Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 98 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » может ли человек с болевой ч/э быть агрессивным?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: может ли человек с болевой ч/э быть агрессивным?

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Это из наблюдений - человек не переносит именно эмоции, любые. Но вместо того, чтобы тихо сворачиваться и страдать, ведет себя резко. Например, может просто без объяснений прекратить общение, если ему кажется, что там их слишком много. Или же прямо сказать - или затыкаетесь, или убираетесь. По причине - задолбало, если сразу не остановить, так и будет, лучше сразу такого человека раз и навсегда выключить, как раздражитель. Но ведь Габы и Бали не могут действтвать вот так?

8 Авг 2016 18:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hbyf
"Джек"
ФЭЛВ
Томск

Анкета
Письмо

Еще как может! Бывший муж- Бальзак. Не мог совладать со своими эмоциями и заработал 2 срока. Тем более чужие чувства и эмоции. Для него это вообще темный лес!
джек
1 пользователь выразил(и) благодарность hbyf за это сообщение

8 Авг 2016 19:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Эмоция эмоции рознь , не так ли ?
Лолита , Лепс , Наргиз - эмоции в исполнении выдают огого , но они разные . Кому что .

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

8 Авг 2016 19:42

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

8 Авг 2016 18:01 LiCu сказал(а):
Это из наблюдений - человек не переносит именно эмоции, любые. Но вместо того, чтобы тихо сворачиваться и страдать, ведет себя резко. Например, может просто без объяснений прекратить общение, если ему кажется, что там их слишком много. Или же прямо сказать - или затыкаетесь, или убираетесь. По причине - задолбало, если сразу не остановить, так и будет, лучше сразу такого человека раз и навсегда выключить, как раздражитель. Но ведь Габы и Бали не могут действтвать вот так?
Cообщение полностью

Про Балей не в курсе, а вот Габы вполне любители резкого прекращения чего угодно без объяснения причин, и взгляд при этом такой, будто в руке уже что-то тяжелое

4 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

8 Авг 2016 20:46

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2016 20:46 dkm сказал(а):
Про Балей не в курсе, а вот Габы вполне любители резкого прекращения чего угодно без объяснения причин, и взгляд при этом такой, будто в руке уже что-то тяжелое
Cообщение полностью

Ром , а чо про Балей-то не в курсе ? )

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

8 Авг 2016 21:38

Starshine
"Габен"
ЛФВЭ
Хатфилд

Анкета
Письмо

Если очень долго бить по болевой то вполне себе может.
Эмоции это такая субстанция которая логике не поддаётся, а если человек только ею и оперирует, то в один момент логика заканчивается, и в ход идут подручные средства. Сам помню как успокаивал одного буйного прицельным ударом зонта по лицу. Не горжусь этим но сяко бывает.

8 Авг 2016 21:56

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

8 Авг 2016 21:38 Arythmia_cordis сказал(а):
Ром , а чо про Балей-то не в курсе ? )
Cообщение полностью

Да мало ли, вдруг я не объективен буду

Бали, как по мне, редко взрываются, если специально не доводить

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

9 Авг 2016 00:41

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

8 Авг 2016 20:46 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Все верно,сенсорики же)
и,как все сенсорики, имеют выше среднего в отличие от интуитов.Поэтому по ситуации разберемся,кому достаточно взгляда тяжелого,а кому и зонтика по лицу мало будет.

9 Авг 2016 00:41 dkm сказал(а):
Да мало ли, вдруг я не объективен буду

Бали, как по мне, редко взрываются, если специально не доводить
Cообщение полностью

из моих наблюдений за Балями)
благодаря специфике многомерной интуиции предвидеть развитие ситуации на много шагов вперед,они просто сходят с дистанции раньше,чем наступит эта самая точка невозврата или тупик.

Ну и отвечая на главный вопрос темы:
Человек не может вообще НЕ переносить никаких эмоций.Ибо он их создатель и носитель.Все дело в интенсивности.
Болевой ЧЭ -не исключение.И конечно же он может и будет проявлять агрессию при попытках оттоптать его больное место.Ну это же абсолютно естественная реакция даже у животных.А человек ничем не хуже в этом плане.Бывает, даже лучше.

6 пользователей выразил(и) благодарность essence за это сообщение

9 Авг 2016 15:35

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

По моему Габены и Бали могут быть и вот такими )))... Или нет?)))...

11 Авг 2016 12:20

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Та ну. Имхо, это инфоаспект - Чэ )). Прям вижу Еся в роли главного героя ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

11 Авг 2016 12:52

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Авг 2016 12:20 Natali сказал(а):

Cообщение полностью

Как страшный сон .Даже до середины не досмотрела.

2 пользователя выразил(и) благодарность Kealialia_liu за это сообщение

11 Авг 2016 15:08

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Я один раз видела, как баль взорвался. До сих пор под впечатлением!
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

11 Авг 2016 15:18

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

неа,до Габена здесь далеко ))))
по мне,там показана этика вкупе с эмотивизмом)Есенин вполне подходит,ага.
а собачка,быть может,Габен

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

11 Авг 2016 15:59

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

Это из наблюдений - человек не переносит именно эмоции, любые. Но вместо того, чтобы тихо сворачиваться и страдать, ведет себя резко. Например, может просто без объяснений прекратить общение, если ему кажется, что там их слишком много. Или же прямо сказать - или затыкаетесь, или убираетесь.
Cообщение полностью

Если начинают спорить и включать демонстрацию эмоций , то Габена постепенно подводят к скандалу и он перестаёт мыслить по ментальному кольцу и начинает двигаться в сторону витального кольца, и с подсознания появляется ИД с ЧС и тогда уже да, давление . Хотя я в этот момент Габен не воспринимает это как волевое давление , а просто пытается прекратить не комфортную ситуацию. Как это происходит(движется по кольцам) у Балей, я писал, но девочки Бальзачки сказали что ощущают по др., но как не расписали.
Eilfel
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

11 Авг 2016 17:24

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

11 Авг 2016 12:52 Fia сказал(а):
Та ну. Имхо, это инфоаспект - Чэ )). Прям вижу Еся в роли главного героя ))
Cообщение полностью

Тогда Габенам и Балям нужно в таких случаях брать уроки у своих суперэжников. Хотя на мой взгляд активационная БЭ - тоже вполне способна погасить свои внутренние не нужные в этот момент эмоции и держать себя в руках, тогда и у внешних эмоций постепенно тоже накал спадет и всё успокоится.

12 Авг 2016 11:46

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

Natali,как вы себе это представляете?А главное-зачем это болевому ЧЭ?

12 Авг 2016 20:55

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

12 Авг 2016 11:46 Natali сказал(а):
Тогда Габенам и Балям нужно в таких случаях брать уроки у своих суперэжников. Хотя на мой взгляд активационная БЭ - тоже вполне способна погасить свои внутренние не нужные в этот момент эмоции и держать себя в руках, тогда и у внешних эмоций постепенно тоже накал спадет и всё успокоится.
Cообщение полностью

попробуйте вначале разобраться как работает болевая, а потом уже советы давайте

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

12 Авг 2016 23:56

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

У меня от такого яркого, преувеличенного, эмоционально насыщенного образа ограничительная перенапряглась. А с фоновой на автомате импульс "самоустраниться" - хочется и самой из ситуации выйти и этого бедолагу с собой прихватить. Я понимаю, что с точки зрения создателей ролика, он находится в б(елоэтической)лаженной нирване, а с моей - он на последнем издыхании и вот-вот богу душу отдаст .

А тебе, значит, такое нормально? Даже любопытно стало других гечек послушать, как подобные ролики воспринимаются.

П.С.: Что за школа такая? Это ж люди на таком материале свои представления об аспектах формируют...
А, к слову по теме - мне агрессивные габены не попадались. Или я их таковыми не воспринимаю.

13 Авг 2016 13:26

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Агрессивно? Может, еще как может)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Rosca за это сообщение

13 Авг 2016 13:39

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

12 Авг 2016 20:55 essence сказал(а):
Natali,как вы себе это представляете?А главное-зачем это болевому ЧЭ?
Cообщение полностью

А что тогда нужно болевому ЧЭ?... Либо, тихо сворачиваться и страдать, либо устранять источник?... А можно попытаться понять этот источник - чего ему сейчас не хватает и успокоить, ну или самому успокоиться, осознав что это прежде всего проблемы этого источника...

Честно говоря, я очень даже представляю как болит ЧЭ, потому что у меня фоновую тоже иногда "ведет"))) да так, что не дай бог... Но помогает выравнивать картину восприятия именно осознанность по БЭ в творческой функции...

Главное - не придавать своей болевой сверхважности. Например, взорвался эмоционально - тут же извинился, делов-то )))... Со временем, этот процесс станет контролируемый, если его будешь сам осознавать...

13 Авг 2016 14:08

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

13 Авг 2016 14:08 Natali сказал(а):
А что тогда нужно болевому ЧЭ?... Либо, тихо сворачиваться и страдать, либо устранять источник?... А можно попытаться понять этот источник - чего ему сейчас не хватает и успокоить, ну или самому успокоиться, осознав что это прежде всего проблемы этого источника...

Честно говоря, я очень даже представляю как болит ЧЭ, потому что у меня фоновую тоже иногда "ведет"))) да так, что не дай бог... Но помогает выравнивать картину восприятия именно осознанность по БЭ в творческой функции...

Главное - не придавать своей болевой сверхважности. Например, взорвался эмоционально - тут же извинился, делов-то )))... Со временем, этот процесс станет контролируемый, если его будешь сам осознавать...
Cообщение полностью

При болевой-то? Осозновать что надо источнику? Тогда это уже не болевая

1 пользователь выразил(и) благодарность LiCu за это сообщение

13 Авг 2016 16:53

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

13 Авг 2016 16:53 LiCu сказал(а):
При болевой-то? Осозновать что надо источнику? Тогда это уже не болевая
Cообщение полностью

Почему нет? Если сам начинаешь понимать свои эмоции, то у других всё тоже самое... ну плюс-минус разные причины для запуска, только и всего...

13 Авг 2016 16:59

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

Например, взорвался эмоционально - тут же извинился, делов-то )))...
Cообщение полностью

« Пьер, пытаясь уклониться от разговора, что-то мычит, морщится: «он физически страдал в эту минуту.. . он знал, что ему надо что-то сделать, чтобы прекратить это страдание, но то, что он хотел сделать, было слишком страшно» . «Нам лучше расстаться» , — проговорил он прерывисто. «Расстаться, извольте, только ежели вы дадите мне состояние. Расстаться, вот чем испугали! » Пьер вскочил с дивана и, шатаясь, бросился к ней. «Я тебя убью! » — закричал он и, схватив со стола мраморную доску с неизвестною еще ему силой, сделал шаг к ней и замахнулся на нее. Пьер почувствовал увлечение и прелесть бешенства. Он бросил доску, разбил ее и, с раскрытыми руками подступая к Элен, закричал «Вон! » — таким страшным голосом, что во всем доме с ужасом услыхали этот крик» . "

Бросил Пьер(Баль) столик в Элен(Гексли), извинился * делов - то*

Cообщение полностью

соционическая *загогулина*.

Обработка информации идет кольцами. Функции же работают блоком.

А можно попытаться понять этот источник - чего ему сейчас не хватает и успокоить, ну или самому успокоиться, осознав что это прежде всего проблемы этого источника...

Cообщение полностью

Кольцо работает всё, старт идет с программной, а обработка информации соответственно по кругу, и к 4-ой приходит уже готовый вариант. В ситуации с Габеном и Бальзаком в нормальной ситуации реакция по осознанная и гармоничная.
Другой дело когда возникает ощущение НЕ комфортности ситуации (человека, места, ситуации, обстоятельств и пр.) которая приводит к выплеску эмоций (внешних или внутренних) при этом эмоции загоняемые внутрь себя полностью блокируют спобоность думать .
Eilfel

13 Авг 2016 17:24

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

Ой да ладно, в теории написано одно, на практике - другое... Просто я сама очень эмоциональный человек и если меня задеть, то я легко могу в ответ тоже выдать реакцию по ЧС, но не замахиваясь столиком, конечно, а выдвинуть по ролевой какую-нибудь угрозу (чаще всего нелепую и оскорбительную)...
Просто однажды, когда меня по ЧЭ очень сильно "повело" я вдруг в этом эмоциональном процессе осозналась и мне так смешно стало что я так нелепо себя веду и что всё можно решить совсем по-другому (до сих это свое состояние помню )...
13 Авг 2016 17:24 Tags сказал(а):
Кольцо работает всё, старт идет с программной, а обработка информации соответственно по кругу, и к 4-ой приходит уже готовый вариант.
Cообщение полностью

А если начать работу не с программной, а с болевой - выйти на программную и оценить приемлем ли результат или нет... Если нет - то опять на болевую, и так кольцами-кольцами до приемлемого результата, разве нельзя?)))...

13 Авг 2016 17:46

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

13 Авг 2016 17:46 Natali сказал(а):
..
Просто однажды, когда меня по ЧЭ очень сильно "повело" я вдруг в этом эмоциональном процессе осозналась и мне так смешно стало что я так нелепо себя веду и что всё можно решить совсем по-другому

Cообщение полностью

Бессознательная функция потому такая бессознательная, что эмоции, которые у Вас появляются - вне Вашего контроля. А будучи экстравертом, Вы способны испытывать яркие и сильные эмоции. А вот за подачу их окружающим отвечает творческая Этика отношений.
Eilfel

13 Авг 2016 17:53

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

13 Авг 2016 17:53 Tags сказал(а):
А вот за подачу их окружающим отвечает творческая Этика отношений.
Cообщение полностью

Ну и я о том же... за подачу ЧЭ-функции отвечает БЭ-функция. Они должны дружить друг с другом, понимать и помогать друг другу...
Реакции по ним должны идти синхронно...

Тот же самый процесс вполне можно запустить и через болевую-активационную... Только у Гексли как у экстраверта это направленно будет во вне, для выравнивания внешней ситуации, а у Габена - будет направлено внутрь себя, для успокоения и нахождения баланса)))...

13 Авг 2016 17:57

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

13 Авг 2016 17:46 Natali сказал(а):

А если начать работу не с программной, а с болевой - выйти на программную и оценить приемлем ли результат или нет... Если нет - то опять на болевую, и так кольцами-кольцами до приемлемого результата, разве нельзя?)))...

Cообщение полностью

И кто изобрёл эту соционику? Зачем треугольнички и квадратики?
У Гексли расположена в ментальном кольце, на блоке суперэго, реализуется через , поэтому формирует четкую структуру, дает оценки событиям, фактам и т.д. дальше по тексту. Вполне можно и нужно изучить теорию.

13 Авг 2016 17:57 Natali сказал(а):
Реакции по ним должны идти синхронно...

Cообщение полностью

Вы решаете как подать окружающим. В зависимости от их "подачи" создаёте отношение к себе. И делаете все, чтоб окружающие отнеслись к так, как это нужно творческим этикам.
И не устраиваете публичных истерик, хотя внутри все может пылать от ярости - просто потому, что не хотите менять отношения окружающих к себе. поможет приподнести инфу уместно, но КАК это нужно сделать подскажет .
Eilfel

13 Авг 2016 18:06

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

13 Авг 2016 17:59 Tags сказал(а):
Вполне можно и нужно изучить теорию.
Cообщение полностью

Ну у меня наверное своя теория)))... Просто я в какой-то момент стала видеть в каждом ТИМе внутренний конфликтный ТИМ... И тогда предположила, что если в природе всё сбалансированно, то ТИМ человека тоже должен иметь свой баланс.

Вот у меня и получилось - если я внешне экстраверт/иррационал/интуит/этик, то внутренне я должна гармонизировать себя через интроверта/рационала/сенсорика/логика, т.е. через конфликтера... Попробывала работать через болевую, но только в обратном порядке (что-то типа Макса-контролера, но только для себя) и в принципе получилось )))...

13 Авг 2016 18:06

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

13 Авг 2016 18:06 Natali сказал(а):
Ну у меня наверное своя теория)))

Cообщение полностью

О! Затарахтела гекслячья болевая (и ролевая чуток)

"А я вот не такая! И вот не надо меня в какие-то рамки загонять. Я сама себе - рамки. И решать за меня не нужно!"
Eilfel

13 Авг 2016 18:10

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

13 Авг 2016 18:06 Tags сказал(а):
Вы решаете как подать окружающим. В зависимости от их "подачи" создаёте отношение к себе. И делаете все, чтоб окружающие отнеслись к так, как это нужно творческим этикам. И не устраиваете публичных истерик, хотя внутри все может пылать от ярости - просто потому, что не хотите менять отношения окружающих к себе. поможет приподнести инфу уместно, но КАК это нужно сделать подскажет .
Cообщение полностью

Нет, всё совсем не так... О ЧЭ я думаю в самую последнюю очередь... Не устраиваю публичных истерик - потому что это глупо... По БЭ - я стараюсь себе прощать очень многое, поэтому с легкостью могу простить другому любую ситуацию... По БЭ я просто веду себя с людьми так, как хотела бы чтобы они со мной себя вели, вот и всё)))...
13 Авг 2016 18:10 Tags сказал(а):
О! Затарахтела гекслячья болевая (и ролевая чуток)

"А я вот не такая! И вот не надо меня в какие-то рамки загонять. Я сама себе - рамки. И решать за меня не нужно!"
Cообщение полностью

)))... А при чем здесь болевая... Я признаю любую теорию, в том числе и свою собственную, что здесь не так?)))...

13 Авг 2016 17:24 Tags сказал(а):
Бросил Пьер(Баль) столик в Элен(Гексли), извинился * делов - то*
Cообщение полностью

Немножко поправлю: Бросил Пьер(Баль) столик в Элен(Гексли)---> осознал причину своих действий ---> извинился ---> проработал причину на будущее (убрал ментальные крючки за которые цепляются его негативные эмоции) ---> * делов - то* )))...

13 Авг 2016 18:33

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

13 Авг 2016 18:33 Natali сказал(а):
Нет, всё совсем не так

Cообщение полностью

Так, пора и матчасть пролистнуть:

8 функция, , у Гексли - фоновая, демонстративная . Сильная, плохо осознаваемая ,
продуктивная, контактная и неценностная.

Другими словами, функция бессознательная, но тем не менее, хорошо управляемая , направленная на инфообмен с внешним миром , и не составляющая ценности для социотипа Гексли.
Гексли дозируют эмоции, Гексли осознанно оперируют отношением к себе окружающих (потому что творческая этика ), потому что если Гексли хочет понравится - он/она понравится.

Блок ИД, в котором находится Ваша ЧЭ, существует для того, чтоб активно обеспечивать собственные потребности. ЧЭ - сильная . Когда Вы говорите о том, что не выражаете своих эмоций для того, чтоб не делать больно близким - Вы ОПЕРИРУЕТЕ своими эмоциями. А решение не причинять боли близким людям, дабы не начинать военных действий - это ОПЕРИРОВАНИЕ ОТНОШЕНИЯМИ.

А "у меня не так" - это не о теории информационного метаболизма.
.
13 Авг 2016 18:33 Natali сказал(а):
Н
)))... А при чем здесь болевая... Я признаю любую теорию, в том числе и свою собственную, что здесь не так?)))...

Cообщение полностью

Я же пояснил - не надо загонять меня в рамки
и решать за меня.

Я признаю любую теорию, в том числе и свою собственную

Eilfel

13 Авг 2016 18:50

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

13 Авг 2016 18:50 Tags сказал(а):
Так, пора и матчасть пролистнуть:

8 функция, , у Гексли - фоновая, демонстративная . Сильная, плохо осознаваемая , продуктивная, контактная и неценностная.
Cообщение полностью

Из любого правила (теории) есть исключения)))... если эти исключения лучше работают чем сами правила, то я буду следовать исключениям, только и всего...
И да, Максам не стоит решать за Гексли, а то есть возможность по-нарешать чего не следует)))... Читайте мат.часть )))...

13 Авг 2016 18:57

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

13 Авг 2016 18:57 Natali сказал(а):
Из любого правила (теории) есть исключения)))...

Cообщение полностью

Мы же собрались не для того, чтоб узнать, а как у Вас. Мы собрались узнать, а как это работает у Гексли с т.з. соционики и почему? И если у кого-то оно работает по-другому, значит, либо врет соционика, либо...
13 Авг 2016 18:57 Natali сказал(а):

И да, Максам не стоит решать за Гексли, а то есть возможность по-нарешать чего не следует)))... Читайте мат.часть )))...

Cообщение полностью

Детский сад. Разговор закончен.
Eilfel
3 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

13 Авг 2016 19:16

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

13 Авг 2016 19:16 Tags сказал(а):
Мы же собрались не для того, чтоб узнать, а как у Вас. Мы собрались узнать, а как это работает у Гексли с т.з. соционики и почему?
Cообщение полностью

Если быть точным, то это тема про эмоции Габенов и Балей, а не Гекслей. Я выдвинула свою версию, её можно принимать или не принимать. Не понимаю откуда у вас-то такая реакция... хотя ладно, понимаю, проехали))))...

13 Авг 2016 19:33

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Авг 2016 13:26 Harmonia сказал(а):
У меня от такого яркого, преувеличенного, эмоционально насыщенного образа ограничительная перенапряглась. А с фоновой на автомате импульс "самоустраниться" - хочется и самой из ситуации выйти и этого бедолагу с собой прихватить. Я понимаю, что с точки зрения создателей ролика, он находится в б(елоэтической)лаженной нирване, а с моей - он на последнем издыхании и вот-вот богу душу отдаст .

А тебе, значит, такое нормально? Даже любопытно стало других гечек послушать, как подобные ролики воспринимаются.

П.С.: Что за школа такая? Это ж люди на таком материале свои представления об аспектах формируют...
А, к слову по теме - мне агрессивные габены не попадались. Или я их таковыми не воспринимаю.
Cообщение полностью

Бежать , естественно ) .
Ощущение , что кадры из психбольницы .
Уже первой орущей леди надо было немного вломить .)

14 Авг 2016 00:13

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

14 Авг 2016 00:13 Arythmia_cordis сказал(а):

Cообщение полностью

*Тянет руку* :" А как это будет выглядеть? "

Вот рядом стоит УЖЕ дезориентированный Габен, леди верещит и...

Eilfel

14 Авг 2016 07:10

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

14 Авг 2016 00:13 Arythmia_cordis сказал(а):
Бежать , естественно ) .
Ощущение , что кадры из психбольницы .

Cообщение полностью

Дорогая, ты вернула мне веру в (человечество) соционику ).

Психбольницы отдыхают - там, спасибо современной фармакологии, народ безвредный, все больше тихо-мирно слюни пускает. Это же апокалипсис какой-то .

Кстати, о психушке - я тебя только в своей голове звала. Ты как об этом узнала? Мысли подслушиваешь?

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

14 Авг 2016 13:37

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2016 19:50 Tags сказал(а):
Я же пояснил - не надо загонять меня в рамки
и решать за меня.

Cообщение полностью

Хмм.. А у Есениных тогда как?

14 Авг 2016 16:14

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

14 Авг 2016 07:10 Tags сказал(а):
*Тянет руку* :" А как это будет выглядеть? "

Вот рядом стоит УЖЕ дезориентированный Габен, леди верещит и...

Cообщение полностью

Я написала , что вломить надо бы с моей т.з. Harmonia со мной ) .
Давайте пофантазируем ?
Габен просыпается . Надо выгулять друга . Габ еще не проснулся, не выпил кофе , не прочитал сводки новостей , он просто вышел на улицу еще никакой и только настраивается на сегодняшний день и пытается с ним примириться.
И тут на встречу ЛЕВАЯ орущая баба . А этот Габ , судя по тому, что живет один с собакой , вполне себе мизантроп . Естественно Габ вышел из своих мыслей и заодно из своей зоны комфорта . Первая баба ему просто мешает . И очень может быть , что Габ поинтересуется , что это она так, сердешная, разоралась . Но долго ее приводить в чувства и выравнивать ее настроение он не будет . Он звук уберет и пойдет дальше .Обнимашки с посторонней теткой , думаю , Габ устраивать не станет .
Если это , вдруг , его личная баба , то , естественно один раз он ее утешит от души . С обнимашками . Второй раз чуть с меньшим энтузиазмом . А если это повторяется кратно - то Габ отшвырнет и уйдет без объяснений . Имхо, есссно.)
Я видела как планомерно выводят моего дуала . Медленно , по капельке , по темечку . Габ долго молчит. Долго терпит . Но от спокойствия до рывка и нокаута - секунда . Та самая капля, переполнившая терпение .
14 Авг 2016 13:37 Harmonia сказал(а):
Дорогая, ты вернула мне веру в (человечество) соционику ).

Психбольницы отдыхают - там, спасибо современной фармакологии, народ безвредный, все больше тихо-мирно слюни пускает. Это же апокалипсис какой-то .

Кстати, о психушке - я тебя только в своей голове звала. Ты как об этом узнала? Мысли подслушиваешь?
Cообщение полностью

С нашего тима принято начинать поиски себя в соционе ) . Надо бы какой-нибудь гекслеотстойник организовать , что ли ) .

4 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

14 Авг 2016 16:46

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

несколько дней с мыслями собиралась,не хотели приходить
наверное,потому что тема эта мне не интересна и добавить по ней сверх того,что уже сказала,особо нечего.
Тихо сворачиваться и страдать совсем не представляю в данной ситуации,это не то.А устранить источник дискомфорта- очень даже то.
Понять и успокоить захлебывающуюся воплями тетку тоже не вариант,тем более обниматься лезть.Зачем ТАК напрягаться-то? Проще сказать что-то типа "ой,я забыла утюг выключить!извините" и сбежать быстренько.

И это...вы не знаете,как болит ,так же как и я не знаю,как болит .
Догадки разве что,не более.

3 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

15 Авг 2016 11:34

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 11:34 essence сказал(а):
Понять и успокоить захлебывающуюся воплями тетку тоже не вариант,тем более обниматься лезть.
Зачем ТАК напрягаться-то? Проще сказать что-то типа "ой,я забыла утюг выключить!извините" и сбежать быстренько.
Cообщение полностью

Вы слишком близко к сердцу (видимо ) восприняли этот сюжет... Смысл там совсем в другом: Белая Этика - как МИССИЯ, что ли, когда человек несет в себе какое-то неповторимое внутренне отношение к чему-либо, которое никакими попытками-манипуляциями извне изменить нельзя... Например, мир во всем мире !!!... А вы сразу на конфликтно-бытовой уровень спускаетесь)))...
И когда у тебя есть стойкое собственное отношение к чему-либо, то и эмоциональный фон ты уже настраиваешь под себя, а не зацепляешься за эмоциональные крючки извне... Все орущие тетки из твоего мира исчезают, просто потому что ты к этому уже по-другому относишься, по-другому это видишь и как следствие по-другому поступаешь...

15 Авг 2016 13:22

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

15 Авг 2016 13:22 Natali сказал(а):
И когда у тебя есть стойкое собственное отношение к чему-либо, то и эмоциональный фон ты уже настраиваешь под себя, а не зацепляешься за эмоциональные крючки извне... Все орущие тетки из твоего мира исчезают, просто потому что ты к этому уже по-другому относишься, по-другому это видишь и как следствие по-другому поступаешь...

Cообщение полностью

Вы не путайте базовую/творческую с болевой.Там по другому все происходит.

4 пользователя выразил(и) благодарность Kealialia_liu за это сообщение

15 Авг 2016 13:40

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 13:40 Kealialia_liu сказал(а):
Вы не путайте базовую/творческую с болевой.Там по другому все происходит.

Cообщение полностью

Я и не путаю. Просто аспекты СуперЭго (болевая+ролевая) должны работать для удовлетворения своих собственных внутренних потребностей.
Вот, например, базовая БЛ направлена, как правило, во вне, обращается ко внешним ресурсам, аргументирует что-либо, контролирует что-либо, т.е ценностная и реализуется через признание Социона... А болевая БЛ, если будет действовать так же, то будет крайне некомпетентна. Но это не означает, что я сама себя не могу проконтролировать и объяснить сама себе что-либо, если этого сознательно пожелаю. При этом признание Социона мне не нужно, главное что я сама поняла, сама до этого дошла... пусть даже и через Караганду)))...

Когда болевая становится второй (вспомогательной) творческой функцией ТИМа, тогда она перестает чувствовать себя больной и несчастной )))...

15 Авг 2016 13:53

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 13:53 Natali сказал(а):
Я и не путаю. Просто аспекты СуперЭго (болевая+ролевая) должны работать для удовлетворения своих собственных внутренних потребностей.
Cообщение полностью

Интересно,а я заметила, что для моих потребностей служат базовая и творческая.А вот ролевая ,да опять для себя,но в рамках требуемого обществом. Это если глобально.

Вот, например, базовая БЛ направлена, как правило, во вне, обращается ко внешним ресурсам, аргументирует что-либо, контролирует что-либо, т.е ценностная и реализуется через признание Социона... А болевая БЛ, если будет действовать так же, то будет крайне некомпетентна. Но это не означает, что я сама себя не могу проконтролировать и объяснить сама себе что-либо, если этого сознательно пожелаю. При этом признание Социона мне не нужно...

Ха, я тоже многое могу себе наобъяснять после. Однако в модели от этого ничего не меняется. Что болело то и болит. А от того, что после броска "мраморным столиком" пойду извиняться ничего не изменится в том моменте, когда это произошло.И в другой раз не изменится. По простой причине,кстати, ситуации не бывают идентичными.И любое расхождение с шаблоном опять запускает все те же реакции. А так то я тоже несу белое знамя во имя и для)))

Когда болевая становится второй (вспомогательной) творческой функцией ТИМа, тогда она перестает чувствовать себя больной и несчастной )))

удачи вам на этом не легком сказочном пути.

15 Авг 2016 14:16

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 12:22 Natali сказал(а):
Вы слишком близко к сердцу (видимо ) восприняли этот сюжет... Смысл там совсем в другом: Белая Этика - как МИССИЯ, что ли, когда человек несет в себе какое-то неповторимое внутренне отношение к чему-либо, которое никакими попытками-манипуляциями извне изменить нельзя... Например, мир во всем мире !!!... А вы сразу на конфликтно-бытовой уровень спускаетесь)))...

Cообщение полностью

просто потому что я их устраняю из своей жизни. Моя творческая направлена на ублажение моей базовой, и никак не на "мир во всём мире"
во время просмотра ролика захотелось кинуть в эпицентр хаоса гранату, чтобы стало тихо. А потом совочек с веником взять и сделать чисто)

1 пользователь выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

15 Авг 2016 14:22

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 14:22 Schatz сказал(а):
во время просмотра ролика захотелось кинуть в эпицентр хаоса гранату, чтобы стало тихо. А потом совочек с веником взять и сделать чисто)
Cообщение полностью

Ну вот, а то кто-то говорил что фоновая функция не понимает как болит ЧЭ)))... да всё точно также, особенно когда всё замкнуто только на своем ЭГО)))...

15 Авг 2016 14:33

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

Одно дело ,когда ты с краю гранаты бросаешь, и совсем другое ,когда сам вот-вот "рванешь"

15 Авг 2016 14:38

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 13:33 Natali сказал(а):
Ну вот, а то кто-то говорил что фоновая функция не понимает как болит ЧЭ)))... да всё точно также, особенно когда всё замкнуто только на своем ЭГО)))...

Cообщение полностью

тогда почему ролик заявлен как пример БЭ?

15 Авг 2016 14:48

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 14:48 Schatz сказал(а):
тогда почему ролик заявлен как пример БЭ?
Cообщение полностью

Потому что когда Белая Этика является ценностной функцией, которая служит (является Миссией) для всего Социона, тогда любые межличностные конфликты (не согласие с чем-либо или кем-либо) уже не могут лично тебя задевать, ты убираешь все эмоциональные крючки, за которые тебя цепляют другие люди. И тогда ты понимаешь - и то и другое отношение к ситуации имеет место быть, и та или иная эмоциональная реакция тоже... И сама ситуация сама по себе также имеет место быть, такая как она есть...
И любая агрессия не созидает, а разрушает, поэтому ты целенаправленно выбираешь миротворческое направление для разрешения конфликта,без кидания гранат... Потому что граната - это всегда твоя личная обида, но ничего личного в этой ситуации для тебя нет, есть просто ситуация, есть просто люди... и всё...

15 Авг 2016 15:26

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 14:26 Natali сказал(а):
Потому что когда Белая Этика является ценностной функцией, которая служит (является Миссией) для всего Социона, тогда любые межличностные конфликты (не согласие с чем-либо или кем-либо) уже не могут лично тебя задевать, ты убираешь все эмоциональные крючки, за которые тебя цепляют другие люди. И тогда ты понимаешь - и то и другое отношение к ситуации имеет место быть, и та или иная эмоциональная реакция тоже... И сама ситуация сама по себе также имеет место быть, такая как она есть...
И любая агрессия не созидает, а разрушает, поэтому ты целенаправленно выбираешь миротворческое направление для разрешения конфликта,без кидания гранат... Потому что граната - это всегда твоя личная обида, но ничего личного в этой ситуации для тебя нет, есть просто ситуация, есть просто люди... и всё...
Cообщение полностью

либо я неценностный БЭтик, либо ваша теория дала сбой.
видео зацепило именно перегрузом фоновой ЧЭ (и не меня одну). А когда идёт перегруз по фоновой, то тут два выхода: приглушить (ага, гранатой) или самоустраниться. Это во-первых.
Во-вторых, если в ситуации нет ничего личного, то и БЭ (по крайней мере творческая) не будет пытаться разрешить конфликт.

п.с. имхо, первую мадам он очень ЧС-ненько заключил в объятия )) может, это таки Драйзер?

15 Авг 2016 15:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » может ли человек с болевой ч/э быть агрессивным?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 21:10

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор