Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Гамлет (мать) - Штирлиц (дочь)

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет (мать) - Штирлиц (дочь)

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 02:05 Hel сказал(а):

Собственно по сабжу: не понимаю почему дочь не прилетела к матери как только случился несчастный случай. Стоило найти возможность и прилететь. Найти врачей, обо всем договориться, Гамлетессу привести в больницу силой, если надо. Обследовать, назначить лечение. Если все не так серьезно - улететь со спокойной душой восвояси как только закончены дела.
На все "я живу ради вас" - объяснить что все это очень ценится, но не надо дочери ни дома ни прочих благ - пусть живет в свое удовольствие и не надрывается. Если рассказывает как тяжело - сказать, что сейчас же все имущество, которое так мешает жить распродается, маму забирают к себе. К ней не переедут. Работа, семья. Если она так сильно любит - должна понять. Пусть выбирает как ей удобнее.
Сейчас уже процесс запущен тем, что Гамлетесса накрутила себя до последней точки и как выходить из этого положения я не знаю. Но обижаться смысла точно нет. Надо действовать. А переписка и телефонные разговоры не помогут.
Cообщение полностью

эээ.. модам!
Я все-таки опасаюсь, что вы плохо ощущаете ситуацию на клеточном уровне.
На уровне логики - все супер вообще. А вот по уровню ДНК пока не до конца.

Вы явно никогда не были в ситуации, когда, отвалив из дому по Гамлетессиному, собственно, делу, вы, через 3м15сек, получаете тф звонок со словом "Возвращайся!".
Слово произносится таким тоном, что как бы спрашивать "что случилось?" даже не очень и уместно. А самый уместный вопрос - ты напомни, бэлль мэр, на каком невольничьем рынке ты меня купила, а то я подзабыла чота.

Возвращаться чтобы посмотреть что она там выдумала - не надо. Ноги чай не казенные. А то ей вполне может книжка понадобилась с четвертой полки, и вопрос - самой руку протянуть, или это новый способ проверки как вы ее любите- был решен в пользу проверки. Или к примеру "сделай мне чай". Тон - ни в коем случае не Салтычихи к крепостной. А магараджи к неприкасаемому.

Поэтому в тф ледяным тоном отвечаете "не вернусь", или "нет", отбиваетесь, и продолжаете свой путь. Часа на три будет тишина, противник обдумывает следующий ход.

Вообще, если Гамлетесса описываемого типа внезапно решила, что вы ей зачем-то нужны, немедленно швыряться никуда не надо."Просто поверьте" - ваша бегалка поломается раньше, чем ей надоест поводы выдумывать, как свернуть все внимание на себя.

Очень также опасно ждать, когда типа "совесть проснется". Мгм.. Рагнарёк скорее дождетесь.

По этой же причине тащить молодую здоровую бабу к себе в дом -это гарантированный развод. Потому что какой мужчина это выдержит.

В полтос человек более чем в состоянии позаботиться о себе сам.
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.

4 Июн 2016 10:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 03:10 Lifeline сказал(а):

З.Ы. Маман бы "прибила" за все эти "доказательства", чесслово! Нашла время!
Штирке - терпения и здравого смысла!
Cообщение полностью

По сюжету - время паршивое. Но творческая БИ не господь бог, ее возможности управлять событиями сильно ограничены, о чем я всю жизнь головой о косяк бьюсь. Вовремя - потому что ситуация вызрела. Потому что одна черт знает сколько лет напирала, а другая уклонялась и отстранялась. Все, дальше некуда. Сюжет вышел на кульминацию, на прямой конфликт.
Эмоции отложить нельзя. То есть льзя... но с последствиями убийственными. И я это изначально без всяких психологов знаю.

А вот на "доказательства" катить бочку не надо. Никому не надо, а меньше всех человеку с табличкой Макс.

Любовь доказывают все и всегда. Поведением, действиями в которых она выражается. Различия начинаются на уровне оценки, что является доказательством какой из любовей, а что нет.
В норме доказательства выдаются естественно, по доброй воле, от всей души любящего.
Если запрос на доказательства возник осознанно, значит возникли сомнения.
Внимание! Сомнения - то есть сочетание неуверенности и надежды. И от того, к кому обращен запрос, зависит, что перевесит.
И ежели любовь есть, то доказывать - в интересах любящего. И не стоит становиться в позу "ах, как он смеет мне не доверять". Смеет. Дали повод. И не стоит заявлять "он все равно не поверит". Если человек запрашивает доказательства - значит он готов поверить, хочет поверить.
Не, можно конечно вставать в любую позу, кто ж запретит-то. И иметь потом соответствующие последствия.
Так что я доказывала и доказывать буду.

Заметьте, Вы лично Гамлетессины эскапады как нарочные не оценили бы.
Смотрите.
Вы свою мать любите, Вы за нее отвечаете, она Ваш человек. Живете Вы очень далеко, так получилось.
У матери проблема, неважно физическая, психологическая, экономическая. Ей плохо, она просит Вас приехать.
Эмоций у нее выше крыши, и Вы на них реагируете, ведетесь. Уровень проблемы объективно оценить Вы на таком расстоянии не можете, мало данных. А интуиция у Вас известно где. Вы подрываетесь и несетесь разбираться. И все проблемы с препятствующими обстоятельствами, зуб даю, решаете.
И сам факт такого Вашего поведения уже доказательство Вашей любви и ответственности за человека. А также Вашей силы и способностей.

Но явившись на место действия Вы обнаруживаете, что проблема сильно преувеличена, что человек себе напридумывал... И, естественно приходите в многократно помянутое бешенство. И сам факт этого бешенства есть доказательство того, что проблема на самом деле совсем не так страшна, как человеку показалось. Будь страшна - Ваши эмоции были бы иные.
То есть Ваш человек получает доказательства:
1. Он любим, он принят, он под защитой.
2. Он сам может справляться вот с этой группой проблем.
Это если проблема преувеличена искренне, от недостатка знаний и избытка эмоций.
А ежели Вас нарочно пытались развести и выманить, то бешенство будет совсем другого уровня. Ну, представили себе: Макса пытались обмануть. Где бывшая любимая картинка Лу? И, кстати, где Лу?
В этом раскладе человек получает доказательства:
1. Он любим, он принят, он под защитой.
2. Все это счастье он может махом потерять за вранье.

В итоге вы вместе разбираетесь с проблемой и Вы отваливаете домой с чувством выполненного долга. А человек остается с чувством безопасности, потому что получает доказательства того, что сам может справляться с большим, чем думал, и что у него есть человек, который его любит, который хочет и может решать его проблемы, к которому можно обратиться, если очень надо.
И вот теперь, с чувством прикрытой спины, он может спокойно и весело жить этой самой "своей жизнью". И оставить Вас в относительном покое, перестать цепляться, потому что цепляются только за то, что ощущают как ненадежное. А чо цепляться-то за то, что никуда не денется?

И если гамма тут чего-то начнет, что дескать это чисто бетанское, то пошлю в долгое и эpoтическое. Потому как потребность в безопасности, принятии и принадлежности - общечеловеческие. И потребность в самореализации - "быть нужной другим" - тоже.
У меня вышепрописанная схема работала как миленькая всю жизнь, и с дельтой и с альфой, и с родителями и с друзьями. Про мужчин не скажу. У меня не было отношений с любимым мужчиной. Но запрошенное доказательство он получит, нивапрос.

За простыни приношу извинения. Я коротко не умею. Когда пытаюсь - меня понимают неправильно. А здесь есть смутная надежда, что понять хотят.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Июн 2016 10:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Не, меня умиляет святая гамлетовская уверенность, что Штирке ничего не стоит просто взять, подорваться и приехать к депресснувшей маме... НУ НЕТ У НЕЁ СЕЙЧАС НА ЭТО ФИЗИЧЕСКОГО РЕСУРСА, я в этом уверена. Аргус, я всё-всё очень хорошо понимаю, принять просто не могу. Вот это выбивание любови посредством ЧЭ. Это же прямообраный эффект имеет, ну неужели не видно? Штирлиц на БЭ ведется, на самоотдачу, когда ничего не требуют. Штирлиц тогда и сам готов отдавать. Но дело в том, что даже если б случилось чудо и Гамлетесса вдруг начала подавать БЭ в концентрированном виде, Штирка б все равно не смогла СЕЙЧАС дать матери обратную реакцию, адекватную ожиданиям Гамки. Физический ресурс. Как бы упopнo болевая БС ни отрицала б его существование, он здесь и сейчас играет большую роль. Плюс, вполне закономерное недежелание вестись на дешевые манипуляции, потому что дальше будет только хуже. Гамлету в этом плане палец в рот не клади, отхватит руку вместе в плечом. Мне понравился чей-то совет - выражать почаще Штирке свои искренние эмоции матери, давать больше информации... Засада в том, что это все будет использовано против той же Штирки, как только Гамлету опять перестанет хватать доказательств любви. О результате говорить не надо, я думаю. Вижу выход только в номинальном, дежурном общении.

6 пользователей выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

4 Июн 2016 11:11

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 12:11 Ad_Astra сказал(а):
Не, меня умиляет святая гамлетовская уверенность, что Штирке ничего не стоит просто взять, подорваться и приехать к депресснувшей маме... НУ НЕТ У НЕЁ СЕЙЧАС НА ЭТО ФИЗИЧЕСКОГО РЕСУРСА, я в этом уверена. Аргус, я всё-всё очень хорошо понимаю, принять просто не могу. Вот это выбивание любови посредством ЧЭ. Это же прямообраный эффект имеет, ну неужели не видно? Штирлиц на БЭ ведется, на самоотдачу, когда ничего не требуют. Штирлиц тогда и сам готов отдавать. Но дело в том, что даже если б случилось чудо и Гамлетесса вдруг начала подавать БЭ в концентрированном виде, Штирка б все равно не смогла СЕЙЧАС дать матери обратную реакцию, адекватную ожиданиям Гамки. Физический ресурс. Как бы упopнo болевая БС ни отрицала б его существование, он здесь и сейчас играет большую роль. Плюс, вполне закономерное недежелание вестись на дешевые манипуляции, потому что дальше будет только хуже. Гамлету в этом плане палец в рот не клади, отхватит руку вместе в плечом. Мне понравился чей-то совет - выражать почаще Штирке свои искренние эмоции матери, давать больше информации... Засада в том, что это все будет использовано против той же Штирки, как только Гамлету опять перестанет хватать доказательств любви. О результате говорить не надо, я думаю. Вижу выход только в номинальном, дежурном общении.
Cообщение полностью

Стоит. То, чего стоит, будет принято как доказательство.
Стоит. Но возможно.
Да, я уверена, что возможно. На личном и многократном опыте.
Не было в моей биографии случаев, чтоб я на что-то подорвалась, чтоб мне вштырило, чтоб мне было надо, чтоб я решила - и отказалась из-за недостатка БС-ЧЛ ресурсов. НЕ БЫЛО.
И не только за любимым в ночь. Но и друзьям на помощь носилась. Не в другую страну, но во времена вечного отсутствия билетов другой город был не более доступен, чем сейчас другая страна. И с работой разбиралась, и с котами, и с мамой. С детьми не случалось. Но в моем кругу было нормально выходить на работу в 2-3 месяца ребенку и ездить с ним в отпуск в полгода-год.
Я уж молчу, что для родителей я делала все. По первому запросу. Кроме одного - внуков не родила.

Было, что оценив расход ресурса и степень своего желания, я отказывалась от реализации желания, потому что слишком дорого выходило. Что Штирка и делает. И что оценивается как доказательство. Материной малозначимости.

А недостаток физического ресурса в другом оценивается как слабость, то есть в итоге опять же ненадежность. Как на слабого-то полагаться

Выражать эмоции и давать информацию - это правильно и хорошо. Но это надо было делать раньше, всю жизнь. Тогда бы и кризиса не возникло. Но сейчас одним этим не обойтись. Ибо установка - "не верю".

А что касается прогнозов, что будет дальше и как использовано, то, извините, творческой БИ чужие прогнозы не аргумент.

Вы, леди и джентльмены, можете здесь километрами писать, как оно должно быть, и как оно лично у Вас, и как оно прекрасно и правильно. И лайки дюжинами собирать.
"Но жизнь такова, какова она есть.
И больше никакова".
И реальность ваши "как должно быть" - имела в виду.
Есть то, что есть. Прошлое изменениям не подлежит. И сделать можно только то, что можно. Хотя бы для того, чтоб сказать: Я сделал все, что мог.

4 Июн 2016 11:29

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Июн 2016 11:25 FreeDobby сказал(а):
эээ.. модам!
Я все-таки опасаюсь, что вы плохо ощущаете ситуацию на клеточном уровне.
На уровне логики - все супер вообще. А вот по уровню ДНК пока не до конца.

Cообщение полностью

Пффф... Это Вы не до конца понимаете. Она РЕАЛЬНО думала что все плохо. Моя тетушка Гамлетесса накрутила себя до состояния "у меня рак - к врачу не пойду- умру дома" из-за простого воспаления десны. Она реально разговаривать почти не могла. И ей было РЕАЛЬНО плохо. И страшно. И от этого ужаса она накрутила себя до покупки гроба. Все прекрасно разрешилось, когда ее в экстренном порядке за шкирку к врачу доставили.
Я про "приехать" как раз не на уровне логики писала, а на уровне эмоций. Я бы приехала, если бы моя мать рассказывала, что она вот-вот богу душу отдаст, не могла бы не приехать. И если бы не соответствовало действительности - всыпала бы по первое число, но только после врачей. Звонки по поводу "книги с полки" приключаются, когда вы 1000 раз спокойно и с милой улыбкой приезжаете по первому требованию, а на 1001 устраиваете истерику. А надо 1 раз приехать и заставить саму эту "книгу снять с полки" в своем присутствии. Теперь умеет. Вопрос решен.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
4 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

4 Июн 2016 11:57

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 11:29 Argus сказал(а):
Стоит. Но возможно.
Не было в моей биографии случаев, чтоб я на что-то подорвалась, чтоб мне вштырило, чтоб мне было надо, чтоб я решила - и отказалась из-за недостатка БС-ЧЛ ресурсов. НЕ БЫЛО.
И не только за любимым в ночь. Но и друзьям на помощь носилась. Не в другую страну, но во времена вечного отсутствия билетов другой город был не более доступен, чем сейчас другая страна. И с работой разбиралась, и с котами, и с мамой. С детьми не случалось. Но в моем кругу было нормально выходить на работу в 2-3 месяца ребенку и ездить с ним в отпуск в полгода-год.
Я уж молчу, что для родителей я делала все. По первому запросу. Кроме одного - внуков не родила.

Было, что оценив расход ресурса и степень своего желания, я отказывалась от реализации желания, потому что слишком дорого выходило. Что Штирка и делает. И что оценивается как доказательство. Материной малозначимости.

А недостаток физического ресурса в другом оценивается как слабость, то есть в итоге опять же ненадежность. Как на слабого-то полагаться?

А что касается прогнозов, что будет дальше и как использовано, то, извините, творческой БИ чужие прогнозы не аргумент.
Cообщение полностью

Вы страницу назад в ответе dkm ряды неуверенных хотели пополнить после его пламенных воззваний о необходимости нормальной самооценки ). Ну так это же то же самое с поправкой на квадр. ценности. После таких пинаний так и хочется сказать: "Да, пожалуйста, записывайте меня в эти слабые и ненадёжные. Куда нам до вас))."

2 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

4 Июн 2016 12:00

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 08:39 Argus сказал(а):
Надо. Дочери должно быть что-то надо. Конкретное и такое, чтоб дочери было действительно приятно-полезно, а матери не сильно внапряг.
Я для своей такие задания до конца дней выдумывала. Ей было надо - быть нужной, быть не в тягость.

Cообщение полностью

Согласна. Задания давать необходимо, чтобы человек себя нужным ощущал, но о том чего НЕ надо сказать все-таки стоит. И чем раньше тем лучше. Чтобы человек не гробился почем зря, а потом не сидел на пепелище своих мечтаний, на которые жизнь положил.

А вот насчет забрать маму к себе - лучше не надо. С родственниками нужно жить рядом, но не вместе. Для отношений безопаснее.

Даю 99,9% что она сама не поедет. Но выбор дать стоит. В крайнем случае - можно купить маме квартиру рядом.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

4 Июн 2016 12:01

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 11:29 Argus сказал(а):
Стоит. Но возможно.

А недостаток физического ресурса в другом оценивается как слабость, то есть в итоге опять же ненадежность. Как на слабого-то полагаться

Выражать эмоции и давать информацию - это правильно и хорошо. Но это надо было делать раньше, всю жизнь. Тогда бы и кризиса не возникло. Но сейчас одним этим не обойтись. Ибо установка - "не верю".

Вы, леди и джентльмены, можете здесь километрами писать, как оно должно быть, и как оно лично у Вас, и как оно прекрасно и правильно. И лайки дюжинами собирать.
"Но жизнь такова, какова она есть.
И больше никакова".
И реальность ваши "как должно быть" - имела в виду.
Есть то, что есть. Прошлое изменениям не подлежит. И сделать можно только то, что можно. Хотя бы для того, чтоб сказать: Я сделал все, что мог.
Cообщение полностью

Ну почему, почему счет выставляется только другой стороне?) Почему он никогда не предъявляется самому себе? "Я бы... да я" - не считается. Только когда "я уже..". И то не всегда. И да, мне, видимо, не объяснить Вам что такое 2-3 месячный младенец, сколько времени и сил он забирает (особенно, если болезненный и неспокойный), тем более у творческого БСника, который выкладывается физически до остатка, чтобы на малыша и пылинка не села. И выйти в 2-3 месяца на работу по самой природе материнства ненормально, я не буду Вам рассказывать о гормональных процессах в организме матери в этот период, и насколько преступно фактически ставить Штирку перед выбором "или я, или твой ребенок". Не только преступно, но и попросту глупо. Потому что не выберут. Потому что малыш слаб и беззащитен, там безусловный материнский инстинкт, а Гамлет - взрослый, который сам способен о себе позаботиться и поэтому при всем желании, не вызывает ощущения ребенка, которого хочется пожалеть. Так что, да, жизнь такова, какова она есть, и переделать кого-то под себя, не сделав хотя бы двух шагов навстречу, к сожалению, не получится. Хоть умри, хоть нет

4 Июн 2016 12:19

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 11:57 Hel сказал(а):
Пффф... Это Вы не до конца понимаете. Она РЕАЛЬНО думала что все плохо. Моя тетушка Гамлетесса накрутила себя до состояния "у меня рак - к врачу не пойду- умру дома" из-за простого воспаления десны. Она реально разговаривать почти не могла. И ей было РЕАЛЬНО плохо. И страшно. И от этого ужаса она накрутила себя до покупки гроба. Все прекрасно разрешилось, когда ее в экстренном порядке за шкирку к врачу доставили.
Я про "приехать" как раз не на уровне логики писала, а на уровне эмоций. Я бы приехала, если бы моя мать рассказывала, что она вот-вот богу душу отдаст, не могла бы не приехать. И если бы не соответствовало действительности - всыпала бы по первое число, но только после врачей. Звонки по поводу "книги с полки" приключаются, когда вы 1000 раз спокойно и с милой улыбкой приезжаете по первому требованию, а на 1001 устраиваете истерику. А надо 1 раз приехать и заставить саму эту "книгу снять с полки" в своем присутствии. Теперь умеет. Вопрос решен.
Cообщение полностью

все! теперь поняла..

Это таки ЧЛьно-БЛьное.
"и вместе им не сойтись".. (с)

То есть тут как. Если достойный доверия человек, который пробовал и у него получилось, ответственно мне говорит, что

"надо 1 раз приехать и заставить саму эту "книгу снять с полки" в своем присутствии"

то для меня это означает, что он как бы прав. хоть и не понятно почему. Про тело погруженное в жидкость и тд это же тоже правильно. Хотя тоже не понятно, почему. То есть видимо да, видимо надо как-то так.

Просто изменить свое внутреннее ощущение от происходящего - что человек или умственно отсталый или надо мной издевается - не в моей , увы, власти. Я так же ничего не могу с этим сделать, как обсуждаемая Гамлетесса со своей суперЧЭ.

Я,еще раз с глубокой завистью к Lifeline , к сожалению не Макся. И контролировать, на сколько миллиметров у меня резьбу сорвет, я не могу. Там уже если сорвет, то в окно полетит книжка, полка, шкаф, и не умеющая книжки с полки доставать страдалица. То есть вот не надо меня до этого доводить.
У Жуковых ЧС по ходу там же. Моя Жукова, гордая мать такого же чуда, но не 50-летнего и 20-летнего, в периоды обострений говорит - я боюсь. Не ее конечно. А себя. Бывают моменты что я прям глазами вижу - еще секунда и с ее трупа меня будут снимать. Потому что сама я не отцеплюсь.
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.

4 Июн 2016 12:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 13:00 Abele сказал(а):
Вы страницу назад в ответе dkm ряды неуверенных хотели пополнить после его пламенных воззваний о необходимости нормальной самооценки ). Ну так это же то же самое с поправкой на квадр. ценности. После таких пинаний так и хочется сказать: "Да, пожалуйста, записывайте меня в эти слабые и ненадёжные. Куда нам до вас))."

Cообщение полностью

А самооценка не бывает ни всегда постоянной, ни одинаковой по всем аспектам. Общая закономерность формирования - соотношение требуемого от себя с реально достигнутым. Где-то она выше реальной, где-то ниже. Ну, у меня это в профиле записано.

А быть у меня записанным в "слабые свои" - положение весьма выгодное. Некоторые товарищи в таковом состоят десятилетиями и с полным удовольствием. Только я сразу не запишу. Поубеждать придется. Ну диковато мне, что кто-то сам готов в слабые.
Но Есенины и Достоевские убеждают быстрее других. Это не значит, что к ним никаких запросов не предъявляется. Так не бывает. Я к друзьям в мамы на записываюсь. Если только в папы. Но планка снижается. Подвиги не запрашиваются. Запрашиваются эмоции, уши и своевременные доклады о делах и состоянии.
Хотя Доста ради меня подвиги совершала. Но это совершенно уникальная Доста.

4 Июн 2016 12:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 13:19 Ad_Astra сказал(а):
Ну почему, почему счет выставляется только другой стороне?) Почему он никогда не предъявляется самому себе? "Я бы... да я" - не считается. Только когда "я уже..".
Cообщение полностью

Так я могу этот вопрос как есть вернуть другой стороне.
Септембер, Вы где?
Вы очень хорошо рассказали сюжет, информативно. Но фактов уже не хватает.
Вопрос: ЧТО Штирка делала для матери? Конкретно. В чем свою любовь и преданность выражала? Кроме общих словей?
Вопрос: Что Штирка запрашивала у матери? Конкретно. А то тут Астра фантазирует и плохо фантазирует.
Я вот прочитала, что собирались переезжать, то есть дом запрашивали. Дом строился, причем в опережающем режиме. Что еще?

Вообще, счет себе - это странно. Те счеты, что у меня есть к себе я оплачиваю автоматически.
НО.
То, что я считаю должным для себя может быть нафиг не надо другой стороне. И Гамлетессу за такие счеты к себе только ленивый не попрекнул. Неугодны.
Так что еще раз: Чо надо? А то ничего себе запросик: Ты сделай для меня, взамен ничего даже и не жди, да еще и угадай, чего мне надо. Даже для святой материнской последнее "угадай" - многовато.

Да, вопрос от себя: А котов - сколько?

4 Июн 2016 12:50

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 12:50 Argus сказал(а):
Вопрос: ЧТО Штирка делала для матери? Конкретно. В чем свою любовь и преданность выражала? Кроме общих словей?

Cообщение полностью

А на такой вопрос реально можно ответить ?
Я бы оказалась в тупике .
Что я сделала для детей конкретно ..для мужа, мамы, котов ..
Да ничего , наверное. Любила, может ..и все .
А как правильно ,с Вашей точки зрения ,ответить ?

2 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

4 Июн 2016 13:25

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 13:50 Argus сказал(а):
Так я могу этот вопрос как есть вернуть другой стороне.

Cообщение полностью

Требования доказать любовь - это самый надежный способ любовь убить.
4 Июн 2016 13:50 Argus сказал(а):
Вопрос: Что Штирка запрашивала у матери? Конкретно.

Я вот прочитала, что собирались переезжать, то есть дом запрашивали. Дом строился, причем в опережающем режиме. Что еще?

Cообщение полностью

Дом не запрашивали. Перечитайте:
1 Июн 2016 14:09 September сказал(а):
Гамлетесса разведена, достаточно молода (50 лет), яркая и привлекательная, живёт одна.
Штирка замужем, ребёнок грудничок, живёт в другой стране.

В отношениях всегда присутствовали манипуляции "яжемать и тымнедолжна", но это, скорее не ТИМно, сколько больше к менталитету. Штирка с раннего возраста уехала жить отдельно, а накануне замужества и окончательного переезда на ПМЖ в другую страну, начались скандалы на тему "бросила мать одну".
Но до недавнего времени Гамлетесса была активна: работала в двух местах, построила дом. При этом всегда говорила, что дом она строит для дочери и внучки (зятя как будто и не существует).
Штирка с мужем года два обсуждали их переезд в страну матери, но в итоге решили, что оставаться зарубежом им выгоднее и начали своё строительство, тем самым разрушив мечты Гамлета.

Cообщение полностью

Дом строился для себя и потому, что так было подсмотрено у других. Это на словах декларировалось, что для дочери и внучки.
Дочь с ранних лет отдельно живет. Возвращение на родину рассматривалось как один из вариантов. Рассмотрение закончилось, решение принято, и оно Гамлетессу не устроило.
4 Июн 2016 03:05 Hel сказал(а):
Чем больше читаю Аргус, тем больше понимаю до какого состояния Гамлет способен себя внутренне накрутить. Как далеко это может зайти на практике - знаю не по-наслышке.
У меня свекровь Гамлет была. В семье своего старшего сына она со своей всепоглощающей материнской любовью устроила форменный сумасшедший дом. Короче, это долго описывать, но, пардон, доходило до маразма
Cообщение полностью

Выходит, с т. зр. беты маразматиков не существует. Это просто другие вовремя котлету по роже не размазали не остановили. Слабаки.
Прикольно. Убийц тоже не существует. А чо вы без пистолетов по улице ходите? В любой непонятной ситуации сразу пшикайстреляй. Ясно-понятно.

4 Июн 2016 13:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 14:25 Arythmia_cordis сказал(а):
А на такой вопрос реально можно ответить ?
Я бы оказалась в тупике .
Что я сделала для детей конкретно ..для мужа, мамы, котов ..
Да ничего , наверное. Любила, может ..и все .
А как правильно ,с Вашей точки зрения ,ответить ?
Cообщение полностью

А давайте, я развернуто отвечу. А то мне сейчас скажут, что в норме родители дают детям.
Ага, сенсорное - заботу и защиту - родители дают детям, маленьким - целиком и полностью, потом баланс постепенно выравнивается, к старости родителей становится обратным.
Но дети в любом возрасте дают родителям - больше!
Я опять же про норму, про осознанных матерей, а не тех, что по залету или так положено.
Дети дают родителям - эмоции!
И - смысл. Ту самую востребованность, чувство нужности.
Я не знаю, что предшествовало - эмоциональное или пространственное отделение Штирки. Но с отъездом своим она все это матери давать почти перестала. Какое-то время мать обходилась сублимацией. Эти самые "увлечения". Но дефицит нарастал. Какое-то время она питалась надеждами на возвращение дочери, даже на зятя была согласная. Но обломалась. И случился срыв.

Один Ваш полный тождик в момент сильной озабоченности поисками смысла жизни ворчал, что вот, мужику надо его искать и создавать, а женщин природа обеспечила готовеньким.
Не то, чтоб я была с ним согласна... Я просто не знаю.
Но нормальной матери есть кого любить в этом мире.

4 Июн 2016 14:39 warm_gun сказал(а):
Cообщение полностью

Вопрос: Как Вы сами понимаете, любят Вас или нет? Желательно развернуто. И позитивистски.
4 Июн 2016 14:39 warm_gun сказал(а):
Cообщение полностью

Для меня эта цитата означает ровно обратное. Если не слышите меня - перечитайте бетанских логиков.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Июн 2016 13:44

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 14:44 Argus сказал(а):
Вопрос: Как Вы сами понимаете, любят Вас или нет? Желательно развернуто. И позитивистски.

Cообщение полностью

Хотят со мной общаться, интересуются моим мнением, смеются моим шуткам, интересуются моим положением дел, предлагают и запрашивают решение проблем, если таковые обнаруживаются, или советы, честный взгляд на вещи. Хотят проводить со мной время.

Я с одной стороны любовью не избалована, с другой стороны вкус знаю.
Домогательства и вымогательства это точно не оно. Максимальная степень взаимной откровенности и деликатности при этом - уже ближе.

4 Июн 2016 13:54

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 13:40 Argus сказал(а):
А давайте, я развернуто отвечу. А то мне сейчас скажут, что в норме родители дают детям.
Ага, сенсорное - заботу и защиту - родители дают детям, маленьким - целиком и полностью, потом баланс постепенно выравнивается, к старости родителей становится обратным.
Но дети в любом возрасте дают родителям - больше!
Я опять же про норму, про осознанных матерей, а не тех, что по залету или так положено.
Дети дают родителям - эмоции!
И - смысл. Ту самую востребованность, чувство нужности.
Я не знаю, что предшествовало - эмоциональное или пространственное отделение Штирки. Но с отъездом своим она все это матери давать почти перестала. Какое-то время мать обходилась сублимацией. Эти самые "увлечения". Но дефицит нарастал. Какое-то время она питалась надеждами на возвращение дочери, даже на зятя была согласная. Но обломалась. И случился срыв.

Cообщение полностью

Полностью и безоговорочно .
Мне когда-то бабушка объясняла, что любовь движется только вперед . И это нормально , когда ее дочь больше любит своих детей , а дети - своих и так далее . НА тот момент мне, еще бездетной, это было непонятно и я протестовала .
Сейчас уже не протестую . В этом есть смысл . Ноне в том , что больше -меньше, а в том , что малыши уязвимее и любовь другая.. больше времени занимает , что ли ..
Мне повезло здорово . В армянский традициях жить кланово .Т.е. родители -дети -внуки живет вместе ( рядом) и забота ходит по кругу . Армяне тянут за собой всех родственников , обрастают потомством , сообща решают проблемы.
Если ко мне приходит лечить зуб армянин , то с ним в коридоре сидят еще два-три сочувствующих . Это норма . Мы так воспитаны . Периодически часть моей русской крови протестует против такого слияния. Мне хочется самостоятельности и не такого глубокого проникновения.
Но есть ведь и другие модели отношений ? Ребенка выучили - все , лети , расти , иначе ничего не добьешься . И это тоже, наверное, нормально .
Я бы полетела , если бы мама просто сказала, что соскучилась ужасно . И летала . С младенцем и еще одним малышом . Почти два года . Под проклятия мужа , ага .
Я не считаю, что это нормально . И вполне понимаю того , кто это не делает .
НАдо ГАмлетессе ? Пусть поднимает зад , продает никому не нужный дом и купит себе хату недалеко от детей . Или пытается объяснить все по доброму .
Самое отвратительное - ссоры на расстоянии . Когда нет главного - глаза в глаза . Когда одним нажатием кнопки телефона можно довести человека до истерики .
Взрослая пятидесятилетняя женщина должна это понимать .
Имхо , естественно .

7 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

4 Июн 2016 13:58

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А что делать тем, у кого ЧС явно в минусе или стремится к нулю?
Лично мою ЧС Гамлет воспринимает как истерику, а не давление.И отчасти она права. Не в состоянии я контролировать и жестко напоминать о своих требованиях. Раз потребовала и точка. И мне проще не пытаться "строить" Гамлета, а сократить дистанцию. И не надо мне вселенской любви, преданности, заботы и причисления к своим. Просто оставьте в покое, дайте жить!
Как Штирке наладить отношения с мамой я не знаю. Но знаю только, что испытывать угрызения совести по поводу чувств, которые она испытывает к маме,не надо. По крайней мере сейчас. Маленький ребенок все таки требует прежде всего душевного равновесия Штирки.Я бы дала совет игнорировать Гамлета на некоторое время, но боюсь, что для Штирлица это будет чревато чувством вины перед мамой.
И да, про страсти- мордасти " одумайся,потом будет поздно" я не впечатлялась. Тоже прецеденты были. В ночь из дома уходила без ключей, денег и документов. Я спокойно закрывала дверь и шла укладывать спать ребенка. Потом открывала и не менее спокойно ложилась сама. О чудо, утром Гамлетесса была дома. "Жива, здорова и довольно упитана"(с).

P.S.:Читаю и понимаю, что моя Гамлетесса еще сильно сознательная... И дистанция ( физическая и эмоциональная) в наших отношениях решает многие проблемы.

4 Июн 2016 14:02

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 13:39 warm_gun сказал(а):

Дом строился для себя и потому, что так было подсмотрено у других. Это на словах декларировалось, что для дочери и внучки.
Дочь с ранних лет отдельно живет. Возвращение на родину рассматривалось как один из вариантов. Рассмотрение закончилось, решение принято, и оно Гамлетессу не устроило.
Выходит, с т. зр. беты маразматиков не существует. Это просто другие вовремя котлету по роже не размазали не остановили. Слабаки.
Прикольно. Убийц тоже не существует. А чо вы без пистолетов по улице ходите? В любой непонятной ситуации сразу пшикайстреляй. Ясно-понятно.
Cообщение полностью

Пистолет может не помочь. Важен не пистолет. Важна психологическая готовность его применить.

Важна не котлета по роже. У Гамлета БИ, до самой котлеты Гамлет постарается не довести. Важна психологическая готовность котлету применить.

В бете она перманентная. Хочешь котлету на рожу - ннна. Немедленно. Это как с пистолетом. Достала - стреляй.
В гамме мы тормозим. Нас сперва долго-долго до котлеты надо доводить. Иногда месяцами и годами. И вот тут, когда тормоз-гаммиец наконец до котлеты созрел, Гамлет включает БИ и за полсекунды до -дрысь, и под плинтус. Гаммиец дурак-дураком.

А надо как в Турции. Только голову оттуда вот высунул - сразу мечом вжжик, и голова обратно.

1 пользователь выразил(и) благодарность FreeDobby за это сообщение

4 Июн 2016 14:02

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 14:54 warm_gun сказал(а):
Хотят со мной общаться, интересуются моим мнением, смеются моим шуткам, интересуются моим положением дел, предлагают и запрашивают решение проблем, если таковые обнаруживаются, или советы, честный взгляд на вещи. Хотят проводить со мной время.

Я с одной стороны любовью не избалована, с другой стороны вкус знаю.
Домогательства и вымогательства это точно не оно. Максимальная степень взаимной откровенности и деликатности при этом - уже ближе.
Cообщение полностью

Теперь перечитайте все рассказы Септембер, выделите своей творческой факты и скажите, имела ли это все Гамлетесса от дочери.
Вопрос в обратную сторону переворачивать не надо. Мы знаем, что запрашивала Гамлетесса, но не знаем, что Штирка. Ждем Септембер.
Причем мне хотелось бы знать как можно больше процесс общения после отъезда.
Напоминаю: Штирка покоя, а Гамлетесса доказательств запросили уже в кризисе. Обе - с отчаяния.

Блин горелый, ну ладно муж-жена, только встретились! Но мать и дочь чего не выучили языки друг друга?!!! 20 лет вместе! На что потратили?
4 Июн 2016 14:58 Arythmia_cordis сказал(а):
Взрослая пятидесятилетняя женщина должна это понимать .
Имхо , естественно .

Cообщение полностью

Взрослая пятидесятилетняя женщина впечатления сильно умной не производит. Не дура, не неадекват... я неадекватных мамаш нагляделась, эт, я вам доложу, еще цветочки, но нечто деффачковое в маман есть.
Не повезло.

4 Июн 2016 14:07

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 15:02 FreeDobby сказал(а):
Пистолет может не помочь. Важен не пистолет. Важна психологическая готовность его применить.

Важна не котлета по роже. У Гамлета БИ, до самой котлеты Гамлет постарается не довести. Важна психологическая готовность котлету применить.

В бете она перманентная. Хочешь котлету на рожу - ннна. Немедленно. Это как с пистолетом. Достала - стреляй.
В гамме мы тормозим. Нас сперва долго-долго до котлеты надо доводить. Иногда месяцами и годами. И вот тут, когда тормоз-гаммиец наконец до котлеты созрел, Гамлет включает БИ и за полсекунды до -дрысь, и под плинтус. Гаммиец дурак-дураком.

А надо как в Турции. Только голову оттуда вот высунул - сразу мечом вжжик, и голова обратно.

Cообщение полностью

Штоб Гамлету было ясно, кого лучше оставить в покое, надо ходить так, ага:

Потом к зеркалу подходишь - а там не лицо, а кирпич, застыл, блин. Жалко фейс вообще-то.

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

4 Июн 2016 14:18

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 15:07 Argus сказал(а):
Теперь перечитайте все рассказы Септембер, выделите своей творческой факты и скажите, имела ли это все Гамлетесса от дочери.

Cообщение полностью

У меня лично так исторически сложилось, что любви от мамы я с детства не видела. Хотя она была, вероятно, но не выражалась. Сейчас стало лучше, гораздо лучше. В обе стороны, как это обычно водится.
Так что когда я говорила про своё понимание любви, я не имела в виду отношения с родителями.
Подсчитывать за Септембер и её Штиркой симптомы любви и нелюбви по этой причине даже не буду. Родители - данность. Любви там может и не быть, или внешне она может не проявляться. Как повезёт.
Мне просто странно, что мать её себе добывает, как бурильщик добывает нефть: геть, где там в недрах любовь залежалась? ))

Хотя по большому счету я с вами согласна, и уже все вас услышали - Гамлет бесится от нелюбви. И он не виноват, что ему жертв любви нужно больше, чем остальным. Психика такая.

Читала про маленьких детей, что разбрасывать игрушки - это инстинкт, а не каприз. В стародавние жестокие (наверное) времена кочующее племя про ребенка вполне могло забыть. Разбросанные игрушки были хоть какой-то гарантией, что про ребенка вспомнят.
Мне кажется, Гамлетовские фортели - те же разбросанные игрушки - а вдруг про него забудут?

4 Июн 2016 14:49

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

читаю и беспрерывно думаю - какое счастье, что у меня дочь - тождик...
по сабжу... да, Гамлету нужно непрерывно ощущать собственную значимость в жизни близких людей...

1 Июн 2016 14:09 September сказал(а):
Гамлетесса была активна: работала в двух местах, построила дом. При этом всегда говорила, что дом она строит для дочери и внучки (зятя как будто и не существует).
Штирка с мужем года два обсуждали их переезд в страну матери, но в итоге решили, что оставаться зарубежом им выгоднее и начали своё строительство, тем самым разрушив мечты Гамлета.

И буквально в течение пары недель у Гамлетессы началась депрессия, разговоры про суицид, нежелание работать "для кого я тут пашу?"

Cообщение полностью

итак, были общие гипотетические планы... у Гамлета все просто - решил - сделал... строит родовое гнездо, и тут "подножка" - дети (дочь и ее муж) решили, что не нуждаются в ее усилиях, общем доме... что это значит? - крах цели... разрушена мечта... подчеркнута ненужность
(а Гамлету невероятно необходимо быть НУЖНЫМ... если уже и не самым ВАЖНЫМ - это проявление отношения к нему в целом и любви - ПОТРЕБНОСТЬ быть рядом) - конечно результат депрессия...

матушка моя - Гюго... и мы не всегда ворковали душа в душу... но всегда были близки и близость эта интуитивно ощущалась, и на физическом уровне и на эмоциональном: она приболела - я чувствую... у меня "подвижки эмоционально фона" - она звонит - что с тобой? но только когда родителей уже нет с нами, так болезненно и отчетливо ощущаешь - ну почему... почему лишний раз не позвонила маме и не сказала, что она самая чудесная и я ее очень люблю...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
3 пользователя выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

4 Июн 2016 16:14

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 18:02 FreeDobby сказал(а):

Cообщение полностью

Мне гам, когда ножичек всучил, сообщил, что доставать его нужно только исключительно тогда, когда ты готова им воспользоваться. А если есть сомнения - не доставать ни в коем разе.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

4 Июн 2016 16:15

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 14:49 warm_gun сказал(а):
У меня лично так исторически сложилось, что любви от мамы я с детства не видела. Хотя она была, вероятно, но не выражалась. Сейчас стало лучше, гораздо лучше. В обе стороны, как это обычно водится.
Так что когда я говорила про своё понимание любви, я не имела в виду отношения с родителями.
Подсчитывать за Септембер и её Штиркой симптомы любви и нелюбви по этой причине даже не буду. Родители - данность. Любви там может и не быть, или внешне она может не проявляться. Как повезёт.
Мне просто странно, что мать её себе добывает, как бурильщик добывает нефть: геть, где там в недрах любовь залежалась? ))

Хотя по большому счету я с вами согласна, и уже все вас услышали - Гамлет бесится от нелюбви. И он не виноват, что ему жертв любви нужно больше, чем остальным. Психика такая.
Cообщение полностью

а у какого-нибудь Бальзака психика такая, что он в психушку раньше попадет, чем навыражает этой самой любви столько, чтоб ее хоть глазом было видно.
и чо делать?
4 Июн 2016 14:49 warm_gun сказал(а):
Читала про маленьких детей, что разбрасывать игрушки - это инстинкт, а не каприз. В стародавние жестокие (наверное) времена кочующее племя про ребенка вполне могло забыть. Разбросанные игрушки были хоть какой-то гарантией, что про ребенка вспомнят.
Мне кажется, Гамлетовские фортели - те же разбросанные игрушки - а вдруг про него забудут?
Cообщение полностью
в стародавние времена у детишек кочующего племени вряд ли вообще игрушки были. Особенно в количествах, которое можно заметно разбросать.

Хочешь разориться - открой в Турции игрушечный магазин. Хотя они давным давно никуда не кочуют.
4 Июн 2016 16:15 Mouse2 сказал(а):
Мне гам, когда ножичек всучил, сообщил, что доставать его нужно только исключительно тогда, когда ты готова им воспользоваться. А если есть сомнения - не доставать ни в коем разе.
Cообщение полностью

вообще не доставать. Потому что с собой носить не надо.

4 Июн 2016 19:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 14:54 warm_gun сказал(а):
Cообщение полностью

А Вас очень заламывает, когда я называю это все доказательствами? Ну, давайте я назову признаками, проявлениями, свидетельствами... да как угодно. Не в названии же дело.
А что Вы чувствуете, что думаете, что делаете, если, например, с Вами очень активно хотят общаться и смеяться, но столь же активно уклоняются от любого разговора о проблемах? Или наоборот? А если все это было-было и вдруг разом пропало? Ну, ведь были же у Вас моменты сомнений на тему "а как этот человек ко мне относится"? Быть не может, чтоб не было! И что Вы в такие моменты делали?

5 Июн 2016 10:09

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 15:49 warm_gun сказал(а):
Родители - данность. Любви там может и не быть, или внешне она может не проявляться. Как повезёт.
Cообщение полностью

Родители - данность, из этих отношений совсем уйти нельзя, даже если расстаться навсегда, именно поэтому очень надо, чтоб отношения были хорошие. Иначе - жизнь неполная.
Добывает, потому что а)очень надо, б)чует, что она там есть.

За что мне хочется пристукнуть Гамлетессу, так это за то, что какого лешего я это все тут должна за нее объяснять, и совсем не тем, кому надо. Какого лешего она за столько лет не научилась понимать сама себя и родную дочь, и сама дочку не научила себя понимать и с собой разговаривать. И вообще - с Другими людьми. Уж это-то была ее святая обязанность. Как матери. Да и как этика.

4 Июн 2016 15:49 warm_gun сказал(а):

Cообщение полностью

Ага!
Любви бывает достаточно, если эта любовь поступает от тех, кого ты сам любишь. Большой-то круг не нужен. Дети-родители, любимый, 2-3 друга.
Ну и публика, ясное дело. Но что, я публику не найду?
Но лишку любви - не бывает. Меня не заламывало по 40-50 раз в день слышать "я тебя люблю" от нелюбимого мужчины. Мало, что не заламывало - подсела как на героин.

От нелюбви. И еще - от безделия. Это я не знаю как Вам объяснить. Это ваше БИ-базовое расслабленное колыхание на волнах времен и событий... "Врееееемяяяяяяя еееееееееееееееесть..........." Мне никакая базовая ЧИ так мозг не выносит.
У меня ж - энергия! И эмоциональная, и элементарно кинетическая. Ее ж девать куда-то надо! А совсем уж куда попало она, зараза, деваться не хочет.

Про ревность. Мне уже расхотелось язвить насчет поп-фрейдизма. Но все реально проще.
Любви много не бывает. И любить тут надо меня, а не кого-то там. Меняяяяяяяяяяяяя!!!
Поэтому ревнуем всех ко всем.
Дочку - к мужу, к внучке, к жучке, к не своему дому, к ее молодости... Потом будем ревновать внучку к дочери. И к зятю, само собой. И к подружкам.
Ревнуем подружек, начальника, котов, ноутбук... Все, чем хоть чуть-чуть дорожим. Записывайте: Если Гамлет Вас не ревнует - значит он Вас не любит. Совсем.
Если Ваше внимание отвлекается от Гамлета на что-то - кого-то, он чувствует примерно то же, что чувствует артист, когда у зрителя в зале вопит мобильный телефон. Когда я играю - телефоны полагается выключать.
Просто проявления бывают цивилизованные, бывают - нет.
Вот и все.

5 Июн 2016 10:23

Delia_Patrin
"Дюма"
ЛВФЭ
Щелково

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 15:02 nidaninet сказал(а):
А что делать тем, у кого ЧС явно в минусе или стремится к нулю?
Лично мою ЧС Гамлет воспринимает как истерику, а не давление.И отчасти она права. Не в состоянии я контролировать и жестко напоминать о своих требованиях. Раз потребовала и точка. И мне проще не пытаться "строить" Гамлета, а сократить дистанцию. И не надо мне вселенской любви, преданности, заботы и причисления к своим. Просто оставьте в покое, дайте жить!

Cообщение полностью

По ЧС не надо, максовскую творческую не переплюнет никто. Нужно использовать БИ - делать отсечки по времени. По планам на совместное времяпровождение, по задачам, которые надо выполнить к сроку. Быть готовым к тому, что планы и задачи, которые Гамлету не нужны, могут быть проигнорированы - и не планировать того, что абстрактно "надо когда-нибудь сделать", иначе творческая БИ внесет свои коррективы.

5 Июн 2016 13:37

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 10:23 Argus сказал(а):
Родители - данность, из этих отношений совсем уйти нельзя, даже если расстаться навсегда, именно поэтому очень надо, чтоб отношения были хорошие. Иначе - жизнь неполная.

За что мне хочется пристукнуть Гамлетессу, так это за то, что какого лешего я это все тут должна за нее объяснять, и совсем не тем, кому надо. Какого лешего она за столько лет не научилась понимать сама себя и родную дочь, и сама дочку не научила себя понимать и с собой разговаривать. И вообще - с Другими людьми. Уж это-то была ее святая обязанность. Как матери. Да и как этика.

Ага!
Любви бывает достаточно, если эта любовь поступает от тех, кого ты сам любишь. Большой-то круг не нужен. Дети-родители, любимый, 2-3 друга.
Ну и публика, ясное дело. Но что, я публику не найду?
Но лишку любви - не бывает. Меня не заламывало по 40-50 раз в день слышать "я тебя люблю" от нелюбимого мужчины. Мало, что не заламывало - подсела как на героин.

От нелюбви. И еще - от безделия. Это я не знаю как Вам объяснить. Это ваше БИ-базовое расслабленное колыхание на волнах времен и событий... "Врееееемяяяяяяя еееееееееееееееесть..........." Мне никакая базовая ЧИ так мозг не выносит.
У меня ж - энергия! И эмоциональная, и элементарно кинетическая. Ее ж девать куда-то надо! А совсем уж куда попало она, зараза, деваться не хочет.

Про ревность. Мне уже расхотелось язвить насчет поп-фрейдизма. Но все реально проще.
Любви много не бывает. И любить тут надо меня, а не кого-то там. Меняяяяяяяяяяяяя!!!
Дочку - к мужу, к внучке, к жучке, к не своему дому, к ее молодости... Потом будем ревновать внучку к дочери. И к зятю, само собой. И к подружкам.
Ревнуем подружек, начальника, котов, ноутбук... Все, чем хоть чуть-чуть дорожим. Записывайте: Если Гамлет Вас не ревнует - значит он Вас не любит. Совсем.
Если Ваше внимание отвлекается от Гамлета на что-то - кого-то, он чувствует примерно то же, что чувствует артист, когда у зрителя в зале вопит мобильный телефон. Когда я играю - телефоны полагается выключать.
Просто проявления бывают цивилизованные, бывают - нет.
Вот и все.
Cообщение полностью

То есть если Гамлет говорит "я тебя не ревную потому что ты поводов к ревности не даёшь. Характер у тебя такой" это значит, что он меня просто не любит?

5 Июн 2016 17:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 18:16 PikkuMyy сказал(а):
То есть если Гамлет говорит "я тебя не ревную потому что ты поводов к ревности не даёшь. Характер у тебя такой" это значит, что он меня просто не любит?
Cообщение полностью

Ну, вы спросили!
От контекста ж зависит.
Может это цивилизованный Гамлет, который вот так выражает свою ревность.
Может не Гамлет.
А может Вы - святая.

5 Июн 2016 17:44

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 17:44 Argus сказал(а):

Ну, вы спросили!
От контекста ж зависит.
Может это цивилизованный Гамлет, который вот так выражает свою ревность.
Может не Гамлет.
А может Вы - святая.
Cообщение полностью

Я просто разволновалась, поэтому так вот спросила(( его все в Гамлета только типируют и сам он ни в кого боле не соглашается. Я-то его постоянно ревную... В смысле расспросов где он и как и почему и с кем.

5 Июн 2016 17:48

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 18:48 PikkuMyy сказал(а):
Я просто разволновалась, поэтому так вот спросила(( его все в Гамлета только типируют и сам он ни в кого боле не соглашается. Я-то его постоянно ревную... В смысле расспросов где он и как и почему и с кем.
Cообщение полностью

А... Правильный характер. Когда меня ревнуют, у меня самой ревность сразу уменьшается вдесятеро. А вот если не ревнуют... То читайте выше.
И это тоже не только про мужчин. Про всех. И про подруг, и про котов.

5 Июн 2016 18:14

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 10:23 Argus сказал(а):

От нелюбви. И еще - от безделия.
Cообщение полностью

Ну и спрашивается теперь, зачем мы пару недель назад копья ломали, клеймя других в использовании любящих тебя людей, в двуличности какой-то и трусости прямо послать?

Argus, не берите меня в голову если что. Вы много пишите и, главное, так красочно. Но Вас так прикольно ловить на нестыковках и наличие черт и слабостей, свойственных всем людям.)

5 Июн 2016 18:46

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 19:46 Abele сказал(а):
Ну и спрашивается теперь, зачем мы пару недель назад копья ломали, клеймя других в использовании любящих тебя людей, в двуличности какой-то и трусости прямо послать?

Argus, не берите меня в голову если что. Вы много пишите и, главное, так красочно. Но Вас так прикольно ловить на нестыковках и наличие черт и слабостей, свойственных всем людям.)

Cообщение полностью

Кабэ я еще понимала, на ЧЕМ Вы меня ловите! Даже помня, кого и за что я клеймила, я не ловлю связи - чем оно данной цитате противоречит?
И как тут прицепилось безделие?

5 Июн 2016 18:59

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 11:23 Argus сказал(а):
...........

Вот и все.
Cообщение полностью

Я тоже очень люблю, чтоб любили меня .
Как сказал один хАроший чУловек :"Даша хочить, шобы усе было ей"))))) Только ценность такой любви для меня возрастает, если я не прилагаю никаких усилий и, тем более, не требую никаких доказательств. А все равно любят! Вот это я понимаю, вот это мед с халвой! )))) А так... если из кожи вон и все жилы вытянуть ( причем и свои и объекта), чтоб на тебя обратили внимание?! В чем ценность-то?

Уж про ревность эт ащщеее... к каждому столбу по поводу и без, так и любви расхочется, даже если ооочень хотелось.

2 пользователя выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

5 Июн 2016 19:38

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 19:38 nidaninet сказал(а):
[/b]
Уж про ревность эт ащщеее... к каждому столбу по поводу и без, так и любви расхочется, даже если ооочень хотелось.
Cообщение полностью

А чо делать -то ?
Я тоже ревную ). Подруг-детей - нет , а вот мужа - да . Ни одного повода . Но если он дольше одной секунды на кого посмотрит - как-то неприятно становится . ) Вслух -ни-ни . Я ж головой понимаю, что это тупость , но что есть то есть .
Один раз случился разговор про ревность . Ну я ему и сказала все как есть .
Никогда ( ни-ког -да ) он не просил повторить одну историю на "бис" три раза . С подробностями . Как ревную . А где . А кого . А сколько . И аплодисменты . Были бы цветы - закидал бы . А я боялась быть обвиненной в неадеквате ..кто их поймет , эту бету).

2 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

5 Июн 2016 20:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 20:38 nidaninet сказал(а):
Я тоже очень люблю, чтоб любили меня .
Как сказал один хАроший чУловек :"Даша хочить, шобы усе было ей"))))) Только ценность такой любви для меня возрастает, если я не прилагаю никаких усилий и, тем более, не требую никаких доказательств. А все равно любят! Вот это я понимаю, вот это мед с халвой! )))) А так... если из кожи вон и все жилы вытянуть ( причем и свои и объекта), чтоб на тебя обратили внимание?! В чем ценность-то?

Cообщение полностью

А ОТКУДА Вы знаете, что Вас любят?
Вышесказанное означает, что Вы на самом деле требуете больше чем я. Я хочу, чтоб человек показал мне, что он меня любит, и объясняю, что именно для этого нужно сделать. Потому что человек вполне может и хотеть, и мочь, просто не знать, не догадываться, что мне вот так хорошо и правильно.
Типа вот так:
5 Июн 2016 21:36 Arythmia_cordis сказал(а):
Никогда ( ни-ког -да ) он не просил повторить одну историю на "бис" три раза . С подробностями . Как ревную . А где . А кого . А сколько . И аплодисменты . Были бы цветы - закидал бы . А я боялась быть обвиненной в неадеквате ..кто их поймет , эту бету).

Cообщение полностью

А Вы хотите, чтоб Вам показали, да еще и угадали, как Вам надо показывать.

5 Июн 2016 21:43

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А чо делать -то ?
Я тоже ревную ). Подруг-детей - нет , а вот мужа - да . Ни одного повода . Но если он дольше одной секунды на кого посмотрит - как-то неприятно становится . ) Вслух -ни-ни . Я ж головой понимаю, что это тупость , но что есть то есть .

Cообщение полностью

Бету, да.... Не знаю, кто поймет, но это точно не я(((( )))))
У меня с Максами и Гамлетами много личного, очень большие отрезки жизни, очень сильные связи были... С Максами все в прошедшем времени. Но впечатления сильные! И не отпускает меня эта тема " хто оне, эти люди в черном ?"))))
Отношения с Гамлетами и Максами я могу описать фразой: " С ними будет больно, но не скучно".
А тут еще и мама- Гамлет. Пытаюсь что- нить для себя из темы выудить и Штирке помочь. Только мои советы для БЭ - ценностного, боюсь, не ко двору.
Для себя делаю вывод: Гамлет не приемлет полумер.
Или - все, или- ничего.
Вот это Штирке и предстоит выбрать....
5 Июн 2016 22:43 Argus сказал(а):
А ОТКУДА Вы знаете, что Вас любят?

Cообщение полностью

Не провоцируйте суггестивного БС расписывать болевому БС КАК я понимаю любофффьь!)))) Гарантирую, Вам будет плохо, физически плохо

5 Июн 2016 21:57

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 22:57 nidaninet сказал(а):
Не провоцируйте суггестивного БС расписывать болевому БС КАК я понимаю любофффьь!)))) Гарантирую, Вам будет плохо, физически плохо
Cообщение полностью

Не факт. Неважно, где у Вас БС, важно где у Вас Ф.
Тем более, для моей мысли неважно, КАКИЕ именно у Вас есть признаки того, что Вас любят. Важно, что они ЕСТЬ.
Ну вот. Вы считаете, что если Вас не хотят, то не любят? А я, что меня не любят, если не ревнуют. В чем принципиальная разница?

Слушайте, Бальзаки и примкнувшие. Я еще до конца сама не поняла, чего сказала, но меня инсайтнуло.
5 Июн 2016 09:55 Argus сказал(а):
Ну... это как Ваши эмоции. Вы ж не каждую эмоцию воплощаете в действие, да? Если Вы злитесь, что аж прям убили бы - Вы ж не убиваете? Ну, вот так как-то.
Cообщение полностью

Вот тут у меня что-то промелькнуло, и мне показалось, что я почувствовала, как болит болевая ЧЭ.

5 Июн 2016 22:03

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 22:43 Argus сказал(а):

Вышесказанное означает, что Вы на самом деле требуете больше чем я. Я хочу, чтоб человек показал мне, что он меня любит, и объясняю, что именно для этого нужно сделать. Потому что человек вполне может и хотеть и мочь, просто не знать, не догадываться, что мне вот так хорошо и правильно. А Вы хотите, чтоб Вам показали, да еще и угадали, как Вам надо показывать.
Cообщение полностью

Вышесказанное означает и подтверждает, что я ничего не требую. Тем более любви! Потому как, удовлетворения от чувств и их проявлений в результате "требований" я не испытаю. И мысль будет крутиться: " Это не истинные чувства, а вынужденная реакция на мои домогательства".
И вот это отсутствие требований с моей стороны всегда оставляет мне возможность отказаться от чьих-либо притязаний на мое внимание.
Назовем это все тем же жутким (в Вашей картине мира) понятием "избегание созависимости".

5 Июн 2016 22:09

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 23:09 nidaninet сказал(а):
Вышесказанное означает и подтверждает, что я ничего не требую. Тем более любви! Потому как, удовлетворения от чувств и их проявлений в результате "требований" я не испытаю. И мысль будет крутиться: " Это не истинные чувства, а вынужденная реакция на мои домогательства".
И вот это отсутствие требований с моей стороны всегда оставляет мне возможность отказаться от чьих-либо притязаний на мое внимание.
Назовем это все тем же жутким (в Вашей картине мира) понятием "избегание созависимости".
Cообщение полностью

Ну, моя картина мира базируется на уверенности, что нежелающего вынудить нельзя. А желающему, но незнающему - надо объяснить.
И да, непринципиально - мужик это или родная мама.

5 Июн 2016 22:15

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 23:03 Argus сказал(а):
Не факт. Неважно, где у Вас БС, важно где у Вас Ф.
Тем более, для моей мысли неважно, КАКИЕ именно у Вас есть признаки того, что Вас любят. Важно, что они ЕСТЬ.
Ну вот. Вы считаете, что если Вас не хотят, то не любят? А я, что меня не любят, если не ревнуют. В чем принципиальная разница?

Cообщение полностью

Моя БС компенсирует 3Ф))))
Принципиальная - ни в чем. Все, как всегда, в деталях.
И я ни в коей мере не осуждаю Ваше право иметь свои признаки любви. Я лишь о пропасти в понимании и методах.
Я за свободу в проявлении/сокрытии чувств. Не хочет человек показывать, так и не требуйте. Не нравится это - ограничьте общение. Получайте нужную Вам "дозу" там, где "дают даром".
Неужели у мамы-Гамлета нет больше источников , где нужность, важность и пр. видна невооруженным глазом?! Почему дочь должна стать инструментом для самореализации, смыслом жизни?
Это жестоко по отношению к дочери. А как же смыслы и самореализация Штирки? Что делать с ними? Как Гамлет ответит на этот вопрос?
(Кстати, рекомендую Штирке спросить у мамы, как быть ей с ее желаниями, чувствами, смыслами, целями)
5 Июн 2016 23:15 Argus сказал(а):
Ну, моя картина мира базируется на уверенности, что нежелающего вынудить нельзя. А желающему, но незнающему - надо объяснить.
И да, непринципиально - мужик это или родная мама.
Cообщение полностью

Что сказать... "Он - художник, он так видит")))))

1 пользователь выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

5 Июн 2016 22:38

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 23:38 nidaninet сказал(а):
Моя БС компенсирует 3Ф))))
Принципиальная - ни в чем. Все, как всегда, в деталях.
И я ни в коей мере не осуждаю Ваше право иметь свои признаки любви. Я лишь о пропасти в понимании и методах.
Я за свободу в проявлении/сокрытии чувств. Не хочет человек показывать, так и не требуйте. Не нравится это - ограничьте общение. Получайте нужную Вам "дозу" там, где "дают даром".
Неужели у мамы-Гамлета нет больше источников , где нужность, важность и пр. видна невооруженным глазом?! Почему дочь должна стать инструментом для самореализации, смыслом жизни?
Это жестоко по отношению к дочери. А как же смыслы и самореализация Штирки? Что делать с ними? Как Гамлет ответит на этот вопрос?
(Кстати, рекомендую Штирке спросить у мамы, как быть ей с ее желаниями, чувствами, смыслами, целями)
Cообщение полностью

По сабжу до появления и комментариев Септембер ничего уже сказать не могу. Слишком много домыслов.
Что любящий может не хотеть, именно не хотеть показывать свою любовь - оксюморон.

3Ф - это не трагично. Они трогательные и смешные. Только бы не 2Ф.
5 Июн 2016 23:38 nidaninet сказал(а):
Cообщение полностью

Она ничего не должна. Она есть таковой. Вне зависимости от чего бы то ни было. Смыслы - не выбирают.
Знаете, чем отличается настоящее от сублимации?

5 Июн 2016 22:47

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 11:09 Argus сказал(а):
А Вас очень заламывает, когда я называю это все доказательствами? Ну, давайте я назову признаками, проявлениями, свидетельствами... да как угодно. Не в названии же дело.
А что Вы чувствуете, что думаете, что делаете, если, например, с Вами очень активно хотят общаться и смеяться, но столь же активно уклоняются от любого разговора о проблемах? Или наоборот? А если все это было-было и вдруг разом пропало? Ну, ведь были же у Вас моменты сомнений на тему "а как этот человек ко мне относится"? Быть не может, чтоб не было! И что Вы в такие моменты делали?

Cообщение полностью

Я несколько поверхностно ответила ранее на ваш вопрос. Не нужно ни общения, ни смеха, ни участия в делах, ни времяпрепровождения, если нет главного - доверия.

А зачем вы переводите разговор на меня? Мне не жалко о себе, но неинтересно, и потом, слово высказанное есть ложь. Все мы меняемся, сегодня одни, завтра уже чуть-чуть другие. Смысл себя фиксировать? Получится, соврала.

Но ладно, в последний раз про себя. В близких отношениях мне на все вопросы отвечали, не прикидываясь раненой птицей, уводящей от гнезда. В неблизких иногда вижу, что уводят. Думаю, что что-то не то сказала, задумываюсь, что именно и почему человек решил скрыть инфу. Это не очень приятно, но я дальше не лезу - ну его. А то скажет, а там таракан. Как правило жирный. На мой субъективный взгляд. А мне достаточно и тех, что видны невооруженным взглядом.

Сомнения в том, как ко мне относятся посторонние и хорошие знакомые, есть всегда. Это неприятно, но я же как-то живу. Близкие - да их отогнать от себя не могу, экстраверты приставучие, итить их ))))

5 Июн 2016 22:48

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

А чо делать -то ?

Cообщение полностью

У меня были непродолжительные отношения с предположительно Жуковым. Я тогда соционику не знала, да и недолго это было. Поэтому не уверена до конца, что правильно протипировала. Но что интересно в данном разрезе..) Я как-то приревновала (а я не молчу или, как минимум, у меня все на лице написано))), так я была удивлена реакцией (ибо с такой ранее не встречалась) - он был оочень доволен))) И переспрашивал несколько раз, да. Видимо, одной порции мало было)

Я сама ревность тупостью не считаю) Наоборот, равнодушие - вот что хуже)

А, и я про ревность к любимому мужчине. Ревность к детям, сестрам, родителям, друзьям мне кажется.... как бы слово подобрать.. неправильной что ли..

П.С. September, извиняюсь, что не совсем по теме)

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

5 Июн 2016 22:53

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 23:43 Argus сказал(а):
По сабжу до появления и комментариев Септембер ничего уже сказать не могу. Слишком много домыслов.
Что любящий может не хотеть, именно не хотеть показывать свою любовь - оксюморон.
Cообщение полностью

Согласна. надо подождать.

Я хорошо знаю, как Максы, например, показывают свою любовь. Шли бы они .... к Гамлетам... с такой любовью.
Мне не нравятся их проявления любви, поэтому я не требую и не объясняю ничего. Ибо смысл? Я просто посылаю... к Гамлетам.

P.S.: Буду честной, это я сейчас такая умная)))) Раньше тоже в сказки верила - стоит только сказать человеку что и как мне надо, а уж он расстарается)))

5 Июн 2016 22:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 23:48 warm_gun сказал(а):
Я несколько поверхностно ответила ранее на ваш вопрос. Не нужно ни общения, ни смеха, ни участия в делах, ни времяпрепровождения, если нет главного - доверия.

А зачем вы переводите разговор на меня? Мне не жалко о себе, но неинтересно, и потом, слово высказанное есть ложь. Все мы меняемся, сегодня одни, завтра уже чуть-чуть другие. Смысл себя фиксировать? Получится, соврала.

Но ладно, в последний раз про себя. В близких отношениях мне на все вопросы отвечали, не прикидываясь раненой птицей, уводящей от гнезда. В неблизких иногда вижу, что уводят. Думаю, что что-то не то сказала, задумываюсь, что именно и почему человек решил скрыть инфу. Это не очень приятно, но я дальше не лезу - ну его. А то скажет, а там таракан. Как правило жирный. На мой субъективный взгляд. А мне достаточно и тех, что видны невооруженным взглядом.

Сомнения в том, как ко мне относятся посторонние и хорошие знакомые, есть всегда. Это неприятно, но я же как-то живу. Близкие - да их отогнать от себя не могу, экстраверты приставучие, итить их ))))

Cообщение полностью

На Вас, потому что мне кажется, что человеку проще понять другого через какие-то аналогии с собственным опытом.

Если Ваши близкие всегда были честны с Вами, и одновременно достаточно опытны в рефлексии, чтоб не ошибаться в себе, то Вам очень и очень повезло.
Но ведь близость и доверие не возникают сразу, на ровном месте. И, увы, не гарантированы навсегда. Я думаю, что у героев темы как раз нет близости и доверия.

Что такое доверие и откуда оно берется?

5 Июн 2016 23:03

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Поэтому Гамлетесса их старательно портит.

Cообщение полностью

В декабре идёт с трехлитровой банкой к березе за соком. А что, березового соку захотелось, жЫзненно необходим он ей вот прям щас, и нефиг творческой БИ указывать на несезон.
Придёт весна, а на березке почки не распускаются. Добурилась маман.
А всё под угрозой: "Смотри, берёзка, наступит весна, а я забуду про тебя, не приду к тебе с буравчиком и банкой трехлитровой, ой пожалеешь!"
Не придёшь - так тебе же и хуже. Да и взрослый человек вроде бы, чтоб понимать уместность и последствия своих требований.

5 Июн 2016 23:04

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 23:47 Argus сказал(а):
3Ф - это не трагично. Они трогательные и смешные. Только бы не 2Ф.
Cообщение полностью

ни фига не "трогательные")))) попробуй - тронь)))
5 Июн 2016 23:47 Argus сказал(а):
Она ничего не должна. Она есть таковой. Вне зависимости от чего бы то ни было. Смыслы - не выбирают.
Знаете, чем отличается настоящее от сублимации?

Cообщение полностью

А Штирка должна? Лишь потому, что ее родила Гамлетесса и это ее настоящее?!?!
У меня ум за разум уже

5 Июн 2016 23:06

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Июн 2016 23:56 nidaninet сказал(а):
Я хорошо знаю, как Максы, например, показывают свою любовь. Шли бы они .... к Гамлетам... с такой любовью.
Мне не нравятся их проявления любви, поэтому я не требую и не объясняю ничего. Ибо смысл? Я просто посылаю... к Гамлетам.
Cообщение полностью

Хе!
Вы их не потому к Гамлетам посылали, что Вам проявления не нравились, а потому, что Вы САМИ их не любили. Поглядела б я на Вас, если б Вы в того Макса втюрились до полного слета крыши.

А ведь тут не мужики, которых может быть хоть 49. Тут мать - ребенок.

6 Июн 2016 00:04 warm_gun сказал(а):
Поэтому Гамлетесса их старательно портит.
Cообщение полностью

Так Вы же мою мысль подтверждаете! Про "надо объяснять". Она же не знает, что портит!

6 Июн 2016 00:06 nidaninet сказал(а):
А Штирка должна? Лишь потому, что ее родила Гамлетесса и это ее настоящее?!?!
У меня ум за разум уже
Cообщение полностью

Еще раз.
Она - это Штирка. Которая ничего Гамлетессе не должна на том основании, что она ей - смысл жизни. Ну, я так считаю.
Вам солнце что-то должно?

5 Июн 2016 23:53 freol1 сказал(а):
А, и я про ревность к любимому мужчине. Ревность к детям, сестрам, родителям, друзьям мне кажется.... как бы слово подобрать.. неправильной что ли..

Cообщение полностью

То есть Вы ее не испытываете вообще или считаете неудобным показывать?

Между прочим, признаваться в ревности - это очень страшно. Потому что это - признаваться в любви, признаваться в зависимости, признаваться в неуверенности в себе. Это - ОЧЕНЬ открываться.

5 Июн 2016 23:22

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

6 Июн 2016 00:22 Argus сказал(а):
Так Вы же мою мысль подтверждаете! Про "надо объяснять". Она же не знает, что портит!

Cообщение полностью

Да неужели! Почто вы отказываете базовому этику в понимании отношений, своему тождику в адекватности?

5 Июн 2016 23:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Гамлет (мать) - Штирлиц (дочь)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 07:06

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор