Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 92 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Типирование

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Авг 2016 23:32 Fia сказал(а):
Я исхожу из соображений, что напка не поругается, если этого не хочет. Поэтому, если Tehhi_Karamir активно провоцирует конфликт, то она этого хочет. И с мужем она также договорилась
Cообщение полностью

Честно говоря, со стороны все выгледяло ровно наоборот - что это именно вы переходите на личности и провоцируете конфликт. Я вот по сути со многими вашими высказывания согласна, а на форму реакция была как у hamonrye.

У меня, кстати, по ходу вопрос возник. Типировочный. Не стала его задавать раньше, чтобы не было воспринято, как провокация. Но раз тема, все равно, в топе...

Что здесь произошло - на глазах у ТС, в его теме (по сути, на его территории ) наехали на его женщину. Заехали ей по болевой и прошлись по личным качествам. Притом, явно не справедливо. Неужели базовый ЧС на это не среагировал бы? С другой стороны, как бы в похожей ситуации повел себя баль? Прикрыл бы с фоновой? Или, не желая разжигать конфликт (ценностная БЭ), перевел бы тему в другое русло?

20 Авг 2016 15:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Типировочная пара - не гаммийцы, как мне видится, но почему очень хотят ими быть
Потому и реакции такие какие есть.

20 Авг 2016 15:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

20 Авг 2016 15:56 Afina сказал(а):
Типировочная пара - не гаммийцы, как мне видится, но почему очень хотят ими быть
Потому и реакции такие какие есть.
Cообщение полностью

А почему и к какой квадре вы бы нас отнесли? Получается только альфа (или за демократов вы нас тоже не признаёте? =))
А в альфе только Дон для мужа и Гюг для меня? Такие версии уже звучали. Но муж не Дон, совсем. Начиная с того что НЕ экстраверт и заканчивая тем, что поведение свойственное этому ТИМу ему не близко.
Ну а про меня-Гюго уже в моей теме переобсуждено.
20 Авг 2016 15:36 Harmonia сказал(а):
Что здесь произошло - на глазах у ТС, в его теме (по сути, на его территории ) наехали на его женщину. Заехали ей по болевой и прошлись по личным качествам. Притом, явно не справедливо. Неужели базовый ЧС на это не среагировал бы? С другой стороны, как бы в похожей ситуации повел себя баль? Прикрыл бы с фоновой? Или, не желая разжигать конфликт (ценностная БЭ), перевел бы тему в другое русло?

Cообщение полностью

Хороший кстати вопрос. Мне тоже кажется, что проигнорировать конфликт на своей территории, со своим человеком, любой, даже такой не значительный, - не соответствует сути базового ЧС.
У напалеона нет слабых мест, кроме бальзака... и орфографии =)

21 Авг 2016 08:11

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

21 Авг 2016 08:11 Tehhi_Karamir сказал(а):
А почему и к какой квадре вы бы нас отнесли? Получается только альфа (или за демократов вы нас тоже не признаёте? =))
А в альфе только Дон для мужа и Гюг для меня? Такие версии уже звучали. Но муж не Дон, совсем. Начиная с того что НЕ экстраверт и заканчивая тем, что поведение свойственное этому ТИМу ему не близко.
Cообщение полностью

Нет, не дон, что вы Тут жук вроде бы звучал. Но я не типировщик, я уже говорила. Просто не чувствую "своих".
И для меня баль, каждый день встающий в 6 утра доить коров - полный разрыв шаблона. Как тут без сенсорики или без сурового пинка "я должен" - моя не понимать.

Хороший кстати вопрос. Мне тоже кажется, что проигнорировать конфликт на своей территории, со своим человеком, любой, даже такой не значительный, - не соответствует сути базового ЧС.

Какая такая своя территория? Открытая лично тема? Интересное заблуждение

21 Авг 2016 11:11

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

19 Авг 2016 14:37 Alkeos сказал(а):
Насчет определенного результата не могу с Вами согласится. Был бы очень рад примерить на себя шкурку Жучка, но не срастается. Ваши сомнения понятны: вы руководствуетесь текстовыми описаниями, которые "фонят" черной сенсорикой. Видимо, суггестивная обязывает )

Равновесие выглядит спокойным состоянием, не требующим приложения энергии. Это неверно, с точки зрения энергетики, таким, не требующим постоянного подвода энергии состоянием, является падение, или разрушение, состояние нарастания энтропии. Любое равновесие держать тяжело. Почему детям трудно научится ездить на велосипеде? А как нам легко ехать по дороге на двухколесной железяке? А можете ли Вы остановиться на ней и удержать равновесие? Вот еще интересный ЧС-пример (у Вас же ЧС там же, где и у меня). Попробуйте встать, раскинуть руки и согнуть одну ногу в колене как можно выше. Постойте минуту и закройте глаза. Сделали? Почувствуйте изменения: перестав получать информацию от глаз, тело моментально перестает слушаться. С закрытыми глазами удержать равновесие на одной ноге не так просто. Это свидетельствует о том, что тело постоянно совершает работу, хотя визуально находится в состоянии покоя.

А как же равновесие, лежа на диване? Можно и глаза закрыть, и соснуть часок. Так это Вам кажется, что вы на диване в статическом равновесии, а на самом деле Вы падаете. Только существование дивана мешает вашей потенциальной энергии стать кинетической энергией падения. Иными словами, много лежа на диване Вы разрушаете себя и увеличиваете мировую энтропию.

Творение, созидание и сохранение [равновесия] всегда требуют затрат энергии, это - динамические состояния. Если, конечно, говорить об энергии...
Cообщение полностью
Благодарю за ответ и мой ответ будет краток:
- Упражнений с подниманием ног не делала( не мой профиль)
-С термехом, сопроматом , тмм , термодинамикой и пр. знакома)))
У меня снова имеется вопрос : как Вы, понимая, что такое энтропия, утверждаете:

- Гармония – согласие, равновесие и баланс. Я понимаю гармоничность как целостность личности, самодостаточность. Гармоничный человек спокоен и уверен в себе. Ну и чем чаще человек спокоен и уверен в себе, тем более он гармоничен. Да, я очень гармоничен.

21 Авг 2016 13:55

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

21 Авг 2016 11:11 Afina сказал(а):
Интересное заблуждение

Cообщение полностью

Это не заблуждение, это сенсорика =)))

24 Авг 2016 07:04

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 07:04 Tehhi_Karamir сказал(а):

Cообщение полностью

Это очередное заблуждение от незнания правил

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

24 Авг 2016 12:43

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

20 Авг 2016 16:36 Harmonia сказал(а):
У меня, кстати, по ходу вопрос возник. Типировочный. Не стала его задавать раньше, чтобы не было воспринято, как провокация. Но раз тема, все равно, в топе...

Cообщение полностью

Вы подразумеваете, что я должен был накинуться на Красную Шапочку и растерзать ее в клочки? Да ладно! Человек доказывает свою позицию как умеет, что тут сделаешь... )))
Ну а касательно своей территории, я в бабские разборки даже на своей территории не лезу.
P.S. Естественно, моя жена права. Обсудили, посмеялись.
21 Авг 2016 12:11 Afina сказал(а):
И для меня баль, каждый день встающий в 6 утра доить коров - полный разрыв шаблона. Как тут без сенсорики или без сурового пинка "я должен" - моя не понимать.

Cообщение полностью

Welcome to Russian country. Еще и не то увидите.
21 Авг 2016 14:55 nelke сказал(а):
Благодарю за ответ и мой ответ будет краток:
- Упражнений с подниманием ног не делала( не мой профиль)

Cообщение полностью

А Вы попробуйте, Nelke, попытка не пытка, не правда ли? Кстати, прекрасное дополнение к сопромату - постижение Вселенной через осознание процессов работы тела.

21 Авг 2016 14:55 nelke сказал(а):
У меня снова имеется вопрос : как Вы, понимая, что такое энтропия, утверждаете: "- Гармония – согласие, равновесие и баланс. Я понимаю гармоничность как целостность личности, самодостаточность. Гармоничный человек спокоен и уверен в себе. Ну и чем чаще человек спокоен и уверен в себе, тем более он гармоничен. Да, я очень гармоничен."

Cообщение полностью

В чем по-вашему противоречие?
24 Авг 2016 08:04 Tehhi_Karamir сказал(а):

Cообщение полностью

А тебя я просто люблю. Если тебя будут обижать, скажи мне, я поеду и нашлепаю их по попке )))
Ой, все.

24 Авг 2016 19:17

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 19:11 Alkeos сказал(а):
Welcome to Russian country. Еще и не то увидите.
Cообщение полностью

Я жила в России достаточно долго, не в этом суть. Я в курсе, как обстоятельства могут поставить в онкологическую позу кого угодно.
Но одно дело, если вас обстоятельства поставили, и совсем третье - собственный сознательный выбор.
Но какова бы не была причина, надо ж еще по фазе не двинуться от такого насилия над своей сущностью...
Вот я, классическая сова, была вынуждена долгие годы вставать в полседьмого. Но за такое насилие над собой я по выходным расплачивалась приступом мигрени. С годами приступ стал затягиваться и на следующую неделю, ибо насилие над собой даром не проходит. Вот я и спрашиваю: если вы баль, как расплачиваетесь вы? Ибо балей я знаю

24 Авг 2016 19:19

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 19:19 Afina сказал(а):
Вот я и спрашиваю: если вы баль, как расплачиваетесь вы? Ибо балей я знаю.
Cообщение полностью

Ваши знакомые бали, наверное, с низкими физиками по ПЙ . А второфизики-интуиты еще те живчики и имеют большую потребность в движухе (2Ф даж название такое имеет - "труженник"). 1Ф тож, только они медлительнее и основательнее будут.

А бали, в силу творческой, просто работают толково, энергию понапрасну не тратят - все что можно оптимизируют и механизируют. В любой работе огромное поле деятельности для ЧЛ.

(Хотя, в некотором роде, я ваше удивление понимаю - так же удивлялась, когда узнала, что знакомый гек в деревню подался. Оказалось, правда, что он там сколотил команду местных граждан, приобщает их к труду, спасая от алкоголизма и все больше руководит. Но и сам не ленится. Трудится ).

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

24 Авг 2016 20:05

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 20:05 Harmonia сказал(а):
Ваши знакомые бали, наверное, с низкими физиками по ПЙ . А второфизики-интуиты еще те живчики и имеют большую потребность в движухе (2Ф даж название такое имеет - "труженник"). 1Ф тож, только они медлительнее и основательнее будут.
Cообщение полностью

Вовсе нет, но дело же не в физике Баль может за компом вкалывать как негр, но... Я жэе подчеркнула, что меня изумляет. Каждый день вставать на дойку. Без права пропустить. Это не физика ни разу

А бали, в силу творческой, просто работают толково, энергию понапрасну не тратят - все что можно оптимизируют и механизируют. В любой работе огромное поле деятельности для ЧЛ.

Модерназировать процесс доения? На собственной ферме вряд ли кто-то будет ставить доильный аппарат, тем более он не больно эффективный, и опять-таки, его включать надо
Ну и не сенсорику сам процесс не знаю как Но это мелочи на общем фоне.

Я знаю гекслю-профессиональную няню и домработницу. Но я знаю, какой ценой ей это дается. И как она тянет БС из близких знакомых и не очень.

Все все могут, если кровь из носу. Вопрос в цене.

24 Авг 2016 20:20

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 20:19 Afina сказал(а):
Я жила в России достаточно долго, не в этом суть.

Cообщение полностью

Так и знал, что американизмы бесперспективны в плане улучшения взаимопонимания.

24 Авг 2016 20:19 Afina сказал(а):
Вот я и спрашиваю: если вы баль, как расплачиваетесь вы? Ибо балей я знаю

Cообщение полностью

24 Авг 2016 21:20 Afina сказал(а):
Вовсе нет, но дело же не в физике Баль может за компом вкалывать как негр, но... Я жэе подчеркнула, что меня изумляет. Каждый день вставать на дойку. Без права пропустить. Это не физика ни разу.
Cообщение полностью

Я стесняюсь спросить, а чем занимались бали, когда коровы были у всех, а компьютеров не было ни у кого? Все поголовно расплачивались мигренью? Слово-то какое - аристократическое!

24 Авг 2016 21:20 Afina сказал(а):
Модернезировать процесс доения? На собственной ферме вряд ли кто-то будет ставить доильный аппарат, тем более он не больно эффективный, и опять-таки, его включать надо
Ну и не сенсорику сам процесс не знаю как.

Cообщение полностью

Вот с этого и стоило бы начать. Вы знаете балей, но не знаете, как работает ферма. Да! Аппарат. А если нет электричества, то все равно - генератор и аппарат. Принудительная вентиляция и специальное резиновое покрытие вместо опилок или соломы. Тут, глядишь, и не будет никакого взлома шаблонов =)))
Ой, все.

24 Авг 2016 21:44

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 21:44 Alkeos сказал(а):
Я стесняюсь спросить, а чем занимались бали, когда коровы были у всех, а компьютеров не было ни у кого? Все поголовно расплачивались мигренью?
Cообщение полностью

Вымирали!

Слово-то какое - аристократическое!

Э... название это заболевания, официальное.

Вот с этого и стоило бы начать. Вы знаете балей, но не знаете, как работает ферма. Да! Аппарат. А если нет электричества, то все равно - генератор и аппарат. Принудительная вентиляция и специальное резиновое покрытие вместо опилок или соломы. Тут, глядишь, и не будет никакого взлома шаблонов =)))

От вставание утром это не убережет - раз. И теперь я пожалею коров - два
Так что все в силе.

24 Авг 2016 23:49

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Авг 2016 20:17 Alkeos сказал(а):
Ну а касательно своей территории, я в бабские разборки даже на своей территории не лезу.

Cообщение полностью

Я тоже провидец, а еще телепат

Так и знала, что вы в итоге это напишите, надо только подождать
20 Авг 2016 16:36 Harmonia сказал(а):
Честно говоря, со стороны все выгледяло ровно наоборот - что это именно вы переходите на личности и провоцируете конфликт.

Cообщение полностью

А вы посмотрите начало

Когда мне человек пишет прямым текстом, что его не интересуют ответы на его вопросы по сути, а задача у него просто сообщить мне, что я некомпетентна в чем-то (причем объективных критериев компетентности человек не имеет, просто его необъективное мнение), то я расцениваю это как желание собеседника поругаться. Умный взрослый человек просто так такого не напишет, по-моему. А Напам уж тем более не стоит говорить, что они в чем-то некомпетентны, если не хочешь нарваться на конфликт. Тем более бездоказательно, как это пыталась сделать Tehhi_Karamir. У них же болевая БЛ.

Вот вам напишут, идите-ка, Harmonia, попляшите тут передо мной, а я вам расскажу, как плохо вы пляшете, просто потому что вы мне не нравитесь, вы отнесетесь к этому как к конструктивной беседе?

25 Авг 2016 11:02

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

25 Авг 2016 00:49 Afina сказал(а):
Э... название это заболевания, официальное.

Cообщение полностью

Нету такого заболевания. Либо ты позволяешь себе болеть, либо - нет.

Деление людей на сов и жаворонков не оправдание. Современному человеку нет нужды вставать рано, нет привычки. А соблазнов чтобы лечь попозже - море. Вот и весь "совизм". Когда Вы вставали рано, были, наверное, выходные? И, видимо, можно было не вставать пораньше?
25 Авг 2016 00:49 Afina сказал(а):
От вставание утром это не убережет - раз. И теперь я пожалею коров - два
Так что все в силе.

Cообщение полностью

Вставание утром это самый кайф. Все спят и никто тебя не трогает. Надо на пять утра переходить, а то семья теперь тоже раньше встает. Коровы - тоже кайф. Ты на них орешь, а они на тебя - нет. И не стоит их жалеть, у них-то все хорошо, а доиться они предпочитают аппаратом. Большинство. Вообще как приучишь.

25 Авг 2016 12:02 Fia сказал(а):
Я тоже провидец, а еще телепат

Cообщение полностью

Уж телепать-то мы все хорошо умеем )))
Ой, все.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

25 Авг 2016 15:10

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Авг 2016 15:10 Alkeos сказал(а):
Нету такого заболевания. Либо ты позволяешь себе болеть, либо - нет.
Cообщение полностью

Погуглите. Вы удивитесь

Когда Вы вставали рано, были, наверное, выходные? И, видимо, можно было не вставать пораньше?

Э? Вы ничего в вопросе не напутали? "Не" не пропустили?
И опять-таки, по поводу сов и жаворонков - погуглите.

Вставание утром это самый кайф. Все спят и никто тебя не трогает. Надо на пять утра переходить, а то семья теперь тоже раньше встает.

Ок, вы жаворонок. Но обязаловка - это как к иррацам?

Коровы - тоже кайф. Ты на них орешь, а они на тебя - нет.

А зачем орать? А лягнуть в ответ? Или под задницу боднуть? Они такое практикуют В зависимости от характера, разумеется.

И не стоит их жалеть, у них-то все хорошо, а доиться они предпочитают аппаратом. Большинство. Вообще как приучишь.

Последнее - ключевое. Именно как приучишь

Ладно, что-то мы на коров перершли. Я уже говорила вашей жене: не чувствую в вас одноквадренников. Так что ждем разборов полетов дальше.

25 Авг 2016 15:44

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

24 Авг 2016 12:43 Afina сказал(а):
Это очередное заблуждение от незнания правил
Cообщение полностью

Правил форума или правил соционики? =)

А если серьезно то в чем заблуждение? В том что бы считать открытую тобой тему, посвященную обсуждению себя "своей территорией"? Не вижу тут никакого заблуждения, это вполне себе территориальное соблюдение границ и субординации, сетикета в конце концов. Обращения к разным ТС на разных площадках типа "ничего что мы в твоей теме ..." даже если разговор не противоречит правилам ресурса или напротив обращение ТС-ов к публике с призывами не отклоняться от вопроса или "не ссориться" - в порядке вещей. О темах и топиках люди говорят "тема Имярек". Ощущение территории оно и на сеть распространяется, если оно вообще конечно есть. У меня есть это ощущение и я действую сообразно ему. Моя тема, чужая тема, общая тема. В своей ведешь себя активнее и свободнее, в чужой - с оглядкой на стиль и интересы хозяина, в общей - в зависимости от.
А территориальность относится в соционике к сенсорике. Не вижу противоречий, но буду рада обсудить или просто выслушать если их видите вы.
Кей, могу раскрыть Афине секрет "какой ценой" если ты не против? Идти к тебе на ферму в живую спрашивать мне лень

25 Авг 2016 19:49

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Вести себя вежливо и прилично надо во всех темах независимо ни от чего ))))) И стараться не оффтопить тоже А то что кто-то о чем-то спрашивает - ровным счетом ни на что не влияет.

--Кей, могу раскрыть Афине секрет "какой ценой" если ты не против?
Мне совершенно не интересно. Мне интересно, почему вам так хочется быть гаммийцами ))) Медом что ли намазано?

25 Авг 2016 20:29

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

25 Авг 2016 20:49 Tehhi_Karamir сказал(а):
Кей, могу раскрыть Афине секрет "какой ценой" если ты не против? Идти к тебе на ферму в живую спрашивать мне лень
Cообщение полностью

Давай, мне теперь самому интересно.
Ой, все.

25 Авг 2016 22:04

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

25 Авг 2016 16:44 Afina сказал(а):
Погуглите. Вы удивитесь

Cообщение полностью

Открою Вам глаза. Мигрень - диагноз, а не болезнь. Так сказать, головные боли неясной природы. Иными словами, хрен знает, почему у Вас голова болит, но "вот Вам пилюли, авось пройдет". ИМХО, если у Вас нет возможности болеть, то Вы и не болеете. Эрго, большинство болячек - от головы.
Ну да. А вот если погуглить, то мы узрим разнообразие мира воочию. И вашей, и моей точкам зрения несомненно найдется подтверждение. Гугла - она такая.

Э? Вы ничего в вопросе не напутали? "Не" не пропустили?
И опять-таки, по поводу сов и жаворонков - погуглите.

Cообщение полностью

Ну да. Облажался. Но Вы же ж поняли? =)))

Ок, вы жаворонок. Но обязаловка - это как к иррацам?

Cообщение полностью

Обязаловка - нормально. Я отвечаю не перед кем-то, а перед собой. У меня есть определенный режим. Это МОЯ обязаловка. Я встаю в шесть, а дальше не смотрю на часы вообще. Как пойдет, так и славно. Тут ведь как... есть ритуалы, которые надо выполнять. Есть такая фигня, как ответственность. Корову нужно подоить, иначе разговор о том, как доить, аппаратом или ручками, не имеет смысла. И корове пофиг, иррационал Вы, или нет.

А зачем орать? А лягнуть в ответ? Или под задницу боднуть? Они такое практикуют. В зависимости от характера, разумеется.

Cообщение полностью

Ну тут ведь как... Кто-то должен быть главным. Коровы знают, что главный тот, кто наорал. Вся хитрость в правильном дозировании кнута и пряника. И еще. По-вашему, в какой позе можно получить от коровы рогом под зад? Под бок - понимаю. А под зад-то как?

25 Авг 2016 21:29 Afina сказал(а):
Вести себя вежливо и прилично надо во всех темах независимо ни от чего )))))
Cообщение полностью

А почему, собственно?

P.S. Тут мне не дали опубликовать вопрос из трех слов, что-то там было про "некорректно" красненькими буковками, поэтому я добавил этот аппендикс =)
Ой, все.

25 Авг 2016 22:32

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Авг 2016 22:32 Alkeos сказал(а):
А под зад-то как?
Cообщение полностью

Комолая гребнем этим своим именно под зад дает

А почему, собственно?

Почему надо вести себя прилично? Потому что принято в обществе вести себя прилично Шош тут непонятного?

25 Авг 2016 23:53

Tehhi_Karamir
"Наполеон"

Кивуя

Анкета
Письмо

25 Авг 2016 20:29 Afina сказал(а):
Вести себя вежливо и прилично надо во всех темах независимо ни от чего ))))) И стараться не оффтопить тоже А то что кто-то о чем-то спрашивает - ровным счетом ни на что не влияет.
Cообщение полностью

Интересно, вы правда не понимаете, о чём я говорю или делаете вид? =))

Мне совершенно не интересно.
Cообщение полностью

Странно вы сами задали вопрос и на протяжении нескольких итераций диалога его обсуждали. Ну раз вы говорите, что не интересно, то и бог с ним.

Лап, тебе я дома расскажу =)

Мне интересно, почему вам так хочется быть гаммийцами ))) Медом что ли намазано?
Cообщение полностью

А на счёт кому кем хочется быть уже несколько раз было сказано, и мной, и ТС - это значения не имеет, имеет значение кто кем является, а не кто кем хочет быть. Иначе вообще всё это (типирование) бессмысленно. Оно работает только при правильном определении.
Если о хотелках, то муж мой очень хочет быть Жуком, а никаким не Балем. И что? Я вообще ни кем конкретным не хочу быть, всё что мне предлагалось (Гюг, Жук, Нап) - всё равно прикольно, но хочу я "быть" тем, кто я есть.

И вас я уже спрашивала: вы так настаиваете, что не гамма, тогда что? Из демократов только альфа, в альфе есть только Дон (для ТС) и Гюго (для меня).
Вы сами признаёте, что Alkeos не Дон и это действительно так.
Ну а я не Гюго, хоть сейчас и не обо мне.
Но на это вы ответили, что вы не типировщик и просто "не признаёте своих" и пошел разговор о бале, встающем 6 утра...
И вот наш разговор снова пошел по кругу. Выхода из него три:
1. Забить.
2. Таки поинтересоваться как это устроено, что б предполагаемый баль вставал в 6 утра
3. Таки поиграть в типировщика и попробовать запихнуть "типируемую пару" в какую-то другую квадру, проведя таким образом дифференциальную диагностику.

Мне подойдёт любой вариант, хотя первый меня порадует менее всего ибо скучен =)

26 Авг 2016 07:14

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 07:14 Tehhi_Karamir сказал(а):
Интересно, вы правда не понимаете, о чём я говорю или делаете вид? =))
Cообщение полностью

Не понимаю. Что лишний раз доказывает наличие разного инфоробмена

Странно вы сами задали вопрос и на протяжении нескольких итераций диалога его обсуждали. Ну раз вы говорите, что не интересно, то и бог с ним.

Это был риторический вопрос

А на счёт кому кем хочется быть уже несколько раз было сказано, и мной, и ТС - это значения не имеет, имеет значение кто кем является, а не кто кем хочет быть.

Но тем не менее вы себя продолжаете определять балем и напкой , хотя вам тут уже много раз сказали, что это не так.

Иначе вообще всё это (типирование) бессмысленно. Оно работает только при правильном определении.

Э. Типирование не "работает". Работает ваш ТИМ. Работают советы, даваемые конкретному ТИМу. Но если вы вешаете себе табличку "нап", а при этом являетесь кем-то другим, то советы, даваемые вам как напу, будут как мертвому припарка, если не хуже.
Вот же в чем основная проблема-то...

И вас я уже спрашивала: вы так настаиваете, что не гамма, тогда что?

Я уже говорила: я не типировщик, я по предлагаемым опросникам не умею, логики не хватает

Ну а я не Гюго, хоть сейчас и не обо мне.

Нет, не гюго. Для гюга у вас слишком мало смайликов и позитиффчика

И вот наш разговор снова пошел по кругу. Выхода из него три:

Выход один: дождаться нормальных типировщиков Ну и самим более внимательно почитать описания, признаки Рейнина, примерить на себя разные ТИМы, на болевые внимательно посмотреть...
И учтите, что когда вы приходите на типирование уже с висящей табличкой, оно действует почему-то... Попробуйте сменить табличку и посмотреть на результат И все-таки поищите себя сами в описаниях, попробуйте тесты Гуленко и Кейрси
http://www.tests-tests.com/gulenko.php?qnum=1&question=0
http://www.tests-tests.com/keirsey.php?qnum=1&question=0
Только отвечайте не то, как хочется, а то, как на самом деле

26 Авг 2016 10:30

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 00:53 Afina сказал(а):
Почему надо вести себя прилично? Потому что принято в обществе вести себя прилично Шош тут непонятного?

Cообщение полностью

Прилично - это как? Нормы все время меняются. Лет тридцать назад было неприлично ходить в театр в джинсах. Кто-то повел себя неприлично и приперся в джинсах. Теперь ходить в театр в джинсах - норма, не шокирующая никого. А в Европе Возрождения было принято обмениваться вшами. А сколько абсурдных норм мы воспринимаем как данность и не пытаемся от них избавиться? Как определить, что прилично, а что нет?
Ой, все.

28 Авг 2016 08:56

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

26 Авг 2016 11:30 Afina сказал(а):
Выход один: дождаться нормальных типировщиков

Cообщение полностью

Так вот ведь есть такие. Edward_van_Veen произвел на меня сильное впечатление. Он:
а) Задавал много типировочных вопросов;
б) Объяснял свои выводы;
в) Очевидно, прекрасно разбирается в материале.
Человек потратил на меня уйму времени, определил мерность определенных функций и, кстати говоря, от постановки диагноза попытался аккуратно уклониться.

В общем-то у меня отсутствуют какие-либо сомнения насчет собственного ТИМа. К сожалению, в интернет-беседе сложно продемонстрировать определенные аспекты поведения, Но четкая работа ограничительной функции и совершенно точно определяемая ролевая подтверждают выводы Edward_van_Veen

Остается вопрос с черной сенсорикой, то есть с какого перепугу она у меня настолько демонстративная? Очевидно, она у меня ценностная, ну а поскольку я все ж таки мужик, да еще в деревне, моя ЧС выглядит достаточно мощной. И вот если бы мне кто-то объяснил, как это может быть, я бы счел типирование окончательным.
26 Авг 2016 11:30 Afina сказал(а):
И учтите, что когда вы приходите на типирование уже с висящей табличкой, оно действует почему-то...

Cообщение полностью

В начале типирования у меня висела табличка "Дон Кихот".

Ой, все.

28 Авг 2016 09:09

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Прилично - это не хамить, прежде всего, злостно не оффтопить и уважать собеседника.
А разговоры про джинсы и вшей вообще не в тему, ибо мы в сети. И это как раз неприлично - сливаться с темы отлично понимая о чем речь

28 Авг 2016 09:09 Alkeos сказал(а):
Так вот ведь есть такие. Edward_van_Veen произвел на меня сильное впечатление.
Cообщение полностью

Я его не знаю - все, что могу сказать

и, кстати говоря, от постановки диагноза попытался аккуратно уклониться.

А задача типировщика - именно вынести приговор, иначе к чему все вопросы и рассуждения? Не находите? Можно же знать аспекты, но при этом не быть типировщиком, это неблагодарное занятие, в общем-то

В начале типирования у меня висела табличка "Дон Кихот".

А вы на первые реакции обратили внимание? И как отмечалось, исходно висела вывеска "бальзак", т.е. таким вас уже запомнили И она снова вернулась быстро обратно

Чтобы было понятно: я совершенно не наезжаю на Edward_van_Veen, но все-таки предлагаю подождать тех, кто имеет опыт в типировании по анкетам. Ну и более тшательно попробовать определить себя самому, понять, в каком ТИМе вам комфортно, точно найти свои базовую и болевую. Правильно определенная болевая - почти угаданный ТИМ

Кстати о, мне однажды довелось посмотреть запись, как один очень уважаемый типировщик определял человека по видеоинтервью и которого я хорошо знаю (типировщик совсем не знал, вообще первый раз видел). Я просто схватилась за голову от методов и выводов! Ибо результат был совершенно не в тему, да... Это к вопросу о типировании.
Имен называть не буду

28 Авг 2016 10:14

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 10:09 Alkeos сказал(а):
Так вот ведь есть такие. Edward_van_Veen произвел на меня сильное впечатление. Он:
а) Задавал много типировочных вопросов;
б) Объяснял свои выводы;
в) Очевидно, прекрасно разбирается в материале.
Человек потратил на меня уйму времени, определил мерность определенных функций и, кстати говоря, от постановки диагноза попытался аккуратно уклониться.

Cообщение полностью

Вот это меня удивляет и особенно заставляет сомневаться в любом ЧЛ-ценностном ТИМе. Вера в абстрактные красивые схемы, а не в факты.
Пришел человек, наговорил умных красивых слов, нарисовал красивую абстрактную картинку. Сделал выводы, которые подтверждены только его СУБЪЕКТИВНОЙ красивой схемкой. И вы тут же купились. Даже не проверили. Где гарантия, что это не его додумки все?

28 Авг 2016 10:15

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 11:14 Afina сказал(а):
Прилично - это не хамить, прежде всего, злостно не оффтопить и уважать собеседника.
А разговоры про джинсы и вшей вообще не в тему, ибо мы в сети. И это как раз неприлично - сливаться с темы отлично понимая о чем речь.

Cообщение полностью

Прилично - это не ко мне )))

28 Авг 2016 11:14 Afina сказал(а):
Чтобы было понятно: я совершенно не наезжаю на Edward_van_Veen, но все-таки предлагаю подождать тех, кто имеет опыт в типировании по анкетам. Ну и более тщательно попробовать определить себя самому, понять, в каком ТИМе вам комфортно, точно найти свои базовую и болевую. Правильно определенная болевая - почти угаданный ТИМ

Cообщение полностью

А с болевой итак все ясно. Это - этика. Цвет определить не просто, но ИМХО черная, так как неценностная. С болевой этикой есть 4 ТИМа: Дон, Жуков, Бальзак и Габен. Дон и Габен очевидно не подходят (слава богу). Есть два аргумента против Жукова.
а) Я интроверт (сам удивился этому открытию);
б) Интуиция не ролевая и не суггестивная. Работал с жучками. Тандем получается такой: идеи мои, энергия жучковская. Довольно комфортно. Опять-таки, уверен в своей ограничительной - это интуиция возможностей. Причем работает именно так, как написано в описании Бальзака. Если мне чего-то не охота, я предлагаю альтернативы. С удовольствием наблюдаю работу своей ограничительной каждый день.
28 Авг 2016 11:15 Fia сказал(а):
Вот это меня удивляет и особенно заставляет сомневаться в любом ЧЛ-ценностном ТИМе. Вера в абстрактные красивые схемы, а не в факты.
Пришел человек, наговорил умных красивых слов, нарисовал красивую абстрактную картинку. Сделал выводы, которые подтверждены только его СУБЪЕКТИВНОЙ красивой схемкой. И вы тут же купились. Даже не проверили. Где гарантия, что это не его додумки все?
Cообщение полностью

У меня два вопроса:
а) Абстрактные схемы - это БЛ, если не ошибаюсь, не ЧЛ?
б) А как Вы предлагаете проверять? И почему считаете, что я этого не сделал?
Ой, все.

28 Авг 2016 11:37

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 12:37 Alkeos сказал(а):
У меня два вопроса:
а) Абстрактные схемы - это БЛ, если не ошибаюсь, не ЧЛ?
б) А как Вы предлагаете проверять? И почему считаете, что я этого не сделал?
Cообщение полностью

а) Да
б) Из ваших обоснований, почему вам нравится версия Edward_van_Veen. А вы проверили? Каким способом? Как смогли определить, что выводы Edward_van_Veen относительно ваших мерностей верные? Как вы смогли определить, что Edward_van_Veen "Очевидно, прекрасно разбирается в материале"? На каких-то объективных фактах этот вывод построен? Или только на том, что Edward_van_Veen доносил свои мысли в понятном и убедительном для вас стиле?

28 Авг 2016 12:16

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 13:16 Fia сказал(а):
Из ваших обоснований, почему вам нравится версия Edward_van_Veen. А вы проверили? Каким способом? Как смогли определить, что выводы Edward_van_Veen относительно ваших мерностей верные? Как вы смогли определить, что Edward_van_Veen "Очевидно, прекрасно разбирается в материале"? На каких-то объективных фактах этот вывод построен? Или только на том, что Edward_van_Veen доносил свои мысли в понятном и убедительном для вас стиле?
Cообщение полностью

Конечно, я проверил. Начать с того, что я знал не все термины и пришлось о них почитать. Выводы Edward_van_Veen проверялись примерно так же: сравнивались с трактовкой авторитетных источников. К сожалению, на руках у меня только книги Удаловой, так что много информации для проверки пришлось выковырять из зловонных просторов глобальной сети.

Вывод о достаточной компетентности Edward_van_Veen основан на следующих фактах:
а) он владеет терминологической базой;
б) может объяснить значение и смысл терминов (хотя бы в рамках школы соционики, на которую ссылается).

Форма подачи материала, предложенная Edward_van_Veen, соответствует принятой в научном сообществе, то есть так или иначе основана на структурной логике. Хотя содержит так же и эмоциональные отрывки, которые, тем не менее, имеют право на существование, поскольку мы с Вами не в академии.

От Вас же я, к сожалению, аргументов получить не смог - все о чувствах и эмоциях, что также вполне простительно для симпатичной барышни. Я не исключаю вашего колоссального потенциала типировщика, может быть Вы реинкарнация Аушры? Однако форма подачи Вами своих заключений не подходит для академического обсуждения, хотя была бы очень приятным дополнением к рюмке чаю)

Я донес свою позицию?
Ой, все.

28 Авг 2016 16:01

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 11:37 Alkeos сказал(а):
... с болевой все ясно. Это - этика... С болевой этикой есть 4 ТИМа: Дон, Жуков, Бальзак и Габен ...
Cообщение полностью

И эти четыре ТИМа разнятся по типу психоceкcуального поведения. Агрессор, виктим, заботливый, инфантил. К какому типу Вы относите себя?
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

28 Авг 2016 16:51

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 20:54 Edward_van_Veen сказал(а):
Знакомое состояние — «чую бесовщину, но обосновать не могу». Безумно интересно разобраться, хочется задать кучу вопросов, но — некому.

Ясно одно: чтобы оценить работы Таланова, придется хотя бы поверхностно ознакомиться с теорией вероятностей, математической статистикой и методологией проведения экспериментов, что для гуманитария не так-то просто. А люди, обладающие нужными знаниями, соционикой либо не интересуются вовсе, либо относятся к ней с брезгливостью. Мне доводилось натыкаться в интернете на критические оценки деятельности Виктор Львовича, в частности: «...уже одно введение содержит такое огромное количество несуразностей, что дальше разбираться не имеет смысла. Там за какой конец не потяни, — все так называемое „исследование“ рассыпается, как карточный домик», однако подробной рецензии в форме статьи обнаружить так и не удалось. : (

Так значит, комплимент?.. На самом деле вы не видите в Эго Alkeos’а? Я нахожу многомерную , но ментальной — никак. Хотя не исключаю, что был недостаточно внимателен.
Cообщение полностью

Разве статистикой занимаются не социологи или экономисты? Вполне себе гуманитарные направления ))

28 Авг 2016 17:54

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 17:51 Belladonna сказал(а):
И эти четыре ТИМа разнятся по типу психоceкcуального поведения. Агрессор, виктим, заботливый, инфантил. К какому типу Вы относите себя?
Cообщение полностью

Не интересовался ТИМами с точки зрения психоceкcуального поведения. Можно "коротенько принципуху"? Могу сам выяснить, но это повлияет на мой выбор. Опишите, плз., характеристики указанных четырех типов, я ткну пальцем. Пока понимаю только одно: Жуков - агрессор =)))

P.S. Если психоceкcуальное поведение - это иметь чей-то мозг, то я несомненно агрессор =)))
28 Авг 2016 18:54 PikkuMyy сказал(а):
Разве статистикой занимаются не социологи или экономисты? Вполне себе гуманитарные направления ))
Cообщение полностью

Тут одно из двух, или я не уловил сарказм?

P.S. Статистикой занимается кто угодно. Меня вот интересует себестоимость литра молока или десятка яиц. Конечно, я веду статистику. Кривовато. И предпочел бы этого не делать.
Ой, все.

28 Авг 2016 18:12

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 18:12 Alkeos сказал(а):
Тут одно из двух, или я не уловил сарказм?

P.S. Статистикой занимается кто угодно. Меня вот интересует себестоимость литра молока или десятка яиц. Конечно, я веду статистику. Кривовато. И предпочел бы этого не делать.
Cообщение полностью

это не сарказм )) я просто считаю, что это вполне гуманитарное занятие.
Не одно из двух. Видела статистику или математическую статистику в учебной программе и тех, и других. про остальных не знаю, не видела. И я говорю про тех, кто занимается статистикой "умеючи", а не для себя )

28 Авг 2016 18:19

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 19:19 PikkuMyy сказал(а):
это не сарказм )) я просто считаю, что это вполне гуманитарное занятие.
Не одно из двух. Видела статистику или математическую статистику в учебной программе и тех, и других. про остальных не знаю, не видела. И я говорю про тех, кто занимается статистикой "умеючи", а не для себя )
Cообщение полностью

Статистика, несомненно, отрасль математики. Если заниматься ей "умеючи", придется вспомнить интегралы и другую лабуду которую я давно забыл. Но согласен с тем, что для разбора статистики Таланова высшая математика не нужна =)
Ой, все.

28 Авг 2016 18:25

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 18:25 Alkeos сказал(а):
Статистика, несомненно, отрасль математики. Если заниматься ей "умеючи", придется вспомнить интегралы и другую лабуду которую я давно забыл. Но согласен с тем, что для разбора статистики Таланова высшая математика не нужна =)
Cообщение полностью

Угу, по крайней мере, не в таком объеме, чтобы этого пугаться. Чай не машинное обучение разбираем.

Кстати, про нейрофизиологию, по-моему, в последних анкетах Таланова не было таких вопросов. Исключили этот момент?

28 Авг 2016 18:30

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 19:30 PikkuMyy сказал(а):
Угу, по крайней мере, не в таком объеме, чтобы этого пугаться. Чай не машинное обучение разбираем.

Кстати, про нейрофизиологию, по-моему, в последних анкетах Таланова не было таких вопросов. Исключили этот момент?
Cообщение полностью

Ну тут ведь как... Что Робеспьеру хорошо, то Гамлету гильотина.

Про Таланова ничего не могу сказать, не читал, но осуждаю. Моя жена с его работами ознакомилась, и негативно выразилась о манере подачи информации. Это ее тема и я ей доверяю полностью.

Про талановскую статистику могу сказать, что она меня несколько насторожила. Очень большой перекос в сторону "жуков". С чем это связано? С особенностями менталитета нашей страны или с особенностями методов типирования? По Талановскому тесту и я - Жуков =)

Ну в любом случае мужик молодец, чего-то делает.
Ой, все.

28 Авг 2016 19:04

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 19:04 Alkeos сказал(а):
Ну тут ведь как... Что Робеспьеру хорошо, то Гамлету гильотина.
Cообщение полностью

Кстати! PikkuMyy, меня глючит, или Вы недавно ходили с табличкой Гексли?
К вопросу о типировании, да...

28 Авг 2016 19:27

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 20:04 Alkeos сказал(а):
Про Таланова ничего не могу сказать, не читал, но осуждаю. Моя жена с его работами ознакомилась, и негативно выразилась о манере подачи информации. Это ее тема и я ей доверяю полностью.
Про талановскую статистику могу сказать, что она меня несколько насторожила. Очень большой перекос в сторону "жуков". С чем это связано? С особенностями менталитета нашей страны или с особенностями методов типирования? По Талановскому тесту и я - Жуков =)

Ну в любом случае мужик молодец, чего-то делает.
Cообщение полностью

Я с вас обоих просто тащусь.

Если ваша жена Напка, на чем она настаивает, то неудивительно, что она выразилась о форме подачи негативно. Текст очень научный и БЛ-но написанный. Человеку с болевой БЛ понять что к чему там проблематично, но можно. А Таланов уж всяко компетентнее любого из присутствующих в этой теме ))) Это раз.

И два. Я правильно вас поняла, что если человек вводит какие-то понятия и дает к ним определения, то вы даже в мат. часть не полезете, чтобы осведомиться о правильности понимания понятий типировщиком?

28 Авг 2016 20:27 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

А я почему-то не удивлена сменой таблички ))

28 Авг 2016 20:12

undec0ded
"Бальзак"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

@ Aleksos, какую именно статистику Таланова с преобладанием СЛЭ вы имеете в виду?
В статье с гипотезой о 4-х доп. функциях (http://sociotoday.narod.ru/funkc_3.html) стат. перевес у ИЛИ, ЭИЭ и ИЭИ. Аналогично и при анкетировании по тесту на 160 вопросов.
М.б. что-то более раннее?
Меня, к слову, тест на 300 вопросов определяет в ЛИИ (т.е. тоже без СЛЭ-перекоса).
И, конечно, открытый вопрос, как набирается выборка. Напр. на сайте одной соционической школы видела статистику с преобладанием СЛЭ и ИЛЭ, но вопрос, почему такое распределение, открыт.
ЗЫ (шутка): учитывая, что Робеспьера как историческую личность, Таланов типурует в Макса, то Гамлет при гильотине вполне уместен. Бетанский хэппи энд =)))

@ PikkuMyy, в опроснике на 300 вопр. нет вопросов на физиологию как таковую (напр. запах пота), но есть вопросы на нейрофизиологию (напр. о сложности переключения между слуховыми раздражителями).

@ Fia, ИМХО, Таланов читабелен, если разбираться с его первых статей. Он там даже мат. аппарат и термины объясняет с примерами "на кошках".

28 Авг 2016 21:56

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 19:27 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

Не так давно тут был музыкальный эксперимент, там все же учитывался тим и я решила, что ЛИИ менее нарушит статистическую картину, чем ИЭЭ. Хотя мало кто прямо так активно против Гексли))

28 Авг 2016 22:04

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 23:04 PikkuMyy сказал(а):
Не так давно тут был музыкальный эксперимент, там все же учитывался тим и я решила, что ЛИИ менее нарушит статистическую картину, чем ИЭЭ. Хотя мало кто прямо так активно против Гексли))
Cообщение полностью

Неужели даже в бете не пытаются перетипировать? Или вы туда не ходите?
28 Авг 2016 22:56 undec0ded сказал(а):
@ Fia, ИМХО, Таланов читабелен, если разбираться с его первых статей. Он там даже мат. аппарат и термины объясняет с примерами "на кошках".
Cообщение полностью

Все равно муторно. Это нужно прям целью задаться Таланова изучить от и до ))

28 Авг 2016 22:09

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 18:12 Alkeos сказал(а):
Опишите, плз., характеристики указанных четырех типов, я ткну пальцем. Пока понимаю только одно: Жуков - агрессор =)))

Cообщение полностью

Исходя из особенностей ceкcуального поведения, зависящего от места в модели А, все ТИМы можно условно разделить на четыре группы:
1. Обладатели в блоке ЭГО буквально от рождения кажутся осведомленными об отношениях полов и — позднее — о различных нюансах и специфике ceкcуальной жизни. Они как будто знают, как быть привлекательным, желанным, как завоевывать внимание лиц противоположного пола.
2. Те, у кого располагается в блоке СУПЕРЭГО, склонны строить планы и фантазии, иногда весьма детализированные, на ceкcуальные темы. Им трудно "на ровном месте" проявлять активность в общении с противоположным полом, они ждут ободряющего или разрешающего сигнала. Ceкc как таковой является для них вполне осознанной целью их активности в социуме. Они убеждены, что общество будет оценивать их достижения в зависимости от ceкcуальной привлекательности.
3. TИМы с в блоке ИД не склонны озвучивать свои мысли и впечатления о ceкcуальной активности. Они не очень охотно говорят о ceкcе, но просто излучают ceкcуальную энергию, демонстрируя свое отличное здоровье, выносливость и физическую привлекательность. Такое поведение рассчитано на то, чтобы привлечь внимание потенциальных партнеров без всяких слов и размышлений.
4. ТИМы, чья расположена в детском блоке СУПЕРИД, крайне слабо осознают, для кого они привлекательны, а для кого — нет, каковы их ceкcуальные желания и потребности. Нередко они длительное время существуют (особенно в юности) вне ceкcуальной жизни, поскольку не чувствуют ее необходимости и слабо представляют, как наладить контакт с партнером. В то же время, если подходящий партнер будет обучать их и снабжать информацией о ceкcуальной стороне жизни, они с удивлением, но охотно открывают для себя мир телесных наслаждений. Представители этих ТИМов, в соответствии со значением блока СУПЕРИД, склонны обвинять (сознательно или неосознанно) в своей ceкcуальной неудовлетворенности других людей, которые,с их точки зрения, их не раскрыли, не заметили, не уделили должного внимания.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

28 Авг 2016 22:18

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 22:09 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Там сыгранный коллектив, а я не очень люблю в одиночку входить в сыгранные коллективы ))) Поэтому я туда только изредка на секунду заглядываю.

28 Авг 2016 23:25

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 23:09 Fia сказал(а):

Cообщение полностью

В бете ее одно время хотели перетипировать в бету.
Но потом расхотели. У Pikkuu Myy психика циклично изменяется и вербализирует все аспекты по очереди.

Аня, все активно против версии Гексли! кроме Гексли)
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

29 Авг 2016 16:01

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 23:18 Belladonna сказал(а):
Исходя из особенностей ceкcуального поведения, зависящего от места в модели А, все ТИМы можно условно разделить на четыре группы:
1. Обладатели в блоке ЭГО буквально от рождения кажутся осведомленными об отношениях полов и — позднее — о различных нюансах и специфике ceкcуальной жизни. Они как будто знают, как быть привлекательным, желанным, как завоевывать внимание лиц противоположного пола.
2. Те, у кого располагается в блоке СУПЕРЭГО, склонны строить планы и фантазии, иногда весьма детализированные, на ceкcуальные темы. Им трудно "на ровном месте" проявлять активность в общении с противоположным полом, они ждут ободряющего или разрешающего сигнала. Ceкc как таковой является для них вполне осознанной целью их активности в социуме. Они убеждены, что общество будет оценивать их достижения в зависимости от ceкcуальной привлекательности.
3. TИМы с в блоке ИД не склонны озвучивать свои мысли и впечатления о ceкcуальной активности. Они не очень охотно говорят о ceкcе, но просто излучают ceкcуальную энергию, демонстрируя свое отличное здоровье, выносливость и физическую привлекательность. Такое поведение рассчитано на то, чтобы привлечь внимание потенциальных партнеров без всяких слов и размышлений.
4. ТИМы, чья расположена в детском блоке СУПЕРИД, крайне слабо осознают, для кого они привлекательны, а для кого — нет, каковы их ceкcуальные желания и потребности. Нередко они длительное время существуют (особенно в юности) вне ceкcуальной жизни, поскольку не чувствуют ее необходимости и слабо представляют, как наладить контакт с партнером. В то же время, если подходящий партнер будет обучать их и снабжать информацией о ceкcуальной стороне жизни, они с удивлением, но охотно открывают для себя мир телесных наслаждений. Представители этих ТИМов, в соответствии со значением блока СУПЕРИД, склонны обвинять (сознательно или неосознанно) в своей ceкcуальной неудовлетворенности других людей, которые,с их точки зрения, их не раскрыли, не заметили, не уделили должного внимания.

Cообщение полностью

Вот ведь, не так просто сообразить после шестнадцати лет счастливого брака к какому типу психоceкcуального поведения ты относишься.
Я склоняюсь к пункту 2, возможно 3, но не 1 и не 4.
Ой, все.

1 Сен 2016 08:05

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 08:05 Alkeos сказал(а):
Вот ведь, не так просто сообразить после шестнадцати лет счастливого брака к какому типу психоceкcуального поведения ты относишься.
Я склоняюсь к пункту 2, возможно 3, но не 1 и не 4.
Cообщение полностью

оу,по этой классификации и я в 1 пункт не попадаю) так что не суть и не факт.
от положения физики по ПЙ зависят все эти особенности ceкcуального поведения.
П.С. если что,я тоже за сенсорика) ранчо,работа с рання до вечера,труд предпочтителен,руки похоже что из нужного места растут...пойдемте в Габены.

1 Сен 2016 08:27

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 22:56 undec0ded сказал(а):
@ Aleksos, какую именно статистику Таланова с преобладанием СЛЭ вы имеете в виду?
В статье с гипотезой о 4-х доп. функциях (http://sociotoday.narod.ru/funkc_3.html) стат. перевес у ИЛИ, ЭИЭ и ИЭИ. Аналогично и при анкетировании по тесту на 160 вопросов.
М.б. что-то более раннее?
Меня, к слову, тест на 300 вопросов определяет в ЛИИ (т.е. тоже без СЛЭ-перекоса).
И, конечно, открытый вопрос, как набирается выборка. Напр. на сайте одной соционической школы видела статистику с преобладанием СЛЭ и ИЛЭ, но вопрос, почему такое распределение, открыт.
ЗЫ (шутка): учитывая, что Робеспьера как историческую личность, Таланов типурует в Макса, то Гамлет при гильотине вполне уместен. Бетанский хэппи энд =)))

Cообщение полностью

Насчет статистики я вообще ошибся, это, видимо, не Таланов. Вот ссылка.
http://www.terra-socionika.ru/statistics_13_02.shtml

Тут есть и статистика американских ТИМов, что тоже интересно.

Для сравнения предлагаю вот эту статистику
http://mydual.ru/test-socionika/statistics/
Здесь интересна выборка по знакам зодиака. Несмотря на то, что авторы желали, видимо, вывести корреляцию между знаком зодиака и ТИМом, получились только небольшие "перекосы", статистически допустимые (есть там пара странных цифр, но остальное в норме, как и должно быть). Кстати, по ровному распределению количества представителей разных знаков, выборку можно считать вполне репрезентативной.

Третью часть статистики можно взять на этом самом сайте. Или найти еще где-то, это не сложно.

Что же демонстрирует нам статистика? Плохую сходимость результатов она демонстрирует, вот что. То есть, каждая школа типирования клонит в свою сторону, демонстрирую перекос в распространении ТИМов. Это происходит, как я полагаю, из-за характера вопросов, предлагаемых типируемому.

Дело в том, что ТИМы ни фига не равны. Кому-то повезло родится СЛЭ, а кто-то оказался ЭИИ. Это не значит, что все СЛЭ супер круты, а ЭИИ - простачки-неудачники. Это значит, что в нашем обществе ценятся и востребованы прежде всего способности, которыми природа наделила СЛЭ, эти способности воспринимаются как важные и примериваются на себя, и так или иначе люди, желающие казаться успешными, ceкcуальными, интересными и т.п., будут изображать из себя СЛЭ. А на вопросы типа "У Вас сломалась техника, что вы будете делать?" все они ответят логично и взвешенно: починю или вызову мастера. Вряд ли кто-то скажет: впаду в истерику и буду сучить ножками. Но ведь некоторые так делают =)

Иными словами, типируемый может ненароком "обмануть" типировщика. А вот чтобы этого не случилось, следует говорить не о самом человеке, а давать ему абстрактные задачи для решения, типа вопроса со львом, зайцем, пингвином и верблюдом, который я предложил ранее. Именно на таких вопросах следует строить тесты, причем я уверен, что достаточно двух десятков вопросов, чтобы четко выявить дихотомии. Для этого надо узнать, как разные ТИМы отвечают на них.

А, да, вот, кстати, интересное исследование, которое косвенно подтверждает мои выводы.
http://pandia.ru/text/78/057/64181.php

P.S. Позже, зимой, будет время, соберу я эту статистику и напишу подробнее если интересно.
Ой, все.

1 Сен 2016 09:50

Alkeos
"Бальзак"
ВЛЭФ
Кивуя

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 09:27 essence сказал(а):
оу,по этой классификации и я в 1 пункт не попадаю) так что не суть и не факт.
от положения физики по ПЙ зависят все эти особенности ceкcуального поведения.
П.С. если что,я тоже за сенсорика) ранчо,работа с рання до вечера,труд предпочтителен,руки похоже что из нужного места растут...пойдемте в Габены.
Cообщение полностью

Не пойду я с Вами в Габены, жена расстроиться. Кроме того, БС вообще не в ценности. Мне абсолютно наплевать, что жрать, я не очень-то хорошо понимаю состояние своего здоровья и отношусь к творчеству-уюту-заботе с легким презрением. Причем художественного вкуса у меня хоть попой ешь.
"И просто кондрашка хватила пашу,
когда он узнал, что еще я пишу,
читаю, пою и пляшу" (с)

А вот откуда берется ЧС, я могу объяснить. Как говориться, есть ТИМы условно фемининные и маскулинные. Будем обозначать их Ф и М. Так вот Бальзак - это тип Ф. А жена моя - Наполеон - тип М. Это что, я типа должен стоять чуть сзади и попискивать? Щас! Я все-таки мужик. Это я должен держать территорию, решать вопросы и вообще регулировать отношения семьи с внешним миром. Ну а подруга моя задает довольно высокую планку, поэтому пришлось научиться демонстрировать ЧС так, чтобы ни у кого не возникало вопросов, кто тут хозяин. Это некомфортно, но необходимо.
Ой, все.

1 Сен 2016 10:07

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 10:07 Alkeos сказал(а):
... пришлось научиться демонстрировать ЧС так, чтобы ни у кого не возникало вопросов, кто тут хозяин. Это некомфортно, но необходимо.
Cообщение полностью

вот на этом основании я и предложила вам ТИМ с ЧС в ИДЕ.Можно еще Штирлица рассмотреть при желании.
По текстам ощущение стабильности,приземленности,уверенности по обеим сенсорикам,не смотря на вашу низкую физику по ПЙ.Я допускаю,что виртуал много чего искажает и за компом может быть кот,но все же можно выудить много полезного и содержательного из информации,чтобы сделать какой-то боль-мень определенный вывод.
100% вывод не сделает никто,кроме вас.

1 Сен 2016 10:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Фев 2018 23:08

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор