Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Ещё желающая выслушать мнение о типе :-)

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Ещё желающая выслушать мнение о типе :-)

Ma_GoGo
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Добрый день, уважаемые форумчане! Я с соционикой пока сильно на Вы, но очень интересуюсь, читаю. Подруга уверенно заявила, что я Драйзер, тесты расходятся во мнении между Драйзером и Максимом, я и сама не знаю. Местный тест записал меня в Максы. А ведь интересно, эти знания так поддерживают в понимании людей) В общем, кто тут смелый – налетай)

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы? А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Друзей в моей жизни в общем раз-два и обчёлся, есть несколько глубоко любимых людей, с которыми дружбу несем через многие года и расстояния, хоть общаемся порой не часто. Думаю, что мои друзья ценят мою обстоятельность, надёжность, желание глубоко проникать в суть вещей, моё постоянство, объективность во многих суждениях, широту интересов, умение поддержать. Мне бывает трудно согласиться с приятными оценками меня, хоть это мне и льстит. Хочется верить, что они правы, а я излишне самокритична.
Я же в людях ценю прежде всего настоящесть, увлеченность своим делом, жизнелюбие, ответственность, умение быть человеком слова, прямоту (когда человек способен пусть и молчать - но честно, не обсуждая за спиной), незаурядность ума, желание развивать себя, умение жить с удовольствием от каждого дня.
Дружу я с людьми постоянными. С такими, кто делами и временем показал, что не пустослов. Переживания и жизнь кого важны мне, а я - им. Люди, которые умеют не только брать, но и давать. Искренне, от души, без камня за пазухой и тайных корыстных целей. Ненавижу подковёрные игры, зависть, не терплю высокомерных и заносчивых людей. Не люблю прожигателей жизни, пустобрёхов, тех, кто не щадит чувства и надежды людей рядом. Моё уважение человек должен заслужить. Я считаю себя малоразборчивым в людях человеком, хочется же сразу всё о человеке понять, мне обо всех хочется исходно думать хорошо. И потому новых людей близко сразу не пущу, чтобы потом, если что, было бы не так больно падать с небес. Мне сносит крышу буквально от самодостаточных уверенных в себе людей, очаровательных и деятельных, но при том не хамов и "гусаров", а с чувством собственного достоинства. И ещё очень люблю умных, но не выпячивающих это, и не зануд. Только не знаю зачем таким людям я :-))))

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
На манеру говорить, умение слушать собеседника. Конечно, на то, о чем говорит человек. На опрятность также. Уважающий себя человек не будет ходить абы как немытым растрепанным. На то, какую психологическую дистанцию держит человек. Не терплю ни снисхождения, ни панибратства. Мне бывает некомфортно с закрытыми и малоэмоциональными людьми, я не могу понять о чем они думают и зачем вообще с ними пытаться налаживать контакт. Нет - и не надо. Ну или надо, но как-нибудь попозже.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Отрицательно отношусь. Могу простить опоздания немногим. И смотря куда опаздывают. Если в гости - некомфортно, но не смертельно. А если на поезд или ко врачу, ну то есть важное, - сержусь. Я же вовремя, почему надо так не уважать меня и не понимать ситуацию, чтобы позволять себе приходить позже. Со мной, увы, такое бывает. Хоть и редко. Я уж лучше заранее приду. Если я опаздываю - это меня очень мучает. В моем понимании, это неуважение, причём и к себе тоже. "Точность - вежливость королей". Если кто-то опаздывает - смотря кто. Ближнему кругу могу и попенять, и даже наругаться. Незнакомым могу выразить эмоционально неудовольствие и отстраненность, и в более удобной ситуации ещё раз пояснить, что я ожидаю, что человек будет вовремя. При повторении эпизодов крепко задумаюсь. Сама же стараюсь всех заранее предупредить, и себе будильник, а то и два поставить. Какая задержка опоздание – с момента назначенного времени, но терпимое - зависит от того, куда. От 10 до 30 минут в зависимости от степени важности события.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Не задумывалась так глубоко над разницей. И всё же... Уют, комфорт, удобство - дополняющие друг друга вещи. Трудно пояснить. Уют - это эмоциональное понятие, когда где-то душевно, приятно находиться. Комфорт - степень приятности телу от пребывания в данном пространстве. Мне вот на жёстком некомфортно, но при том может быть вполне уютно в целом. Удобство - это скорее понятие как эргономичность. Ощущение, что стоит протянуть руку - и достал то, что нужно. Продуманность, предусмотренность чего-то. Ну и не может быть ни уюта, ни комфорта, ни удобства там, где грязно. Не в смысле земли и травы на природе, а в смысле человеческого рукотворного бардака. Когда мне хочется уюта, я прежде всего убираюсь. Приглушаю свет. Нахожу удобное "гнездо", заранее запасаясь всем, что надо, чтобы оттуда не вылезать.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке? Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Я не вполне уверена в том, какая мне одежда подходит, скорее ориентируюсь на то, в чем мне удобно. Я люблю простую одежду, но не без затеи. Мне может сколько угодно идти короткое обтягивающее платье, но мне в нем очень мало где удобно, потому я редко решаюсь на такую одежду. И именно за это меня так часто критикуют, приговаривая, что надо быть женственной, "не хоронить себя", подчеркивать то, что есть, пока оно есть. Я покупаю часто простые качественные вещи чистых спокойных цветов. Хотя иногда меня прорывает, и я могу купить что-то дикое, экстремальное, и буду счастлива, и даже буду носить (например, купила обтягивающее платье камуфляжной расцветки с полупрозрачной сеточкой по бокам). Но это как-то только для дома, мне кажется. Это из тех немногих случаев, когда мне бывает важно, что мой вид ещё и похвалят. Если же меня пилят за то, как я выгляжу, я чувствую себя несчастной и занимаю круговую оборону. Потому что зачастую моя одежда - это моя броня, просто попытка сделать себя уверенно-спокойно одетой, серьёзной, показать, что я вот такая, спокойная и достойная. Не люблю "липких" взглядов, не люблю излишнего внимания.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Редко обсуждаю это. Это может касаться только самых близких, и то - это касается скорее вопроса новизны, уместности и опрятности наряда. Если спросят моего совета - могу высказать своё мнение, но первая подходить и говорить "сними это немедленно" не буду. А вот похвалить особо удачный образ - запросто. В отношении себя советы об одежде трудно перевариваю. Мне всё кажется, что не нравится не моя одежда, а я вся как человек в ней. Например, слишком мужские штаны. Невзрачная кофта. Длинная юбка, которая делает меня "бабой на чайнике", и всё такое. "Одевать" меня позволяется только тому, кому я ну очень доверяю.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Обращаю, иногда. Уважаю, когда люди умеют подбирать то, что им не просто удобно, но ещё и идёт и подчеркивает их как личность. Но люди, уделяющие одежде слишком много времени и денег, вызывают у меня недоумение и подозрение: иногда в таких людях больше снаружи, чем внутри.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Не пользуюсь. Слишком серьёзный выбор ))))

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное - это когда чувствую себя, своё тело. Например, после тренировки, активной физической работы. Бывает туго, но это кайф - чувствовать себя живой. Массаж от приятного человека. Объятья друга. Ceкc, когда я этого хочу и готова. Возможность просто растянуться на кровати после трудного дня. Настоящее удовольствие - обнимать и держать на руках детей.
Неприятное ощущение - это когда страшно. Когда покрываюсь испариной, сводит в животе, слабеют ноги. Когда толкают, давят в транспорте - вообще отвратительно. Неприятно долго сидеть, когда всё затекает. Для приятных ощущений я делаю то, что их мне доставляет :-) Это логично, да? :-))))

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Первое чувство - досада, расстройство, прежде всего от того, что то, что я планировала сделать сейчас и в ближайшее время, - сильно изменится. Пытаюсь найти того, кто поможет исправить ситуацию. Знакомые, родные. На крайний случай - разведываю контакты проверенных ремонтных служб. И одновременно ищу пути таки доделать то, что было начато и не срослось из-за поломки.
Вообще, это гадко. Чувство беспомощности в первое время, и раздражение от того, что надо кого-то напрягать своими проблемами.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Чудовищно. Можно сгореть со стыда. Я стараюсь до такого не доводить, если надо время - прошу ещё время или честно предупреждаю, что не успеваю. Хуже - если не справляюсь. Это вообще... Дергаю тех, кто мог бы помочь, напрягаю дополнительные ресурсы, но я считаю, что если мне дают дело - на меня полагаются. А о человеке судят по его делам.
Иногда я не делаю чего-то важного от какого-то нападающего на меня оцепенения и безразличия. Я чётко понимаю, что потом сильно пожалею, но иногда перебороть себя не могу. Но это говорит о том, что что-то в жизни пошло сильно не так.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? Такая ситуация для вас вообще характерна?

Если деньгами распоряжаюсь я - такого не бывает. Увы, это не всегда так. Подобная безалаберность в денежных вопросах поражает. Мне кажется, что разумно распорядиться можно почти любой суммой денег. Дело лишь в осознании всей картины, понимании перспектив. Возможности сказать себе "нет" и "не сейчас". Лично я предпочитаю иметь запас "на чёрный день", он же копилка на более крупные будущие нужды. Ну и работать надо, причем работа без зарплаты - это хобби, а не работа. А брать в долг - сродни смертному греху. Лучше хлеб и вода, но на свои. Редко бывают исключения с моей мамой как моим деловым партнером. Могу взять в долг - на дело, зная точно когда и из чего отдам.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Честно говоря, я давно экспериментировала с новыми коллективами, последние несколько лет моя работа скорее удалённая. Но в моём понимании, надо быть просто вежливым, по возможности открытым человеком, уметь хорошо делать своё дело и быть готовым как вовремя поддержать, так и отказать в просьбе людям. На моей последней "офисной" работе мне казалось, что меня принимают далеко не все. Я слишком себе на уме. Я не умею быть покорной серой мышью. Меня трудно не замечать. И был какой-то элемент соревновательности чтоли. А принятие коллективом означает нормальное доброжелательное общение, очевидное приятие.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же? Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Да, такое со мной бывает. Спорю - потому что у меня есть своё мнение, свои знания, а кто-то задвигает это мнение, считает его нестоящим или неверным. Спор от дискуссии отличается тем, что при дискуссии люди обсуждаю проблемную тему, пытаясь найти точки соприкосновения, а в споре людям хочется отстоять себя, свою правоту, своё мировоззрение. Оказаться важнее оппонента. Я как хазановский попугай не может молчать, так как тиграм мяса недодают, вечный борец за добро и справедливость, и вот тут чего б не поспорить.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Если догадываюсь, что это из-за недавнего неприятного разговора или ситуации, и считаю себя правой, могу тоже "отключиться" и делать вид, что живу дальше. Но обычно меня прорывает, и я начинаю дергать человека, раскручивать на разговор, пытаясь ещё раз расставить точки над "и". Если же я точно знаю, что дело не во мне, ну или думаю, что знаю, то я стараюсь приободрить человека, предлагаю поделиться проблемой, помочь решить.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Обычно настроение вижу, но не у всех. Есть такие люди, которые для меня загадка. Меня это начинает смущать и терзать. Обычно настроение можно понять по выражению лица, по тому, насколько человек разговорчив по сравнению с типичным его поведением. Иногда мне очень хочется изменить настроение человека, но далеко не всегда я понимаю как это сделать. Не хочется банальных фраз поддержки, не хочется панибратских похлопываний. Я стараюсь хотя бы не усугублять настроение. Самой быть простой и понятной, чтобы хотя бы со мной рядом человек мог расслабиться. И, может, выговориться.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему? Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Не свойственно, но иногда приходит осознание глупости поведения в процессе ссоры, когда "я дерусь просто потому что я дерусь", или я понимаю, что перешла черту, наговорила лишнего, того, что по злобе, а не потому, что так думаю, и тогда я глубоко и искренне извиняюсь. Обычно же ссоры я "заминаю для ясности". Что же до инициативы - цели ссориться как таковой у меня нет. Есть непонимание друг друга и желание отстоять себя, свою правду, своё мнение. Но многие ссоры, даже закончившись, потом остаются ноющими ранами.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Для меня важнее взаимность. Хотя я очень часто влюбляюсь без ответа, но понимаю, что это нужно и нравится мне самой и только потому продолжается. Просто повздыхать для тонуса и разнообразия, пофантазировать. Ещё лучше, если объект воздыханий о том не ведает, чего человека тревожить своими фантазиями. Упаси боже ответит взаимностью. Безответная любовь - это состояние ума и эмоций. Любовь взаправду - это любовь-действие. Забота о теле и духе друг друга. И если только один постоянно вкладывает, а другой только берет - это использование, а не любовь. А если один постоянно вкладывает, а другой и не думает брать, то это уже глупость со стороны дающего. Отстань от того, кто в тебе не заинтересован. Любовь не просят, не унижаются, не вываливают на нежелающего того, любовь дарят по взаимному согласию. Любовь настоящая - это щедрость души и большая ответственность. Иногда пучок петрушки и батон хлеба, принесенные вечером домой, говорят о любви куда красноречивее томных смс с признаниями. А иногда любовь - это дать человеку то, чего он сам себе дать не может или боится.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом? Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Иногда мне кажется, что вопросы тут повторяются :-) принцип хорошего отношения - он в целом ясен и незыблем: человек проявляет доброжелательность, интересуется моими делами не просто "а, ну и хорошо", а искренне, приветлив. Для простой доброжелательности этого в целом довольно. Плохо - ну, прежде всего, "здрасьте" сквозь зубы, игнорирование моего присутствия, неуместные выходки, снисходительное отношение, высокомерие. Ну и всегда надо смотреть как дела и слова человека сходятся. Вот такая ерунда как "Масяяянечка, любииимая моя.... Одолжи сто баксов до четверга" - это вообще не ко мне. Да, иногда ошибаюсь, и это бывает очень грустно, больно и стыдно. Я никому не навязываю своего общения, поэтому если я чем-то не устраиваю - просто проходите мимо. А если кто-то говорит, что относится очень хорошо, - это смотря кто говорит. Я думаю, что если человек относится ко мне очень хорошо, то это не нуждается вот в таких словах, это и так очевидно по его делам. Видимо, этому человеку таки чего-то от меня надо сейчас или в перспективе. :-))

20. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничны ли вы?
Духовный - ну, наверное, много размышляющий о мироустройстве, о судьбах родины, так сказать, человек широкого кругозора и системы взглядов. Но при том сам - чистый человек. Невозможно быть духовным - и подлецом, например. Духовным - и жлобом. Духовным - и озлобленным. А гармоничный человек - это тот, кто любит себя, жизнь, и живёт по способностям, возможностям и потребностям, чувствуя вкус жизни здесь и сейчас. Гармонии нет когда, например, я хочу жить в своём доме на природе, но при том корплю на нелюбимой работе и только жалуюсь на жизнь. Гармонии нет, когда слишком много от себя требуешь, и живёшь вечными "морковками": "вот, когда будет и случится то-то и то-то - будет счастье". Я вряд ли гармоничный человек, я очень тревожная, не умею строить отношения ни с собой, ни с окружающими, как мне кажется. Не умею толком наслаждаться собой, жизнью. Жить каждый день, а не в эфемерном будущем.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Боже, кажется, я не умею организовывать радостное времяпровождение :-) Небольшой отпуск был в деревне, где я пыталась в доме, куда мы приехали, навести деятельность по помощи: перетащили грузовик дров в дровник, покосила траву в саду, облазила страшно запущенный сад с пилой в руках, обобрала смородину. Если бы не остальные, я б, наверное, и поесть забывала бы. Ездили на реку. Ходили за грибами. Неловко было только от того, не воспримут ли как-то не так хозяева мой помогательный пыл. Вторая часть отпуска заключалась в неделе дома, когда впервые за оооочень долгое время я осталась совсем одна на несколько дней. Я спала, смотрела кино, работала, много работала, почти всё время слушала музыку, о чудо - съездила на ДР к подруге, которую не видела несколько лет. Со спокойной душой съездила на тренировки. Это было очень круто.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Ну и вопросик... Яйца, горчица, какой-то жир... какая в промышленных майонезах ещё ерунда - даже думать не хочу. А майонез не белый, он желтоватый :-) Бе-бе-бе :-) *я не зануда, я не зануда*

Сейчас ещё напишу этот гигантский список с коварными вопросами.

9 Авг 2016 01:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ma_GoGo
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному - это от широкой теории к частным примерам. От частного к общему - наоборот, перечислив серию схожих примеров, обобщить выводы.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
В моем понимании логично - это разумная и закономерная последовательность фактов или событий. Когда одно почти неизбежно влечет другое. Что касается поведения людей, вижу, что часто "логично" становится моральным понятием. То есть с моей точки зрения логично в такой-то ситуации подумать и сделать так-то, но некоторые совершают сильно отклоняющиеся поступки, преследуя свою выгоду, следуя какой-то своей логике.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Запросто. Круг - целое, а отметки на нем - "порции", части от этого целого. Идеальный пример дробления, особенно когда надо наглядно объяснить детям.

4. Что такое правило?
Общепринятая гласная или негласная договорённость о том, что что-то должно быть так и не иначе. Некая общая норма.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Тем, от соблюдения которых удобно большинству, что делает жизнь понятней и удобней для меня и окружающих. Я в основном стараюсь следовать правилам, если это не расходится категорически с моими интересами. Иногда могу взбунтоваться и попытаться попереть напролом.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Положительно отношусь. Это система руководств, почти наверняка приводящая к результату (если речь идёт о технике, например). Инструкции же от людей бывают сомнительными. Далеко не всем хочется подчиняться. Но иногда это просто надо. Потому беру и делаю, если вижу разумность или воспринимаю необходимость. Сама могу написать инструкцию. Бабушке регулярно пишу инструкцию по обращению с современными приборами. А написание списка дел и покупок относится к инструкциям, интересно?

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Я понимаю, что моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека, поэтому для несоздания проблем надо просто не переступать установленные рамки. Большинство правил и законов что называется "писаны кровью", то есть взялись не на ровном месте, а из-за каких-то прецедентов. Но есть и глупые правила и законы. Иногда смиряюсь и следую, иногда начинаю выяснять как бы обойти и не подчиниться, сделать проще.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Буквально - по следам, когда одно следует за другим. Порядок действий, фактов, цифр. Некая логичность, закономерность. Когда уловишь последовательность - понимаешь (или думаешь что понимаешь) следующее событие, число, факт.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я считаю себя упорядоченным человеком, следующим логически понятным путем. Мне кажется, что часто чтобы быть последовательным, надо обладать изрядной волей для того, чтобы быть постоянным и делать шаги раз за разом. В большинстве случаев у меня получается. Но я вижу, что у многих из моего окружения нет такой воли или осознанности, чтобы в серьёзных вопросах быть последовательными.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Вполне достоверно. Но и я живой человек, иногда я не хочу чего-то сделать так как это трудно, непросто переступать через свои страхи и нехочухи.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Для достижения нового нестандартного результата, или в экстремальных ситуациях, или опробуя новый путь, или осознавая тупиковость пути

9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы качество было не ниже чем установленное. Чтобы если кто-то хотел бы сплоховать, недоделать, был бы законный повод сказать ему "нет, не ниже стандарта"

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Нормальные чувства. Я люблю упорядочивать. И библиотекой занималась домашней. Разбираю книги по полкам, даю полкам номера. Здесь фантастика, здесь классика, здесь детские, здесь профессиональная литература и так далее. Книги одного автора рядом. По годам написания или номерам в серии. А что, бывает по-другому?

9 Авг 2016 01:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ma_GoGo
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Работа - способ получить деньги, выполняя то, что я умею хорошо делать. А вообще, цели на работе могут быть совершенно разные: для кого-то работа - возможность реализовать свои амбиции, найти интересных людей, для кого-то - реализовать свои профессиональные способности, научиться чему-то, построить качественно работающую систему.
Я не умею зарабатывать деньги, мне бывает совестно получать деньги просто за то, что я делаю то, что мне нетрудно. Каждый раз называя цену за свой труд я сомневаюсь. Хотя в то же время, меня поражают люди, считающие, что мой труд не стоит денег или дешев. Я умею делать свою работу очень качественно. А это ценно. Завидую тем, кто оперирует этим не так морально, живее, проще, бодрее. Но не терплю людей, эксплуатирующих других за бесценок. Хороший работодатель должен честно и справедливо оценивать труд своих сотрудников. Хорошие клиенты понимают, что их исполнитель достоин соответствующей благодарности.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Сроки, мой предыдущий опыт, специфичность задачи. Готовность других людей поддерживать меня, как морально так и профессионально.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Чем больше делаешь какую-то работу, тем больше опыта, тем качественнее получается. А иногда наоборот, из-за большого количества падает качество. Смотря о чем речь.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Часто цена свидетельствует о качестве, так как обычно хорошие материалы, руки мастера, опыт, оборудование стоят денег. Но эта связь есть далеко не везде. Часто цена зависит от смелости и предприимчивости продающего. Если хочется качества, надо смотреть далеко не только на цену.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Неуютно. Мне неудобно за это. На мой взгляд, если взялся - делай хорошо. Особенно если от выполнения дела зависят ещё чьи-то результаты. С трудом себе представляю, что пообещаю и не сделаю. А если это работа - это вообще из области фантастики. Обещала - выполняй. Ну разве что в больницу попаду.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Интересная работа - творческая работа, где есть чему поучиться. Для сравнения, я знаю, что у меня отлично выходит монотонная рутинная работа, требующая внимательности и ответственности, но меня это не мотивирует и не особо вдохновляет. А вот то, что меня всегда вдохновляло – работа с людьми, которые хотят перемен в жизни и готовы трудиться ради этого. И ещё область – это создание уникальных красивых вещей своими руками. Я собираю украшения и считаю, что это очень интересно. Но это бывает трудно, так как надо постоянно развиваться :-) Хочется же идти вперёд и осваивать новые прикладные области.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Смотря кто говорит. Если это авторитет для меня - прислушаюсь и буду переделывать. Если кто-то из разряда рядовых - скорее раздражусь и буду делать как считаю нужным или на край - посоветуюсь с тем, кому доверяю.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Ну, это в целом нормально. Если я чего-то не понимаю, не успеваю, и от этого сильно зависит общий результат. Если я не справляюсь - я сначала почитаю как сделать это зачастую, чем буду кого-то напрягать. А если дело в сроках - иногда беру себя в руки и могу подключить кого-то к этому, кто с пониманием отнесется ко мне, кто знает, что если я прошу – значит, правда надо.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ну, первая мысль - дело ж не только в форме, но и в содержании. Надо искать тех, кто разбирается в том, как это должно быть, тех, кто понимает технически как это реализовать, придумывать порядок действий, организовывать работу. Организовать – это я могу. Глубоко вникнуть в тему – тоже.

9 Авг 2016 01:36

Ma_GoGo
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота – это то, на что смотришь – и сердце радуется, становится ясно, что не напрасно живу. То. Что делает мир лучше. Красота природы, красота отношений, красота хорошо сделанной работы. Представление, конечно, меняется. Ведь меняются с возрастом ценности.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Думаю, что с большинством нормальных людей – согласуется. Хотя есть и такие, которые считают красотой кичливость, размалёванность, легкодоступность, восхищаются промышленными пейзажами, мутными абстрактными картинами. Я не с ними.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Ну, бывают такие, кто любит «уродливую красоту», всякие вроде бы ультрамодные новые веяния, оторванные от жизни высокие моды. Бывает красиво, а бывает просто чудовищно.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Красиво – это по фигуре, по погоде, по статусу и роду занятий. Как для мужчин, так и для женщин. Красиво смотрится человек, которому удобно в том, что на нем надето. Совсем не обязательно дорого, но совершенно точно – качественно. И при том, это чистая опрятная одежда. Ну и немаловажно – уместность наряда. Твой спортивный костюм может быть дорог и прекрасен, но вообще не уместен где-то кроме тренировки.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Боже, как это трудно… Красота – это то, что задевает не ум, а чувства. Когда глаз отдыхает, когда дух захватывает от увиденного. Красиво – это когда хочется это потрогать, объять, быть рядом и внутри. Красиво – это гармонично, когда всё к месту и настроению.
Некрасиво – это когда нечто отталкивает. Внешний вид – неопрятный, кичливый, запах – неприятный. Вид кругом – грязный, непродуманный, без вкуса, пустой, излишне вычурный.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я готовлю простую, но разнообразную еду. Меня редко хватает на кулинарные изыски. Иногда просто жаль тратить 2 часа времени на то, что съедят за 15 минут. Но иногда и прорывает, балую :-) Рецепты стараюсь соблюдать точно, но если вижу, что не выходит, - дорабатываю по своему пониманию. Другие в основном довольны. Но иногда считают, что разнообразие могло бы быть разнообразней :-)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Считаю, что в этом я очень неплохо понимаю, меня часто хвалят за удачно подобранные цвета и фактуры, это же часть моей работы сейчас.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Попробую примерить то мнение на себя, но если не пойму – останусь при своих. Переубеждать не буду, всякий же имеет своё право на своё мнение. Могу лишь попытаться описать свои ощущения. Но это если меня готовы выслушать.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Мой выбор- минимализм + некоторые детали для уюта. Сувенирчики в серванте – это, конечно, мило, но протирать их от пыли придётся мне :-)

9 Авг 2016 01:39

Ma_GoGo
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Я вообще не люблю силовых разборок. Это означает провал в отношениях, когда приходится прибегать к более суровым аргументам. "Строить" других я могу только если у них есть прямое мне подчинение. Я не люблю командовать, но иногда вынуждена руководить. Если есть кому толковому покомандовать вместо меня - я лучше побуду "серым кардиналом". Я могу пытаться использовать методы от уговоров, просьб до убеждений и логических доводов. Если же дело доходит до ультиматумов и крика - какой я нафиг руководитель. Всё, что остаётся, - давить логикой и нажимом на целесообразность, уместность. Или пытаться вдохновить и ободрить человека на поступки. По ситуации.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - грубое нарушение личного пространства. Неуважение границ другого, необоснованное обвинение или требование. Я одновременно теряюсь, возмущаюсь, иногда приходит злобное хладнокровие, иногда - задавленно ретируюсь, иногда даю отпор. Единственным стоящим отпором будет жгучая вежливость и хладнокровие, не опускаться до уровня наезжающего. Но у меня не всегда на такое выдержки хватает. Но самое могучее впечатление производят люди, которые даже как будто не замечают наезда, и вежливо и даже доброжелательно идут и получают то, что им надо, невзирая ни на какие там "наезды".

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это проверенные люди. Мотивы и характер которых я знаю, и даже со многим мирюсь. Знаю примерно на что рассчитывать. Люди с похожими ценностями или по крайней мере понятными. Чужие - люди другого круга, с совсем не понятными и не моими интересами, целями, поведением. С кем я не нашла бы ни общего слова, ни общего дела. А свои могут стать чужими, если предадут. Если поставят свой исключительный интерес выше моего или общего. Если радикально сменят взгляды и убеждения.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападают те, у кого нет более действенных способов убедить оппонента. Начинают задирать словесно, принижать достоинство человека, делать из него посмешище, вываливать свою важность и статусность. «Да ты чей друг? Да ты что выигрывал?» Я не люблю конфликтов. Не люблю нападать. Вообще неприятно рассуждать на эту тему. Но увы, часто с моей стороны нападение – способ продвинуть свою позицию. Меня расстраивает, что я не могу убедить в своей правоте или необходимости действий не нападая, но пока по-другому часто не выходит. Мне кажется, пока я вся из себя такая добрая и терпимая – об меня так и буду т вытирать ноги и задвигать в угол.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я не люблю открыто вступать в конфликты. Если я знаю, что это не моё место, я лучше найду другое.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Честно, не очень понятно о какой борьбе идёт речь. Драка? Вырубить нападающего или хотя бы причинить максимум боли, и бежать как можно быстрей. А если об отношениях - я не люблю борьбу. Меня это разрушает и изматывает. Хочется верить во всеобщую порядочность, а от мерзавцев просто держаться подальше.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Стойко и чётко. Здесь - моя территория, здесь - ваша. Есть претензии? Докажите и обоснуйте почему я вдруг должна прислушаться. Если мои интересы нарушены - вплоть до привлечения общественного мнения, заявления в милицию, дела в суд - ну, это в самых тяжёлых случаях. И максимально избегать ситуаций, когда приходится от когда от кого бы то ни было попадать в зависимость.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Первая реакция - отстраниться и взять паузу чтобы понять чего я собственно хочу добиться. Мне надо собраться с мыслями. Всегда не любила в себе "лестничное остроумие", когда сразу и не найдёшься с ответом, и хорошие слова и решения догоняют ещё с неделю после события. Я стараюсь прежде всего избежать конфликта, я не люблю враждовать и агрессировать, и стараюсь уладить вопросы и всё выяснить. Но если со мной и не думают идти на контакт - рву отношения, агрессирую, пытаюсь «поставить на место».

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю, я достаточно сильная. Я стараюсь стойко переносить неприятности, быстрее вставать на ноги, если не получается. Но часто у меня бывает подавленное настроение, и я силой вытаскиваю себя. Мало быть сильной, надо быть действующей. «Не опускай руки, а то пропустишь в бороду» - только так и приходится по жизни действовать. А насколько меня считают сильной – не знаю, как-то не спрашивала.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Ну, сильный человек – это волевой, могущий сам себя мотивировать на поступки, следовать своему слову, не боящийся рисковать и брать на себя ответственность. В этом смысле результаты каждого покажут, насколько он сильный.

11. Есть ли признаки сильного человека?

Как мне кажется, я выше уже ответила. Уверенный в себе, мягко относящийся к тем, кто слабее, могущий решительно действовать, отвечать за свои действия, человек, за которым хочется следовать.

12. В чем суть силы?
Уверенность в себе, вовлекающая других людей в этого уверенного человека. Способность самостоятельно принимать решения и отвечать за последствия.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Потому, вероятно, что за одним человеком чувствуется сила и глубина, которую уважают, а за другими чувствуется слабость или сомнение. Есть такая фраза "не доставай пистолет, если не собираешься стрелять". Так вот люди, которых уважают и слушаются, очевидно, готовы отвечать за свои слова и действия.

9 Авг 2016 01:42

Ma_GoGo
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

БЭ
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство – это грубость, развязность, агрессия в обращении и поступках, которые вызваны, видимо, дурным воспитанием и настроением. Мне кажется, что у всех примерно одинаковое понимание того, кто такой хам.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Да так бы и объяснила. Когда другой человек не считает нужным считаться с твоим мнением и общими нормами вежливого поведения, грубит и действует напролом.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Ну, видимо, пришлось бы начать издалека, с объяснения этических норм, с примерами из жизни.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Очень бы хотелось улучшить. Чтобы люди не просто понимали, что такое хорошо и что такое плохо, но ещё и прикладывали это в жизни. Чтобы поступали с другими так, как хотели б чтобы поступали с ними, а порой - чтобы поступали так, как люди того заслуживают. Чтобы задумывались о последствиях своих слов и действий. То, что человек не научен себя вести – настоящая беда, но по отношению ко мне это не будет оправданием. Я могу пытаться как-то корректно пояснять человеку, что допустимо, а что нет, но если этот кто-то готов учиться и меняться. Иначе это всё ни к чему, и лучше самоустраниться.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любить – это стараться сделать жизнь любимого человека лучше, поддерживать, ободрять. Любить - это чувствовать себя живым, мечтать, совершать глупости и всякие необдуманности порой.
Наказание – способ донести недопустимость какого-то поведения, думается, без этого не обойтись. Ну, я не умею.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Оба подхода нормальные, лишь бы у хозяев и гостей были примерно похожие ожидания друг от друга. Вежливый хозяин сделает так, чтобы гость чувствовал себя комфортно, вежливый гость постарается не смущать хозяев и не идти туда и не делать того, что не хотят хозяева. Я часто сталкиваюсь с тем, что у всех своё отношение к допустимому в доме, лучше поэтому сразу самые основные вопросы как-то аккуратно прояснить.
А также допустимость поведения в гостях и при гостях тесно связана со степенью дружности хозяев и гостей. Более близкие люди обычно проще могут относиться к некоторым формальностям.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – это когда я могу показать другому человеку, что понимаю и принимаю его чувства и желания. Сочувствие стоит проявлять тогда, когда это уместно. Но действовать с другим человеком порой только из сочувствия иногда и не стоит. Принять чувства, пожалеть, постараться ободрить, но дальше иногда стоит, как говорится, вручить самому человеку удочку. Моё глубокое убеждение в том, что все наши эмоции - не просто отчего-то, но ещё и зачем-то, хоть и не всех догадываются об этом и признают это. Поэтому стоит задаваться вопросом – и что от меня хотят дальше, выражая мне какую-то эмоцию.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, конечно. Я стараюсь следовать этим нормам, но, думаю, что иногда мне не хватает деятельности и активности, нестандартности в подходе, чтобы получать от взаимодействия нужные результаты. Поэтому нормы нормами, но если хочется других результатов чем обычно – придётся переступать границы и рвать собственные шаблоны.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Сложный вопрос. Мне кажется, каждый человек всю жизнь учится общению. Я весьма приличное время посещала и вела тренинги личностного роста, и мне нравятся люди, которые хотят что-то изменить, научиться по-новому общаться с собой и людьми. Не ждут чуда извне и не считают, что всё наладится по мановению волшебной палочки вдруг.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Если есть мир-дружба-жевачка, достижение цели общения, то видимо, что отношения правильные. Если желаемое раз за разом не достигается – пора задуматься, отойти от «я такая, кому не нравится – обходите» и уже что-то менять.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль очень тонкое понятие, связанное с воспитанием, нормами, потребностями человека, принятыми в обществе нормами поведения. Тут впору вспомнить главное: свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Спать с чужим мужем? Пожалуйста, но будь готова к последствиям в виде общественного мнения и трудностей с женой и невозможностью строить свою семью. Носишь короткую юбку что трусы видать? Пожалуйста. Но не удивляйся, что лапают, относятся как к легкодоступной девушке, старшие качают головами, на серьезную работу не берут. Ну и прочее в таком духе. Ну и осуждение и неприятие обществом аморальных поступков. Человеку же не может быть совсем по барабану что о нем думают…

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относиться к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Беспочвенно плохое отношение ко мне просто перегружает мою эмоциональную систему, так как я хочу выхода из ситуации, а его нет кроме как держаться подальше. Увы, есть такой пример в жизни. Если речь идёт о ситуативном проявлении недовольства, то я пытаюсь понять чего человеку от меня надо. Если я понимаю, что сама вызвала такое отношение и была не права - постараюсь прояснить ситуацию и наладить дело. Если недовольство от не важного для меня человека – меня это даже как-то забавляет и настраивает на саркастический лад. Есть что-то в том, когда кому-то от меня чего-то надо – материальное или эмоциональное – а я понимаю этого и могу дать отпор.
Я могу плохо относиться к человеку, да, вплоть до жгучей ненависти. Но это надо очень постараться. Я сначала должна убедиться, что человек и правда имеет ввиду меня задеть. Моё плохое отношение позволяет мне дистанцироваться от неприятных людей. Даже очень надолго. При том, порой я могу и простить, если человек осознает что зашел слишком далеко и не туда. Но для меня это сигнал – не подставляться больше.

9 Авг 2016 01:45

Ma_GoGo
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Не очень понимаю, что имеется ввиду. Вероятно, что ради того, чтобы не страдали дети, взрослые должны поступаться своими амбициями и больше думать о благополучии детей как будущего планеты. Могу согласиться лишь в той части, что, несомненно, стоит искать пути общения и договорённостей, связанные с наименьшими потерями для обеих сторон.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, конечно. Но прежде всего принцип уместности. Не нормально - громкие крики и ссоры в общественном транспорте, в целом в местах, где много людей, занятых своими делами, не люблю, когда в общественных местах, откуда трудно уйти (то же метро, например) активно целуются парочки. Всё это – личное дело, не для посторонних глаз и ушей. Шумные праздники под окнами во дворе – тоже может быть неуместным, ведь есть те, кто хочет отдыхать, дети, которых пытаются уложить спать.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. Если не показывать свои отрицательные эмоции – иные не понимают, что делают что-то не то. Ситуаций море, простое ежедневное общение тому пример.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Могу закрываться, могу зло говорить, повышать голос, начать быть язвительной и колючей, рвать разговор, не находя выхода из него. Ясно дело, это никому не нравится. Но кто-то признает мое право на эмоции, и понимает, чем это рождено, а кто-то сам злится в ответ, отстраивается от меня.
Моя глобальная неприятность, что я застреваю в отрицательных переживаниях, постоянно прокручиваю в голове ситуацию и ищу выход, но это бывает очень непросто, так как иногда нужны решительные какие-то действия, а я боюсь этого. Как бы не сделать ещё хуже.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Ну, видимо, когда какие-то события вскользь касаются человека, и он автоматически вяло на них реагирует. А бывают глубокие переживания, проживание ситуации, приложение её к себе.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Провокационный вопрос :-) если понимать эмоции как способ управления людьми – то хотелось бы считать правильными те, что дают результат с наименьшими потерями для окружающих. Но я отчего-то думаю, что большинство наших эмоциональных реакций так давно стали автоматическими, что мало кто над этим задумывается – «зачем я сейчас всё это переживаю». Поэтому вопрос правильности эмоций в таком случае кажется непонятным.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Уф. По сути, эмоции – это моё решение. Не раз мне приходилось тратить свою злость на уборку в состоянии аффекта, сменять меланхолию и блюз бодрой музыкой. Есть хорошая фраза про то, что у тех, кто работает по 12 часов в сутки, времени на депрессии нет. Это лишь отчасти так. Постоянно держать себя в хорошем настроении, не запариваться по поводу проблем – для меня большой труд. Но в целом, я могу сказать, что в любую сторону переход эмоций для меня понятен и возможен.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выплёскивание эмоций – это когда я не хочу думать о том, что будет от того, что я разойдусь и покажу всем что внутри. Когда я коплю переживания, а потом скопом выдаю водопад. Такие явления для кого-то норма, а для меня часто бывают просто разрушительными, потому что потом бывает мучительно стыдно за несдержанность.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Обычно да.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Постоянно замечаю, а как же.

9 Авг 2016 01:48

Ma_GoGo
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?

Смотря какие неожиданности. Обычно неожиданные события заставляют активизироваться и быстро принимать решения и действовать. Хотя я предпочитаю чтобы всё шло своим чередом. Но иногда всё по плану бывает так скучно, что самой от себя противно. Хочется безумий и разнообразия, но чтоб без резких последствий))))

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди не меняются в глобальном смысле. Они могут осознанно совершать какие-то новые поступки, но базовые установки, думается, всегда внутри, и всю жизнь приходится работать с тем, что есть. Поэтому когда кто-то говорит «я серьёзно изменил свою жизнь», мне верится с трудом. Я видела много людей.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Ну, в конечном счете, да. Даже мои проблемы могут стать для кого-то уроком :-))

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Всё это шарлатанство, общие фразы. Кому-то это надо, чтобы подтверждать свои желания и надежды, перекладывая часть ответственности на «предсказателя», типа это не я, это так звёзды встали.
Удача, конечно же, бывает, но это для тех, кто в нее верит :-) Как и счастливые случайности – повсюду, если уметь их замечать)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Можно, конечно. Более того, мои прогнозы обычно достаточно точны. Хотя я себе иногда напоминаю капитана Зелёного из "Тайны третьей планеты". Всё это основывается на знании людской природы и наблюдении закономерностей в жизни.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – бесценная субстанция. Чувствовать его можно, наверное, по количеству эмоций и дел, испытанных и произошедших в его течении. «Убивать» - это тратить зря. Ну, если я потратила время на то, чтобы отдохнуть, а не поработать, это ведь тоже было надо?

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ну, кажется, любая рожавшая женщина легко ответит на этот вопрос :-) Конечно, хотелось бы знать загодя что и как будет, но если нет – просто довериться тому, как всё идёт, и приготовиться к событию заранее.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
А что тут думать – делать надо, чего гадать. Любая ситуация, предоставленная сама себе, имеет тенденцию развиваться по наихудшему сценарию.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Иногда опаздываю. Но это бывает очень редко. Обычно это из-за несобранности. Опозданий не люблю, считаю это проявлением неуважения.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Обычно в это время я где-то на подходе.
b) осталось 5 минут до прихода,
Я на месте и уже ожидаю встречи.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Тааакс, ну жду пока
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
В смятении, звоню, узнать что случилось
e) и дальше все нет…
Если не дозваниваюсь – жду ещё несколько минут и ухожу. Если дозваниваюсь и узнаю, что в пределах ещё минут 10-15 прибудет – жду.

9 Авг 2016 01:51

Ma_GoGo
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Думаю, что смысл жизни – прожить радостно как можно больше дней и оставить после себя что-то доброе, полезное, красивое. А о смысле других не знаю, думаю у каждого свой путь.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Скорее буду полагаться на чутьё, и отчасти думать логически, какие варианты возможны. С кем-то обсудить тоже могу, чтобы услышать мнение о моих впечатлениях и мыслях.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Мне кажется, что основное про человека можно понять уже по его облику, движениям, поведению. Если он заговорит - уже яснее. А вот на что-то более серьёзное в выводах можно решиться только при личном общении. И всё равно, мне кажется, что глубоко человека узнать, не зная его прошлого, его друзей, занятий – крайне трудно

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Решительность, чувство собственного достоинства, порядочность, жизнелюбие, заботливость, интерес до всего

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Беспринципность, отсутствие своих собственных установок в жизни, наглость, незаинтересованность в общении, высокомерие

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Со мной есть о чем поговорить, я много чего знаю, я могу глубоко вникать в события и переживания, поддерживать разговор, хоть серьёзный, хоть шутливый. Я из тех, кто любит будить людей. Мечтательница :-) Для приятного человека стараюсь создать комфорт рядом со мной.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ну, я не сто долларов, чтоб всем нравиться. Я в принципе считаю, что если кто-то говорит такое вслух и в лицо – по определению не интересен для меня.

Уф, всё! Спасибо тем, кто дочитал))))

9 Авг 2016 01:54

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Авг 2016 01:29 Ma_GoGo сказал(а):
Подруга уверенно заявила, что я Драйзер
Cообщение полностью

Я согласна с подругой - Драйзер. Как о себе читала Отношения и время в ценностях.

9 Авг 2016 09:52

Ma_GoGo
"Максим"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Авг 2016 10:52 Fortune сказал(а):
Я согласна с подругой - Драйзер. Как о себе читала Отношения и время в ценностях.
Cообщение полностью

Фантастика, кто-то дочитал Спасибо
А почему не Макс? Сколько ни читала, ну уловила толком разницы. Чувство долга и там, и там. Разве что Максы, вроде, делают, потому что так правильно, а Драи - потому что так вежливо и от них этого ждут?
В действительности всё не так, как на самом деле

9 Авг 2016 11:49

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Авг 2016 11:49 Ma_GoGo сказал(а):
А почему не Макс?
Cообщение полностью

Для начала, Драйзер – этик, Максим – логик.
Для этиков основными носителями информации являются люди, их переживания, интонации, настроение. Для этика принципиальное значение имеет тон высказывания, а потом уже его содержание.
Для логика мерилом всего являются объективные факты. Логики и человеческие переживания стремятся систематизировать, обосновать или опровергнуть. Свои собственные чувства логикам не всегда понятны до конца, а эмоциональная реакция других людей на слова и поступки логиков часто бывает для них неожиданной.
Вам что ближе?
___
Я позже допишу еще.

9 Авг 2016 21:24

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

СОГЛАСНО ПРИЗНАКАМ РЕЙНИНА

Драйзернегативист (при оценке ситуации выделяет те качества, которые в ней отсутствуют. Например: "Неплохая погода, на небе – ни облачка).
Пример из ответов:
9 Авг 2016 01:48 Ma_GoGo сказал(а):
Если не показывать свои отрицательные эмоции – иные не понимают, что делают что-то не то.
Cообщение полностью

Максимпозитивист (оценивая ситуацию, выделяет те качества, которые в ней присутствуют. Например: "Погода хорошая, небо ясное").

Драйзерквестим (в разговоре склонен к диалогу. Речь "многотональная", в ней перемежаются вопросительные и утвердительные интонации, рассказывая о чем-либо, могут задавать вопросы и сами же на них отвечать. Склонны отвечать вопросом на вопрос, интроверсия усиливает квестимность)
Пример из ответов:
9 Авг 2016 01:51 Ma_GoGo сказал(а):
Время – бесценная субстанция. Чувствовать его можно, наверное, по количеству эмоций и дел, испытанных и произошедших в его течении. «Убивать» - это тратить зря. Ну, если я потратила время на то, чтобы отдохнуть, а не поработать, это ведь тоже было надо?
Cообщение полностью

Максимдеклатим (склонен к монологу, речь обычно звучит в одной тональности).

Драйзеру присущ конструктивизм (конструктивисты получают из внешнего мира фактическую информацию. Общаясь с человеком стараются избежать "эмоциональной подстройки" под его состояние. Для того чтобы пережить какие-либо эмоции склонны возвращаться к событию или месту, где они были вызваны, например, могут по нескольку раз перечитывать одну и ту же книгу).
Максимуэмотивизм (эмотивисты стремятся получить из внешнего мира новые эмоциональные впечатления. При общении с человеком стараются ввести его в нужное эмоциональное состояние, либо самим подстроиться под состояние собеседника).

ИЗ ДИАДНЫХ ПРИЗНАКОВ
Драйзер ориентирован на результат (легко занимается несколькими делами одновременно, переключаясь с одного на другое. Им сложно оценить насколько успешен процесс в целом, поэтому они склонны подводить промежуточные итоги чтобы скорректировать по ходу процесс в нужное русло).
Максим – на процесс (не осознают себя отдельно от процесса, стремятся каждый процесс доводить от начала до конца не прерываясь. Максимально концентрируют своё внимание на процессе, с трудом отключаются от него и с трудом включаются в прерванный процесс).

Драйзеру присуща уступчивость (уступчивые, реализуя свои интересы, объективно оценивают все необходимые для этого ресурсы и в случае нехватки ресурсов могут отказаться от какой-то части своих интересов. В совместных делах могут "давать фору" партнеру, рассматривать встречные предложения).
Максимуупрямость (упрямые для реализации своих интересов и намерений изыскивают любые возможные ресурсы).

ИЗ КВАДРАЛЬНЫХ ПРИЗНАКОВ
Драйзер - серьезный (серьезные предполагают наличие общих объективных закономерностей, не зависящих от субъективных мнений. Для сокращения психологической дистанции серьезным необходимо знать имя человека, какую-то другую характеризующую его информацию).
Максим - веселый (В своих суждениях веселые опираются на то, что в любой ситуации нет единственно правильного варианта решения, склонны проводить дополнительную "сверку понятий", предполагая, что под одним и тем же словом разные люди понимают разные вещи. Веселые быстро могут сблизить психологическую дистанцию, минуя постепенные этапы сближения: знакомство, обмен информацией друг о друге).
Драйзеру присущ демократизм (воспринимают человека через его индивидуальные качества, отношение к человеку не базируется на его принадлежности к какой-либо группе).
Входит в 3-ю квадру (Гамма), ценности которой -
Максиму - аристократизм (воспринимают человека как представителя какой-либо группы, класса, они часто используют такие выражения как "типичный представитель", «все они такие» и т.д.).
Входит во 2-ю квадру (Бета), ценности которой -

3 пользователя выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

9 Авг 2016 21:28

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Добрый вечер, Mа GoGo .
Как Вы считаете, какой из признаков Вам больше подходит?
Аристократизм-демократизм:
— аристократы рассматривают людей с точки зрения их принадлежности некоторой группе, определенному слою в иерархии или определенному кругу общения, чем с точки зрения их индивидуальных качеств;
— демократы рассматривают людей скорее с точки зрения их индивидуальных качеств, чем с точки зрения их принадлежности некоторой группе.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

9 Авг 2016 21:46

Ma_GoGo
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Авг 2016 22:28 Fortune сказал(а):

Драйзернегативист (при оценке ситуации выделяет те качества, которые в ней отсутствуют. Например: "Неплохая погода, на небе – ни облачка"

......

Cообщение полностью

Ну ничего себе! Сколько ни читала - а столько накопать еще не успела! Вы чудо, спасибо за потрясающий труд!
Основные сомнения были в том, что ну очень уж вспыльчивая и совсем не молчунья, порой чувства других меня волнуют куда как меньше чем результат. Например, дети "не хотят" убираться в комнате. Доводы рассудка о том, что грязная комната - некрасиво, неразложенные вещи - неудобно - никого не занимает, и я стоят такая вся в тупике, здесь силы уговаривать кончаются и начинаются приказы и насилие.
Или муж хочет поспать подольше, а есть гора дел, а я не понимаю, как можно задвигать обязанности. Хотя и со мной бывает, когда я просто отчаялась что-то сделать - впадать в оцепенение и "я вообще ничего делать не буду, живите как хотите".
Пообсуждать все жизненные ситуации могу запросто, я здорово давящая и не терплю, когда хватают мои вещи без разрешения, в понятие "мои" также входят и те общие, которыми формально я распоряжаюсь, например, семья лезет без спроса и ведома в холодильник.

Если по пунктам, то так:

Драйзернегативист (при оценке ситуации выделяет те качества, которые в ней отсутствуют. Например: "Неплохая погода, на небе – ни облачка).

Cообщение полностью

Это я! Негативист, факт.

Драйзерквестим (в разговоре склонен к диалогу. Речь "многотональная", в ней перемежаются вопросительные и утвердительные интонации, рассказывая о чем-либо, могут задавать вопросы и сами же на них отвечать. Склонны отвечать вопросом на вопрос, интроверсия усиливает квестимность)

Cообщение полностью

Тут тоже это скорее я.

Драйзеру присущ конструктивизм (конструктивисты получают из внешнего мира фактическую информацию. Общаясь с человеком стараются избежать "эмоциональной подстройки" под его состояние. Для того чтобы пережить какие-либо эмоции склонны возвращаться к событию или месту, где они были вызваны, например, могут по нескольку раз перечитывать одну и ту же книгу).

Cообщение полностью

Вот это вообще в точку. Часто перечитываю, пересматриваю, именно потому что нравится переживать те же эмоции. В эмоции собеседника стараюсь не вовлекаться - тоже верно. У меня и своих навалом...

ИЗ ДИАДНЫХ ПРИЗНАКОВ
Драйзер ориентирован на результат (легко занимается несколькими делами одновременно, переключаясь с одного на другое. Им сложно оценить насколько успешен процесс в целом, поэтому они склонны подводить промежуточные итоги чтобы скорректировать по ходу процесс в нужное русло).

Cообщение полностью

Переключаюсь с дела на дело, потому что иногда одно начинает раздражать или волнуюсь, что что-то и другое не сделано. То есть из соображений подтянуть все хвосты.

Драйзеру присуща уступчивость (уступчивые, реализуя свои интересы, объективно оценивают все необходимые для этого ресурсы и в случае нехватки ресурсов могут отказаться от какой-то части своих интересов. В совместных делах могут "давать фору" партнеру, рассматривать встречные предложения).
Максимуупрямость (упрямые для реализации своих интересов и намерений изыскивают любые возможные ресурсы).

Cообщение полностью

Здесь никак не соображу, не получается припомнить конкретных примеров...

ИЗ КВАДРАЛЬНЫХ ПРИЗНАКОВ
Драйзер - серьезный (серьезные предполагают наличие общих объективных закономерностей, не зависящих от субъективных мнений. Для сокращения психологической дистанции серьезным необходимо знать имя человека, какую-то другую характеризующую его информацию).

Cообщение полностью

Это очень в точку. Пообщаться несколько минут с незнакомцем - можно, но чтобы пускать кого-то ближе - надо понять что за человек. И да, есть факты и мнения. "Камни твёрды, вода мокрая, факты есть факты, результаты есть результаты".

Драйзеру присущ демократизм (воспринимают человека через его индивидуальные качества, отношение к человеку не базируется на его принадлежности к какой-либо группе).
Входит в 3-ю квадру (Гамма), ценности которой -
Максиму - аристократизм (воспринимают человека как представителя какой-либо группы, класса, они часто используют такие выражения как "типичный представитель", «все они такие» и т.д.).
Входит во 2-ю квадру (Бета), ценности которой -

Cообщение полностью

А вот тут очень трудно... Не знаю что и ответить...
9 Авг 2016 22:46 Belladonna сказал(а):
Добрый вечер, Mа GoGo .
Как Вы считаете, какой из признаков Вам больше подходит?
Аристократизм-демократизм:
— аристократы рассматривают людей с точки зрения их принадлежности некоторой группе, определенному слою в иерархии или определенному кругу общения, чем с точки зрения их индивидуальных качеств;
— демократы рассматривают людей скорее с точки зрения их индивидуальных качеств, чем с точки зрения их принадлежности некоторой группе.
Cообщение полностью

Спасибо за внимание к моей теме :-)
Вот этот признак меня ставит в тупик. Можно ли попросить Вас привести какой-то конкретный пример, сижу, сижу, а никакие идеи в голову не лезут, а так, абстрактно, я не могу...

10 Авг 2016 08:57

Ma_GoGo
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Вот сижу и думаю, может ли быть Драйзер таким асфальтоукладочным катком как я? Когда порой принципы становятся важнее, чем люди?
В моей жизни есть пример, когда человек, с которым поддерживались не то, чтобы тёплые, но терпимые отношения, задумал совершить крайне неэтичный поступок: был создан договор, а спустя время этот человек решил, что условий договора ему мало, и он собирается претендовать на гораздо большее, чем ему полагалось по договору (устному). Меня ошарашило это. Я никак не могу понять как вообще так вообще возможно делать? Предавать, задвигать интересы всех ради только интересов себя, любимого, и своего ближайшего круга?.. Даже поступаться интересами важных людей - коими являются другие участники общего договора... Это не укладывается в моей голове.

По отношению к домашним часто бываю жестка и беспринципна. Порядок в комнате и вещи по местам важнее чем их желание поиграть. Важнее того, чтобы меня считали доброй. Я добрая ровно до тех пор, пока всё идёт как я хочу и мной задумано. Шаг влево-шаг вправо - уже напряжение с моей стороны. Мне кажется, что на моей мягкости всё время пляшут, потому приходится быть только в двух положениях - или я добрая мягкая и всепрощающая, или я кричащий и гневающийся тиран, требующий чтобы всё немедленно было сделано так, как это делают "все нормальные люди".

Это ведь чисто максовское, да?

10 Авг 2016 16:24

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Вся 3-я квадра - демократы, и я, в частности .
Для меня в любом коллективе важны, в первую очередь, индивидуальные качества людей. Какой человек - умный, добрый, порядочный, смелый или, наоборот, трусливый, злой, хитрый и т.д. Само место этого человека в системе меня интересует не в первую очередь. Я буду уважать уборщицу, если она порядочный и ответственный человек, и буду презирать ген.директора, если буду считать его недостойным человеком. То, что Вы Драйзер, у меня сомнений нет. Это видно и по ответам в Вашей анкете, и по общему ощущению от общения с Вами. А то, что Вы дома "монстр", это нормально . Да и само обоснование Ваших требований "все нормальные люди" - оно этическое, а не логическое "так положено, закон предписывает. такой порядок".

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
2 пользователя выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

10 Авг 2016 17:11

Ma_GoGo
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

10 Авг 2016 18:11 Belladonna сказал(а):
Вся 3-я квадра - демократы, и я, в частности .
Для меня в любом коллективе важны, в первую очередь, индивидуальные качества людей. Какой человек - умный, добрый, порядочный, смелый или, наоборот, трусливый, злой, хитрый и т.д. Само место этого человека в системе меня интересует не в первую очередь. Я буду уважать уборщицу, если она порядочный и ответственный человек, и буду презирать ген.директора, если буду считать его недостойным человеком. То, что Вы Драйзер, у меня сомнений нет. Это видно и по ответам в Вашей анкете, и по общему ощущению от общения с Вами. А то, что Вы дома "монстр", это нормально . Да и само обоснование Ваших требований "все нормальные люди" - оно этическое, а не логическое "так положено, закон предписывает. такой порядок".

Cообщение полностью

Что-то ржу :-) Простите :-) Ладно, буду считать себя такой нормальной Доминой-Драйзеркой :-))))
А то читаю везде все эти описания, и такие уж хладнокровные да сдержанные Драи, что прям паки-паки иже херувим.
Какое-то чувство облегчения, не могу описать даже толком, но мысль быть сухаристым Максом угнетала, хотя я понимаю, что я не подарочек полюбому...

Вот бы теперь понять, что ещё с этим знанием делать

По всем раскладам признаков муж кажется Бальзаком, а сколько ни смотрю описания - ну вообще не он. Ладно, буду дальше темки в форуме почитывать...

Спасибо, господа и госпожи :-)
Он переделать мир хотел, чтоб был счастливым каждый

10 Авг 2016 17:42

Ma_GoGo
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Еще раз здравствуйте, дорогие форумчане.
Поговорите со мной еще немного?
На днях ко мне в личные сообщения пришел некий соционик-физиогномист, стал безапеляционно типировать меня в Гамлеты. Я всегда с иронией относилась к этим угадайкам в группах, когда люди пытаются по фото что-то сказать, ведь причшешешься по-другому, переоденешься, сделаешь другое лицо - и ты уже другой тим. Но вот человек уперся, мол, это ни причем, это по строению тела и так далее.
Вот поговорите со мной про тим еще раз, есть ли другие мнения?
Что же из этого следует? Следует жить!

29 Дек 2016 08:25

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

29 Дек 2016 09:25 Ma_GoGo сказал(а):
На днях ко мне в личные сообщения пришел некий соционик-физиогномист, стал безапеляционно типировать меня в Гамлеты. Я всегда с иронией относилась к этим угадайкам в группах, когда люди пытаются по фото что-то сказать, ведь причшешешься по-другому, переоденешься, сделаешь другое лицо - и ты уже другой тим. Но вот человек уперся, мол, это ни причем, это по строению тела и так далее.
Вот поговорите со мной про тим еще раз, есть ли другие мнения?
Cообщение полностью
Если этот типировщик John99, не обращайте внимания. Ваш ТИМ - Драйзер.
ТИМ по лицу- это раньше называлось смешным словом "физиогномика".
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

29 Дек 2016 10:37

dana_boguya
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

29 Дек 2016 09:25 Ma_GoGo сказал(а):
На днях ко мне в личные сообщения пришел некий соционик-физиогномист, стал безапеляционно типировать меня в Гамлеты.
Cообщение полностью

для ТС - на картинке Бальзак, Нап, Джек, 3 квадра, Гамма.
Почему-то я Вам верю...
1 пользователь выразил(и) благодарность dana_boguya за это сообщение

29 Дек 2016 10:46

Ma_GoGo
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Дек 2016 11:37 Tags сказал(а):
Если этот типировщик John99, не обращайте внимания. Ваш ТИМ - Драйзер.
ТИМ по лицу- это раньше называлось смешным словом "физиогномика".
Cообщение полностью

Нет, не этот, даже не на этом форуме, а в ВК ну, то есть не наверняка он.
В типировании типа его меня просто убивает безапеляционность с полным отсутствием аргументации... Вот сказал бы: потому и потому. А то "таких Драйзеров не бывает на этой планете, а по опмсанию внешности Гуленко Вы на Гамлета не похожи, потому что Гуленко так типировать по лицу не умеет"
29 Дек 2016 11:46 dana_boguya сказал(а):
для ТС - на картинке Бальзак, Нап, Джек, 3 квадра, Гамма.
Cообщение полностью

О, Джек, живой и настоящий! В жизни не встречала
А по теме - не знаю, насколько я психиатр, но людей недолюбливаю в основном

29 Дек 2016 15:25

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

29 Дек 2016 16:25 Ma_GoGo сказал(а):
Нет, не этот, даже не на этом форуме, а в ВК

Cообщение полностью
Евгений Артёмов?

http://socionik.com/thread/21865-last.html
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

29 Дек 2016 15:58

Ma_GoGo
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Дек 2016 16:58 Tags сказал(а):
Евгений Артёмов?

http://socionik.com/thread/21865-last.html
Cообщение полностью

Нет, это же в ВК было. https://vk.com/petrbp
ну да бог с ним. А Ваше мнение о Драйзере основано на прочтении анкеты? :-)

29 Дек 2016 16:04

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

29 Дек 2016 17:04 Ma_GoGo сказал(а):
Нет, это же в ВК было. https://vk.com/petrbp
ну да бог с ним. А Ваше мнение о Драйзере основано на прочтении анкеты? :-)

Cообщение полностью

Достаточно прочитать блоки - и

29 Дек 2016 16:23

Ma_GoGo
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Дек 2016 17:23 Tags сказал(а):
Достаточно прочитать блоки - и

Cообщение полностью

Благодарю за мнение :-) Ну, значит, пропускаю мимо ушей всякие там физиогномические мудрствования.
Однако, если кто-то имеет альтернативное мнение- ну, давайте поговорим. Неизвестность пугает и мучает)

А к слову, здесь про психософский тип тоже можно говорить?

29 Дек 2016 16:53
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Ещё желающая выслушать мнение о типе :-)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Апр 2017 03:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор