Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 28 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как преодолеть одиночество, если являешься десоциализированным ЭИЭ?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как преодолеть одиночество, если являешься десоциализированным ЭИЭ?

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:17 Argus сказал(а):
Стоп. Вы вааще 2Л?
Смысл беседы по то, что Вам горячо и искренне интересно - как раз в самой беседе, в кайфе от процесса.

А откуда берется взаимные дружеские чувства?
Отнюдь не из предъявы "давай дружить". А из тех самых взаимно кайфовых бесед и велопрогулок, из обнаружения совпадения интересов и взглядов, из совместного делания и проживания чего-то - радостного или трагического. Из общности, неважно нажитой до встречи или после.
Вы черный этик или где?
Чего Вы за связями гоняетесь? Гоняйтесь за эмоциями, связи - нарастут.

Хм... Про любые отношения можно сказать, что они основаны на "выгоде". Потому что любые отношения удовлетворяют какие-то потребности.
Обида в этом случае возникает, если Ваши потребности не удовлетворены.

Cообщение полностью

Ну можно сказать, что удовольствие от беседы- есть цель. Но не каждая беседа даст удовольствие.
Я просто на связях выпадаю. Эмоциям очень-много внимания уделяю, ими живу.

29 Авг 2016 15:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:26 marsek сказал(а):
Скажите спасибо за это его супруге Максе
Cообщение полностью

Так он же активным психом был, не замыкался, выражал себя. На то и притянул.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

29 Авг 2016 15:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:20 HEKPOMAHT сказал(а):
Ну я не против слушать их. Но общаясь со мной, только ради выговориться- люди редко идут на контакт и потом начинают недолюбливать, потому что все слабости мне рассказали свои.
Обычно сочувствием и получалось быть хорошим в глазах других.
Вроде точно, но я сомневаюсь иногда. Но по описанием функций похоже более -менее.
Правда я не могу сказать, что такой весь яркий манипулятор эмоций..

Единомышленников тоже не хватает.
Но общение же, проходит по каким-то общим увлечениям..

Cообщение полностью

Это деловое и пр. общение происходит по общим увлечения.Ты почем мед продаешь? По 350. У меня по 200 возьмешь? Конечно.
А все остальное начинается с пустого трепа. Погда-новости-поездки- ценя и плавно переходим к невзгодам

29 Авг 2016 15:30

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:27 Hel сказал(а):
Вы их не понимаете, Вы ими любуетесь. Это разные вещи.
Cообщение полностью

Это в точку. Еще и нас призываете полюбоваться со всех сторон. И не спрашивайте "почему"). Это видно в каждом сообщении.

29 Авг 2016 15:31

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:21 Argus сказал(а):
Слушайте, Некромант...
Колитесь.
Вам так хочется дружить - с кем-нибудь? Или с кем-то конкретным? Есть у меня мысль, что Вас отчаянно тянет в некую конкретную компанию, а Вас там не принимают.
Если так - не вводите народ в заблуждение. Это - другая задача.
Cообщение полностью

Ну человек должен нравиться, что бы дружить с ним.
Конкретных компаний на примете нет, но встречал многих людей, которые не принимали меня.
29 Авг 2016 15:28 Terra-4 сказал(а):
Для всего на свете нужны причины). Застрял - причина в последствиях психотравмы. Причина психотравмы тоже находится. А про пол жизни..некоторые и на всю жизнь застревают мумифицированными памятниками самим себе. Но это ж не повод не менять ситуацию, если она перестала устраивать.
Cообщение полностью

Причина печали- в одиночестве и тусклой жизни.
Причина боязни людей- в страхе быть неприятным и дурном опыте прошлого.

29 Авг 2016 15:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 23:10 kyroptera сказал(а):
Снова нет. Вернее, Вы можете действовать по такой схеме, но тогда Вы будете заложником своих реакций и не сможете вообще что-либо решать во взаимодействии с внешним миром.
Cообщение полностью

Вздор.
Схема работает совершенно наоборот. Взаимодействие с внешним миром заключается в том, что оный внешний мир частично выбирается, частично формируется таким образом, чтоб он вызывал желаемые реакции.
Творческая работает на базовую, а не наоборот.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

29 Авг 2016 15:34

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:31 Terra-4 сказал(а):
Это в точку. Еще и нас призываете полюбоваться со всех сторон. И не спрашивайте "почему"). Это видно в каждом сообщении.
Cообщение полностью

ДА я сам вижу, даже неловко как-то, такое невольно часто происходит

29 Авг 2016 15:35

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:28 Terra-4 сказал(а):
Для всего на свете нужны причины). Застрял - причина в последствиях психотравмы. Причина психотравмы тоже находится. А про пол жизни..некоторые и на всю жизнь застревают мумифицированными памятниками самим себе. Но это ж не повод не менять ситуацию, если она перестала устраивать.
Cообщение полностью

Вот именно! Осознание проблемы - это уже половина дела. Значит я правильно накопала Вам нужен специалист по работе с психотравмами и детско-родительскими отношениями. Повторюсь. И не опускайте рук! Вы очень молоды, у вас еще впереди вагон прекрасных свершений и сумасшедших перемен. Как это здорово!
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...

29 Авг 2016 15:38

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:28 HEKPOMAHT сказал(а):
Ну можно сказать, что удовольствие от беседы- есть цель. Но не каждая беседа даст удовольствие.
Я просто на связях выпадаю. Эмоциям очень-много внимания уделяю, ими живу.
Cообщение полностью

Если беседа не дает удовольствия - не беседуйте.
Вот Вы сейчас беседуете - что переживаете?
Между прочим, Вы весьма успешно выступили. Внимание привлекли, тема - на самом верху, народу в ней много, разговор идет занимательный и даже довольно горячий...

29 Авг 2016 15:39

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:39 Argus сказал(а):
Между прочим, Вы весьма успешно выступили. Внимание привлекли, тема - на самом верху, народу в ней много, разговор идет занимательный и даже довольно горячий...

Cообщение полностью

Но это снова "на одну встречу". Потому что нужна динамика, а не сопли самолюбования подтирать. Т.е. ТСу либо последовать рекомендациям и радовать общественность своими открытиями, либо порционно предъявлять горячие подробности душераздирающих историй прошлого, не позволяющих двинуться с места. Разбавляя их заранее обреченными на неудачу попытками активности. А простое статическое самолюбование надолго не зацепляет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

29 Авг 2016 15:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 05:15 dkm сказал(а):
С ваших слов создается впечатление, что осмысленным вы видите/ощущаете только что-то глобальное, жизненный цикл которого составляет от года и выше.
Cообщение полностью

Сколько?!!!

От продолжительности жизни и дольше.

29 Авг 2016 16:44 Terra-4 сказал(а):
Но это снова "на одну встречу". Потому что нужна динамика, а не сопли самолюбования подтирать. Т.е. ТСу либо последовать рекомендациям и радовать общественность своими открытиями, либо порционно предъявлять горячие подробности душераздирающих историй прошлого, не позволяющих двинуться с места. Разбавляя их заранее обреченными на неудачу попытками активности.
Cообщение полностью

Все связи на жизнь начинаются с какой-то одной встречи. И очень часто она отнюдь не сразу опознается как таковая. Одна УДАЧНАЯ встреча побуждает желание следующей.
Почему обреченными на неудачу? Ну вот я на ТС галочку поставила - любопытный товарищ. Если ему вздумается зайти в другую тему и что-то сказать - я загляну почитать, заинтересуюсь написанным - отвечу... И. т.д.

29 Авг 2016 15:49

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:35 HEKPOMAHT сказал(а):
ДА я сам вижу, даже неловко как-то, такое невольно часто происходит
Cообщение полностью

Такое происходит потому что Вы считаете это своей уникальной особенностью, то за что Вас и надо любить или хотя бы безоговорочно принимать. На самом деле то что вы не можете найти себе достойных друзей отчасти возвышает Вас, делает особенным, богоизбранным, этаким непонятым героем своего района В ваших глазах, конечно. Но ведь как Вы выглядите в глазах этих отверженных Вам и не важно, правда? Неее.. Вы понимаете, что лучше всех быть нельзя. Поэтому "стремитесь" к людям, которые Вас совершенно точно не примут. Вы, гадкий утенок, мечтаете о лебедях. На скотном дворе не знают что Вы один из них, но Вы-то знаете, чувствуете))) А при приближении и эти лебеди оказались бы просто белыми гусями. Вот 100%. Потому что негоже быть таким как все, нужно все равно быть выше.
Так что почему у Вас друзей нет ясно))) Интересно друге: как Вы до такой жизни дошли и от чего так прячетесь, в чем Ваши настоящие комплексы, а не те которые Вы со стыдливой гордостью демонстрируете миру)))
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
3 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

29 Авг 2016 15:51

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:49 Argus сказал(а):
Одна УДАЧНАЯ встреча побуждает желание следующей.
Почему обреченными на неудачу? Ну вот я на ТС галочку поставила - любопытный товарищ. Если ему вздумается зайти в другую тему и что-то сказать - я загляну почитать, заинтересуюсь написанным - отвечу... И. т.д.

Cообщение полностью

Удачная, да. Если продолжить аналогию, первая встреча еще не закончена, а целесообразность ее продолжения уже под вопросом.
Вы вообще знатный энтомолог. Только ТСу нужно равное дружеское общение, а вы его на булавочку замороженного интеллекта и в коллекцию. Предварительно препарировав. Это мертвый интеллект ради интеллекта. Из этого не возникает развития, реальной жизни.

29 Авг 2016 15:53

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:39 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Сейчас мне очень нравится, радуюсь вниманию. Правда немного неловко, что о себе говорю.

1 пользователь выразил(и) благодарность HEKPOMAHT за это сообщение

29 Авг 2016 15:55

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:51 Hel сказал(а):
Такое происходит потому что Вы считаете это своей уникальной особенностью, то за что Вас и надо любить или хотя бы безоговорочно принимать. На самом деле то что вы не можете найти себе достойных друзей отчасти возвышает Вас, делает особенным, богоизбранным, этаким непонятым героем своего района В ваших глазах, конечно. Но ведь как Вы выглядите в глазах этих отверженных Вам и не важно, правда? Неее.. Вы понимаете, что лучше всех быть нельзя. Поэтому "стремитесь" к людям, которые Вас совершенно точно не примут. Вы, гадкий утенок, мечтаете о лебедях. На скотном дворе не знают что Вы один из них, но Вы-то знаете, чувствуете))) А при приближении и эти лебеди оказались бы просто белыми гусями. Вот 100%. Потому что негоже быть таким как все, нужно все равно быть выше.
Так что почему у Вас друзей нет ясно))) Интересно друге: как Вы до такой жизни дошли и от чего так прячетесь, в чем Ваши настоящие комплексы, а не те которые Вы со стыдливой гордостью демонстрируете миру)))
Cообщение полностью

Угу.
Ляг-ка, некромантик, на кушеточку, расскажи тетям и дядям о своем первом неудачном ceкcуальном импритинге.
(шучу если что, отвечать не рекомендуется)

П.С.: Hel - это Хель или ад?

29 Авг 2016 15:58

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:51 Hel сказал(а):
Cообщение полностью

Возможно это так в сути, у меня по ощущениям- чувствую себя намного хуже других, хуже большинства. Это тот же эгоцентризм.
Как выгляжу в глазах других- об этом слишком много думаю.

29 Авг 2016 16:02

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:58 Terra-4 сказал(а):
П.С.: Hel - это Хель или ад?

Cообщение полностью

Это Хель. В мифологии повелительница мира мертвых и дочь Локи по совместительству.

29 Авг 2016 16:03

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:00 HEKPOMAHT сказал(а):
Мне не куда выражать чувства, и они по большей части негативные. Мне приходится сдерживать истерию, потому что они таким комком внутри встали- что если и выльются, то в опасной форме. Да и даже как их вылить я не знаю.
Из чувств - я постоянно испытываю печаль и внутреннюю боль, может моя кислая мина все и отпугивает..
Cообщение полностью

Понимаю...
А как насчет Великой Сублимации? Пишите тексты, рисуйте, мучайте гитару... ну, я не знаю, что Вы умеете и к чему Вас тянет.
И - показывайте это, предъявляйте себя. Не конкретному человеку - это слишком страшно, а - в пространство, городу и миру. Это тоже страшно, но меньше.

Вы боитесь, и это естественно. Настоящее общение - это всегда риск, я это уже говорила. Здесь невозможно и невинность соблюсти и капитал приобрести. Если Вы будете открываться, если Вы будете выражать себя, свои чувства, желания и мнения - Вы будете периодически нарываться на боль. Но и наслаждение получать будете. Но если Вы не будете открываться сами - Вы останетесь одиноки.
Выбирайте.

29 Авг 2016 16:08

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 17:02 HEKPOMAHT сказал(а):
Возможно это так в сути, у меня по ощущениям- чувствую себя намного хуже других, хуже большинства. Это тот же эгоцентризм.
Как выгляжу в глазах других- об этом слишком много думаю.
Cообщение полностью

Понимаете, заниженная самооценка и завышенная по природе суть одно и то же. Это комплекс неполноценности. Просто компенсаторные механизмы разные. Но крайние случаи самолюбования и самоуничижения встречаются редко. Обычно человека швыряет из стороны в сторону. И то что Вы думаете о том как Вы выглядите в глазах других совсем не исключает того, что их мнение вами игнорируется, потому что это мнение недостойных. Это подростковое: "Они смотрят на меня как на сумасшедшего! Тупые обыватели!".

29 Авг 2016 16:11

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:53 Terra-4 сказал(а):
Удачная, да. Если продолжить аналогию, первая встреча еще не закончена, а целесообразность ее продолжения уже под вопросом.
Вы вообще знатный энтомолог. Только ТСу нужно равное дружеское общение, а вы его на булавочку замороженного интеллекта и в коллекцию. Предварительно препарировав. Это мертвый интеллект ради интеллекта. Из этого не возникает развития, реальной жизни.
Cообщение полностью

А Вы хотите, чтоб к вам с первой встречи чувствами воспылали?
Препарировать еще нечего. Самый первичный маркер - интересно или ничуть, участвовать или совсем мимо.
Участвую, как видите.

29 Авг 2016 16:12

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:08 Argus сказал(а):
Понимаю...
А как насчет Великой Сублимации? Пишите тексты, рисуйте, мучайте гитару... ну, я не знаю, что Вы умеете и к чему Вас тянет.
И - показывайте это, предъявляйте себя. Не конкретному человеку - это слишком страшно, а - в пространство, городу и миру. Это тоже страшно, но меньше.

Вы боитесь, и это естественно. Настоящее общение - это всегда риск, я это уже говорила. Здесь невозможно и невинность соблюсти и капитал приобрести. Если Вы будете открываться, если Вы будете выражать себя, свои чувства, желания и мнения - Вы будете периодически нарываться на боль. Но наслаждение получать будете. Но если Вы не будете открываться сами - Вы останетесь одиноки.
Выбирайте.

Cообщение полностью

Однажды рисовал в полу-медитативном состоянии, там такой кровавый ужас получился- что мне себе тоже предъявлять страшно стало)).
Наверное и вправду займусь побольше творчеством, из-за работы забрасываю часто..

Понимаю, но я там на самых ранних этапах боюсь- заговорить, слышать свой голос- вообще непривычно, постоянно оговорки совершаю, забываю слова, не знаю как выразить мысль, не знаю когда я выгляжу плохо и т.д.
Я преодолеваю такие страхи.
Но внутри всё колотится, уже не думаю о том как выразить себя в беседе и т.д.
Для меня в живую говорить- это что-то очень непривычное. Даже с родственниками неуютно.
29 Авг 2016 16:11 Hel сказал(а):
Понимаете, заниженная самооценка и завышенная по природе суть одно и то же. Это комплекс неполноценности. Просто компенсаторные механизмы разные. Но крайние случаи самолюбования и самоуничижения встречаются редко. Обычно человека швыряет из стороны в сторону. И то что Вы думаете о том как Вы выглядите в глазах других совсем не исключает того, что их мнение вами игнорируется, потому что это мнение недостойных. Это подростковое: "Они смотрят на меня как на сумасшедшего! Тупые обыватели!".

Cообщение полностью

А что подразумевается под их мнением?

29 Авг 2016 16:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 14:57 Terra-4 сказал(а):
"Я сам себе не интересен, подскажите, как заинтересовать мною других".

Cообщение полностью

Нормальный запрос.
Правильный.
Отвечаю.
Самое кайфовое - это заинтересовывать людей не собой, а своими интересами, своими целями, своей деятельностью. Тем, что больше и важнее этого скучного "себя".

29 Авг 2016 16:18

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:18 Argus сказал(а):
Нормальный запрос.
Правильный.
Отвечаю.
Самое кайфовое - это заинтересовывать людей не собой, а своими интересами, своими целями, своей деятельностью. Тем, что больше и важнее этого скучного "себя".

Cообщение полностью

Но получается, это почти как стать для них лидером?

29 Авг 2016 16:25

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 17:18 HEKPOMAHT сказал(а):
А что подразумевается под их мнением?
Cообщение полностью

Точка зрения. Но если мы говорим о взаимодействии людей, то это точка зрения, принимаемая для рассмотрения (а не просто к сведению) и являющаяся поводом для дальнейших взаимоприемлемых действий.
Для Вас же мнения являются поводом исключительно полюбоваться собой с другого ракурса. Вы пассивны по отношению к окружающим, вся Ваша эмоциональная активность направлена на единственный объект - на самого себя. И этот эмоциональный накал естественно начинает разъедать похуже серной кислоты. Концентрация не та, не на то рассчитана)))
2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

29 Авг 2016 16:26

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:26 Hel сказал(а):
Точка зрения. Но если мы говорим о взаимодействии людей, то это точка зрения, принимаемая для рассмотрения (а не просто к сведению) и являющаяся поводом для дальнейших взаимоприемлемых действий.
Для Вас же мнения являются поводом исключительно полюбоваться собой с другого ракурса. Вы пассивны по отношению к окружающим, вся Ваша эмоциональная активность направлена на единственный объект - на самого себя. И этот эмоциональный накал естественно начинает разъедать похуже серной кислоты. Концентрация не та, не на то рассчитана)))
Cообщение полностью

Если не входить в точку зрения людей при разговоре, то в 75% случаев будет конфликт. Поэтому чаще всего либо кто-то принимает её у другого, либо люди расходятся, либо изначально она была у них схожей.

У меня само собой получается, что с людьми либо о них говорю, либо о себе. Но люди часто не хотят о себе говорить, очень боятся этого. К тому-же это опасно, если задеть больные места.

29 Авг 2016 16:31

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 17:18 HEKPOMAHT сказал(а):
Понимаю, но я там на самых ранних этапах боюсь- заговорить, слышать свой голос- вообще непривычно, постоянно оговорки совершаю, забываю слова, не знаю как выразить мысль, не знаю когда я выгляжу плохо и т.д.
Я преодолеваю такие страхи.
Но внутри всё колотится, уже не думаю о том как выразить себя в беседе и т.д.
Для меня в живую говорить- это что-то очень непривычное. Даже с родственниками неуютно.
Cообщение полностью

Совет от Жанны Д'Арк.
Не боритесь со страхом. Бойтесь. Но действуйте так, как будто не боитесь.
Черт! Придумайте себе роль, придумайте себя, который бы Вам нравился - дерзкого, непринужденного, независимого. Придумайте ему имя, биографию. И выходя на публику - играйте его!
Ну нет другого способа научиться кроме как делать!

Опыт работает, по себе знаю. Моим лекарством от застенчивости был 15-летний опыт директорства. Когда у тебя за спиной 9 сотрудников и 9 тысяч клиентов, и их благополучие зависит от твоей коммуникабельности и настойчивости... Не до собских комплексов.
Доста у меня была... Какая она пять лет назад на сцену выходила... глаз поднять не могла и говорила задушенным шепотом. Видели бы Вы ее сейчас - и поет, и исполнителей строит.

Слушайте, а может Вам реально в театральную студию записаться? Работает лучше психолога, уверяю. И стоит вдесятеро дешевле. Только в платную. Потому что сам факт, что ты платишь деньги, дает тебе внутреннее право на чье-то внимание и терпение, на чье-то общество. Столь вожделенные правила и границы, на которых можно опереться.

29 Авг 2016 16:32

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 17:31 HEKPOMAHT сказал(а):
Если не входить в точку зрения людей при разговоре, то в 75% случаев будет конфликт. Поэтому чаще всего либо кто-то принимает её у другого, либо люди расходятся, либо изначально она была у них схожей.

У меня само собой получается, что с людьми либо о них говорю, либо о себе. Но люди часто не хотят о себе говорить, очень боятся этого. К тому-же это опасно, если задеть больные места.
Cообщение полностью

Не о том. Вы о сиюминутном, а я о долговременном взаимодействии.

29 Авг 2016 16:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 17:25 HEKPOMAHT сказал(а):
Но получается, это почти как стать для них лидером?
Cообщение полностью

Мы не очень годимся в лидеры, в командиры, в администраторы. Скорее - авторитетом, знатоком.

29 Авг 2016 16:36

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вот у 3В действительно может быть конфликт. Но вообще говоря, можно просто послушать точку зрения другого, если она не совпадает с вашим мнением, можно искренне сказать что-то вроде "Надо же, какая интересная точка зрения. В этом что-то есть". Просто в этот момент у 3В внутри чаще всего разыгрывается конфликт, внутренний голос кричит что-то "Идиот, как можно такую чушь нести?" (как вариант). Люди, которые не могут это контролировать, внутри сразу взрываются яркими эмоциями и перестают слышать собеседника и зачастую дают обидные оценочные эпитеты. Конечно, разговор на этом заканчивается с той или иной долей приличия, но желания возобновлять общения больше не возникает... Э*В*, как выше точно было подмечено...

29 Авг 2016 16:37

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:32 Argus сказал(а):
Совет от Жанны Д'Арк.
Не боритесь со страхом. Бойтесь. Но действуйте так, как будто не боитесь.
Черт! Придумайте себе роль, придумайте себя, который бы Вам нравился - дерзкого, непринужденного, независимого. Придумайте ему имя, биографию. И выходя на публику - играйте его!
Ну нет другого способа научиться кроме как делать!

Опыт работает, по себе знаю. Моим лекарством от застенчивости был 15-летний опыт директорства. Когда у тебя за спиной 9 сотрудников и 9 тысяч клиентов, и их благополучие зависит от твоей коммуникабельности и настойчивости... Не до собских комплексов.
Доста у меня была... Какая она пять лет назад на сцену выходила... глаз поднять не могла и говорила задушенным шепотом. Видели бы Вы ее сейчас - и поет, и исполнителей строит.

Слушайте, а может Вам реально в театральную студию записаться? Работает лучше психолога, уверяю. и стоит вдесятеро дешевле. Только в платную. Потому что сам факт, что ты платишь деньги, дает тебе внутреннее право на чье-то внимание и терпение, на чье-то общество. Столь вожделенные правила и границы, на которых можно опереться.
Cообщение полностью

Сейчас учусь кстати , прорабатываю мимику и движения.

На счёт театральной студии- тоже вот давно думаю.
Правда я на машину коплю, но может и вправду лучше туда побыстрее влиться, вроде не очень дорого курсы.. Главное хорошие найти..

29 Авг 2016 16:37

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:55 HEKPOMAHT сказал(а):
Сейчас мне очень нравится, радуюсь вниманию. Правда немного неловко, что о себе говорю.
Cообщение полностью

А Вам самому интересно, когда другие люди искренне говорят о себе?

29 Авг 2016 16:38

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:34 Hel сказал(а):
Не о том. Вы о сиюминутном, а я о долговременном взаимодействии.
Cообщение полностью

Хм может, правда мне думается я люблю людей. Попробую подробнее разобраться в этом..

29 Авг 2016 16:38

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:37 marsek сказал(а):
Вот у 3В действительно может быть конфликт. Но вообще говоря, можно просто послушать точку зрения другого, если она не совпадает с вашим мнением, можно искренне сказать что-то вроде "Надо же, какая интересная точка зрения. В этом что-то есть". Просто в этот момент у 3В внутри чаще всего разыгрывается конфликт, внутренний голос кричит что-то "Идиот, как можно такую чушь нести?" (как вариант). Люди, которые не могут это контролировать, внутри сразу взрываются яркими эмоциями и перестают слышать собеседника и зачастую дают обидные оценочные эпитеты. Конечно, разговор на этом заканчивается с той или иной долей приличия, но желания возобновлять общения больше не возникает... Э*В*, как выше точно было подмечено...
Cообщение полностью

Конфликты можно научиться сглаживать, это не сложно.
Но чаще всего меня злит, когда люди точку зрения не объясняют. Т.е говорят (я прав, потому что прав). Если всё же настаиваешь на аргументах- то в ответ агрессия.
А мне же действительно интересно понять что и как..

29 Авг 2016 16:42

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 17:42 HEKPOMAHT сказал(а):
Но чаще всего меня злит, когда люди точку зрения не объясняют. Т.е говорят (я прав, потому что прав). Если всё же настаиваешь на аргументах- то в ответ агрессия.
Cообщение полностью

Вопрос в том, что с людьми, с которыми постоянно надо сглаживать конфликт, общаться не хочется. Можно, конечно, но желания не возникает...

29 Авг 2016 16:44

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:38 Argus сказал(а):
А Вам самому интересно, когда другие люди искренне говорят о себе?

Cообщение полностью

Да, очень. Бывали случае ,когда часами просто слушал человека и вполне нравилось.
Иногда вообще бывает, словно окунаешься в мир этого человека, не описать даже..

1 пользователь выразил(и) благодарность HEKPOMAHT за это сообщение

29 Авг 2016 16:44

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Соблюдайте границы другого - раз не говорит, значит не хочет. Имеет на это право. Смысл выспрашивать и давить? )

29 Авг 2016 16:45

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:44 marsek сказал(а):
Вопрос в том, что с людьми, с которыми постоянно надо сглаживать конфликт, общаться не хочется. Можно, конечно, но желания не возникает...
Cообщение полностью

Понимаю, такое общение у меня обычно и бывает.
В нем нельзя быть собой.
Но мало кто хочет принимать, все пробуют переделывать, накрутить свою точку зрения.
Вот даже в чрезмерный эмоциональности упрекали.
Хотя думаю видно, что у меня ей не так много=).
29 Авг 2016 16:45 marsek сказал(а):
Соблюдайте границы другого - раз не говорит, значит не хочет. Имеет на это право. Смысл выспрашивать и давить? )

Cообщение полностью

Ну вопросы могут быть и важными или организационными. Человек может совершать беспредел и не объяснять.
Обычно не давлю сильно, но просто если идёт дискуссия, то аргументы важны, без них слова невесомы.

29 Авг 2016 16:49

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 17:49 HEKPOMAHT сказал(а):
такое общение у меня обычно и бывает.
В нем нельзя быть собой.
Но мало кто хочет принимать, все пробуют переделывать, накрутить свою точку зрения.

Cообщение полностью

Знаете... Я вам так скажу. Про "накрутить свою точку зрения" - думаю, это ваше личностное восприятие все же. Кто-то и о вас так думает. Обычно раздражаются, когда слышат чушь или необоснованные эмоциональные реакции на простые ситуации. И этого хочется избежать. Опять же, повторюсь - это все чаще всего происходит неосознанно, человек просто прекращает по факту общение. Подумайте об этом. Если ситуация повторялась неоднократно - значит, проблема все-таки ваша.
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

29 Авг 2016 16:53

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:53 marsek сказал(а):
Знаете... Я вам так скажу. Про "накрутить свою точку зрения" - думаю, это ваше личностное восприятие все же. Кто-то и о вас так думает. Обычно раздражаются, когда слышат чушь или необоснованные эмоциональные реакции на простые ситуации. И этого хочется избежать. Опять же, повторюсь - это все чаще всего происходит неосознанно, человек просто прекращает по факту общение. Подумайте об этом. Если ситуация повторялась неоднократно - значит, проблема все-таки ваша.
Cообщение полностью

У меня обычно на фоне оценочного суждения, со стороны людей- проблемы. Т.е спорный вопрос, говорю аргумент ссылаясь на какой-то научный или достоверный источник, а мне в ответ говорят - "твой источник мне не нравится,науке нельзя верить и вообще там все наркоманы, если не примешь мои взгляды- то дурак и поехало.."

29 Авг 2016 16:59

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 17:44 HEKPOMAHT сказал(а):
Да, очень. Бывали случае ,когда часами просто слушал человека и вполне нравилось.
Иногда вообще бывает, словно окунаешься в мир этого человека, не описать даже..
Cообщение полностью

Тогда почему Вы считаете, что другим про Вас слушать неинтересно?
Не всем, разумеется. Никто ничего не гарантирует. Но почему Вы считаете - что не интересно никому?
И почему Вы считаете, что факт Вашей неинтересности кому-то Вас унижает? Вы не бумажка с портретом Франклина, чтоб всем нравиться. Если кто-то не интересен Вам, или Вы ему - это отнюдь не означает, что кто-то из вас двоих хуже или лучше, выше или ниже. Это означает, что у вас двоих всего лишь нет точек совпадения. А искусственно такие точки не создашь.
Ищите своих. Ненормальных по-вашему.
Быть не может, чтоб не было. Плохо ищите.

29 Авг 2016 17:22

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:59 HEKPOMAHT сказал(а):
У меня обычно на фоне оценочного суждения, со стороны людей- проблемы. Т.е спорный вопрос, говорю аргумент ссылаясь на какой-то научный или достоверный источник, а мне в ответ говорят - "твой источник мне не нравится,науке нельзя верить и вообще там все наркоманы, если не примешь мои взгляды- то дурак и поехало.."
Cообщение полностью

А о чем вообще речь? Странно, если такое возникает в пустой болтавне. Просто не переходите для начаа светских границ. Они определяются так - пусть болтает, болван - если совсем не увлекательно.

29 Авг 2016 17:31

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:16 Hel сказал(а):
И общаться хотите с людьми постарше. Кстати, это интересно почему. Не надо отношения на равных выстраивать? Многое спускают "на возраст", а сверстники такого шанса не дадут?

Cообщение полностью

Странная версия. Наоборот, с формально старшими поначалу надо преодолевать некоторое пренебрежение к себе, основанное на видимом паспортном возрасте, доказывать, что ты - равный.
Некромат, Вы чувствуете себя на свой возраст или существенно старше?

29 Авг 2016 16:22 HEKPOMAHT сказал(а):
Как же научиться её нормально испытывать вновь?
Cообщение полностью

А не надо учиться ее испытывать. Вы эту злость и так испытываете. Учиться сейчас придется опознавать и проявлять в относительно цивилизованной форме.

29 Авг 2016 16:34 HEKPOMAHT сказал(а):
Причина печали- в одиночестве и тусклой жизни.
Причина боязни людей- в страхе быть неприятным и дурном опыте прошлого.
Cообщение полностью

Понимаю. Логическая цепочка: дурной опыт - страх - одиночество - тусклая жизнь.
Придется приобретать ДРУГОЙ опыт. И легче и безопаснее приобретать его не с тем, к кому Вас тянет неодолимой силой, а с людьми нейтральными, с теми, чье отвержение (а оно будет) не ранит Вас насмерть.

29 Авг 2016 16:38 marsek сказал(а):
Вам нужен специалист по работе с психотравмами и детско-родительскими отношениями.
Cообщение полностью

Вот чесслово, достали!
Почему именно детско-родительскими, когда Некромат явно говорит о более позднем травматическом опыте?

29 Авг 2016 17:54

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 18:36 Argus сказал(а):
Странная версия. Наоборот, с формально старшими поначалу надо преодолевать некоторое пренебрежение к себе, основанное на видимом паспортном возрасте, доказывать, что ты - равный.

Cообщение полностью

Ничего странного.
Странно было бы если бы взрослый требовал бы от ребенка такого же уровня сознательности, как от ровесника. И если бы старший человек ждал от младшего того же опыта что и от себя. Так что в отношениях со старшими требования к младшему партнеру по общению всегда немножко снижены. Где-то забавно, где-то вызывает ностальгию, где-то умиляет, где-то чувствуешь себя вправе научить как надо. С возрастом все становятся немного 2В, так что могу понять 3В, которая считает что это она "доросла", а на самом деле к ней "спустились".
А вот личные ощущения возраста тут значения не имеют. У меня племянник 7 лет такую чушь несет и такие советы дает, бо чувствует себя взрослым - мама не горюй. Но одергивают его только когда совсем заносит. Большей частью дискутируют, дабы на правильные мысли вывести. Чем он очень горд, потому как ведет разговор "на равных".
29 Авг 2016 18:54 Argus сказал(а):
Вот чесслово, достали!
Почему именно детско-родительскими, когда Некромат явно говорит о более позднем травматическом опыте?

Cообщение полностью

Потому что Некромант говорит о том что и в семье он не общителен. И с родней большой близости не испытывает. А это паттерны поведения семьи. Когда дети чувствуют себя любимыми с младенчества, родители при этом социализированы и т.д., то их просто так не выбить из стабильного состояния и в комплексы не вогнать. Если ситуация не из семьи, то она должна быть очень травмирующей, на грани фола. А Некромант пишет что у него проблемы с детства.
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

29 Авг 2016 18:02

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 18:56 Hel сказал(а):
Ничего странного.
Странно было бы если бы взрослый требовал бы от ребенка такого же уровня сознательности, как от ровесника. И если бы старший человек ждал от младшего того же опыта что и от себя. Так что в отношениях со старшими требования к младшему партнеру по общению всегда немножко снижены. Где-то забавно, где-то вызывает ностальгию, где-то умиляет, где-то чувствуешь себя вправе научить как надо. С возрастом все становятся немного 2В, так что могу понять 3В, которая считает что это она "доросла", а на самом деле к ней "спустились".
А вот личные ощущения возраста тут значения не имеют. У меня племянник 7 лет такую чушь несет и такие советы дает, бо чувствует себя взрослым - мама не горюй. Но одергивают его только когда совсем заносит. Большей частью дискутируют, дабы на правильные мысли вывести. Чем он очень горд, потому как ведет разговор "на равных".
Cообщение полностью

Я требую.
Среди моих знакомых большинство моложе меня. Интернет - место жизни не моего поколения. Но я общаюсь с ними потому что чувствую - равными. Не чувствовала бы, испытывала необходимость в снисходительности - не стала бы общаться. Скучно.
29 Авг 2016 17:37 HEKPOMAHT сказал(а):
Сейчас учусь кстати , прорабатываю мимику и движения.

Cообщение полностью

Да не мимику и движения, а состояние!!! Вы со своей выученной мимикой от первого "фи" стушуетесь.

Cообщение полностью

Для длительного и близкого общения перспективен только третий вариант. Я о базовых "точках зрения", конечно.

29 Авг 2016 18:11

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 19:04 Argus сказал(а):
Я требую.
Среди моих знакомых большинство моложе меня. Интернет - место жизни не моего поколения. Но я общаюсь с ними потому что чувствую - равными. Не чувствовала бы, испытывала необходимость в снисходительности - не стала бы общаться. Скучно.
Cообщение полностью

Ой ли!
Ваше?

А ТС еще и молоденький, опыта никакого... Берет задачу не по силам, только самооценку себе добивает.

Ну вот и я о том же))) Не на слабость ума делается скидка, а на возраст, отсутствие опыта и т.д. среди ровесников такого аванса не получить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

29 Авг 2016 18:12

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Понимаю.
Это называется - процесс по Логике. И хотеться этого Вам будет всегда. Ищите тех, кто поддержит процесс.

29 Авг 2016 18:26

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

да на большую часть точек зрения вообще можно забить, как на не нужное. Не представляю, какие тут могут быть споры, да еще с малознакомыми. Ладно бы в быту.

29 Авг 2016 18:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 19:12 Hel сказал(а):
Ой ли!
Ваше?

Ну вот и я о том же))) Не на слабость ума делается скидка, а на возраст, отсутствие опыта и т.д. среди ровесников такого аванса не получить.
Cообщение полностью

Это не скидка. Это объяснение для ТС - одной из причин, причем - не главной, так, дополнительного фактора ("еще и"). В полном тексте того сообщения я объединила Некромата и себя по признаку 3В и говорила о том, что эта задача не по силам нам обоим. Хотя я вдвое старше.

В любом случае, решение общаться с человеком или нет я бы не стала принимать из мотива снисхождения к возрасту. Если я ничего не получаю в общении - общения не будет. Благотворительность, как и снобизм - не в моей натуре.

29 Авг 2016 19:02 Hel сказал(а):
Потому что Некромант говорит о том что и в семье он не общителен. И с родней большой близости не испытывает. А это паттерны поведения семьи. Когда дети чувствуют себя любимыми с младенчества, родители при этом социализированы и т.д., то их просто так не выбить из стабильного состояния и в комплексы не вогнать. Если ситуация не из семьи, то она должна быть очень травмирующей, на грани фола. А Некромант пишет что у него проблемы с детства.
Cообщение полностью

Возможно...
Меня сильно впечатлил текст:

Либо я бегаю за человеком, убиваясь в кровавый фарш и жертвуя всем, что бы понравиться/подружиться/завоевать симпатию и спустя несколько лет мирюсь с невозможностью....

29 Авг 2016 18:44

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 18:26 Argus сказал(а):
Понимаю.
Это называется - процесс по Логике. И хотеться этого Вам будет всегда. Ищите тех, кто поддержит процесс.

Cообщение полностью

интересно, но я сказанное ТС восприняла за суггестивную.) поговорить о том, что мне интересно, а тем более послушать от человека, который подает в той форме, что приятна - с этим удовольствием мало что сравниться. это изысканное поглощение информации, после которого жизненный заряд повышается в разы.
просто 4Л это либо говорить, либо слушать.)
во, я чувствую себя наполненной.

29 Авг 2016 18:52

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 19:42 Argus сказал(а):
В любом случае, решение общаться с человеком или нет я бы не стала принимать из мотива снисхождения к возрасту. Если я ничего не получаю в общении - общения не будет. Благотворительность, как и снобизм - не в моей натуре.

Cообщение полностью

Так я и не говорю о принятии решения Вами. У Вас могут быть любые мотивы: помочь, пережить те же состояния, показать себя и т.д. Это не Вы пришли за советом как быть дальше и как сблизиться хоть с кем-то. Но меня всегда настораживают молодые люди, которые заявляют: "я не могу общаться с ровесниками, мне проще с людьми постарше". Как и взрослые, которые общаются исключительно с молодежью. И дело тут вовсе не в их интеллектуальных способностях. Дело в компенсаторных механизмах. Превознесение себя по какому-либо признаку (они все глупы для меня, они все слишком унылы и погрязли в быту и т.д.), чтобы не столкнуться лицом к лицу с истинной проблемой: почему у меня не получается общения, что со мной не так. Адекватный человек может общаться и находить общий язык с людьми любых поколений, находя для себя интересное в разных людях.

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

29 Авг 2016 18:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как преодолеть одиночество, если являешься десоциализированным ЭИЭ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 07:08

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор