Соционический форум
 Случайная ссылка:
Куда деваться от советов и от советчиков во время беременности.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 92 пользователя

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Гексли+Дюма+Бальзак+Гамлет

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гексли+Дюма+Бальзак+Гамлет

Flexy
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

Ситуация: Гексли - руководитель подразделения. Бальзак и Дюма раньше работали на предприятии. Бальзак через Дюму устраивает свою жену Гамлетессу к Гексли штатным сотрудником. Дюма является мужем Гексли. Бальзаку не нравится что его Гамлет курит. Бальзак выдвигает ультиматум - или ты завтра бросаешь или выметайся вон. Гамлет не может так просто взять и бросить и просит Гексли никому не говорить о том, что она продолжает втайне курить. Гексли между делом рассказывает мужу Дюме об этом, а он в шутку пробалтывается приятелю Бальзаку письменно. Бальзак расстроен и честно признается Дюме, что ему больше нравится сладкая ложь. Проходит некоторое время и Гамлет находит это письмо у Бальзака и предъявляет так же письменно и Гексли и Дюме, мол что это за дела, но ответа не получает. Поразмыслив чуть-чуть Гамлет не выходит работу и молча увольняется в тот же день.
Какие мотивации были у Гамлета так сделать? Стыд? Или необходимость программно разыграть драму? Или же просто зацепка сменить работу, которая не очень нравилась?

19 Авг 2016 09:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Моя версия - не хочет работать вместе с предателями.

3 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

19 Авг 2016 09:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Там видимо только Гамлетесса в адеквате осталась,потому и ушла. Это ж надо было такой цирк из-за сигарет устроить!
И я полагаю ,вы очень хотите чтоб тут её хорошенько облили,да?)Муки совести или скучно стало?

2 пользователя выразил(и) благодарность Kealialia_liu за это сообщение

19 Авг 2016 11:18

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

19 Авг 2016 09:26 Flexy сказал(а):
продолжает втайне курить. Гексли между делом рассказывает мужу Дюме об этом, а он в шутку пробалтывается приятелю Бальзаку письменно. Бальзак расстроен
Cообщение полностью

19 Авг 2016 11:18 Kealialia_liu сказал(а):
Муки совести или скучно стало?
Cообщение полностью

О чём Вы? фсё случайно и в шутку.

Совершенномудрый бездеятельный муж не плодит зла, не совершая добра, ибо любое старание рождает тщетность старания

19 Авг 2016 11:28

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

19 Авг 2016 11:28 Tags сказал(а):
О чём Вы? фсё случайно и в шутку.

Cообщение полностью

Ой,да, чего это я. Сейчас только запись смеха найду и тоже посмеюсь Зря что ли шутили)))))

19 Авг 2016 11:37

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

Я как в другое время попала)))
в наше время еще пишут и хранят письма? к тому же особи мужского полу!
Думаю,стыд здесь ни к чему,а просто Гамлетессу достал этот сериал "по секрету всему свету".
БЭ-паутина.

19 Авг 2016 11:40

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

19 Авг 2016 15:40 essence сказал(а):
Думаю,стыд здесь ни к чему,а просто Гамлетессу достал этот сериал "по секрету всему свету".
БЭ-паутина.
Cообщение полностью

Электронка, переписка в вк или фб. Какой-то рабочий мессенджер.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

19 Авг 2016 11:42

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

19 Авг 2016 11:42 Mouse2 сказал(а):
Электронка, переписка в вк или фб. Какой-то рабочий мессенджер.
Cообщение полностью

понятно)
это я из другого времени приперлась,представив бумажный вариант.

19 Авг 2016 11:46

nidaninet
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Авг 2016 10:26 Flexy сказал(а):
Какие мотивации были у Гамлета так сделать? Стыд? Или необходимость программно разыграть драму? Или же просто зацепка сменить работу, которая не очень нравилась?
Cообщение полностью

А какие мотивации у Вас выкладывать эту "ситуацию" на форум? Стыд? Или необходимость программно получить логическое объяснение? Или же просто зацепка для общения, которого не очень хватает в реале?

1 пользователь выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

19 Авг 2016 11:50

Flexy
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

19 Авг 2016 12:50 nidaninet сказал(а):
А какие мотивации у Вас выкладывать эту "ситуацию" на форум? Стыд? Или необходимость программно получить логическое объяснение? Или же просто зацепка для общения, которого не очень хватает в реале?
Cообщение полностью

Вроде бы да, немножко стыдно, а с другой стороны неприятно видеть как приятеля обманывают, тут как угодно можно трактовать ситуацию
19 Авг 2016 12:40 essence сказал(а):
БЭ-паутина.
Cообщение полностью

Ага ))) Бальзак совершенно четко заявил, что до того дня у него не было пароля на телефоне и все цвело и пахло

19 Авг 2016 11:58

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

19 Авг 2016 15:58 Flexy сказал(а):
Вроде бы да, немножко стыдно, а с другой стороны неприятно видеть как приятеля обманывают, тут как угодно можно трактовать ситуацию

Cообщение полностью

А Вам не приходило в голову, что это их жизнь и пусть разбираются сами?
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
4 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

19 Авг 2016 12:11

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

[quote author=Flexy link=21670----2010992739.html#2010992739 date=19 Авг 2016 12:58]

Вот именно, как угодно. Каждый в меру своего воспитания.
Мое воспитание трактует однозначно: двое дерутся - третий не лезет.
А Вы ( я так понимаю, Дюма в ситуации) с Гексли оказали медвежью услугу и Гамлетессе и Бальзаку.

2 пользователя выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

19 Авг 2016 12:11

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Авг 2016 10:26 Flexy сказал(а):
Cообщение полностью

ну какой стыд?.. личное... можно сказать, интимное дело, а вы "трете тему за глаза", подрываете доверие и уважение, вторгаясь не только в приватную зону Гамки, но и ее отношения с мужем...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

19 Авг 2016 12:14

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

меня больше всего зацепила фраза про Дюма в шутку пробалтывается.
моя Гамлетесса давно уже декларировала, что если хочешь сохранить тайну или сюрприз, то достаточно не говорить нашей Дюмке. Интересно, как это объяснить соционикой?)

19 Авг 2016 12:23

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

19 Авг 2016 16:23 Schatz сказал(а):
меня больше всего зацепила фраза про Дюма в шутку пробалтывается.
моя Гамлетесса давно уже декларировала, что если хочешь сохранить тайну или сюрприз, то достаточно не говорить нашей Дюмке. Интересно, как это объяснить соционикой?)
Cообщение полностью

Не знаю, как соционикой. Работала с двумя дюмками, обе любили все секреты хранить до последнего, даже когда уже все всё кругом знали, молчали как рыба об лед.

19 Авг 2016 12:36

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

19 Авг 2016 11:36 Mouse2 сказал(а):
Не знаю, как соционикой. Работала с двумя дюмками, обе любили все секреты хранить до последнего, даже когда уже все всё кругом знали, молчали как рыба об лед.
Cообщение полностью

что касается личных тайн, то тут да, партизански молчит, а пробалтывается в основном вся инфа, которая имеет отношение к позитивным эмоциям и именно в шутливой форме!
например, мы Гамке готовили сюрприз на праздник, ну и как-то особо не акцентировали на том, что надо хранить в тайне, и, может, поэтому Дюма позвонила Гамке и за весёлой беседой выдала весь план?))))

19 Авг 2016 13:23

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

такие моралисты собрались: "трёте тему за глаза", "пусть сами разбираются"... Человек спросил какая мотивация у Гамки, и всего-то. Ничего ЛИЧНОГО засвечено не было. Город может быть не Москва, фамилий, возрастов, адресов никто не называл. Что за паника?

Вопрос к ТС:

"Бальзак выдвигает ультиматум - или ты завтра бросаешь или выметайся вон.".

А почему он именно с работы её за курение хотел выгнать? А, например, не из дома?

19 Авг 2016 14:32

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

19 Авг 2016 14:32 elis сказал(а):
такие моралисты собрались
Cообщение полностью

То есть если вам что-то кто-то по секрету,то вы всем расскажете?

Ничего ЛИЧНОГО засвечено не было.

вы ответ Net_Butterfly читали?

Город может быть не Москва, фамилий, возрастов, адресов никто не называл. Что за паника?

Что я пропустила и при чем тут город?)))

19 Авг 2016 15:38

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

19 Авг 2016 16:38 Kealialia_liu сказал(а):
То есть если вам что-то кто-то по секрету,то вы всем расскажете?
Cообщение полностью

вы не путайте реал и виртуал. Человек на форуме задал вопрос. Не надо ему морали читать о том какой он негодяй - всё тут разболтал. Что всё? Что вы знаете об участниках по факту? НИЧЕГО!

19 Авг 2016 15:58

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

19 Авг 2016 15:58 elis сказал(а):
вы не путайте реал и виртуал. Человек на форуме задал вопрос. Не надо ему морали читать о том какой он негодяй - всё тут разболтал. Что всё? Что вы знаете об участниках по факту? НИЧЕГО!
Cообщение полностью

Я не путаю. И надо или нет, каждый сам для себя решает. А что о них знаете вы?

p/s.-а ещё считаю, что если рассказывают и просят никому, то это на самом деле НИКОМУ . Какой бы ерундой это мне не казалось.

3 пользователя выразил(и) благодарность Kealialia_liu за это сообщение

19 Авг 2016 16:09

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Авг 2016 16:58 elis сказал(а):
Cообщение полностью

а при чем тут форум... он в реале проболтался, спровоцировал результат описываемой им ситуации... а форуму действительно все равно...

факт пристрастия к курению, так же как, к примеру, цвет любимых трусиков - личное... интимное дело... или Вы это отрицаете?)
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
5 пользователей выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

19 Авг 2016 16:40

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

19 Авг 2016 17:40 Net_Butterfly сказал(а):
а при чем тут форум... он в реале проболтался, спровоцировал результат описываемой им ситуации... а форуму действительно все равно...
Cообщение полностью

ладно, вас вычеркиваем )

а за реал судить... он вроде как ни за этим сюда пришел...

19 Авг 2016 16:49

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

19 Авг 2016 17:49 elis сказал(а):
ладно, вас вычеркиваем )

Cообщение полностью

А Вас не просто вычеркиваем, а прям замалевываем))))

19 Авг 2016 17:07

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

19 Авг 2016 18:07 nidaninet сказал(а):
А Вас не просто вычеркиваем, а прям замалевываем))))
Cообщение полностью

ох, как бы мне с ума не сойти после такого

19 Авг 2016 17:11

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

На предприятии , похоже, вообще нечем заняться , если курение между делом вызвало такой резонанс .
Гексли могла сказать мужу . Мужу , вообще -то , все можно сказать . А за мужем должна стоять стена . Узнал и забыл . Так что прокол Дюмы есть .
Гексли , зная, что Дюм слаб на язык не должна была доверять ему тайну . Прокол Гексли .
Гамлетессе хорошо бы курить так, чтобы ее никто не видел . Она же стала втягивать в обман Гечку . Прокол ГАмлетессы .
Бальзак хуже всех . Нафига такие ультиматумы . тоньше надо ..тоньше .
По итогу Гамка умничка . Все разворошила и смылась . А коллектив гадает кто и почему дурак .)

5 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

19 Авг 2016 22:28

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Фантастическая чушь))))) Я, мягко говоря, просто офигела бы, если бы мне ставили такие ультиматумы. Эхххх, помню, давным-давно, встречалась я с Жуковым, вот он пытался... По итогу - недолго навстречались. А если по теме, то я вообще не пойму как можно уйти с работы из-за подобной ерунды. Значит и не очень-то она нужна эта работа. И что это за дурацакая мелодрамь, когда ты сама курить не бросаешь, и втягиваешь в этот театр весь коллектив? Ну их на фиг таких сотрудников, не этот бы случай, так подвернулся бы другой повод для взбадривания)))

27 Авг 2016 12:37
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Гексли+Дюма+Бальзак+Гамлет

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Мая 2017 17:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор