Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Полудуальные Робеспьер-Гамлет

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Полудуальные Робеспьер-Гамлет

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

9 Мая 2017 10:43 hamonrye сказал(а):
Да потому что у вас ЧС в ценностях.) Заполните анкеты здесь на сайте, тест Таланова пройдите, если не проходили. Но не дискредитируйте робов)
Ceкcуальное поведение у робов совсем не такое как вы описываете. Все у них отлично с дуалами и активаторами.
Cообщение полностью

Кстати да, после слов инфантила о том, что ему не нравится заботливый я тоже усомнилась в тиме этого симпатяги )
Ну либо, как вариант, какая-нибудь девушка имела неосторожность обидеть его обвинением в немужественности и он теперь ей, себе и всему миру доказывает, что он капец какой сильный мачо )
9 Мая 2017 09:07 Argus сказал(а):
Потому что то, что описывает Hvost_Hvostatiy - никакая не "прокачка болевой", а едва ли не наоборот - избегание ситуаций, когда ее надо применять.

Cообщение полностью

А можно объяснить почему вы так думаете, пожалуйста?
Интересный взгляд.

9 Мая 2017 10:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

9 Мая 2017 01:36 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
Вот получается все как-то так у меня:

В жизни (имею ввиду все, кроме отношений) я можно сказать типичный Роб. Работа сугубо интеллектуально - креативная, в конфликты стараюсь вообще не вступать, так как они меня изматывают. По болевой (ЧС) работаю только в крайнем случае, если кто-то менее умный (ну и по должности не сильно выше) на работе поставить пытается, тут уж из опыта знаю, напором на напор надо, хотя потом долго переживаю, много сил отнимает. Отношения стараюсь налаживать только сугубо по работе, если человек очень нужен, ну или очень нравится.
Cообщение полностью

а чем именно на работе занимаешься если не секрет?

9 Мая 2017 10:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Мая 2017 11:00 elis сказал(а):
А можно объяснить почему вы так думаете, пожалуйста?
Интересный взгляд.
Cообщение полностью

У человека есть цель - быть более сильным в паре. Как он ее решает? Целенаправленно выбирает партнера очевидно слабее себя. Девочек-интуиточек, моложе себя, наверное с низкой Волей и Логикой, наверное с традиционным гендерным сценарием...
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

9 Мая 2017 10:35

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

По поводу агрессии женщины к мужчине: она возникает, когда мужчина рядом не может/ не умеет/ боится сделать то, что даже я уже умею делать. И иногда это возникает на каждом шагу. Таких примеров я знаю и в более долгой перспективе. Можно сказать,даже привыкла.

9 Мая 2017 11:26

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

агрессия это всегда проявление слабости и неуверенности. Даже пассивная. Хоть конечно смотря кто и что под "агрессией" понимает командный чёткий и звонкий тон это разве агрессия?

9 Мая 2017 11:45

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

9 Мая 2017 13:26 Jellya сказал(а):
По поводу агрессии женщины к мужчине: она возникает, когда мужчина рядом не может/ не умеет/ боится сделать то, что даже я уже умею делать.
Cообщение полностью

Сильно от аспектов "неумения" зависит.
Детей рожать ни один мужик не может.
Борщи варить многие вполне способны, но не хотят.
По этим поводам агрессия не возникает ведь?
Речь именно про то, что вы _хотели_ бы получить от мужчины, ожидаете от него.
9 Мая 2017 12:35 Argus сказал(а):
У человека есть цель - быть более сильным в паре. Как он ее решает? Целенаправленно выбирает партнера очевидно слабее себя. Девочек-интуиточек, моложе себя, наверное с низкой Волей и Логикой, наверное с традиционным гендерным сценарием...
Cообщение полностью

Так и многомерные -ники, и виктимы поступают ровно также, нет? Если осознают у себя психоceкcуальную установку на доминирование. Или специально ищут кого посильнее, чтобы победить в равной борьбе?

9 Мая 2017 12:00

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Согласна. Но речь обычно идет о двух вещах: житейский прагматизм (тут я могу понять, хозяйство -дело женщины), и личностный рост. Я не требую ничего специфического (возможно это мой недочет), но считаю что то, чему даже я (этик 3Ф) смогла научиться, должен же уметь человек,выше меня на порядок. И если не уметь, то не отлынивать и не бежать. Хотя бы не говорить МНЕ что это невозможно/ сложно/ долго) Я-то знаю...

9 Мая 2017 12:53

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

9 Мая 2017 11:35 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

возможно, спасибо )
Интересно, что думает по этому поводу Hvost_Hvostatiy?

9 Мая 2017 13:25

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мая 2017 12:26 Jellya сказал(а):
По поводу агрессии женщины к мужчине: она возникает, когда мужчина рядом не может/ не умеет/ боится сделать то, что даже я уже умею делать. И иногда это возникает на каждом шагу. Таких примеров я знаю и в более долгой перспективе. Можно сказать,даже привыкла.
Cообщение полностью

А можно примеры?
Не то, чтоб я не могла представить подобных чувств у себя, но только в весьма и весьма специфической ситуации. А именно ситуации острейшей нужды вкупе с собственным неумением-нежеланием действовать. Тогда я начинаю зыркать по сторонам: на кого бы свалить. Невозможность свалить на находящегося в зоне доступа ближнего = необходимость делать нежеланное бесит, ага. Но недолго. Именно в силу отсутствия ожиданий. Я не умею ожидать от людей того, чего в них нету.

Пытаюсь придумать пример... и чет нет...
Ну вот борщ бы подошел, готовить еду хуже меня - это постараться надо. Но обнаружение в партнере подобной способности вызывает не агрессию, а добродушную иронию.

9 Мая 2017 13:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мая 2017 13:00 Xattri сказал(а):
Так и многомерные -ники, и виктимы поступают ровно также, нет? Если осознают у себя психоceкcуальную установку на доминирование. Или специально ищут кого посильнее, чтобы победить в равной борьбе?
Cообщение полностью

Про многомерных ЧС-ников - не знаю. Откуда мне?

За всех виктимов тоже не знаю. Я - да.
Человека "выше меня на порядок во всем" мне точно рядом не надо. Хотя мне сложно представить, чтоб прям вот во всем. При поползновениях на доминирование все равно обнаружу, где я сильнее и чем такие попытки пресекать.
Но и полное тюхтю мне рядом тоже не надо. Мне надо за что-то уважать и надо иногда опереться.
В идеале бы чтоб передо мной - всегда как лист перед травой, а на границе с миром - как столетний дуб... Но так не бывает.
Так что отдаю предпочтение относительному динамическому равенству. Не признаю иных отношений, кроме партнерских.

Кстати, победить в равной борьбе - очень неплохое начало для товарищеских отношений!

9 Мая 2017 13:54

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

9 Мая 2017 15:54 Argus сказал(а):
Не признаю иных отношений, кроме партнерских.
Cообщение полностью

Партнерство партнерству тоже рознь . Мне, например, чисто симметричное партнерство не очень. Когда присутствует соревновательный аспект, когда оба партнера по сути претендуют на одни и те же роли и пытаются договориться о более-менее равном разделении сфер влияния. Куда лучше содружество, при котором каждый стремится доминировать в какой-то своей области, а другой легко принимает это доминирование. Это я и называю дополнением

4 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

9 Мая 2017 14:45

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2017 10:43 hamonrye сказал(а):
Да потому что у вас ЧС в ценностях.) Заполните анкеты здесь на сайте, тест Таланова пройдите, если не проходили. Но не дискредитируйте робов)
Ceкcуальное поведение у робов совсем не такое как вы описываете. Все у них отлично с дуалами и активаторами.
Cообщение полностью

Я думаю на ceкcуальное поведение влияет множество факторов, не только тип. И не то что бы у меня не нормально с дуалами и активаторами, а просто как-то надоедает что-ли быстро, скучно становится в этом плане. И Робов я не дискредитирую, отлично пониманию, что лично мои заморочки.

По поводу тестов, я много думал по поводу тима, и, кстати, короткий тест на этом сайте дал мне именно Макса. НО, потом я прошел несколько длинных тестов и разобрался в основных принципах соционики. Вывод был один - Роб. Почему? Интроверт, структурная логика и интуиция возможностей ведущие. Причем интуиция возможностей никак не болевая: просто обожаю все нестандартное, для меня уж лучше все через ж..у, чем как у всех. А вот ЧС болевая, так как много сил отнимает психологических.

По-поводу ЧС в ценностях, сам думал откуда это. Кажется, что вот отсюда: мой Папа Нап, мама Штирка, дядя Жук, бабушка тоже Жучка была. С детсва формировался некий образ "настоящего мужчины", причем всегда хотел быть как дядя в детсве и никогда не получалось . А отторжение к заботливым пошло, наверное, потому что мама своей опекой просто достала. По-настоящему себя комфортно и уверенно почувствовал только когда с родителями жить перестал, тут и навязчивой опеки нет со стороны мамы и отец Нап не давит. Но за все это время болевую хоть как-то, но развить удалось.
9 Мая 2017 11:35 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Тут логика скорее такая: Да, мне нравятся девочки младше меня (и тут много почему так), этики, к логикам не тянет, Гексли от меня отскакивают, Достоевских не встречал, с агрессорами пробовал - гадкие ощущения, все таки супер эго или конфликт.
Ну и все, тут 4 типа осталось, из которых Гамка и Еся нравятся больше.

А вообще тут же некий абсолютный уровень просто есть, может же быть такая Еся, что многим Жукам не позубам, не то что Робам. Так что просто каждый выбирает партнера под свой уровень.

9 Мая 2017 21:14

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Мая 2017 04:44 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
Вообще соционический тип говорит лишь о том, как одни качества конкретного человека развиты относительно других. Об абсолютном развитии тут и речи не идет. Ваша болевая всегда будет слабее Ваших других функций, но может быть запросто сильнее ведущей какого-то другого человека
Cообщение полностью

Я не буду даже спорить с этим, просто изучите соционику так, как она есть, а не так, как Вы придумали сами.

9 Мая 2017 23:30

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

9 Мая 2017 21:14 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
По поводу тестов, я много думал по поводу тима, и, кстати, короткий тест на этом сайте дал мне именно Макса. НО, потом я прошел несколько длинных тестов и разобрался в основных принципах соционики. Вывод был один - Роб.
Cообщение полностью

балдею от вашей искренности и спокойствия.)
когда тест начнет работать - пройдите, интересно, что получится.
http://molti.pythonanywhere.com/male
по крайней мере с пй-типом вы скорее всего попали в десятку.
по поводу влияния семьи - все неоднозначно. хотя я 7 лет назад, когда типировалась первый раз получилась гексли. проходила в гексли месяц-два. пришла на этот сайт, заполнила анкету в виртуальном типировании и мне (спасибо огромное) девушка-Достоевский указала на дверь из дельты и предложила прогуляться в бету в качестве гамлета.) я разозлилась.)
но через некоторое время пазлы сошлись.
но как меня манили ценности дельты! мммм)

10 Мая 2017 09:54

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

10 Мая 2017 10:54 hamonrye сказал(а):
по поводу влияния семьи - все неоднозначно. хотя я 7 лет назад, когда типировалась первый раз получилась гексли. проходила в гексли месяц-два. пришла на этот сайт, заполнила анкету в виртуальном типировании и мне (спасибо огромное) девушка-Достоевский указала на дверь из дельты и предложила прогуляться в бету в качестве гамлета.) я разозлилась.)
но через некоторое время пазлы сошлись.
но как меня манили ценности дельты! мммм)
Cообщение полностью

Похожая история вышла. Но мне сначала Габен на дверь к этикам указал, а дальше пришлось самой искать, через Достовскую

10 Мая 2017 14:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мая 2017 15:45 Xattri сказал(а):
Партнерство партнерству тоже рознь .
Cообщение полностью

Здесь соглашусь.
9 Мая 2017 15:45 Xattri сказал(а):
Мне, например, чисто симметричное партнерство не очень. Когда присутствует соревновательный аспект, когда оба партнера по сути претендуют на одни и те же роли и пытаются договориться о более-менее равном разделении сфер влияния. Куда лучше содружество, при котором каждый стремится доминировать в какой-то своей области, а другой легко принимает это доминирование. Это я и называю дополнением
Cообщение полностью

Каждому свое.
Мы уже говорили об этом, так что не стоит долго...
Да, я предпочитаю тождество дополнению (я соционическими терминами, но не про соционическое в данном случае). Потому что в том, что для меня принципиально важно, мне нужно совпадение, сходство, равенство. То самое, когда смотрят не друг на друга, а в одном направлении, служат одной цели, одной идее. А соперничество нейтрализуется за счет направленности энергии либо одновременно на внешний объект, либо друг на друга, но по очереди, по ситуации. Мне нужно, чтоб мне давали то же, что даю я.

В том, что малозначимо, партнер может доминировать как угодно. Но я не воспринимаю это как дополнение меня. Я могу это уважать, даже восхищаться, даже пользоваться этим... но я не буду это ценить. Это никак не повлияет на мои чувства, не увеличит привлекательность человека для меня.
Различие может вредить или не вредить отношениям, может вредить умеренно, вполне терпимо, может - разрушающе. Но укреплять отношения - не может.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Мая 2017 06:45

Alisa_M
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

У меня родители Гамлет (мама) и Робеспьер (папа).
Маму вечно напрягает, что ей всё приходится делать самой, и никто ей не помогает, а папу раздражает давление эмоциями и постоянные манипуляции. Но оба как-то с этим справляются, и в целом отношения хорошие.
К сожалению, соционика не даёт гарантии, что человек не окажется сволочью.

2 Июн 2017 21:10

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

2 Июн 2017 22:10 Alisa_M сказал(а):
Маму вечно напрягает, что ей всё приходится делать самой, и никто ей не помогает, а папу раздражает давление эмоциями и постоянные манипуляции. Но оба как-то с этим справляются, и в целом отношения хорошие.
Cообщение полностью

Вот и мои Дон с Габеном общаются так же. Может это про полудуальность? В паре с Робом начала отслеживать за собой раздражительность мамы, на слабые места Роба.

2 Июн 2017 22:11

Alisa_M
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

2 Июн 2017 23:11 Jellya сказал(а):
Вот и мои Дон с Габеном общаются так же. Может это про полудуальность? В паре с Робом начала отслеживать за собой раздражительность мамы, на слабые места Роба.
Cообщение полностью

Интересно, а какие проблемы у донов с габенами?

3 Июн 2017 00:15

Issledovatel
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2017 22:10 Alisa_M сказал(а):
Cообщение полностью

А что именно маме приходится делать самой, в чем она чувствует нехватку помощи со стороны Робеспьера?
И что папе видится манипуляциями?

4 Июн 2017 12:22

Alisa_M
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

4 Июн 2017 13:22 Issledovatel сказал(а):
А что именно маме приходится делать самой, в чем она чувствует нехватку помощи со стороны Робеспьера?
И что папе видится манипуляциями?

Cообщение полностью

Нехватка помощи - когда что-то сломано и надо отремонировать, но этим никто не занимается. Или когда надо принять решение, и приходится искать варианты и просчитывать всё самой.

Манипуляции - это типа создавать дома обстановку, как будто кто-то умер, плакать, ни с кем не разговаривать, если мы отказываемся делать то, что она хочет. Раньше скандалы были, но я из-за них ушла из дома, и теперь способ достижения цели пришлось пересмотреть.

5 Июн 2017 00:40

JackBlack
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2017 21:14 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
По поводу тестов, я много думал по поводу тима, и, кстати, короткий тест на этом сайте дал мне именно Макса. НО, потом я прошел несколько длинных тестов и разобрался в основных принципах соционики. Вывод был один - Роб. Почему? Интроверт, структурная логика и интуиция возможностей ведущие. Причем интуиция возможностей никак не болевая: просто обожаю все нестандартное, для меня уж лучше все через ж..у, чем как у всех. А вот ЧС болевая, так как много сил отнимает психологических.

Cообщение полностью

Вы уже не первый раз повторяете, что что-то типа "лишь бы не как у всех" - Ваш главный мотиватор. Это для двухмерных ЧС характерно, стимул - уникальность. Из толпы так часто и выделяются, по желанию самояркости). И фото у Вас такие же. Совсем не робовские, на мой взгляд. Но это уж робам решать

Интроверт - понятие относительное. На этом камне многие претыкаются). А действия по ЧС много сил отнимают у всех маломерных ЧС. Если активационная -то ещё и самооценка всегда страдает). Оттого сложно вдвойне: требований много, ресурсы не тянут.

2 пользователя выразил(и) благодарность JackBlack за это сообщение

7 Июн 2017 00:41

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

5 Июн 2017 01:40 Alisa_M сказал(а):
Нехватка помощи - когда что-то сломано и надо отремонировать, но этим никто не занимается. Или когда надо принять решение, и приходится искать варианты и просчитывать всё самой.

Манипуляции - это типа создавать дома обстановку, как будто кто-то умер, плакать, ни с кем не разговаривать, если мы отказываемся делать то, что она хочет. Раньше скандалы были, но я из-за них ушла из дома, и теперь способ достижения цели пришлось пересмотреть.

Cообщение полностью

т.е. ваша мама скандалила только из-за вас, если когда вы ушли скандалы прекратились?
А можете, пожалуйста, по-подробнее рассказать о реакции папы на манипуляции мамы?

7 Июн 2017 13:57

Alisa_M
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

7 Июн 2017 14:57 elis сказал(а):
т.е. ваша мама скандалила только из-за вас, если когда вы ушли скандалы прекратились?
Cообщение полностью

Вообще из-за всего. Это в своё время был нормальный способ общения. Все знают, что деваться некуда, проще сделать, чем потом выслушивать весь вечер всякую фигню. И она это знает, поэтому давит эмоциями. Скандалы более менее прекратились, когда я приехала к ним на полтора месяца, и за это время 2 раза ушла из дома, причём не просто ночевать к подружке на соседнюю улицу, а покупала самый дешевый билет из Мск куда угодно, брала рюкзак и сваливала на неделю. Там она похоже поняла, что если так пойдёт и дальше, будет опять то же самое.

А можете, пожалуйста, по-подробнее рассказать о реакции папы на манипуляции мамы?

Реакция папы (цитата): "Если опять начнёт мозг выносить, эвакуируюсь в спортзал".

7 Июн 2017 14:06

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Июн 2017 00:40 Alisa_M сказал(а):
Или когда надо принять решение, и приходится искать варианты и просчитывать всё самой.
Cообщение полностью
А вот непонятно, с чего бы это папе-Робу варианты не искать и не просчитывать, с его-то творческой ЧИ, базовой БЛ и фоновой БИ . Да и с Вашей базовой, вы вместе с папой просто обязаны были забросать Гамлетессу вариантами . Да к тому же, и запроса-то на варианты у Гамлета особого нет, она их откуда ожидать-то может,
с болевой Макса? Что-то тут не вяжется, или, возможно, Вы не совсем точно описали проблему.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

7 Июн 2017 15:19

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

7 Июн 2017 15:06 Alisa_M сказал(а):
Вообще из-за всего. Это в своё время был нормальный способ общения. Все знают, что деваться некуда, проще сделать, чем потом выслушивать весь вечер всякую фигню. И она это знает, поэтому давит эмоциями. Скандалы более менее прекратились, когда я приехала к ним на полтора месяца, и за это время 2 раза ушла из дома, причём не просто ночевать к подружке на соседнюю улицу, а покупала самый дешевый билет из Мск куда угодно, брала рюкзак и сваливала на неделю. Там она похоже поняла, что если так пойдёт и дальше, будет опять то же самое.

Реакция папы (цитата): "Если опять начнёт мозг выносить, эвакуируюсь в спортзал".
Cообщение полностью

спасибо! т.е. папа, по большому счету, нормально скандалы переносил? У него не было желания развестись или еще что-то сделать? Мне интересна реакция Роба на дикие скандалы. Они вроде как пишут, что перебор эмоций невыносим, но по факту я в который раз убеждаюсь, что всё терпят. Ну правда, погундят немного, как они любят, и всё.

7 Июн 2017 15:52

Alisa_M
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

7 Июн 2017 16:19 Belladonna сказал(а):
А вот непонятно, с чего бы это папе-Робу варианты не искать и не просчитывать, с его-то творческой ЧИ, базовой БЛ и фоновой БИ . Да и с Вашей базовой, вы вместе с папой просто обязаны были забросать Гамлетессу вариантами . Да к тому же, и запроса-то на варианты у Гамлета особого нет, она их откуда ожидать-то может,
с болевой Макса? Что-то тут не вяжется, или, возможно, Вы не совсем точно описали проблему.

Cообщение полностью

Когда любое предложение встречается резкой критикой, и вообще любой шаг может спровоцировать то, что вас будут весь вечер пилить (а может и не будут, в зависимости от настроения гамлетессы), делать вообще ничего не хочется. Я может и знаю, как это лучше сделать, но как представлю, что следующие полчаса буду выслушивать, какая я бестолковая - ну нафиг, лучше пойду на улицу учить уроки.

Тут проблема в том, что человеку просто нравится позиция жертвы. Поэтому что бы мы ни предложили или ни сделали, всё плохо, мы её не любим, мы эгоисты, а она такая бедная-несчастная и пр.
Ещё одна проблема - ей приходится всю жизнь брать на себя роль сенсорика. А она интуит. И её это очень напрягает (оно и понятно).

Elis: сама не знаю, как ему удаётся это всё терпеть. Я такого психологического давления просто не выдерживаю.

7 Июн 2017 16:06

Alcyone
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Приветствую всех.
У меня был опыт романтических отношений с Робеспьером. Есть опыт приятельских отношений с Робеспьером женского пола на близкой дистанции.
Был опыт общения с преподавателем Робеспьером(самым лучшим преподом в моей жизни )

Дружить и учиться однозначно интереснее.

От своего возлюбленного я так же периодически отстранялась, и он, что любопытно, в итоге приписал мои отстранения/дружелюбие неким физиологическим циклам. Наверное, ему было так удобнее.

Первые полгода все было чудесно, последующие полтора все хуже и хуже.
Мне было сложно выносить его "эгоистичное нытьё", как я про себя это называла.
Диалоги начинались примерно так, в тех же смс:
Р: Хны(Эх, Ох, Ай)
Г: Что случилось?
Р: Случилось.
Г: Что?
Р: Открывал кока-колу и облился...
Если было свободное время, диалог выводился в шутку, все норм.
Если у меня не было времени или настроения, в голове все чаще звенело - Пять. Пять СМС ни о чем! Иногда было их семь, десять и даже 15 - когда Робеспьер "сохранял интригу".

Сначала меня волновали эти ЭХи и ОХи, эмоционально вовлекалась, потом поняла - выматывает. Эмоций у меня достаточно, разных, но нужны были именно утешалочки и уговорчики, и это однообразие сильно утомляло.
Когда я переводила диалог в свое "Хны" - возлюбленный технично исчезал)

Что удивительно, при реальном общении таких "недопониманий" особо не возникало и общение было комфортным.

Наш роман загубила виртуальная связь. От моего предложения перенести бОльшую часть общения в реал мой ненаглядный Робеспьер отказался. В итоге я все чаще раздражалась, он все чаще обижался, расставались, возвращались и не очень мирно разошлись каждый своей дорогой.
Жалею, что затянула с разрывом, надо было раньше закончить романтические отношения, возможно, остались бы друзьями. Такими друзьями, как он - не разбрасываются.

7 Июн 2017 17:14

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2017 16:06 Alisa_M сказал(а):
... Ещё одна проблема - ей приходится всю жизнь брать на себя роль сенсорика. А она интуит. И её это очень напрягает...
Cообщение полностью
Да, и к тому же у вас обоих с Робом запрос на БС, которая у нее болевая .

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

7 Июн 2017 19:06

Elizza
"Гамлет"

Чебоксары

Анкета
Письмо

У меня в окружении полудуальные семьи всех мастей все поразводились... год-два-три продержались

вообще полудуальные не самые приятные отношения - как качели - то бальзам на внушаемую и хорошо вроде, но не полно, то - царапают болевую, когда не ждешь...
то вроде - почти похож на прынца, то ну прям противоположность.....
так и мотает туда-сюда
очарование-разочарование

17 Июн 2017 22:53

gamletgamlet
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саратов

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Мой опыт полудуальных отношений также оказался плачевным. Все было как-то НЕДО: недопонимание, недовнимание, недозабота. Я как человек сознательный пыталась ситуацию улучшить путем проговаривания конфликтных моментов, но в таких разговорах каждый как-то говорил и думал о своем. Отсутствие инициативы просто убивало. Я вычитала, что для Робов это нормально, но постоянно его тормошить и развлекать надоело очень быстро. Для себя сделала вывод - Робы - это не мое ))))

28 Июн 2017 15:24

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Тут, я думаю, играет ещё роль что сочетание Виктим-Инфантил совсем не торт

1 Июл 2017 00:03

decoy21
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Общался с Гамлетом, но не слишком долго и на близкой дистанции. Общаться можно на многие темы, много увлечений. Также много НО
- разные ценности: не забывайте что эти ТИМы совершенно из 2 противоположных квадр, где в альфе ценят мир, справедливость, эмоции а в бете все наоборот практически
- Гамлет виктим. Не знаю кто как, а я терпеть не могу манипуляторов. Спасибо Есенину за урок по борьбе от виктимов). Думаю Гамлет особо не отличается по этой части.
- Гамлет интуит. Хоть я и сам Роб, но бывает хочется услышать конкретики, но у Гамлета этого нет. У него также как и у роба информация размытая (читая интуитов иногда хочется сказать: переходите ближе к сути и конкретике)
- Роб достаточно нежный и Гамлет не способен этого увидеть. Когда Гамлет начинает свою очередную истерику, то Роб (то есть я) делаю предупреждаю, но Гамлет начинает еще больше истерить, тогда я хлопаю дверью и ухожу (отсутствие чуткости в Гамлете меня раздражало)
Для меня это основные факторы которые не понравились в Гамлете.
Однако есть свои плюсы:
-общение завязывается быстрее
-многих интересов общих
- оба романтика (у всех наверное по-разному, но мне так показалось)
Вывод: я не стал усложнять себе жизнь и просто перестал общаться несмотря на бесконечные темы для разговоров и взаимный интерес.

1 пользователь выразил(и) благодарность decoy21 за это сообщение

2 Июл 2017 14:03

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

2 Июл 2017 15:03 decoy21 сказал(а):
Общался с Гамлетом, но не слишком долго и на близкой дистанции. Общаться можно на многие темы, много увлечений. Также много НО
- разные ценности: не забывайте что эти ТИМы совершенно из 2 противоположных квадр, где в альфе ценят мир, справедливость, эмоции а в бете все наоборот практически
- Гамлет виктим. Не знаю кто как, а я терпеть не могу манипуляторов. Спасибо Есенину за урок по борьбе от виктимов). Думаю Гамлет особо не отличается по этой части.
- Гамлет интуит. Хоть я и сам Роб, но бывает хочется услышать конкретики, но у Гамлета этого нет. У него также как и у роба информация размытая (читая интуитов иногда хочется сказать: переходите ближе к сути и конкретике)
- Роб достаточно нежный и Гамлет не способен этого увидеть. Когда Гамлет начинает свою очередную истерику, то Роб (то есть я) делаю предупреждаю, но Гамлет начинает еще больше истерить, тогда я хлопаю дверью и ухожу (отсутствие чуткости в Гамлете меня раздражало)
Для меня это основные факторы которые не понравились в Гамлете.
Однако есть свои плюсы:
-общение завязывается быстрее
-многих интересов общих
- оба романтика (у всех наверное по-разному, но мне так показалось)
Вывод: я не стал усложнять себе жизнь и просто перестал общаться несмотря на бесконечные темы для разговоров и взаимный интерес.
Cообщение полностью

Можете рассказать как вами Гамлет пытался манипулировать?
Отсутствие чуткости в чём проявлялось? Чего вы ждали от Гама, когда у него истерика была?

3 Июл 2017 18:18

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

1 Июл 2017 00:03 Juliess сказал(а):
Тут, я думаю, играет ещё роль что сочетание Виктим-Инфантил совсем не торт
Cообщение полностью

А чем вас раздражали инфантилы?

4 Июл 2017 10:56

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июл 2017 10:56 PikkuMyy сказал(а):
А чем вас раздражали инфантилы?
Cообщение полностью

Меня ничем, я сама из этих
Просто на мой взгляд из всех возможных сочетаний по этим признакам Виктим+Инфантил самая сложная комбинация для взаимодействия, и в полудуальных это тоже играет роль. Т.к. например в полудуальной паре Дон-Габен или Гек-Дюма распределение ролей правильное, Заботливый+Инфантил, и это значительный дополнительный бонус... ну, сужу по своему опыту

4 Июл 2017 16:41

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Июл 2017 18:41 Juliess сказал(а):
Т.к. например в полудуальной паре Дон-Габен или Гек-Дюма распределение ролей правильное, Заботливый+Инфантил, и это значительный дополнительный бонус... ну, сужу по своему опыту
Cообщение полностью

Там еще гендер влияет. В парах Гек-Дюма мужчине может прилетать негатива больше чем женщине. Ибо женщин не принято терроризировать запросами на или . В то время как подобные запросы от женщины вполне социально одобряемы .

4 Июл 2017 17:10

decoy21
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2017 18:18 elis сказал(а):
Можете рассказать как вами Гамлет пытался манипулировать?
Отсутствие чуткости в чём проявлялось? Чего вы ждали от Гама, когда у него истерика была?
Cообщение полностью

Гюго можно было сказать: мол мне не нравится когда так делаешь. Она: все ок. С гамлетом фиг такое прокатит). Скажешь так и понеслось: - ты что мне указываешь как мне делать... почему я должна затыкаться.. зачем ты мне рот затыкаешь..
От гамлета ждать понимания и услышанности своих слов иногда бесполезно, конечно проблемно немного, но это и напрягает

5 Июл 2017 07:26

Lanfeare
"Гамлет"
ЭВЛФ
Харьков

Анкета
Письмо

Есть и мне чем поделиться, а именно - опытом дружеских, а сейчас уже - даже, скорее, приятельских отношений с Робеспьером. Они, собственно и были только дружескими, потому что в качестве интеллектуальных собеседников нам было хорошо, а вот в качестве мужчины для себя ну вообще не могу рассматривать (за него уж говорить не буду, но он все ждет и ищет Гюго, т е тоже не все устраивает, можно предположить).
Пока он тебе что-то рассказывает или объясняет — все нормально и, даже интересно, если не считать отдельные моменты занудства (хотя, это качество в нем как раз не было столь выраженным, как порою наблюдаешь у других робов, что, конечно же, «+»)и, вообще, интересно общаться на всякие философские, мировоззренческие темы. Но вот как дело доходит до поступков, которые соответствуют представлениям о мужественности, то тут - «хавайся». И не то чтобы только в поступках, а, вообще, элементах, пронизывающих все поведение. Выкручивание, вместо ответственности, торговля из-за каких-то мелочей, как будто они архипринципиальные и вопрос жизни и смерти (это одно из проявлений болевой ЧС, когда человек пытается проявить волю там где оно совсем того не стоит, а еще + низкая психософская воля= гремучая антиволевая смесь), малоинициативность (я просто надорвалась вытаскивать куда-то и что-то постоянно предлагать). Не всё хорошо в плане гигиены.

Ну и самое «прекрасное»: когда требуется поддержка, защита в буквальном смысле-игнорирование ситуации с последующим оправданием (по творческой ЧИ), либо вообще прятки за спину. Иногда - в буквальном смысле!
Приведу пример, чтобы не быть голословной. Как-то мы гуляли, гляжу : бежит на меня с диким рычанием здоровенный питбуль, хозяина которого поблизости не наблюдается. Дальше молниеносные мысли и ощущения: шок, страх, но тут я успела подумать: хорошо бы его «запах» не учуяла собака, тогда быть может не тронет, ну и внутренне постаралась успокоиться, хоть вышло и не особо хорошо. К счастью, псина ограничилась обнюхиванием, а вот роб, перед этим идя рядом со мной, при наступлении ситуации (внимание!), в буквальном смысле спрятался мне за спину..т е пока собака пикировала прямиком на меня он.стоял.у.меня.за.спиной., обхватив за плечи. А потом сказал..да как обычно: «я просто шел за тобой, ничего не прятался». Еще напряженнее ситуация была, когда на улице и все это снова во время совместной прогулки, на меня кинулся псих (наш знакомый, но неадекватный человек) и стал хватать за горло, ну а роб, идущий неподалеку, как выяснилось впоследствии «ничего не видел». И таких ситуаций, касающихся как поступков, так и общения, я могу вспомнить еще множество. И неприятно, что картина получается именно такой.

Я не спорю, в какой-то степени, глупо ожидать от рыбы, что она научится летать, но с таким сосредоточением антигендерных качеств лично мне сложно мириться, ну да и я хоть и старалась не ожидать большего, а уже не могла бороться с накопившимся раздражением и дефицитом маскулинности, это все в итоге дико задолбало. Понимаю, в пределах ТИМа люди встречаются разные, но, скорее всего уже вряд ли заинтересуюсь тесными отношениями с робеспьерами, хотя не зарекаюсь. Кстати, женщины-ЛИИ не настолько напрягают, ну вы догадались почему.) А если говорить о мужчинах, чесслово и не в обиду никому, ИМХО, отношения активации в разы приятнее!) Ну и ..правильно тут сказали: психоceкcуальная комбинация у нас, в конкретной полудуальности — ЭИЭ-ЛИИ — не самая удачная.

3 пользователя выразил(и) благодарность Lanfeare за это сообщение

9 Июл 2017 19:03

decoy21
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

1) В основном у Робов 3-физика. Нужно понимать, что здесь нужно беречь ее и защищать
2) Стереотипы и гендерности придумал человек. Так зачем тогда следовать тем принципам и законам, следовать принципам какого-то дяди. Здесь 2 варианта: либо вы просто берете эти гендерные принципы как шаблон, чтобы признать что это не ваш человек, либо вы живете неосознанно (не в обиду конечно сказано), ожидая своего идеала. А может просто ждете 1Физику. Но если вы знали, что это Роб, то чего ожидать-то тогда?)
3) Я когда начал изучать психософию, я немножко отошел от соционики, потому что с моей 2Эмоцией, мой дуал Гюго должен быть с 3Эмоцией.. нелогично как-то..
4)P.S даже дуальные отношения могут не дать той степени комфорта которого мы все так ждем

10 Июл 2017 08:13

Lanfeare
"Гамлет"
ЭВЛФ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Июл 2017 08:13 decoy21 сказал(а):
1) В основном у Робов 3-физика. Нужно понимать, что здесь нужно беречь ее и защищать
2) Стереотипы и гендерности придумал человек. Так зачем тогда следовать тем принципам и законам, следовать принципам какого-то дяди. Здесь 2 варианта: либо вы просто берете эти гендерные принципы как шаблон, чтобы признать что это не ваш человек, либо вы живете неосознанно (не в обиду конечно сказано), ожидая своего идеала. А может просто ждете 1Физику. Но если вы знали, что это Роб, то чего ожидать-то тогда?)
3) Я когда начал изучать психософию, я немножко отошел от соционики, потому что с моей 2Эмоцией, мой дуал Гюго должен быть с 3Эмоцией.. нелогично как-то..

Cообщение полностью

Если Вы обо мне, то специально стереотипам следовать я не пытаюсь, более того, многие стереотипы мне претят, но многие же из них и не возникают на ровном месте, т е являются обоснованными. О стереотипах в гендерности можно говорить сколь угодно долго, я терпимо отношусь к любым точкам зрения относительно этого вопроса, но живу соответственно тому, что ближе конкретно мне и вот поди ж ты именно определенная гендерная модель для кого-то является только стереотипом, а для меня-частью мировоззрения) Если кто-то изобрел велосипед и тебе на нем комфортно ездить, то нафига изобретать новый велосипед? Только потому что "лишь бы не по стандарту, от противного"? Да, и у нас в бетке, знаете ли у каждого свое место и своя роль и свой статус. Это собсна ценности, связка чс+бл. Как Вы не можете "отделаться" от своих квадровых и пй-воззрений, так и мы, как бы нам хотелось или не хотелось, смотрим на мир в т ч и через этот фильтр. В то же время..(см. ниже)

Но если вы знали, что это Роб, то чего ожидать-то тогда?)
- знаете, очень странно, тут Вы вроде неодобрительно отзываетесь о стереотипах. И тут же, в том же тексте, Вы как бы ведете к тому, что мне стоило оценивать перспективу только исходя из его соционической принадлежности.) С этой позиции рассмотрение тоже было, не спорю, но человек - это не робот (хотя, иногда, глядя на некоторых в этом можно засомневаться)), а ТИМ-это еще не весь человек, да и общаясь, ты общаешься прежде всего с конкретным человеком с определенным характером,уровнем интеллекта, воспитанием, опытом, наполнением социотипа, а тут уж в процессе только выясняется насколько перевесят его личностные качества допустим или насколько сможешь примириться с недостатками. Собственно, этого и ожидаешь. Впрочем, как я уже говорила, ныне существующие приятельские отношения меня вполне устраивают. С чего Вы решили, что я ожидаю чего-то еще?)

В основном у Робов 3-физика. Нужно понимать, что здесь нужно беречь ее и защищать.
- вот эта фраза просто убила) А давайте я Вам расскажу что надо ценить в Гамлетах? что надо ценить в близких? что надо вообще ценить в людях? Нужно понимать, что каждому стоит беречь и защищать то, что ему дорого и то, что он ценит и каждый это определяет для себя что кому должен. У всех есть слабые стороны, и если уж с пй-точки и зрения и соционической говорить, как Вам нравится- и с этих сторон тоже. И не надо выставлять Робов как каких-то особенных беспомощных жертв и неполноценных людей, это не оправдывает, а, наоборот, дискредитирует.

даже дуальные отношения могут не дать той степени комфорта которого мы все так ждем
- это очевидная информация) Я как раз дуальные отношения не идеализирую. Но для меня очевидно и другое: человек всегда стремится к лучшему: что-то изменить в отношениях, (естественно, о том, с чем можно смириться я сейчас не упоминаю), если они в чем-то не устраивают, измениться самим или расторгнуть эти отношения, если изменить невозможно, и, при этом, вопрос не подлежит компромису. Сделав выводы и набравшись опыта. И потом поделившись опытом, допустим, где-нибудь на форуме.)

З.Ы. Я Вас немножко "успокою", кстати, у того Робеспьера физика не 3я),а 3я воля, агапэ у нас по ентой функции тобишь, но, как видите, сей факт не спас.) Вот ведь Вы удивитесь, как сторонник того, что все должно вписываться в концепцию?) Но,хотя, тут же придумаете другое объяснение фактам.)

10 Июл 2017 08:13 decoy21 сказал(а):
Cообщение полностью

У соционики и психософии разные предметы изучения. Почему нелогично - то?)

11 Июл 2017 00:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Полудуальные Робеспьер-Гамлет

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 04:59

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор