—оционический форум
 —лучайна€ ссылка:
«а что мы любим шоколад? - Ќе только из присущей нам любви к сладкому, но и, благодар€ его удивительным качествам сохран€ть и продл€ть молодость, красоту и здоровье.

ƒорогой друг! ƒл€ доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
—ейчас на сайте 90 пользователей

ѕоделитьс€:
—оционический форум » ќбщение 1-й квадры ‘луд разрешен » ≈сть ли шанс сохранить миражный брак с –обеспьером

ќтветить   —оздать тему   —оздать статью   —оздать опрос   ѕодписатьс€   ѕечатать 
јвтор

“ема: ≈сть ли шанс сохранить миражный брак с –обеспьером

tatka27
"Ўтирлиц"
ЁЋ¬‘
Ќижний Ќовгород

—ообщений: 1
јнкета
ѕисьмо

я в соционике новичок, и даже не знаю, буду ли всерьез ей увлекатьс€. ѕривели же на этот форум проблемы в браке - ищу ответов в психологии, ну и сюда загл€нула.
” мен€ миражный брак с –обом, € сама Ўтирлиц.¬роде бы, почитав, что говор€т о миражных браках кажетс€, что понимаешь некоторые возникшие проблемы, но вот соглашатьс€ с неутешительным прогнозом не хочетс€...Ќеужели все так плохо? но вот € люблю своего –оба!!!! и ребенка еще одного от него хочу (сын уже есть). Ќу не укладываетс€ в голове, что вот мираж- это почти диагноз...
а тут почитала и узнала, что дуальные отношени€ тоже иногда разводом кончаютс€, а уж описани€ ƒостоевских - дуалов вообще в шок повергли..кстати, есть две знакомых ƒосты - правда женщины. отношени€ вообще не складываютс€.
¬ообщем, суть вопроса такова: есть ли у кого положиетльные результаты миражных браков Ўтирлиц-–обеспьер?
» может быть найдутьс€ тут –обы - мужчины, которые могли бы мне помочь советами, как улучшить ситуацию. разобратьс€ в природе –обов. что ли..но не в теории..’очетс€ именно живых людей послушать.

31 »юл 2016 01:16
 ќтветить   »зменить   ѕоблагодарить   Ќе согласитьс€   »гнорировать   ѕожаловатьс€   —сылка 

elis
"√юго"
Ё¬‘Ћ

—ообщений: 382
‘луд: 5%
јнкета
ѕисьмо

31 »юл 2016 02:16 tatka27 сказал(а):
я в соционике новичок, и даже не знаю, буду ли всерьез ей увлекатьс€. ѕривели же на этот форум проблемы в браке - ищу ответов в психологии, ну и сюда загл€нула.
” мен€ миражный брак с –обом, € сама Ўтирлиц.¬роде бы, почитав, что говор€т о миражных браках кажетс€, что понимаешь некоторые возникшие проблемы, но вот соглашатьс€ с неутешительным прогнозом не хочетс€...Ќеужели все так плохо? но вот € люблю своего –оба!!!! и ребенка еще одного от него хочу (сын уже есть). Ќу не укладываетс€ в голове, что вот мираж- это почти диагноз...
а тут почитала и узнала, что дуальные отношени€ тоже иногда разводом кончаютс€, а уж описани€ ƒостоевских - дуалов вообще в шок повергли..кстати, есть две знакомых ƒосты - правда женщины. отношени€ вообще не складываютс€.
¬ообщем, суть вопроса такова: есть ли у кого положиетльные результаты миражных браков Ўтирлиц-–обеспьер?
» может быть найдутьс€ тут –обы - мужчины, которые могли бы мне помочь советами, как улучшить ситуацию. разобратьс€ в природе –обов. что ли..но не в теории..’очетс€ именно живых людей послушать.
Cообщение полностью

–асскажите, а что вас не устраивает в браке с –обом?  акие его черты не нрав€тс€? » если читали описани€ миражных отношений, то желательно чтобы рассказ был анализом вашего миражного взаимодействи€.

1 пользователь выразил(и) благодарность elis за это сообщение

31 »юл 2016 09:00
 ќтветить   »зменить   ѕоблагодарить   Ќе согласитьс€   »гнорировать   ѕожаловатьс€   —сылка 

tatka27
"Ўтирлиц"
ЁЋ¬‘
Ќижний Ќовгород

—ообщений: 2
јнкета
ѕисьмо

–Ф–∞ –≤ —В–Њ–Љ —В–Њ –Є –њ—А–Њ–±–ї–µ–Љ–∞. —З—В–Њ –≤ –†–Њ–±–µ —Г—Б—В—А–∞–Є–≤–∞–µ—В –≤—А–Њ–і–µ –≤—Б–µ! –Ъ–Њ–љ–Ї—А–µ—В–љ–Њ –Љ–Њ–є –Љ—Г–ґ –Љ–љ–µ –љ—А–∞–≤–Є—В—Б—П, –Є –љ–∞—З–љ–∞–ї–Њ—Б—М —Г –љ–∞—Б –≤—Б–µ –Ї–∞–Ї –≤ –Ї–ї–∞—Б—Б–Є—З–µ—Б–Ї–Њ–Љ –Њ–њ–Є—Б–∞–љ–Є–Є –Љ–Є—А–∞–ґ–∞, –њ—А—П–Љ –і–∞–ґ–µ –і–Њ–±–∞–≤–Є—В—М –љ–µ—З–µ–≥–Њ)) –Ю—Й—Г—Й–µ–љ–Є–µ, —З—В–Њ –≤–Њ—В –Ь–Ю–.!!!!!–∞ —Б–µ–є—З–∞—Б —А–∞—Б—Б—В—А–∞–Є–≤–∞–µ—В —В–Њ, —З—В–Њ –Ї–∞–Ї –љ–∞ —А–∞–Ј–љ—Л—Е –њ–ї–∞–љ–µ—В–∞—Е –ґ–Є–≤–µ–Љ, –љ–µ—В –њ–Њ–љ–Є–Љ–∞–љ–Є—П...–Є–љ—В—Г–Є—В–Є–≤–љ–Њ —П —Н—В–Њ —З—Г–≤—Б—В–≤–Њ–≤–∞–ї–∞. –∞ —В—Г—В –њ—А–Њ –Њ–њ–Є—Б–∞–љ–Є–µ –њ–Њ—З–Є—В–∞–ї–∞ –Є –њ–Њ—Е–Њ–ґ–µ —З—В–Њ —Ж–µ–љ–љ–Њ—Б—В–Є –Ї–≤–∞–і—А —А–∞–Ј–љ—Л–µ –Є–ї–Є —В–∞–Љ —З—В–Њ –µ—Й–µ –Ј–∞—В—А—Г–і–љ—П–µ—В –њ–Њ–љ–Є–Љ–∞–љ–Є–µ. –Ш –Љ–љ–µ –Њ—З–µ–љ—М —В—П–ґ–µ–ї–Њ. —П —А–µ–∞–ї—М–љ–Њ —Е–Њ—З—Г –њ–Њ–љ—П—В—М –†–Њ–±–Њ–≤ –Є —З—В–Њ —П –Љ–Њ–≥—Г —Б–і–µ–ї–∞—В—М –і–ї—П –Њ—В–љ–Њ—И–µ–љ–Є–є, —З—В–Њ–±—Л —Б–і–≤–Є–љ—Г—В—М –Є—Е –≤ –њ–ї—О—Б–Њ–≤—Г—О —Б—В–Њ—А–Њ–љ—Г
ƒа в том то и проблема. что в –обе устраивает вроде все!  онкретно мой муж мне нравитс€, и начналось у нас все как в классическом описании миража, пр€м даже добавить нечего)) ќщущение, что вот ћќ≈!!!!!а сейчас расстраивает то, что как на разных планетах живем, нет понимани€...интуитивно € это чувствовала. а тут про описание почитала и похоже что ценности квадр разные или там что еще затрудн€ет понимание. » мне очень т€жело. € реально хочу пон€ть –обов и что € могу сделать дл€ отношений, чтобы сдвинуть их в плюсовую сторону

31 »юл 2016 09:16

Carefree2
"≈сенин"
‘¬ЁЋ
Ќижний Ќовгород

—ообщений: 1017
‘луд: 1%
јнкета
ѕисьмо

ћои родители –об и Ўтира 50 лет вместе... “о есть в одной квартире. я такой жизни врагу не пожелаю...јбсолютно не слышат и не понимают друг друга ни в одном вопросе. я и мои дети уверены, что они оба были бы счастливее и здоровее , если бы развелись. Ќо они ведь почему-то этого не сделали... ћожет, у них такое видение счасть€, кто знает...
live and let live

31 »юл 2016 12:59

Argus

"√амлет"
ЁЋ¬‘
—анкт-ѕетербург

—ообщений: 4953
јнкета
ѕисьмо

Cообщение полностью

” ¬ас типова€ реакци€ "в соционике новичка". "ќказываетс€, он - Ќ≈ ƒ”јЋ!!! ј-а-а-а-а! ¬ этом причина всех проблем! ¬се плохо?! Ќеужели все безнадежно?! Ќеужели только ¬елика€ ƒуальность - залог счасть€?" ¬ подсознании при этом: "я ни в чем не виновата, ни в чем не ошиблась. ¬с€ причина в соционике".

“ак что кончайте панику. Ќачнем с того, что никто не гарантирует, что ¬ы действительно Ўтирлиц, а он действительно –обеспьер. «наю € это самотипирование от новичка.  ак бывший –обеспьер ¬ам говорю.

»нфообмен - тринадцатое в списке того, от чего завис€т взаимоотношени€. —оционика - она про понимание, про логическое понимание другого. ѕро то, как "машинка изнутри работает", как человек воспринимает информацию о мире, как реагирует на мир. “ак что изучайте, изучайте. –еально помогает что-то пон€ть про другого человека.  ак он думает, как чувствует... » лучше не описани€ в матчасти читайте, а живой форум. ѕр€мо со старых альфийских тем.

Ќо учтите, что логическое понимание и понимание как согласие, как прин€тие - перпендикул€рные вещи. ≈сли у ¬ас есть согласие по основным личным ценност€м, по цел€м, общность мировоззрени€, интересов, убеждений - то понимать €зык друг друга, понимать, кто что имел в виду, когда делал то и говорил это - вполне возможно. ƒл€ этого надо учитьс€ и разговаривать. » учитьс€ разговаривать.
≈сли у ¬ас нет такой общности - на кой черт ¬ам понимание вообще?

≈сли хотите конкретных по€снений - описывайте конкретные ситуации и задавайте конкретные вопросы.
¬едь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 пользовател€ выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 јвг 2016 08:19

tatka27
"Ўтирлиц"
ЁЋ¬‘
Ќижний Ќовгород

—ообщений: 3
јнкета
ѕисьмо

—ообщение было написано на эмоци€х, возможно потому и неинформативно. Ќа данный момент у мен€ вполне рабочее состо€ние и € нашла человека, который вз€лс€ мне помогать, просвеща€ в вопросах социнике, как раз в том духе, как вы сказали, учитьс€ общатьс€)))

а тип мой определен не только самосто€тельно и по тесту, а професиональным практикующим психлогом, котора€ в добавок 9 лет активно в соционике. она же и подруга √ексл€. мужа тоже она определила. ¬се сходитс€, и перетипирование не требуетс€. —пасибо за внимание.

2 јвг 2016 01:00

Minakli
"–обеспьер"
ЁЋ¬‘
—анкт-ѕетербург

—ообщений: 210
јнкета
ѕисьмо

2 јвг 2016 02:00 tatka27 сказал(а):
а тип мой определен не только самосто€тельно и по тесту, а професиональным практикующим психлогом, котора€ в добавок 9 лет активно в соционике. она же и подруга √ексл€. мужа тоже она определила. ¬се сходитс€, и перетипирование не требуетс€. —пасибо за внимание.
Cообщение полностью

„то ни √ексли, то психолог или специалист по личностным тренингам.
—орри за оффтоп, очень уж ситуаци€ примечательна€.

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

4 јвг 2016 02:46

essence
"√абен"
¬Ё‘Ћ
ƒругой

—ообщений: 489
јнкета
ѕисьмо

31 »юл 2016 12:59 Carefree2 сказал(а):
ћои родители –об и Ўтира 50 лет вместе... “о есть в одной квартире. я такой жизни врагу не пожелаю...јбсолютно не слышат и не понимают друг друга ни в одном вопросе. я и мои дети уверены, что они оба были бы счастливее и здоровее , если бы развелись. Ќо они ведь почему-то этого не сделали... ћожет, у них такое видение счасть€, кто знает...
Cообщение полностью

¬от ведь как ...
ј € полагала,у миражников заботливый-инфантил самый комфортный мираж.

4 јвг 2016 02:46 Minakli сказал(а):
„то ни √ексли, то психолог или специалист по личностным тренингам.

Cообщение полностью

ну почему бы не реализовать себ€ по блоку Ё√ќ.
у мен€ тоже есть такие знакомые √ексли и что самое внезапное,чужие отношени€ они лучше "ведут",чем свои собственные.

4 јвг 2016 09:37

Carefree2
"≈сенин"
‘¬ЁЋ
Ќижний Ќовгород

—ообщений: 1020
јнкета
ѕисьмо

4 јвг 2016 10:37 essence сказал(а):
¬от ведь как ...
ј € полагала,у миражников заботливый-инфантил самый комфортный мираж.

Cообщение полностью

Ќа самом деле, думаю, только благодар€ инфантильно-заботливому взаимодействию они еще как-то держатс€ и не убивают друг друга окончательно. √лавна€ причина конфликтов - диаметрально противоположные ценности и интеллектуальный уровень. ћираж - дело дес€тое.
live and let live
2 пользовател€ выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

4 јвг 2016 10:06

SupportVinni
"–обеспьер"

Ќабережные „елны

—ообщений: 9
јнкета
ѕисьмо

” мен€ миражный брак с –обом, € са...
Cообщение полностью

"ќтвет на вопрос -  уда идти - зависит от того, куда ты хочешь попасть" (с)
ѕо крайней мере один результат у вас уже есть - наличие ребЄнка. Ётот результат вас интересует в отношени€х или какой-то другой?
¬ечные отношени€ как самоцель - вещь бессмысленна€.
≈сли реально видите у себ€ одни ценности, а у мужа другие, тогда хуже, но пережить можно. –ади цели.
’уже всего будет если кто-то из вас свои ценности посчитает важнее... ћда, вот тогда провал, но соционика тут почти не причЄм, тут скорее простое человеческое неуважение. ≈го лучше избегать. ќп€ть-таки, ради цели)

16 јвг 2016 23:20

mas_on
"–обеспьер"
¬ЋЁ‘
¬ологда

—ообщений: 89
јнкета
ѕисьмо

Cообщение полностью

≈сть. ” мен€ родители. ¬полне положительные )

4 —ен 2016 09:35

tatka27
"Ўтирлиц"
ЁЋ¬‘
Ќижний Ќовгород

—ообщений: 12
јнкета
ѕисьмо

4 —ен 2016 10:35 mas_on сказал(а):
≈сть. ” мен€ родители. ¬полне положительные )

Cообщение полностью

ј поточнее можно? ведь противоречи€ наверн€ка возникали, как это можно решить с помощью соционических инструментов?

6 —ен 2016 04:02

SupportVinni
"–обеспьер"

Ќабережные „елны

—ообщений: 11
јнкета
ѕисьмо

6 —ен 2016 05:02 tatka27 сказал(а):
ј поточнее можно? ведь противоречи€ наверн€ка возникали, как это можно решить с помощью соционических инструментов?
Cообщение полностью

„то-то € не слышал об инструментах соционики дл€ решени€ противоречий в отношени€х. ћожно воспользоватьс€ системой соционики дл€ анализа ситуации, но конкретных вариантов действий она не дает.
 ое-что могу предложить.   примеру, благодар€ соционике вы точно знаете, что ваш партнер-миражник никогда не сможет разрулить конфликты, противоречи€, недосказанности, и не сможет вам растолковать в этом то, чего вы в них не понимаете. Ќикогда не сможет, понимаете? —овсем. Ќу и не ожидайте от него этого, справл€йтесь сами, или найдите того, кто поможет. ¬опрос - "а нафига он мне тогда нужен" лучше чтобы не возникал.

6 —ен 2016 09:51

tatka27
"Ўтирлиц"
ЁЋ¬‘
Ќижний Ќовгород

—ообщений: 13
јнкета
ѕисьмо

6 —ен 2016 10:51 SupportVinni сказал(а):
„то-то € не слышал об инструментах соционики дл€ решени€ противоречий в отношени€х. ћожно воспользоватьс€ системой соционики дл€ анализа ситуации, но конкретных вариантов действий она не дает.
 ое-что могу предложить.   примеру, благодар€ соционике вы точно знаете, что ваш партнер-миражник никогда не сможет разрулить конфликты, противоречи€, недосказанности, и не сможет вам растолковать в этом то, чего вы в них не понимаете. Ќикогда не сможет, понимаете? —овсем. Ќу и не ожидайте от него этого, справл€йтесь сами, или найдите того, кто поможет. ¬опрос - "а нафига он мне тогда нужен" лучше чтобы не возникал.
Cообщение полностью

жизнь, как и оношени€, не только из конфликтов состо€т, так что таких вопросов у мен€ и не возникает. √лупо как то судить об целесообразности отношений лишь на возможности разруливать конфликты. ¬ таком случае и детей рожать не стоит, они тоже ведь конфликты не разруливают, до определенного возраста.
€ же пытаюсь пон€ть ваш тим, и найти возможные точки соприкосновени€. ¬озникли же у нас вообще отношени€, и даже брак, так что что то общее есть.

7 —ен 2016 00:13

SupportVinni
"–обеспьер"

≈лабуга

—ообщений: 15
јнкета
ѕисьмо

7 —ен 2016 01:13 tatka27 сказал(а):
жизнь, как и оношени€, не только из конфликтов состо€т, так что таких вопросов у мен€ и не возникает....
Cообщение полностью
«амечательно!

€ же пытаюсь пон€ть ваш тим, и найти возможные точки соприкосновени€. ¬озникли же у нас вообще отношени€, и даже брак, так что что то общее есть.
„то-то общее есть и у Ѕориса Ѕурды с јнатолием ¬ассерманом, но это же не значит, что они будут жить душа в душу.
ј вы почитали темы про –обеспьеров?
¬от например:
http://socionik.com/thread/13848.html
http://socionik.com/thread/15549.html
http://socionik.com/thread/1331.html
http://socionik.com/thread/10696.html

7 —ен 2016 09:07

tatka27
"Ўтирлиц"
ЁЋ¬‘
Ќижний Ќовгород

—ообщений: 15
јнкета
ѕисьмо

7 —ен 2016 10:07 SupportVinni сказал(а):
«амечательно!
„то-то общее есть и у Ѕориса Ѕурды с јнатолием ¬ассерманом, но это же не значит, что они будут жить душа в душу.
ј вы почитали темы про –обеспьеров?
¬от например:
http://socionik.com/thread/13848.html
http://socionik.com/thread/15549.html
http://socionik.com/thread/1331.html
http://socionik.com/thread/10696.html
Cообщение полностью

спасибо вам огромное! темы изучаю (конкретно эти, ранее не видела). Ќо вот понимаете в чем штука. ” нас так необычно начинались отношени€. я ведь видела, что он интроверт, но самое интересное, что он единственный, кто за мной так ухаживал как никто! он в период ухаживани€ приезжал ко мне аж за 200км каждую неделю, на выходные. ќбычно, когда другие, в частности экстраверты узнавали, что € живу не в городе, а в провинции, интерес сходит на нет. ј мой спокойный –обьеспьер не смущалс€ не чем. “ак вот и доездилс€, что поженились
и потом все хорошо было. ј вот примерно 1,5 года назад все начало портитьс€...
€ тут кое с кем на сайте в личной переписке делилась, что узнала о проблемах мужа св€занных с его работой..причем, они уже не первый мес€ц т€нутьс€. ’от€ узнала, совсем недавно и случайно.
“ак вот до этого € думала, что проблема в отношени€х, а сейчас думаю, а не могло наложитьс€?и как пон€ть. у нас все так плохо сейчас, потому что у него личные проблемы, или его проблемы к личной жизни отношени€ не имеют? как у вас в этом?
разговора не получаетс€.  онфликтную ситуацию, да и вообще конфликт € разрулить могу, мен€ не смущает, что он этим заниматьс€ не будет. смущает то, что не хватает информации и понимани€ в каком направлении рулить то?

7 —ен 2016 14:53

Schatz
"√ексли"

Ћилль

—ообщений: 210
јнкета
ѕисьмо

говор€т, что миражные отношени€ сто€т на третьем месте по комфортабельности, после дуальных и полудуальных.
у дельты с альфой схожие ценности по Ѕ—, что тоже можно считать плюсом в вашу пользу
но самым главным камнем-основой близких длительных отношений считаю ѕ…-совместимость, потому что соционика "всего лишь" про обмен информацией. Ёто к вашему вопросу про есть ли шанс? ƒа, есть!

что касаетс€ "началось портитьс€" - это ваши ощущени€? или вы говорили с мужем об этом и он с вами согласилс€, что что-то идЄт не так? когда € мужу-миражнику кричала о том, что всЄ, мы идЄм ко дну, он удивл€лс€ и не понимал, в чЄм собственно проблема.
ћожет, и у вас похожа€ ситуаци€? ћуж переживает по поводу рабочих проблем, а вы чувствуете его отдалЄнность и видите в этом угрозу отношений?
ѕопробуйте поговорить с ним? где-нибудь на природе, во врем€ отдыха, осторожно спросить, что он думает, по какому поводу печалитс€ и можете ли вы ему помочь?

1 пользователь выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

9 —ен 2016 14:30

KalinovMost
"–обеспьер"
Ћ¬‘Ё
Ѕела€ ÷ерковь

—ообщений: 743
јнкета
ѕисьмо

9 —ен 2016 14:30 Schatz сказал(а):
говор€т, что миражные отношени€ сто€т на третьем месте по комфортабельности, после дуальных и полудуальных.
у дельты с альфой схожие ценности по Ѕ—, что тоже можно считать плюсом в вашу пользу
но самым главным камнем-основой близких длительных отношений считаю ѕ…-совместимость, потому что соционика "всего лишь" про обмен информацией. Ёто к вашему вопросу про есть ли шанс? ƒа, есть!

что касаетс€ "началось портитьс€" - это ваши ощущени€? или вы говорили с мужем об этом и он с вами согласилс€, что что-то идЄт не так? когда € мужу-миражнику кричала о том, что всЄ, мы идЄм ко дну, он удивл€лс€ и не понимал, в чЄм собственно проблема.
ћожет, и у вас похожа€ ситуаци€? ћуж переживает по поводу рабочих проблем, а вы чувствуете его отдалЄнность и видите в этом угрозу отношений?
ѕопробуйте поговорить с ним? где-нибудь на природе, во врем€ отдыха, осторожно спросить, что он думает, по какому поводу печалитс€ и можете ли вы ему помочь?
Cообщение полностью

у вас другой мираж - во-первых, один этик, один логик, во-вторых, одинаковые ценности по этике - бела€ этика отношений, мало того что логик понимает что хочет партнер-этик, так еще и сам хочет того же самого по этике

а главный камень в штир-роб - это именно что оба логика. еще и — –ј«Ќќ… Ё“» ќ…. то есть когда штирлиц искренне хочет(не хочет-жаждет) чтобы роб-партнер строил серьезные отношени€, роб хочет уйти подальше, но не знает как

9 —ен 2016 21:42

tatka27
"Ўтирлиц"
ЁЋ¬‘
Ќижний Ќовгород

—ообщений: 17
јнкета
ѕисьмо

9 —ен 2016 22:42 KalinovMost сказал(а):
у вас другой мираж - во-первых, один этик, один логик, во-вторых, одинаковые ценности по этике - бела€ этика отношений, мало того что логик понимает что хочет партнер-этик, так еще и сам хочет того же самого по этике

а главный камень в штир-роб - это именно что оба логика. еще и — –ј«Ќќ… Ё“» ќ…. то есть когда штирлиц искренне хочет(не хочет-жаждет) чтобы роб-партнер строил серьезные отношени€, роб хочет уйти подальше, но не знает как
Cообщение полностью

гм... так все серьезно? то бишь, –обу наши отношени€ не нужны?

9 —ен 2016 22:09

Schatz
"√ексли"

Ћилль

—ообщений: 213
јнкета
ѕисьмо

9 —ен 2016 20:42 KalinovMost сказал(а):

Cообщение полностью

так ли уж и другой?)) главный камень преткновени€ у миражных иррацев - либо отсутствие сенсорики, либо интуиции.
” Ўтира запрос на ЅЁ, у √ексли на Ѕ—, у обоих миражники не в состо€нии долго выдавать инфу по своей ролевой.

и потом... о каком строительстве отношений идЄт речь? ќни уже в браке! куда –об хочет уйти подальше? »з брака?
что делать? - пишем "т№с€" / что делает? - пишем "“—я"

9 —ен 2016 22:50

Tags
"ћаксим"
¬Ё‘Ћ
јнгарск

—ообщений: 116
Ќарушений: 1
јнкета
ѕисьмо

6 —ен 2016 04:02 tatka27 сказал(а):
Cообщение полностью
√раницы применимости соционики очень расплывчаты, увы.
ƒаже знание соционики подкреплЄнное знанием мировоспри€ти€ √юго не спасает от периодических проблем.
” вас союз двух логиков, в таком союзе нет места этикам. ƒипломати€ - по нул€м.
“о, чего каждому не хватает в семейных отношени€х, можно получить от окружени€ - родственников друзей, знакомых - не в вакууме же живем.
ƒуал –обеспьера Ц √юго, очень уверенно манипулирует эмоци€ми в отношени€х и –обеспьеру это нравитьс€, и –обеспьеры настроены на получение этого эмоционального зар€да, но на ролевой долго не проездить. ќтношени€ в паре будут хорошими, пока Ўтирлиц будет любить –обеспьера, надо будет посто€нно подбадривать ,говорить о чувствах или иным образом ему давать пон€ть, что его люб€т и он хороший, что бы у него не начались сомнени€ и самокопани€.
¬ чем есть проблема, так это в том, что внушаема€ - она хочетпро€влени€ эмоций, а не просто их понимани€ зоной страха Ўтирлица . .≈сли дл€ ¬ас принципиально узнать, что послужило причиной раздражани€ –обпьера - анализируйте самосто€тельно, возвраща€сь в пам€ти к тому моменту, когда "началс€ уход в себ€".
≈сли –. разозлилс€ не на ¬ас, то с ¬ами он будет продолжать общатьс€ и расскажет сам, что послужило причиной его состо€ни€. ≈сли не разговаривает именно с ¬ами - значит считает ¬ас (или и ¬ас тоже) виноватой. ≈сли ¬ы допускаете, что это так и есть - извинитесь. ≈сли не допускаете - можете извинитьс€ на вс€кий случай. ≈сли ¬ы не виновны - он ¬ам об этом тут же сообщит. ≈сли не сообщит - не обижайтесь и не забирайте извинени€ назад - это уже оценили и это работает на ¬ас.
¬ести себ€ надо так, будто ничего не случилось. ѕереключать момент, перелистывать страницу.  ак делает это √юго? ”ходит на какое-то врем€, потом возвращаетс€ с мороженым и подпрыгива€, говорит : "—ъешь мороженое!!!". ¬от-вот, поступать как с ребенком, только без снисходительного отношени€. ƒлительность утешени€ должна быть соразмерна глубине и длительности обиды (наименее чуткие могут засекать по часам ) ƒаже если в ответ ноль эмоций, это не значит - что внутри ничего не происходит. ¬нутри –оба все нормализуетс€: ему при€тно, что его продолжают любить даже когда он противный молчун. ћожно сказать комплимент: "“ы красивый даже когда злой."( не забываем улыбатьс€, вообще старайтесь, чтобы положительные эмоции у ¬ас на лице си€ли). ¬ общем побольше любви и никаких вы€снений отношений.  онструктива в этом нет. ¬ы повы€сн€в отношени€ два-три-двадцать раз так и не научитесь отгадывать причины ухода –оба в себ€. Ёто не поддаетс€ анализу по логике. » чем больше ¬ы будете пытатьс€ вы€снить эти причины вместе с –обеспьером - тем меньше он будет хотеть с ¬ами общатьс€. ¬ы не можете не желать знать причину, а –. не может пон€ть почему дл€ ¬ас причина не очевидна.
ѕрепарировать этику, просчитывать людей дл€ –оба и Ўтира - норма, но каждый из ¬ас трактует это как копание и вы€снение отношений. ј почему € должен поступать так, если € не вижу в этом смысла? (оба логики) - начинаютс€ конфликты на почве непонимани€, потому что смысл каждый вкладывает свой в зависимости от того, как он сам оценил ту или иную ситуацию.

„ем дольше оба или хот€ бы один из участников понима€ "непонимани€ партнера", готов принимать его со всеми его непон€тками - тем дольше и дл€тс€ отношени€. Ёто в любых парах. » в дуальных, и в недуальных.

„ем неудобнее интертипные отношени€, тем больше уступок ежедневно нужно делать. —мерть отношений начнетс€ с того, что кому-то надоест клещами вытаскивать причинно-следственные цепочки и будет сделан вывод : "Ќе объ€вленна€ проблема проблемой не €вл€етс€ " . ј потом это переходит в "“ы на мен€ забил_а ! “ы мен€ не любил_ а !"

9 —ен 2016 14:30 Schatz сказал(а):

Cообщение полностью

» активаци€ Ўтирлица по , и поддержка с фоновой –обеспьера болевой Ўтирлица.
Ќо к –обеспьеровским объ€снен€м у Ўтиров две претензии - неэтично и чересчур метафорично.

Eilfel . ¬се, чего € хотел, Ч это согласи€ с моими желани€ми после конструктивной дискуссии. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

10 —ен 2016 00:45

KalinovMost
"–обеспьер"
Ћ¬‘Ё
Ѕела€ ÷ерковь

—ообщений: 744
јнкета
ѕисьмо

9 —ен 2016 22:09 tatka27 сказал(а):
гм... так все серьезно? то бишь, –обу наши отношени€ не нужны?
Cообщение полностью

(в идеале ему нужны вы, а не отношени€, но)
отношени€ нужны конечно, но не нужно чтобы их строили, тем более не нужно, чтоб это строительство ожидалось от него
при этом дл€ штирлица всЄ это как бы тождественно
9 —ен 2016 22:50 Schatz сказал(а):
так ли уж и другой?)) главный камень преткновени€ у миражных иррацев - либо отсутствие сенсорики, либо интуиции.
” Ўтира запрос на ЅЁ, у √ексли на Ѕ—, у обоих миражники не в состо€нии долго выдавать инфу по своей ролевой.

и потом... о каком строительстве отношений идЄт речь? ќни уже в браке! куда –об хочет уйти подальше? »з брака?
Cообщение полностью

ЅЁ в отличии от Ѕ— соционический базис любых отношений
несовпадени€ по любым другим функци€м так или иначе решаютс€, они как бы часть отношений, но не базис
а тут или оба отношаютс€ по „Ё без особой огл€дки на ЅЁ или оба понимают сигналы знаки и потребности ЅЁ или вот така€ чехарда с непониманием по базовым моментам, особенно когда оба логики

а кака€ разница в браке или нет? можно всю жизнь в одной кровати спать и все равно "отходить подальше" с точки зрени€ отношени€ и эмоций

10 —ен 2016 01:24

Tags
"ћаксим"
¬Ё‘Ћ
јнгарск

—ообщений: 120
Ќарушений: 1
јнкета
ѕисьмо

10 —ен 2016 01:24 KalinovMost сказал(а):
(в идеале ему нужны вы, а не отношени€, но)
отношени€ нужны конечно, но не нужно чтобы их строили, тем более не нужно, чтоб это строительство ожидалось от него

ЅЁ в отличии от Ѕ— соционический базис любых отношений
несовпадени€ по любым другим функци€м так или иначе решаютс€, они как бы часть отношений, но не базис
а тут или оба отношаютс€ по „Ё без особой огл€дки на ЅЁ или оба понимают сигналы знаки и потребности ЅЁ или вот така€ чехарда с непониманием по базовым моментам, особенно когда оба логики

а кака€ разница в браке или нет? можно всю жизнь в одной кровати спать и все равно "отходить подальше" с точки зрени€ отношени€ и эмоций
Cообщение полностью
¬заимодействие “»ћов и отношени€ между людьми это разные процессы.
ћожно предположить какие типные конфликты могут быть дл€ них опасны, и здесь соционика может помочь паре избежать некоторых поведенческих ошибок, чтобы их отношени€ стали более гармоничными. Ќќ главное в паре - это любовь, взаимное уважение, желание быть вместе и если это все есть, тогда соционика им не много поможет и научит учитывать еще и “»ћные особенности дл€ того, чтобы их жизнь стала счастливой.
” этой пары нет упреков по ƒ≈“— ќћ” блоку (суперид), где отношени€ родитель-ребенок и
все очень болезненно.

¬ модели “»ћов нет лучших или худших, умных или чувствующих, умеющих общатьс€ или готовить еду, всем дано от природы все, что нужно человеку дл€ жизни.

Eilfel . ¬се, чего € хотел, Ч это согласи€ с моими желани€ми после конструктивной дискуссии. (с)
2 пользовател€ выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

10 —ен 2016 14:11

mas_on
"–обеспьер"
¬ЋЁ‘
¬ологда

—ообщений: 90
јнкета
ѕисьмо

6 —ен 2016 05:02 tatka27 сказал(а):
Cообщение полностью

ѕротиворечий таких, чтобы пр€мо противоречи€, не видела. —оционических инструментов особо не примен€ют, просто уступают друг другу.

11 —ен 2016 20:40
—ейчас в теме:
 ќтветить   —оздать тему   —оздать статью   —оздать опрос   ѕодписатьс€   ѕечатать 

—оционический форум » ќбщение 1-й квадры ‘луд разрешен » ≈сть ли шанс сохранить миражный брак с –обеспьером

‘орма дл€ быстрого ответа

ѕолна€ форма дл€ ответа »
¬рем€ на форуме: 17 янв 2018 17:02

© 2004-2017 —оционик.com. јдминистратор