Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 45 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Никто не хотел бы помочь, взглянув немного объективно?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Никто не хотел бы помочь, взглянув немного объективно?

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

Кругозор, многим я достаточно интересна в общении, креативность, готовность помочь, если это будет нужно, среди близкого круга - открытость. Также некоторые ценят меня за некоторые мои таланты. Возможно, это прозвучит несколько самодовольно, но да, они иногда бывают правы.

А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

У меня достаточно много знакомых, но мало друзей, с которыми я могу поговорить на интересующие меня темы. В первую очередь, я ценю людей за ум. Мне просто неинтересно с людьми, с которыми я не могу внятно поговорить. Не люблю конфликтных личностей. Сдержанно общаюсь с людьми, имеющими вредные пристрастия. Один из важных критериев вхождения в близкий круг - доверие, я должна быть точно уверена, что человек меня не предаст. Предательство могу простить, если человек мне нужен, но стараюсь изначально огораживать себя от подобного, тщательно подбирая людей в свои друзья.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Внешний вид - одежда, ухоженность, лицо. Речь - что и как говорит этот человек, его расположение ко мне - доброжелательное или нет, насколько это адекватно.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Иногда опаздываю. Зависит от степени важности, считаю неприемлемым сильно опаздывать (под "сильно" я беру примерный срок выше 10 минут) на официальные встречи и мероприятия, где время уже было давно сказано и назначено. Особенно, если человек своим опозданием подводит других людей. На учебу - возможно, к чужим опозданиям отношусь лояльно, сама стараюсь приходить вовремя, угнетает, если не выходит, считаю себя виноватой. Это просто зависит от отношения человека к ней. На неофициальные встречи с друзьями/знакомыми/родственниками/etc считаю, что опаздывать можно, но не нужно.
Не знаю, что вы имеете в виду под "задержкой", но смею предположить, что это опоздание на не очень большой срок и по независящим от человека обстоятельствам. Нет, не имею ничего против этого.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - невесом, но он зависит от внешней среды. Понятие "уют" субъективно, кроется в индивидуальной реакции человека на предметы и вещи, его ассоциации с ними. Уют - это когда приятно, хорошо, спокойно, "тепло" в психологическом плане, он зависит от окружающего мира и обстоятельств. Тебе ничего не нужно, тебе комфортно от того, что есть.

Комфорт - минимальное количество удобств, нужное для того, чтобы чувствовать себя "в своей тарелке". Комфорт - часть "уюта", но это понятие не синонимично с ним.

Удобство - вещь, служащая для создания комфорта. "Удобство" еще не равно "комфорт". Минимальная степень того, что нужно.

В целом, для меня эти понятия зависят друг от друга и взаимосвязаны. Я их поставила в порядке убывания силы.

Когда хочется уюта, создаю его. Настраиваю себя психологически - фильм/ролик/музыка/книга, подстраиваю под себя окружающую среду. Иногда ничего не делаю. Иногда ощущение уюта появляется само, хотя это бывает не так часто.

Комфорт - просто подстраиваю под себя внешнюю среду. Иногда комфорт не зависит от меня.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Да, я знаю, какая одежда мне подходит. Люблю покупать вещи, соответствующие нынешней моде. Стараюсь иметь в гардеробе хотя бы пару модных в этом сезоне вещей. Иногда советуюсь с людьми по поводу того, подходит ли мне эта вещь или нет. Но ключевое решение, естественно, за мной.
Нравится, когда меня хвалят за выбор образа, хотя я иногда и не умею правильно отвечать на похвалу. Критика крайне неприятна, но если она необъективна, то просто игнорирую.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Я могу советовать, но чаще всего не делаю этого, так как никто не просит. Считаю, что каждый человек должен сам решать, что ему носить. Это не мое дело.
Совет, если он адекватный, учту, но, в целом, не люблю. Особенно, если это говорит человек, который совсем в этом не разбирается.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Я не могу знать досконально гардероб окружающих меня людей, но если вещь интересная, то чаще всего замечаю.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

У меня нет любимых духов. Последние, которые я купила, мне понравились, как бы это странно не звучало, по запаху. Мята с легкой кислинкой лимона. Достаточно приятный и легкий запах, не слишком приторный. Не люблю свежие, грубые и тяжелые духи.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятно/неприятно - субъективные ощущения. Каждому человеку нравится что-то свое.

Иногда и боль может быть приятной. Хотя большую роль в этом сыграет психологическое состояние человека в данный момент. И, в целом, здесь не может быть строгого разграничения.

Физиологически - естественно, боль неприятна.

Приятно - когда гладят, например. Хотя, в целом, мне не очень приятны прикосновения посторонних людей, которые меня отталкивают в физическом плане, даже если этот человек является моим близким другом.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Попробую разобраться сама, если не смогу - позвоню тому, кто разбирается в этом. И, в итоге, если после всех этих манипуляций, вещь все равно сломана, несу ее в ремонт.

В любом случае, поломка неприятна, но если от нее что-то очень зависит - могу психануть.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Редко бывает. Обычно я стараюсь все делать, что мне поручают, хотя иногда и в последний момент. Чувствую себя, естественно, виноватой. Хотя бы потому, что это так и есть. Опасаюсь наказания. Иногда могу схитрить, чтобы избежать наказания, иногда говорю честно. Если не "забыла", а "не справилась" - расскажу человеку, в чем конкретно была моя проблема, и если он разбирается, попрошу помощи, не считаю это чем-то стыдным.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Не характерна. Нууу, могу попросить в долг у кого-нибудь, если знаю, что я точно отдам или денюжка очень мелкая - например, на проезд. Также могу как-нибудь быстро заработать небольшую сумму, и растянуть ее на неделю, ожидая зарплаты, и, естественно, не шикуя. Могу просто подождать, по минимуму тратясь в эти дни.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Зависит от сплоченности коллектива и его цели. Буду просто проявлять себя, не выделяясь и не халявя, делая то, что, собственно, должна. Если коллектив доброжелательный и сплоченный, это выйдет быстро, если у них не выходит даже с самими собой разобраться - тут уж, простите... Сложнее. Сама на открытое сближение с коллективом и личные разговоры идти не люблю. Вообще, сам процесс адаптации мне в принципе крайне не нравится.

Если принял, то это видно по их доброжелательному отношению. Да и сразу заметно это, потому что ты ощущаешь себя частью созданной внутри коллектива системы.

Но вполне логично, что осознание данного факта происходит постепенно, ровно так же, как и принятие человека средой.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Да, я часто спорю. Я люблю споры, в спорах человек открывается. Его умение мыслить, эрудиция, скорость мышления, темперамент. Плюс, в спорах человек искренен, проявляет эмоции и уделяет тебе внимание, а это, как правило, приятно. К тому же, азарт. Особенно, если знаешь, что ты прав. В спорах нередко узнаешь что-то новое.

Если я знаю, что спор с человек бессмысленная трата времени, то просто не спорю.

Дискуссия - менее ожесточенный вариант спора, больше похоже на обсуждение. В дискуссии нет категоричности и агрессивности, присущей всем спорам.

Легко признаю свою неправоту, если аргументы собеседника перевешивают.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Спрошу у него. Попробую развеселить. Если человек не хочет вылезать из своего болота уныния - ну окей, его проблемы, пусть сам разбирается. Очень близким людям попытаюсь помочь. Буду волноваться.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Визуально - нет, только по простейшим показателям. По речи - да, по мимике в некоторых случаях - да, по ситуации - да. В целом я достаточно легко читаю настроение людей.

Да, могу. Хотя не всегда в нужную сторону Только если все не совсем запущено или человек подпускает себя близко. Могу влиять на "поверхностные эмоции" людей - развеселить, показав картинку или играя лицом, огорчить, рассказав грустную историю.

Зависит от обстоятельств.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Не люблю идти, но обычно иду первая. Напрягает состояние ссоры, мирюсь просто чтобы решить конфликт. Иногда даже уверенная в собственной правоте, чувствую себя виноватой.
Не люблю рушить отношения из-за всякой ерунды, так что иногда свою гордость могу принести в жертву ради них.

Пыл пропадает быстро. Не могу держать обиду долго, даже если есть за что.

Могу поссориться по собственной инициативе, если меня что-то не устраивает. Хотя обычно я стараюсь подобные вещи разрешать мирно. Иногда иду на ссоры, чтобы порвать отношения с человеком.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Я предпочитаю, и то, и другое в сумме Для меня важнее любить. Потому что чужие чувства не мои, к ним я отношусь более прохладно. Они мне не так интересны. Могу попытаться что-то сделать, если любовь безответная не по причине полной невозможности ее и человек ко мне уже расположен, но чаще всего ничего не делаю.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Я вижу по его поведению. По эмоциям, по искренности, по честности со мной. Разумеется, нельзя быть уверенным в этом на все сто процентов. Иногда ошибаюсь, считаю, что люди более негативно настроены ко мне, чем это есть на самом деле.

Разговоры, как правило, ничего не значат. Могу поставить под сомнение на первом этапе знакомства, уверена в неправоте, если слова расходятся с действиями, если давно знакома с человеком, знаю его и доверяю ему - верю в них.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный человек - человек, развитый в духовном плане. У него есть свои ценности, не противоречащие нормам этики и морали, имеет богатый внутренний мир, отвергает материальное.

Недуховный человек - человек, в большей мере подверженный соблазнам материального мира. Ему ничего не интересно, он не развивается в внутреннем плане. Например, в моем понимании, всех помещиков из "Мертвых душ" Гоголя я могу назвать недуховными людьми.

Гармоничность и духовность для меня разные понятия.

Гармоничность - сочетание в человеке черт характера, в котором одна особенность уравновешивает другую.

Негармоничный человек - тот, у кого одна или несколько из его черт, грубо говоря, "выпирают", чем очень мешают и ему, и окружающим его людям в восприятии себя как личности.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Ммм. Мне достаточно сложно вспомнить какие-либо масштабные мероприятия. К тому же, не очень хочется рассказывать что-то людям, заведомо зная, что им это будет не сильно интересно. На прошлой неделе отмечали день рождения подруги. У нас долго не выходило с этим, так как в предыдущий раз, когда мы наметили, пошел ужасный ливень, была гроза и грязь, так что мы решили отменить. После, в течение недели, я была завалена кучей дел, собственно, как и она, так что тоже не вышло. Вырваться из этого ада удалось в воскресенье. Хотя, я бы не сказала, что вырвалась я до конца... Собиралась я долго. Искала нужные вещи по всему дому. Так часто у меня бывает, либо я бросаю и забываю, куда, либо кто-то перекладывает их. Мы решили сходить в пиццерию. Что забавно, пиццы так и не заказали. Ничего интересного. В кафе никого не было. Просто приятно посидели. Прошлись. Поговорили. Вспомнили некоторые вещи. Я немного рассказала ей о том, что меня волнует, хотя и с напряжением. После кафешки посидели у меня, смотрели разные видео. В итоге разошлись.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Смотря какой. Если рассматривать определенную марку, то сказать легко. Если рассматривать все виды майонеза в целом, то сказать невозможно. На прилавках магазинов есть много видов пачек майонеза, состав каждой из которых индивидуален. Есть натуральные, есть не очень. Домашний майонез - отдельный разговор, хотя я и не особо помню из чего состоит. Кажется, яйца, лимонный сок и что-то еще.

Белый он либо из-за красителей, которые добавили туда недобросовестные производители, либо из-за какого-то другого ингредиента, который есть в составе, что логично.

Хотя, на моей памяти, майонез же ближе к желтоватому, разве нет? Особенно, если он натуральный.

24 Мая 2016 16:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

Социотип стоит в анкете сайта по результатам теста, пройденного наугад. До этого меня типировали в Драйзера, еще раньше - в Габена.

24 Мая 2016 16:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

YULKA
"Достоевский"
ЛЭВФ
Анапа

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 16:02 helgaw сказал(а):
Социотип стоит в анкете сайта по результатам теста, пройденного наугад. До этого меня типировали в Драйзера, еще раньше - в Габена.
Cообщение полностью

Не знаю...мне Габеном попахивает...я не спец

24 Мая 2016 20:04

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 21:04 YULKA сказал(а):
Не знаю...мне Габеном попахивает...я не спец
Cообщение полностью

Возможно, не отрицаю этот вариант, но я не чувствую таких проблем с этикой, какие могут быть у Габенов.
Хотелось бы еще ответов. Желательно, с разбором.

24 Мая 2016 21:30

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 17:00 helgaw сказал(а):
Когда хочется уюта, создаю его. Настраиваю себя психологически - фильм/ролик/музыка/книга, подстраиваю под себя окружающую среду. Иногда ничего не делаю. Иногда ощущение уюта появляется само, хотя это бывает не так часто.
Cообщение полностью

Речь про , откуда взялась ? Вообще, эта связка присуща демократичным квадрам 1 и 3.
Я могу советовать, но чаще всего не делаю этого, так как никто не просит. Считаю, что каждый человек должен сам решать, что ему носить. Это не мое дело.
Cообщение полностью

приятно/неприятно - субъективные ощущения. Каждому человеку нравится что-то свое.
Cообщение полностью

Уж не знаю, на какой позиции эта , но кажись неценностная.

24 Мая 2016 22:28

belingen
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Никто не хотел бы помочь, взглянув немного объективно?

Прям очень Квестимный запрос!

Мышление - предметное.
Вероятна малая мерность (должна быть точно уверена, что человек меня не предаст)

24 Мая 2016 22:30

YULKA
"Достоевский"
ЛЭВФ
Анапа

Анкета
Письмо

24 Мая 2016 21:30 helgaw сказал(а):
Возможно, не отрицаю этот вариант, но я не чувствую таких проблем с этикой, какие могут быть у Габенов.
Хотелось бы еще ответов. Желательно, с разбором.
Cообщение полностью

Ну я просто напишу, что показалось для меня типичным...Ну это сразу говорю,я не спец...просто для тренировочки.

Про уют и комфорт так описано...чувствую с енсорику ощущения...
Неприятные ощущения опять же если человек неприятен физиологически...

Настрой на доброжелательный коллектив, доброжелательное отношение...активационная наверное

Фраза про:система коллектива тебя принимает...тоже наводят на мысли о габена

Про споры...нехватка внимания и эмоций, высказать свою точку зрения, + Вы писали, что в споре люди демонстрируют свой ум, это для вас способ получение информации о человеке .т. д
демонстративная может

Не этик Вы...раз вам надо спорить, чтобы до конца понять..

А про майонез так расписано... я бы так точно ничего не расписывала не объясняла, объяснять любят Габены. Просто обожают по-моему...

24 Мая 2016 22:50

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

Речь про , откуда взялась ? Вообще, эта связка присуща демократичным квадрам 1 и 3
.

Вот я тоже склоняюсь больше к демократичным квадрам, нежели к Дельте, или же, что наименее вероятно, Бете.

Мышление - предметное.
Вероятна малая мерность (должна быть точно уверена, что человек меня не предаст)

Определенный тип мышления свойственен тем или иным типам? Просто не нашла нужной информации на этот счет. И поясните, пожалуйста, почему вы считаете, что БЭ - слабая? Только по этим словам?

Про уют и комфорт так описано...чувствую с енсорику ощущения...
Неприятные ощущения опять же если человек неприятен физиологически...

Мне кажется, наоборот, обычно по анкетам Габенов, как базовым БС, свойственна подробная роспись примеров на этот счет. Я же просто пояснила значение этих понятий для меня, не вдаваясь в сильную конкретику.

Настрой на доброжелательный коллектив, доброжелательное отношение...активационная наверное

Возможно, но опять-таки, я могу работать и в недоброжелательном коллективе, если окружающие люди работают хорошо и делают все то, что нужно. Тогда мне это будет не так важно. Тут просто вопрос приятно/неприятно, мне кажется. Любому человеку будет приятнее работать в коллективе, в котором не ждешь, что тебе с утра подольют в чай яда. Да и в принципе сплоченность коллектива очень сильно влияет на работу, совершаемую им, если она совместная.

Про споры...нехватка внимания и эмоций, высказать свою точку зрения, + Вы писали, что в споре люди демонстрируют свой ум, это для вас способ получение информации о человеке .т. д

Не этик Вы...раз вам надо спорить, чтобы до конца понять..

С чего вы взяли про нехватку эмоций и, тем более, внимания? Вы несколько исковеркали смысл сказанных мною слов. Вопрос был про споры, и я рассказала про них. Естественно, это не единственный и, более того, не основной способ получения информации, хотя я и считаю одним из самых эффективных.
Признаюсь, без споров общение для меня было бы несколько пресным. И на первых этапах я и правда порой использую данный прием, чтобы раскрыть потенциал человека передо мной.
Но! Повторюсь. Это не основной способ понимания человека для меня, я могу сделать это и без них, по многим другим показателям.
Споры мне просто нравятся, если в них нет обилия негатива. Особенно, с интересными людьми. Я ведь узнаю из них что-то новое не только о человеке, но и об окружающей среде. Посему я и не спорю с людьми, разговор с которыми бессмысленен по причине полной их неосведомленности о чем-либо.

А про майонез так расписано... я бы так точно ничего не расписывала не объясняла, объяснять любят Габены. Просто обожают по-моему...

Меня спросили, я ответила, что знаю.

25 Мая 2016 10:37

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

Неужели совсем ни у кого нет мнения?

27 Мая 2016 21:27

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2016 22:27 helgaw сказал(а):
Неужели совсем ни у кого нет мнения?
Cообщение полностью

Сложно по краткой анкете выдать конкретику. Если заполните по аспектам, можно будет за что-то зацепиться.

27 Мая 2016 21:54

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

27 Мая 2016 22:54 Minakli сказал(а):
Сложно по краткой анкете выдать конкретику. Если заполните по аспектам, можно будет за что-то зацепиться.
Cообщение полностью

Я хотела заполнить, но сразу же вопросы по БЛ ввели меня в некоторый ступор. Сложно формулировать. Но хорошо, постараюсь еще раз попробовать взяться за нее в ближайшее время.

27 Мая 2016 22:13

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Мая 2016 23:13 helgaw сказал(а):
Я хотела заполнить, но сразу же вопросы по БЛ ввели меня в некоторый ступор. Сложно формулировать. Но хорошо, постараюсь еще раз попробовать взяться за нее в ближайшее время.
Cообщение полностью

Пусть будет ступор, пишите честно. Пишите больше, все трудности в деталях.

27 Мая 2016 22:17

Gabinxx
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

мое мнение - Габен.
в активе логика и сенсорика, иррационал
лично у меня нет никаких сомнений.

27 Мая 2016 22:22

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

Дорога познания была сложна, но я это сделала :х Извиняюсь за возможные очепятки, не стала вычитывать свои ответы. Каюсь.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Грубо говоря, общее – это собрание «частного». Переход целого к деталям, из которых оно состоит, и наоборот.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Последовательность мыслей, каждая из которых является следствием предыдущей и подтверждается фактами. К сожалению, я не знаю общепринятое понимание логичного, поэтому не могу ответить на этот вопрос. Сложность логичности индивидуальна для каждого человека – кому-то проще, кому-то нет. Могу сказать лишь одно – в моем понимании нелогичным быть проще, чем логичным.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Дроби на часах показывают определенный цикличный отрезок времени. Люди создали часы и поделили время на промежутки, чтобы было проще ориентироваться в нем.
4. Что такое правило?
Правило – положение, которое требуется соблюдать.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Которые помогают людям жить, не мешая друг другу.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Все зависит от того, кем инструкция составлена. Если она сделана человеком, который разбирается в деле, то инструкция – очень полезная вещь, на которую следует опираться в своих действиях. Да, при желании, я могу написать инструкцию, какую необходимо.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
На самом деле, сложный вопрос. Соблюдая законы, человек делает выбор, а возможность выбора и следует назвать свободой. Если люди перестанут соблюдать законы, начнется анархия и беспредел. В итоге они будут подчинены животным инстинктам, что приведет к лишению воли, следовательно – права выбора. Но ведь с другой стороны, существуют ситуации, когда некоторые законы не стоит соблюдать. Я считаю, что свобода человека состоит именно в праве выбора между соблюдением законов или их отрицанием. Посему, очень спopнoе утверждение.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Расположение чего-либо относительно друг друга в определенном порядке. Последовательность может быть разной. Самая известная последовательность – это числовая. Последовательные человек – это человек, который соблюдает закрепленную последовательность действий.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Моя последовательность относительно высока, как я считаю.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Средняя. Потому что сложно себя оценивать относительно остальных. В любом случае, по моему мнению, я явно не самый непоследовательный человек в мире.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Я считаю, что лучше не выходить за ее пределы.
9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт – это образец, на который следует опираться.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Сначала, во время продумывания процесса, интерес, а потом, как только я возьмусь за сортировку, скука. Возможно, по алфавиту. Для самых чаще читаемых книг могу выделить отдельную полку, чтобы не искать их долго.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа – это труд, от которого ты получаешь какую-то выгоду. Соответственно, она нужна для получения этой самой выгоды.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Объем, ее сложность, время, за которое нужно сделать, моя квалификация в данном деле. Чаще всего, я боюсь браться за новое дело – опасаюсь не справиться.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Чаще всего, чем выше количество за ту же цену, тем ниже качество. Или наоборот. Давно известный факт. Хотя иногда и бывают исключения.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
В теории, чем выше цена, тем выше качество, так как цена конечно товара зависит от себестоимости. Но большую роль может играть, например, престижность продукта, и сейчас нередко люди переплачивают за нее, нежели за качество. Вообще, цена-качество сложная тема - можно долго рассуждать, что от чего и почему зависит. Но мне это напоминает школьные уроки географии, а ударяться в это мне совсем не хочется.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает. Я отвлекаюсь, пропадает желание, понимаю, что «не потяну», становится лениво, нет сил или дело потеряло свою актуальность для меня. Как правило, отношусь спокойно. Если дело важное, стараюсь не забрасывать. Всегда доделываю его до конца, потому что несу ответственность.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Сначала я подумала про «ничего не делать и получать деньги», но в итоге поняла, что для меня это будет скучно ;; Что-то, связанное с творчеством. Например, создание видеоигры, рисование комикса, написание книги или сценария для мультфильма. Создать историю, постепенно ее детализировать, продумывать персонажей и их взаимоотношения, например. Это интересно. Особенно, если люди, с которыми ты работаешь в проекте, заинтересованы делом так же, как и ты, и вместе вы единая команда. Одна я браться за масштабный проект не стала бы. На чистом энтузиазме готова работать и за плюшки, если мне это было действительно увлекательно делать. И если бы знала, что от моего труда в дальнейшем был бы толк. Но, к сожалению, кушать тоже хочется, поэтому долго бы так, наверное, работать не смогла.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Раздражение. Попрошу у человека не мешать, если он совсем не разбирается в вопросе, или пояснить, что именно я делаю не так, и что я, по его мнению, могу сделать, чтобы исправить.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Смотря у кого. Если у вышестоящего и помощь эта в виде незатруднительной для него консультации, ничего не испытываю. Считаю это нормальным. Считаю неприемлемым сгружать свою работу на другого, особенно если я могу и должна это сделать сама. Буду чувствовать себя неприятно, должной человеку.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Так как я совсем не разбираюсь в архитектуре, посоветуюсь у архитектора, как это сделать и из чего. Затем найму строителей, поспрашиваю у самого главного, что да как лучше сваять, если деньги проблема, проконсультируюсь, как сделать это максимально дешево. После чего займусь закупкой необходимого и, соответственно, стройкой. Хотя лично для меня проще украсть эту злосчастную пирамиду сразу из Египта...

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота – это то, что эстетически привлекает. Красота субъективна. С возрастом, под влиянием различных обстоятельств и людей, возможно, мое представление и меняется, как и у всех. На самом деле, у меня нет точного представления о красоте – я не могу описать нечто красивое, пока его не увижу.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Я не знаю общепринятого понятия красоты. Да и вообще, по моему мнению, понятие красоты во многом индивидуально для каждого человека. В обществе существуют стандарты, по которым люди определяют «красоту», но нередко они отрицаются людьми.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
То, что чаще всего порицается обществом и считается уродливым большинством людей.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Самое главное, чтобы человек был подходящий, тогда на нем любая одежда будет здорово сидеть, хоть мешок надень В первую очередь, это должна быть подходящая по фигуре одежда. Сочетающаяся между по цвету и по модели. В идеале, модная, но это совсем не обязательное условие. Важен общий вид и образ.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красота – это то, что восхищает и радует глаз. Созерцание некрасивых вещей нередко порождает в человеке отвращение и непринятие.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я люблю готовить. Чаще всего, если рецепт составил повар, мнению которого стоит доверять, я соблюдаю его со всей строгостью, не задумываясь. Если же я сомневаюсь в авторе рецепта, то переосмысливаю и меняю кое-что в соответствии со своим опытом и предпочтениями. Не совсем поняла вопрос про вкус. Все говорят, что я хорошо готовлю. Нередко я люблю необычные, но гармонирующие между собой сочетания продуктов, либо отдаю предпочтение классике.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Сочетание цветов не должно резать глаз, если это задумано не специально. Цвета не должны конфликтовать друг с другом, либо же один из них должен выходить на первый план. Это больше выходит на уровне ощущений. Вообще, есть специальные палитры, цветовой круг и прочие штуки, по которым можно ориентироваться, но я их, как правило, не использую.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Не всегда. Смотря с кем. Некоторые люди не умеют гармонично сочетать вещи, и это нормальное явление. Многие люди от рождения не имеют художественного вкуса, либо же не развивают его в себе. А красота, как я и говорила, понятие субъективное. Одним нравится одно, другим другое. Каждому свое.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Свою комнату я оформляла сама. В ней – фотообои с морем, которые я выбрала потому что очень приятно представлять, что ты лежишь на песочке среди волн и все так хорошооо Как только я их увидела, решила, что хочу купить. В комнате до этого уже были определенные вещи, которые, к сожалению, нельзя было убрать. Так, например, зеленые шторы, но и с ними я нашла выход – они очень здорово сочетаются с джунглями, и можно повоображать, что они так уходят вдаль. Кровать стоит в самом удачном углу, над ней возвышаются облака. Над кроватью висит гитара, которая тоже навевает расслабляющие мысли. Я долго искала обои, подходящие по цвету всему этому великолепию, но, к сожалению, не совсем угадала с выбором. Это вызывает уныние.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Давить умею. Порой люблю. Голосом, интонациями, действиями, словами. Даю прямые приказы. Могу угрожать возможными наказаниями за невыполнение задания.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – неоправданная агрессия, не имеющая под собой никаких оснований. Иногда игнорирую. Часто пытаюсь «давить», восстанавливая справедливость, делаю это в ответ обидчику. Бывали случаи, что пыталась прояснить ситуацию, и продолжала болтать даже тогда, когда знала, что нарываюсь еще сильнее. Сложность зависит от оппонента. «Давать отпор» обычно относительно несложно.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – люди, вошедшие в круг доверия по определенным причинам. Между ними и человеком тесная связь. Чужие – соответственно, посторонние люди, которые не входят в круг доверия. Свои люди могут стать чужими из-за действий, разрушивших доверие.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Сомневаюсь, что смогу выдать трактат на эту тему, так как лучше чем в военных книжках об этом, пожалуй, никто не напишет. А я их практически не читаю.
Есть прямое столкновение. «Лоб в лоб». Когда люди откровенно и честно сражаются. Есть нападение «со спины», самое позорное из всех. Но, как говорится, на войне все средства хороши. Есть обманный маневр. Не самый простой способ, не самый надежный, но если выходит, то он довольно эффективен. На самом деле, их много. Мне сложно перечислить все, потому что я эти никогда не интересовалась. Чаще применяю первое, остальное не считаю нужным использовать. Нападение оправдано, когда начинаешь не ты.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Считаю возможным, но не считаю правильным. Только при нападении со стороны.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Давление, шантаж, физическая расправа. Считаю приемлемым использовать данные способы только в крайних ситуациях, в целях самозащиты.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Фактами. Аргументами. Логикой. Если на собеседника это не действует, следует прекратить взаимодействие с ним, либо же, если он не хочет по-хорошему, сделать это силой.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю ее. Стараюсь, чтобы все было максимально честно и открыто. Не люблю интриг и сплетен.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я не знаю, что считают мои знакомые на эту тему. Скорее всего, да. Я считаю себя во многом сильным человеком.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Это видно по его поведению, по тому, как он относится к опасности – убегает от нее или дает отпор. Сильный человек выдерживает все испытания, которые выдаются ему на жизненном пути, не ломаясь.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Твердость характера, способность нести ответственность, смелость, не бесстрашие, но сила преодолеть свои страхи, если это будет нужно.
12. В чем суть силы?
В силе нет сути. Сила – это влияние, это власть, это способность подстраивать под себя окружающую среду.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Потому что один человек имеет на них большее влияние, чем другой. Думаю, это логично. А вот причины этого могут быть самыми разными – недостаток уважения, неумение управлять, общая слабость.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – необоснованная грубость. Чаще всего люди хамят, желая самоутвердиться. Нередко это бывает и по причине неграмотности хамящего человека.
Вероятнее всего, оно схоже с общепринятым? Серьезно, я не знаю, как отвечать на подобные вопросы.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство – это когда тебе без причин говорят плохие вещи. Так делают только глупые люди. Не стоит принимать хамство близко к сердцу.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Это когда люди стремятся вылить весь свой скопившийся негатив на тебя, несмотря на то, что ты ничего им не сделал. Они делают это для повышения своей самооценки. Их стоит только пожалеть.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Общественная мораль в наше время во мной устарела. Данная система нуждается в серьезной доработке. Время далеко ушло вперед. По этой причине мне сложно назвать все сразу и конкретно. Не существует «школы морали». Я считаю, что человек должен выносить информацию и делать выводы из своей жизни самостоятельно. Вообще, «плохое поведение» - субъективное понятие. Во время жизни каждый человек генерирует для себя свою собственную систему ценностей. Что для одной человека плохого, для другого в его понимании морали может быть хорошо.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь очень многогранна и сложна, у нее много ипостасей. До сих пор учеными не выявлено, что именно это такое и вследствие чего она появляется. Любовь – это, как минимум, чувство привязанности к человеку, готовность помочь ему даже ценой собственной жизни, нежность, понимание и взаимодоверие. Да, можно, если это поможет стать любимому человеку лучше.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я считаю, правильно нечто среднее. Хозяин должен уважать гостя, но не давать ему избыточную власть. Если гость нежеланный, хозяин имеет полное право выгнать его. Не знаю, не интересовалась этим. Как мне кажется, сейчас все довольно размыто в данном плане.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – способность сопереживать человеку, прочувствовать те эмоции и чувства, которые он испытывает в тот или иной момент. Стоит учесть, что сочувствие – это не жалость. В отличие от сочувствия, жалость унижает. Сочувствовать стоит в те моменты, когда человек нуждается в этом.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Мораль, религия, закон, справедливость. Разумеется, есть вещи, которые регулируют взаимоотношения между людьми, но они не являются истиной в последней инстанции. Человек должен сам решать, что такое хорошо, что такое плохо, и самому выступать генератором отношений.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Умение мыслить, анализировать, собственные чувства. Я считаю, в общении очень важна открытость между собеседниками.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
В отношениях не существует точного разграничения на «хорошо» и «плохо». Человек должен быть честен в своих желаниях, быть искренним и следовать своим чувствам. Плохо то отношение, которое причиняет вред остальным.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – то, что соответствует правилам морали, аморально – то, что выходит за их пределы, и это логично. Существует общепринятая мораль, но по большей части мораль субъективна. Я никак не могу оценить это на правильность, потому что просто не может быть неправильного варианта понимания морали.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Никакой, если это никак не мешает моей жизни. Могу. Словами. Могу сказать, что он делает не так. Если человек провоцирует своим поведением, почему нет? Я достаточно быстро забываю обиды. Не могу долго держать злость.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Неоценима цена негативных эмоций, испытываемых ребенком, ничего не должно послужить их причиной. Нет, не разделяю. Я отношусь к этому довольно скептически. Эмоции приходят и уходят.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да. Неуместно лишь то выражение эмоций, которое неприятно окружающим. Неуместно выставлять напоказ интимность.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. Как известно, на многих людей очень сильно влияет плач, например. Многие боятся его как огня и готовы сделать все, лишь бы плачущий прекратил. Но я не считаю сильно манипулирование хорошей вещью.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Через крик, истерику, слезы, физические способы. Ничего не говорят. Со всеми бывает.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции – эмоции, которые человек не пропускает через себя. Он воспринимает их поверхностно, слабо, отсюда и такое название. Бывают очень сильные эмоции. Глубокие. Которые идут изнутри.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Никакие. Все эмоции правильные, потому что мы их испытываем.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В разные. Проще всего в отрицательную. Можно вспомнить что-то из жизни, настроить себя на нужный лад, посмотреть фильм с определенным настроением, почитать что-то, несущее эмоциональный заряд. Способов много, все зависит от того, какая эмоция нужна.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда сложно сдержать в себе эмоции, и они выходят из тебя, проявляясь физически или через речь. В зависимости от эмоции, включается та или иная, запрограммированная организмом реакция.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Чаще всего, да. Редко бывают исключения.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Я делаю это неосознанно. Естественно, я понимаю и чувствую настроение окружающих меня людей. Свое я также всегда чувствую и понимаю.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Терпеть не могу.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются со временем из-за влияния обстоятельств. Меняется характер, интересы, круг друзей, мнение и их мировоззрение. Это нормальное явление. Мое отношение зависит от самих изменений. Чаще всего, пока нет контраста, люди не замечают произошедшие с человеком изменения.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Я считаю, что нет. Хотя и существует распространенное мнение, что трудности закаляют.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Как и любой человек, я склонна к тому, чтобы стремиться к чему-то волшебному и верить в чудо, но чаще всего подобные прогнозы не имеют никакой силы. Чаще всего, действует обычное самоубеждение. Хотя я верю в силу случайности.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да, могу. Это реально, если ты умеешь думать. Но, разумеется, я никак не могу знать вещей, до которых нельзя дойти с помощью логики.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я не очень хорошо чувствую время, оно просто для меня идет, то сокращаясь, то замедляясь. В целом, я могу сказать лишь то, что это очень ценный ресурс, и совсем недавно я начала это понимать. Да, я могу его убивать, но если я это делаю намеренно, это очень и очень сложно для меня.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Очень сложно! Как назло, когда ждешь чего-то сильно, время специально словно жвачка растягивается. Давно известный закон подлости. Если нет точного времени, ждать проще.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь, нет, не доверяю.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Ответ на данный вопрос я приводила в анкете выше, не уверена, что мне стоит пересказывать весь его смысл заново. Если хотите, можете ознакомиться с ним там.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Буду корить себя за то, что пришла так рано. Неловко.
b) осталось 5 минут до прихода,
Все хорошо, буду ожидать.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Начну волноваться, но делать ничего не буду, всякое может быть.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Буду крайне недовольна. Позвоню, спрошу, что случилось.
e) и дальше все нет…
Если человек не ответил на мой звонок, стану серьезно паниковать. Буду звонить еще. В итоге, если не получу устного ответа, просто отпишусь, что ушла.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Это вечный вопрос. Он может быть как одинаковым, так и индивидуальным для каждого человека. Я считаю, что верен и тот, и другой вариант вместе.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я буду просчитывать логически и полагаться на собственное чутье.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Да, могу. По его внешнему виду, манере вести себя, мимике, речи. Эти характеристики наиболее ярко отражают его отношение к жизни, характер и привычки. Сначала составляется первоначальный образ, а потом уже, в процессе общения он дорабатывается. Нет, не долго.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
- Ум.
- Наглость.
- Уверенность.
- Опыт.
- Умение говорить.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Глупость. Трусость. Слабость.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Да. Я делаю данный вывод на основании разговоров с другими людьми.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Возможно, огорчусь. Мне всегда неприятно это слышать.

28 Мая 2016 03:53

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

Вторую анкету не читал, но по первой вполне Штир. Габен - это подводная лодка с задраенными иллюминаторами, лежащая на дне самого глубокого ущелья).
Сугубо имхо).

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Мая 2016 09:28

belingen
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вы спрашивали почему велика вероятность маломерной БЭ - потому, что многомерная БЭ прекрасно знает, что люди бывают бросают, предают, разлюбливают и тд - и даже может оперировать этими связями и управлять ими или подстраиваться... те еще моралисты. БЭ-шник, например, рассказывая про то что у него сестра попала в больницу после жуткой аварии будет иметь такое доброе выражение лица, что вы даже сможете подумать, что авария была пустяковая, хотя на самом деле он просто обходителен с Вами. У вас же основной критерий допуска в круг друзей - уверенность, что Вас не предадут. Конечно, может быть это вообще логично или вы просто дали мало информации, чтобы Вам понять - кто знает, что вы имели ввиду на самом деле - только Вы.

Так, что если желаете разъяснений посмотрите вот это видео

вероятно оно поможет разобраться в 2-3 признаках самостоятельно

1 пользователь выразил(и) благодарность belingen за это сообщение

28 Мая 2016 10:39

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

Габен - это подводная лодка с задраенными иллюминаторами, лежащая на дне самого глубокого ущелья

Крайне своеобразная характеристика.

belingen, спасибо!

28 Мая 2016 11:33

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

28 Мая 2016 12:33 helgaw сказал(а):
Крайне своеобразная характеристика.
Cообщение полностью

Вполне нормальная характеристика, если учесть, что иллюминаторы на подлодке вряд ли вообще открываются, и в ущелье её может занести только нечистая сила). Такой иррациональный характер уж, что даже неоткрыаающиеся иллюминаторы требуется наглухо задраить).

28 Мая 2016 12:10

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

В общем, не знаю, посмотрела я видео, и пришла к тому же, к чему и склонялась до этого. Индивидуализм, демократизм.

28 Мая 2016 12:27

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2016 04:53 helgaw сказал(а):
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Которые помогают людям жить, не мешая друг другу.
Cообщение полностью

Моя последовательность относительно высока, как я считаю.
Cообщение полностью

Относительно чего?
9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт – это образец, на который следует опираться.
Cообщение полностью

Зачем опираться на образец, если можно сделать лучше? И зачем все-таки нужен стандарт?
Есть прямое столкновение. «Лоб в лоб». Когда люди откровенно и честно сражаются. Есть нападение «со спины», самое позорное из всех.
Cообщение полностью

Если учесть, что противостояние, это выявление слабостей и удар по ним, почему нападать со спины позорно?
Хамство – это когда тебе без причин говорят плохие вещи. Так делают только глупые люди.
Cообщение полностью

Хамить можно только словами? Почему умные люди делать это не могут?
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да, могу. Это реально, если ты умеешь думать. Но, разумеется, я никак не могу знать вещей, до которых нельзя дойти с помощью логики.
Cообщение полностью

+ в связке, что характерно для демократичных квадр 1 и 3.

Рабочую версию я бы взял - Драйзер ВФЛЭ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

28 Мая 2016 21:54

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

Относительно чего?

Относительно окружающих меня людей.

Зачем опираться на образец, если можно сделать лучше? И зачем все-таки нужен стандарт?

Чтобы не сделать хуже. Стандарт - это лишь основа, которую можно изменять под себя в зависимости от своих целей.

Если учесть, что противостояние, это выявление слабостей и удар по ним, почему нападать со спины позорно?

Потому что это неправильно. Человек ослаблен, он не может ответить тебе. Я считаю, что противостояние должно быть прямым и честным.

Хамить можно только словами? Почему умные люди делать это не могут?

Могут, если им это нужно для каких-либо целей, но в повседневном общении это показывает лишь некультурность человека. Можно и действиями, наверное, но по большей части используется речевой вариант. Либо оба этих в совокупности.

Рабочую версию я бы взял - Драйзер ВФЛЭ.

И все опять возвращается к истокам...

28 Мая 2016 22:47

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мая 2016 23:47 helgaw сказал(а):
Потому что это неправильно. Человек ослаблен, он не может ответить тебе. Я считаю, что противостояние должно быть прямым и честным.
Cообщение полностью

А здесь видится нормативная .

Фото не желаете добавить?

28 Мая 2016 23:14

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

28 Мая 2016 23:17

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

В общем, рационал с ценностной .
Драй, Макс, Джек, Гам.
Не вижу Штира или Габена.
И еще - 4Л.

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

28 Мая 2016 23:32

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

29 Мая 2016 00:32 Minakli сказал(а):
В общем, рационал с ценностной .
Драй, Макс, Джек, Гам.
Не вижу Штира или Габена.
И еще - 4Л.
Cообщение полностью

Из всех вариантов я вижу наиболее адекватным Драя. Спасибо.
Хотя, на самом деле, хотелось бы еще чьих-нибудь ответов именно на основе последней анкеты и фото, потому что варианты, которые были даны раннее, противоположны текущим выводам.

28 Мая 2016 23:45

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

Посмотрела недавно видео от Калининградского центра соционики, где Драйзер рассказывал о своей базовой БЭ. И в связи с этим у меня возникли сомнения. Разве моя БЭ тянет на базовую?

3 Июн 2016 20:04

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

3 Июн 2016 23:41 Nippon сказал(а):
Здравствуйте, уважаемый Драйзер.

Вот что у Вас по Рейнину получается:

Негативист.
НИкто НЕ хотел бы помочь, взглянув НЕемного объективно?
Статик.
Я бы не смог ответить на вопрос про часы. Динамиков он в глубокий ступор вгоняет. Ваш ответ для меня - откровение.
Рационал, но не Логик.

Остается только один вариант - Драйзер.

Теперь переходим в область зыбких предположений:

1. Размер обуви 35-36, полнота 1.
2. Ногти ломкие и кажутся слишком широкими, занимают всю ширину пальца.
3. Рост 165
4. Грудь 3
5. Бедра широкие, талия есть при любом весе.
6. Ноги средней длины.
7. Гиперceкcуальноость (множественный оргазм).
8. Нижнее белье - мягкое х/б без "кружавчиков".
9. Юбка в районе колена.
10. Очень ревнивы, не любите "теток".
11. Тут было пикантно, удалил.
12. Тут было очень пикантно, удалил.

Не обижайтесь, пожалуйста, это описание - немного шутка.
А вот и дружеский шарж на Драйзера. Вообще-то это очень смешной шарж, так как на картинке Юаса Хироми из аниме

"Настоящие Слезы".

Cообщение полностью

Вы позитивизм-негативизм вычислили по формулировке темы? Ну, гм...
Вопрос про часы - на логику, разве нет? Субъективная оценка. Ведь и статики, и динамики как-то умудряются отвечать. Да и вообще, я не совсем поняла, как вы в принципе определили данный признак конкретно по этому моему ответу на вопрос.
Плюс, основная часть пунктов из списка, который вы написали, мною точно никак не была бы отнесена к соционике, вне зависимости от правдивости или же, наоборот, неправильности ваших предположений. Да, существует типирование по внешности, и предпосылки у него определенные имеются, но при чем здесь размер ноги, длина юбки и, простите, трусы?
Про рациональность и "не логика" хотелось бы также пояснения, если можно.
И, извините, но с аниме не знакома, всю силу юмора оценить не могу.

4 Июн 2016 10:43

Meradlin
"Гексли"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

С трусами прикольная тема)))
Надо добавить после вопроса про майонез, вопрос какие вы носите трусы) А еще лучше написать прикрепляйте фото в трусах)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Meradlin за это сообщение

4 Июн 2016 21:46

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

Заголовок темы, действительно, говорит о многом:
1. Один из способов типирования по написанному тексту предполагает подсчет количества использованных понятий с негативным смысловым оттенком и его сравнение с общим объемом текста. Это просто и достаточно объективно.
2. Есть еще один момент, о котором я не стал писать. Заголовок темы - это вопрос. Вопросы задают все люди, но в Вашем случае - это, мне кажется, вежливое приглашение к диалогу. Я бы щелкнул еще и квестимность, но это уже немного субъективно.

Да, определение данного параметра по речи возможно, но стоит начать с того, что оно не должно являться основным критерием оценки. В интернете, я думаю, особенно. Упор на это лучше делать, если вы слышите живую речь человека, как считаю я.
К тому же, ну и пожалуй, главное, вы ведь сделали это по одному из предложений, и именно поэтому я особенно сильно сомневаюсь в адекватности подобного рода предположения.

Честно говоря, я не стал читать всю анкету и сразу после "часов" перешел к "майонезу". Меня позабавила вот эта фраза: "Белый он либо из-за красителей, которые добавили туда недобросовестные производители, либо из-за какого-то другого ингредиента, который есть в составе, что логично."

Все, что говорят логики "логично" само по себе. Нет нужды подчеркивать это в конце объяснения, иначе логику придется говорить это слово несколько тысяч раз на дню.
Они могут начать объяснение с реплики: "Логичнее было бы предположить, что...". Это, скорее, критика предыдущей реплики собеседника, чем утверждение, что его собственное построение является логичным. Закончить объяснение словами "что логично" - это довод из разряда "у кого что болит".

Далее начинается довольно сложное объяснение, известное как "недостатки опросника Майерс Бриггс". Одна из проблем в том, что трудно разделить логичное и рациональное. В частности, рациональные этики "нащелкивают" себе высокий балл по логике. Я думаю - это именно Ваш случай, так Вы себя в Штирлицы и записали.

Про экстраверсию есть похожее объяснение для Дюма, Бальзака и Драйзера. Из демократов только Робеспьер отвечает на тест как законченный интроверт.

Мужчина, вы бы лучше анкету прочитали полностью, а не о трусиках моих думали Насчет "логично" - просто цепляетесь к словам. И я бы на вашем месте разделила типологию Майерс Бриггс и соционику, потому что они несколько различаются. Конкретно в Штирлицы записывала не я, а тест, который, естественно, не является гарантией достоверного результата. Вообще, я бы даже сказала, что он является скорее гарантом недостоверного результата, потому что в свое время он меня типировал в самые разные социотипы, от Гюго до Максима Горького. Мой же основной вариант, который высказывался мне другими людьми и ранее, был Габен.
В соционике особое понятие терминов "экстраверсия-интроверсия", в этом нет ничего странного.

Почему у некоторых людей формируется сенсорный тип обработки информации, а у некоторых интуитивный. Представьте себе ребенка, развивающегося в чреве матери. Может быть два варианта:
1. Периферийная нервная система развивается быстрее головного мозга. Мозг получает избыточное количество информации и формирует связи и структуры, необходимые для нормальной работы в таких условиях. Так рождается сенсорик.
2. Возможности головного мозга превосходят количество информации, поступающей извне. Периферийные нейроны развиты плохо, и мозг вынужден дополнять картину окружающего мира в условиях недостаточного потока данных. Это - интуитивный тип обработки информации.
В итоге, кожа (и не только кожа) девушек сенсорного типа более чувствительна к внешним раздражителям. Выбор мягкого нижнего белья с минимальным количеством швов для них - вопрос комфортного самочувствия.

Это же просто домыслы, недоказанная теория.

Внешний вид трусиков, как и длина юбок, зависит от того, насколько Вы готовы продемонстрировать их лицам противоположного пола, при удобном "случайном" случае.
Драйзерки, например, не готовы, но "плоха та Драйзерка, которая не хотела бы денек побыть Гюгошкой".
Для своего особенного мужчины у нее в запасе найдутся и эpoтическое белье и чулки. Вот только надевает она эти наряды пару раз в год.
Юбка в стандарте Шанель - это чтобы другие мужики не пялились, а свой особенный должен сам догадаться, что Вы для него сегодня надели.
По искоркам в глазах и смущенной улыбке, я полагаю.

Степень "моральности" в привычном нам всем понимании никак не зависит от социотипа. Она зависит от воспитания и условий, в которых жил человек. Это лишь тип информационного метаболизма. И более того это относится к Драйзеру, как к социотипу, обросшему шаблонами на эту тему. Драйзер же сам формирует свою мораль, и она может кардинально отличаться от общепринятой. В таком случае, и Драйзерка, и "Гюгошка", как вы выразились, при определенных обстоятельствах может быть готова продемонстрировать свое белье при любом удобном случае. А это полностью опровергает все то, что вы сказали.

4 Июн 2016 22:25

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

Проблема в том, что такой тест пройдут до конца только Гексли и Гюго.

Пожалуйста, не нужно этого. Как минимум, некрасиво. Как максимум, в корне неверный подход.

4 Июн 2016 22:28

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 23:25 Nippon сказал(а):
Вот Вам картиночка с Гексли.

Cообщение полностью

О, да! Хачи - Типичная гексля!)))
А сама Нана - еся?

4 Июн 2016 22:42

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 23:25 Nippon сказал(а):
Было бы неплохо...

Cообщение полностью

Неа, не выйдет. Специалистов по труслявой соционике крайне мало. За 7 лет я только одного видел.

4 Июн 2016 22:44

helgaw
"Штирлиц"

Волгоград

Анкета
Письмо

Простите, пожалуйста, если я Вас случайно обидел. Я на этом сайте развлекаюсь, не более.
Не принимайте мои посты близко к сердцу.

Не думаю, что вы смогли бы серьезно меня задеть постами подобного рода. Развлекайтесь.

Если более серьезно, то модель-А, модель Майерс Бриггс-4D и гороскоп по группе крови годятся только для развлечений. Вероятность ошибки у всех около 40%.

Видимо, именно поэтому вы их объединяете в одно целое?

Неа, не выйдет. Специалистов по труслявой соционике крайне мало. За 7 лет я только одного видел.

Судя по всему, он перед нами? Да-с, на одном Nippon вряд ли данное направление долго продержится... Заглохнет великая методика.

4 Июн 2016 22:55

Imbruglia
"Достоевский"
ЭФВЛ
Омск

Анкета
Письмо

28 Мая 2016 14:39 belingen сказал(а):
Вы спрашивали почему велика вероятность маломерной БЭ - потому, что многомерная БЭ прекрасно знает, что люди бывают бросают, предают, разлюбливают и тд - и даже может оперировать этими связями и управлять ими или подстраиваться... те еще моралисты. БЭ-шник, например, рассказывая про то что у него сестра попала в больницу после жуткой аварии будет иметь такое доброе выражение лица, что вы даже сможете подумать, что авария была пустяковая, хотя на самом деле он просто обходителен с Вами. У вас же основной критерий допуска в круг друзей - уверенность, что Вас не предадут. Конечно, может быть это вообще логично или вы просто дали мало информации, чтобы Вам понять - кто знает, что вы имели ввиду на самом деле - только Вы.

Так, что если желаете разъяснений посмотрите вот это видео

вероятно оно поможет разобраться в 2-3 признаках самостоятельно
Cообщение полностью

"Прекрасно знает" о чувствах и отношениях - структурный логик. А белый этик о чувствах не "знает". Он их испытывает. Причем очень тонко и глубоко. Поэтому он не может "оперировать этими связями и управлять ими" - он погружен в них, это они управляют им. Он не отстранен, он не наблюдает со стороны - он живет чувствами. Поэтому - какое "доброе выражение лица" в момент аварии? Белый этик более, чем кто-либо другой, переживает и максимум, что он может делать - это контролировать свои чувства. Лично у меня, как у белого этика, выражение лица всегда аутентично чувствам.
А видео познавательное.)

30 Мар 2017 18:38
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Никто не хотел бы помочь, взглянув немного объективно?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Июн 2017 01:45

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор