Соционический форум
 Случайная ссылка:
Не все то золото, что блестит - уход за ювелирными изделиями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 21 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Что делать Геку? Досты, помогите!

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что делать Геку? Досты, помогите!

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

Всех приветствую.

Ситуация такова: я - Гексли. Женился на девушке (Дост). Живем 7 лет. Ребенок: 2,5 года. До весны этого года все шло нормально. Типичные проблемы зеркальных отношений: нескоординированность в быту, смотрим друг на друга, ждем друг от друга, но в целом обстановка положительная. Единственное, я эмоционален, могу по пустякам наехать, придраться и пр. Зануда, вообщем. Но отходчив. С точки зрения семейной морали - принципиален; об измене и не подумаю, деньги в семью, лучше провести вечер с женой, нежели в компании с друзьями. После брака жена сидела дома, не могла найти работу. Но достаток позволял домоседство. Очень переживала, но попытки искать были робкие. Нашла работу в магазине. И опыт имелся, и по образованию подходящее. Мою работу можно назвать "нестабильной", но не в том плане, что перебои с деньгами, а в том, что в любой момент может закончиться сама работа. Но такого пока не было. Всегда имею чутье в какую сторону повернуть. Без денег не оставались. Два с половиной года назад родился желанный ребенок. Жена сидела в декрете. Доход только от меня. Начался экономический кризис. Прикинул, сделал из хобби дополнительный заработок. Словом, без копейки не оставались. Проблема отягощается тем, что выстроил такую модель работы, что мне нет необходимости ездить на саму работу. Заработок стабилен, а я дома. С осени. В мае этого года жена вышла из декрета на работу и понеслось... Сначала я почувствовал, что стал терять с ней эмоциональную связь. Все попытки обсудить сводились к моему монологу и паре скудных предложений от нее. Из всего я понял, что ей стало трудно гасить мою эмоциональность, и она отключилась. Теперь ждет когда пройдет с ней. А я прыгаю и не знаю что делать. Потерял связь психоэмоциональную... Соответственно, мнительность, страх потерять семью, неуверенность в себе. Я понимаю, что работа, ребенок стали занимать большую часть ее психо-эмоционального ресурса. Попросту говоря, мне стало ее не хватать. А я, видимо, стал ей в тягость. Несколько месяцев объясняю, что у каждой семьи наступает кризис 7 лет, его надо пройти вместе. Вроде как соглашается. Но на деле... Со стороны вроде ничего не произошло: нет ругани, ссор... Есть эмоциональная отстраненность. Сейчас она занимает на работе руководящую должность, идет расширение объекта, все время проводит на работе. На семью и быт времени не остается. Надеюсь, временно.
Меня очень беспокоит потеря эмоциональной близости. Жить в такой атмосфере трудно. Я уже и выяснения свои засунул куда подальше, и цветы, ужины, уборка, ремонт затеял мелкий... Сенсорика из себя выдавливаю. Превратился в этакую домохозяйку. Если метафорично, то я понял так: на протяжении 7 лет она гасила мою эмоциональность, и ресурс исчерпался. Мне иногда кажется, что если бы не ребенок, то и семья бы кончилась... Спросил напрямую, может ты хотела бы развестись? Ответила: что не думает, что так будет лучше. Вот как хочешь - так и понимай. Стал опасаться, что может кто-то появиться у нее на стороне, хотя ей это не свойственно. Хотя ей и начальствующая должность не свойственна... Не устанет ли она от нее...

Досты, подскажите что это? Как быть и что делать? Ее спрашиваю: что мне делать? Мне очень тяжело, до нервного срыва один шаг... Отвечает: у тебя слишком много свободного времени. Ты все преувеличиваешь. Но я же не могу преувеличить недостаток эмоциональной связи. Я ее нутром чувствую (сейчас не чувствую).
Вообщем, прошу совета у Достоевских: как мне себя вести? Чего мне лучше не делать? Пройдет ли это у нее? Как восполнить ее ресурс?..

А может это просто женский бзик в связи с выходом на работу после двух-с половиной годичной отсидки дома?

2 пользователя выразил(и) благодарность vbh за это сообщение

28 Июл 2016 17:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fiorellino
"Достоевский"
ФЭВЛ
Алматы

Анкета
Письмо

28 Июл 2016 21:14 vbh сказал(а):
Досты, подскажите что это? Как быть и что делать? Ее спрашиваю: что мне делать? Мне очень тяжело, до нервного срыва один шаг... Отвечает: у тебя слишком много свободного времени. Ты все преувеличиваешь. Но я же не могу преувеличить недостаток эмоциональной связи. Я ее нутром чувствую (сейчас не чувствую).
Вообщем, прошу совета у Достоевских: как мне себя вести? Чего мне лучше не делать? Пройдет ли это у нее? Как восполнить ее ресурс?..

А может это просто женский бзик в связи с выходом на работу после двух-с половиной годичной отсидки дома?
Cообщение полностью

Вы же понимаете, что может быть миллион причин такого поведения Вашей жены? И кто кроме нее сможет в них реально разобраться?

Уточните, пожалуйста, жена сама захотела продолжить работу, или это вынужденная мера в условиях дефицита денег в семье?

29 Июл 2016 12:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

29 Июл 2016 12:21 Fiorellino сказал(а):
Вы же понимаете, что может быть миллион причин такого поведения Вашей жены? И кто кроме нее сможет в них реально разобраться?

Уточните, пожалуйста, жена сама захотела продолжить работу, или это вынужденная мера в условиях дефицита денег в семье?
Cообщение полностью

Спасибо за ответ.
Ну конечно, супруге бы хотелось, чтобы достаток был больше (но это черта любого человека). Но на работу она вышла по графику. Плюс расширение объекта - не хотелось, чтобы должность ушла.
Я понимаю, что основная проблема в том, что я не соответствую притязаниям Доста. Ей хочется уверенности, стабильности, чтобы брали на себя инициативу. Но я не сенсорик. Вот ребенок, судя по всему, сенсорик. Но я боюсь, что это "отключение" супруги несет в себе опасность для целостности семьи. Поэтому очень переживаю. Соответственно, упала уверенность в себе. Для меня важно понять: выходят ли Досты из этого состояния? Как "растопить" его чувства, вернуть эмоциональную близость? Где-то прочитал, что если Досты перегорают по отношению к человеку, то это окончательно. Очень хочется этого избежать. Нет, планы на будущее мы строим, как бы о конкретном разводе речи не идет, но отношения натянутые. Именно в психо-эмоциональном плане. Мне очень нужно мнение Доста, который смог бы сказать, что должен делать/ не делать человек, от которого он отключился. Знаю точно, разговоры бесполезны. Сосредоточился за заботе, поддержке.

29 Июл 2016 14:33

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

Извините меня, пожалуйста, я не Дост, но если чисто по-женски, то никому не хочется видеть в своем муже домработницу, который сидит дома, готовит, стирает, убирает, холит, лелеит, опекает. Вы у нее ее работу зачем отнимаете? К Вам и отношение соответствующее. Она и спать так скоро с Вами перестанет(извините, радибога).
У Доста дуал очень мужественный и деловой тип, а Вы все делаете как-бы наоборот.
Классически: женщина днем ждет своего сильного мужчину с охоты, заботится об их жилище, наводит там уют, воспитывает его детей, готовит вкусный ужин, встречает вечером уставшего, заботится, холит и лелеит. Это задача женщины, понимаете? Повторюсь, классически. Досточки, в общем-то, очень женственный тип и, я думаю, многим не чужд этот взгляд на семью.
Попробуйте спросить у нее, а как она в идеале бы хотела?!

2 пользователя выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

29 Июл 2016 16:33

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

29 Июл 2016 16:33 Gai_Soleil сказал(а):
Извините меня, пожалуйста, я не Дост, но если чисто по-женски, то никому не хочется видеть в своем муже домработницу, который сидит дома, готовит, стирает, убирает, холит, лелеит, опекает. Вы у нее ее работу зачем отнимаете? К Вам и отношение соответствующее. Она и спать так скоро с Вами перестанет(извините, радибога).
У Доста дуал очень мужественный и деловой тип, а Вы все делаете как-бы наоборот.
Классически: женщина днем ждет своего сильного мужчину с охоты, заботится об их жилище, наводит там уют, воспитывает его детей, готовит вкусный ужин, встречает вечером уставшего, заботится, холит и лелеит. Это задача женщины, понимаете? Повторюсь, классически. Досточки, в общем-то, очень женственный тип и, я думаю, многим не чужд этот взгляд на семью.

Cообщение полностью

Но ведь кто-то должен это делать... Я согласен, что сидение дома, наверняка, напрягает. Но роль добытчика я не бросал. Просто так получилось. В целом, причина и в этом тоже. Придется найти себе применение вне дома.

29 Июл 2016 16:53

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

29 Июл 2016 17:33 Gai_Soleil сказал(а):
Cообщение полностью

Не соглашусь. Я бы не отказалась, чтобы мой муж готовил, убирался, стирал. И уж тем более была бы счастлива, если бы он лелеял и опекал. И думаю, что ни одна разумная женщина бы не отказалась. Он ведь еще и работает и зарплата у него есть. Короче, он не бездельник.
Что значит он отнимает её работу? А что ей мешает присоединиться в процессе? Пожалуйста, пришла домой, швабру в руки и вперёд наяривать. Кто не даёт? Правильно, работа мешает. Так значит муж наоборот молодец получается. Если не он, то некому будет по дому хлопотать.
Кроме того, Досточки не самые лучшие хозяюшки, насколько я в этом убедилась. Моя приятельница-Доста наоборот мечтает как раз о хозяйственном муже, чтоб за ним, как за каменной стеной от всех сенсорных забот. Досты же интуиты, не забывайте.
Вот именно, Штир деловой тип, и лично знаю Штира-мужчину, который сам в доме всем заправляет, а жена так... помощница.
А что делать, если она хочет работать в офисе, а он работает на дому? Та модель семьи, которую вы предлагаете сюда ну никак не вписывается. Для этого жене придётся не работать, а мужу придумать дела вне дома (вопреки их желаниям). Т.е. вы предлагаете, чтобы муж просто перестал заниматься хозяйством, ушел из дома, а уставшая жена после работы, помимо ребенка, еще и борщи наваривала и полы надраивала? Или что?
Или вот например, представим ситуацию когда женщина болеет, или тяжело вынашивает беременность. Тогда муж всем хозяйством занимается. И это здорово. Или когда он по выходным жене помогает генеральную уборку квартиры провести. Почему-то все жены мира были бы этому рады, а вы нет. А тут ТС каждый день (!) жене помогает. Что в этом плохого? Да он просто находка для женщины, золотой муж, бесценное сокровище! Сколько в семьях проблем из-за того, что муж только пузом кверху на диване лежит и ничего не делает. А жена и на работе устаёт, и еще и по дому после впахивает. Хотя большинство российских женщин терпит такое, от безысходности, но, как говорится, это совсем другая история )

Признаться, я сомневаюсь, что Гексли такой зашибатый хозяйственник , но для другого интуита сойдёт )

4 пользователя выразил(и) благодарность elis за это сообщение

29 Июл 2016 19:56

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

Когда хороший во имя мира в семье начинает ужиматься, он постепенно растворяется в нуждах партнера.
Это приводит к тому, что самого, изначального человека как бы уже нет и любить, выходит, некого.

Советы от неэтика конфликтёра

Пусть все идет, как идет, ничем не показывайте ни радости, ни печали. Вы ведете себя ровно, как брат или отец. Ceкc не нужен. Хочешь поесть - да. Или нет. Не важно. Что-то сделала для Вас, спасибо. . При этом никакого лишнего общения. Да -нет -не знаю - хорошо. ХОЛОДНО и БЕЗ ЭНТУЗИАЗМА . Три раза в неделю - спортзал, сделайте дорогую стрижку, обязательно сделайте маникюр(!) и педикюр(!), начните ходить в солярий. Если думаете, что это ерунда, вы проиграли! Маникюр и солярий это ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО для женщины. Ее просто будет плющить от неожиданности и любопытства. Купите что-то очень модное из одежды.
Короче, Вы должны начать демонстрировать своей жене, что у Вас началась некая новая жизнь , в которой все классно.
Внешние коммуникации: придумайте СРОЧНО хобби. Это должно быть что-то из ряда вон выходящее, не похожее на Вас, романтичное и настолько неожиданное, что окружающие просто должны быть шокированы. Насквозь мужское, суровое и брутальное. Нужно что-то такое, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕВЕРНЁТ Вашу жизнь.
Когда занимаетесь этим хобби - Вы веселый и счастливый, перестаете заниматься хобби - у Вас на лицо надевается непроницаемая маска. С женой побольше молчите, а позвонит телефон - трещите подольше, смейтесь погромче, удивляйтесь посильнее. Организуйте себе ежевечерние звонки на телефон от друзей и знакомых. Сами звоните всем подряд. С ней не делитесь ничем. Залезет к Вам в телефон - пусть убедится, что это звонят друзья и знакомые.
ПосмотрИте - что произойдет. Скорее всего она сама начнет разговор о том, что происходит . Ломайтесь. Ничего конкретного в "паре скудных предложений от нее" (с). Она должна чувствовать, ЧТО ТЕПЕРЬ у Вас есть своя замечательная жизнь, где масса событий и в которую Вы ее не пускаете.

А если эээ.. эмоциональная холодность есть и в постели, то начните и легкий флирт.
С любой, на выбор. Или еще лучше с тремя... Это Вас развлечет. Только ничего серьезного .
Но запах чужих духов не помешает.

Ну а Ваша милая, если Вы нужны ей, почувствует, что теряет Вас.

Главное чтобы уже закончил рассуждать и начал действовать.

Eilfel
2 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

29 Июл 2016 19:59

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

29 Июл 2016 19:56 elis сказал(а):
Не соглашусь. Я бы не отказалась, чтобы мой муж готовил, убирался, стирал. И уж тем более была бы счастлива, если бы он лелеял и опекал. И думаю, что ни одна разумная женщина бы не отказалась. Он ведь еще и работает и зарплата у него есть. Короче, он не бездельник.
Что значит он отнимает её работу? А что ей мешает присоединиться в процессе? Пожалуйста, пришла домой, швабру в руки и вперёд наяривать. Кто не даёт? Правильно, работа мешает. Так значит муж наоборот молодец получается. Если не он, то некому будет по дому хлопотать.
Кроме того, Досточки не самые лучшие хозяюшки, насколько я в этом убедилась. Моя приятельница-Доста наоборот мечтает как раз о хозяйственном муже, чтоб за ним, как за каменной стеной от всех сенсорных забот. Досты же интуиты, не забывайте.
Вот именно, Штир деловой тип, и лично знаю Штира-мужчину, который сам в доме всем заправляет, а жена так... помощница.
А что делать, если она хочет работать в офисе, а он работает на дому? Та модель семьи, которую вы предлагаете сюда ну никак не вписывается. Для этого жене придётся не работать, а мужу придумать дела вне дома (вопреки их желаниям). Т.е. вы предлагаете, чтобы муж просто перестал заниматься хозяйством, ушел из дома, а уставшая жена после работы, помимо ребенка, еще и борщи наваривала и полы надраивала? Или что?
Или вот например, представим ситуацию когда женщина болеет, или тяжело вынашивает беременность. Тогда муж всем хозяйством занимается. И это здорово. Или когда он по выходным жене помогает генеральную уборку квартиры провести. Почему-то все жены мира были бы этому рады, а вы нет. А тут ТС каждый день (!) жене помогает. Что в этом плохого? Да он просто находка для женщины, золотой муж, бесценное сокровище! Сколько в семьях проблем из-за того, что муж только пузом кверху на диване лежит и ничего не делает. А жена и на работе устаёт, и еще и по дому после впахивает. Хотя большинство российских женщин терпит такое, от безысходности, но, как говорится, это совсем другая история )

Признаться, я сомневаюсь, что Гексли такой зашибатый хозяйственник , но для другого интуита сойдёт )
Cообщение полностью

Я искренне рада за Вас, что Вы не согласны и у Вас другое мнение 😀;
Но еще в теме про вашего Габена решила для себя, что мы из разных вселенных и дискутировать с Вами у меня нет желания, без обид)

30 Июл 2016 08:07

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я не хотела встревать, потому что по сути мне сказать нечего.
То, что рассказал vbh... Вот удивительно... Видно, что человек старался рассказать искренне и подробно, но что происходит - мне не понятно так же, как и ему. Описанное состояние можно объяснить добрым десятком противоположных причин. От трагических (разлюбила) до невинных (одурела от сидения дома и бесконечной бытовухи).
Я бы не стала встревать, тем более что я не Дост. Если бы вот не этот текст:
29 Июл 2016 17:33 Gai_Soleil сказал(а):
Cообщение полностью

Не могу сказать, что такого вообще не может быть.
Но не надо считать это позицией всех женщин. И даже большинства - не надо. Я, например, ее не разделяю категорически. Мне было бы не только очень комфортно под одной крышей с человеком мягким и покладистым, готовым взять на себя большую часть скучных и неприятных бытовых обязанностей, но и я питала бы к такому человеку глубокую признательность и уважение. Именно - уважение к его мужеству. Человек берет на себя и несет каждый божий день ношу, которую я сама не хочу нести. Значит у него больше мужества, чем у меня.
Вообще, vbh, мне очень импонируют чувства, которые побудили Вас написать этот текст. И я считаю, что Вашей Досте повезло с мужем. На мой вкус Вы как раз уж слишком озабочены деньгами, бытом и проч. Конечно, на независимое и стабильное существование зарабатывать надо и лишних денег не бывает. Но ей-богу, в жизни это далеко не главное.
За Вашим тимом, кстати, водится сдвиг по фазе на эту тему дальше, чем стоило бы. Ролевая, знаете ли... Любит она из шкуры выскакивать. А ограничить-то некому.
Может вы с Достой наоборот - перестарались с материальным? Это понятно - начало семьи, все с нуля, маленький ребенок... Замотались. Забыли, как ночи напролет взахлеб разговаривали про все-все?
29 Июл 2016 20:59 Tags сказал(а):

.................................
Cообщение полностью

Это был стеб? Если да, то мягко говоря неуместный.
А если всерьез - то Вы сдурели? Прежде чем давать такие советы выясните, где у милой Воля.
Я бы ушла. Сама. УмерЕть легче, чем умирАть.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

30 Июл 2016 09:35

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 09:07 Gai_Soleil сказал(а):
Я искренне рада за Вас, что Вы не согласны и у Вас другое мнение 😀;;;;;;
Но еще в теме про вашего Габена решила для себя, что мы из разных вселенных и дискутировать с Вами у меня нет желания, без обид)
Cообщение полностью

Что вы, какие обиды ) Просто выразила мнение, спорить сама не люблю (результативная логика). Мы взрослые люди, у каждого свой взгляд на ситуацию, это нормально.
30 Июл 2016 10:35 Argus сказал(а):
А если всерьез - то Вы сдурели? Прежде чем давать такие советы выясните, где у милой Воля.

Cообщение полностью

Я думаю его совет направлен на то, чтобы Гекселю начинать смиряться с нелюбовью жены. Максы ведь со своей болевой ЧИ предполагают самый худший вариант. И вариант этот заключается в том, что жена разлюбила и хочет развод, возможно уже любовника имеет, к которому лыжи намылила. А значит чего грустить и сидеть сопли жевать? Надо действовать. В случае, если вариант верный, Гексли быстро излечится от тоски с новым-то хобби и кучей друзей, а там глядишь и благодаря флирту другую девушку найдёт ) Так все психологи советуют, не только Eilfel. Ну это как я поняла.

Однако, если проблема в другом (как вы предполагаете), то этот совет из разряда вредных советов Григория Остера )) Тогда, я думаю, своим безразличием Гексли убьёт все чувства Досты. А она даже побоится сказать насколько сильно он её этим обижает. Досты, как я заметила, не любят говорить людям негативные вещи, они предпочтут молча страдать, лишь изредка тихонько взбрыкиваясь. Короче, это путь в никуда.

30 Июл 2016 10:30

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

Спасибо всем за мнения.

Я не такой идеальный, как можно подумать. Ремонт годами и прочее. Все это мне присуще. По словам супруги, в жизни ничего не меняется. А она их ждет. Я жду мотивационных действий от жены, а она от меня. Так и ждем друг от друга инициативы. Она говорит так: мне не нужны слова, мне нужны поступки. А я, хоть убей, не понимаю, что это за поступки. Доделать ванную? Я не умею. Могу вызвать плиточника. Но вызвать его может и она. Деньги все дома. Я до копейки отдаю в семью. Понятно, что денег всегда мало, но по мере возможности стараюсь дополнительно заработать. Хобби у меня - больше некуда. Из одного сделал небольшой доход.
И еще момент: я взял на себя ответственность по дому в последнее время. Я не всегда этаким заботливым был. Чего уж греха таить, эгоист я. Но мне кажется, что Досту всегда будет казаться, что Гексли в чем-то ненадежен. Лично я не понимаю в чем. Отключаем соционику. Берем чисто человеческое понимание надежности: не пьет, не курит, по бабам не ходит, з/п в дом. Какую надежность даст Штирл? У меня друг Штирл. Да, домовитый, зарабатывает мешок денег, детей любит. Но жена летает на люлях за пыль на комоде. И в словах он не стесняется. Дост бы умер на месте от услышанного. Я на эту пыль обращал внимания раз в два месяца. Мне важнее внутренний комфорт, нежели внешний.
Для себя я понял одно: я должен включить в себе МУЖИКА! Кто этот "мужик" - для меня пока не ясно. Подозреваю, что мне просто придется играть в сенсорика. Думаю, справлюсь. И с занудством своим бороться надо.

Совет отключиться от жены - не подойдет. Тогда я окончательно все разрушу. Этого допустить я не могу. Я люблю свою жену, чтобы причинять ей боль. Моя главная задача - вернуть блеск в ее глаза.

30 Июл 2016 13:09

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 14:09 vbh сказал(а):
Она говорит так: мне не нужны слова, мне нужны поступки. А я, хоть убей, не понимаю, что это за поступки. Доделать ванную? Я не умею. Могу вызвать плиточника. Но вызвать его может и она.
Cообщение полностью

Она не может вызвать плиточника. Досты напоминают мне беспомощных детей. Геки тоже напоминают, но им, в отличии от первых безразлично удобство и комфорт. Т.е. Дост хочет чтобы было красиво и удобно (активационная БС), но в силу суггестивной ЧЛ ждёт помощи по этому вопросу. И даже если он вызовет плиточника, то в силу болевой ЧС не сможет контролировать правильность выполнения работ. А контролировать придётся. Исходя из моего печального опыта доверять нельзя даже специалистам. Приходится проверять каждый шаг. И пусть они меня в итоге ненавидят, но зато всё будет сделано как мне надо. Дост тоже хочет, чтоб было как ему надо, но увы. Потом он конечно смирится с результатами работ, и даже убедит себя, что всё не так уж и плохо, но...

Так что мой вам совет – организацию всех бытовых вопросов возьмите на себя. Жена только помощница. Например, дизайн ванны придумать, цветовую гамму подобрать... прибраться там после ремонта. В общем, любая работа, где потом не надо ругаться с людьми и заставлять их переделывать. Это будет ваша функция и ролевая ЧС вам в помощь )

И еще момент: я взял на себя ответственность по дому в последнее время. Я не всегда этаким заботливым был. Чего уж греха таить, эгоист я.
Cообщение полностью

Можно вопрос. А почему вы добровольно взвалили на себя все домашние хлопоты?
Похвально конечно, что вы вопреки своему эгоизму на это пошли.
Подозреваю, что мне просто придется играть в сенсорика. Думаю, справлюсь. И с занудством своим бороться надо.
Cообщение полностью

Я считаю, что у Геков сильная интуиция (возможно из-за базовой ЧИ). Если вам кажется, что проблема в сенсорике, то велика вероятность, что вам не кажется.

Занудство у Гексли? Вы серьезно?

1 пользователь выразил(и) благодарность elis за это сообщение

30 Июл 2016 13:52

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

elis, все в точности про нас... Она будет ждать, но сама проявить инициативу не сможет. Все делается только тогда, когда на меня накатывает сенсорный "работун". Он продуктивен. Но не долго. Не успел уложиться, "работун" ушел - жди следующего. Конечно можно мотивировать, слова какие-то подобрать... Но ей это сделать сложно.

Добровольно я взял хлопоты потому, что сейчас у нее сложный период - расширение нового объекта, подготовка, открытие и пр. На работе до поздней ночи. Устала очень. То есть всю свою сенсорику, коей и так немного, она отдает туда. Это временно. Вообще, Дост - руководитель... Это интересно.
Пошел на я потому, что время имею свободное, отношения хочу наладить, проявить заботу. Как я понял, Досты должны быть окружены заботой у чувством, что их ценят. Если моих слов недостаточно, я буду говорить на языке Доста. Я ей безмерно благодарен: она мне ребенка подарила. Не переломлюсь. Главное для Гексли (по себе сужу) выработать в себе некую автоматическую сенсорику. Раньше идешь мимо пылесоса, понимаешь: не плохо бы пройтись. Но проходишь мимо, ибо пофиг. А сейчас - ну потратил пять минут. Не в тягость. Ну как зубы почистил. Такого сенсорика я в себе воспитать смогу.

Да, зануда. Или как говорит моя мать и жена: вечно всем недоволен. Только для меня это нечто такое, на что не надо обращать внимания. Ну бухчу что-то. Забить на это надо. А на них давит. Значит буду молча бухтеть.

30 Июл 2016 15:48

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 16:48 vbh сказал(а):
elis, все в точности про нас... Она будет ждать, но сама проявить инициативу не сможет. Все делается только тогда, когда на меня накатывает сенсорный "работун". Он продуктивен. Но не долго. Не успел уложиться, "работун" ушел - жди следующего. Конечно можно мотивировать, слова какие-то подобрать... Но ей это сделать сложно.

Добровольно я взял хлопоты потому, что сейчас у нее сложный период - расширение нового объекта, подготовка, открытие и пр. На работе до поздней ночи. Устала очень. То есть всю свою сенсорику, коей и так немного, она отдает туда. Это временно. Вообще, Дост - руководитель... Это интересно.
Пошел на я потому, что время имею свободное, отношения хочу наладить, проявить заботу. Как я понял, Досты должны быть окружены заботой у чувством, что их ценят. Если моих слов недостаточно, я буду говорить на языке Доста. Я ей безмерно благодарен: она мне ребенка подарила. Не переломлюсь. Главное для Гексли (по себе сужу) выработать в себе некую автоматическую сенсорику. Раньше идешь мимо пылесоса, понимаешь: не плохо бы пройтись. Но проходишь мимо, ибо пофиг. А сейчас - ну потратил пять минут. Не в тягость. Ну как зубы почистил. Такого сенсорика я в себе воспитать смогу.

Да, зануда. Или как говорит моя мать и жена: вечно всем недоволен. Только для меня это нечто такое, на что не надо обращать внимания. Ну бухчу что-то. Забить на это надо. А на них давит. Значит буду молча бухтеть.
Cообщение полностью

знаю нескольких Гексли и все они терпеть не могут прибираться и готовить ) Стыдно признаться, но у моей мамы-Гексли дома такой бардак... Поэтому я вообще удивлена, что вы дома что-то делаете. Я думаю, что Досте это нравится, иначе бы у вас конкуренция была, и вы это почувствовали.

Мой вам совет, попросите помощи у приятеля-Гюго, не сомневаюсь что у вас насколько много знакомых, что среди них обязательно найдется Гюго. С творческой БС у нас нет равных по созданию комфорта в любых условиях. Он окинет взглядом вашу квартиру и скажет что нужно сделать-переделать, где нанять рабочих, что купить и т.д. За Гюго не волнуйтесь, ему за радость помочь в этом вопросе.

Итак, свили теплое гнёздышко в котором Досту хорошо. Ну а дальше, читайте о потребностях Доста, разговаривайте, наблюдайте. Старайтесь ей дать это.

А чем конкретно вы недовольны?

30 Июл 2016 16:28

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я не такой идеальный, как можно подумать.
Cообщение полностью

А никто и не думает.
Идеальных не бывает. Бывают подходящие. Лично тебе.
Ремонт годами и прочее. Все это мне присуще. По словам супруги, в жизни ничего не меняется.
Cообщение полностью

Ну вот да... Это напрягает. И работа "нестабильная". Вроде и без дохода ни разу не оставались, но не оставляет такой ощущение, что вот-вот останетесь. Причем по опыту я знаю, что Вы выкрутитесь, словите другую возможность. Но пока Вы ее ловите - лично я от тревоги и неопределенности поседею.
Это не Ваша вина, это базовая Ваша так фонит. Беспричинное ощущение, что все в любой момент может измениться.
С беспричинными ощущениями ничего не поделаешь, можно компенсировать надежностью человеческой, которая от соционики не зависит.
Вот это:

С точки зрения семейной морали - принципиален; об измене и не подумаю, деньги в семью, лучше провести вечер с женой, нежели в компании с друзьями.

Очень привлекательно. Акцентируйте.
А она их ждет. Я жду мотивационных действий от жены, а она от меня. Так и ждем друг от друга инициативы. Она говорит так: мне не нужны слова, мне нужны поступки. А я, хоть убей, не понимаю, что это за поступки. Доделать ванную? Я не умею. Могу вызвать плиточника. Но вызвать его может и она.
Cообщение полностью

Стоп.
Она все может. Но именно вызвать плиточника ей будет на порядок энергозатратнее, чем Вам. Потому что это ж не просто в фирму по телефону позвонить. Фирму надо выбрать, чтоб работали надежно и за вменяемые деньги, а потом надо будет качество сделанного оценивать. Это - ЧЛ. Мастеру надо давать указания, показывать, что и где нужно, иногда даже твердо командовать. Это - ЧС.
У кого мерность этих функций выше?
Вы много думаете о комфорте и достатке (БС), но мало - о защите от угроз мира. Уверенной и незаметной защите, как защищает фоновая ЧС.
Фоновой ЧС у Вас нет. Но создать у Досты уверенность в Вас как в человеке, на которого она может полностью полагаться, который всегда придет, все решит и со всем справится - Вы же можете?
Еще и торчать у вас дома мастер будет цельный день, да еще и не один, и с ним надо общаться. Знаете, как это напрягает и выматывает интроверта? Это Вы можете трепаться ни о чем с кем угодно.
И еще момент: я взял на себя ответственность по дому в последнее время. Я не всегда этаким заботливым был. Чего уж греха таить, эгоист я.
Cообщение полностью

Все мы эгоисты. Просто эгоизм бывает разумный, который понимает, что не давая человеку нужного и с него вряд ли что получишь.
Что не всегда были, но меняетесь к лучшему - дополнительный Вам плюс. Если Вы готовы ради человека, ради отношений с ним учиться чему-то, что раньше не умели, что Вам не свойственно и трудно - значит Вы действительно этим человеком дорожите.
Для себя я понял одно: я должен включить в себе МУЖИКА! Кто этот "мужик" - для меня пока не ясно. Подозреваю, что мне просто придется играть в сенсорика. Думаю, справлюсь.
Cообщение полностью

Вы бы все-таки сначала узнали у нее, что ей надо. А то включите чего-то не то. И сами намаетесь и цели не достигнете. Совсем же горько будет. Я ОЧЕНЬ понимаю, как Вам тревожно и тяжело от того, что она толком разговаривать не хочет... или не может... Читаю - и меня аж потряхивает.
И с занудством своим бороться надо.
Cообщение полностью

Ржу, извините. Просто я знаю, что Гексли называют "занудством". Это Вы настоящих зануд не знаете.
Cообщение полностью

Молча бухтеть - это саморазрушительно. И не бесконечно. По себе знаю. При всем моем самоконтроле и привычке себя дозировать... если мне вовсе перекрыть возможность сливать эмоции - не вынесу, сорвусь.
Может попробуете донести до своих рационалов, что на ваш бухтеж, да и на Ваши вопли действительно не стоит обращать много внимания. Потому что у Вас - настроение! Если настроение паршивое, а оно может стать паршивым черт знает от чего, то Вы недовольны всем. Чего в хорошем настроении вообще не заметите или сочтете вполне милым.
Ну, даже я, ортодоксальный рац, в конце концов более-менее привыкла не слишком бурно реагировать на Гекслиные настроения.

elis, все в точности про нас... Она будет ждать, но сама проявить инициативу не сможет. Все делается только тогда, когда на меня накатывает сенсорный "работун". Он продуктивен. Но не долго. Не успел уложиться, "работун" ушел - жди следующего.
Cообщение полностью

Попробуйте не насиловать себя, а как раз аккуратнее рассчитывать силы. Делать поправку вот на это свое свойство. Придерживать себя в самом начале, начинать меньше, чем кажется, что сможете. Может Вы и не будете успевать все. Но по крайней мере будете успевать закончить начатое.

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

30 Июл 2016 16:55

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 17:55 Argus сказал(а):
Это Вы настоящих зануд не знаете.

Cообщение полностью

да, похоже он не знает, например своих конфликтеров

30 Июл 2016 17:18

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 16:28 elis сказал(а):
А чем конкретно вы недовольны?
Cообщение полностью

Спасибо!

Я недоволен, что перестал получать эмоциональный отклик. Не подойдет, не обнимет, слова ласкового не скажет. И молчит. А разговоры мои (обычно, монологи) делают только хуже. Я получаюсь на нее давлю. Она просила оставить ее на какое-то время, чтобы с ней прошло. Но мне невыносимо жить в такой обстановке. Ребенок (по ходу Штирлом будет) тоже оттягивает своей экстравертностью.

30 Июл 2016 17:19

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 16:55 Argus сказал(а):
Ну вот да... Это напрягает. И работа "нестабильная". Вроде и без дохода ни разу не оставались, но не оставляет такой ощущение, что вот-вот останетесь. Причем по опыту я знаю, что Вы выкрутитесь, словите другую возможность. Но пока Вы ее ловите - лично я от тревоги и неопределенности поседею.
Это не Ваша вина, это базовая Ваша так фонит. Беспричинное ощущение, что все в любой момент может измениться.
С беспричинными ощущениями ничего не поделаешь, можно компенсировать надежностью человеческой, которая от соционики не зависит.

Cообщение полностью

Практически весь Ваш пост - в точку! Особенно - про работу.
Я тоже начал думать в этом направлении. Мне главное понять, что это ее достовское состояние "лечится". Ведь еще и влияет что-то не соционическое: кризис 7 лет брака, выход женщины на работу после декрета (проблема знакома по опыту друзей) и пр. Давить на нее разговорами бесполезно - еще глубже замыкается. Нужно, чтобы оттаяла. Хотя, она всегда была немногословна. Задашь вопрос, бывало, и ждешь минут 10, пока ответ на язык придет. Тут не поговоришь. А бывает и легко говорит. От состояния зависит.

30 Июл 2016 17:18 elis сказал(а):
да, похоже он не знает, например своих конфликтеров
Cообщение полностью

Чё эта не знаю...))) Теща! Максим.

30 Июл 2016 17:29

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 18:19 vbh сказал(а):
Спасибо!

Я недоволен, что перестал получать эмоциональный отклик. Не подойдет, не обнимет, слова ласкового не скажет. И молчит. А разговоры мои (обычно, монологи) делают только хуже. Я получаюсь на нее давлю. Она просила оставить ее на какое-то время, чтобы с ней прошло. Но мне невыносимо жить в такой обстановке. Ребенок (по ходу Штирлом будет) тоже оттягивает своей экстравертностью.
Cообщение полностью

вы сказали, что ваша мать и жена говорят, что вы вечно всем недовольны. Чем ВСЕМ? По поводу чего вы всё время бухтите?

30 Июл 2016 17:31

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 17:31 elis сказал(а):
вы сказали, что ваша мать и жена говорят, что вы вечно всем недовольны. Чем ВСЕМ? По поводу чего вы всё время бухтите?
Cообщение полностью

По любому поводу. Всем недоволен. Сказали не так, сделали не так... Это по их словам. Есть во мне такое. Осознаю. Признаю. Напрягает. Только я просил этому значения не придавать. Не могут.

30 Июл 2016 17:37

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 18:29 vbh сказал(а):
Чё эта не знаю...))) Теща! Максим.
Cообщение полностью

ооо, как мне знакома ситуация с тещей-Максимом и её дочерью-Достой... Бедный муж Досты в итоге сбежал роняя тапки. Теща контролировала всё. Моё убеждение, что Достоевской крайне сложно выйти из-под влияния такой матери. Надеюсь в ваш брак она не сильно вмешивается?

30 Июл 2016 17:37

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 17:37 elis сказал(а):
ооо, как мне знакома ситуация с тещей-Максимом и её дочерью-Достой... Бедный муж Досты в итоге сбежал роняя тапки. Теща контролировала всё. Моё убеждение, что Достоевской крайне сложно выйти из-под влияния такой матери. Надеюсь в ваш брак она не сильно вмешивается?
Cообщение полностью

Что характерно, с тещей я установил исключительно деловые отношения. Подмять себя не дал. Установил дистанцию. Она ни словом не вмешивается в нашу семью. За это я ей благодарен.

30 Июл 2016 17:40

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 18:37 vbh сказал(а):
По любому поводу. Всем недоволен. Сказали не так, сделали не так... Это по их словам. Есть во мне такое. Осознаю. Только я просил этому значения не придавать. Не могут.
Cообщение полностью

а я их понимаю. Мне бы тоже такой недовольный не понравился. Ну тут только по принципу "помоги себе сам", должно прийти осознание деструктивности своего поведения.
30 Июл 2016 18:40 vbh сказал(а):
Что характерно, с тещей я установил исключительно деловые отношения. Подмять себя не дал. Установил дистанцию. Она ни словом не вмешивается в нашу семью. За это я ей благодарен.
Cообщение полностью

это хорошо, одной проблемой меньше. При чём, самой большой проблемой
Вообще, Дост - руководитель... Это интересно
Cообщение полностью

я считаю, что Дост руководитель никакой. Ну разве что в коллективе из таких же Достов ) Либо, на не очень ответственной работе, что-нибудь в сфере творчества и тому подобной ерунды.

30 Июл 2016 17:47

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 17:47 elis сказал(а):
я считаю, что Дост руководитель никакой. Ну разве что в коллективе из таких же Достов ) Либо, на не очень ответственной работе, что-нибудь в сфере творчества и тому подобной ерунды.
Cообщение полностью

управляющий магазином одежды. Руководитель из нее хороший, но это дается терпением, ответственностью, и, к сожалению, личным временем. Ибо "скорости вокруг бешеные", а Досты достаточно медлительны. Я в последнее до скандалов "катил бочку" на эту работу, ее переработки. Но для нее это важно. Решил с пониманием отнестись.

1 пользователь выразил(и) благодарность vbh за это сообщение

30 Июл 2016 18:00

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 19:00 vbh сказал(а):
управляющий магазином одежды. Руководитель из нее хороший, но это дается терпением, ответственностью, и, к сожалению, личным временем. Ибо "скорости вокруг бешеные", а Досты достаточно медлительны. Я в последнее до скандалов "катил бочку" на эту работу, ее переработки. Но для нее это важно. Решил с пониманием отнестись.
Cообщение полностью

и всё же, не для Достов руководящая работа ) Им нужен помощник, сильная правая рука, особенно для решения проблем с подчинёнными, заказчиками, поставщиками, клиентами и т.д. А начальник, который не умеет решать такие проблемы, для меня лично не начальник, не настоящий он ) Да, я знаю, он может иметь замов, они помогают и всё такое. Но я уважаю только такого начальника, что если его зам не смог решить вопрос, он мог решить его (организовать его решение) сам.

Отсюда и переработка у Досты. Скорее всего не может она организовать работу так, чтоб вовремя домой прийти. Поэтому и уходит больше ресурсов (времени и сил), чем у другого тима. Вы знаете в чём конкретно переработка заключается? Что она в магазине делает поздно вечером?

Конечно важно. Многим женщинам не нравится дома сидеть. Сама-то я не знаю как это бывает, но подруги рассказывали, что в отпуске по уходу за ребёнком просто с ума сходишь, вот они и рвутся на работу.

30 Июл 2016 18:17

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 18:17 elis сказал(а):
и всё же, не для Достов руководящая работа ) Им нужен помощник, сильная правая рука, особенно для решения проблем с подчинёнными, заказчиками, поставщиками, клиентами и т.д. А начальник, который не умеет решать такие проблемы, для меня лично не начальник, не настоящий он ) Да, я знаю, он может иметь замов, они помогают и всё такое. Но я уважаю только такого начальника, что если его зам не смог решить вопрос, он мог решить его (организовать его решение) сам.

Отсюда и переработка у Досты. Скорее всего не может она организовать работу так, чтоб вовремя домой прийти. Поэтому и уходит больше ресурсов (времени и сил), чем у другого тима. Вы знаете в чём конкретно переработка заключается? Что она в магазине делает поздно вечером?

Конечно важно. Многим женщинам не нравится дома сидеть. Сама-то я не знаю как это бывает, но подруги рассказывали, что в отпуске по уходу за ребёнком просто с ума сходишь, вот они и рвутся на работу.
Cообщение полностью

Понимаете, речь идет о коротком периоде. Был переезд на новую площадь. Это куча рутинной работы, который делает коллектив из человек десяти. К счастью, этот период заканчивается.

30 Июл 2016 18:38

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 19:38 vbh сказал(а):
Понимаете, речь идет о коротком периоде. Был переезд на новую площадь. Это куча рутинной работы, который делает коллектив из человек десяти. К счастью, этот период заканчивается.

Cообщение полностью

а, всего навсего переезд, ну ладно тогда )

Так значит скоро всё закончится и она вернётся к домашним делам? Вы настроены ей делегировать полномочия? )

Вот вы об измене не помышляете даже, что очень похвально, а она, как думаете, способна на измену?

30 Июл 2016 18:45

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 18:45 elis сказал(а):
а, всего навсего переезд, ну ладно тогда )

Так значит скоро всё закончится и она вернётся к домашним делам? Вы настроены ей делегировать полномочия? )

Вот вы об измене не помышляете даже, что очень похвально, а она, как думаете, способна на измену?
Cообщение полностью

По дому помогать буду больше прежнего.

Думаю, на измену она не способна. Мне кажется Досты редко этим грешат. С этим же жить! Чувство вины и все прочее. Предполагаю, что Дост может пойти на измену в очень крайних случаях.

1 пользователь выразил(и) благодарность vbh за это сообщение

30 Июл 2016 19:52

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 20:52 vbh сказал(а):
По дому помогать буду больше прежнего.

Думаю, на измену она не способна. Мне кажется Досты редко этим грешат. С этим же жить! Чувство вины и все прочее. Предполагаю, что Дост может пойти на измену в очень крайних случаях.
Cообщение полностью

молодец )

да, я так же думаю, что Дост менее других на измену способен. И что он станет инициатором разрыва тоже маловероятно. А значит всё у вас наладится со временем.

30 Июл 2016 20:02

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 20:02 elis сказал(а):
молодец )

да, я так же думаю, что Дост менее других на измену способен. И что он станет инициатором разрыва тоже маловероятно. А значит всё у вас наладится со временем.

Cообщение полностью

Спасбо! Я на это надеюсь.)))

30 Июл 2016 20:13

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Бывают разные Достоевские.. если есть 2 воля.. то и организаторы не плохие.. а 3 воля на Напку похожа чем то.. одно ясно - вы ей реально вынесли мозг своими притензиями.. и вы это понимаете. Вы перегнули палку.. ей надо время на восстановиться. много времени. Чтобы она была спокойной - у вас должна быть стабильная работа.. и свои интересы.. чтоб вы наконец свой бурный темперамент частично оставляли вне дома. вам самому больше нужно общение живое.. чего вы на жене то зациклились.. она тоже живая.. не заменит она вам общение вне дома.. в социуме.. Только не следуйте советам с солярием.. блин как это вообще советовать можно... я бы молча чемодан собрала и все...
Измены вам ждать не нужно. Жена устала от бытовых проблем. Маленький ребенок.. как раз возраст становления характера - нервы пока мотает опять же. Еще годик.. потом легче.. Попытайтесь вытаскивать ее в кино.. театр.. прогулки на великах.. выставку.. развлекаться короче.. она оттает, вот увидите!

1 пользователь выразил(и) благодарность salin за это сообщение

31 Июл 2016 00:16

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 04:16 salin сказал(а):
Жена устала от бытовых проблем. Маленький ребенок.. как раз возраст становления характера - нервы пока мотает опять же. Еще годик.. потом легче.. Попытайтесь вытаскивать ее в кино.. театр.. прогулки на великах.. выставку.. развлекаться короче.. она оттает, вот увидите!
Cообщение полностью

Вот я то же самое хотела написать. ТС, Вам нужно больше времени вместе проводить. Придумайте что-нибудь типа - забрать её после работы в ресторан, и чтобы вы там вдвоём побыли, без ребёнка.

2 пользователя выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

31 Июл 2016 14:00

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 14:00 Suun сказал(а):
Вот я то же самое хотела написать. ТС, Вам нужно больше времени вместе проводить. Придумайте что-нибудь типа - забрать её после работы в ресторан, и чтобы вы там вдвоём побыли, без ребёнка.

Cообщение полностью

salin, Suun! Спасибо! От Достов это важно услышать.

31 Июл 2016 15:11

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

29 Июл 2016 19:59 Tags сказал(а):
Когда хороший во имя мира в семье начинает ужиматься, он постепенно растворяется в нуждах партнера.
Это приводит к тому, что самого, изначального человека как бы уже нет и любить, выходит, некого.

Советы от неэтика конфликтёра

Пусть все идет, как идет, ничем не показывайте ни радости, ни печали. Вы ведете себя ровно, как брат или отец. Ceкc не нужен. Хочешь поесть - да. Или нет. Не важно. Что-то сделала для Вас, спасибо. . При этом никакого лишнего общения. Да -нет -не знаю - хорошо. ХОЛОДНО и БЕЗ ЭНТУЗИАЗМА . Три раза в неделю - спортзал, сделайте дорогую стрижку, обязательно сделайте маникюр(!) и педикюр(!), начните ходить в солярий. Если думаете, что это ерунда, вы проиграли! Маникюр и солярий это ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО для женщины. Ее просто будет плющить от неожиданности и любопытства. Купите что-то очень модное из одежды.
Короче, Вы должны начать демонстрировать своей жене, что у Вас началась некая новая жизнь , в которой все классно.
Внешние коммуникации: придумайте СРОЧНО хобби. Это должно быть что-то из ряда вон выходящее, не похожее на Вас, романтичное и настолько неожиданное, что окружающие просто должны быть шокированы. Насквозь мужское, суровое и брутальное. Нужно что-то такое, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕВЕРНЁТ Вашу жизнь.
Когда занимаетесь этим хобби - Вы веселый и счастливый, перестаете заниматься хобби - у Вас на лицо надевается непроницаемая маска. С женой побольше молчите, а позвонит телефон - трещите подольше, смейтесь погромче, удивляйтесь посильнее. Организуйте себе ежевечерние звонки на телефон от друзей и знакомых. Сами звоните всем подряд. С ней не делитесь ничем. Залезет к Вам в телефон - пусть убедится, что это звонят друзья и знакомые.
ПосмотрИте - что произойдет. Скорее всего она сама начнет разговор о том, что происходит . Ломайтесь. Ничего конкретного в "паре скудных предложений от нее" (с). Она должна чувствовать, ЧТО ТЕПЕРЬ у Вас есть своя замечательная жизнь, где масса событий и в которую Вы ее не пускаете.

А если эээ.. эмоциональная холодность есть и в постели, то начните и легкий флирт.
С любой, на выбор. Или еще лучше с тремя... Это Вас развлечет. Только ничего серьезного .
Но запах чужих духов не помешает.

Главное чтобы уже закончил рассуждать и начал действовать.

Cообщение полностью

От идеи педикюра поржала , но в целом согласна .
От мармеладно - карамельных советов "люби ее еще больше " Гексли , по идее , должно бы начать подташнивать .
Давайте с Вами порассуждаем ?
Ну родила жена ребенка . Подвиг , конечно , нереальный . Вот прям такой подвиг , что теперь до конца жизни и на полусогнутых .
Вышла на работу - умница . Только почти каждая женщина знает , как хочется из декрета на работу , ибо все дома задолбало , а работа после декрета почти курорт .
Мужчина взял на себя ведение хозяйства . Вот это реально круто . И здесь женщине , хорошо бы , не тупить, а оценить по достоинству действия мужа . А получается, что наоборот . Жена нос воротит , а Гек за пылесос , жена еще холоднее - Гек окна по два раза в день будет мыть ?
Это провал . Реальный .
Я очень сомневаюсь , что Геку чудо как хорошо сидеть дома .
И я точно знаю , что Гек попрогибается, попрошибает лбом стену, а потом пошлет все одним махом , когда надоест , что никакой отдачи нет .
А вот это будет страшно .
Имхо .
А пока можно что-то решить .

5 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

31 Июл 2016 22:43

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 09:35 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Вы ведь не обсуждаете с доктором прописанные таблетки, и не просите его объяснить Вам как они действуют? Или я не прав? А я советовал ему как мужчина - мужчине. Это игра на результат.
Если следовать моим инструкциям, то он быстро заметит , как изменится поведение жены. И победителем в этой ситуации будет он , выбравшись из-под конструктивной детали женской туфельки. А на данный момент она его как мужчину в грош не ставит.

Замечу отдельно, что я никого НЕ УЧУ ЖИТЬ! Живите как хотите, будьте собой! На здоровье! Я тут дал советы как более опытный кризис-менеджер, который знает что делать в сложных ситуациях :
"Опыт, сын ошибок трудных"
Eilfel
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

31 Июл 2016 23:35

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 22:43 Arythmia_cordis сказал(а):
От идеи педикюра поржала , но в целом согласна

Cообщение полностью

Дело тут не в усталости, понятно. Это же не неделю или даже три длится. Она перестала видеть в нем мужчину. Ему нужно не восстанавливать утраченные позиции, а завоевывать заинтересовывать её заново.

Автору. Попробуйте хотя бы НЕДЕЛЮ ДЕЙСТВИЯ. Загрузите себя работой (НЕ ДОМА!), займите себя спортом и хобби. И - пожалуйста, при любом раскладе, поменьше думайте о том, как Вам больно.

Eilfel
5 пользователей выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

31 Июл 2016 23:35

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Да уж, ребята! Как же мы любим все обгадить.. истинно человеколюбия урок Геки и Максы нам преподали.. Нет.. не подвиг родить ребенка - подвиг 7 лет терпеть морализаторство на каждом повороте.. У Геков очень спецефическое виденье мира в принцыпе.. и эмоции он выдает тоже очень оригинально.. не то что б не понимали люди друг друга - у них различные точки зрения по каждому вопросу.. Когда Штир ругает - в каждом звуке забота.. когда Гек -укор.. это большая разница! То как видит Гек эту отдачу.. для доста в принцыпе невыполнимая задача.. душит ее буквально его настойчивость... Работа после декрета курорт конечно.. и ужин она обязательно оценит.. только тишины после рабочего дня ей не видать.. а очень хочется пол часика поваляться на диванчике в полном одиночестве.. прям жизненно необходимо.. и чтоб без авралов хоть дома.. чтоб стабильно.. а шиш тебе - 100 пятниц на неделе и при чем сию секунду.. да чтоб с танцами с бубном.. с нежность.. заботой... Люди добрые - все мы эгоисты конечно..

31 Июл 2016 23:40

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 23:40 salin сказал(а):
Да уж, ребята! Как же мы любим все обгадить.. истинно человеколюбия урок Геки и Максы нам преподали.. Нет.. не подвиг родить ребенка - подвиг 7 лет терпеть морализаторство на каждом повороте.. У Геков очень спецефическое виденье мира в принцыпе.. и эмоции он выдает тоже очень оригинально.. не то что б не понимали люди друг друга - у них различные точки зрения по каждому вопросу.. Когда Штир ругает - в каждом звуке забота.. когда Гек -укор.. это большая разница! То как видит Гек эту отдачу.. для доста в принцыпе невыполнимая задача.. душит ее буквально его настойчивость... Работа после декрета курорт конечно.. и ужин она обязательно оценит.. только тишины после рабочего дня ей не видать.. а очень хочется пол часика поваляться на диванчике в полном одиночестве.. прям жизненно необходимо.. и чтоб без авралов хоть дома.. чтоб стабильно.. а шиш тебе - 100 пятниц на неделе и при чем сию секунду.. да чтоб с танцами с бубном.. с нежность.. заботой... Люди добрые - все мы эгоисты конечно..
Cообщение полностью

Изгадить это да , это к Гекам и Максам . Ну не о том ..
Отзеркальте ситуацию .
Представьте, что пишет женщина . Что она с ребенком и уборкой целый день , да еще бабло зарабатывает , мужика с работы ждет , как бы тепла и еще чего -то ждет , а получает холод .
Что , тоже посоветуете забирать его с работы в рЭсторан и еще красивее сервировать стол ?
Или все-таки заняться собой , своими интересами и проч .?
"Морализаторство на каждом повороте" это не к Гекам . Это много чаще достовская ария . Вы перепутали .

5 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

31 Июл 2016 23:52

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 23:52 Arythmia_cordis сказал(а):
Изгадить это да , это к Гекам и Максам . Гекам .

Cообщение полностью

Архиверно, архиправильно!
Причём одни развлекаются по - ну просто море предложений, вариантов, идей...как поиздеваться .
А другие занудно «строят и издеваются » по графику
и по своим правилам.
И во всех случаях нет снисхождения

Eilfel
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

1 Авг 2016 00:25

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Мы по разному понимаем морализаторство с вами. Достоевские мастера "капать" - это да.. но упрекать чтоб.. это не наше.. точно! Сбежит эта девушка.. после реализации таких ваших советов.. Не делает она из него никого.. и уважает его и любит раз на эту работу пошла ( не забывайте что мы ответственные ребята.. такого малыша она.. да еще и штира... просто так бы врят ли отцу доверила.. ну да ладно..Геки очень заботливые папы, знаю) она очень морально вымотана.. Вы все время пытаетесь сравнить работоспособность Гека и Доста(да и Гамлета тоже). Ну не может она стать екстравертом.. да еще и сенсориком.. не реально это. Восстанавливаются Досты ну оооочень долго.. говорю ж время надо.. чтоб быстрее - смена обстановки.. хоть на час.. ну не умеет человек расслабляться вообще.. никак.. и спиртное здесь не поможет.. только смена обстановки и положительные эмоции.. Геку больно.. я понимаю... но думаю что в любой ситуации больно двоим!
Снисхождение? У человека семья рушится.. на кой ему наше снисхождение.. ему жену бы вернуть в кратчайшие сроки..(она к стати никуда и не девалась..если что)...
Один Гексли с женой на ночь книжки вместе читают по психологии семейной. Он говорит.. что это ему сильно помогло "понять" женщин в принцыпе.. и ему реально легче стало строить взаимоотношения. Жена Дост.. детей нет.. понимание прекрастное.. только люди над этим работают.. Он рядом с ней очень поменялся в лудшую сторону.. сам это признает..

1 пользователь выразил(и) благодарность salin за это сообщение

1 Авг 2016 00:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Авг 2016 00:35 Tags сказал(а):
Вы ведь не обсуждаете с доктором прописанные таблетки, и не просите его объяснить Вам как они действуют? Или я не прав?
Cообщение полностью

Та здрасссьте! Опять стебетесь?
Разумеется, обсуждаю и требую объяснить. А Вы думаете, я буду что-то там глотать, не зная почему и зачем?
Если следовать моим инструкциям, то он быстро заметит, как изменится поведение жены.
Cообщение полностью

Угу-угу. Вот я и прогнозирую один из возможных вариантов изменения поведения. Соберет чемодан и уйдет. И опять молча.
А на данный момент она его как мужчину в грош не ставит.
Cообщение полностью

Эк Вы уверенно за нее говорите. Обоснуйте сие мнение.
Это ВАШЕ мнение, а не ее. Мнение с определенной кочки зрения. Кочки "мужука", "брутала" и "мачо". Я не спорю, есть много женщин, которым нужны именно такие. Пусть забирают! Нам достанется больше нежных, внимательных и верных.

1 Авг 2016 01:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 18:29 vbh сказал(а):
Ведь еще и влияет что-то не соционическое: кризис 7 лет брака, выход женщины на работу после декрета (проблема знакома по опыту друзей) и пр. Давить на нее разговорами бесполезно - еще глубже замыкается. Нужно, чтобы оттаяла. Хотя, она всегда была немногословна. Задашь вопрос, бывало, и ждешь минут 10, пока ответ на язык придет. Тут не поговоришь. А бывает и легко говорит. От состояния зависит.
Cообщение полностью

"Влияет", я так думаю, в основном как раз несоционическое. Соционическими могут быть разве что проявления.
vbh... А Вы как с ПЙ? Я считаю, что в общении эта классификация куда очевиднее и важнее соционики. Навскидку Вы сами - ЭВЛФ или ЭВФЛ. А Ваша жена? Не сможете определить? Как бы там не 3Э...

Как версия. Ваша жена - сильно хронически уставший интроверт. Угу, это не три недели длится. А несколько лет. Уставший сначала от ребенка и быта, теперь сильно устающий на работе. Пусть даже это приятные усталости. Так что продолжаю настаивать, что Вы молодец, что так гибко среагировали на ситуацию и своевременно сняли с нее часть нагрузки. Если б Вы вместо этого начали по тусовкам и тренажеркам бегать, Вы бы от нее вообще ничего сейчас не видели кроме отчужденного захлопнутого лица.

А еще она устает от Вас. Если Вы типичный Гексли, то Вы должны быть катастрофически общительны. Вас много. А еще у Вас все происходит очень быстро. Вы - фейерверк, калейдоскоп. Это обалденно красиво. Но если смотреть на калейдоскоп часами, днями, месяцами?... А если включаться в калейдоскоп, жить в нем, не будучи им? Жить не слезая на американских горках? Ну, Вы поняли, да?
Становится очень нужно какие-то моменты посидеть в тишине и темноте. Не без Вас! Просто - с собой. Нужна доза одиночества.
А ее нет. И дома и на работе - она беспрерывно с кем-то общается.

А еще мы, рационалы, не умеем так быстро переключаться. Я понимаю, как Вы ждете ее с работы, как Вы рады и жаждете поговорить с ней и все такое... Дайте ей 15-20 минут на переход из одного состояния в другое. Спокойно переодеться, выпить чая, посидеть-помолчать... Лично я от своего соскучившегося сразу в ванной пряталась. Законное основание на дозу одиночества - надо же душ после работы принять.
Почему она Вам этого не говорит? Может и сама не понимает. Множество людей на свете не имеют привычки к рефлексии. Может, боится обидеть.

Законный Ваш вопрос: "А я? Мне что делать, если мне надо больше?" Ага, Вам надо больше, много больше, чем ей. У нее дефицит энергии, у Вас - избыток. Но мне резко не нравятся советы Вам "заняться собой, своими интересам и проч." где-то там вне дома. Мало того, что она от Вас отдаляется, так еще и Вы от нее будете? Лично я бы взревновала сразу и люто. Причем не к женщинам, а ко всему, что может отвлечь от меня-единственной. Но я-то хоть непременно выяснять и объясняться полезу. А Ваша вполне может чего-то сама себе надумать и уйти тихой сапой. Интроверты - они такие...

Мне очень нравилось, как эта проблема разницы в необходимой дозе общения решалась у нас с Геком. Для меня - просто идеально решалась. До сих пор тоскую, никто больше мне такого не делал.
Он все свои "интересы" водил в дом. Брал на себя все "построение отношений", все ритуальное общение. А я могла сидеть и слушать, могла вообще выпасть, могла включиться и общаться с кем интересно и про что интересно. И ну их нафик эти рестораны. Дома компания теплее.
При таком сценарии Вы получаете возможность наболтаться и потратить энергию, а она - отвлечься и получить новые впечатления как раз энергии не тратя, не напрягаясь, побыть гостем в собственном доме, зрителем в Вашем театре, ну и вспомнить, какой Вы живой и обаятельный, когда не уткнутый носом в сплошные заботы.
Хотя советы иногда выбираться куда-то без ребенка я приветствую всеми лапами. Может быть выбираться туда, где вы оба можете отдохнуть, расслабиться? Вы оба БС-ценностные... Может быть туда, где вы оба можете предаться... не спорту, конечно, но непритязательным и ненапряжным телесным развлечениям. Какой-нибудь бассейн-аквапарк или прогулки в парке на великах. М-м-м?

Да, еще насчет "стабильной работы" для Вас.
Меня восхищает Ваше стремление сделать все возможное, чтоб ей было хорошо, Ваша готовность идти на уступки. Но... не заходите дальше, чем реально можете. Ради нее же! Не обманывайте ее. Не делайте того, что Вам - поперек души. Долго не выдержите. Не берите ноши выше сил. Уроните - и разобьете Досте сердце. Прислушивайтесь к себе. Каждый божий день, годами с девяти до шести по звонку - Вам это как? Не закричите через пару лет "я для тебя пожертвовал...!"
Мне кажется, что если у Вас нестабильно, но больше, а у нее - немного, но с гарантией, то получается вполне годный для семьи баланс.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 Авг 2016 02:35

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

Спасибо всем огромное! Я читаю, и налицо вижу все косяки, которые имею. На самом деле - это очень важно. Тем более, я приучил себя к такой модели восприятия действительности: не бывает наполовину виноватой (не люблю это слово, лучше ОТВЕТСТВЕННОЙ) стороны. Если проще, в любой ситуации ответственность за нее лежит на обоих на 100%! В таком ракурсе гораздо легче менять ситуацию, т.к. ты исходишь из того, что ответственность за происходящее на сто процентов на тебе. Другие сто процентов - на партнере. Но это его ответственность, в нее лезть не нужно. Хотя в жизни мы часто туда лезем.

Как верно подметила salin:

Когда Штир ругает - в каждом звуке забота.. когда Гек -укор.. это большая разница!

Да, это так. Именно это и называется занудством в моем случае. Я высказываюсь так, что постоянно создаю чувство вины. Я это делаю не сознательно. Но мои реплики - это укор. Кстати, понял это, прочитав слова salin. Благодарю. Я думаю, для меня не составит труда смоделировать иные вербальные предикаты, дабы мои слова не выглядели упреком.

Хочу ответить Tags. Спасибо Вам за рекомендацию. Дело в том, что поначалу мне такой алгоритм действий и пришел на ум. Отключиться, уйти с головой в какую-то динамику, забить на все... Но понимаете, в какой-то момент я понял, что супруга не делает мне что-то назло... У нее нет умысла как-то принизить меня или обидеть. Она действительно устала. Возможно, устала от меня. Не в плохом смысле, а в бытовом. Видит ли она во мне мужчину? Кризис семи лет называется кризисом однообразия. Супруги уже смотрят друг на друга не так, как раньше. Это нормально. С таким же успехом, можно задать вопрос мне: вижу ли я в ней женщину? Этот вопрос можно задать любой семье, которой за 5 лет. Думаю, что правильным ответом будет: нужно хотеть и учиться видеть. Чувства - это реакция на раздражитель. А какой триггер запустит ее - зависит только от супругов.
"Вариант с солярием" вряд ли кончится благоприятно. Ведь это значит сделать ей больно. Я вряд ли даже морально смогу выдержать это. Другое дело, зная себя, может так статься, что если ситуация "передавит" мою психику, я просто резко уйду сам. Но это очень крайний случай. Считаю, он маловероятен. Дать больше личного пространства ей, и вместе с тем подставить плечо - думаю, самое то. Дать почувствовать себя Женщиной, любимой и нужной. Я интуитивно вижу в этом выход.

Более того, обстановка начала улучшаться. Видимо, то время, что она провела в бешеном ритме на работе - сыграло свою роль. Она сказала, что "это состояние" начало уходить. Стала более разговорчивой, благодарит за помощь. Самое главное, я выяснил то, чего так боялся, она ценит семью и о развале не думала (моя чертова мнительность!). Хотя, с другой стороны, может эта мнительность - и есть интуиция. Помогает вовремя спохватиться.

Несколько слов для Argus.

У меня такое ощущение, что Вы наблюдаете все своими глазами и понимаете обстановку лучше меня. Что ни напишите - все в точку. Я Ваши посты дам супруге в качестве образовательных. Вашу рекомендацию не брать на себя больше того, на что способен, я принял. Скажу так: если Гека правильно мотивировать, для него нет невозможного. Даже в плане сенсорики. Ведь наступают моменты, когда сенсорик в тебе просыпается. Эти периоды короткие, но их можно включать. К сожалению, Досты мотивировать Геков не умеют. Как и поддерживать. (сужу по своему опыту). Не знаю почему. Зато они здорово умеют НЕ МЕШАТЬ! В этом им цены нет.

А Вы как с ПЙ? Я считаю, что в общении эта классификация куда очевиднее и важнее соционики. Навскидку Вы сами - ЭВЛФ или ЭВФЛ. А Ваша жена? Не сможете определить? Как бы там не 3Э...

Я не проходил. Не знаю. Попробую.

1 Авг 2016 10:38

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

1 Авг 2016 02:43 Arythmia_cordis сказал(а):
От идеи педикюра поржала , но в целом согласна .
От мармеладно - карамельных советов "люби ее еще больше " Гексли , по идее , должно бы начать подташнивать .
Ну родила жена ребенка . Подвиг , конечно , нереальный . Вот прям такой подвиг , что теперь до конца жизни и на полусогнутых .
Вышла на работу - умница . Только почти каждая женщина знает , как хочется из декрета на работу , ибо все дома задолбало , а работа после декрета почти курорт .
Мужчина взял на себя ведение хозяйства . Вот это реально круто . И здесь женщине , хорошо бы , не тупить, а оценить по достоинству действия мужа . А получается, что наоборот . Жена нос воротит , а Гек за пылесос , жена еще холоднее - Гек окна по два раза в день будет мыть ?
Это провал . Реальный .
Я очень сомневаюсь , что Геку чудо как хорошо сидеть дома .
И я точно знаю , что Гек попрогибается, попрошибает лбом стену, а потом пошлет все одним махом , когда надоест , что никакой отдачи нет .
А вот это будет страшно .
Имхо .
А пока можно что-то решить .
Cообщение полностью

Плюс стопицот! Вот да, когда ты один бьешься на благо семьи, а с другой стороны - чо ты от меня хочешь? Отстань, я деньги зарабатываю, ради вас между прочим.
В какой-то момент срабатывает выключатель, молча пакуешь вещи, берешь подмышку ребенка, кошку и чуть-чуть вещичек и сваливаешь в туман. И неважен тут социотип, Гек там, драй или еще кто из оставшихся.
Так что не надорвитесь! Не пропустите подход к этому моменту, когда обратной дороги уже не будет.
1 Авг 2016 03:52 Arythmia_cordis сказал(а):
Изгадить это да , это к Гекам и Максам . Ну не о том ..
Отзеркальте ситуацию .
Представьте, что пишет женщина . Что она с ребенком и уборкой целый день , да еще бабло зарабатывает , мужика с работы ждет , как бы тепла и еще чего -то ждет , а получает холод .
Что , тоже посоветуете забирать его с работы в рЭсторан и еще красивее сервировать стол ?
Или все-таки заняться собой , своими интересами и проч .?
"Морализаторство на каждом повороте" это не к Гекам . Это много чаще достовская ария . Вы перепутали .

Cообщение полностью

Ну и с другой стороны. Это когда "мне вас уже не надо", а оно скачет вокруг с пылесосом, романтическими свечами и рЭстораном. Вас для нее слишком много!

Лена, это я с тобой так соглашаюсь))) бо была и по одну и по другую стороны!
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

1 Авг 2016 11:02

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

Если честно, сложно пройти тест на психософию... Какой-то он неконкретный. То одно получается, то другое.

Вообщем, ЭВЛФ. В другом ЭЛФВ.

В третьем: Расклад по ПЙ-функциям:
Воля: 1В=0.400, 2В=0.615, 3В=0.263, 4В=0.286Логика: 1Л=0.571, 2Л=0.500, 3Л=0.250, 4Л=0.750Эмоция: 1Э=0.200, 2Э=0.400, 3Э=0.286, 4Э=0.750Физика: 1Ф=0.250, 2Ф=0.417, 3Ф=0.474, 4Ф=0.200

Не знаю, что значит...

Посоветуйте хороший тест. Для меня из соционических лучшим оказался http://socionika.info/test.html

1 Авг 2016 11:27

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

тесты.. они как правило должны под руководством проходиться опытным.. их тоже люди составляли.. ну с 1 эмоцией определились... давайте 3в проверим..

1 Авг 2016 13:00

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

1 Авг 2016 13:00 salin сказал(а):
тесты.. они как правило должны под руководством проходиться опытным.. их тоже люди составляли.. ну с 1 эмоцией определились... давайте 3в проверим..
Cообщение полностью

Давайте проверим...))) Что делать?

1 Авг 2016 18:35

salin
"Достоевский"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Я не профессионал.. но попробую помочь. С фото было бы легче конечно.. а так это пальцем в небо... Вы ревнивы? Вы легко можете организовать праздник? Именно организовать.. а не развлекать гостей? И банально -рост..вес..

1 Авг 2016 19:14

vbh
"Гексли"

Самара

Анкета
Письмо

1 Авг 2016 19:14 salin сказал(а):
Я не профессионал.. но попробую помочь. С фото было бы легче конечно.. а так это пальцем в небо... Вы ревнивы? Вы легко можете организовать праздник? Именно организовать.. а не развлекать гостей? И банально -рост..вес..
Cообщение полностью

А нет ли теста какого-нибудь более менее точного?

2 Авг 2016 09:14

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Авг 2016 10:14 vbh сказал(а):
А нет ли теста какого-нибудь более менее точного?

Cообщение полностью

Мне такой неизвестен. Ни в ПЙ, ни в соционике. Это давняя засада.
А по ПЙ я сама типировалась по описаниям функций у Василенко. http://www.psycheyoga.info/spyke/
Причем типировалась - влет.
Самого Афанасьева читать интересно, но сразу не стоит. Его портреты типов слишком литературны, то есть слишком субъективны и индивидуальны. По ним себя не узнаешь.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

2 Авг 2016 09:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Что делать Геку? Досты, помогите!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 03:58

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор