Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 102 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » С кем дружат ЛСИ?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: С кем дружат ЛСИ?

pkshtm
"Гюго"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Вопрос к ЛСИ и СЛИ - с каким основным ТИМом вы дружите и почему? Только не надо про дуалов)))
В общем-то, всю мою жизнь ко мне тянутся люди одного и того же типа - логические интроверты, причем примерно ранжировать по убыванию получается так: ЛСИ, СЛИ, ЛИИ, ИЛИ. Дружат со мной, помогают и т.п. Природа этого феномена мне не очень понятна. Своя тим я не знаю, окружающие говорят что экстраверт.
Т.к. многочисленные попытки типирования так ничего и не дали, попробуем от противного.
Меня больше интересуют ответы ЛСИ и СЛИ, потому как с их стороны дружба несколько навязчива.

На тим в профиле смотреть не надо, я не верю в бинарные тесты.

24 Июн 2016 12:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

FullPlate
"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Два друга у меня, оба без царя в голове(в меру). Тимы не скажу, но оба общительные и веселые. Я иногда даже чувствую себя ведомым до определенной степени. Оба фигаро тут фигаро там, но если надо фигаро тут и все).

24 Июн 2016 13:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

pkshtm
"Гюго"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 13:37 FullPlate сказал(а):
Два друга у меня, оба без царя в голове(в меру). Тимы не скажу, но оба общительные и веселые. Я иногда даже чувствую себя ведомым до определенной степени. Оба фигаро тут фигаро там, но если надо фигаро тут и все).
Cообщение полностью

да, по себе знаю. без башни и тормозов (в меру ). Но у меня в денотационном смысле очень сильно эмотивность и "фигароидальность" табуированы были в детстве . До сих пор блоки стоят. Вроде как хочу эмоцию выдать, а вижу перед собой строгое лицо - "веди себя прилично, не прыгая, не веселись, ходи спокойно". Да, тяжко
Больше всего расслабляюсь в веселой отвязной компании где не нужны условности и можно быть собой.
А максы все таки интересные. На работе была смежница, прям все для меня делала (в пределах приличий )

24 Июн 2016 14:30

FullPlate
"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 14:30 pkshtm сказал(а):
Больше всего расслабляюсь в веселой отвязной компании где не нужны условности и можно быть собой.
Cообщение полностью

Прочитал как "расслабляюсь в большой веселой отвязной компании где не нужны условности и можно быть собой." и напрягся. В большой компании можно разгуляться, а вот что бы расслабиться нужно общение в узком круге, лучше даже персональное.
У меня коллега гюгошек. Одно его присутствие улыбку вызывает, а когда он еще суетиться начинает и ворчать - смешно хоть стой хоть падай.

24 Июн 2016 17:02

pkshtm
"Гюго"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 17:02 FullPlate сказал(а):
В большой компании можно разгуляться, а вот что бы расслабиться нужно общение в узком круге, лучше даже персональное.
Cообщение полностью

а я вот в узком кругу напрягаюсь. Особенно визави. Сразу начинаю искать глазами чего вокруг интересного происходит. Вдруг к кому нибудь надо подойти . А от него еще к кому нибудь. В этом плане стараюсь выбирать фирмы с большим количеством сотрудников - много подчиненных это счастье!
Один на один могу общаться только с человеком, который рассказывает что-нибудь, чего я не знаю , желательно без менторского тона)))

24 Июн 2016 18:42

Donna_Bella
"Максим"
ВЭФЛ
Лос-Анджелес

Анкета
Письмо

24 Июн 2016 02:18 pkshtm сказал(а):
Вопрос к ЛСИ и СЛИ - с каким основным ТИМом вы дружите и почему? Только не надо про дуалов)))...
Cообщение полностью

У меня в самых близких подругах - Еся, Штирка и Драйка.
Для меня лично, дружба от соционики не сильно зависит.
А вот тянет меня на общение с людьми (особенно если речь о противоположном поле),
- с которыми весело,
- которым в кайф меня развлекать, а не я их,
- которые сами проявляют инициативу, меня куда-то зовут (ибо я сама на подъем не очень легка).
Вот как-то так.

25 Июн 2016 03:21

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

У меня близкая подруга Максимка. Уже лет 7 дружим, хоть живем в разных городах уже. Однажды взломали мой скайп и от моего имено просили срочно перевести деньги. На следующий день выяснилось, что из все контактов перевела только она и большую сумму. Не задавая никаких вопросов. Вот это я понимаю - дружба. Ну и всегда приободрит, поддержит.
Соответственно - ее лучшая подруга я)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.

25 Июн 2016 11:52

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Конечно, примеры такой безоглядной дружбы впечатляют. Но вы ведь девушки взрослые,
понимаете, что дружба-деньги - это отношение
непростое. Мобильные и домашние телефоны в этот момент, конечно, отключились. Иначе очень трудно
считать этот замечательный пример только
подвигом бескорыстной дружбы; он кажется, имхо,
удивительным перлом человеческого легкомыслия.

25 Июн 2016 21:49

somebodyelse
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Точно могу сказать только, что большинство моих друзей, с кем чаще всего общаюсь - экстраверты. По моим предположениям Джек, Гюго, Нап. С интровертами долго не могу - какая-то усталость от общения накапливается, в конце концов, возникает желание отдохнуть в одиночестве) Но ещё хуже в этом плане жена друга Гюго - Донка, это просто... Хочется самоубиться уже через полчаса пребывания в их семейной идилии Поэтому предпочитаю с ним встречаться исключительно мужской компанией

5 Июл 2016 00:19

reeder

"Максим"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

С Джеками, Гюго, Драйзерами, Есениными, Максами, Бальзаками.

21 Июн 2017 05:31

morebe
"Габен"
ФЛЭВ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

У меня подруга - Гюго. Видимся не часто, так как мне не нужно много общения. Тем более эмоционального. Но зато каждый раз, когда встречаемся, это получается интересно, искренне и весело.
Делай, что должен и будь, что будет.

24 Июн 2017 02:06
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » С кем дружат ЛСИ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 20:51

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор