Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ювенальная юстиция - реальная угроза для наших детей. Почти как у Оруэлла

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как преодолеть одиночество, если являешься десоциализированным ЭИЭ?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как преодолеть одиночество, если являешься десоциализированным ЭИЭ?

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 11:04 nidaninet сказал(а):
Еще. Пишите, что сами себя описать/оценить не можете - для этого нужен взгляд со стороны: чьи-то эмоции, реакции на Ваши поступки/слова. Здесь Вы это все получаете, но тут же идете в отрицание "это- не я, меня не так поняли."
Такое чувство, что Вы ищите абсолютную истину и,естественно, не сможете ее найти. Никогда
Cообщение полностью

Как по мне, противоречия тут нет. Можно не знать ответ на вопрос "кто я есть", но при этом не иметь никаких сомнений насчет того "кем я не являюсь" . С моей колокольни все это выглядит так, как будто каждый участник темы пытается навязать предложить парню собственную картину мира. В ряде которых он представляется если ли не ущербным калекой, которому требуется помощь специалистов. То нарциссом, которому ничего не надо кроме самолюбования. Как раз странно было, если бы он не отрицал такие взгляды.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

12 Сен 2016 10:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

nidaninet
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Сен 2016 11:20 Argus сказал(а):
Конечно ищет. Ее самую.

Cообщение полностью

Че и Вы тоже ее ищите?

А описать себя он вполне может. Он это делает на протяжении всей темы.
А я хочу портрет от него самого.
Cообщение полностью

Вот и я говорю, одно из двух: или составляй свое представление о себе сам или слушай готовое от откружающих ( тем более, раз выдал запрос)

Странно, что хотят многие, кроме самого Некроманта))))
П.С.: Некромант, услышьте!

Да, много требую... может и не по возрасту... но разве мир делает скидки на возраст?

Cообщение полностью

Вы считаете?
Я полагаю, что гораздо раньше можно и нужно определяться с осознанием себя, пусть не полностью, пусть ошибочно (с возрастом и опытом представления о себе и само "Я" меняются)

12 Сен 2016 10:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 11:31 Xattri сказал(а):
Как по мне, противоречия тут нет. Можно не знать ответ на вопрос "кто я есть", но при этом не иметь никаких сомнений насчет того "кем я не являюсь" . С моей колокольни все это выглядит так, как будто каждый участник темы пытается навязать предложить парню собственную картину мира. В ряде которых он представляется если ли не ущербным калекой, которому требуется помощь специалистов. То нарциссом, которому ничего не надо кроме самолюбования. Как раз странно было, если бы он не отрицал такие взгляды.
Cообщение полностью

И это очень неплохой способ самоосознания. Особенно для экстраверта - негативиста.
Я многие явления определяю именно через то, чем они НЕ являются.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

12 Сен 2016 10:48

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 11:31 Xattri сказал(а):
Cообщение полностью

Так и есть! И как раз в этом я не вижу ничего удивительного. Если человек подходит с пустым кувшином к людям и просит налить попить (но не уточняет, что за напиток хочет), то вполне естественно, что каждый нальет ему то, что имеет. А в итоге пить это будет невозможно.

1 пользователь выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

12 Сен 2016 10:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 11:37 nidaninet сказал(а):
Че и Вы тоже ее ищите?
Cообщение полностью

Дык у меня это в профиле написано.
12 Сен 2016 11:37 nidaninet сказал(а):
Вот и я говорю, одно из двух: или составляй свое представление о себе сам или слушай готовое от откружающих ( тем более, раз выдал запрос)
Cообщение полностью

Ничего не одно из двух. Свое представление о себе и создается в соотнесении себя с чем-то и кем-то.
И ничего трагичного в навязывании предложении Некроманту своих картин мира не вижу. Это расширит его представления об имеющихся картинах мира и поможет выбрать собственную. Хотя бы и от противного.
Мы же не создаем свои картины мира и системы ценностей каждый с нуля. Мы выбираем из созданных человечеством до нас и потом уже дополняем сообразно своим желаниям и своему интеллекту.

12 Сен 2016 10:52

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 11:48 Argus сказал(а):
И это очень неплохой способ самоосознания. Особенно для экстраверта - негативиста.
Cообщение полностью

То есть?
Вы не знаете, как выглядит, к примеру, дыня. Но знаете, как выглядит яблоко, слива, ананас, банан.
И когда Вам показывают дыню, Вы в зависимости от.... не знаю чего... говорите "это не банан" или "это не ананас"?

12 Сен 2016 10:54

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 11:54 nidaninet сказал(а):
То есть?
Вы не знаете, как выглядит, к примеру, дыня. Но знаете, как выглядит яблоко, слива, ананас, банан.
И когда Вам показывают дыню, Вы в зависимости от.... не знаю чего... говорите "это не банан" или "это не ананас"?

Cообщение полностью

Да, в самом начале - как-то так.
И если я сейчас хочу конкретно слив, то НЕслива идет сразу в пень. Если я хочу чего-то кислого, то пробую дыню, и она идет в пень потому что НЕ кислая.

12 Сен 2016 10:56

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 11:52 Argus сказал(а):
Дык у меня это в профиле написано.

Cообщение полностью

Думаете, это ТИМное?
Ничего не одно из двух. Свое представление о себе и создается в соотнесении себя с чем-то и кем-то.
Cообщение полностью

Согласна.

И ничего трагичного в навязывании предложении Некроманту своих картин мира не вижу. Это расширит его представления об имеющихся картинах мира
Cообщение полностью

Тоже нет вопросов. По крайней мере, у меня)))
и поможет выбрать собственную. Хотя бы и от противного.

Cообщение полностью

А вот тут, видимо, произошел "сбой" и что- то пошло не так...
Мы же не создаем свои картины мира и системы ценностей каждый с нуля. Мы выбираем из созданных человечеством до нас и потом уже дополняем сообразно своим желаниям и своему интеллекту.

Cообщение полностью

И вот тут что-то не получилось у ТС.

12 Сен 2016 11:56 Argus сказал(а):
Да, в самом начале - как-то так.
И если я сейчас хочу конкретно слив, то НЕслива идет сразу в пень. Если я хочу чего-то кислого, то пробую дыню, и она идет в пень потому что НЕ кислая.
Cообщение полностью

Я немного не об этом.
Когда Вы конкретно чего-то хотите, тут все примерно ясно)))
Когда Вы видите нечто, чего Вы не знаете, то Вы абсолютно уверенно говорите "это не..."?

В общем, объясните "Я многие явления определяю именно через то, чем они НЕ являются."

12 Сен 2016 11:12

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 11:50 nidaninet сказал(а):
Так и есть! И как раз в этом я не вижу ничего удивительного. Если человек подходит с пустым кувшином к людям и просит налить попить (но не уточняет, что за напиток хочет), то вполне естественно, что каждый нальет ему то, что имеет. А в итоге пить это будет невозможно.
Cообщение полностью

Ну глотнуть то можно из каждого предложенного полного кувшина . Но свой и дальше держать пустым. До поры . Многих здесь, по-моему, сильнее всего эээ раздражает именно отсутствие четкой однозначной _перспективы_. Не верят, что сосуд будет когда-либо наполнен . Я лично даже в этом не вижу мега негатива. Можно всю жизнь искать себя, "смысл жизни"... и так и не найти. Но в процессе этого поиска совершить стооолько всякого полезного и прекрасного . Желание найти себя есть - уже хорошо. Имхо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

12 Сен 2016 11:29

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 09:00 Argus сказал(а):
Он не машина. Он притворяется. Так старательно притворяется, что почти убедил сам себя.

Некромант, это версия. Причины, по которой Вы вечно свой среди чужих и чужой среди своих.
Потому что Вы притворяетесь. Не собой. И это не корректировка поведения под человека и ситуацию и не роль на раз. Это гораздо глубже. Вы же не написали, что научились скрывать эмоции, Вы написали, что научились подавлять.

В результате к Вам закономерно подходят те, кому нравится придуманный Вы. А поскольку себя не обманешь - Вы вечно разочаровываетесь. А те, кому могли бы понравиться Вы настоящий - Вас просто не видят и не опознают как своего.

Если бы мне было очень нужно что-то передать собеседнику, я бы попыталась перевести со своего языка на тот, что ему знаком, на его опыт. Рассказать цвет через... через эмоции и через тактильные и пространственные ощущения скорее всего. Доминиус - наверное через звуки бы рассказывал.
Бывает.
А если люди эпизодичны - нафига они Вам вообще?
Cообщение полностью

Дааа! Всё именно так.
Я как раз думал, что испытываю проблему в том, что бы показать себя.
Недавно встретил одноклассника, поговорил с ним. Рассказал немного о себе, как живу о чем мечтаю- и некоторые вещи для него стали открытием, был возглас "а я и не подумал бы, что ты...", и он меня пофигистом видел, который ко всему безразличен.

Обычно через аналогии стараюсь объяснять.

12 Сен 2016 11:55

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 12:29 Xattri сказал(а):
Ну глотнуть то можно из каждого предложенного полного кувшина . Но свой и дальше держать пустым. До поры . Многих здесь, по-моему, сильнее всего эээ раздражает именно отсутствие четкой однозначной _перспективы_. Не верят, что сосуд будет когда-либо наполнен .

Cообщение полностью

Если продолжать этот метафорический ряд, то процесс формирования мировоззрения и познания себя вижу примерно так:
сначала наливаешь в пустой кувшин первый попавшийся напиток, который попробовал ( сравнить пока не с чем и он кажется тебе вкусным). Потом ты пробуешь из чужих кувшинов и понимаешь, что есть и повкуснее. Но твой кувшин уже заполнен. И тут выбор : лить в свой непустой кувшин или отмывать его . Можно поинтересоваться из чего приготовлен понравившийся напиток и самому сделать, собрав ингредиенты. Можно импровизировать и сделать напиток, которого нет ни у кого (компот с уникальным рецептом)))))
Суггестивная такая суггестивная. Даже мировоззрение через компот)))))

А что касается верят/ не верят, это не вопрос чьей-то веры, это вопрос желания и готовности прилагать усилия ТС

12 Сен 2016 11:55

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 10:04 nidaninet сказал(а):
Читаю я Вас читаю, Некромант...
Часто пишите "это Ваша оценка, Вы меня не так поняли" и пр. Все в мире чья-то оценка, суждение, мнение. Даже определение в словарях- это чье-то мнение/суждение о предмете, явлении.

Еще. Пишите, что сами себя описать/оценить не можете - для этого нужен взгляд со стороны: чьи-то эмоции, реакции на Ваши поступки/слова. Здесь Вы это все получаете, но тут же идете в отрицание "это- не я, меня не так поняли."
Такое чувство, что Вы ищите абсолютную истину и,естественно, не сможете ее найти. Никогда
Cообщение полностью

Я так пишу, потому что четко знаю свои мотивы, желания, чувства.
И еще потому, что я не могу рассказать о себе всё совсем детально- соответственно многие моменты люди логически достраивают -и иногда я понимаю, что это достройка не соответствует тому, что у меня. Не обязательно мнения. Иногда затрагивается просто факт или событие.

Я именно не знаю- как я со стороны выгляжу.
Могу видеть в себе какие-то черты, которые во мне преобладают. Но как эти черты я выдаю - увижу только по реаекции других.
12 Сен 2016 10:48 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Да, мне тоже проще понять- "НЕ" - во всех сферах бытия.

12 Сен 2016 12:03

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 13:00 HEKPOMAHT сказал(а):
Я так пишу, потому что четко знаю свои мотивы, желания, чувства.
И еще потому, что я не могу рассказать о себе всё совсем детально- соответственно многие моменты люди логически достраивают -и иногда я понимаю, что это достройка не соответствует тому, что у меня. Не обязательно мнения. Иногда затрагивается просто факт или событие.

Я именно не знаю- как я со стороны выгляжу.
Могу видеть в себе какие-то черты, которые во мне преобладают. Но как эти черты я выдаю - увижу только по реаекции других.
Cообщение полностью

Я, как Hel, Вам не смогу все дословно, поцитатно. Но я даже в это коротком ответе вижу противоречие.
По выделенному: как выдаете, так и достраивают))) Вы стремитесь к идеалу подачи себя? Вы хотите, найти универсальную ...ммм... форму, чтобы всем было понятно, кто Вы? И , по-моему, хотите, чтобы все увидели одинакового/ истинного Вас....

И еще, зачем Вам в принципе знать, как выглядите со стороны? По-моему, нужно разбираться кто Вы внутри, по сути.

12 Сен 2016 12:16

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Сен 2016 10:22 Argus сказал(а):
Каша, ага.
Понимаете, если человек с рождения живет в определенной среде, с определенными представлениями и просто не знает, что бывает нечто другое, он может усвоить эти представления некритично, как данность. И разделять, пока они не придут в противоречие с его собственным опытом. И сам искать этого опыта он не будет, потому что понятия не имеет, что такое существует в природе. Когда-то люди считали, что земля плоская.
Типа как я не могла в детстве мечтать работать видеомонтажером, потому что не знала, что такая профессия вообще есть. И не могла мечтать о партнерском браке, потому что ВСЕ семьи вокруг были подобны моей родительской.
Ну вот, опыт в Вашем лице упал Некроманту на голову. Бум надеяться, что будет осознан и вписан в картину мира.

Cообщение полностью

Ну фиг его знает. Может быть Вы правы, а я неправа.)))
Дело даже не в конкретном моем с Некромантом споре, дело во всей теме. Я не могу это читать спокойно - я раздражаюсь на те логические противоречия, которые вижу и еще больше на то, что ТС упopнo отрицает их наличие, переобуваясь для каждого собеседника.
Для меня это и есть тухлость и отсутствие жизни - отсутствие Я.
Я не считаю возраст за 20 младенческим и не могу дать поправку на молодость. По моему мнению человек формирует свои основные принципы и свое Я лет до 15, а дальше только корректировка. Тут же полный привет. Ощущение, что ТС или плохо играет какую-то роль, или вообще ничего из себя не представляет. В общем, это тоже новый для меня опыт. Я с таким раньше не встречалась.

Молодежная среда твердит о толерантности? По моим сведениям в этом возрасте как раз сильно стремление "быть как все", где все - это некая группа ровесников. Впрочем мои сведения - уровня немногим посерьезнее Вики, так что настаивать не буду.

Не совсем о толерантности. ))) А о инаковости. Быть не такими как те, что были до них. Пусть они даже в группе будут не такие. Но это же нормально. Каждое новое поколение бунтует и утверждает себя.
Мне жаль тех, кто в молодости не совершал революций
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

12 Сен 2016 12:38

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 12:16 nidaninet сказал(а):
Я, как Hel, Вам не смогу все дословно, поцитатно. Но я даже в это коротком ответе вижу противоречие.
По выделенному: как выдаете, так и достраивают))) Вы стремитесь к идеалу подачи себя? Вы хотите, найти универсальную ...ммм... форму, чтобы всем было понятно, кто Вы? И , по-моему, хотите, чтобы все увидели одинакового/ истинного Вас....

И еще, зачем Вам в принципе знать, как выглядите со стороны? По-моему, нужно разбираться кто Вы внутри, по сути.

Cообщение полностью

Я лишь хочу- устранять неоднозначности и несоответствия.
Я знаю, что впечатление могу создавать разное.
Поэтому и активно писал - "ребятааа я так не думаю на самом деле-я думаю по другому, помогите понять чем я создал впечатление"

А меня конкретно попросили описать именно внешний черты себя- словно я себя вижу со стороны.

12 Сен 2016 12:43

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 12:38 Hel сказал(а):
Ну фиг его знает. Может быть Вы правы, а я неправа.)))
Дело даже не в конкретном моем с Некромантом споре, дело во всей теме. Я не могу это читать спокойно - я раздражаюсь на те логические противоречия, которые вижу и еще больше на то, что ТС упopнo отрицает их наличие, переобуваясь для каждого собеседника.
Для меня это и есть тухлость и отсутствие жизни - отсутствие Я.
Я не считаю возраст за 20 младенческим и не могу дать поправку на молодость. По моему мнению человек формирует свои основные принципы и свое Я лет до 15, а дальше только корректировка. Тут же полный привет. Ощущение, что ТС или плохо играет какую-то роль, или вообще ничего из себя не представляет. В общем, это тоже новый для меня опыт. Я с таким раньше не встречалась.

Не совсем о толерантности. ))) А о инаковости. Быть не такими как те, что были до них. Пусть они даже в группе будут не такие. Но это же нормально. Каждое новое поколение бунтует и утверждает себя.
Мне жаль тех, кто в молодости не совершал революций
Cообщение полностью

А опишите пожалуйста про тапочки, для каждого собеседника. Как это выглядит?

12 Сен 2016 12:47

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 13:47 HEKPOMAHT сказал(а):
А опишите пожалуйста про тапочки, для каждого собеседника. Как это выглядит?
Cообщение полностью

Это выглядит так, будто у Вас нет собственного мнения и Вы соглашаетесь с теми, кто Вас защищает-оправдывает, даже если это входит в противоречие с тем что Вы говорили раньше.
Искать цитаты я уже не буду. Мне надоело. Я не процессник по Логике, я процессник по Воле. )))

12 Сен 2016 12:53

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 13:43 HEKPOMAHT сказал(а):
Я лишь хочу- устранять неоднозначности и несоответствия.

Cообщение полностью

А это не значит ли мимикрировать под среду искать универсалную форму подачи себя?
Ну, хорошо. Вот Вы устранили. Здесь на форуме. Дальше Вы общаетесь в другой компании. Там Вас тоже "не так поняли". Вы опять будете "ребятааа я так не думаю на самом деле-я думаю по другому, помогите понять чем я создал впечатление"? А потом спросите, почему Вас считают занудой?

12 Сен 2016 13:43 HEKPOMAHT сказал(а):
Я знаю, что впечатление могу создавать разное.

Cообщение полностью

Вот и примите это как факт))))

12 Сен 2016 12:59

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 12:53 Hel сказал(а):
Это выглядит так, будто у Вас нет собственного мнения и Вы соглашаетесь с теми, кто Вас защищает-оправдывает, даже если это входит в противоречие с тем что Вы говорили раньше.
Искать цитаты я уже не буду. Мне надоело. Я не процессник по Логике, я процессник по Воле. )))
Cообщение полностью

У меня есть мнение, в любом случае решения все сам принимаю, обдумываю их и т.д.
В тоже время я уважаю мнения всех остальных- и стараюсь обдумать их.

Я соглашался с тем, что посчитал верным.
Не соглашался с тем, что (например)- испытываю потребность быть выше других- у меня ведь нет таких мыслей, как я могу согласиться?
По идее мне же должно быть понятнее- что я думаю?

Но ведь я и к этому прислушался и захотел его подробнее выяснить. Я ведь не отрицаю, что я так выглядел, ведь так увидели.

Противоречивость и хаотичность высказываний - не отрицаю, я могу страшно тупить иногда. Иногда я не знаю что туплю, но по умолчанию я это всегда допускаю.

12 Сен 2016 13:04

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 12:59 nidaninet сказал(а):
А это не значит ли мимикрировать под среду искать универсалную форму подачи себя?
Ну, хорошо. Вот Вы устранили. Здесь на форуме. Дальше Вы общаетесь в другой компании. Там Вас тоже "не так поняли". Вы опять будете "ребятааа я так не думаю на самом деле-я думаю по другому, помогите понять чем я создал впечатление"? А потом спросите, почему Вас считают занудой?

Вот и примите это как факт))))
Cообщение полностью

Так именно, все будут по разному смотреть.
Если бы я в живую что-то говорил, а не текстом- то вообще оценка могла бы быть совершенно другой. Потому-что информацию, которую я подаю- сильно ограниченна.
Вот как раз я и не умею подавать себя.

А на счет подачи.. Некоторые люди, могут вполне уверенно сказать, что все ребята- кто сидят в интернетах, чатах, соц сетях и т.д,- не имеют реального общения и важных дел в реальной жизни.
Это ведь будет их мнение? А ведь впечатление тоже нормально рисуется?

Но например факт того, что люди сидят малую долю времени, что сидят они по каким-то своим причинам, что это именно способ связи со строго определенными людьми, что они там работают и т.д - будет игнорироваться.

12 Сен 2016 13:16

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 14:16 HEKPOMAHT сказал(а):
Так именно, все будут по разному смотреть.
Если бы я в живую что-то говорил, а не текстом- то вообще оценка могла бы быть совершенно другой. Потому-что информацию, которую я подаю- сильно ограниченна.
Вот как раз я и не умею подавать себя.

Cообщение полностью

Так. Вы вот этим постом что хотите сказать?
Вы хотите научиться подавать себя так, чтобы все люди в любых формах общения видели Вас одинаково?
А на счет подачи.. Некоторые люди, могут вполне уверенно сказать, что все ребята- кто сидят в интернетах, чатах, соц сетях и т.д,- не имеют реального общения и важных дел в реальной жизни.

Но например факт того, что люди сидят малую долю времени, что сидят они по каким-то своим причинам, что это именно способ связи со строго определенными людьми, что они там работают и т.д - будет игнорироваться.
Cообщение полностью

А Вы не считаете, что это их право? А Ваше право не соглашаться с их суждением))) В чем проблема-то?

12 Сен 2016 13:28

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

И это будет правдой в определенной доле случаев. И ложью в определенной доле. Ваш пример - статистика. А "убеждения" на основании половинчатой статистической выборки - ограниченность.
С привязкой к соционике - для интро и экстра будут разные соотношения
Вас как раз тут пытают: кто ты такой, парень? А у Вас ответа нет.

12 Сен 2016 13:31

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 14:31 Hel сказал(а):
Cообщение полностью

А в ответ : "А каким вы меня видите?" И далее перевод темы на наше видение

12 Сен 2016 13:55

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 12:55 HEKPOMAHT сказал(а):
Я как раз думал, что испытываю проблему в том, что бы показать себя.
Недавно встретил одноклассника, поговорил с ним. Рассказал немного о себе, как живу о чем мечтаю- и некоторые вещи для него стали открытием, был возглас "а я и не подумал бы, что ты...", и он меня пофигистом видел, который ко всему безразличен.

Cообщение полностью

Почему вы считаете, что когда получаете желаемую реакцию (восторг, восхищение, одобрение), то эта реакция объективна? Может(ужасную вещь щас допущу мужайтесь), человек из чистого человеколюбия ответил на ваш скрытый запрос?

А вы не безразличны? Вы что-то узнали об однокласснике? Как вы отнеслись к его новостям?

Почему когда вы не получаете желаемую реакцию на вас, то списываете это на неправильную подачу с вашей стороны?
В случае негативной реакции на вас вы считаете, что она не объективна и дело только в подаче себя?

Может, не надо уже "себя подавать"? Или для базового ЧЭ это нереально

12 Сен 2016 15:06

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 13:28 nidaninet сказал(а):
Так. Вы вот этим постом что хотите сказать?
Вы хотите научиться подавать себя так, чтобы все люди в любых формах общения видели Вас одинаково?

А Вы не считаете, что это их право? А Ваше право не соглашаться с их суждением))) В чем проблема-то?
Cообщение полностью

Скорее снизить шанс дезинформации о себе и создания ложных впечатлений. Любая недоговорка или переговорка- слишком сильно влияет на образ.
При желании можно какой угодно создать. Но именно себя показывать- почему то сложно.

В том, что решался определенный вопрос.
А имея разные "дано" - мы не решали один и тот же вопрос- тут уже не имеет значение кто не прав, важно одинаковое "дано".

12 Сен 2016 15:15

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 15:06 warm_gun сказал(а):
Почему вы считаете, что когда получаете желаемую реакцию (восторг, восхищение, одобрение), то эта реакция объективна? Может(ужасную вещь щас допущу мужайтесь), человек из чистого человеколюбия ответил на ваш скрытый запрос?

А вы не безразличны? Вы что-то узнали об однокласснике? Как вы отнеслись к его новостям?

Почему когда вы не получаете желаемую реакцию на вас, то списываете это на неправильную подачу с вашей стороны?
В случае негативной реакции на вас вы считаете, что она не объективна и дело только в подаче себя?

Может, не надо уже "себя подавать"? Или для базового ЧЭ это нереально

Cообщение полностью

Мне не важна эмоциональная оценка вообще. Я про фактические параметры своей информации, которую выдаю.

Что бы когда я говорю, например - "я люблю собак". Люди не говорили "зачем ты ешь собак?".

Я себя и не падаю, я вообще об этом не думал, и не ожидал что разговор к этому придет.

Я нормально с ним поговорил.Про безразличность - он про школьные годы так сказал. Я тогда был в грусти из-за сложного периода в жизни, и просто приходил сидел, ни с кем не говорил.
И когда я, например сказал "люблю походы, описал романтические взгляды, мечты" - он сказал, что не ожидал что я есть такой.
Почему? Потому что я это не показывал. У меня не было ни возможности ни желания афишировать.
НО мою молчаливость и т.д., он связал с тем, что у меня не может быть определенных черт, иначе бы он не удивился.

12 Сен 2016 15:24

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

12 Сен 2016 16:24 HEKPOMAHT сказал(а):
Мне не важна эмоциональная оценка вообще.
Cообщение полностью

То есть вы отрицаете, что реакция одноклассника вас порадовала?
Вы просто ему сказали "Я люблю то-то и то-то", он повторил за вами "Ты любишь то-то и то-то, я не знал этого раньше, теперь знаю это". И никаких эмоций, да? Вы пришли домой, довольные тем, что одноклассник теперь знает факты о вас правдивые, а не ложные. Есть чувство, что вы исправили ужасную ошибку, и всё. Так что ли?

12 Сен 2016 15:37

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 16:15 HEKPOMAHT сказал(а):
Скорее снизить шанс дезинформации о себе и создания ложных впечатлений. Любая недоговорка или переговорка- слишком сильно влияет на образ.
При желании можно какой угодно создать. Но именно себя показывать- почему то сложно.

Cообщение полностью

Ога, и совсем не влияет на суть!
Так Вам все таки важен образ, который видят окружающие. Причем, он,на мой взгляд, для Вас важнее Вашей же сути.

12 Сен 2016 16:15 HEKPOMAHT сказал(а):
В том, что решался определенный вопрос.
А имея разные "дано" - мы не решали один и тот же вопрос- тут уже не имеет значение кто не прав, важно одинаковое "дано".
Cообщение полностью

Вот это вообще не поняла...
Какой определенный вопрос? Какое дано?

12 Сен 2016 16:03

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 13:31 Hel сказал(а):
И это будет правдой в определенной доле случаев. И ложью в определенной доле. Ваш пример - статистика. А "убеждения" на основании половинчатой статистической выборки - ограниченность.
С привязкой к соционике - для интро и экстра будут разные соотношения
Cообщение полностью

Ну у меня не портретный представления о себе,А по чертам.
Например вот я чувственность- я знаю, что мотив моим действиям дают чувства (от влюбленности, до честолюбия) - я им следую и они полагают мои цели. Т.е если люблю- то посвящаю всего себя, это становится важнее жизни.
Если захочу отомстить- то тоже посвящу этому жизнь.
Если чувствую себя слабым- добиваюсь карьерного роста, много перерабатываю, в итоге я понимаю- что могу и что не плох.
Если меня обыграли в шахматы- я учусь в них играть, потом предлагаю еще партию.

Часто говорят что я мягок. Но я не мягок- мне не нравятся слабости ни в себе, ни в людях. Если человек агрессирует на меня, я не ору в ответ, а пытаюсь понять его причины. Потому что все что я вижу -поверхностно, поняв причины (например что человеку плохо) - мне и в ответ злиться не чем.
Я конечно не преуспел в этом, но я стараюсь разбираться- все люди немного дети, и часто- лучше постараться поддержать, чем тоже включить ребёнка и махать руками.

Так же я чувствую, что во многом не догоняю.Начиная от-например социальных навыков и возможности быть интересным собеседником, заканчивая плохой памятью и логическими ошибками.

Еще я стараюсь быть смелым. Но чаще всего это показушно и безрассудно.
С другой стороны, защищая что-то важное, я не буду думать смело/не смело- просто сделаю. Потому, что если мне что-то важно, то оно важнее жизни и я испытываю к этому чувства, следовательно это важнее всего.

Я наблюдатель- чаще всего так и ощущаю. Все вокруг более живые, они бегают там резвятся. А я за стеклом.
Но испытываю ко всему искренний интерес- и только недавно понял это, сейчас хочу как можно больше узнать о людях и о психологии людей.

Верность. Во первых если мне что-то важно- то я в любом случае буду это держать в приоритете над всем. Во вторых если я пообещал что-то, я обязан это сделать- иначе стыдно от себя будет.

Иногда замечаю в себе волю. Если я в порыве чувств стремлюсь к чему-то, меня невозможно остановить, просто идешь делаешь.
Например раньше я боялся с людьми незнакомыми говорить- просто тупо говорить. Но из-за обычной просьбы близкого человека- обзвонил всю компанию, переобщавшись с десятком незнакомых людей.Для меня это было нечто -на тот момент).

Еще у меня сильная черта- эгоизм, я всегда буду действовать в собственных интересах.
Интересы эти- так же диктуются чувствами и иногда разумом.

У меня почти нет совести. Я очень боюсь ранить кого-то, а одна мысль о том, что обижу- заставляет расстроиться. Но я не чувствую вину, если сделаю гадость. Но я их не делаю обычно, потому что не хочу и потому-что не хочу никого обижать.

Сильно ответственности опасаюсь, наверное я близок к безответственности и не умею за поступки отвечать.Часто мыслю- вдруг работу потеряю и не смогу никуда устроиться.
Или вдруг влюблюсь, а не смогу порадовать.
Или интересы разойдутся. И мне свойственна сильная ревность. Если например жена будет за ceкcуальную свободу- мне придется её бросить.
А если она будет интриговать на лево- мне захочется отомстить. Тут опять паттерны- мне не верится, что бывают честные и хорошие пары.

Часто я чувствую апатию или наоборот невроз- словно вакуумная бомба вот-вот взорвется.
От этого я либо вялый как шланг, либо резкий и суетливый.

Не умею сосредотачиваться.Я всегда невнимательный очень. В столбы не врезаюсь и вещи ни где не забываю- потому что зная себя, я приучился держать такие моменты во внимании.

С людьми я часто разный. Даже не знаю почему.
Словно их атмосфера влияет на меня.
Если человек мне не нравится- я чувствую как я буквально дышу тем, что мне не нравится.
Иногда встречаются люди, с кем можно быть собой- прямо чувствуешь, что не перенимаешь образ и волен быть в своей атмосфере.

Иногда мне удается придумать что-то необычное и гениальное. Но это не часто, и мне думается даже случайно. Но резкое озарение и бац.

По сенсорным ощущениям, мне кажется что снаружи я полусгнивший и распухший. не могу дышать полной грудью, от этого. Как в том анекдоте- выпил таблетку от головы, заболел живот = вот так вся жизнь.
Неуклюжесть- , все сбиваю постоянно.
Если захочу кому-то на улице помочь- подхватив за руку- я скорее наоборот уроню человека. Поэтому я стараюсь ни кому не помогать, или помогать там, где я уверен, что не покалечу человека.
А еще активно жестикулирую.

Это первое что пришло в голову, относительно черт характера.

12 Сен 2016 15:37 warm_gun сказал(а):
То есть вы отрицаете, что реакция одноклассника вас порадовала?
Вы просто ему сказали "Я люблю то-то и то-то", он повторил за вами "Ты любишь то-то и то-то, я не знал этого раньше, теперь знаю это". И никаких эмоций, да? Вы пришли домой, довольные тем, что одноклассник теперь знает факты о вас правдивые, а не ложные. Есть чувство, что вы исправили ужасную ошибку, и всё. Так что ли?

Cообщение полностью

Мне все равно, ни каких эмоций, я с ним не общаюсь даже.
Тут я просто подметил факт, что моя подача себя- мало информации дает людям обо мне.

12 Сен 2016 16:03 nidaninet сказал(а):
Ога, и совсем не влияет на суть!
Так Вам все таки важен образ, который видят окружающие. Причем, он,на мой взгляд, для Вас важнее Вашей же сути.

Cообщение полностью

Суть - это лишь зона стремления. Как и "идеал", "правда".

Может быть и такое.
Я думаю в голове -что я люблю кошек- просто потому что они есть, обожаю их и хочу ухаживать.
Люди видят- что я люблю их есть.

А на самом деле, в подсознании я их действительно люблю, т.к считаю пищей. Однажды ночью я нападу и котика съем его, приготовив в перчиках и трюфилях на костре!

Надеюсь не путаю аналогиями.

1 пользователь выразил(и) благодарность HEKPOMAHT за это сообщение

12 Сен 2016 16:16

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 17:16 HEKPOMAHT сказал(а):
Я думаю в голове -что я люблю кошек- просто потому что они есть, обожаю их и хочу ухаживать.
Люди видят- что я люблю их есть.

А на самом деле, в подсознании я их действительно люблю, т.к считаю пищей. Однажды ночью я нападу и котика съем его, приготовив в перчиках и трюфилях на костре!

Надеюсь не путаю аналогиями.
Cообщение полностью

Про "люблю кошек" аналогию я поняла.

Я не поняла, почему Вы хотите разубедить некоторых людей в их суждении относительно тех, кто сидит в интернете?

Cообщение полностью

Я спросила, в чем проблема. Для Вас в чем проблема, что люди так думают? составьте о них свое суждение ( если так важно) и оставьте их наедине со своими суждениями.
А Вы мне про определенный вопрос и про "разные дано"

12 Сен 2016 16:26

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 16:03 nidaninet сказал(а):

Cообщение полностью

Это про мой вопрос тут в целом.
Т.е имея разные представление о том, что у меня в голове.
Либо я не смогу верно оценить совет, либо другие будут давать не тот.

12 Сен 2016 16:27

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 17:27 HEKPOMAHT сказал(а):
Это про мой вопрос тут в целом.
Т.е имея разные представление о том, что у меня в голове.
Либо я не смогу верно оценить совет, либо другие будут давать не тот.
Cообщение полностью

То есть, Вы думаете, что все люди должны иметь одинаковые представления о том, что у Вас в голове? А если они видят разное, то это проблема Вашего неумения подать "информацию" о себе?

И что значит "неверно оценить совет"?

12 Сен 2016 16:35

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 16:26 nidaninet сказал(а):
Про "люблю кошек" аналогию я поняла.

Я не поняла, почему Вы хотите разубедить некоторых людей в их суждении относительно тех, кто сидит в интернете?

Я спросила, в чем проблема. Для Вас в чем проблема, что люди так думают? составьте о них свое суждение ( если так важно) и оставьте их наедине со своими суждениями.
А Вы мне про определенный вопрос и про "разные дано"
Cообщение полностью

Тема оценки и суждения- была поднята именно внутри этого вопроса. И исходила из контекста моих написаний.
Оценка была адресована ко мне.
Поэтому мне и захотелось- либо узнать где я ошибаюсь, либо показать несоответствие оценки и своих данных.
Я в этом заинтересован т.к расцениваю все комментарии- как помощь мне.
А это помощь, т.к проводится обсуждение проблемы, которая указана мною в начале и заголовке.

12 Сен 2016 16:36

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 17:07 HEKPOMAHT сказал(а):
Я наблюдатель- чаще всего так и ощущаю.
Cообщение полностью

Дык это уже вполне "портрет". Зачем вам какой-то еще? .

Из того, что вы о себе пишите, напрашивается вывод о не особенно свойственном для гамлета ПЙ-типе. Скорее всего 3-я эмоция.

Все вокруг более живые, они бегают там резвятся. А я за стеклом.

Вот первая реакция на это - недоумение. Потому что для меня - глубокого интроверта (психологического) - быть наблюдателем более чем естественно. Да, кто-то ТАМ вовне бегает-суетится. Зачем-то. А я здесь-внутри живу себе припеваючи :D.

Вот такое ощущение, как-будто из вас такое интровертище пытались вылепить вопреки вашей природе.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

12 Сен 2016 16:37

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 16:35 nidaninet сказал(а):
То есть, Вы думаете, что все люди должны иметь одинаковые представления о том, что у Вас в голове? А если они видят разное, то это проблема Вашего неумения подать "информацию" о себе?

И что значит "неверно оценить совет"?
Cообщение полностью

Нет, нужно что бы информация которую я передаю- воспринимается именно так, как я хочу её передать.
Информацию имею ввиду не оценку, а факты.

Не верно оценить- не понять его.
12 Сен 2016 16:37 Xattri сказал(а):
Дык это уже вполне "портрет". Зачем вам какой-то еще? .

Из того, что вы о себе пишите, напрашивается вывод о не особенно свойственном для гамлета ПЙ-типе. Скорее всего 3-я эмоция.

Вот первая реакция на это - недоумение. Потому что для меня - глубокого интроверта (психологического) - быть наблюдателем более чем естественно. Да, кто-то ТАМ вовне бегает-суетится. Зачем-то. А я здесь-внутри живу себе припеваючи :D.

Вот такое ощущение, как-будто из вас такое интровертище пытались вылепить вопреки вашей природе.
Cообщение полностью

Скорее я сам замкнулся.
А мне не хорошо- я постоянно бьюсь об стекло.
И его даже другие люди видят, т.е со стороны я выгляжу интровертом и флегматиком- так многие говорят.
На счет Гамлета, уверены- что он?
Типичное описание совсем развеивается при оценки моих сообщений.

12 Сен 2016 16:45

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ну у меня не портретный представления о себе,А по чертам.
Например вот я чувственность- я знаю, что мотив моим действиям дают чувства (от влюбленности, до честолюбия) - я им следую и они полагают мои цели. Т.е если люблю- то посвящаю всего себя, это становится важнее жизни.
Если захочу отомстить- то тоже посвящу этому жизнь.
Если чувствую себя слабым- добиваюсь карьерного роста, много перерабатываю, в итоге я понимаю- что могу и что не плох.
Если меня обыграли в шахматы- я учусь в них играть, потом предлагаю еще партию.

Часто говорят что я мягок. Но я не мягок- мне не нравятся слабости ни в себе, ни в людях. Если человек агрессирует на меня, я не ору в ответ, а пытаюсь понять его причины. Потому что все что я вижу -поверхностно, поняв причины (например что человеку плохо) - мне и в ответ злиться не чем.
Я конечно не преуспел в этом, но я стараюсь разбираться- все люди немного дети, и часто- лучше постараться поддержать, чем тоже включить ребёнка и махать руками.

Так же я чувствую, что во многом не догоняю.Начиная от-например социальных навыков и возможности быть интересным собеседником, заканчивая плохой памятью и логическими ошибками.

Еще я стараюсь быть смелым. Но чаще всего это показушно и безрассудно.
С другой стороны, защищая что-то важное, я не буду думать смело/не смело- просто сделаю. Потому, что если мне что-то важно, то оно важнее жизни и я испытываю к этому чувства, следовательно это важнее всего.

Я наблюдатель- чаще всего так и ощущаю. Все вокруг более живые, они бегают там резвятся. А я за стеклом.
Но испытываю ко всему искренний интерес- и только недавно понял это, сейчас хочу как можно больше узнать о людях и о психологии людей.

Верность. Во первых если мне что-то важно- то я в любом случае буду это держать в приоритете над всем. Во вторых если я пообещал что-то, я обязан это сделать- иначе стыдно от себя будет.

Иногда замечаю в себе волю. Если я в порыве чувств стремлюсь к чему-то, меня невозможно остановить, просто идешь делаешь.
Например раньше я боялся с людьми незнакомыми говорить- просто тупо говорить. Но из-за обычной просьбы близкого человека- обзвонил всю компанию, переобщавшись с десятком незнакомых людей.Для меня это было нечто -на тот момент).

Еще у меня сильная черта- эгоизм, я всегда буду действовать в собственных интересах.
Интересы эти- так же диктуются чувствами и иногда разумом.

У меня почти нет совести. Я очень боюсь ранить кого-то, а одна мысль о том, что обижу- заставляет расстроиться. Но я не чувствую вину, если сделаю гадость. Но я их не делаю обычно, потому что не хочу и потому-что не хочу никого обижать.

Сильно ответственности опасаюсь, наверное я близок к безответственности и не умею за поступки отвечать.Часто мыслю- вдруг работу потеряю и не смогу никуда устроиться.
Или вдруг влюблюсь, а не смогу порадовать.
Или интересы разойдутся. И мне свойственна сильная ревность. Если например жена будет за ceкcуальную свободу- мне придется её бросить.
А если она будет интриговать на лево- мне захочется отомстить. Тут опять паттерны- мне не верится, что бывают честные и хорошие пары.

Часто я чувствую апатию или наоборот невроз- словно вакуумная бомба вот-вот взорвется.
От этого я либо вялый как шланг, либо резкий и суетливый.

Не умею сосредотачиваться.Я всегда невнимательный очень. В столбы не врезаюсь и вещи ни где не забываю- потому что зная себя, я приучился держать такие моменты во внимании.

Если человек мне не нравится- я чувствую как я буквально дышу тем, что мне не нравится.
Иногда встречаются люди, с кем можно быть собой- прямо чувствуешь, что не перенимаешь образ и волен быть в своей атмосфере.

Иногда мне удается придумать что-то необычное и гениальное. Но это не часто, и мне думается даже случайно. Но резкое озарение и бац.

По сенсорным ощущениям, мне кажется что снаружи я полусгнивший и распухший. не могу дышать полной грудью, от этого. Как в том анекдоте- выпил таблетку от головы, заболел живот = вот так вся жизнь.
Неуклюжесть- , все сбиваю постоянно.
Если захочу кому-то на улице помочь- подхватив за руку- я скорее наоборот уроню человека. Поэтому я стараюсь ни кому не помогать, или помогать там, где я уверен, что не покалечу человека.
А еще активно жестикулирую.

Это первое что пришло в голову, относительно черт характера.

Cообщение полностью

Не просто портрет, а портретище! Откуда тогда фразы о том, что не представляете себя?
Или Вам просто не нравится то, что Вы из себя представляете?

12 Сен 2016 16:46

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 16:46 nidaninet сказал(а):
Не просто портрет, а портретище! Откуда тогда фразы о том, что не представляете себя?
Или Вам просто не нравится то, что Вы из себя представляете?

Cообщение полностью

Благодарю.

Ну важные для себя черты- вполне знаю вот.
Правда как они со стороны выглядят?

Просто как я понял, изначально несколько иное спрашивали.
Там именно нужно было на себя со стороны взглянуть.

12 Сен 2016 16:52

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 17:45 HEKPOMAHT сказал(а):
Нет, нужно что бы информация которую я передаю- воспринимается именно так, как я хочу её передать.

Cообщение полностью

Всеми без исключения одинаково воспринималась?
То есть, чтобы Вас понимали ровно так, как Вы хотите быть понятым?

12 Сен 2016 16:54

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 16:54 nidaninet сказал(а):
Всеми без исключения одинаково воспринималась?
То есть, чтобы Вас понимали ровно так, как Вы хотите быть понятым?

Cообщение полностью

Ну не всеми, всеми не возможно. Но желательно теми, с кем что-либо обсуждаю.

Да - именно так.
И если меня понимают не так, как я хочу выразиться- значит это мое упущение.

1 пользователь выразил(и) благодарность HEKPOMAHT за это сообщение

12 Сен 2016 17:00

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Не верно оценить- не понять его.
Cообщение полностью

Слушайте, но это уже совсем смешно!
Я, как творческий БЛ, заявляю Вам со всей ответственностью: факты практически ничего не значат! Я на основании одних и тех же фактов могу выстроить несколько логических цепочек, которые приведут к совершенно разным результатам. И на основании разных фактов могу построить логические цепочки, которые приведут к нужному мне результату.
Поэтому если Вы считаете, что люди, восприняв факты о Вас так как Вам того хочется, сделают выводы, которые будут отражать Вас как личность объективно - Вы глубоко заблуждаетесь. Нет объективных суждений. Есть только субъективные. И Ваша оценка себя тоже субъективна. А взаимопонимание возникает только на похожести этих субъективных оценок. Или когда они изначально совпадают, или когда один человек переубеждает другого. Именно поэтому важно иметь портрет себя и свои убеждения. Свою систему, понимаете? Ту, в которую Вы впишете факты.
2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

12 Сен 2016 17:03

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

На счет Гамлета, уверены- что он?
Cообщение полностью

Пока не увидел ничего, что дало бы серьезные основания сомневаться. Некоторые вещи - типичнейшие. Типа вот этого:

А мне не хорошо- я постоянно бьюсь об стекло.

А это одна из вещей, которую сложно на себя примерить. Даже если бы меня физически за стекло посадили, но дали заниматься тем, что мне интересно. Я наверно склонен бы был считать, что это все остальные - за стеклом. Зоопарк, размером с мир .

Зачем вам люди за тем стеклом? В широком смысле, во множественном числе? Допустим, вы нашли одного. Который станет реально близким, будет принимать вас таким как вы есть. Зачем еще?

12 Сен 2016 17:05

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 18:00 HEKPOMAHT сказал(а):
Ну не всеми, всеми не возможно.
Cообщение полностью

Ну уже хорошо)))
Но желательно теми, с кем что-либо обсуждаю.

Cообщение полностью

Вы, когда научитесь, методику мне расскажете по старой дружбе?
Да - именно так.
И если меня понимают не так, как я хочу выразиться- значит это мое упущение.
Cообщение полностью

И Вы скатываетесь до обсуждения деталей, нюансов... В итоге человек, с которым Вы общались пропадает после первой встречи

12 Сен 2016 17:09

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 18:03 Hel сказал(а):
Я, как творческий БЛ, заявляю Вам со всей ответственностью: факты практически ничего не значат! Я на основании одних и тех же фактов могу выстроить несколько логических цепочек, которые приведут к совершенно разным результатам. И на основании разных фактов могу построить логические цепочки, которые приведут к нужному мне результату.
Поэтому если Вы считаете, что люди, восприняв факты о Вас так как Вам того хочется, сделают выводы, которые будут отражать Вас как личность объективно - Вы глубоко заблуждаетесь. Нет объективных суждений. Есть только субъективные. И Ваша оценка себя тоже субъективна. А взаимопонимание возникает только на похожести этих субъективных оценок. Или когда они изначально совпадают, или когда один человек переубеждает другого. Именно поэтому важно иметь портрет себя и свои убеждения. Свою систему, понимаете? Ту, в которую Вы впишете факты.
Cообщение полностью

Вы меня просто спасли! Спасибо!

12 Сен 2016 17:11

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Некромант, почитайте по семиотике что-нибудь. Но лучше сначала Умбэрто Эко, а потом Лотмана.
12 Сен 2016 17:11 nidaninet сказал(а):

Cообщение полностью

Поэтому ты сначала долго и нудно проясняешь все термины, а потом тебя обзывают занудой. А ты просто хотел словари сверить. Хотя бы, для базы.

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

12 Сен 2016 17:16

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 18:11 nidaninet сказал(а):

Cообщение полностью

Не за что
Некроманту надо Канта читать с его "вещью в себе". Ну или хотя бы с концепцией ознакомиться))))
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

12 Сен 2016 17:21

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Восстановлю цепочку:

Cообщение полностью

12 Сен 2016 16:06 warm_gun сказал(а):

Cообщение полностью

12 Сен 2016 16:24 HEKPOMAHT сказал(а):
Я нормально с ним поговорил.

Cообщение полностью

Мне все равно, ни каких эмоций, я с ним не общаюсь даже.

Cообщение полностью

Тут я просто подметил факт, что моя подача себя- мало информации дает людям обо мне.

Cообщение полностью

Я допускаю, что мальчуковый тип общения отличается от девочкового, но, блин, вам всё ещё не очевидно, что люди вас не интересуют? А если интересуют, то исключительно как зрители?

"Зрители, покидающие зрительный зал, немедленно вернитесь на свои места! Я вам щас другое кино буду показывать! вы тогда меня просто неправильно поняли, не всё разглядели, я щас, переоденусь и покажу вам ещё."

Я опять ошибаюсь? Если нет, то вам надо переформулировать запрос.

3 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

12 Сен 2016 17:38

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 17:03 Hel сказал(а):
Cообщение полностью

Согласен, это так - с этим не поспоришь.

В некоторой степени я имел ввиду не суждения, а передачу наличия "предмета".
Например, в жизни часто бывает- я не могу объяснить дорогу человеку на улице, что бы он понял (когда сложный путь).
Т.е - мы же не обмениваемся суждениями?
Но я говорю- понимаю, что сам себя с трудом понимаю,и вижу, что каждое моё слово путает человека. Тут оценки совсем мало будет как и субъективности.
И хотя у нас даже точки отсчета есть.

12 Сен 2016 18:23

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 17:05 Xattri сказал(а):
Пока не увидел ничего, что дало бы серьезные основания сомневаться. Некоторые вещи - типичнейшие. Типа вот этого:

А это одна из вещей, которую сложно на себя примерить. Даже если бы меня физически за стекло посадили, но дали заниматься тем, что мне интересно. Я наверно склонен бы был считать, что это все остальные - за стеклом. Зоопарк, размером с мир .

Зачем вам люди за тем стеклом? В широком смысле, во множественном числе? Допустим, вы нашли одного. Который станет реально близким, будет принимать вас таким как вы есть. Зачем еще?
Cообщение полностью

Интересно. Все же разные, и мир вокруг, он такой быстрый, хочется двигаться с ним, лететь и дышать полной грудью.

Если бы я нашел одного, то я бы захотел вместе с ним разделить весь этот мир за стеклом. Или пошел бы добывать для него какие-то интересности, приносить и показывать, или человека приносить к интересностям- и показывать.
12 Сен 2016 17:16 PikkuMyy сказал(а):
Некромант, почитайте по семиотике что-нибудь. Но лучше сначала Умбэрто Эко, а потом Лотмана.
Поэтому ты сначала долго и нудно проясняешь все термины, а потом тебя обзывают занудой. А ты просто хотел словари сверить. Хотя бы, для базы.
Cообщение полностью

Благодарю, обязательно прочту.

Вот про термины верно подметили, лучше и не выразить!
Как-то так и выходит иногда.
А еще ведь часто бывает, что у людей в кругу своя база. А если бегаешь вне круга- то вот и нужно выяснять...
12 Сен 2016 17:21 Hel сказал(а):
Не за что
Некроманту надо Канта читать с его "вещью в себе". Ну или хотя бы с концепцией ознакомиться))))
Cообщение полностью

Благодарю, прочитаю Канта. В закладках даже есть. Говорят сложен и интересен он.

12 Сен 2016 18:28

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 17:38 warm_gun сказал(а):
Восстановлю цепочку:

Я допускаю, что мальчуковый тип общения отличается от девочкового, но, блин, вам всё ещё не очевидно, что люди вас не интересуют? А если интересуют, то исключительно как зрители?

"Зрители, покидающие зрительный зал, немедленно вернитесь на свои места! Я вам щас другое кино буду показывать! вы тогда меня просто неправильно поняли, не всё разглядели, я щас, переоденусь и покажу вам ещё."

Я опять ошибаюсь? Если нет, то вам надо переформулировать запрос.
Cообщение полностью

Ну имел ввиду- что я действительно не испытал эмоций от встречи или от того, что он узнал обо мне новое.
Узнал про одноклассника- раз поговорил.
Мне всегда интересно узнавать что-то о людях.
И интерес к нему испытывал, раз подошел к нему и заговорил с ним.
Ну и да, я с ним не общался и раньше, и позже.

Я там акцент сделал, что он связал моё безразличие, с тем что я не люблю походы. Хотя как это можно связать?

12 Сен 2016 18:32

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

12 Сен 2016 19:32 HEKPOMAHT сказал(а):
Узнал про одноклассника- раз поговорил.
Мне всегда интересно узнавать что-то о людях.
И интерес к нему испытывал, раз подошел к нему и заговорил с ним.
Ну и да, я с ним не общался и раньше, и позже.

Я там акцент сделал, что он связал моё безразличие, с тем что я не люблю походы. Хотя как это можно связать?
Cообщение полностью

Ну да, если человек не любит походы, то его сразу записывают в безразличные))
Мы вот прямо сейчас формируем новый общий словарь. Вот как вы скажете о ком-то: "Этот человек безразличный", я сразу переведу это для себя "Он не любит походы, его в поход даже звать не будем".

Вот именно, что никак, но вы связываете. Вы, а не одноклассник. И связываете так, что концов никто найти не может. Потому что когда в процессе "связывания концов" вырисовывается не однозначно положительная ваша черта, вы лихорадочно пытаетесь её "переписать". Ну никто же целиком и полностью не состоит из достоинств, и вы не исключение, почему вы так в отрицание уходите? Вы живой человек, а не произведение искусства, вам можно иметь недостатки, и всем можно. Чего суетитесь-то?

12 Сен 2016 18:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как преодолеть одиночество, если являешься десоциализированным ЭИЭ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2017 04:46

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор