Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как преодолеть одиночество, если являешься десоциализированным ЭИЭ?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как преодолеть одиночество, если являешься десоциализированным ЭИЭ?

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

Буду признателен, если прочтёте..
Я постоянно испытываю страстную жажду к взаимодействию и общению, но не в состоянии реализовать. Понятное дело, что это возможно лишь с определенными людьми, к которым будут действительно чувства, которые близки по духу и тому подобное.
в теме я охватываю дружбу и любовь
Но бывает ли так, что интерес взаимен?
Если- да, то как такое находят?

Есть ли какие-то способы наработать коммуникативные навыки, что бы стать интересным для тех, в ком сам заинтересован?

За 22 года жизни -ни разу не встречал взаимного интереса или взаимной симпатии. Соответственно ни дружбы, ни свиданий - со мной не происходило.

Либо я бегаю за человеком, убиваясь в кровавый фарш и жертвуя всем, что бы понравиться/подружиться/завоевать симпатию и спустя несколько лет мирюсь с невозможностью.... либо ко мне тянутся люди, с которыми я не могу быть собой,к которым не испытываю ни чувств - (но таких в жизни всего 5 было)
Т.е я к ним безразличен, и мы можем раз в год встречаться в сфере интересов или делового обмена.

Проще говоря- у меня почти нет опыта обычного неформального взаимодействия. И как его обрести- тоже не знаю.
С детства всегда был один. В студенческие годы вообще бояться людей начал, лишь силой воли это преодолеваю сейчас.
В кружках по интересам - все разговоры исключительно по интересам, тоже не подходит для наработки опыта.
Знакомиться ни кто не заинтересован, а если кто и заинтересуется интерес после первой же встречи отпадёт, т.к я вообще не знаю о чем говорить - а инициатива бесед почему-то на мне всегда, как будто я заставляю людей со мной общаться.

Я даже пробовал тупо через третьих лиц собирать компании и клубы по интересам, и потом невзначай в них вливаться. Но я там оказывался лишним
Вот так и по жизни везде лишний.
Даже делиться радостями или горестями жизни не с кем, про кино и кафе - молчу.

Не знаю вот, как изменить всю эту ситуацию.

Спасибо, если кто-то прочитал до конца, очень сумбурно всё описал тут..

1 пользователь выразил(и) благодарность HEKPOMAHT за это сообщение

28 Авг 2016 17:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Ник хороший. К общению прям -таки располагает ).

6 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

28 Авг 2016 17:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 17:38 Arythmia_cordis сказал(а):
Cообщение полностью

Благодарю, у Вас тоже хороший, романтично выглядит

3 пользователя выразил(и) благодарность HEKPOMAHT за это сообщение

28 Авг 2016 17:52

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Авг 2016 18:38 Arythmia_cordis сказал(а):
Cообщение полностью

Да ладно, обычный ник. Просто кириллицей написан, поэтому такое восприятие прямое. Мой не хуже

На счет общения - я сама примерно до возраста Некроманта была затворницей-отшельницей. Правда пара друзей у меня была и было много претендующих на эту роль, но мне казалось что все не достойны. Сейчас круг общения большой - друзей единицы. Так что не переживайте, нужные люди сами приходят в нашу жизнь.
Попробуйте общаться не тематически, а просто в больших компаниях. Спорт (типа велоклубов, которых сейчас масса), настольные игры и т.д., где не обязательно общаться по поводу жизненных убеждений, не нужно пытаться произвести впечатление, а следовательно заморачиваться чтобы "понравиться". Вообще расслабьтесь и делайте то что нравится Вам. Единомышленники найдутся. (боже! я ли это пишу!!! форум делает из меня оптимиста-позитивиста )
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
3 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

28 Авг 2016 18:05

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

да никак не получится. и чем старше, тем хуже. хотя наверное смотря что за город... у меня в настольные игры "в клубах" играют 16-22 люди, на разные языковые-образовательные курсы ходят молодые мамы. По-моему, друзей находят только какие-то правильные люди.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Авг 2016 18:09

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 19:09 PikkuMyy сказал(а):
и чем старше, тем хуже. хотя наверное смотря что за город... у меня в настольные игры "в клубах" играют 16-22 люди
Cообщение полностью

Автор попадает под эту возрастную категорию. Хотя, в Мск играют и глубоко за 40. А в 22 года найти компанию не составляет проблем в любом городе.
Я в 32 года нашла себе тусовку в Берлине. Без знания английского и с начальным знанием немецкого на уровне "как дела?", "я приехала из России". Просто это была тусовка таких же горемык-иностранцев со всех концов света. А когда мы поднатаскались в немецком - выяснилось что и общих интересов у нас масса, более того, все творческие люди.
2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

28 Авг 2016 18:23

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 18:23 Hel сказал(а):
Автор попадает под эту возрастную категорию. Хотя, в Мск играют и глубоко за 40. А в 22 года найти компанию не составляет проблем в любом городе.
Я в 32 года нашла себе тусовку в Берлине. Без знания английского и с начальным знанием немецкого на уровне "как дела?", "я приехала из России". Просто это была тусовка таких же горемык-иностранцев со всех концов света. А когда мы поднатаскались в немецком - выяснилось что и общих интересов у нас масса, более того, все творческие люди.
Cообщение полностью

Если он из Мск, то да.

Тут вопрос в человеке. Имхо, если человек умеет легко сдруживаться, такой вопрос "как подружиться" вообще не будет стоять, нигде.

28 Авг 2016 18:27

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 19:27 PikkuMyy сказал(а):
Если он из Мск, то да.

Cообщение полностью

Я ради любопытства задала в поисковике "встречи Волжск" и "мафия Волжск", на что мне сходу выдало несколько сообществ ВК. С виду живых. Так что кто ищет тот всегда найдет.

28 Авг 2016 18:36

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 18:36 Hel сказал(а):
Я ради любопытства задала в поисковике "встречи Волжск" и "мафия Волжск", на что мне сходу выдало несколько сообществ ВК. С виду живых. Так что кто ищет тот всегда найдет.
Cообщение полностью

Главное, чтобы наш тс хорошо себя ощущал в новых компаниях и умел себя там с людьми сдруживать. В чем я сомневаюсь, учитывая изначальный посыл. Мне хождения по мафиям и по разным кружкам по интересам не помогли.

28 Авг 2016 18:41

Minakli
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Проблема свойственна всем Э"В" в той или иной мере. Так что вы не один, если это хоть как-то может успокоить.
Решается так: нужно меньше думать о себе, больше о других и вообще о происходящем вокруг. Экстраверсия в помощь.

7 пользователей выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

28 Авг 2016 18:43

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 19:41 PikkuMyy сказал(а):
Главное, чтобы наш тс хорошо себя ощущал в новых компаниях и умел себя там с людьми сдруживать. В чем я сомневаюсь, учитывая изначальный посыл. Мне хождения по мафиям и по разным кружкам по интересам не помогли.
Cообщение полностью

Главное ходить туда не для того, чтобы себя "сдруживать", а ради того, чтобы провести время хорошо, ради своего удовольствия.
Я вообще никогда не ставила задачи найти себе друзей, более того, характер у меня противный: я вспыльчива, прямолинейна и наверное местами высокомерна. Правда, как говорят, умна и обладаю хорошим чувством юмора. Люди сами находятся и пытаются "сдруживаться", в "сдруживаниях" я полный профан.
2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

28 Авг 2016 18:53

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 17:52 HEKPOMAHT сказал(а):
Благодарю, у Вас тоже хороший, романтично выглядит
Cообщение полностью

Дык у меня не ник , у меня реальный диагноз ).

28 Авг 2016 18:05 Hel сказал(а):
Да ладно, обычный ник. Просто кириллицей написан, поэтому такое восприятие прямое. Мой не хуже

Cообщение полностью

))
Вот я и пытаюсь понять любуется человек одиночеством или действительно проблема . Ибо ГАмлет .

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

28 Авг 2016 19:17

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 18:17 HEKPOMAHT сказал(а):
Понятное дело, что это возможно лишь с определенными людьми, к которым будут действительно чувства, которые близки по духу и тому подобное.
Cообщение полностью

Что такое "определенные" люди и как их отличить от неопределенных?

Есть ли какие-то способы наработать коммуникативные навыки, что бы стать интересным для тех, в ком сам заинтересован?

Cообщение полностью

Зачем? Не нужно быть Цицероном, чтобы интересовать людей. Тем более, что Вы, по Вашим словам, способны заинтересовать.

Либо я бегаю за человеком, убиваясь в кровавый фарш и жертвуя всем, что бы понравиться/подружиться/завоевать симпатию и спустя несколько лет мирюсь с невозможностью.... либо ко мне тянутся люди, с которыми я не могу быть собой,к которым не испытываю ни чувств - (но таких в жизни всего 5 было)
Т.е я к ним безразличен, и мы можем раз в год встречаться в сфере интересов или делового обмена.

Cообщение полностью

Т.е. Вы бегаете за теми, кто плюет на Вас, и плюете на тех, кто к Вам тянется. То есть, Вы самоизолируетесь ровно от 100% населения земного шара, и, совершенно справедливо, остаетесь в одиночестве. А в чем проблема-то? Разве не этот результат Вы хотели получить своим поведением?

Проще говоря- у меня почти нет опыта обычного неформального взаимодействия. И как его обрести- тоже не знаю.
Cообщение полностью

Зачем Вам это? Как будто опыт гарантирует дальнейший успех. Ну раз-другой повезет, наберетесь опыта, дальше-то что? Отношение надо менять, а там и опыт придет, и все остальное.

1 пользователь выразил(и) благодарность kyroptera за это сообщение

28 Авг 2016 19:24

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Трансерфинг не читали? Погуглите про такую штуку, Фрейлинг называется.

А вообще, если никуда не вписываетесь, создайте свой клуб по интересам. Пусть даже виртуально, например, в соц.сетях. Пишите там о своем, выкладывайте инфу. И постепенно единомышленники подтянутся. А там и реальные встречи уже сможете устраивать.

1 пользователь выразил(и) благодарность lein за это сообщение

28 Авг 2016 19:28

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 20:17 Arythmia_cordis сказал(а):
Вот я и пытаюсь понять любуется человек одиночеством или действительно проблема . Ибо ГАмлет .
Cообщение полностью

Вы так говорите, как будто нельзя любоваться своей проблемой.

3 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

28 Авг 2016 19:30

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 19:24 kyroptera сказал(а):
Что такое "определенные" люди и как их отличить от неопределенных?

Зачем? Не нужно быть Цицероном, чтобы интересовать людей. Тем более, что Вы, по Вашим словам, способны заинтересовать.

Т.е. Вы бегаете за теми, кто плюет на Вас, и плюете на тех, кто к Вам тянется. То есть, Вы самоизолируетесь ровно от 100% населения земного шара, и, совершенно справедливо, остаетесь в одиночестве. А в чем проблема-то? Разве не этот результат Вы хотели получить своим поведением?

Зачем Вам это? Как будто опыт гарантирует дальнейший успех. Ну раз-другой повезет, наберетесь опыта, дальше-то что? Отношение надо менять, а там и опыт придет, и все остальное.
Cообщение полностью

1) определенные - это с которыми сам хочешь общаться.
2)я не интересую нормальных людей, никто еще не пытался со мной подружиться и т.д.
3)Бегаю за тем, кто мне интересен и с кем можно развиваться.
Ко мне тянутся редко, а кто тянется -обычно страдают алкоголизмом, наркоманией, чревоугодием,развратом и тому подобное. Я же не смогу с такими людьми быть, даже если через себя переступать, мы просто не сможем проводить время вместе. Не получится, если мировоззрение кардинально отличается.
4)ну мне именно опыта не хватает, я просто не знаю моделей поведения, которые от меня ожидают- я это отчетливо чувствую.
Что-же не так с моим отношением?
28 Авг 2016 19:28 lein сказал(а):
Трансерфинг не читали? Погуглите про такую штуку, Фрейлинг называется.

А вообще, если никуда не вписываетесь, создайте свой клуб по интересам. Пусть даже виртуально, например, в соц.сетях. Пишите там о своем, выкладывайте инфу. И постепенно единомышленники подтянутся. А там и реальные встречи уже сможете устраивать.
Cообщение полностью

Я создавал свои клубы. Не выходило в них общения.
Люди были пассивными, всех тормошить приходилось. В итоге все преследовали лишь выгоду, но делать ничего не хотели.
Управлять ими можно было, но сократить психологическую дистанцию или подружиться- нет.
28 Авг 2016 18:53 Hel сказал(а):
Главное ходить туда не для того, чтобы себя "сдруживать", а ради того, чтобы провести время хорошо, ради своего удовольствия.
Я вообще никогда не ставила задачи найти себе друзей, более того, характер у меня противный: я вспыльчива, прямолинейна и наверное местами высокомерна. Правда, как говорят, умна и обладаю хорошим чувством юмора. Люди сами находятся и пытаются "сдруживаться", в "сдруживаниях" я полный профан.
Cообщение полностью

Что Вы делаете, что бы они захотели сдруживаться?
Просто есть люди к которым ни кто никогда не подойдёт с этим желанием.
28 Авг 2016 18:41 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Да, так и есть- в новым компаниях мне приходится преодолевать смущение и фобии, поэтому я выгляжу серьезным и не особо весёлым).
сдруживаться не выходит, я не знаю как с людьми говорить, и все разговоры в ступор уходят.
Как бы люди говорят таким образом, что я не знаю как дальше тему от их ответа развивать, так же и они не могут от моего ответа дальше развивать диалог.
При чём в отличии от них, я не отвечаю однофразно.

28 Авг 2016 19:55

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 20:55 HEKPOMAHT сказал(а):
Люди были пассивными, всех тормошить приходилось. В итоге все преследовали лишь выгоду, но делать ничего не хотели.
Управлять ими можно было, но сократить психологическую дистанцию или подружиться- нет.
Cообщение полностью

А зачем их тормошить, заставлять что-то делать или управлять?..
Вы просто транслируете свои идеи, мировоззрение, а кому интересно, те и подтягиваются. Если им и дальше интересно, они остаются, если они передумывают, они уходят. Жизнь такая)

И еще.. А Вы сами себя считаете интересным человеком? Как думаете, Вы бы сами с собой захотели общаться?)

Ну и в целом, возможно, у Вас завышенные требования к людям. Может, видите в них только недостатки? Попробуйте поискать среди тех, кто к Вам уже притянулся. Вдруг Вы чего хорошего и интересного в них не разглядели.

28 Авг 2016 20:34

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Что Вы делаете, что бы они захотели сдруживаться?
Просто есть люди к которым ни кто никогда не подойдёт с этим желанием.
Cообщение полностью

Ничего не делаю, ибо считаю это бессмысленным. Всем нравиться нереально. Веду себя естественно, поддерживаю разговоры на интересующие меня темы, не поддерживаю неинтересные.

Вот тут хотелось бы поговорить поподробнее.
Вы должны понимать несколько вещей, прежде чем создаете какое-то сообщество людей, которые не знакомы друг с другом.

1. Должен быть организатор. Обязательно. Один или несколько человек. Но ждать что все будет происходить само собой бессмысленно.
2. Отбросьте утопические мысли, что все с первого раза передружатся и будут проявлять инициативу. Не будет этого.
3. Встречи лучше организовывать регулярные (под какую-нибудь игру, например, или под идею, соционика тут тоже вполне подходит), в определенный день, в определенное время. Так про вас узнают новые люди и смогут в любое время присоединиться к компании. Но тут есть сложность с местом сбора, хотя всегда можно договориться с администрацией какого-нибудь кафе.
4. Помимо регулярных встреч должны проходить дополнительные мероприятия(шашлыки, выставки,экскурсии, походы в клуб, квартирники и т.д.), организацией которых придется заниматься или самому или в составе группы активистов из 2-3х человек. Неплохо, если обязанности в группе поделены: кто-то занимается привлечением людей, кто-то решает административные и материальные вопросы.

Чем чаще и больше Вы встречаетесь и общаетесь - тем короче психологическая дистанция. Если Вы занимаетесь организацией - участники в любом случае будут контактировать с Вами, а это значительно расширит круг знакомств и кроме того даст Вам возможность общения на нейтральную тему.

5. Создайте в социальных сетях чат участников, так людям проще раскрыться и сблизиться.

6. Создайте группу в которой будете информировать о встречах.

28 Авг 2016 20:46

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 20:34 lein сказал(а):
А зачем их тормошить, заставлять что-то делать или управлять?..
Вы просто транслируете свои идеи, мировоззрение, а кому интересно, те и подтягиваются. Если им и дальше интересно, они остаются, если они передумывают, они уходят. Жизнь такая)

И еще.. А Вы сами себя считаете интересным человеком? Как думаете, Вы бы сами с собой захотели общаться?)

Ну и в целом, возможно, у Вас завышенные требования к людям. Может, видите в них только недостатки? Попробуйте поискать среди тех, кто к Вам уже притянулся. Вдруг Вы чего хорошего и интересного в них не разглядели.
Cообщение полностью

Ну моё мировоззрение мало чем выделяется, не думаю что может быть интересным. Да и как его выражать- не особо представляю.
Себя интересным не считаю, с собой не захотел бы общаться.
Я сторонюсь обычно людей, которые живут удовольствиями физическими, разные клубные любители, гурманы,донжуаны и люди с вредными привычками.
Сильно тянусь ко всем, кто увлекается наукой,книгами,самосовершенствованием,боевыми искусствами.Не думаю, что завышенные -вполне обычные. Большинство из людей- я считаю вполне приятными собеседниками.
Многие из тех, кто притянулся- притянулись ради выгоды, мне нужно им давать её, для того, что бы они были рядом.

28 Авг 2016 21:04

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 22:04 HEKPOMAHT сказал(а):
Многие из тех, кто притянулся- притянулись ради выгоды, мне нужно им давать её, для того, что бы они были рядом.
Cообщение полностью

Уже несколько раз Вы упомянули о выгоде. Можете уточнить, что Вы имеете в виду?

28 Авг 2016 21:10

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1) определенные - это с которыми сам хочешь общаться.

Cообщение полностью

Захотите общаться с теми, кто хочет общаться с Вами, в чем проблема?

2)я не интересую нормальных людей, никто еще не пытался со мной подружиться и т.д.

Cообщение полностью

Дружите с ненормальными. В конце концов, нормальность существует только у Вас в голове.

3)Бегаю за тем, кто мне интересен и с кем можно развиваться.

Cообщение полностью

Ну да. А с их точки зрения, с Вами их ждет скука и деградация, поэтому Вас избегают. Просто разные уровни, тут ничего личного. Я бы и сама не против съездить на прием в честь Нобелевских лауреатов, да что-то не зовут...

Ко мне тянутся редко, а кто тянется -обычно страдают алкоголизмом, наркоманией, чревоугодием,развратом и тому подобное.

Cообщение полностью

А говорите, нормальных не интересуете).

Ко мне тянутся редко, а кто тянется -обычно страдают алкоголизмом, наркоманией, чревоугодием,развратом и тому подобное. Я же не смогу с такими людьми быть, даже если через себя переступать, мы просто не сможем проводить время вместе. Не получится, если мировоззрение кардинально отличается.

Cообщение полностью

Ну если они к Вам тянутся, значит, видят родственную душу. Знаете, я сама родилась в глухой деревне, для городского жителя публика там очень специфическая. Но когда туда приезжаю, спокойно общаюсь практически с любой компанией, и мне для этого не надо уподобляться им, достаточно просто не плевать на них.

4)ну мне именно опыта не хватает, я просто не знаю моделей поведения, которые от меня ожидают- я это отчетливо чувствую.

Cообщение полностью

Не нужны Вам модели. Вы что, думаете, что с Вами не общаются, а вот примените модели, так сразу заобщаются? А вот фигушки. Ну научат Вас всяким пикапам, НЛП и всякому, что там еще сейчас модно, ну принесет это какой-то локальный результат. Но не повалят к Вам те, кто выше Вас по уровню развития, пока Вы сами до этого уровня не дорастете.

28 Авг 2016 21:12

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 20:46 Hel сказал(а):
Ничего не делаю, ибо считаю это бессмысленным. Всем нравиться нереально. Веду себя естественно, поддерживаю разговоры на интересующие меня темы, не поддерживаю неинтересные.

Вот тут хотелось бы поговорить поподробнее.
Вы должны понимать несколько вещей, прежде чем создаете какое-то сообщество людей, которые не знакомы друг с другом.

1. Должен быть организатор. Обязательно. Один или несколько человек. Но ждать что все будет происходить само собой бессмысленно.
2. Отбросьте утопические мысли, что все с первого раза передружатся и будут проявлять инициативу. Не будет этого.
3. Встречи лучше организовывать регулярные (под какую-нибудь игру, например, или под идею, соционика тут тоже вполне подходит), в определенный день, в определенное время. Так про вас узнают новые люди и смогут в любое время присоединиться к компании. Но тут есть сложность с местом сбора, хотя всегда можно договориться с администрацией какого-нибудь кафе.
4. Помимо регулярных встреч должны проходить дополнительные мероприятия(шашлыки, выставки,экскурсии, походы в клуб, квартирники и т.д.), организацией которых придется заниматься или самому или в составе группы активистов из 2-3х человек. Неплохо, если обязанности в группе поделены: кто-то занимается привлечением людей, кто-то решает административные и материальные вопросы.

Чем чаще и больше Вы встречаетесь и общаетесь - тем короче психологическая дистанция. Если Вы занимаетесь организацией - участники в любом случае будут контактировать с Вами, а это значительно расширит круг знакомств и кроме того даст Вам возможность общения на нейтральную тему.

5. Создайте в социальных сетях чат участников, так людям проще раскрыться и сблизиться.

6. Создайте группу в которой будете информировать о встречах.

Cообщение полностью

Организацией я сам и занимался. Чаще всего открыто.
Но на месте, все начинали тянуть власть на себя, игнорируя изначальные планы и мои списки и задумки. Лишь благодаря моему запросному плану- ни кто не разругался.
Я вело-прогулки организовывал и экскурсии по интересным местам, еще пейнтбольные баталии.
В чате люди не общались почти.
Взаимодействие только через меня. Конкретно при встречах- они более менее общались, но очень вяло.
А со мной еще меньше, опять не понимал о чем с ними говорить).
Так же люди вечно выставляли свои животные инстинкты, постоянно еле везде где можно и по многу, и постоянно приходилось отгонять парней от девушек, т.к начинались откровенные приставания.- какое тут сближение). Вот поэтому я и говорю, что еще и подходящих людей для общение найти- очень не просто.
Может это и можно было назвать сходками, но в ней не было души, лишь пустота какая-то.
28 Авг 2016 21:10 Hel сказал(а):
Уже несколько раз Вы упомянули о выгоде. Можете уточнить, что Вы имеете в виду?
Cообщение полностью

Несколько парней общаются со мной ради того, что бы я их познакомил с женщинами.
Несколько женщин общаются, из за симпатии ко мне.
Несколько- из-за того, что я выслушиваю их проблемы, жалею и даю советы.

28 Авг 2016 21:18

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 21:12 kyroptera сказал(а):
Захотите общаться с теми, кто хочет общаться с Вами, в чем проблема?

Дружите с ненормальными. В конце концов, нормальность существует только у Вас в голове.

Ну да. А с их точки зрения, с Вами их ждет скука и деградация, поэтому Вас избегают. Просто разные уровни, тут ничего личного. Я бы и сама не против съездить на прием в честь Нобелевских лауреатов, да что-то не зовут...

А говорите, нормальных не интересуете).

Ну если они к Вам тянутся, значит, видят родственную душу. Знаете, я сама родилась в глухой деревне, для городского жителя публика там очень специфическая. Но когда туда приезжаю, спокойно общаюсь практически с любой компанией, и мне для этого не надо уподобляться им, достаточно просто не плевать на них.

Не нужны Вам модели. Вы что, думаете, что с Вами не общаются, а вот примените модели, так сразу заобщаются? А вот фигушки. Ну научат Вас всяким пикапам, НЛП и всякому, что там еще сейчас модно, ну принесет это какой-то локальный результат. Но не повалят к Вам те, кто выше Вас по уровню развития, пока Вы сами до этого уровня не дорастете.
Cообщение полностью

Но в беседе, ради беседы - нет смысла.
Дружить можно лишь с теми, с кем есть взаимные дружеские чувства.
Они не видят родственную душу, они видят выгоду.

28 Авг 2016 21:24

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 22:18 HEKPOMAHT сказал(а):
Организацией я сам и занимался. Чаще всего открыто.
Но на месте, все начинали тянуть власть на себя, игнорируя изначальные планы и мои списки и задумки. Лишь благодаря моему запросному плану- ни кто не разругался.
Я вело-прогулки организовывал и экскурсии по интересным местам, еще пейнтбольные баталии.

Cообщение полностью

Расписывайте программу четко, по часам. Для экскурсий и спортивных мероприятий это нормально, но если есть возможность слегка отклониться от основного плана. Для посиделок и общения программа должна быть приблизительная, жестить не стоит.

В чате люди не общались почти.
Взаимодействие только через меня. Конкретно при встречах- они более менее общались, но очень вяло.
А со мной еще меньше, опять не понимал о чем с ними говорить).

Создайте опросы в чатах, чтобы люди могли рассказать о себе. Так появится предмет разговора. о себе все поговорить любят)))

Так же люди вечно выставляли свои животные инстинкты, постоянно еле везде где можно и по многу, и постоянно приходилось отгонять парней от девушек, т.к начинались откровенные приставания.- какое тут сближение).

У людей есть слабости))) Какая вам разница кто сколько ест - это их проблемы. То же и про "приставания". Может девушкам хочется чтобы к ним приставали, а Вы всю малину портите. Короче, если хотите быть выше "плотского" - будьте. А то получается, что как раз Вы самый зацикленный на этих вещах человек.

Несколько парней общаются со мной ради того, что бы я их познакомил с женщинами.

Ну это и называется как минимум приятельским общением. Выслушивать, давать советы, общаться, проявлять симпатии. Когда разговоры только про андронный коллайдер - это не близкие люди. Это коллеги.
28 Авг 2016 22:24 HEKPOMAHT сказал(а):
Cообщение полностью

Никто в Вас родственную душу сразу не распознает. Поначалу все общаются ради "выгоды". Ради интересных тем, ради веселья, ради приятной компании и т.д. И уже потом, когда в процессе понимаешь что у тебя с человеком много общего, приходят и дружеские чувства и ощущение родственной души. А так "вдруг" только кирпич на голову может упасть
6 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

28 Авг 2016 21:33

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А в чем тогда ее смысл?

Cообщение полностью

Ну со своей стороны Вы же хозяин своих чувств, в чем проблема-то?

Cообщение полностью

Даже если и так, Вы же тоже видите выгоду от общения с теми, чьего уровня Вы хотели бы достичь.

28 Авг 2016 21:40

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 21:18 HEKPOMAHT сказал(а):
Cообщение полностью

Это нормально .
Женщине Вы симпатичны и она пытается с Вами общаться . Что не так ?
Возможно , Вы умеете слушать и даете правильные советы . Что здесь не так ?

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

28 Авг 2016 21:44

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 21:33 Hel сказал(а):
Расписывайте программу четко, по часам. Для экскурсий и спортивных мероприятий это нормально, но если есть возможность слегка отклониться от основного плана. Для посиделок и общения программа должна быть приблизительная, жестить не стоит.

Создайте опросы в чатах, чтобы люди могли рассказать о себе. Так появится предмет разговора. о себе все поговорить любят)))

У людей есть слабости))) Какая вам разница кто сколько ест - это их проблемы. То же и про "приставания". Может девушкам хочется чтобы к ним приставали, а Вы всю малину портите. Короче, если хотите быть выше "плотского" - будьте. А то получается, что как раз Вы самый зацикленный на этих вещах человек.

Ну это и называется как минимум приятельским общением. Выслушивать, давать советы, общаться, проявлять симпатии. Когда разговоры только про андронный коллайдер - это не близкие люди. Это коллеги.
Никто в Вас родственную душу сразу не распознает. Поначалу все общаются ради "выгоды". Ради интересных тем, ради веселья, ради приятной компании и т.д. И уже потом, когда в процессе понимаешь что у тебя с человеком много общего, приходят и дружеские чувства и ощущение родственной души. А так "вдруг" только кирпич на голову может упасть
Cообщение полностью

Как раз расписанную программу и нарушали, даже не приводя оснований. Приходилось расколы предотвращать.

Опрос хорошая мысль

Там не хотелось, они заранее предупреждали, и не все были холостые ,и вся программа по другой тематике была. А творилось безобразие - по этой причине часть людей потом отказалось повторять такие прогулки.

Ну там именно, что со мной ради веселья не общаются ,конкретно я - не интересую.

28 Авг 2016 21:40 kyroptera сказал(а):
А в чем тогда ее смысл?

Ну со своей стороны Вы же хозяин своих чувств, в чем проблема-то?

Даже если и так, Вы же тоже видите выгоду от общения с теми, чьего уровня Вы хотели бы достичь.
Cообщение полностью

Смысл бесед- развитие.
Чувства - это реакция. Можно показывать из по разному.
Но чувствовать по желанию- нельзя.
28 Авг 2016 21:44 Arythmia_cordis сказал(а):
Это нормально .
Женщине Вы симпатичны и она пытается с Вами общаться . Что не так ?
Возможно , Вы умеете слушать и даете правильные советы . Что здесь не так ?
Cообщение полностью

То, что они нарушают рамки дозволенного и игнорируют протест. У меня нет чувств- а меня пытаются зацеловать- это неловко.

Здесь не так то, что связь односторонняя.

28 Авг 2016 21:49

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 21:49 HEKPOMAHT сказал(а):
.

То, что они нарушают рамки дозволенного и игнорируют протест. У меня нет чувств- а меня пытаются зацеловать- это неловко.

Здесь не так то, что связь односторонняя.
Cообщение полностью

Вы требовательны и это тоже нормально .
Повстречать любимую - счастье . Найти друзей тоже редкая удача .
Все Вы правильно делаете - знакомитесь и отсеиваете .Когда-то количество перейдет в качество . Здесь , наверное, по щелчку не получится). Не каждый билет счастливый .

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

28 Авг 2016 21:57

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 22:49 HEKPOMAHT сказал(а):
Смысл бесед- развитие.

Cообщение полностью

Неа, болтовня не развивает. Она может дать мотивацию, повысить настрой, но чтобы развиваться, нужно что-то делать.

Чувства - это реакция.
Cообщение полностью

Снова нет. Вернее, Вы можете действовать по такой схеме, но тогда Вы будете заложником своих реакций и не сможете вообще что-либо решать во взаимодействии с внешним миром.

Но чувствовать по желанию- нельзя.
Cообщение полностью

А Вы попробуйте. Сядьте, закройте глаза, почувствуйте, что захотите. У меня вот получается, хотя и не всегда.

28 Авг 2016 22:10

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Как раз расписанную программу и нарушали, даже не приводя оснований. Приходилось расколы предотвращать.

Cообщение полностью

Если Вы организуете велопрогулку, то вряд ли кто-то нарушит программу и пойдет на танцы, так что позвольте усомниться. Хорошую программу не нарушают.
Как пример, чтобы никто не ел "все время" надо запланировать обед в середине прогулки. И не важно когда Вам лично хочется есть и хочется ли вообще. Я так понимаю, что у Вас стандартная трагедия 3В: "как поработить весь мир не привлекая внимания санитаров". Короче, придется считаться с желаниями других людей. Без этого никак.

Там не хотелось, они заранее предупреждали, и не все были холостые ,и вся программа по другой тематике была. А творилось безобразие - по этой причине часть людей потом отказалось повторять такие прогулки.

А бывают темы встреч "приставания к женщинам"? Забавные у Вас там мероприятия.
Фильтруйте состав ДО встречи. В этом как раз чаты помогают. Ну и интуитивные этики (мне). А вы сам себе помощник, раз уж на то пошло.

Ну там именно, что со мной ради веселья не общаются ,конкретно я - не интересую.

Конкретно Вы сможете заинтересовать кого-то только в процессе общения.

Какие, однако, у Вас активные женщины. Если прекратите бурно реагировать на их "приставания" возможно успокоятся.

28 Авг 2016 22:13

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 22:10 kyroptera сказал(а):
Неа, болтовня не развивает. Она может дать мотивацию, повысить настрой, но чтобы развиваться, нужно что-то делать.

Снова нет. Вернее, Вы можете действовать по такой схеме, но тогда Вы будете заложником своих реакций и не сможете вообще что-либо решать во взаимодействии с внешним миром.

А Вы попробуйте. Сядьте, закройте глаза, почувствуйте, что захотите. У меня вот получается, хотя и не всегда.

Cообщение полностью

Не понимаю как это. Я не могу менять отношение.
Могу конечно вспоминать свои чувства. Но прикрепить к чему-то неприятному, чувство приятного- не в силах.

28 Авг 2016 22:19

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 22:13 Hel сказал(а):
Если Вы организуете велопрогулку, то вряд ли кто-то нарушит программу и пойдет на танцы, так что позвольте усомниться. Хорошую программу не нарушают.
Как пример, чтобы никто не ел "все время" надо запланировать обед в середине прогулки. И не важно когда Вам лично хочется есть и хочется ли вообще. Я так понимаю, что у Вас стандартная трагедия 3В: "как поработить весь мир не привлекая внимания санитаров". Короче, придется считаться с желаниями других людей. Без этого никак.

Фильтруйте состав ДО встречи. В этом как раз чаты помогают. Ну и интуитивные этики (мне). А вы сам себе помощник, раз уж на то пошло.

Какие, однако, у Вас активные женщины. Если прекратите бурно реагировать на их "приставания" возможно успокоятся.

Cообщение полностью

Желания всех- мы оговаривали изначально и записали.
Мне просто говорили "- мы сделаем как я хочу на данный момент и точка."
А у меня был заранее согласованный маршрут со всеми остановками. Заранее всё обсудили же..
А в итоге было несколько человек, которые всё портили. Смотрели на меня как на идиота, и гнули свою линию. Мне приходилось подключать другого человека, чьё мнение для них было авторитетным, и только по этой причине всё разруливалось- но уже в пользу того человека, но хотя бы разумность действий сохранялась.

Такая тема встречь- это клубные вечеринки всякие, куда люди и идут за подобынми вещами.
Если фильтровать состав- то я никого взять не смогу .
У меня на этот случай был рычаг управления, но всё же неудобно- ехал отдыхать, а не нянчиться.
И опять же- всё это оговаривал, зная чего от них ожидать, все давали обещания.

Пока не получалось такого..

Понимаю, но часто общаясь с ними- я дам им ложную надежду, которая ранит их.

28 Авг 2016 22:28

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 23:19 HEKPOMAHT сказал(а):
Не понимаю как это. Я не могу менять отношение.
Могу конечно вспоминать свои чувства. Но прикрепить к чему-то неприятному, чувство приятного- не в силах.
Cообщение полностью

Именно потому, что Ваше отношение - реакция, которой Вы не управляете и которую не отслеживаете. Как будто Вас дергают за ниточки, а Вы в ответ на автомате выдаете привычное действие.

28 Авг 2016 22:55

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 22:55 kyroptera сказал(а):
Именно потому, что Ваше отношение - реакция, которой Вы не управляете и которую не отслеживаете. Как будто Вас дергают за ниточки, а Вы в ответ на автомате выдаете привычное действие.
Cообщение полностью

Но любое отношение- происходит из оценки.
А любая оценка- имеет базу с системой параметров по которым сопоставляется всё.
А эта база - нарабатывается с самого детства и входит в состав личности, дабы способствовать выживанию.

1 пользователь выразил(и) благодарность HEKPOMAHT за это сообщение

28 Авг 2016 23:15

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 00:15 HEKPOMAHT сказал(а):
Но любое отношение- происходит из оценки.

Cообщение полностью

Нет, не любое. Вы никогда не задумывались, что некоторые Ваши родные и близкие, если так уж посудить, - порядочные подонки и негодяи? А если уж совсем строго, то вообще все?

29 Авг 2016 00:15 HEKPOMAHT сказал(а):
А любая оценка- имеет базу с системой параметров по которым сопоставляется всё.
А эта база - нарабатывается с самого детства и входит в состав личности, дабы способствовать выживанию.
Cообщение полностью

В состав личности не может входить то, что нарабатывается. Это называется установки, паттерны и модели поведения, это все наносное. Но по поводу выживания - это правда. То же, что помогает нам выживать, мешает нам жить. Палка о двух концах. Вопрос только в том, как Вы ее используете.

28 Авг 2016 23:32

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 23:32 kyroptera сказал(а):
Нет, не любое. Вы никогда не задумывались, что некоторые Ваши родные и близкие, если так уж посудить, - порядочные подонки и негодяи? А если уж совсем строго, то вообще все?

Cообщение полностью

Вы это серьезно? или вы знаете родственников и близких некроманта?

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

28 Авг 2016 23:35

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 00:35 PikkuMyy сказал(а):
Вы это серьезно? или вы знаете родственников и близких некроманта?
Cообщение полностью

Я и Ваших знаю. Поймите, любой человек в своей жизни не раз совершал что-то, что в обществе принято считать аморальным. Общественная мораль - это такая бабушка у подъезда, кто хоть что-то делает - обязательно в чем-нибудь виноват. И если Вы строите свои оценки на ней, а Вы таки ее на ней с детства и строите, то, соответственно, вывод про родственников и близких.

28 Авг 2016 23:43

LiCu
"Наполеон"
ФЛЭВ
Калининград

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 22:13 Hel сказал(а):

Cообщение полностью

Я так понимаю - на велопрогулке перепились, и полезли по кустам парочками. Части участников было тошно смотреть на это все, и они сказали - с этим быдлом больше никуда не поедем, ну их всех.

1 пользователь выразил(и) благодарность LiCu за это сообщение

29 Авг 2016 00:12

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 23:43 kyroptera сказал(а):
Я и Ваших знаю. Поймите, любой человек в своей жизни не раз совершал что-то, что в обществе принято считать аморальным. Общественная мораль - это такая бабушка у подъезда, кто хоть что-то делает - обязательно в чем-нибудь виноват. И если Вы строите свои оценки на ней, а Вы таки ее на ней с детства и строите, то, соответственно, вывод про родственников и близких.
Cообщение полностью

А среди моих родственников подонков нет . Повезло , наверное . У меня вообще среди знакомых нет подонков . Другой мир , что ли ..

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

29 Авг 2016 00:24

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 23:43 kyroptera сказал(а):
Cообщение полностью

по-моему, некромант говорит о своей индивидуальной оценочной базе, а не про вместилище мнений сторонних бабушек и случайных прохожих? зачем строить свою базу на мнении всех вокруг, если есть своя семья, люди которым ты доверяешь, которых любишь + жизненный опыт?

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

29 Авг 2016 00:25

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 01:25 PikkuMyy сказал(а):
по-моему, некромант говорит о своей индивидуальной оценочной базе, а не про вместилище мнений сторонних бабушек и случайных прохожих? зачем строить свою базу на мнении всех вокруг, если есть своя семья, люди которым ты доверяешь, которых любишь + жизненный опыт?
Cообщение полностью

Оценочная база практически в 100% случаев строится на общественной морали. Семья и люди - часть общества.
29 Авг 2016 01:24 Arythmia_cordis сказал(а):
А среди моих родственников подонков нет . Повезло , наверное . У меня вообще среди знакомых нет подонков . Другой мир , что ли ..
Cообщение полностью

Не, мир тот же, точка зрения другая, безоценочная. Попробуйте попридираться, поймете, о чем я.

29 Авг 2016 00:48

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 01:48 kyroptera сказал(а):
Оценочная база практически в 100% случаев строится на общественной морали. Семья и люди - часть общества.
Cообщение полностью

У меня оценочная база к ОБЩЕСТВЕННОЙ МОРАЛИ никаким боком не припаяна. Так что уже никак не 100%.)))
Она строится всего на нескольких наблюдениях:
1. Интеллект и здравый смысл.
2. Надежность.
3. Искренность со мной
4. Готовность к компромиссу.
5. Уважение к моим близким (но это уже при совсем тесном общении роль играет).

Если человек умен, надежен, не врет злонамеренно, умеет слушать и слышать и уважительно относится к моим родным - мне пофиг что там с точки зрения общественной морали он из себя представляет. Мораль - это палка сдерживания для нищих мозгом. Но и безоценочно воспринимать людей я не умею. Я развешиваю ярлычки. Просто это другие ярлычки. Кстати, что-то мне подсказывает, что я не одинока в подобных оценках.)))
4 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

29 Авг 2016 02:28

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

HEKPOMAHT, мне кажется ваши сложности в дружеском (или другом неформальном) общении исходят от того, что вы отрицаете, отвергаете все те мелочи, из которых состоит это самое удовольствие личного общения. С ваших слов создается впечатление, что осмысленным вы видите/ощущаете только что-то глобальное, жизненный цикл которого составляет от года и выше. В дружбе (да и не только) у большинства людей осмысленными, приносящими радость и удовольствие являются события/действия, которые за несколько секунд, минут, и так далее. Технически, как раз на уровне навыков, дружба во многом и состоит из того, что бы помогать друг другу извлекать больше радости и удовольвтсия из проживаемых ситуаций, из пересмотра опыта, облегчать друг другу сложные моменты (сиюминутные они или длительные) и т.д. Основано это в основном на том, чтобы понимать и сопереживать радостям и огорчениям этих самых друзей, на сопричастности к проживанию ситуации другим человеком.

В идеале, вам проще было бы найти друзей постепенно расширяя круг ситуаций, в которые вы готовы вовлекаться, меньше отвергать то, чем наполнена жизнь других людей.
И это очень смешно, когда не с вами (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

29 Авг 2016 04:15

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 03:28 Hel сказал(а):
Если человек умен, надежен, не врет злонамеренно, умеет слушать и слышать и уважительно относится к моим родным - мне пофиг что там с точки зрения общественной морали он из себя представляет.
Cообщение полностью

Да, неважно, плохой человек или хороший, главное, что хороший.

29 Авг 2016 07:40

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

28 Авг 2016 23:32 kyroptera сказал(а):

В состав личности не может входить то, что нарабатывается. Это называется установки, паттерны и модели поведения, это все наносное. Но по поводу выживания - это правда. То же, что помогает нам выживать, мешает нам жить. Палка о двух концах. Вопрос только в том, как Вы ее используете.
Cообщение полностью

Но я не оцениваю с точки зрения морали, тем более не знаю какая мораль у общества. Какая она-мораль?
С 90% родственников я не общаюсь, т.к не о чем. Мы разные, у нас разные взгляды, к тому же они свои ценности навязывают.
Я оцениваю людей с точки зрения разумности и отношения ко мне, и собственного интереса к ним.

Личность исключает наносное?

Исходя из ваших сообщений- Вы можете по желании - влюбиться в кого угодно, и испытывать дружбу к кому угодно- по своему желанию?

29 Авг 2016 07:56

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 04:15 dkm сказал(а):
HEKPOMAHT, мне кажется ваши сложности в дружеском (или другом неформальном) общении исходят от того, что вы отрицаете, отвергаете все те мелочи, из которых состоит это самое удовольствие личного общения. С ваших слов создается впечатление, что осмысленным вы видите/ощущаете только что-то глобальное, жизненный цикл которого составляет от года и выше. В дружбе (да и не только) у большинства людей осмысленными, приносящими радость и удовольствие являются события/действия, которые за несколько секунд, минут, и так далее. Технически, как раз на уровне навыков, дружба во многом и состоит из того, что бы помогать друг другу извлекать больше радости и удовольвтсия из проживаемых ситуаций, из пересмотра опыта, облегчать друг другу сложные моменты (сиюминутные они или длительные) и т.д. Основано это в основном на том, чтобы понимать и сопереживать радостям и огорчениям этих самых друзей, на сопричастности к проживанию ситуации другим человеком.

В идеале, вам проще было бы найти друзей постепенно расширяя круг ситуаций, в которые вы готовы вовлекаться, меньше отвергать то, чем наполнена жизнь других людей.
Cообщение полностью

Сопричастности к проживанию- тоже считаю это очень важным.
Как на практике круг ситуаций расширить?
Мне чаще всего сложно именно найти людей, которые будут дружелюбны и захотят делить круг своих ситуаций.
Т.е даже если подходить на улице или в соц-сети и звать делить радости, человек не будет этого желать. Даже на базе секций и кружков- никого не удается заинтересовать.
Я не понимаю как люди между собой связи образуют и как знакомятся.

29 Авг 2016 08:09

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

хм, мне кажется, что лучшие связи формируются благодаря совместным действиям, ненасильственным
все мои близкие связи - это - лучшая подруга (познакомились у бабушки в деревне на баптистской вечеринке , дружим 21 год, не баптисты))); школа (2 чел.)- училище +общага(2 человека), универ первая группа +общага (1 чел.), универ вторая группа после восстановления +общага (3 человека); и одна подруга осталась от бывших отношений с мужчиной - это жена лучшего друга моего бывшего.
и на работе коллеги становятся приятелями со временем - вообще, гамлету нужен бооольшой промежуток времени, чтобы взять к себе и довериться. а если насиловать себя и создавать "дружбу" искусственно - то фигня получается.
найдите что-то - что вам искренне нравится, а к остальному будьте снисходительны.

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

29 Авг 2016 09:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не знаю вот, как изменить всю эту ситуацию.
Cообщение полностью

О-о-о... тождик.
Глобально и окончательно - никак.
Это Ваша ВНУТРЕННЯЯ ситуация. И заключается она в том, что то, что для большинства людей - философская абстракция, имеющая очень косвенное отношение к их собственной жизни, для Вас - глубинное и личное ощущение.
Оно называется "экзистенциальное одиночество".
"Всему земному на земле придет конец
И никогда слиянья душ не будет".
Не будет.
И Вы это знаете.
Тем внутренним знанием, которое - ниоткуда.

А коммуникативные навыки и достойный круг общения наработать можно. Обычным способом. Хочешь научиться плавать - прыгай в воду и плыви. Хочешь научиться общаться - общайся.
Только не насилуйте себя, не принуждайте и не торопите. Не ставьте целью - "завести друзей". Следуйте свои собственным целям, делайте то, что считаете интересным или нужным для себя. Делайте это - один, но так, чтоб Вас при этом было видно. Взойдите на сцену. Но только ничего не изображайте на ней. Просто живите, как живется.

Легко не будет. Гнилых помидоров наполучаете. Человеческая природа такова, что "иных" о-о-очень не любят. Держитесь. Чтоб держаться - нужна глубочайшая внутренняя уверенность в собственной правоте... не в силе и способностях, если ПЙ у Вас в профиле верный, то такой уверенности Вам до конца дней не видать, а именно в правоте, в высочайшей ценности Вашей конечной цели.
И - иммунитет к чужому отношению. Это довольно легко нарабатывается.

И вот тогда, когда Вы будете заметны и интересны, к Вам иногда станут подходить "зрители" не с помидороми, а с цветами. Протягивайте им руку и приглашайте на сцену, в Вашу пьесу. Они - потенциальные Ваши люди.
Только - потенциальные!
Мне бы хотелось закричать Вам - не обольщайтесь, не очаровывайтесь, не влюбляйтесь!!! Не доверяйте!
Слияния душ все равно не будет!
Но бесполезно. Вы не удержитесь. Слишком сильно хочется... так сильно, что в какие-то мгновения допускаешь невозможное, вопреки всем истерическим воплям рассудка.
Потом будете терять и умирать.
А что делать-то? Умирание - неизбежная плата за жизнь.

Если без философиев, то кем Вы работаете? И кем хотели бы? Есть среди тех, кем хотели бы, что-то, требующее активных контактов с людьми? Пойдите и поработайте. Годиков пять. Поставьте сами себя в ситуацию, когда общение будет Вам необходимо.
Это будет зверски трудно и Вы будете вечно чувствовать себя несостоятельным, но от иррациональных страхов избавитесь и те навыки, которые в принципе можно наработать - наработаете.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

29 Авг 2016 09:58

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ
Волжск

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 09:50 hamonrye сказал(а):
хм, мне кажется, что лучшие связи формируются благодаря совместным действиям, ненасильственным
все мои близкие связи - это - лучшая подруга (познакомились у бабушки в деревне на баптистской вечеринке , дружим 21 год, не баптисты))); школа (2 чел.)- училище +общага(2 человека), универ первая группа +общага (1 чел.), универ вторая группа после восстановления +общага (3 человека); и одна подруга осталась от бывших отношений с мужчиной - это жена лучшего друга моего бывшего.
и на работе коллеги становятся приятелями со временем - вообще, гамлету нужен бооольшой промежуток времени, чтобы взять к себе и довериться. а если насиловать себя и создавать "дружбу" искусственно - то фигня получается.
найдите что-то - что вам искренне нравится, а к остальному будьте снисходительны.
Cообщение полностью

Ну в школе и универе - со мной ни кто не дружил, не замечали словно.
НА работах и секциях- не удается дальше стен общение унести. Я не знаю как это сделать так, что бы с коллегами о чем-то кроме работы говорить.
А интересов у меня много, я ими занимаюсь- но на общение они ни как не влияют.

29 Авг 2016 10:01

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Авг 2016 08:56 HEKPOMAHT сказал(а):
Исходя из ваших сообщений- Вы можете по желании - влюбиться в кого угодно, и испытывать дружбу к кому угодно- по своему желанию?

Cообщение полностью

Не ввязывайтесь. У Вашего собеседника - В**Л. И это - диагноз. Не договоритесь. "Запад есть запад, Восток есть восток...". Просто отсеивайте.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

29 Авг 2016 10:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как преодолеть одиночество, если являешься десоциализированным ЭИЭ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 07:32

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор