Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » может ли человек с болевой ч/э быть агрессивным?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: может ли человек с болевой ч/э быть агрессивным?

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 15:43 Schatz сказал(а):
Во-вторых, если в ситуации нет ничего личного, то и БЭ (по крайней мере творческая) не будет пытаться разрешить конфликт.
Cообщение полностью

Да, выяснения отношений не будет, если об этом, просто будут созданы новые отношения.
Кстати, это вполне может быть и Драйзер, и даже Штирлиц-миротворец ))))...

15 Авг 2016 15:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Авг 2016 15:43 Schatz сказал(а):
либо я неценностный БЭтик, либо ваша теория дала сбой.
видео зацепило именно перегрузом фоновой ЧЭ (и не меня одну). А когда идёт перегруз по фоновой, то тут два выхода: приглушить (ага, гранатой) или самоустраниться. Это во-первых.
Во-вторых, если в ситуации нет ничего личного, то и БЭ (по крайней мере творческая) не будет пытаться разрешить конфликт.

п.с. имхо, первую мадам он очень ЧС-ненько заключил в объятия )) может, это таки Драйзер?
Cообщение полностью

Тут даже не перегруз - а бомба целая в руки . А услужливая ролевая ее требует кинуть ).
Драи - не . Драи заласкивать не будут . Оно им надо ? )

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

15 Авг 2016 16:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

15 Авг 2016 15:26 Natali сказал(а):
Потому что когда Белая Этика является ценностной функцией, которая служит (является Миссией) для всего Социона...
Cообщение полностью

Натали, скажи честно, "Белая Этика есмь Миссия всея Социона" - ты это сама придумала или у кого-то прочитала?

15 Авг 2016 16:13 Arythmia_cordis сказал(а):
Драи - не . Драи заласкивать не будут . Оно им надо ? )
Cообщение полностью

У драев, к тому же, ЧЭ в ограничительной. Долго в такой атмосфере не выживут .

2 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

15 Авг 2016 16:19

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 16:19 Harmonia сказал(а):
Натали, скажи честно, "Белая Этика есмь Миссия всея Социона" - ты это сама придумала или у кого-то прочитала?
Cообщение полностью

Знаешь, я вначале когда увлеклась, то очень много читала по этой теме, потом просто начала наблюдать как это происходит в жизни на практике. Поэтому про миссию может быть и прочитала, а может это моя личная интерпретация)))... Но под сутью БЭ как миссии я понимаю свободу личного мнения и свободу личного выбора каждого. Это и есть гуманизм Дельты.
Основная задача - гармонизация Общества, но не насильственным путем, не при помощи правил и запретов, а показывая на собственном примере, что мир без межличностных конфликтов может существовать...

15 Авг 2016 16:32

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 16:32 Natali сказал(а):
Знаешь, я вначале когда увлеклась, то очень много читала по этой теме, потом просто начала наблюдать как это происходит в жизни на практике. Поэтому про миссию может быть и прочитала, а может это моя личная интерпретация)))... Но под сутью БЭ как миссии я понимаю свободу личного мнения и свободу личного выбора каждого. Это и есть гуманизм Дельты.
Основная задача - гармонизация Общества, но не насильственным путем, а показывая на собственном примере, что мир без межличностных конфликтов может существовать...

Cообщение полностью

Если что, не хотела тебя обидеть. Но все это прозвучало излешне пафосно. А на пафос автоматическая реакция обстебать и сбить слегка накал страстей .

2 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

15 Авг 2016 16:37

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 16:37 Harmonia сказал(а):
Если что, не хотела тебя обидеть. Но все это прозвучало излешне пафосно. А на пафос автоматическая реакция обстебать и сбить слегка накал страстей .
Cообщение полностью

Это не пафосно, это просто слишком завышенная планка... В жизни, конечно, всё по-другому... И потом, мы же уже выяснили, что мы с тобой две совершенно разные Гексли, и у нас совершенно разное мировозрение )))... Но в рамках мироздания - оба полюса имеют место быть)))...

15 Авг 2016 16:44

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Мир без межличностных конфликтов ? Сильно .)

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

15 Авг 2016 16:48

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

А если говорить не о конфликте?Тогда как? Например положительные эмоции.

15 Авг 2016 16:56

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 16:56 Kealialia_liu сказал(а):
А если говорить не о конфликте?Тогда как? Например положительные эмоции.
Cообщение полностью

Про болевую Балей лучше всего у Наполеона или Драйзера совета попросить. БЭ+ЧС - это совсем другое мировоззрение. Я бы и сама с удовольствием об этом послушала бы))))...

15 Авг 2016 17:16

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

15 Авг 2016 17:16 Natali сказал(а):
Про болевую Балей лучше всего у Наполеона или Драйзера совета попросить. БЭ+ЧС - это совсем другое мировоззрение. Я бы и сама с удовольствием об этом послушала бы))))...
Cообщение полностью

Мне интересно было бы ослушать что в вашей теории об этом есть, а не у драев и напов.Но раз нет,так нет

15 Авг 2016 17:22

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 17:22 Kealialia_liu сказал(а):
Мне интересно было бы ослушать что в вашей теории об этом есть, а не у драев и напов.Но раз нет,так нет
Cообщение полностью

Хорошо, я могу ответить, если так интересно. Я довольно длительный период дружила и работала вместе с подругой Драйзером. Вот там была БЭ - вообще как космос... Я это воспринимала прежде всего в полном самообладании и контроле за своими эмоциями и действиями, а также высокими требованиями к самому себе лично, прежде всего...
Ценно было то как ты выглядишь и умеешь общаться с другими, какое мнение о тебе складывается у окружающих... Поэтому по ЧС меня постоянно корректировали)))... Ну что-то типа комментариев: вот не нравится мне как ты себя держала когда это говорила, можно было это и помягче человеку сказать, вот иди успокойся и глазами тут не сверкай)))... А про швыряние мраморным столиком, вы шутите что ли ))))... Драйзер такое в жизнь не допустит))))...

Ну а на счет Миссии по БЭ - то это скорее "Репутация - это наше всё!"))))... Хотя я могу в чем-то и ошибаться...

15 Авг 2016 17:38

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Natali ,благодарю за ответ, только спрашивала я не об этом.

15 Авг 2016 18:20

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 13:53 Natali сказал(а):

Когда болевая становится второй (вспомогательной) творческой функцией ТИМа, тогда она перестает чувствовать себя больной и несчастной )))...
Cообщение полностью

Шедевр на шедевре.

Матчасть - это не для Вас? Вы хоть одним глазком туда заглядывали?

Eilfel
4 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

15 Авг 2016 19:25

PikkuMyy

"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

8 Авг 2016 18:01 LiCu сказал(а):
Это из наблюдений - человек не переносит именно эмоции, любые. Но вместо того, чтобы тихо сворачиваться и страдать, ведет себя резко. Например, может просто без объяснений прекратить общение, если ему кажется, что там их слишком много. Или же прямо сказать - или затыкаетесь, или убираетесь. По причине - задолбало, если сразу не остановить, так и будет, лучше сразу такого человека раз и навсегда выключить, как раздражитель. Но ведь Габы и Бали не могут действтвать вот так?
Cообщение полностью

обычно болевая означает, что человек ведет себя "неадекватно", а как именно "неадекватно" - тут все зависит от человека, его опыта, его наполняемости и пр.

15 Авг 2016 21:32

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 18:20 Kealialia_liu сказал(а):
Natali ,благодарю за ответ, только спрашивала я не об этом.
Cообщение полностью

))) мираж-мираж... здесь нужно экспертное мнение Наполеона )))...
15 Авг 2016 19:25 Tags сказал(а):
Шедевр на шедевре.
Матчасть - это не для Вас? Вы хоть одним глазком туда заглядывали?

Cообщение полностью

И да, есть ещё один не маловажный момент. Прежде чем разбираться почему не хочет работать болевая и что ей такой-сякой не хватает, нужно отдалить по-возможности на максимально удаленную дистанцию своих конфликтеров (я это из своего практического опыта сейчас говорю). В большинстве случаев - это будет уже 50% выздоровления болевой. Затем попробовать найти свой внутренний баланс между творческой и болевой, нужно чтобы они подружились друг с другом. Если что не понятно, лучше с вопросами обращаться уж к ревизорам, но только осторожно, чтобы они просто давали совет что делать в той или иной ситуации, но сами в неё не были вовлечены)))...

15 Авг 2016 21:32 PikkuMyy сказал(а):
обычно болевая означает, что человек ведет себя "неадекватно", а как именно "неадекватно" - тут все зависит от человека, его опыта, его наполняемости и пр.
Cообщение полностью

Следующим шагом, когда болевая немного по-окрепнет и наберется сил, можно сократить дистанцию в делах с конфликтером и к вам может придти вдруг осознание, что "неадекватно" - это всего лишь интерпретация вашего конфликтера, другие же просто поправят, если что не так, а для кого-то все будет именно так))))...

В общем и целом, чтобы одномерная болевая наполнилась, по ней все равно придется работать самому, чтобы получить свой жизненный опыт, который как известно сын ошибок трудных, поэтому без граблей всё равно не обойдешься...

16 Авг 2016 08:15

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А не мог бы кто-нибудь понятно объяснить, какая вообще логическая связь между агрессивностью и местом ЧЭ в модели?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

16 Авг 2016 09:18

Auri_Denna
"Драйзер"

Новгород

Анкета
Письмо

8 Авг 2016 19:01 LiCu сказал(а):
Это из наблюдений - человек не переносит именно эмоции, любые. Но вместо того, чтобы тихо сворачиваться и страдать, ведет себя резко. Например, может просто без объяснений прекратить общение, если ему кажется, что там их слишком много. Или же прямо сказать - или затыкаетесь, или убираетесь. По причине - задолбало, если сразу не остановить, так и будет, лучше сразу такого человека раз и навсегда выключить, как раздражитель. Но ведь Габы и Бали не могут действтвать вот так?
Cообщение полностью

Почему это не могут? Они так и действуют. Мой знакомый Баль всегда ведет себя так. Просто исчезает. Иногда саркастическое что-то рявкнет. Извиняться не будет ни за что! Даже, если сам не прав. А ты голову ломаешь: что ж такое ужасное я могла сказать или сделать? Молчать может месяцами и годами. Потом напишешь, жив ли хоть? А он, как ни в чем ни бывало! Будто вчера расстались.
И меня до сих пор удивляет, как Наполеон может с Балем уживаться. Наполеон же очень эмоционально долбит и долбит, если ему что-то надо. А ему всегда что-то надо...и больше, и больше...Сколько ж сил Балю надо, чтоб этот напор выдержать и не взорваться!!! Молодой, может, и норм, приспособится. А вот с возрастом?

1 пользователь выразил(и) благодарность Auri_Denna за это сообщение

16 Авг 2016 10:08

offside
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

За Габов не скажу, за себя только.
Да, либо тихо исчезаю без объяснений, либо, при невозможности свалить, терплю-киплю и взрываюсь. А какие еще варианты бывают?
Я думал, что наступило дно, но тут снизу постучали. (с)

18 Авг 2016 15:35

offside
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 09:15 Natali сказал(а):
Следующим шагом, когда болевая немного по-окрепнет и наберется сил, можно сократить дистанцию в делах с конфликтером и к вам может придти вдруг осознание, что "неадекватно" - это всего лишь интерпретация вашего конфликтера, другие же просто поправят, если что не так, а для кого-то все будет именно так))))...

В общем и целом, чтобы одномерная болевая наполнилась, по ней все равно придется работать самому, чтобы получить свой жизненный опыт, который как известно сын ошибок трудных, поэтому без граблей всё равно не обойдешься...

Cообщение полностью

Я теперь понимаю, кто та сова из анекдота. ))

Жили-были мыши. Все их обижали. Однажды пришли мыши к сове:
-Мудрая сова, помоги! Все нас едят. Скоро нас не останется. Что делать ?
Подумала сова и говорит:
-Мыши! Станьте ежами! Будете колючими и для охотников недоступны.
Побежали мыши радостно:
-Станем ежами! Станем ежами!
Вдруг одна остановилась:
-А кто-нибудь знает: как стать ежами?
Никто. Побежали обратно к сове.
-Сова! А как нам стать ежами?
-Мыши! Идите на фик! Я не тактик, я - стратег !

Вообще, интересно было бы посмотреть, как Гексли будет учить Габена работать по болевой. ))
Я думал, что наступило дно, но тут снизу постучали. (с)
5 пользователей выразил(и) благодарность offside за это сообщение

18 Авг 2016 15:41

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

18 Авг 2016 19:41 offside сказал(а):
Я теперь понимаю, кто та сова из анекдота. ))

Жили-были мыши. Все их обижали. Однажды пришли мыши к сове:
-Мудрая сова, помоги! Все нас едят. Скоро нас не останется. Что делать ?
Подумала сова и говорит:
-Мыши! Станьте ежами! Будете колючими и для охотников недоступны.
Побежали мыши радостно:
-Станем ежами! Станем ежами!
Вдруг одна остановилась:
-А кто-нибудь знает: как стать ежами?
Никто. Побежали обратно к сове.
-Сова! А как нам стать ежами?
-Мыши! Идите на фик! Я не тактик, я - стратег !

Вообще, интересно было бы посмотреть, как Гексли будет учить Габена работать по болевой. ))
Cообщение полностью

Оооо!!! Мне этот анекдот Гек рассказывал, как иллюстрацию себя любимого!

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

18 Авг 2016 16:00

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Но вместо того, чтобы тихо сворачиваться и страдать, ведет себя резко.
Cообщение полностью

А почему вы считаете, что человек должен тихо сворачиваться и страдать? Вы сами всегда именно так и делаете, когда вас кто-то возмущает?
Когда в России зима выдаётся особенно тёплой, из могилы Наполеона слышны крики: "Вот щас бы!!!"
2 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

19 Авг 2016 01:53

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Потому что напор по болевой.Логично что устранится, и будет потом обсасывать и страдать. Не?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

20 Авг 2016 15:47

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

20 Авг 2016 15:47 LiCu сказал(а):
Потому что напор по болевой.Логично что устранится, и будет потом обсасывать и страдать. Не?
Cообщение полностью

А почему вы агрессию как механизм защиты не рассматриваете?

20 Авг 2016 17:27

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

20 Авг 2016 16:47 LiCu сказал(а):
Потому что напор по болевой.

Cообщение полностью

Соду уксусом гасили когда-нибудь? А теперь представьте, что это происходит в сосуде. Вот примерно так же с болевой ЧЭ. У какого-то сосуда пробка крепче держится, у кого-то резьба уже сорвана.
20 Авг 2016 16:47 LiCu сказал(а):
Логично что устранится, и будет потом обсасывать и страдать. Не?
Cообщение полностью

Не вижу, что вы сказали такого логичного или нелогичного. Трава синего цвета - это логично или не логично?
Вы страдаете? Не ждать вас в этой теме больше?
Когда в России зима выдаётся особенно тёплой, из могилы Наполеона слышны крики: "Вот щас бы!!!"
1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

20 Авг 2016 18:30

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

20 Авг 2016 18:30 warm_gun сказал(а):
Соду уксусом гасили когда-нибудь? Вот примерно так же с болевой ЧЭ. У какого-то сосуда пробка крепче держится, у кого-то резьба уже сорвана.

Не вижу, что вы сказали такого логичного или нелогичного. Трава синего цвета - это логично или не логично?
Вы страдаете? Не ждать вас в этой теме больше?
Cообщение полностью

Мне с чего страдать, не пойму? Агрессию не рассматриваю, так как написано - силовым напором эти ТИМы вопросы не решают.
Там вообще в характреистиках везде написано - что им несвойтсвенны агрессия а также принуждать кого-либо. Это у них в жизни за главное.

20 Авг 2016 21:54

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

20 Авг 2016 22:54 LiCu сказал(а):
Мне с чего страдать, не пойму? Агрессию не рассматриваю, так как написано - силовым напором эти ТИМы вопросы не решают.
Там вообще в характреистиках везде написано - что им несвойтсвенны агрессия а также принуждать кого-либо. Это у них в жизни за главное.
Cообщение полностью

Они вообще странные. Не связывайтесь вы с ними. От них всего можно ждать.

А силовой напор и агрессия - для вас это практически одно и то же?

4 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

20 Авг 2016 23:12

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Вы какую-то дичь гоните. Постоянно.

22 Авг 2016 11:26

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

20 Авг 2016 18:30 warm_gun сказал(а):
Соду уксусом гасили когда-нибудь? А теперь представьте, что это происходит в сосуде. Вот примерно так же с болевой ЧЭ. У какого-то сосуда пробка крепче держится, у кого-то резьба уже сорвана.
Cообщение полностью

Чтобы лишний раз не понятно о чем не спорить, давайте на конкретном жизненном примере разберем что там такого у вас в сосуде кипит, болит и плавится)))... Может оказаться что и не так уж страшен черт, как его малюют)))... Кто-нибудь опишите ситуацию, в которой на болевую ЧЭ когда-либо было оказано давление, что конкретно вы чувствовали и почему...

22 Авг 2016 11:35

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Авг 2016 12:35 Natali сказал(а):
Кто-нибудь опишите ситуацию, в которой на болевую ЧЭ когда-либо было оказано давление, что конкретно вы чувствовали и почему...

Cообщение полностью

Был у меня один объект, я на него когда ехал, увидел, что опаздываю. Отзвонился, рассказал, что так мол и так, приеду завтра, извините.
Выслушал недовольство, упреки. Ну да ладно, это понять можно.
На след. день договорился с 12 до 13 часов.
В 12-30 звонок.
Че это вас нету, да что за фирма такая или в ней работают люди такие, типа меня, нехорошие.

А вот когда на место прибыл, началось уже давление. Причем такое, интуитивно-черноэтическое. С залезанием под кожу, да выяснением что у меня там внутри, да как.
С дуру ляпнул, что не женат и понеслось. Да понятно, почему не женат, да и работу наверное делать не умею и вообще ничего мне не светит. И разговор то довольно долгий был, минут 20-30, всего не помню.
Просто некая емкость внутри наполняется, потом критическая точка наступает.

Я себя поймал на том, что стою впритык к источнику данного вдохновения и руки у его шеи аккуратно баночкой держу.
Эмоции отключились вообще. Осталась одна - стиснутые зубы и взгляд в упор.

Женщину эссно не тронул, но при выходе выплеснул гнев - ударил в железную дверь.
А боль в костяшках потом 2 недели напоминала, как важно в работе с людьми сохранять спокойствие и хорошее настроение.

2 пользователя выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

22 Авг 2016 12:49

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

22 Авг 2016 12:49 Minakli сказал(а):
Был у меня один объект, я на него когда ехал, увидел, что опаздываю. Отзвонился, рассказал, что так мол и так, приеду завтра, извините.
В 12-30 звонок.
Че это вас нету, да что за фирма такая или в ней работают люди такие, типа меня, нехорошие.

А вот когда на место прибыл, началось уже давление. Причем такое, интуитивно-черноэтическое. С залезанием под кожу, да выяснением что у меня там внутри, да как.
С дуру ляпнул, что не женат и понеслось. Да понятно, почему не женат, да и работу наверное делать не умею и вообще ничего мне не светит. И разговор то довольно долгий был, минут 20-30, всего не помню.

Я себя поймал на том, что стою впритык к источнику данного вдохновения и руки у его шеи аккуратно баночкой держу.

Женщину эссно не тронул, но при выходе выплеснул гнев - ударил в железную дверь.
А боль в костяшках потом 2 недели напоминала, как важно в работе с людьми сохранять спокойствие и хорошее настроение.
Cообщение полностью

Хорошо, т.е. я так понимаю, что все озвученные вам претензии вы восприняли на свой личный счет... и отсюда произошло закипание по ЧЭ, а затем их полное отключение?...

22 Авг 2016 13:18

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

22 Авг 2016 13:18 Natali сказал(а):
Хорошо, т.е. я так понимаю, что все озвученные вам претензии вы восприняли на свой личный счет... и отсюда произошло закипание по ЧЭ, а затем их полное отключение?...
Cообщение полностью

Все больше и больше убеждаюсь, что у тебя активационная БЛ и очень ценностная и сильная ЧЭ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

22 Авг 2016 14:01

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

22 Авг 2016 13:18 Natali сказал(а):
Хорошо, т.е. я так понимаю, что все озвученные вам претензии вы восприняли на свой личный счет.
Cообщение полностью

Ок! будем считать молчание - знаком согласия)))... я просто думала,что у вас будут ещё какие-либо варианты. ну да ладно)))...

Cообщение полностью

Давайте развернет эту картину под другим углом...

В моем окружении (рабочем) тоже есть такая леди, постоянно чем-то недовольная... Все вокруг у нее плохие работники, всё делают не так как ей надо (а как надо она сказать не может, потому что разбираться сама ни в чем не хочет, другие просто должны за неё всё знать сами и делать). ВСЕ вокруг!!! абсолютно все вокруг, по её личному мнению, только и стараются её обмануть. Всё что в мире происходит - всё происходит ей назло!!!... Т.е. человек постоянно находится в плохой энергетике и на всех её вываливает, под любым предлогом...

Копаем глубже, нужно найти причину её такого состояния: - у неё очень сильно болеет отец (а вернее - спивается), который по возрасту уже не в состоянии ухаживать за собой, к которому постоянно ходят собутыльники, он бухает, постоянно кастерит её, её старания ни в грош не ставит и всё что она не делает - всё плохо!!!... Человеку не с кем разделить эту ношу, ближайший родственник - сестра, территориально находится в другом городе и к себе отца забирать категорически не хочет... Вот в этом свете - человек считает что всё против неё... И если её усилия не признаются, то почему она должна признавать усилия других?... Хотя вернее будет сказать - она не знает как быть благодарной, потому что сама не получает благодарность за свои усилия...

Вопрос: стоит ли брать её слова на свой личный счет? Ответ: ни в коем случае! Она такую пластинку закатывает каждому...

Что делаю я в этом случае - просто слушаю человека и делаю то что считаю в этот момент нужным... Злится на неё в свете этих обстоятельств - я уже не могу, хотя её такое поведение меня тоже выбивает из колии...

22 Авг 2016 15:37

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

22 Авг 2016 15:37 Natali сказал(а):
Ок! будем считать молчание - знаком согласия)))... я просто думала,что у вас будут ещё какие-либо варианты. ну да ладно)))...

Давайте развернет эту картину под другим углом...

В моем окружении (рабочем) тоже есть такая леди, постоянно чем-то недовольная... Все вокруг у нее плохие работники, всё делают не так как ей надо (а как надо она сказать не может, потому что разбираться сама ни в чем не хочет, другие просто должны за неё всё знать сами и делать). ВСЕ вокруг!!! абсолютно все вокруг, по её личному мнению, только и стараются её обмануть. Всё что в мире происходит - всё происходит ей назло!!!... Т.е. человек постоянно находится в плохой энергетике и на всех её вываливает, под любым предлогом...

Копаем глубже, нужно найти причину её такого состояния: - у неё очень сильно болеет отец (а вернее - спивается), который по возрасту уже не в состоянии ухаживать за собой, к которому постоянно ходят собутыльники, он бухает, постоянно кастерит её, её старания ни в грош не ставит и всё что она не делает - всё плохо!!!... Человеку не с кем разделить эту ношу, ближайший родственник - сестра, территориально находится в другом городе и к себе отца забирать категорически не хочет... Вот в этом свете - человек считает что всё против неё... И если её усилия не признаются, то почему она должна признавать усилия других?... Хотя вернее будет сказать - она не знает как быть благодарной, потому что сама не получает благодарность за свои усилия...

Вопрос: стоит ли брать её слова на свой личный счет? Ответ: ни в коем случае! Она такую пластинку закатывает каждому)))...

Что делаю я в этом случае - просто слушаю человека и делаю то что считаю в этот момент нужным... Злится на неё в свете этих обстоятельств - я уже не могу, хотя её такое поведение меня тоже выбивает из колии...
Cообщение полностью

вам же объясняют как это работает - помимо всех этих штук вербальных. просто внезапно и удивленно обнаруживаешь что вот УЖЕ КАКОЕ-ТО время фигачишь человека, отключив все инстинкты самосохранения и здравый смысл. у бальзаков примерно так же, только они не фигачат, а эмоционально прессуют так как последний раз в жизни.

2 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

22 Авг 2016 15:58

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

22 Авг 2016 14:58 KalinovMost сказал(а):
вам же объясняют как это работает - помимо всех этих штук вербальных. просто внезапно и удивленно обнаруживаешь что вот УЖЕ КАКОЕ-ТО время фигачишь человека, отключив все инстинкты самосохранения и здравый смысл. у бальзаков примерно так же, только они не фигачат, а эмоционально прессуют так как последний раз в жизни.

Cообщение полностью

можно ли из этого сделать вывод, что у болевых в аналогичных ситуациях начинает фонтанировать та самая

upd: я так и не поняла, где тут про инфообмен? по мне, так он давно уже прекращён

22 Авг 2016 16:03

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

22 Авг 2016 16:03 Schatz сказал(а):
можно ли из этого сделать вывод, что у болевых в аналогичных ситуациях начинает фонтанировать та самая
Cообщение полностью

Да, когда я не понимаю куда и главное зачем меня "тыкают носом" и заставляют что-то сделать или понять что я в чем-то заблуждаюсь, у меня тоже подобное чувство возникает... и я ограничиваю такую ситуацию временем... НЕ СЕЙЧАС!... А потом спокойно сама сажусь и разбираюсь в чем я недоразобралась... Если кто-то предложит ненавязчивую дружескую помощь и объяснит своими словами что к чему, то я буду благодарна, вот и всё...

22 Авг 2016 15:58 KalinovMost сказал(а):

Cообщение полностью

Ну если человек хочет что-то изменить, то над этим нужно определенно работать самому... Ничего в других людях насильно мы исправить не состоянии, ситуации в которые мы попадаем тоже нам не всегда подвластны, поэтому нужно начинать с изменений над собой)))...

Если вы позволяете себе ФИГАЧИТЬ и ПРЕССОВАТЬ другого человека, то однозначно вам нужно поправлять этику взаимоотношений...
Личное самоуважение начинается с уважения других людей - как личностей... ))))

Болевому ЧЭ просто нужно собирать собственную архив-базу таких ситуаций и понимать что они связаны по-большей части не с ним, в 99% - это ЧЭ-заморочки другого человека, которого накрутили до предела его родные, возможно начальник, коллеги или просто какие-то личные неприятности... Как узнать - можно просто спросить: что случилось? (если человек и не расскажет, то накал страстей всё равно спадет)...

22 Авг 2016 16:16

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Натали, вам бы с вашими советами (которых, вроде, и не особо спрашивали) куда-нибудь на популярные телешоу на пару с Малаховым и прочими.

7 пользователей выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

22 Авг 2016 16:49

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

22 Авг 2016 16:49 Minakli сказал(а):
Натали, вам бы с вашими советами (которых, вроде, и не особо спрашивали) куда-нибудь на популярные телешоу на пару с Малаховым и прочими.
Cообщение полностью

Я обязательно об этом подумаю, не переживайте!!!...

Просто я очень часто сталкиваюсь с различными недовольствами других людей, слушаю их, объясняю картину в других "красках", отправляю обратно дорешать не разрешенную ситуацию. Кому нужно - тот возвращается и решает с человеком вопрос, который загнал его в угол. Потом когда я спрашиваю - ну что разрешилось, то отвечают - да, спасибо, мы выяснили, что неправильно поняли друг друга... Ну а у кого всё плохо и все вокруг всегда плохие, то я тут бессильна, это значит что человек сам не хочет меняться)))...

Да и потом, Робеспьерам нужно объяснять совсем по-другому )))... Попрошу не морочить мне голову, плиз))))))...

22 Авг 2016 16:52

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

22 Авг 2016 12:26 LiCu сказал(а):
Вы какую-то дичь гоните. Постоянно.
Cообщение полностью

Убедились? Я же говорила Не связывайтесь.

22 Авг 2016 18:59

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

С вами? Даже не собиралась. Вы дичь несете))

22 Авг 2016 19:20

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

22 Авг 2016 12:35 Natali сказал(а):
Чтобы лишний раз не понятно о чем не спорить, давайте на конкретном жизненном примере разберем что там такого у вас в сосуде кипит, болит и плавится)))... Может оказаться что и не так уж страшен черт, как его малюют)))... Кто-нибудь опишите ситуацию, в которой на болевую ЧЭ когда-либо было оказано давление, что конкретно вы чувствовали и почему...

Cообщение полностью

Вот в этой теме, которая не успела далеко уйти, аж целых два полноценных примера: ЛиЦу и Ваш.

ЛиЦу предложила тихо сворачиваться и страдать, как положено по её мнению Бальзакам, вместо того, чтоб реагировать на происходящее так, как оно того требует по мнению некоего мужчины-Бальзака.
А потом ещё со мной же (ТИМ мой виден невооруженным глазом) стала писать о Бальзаках "они" . То ли русский не родной, то ли менталитет своеобразный.

И Вы, предложившая брать пример с суперэжников. Ну то есть, эй, ребят, вы чего бузите-то, давайте улыбаться! А давайте, сказали вам ребята. Вы уверены, что этот "бузёж" на пустом месте?

Я услышала вас. что бывает такое, что человек срывается и впивается не со зла, а потому что его до этого кто-то другой накрутил. Да, такое бывает, но это относительно легко переносится, и согласна, что эту цепную реакцию проще и экологичнее замкнуть (пройти мимо, "не заметить" или сгладить). Но бывает весьма и весьма адресное воздействие. Там будешь сглаживать - сам концы и отдашь.

Если обобщать - не надо рассказывать болевой ЧЭ, что она должна тихо стоять в углу морщить ступни и хлестать себя мокрым полотенцем по лицу, лишь бы не разораться оставаться в рамках и быть похожей на СЭ.
6 пользователей выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

22 Авг 2016 19:24

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

В 12-30 звонок.

Cообщение полностью

Для меня передоговориться ( если я заказчик ) не проблема . Неприятно и только . Начинает формироваться определенное отношение - нахрена связалась .Но если дальше все без траблов - нет проблем .
Но есть масса людей , для которых такое провал - неявка в обозначенном месте в определенное время . Реально катастрофа . И договоренность на встречу завтра с и до идет по схеме ൔ часов - сейчас должен быть " и дальше каждые десять минут внутри нагнетается и нагнетается . К половине первого она уже решила, что Вы ее опять кинули - ну и завелась ) .
Мне Ю почти в совершенстве владеющей магией БЭ и ЧИ в этом отношении очень легко - после нескольких минут общения я просчитываю таких людей и НИКОГДА не допускаю вольного отношения со временем . Если талое на 12 , то он сядет в кресло в 12 . Иначе ...
А кому-то я могу выйти , извиниться и попросить подождать десять минут . И моя просьба будет принята благосклонно .
А так-то ...клиент всегда прав . Даже если не прав .))
22 Авг 2016 19:24 warm_gun сказал(а):
И Вы, предложившая брать пример с суперэжников. Ну то есть, эй, ребят, вы чего бузите-то, давайте улыбаться! А давайте, сказали вам ребята. Вы уверены, что этот "бузёж" на пустом месте?

Я услышала вас. что бывает такое, что человек срывается и впивается не со зла, а потому что его до этого кто-то другой накрутил. Да, такое бывает, но это относительно легко переносится, и согласна, что эту цепную реакцию проще и экологичнее замкнуть (пройти мимо, "не заметить" или сгладить). Но бывает весьма и весьма адресное воздействие. Там будешь сглаживать - сам концы и отдашь.

Если обобщать - не надо рассказывать болевой ЧЭ, что она должна тихо стоять в углу морщить ступни и хлестать себя мокрым полотенцем по лицу, лишь бы не разораться оставаться в рамках и быть похожей на СЭ.
Cообщение полностью

Карагандинская соционика ) . Чо непонятного ? )))

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

22 Авг 2016 19:55

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

22 Авг 2016 13:49 Minakli сказал(а):
В 12-30 звонок.

Cообщение полностью

Пример воздействия очень удачный)

Женщина действительно могла "оторваться" за небрежные отношения с заранее оговоренным временем (перенервничала сама, пока дожидалась), либо женщина просто вампирила - ждала взрыва.

А вывод неправильный) хотя хороший настрой важен. Соблюдаете временные рамки-обещания и дотошно предупреждаете об изменении в расписании. Или что-то делаете с вампиризмом (и не надо выравнивать ход беседы в этом случае (подробнее здесь не буду))

22 Авг 2016 21:17

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да там дело то не во времени было, это просто предлог.

22 Авг 2016 22:06

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

22 Авг 2016 23:06 Minakli сказал(а):
Да там дело то не во времени было, это просто предлог.
Cообщение полностью

Это для нас с вами что на полчаса позже, что на полчаса раньше - почти без разницы. А для рационала беты две минуты неизвестности - и вам достается 20 минут напалма.
Вам виднее там, но вообще, то, что вам кажется пустяком, другим может казаться очень важным.

22 Авг 2016 22:35

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Авг 2016 23:35 warm_gun сказал(а):
Это для нас с вами что на полчаса позже, что на полчаса раньше - почти без разницы. А для рационала беты две минуты неизвестности - и вам достается 20 минут напалма.
Вам виднее там, но вообще, то, что вам кажется пустяком, другим может казаться очень важным.
Cообщение полностью

Нет, не в том дело.
Есть конфликтная ситуация и есть ее реакция на нее. В данном случает вот такая.

23 Авг 2016 00:19

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Авг 2016 23:35 warm_gun сказал(а):
Cообщение полностью

Две - это гипербола, конечно. Но 15-20 - уже ага.
Причем дело совершенно не в том, что потерянного времени жалко. Время - дело десятое.
Доставляет именно неизвестность. Если дотошно - дисгармония внутренней ситуации (БИ), несоответствие между твоим состоянием (которое настроено к определенному времени на присутствие клиента) и реальной ситуацией (клиента-то нету). Плюс сыплется доверие, то есть сразу включается прогнозирование того, что такое поведение будет повторяться, и в голове начинают крутиться варианты замены объекта или такого воздействия на объект, чтоб больше ни-ни.
Идиотски улыбаться и успокаивать не советую. Советую искренне извиняться и рационально объяснять причины косяка.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Авг 2016 09:38

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

23 Авг 2016 02:35 warm_gun сказал(а):
Cообщение полностью

Не только рационалы беты, рационалы гаммы тоже))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

23 Авг 2016 10:08

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

23 Авг 2016 11:08 Mouse2 сказал(а):
Не только рационалы беты, рационалы гаммы тоже))
Cообщение полностью

буду знать)
чую, сейчас придут рационалы дельты и скажут то же самое а может, и рационалы альфы подтянутся) а там, глядишь, и все разом признаются, что переносимость ожидания зависит оттого, по какую сторону от двери в туалет ты находишься)
3 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

23 Авг 2016 10:27

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

23 Авг 2016 09:27 warm_gun сказал(а):
буду знать)
чую, сейчас придут рационалы дельты и скажут то же самое а может, и рационалы альфы подтянутся) а там, глядишь, и все разом признаются, что переносимость ожидания зависит оттого, по какую сторону от двери в туалет ты находишься)
Cообщение полностью

Штирлиц за полчаса до назначенного времени начинает названивать и узнавать, в пути ожидаемый или нет))

2 пользователя выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

23 Авг 2016 10:34

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

23 Авг 2016 10:27 warm_gun сказал(а):
буду знать)
Cообщение полностью

Вот с этим полностью согласна, каждый будет всегда трактовать только со своей позиции и что теперь делать, всем все равно не угодишь... вопрос же был про болевых ЧЭ, как им помочь справляться с эмоциональными ситуациями... при чем здесь рационалы и их время )))...
23 Авг 2016 10:34 Schatz сказал(а):
Штирлиц за полчаса до назначенного времени начинает названивать и узнавать, в пути ожидаемый или нет))
Cообщение полностью

А вот знаю Штирлица, который живет по принципу: Кто понял жизнь, тот не спешит )))... Сам всё рассчитывает и по пустякам других не дергает)))...

22 Авг 2016 19:24 warm_gun сказал(а):
Cообщение полностью

Вот уж никогда и не предполагала что Дюма или Еся (СЭ- это ведь суперэго) так могут себя вести, смешно ))))... но вы здесь не правы...

Ну а в общем и целом, всё зависит от конкретного человека, кто-то хочет работать со своей болевой и формировать для себя полную картину, с учетом всех аспектов, а кому-то это и не надо... Он просто по-другому тогда подстраивается только и всего. И если ему по-другому комфортно, то вообще проблем нет никаких)))....

23 Авг 2016 10:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » может ли человек с болевой ч/э быть агрессивным?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 10:10

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор