Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите по праздникам?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как жить, если психософия и соционика в тебе противоречат?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как жить, если психософия и соционика в тебе противоречат?

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Окт 2016 12:04 Evgeny12 сказал(а):
Например БЛ (мысли)

Cообщение полностью

Это - сильно. Слабая БЛ, как у Драйзера, - это в голове моей опилки да-да-да?

Соционика, мне кажется, занимается исключительно информационными феноменами, а не психиатрическими. Нужно отделять "проделки" болевой БИ, от откровенного манипулирования или диагноза. Гитлер просто использовал творческую БИ в своих целях, но вот путинские опоздания на 4-6-8 часов, ну никак, кроме проделками по болевой, объяснить нельзя - слишком большое время для манипуляции (вот подождите кого-нибудь очень важного для вас 4-6 часов). Да и какой смысл таким образом показывать свою "крутость", вполне можно "опоздать" и на 20 минут для статуса, но ему-то зачем СЕЙЧАС это нужно ( http://www.rbc.ru/politics/30/11/2015/565c95a99a794752997193e1 ), он и так уже давно президент России?

Cообщение полностью

Что-то я капитально сомневаюсь в вашей БЭ+ЧС. А как-же унизить представителей других стран, дать им почувствовать, что они пыль на ботинках Путина?

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

28 Окт 2016 11:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

25 Окт 2016 21:26 Burulbash2 сказал(а):
Как пример, для Драев высокая Эмоция - норма, где бы ни стала Воля, для Эмоции найдется место вверху, потому что это главная и осознаваемая (в ментальном кольце) функция, она субъективно (ПЙ) чаще всего найдет себе место вверху.
Cообщение полностью

Увы, драя с высокой логикой и низкой эмоцией часто весьма непросто диагностировать именно как драя. Как узнать сколько их (само)типируется в логики? Может "норма" как раз 50 на 50? А если считать, что все что похоже на логика по поведению однозначно логик и есть. То ПЙ действительно лишней сущностью становится

Что касается вопроса "откуда берется ПЙ". Я склонен считать, что прежде всего влияет среда. Даже если изначально приоритеты определяются генами. Принципиально важно как они реализуются, наполняются, с самого раннего детства. Именно от воспитания, от постоянно взаимодействия с близким окружением, зависит превратиться ли ваша тройка в "язву", раздражающуюся от любого прикосновения.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

28 Окт 2016 11:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Соционика, мне кажется, занимается исключительно информационными феноменами, а не психиатрическими. Нужно отделять "проделки" болевой БИ, от откровенного манипулирования или диагноза.
Cообщение полностью

Именно!

Гитлер просто использовал творческую БИ в своих целях, но вот путинские опоздания на 4-6-8 часов, ну никак, кроме проделками по болевой, объяснить нельзя

Да ладно. Наверняка в сети можно нагуглить десятки объяснений. Вообще далеких от соционики. Ну вот почему именно БИ, а не диагноз?

28 Окт 2016 11:17

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 12:13 Xattri сказал(а):
Увы, драя с высокой логикой и низкой эмоцией часто весьма непросто диагностировать именно как драя. Как узнать сколько их (само)типируется в логики? Может "норма" как раз 50 на 50? А если считать, что все что похоже на логика по поведению однозначно логик и есть. То ПЙ действительно лишней сущностью становится

Что касается вопроса "откуда берется ПЙ". Я склонен считать, что прежде всего влияет среда. Даже если изначально приоритеты определяются генами. Принципиально важно как они реализуются, наполняются, с самого раннего детства. Именно от воспитания, от постоянно взаимодействия с близким окружением, зависит превратиться ли ваша тройка в "язву", раздражающуюся от любого прикосновения.
Cообщение полностью

Слушайте, а по каким критериям определить эту тройку? Я вот что-то все никак не могу. Ничего не лезет. Уже в разных позах пробовала
28 Окт 2016 12:16 Evgeny12 сказал(а):
А вы прочитайте текст по ссылке. И всё станет ясно.

Cообщение полностью

То есть, вы мне предлагаете поверить популистским заявлениям? Путин всегда все объяснит. Но в 99.9% все его объяснения - чистой воды вранье. Евгений, вы меня право удивляете, как ребенок.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

28 Окт 2016 11:19

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 12:19 Fia сказал(а):
Слушайте, а по каким критериям определить эту тройку? Я вот что-то все никак не могу. Ничего не лезет. Уже в разных позах пробовала
Cообщение полностью

Параметры тройки - мотивация + процесс.

В чем вы прежде всего склонны себя сравнивать с
другими людьми? Инициировать (запрашивать) внешние оценки?
28 Окт 2016 12:27 Evgeny12 сказал(а):
А почему или/или, вполне может и то, и другое.
Cообщение полностью

Дык да! Но "может" - это моя корова ))))))
Это я говорю, что гюго вполне может вообще никогда и никуда не опаздывать. И именно в силу болевой. Боится что машина сломается, попасть в пробки, нашествия инопланетян, "мало ли что может случиться" . И выезжает на вокзал за два часа до отправления поезда. Боится обидеть/разозлить людей или (что вероятнее), что "обо мне плохо подумают". И приходит на собрание за полчаса до его начала. Ну а на свидание опоздать нет, не боится. Просто быстрее хочется увидеть любимого )))))))

28 Окт 2016 11:44

undec0ded
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Окт 2016 22:51 Evgeny12 сказал(а):
Отлично! А как именно проявляется болевая БИ у вашей дочери (если она - Гюго). Приведите 2-3 примера из её жизни, в которых её болевая БИ ярче всего проявилось.

Cообщение полностью

28 Окт 2016 11:25 Xattri сказал(а):
Опоздания же - это сугубо внешний, наблюдаемый факт. Как же можно однозначно их связывать именно с БИ?

Cообщение полностью

Вопрос к warm_gun был о примерах проявления болевой БИ. Он не сводился к опозданиям. Жаль, что не было ответа.

27 Окт 2016 23:40 Burulbash2 сказал(а):
Мимо, всего лишь с позиции своей высокой Воли, поставил Волю высоко, как врожденную и системообразующую. Надо признать, что порядок функций целиком данность, от условий жизни будут зависеть избыточность первой, ущербность язвы по третей и т.д.

Cообщение полностью

28 Окт 2016 12:13 Xattri сказал(а):
Cообщение полностью

Т.е. аналогично наполнению функций в соционике. Спасибо

Мёд Воля - это очень странный предмет.
Как считаете, "притягивает" ли она остальные функции? Т.е. похожи ли все функции на 3-ю при 3В, на 2-ую - при 2В (за искл. 1В, которая делает остальные похожими на 4-ую).

28 Окт 2016 11:54

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 12:44 Xattri сказал(а):
Параметры тройки - мотивация + процесс.

В чем вы прежде всего склонны себя сравнивать с
другими людьми? Инициировать (запрашивать) внешние оценки?
Cообщение полностью

Да чет ничего в голову не приходит сразу...
Наверное, что они успели добиться к моим годам, а что я успела. И когда я вижу, что не дотягиваю, по моим критериям не дотягиваю, я быстро начинаю исправлять ситуацию. Начинаю думать, что мне нужно сделать, чтобы получить нужный результат, у другого-то получилось. Если ничего не могу сделать могу попережевать пару часиков, что жизнь не справедлива, что я уродилась недостаточно умной, даже не могу сделать то, что сделал какой-то Вася. Не могу придумать способ.

Вот у меня знакомая одна в 60 странах побывала. Я тоже хочу, почему я еще это все не реализовала?

А, еще у меня комплекс отличника. Я когда учусь, мне нужно быть лучшей в группе. Если это не так, то немного не приятно. Тройки унижают меня. Даже четверки немного унижают.

А, по возрасту себя сравниваю. Мне очень жаль, что я старею и скоро умирать... ( Завидую чуток, кому еще жить и жить. Так много еще впереди у них.

Что еще...

Сравниваю по способности договариваться с людьми... Отмечаю все косяки, которые я допустила после каждой беседы, думаю, что мне нужно сделать, чтобы улучшить скилл.

По внешнему виду сравниваю. Насколько другая девушка, претендующая на интересного мне мужчину, лучше одевается и выглядит...

Но если честно сравнения, это не то, что как-то омрачает мою жизнь. Я особо на самом деле не запариваюсь на этот счет. У меня есть свои цели и я тупо к ним иду. Или не иду и расстраиваюсь, что не могу заставить себя пятую точку оторвать от стула. Просто если у кого-то можно взять эффективные стратегии, то почему бы их не взять?

На счет запрашивать внешние оченки.. Ну, если я сподоблюсь что-нить сделать для мужчины - еду приготовлю, рубашку поглажу или еще что, мне нужно,чтобы он восхитился. Но лучше пусть денег даст на путешествие ))

28 Окт 2016 12:33

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Но если честно сравнения, это не то, что как-то омрачает мою жизнь. Я особо на самом деле не запариваюсь на этот счет.

Дык и не обязаны. Я тоже по 3Э запаривался всерьез раза три в жизни. А остальные запарки вполне укладываются в "могу попережевать пару часиков"

В целом, только по буквам, я бы скорее 3Л у вас нашел, нежели 3Э (оценка именно мыслительного процесса, способностей, а не чувств или желаний)
С поправкой на ценностные БИ и ЧЛ.

... успели ... , а что я успела ...
... уродилась недостаточно умной ...
... Не могу придумать способ. ...
... Тройки унижают меня. Даже четверки немного унижают. ...
... Так много еще впереди у них. ...
... что мне нужно сделать, чтобы улучшить скилл. ...

Ну и 1В, ага

У меня есть свои цели и я тупо к ним иду.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

28 Окт 2016 13:46

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 14:46 Xattri сказал(а):
Дык и не обязаны. Я тоже по 3Э запаривался всерьез раза три в жизни. А остальные запарки вполне укладываются в "могу попережевать пару часиков"

В целом, только по буквам, я бы скорее 3Л у вас нашел, нежели 3Э (оценка именно мыслительного процесса, способностей, а не чувств или желаний)

Ну и 1В, ага

Cообщение полностью

Ну, на счет В я решила, что все же она вторая. Так как я к целям-то иду, но не по головам. Если мои цели как-то затрагивают близких мне людей, то я стараюсь собрать все мнения и убедить или найти компромисс.
Например, я хочу продать свою квартиру, где живу не одна, и купить другую. Я при этом учитываю пожелания проживающей в ней моей половины на счет целесообразности продажи, критериев покупки новой и т.п. В общем, цель реализую, но в варианте, который всех устроит. И так во всем.
Есть, конечно, принципиальные вещи. Но, если в принципиальных вещах не удается договориться, то с этим человеком мне не по пути. Например, я постоянно повышаю свои скиллы. И если бы, например, муж считал, что это все глупость и не нужно мне учиться, что мое место на кухне, скандалы из-за этого устраивал, то он просто перестал бы быть мужем. И вопрос утрясания интересов тоже был бы решен

Что-то мне кажется, что это все же 2В.

Cообщение полностью

Я вот, что еще вспомнила. Мне тут подруга сказала, что я всегда со всем спорю. И это раздражает, так как постоянно нужно быть в напряжении и обосновывать свою точку зрения. А я не спорю, а пытаюсь рассмотреть все возможные риски и убедиться, что предложенное решение - верное

Это вяжется с 3Л? или нет?

оценка именно мыслительного процесса, способностей, а не чувств или желаний

Cообщение полностью

Ну да, а зачем чувства и желания оценивать? Это же данность, управлять их возникновением и качеством нельзя. Можно лишь принять или не принять. Реализовать/выразить или нет. Можно оценивать способ управления выражением. Ну то есть, кто-то выбесил тебя , что ты после этого сделаешь. Будешь орать, как ненормальный или спокойно поставишь на место. Вот это можно оценивать, а не само чувство. То же из желанием. Есть, например, педофилы. Ну как мы можем их желания оценить? они данность. А вот поведение, реализует ли чел свое желание или нет и каким образом - вот это поле для оценки.

Я, например, бывает срываюсь. Потом прихожу в себя и мне постоянно жаль, что я не смогла проконтролировать свои эмоции. Что они управляли мной, а не я ими. Ведь если бы я повела себя по-другому, то был бы другой фифект. А так, из-за того, что я не владею собой, имеем, что имеем. И вообще, как-то фи девушке лезть в драку, например. В общем, меня это все тоже печалит. Но сравнивать, себя я не сравниваю по этим параметрам. Но если мне скажут, как так, до сих пор не научилась управлять собой, то мне будет неприятно. Действительно, что это я.

28 Окт 2016 14:15

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 15:15 Fia сказал(а):
Ну, на счет В я решила, что все же она вторая. Так как я к целям-то иду, но не по головам.

Cообщение полностью

Просто у вас близкие люди тоже в числе приоритетов. Это совсем не говорит о 2В.

28 Окт 2016 14:26

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 15:26 Minakli сказал(а):
Просто у вас близкие люди тоже в числе приоритетов. Это совсем не говорит о 2В.
Cообщение полностью

Ну разве постоянно перетирание: ты как хочешь? нет, ты мне скажи, ты как хочешь и я тогда приму решение? - это не процесс по Воле?

28 Окт 2016 14:29

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Ну, на счет В я решила, что все же она вторая. Так как я к целям-то иду, но не по головам.

Cообщение полностью

По мне, насчет хождения по головам - это тоже из стереотипов. Типа того, что все базовые ЧС агрессивны просто по факту рождения

Если вы ставите долгосрочные стратегические цели и последовательно к ним стремитесь. Но тормозите в тактическом плане, когда ситуация быстро меняется (нужна стратегическая переоценка, отказ от одних целей и разработка новых). То это 1В. Двойки часто вообще никаких явно зафиксированный целей не имеют . Предпочитая использовать тактические возможности, подворачивающиеся "здесь и сейчас".

А я не спорю, а пытаюсь рассмотреть все возможные риски и убедиться, что предложенное решение - верное

Это вяжется с 3Л? или нет?

Вполне. Риски можно и молча оценивать, насобирав мнений и не вступая ни с кем в диалог .

Ну то есть, кто-то выбесил тебя , что ты после этого сделаешь. Будешь орать, как ненормальный или спокойно поставишь на место. Вот это можно оценивать, а не само чувство.

Ну вот моей точки зрения это можно оценивать, но не нужно )))) Любое сомнение в адекватности собственных эмоциональных проявлений ("четыре скобочки для смайлика - не чересчур ли?", гыгы). Сравнение себя с другими в этом плане. Гипертрофированное, обостренное, восприятие чужого неадеквата. Если вы предельно далеки от чего-то подобного, забудьте про 3Э )))

28 Окт 2016 14:41

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 15:29 Fia сказал(а):
Ну разве постоянно перетирание: ты как хочешь? нет, ты мне скажи, ты как хочешь и я тогда приму решение? - это не процесс по Воле?
Cообщение полностью

Не уверен. Вообще, определить то просто. 1 и 4, они "серьезные", а 2 и 3 "играющие".
Двойка частенько инициирует процесс просто ради развлечения.
Ну и приоритеты можно расставить для себя. Единица очень важна, двойка уступает все же.

28 Окт 2016 14:41

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 15:41 Minakli сказал(а):
Не уверен. Вообще, определить то просто. 1 и 4, они "серьезные", а 2 и 3 "играющие".
Двойка частенько инициирует процесс просто ради развлечения.
Ну и приоритеты можно расставить для себя. Единица очень важна, двойка уступает все же.
Cообщение полностью

Ну у нас в паре всю ответственность за принятие решений на меня спихнули. Но мне сложно их принимать, если я не знаю, чего хочет другой человек. А то же я приму, как мне удобно, а он страдать будет. Птичку жалко.
А отношениях с другими людьми я пытаюсь перераспределять ответственность. Есть поле, где ты решаешь, как действовать. А есть поле, где я. Но опять же, если я , то мне нужно знать, чего хочет второй человек или готов ли делать то, что я хочу, если решение затрагивает обоих.

Например, гипотетическая ситуация, я учусь каждый день. Вопрос, что человек будет скучать, сидя один по вечерам не рассматривается. А вот если там реальная потребность, если бы у нас был ребенок и человек не готов бы был проводить все вечера с ним, то я бы это учла. Я бы поняла его желание тоже выходить из дома и что нить придумала, чтобы утрясти интересы.

28 Окт 2016 14:48

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 15:41 Xattri сказал(а):
Если вы ставите долгосрочные стратегические цели и последовательно к ним стремитесь. Но тормозите в тактическом плане, когда ситуация быстро меняется (нужна стратегическая переоценка, отказ от одних целей и разработка новых). То это 1В. Двойки часто вообще никаких явно зафиксированный целей не имеют . Предпочитая использовать тактические возможности, подворачивающиеся "здесь и сейчас".

Cообщение полностью

Ну тут по ситуации. у меня есть одна большая долгосрочная цель. Хочу хорошо жить и не работать. Способы ее достижения могут быть различны. Например, я выбрала какой-то способ и реализую его. Пока не надоест. Надоест - начинаю что-нить другое.
Все остальные цели они полюбе краткосрочные так как имеют горизонт планирования до 2 лет.
2 года - это у меня была цель купить квартиру. Все остальное короче. Я стараюсь себя заставить сейчас составить план инвестиций для пенсии. Но так тяжело. Это себя так дисциплинировать нужно, пипец просто. Регулярно все делать по плану. Никаких тебе - ой какое платьишко, пофиг что 20 тысяч

28 Окт 2016 14:59

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 15:48 Fia сказал(а):
Ну у нас в паре всю ответственность за принятие решений на меня спихнули. Но мне сложно их принимать, если я не знаю, чего хочет другой человек. А то же я приму, как мне удобно, а он страдать будет. Птичку жалко.
А отношениях с другими людьми я пытаюсь перераспределять ответственность. Есть поле, где ты решаешь, как действовать. А есть поле, где я. Но опять же, если я , то мне нужно знать, чего хочет второй человек или готов ли делать то, что я хочу, если решение затрагивает обоих.

Например, гипотетическая ситуация, я учусь каждый день. Вопрос, что человек будет скучать, сидя один по вечерам не рассматривается. А вот если там реальная потребность, если бы у нас был ребенок и человек не готов бы был проводить все вечера с ним, то я бы это учла. Я бы поняла его желание тоже выходить из дома и что нить придумала, чтобы утрясти интересы.

Cообщение полностью

По таким текстам ничего не определить. У меня подруга чуть ли не трактаты писала про цели в жизни и волевые качества. Оказалась 3В.
Либо проявления видно в конкретном поведении - реакциях, стрессах, конфликтах. Либо человек самостоятельно расставляет свои приоритеты.

28 Окт 2016 15:02

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 16:02 Minakli сказал(а):
По таким текстам ничего не определить. У меня подруга чуть ли не трактаты писала про цели в жизни и волевые качества. Оказалась 3В.
Либо проявления видно в конкретном поведении - реакциях, стрессах, конфликтах. Либо человек самостоятельно расставляет свои приоритеты.
Cообщение полностью

Беда. Жить мне без ПЙ типа Я не способна расставить приоритеты

И да, волевых качеств у меня нет, если нет хорошей мотивации. Мотивация у меня "к", морковка спереди, но реально вдохновляет меня мало что.

28 Окт 2016 15:03

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

я просто почти всегда знаю "как будет если"... а 1В не видит смысла в том, чтобы это лишний раз обусуждать... хотя логику рассуждений по поводу я всегда предложу... но это совсем не значит, что я не учитываю интересы близких... или иду по головам... или мне не важно как к моему решению отнесутся... я хочу, чтобы его приняли... добровольно (!)...)
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

28 Окт 2016 15:30

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 16:03 Fia сказал(а):
Беда. Жить мне без ПЙ типа Я не способна расставить приоритеты

И да, волевых качеств у меня нет, если нет хорошей мотивации. Мотивация у меня "к", морковка спереди, но реально вдохновляет меня мало что.
Cообщение полностью

Это кто-то из 1В написал:
Типа, нет у меня никакой воли. Ничего себя заставить не могу, всю жизнь живу, как хочу.

2 пользователя выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

28 Окт 2016 16:09

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 17:09 Minakli сказал(а):
Это кто-то из 1В написал:
Типа, нет у меня никакой воли. Ничего себя заставить не могу, всю жизнь живу, как хочу.
Cообщение полностью

Ну да. Сила есть, воля есть, силы воли нет. Вся жизнь в унитаз
28 Окт 2016 16:30 Net_Butterfly сказал(а):
я просто почти всегда знаю "как будет если"... а 1В не видит смысла в том, чтобы это лишний раз обусуждать... хотя логику рассуждений по поводу я всегда предложу... но это совсем не значит, что я не учитываю интересы близких... или иду по головам... или мне не важно как к моему решению отнесутся... я хочу, чтобы его приняли... добровольно (!)...)
Cообщение полностью

Ну я тоже хочу, чтобы приняли добровольно. Но если вдруг не принимают, я готова подкорректировать, если это не принципиальные вещи.

28 Окт 2016 16:17

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 12:54 undec0ded сказал(а):
Воля - это очень странный предмет.
Как считаете, "притягивает" ли она остальные функции? Т.е. похожи ли все функции на 3-ю при 3В, на 2-ую - при 2В (за искл. 1В, которая делает остальные похожими на 4-ую).
Cообщение полностью

Ну повсеместно это не наблюдается. Если смотреть на парочку моих полных тождиков ЛИИ ЛВЭФ, то у кого-то 1Л сильнее в глаза бросается, у кого-то меньше. Но чтобы прям похожа была на разговорчивую двойку, любящую досконально со всех сторон все обсудить? Не знаю, не знаю. Доминирующую 3Э вообще странновато с двойкой сравнивать. Некоторые таракашки дохнуть, конечно, с возрастом . Но такой самооценки и такого внутреннего ресурса, какой есть у 2Э, тройке наверное даже проф. актерам не наработать

28 Окт 2016 16:27

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 11:13 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Даже если "язва" не будет сильно беспокоить она все равно будет в том месте, на которое указали гены. Окружение - переходящее, оно может поменяться и "язва раскроется" или "заживет". Порядок то не меняется .

28 Окт 2016 20:27

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Cообщение полностью
Люди обычно движутся к каким-то своим индивидуальным целям. И крайне редко цели конкретно противоречат друг другу.

Про эмоции - ТИМное

Реализовать/выразить или нет. Можно оценивать способ управления выражением.
- за подачу окружающим отвечает творческая

прихожу в себя и мне постоянно жаль, что я не смогла проконтролировать свои эмоции. Что они управляли мной, а не я ими.
и неценностная

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

28 Окт 2016 23:37

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 12:54 undec0ded сказал(а):
Вопрос к warm_gun был о примерах проявления болевой БИ. Он не сводился к опозданиям. Жаль, что не было ответа.

Cообщение полностью

а Евгений всё равно не поймет и не поверит) что это слишком плоско - думать, что раз БИ болевая, значит, человек будет опаздывать.

Но мне особо нечего сказать на эту тему) Кроме того, что Штиры очень нервничают и даже выходят из себя, когда им приходится ждать, а в-целом Гюги и Штиры не всегда понимают ассоциации и образы.
Что касается работы или интересного занятия, Гюги "вгрызаются" в это, "бери больше, кидай дальше" - это про них, их приходится силой отрывать от занятия, чтобы, к примеру, чай попить. Коллеге-Гюге не раз говорила: "Е.И., ну посидите просто так, чего вы взялись-то, прям на совесть давите в интернете посидеть невозможно". В ответ: "Отстань, Оль, я не могу так, мне лучше сразу всё сделать, потом буду сидеть".
Штиры отвлекаются от работы легче и с скрываемой радостью (мне так кажется). Мне кажется, они любят и отдохнуть, но им как-то стыдно, что ли, за это.
Получается, да, распределить нагрузку во времени им тяжело, но в итоге они первые, кто сдаёт работу (если им для этого хватает ресурса).

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

29 Окт 2016 01:26

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Окт 2016 00:37 Tags сказал(а):
Люди обычно движутся к каким-то своим индивидуальным целям. И крайне редко цели конкретно противоречат друг другу.

Cообщение полностью

Гм, и о чем это говорит?
Я тут пытаюсь свои ПЙ функции расставить корректно..

29 Окт 2016 13:50

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Окт 2016 14:50 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Джек ВЭФЛ.
Не благодарите.

2 пользователя выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

29 Окт 2016 20:51

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

29 Окт 2016 14:50 Fia сказал(а):
Гм, и о чем это говорит?
Cообщение полностью

А, еще у меня комплекс отличника. Я когда учусь, мне нужно быть лучшей в группе.
Быть первой

он просто перестал бы быть мужем. И вопрос утрясания интересов тоже был бы решен
В любом случае последнее слово за Вами.

Начинаю думать, что мне нужно сделать, чтобы получить нужный результат

я выбрала какой-то способ и реализую его.
Решения принимаются единолично.

У меня есть свои цели и я тупо к ним иду.
Надеясь на себя. Воля явно первая.

Про логику Xattri всё объяснил.

А Э и Ф - Вы романтик или собственник?

29 Окт 2016 21:51 Minakli сказал(а):
Джек ВЭФЛ
Cообщение полностью
А как же это?

Мне тут подруга сказала, что я всегда со всем спорю. И это раздражает, так как постоянно нужно быть в напряжении и обосновывать свою точку зрения. А я не спорю, а пытаюсь рассмотреть все возможные риски и убедиться, что предложенное решение - верное

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

29 Окт 2016 21:00

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Окт 2016 22:00 Tags сказал(а):

А Э и Ф - Вы романтик или собственник?

Cообщение полностью

Ну это. И то, и то. Если в бытовом смысле. А если брать описания, то 2Ф мне намного лучше ложиться, чем 2Э. Про 2Ф не сходится, что я окружающим физический комфорт обеспечиваю. Я его только себе обеспечиваю. Если у человека есть руки-ноги, то он сам себе все обеспечит, я щщитаю.

А про эмоцию мне частично 3Э по описанию подходит, и частично 4Э
Про 3э - это этот кусок "Сухарь крайне беззащитен перед эмоциональной атакой. Попав в ситуацию эмоционального давления, он способен совершенно потерять над собой контроль, будет ли он в этот момент холоден, замкнется в себе, или впадет в истерику - его поведение не будет адекватно ситуации."
Говорю же, что временами срываюсь. А потом - где я и что я?
Про 4Э - этот " Однако эмоциональные люди его привлекают. Зевака способен заражаться чужими эмоциями: улыбаться, когда вокруг все улыбаются, или грустить, когда окружающие грустят."

Короче, если человек эмоционально заводится, начинает орать и все такое, я завожусь вместе с ним и в итоге делаю не то, что хотела.

29 Окт 2016 21:51

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Окт 2016 20:51 Minakli сказал(а):
Джек ВЭФЛ.
Не благодарите.
Cообщение полностью

Джек ВФЛЭ
хорошая 2Ф, уверенная.

29 Окт 2016 21:54

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

29 Окт 2016 21:51 Fia сказал(а):
Ну это. И то, и то. Если в бытовом смысле. А если брать описания, то 2Ф мне намного лучше ложиться, чем 2Э. Про 2Ф не сходится, что я окружающим физический комфорт обеспечиваю. Я его только себе обеспечиваю. Если у человека есть руки-ноги, то он сам себе все обеспечит, я щщитаю.

А про эмоцию мне частично 3Э по описанию подходит, и частично 4Э
Про 3э - это этот кусок "Сухарь крайне беззащитен перед эмоциональной атакой. Попав в ситуацию эмоционального давления, он способен совершенно потерять над собой контроль, будет ли он в этот момент холоден, замкнется в себе, или впадет в истерику - его поведение не будет адекватно ситуации."
Говорю же, что временами срываюсь. А потом - где я и что я?
Про 4Э - этот " Однако эмоциональные люди его привлекают. Зевака способен заражаться чужими эмоциями: улыбаться, когда вокруг все улыбаются, или грустить, когда окружающие грустят."

Короче, если человек эмоционально заводится, начинает орать и все такое, я завожусь вместе с ним и в итоге делаю не то, что хотела.

Cообщение полностью

Получается, что Эмоция настроена на контакт и мониторит окружающий мир, а Физика свернута на себя. И именно по Эмоции есть раздрай - и хочется, и колется, и привлекают эмоциональные люди, и боязно не совладать с собой, потерять контроль. Здесь ненадежно, здесь хочется знать, что кто-то мониторит ситуацию вместе с вами и придержит лишние эмоции, сразу заметив, что для вас это перебор. Это больше похоже на **ЭФ.

Про 2Ф не сходится, что я окружающим физический комфорт обеспечиваю. Я его только себе обеспечиваю. Если у человека есть руки-ноги, то он сам себе все обеспечит, я щщитаю.

Кстати, насколько я заметила, 4Э вот так же относятся к эмоциям, мол, другие сами разберутся со своими эмоциями, я за них не ответчик. И на форуме было несколько случаев, когда вас очень раздражала такая позиция собеседника. Я сейчас уже не найду, где и о чем шла речь, но тогда для себя отметила, что это, наверное, 3Э у вас.

Если тут собираются мнения, то моя версия на данный момент ВЛЭФ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

29 Окт 2016 23:36

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Окт 2016 23:36 Impresion-3 сказал(а):
Если тут собираются мнения, то моя версия на данный момент ВЛЭФ.

Cообщение полностью

вполне возможно, что и так. просто из-за 1В 2Л кажется доминирующей, а это ее воля подтягивает. а физики не 3-я точно, подстраивающаяся 4-я может быть.

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

30 Окт 2016 00:07

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Окт 2016 00:36 Impresion-3 сказал(а):
Получается, что Эмоция настроена на контакт и мониторит окружающий мир, а Физика свернута на себя. И именно по Эмоции есть раздрай - и хочется, и колется, и привлекают эмоциональные люди, и боязно не совладать с собой, потерять контроль. Здесь ненадежно, здесь хочется знать, что кто-то мониторит ситуацию вместе с вами и придержит лишние эмоции, сразу заметив, что для вас это перебор. Это больше похоже на **ЭФ.

Cообщение полностью

Не, страха эмоциональных людей у меня нет. У меня есть страх конфликтных переговоров. То есть, если я знаю, что сейчас мне нужно решить какую-то ситуацию, но спокойно со мной разговаривать точняк не будут. А будут орать, обвинять и т.п. Да даже ничего делать не будут, просто чел будет во взвинченном состоянии, этого уже достаточно. Я точняк тогда переговоры солью. Ибо я заражусь этими эмоциями. А в гневе у меня мозг выключается В таких случаях каждый раз я себя настраиваю, что мне нужно вести так и так, но не включиться вот в это все мне удалось только один раз. Но я реально готовилась пару дней, мысленно проигрывала ситуации и формировала свое эмоциональное состояние. И мне удалось провести разговор так, как я хотела, удалось отстраниться и не повестись на эмоции человека, с которым был конфликт.
А, еще с Есем я практически научилась забивать на его истерики. Просто игнорю, раньше каждый раз подрывалась что-то делать, воспринимала как сигнал бедствия. Теперь просто ухожу подальше. Ибо пропускать этот поток через себя каждый раз ну просто невозможно.

30 Окт 2016 10:46

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

30 Окт 2016 10:46 Fia сказал(а):
Не, страха эмоциональных людей у меня нет. У меня есть страх конфликтных переговоров. То есть, если я знаю, что сейчас мне нужно решить какую-то ситуацию, но спокойно со мной разговаривать точняк не будут. А будут орать, обвинять и т.п. Да даже ничего делать не будут, просто чел будет во взвинченном состоянии, этого уже достаточно. Я точняк тогда переговоры солью. Ибо я заражусь этими эмоциями. А в гневе у меня мозг выключается В таких случаях каждый раз я себя настраиваю, что мне нужно вести так и так, но не включиться вот в это все мне удалось только один раз. Но я реально готовилась пару дней, мысленно проигрывала ситуации и формировала свое эмоциональное состояние. И мне удалось провести разговор так, как я хотела, удалось отстраниться и не повестись на эмоции человека, с которым был конфликт.
А, еще с Есем я практически научилась забивать на его истерики. Просто игнорю, раньше каждый раз подрывалась что-то делать, воспринимала как сигнал бедствия. Теперь просто ухожу подальше. Ибо пропускать этот поток через себя каждый раз ну просто невозможно.
Cообщение полностью

Да, я в общем-то об этом и говорила Понятно, что страх не перед самими людьми, они-то, может, и не хотели ничего плохого, и вообще не противники. Это опасение не справится со своей эмоциональной реакцией под влиянием других людей, опасение выдать неадекватную реакцию, оказаться во власти чужих эмоций. По-моему, все это описывает именно 3Э.

30 Окт 2016 14:00

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Получается, у меня две 3 функции - 3Э и 3Л ))

30 Окт 2016 16:29

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

30 Окт 2016 16:29 Fia сказал(а):
Получается, у меня две 3 функции - 3Э и 3Л ))
Cообщение полностью

Обе мне кажутся процессионными. И со стороны кажется, что именно 2Л 3Э. Но, конечно, только вы сами можете окончательно определить, где у вас точка напряженности, а где – вечный творческий поиск.

3 пользователя выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

30 Окт 2016 16:40

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Окт 2016 17:40 Impresion-3 сказал(а):
Но, конечно, только вы сами можете окончательно определить, где у вас точка напряженности, а где – вечный творческий поиск.
Cообщение полностью

Жизнь не справедлива. Так хочется за подобное решение на кого-нить ответственность перевесить

Кстати, а как-же Ф. Я тут подумала ) По Ф у меня тоже процесс. Я реально постоянно учусь, оттачиваю мастерство в разных областях. И это непрекращающийся процесс. Это разве не физика процессионная? Вот я прям обязана бегать за кем-то с носовым платком и сопли подтирать, чтобы она была процессионная?

В общем, я в очередной раз окончательно в этой ПЙ запуталась

30 Окт 2016 17:34

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я бы скорей на 1Э подумал, чем на 3Э. Это если по фото.
Да и по форуму тоже, совершенно легко выкладываете свои переживания.
Не говорю, что 1Э, но 3Э не вижу вообще.

30 Окт 2016 17:49

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Окт 2016 18:49 Minakli сказал(а):
Cообщение полностью

Ну вы решили меня совсем добить. Мне уже тут популярно объяснили, что у меня первая Воля Я даже практически поверила

30 Окт 2016 18:00

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

30 Окт 2016 17:34 Fia сказал(а):
Жизнь не справедлива. Так хочется за подобное решение на кого-нить ответственность перевесить

Кстати, а как-же Ф. Я тут подумала ) По Ф у меня тоже процесс.
Cообщение полностью

Ну, я его просто не вижу в ваших постах, процесса по Физике в смысле. Вы по ней говорите мало и по делу, не акцентируете на ней внимание, не втягиваете других в обсуждение физических ощущений, организации физических процессов. По крайней мере, я такого не заметила и не запомнила.

Я реально постоянно учусь, оттачиваю мастерство в разных областях. И это непрекращающийся процесс. Это разве не физика процессионная?

Так учиться можно по любым функциям. Даже скорее всего в любое обучение, если оно не навязано извне, человека приводят все верхние функции, или вообще все, т.е. четверка не возражает.

Вот я прям обязана бегать за кем-то с носовым платком и сопли подтирать, чтобы она была процессионная?

Нет, с платком не обязательно А вот готовность включиться в совместный процесс обязательна, у двойки – с удовольствием и интересом, а тройки – а тройка и хотела бы иногда увернуться, да не получается.
30 Окт 2016 17:49 Minakli сказал(а):
Cообщение полностью

Но 1Э настолько подверженная чужому эмоциональному воздействию? Как-то сомнительно...

30 Окт 2016 18:27

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Окт 2016 19:27 Impresion-3 сказал(а):
Нет, с платком не обязательно А вот готовность включиться в совместный процесс обязательна, у двойки – с удовольствием и интересом, а тройки – а тройка и хотела бы иногда увернуться, да не получается.
Cообщение полностью

Ну, это же от процесса зависит.
Я охотно включаюсь в процесс массажа, например. Мне нравится и делать, и получать
Или в процесс распития хорошего вина и поедания стейков. И обсудить люблю этот процесс. Бо стейк стейку рознь.
В процесс получения денег тоже включаюсь с удовольствием.

А обсуждать физические ощущения - могу, но только зачем это делать на форуме?

30 Окт 2016 18:43

undec0ded
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 17:27 Xattri сказал(а):
Ну повсеместно это не наблюдается. Если смотреть на парочку моих полных тождиков ЛИИ ЛВЭФ, то у кого-то 1Л сильнее в глаза бросается, у кого-то меньше. Но чтобы прям похожа была на разговорчивую двойку, любящую досконально со всех сторон все обсудить? Не знаю, не знаю. Доминирующую 3Э вообще странновато с двойкой сравнивать. Некоторые таракашки дохнуть, конечно, с возрастом . Но такой самооценки и такого внутреннего ресурса, какой есть у 2Э, тройке наверное даже проф. актерам не наработать
Cообщение полностью

Спасибо
Нет уверенности в собственной 2В. Пытаюсь понять, почему у меня все функции похожи на 3-ю. Кроме Ф, явной 4-ки.
Не то что дохнут, а "не стареют душой тараканы"
Возможно - это "проделки" 3В?
Хочется понять общий принцип "при/пере-тягивания" функций. Если это вообще имеет место.

@warm_gun, интересный пример )
Думаю, "сделал дело - гуляй смело" - это в принципе рациональная установка. У сенсориков она пожёстче, чем у интуитов.

30 Окт 2016 19:19

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

30 Окт 2016 18:43 Fia сказал(а):
Ну, это же от процесса зависит.
Я охотно включаюсь в процесс массажа, например. Мне нравится и делать, и получать
Или в процесс распития хорошего вина и поедания стейков. И обсудить люблю этот процесс. Бо стейк стейку рознь.
В процесс получения денег тоже включаюсь с удовольствием.

Cообщение полностью

Насчет стейка и денег я тоже всегда за Но ток чтобы результат был, т.е вкусный стейк передо мной на столе и деньги у меня в кармане, можно не прям щаз, а в обозримом будущем

А обсуждать физические ощущения - могу, но только зачем это делать на форуме?

Вот-вот, ну, не о чем тут говорить

Люблю я вышивать. Крестиком. Иногда. Так вот, в периоды увлечения я несколько раз пыталась присоединиться к вышивальным форумам. Но так и не поняла, зачем и что там обсуждать. Ну, кроме решения редких конкретных проблем, так и то проще погуглить. Почитала немного некоторые форумы, но так ни разу и не зарегистрировалась

30 Окт 2016 19:42

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Окт 2016 20:42 Impresion-3 сказал(а):
Насчет стейка и денег я тоже всегда за Но ток чтобы результат был, т.е вкусный стейк передо мной на столе и деньги у меня в кармане, можно не прям щаз, а в обозримом будущем

Вот-вот, ну, не о чем тут говорить

Люблю я вышивать. Крестиком. Иногда. Так вот, в периоды увлечения я несколько раз пыталась присоединиться к вышивальным форумам. Но так и не поняла, зачем и что там обсуждать. Ну, кроме решения редких конкретных проблем, так и то проще погуглить. Почитала немного некоторые форумы, но так ни разу и не зарегистрировалась
Cообщение полностью

Я могу и то, что в прошлом. Я до сих пор возмущена, как меня надули. Прихожу в одно заведение, спрашиваю стейки есть, мне грят - есть. Заказываю медиум, а принесли какую-то какашку, а не стейк. Жесткий, пережаренный и вообще мясо не вкусное. Стыдоба.
И в Америке надули. Заказала стейк, а у них под этим названием маринованный фарш шел на подушке из горошка. Вкусно, чего уж там, но ожидания обмануты

Друзьям я, разумеется, все высказала по поводу этих стейков в свое время. Просто я не думаю, что эти истории так уж занимательны на соционическом форуме

Кстати, раз тут тема про соционику+ПЙ. Разве неценностная БС не должна отпечаток накладывать на проявления 2Ф?

30 Окт 2016 21:10

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Окт 2016 11:13 Xattri сказал(а):
Cообщение полностью

Драйзеры с 4Э? Что бросается в глаза, так это то, что популярные соционические описания Драйзеров описывают эти ТИМы словами, которыми популярные ПЙ-ые описания описывают высокую Эмоцию. В высокой Логики у Драев нет ничего удивительного, учитывая что слабая соционическая логика в неосознанном месте у этого ТИМа. Кстати, высокая Логика, вполне вписывается в популярные описания Драйзера.

30 Окт 2016 22:01

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

30 Окт 2016 21:10 Fia сказал(а):
Я могу и то, что в прошлом. Я до сих пор возмущена, как меня надули. Прихожу в одно заведение, спрашиваю стейки есть, мне грят - есть. Заказываю медиум, а принесли какую-то какашку, а не стейк. Жесткий, пережаренный и вообще мясо не вкусное. Стыдоба.
И в Америке надули. Заказала стейк, а у них под этим названием маринованный фарш шел на подушке из горошка. Вкусно, чего уж там, но ожидания обмануты >

Друзьям я, разумеется, все высказала по поводу этих стейков в свое время. Просто я не думаю, что эти истории так уж занимательны на соционическом форуме

Cообщение полностью

Чёт мне кажется, что тут не меньше половины Воли – не дали желаемого, не достигнута цель, обмануты оправданные ожидания. Физика тоже есть, конечно, но… а процесс-то где? Вы хотели бы обсудить, как подают стейки в разных странах? Или какие стейки кому больше нравятся? Или кто умеет готовить правильный стейк? Ну, т.е. на мой взгляд, в этом примере нет приглашения к процессу, нет запроса на процесс, вы сообщили факт, результат: была, ела, вкусно, не вкусно, расстроилась, фсё. Обсуждение не предполагается и не ожидается.

Возможно все это есть в реале, и вы не хотите выносить это сюда, я же не знаю. Сужу только по тому, что вижу здесь, а здесь процесса по Физике нет.

Кстати, раз тут тема про соционику+ПЙ. Разве неценностная БС не должна отпечаток накладывать на проявления 2Ф?

Мне кажется, что там разница должна быть только в акцентах, в разговоре внимание будет больше на ЧС, например, а БС-взаимодействие пойдет молча. Но я не сравнивала, и вообще как-то внимания не обращала.

30 Окт 2016 22:25

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Окт 2016 23:25 Impresion-3 сказал(а):
Чёт мне кажется, что тут не меньше половины Воли – не дали желаемого, не достигнута цель, обмануты оправданные ожидания. Физика тоже есть, конечно, но… а процесс-то где? Вы хотели бы обсудить, как подают стейки в разных странах? Или какие стейки кому больше нравятся? Или кто умеет готовить правильный стейк? Ну, т.е. на мой взгляд, в этом примере нет приглашения к процессу, нет запроса на процесс, вы сообщили факт, результат: была, ела, вкусно, не вкусно, расстроилась, фсё. Обсуждение не предполагается и не ожидается.
Cообщение полностью

Обсудить я могу куда ходить, а куда не ходить за правильными стейками. И какой должен быть правильный вкус. И какова себестоимость стейков и рентабельность стекового бизнеса (это вроде как тоже к Физике. Не?). Ну не знаю, может и не процесс. С другой стороны, там в табличке нарисовано, что 2-я функция - это Я+ и ТЫ+. У меня ни к кому претензий по Ф нет. Хотя.. Не знаю, можно ли считать это претензией по Ф. Когда мужчина не зарабатывает установленный мной минимум, я не считаю его достойным мужчиной.

Я тут наблюдаю, как Есь себя ведет. Имхо, полный треш. Ты это не ешь, там микробы, ты картошку не чисть, я сам, ибо все не так, не по его методе. Он сам не может на улицу выйти в ботинках с неправильным носком и все в таком духе. Мне такие загоны чужды. Но если ему нравиться так загоняться, я ничего против не имею, пока это не касается напрямую меня.
И все, что мне хочется, я съем, несмотря на микробы Но иногда, честно говоря, он очень убедительно вещает, можно и испугаться

А, может, у меня ФВ? Не?

30 Окт 2016 23:20

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

30 Окт 2016 23:20 Fia сказал(а):
Обсудить я могу куда ходить, а куда не ходить за правильными стейками. И какой должен быть правильный вкус. И какова себестоимость стейков и рентабельность стекового бизнеса (это вроде как тоже к Физике. Не?). Ну не знаю, может и не процесс. С другой стороны, там в табличке нарисовано, что 2-я функция - это Я+ и ТЫ+. У меня ни к кому претензий по Ф нет. Хотя.. Не знаю, можно ли считать это претензией по Ф. Когда мужчина не зарабатывает установленный мной минимум, я не считаю его достойным мужчиной.

Я тут наблюдаю, как Есь себя ведет. Имхо, полный треш. Ты это не ешь, там микробы, ты картошку не чисть, я сам, ибо все не так, не по его методе. Он сам не может на улицу выйти в ботинках с неправильным носком и все в таком духе. Мне такие загоны чужды. Но если ему нравиться так загоняться, я ничего против не имею, пока это не касается напрямую меня.
И все, что мне хочется, я съем, несмотря на микробы Но иногда, честно говоря, он очень убедительно вещает, можно и испугаться

Cообщение полностью

Обсудить можете, но ведь не делаете же. Вот ваш Есь может и делает, и постоянно втягивает вас в процесс по Физике, а вы сопротивляетесь: «Мне такие загоны чужды». Но, может, есть какие-то другие загоны по физике, с которыми вы всегда готовы докопаться до окружающих. Вот вы писали, что подруга вам высказывала, мол, вечно спорите. А кто-нибудь из близких говорил, что вы достаете каким-то физическим процессом (одежда, косметика, фигура-диеты и т.д.)?

С другой стороны, там в табличке нарисовано, что 2-я функция - это Я+ и ТЫ+. У меня ни к кому претензий по Ф нет.

Возможно, это признак подстраивающейся Физики.

Хотя.. Не знаю, можно ли считать это претензией по Ф. Когда мужчина не зарабатывает установленный мной минимум, я не считаю его достойным мужчиной.

Это ваша личная этическая позиция по вопросу. Не знаю, насколько оно связано с ПЙ.

А, может, у меня ФВ? Не?

Спереди или сзади, эти две буквы? Впрочем, неважно, я с обоими вариантами не согласна

31 Окт 2016 00:34

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

30 Окт 2016 19:27 Impresion-3 сказал(а):
Но 1Э настолько подверженная чужому эмоциональному воздействию? Как-то сомнительно...
Cообщение полностью

Дык и 3Э ведь тоже доминирующая, а не подстраивающаяся.
Заражаться чужими эмоциями - это запросто.
В конце концов эмотивисты заточены через это самое в контакт вступать. Но! Эти эмоции должны быть адекватны ситуации, ну то есть как я ее понимаю, эту адекватность . Но Fia пишет не про то, что ее сами по себе чужие или собственные проявления терзают. А что из-за подстройки _переговоры_ провести сложно, так как ей хотелось бы.

Ибо я заражусь этими эмоциями. А в гневе у меня мозг выключается В таких случаях каждый раз я себя настраиваю, что мне нужно вести так и так, но не включиться вот в это все мне удалось только один раз. Но я реально готовилась пару дней, мысленно проигрывала ситуации и формировала свое эмоциональное состояние. И мне удалось провести разговор так, как я хотела, удалось отстраниться и не повестись на эмоции человека, с которым был конфликт.

Представить выключение мозга, имея на борту базовую БЛ + 1Л сложновато, конечно. У меня в атмосфере конфликта часто, наоборот, эмоции выключаются. Но даже сам этот факт превращения в жестокую ледышку напрягает - неадекват же

31 Окт 2016 08:54

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

По прочитанному - убеждаюсь, что 2Л. И там где про подготовку к переговорам и разучивание реакций - очень похоже на 3Э.
А процесс по физике - вместе готовить (хотя контролю я (обычно это с женской 3Ф), обязательно вместе есть (4Ф вообще пофиг, она в одиночестве прекрасно себя чувствует), вместе ходить по магазинам и выбирать - вот это кайф (!), обниматься, обниматься, обниматься, гладить бесконечно, целоваться, делить одно одеяло и т.д.
2Ф это щедрость, разделение с другим человеком своего физического ресурса, которая не всегда даже отслеживается. Не зная пй думаешь, что все такие.)

2 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

31 Окт 2016 09:28

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Думается мне, что эмоция высокая. В остальном не так уверен.

31 Окт 2016 12:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как жить, если психософия и соционика в тебе противоречат?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мая 2017 01:05

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор