Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гестоза можно избежать. Реальные истории

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 93 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Эксперимент - фильм "Матрица"

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Эксперимент - фильм "Матрица"

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

Всем желающим - присоединяйтесь!

Посмотрите отрывок из фильма "Матрица"

Интересно ваше мнение:

1. Кто по ТИМам актеры Лоренс Фишбёрн (Морфеус), Кэрри-Энн Мосс (Тринити), Киану Ривз (Нео)?

2. Кто по ТИМам персонажи фильма, которых они играют?

28 Июн 2016 11:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2.
Морфеус - Жуков
Тринити - Драйка (есть сомнения)
Нео - Бальзак

28 Июн 2016 12:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

28 Июн 2016 12:32 Minakli сказал(а):
2.
Морфеус - Жуков
Тринити - Драйка (есть сомнения)
Нео - Бальзак
Cообщение полностью

Тринити и Нео - активаторы или дуалы? ))...

28 Июн 2016 14:11

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну такие моменты в фильме я не стал бы подвергать типированию. Понятно, что там все герои, в этом и фишка фильма.

А вот общение, мимику, поведение в повседневных ситуациях можно анализировать.

28 Июн 2016 14:23

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

28 Июн 2016 14:23 Minakli сказал(а):
Ну такие моменты в фильме я не стал бы подвергать типированию. Понятно, что там все герои, в этом и фишка фильма.

А вот общение, мимику, поведение в повседневных ситуациях можно анализировать.
Cообщение полностью

Сравните динамику движений и скорость реакции (разве это совсем ни о чем не говорит?):

Морфеус и Нео - .... ?

Смит и Нео - ... ?

28 Июн 2016 14:30

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Это говорит о том, что фильм по жанру - боевик.

3 пользователя выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

28 Июн 2016 14:33

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

28 Июн 2016 14:33 Minakli сказал(а):
Это говорит о том, что фильм по жанру - боевик.
Cообщение полностью

Это говорит о том, что вы не хотите в этом во всем разбираться))))...

Сераф и Нео - ... ?

28 Июн 2016 14:42

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июн 2016 15:42 Natali сказал(а):
Это говорит о том, что вы не хотите в этом во всем разбираться))))...

Cообщение полностью

Это говорит о том, что стоит отделять мух от котлет.))

В фильме показана виртуальная реальность. И все происходящее, - драки, перестрелки, - происходит именно виртуально.

Есть некая разница между характером/ТИМом/свойствами героев и сюжетом/действиями, которые зависят от сценария. Сценаристы не обязаны соблюдать мерность соционических аспектов.)

Там есть и прыжки через пропасть, и уклонения от пуль, - напомните, какой ТИМ у нас преуспел в этой области?

Впрочем, если вы не согласны, можно перейти к конкретике и возможно я соглашусь, если увижу, что вы окажетесь правы.

28 Июн 2016 14:57

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

28 Июн 2016 14:57 Minakli сказал(а):
Сценаристы не обязаны соблюдать мерность соционических аспектов.)

Впрочем, если вы не согласны, можно перейти к конкретике и возможно я соглашусь, если увижу, что вы окажетесь правы.
Cообщение полностью

Мерность соционических аспектов стоит учитывать тем, кто проводит кастинги и утверждает на главные роли актеров... Сценаристы - это делать не должны...

Доказывать вам что я в чем-то не права совсем не собираюсь... Вы можете со мной не соглашаться, это меня более чем устроит )))...

28 Июн 2016 16:06

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Лоренс Фишбёрн (Морфеус) - жук.
Кэрри-Энн Мосс (Тринити) - робка.
Киану Ривз (Нео) - баль.

Так я вижу актеров. По ощущениям, без анализа интервью и биографий. Героев не взялась бы типировать, фильм смотрела давно. Давай уже, штоле , свои варианты. Любопытно .

1 Июл 2016 16:54

Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Эксперимент - фильм "Матрица"

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Окт 2017 13:08

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор