Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как выбрать туфли? - правила обувного шоппинга

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Гамлетесса+Дон. Запрос по БС...

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлетесса+Дон. Запрос по БС...

Leminka
"Есенин"

Сан Франциско

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Мая 2016 13:03 NeverMore сказал(а):
... Правда вместе пока не живём, но много бытовых моментов, конечно, разделяем. Может, как раз когда будет нормальный общий быт, будет проще. Потому что пока я чувствую часто, что не просто нужно проявлять заботу (там угостить обедом, или что-то купить нужное, или о здоровье позаботиться) - неееет, надо ещё постоянно понимать и придумывать, что и как надо... особенно когда дело касается здоровья, у меня какой-то затык бывает - надо ведь иногда что-то посоветовать, что-то даже "запретить" вредное, а я только сама переживаю-сочувствую-паникую, а боюсь что-то не то ляпнуть, обидеть/задеть/расстроить... Чувство ответственности, потому что, лидер в других сферах, а в бытовых вопросах он возьмёт и по-детски послушно сделает, как я сказала О_о а я ведь не всезнающая..............
Да, а ещё я не могу открываться в этих же бытовых вопросах ему. Голодна ли, болит ли что...тааак трудно признаться, или удовлетворить свои физ.потребности, если не за компанию))
В общем, надеюсь, суть проблемы хоть немного понятна? Скажите, плз, со временем станет легче, правда?... Может какую л-ру посоветуете, не знаю... можно как-то эту чёртову болевую прокачать? Мне очень нужны и важны эти отношения. Иногда страшно, что это станет хорошей такой язвой, разъедающей их...
Cообщение полностью

вы правильно чувствуете что Донам надо что-то ещё кроме бытовой помощи и заботы по здоровью, что нужно что-то большее, что надо всё время что-то придумывать и Дона к этому стимулировать -- только если вы не базовый сенсорик, придумать это что-то большее и держать свою линию очень сложно и требует много сил, и лучше с этим не заморачиваться а налаживать отношения в других аспектах
белая сенсорика у Дюм 4-ёх размерная -- то есть это очень объёмная, все-охватывающая, и углубленная базовая бело-сенсорная "программа" -- и на такие мелочи как помыть посуду, принести чай, запретить что-то для здоровья такая масштабная сенсорная "программа" не разменивается, и на этом вы далеко не уедете. это является одной из распространенных ошибок Есей которые встречаются с Донами: думать что 4-ёх размерная белая сенсорика это позаботиться, принести тапочки и приготовить суп, что на самом деле работает только на 20%. присматриваясь к Дюмкам я заметила что у них очень часто в голове есть какой-то очень конкретный много-масштабный план с сильно сенсорным компонентом, и они ищут себе помощника(ов) в реализации этого плана, которого и находят в лице Дона. Дюма как бы медленно но верно двигается по своим разметкам через терновник слабой интуиции к тому что они себе наметили в будущем, а Дон помогает этому продвижению, "просвечивает" и ускоряет его, что делает Дона более собранным и "включает" его в жизнь. это и этот план Дюмок и есть на самом деле та самая 4-ёх размерная белая сенсорика которая так импонирует Донам. и если кто-то с малоразмерной БС думает её "прокачать" за счёт стирки и готовки то этот чел глубоко ошибается
а базовый уровень разрешения бытовых проблем нужен любой паре, даже черно-сенсорной, потому что где бы вы не жили, везде и всем приходится как-то обустраивать своё существование и быт - особого бело-сенсорного значения это не имеет

добавка: вот кстати прекрасная статья о том как базовая сенсорика Дюмок "действует" на Донов http://socionik.com/thread/14278-last.html

3 пользователя выразил(и) благодарность Leminka за это сообщение

17 Июн 2016 07:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Гамлетесса+Дон. Запрос по БС...

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июн 2017 20:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор