Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как преодолеть одиночество, если являешься десоциализированным ЭИЭ?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как преодолеть одиночество, если являешься десоциализированным ЭИЭ?

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 10:01 HEKPOMAHT сказал(а):
Ну в школе и универе - со мной ни кто не дружил, не замечали словно.
НА работах и секциях- не удается дальше стен общение унести. Я не знаю как это сделать так, что бы с коллегами о чем-то кроме работы говорить.
А интересов у меня много, я ими занимаюсь- но на общение они ни как не влияют.
Cообщение полностью

хе. не верю. свято место - пусто не бывает.
может вы просто очень боитесь дружить - вот и пытаетесь от дружбы бежать натужно ее "создавая". если вы поймете, что пусть вы и странный для некоторых (это их проблемы), но у вас все ок, вы в порядке - вы сможете контактировать с другими людьми. а пока и к себе, и к людям вы предъявляете очень высокие требования - они и разбегаются. и вы сам от себя разбегаетесь и убегаете.
тут нужно попробовать, пусть и обжечься в последствии, но сделать шаг.
иначе:
"знание без практики хуже, чем полное незнание. потому что если вы действуете наугад и это не работает, можете просто плюнуть и сказать:"[слово изъято]! сегодня боги не на моей стороне!" но если вы знаете и не делаете, то постепенно начинаете плутать по мансардам и темным коридорам своего сознания и во всем сомневаться. это вредно для здоровья, ведет к мрачным вечерам, перебору с бухлом и мусородробилке"(с)

29 Авг 2016 10:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

НА работах и секциях- не удается дальше стен общение унести. Я не знаю как это сделать так, что бы с коллегами о чем-то кроме работы говорить.
Cообщение полностью

А можете рассказать про ваши интересы?

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

29 Авг 2016 10:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 09:58 Argus сказал(а):
О-о-о... тождик.
Глобально и окончательно - никак.
Это Ваша ВНУТРЕННЯЯ ситуация. И заключается она в том, что то, что для большинства людей - философская абстракция, имеющая очень косвенное отношение к их собственной жизни, для Вас - глубинное и личное ощущение.
Оно называется "экзистенциальное одиночество".
"Всему земному на земле придет конец
И никогда слиянья душ не будет".
Не будет.
И Вы это знаете.
Тем внутренним знанием, которое - ниоткуда.

А коммуникативные навыки и достойный круг общения наработать можно. Обычным способом. Хочешь научиться плавать - прыгай в воду и плыви. Хочешь научиться общаться - общайся.
Только не насилуйте себя, не принуждайте и не торопите. Не ставьте целью - "завести друзей". Следуйте свои собственным целям, делайте то, что считаете интересным или нужным для себя. Делайте это - один, но так, чтоб Вас при этом было видно. Взойдите на сцену. Но только ничего не изображайте на ней. Просто живите, как живется.

Легко не будет. Гнилых помидоров наполучаете. Человеческая природа такова, что "иных" о-о-очень не любят. Держитесь. Чтоб держаться - нужна глубочайшая внутренняя уверенность в собственной правоте... не в силе и способностях, если ПЙ у Вас в профиле верный, то такой уверенности Вам до конца дней не видать, а именно в правоте, в высочайшей ценности Вашей конечной цели.
И - иммунитет к чужому отношению. Это довольно легко нарабатывается.

И вот тогда, когда Вы будете заметны и интересны, к Вам иногда станут подходить "зрители" не с помидороми, а с цветами. Протягивайте им руку и приглашайте на сцену, в Вашу пьесу. Они - потенциальные Ваши люди.
Только - потенциальные!
Мне бы хотелось закричать Вам - не обольщайтесь, не очаровывайтесь, не влюбляйтесь!!! Не доверяйте!
Слияния душ все равно не будет!
Но бесполезно. Вы не удержитесь. Слишком сильно хочется... так сильно, что в какие-то мгновения допускаешь невозможное, вопреки всем истерическим воплям рассудка.
Потом будете терять и умирать.
А что делать-то? Умирание - неизбежная плата за жизнь.

Если без философиев, то кем Вы работаете? И кем хотели бы? Есть среди тех, кем хотели бы, что-то, требующее активных контактов с людьми? Пойдите и поработайте. Годиков пять. Поставьте сами себя в ситуацию, когда общение будет Вам необходимо.
Это будет зверски трудно и Вы будете вечно чувствовать себя несостоятельным, но от иррациональных страхов избавитесь и те навыки, которые в принципе можно наработать - наработаете.
Cообщение полностью

Хочешь научиться общаться - общайся. - вот я очень и хочу узнать ,как общаться. Что бы общаться- другие люди не должны убегать и игнорировать.

Да, я всегда один всё и делаю. Но никто не подходил ни разу.
Работаю дизайнером, хотел бы работать криминалистом- но на него нужно образование очное.
Я работал 2 года оператором, именно для снятия фобий. Но до сих я пугаюсь своего голоса, и мне непривычно разговаривать вслух с кем-либо.
Но ничего не наработалось, лишь деловое общение, с которым и так нет проблем.
А именно интересовать людей- собой,неформально, не знаю как.
Все кругом - общаются, ходят вместе в кино и театры, на свидания ходят и т.д- а как они этого добились- я не знаю.

29 Авг 2016 10:29

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 10:14 hamonrye сказал(а):
хе. не верю. свято место - пусто не бывает.
может вы просто очень боитесь дружить - вот и пытаетесь от дружбы бежать натужно ее "создавая". если вы поймете, что пусть вы и странный для некоторых (это их проблемы), но у вас все ок, вы в порядке - вы сможете контактировать с другими людьми. а пока и к себе, и к людям вы предъявляете очень высокие требования - они и разбегаются. и вы сам от себя разбегаетесь и убегаете.
тут нужно попробовать, пусть и обжечься в последствии, но сделать шаг.
иначе:
"знание без практики хуже, чем полное незнание. потому что если вы действуете наугад и это не работает, можете просто плюнуть и сказать:"[слово изъято]! сегодня боги не на моей стороне!" но если вы знаете и не делаете, то постепенно начинаете плутать по мансардам и темным коридорам своего сознания и во всем сомневаться. это вредно для здоровья, ведет к мрачным вечерам, перебору с бухлом и мусородробилке"(с)

Cообщение полностью

Не думаю, что боюсь. Всегда дружелюбен, но люди после первой же прогулки- уходят в игнор и не желают общения.
А что за шаг, который нужно сделать?
29 Авг 2016 10:26 PikkuMyy сказал(а):
А можете рассказать про ваши интересы?
Cообщение полностью

Занимаюсь боевыми искусствами- бокс тайский, айкидо.
Люблю читать, рисовать.В походы ходить нравятся и вело-прогулки.
Иногда на коньках катаюсь.Философией увлекаюсь.Иностранными языками. Астрономией. Квантовой физикой.Шахматы. Вейчи.
В качестве развлечения- читаю статьи научные.

29 Авг 2016 10:51

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 10:40 HEKPOMAHT сказал(а):
Не думаю, что боюсь. Всегда дружелюбен, но люди после первой же прогулки- уходят в игнор и не желают общения.
А что за шаг, который нужно сделать?
Cообщение полностью

Почитайте про игру "да, но" по Эрику Берну.
P.S. вам безразличны все советы, предложенные здесь.

29 Авг 2016 10:53

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

29 Авг 2016 08:09 HEKPOMAHT сказал(а):
Сопричастности к проживанию- тоже считаю это очень важным.
Как на практике круг ситуаций расширить?
Мне чаще всего сложно именно найти людей, которые будут дружелюбны и захотят делить круг своих ситуаций.
Т.е даже если подходить на улице или в соц-сети и звать делить радости, человек не будет этого желать. Даже на базе секций и кружков- никого не удается заинтересовать.
Я не понимаю как люди между собой связи образуют и как знакомятся.
Cообщение полностью

Я бы предложил:
1. Почитут книгу "Эмоциональный интеллект" (Дэниел Гоулман)
2. Узнать про курсы эмоционального интеллекта (они есть, хотя не знаю насколько хорошо сделаны)
3. Пойти на курсы актерского мастерства
4. Пойти к психологу
5. Попробовать самостоятельно научиться сопереживать героям фильмов, например. Чувствами стать каждым из них на время просмотра. В этом, мне кажется, могут помочь форумы, где обсуждают фильмы.

Подходить на улице или звать в сети посторонних - это для людей с навыками не ниже средних.
А друзья у большинства появляются или постепенно во время какой-то деятельности благодаря постоянным позитивным микрокоммуникациям, или когда уже есть некоторый круг общения, то начинают дружить с некоторыми друзьями друзей, в общем-то тоже начиная с позитивных микрокоммуникаций.
И это очень смешно, когда не с вами (с)

29 Авг 2016 11:01

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 11:01 dkm сказал(а):
Я бы предложил:
1. Почитут книгу "Эмоциональный интеллект" (Дэниел Гоулман)
2. Узнать про курсы эмоционального интеллекта (они есть, хотя не знаю насколько хорошо сделаны)
3. Пойти на курсы актерского мастерства
4. Пойти к психологу
5. Попробовать самостоятельно научиться сопереживать героям фильмов, например. Чувствами стать каждым из них на время просмотра. В этом, мне кажется, могут помочь форумы, где обсуждают фильмы.

Подходить на улице или звать в сети посторонних - это для людей с навыками не ниже средних.
А друзья у большинства появляются или постепенно во время какой-то деятельности благодаря постоянным позитивным микрокоммуникациям, или когда уже есть некоторый круг общения, то начинают дружить с некоторыми друзьями друзей, в общем-то тоже начиная с позитивных микрокоммуникаций.
Cообщение полностью

Хорошо, прочту. На счет курсов давно думаю.

Сопереживания и эмпатия- у меня получается более-мене.

Как правильно подходить на улице или звать в сети? Редко кто соглашается общаться, а кто соглашается- лишь на одну прогулку.
В сети, даже люди со специальных тем по знакомству- словно не желают общаться.

29 Авг 2016 10:53 hamonrye сказал(а):
Почитайте про игру "да, но" по Эрику Берну.
P.S. вам безразличны все советы, предложенные здесь.
Cообщение полностью

Благодарю, как-раз я недавно начал его читать.

29 Авг 2016 11:09

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 12:09 HEKPOMAHT сказал(а):
В сети, даже люди со специальных тем по знакомству- словно не желают общаться.
Cообщение полностью

Ну вот здесь и сейчас с вами общаются же. Да, это не личное общение и сиюминутное, "на одну прогулку". Но чем чаще будете так гулять , рассказывать о себе, своем мировоззрении, интересах. Тем выше шансы. Что вы вызовите интерес у тех, кто и вам будет не безразличен.

6 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

29 Авг 2016 11:29

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 11:09 HEKPOMAHT сказал(а):
Сопереживания и эмпатия- у меня получается более-мене.

Cообщение полностью

Учитывая то, что люди по необъяснимым причинам прекращают общение в эмпатии есть куда расти

29 Авг 2016 11:09 HEKPOMAHT сказал(а):
Как правильно подходить на улице или звать в сети?

Cообщение полностью

Для этого нужно создать такой повод, чтобы вы понимали зачем это нужно другому человеку, ну и он тоже это должен понимать. Это сложнее, чем заводить контакты там, где уже имеется хоть какая-то коммуниция (хотя бы рабочая). У случайных людей барьер на незнакомцев и они изначально не желают тратить свое время если им не очевидно зачем им продолжать это общение (у вас один шанс в довольно сложной ситуации). С теми, кто уже взаимодействует с вами (по работе, по интересам) это делать намного проще, у вас там сотни шансов на ненавязчивые попытки контакта, и все это без особых барьеров со стороны людей. Не надо сразу пытаться сильно дружить, эти контакты образуются постепенно.

Вы с животными ладите?
3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

29 Авг 2016 11:37

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 11:29 Xattri сказал(а):
Ну вот здесь и сейчас с вами общаются же. Да, это не личное общение и сиюминутное, "на одну прогулку". Но чем чаще будете так гулять , рассказывать о себе, своем мировоззрении, интересах. Тем выше шансы. Что вы вызовите интерес у тех, кто и вам будет не безразличен.
Cообщение полностью

Хорошо, постараюсь чаще так делать прогулки. Просто мне думается ,что я что-то не так делаю, раз людей отпугиваю. Поэтому возникла мысль, что возможно какие-то специальные негласные правила есть..

29 Авг 2016 11:38

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 11:37 dkm сказал(а):
Учитывая то, что люди по необъяснимым причинам прекращают общение в эмпатии есть куда расти

Для этого нужно создать такой повод, чтобы вы понимали зачем это нужно другому человеку, ну и он тоже это должен понимать. Это сложнее, чем заводить контакты там, где уже имеется хоть какая-то коммуниция (хотя бы рабочая). У случайных людей барьер на незнакомцев и они изначально не желают тратить свое время если им не очевидно зачем им продолжать это общение (у вас один шанс в довольно сложной ситуации). С теми, кто уже взаимодействует с вами (по работе, по интересам) это делать намного проще, у вас там сотни шансов на ненавязчивые попытки контакта, и все это без особых барьеров со стороны людей. Не надо сразу пытаться сильно дружить, эти контакты образуются постепенно.

Вы с животными ладите?
Cообщение полностью

Часто под фильтр попадаю..
Я просто наблюдал как другие люди ведут себя с другими, у них поведение очень от моего отличается. Но я не знаю чем- вроде они как бы уверенее и привычнее и знаю о чем говорить друг с другом. А у меня- барьер какой-то.Словно с разных планет.

Попробую подумать как реализовать. Мне просто думается, на работе тоже барьер на личное общение и отвлеченные темы.

Дааа безумно обожаю животных. Особенно кошек, и они меня любят. Даже с одичалыми удавалось подружиться.
В детстве успешно трёх собак обучал командам.

29 Авг 2016 11:46

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 12:38 HEKPOMAHT сказал(а):
Хорошо, постараюсь чаще так делать прогулки. Просто мне думается ,что я что-то не так делаю, раз людей отпугиваю. Поэтому возникла мысль, что возможно какие-то специальные негласные правила есть..
Cообщение полностью

Лично я считаю, что отпугивание - это естественный процесс. Первичный фильтр. Все что отпугнулось - "чужое" по умолчанию .

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

29 Авг 2016 11:53

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 11:46 HEKPOMAHT сказал(а):
Часто под фильтр попадаю..
Я просто наблюдал как другие люди ведут себя с другими, у них поведение очень от моего отличается. Но я не знаю чем- вроде они как бы уверенее и привычнее и знаю о чем говорить друг с другом. А у меня- барьер какой-то.Словно с разных планет.

Cообщение полностью

Они скорее всего бессознательно считывают контекст, в котором находится другой, понимают что в нем хорошо, а что плохо с точки зрения собеседника, и хотя бы частично разделяют это ощущение хорошо/плохо. Если не получается коммуникация, то, вероятно, ваше внимание направлено не на контекст, в котором находится другой человек, а на что-то другое, возможно на собственные переживания, на попытки оценить как к вам человек относится или что-то такое. Если вы достаточно хорошо вообразили контекст с его основными оценками (хорошо-плохо, горячо-холодно, хочет-не хочет), то дальше скорее всего коммуникация должна пойти хорошо. Проблемы возникают или когда контексты не синхронизировались, или когда оценки сильно расходятся.

Попробую подумать как реализовать. Мне просто думается, на работе тоже барьер на личное общение и отвлеченные темы.

Cообщение полностью

Изначально он меньше, чем с полностью чужими людьми. Разве что вы уже чем-то насторожили людей.

Дааа безумно обожаю животных. Особенно кошек, и они меня любят. Даже с одичалыми удавалось подружиться.
Cообщение полностью

Это хорошо. В какой-то мере модель общения с животными повторяет модель общения с людьми, на уровне эмоций и микросигналов.

29 Авг 2016 12:08

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 11:51 HEKPOMAHT сказал(а):
Занимаюсь боевыми искусствами- бокс тайский, айкидо.
Люблю читать, рисовать.В походы ходить нравятся и вело-прогулки.
Иногда на коньках катаюсь.Философией увлекаюсь.Иностранными языками. Астрономией. Квантовой физикой.Шахматы. Вейчи.
В качестве развлечения- читаю статьи научные.
Cообщение полностью

Я вообще не понимаю, как со столь разнообразными интересами Вы оказались без отношений, хотя бы приятельских.
Читать любите - что? Есть книги, писатели, которых Вы чувствуете как родную душу, которых Вы перечитываете многократно и с наслаждением, сочиняете продолжения?
Находите в сети форум, группу, посвященную предмету вашей любви - и вот Вам уже готовая компания.
"За философию" можно поговорить прямо здесь.
Зуб даю, в сети навалом всяких сообществ, в которых играют в виртуальные шахматы. С коньками и вело посложнее, здесь предполагается реальное действие и реальный контакт. Но принцип тот же. Зачем вам издеваться над своей бедной 3В и что-то организовывать. Присоединяйтесь в к тому, что уже организовано кем-то подходящим для Вас образом.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

29 Авг 2016 12:39

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 12:08 dkm сказал(а):
Они скорее всего бессознательно считывают контекст, в котором находится другой, понимают что в нем хорошо, а что плохо с точки зрения собеседника, и хотя бы частично разделяют это ощущение хорошо/плохо. Если не получается коммуникация, то, вероятно, ваше внимание направлено не на контекст, в котором находится другой человек, а на что-то другое, возможно на собственные переживания, на попытки оценить как к вам человек относится или что-то такое. Если вы достаточно хорошо вообразили контекст с его основными оценками (хорошо-плохо, горячо-холодно, хочет-не хочет), то дальше скорее всего коммуникация должна пойти хорошо. Проблемы возникают или когда контексты не синхронизировались, или когда оценки сильно расходятся.

Изначально он меньше, чем с полностью чужими людьми. Разве что вы уже чем-то насторожили людей.

Это хорошо. В какой-то мере модель общения с животными повторяет модель общения с людьми, на уровне эмоций и микросигналов.
Cообщение полностью

Да, похоже на то.
Со стороны, словно у людей своя микро-культура, в каждых кругах.
А моё внимание действительно сосредоточенно больше на том, что бы голос от волнения не дрожал и мимика не являла смущение и страх.

Еще странно, что всегда проще было общаться с людьми, которые лет на 20-30 старше.
Со сверстниками сложнее всего.

29 Авг 2016 12:43

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 12:38 HEKPOMAHT сказал(а):
Просто мне думается ,что я что-то не так делаю, раз людей отпугиваю. Поэтому возникла мысль, что возможно какие-то специальные негласные правила есть..
Cообщение полностью

Скорее всего тем же, чем отпугивают мужчин женщины, которые слишком сильно хотят замуж и на каждого встречного в штанах сразу смотрят как на потенциального мужа. Этот торопливый хищный и жалкий голод, безуспешно скрываемый под неискренним высокомерием...
Не заглядывайте Вы каждому встречному в глаза с вопросом "а не ты ли мне друг на всю жизнь". Посмотрите на общение как на исследовательскую задачу, как на развлечение. Я Вас уверяю, познание разнообразия человеков - это чертовски интересно. А люди идут на искренний интерес к себе как на магнит.
Набирайте опыт общения - кратковременного, ситуативного, без ожидания привязанностей, безопасного.
Я не предлагаю стратегу отказаться от цели. Я предлагаю ее отложить.

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Авг 2016 12:49

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 12:39 Argus сказал(а):
Я вообще не понимаю, как со столь разнообразными интересами Вы оказались без отношений, хотя бы приятельских.
Читать любите - что? Есть книги, писатели, которых Вы чувствуете как родную душу, которых Вы перечитываете многократно и с наслаждением, сочиняете продолжения?
Находите в сети форум, группу, посвященную предмету вашей любви - и вот Вам уже готовая компания.
"За философию" можно поговорить прямо здесь.
Зуб даю, в сети навалом всяких сообществ, в которых играют в виртуальные шахматы. С коньками и вело посложнее, здесь предполагается реальное действие и реальный контакт. Но принцип тот же. Зачем вам издеваться над своей бедной 3В и что-то организовывать. Присоединяйтесь в к тому, что уже организовано кем-то подходящим для Вас образом.

Cообщение полностью

О книгах долго не удается говорить.
Там вроде такого: -а ты читал (название), как впечатление?
-даа ,потрясающая книга
-а помнишь (перечисление того, что понравилось)
-да, очень впечатлило, извини у меня нет времени, пока.
конец
В сети мне удалось найти несколько людей, которые очень лояльны ко мне, но они все живут очень далеко. Намереваюсь встретится с двумя, но судя по опыту от встречи можно что угодно ожидать. А так все коммуникации с детства- переписка..

Несколько раз присоединялся к компаниям, но лишним там оказывался. Повторять немного болезненно, но я попробую..

29 Авг 2016 12:50

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 12:49 Argus сказал(а):
Скорее всего тем же, чем отпугивают мужчин женщины, которые слишком сильно хотят замуж и на каждого встречного в штанах сразу смотрят как на потенциального мужа. Этот торопливый хищный и жалкий голод, безуспешно скрываемый под неискренним высокомерием...
Не заглядывайте Вы каждому встречному в глаза с вопросом "а не ты ли мне друг на всю жизнь". Посмотрите на общение как на исследовательскую задачу, как на развлечение. Я Вас уверяю, познание разнообразия человеков - это чертовски интересно. А люди идут на искренний интерес к себе как на магнит.
Набирайте опыт общения - кратковременного, ситуативного, без ожидания привязанностей, безопасного.
Я не предлагаю стратегу отказаться от цели. Я предлагаю ее отложить.

Cообщение полностью

Хорошая мысль, тоже об исследовании думаю.
Сейчас больше наблюдать стараюсь. Но ситуативного опыта пока не получается найти, всё же дистанция далека..

29 Авг 2016 12:56

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 12:46 HEKPOMAHT сказал(а):
Cообщение полностью

Я мало знаю таких страстных и надежных людей, как люди из зоозащитного братства.

29 Авг 2016 12:57

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 12:57 Argus сказал(а):
Я мало знаю таких страстных и надежных людей, как люди из зоозащитного братства.

Cообщение полностью

Попробую отыскать их, правда не являюсь ярым таким защитником, они же очень много трудятся..

29 Авг 2016 13:05

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 19:43 Minakli сказал(а):
Проблема свойственна всем Э"В" в той или иной мере. Так что вы не один, если это хоть как-то может успокоить.
Решается так: нужно меньше думать о себе, больше о других и вообще о происходящем вокруг. Экстраверсия в помощь.
Cообщение полностью

Поддерживаю. Сдувает от 3В))

Только что прочитала тему, хотела написать, но Аргус опередила - проблема одиночества у ТС внутренняя.
Не знаю, поможет или нет, но моя рекомендация - ищите проблемы в своем детстве, кто и чего вам недодал, вам виднее. Как правило, советы обратиться к психологу редко принимают во внимание. Но вам нужно обязательно поработать с грамотным психологом и разобраться прежде всего в себе.
По поводу отношений с людьми. Тут видите ли какая штука. Подобное притягивается к подобному. Задумывайтесь, почему к вам липнут неприятные люди и почему приятные вам обходят стороной. Ответ один: они не видят в вас подобного себе. Не в смысле - равного. Человек с психологическими проблемами на подсознательном уровне отбраковывается, это неконтролируемо. Если в вашей жизни вас игнорировали не раз и не два, то дело, скорее всего, в этом.
Решив с хорошим психологом свои внутренние проблемы, вы смените акценты, видение, и найдутся люди, с которыми вы сможете найти общий язык. Повторюсь: ИМХО, дело в вас. А что конкретно не устраивает людей, мы вам на форуме не скажем, тут по ситуации видеть надо. У вас для Гамлета поразительно нейтральное, холодное повествование, отстраненно оценочное. Из этого я могу предположить, что и у других людей могут возникать подобные чувства. Навскидку: доминантные родители, детская травма. Как вариант. Многие люди не придают значения таким вещам - мы же выросли, ну и что там в прошлом копаться. Но иногда если не покопаться в прошлом, ничего в настоящем не изменить. Увы. И это гораздо легче сделать с психологом, занимающимся детско-родительскими отношениями и психотравмами. ИМХО опять же.

- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...

29 Авг 2016 13:57

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 21:04 HEKPOMAHT сказал(а):
Себя интересным не считаю, с собой не захотел бы общаться.
Cообщение полностью

Cообщение полностью

29 Авг 2016 10:29 HEKPOMAHT сказал(а):
А именно интересовать людей- собой,неформально, не знаю как.
Все кругом - общаются, ходят вместе в кино и театры, на свидания ходят и т.д- а как они этого добились- я не знаю.
Cообщение полностью

"Я сам себе не интересен, подскажите, как заинтересовать мною других". Очередной бестселлер из серии "Как сделать это, не делая этого".
Если вы не видите противоречие здесь и сейчас, кто ж вам поможет. Психотерапия если только. По вашим сообщениям впечатление, что вы очень боитесь внеинтеллектуальной близости. Поэтому заранее выбираете тех, кто поломает вам все планы и свалит приватно дружить в кустах. А для других вы невидимка. Потому что сами себя не видите)). Как увидеть? ЗаинтересоватьСЯ собою. Как? Психолог поможет увидеть. Психолог, которого надо найти и заплатить ему. Если это подъемно, идите к нему, а не на форумы пустомозголюбствовать. А если неподъемно...найдете веские причины, почему вам туда никак нельзя и вообще не получится, несмотря на ваше огромное желание, а может и вообще не видите в этом смысла, и лет через 30 будете одинокий, прервавшаяся ветка своего рода, не интересный никому пациент районной больнички.
Хорошо если не психиатрической. Ибо ваши тщательно упоминаемые страхи и фобии к тому моменту сожрут все, до чего дотянутся.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

29 Авг 2016 13:57

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 14:57 Terra-4 сказал(а):
"Я сам себе не интересен, подскажите, как заинтересовать мною других". Очередной бестселлер из серии "Как сделать это, не делая этого".
Если вы не видите противоречие здесь и сейчас, кто ж вам поможет. Психотерапия если только. По вашим сообщениям впечатление, что вы очень боитесь внеинтеллектуальной близости. Поэтому заранее выбираете тех, кто поломает вам все планы и свалит приватно дружить в кустах. А для других вы невидимка. Потому что сами себя не видите)). Как увидеть? ЗаинтересоватьСЯ собою. Как? Психолог поможет увидеть. Психолог, которого надо найти и заплатить ему. Если это подъемно, идите к нему, а не на форумы пустомозголюбствовать. А если неподъемно...найдете веские причины, почему вам туда никак нельзя и вообще не получится, несмотря на ваше огромное желание, а может и вообще не видите в этом смысла, и лет через 30 будете одинокий, прервавшаяся ветка своего рода, не интересный никому пациент районной больнички.
Хорошо если не психиатрической. Ибо ваши тщательно упоминаемые страхи и фобии к тому моменту сожрут все, до чего дотянутся.

Cообщение полностью

Я тоже так считаю. ИМХО, ТС боится реальной душевной близости с людьми и на данном этапе не способен к этому. Это все решаемые проблемы. Если их решать.

29 Авг 2016 14:03

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 13:57 marsek сказал(а):
Поддерживаю. Сдувает от 3В))

Только что прочитала тему, хотела написать, но Аргус опередила - проблема одиночества у ТС внутренняя.
Не знаю, поможет или нет, но моя рекомендация - ищите проблемы в своем детстве, кто и чего вам недодал, вам виднее. Как правило, советы обратиться к психологу редко принимают во внимание. Но вам нужно обязательно поработать с грамотным психологом и разобраться прежде всего в себе.
По поводу отношений с людьми. Тут видите ли какая штука. Подобное притягивается к подобному. Задумывайтесь, почему к вам липнут неприятные люди и почему приятные вам обходят стороной. Ответ один: они не видят в вас подобного себе. Не в смысле - равного. Человек с психологическими проблемами на подсознательном уровне отбраковывается, это неконтролируемо. Если в вашей жизни вас игнорировали не раз и не два, то дело, скорее всего, в этом.
Решив с хорошим психологом свои внутренние проблемы, вы смените акценты, видение, и найдутся люди, с которыми вы сможете найти общий язык. Повторюсь: ИМХО, дело в вас. А что конкретно не устраивает людей, мы вам на форуме не скажем, тут по ситуации видеть надо. У вас для Гамлета поразительно нейтральное, холодное повествование, отстраненно оценочное. Из этого я могу предположить, что и у других людей могут возникать подобные чувства. Навскидку: доминантные родители, детская травма. Как вариант. Многие люди не придают значения таким вещам - мы же выросли, ну и что там в прошлом копаться. Но иногда если не покопаться в прошлом, ничего в настоящем не изменить. Увы. И это гораздо легче сделать с психологом, занимающимся детско-родительскими отношениями и психотравмами. ИМХО опять же.

Cообщение полностью

В детстве родители часто прогоняли в другую комнату, что бы я не слышал "взрослые разговоры".

Уже у двух был- они не помогли. С одним вообще разругался психологом.

Говорят, со стороны я выгляжу как (печальный Пьеро), а я просто грустный и волнуюсь и стараюсь не поддаваться панике.
А часто бывает я выпадаю в печаль и просто выгляжу пустым, говорят как кукла- безразличен.
В молодости на своих эмоциях сильно прогорел..

Да, игнорирование часто случалось. В детстве раннем тоже, среди иных детей лишним был, только с учителями нормально общаться мог- всегда их любимчиком был.

Постараюсь вновь отыскать психолога, если только так можно..
Понимаю что во мне причина.

Стараюсь беспристрастный анализ делать, что бы не искажать факты. Особенно относительно себя- ведь я себя не вижу ни как и почти не воспринимаю.

29 Авг 2016 14:17

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 13:57 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

Себя как-то возможно увидеть? Т.е как это вообще? Как воспринимается восприятие себя?
Я могу видеть лишь реакцию других на себя и свои поступки и реакции. Но именно себя -нет..

Что бы стать себе интересным- развиваю разум, каждый день.

Хорошо, тогда точно к психологу схожу вновь..

29 Авг 2016 14:21

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 14:21 HEKPOMAHT сказал(а):
Себя как-то возможно увидеть? Т.е как это вообще? Как воспринимается восприятие себя?
Я могу видеть лишь реакцию других на себя и свои поступки и реакции. Но именно себя -нет..

Что бы стать себе интересным- развиваю разум, каждый день.

Хорошо, тогда точно к психологу схожу вновь..
Cообщение полностью

А что так амебно? Ну хорошо, уговорили..воот, сходииил, и он ОПЯТЬ мне ничем не помооог)).
Не приперло вас еще по-настоящему.
Не просто к психологу, который вежливо одним пальчиком будет ворошить ваше детство, а выберите того, который ваши страхи и их причины наизнанку вывернет и смотреть заставит, не моргая. К жукову)). Иначе пустая трата времени.
Развитие разума - это прекрасно, если оно не механизм защиты от непосредственного проживания жизни. Развивайте чувства. Позвольте себе их). Помимо испытываемых сейчас отдаленных уколов досады и прочих аналогичных притупленных.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

29 Авг 2016 14:51

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 14:51 Terra-4 сказал(а):
А что так амебно? Ну хорошо, уговорили..воот, сходииил, и он ОПЯТЬ мне ничем не помооог)). Не приперло вас просто еще по-настоящему.
Не просто к психологу, который вежливо одним пальчиком будет ворошить ваше детство, а выберите того, который ваши страхи и их причины наизнанку вывернет и смотреть заставит, не моргая. К жукову)). Иначе пустая трата времени.
Развитие разума - это прекрасно, если оно не механизм защиты от непосредственного проживания жизни. Развивайте чувства. Позвольте себе их). Помимо испытываемых сейчас отдаленных уколов досады и прочих аналогичных притупленных.
Cообщение полностью

Почему амебно?
Я просто ранее ходил к двум разным. В итоге мне их уговаривать пришлось ворашиться. Они просто говорили, что у меня всё норм и я зря пришел. При чем платные.
Эхх психолог Жуков- вообще было бы очень здорово..
Мне не куда выражать чувства, и они по большей части негативные. Мне приходится сдерживать истерию, потому что они таким комком внутри встали- что если и выльются, то в опасной форме. Да и даже как их вылить я не знаю.
Из чувств - я постоянно испытываю печаль и внутреннюю боль, может моя кислая мина все и отпугивает..

29 Авг 2016 15:00

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:00 HEKPOMAHT сказал(а):
Почему амебно?
Я просто ранее ходил к двум разным. В итоге мне их уговаривать пришлось ворашиться. Они просто говорили, что у меня всё норм и я зря пришел. При чем платные.

Cообщение полностью

Не верю.
Психолог, который говорит, что все норм и зря пришел?
Да, контакта может и не быть с психологом, значит нужно искать того, которому на вас не плевать.
Где ваша злость вообще? Она сть?
Или она вся подавилась в грусть и печаль?

29 Авг 2016 15:06

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 21:46 Hel сказал(а):
Вот тут хотелось бы поговорить поподробнее.
Вы должны понимать несколько вещей, прежде чем создаете какое-то сообщество людей, которые не знакомы друг с другом.

1. Должен быть организатор. Обязательно. Один или несколько человек. Но ждать что все будет происходить само собой бессмысленно.
2. Отбросьте утопические мысли, что все с первого раза передружатся и будут проявлять инициативу. Не будет этого.
3. Встречи лучше организовывать регулярные (под какую-нибудь игру, например, или под идею, соционика тут тоже вполне подходит), в определенный день, в определенное время. Так про вас узнают новые люди и смогут в любое время присоединиться к компании. Но тут есть сложность с местом сбора, хотя всегда можно договориться с администрацией какого-нибудь кафе.
4. Помимо регулярных встреч должны проходить дополнительные мероприятия(шашлыки, выставки,экскурсии, походы в клуб, квартирники и т.д.), организацией которых придется заниматься или самому или в составе группы активистов из 2-3х человек. Неплохо, если обязанности в группе поделены: кто-то занимается привлечением людей, кто-то решает административные и материальные вопросы.

Чем чаще и больше Вы встречаетесь и общаетесь - тем короче психологическая дистанция. Если Вы занимаетесь организацией - участники в любом случае будут контактировать с Вами, а это значительно расширит круг знакомств и кроме того даст Вам возможность общения на нейтральную тему.

5. Создайте в социальных сетях чат участников, так людям проще раскрыться и сблизиться.

6. Создайте группу в которой будете информировать о встречах.
Cообщение полностью

Все так.
Но это - задачка не для 3В. В большой и собранной с ноля компании слишком много разновекторных устремлений, слишком сложно соотношение желаний. И все это 3В чувствует слишком остро и слишком детально. И погрязает в бесконечном и холостом процессе. Тут надо жестко держать две-три цели и не заморачиваться остальным, само утрясется. Но мы не умеем ни жестко требовать, ни не заморачиваться.
А ТС еще и молоденький, опыта никакого... Берет задачу не по силам, только самооценку себе добивает.
Некромат, самое комфортное общение - это дуэт. Ну, компания из 3-4-х знакомых. Не хватайте больше. Чем больше компания - тем поверхностнее общение.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Авг 2016 15:06

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:06 hamonrye сказал(а):
Не верю.
Да, контакта может и не быть с психологом, значит нужно искать того, которому на вас не плевать.
Где ваша злость вообще? Она есть?
Или она вся подавилась в шрусть и печаль?
Cообщение полностью

Я злость стараюсь не испытывать или хотя бы не показывать, в юности очень много дрался по этой причине и был ряд неприятных случаев ,после которых я испугался своего гнева. Многие важные люди от меня отвернулись из-за вспыльчивости.

29 Авг 2016 15:10

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

Я так понимаю - вы путаете две вещи. Просто общение, светское-деловое- приятельское. И дружбу на основе интересов или эмоций.
Не развив первого, вы не добьетесь второго, так как вы не сможете состыковаться с челом, с которым можно дружить. Если это вам вообще будет надо.
Так что первая задача - не застревать, скользить в общении поверхностно. Все равно с кем.
Итак -1) люди любят обшаться так, как вы не любите - пустой треп и жалобы. Вам пофигу. Это понятно. Больше скажу - всем пофигу. Но! Если вы не сможете это переностить, вы не сможете никогда и никого узнать лучше.
Почему вы не любите жалобы? Это не нытье и не попытка урвать у вас время-энергию-силы. Это замечательные и увлекательные истоии, которые происходтя с реальными людьми в реальном времени. Это круче кино, круче романов. Они вам такое могут рассказать! Вы даже не представляете какие восхитетельные сюжеты вы услышите. Просто не считайте их всех занудами.
А для того, чтоб услышать - дайте им говрить, пусть рассказывают, советуются.
2 - люди любят говорить о себе, и кто им это позволяет - машашка и душка, даже если он Чикатило с лицом Квазимодою
Вы не просто зря потратите время - вы получите репутацию человека добрго, и который может прийти на помощь советом. А потом у вас расширится круг, и вы сможете пообщаться и с теми кто вам интересен.
Для начала сядьте и потренируйтесь перед зеркалом. если сочувствие выходит не очень - изобразите интерес. Но он должен быть настоящим. А вы точно Гамлет?)))
Еще мне показалось, что вы путаете общение и какие-то совместные тренинги, раз обычные темы вас не торкают. Так вот - трениннги -это совсем другое. Если вы хотите в чем-то конкретном усовершенствоваться, вам надо единомышленников, а они у вас и так по вашим же словам есть. Так что просто не путайте эти две вещи.

29 Авг 2016 15:10

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:06 hamonrye сказал(а):
Не верю.

Cообщение полностью

Если бы вы знали, какие иногда горе-специалисты бывают, особенно в маленьких городках((((((

ТС, уделите внимание поиску хорошего специалиста, это очень важно.

29 Авг 2016 16:10 HEKPOMAHT сказал(а):
Я злость стараюсь не испытывать или хотя бы не показывать, в юности очень много дрался по этой причине и был ряд неприятных случаев ,после которых я испугался своего гнева. Многие важные люди от меня отвернулись из-за вспыльчивости.
Cообщение полностью

Гнев - это очень хорошо. Это проявление эмоций. Если постоянно его прятать, то могут возникать проблемы психо-соматического и другого характера. Все больше убеждаюсь, что начинать надо из детства. Но вы должны знать: то, как вы себя ощущаете и какие проблемы испытываете - это абсолютно точно не приговор!
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

29 Авг 2016 15:13

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:10 HEKPOMAHT сказал(а):
Cообщение полностью

Вы себя оскопили, изуродовали себя и отняди у себя саою творческую часть.
Здоровая агрессия - это жизнь и преодоление. А вы ее вытеснили. И поэтому вы не живете, вы не даете себе дышать.

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

29 Авг 2016 15:13

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:06 Argus сказал(а):
Все так.
Но это - задачка не для 3В. В большой и собранной с ноля компании слишком много разновекторных устремлений, слишком сложно соотношение желаний. И все это 3В чувствует слишком остро и слишком детально. И погрязает в бесконечном и холостом процессе. Тут надо жестко держать две-три цели и не заморачиваться остальным, само утрясется. Но мы не умеем ни жестко требовать, ни не заморачиваться.
А ТС еще и молоденький, опыта никакого... Берет задачу не по силам, только самооценку себе добивает.
Некромат, самое комфортное общение - это дуэт. Ну, компания из 3-4-х знакомых. Не хватайте больше. Чем больше компания - тем поверхностнее общение.
Cообщение полностью

Да, по этой причине- приходилось еще находить человека, который сможет и захочет всё адекватно контролировать, на случай если у меня не получится.
А, хорошо.
Правда часто в таких маленьких кружках бывает, что люди говорят между собой, а я иду с ними и не знаю как вклиниться или поддержать.
Проще всего, на мой взгляд -именно самому как-то инициативу вести. Тогда можно будет беседу на всех распределять, мало кто это делает почему-то.

29 Авг 2016 15:14

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:10 HEKPOMAHT сказал(а):
Я злость стараюсь не испытывать
Cообщение полностью

Это вообще нереально. Не заблуждайтесь. Каждый человек испытывает злость. И массу других эмоций. И это абсолютно нормально.

2 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

29 Авг 2016 15:15

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:00 HEKPOMAHT сказал(а):
Почему амебно?

Мне не куда выражать чувства, и они по большей части негативные. Мне приходится сдерживать истерию, потому что они таким комком внутри встали- что если и выльются, то в опасной форме. Да и даже как их вылить я не знаю.
Из чувств - я постоянно испытываю печаль и внутреннюю боль, может моя кислая мина все и отпугивает..
Cообщение полностью

Вы же рисуете. Вот и выливайте в творчество. Сублимация мощная знаете ли вещь.

А вообще Терра права. Вы там прячетесь от чего-то. И отсутствие контактов туда же. Заявляете что хотите духовной близости не давая шансов на сближение. Ищете пороки в людях, которые к Вам тянутся, чтобы ни в коем случае не подпустить к себе кого-то. На любые аргументы куча но. И о родне не очень-то тепло отзываетесь... И общаться хотите с людьми постарше. Кстати, это интересно почему. Не надо отношения на равных выстраивать? Многое спускают "на возраст", а сверстники такого шанса не дадут?
Вам наверное и правда нужен психолог, который носом будет тыкать в самое неприглядное, хотя я уверена и даже знаю точно, что при желании и честности с собой (без всех этих украшательств себя розочками непонятости и бескорыстности, любования своими фобиями и поиском мерзости всего мира в тех с кем свела судьба) можно и самостоятельно добиться результатов.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену

29 Авг 2016 15:16

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 22:24 HEKPOMAHT сказал(а):
Но в беседе, ради беседы - нет смысла.
Cообщение полностью

Стоп. Вы вааще 2Л?
Смысл беседы про то, что Вам горячо и искренне интересно - как раз в самой беседе, в кайфе от процесса.
Дружить можно лишь с теми, с кем есть взаимные дружеские чувства.
Cообщение полностью

А откуда берется взаимные дружеские чувства?
Отнюдь не из предъявы "давай дружить". А из тех самых взаимно кайфовых бесед и велопрогулок, из обнаружения совпадения интересов и взглядов, из совместного делания и проживания чего-то - радостного или трагического. Из общности, неважно нажитой до встречи или после.
Вы черный этик или где?
Чего Вы за связями гоняетесь? Гоняйтесь за эмоциями, связи - нарастут.
Они не видят родственную душу, они видят выгоду.
Cообщение полностью

Хм... Про любые отношения можно сказать, что они основаны на "выгоде". Потому что любые отношения удовлетворяют какие-то потребности.
Обида в этом случае возникает, если Ваши потребности не удовлетворены.

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Авг 2016 15:17

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:00 HEKPOMAHT сказал(а):
Почему амебно?
Эхх психолог Жуков- вообще было бы очень здорово..
Cообщение полностью

Потому что именно такое восприятие ваших многоточечных текстов "да, но" и "если бы".
Было БЫ здорово - так найдите. Психологи занимаются дистанционно, скайп у вас, надеюсь, есть, садитесь и смотрите на всех сайтах по психологическим услугам фото русскоязычных психологов - брутальных мужиков. Отсейте среди них насупленных и слащавых. Ваша аудитория - вежливо улыбающиеся одними губами, а в глазах "я тебе поймаю и зарэжу" (дожились, обьясняю гамлету за эмоции). Побеседуйте с отобранными. Выберите самого похожего по стилю на Hel и на этом форуме недавно в типировочных темах был один мужчина-жуков-ник не помню, почитайте. И вперед. Вообще проблемы нет. Есть решение. Если оно, конечно, нужно)).
Для печали и боли нужны причины. Пока впечатление, что вам нравится продолжать испытывать эти чувства, потому что с того места, где вы сейчас, другие варианты субьективно воспринимаются как более худшие.
И что значит "некуда выражать негативные чувства"? Дали еще тем психом был, все его картины - гимн шизофрении, однако ж нашел и денег на этом заработал. И популярным был, и востребованным. А сейчас вариантов навалом. Возьмите динамическую медитацию Ошо, первоначально, кстати, тоже созданную для душевно неблагополучных и чувственно глухих, и делайте в ближайшем лесочке. 21 день, станете другим человеком.

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

29 Авг 2016 15:18

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:06 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Плюсую. Все знакомые мне третьевольники общаются один на один с друзьями. У меня вообще ситуация - много знакомых и друзей, с которыми дружу очень долго, но они знают друг друга только заочно, по моим рассказам. На прошлом новоселье встретились и хотя бы увидели друг друга в глаза))) первый раз))
А что можно почерпнуть в большой компании? Мне как типичной 3В это неясно. Не, ну если это очень старые знакомые, тогда да, а в компании малознакомых людей о чем вообще можно говорить? Опять же это с точки зрения меня как 3В )
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

29 Авг 2016 15:19

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

А может ему действительно не охота общаться с кем попало? Водка-девки-спид?))) Городок маленький, занятся там нечем, кроме этого. Тогда следует приглядется к бизнесменам и политикам. Они нахоят себе занятие.

29 Авг 2016 15:19

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:10 LiCu сказал(а):
Я так понимаю - вы путаете две вещи. Просто общение, светское-деловое- приятельское. И дружбу на основе интересов или эмоций.
Не развив первого, вы не добьетесь второго, так как вы не сможете состыковаться с челом, с которым можно дружить. Если это вам вообще будет надо.
Так что первая задача - не застревать, скользить в общении поверхностно. Все равно с кем.
Итак -1) люди любят обшаться так, как вы не любите - пустой треп и жалобы. Вам пофигу. Это понятно. Больше скажу - всем пофигу. Но! Если вы не сможете это переностить, вы не сможете никогда и никого узнать лучше.
Почему вы не любите жалобы? Это не нытье и не попытка урвать у вас время-энергию-силы. Это замечательные и увлекательные истоии, которые происходтя с реальными людьми в реальном времени. Это круче кино, круче романов. Они вам такое могут рассказать! Вы даже не представляете какие восхитетельные сюжеты вы услышите. Просто не считайте их всех занудами.
А для того, чтоб услышать - дайте им говрить, пусть рассказывают, советуются.
2 - люди любят говорить о себе, и кто им это позволяет - машашка и душка, даже если он Чикатило с лицом Квазимодою
Вы не просто зря потратите время - вы получите репутацию человека добрго, и который может прийти на помощь советом. А потом у вас расширится круг, и вы сможете пообщаться и с теми кто вам интересен.
Для начала сядьте и потренируйтесь перед зеркалом. если сочувствие выходит не очень - изобразите интерес. Но он должен быть настоящим. А вы точно Гамлет?)))
Еще мне показалось, что вы путаете общение и какие-то совместные тренинги, раз обычные темы вас не торкают. Так вот - трениннги -это совсем другое. Если вы хотите в чем-то конкретном усовершенствоваться, вам надо единомышленников, а они у вас и так по вашим же словам есть. Так что просто не путайте эти две вещи.
Cообщение полностью

Ну я не против слушать их. Но общаясь со мной, только ради выговориться- люди редко идут на контакт и потом начинают недолюбливать, потому что все слабости мне рассказали свои.
Обычно сочувствием и получалось быть хорошим в глазах других.
Вроде точно, но я сомневаюсь иногда. Но по описанием функций похоже более -менее.
Правда я не могу сказать, что такой весь яркий манипулятор эмоций..

Единомышленников тоже не хватает.
Но общение же, проходит по каким-то общим увлечениям..

29 Авг 2016 15:20

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Слушайте, Некромант...
Колитесь.
Вам так хочется дружить - с кем-нибудь? Или с кем-то конкретным? Есть у меня мысль, что Вас отчаянно тянет в некую конкретную компанию, а Вас там не принимают.
Если так - не вводите народ в заблуждение. Это - другая задача.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

29 Авг 2016 15:21

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:13 hamonrye сказал(а):
Вы себя оскопили, изуродовали себя и отняди у себя саою творческую часть.
Здоровая агрессия - это жизнь и преодоление. А вы ее вытеснили. И поэтому вы не живете, вы не даете себе дышать.
Cообщение полностью

Как же научиться её нормально испытывать вновь?

29 Авг 2016 15:22

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:16 Hel сказал(а):
Вы же рисуете. Вот и выливайте в творчество. Сублимация мощная знаете ли вещь.

А вообще Терра права. Вы там прячетесь от чего-то. И отсутствие контактов туда же. Заявляете что хотите духовной близости не давая шансов на сближение. Ищете пороки в людях, которые к Вам тянутся, чтобы ни в коем случае не подпустить к себе кого-то. На любые аргументы куча но. И о родне не очень-то тепло отзываетесь... И общаться хотите с людьми постарше. Кстати, это интересно почему. Не надо отношения на равных выстраивать? Многое спускают "на возраст", а сверстники такого шанса не дадут?
Вам наверное и правда нужен психолог, который носом будет тыкать в самое неприглядное, хотя я уверена и даже знаю точно, что при желании и честности с собой (без всех этих украшательств себя розочками непонятости и бескорыстности, любования своими фобиями и поиском мерзости всего мира в тех с кем свела судьба) можно и самостоятельно добиться результатов.
Cообщение полностью

Сейчас и стараюсь решить, но мне чего-то не хватает... Фобии и страхи свои понимаю.

29 Авг 2016 15:25

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:18 Terra-4 сказал(а):
Для печали и боли нужны причины.

Cообщение полностью

Это если здоровая психика. Если у человека не пережитая психотравма - он застревает надолго, может и на полжизни, увы...

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:21 Argus сказал(а):
Слушайте, Некромант...
Колитесь.
Вам так хочется дружить - с кем-нибудь? Или с кем-то конкретным? Есть у меня мысль, что Вас отчаянно тянет в некую конкретную компанию, а Вас там не принимают.
Если так - не вводите народ в заблуждение. Это - другая задача.
Cообщение полностью

А, вам тоже так показалось?)))

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:18 Terra-4 сказал(а):
Дали еще тем психом был, все его картины - гимн шизофрении, однако ж нашел и денег на этом заработал. И популярным был, и востребованным.

Cообщение полностью

Скажите спасибо за это его супруге Максе

29 Авг 2016 15:26

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:25 HEKPOMAHT сказал(а):
Сейчас и стараюсь решить, но мне чего-то не хватает... Фобии и страхи свои понимаю.

Cообщение полностью

Вы их не понимаете, Вы ими любуетесь. Это разные вещи.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену

29 Авг 2016 15:27

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 16:22 HEKPOMAHT сказал(а):
Как же научиться её нормально испытывать вновь?
Cообщение полностью

этому может научить специалист

29 Авг 2016 15:27

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 15:25 marsek сказал(а):
Это если здоровая психика. Если у человека не пережитая психотравма - он застревает надолго, может и на полжизни, увы...

Cообщение полностью

Для всего на свете нужны причины). Застрял - причина в последствиях психотравмы. Причина психотравмы тоже находится. А про пол жизни..некоторые и на всю жизнь застревают мумифицированными памятниками самим себе. Но это ж не повод не менять ситуацию, если она перестала устраивать.

29 Авг 2016 15:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как преодолеть одиночество, если являешься десоциализированным ЭИЭ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Окт 2017 10:29

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор