Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » драйзер-еся

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: драйзер-еся

aim555
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Я Еся, он Драй. Вместе работаем. Я замужем, есть ребенок. Он холост.Из всех коллег со мной общается лучше всего, много рассказывает о себе (хотя и не все) и своей жизни в целом. В текущие события настоящего не посвящает (где был на выходных, чем был занят никогда не расскажет). Когда-то сказал, что такого "близкого" общения с коллегой у него никогда не было. Я со своей стороны хочу еще более дружеского общения, хочу быть более вовлеченной в его жизнь на правах друга. Он вроде же со своей стороны как бы и не против, но говорит, что ему нужно время, что время все покажет и т.д. Хотели вместе посидеть в кафе как друзья, но он все время откладывает встречу. Вроде сам и предлагает, но никак не доходит до этого. Вот скажите мне, друзья, как нужно общаться мне с Драйзером? Не пойму отношения к себе до конца. Вот вроде человек идет на контакт, но не до конца. То ли проверяет, то ли не доверяет, то ли еще что-то...Помогите, запуталась я.....

15 Авг 2016 16:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

15 Авг 2016 17:47 aim555 сказал(а):
Я Еся, он Драй. Вместе работаем. Я замужем, есть ребенок. Он холост.Из всех коллег со мной общается лучше всего, много рассказывает о себе (хотя и не все) и своей жизни в целом. В текущие события настоящего не посвящает (где был на выходных, чем был занят никогда не расскажет). Когда-то сказал, что такого "близкого" общения с коллегой у него никогда не было. Я со своей стороны хочу еще более дружеского общения, хочу быть более вовлеченной в его жизнь на правах друга. Он вроде же со своей стороны как бы и не против, но говорит, что ему нужно время, что время все покажет и т.д. Хотели вместе посидеть в кафе как друзья, но он все время откладывает встречу. Вроде сам и предлагает, но никак не доходит до этого. Вот скажите мне, друзья, как нужно общаться мне с Драйзером? Не пойму отношения к себе до конца. Вот вроде человек идет на контакт, но не до конца. То ли проверяет, то ли не доверяет, то ли еще что-то...Помогите, запуталась я.....
Cообщение полностью

А мужу такая "еще более вовлеченность" понравится? Да и Драю тоже... Он не зря дистанцию держит, я думаю..
live and let live
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

15 Авг 2016 17:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

aim555
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 17:04 Carefree2 сказал(а):
А мужу такая "еще более вовлеченность" понравится? Да и Драю тоже... Он не зря дистанцию держит, я думаю..
Cообщение полностью

муж знает, что есть коллега, который по человечески мне симпатичен. Коллега знает, в свою очередь,что на измену я не пойду, что у меня хорошие отношения с мужем и изменять не в моих правилах. В чем тогда может быть проблема? Почему упopнo держит дистанцию (с момента знакомства прошло 10 мес.) Почему не хочет просто дружить?

15 Авг 2016 18:44

Auri_Denna
"Драйзер"

Новгород

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 17:47 aim555 сказал(а):
Когда-то сказал, что такого "близкого" общения с коллегой у него никогда не было. Я со своей стороны хочу еще более дружеского общения, хочу быть более вовлеченной в его жизнь на правах друга.
Cообщение полностью

У меня дочь Еся. Очень доверительные отношения. Прекрасные. Любим друг друга! Все чудесно.
Но!!!Помучились мы с ней тоже немало, когда жили вместе. Ей было трудно, когда я капала ей на мозг, учила жизни. А мне, когда она устраивала бардак, вечно все забывала и не делала обещанного. Вам оно надо? Вот это все выкопать друг из друга?
Пусть все идет, как идет. Драйзер сам откроется, если захочет. Давить на него в этом плане нельзя - замкнется еще больше. Уважайте его личную территорию.
Определитесь, что Вы от него хотите. Просто дружбы или большего? Возможно, его пугает и это. Он предвидит такой вариант, поэтому предпочитает держать замужнюю женщину на дистанции. Мало ли что. Еще и ребенок. Детей нам всегда очень-очень жалко. Взрослые накуролесят, а дети страдают потом.
Если только дружбы, и Вы в этом уверены, то скажите Драю об этом. Выясните отношения. Расставьте все по местам. Ему станет легче и проще с Вами. Неопределенность в отношениях и ходы вокруг да около его только мучают.
Еще есть вариант, что Вы ему нравитесь больше, чем друг. Тогда все сложнее и, как он говорит, только время покажет, что Вам дальше делать.

15 Авг 2016 19:01

aim555
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 19:01 Auri_Denna сказал(а):
У меня дочь Еся. Очень доверительные отношения. Прекрасные. Любим друг друга! Все чудесно.
Но!!!Помучились мы с ней тоже немало, когда жили вместе. Ей было трудно, когда я капала ей на мозг, учила жизни. А мне, когда она устраивала бардак, вечно все забывала и не делала обещанного. Вам оно надо? Вот это все выкопать друг из друга?
Пусть все идет, как идет. Драйзер сам откроется, если захочет. Давить на него в этом плане нельзя - замкнется еще больше. Уважайте его личную территорию.
Определитесь, что Вы от него хотите. Просто дружбы или большего? Возможно, его пугает и это. Он предвидит такой вариант, поэтому предпочитает держать замужнюю женщину на дистанции. Мало ли что. Еще и ребенок. Детей нам всегда очень-очень жалко. Взрослые накуролесят, а дети страдают потом.
Если только дружбы, и Вы в этом уверены, то скажите Драю об этом. Выясните отношения. Расставьте все по местам. Ему станет легче и проще с Вами. Неопределенность в отношениях и ходы вокруг да около его только мучают.
Еще есть вариант, что Вы ему нравитесь больше, чем друг. Тогда все сложнее и, как он говорит, только время покажет, что Вам дальше делать.
Cообщение полностью

Спасибо!!! О том, что хочу от него простого общения говорила открыто. Не давлю на него. Просто ситуацию хочу прояснить лично для себя...так долго тянуть–это характерная черта Драя или проблема во мне.....

15 Авг 2016 19:13

Auri_Denna
"Драйзер"

Новгород

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 20:13 aim555 сказал(а):
Спасибо!!! О том, что хочу от него простого общения говорила открыто. Не давлю на него. Просто ситуацию хочу прояснить лично для себя...так долго тянуть–это характерная черта Драя или проблема во мне.....

Cообщение полностью

Если мы что-то не очень хотим, то можем тянуть и откладывать долго. Но это характерная черта многих ТИМов, в том числе и Есь. Уж, эти будут тянуть до последнего и вдохновения ждать))) (сужу по своей доче, не обижайтесь)
Про это кафе Вы как-то выразились непонятно: "Вроде бы он сам предложил..." Так сам или не сам? Или он предложил, потому что деваться некуда? Ведь Еси хитрованы-интриганы. Так искусно преподнесут свое желание, что порой невозможно поступить иначе, как пойти на поводу.
А, может, и ляпнул в порыве сам. Такое тоже у нас бывает. Особливо, во хмелю))) А потом подумал-подумал и решил, что это неэтично. Почему неэтично? Потому что Драйзеры все пропускают через себя. Он поставил себя на место Вашего мужа, понял, что ему бы не понравилось, что его жена пошла в кафе с чужим мужчиной, хоть бы и другом. А отказываться от своего обещания ему стыдно и не хочет обидеть отказом. Вот он и юлит.
Еще причина: Часто Драю трудно вытащить себя из дома. Особенно, если у него проблемы со здоровьем или энергетикой. А как ему сказать, что он не идет в кафе, потому что нет сил физических или моральных? Там надо выглядеть, соответствовать и веселиться или хотя бы говорить-говорить...
Короче. Оставьте все, как есть. Общайтесь, как прежде, если хотите сохранить дружбу. И наплюйте на это кафе и на то, что он Вам всю свою жизнь до дондышка не рассказал. Вы ж сами говорите: "хочу простого общения!" Вот и не усложняйте

1 пользователь выразил(и) благодарность Auri_Denna за это сообщение

15 Авг 2016 21:53

aim555
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 21:53 Auri_Denna сказал(а):
Если мы что-то не очень хотим, то можем тянуть и откладывать долго. Но это характерная черта многих ТИМов, в том числе и Есь. Уж, эти будут тянуть до последнего и вдохновения ждать))) (сужу по своей доче, не обижайтесь)
Про это кафе Вы как-то выразились непонятно: "Вроде бы он сам предложил..." Так сам или не сам? Или он предложил, потому что деваться некуда? Ведь Еси хитрованы-интриганы. Так искусно преподнесут свое желание, что порой невозможно поступить иначе, как пойти на поводу.
А, может, и ляпнул в порыве сам. Такое тоже у нас бывает. Особливо, во хмелю))) А потом подумал-подумал и решил, что это неэтично. Почему неэтично? Потому что Драйзеры все пропускают через себя. Он поставил себя на место Вашего мужа, понял, что ему бы не понравилось, что его жена пошла в кафе с чужим мужчиной, хоть бы и другом. А отказываться от своего обещания ему стыдно и не хочет обидеть отказом. Вот он и юлит.
Еще причина: Часто Драю трудно вытащить себя из дома. Особенно, если у него проблемы со здоровьем или энергетикой. А как ему сказать, что он не идет в кафе, потому что нет сил физических или моральных? Там надо выглядеть, соответствовать и веселиться или хотя бы говорить-говорить...
Короче. Оставьте все, как есть. Общайтесь, как прежде, если хотите сохранить дружбу. И наплюйте на это кафе и на то, что он Вам всю свою жизнь до дондышка не рассказал. Вы ж сами говорите: "хочу простого общения!" Вот и не усложняйте

Cообщение полностью

еще раз спасибо большое за поддержку. Последую Вашему совету. Вы правильно все говорите. По поводу кафе было так...на день рождение я ему подарила подарочную карту в кафе с искренним желанием того, чтобы он хорошо провел время. он сказал, что пойдем вместе. Я ответила, что подтекст тут другой, что это не к чему не обязывает. Он сказал, что если бы не хотел, то не предлагал, что хочет пойти со мной. Потом постоянно напоминал, что пойдем вместе. и так уже полгода. Сертификат лежит. нискем не идет, со мной тоже качели. То идем, то переносит встречу. Я так понимаю, что не хочет. Так я и не навязывалась. Сто раз говорила иди с кем хочешь. Если честно, то и сама уже не хочу. Просто реально запутал он меня. Вроде контакт есть, а вроде и нет...

15 Авг 2016 22:24

aim555
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 22:24 aim555 сказал(а):
еще раз спасибо большое за поддержку. Последую Вашему совету. Вы правильно все говорите. По поводу кафе было так...на день рождение я ему подарила подарочную карту в кафе с искренним желанием того, чтобы он хорошо провел время. он сказал, что пойдем вместе. Я ответила, что подтекст тут другой, что это не к чему не обязывает. Он сказал, что если бы не хотел, то не предлагал, что хочет пойти со мной. Потом постоянно напоминал, что пойдем вместе. и так уже полгода. Сертификат лежит. нискем не идет, со мной тоже качели. То идем, то переносит встречу. Я так понимаю, что не хочет. Так я и не навязывалась. Сто раз говорила иди с кем хочешь. Если честно, то и сама уже не хочу. Просто реально запутал он меня. Вроде контакт есть, а вроде и нет...

Cообщение полностью

Сертификат подарила только для того, чтобы ему приятное сделать. Кафе классное, посидеть молодому парню в самый раз. Не знаю почему так все сложно у него. Иди отдыхай, расслабляйся с кем хочешь. Нет же. Не идет. Не понимаю. Правда. И я себе голову забиваю ерундой, сразу думаю что я что–то не то говорю или делаю. спрашиваю что мне сделать, чтоб отношения стали еще лучше? Ответ – время нужно.
Даже переживать временами начинаю, потом успокаиваюсь и не обращаю внимание. А разобраться все–таки хочется)))))

15 Авг 2016 23:05

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Авг 2016 23:05 aim555 сказал(а):
Сертификат подарила только для того, чтобы ему приятное сделать. Кафе классное, посидеть молодому парню в самый раз. Не знаю почему так все сложно у него. Иди отдыхай, расслабляйся с кем хочешь. Нет же. Не идет. Не понимаю. Правда. И я себе голову забиваю ерундой, сразу думаю что я что–то не то говорю или делаю. спрашиваю что мне сделать, чтоб отношения стали еще лучше? Ответ – время нужно.
Даже переживать временами начинаю, потом успокаиваюсь и не обращаю внимание. А разобраться все–таки хочется)))))

Cообщение полностью

Скажите , а если Ваш супруг подарит карту на посещение кафе своей коллеге , а потом будет переживать , что она его не зовет . Будет думать о ней , советоваться на форуме . И естественно , декларировать , что это ПРОСТО желание дружить - Вас это никак не насторожит ?
Ну нравится Драй ..какой смысл прикрываться дружескими чувствами -то .Кого дурите ?

4 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

15 Авг 2016 23:13

Auri_Denna
"Драйзер"

Новгород

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 00:05 aim555 сказал(а):

Cообщение полностью

Не надо так переживать! Берегите нервы! Не заморачивайтесь! Мы очень ценим хорошее отношение к себе и отвечаем тем же. Возможно, не так эмоционально внешне это выглядит. Ну, не умеем сюси-пуси разводить.
Насчет подарков на будущее...Лучше спросите, что он хочет в подарок, что ему на данный момент нужно Только заранее. Хотя бы за неделю. Или дарите то, что точно знаете - он любит. По-Драйзеровски, подарок должен приносить радость и пользу, а не пылиться на полке))) Мне вот напряжно потом все это где-то хранить или передаривать что-то по возможности. А выбросить жалко. Люди ж старались)))

16 Авг 2016 00:20

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

15 Авг 2016 23:13 Arythmia_cordis сказал(а):
Скажите , а если Ваш супруг подарит карту на посещение кафе своей коллеге , а потом будет переживать , что она его не зовет . Будет думать о ней , советоваться на форуме . И естественно , декларировать , что это ПРОСТО желание дружить - Вас это никак не насторожит ?
Ну нравится Драй ..какой смысл прикрываться дружескими чувствами -то .Кого дурите ?

Cообщение полностью

Вот это проницательность.
"Внутричерепной ультразвукой локатор" -
Отсыпьте , а?

Я собрался писать о дистанции творческого , о том что может быть мало общих тем для дружбы вне работы...

Eilfel
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

16 Авг 2016 00:32

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Да тут все проще паренной репы.
1. Вы ему понравились (скорее всего, но ручаться не могу)
2. Он с вами мысленно переспал.
3. Мысленно же увел Вас от мужа.
4. Понял, что ему оно НЕ НАДО.
5. Мысленно вернул Вас мужу.
Расслабьтесь, в кафе вы вряд ли пойдете, а если и пойдете, то это будет жутко скомкано, что будете разочарованы.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
7 пользователей выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

16 Авг 2016 00:40

Auri_Denna
"Драйзер"

Новгород

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 00:13 Arythmia_cordis сказал(а):

Cообщение полностью

Не обижайте Еську. Ничего страшного она не совершила. Подумает и разберется.
16 Авг 2016 01:40 Mouse2 сказал(а):
Да тут все проще паренной репы.
1. Вы ему понравились (скорее всего, но ручаться не могу)
2. Он с вами мысленно переспал.
3. Мысленно же увел Вас от мужа.
4. Понял, что ему оно НЕ НАДО.
5. Мысленно вернул Вас мужу.
Расслабьтесь, в кафе вы вряд ли пойдете, а если и пойдете, то это будет жутко скомкано, что будете разочарованы.
Cообщение полностью

Не могу согласиться. Жестко стелете, товарищ Драйзер!))) Цинично. Перебор. Где такт и деликатность Драйзерская? Затерялась где-то?
Еся! Никого не слушайте. Поналетели тут агрессоры и не только!))) Проснулись!!!!))) Фиг всем вам!!! Мы уже все прояснили. Во мне проснулся Супер-Драйзер - защитник всех обиженных. Это тоже наша отличительная черта. Кто будет обижать Есю, укусю!!!

16 Авг 2016 01:06

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Каждая женщина сразу поняла в чём тут дело. Если замужняя мадам ищет близкого общения с мужчиной, то тут к бабке не ходи и так всё ясно... И соционика здесь вообще ни при чём.

Другим она конечно не признается в этом, да и себе возможно тоже. И дедушка Фрейд уже давно ответил почему.

16 Авг 2016 07:31

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 05:06 Auri_Denna сказал(а):
Не обижайте Еську. Ничего страшного она не совершила. Подумает и разберется.
Cообщение полностью

До боже упаси, вообще ни разу не осуждаю! Моральные мимо!

Не могу согласиться. Жестко стелете, товарищ Драйзер!))) Цинично. Перебор. Где такт и деликатность Драйзерская? Затерялась где-то?
Еся! Никого не слушайте. Поналетели тут агрессоры и не только!))) Проснулись!!!!))) Фиг всем вам!!! Мы уже все прояснили. Во мне проснулся Супер-Драйзер - защитник всех обиженных. Это тоже наша отличительная черта. Кто будет обижать Есю, укусю!!!

Бггг
У меня сковородка там же, где и у Вас

ЗЫ:aim555, я год назад пообещала одному товарищу мероприятие. Неудобно было отказывать, но, поразмыслив хорошенько, решила, что не нужны тут лишние авансы. И мы общаемся, да. Он даже периодически напоминает мне, я отделываюсь фразой, мол, помню, но сейчас пока никак.

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

16 Авг 2016 08:44

Auri_Denna
"Драйзер"

Новгород

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 08:31 elis сказал(а):
Каждая женщина сразу поняла в чём тут дело. Если замужняя мадам ищет близкого общения с мужчиной, то тут и к бабке не ходи и так всё ясно... И соционика здесь вообще ни при чём.

Другим она конечно не признается в этом, да и себе возможно тоже. И дедушка Фрейд уже давно ответил почему.
Cообщение полностью

Соционика очень даже при чем. Про Есенина по Панченко: "Этика эмоций, являясь творческой функцией, позволяет ему очень тонко манипулировать эмоциями, как своими, так и окружающих. Успешно раскрывает внутренний мир другого человека." Не хватает Есе этого в семье, вот и на работе практикует (и, скорее всего, без всяких задних и передних мыслей и подсознания!!!) А Драйзера так просто не раскусишь. Он охраняет свои сокровенные тайны. Отсюда и ее растерянность. Как так? С другими выходит, с ним никак.
Драйзеру же не хватает душевности и эмоций, искреннего внимания к себе, что в Есе его очень привлекает. Вполне можно мило дружить, ничего тут нет такого. Просто Есе не надо копать глубоко и самой активно сокращать дистанцию.
Единственно, что окружение может начать разводить вокруг них сплетни и, как и здесь, обвинить во всех грехах. Этого стоит опасаться.

16 Авг 2016 09:09

aim555
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

да, интересно посмотреть на эту ситуацию со стороны. Ничего дурного о него не хотела и не хочу. Возможно иногда реально перегинаю палку. Все замечания учту. Своей семьей на самом деле очень дорожу. Вопрос о переспать никогда не стоял.

1 пользователь выразил(и) благодарность aim555 за это сообщение

16 Авг 2016 09:12

Auri_Denna
"Драйзер"

Новгород

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

16 Авг 2016 09:44 Mouse2 сказал(а):
До боже упаси, вообще ни разу не осуждаю! Моральные мимо!

Бггг
У меня сковородка там же, где и у Вас

ЗЫ:aim555, я год назад пообещала одному товарищу мероприятие. Неудобно было отказывать, но, поразмыслив хорошенько, решила, что не нужны тут лишние авансы. И мы общаемся, да. Он даже периодически напоминает мне, я отделываюсь фразой, мол, помню, но сейчас пока никак.

Cообщение полностью

Вот эт по-нашему!!!Готовьте сковородку! Народ почуял виктима. Стягивают ряды. Уже и Фрейд в ход пошел

16 Авг 2016 09:14

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 00:13 Arythmia_cordis сказал(а):

Cообщение полностью

А если этот коллега будет случайно мужчина - Вас насторожит или нет?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

16 Авг 2016 09:16

aim555
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

да, интересно посмотреть на эту ситуацию со стороны. Ничего дурного о него не хотела и не хочу. Возможно иногда реально перегинаю палку. Все замечания учту. Своей семьей на самом деле очень дорожу. Вопрос о переспать никогда не стоял.
Да, наверное со стороны и подарок кажется странным. Но я просто прикинула, что он будет в удовольствие, а не на полке пылится. Но по-видимому просчитала. Получилось, что сделала лишний "головняк" человеку. надо умерить свой пыл))))))) Пусть все идет как идет.
И про кафе я сама никогда не напоминала и не напоминаю. Он сам поднимает и мусолит эту тему. Уже бы сходил с кем хочет да и забыли бы. Какая тут может быть вообще проблема...

16 Авг 2016 09:24

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

16 Авг 2016 13:12 aim555 сказал(а):
Вопрос о переспать никогда не стоял.
Cообщение полностью

Это у Вас не стоял, а него - стопудов)))
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

16 Авг 2016 09:27

aim555
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

16 Авг 2016 09:09 Auri_Denna сказал(а):
Соционика очень даже при чем. Про Есенина по Панченко: "Этика эмоций, являясь творческой функцией, позволяет ему очень тонко манипулировать эмоциями, как своими, так и окружающих. Успешно раскрывает внутренний мир другого человека." Не хватает Есе этого в семье, вот и на работе практикует (и, скорее всего, без всяких задних и передних мыслей и подсознания!!!) А Драйзера так просто не раскусишь. Он охраняет свои сокровенные тайны. Отсюда и ее растерянность. Как так? С другими выходит, с ним никак.
Драйзеру же не хватает душевности и эмоций, искреннего внимания к себе, что в Есе его очень привлекает. Вполне можно мило дружить, ничего тут нет такого. Просто Есе не надо копать глубоко и самой активно сокращать дистанцию.
Единственно, что окружение может начать разводить вокруг них сплетни и, как и здесь, обвинить во всех грехах. Этого стоит опасаться.
Cообщение полностью

Читаю Ваш комментарий и улыбаюсь))) Я на самом деле думала "как так? со всеми выходит, а с ним нет". Вы в точку попали))))

16 Авг 2016 09:27

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 13:24 aim555 сказал(а):
И про кафе я сама никогда не напоминала и не напоминаю. Он сам поднимает и мусолит эту тему. Уже бы сходил с кем хочет да и забыли бы. Какая тут может быть вообще проблема...
Cообщение полностью

Потому что он пообещал сходить туда с вами, а с вами он идти по каким-то причинам не хочет. Ну и вот.

16 Авг 2016 09:29

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 10:09 Auri_Denna сказал(а):

Cообщение полностью

Вот как раз именно из-за творческой этики эмоций , будучи взамуже, стараешься лишний раз на работе ни на кого глаз не поднимать и не улыбаться, потому что потом заломаешься объяснять, что ничего такого и в мыслях не было. А уж подарки дарить и в голову не придет.
live and let live
5 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

16 Авг 2016 09:30

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 13:30 Carefree2 сказал(а):
Вот как раз именно из-за творческой этики эмоций , будучи взамуже, стараешься лишний раз на работе ни на кого глаз не поднимать и не улыбаться, потому что потом заломаешься объяснять, что ничего такого и в мыслях не было. А уж подарки дарить и в голову не придет.
Cообщение полностью

Во-во.
У нас в офисе есть очень милая еська, голос у нее еще дико ceкcуальный. Мы-то все привыкли, а вот при выходах "в свет", только и делаем, что отгоняем от нее поклонников.
И муж там габ.

16 Авг 2016 09:34

aim555
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

На самом деле могу поулыбаться на работе, но ничего в это не вкладываю. Супруг знает меня и доверяет. А вот Драй действительно не пробиваемый))))) Иногда складывается впечатление, что не доверяет, что перепроверяет меня))))))))
хочется от него большей открытости. Очень к нему расположена и по дружески люблю его. Искренне хочу, чтобы счастлив в жизни был
вот и читаю и гадаю как от него добиться этой открытости? Он говорит "я знаю и вижу, что ты ко мне всей душой. Я к тебе тоже отлично отношусь." Но и все. Я просто исхожу из того, что если человек тебе интересен ты будешь и открываться, и общаться. А тут как то мы забуксовали)))) Вот и спрашивала открыто поэтому "что мне еще сделать для тебя?" А он опять "время нужно". Какое время? сколько времени? Или я вообще ему не нужна?((( А я тут со своей человечностью лезу)))) Коллеги значит коллеги.

16 Авг 2016 10:21

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 10:21 aim555 сказал(а):
вот и читаю и гадаю как от него добиться этой открытости?

Cообщение полностью

А ему это зачем?

Я просто исхожу из того, что если человек тебе интересен ты будешь и открываться, и общаться.

Cообщение полностью

"Интересен" и "хорошо отношусь" - разные вещи

5 пользователей выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

16 Авг 2016 10:32

Auri_Denna
"Драйзер"

Новгород

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 11:21 aim555 сказал(а):
На самом деле могу поулыбаться на работе, но ничего в это не вкладываю. Супруг знает меня и доверяет. А вот Драй действительно не пробиваемый))))) Иногда складывается впечатление, что не доверяет, что перепроверяет меня))))))))
хочется от него большей открытости. Очень к нему расположена и по дружески люблю его. Искренне хочу, чтобы счастлив в жизни был
вот и читаю и гадаю как от него добиться этой открытости? Он говорит "я знаю и вижу, что ты ко мне всей душой. Я к тебе тоже отлично отношусь." Но и все. Я просто исхожу из того, что если человек тебе интересен ты будешь и открываться, и общаться. А тут как то мы забуксовали)))) Вот и спрашивала открыто поэтому "что мне еще сделать для тебя?" А он опять "время нужно". Какое время? сколько времени? Или я вообще ему не нужна?((( А я тут со своей человечностью лезу)))) Коллеги значит коллеги.
Cообщение полностью
А вот не надо ДОБИВАТЬСЯ!))) Он воспринимает это, как активное вторжение в свое личное пространство и будет обороняться.
Отпустите ситуацию.Переключите внимание на другие цели, других людей. Это Вы еще на Балях свои способности не проверяли!!! Ох! Даже и не пробуйте

16 Авг 2016 10:40

aim555
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

16 Авг 2016 10:32 dkm сказал(а):
А ему это зачем?

Cообщение полностью

По-видимому, Вы правы!!! Только не приятно это осознавать...

16 Авг 2016 10:40

Auri_Denna
"Драйзер"

Новгород

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

16 Авг 2016 11:32 dkm сказал(а):
А ему это зачем?

Cообщение полностью

Да-да!!! По-Бальски, именно так! Стоило вспомнить о Балях, вот и он! Мистика!

16 Авг 2016 10:44

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

16 Авг 2016 14:44 Auri_Denna сказал(а):
Да-да!!! По-Бальски, именно так! Стоило вспомнить о Балях, вот и он! Мистика!

Cообщение полностью

Да уж какая мистика, когда у нас один бальзак на весь форум)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

16 Авг 2016 10:52

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

16 Авг 2016 11:52 Mouse2 сказал(а):

Cообщение полностью

Зато какой! Любо-дорого посмотреть, я щщитаю

3 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

16 Авг 2016 10:57

Auri_Denna
"Драйзер"

Новгород

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

16 Авг 2016 11:52 Mouse2 сказал(а):

Cообщение полностью

Это видный такой с красивым портретом один))) А сколько без! И незарегистрированных. В них точно Бали шифруются))) Они повсюду

16 Авг 2016 11:30

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вы хотите и на ёлку влезть, но так, чтобы не поцарапаться. Чтобы всё движение было с той стороны, а вы, если что, то ой, не виноватая.

Зачем вам дружба прямо в дёсна, если близости не надо? Ну или называйте это всё своими именами, а не заботой, блин, о счастье друга. Прелестно, прелестно, пусть поторопиться, пусть не буксует, но если что, там у меня в конце шлагбаум и знак кирпич.

И какой такой искренности о проведённых выходных вы бы хотели? Он вам должён поведать, как провёл их с какой-нить подружкой, а вы ему как с мужем оттянулись?

3 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

16 Авг 2016 11:51

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

16 Авг 2016 15:30 Auri_Denna сказал(а):
Это видный такой с красивым портретом один))
Cообщение полностью

А вот щас лапки от Ромки все поубирали

16 Авг 2016 12:05

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

16 Авг 2016 13:05 Mouse2 сказал(а):
Cообщение полностью

Ну уж нет уж. Я только начала потихоньку влюбляться. Попросю не мешать!

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

16 Авг 2016 12:08

aim555
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Abele link=21663----2010992290.html#2010992290 date=16 Авг 2016 11:51]
Вы хотите и на ёлку влезть, но так, чтобы не поцарапаться. Чтобы всё движение было с той стороны, а вы, если что, то ой, не виноватая.

Зачем вам дружба прямо в дёсна, если близости не надо? Ну или называйте это всё своими именами, а не заботой, блин, о счастье друга. Прелестно, прелестно, пусть поторопиться, пусть не буксует, но если что, там у меня в конце шлагбаум и знак кирпич.

А почему Вы считаете, что нельзя просто быть хорошими друзьями без дальнейшей близости? Если не мне, не ему близость не нужна, то можно стать настоящими друзьями...Или я ошибаюсь? На самом деле раньше такого "опыта" не было. Вот и нужен совет.Нет, я понимаю, что друзья проверяются временем и все такое. Просто эту тему подняла, чтобы лучше понять мотивы поведения Драйзера.

16 Авг 2016 12:15

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 16:08 Fia сказал(а):
Ну уж нет уж. Я только начала потихоньку влюбляться. Попросю не мешать!
Cообщение полностью

Маша)))
Это была наглядная демонстрация, КАК действует драйзер, когда ему НАДО. Если так не действует, значит, ему - не надо
16 Авг 2016 16:15 aim555 сказал(а):
А почему Вы считаете, что нельзя просто быть хорошими друзьями без дальнейшей близости? Если не мне, не ему близость не нужна, то можно стать настоящими друзьями...Или я ошибаюсь? На самом деле раньше такого "опыта" не было. Вот и нужен совет.Нет, я понимаю, что друзья проверяются временем и все такое. Просто эту тему подняла, чтобы лучше понять мотивы поведения Драйзера.

Cообщение полностью

Можно. Главное, чтоб с той стороны думали так же. Но, в большинстве своем мужчины, не зависимо от тима, так не думают. Увы.

16 Авг 2016 12:20

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

16 Авг 2016 13:20 Mouse2 сказал(а):
Можно. Главное, чтоб с той стороны думали так же. Но, в большинстве своем мужчины, не зависимо от тима, так не думают. Увы.
Cообщение полностью

Почему Увы. К счастью, я считаю. ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

16 Авг 2016 12:28

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 11:15 aim555 сказал(а):
[quote author=Abele link=21663----2010992290.html#2010992290 date=16 Авг 2016 11:51]

Cообщение полностью

Он видит, что он Вам интересен не как друг и не важно, что Вы декларируете, это "считывается"

1 пользователь выразил(и) благодарность Svoboda за это сообщение

16 Авг 2016 12:29

aim555
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 12:20 Mouse2 сказал(а):
Маша)))
Это была наглядная демонстрация, КАК действует драйзер, когда ему НАДО. Если так не действует, значит, ему - не надо

Cообщение полностью

Вы знаете, это, конечно, тема уже другая, но все же. У него есть подруга Робка.Вместе ему вещи выбирают, вместе гуляют периодически, смотрят дома фильмы. И так уже 1,5 года. Сейчас на море вместе едут. С его слов он просто дружит. Она и хочет большего, но с его стороны шагов нет. У нее никого нет, у него тоже. Это нормально? Так дружить можно? Я же со своей стороны ТАКОГО близкого общения не хочу. И все равно буксует)))
16 Авг 2016 12:29 Svoboda сказал(а):
Он видит, что он Вам интересен не как друг и не важно, что Вы декларируете, это "считывается"
Cообщение полностью

На минутку предположим такой вариант, но при этом он должен и считывать тогда, что изменять супругу я все равно не буду.

16 Авг 2016 12:40

Auri_Denna
"Драйзер"

Новгород

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 13:05 Mouse2 сказал(а):
Cообщение полностью

Да успокойтеся! Вот уж сразу и НАДА!? Шо я, изверг какой, чужому щастию мешать? Впиред! Вэлком! На баррикады пусть Напы идут. А у мене такое было, только измучило, толку ноль! Жизнь - боль!))))))

16 Авг 2016 12:50

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 16:40 aim555 сказал(а):
Вы знаете, это, конечно, тема уже другая, но все же. У него есть подруга Робка.Вместе ему вещи выбирают, вместе гуляют периодически, смотрят дома фильмы. И так уже 1,5 года. Сейчас на море вместе едут. С его слов он просто дружит. Она и хочет большего, но с его стороны шагов нет. У нее никого нет, у него тоже. Это нормально? Так дружить можно? Я же со своей стороны ТАКОГО близкого общения не хочу. И все равно буксует)))

Cообщение полностью

Дык, если у него уже ЕСТЬ, то зачем ему жалкое подобие?

На минутку предположим такой вариант, но при этом он должен и считывать тогда, что изменять супругу я все равно не буду.

Дык тем более, а зачем ему оно тогда?))))) Предложили б ему ceкc без обязательств, глядишь и согласился бы

16 Авг 2016 16:50 Auri_Denna сказал(а):
Да успокойтеся! Вот уж сразу и НАДА!? Шо я, изверг какой, чужому щастию мешать? Впиред! Вэлком! На баррикады пусть Напы идут. А у мене такое было, только измучило, толку ноль! Жизнь - боль!))))))
Cообщение полностью

Что, даже и новой темы про бальзака не будет?))))

16 Авг 2016 13:16

Usupova_Irina
"Джек"

Гамма

Анкета
Письмо

Да, видала я Еся-Драевские отношения... И дружбу, и любовь, и семью... Ну. скажу сразу, что семья развалилась. Долго держались ради детей, но отношения стали невозможными, с ужасными публичными оскорблениями и т.д. Причина - да, измена сначала моральная и, в конце концов и физическая. А Есе все время нужно состояние влюбленности, поклонники. Она их как-то утилизирует, штабилирует, складирует. Вот я бы накокетничала себе поклонников и что потом с ними делать!?
А дружбу наблюдаю на работе - сотрудница Еся. А подружкой она называет Драйзера, который женат и дети, и она замужем и дети. И вот он ее все время сопровождает везде: в театр, концерт (его жене некогда, ее мужу неохота). А потом и в бассейн стали ходить вместе, правда и ее муж иногда ходил по выходным - спорт же ж! А потом она на танцы захотела на меня глядя - я заинтересовала. И он так обрадовался, что они будут вместе танцевать... Но, видимо посмотрела она на реакцию мужа и я тоже ахнула и спросила про его жену - как она, не против? И Есю прошибло, как-то до нее дошло и совесть у нее проснулась, и она наотрез отказала Драю в танцах...
А так на работе и другие мужчины идут, идут к ней поговорить, посоветоваться, пожаловаться... И так все стали называть наш отдел кабинетом психотерапии...

16 Авг 2016 13:18

Auri_Denna
"Драйзер"

Новгород

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 14:16 Mouse2 сказал(а):
Дык, если у него уже ЕСТЬ, то зачем ему жалкое подобие?
Cообщение полностью

Опять я несогласная. Почему это Еся - жалкое подобие Робки? Напротив, выигрывает очень на ее фоне. Та ведь для чего? Для тыла. Драйзеру нужно крепкое плечо, чтоб опереться в материальном мире. Советчик надежный. Порядочный, честный. Просто замечательный. Но!!! Эмоции-то где? Где они в Робке? Все подчинено логике. Драйзеру скучно. А тут Еся такая радостная вся, душевная. Потянуло, естественно. Но парень понимает или чувствует, что дружба дружбой, а ближе не надо, ибо проблемы начнутся.

16 Авг 2016 13:48

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 09:16 Argus сказал(а):
А если этот коллега будет случайно мужчина - Вас насторожит или нет?

Cообщение полностью

Мне будет неприятно , что мой мч ищет общения и страдает . Пусть тот мужчина ищет общения у моего мч .))Шутю.
Дружба - она потому и дружба, что складывается постепенно и удивительно . Вдруг все совпадает .Вдруг продолжает и продолжает совпадать . И интересно обеим сторонам .это в любви принято убегать - догонять - сразу не сдаваться или настаивать .
В дружбе такие гонки , имхо опять же , как минимум странны .

7 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

16 Авг 2016 13:52

aim555
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

16 Авг 2016 13:48 Auri_Denna сказал(а):
Опять я несогласная. Почему это Еся - жалкое подобие Робки? Напротив, выигрывает очень на ее фоне. Та ведь для чего? Для тыла. Драйзеру нужно крепкое плечо, чтоб опереться в материальном мире. Советчик надежный. Порядочный, честный. Просто замечательный. Но!!! Эмоции-то где? Где они в Робке? Все подчинено логике. Драйзеру скучно. А тут Еся такая радостная вся, душевная. Потянуло, естественно. Но парень понимает или чувствует, что дружба дружбой, а ближе не надо, ибо проблемы начнутся.
Cообщение полностью

Спасибо Вам огромное за поддержку!!!

16 Авг 2016 13:54

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 17:48 Auri_Denna сказал(а):
Cообщение полностью

Да не еся жалкое подобие робки, а отношения с есей жалкое подобие отношений с робкой. Зачем ему это?

3 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

16 Авг 2016 13:54

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

16 Авг 2016 17:54 aim555 сказал(а):
Спасибо Вам огромное за поддержку!!!

Cообщение полностью

Вы это... близко к сердцу все не воспринимайте. Гамма она такая, постебаться любит

16 Авг 2016 13:55

aim555
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2016 13:54 Mouse2 сказал(а):
Да не еся жалкое подобие робки, а отношения с есей жалкое подобие отношений с робкой. Зачем ему это?

Cообщение полностью

Почему? да, это другой формат общения будет. Безусловно. Я не смогу уделять столько внимания со своей стороны. Но тем не менее...

16 Авг 2016 13:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » драйзер-еся

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 09:07

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор