Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как потолстеть?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 34 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Проблемы с Габеном

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Проблемы с Габеном

jekatte
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Вместе с Габеном почти 3 года. Я совсем не знаю как его уговорить что то сделать. Я постоянно к нему прихожу сама, звоню сама. А когда я пропадаю он ничего не делает. Когда я пытаюсь как то его развлечь... кино какое нибудь посмотреть или пойти в парк он постоянно отказывается. Каждый раз когда он приходит домой он играет в компьютер, бухает и спать. И вот сколько раз я зову его к себе то он отказывается. Мол никуда сегодня не пойду. и каждый раз так. Такое ощущение что как собачка за ним бегаю. И вот очередной раз я его к себе зову и он не хочет никуда выходить хотя времени навалом и дел нет. И вот теперь сижу реву. Как добиться от Габена инициативы?

30 Июл 2016 19:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Найдите другого, может зашевелится

30 Июл 2016 19:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Заведите кота))) Что тот что этот - лежат на диване, а кот еще и мурлычет, и мышей ловит.

3 пользователя выразил(и) благодарность LiCu за это сообщение

30 Июл 2016 21:37

Galla
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 19:00 jekatte сказал(а):
Вместе с Габеном почти 3 года. Я совсем не знаю как его уговорить что то сделать. Я постоянно к нему прихожу сама, звоню сама. А когда я пропадаю он ничего не делает. Когда я пытаюсь как то его развлечь... кино какое нибудь посмотреть или пойти в парк он постоянно отказывается. Каждый раз когда он приходит домой он играет в компьютер, бухает и спать. И вот сколько раз я зову его к себе то он отказывается. Мол никуда сегодня не пойду. и каждый раз так. Такое ощущение что как собачка за ним бегаю. И вот очередной раз я его к себе зову и он не хочет никуда выходить хотя времени навалом и дел нет. И вот теперь сижу реву. Как добиться от Габена инициативы?
Cообщение полностью

КАк мне это знакомо. Также мучилась в начале отношений, но потом приняла его эту особенность. НО - тут важно разделять - тимно это либо "вы просто ему не нравитесь". Учитывая, что вы вместе три года, скорее всего, не второе. У нас было как - я психану,забью на него,жду инициативы, ее нет и нет, и нет и нет. И приходит она к нему поздно (по моим меркам),когда я уже и думать забуду. Ну слишком поздно для меня, но никогда не поздно,как говорится))) Чтобы уболтать его, можно по активационной его мотивировть - ну, я так делаю. Говорю: "Как классно соберемся вместе все родней,это так здорово - такие встречи,это так важно,так объединяет, делает отношения крепче!".
Чтобы позвать в кино, просто сказать идем на такой-то фильм - мало шансов на успех, я вдруг выискиваю предысторию, или особенности съемок конкретно этого фильма - он интересуется крепче)
А вообще, семейная жизнь - она ж такая, то штиль, то волны)) Иногда важно оставить его одного. Не забывайте,он ведь интроверт.
Главное, не давить и не нудеть - у меня при таких штуках - Габен выскальзывает напрочь
30 Июл 2016 19:59 dkm сказал(а):
Найдите другого, может зашевелится
Cообщение полностью

С Габеном так лучше не шутить)

30 Июл 2016 22:00

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 22:00 Galla сказал(а):
С Габеном так лучше не шутить)
Cообщение полностью

Да уж какие шутки. В посте ровно ноль признаков вообще хоть какого-либо интереса со стороны Габена. Может он вообще не считает, что они с автором вместе, только сказать стесняется. Забыть и идти дальше.

7 пользователей выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

30 Июл 2016 22:25

Galla
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 22:25 dkm сказал(а):
Да уж какие шутки. В посте ровно ноль признаков вообще хоть какого-либо интереса со стороны Габена. Может он вообще не считает, что они с автором вместе, только сказать стесняется. Забыть и идти дальше.
Cообщение полностью

Габен так частенько выглядит,да. На деле же все не так. Вы внимательно читали - автор придумала, что они 3 года вместе? такое не может показаться)

ТС, поверьте, после этого его "отдыха" он еще вернется интересный и нужный вам. Хотя я признаю, С Габенами такие периоды часты(

30 Июл 2016 22:29

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 22:29 Galla сказал(а):
Вы внимательно читали - автор придумала, что они 3 года вместе?
Cообщение полностью

Внимательно.
Было бы интересно услышать от автора как со стороны Габена проявляется то, что они вместе сейчас. Ну или когда в последний раз было что-то с его стороны

30 Июл 2016 22:45

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

из поста создается впечатление что встречаются пару раз в месяц

2 пользователя выразил(и) благодарность -Andrew- за это сообщение

30 Июл 2016 23:01

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 22:29 Galla сказал(а):
Габен так частенько выглядит,да. На деле же все не так. Вы внимательно читали - автор придумала, что они 3 года вместе? такое не может показаться)

ТС, поверьте, после этого его "отдыха" он еще вернется интересный и нужный вам. Хотя я признаю, С Габенами такие периоды часты(
Cообщение полностью

ТАК с Габеном можно и десять лет провести , пока его кто-то еще не заинтересует .
ГАбены не пропадают , когда им все нравится .
НЕ ПРОПАДАЮТ .
Реально достали уже эти шаблоны .
В ситуации ТС абсолютно очевидна незаинтересованность мужчины . Придется понять и простить .( с).

6 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

31 Июл 2016 12:12

Zola
"Габен"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 23:29 Galla сказал(а):

Cообщение полностью

Габен очень легок на подъем, когда в ком-то заинтересован. В Вашем случае заинтересованы Вы.

1 пользователь выразил(и) благодарность Zola за это сообщение

31 Июл 2016 12:25

Galla
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 12:25 Zola сказал(а):
Габен очень легок на подъем, когда в ком-то заинтересован. В Вашем случае заинтересованы Вы.
Cообщение полностью

Да. И да. А еще я не понимаю безапелляционных заявлений) Я с Габеном более 10 лет. Конечно , мы друг от друга устаем. И это нормально)

31 Июл 2016 12:47

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 13:47 Galla сказал(а):
Да. И да. А еще я не понимаю безапелляционных заявлений) Я с Габеном более 10 лет. Конечно , мы друг от друга устаем. И это нормально)
Cообщение полностью

Так вы еще вроде как со своим ТИМом не определились, а про Габена прямо уверены? По мне, так ненормально - уставать от любимого человека... Убить иногда хочется, но чтобы устать...Не.
live and let live
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

31 Июл 2016 13:04

Galla
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 13:04 Carefree2 сказал(а):
Так вы еще вроде как со своим ТИМом не определились, а про Габена прямо уверены? По мне, так ненормально - уставать от любимого человека... Убить иногда хочется, но чтобы устать...Не.
Cообщение полностью

А мне понятно и убить когда хочется, и чуть подустать.
По поводу Габена больше уверена, чем по поводу своего ТИМа. Даже не знаю, почему. Верю, что странновато, но так)

31 Июл 2016 13:06

jekatte
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Я с ним достаточно часто вижусь. Дело в том что я долго без него не могу и очень быстро прибегаю обратно. может стоит просто подольше затихнуть?
А если не придет то и фиг с ним? раз ему тогда не интересно со мной так.

31 Июл 2016 16:38

Machzelet
"Габен"

Ришон ЛеЦион

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 16:38 jekatte сказал(а):
Я с ним достаточно часто вижусь. Дело в том что я долго без него не могу и очень быстро прибегаю обратно. может стоит просто подольше затихнуть?
А если не придет то и фиг с ним? раз ему тогда не интересно со мной так.
Cообщение полностью

Если Габену интереснее компьютер и побухать, то хоть голышом перед ним ходите, он не оторвет взгляд от экрана или бутылки. Ищите другого человека, с этим ничего не будет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Machzelet за это сообщение

31 Июл 2016 18:29

jekatte
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 18:29 Machzelet сказал(а):
Ищите другого человека, с этим ничего не будет.
Cообщение полностью

Страшно искать другого человека .Самооценка не та.

31 Июл 2016 18:35

Machzelet
"Габен"

Ришон ЛеЦион

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 18:35 jekatte сказал(а):
Cообщение полностью

А мучаться вот так не страшно?
Оно поболит и отпустит..
А с этим человеком ничего не выйдет, если он так себя ведет. Знаем, проходили на личном опыте.

2 пользователя выразил(и) благодарность Machzelet за это сообщение

31 Июл 2016 18:53

Galla
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 12:12 Arythmia_cordis сказал(а):
ТАК с Габеном можно и десять лет провести , пока его кто-то еще не заинтересует .
ГАбены не пропадают , когда им все нравится .
НЕ ПРОПАДАЮТ .
Реально достали уже эти шаблоны .
В ситуации ТС абсолютно очевидна незаинтересованность мужчины . Придется понять и простить .( с).

Cообщение полностью

Никакой мужчина не будет жить с женщиной 10 лет, если она его не интересует.
В ситуации с ТС - не может быть ничего очевидного. Вы даже с ее стороны полностью ситуацию не знаете. Видели только пару предложений. Написанных в минут обиды.

31 Июл 2016 18:53 Machzelet сказал(а):
А мучаться вот так не страшно?
Оно поболит и отпустит..
А с этим человеком ничего не выйдет, если он так себя ведет. Знаем, проходили на личном опыте.
Cообщение полностью

Так-то оно так. Да и говорить со стороны проще.
А когда ты сам в такой ситуации ,сложно понять - как поступить правильнее. Ну согласитесь же?
Я предлагаю автору заняться собой, занять себя, отцепиться от него и все станет ясно - нужна или нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Galla за это сообщение

31 Июл 2016 19:02

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 18:35 jekatte сказал(а):
Cообщение полностью

А такая самооценка не из-за этого ли Габена стала такой?

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

31 Июл 2016 19:06

Machzelet
"Габен"

Ришон ЛеЦион

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 19:02 Galla сказал(а):
Так-то оно так. Да и говорить со стороны проще.
А когда ты сам в такой ситуации ,сложно понять - как поступить правильнее. Ну согласитесь же
Cообщение полностью

Я говорю, как Габен, и чисто из личного опыта.
Если меня что-то или кто-то интересует, то это на 110%. Если меня что-то или кто-то не интересует, то это тоже на 110%.

ТС я бы тоже посоветовал повысить самооценку. Для этого достаточно начать любить себя, принимая такой, какая есть.

31 Июл 2016 19:12

Galla
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 19:06 dkm сказал(а):
А такая самооценка не из-за этого ли Габена стала такой?
Cообщение полностью

Хороший вопрос!
31 Июл 2016 19:12 Machzelet сказал(а):
ТС я бы тоже посоветовал повысить самооценку. Для этого достаточно начать любить себя, принимая такой, какая есть.
Cообщение полностью

Да. Согласна.

31 Июл 2016 19:16

jekatte
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Нет. Он говорит что любит.И жить вместе зовет и по поводу детей даже намекал. но поднять его и вытащить на свет реально не возможно.
Самооценка всегда была такой. Это со школы

31 Июл 2016 21:13

Galla
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 21:13 jekatte сказал(а):
Нет. Он говорит что любит.И жить вместе зовет и по поводу детей даже намекал. но поднять его и вытащить на свет реально не возможно.
Cообщение полностью

А сколько вам лет? Или это нескромный и нетактичный вопрос?

31 Июл 2016 21:27

Machzelet
"Габен"

Ришон ЛеЦион

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 21:13 jekatte сказал(а):
Cообщение полностью

Типичный Габен. Закроется в своем внутреннем мирке, и совершенно не реагирует на внешний мир...
Если чувствуете, что любит вас, и вы любите его, то есть два выхода:
1) Принять его таким, какой он есть.
2) Уйти.
Второе очень непросто. Но первое еще сложнее. Если чувствуете, что не сможете совладать с первым, то лучше найти ему замену - он не изменится, не стоит ждать от него этого.

2 пользователя выразил(и) благодарность Machzelet за это сообщение

31 Июл 2016 21:32

jekatte
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

мне 25. ему скоро 30.
первый вариант мне как то больше нравиться. Я так просто не сдаюсь.

31 Июл 2016 21:53

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

31 Июл 2016 21:53 jekatte сказал(а):
Я так просто не сдаюсь.
Cообщение полностью

Формулировки "сходи со мной куда-будь, удели время, побудь хоть пару часов и т.п." совершенно не удачные в общении с Габенами.

Эта информация не усваивается, только раздражает, потому что они чувствуют себя объектом уговоров , а уговаривают всегда с эмоциями (просят, настаивают и пр)...т.е. уже в фразе заложено чувство вины, что он чего-то не делает... А то что хорошо стимулирует информационно представителей 1 и 2 квадры, то в диаде Габен- Гексли действует диструктивно.
Eilfel

1 Авг 2016 00:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июл 2016 20:00 jekatte сказал(а):
Cообщение полностью

Вопросы на подумать...
Что ВАМ дают эти отношения?
31 Июл 2016 17:38 jekatte сказал(а):
Я с ним достаточно часто вижусь. Дело в том что я долго без него не могу и очень быстро прибегаю обратно.
Cообщение полностью

Без ЧЕГО Вы долго не можете?
Без товарища, который в одной с Вами квартире молча один играет в компьютер и спит, да еще и бухает?
Вам принципиально пойти в кино или в парк именно с ним?
ЧТО Вас объединяет? ЧТО привлекло Вас к нему? КАК Вы вообще оказались вместе?
Вы готовы жить и общаться ВОТ ТАК до конца дней?

На заметку. Человек, который бухает, со временем в большинстве случаев бухает все больше и больше.
30 Июл 2016 23:29 Galla сказал(а):

Cообщение полностью

Я не спорю, что Габену вполне комфортно и он имеет все, что ему надо. Чё шевелиться-то?
Мне интересно, что ТС имеет. Она этого не сказала.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 Авг 2016 07:49

hardarthouse
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Зачем Вы к нему ездите, если он не проявляет инициативы? Сходите к кино с тем, кто зовет в кино Вас.

29 Авг 2016 20:02
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Проблемы с Габеном

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 07:27

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор