Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 102 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Полудуальные Робеспьер-Гамлет

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Полудуальные Робеспьер-Гамлет

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

А что такое "дальние границы"? Мне казалось, что границы одни, а расстояние от них до разных людей уже может быть чуть разное.

5 Мая 2017 14:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Мая 2017 14:20 PikkuMyy сказал(а):
А что такое "дальние границы"? Мне казалось, что границы одни, а расстояние от них до разных людей уже может быть чуть разное.
Cообщение полностью

Мне тоже интересно. И непонятно, чьи границы при этом подразумеваются - свои или чужие.

5 Мая 2017 16:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

5 Мая 2017 18:32 Euphoria сказал(а):
Мне тоже интересно. И непонятно, чьи границы при этом подразумеваются - свои или чужие.
Cообщение полностью

Свои. До чужих мне как-то дела нет . По крайней мере целенаправленно я очень редко лезу проверять что можно, а что нельзя.

Ближние границы - это тот крайний предел, до которого я могу практически безболезненно прогибаться. Подстраиваясь под чужие хотелки, эмоции, мнения и т.п. Собственно, именно эти границы и важны виктимам. Та стена, за которой начинается запретная зона . Всякие прынципы и табу.

Дальние границы - это не забор. Это всякие мелкие рытвины и разбросанные там-сям булыжнички. Я и сам толком не знаю где и что именно . Но если кто-то начинает запинаться об эти мелочи, акцентировать на них постоянно внимание, то это явный сигнал, что человек "не мой". У таких людей нет шансов даже издалека увидеть ту пресловутую стену. Они просто сами отваливаются, без особых телодвижений с моей стороны.

Конкретный пример? Ну вот там самая творческая . Нежелание ограничиваться одним-единственным вариантом у меня ж повсюду постоянно вылазит. И те, кого это напрягает, естественным образом отсеиваются. Задолго до того как смогут подобраться достаточно близко, чтобы станцевать на моих собственных больных местах .

5 Мая 2017 18:58

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Мая 2017 14:34 Xattri сказал(а):
У меня границы часто размыты, особенно дальние. И естественные реакции на въехавший в песочницу один и тот же танк могут сильно колебаться от "ой, какая интересная машинка, прокатите?" до "я вообще-то тут замок строил, вон там, под гусеницей". Причем акцент в этих реакциях преимущественно будет на _возможностях_, но не ограничениях для вас. А чтобы мне начать однозначную и неизменную инструкцию выдавать из разряда "въезд ближе 100м только по специальным пропускам" вам придется сначала полпесочницы разворотить . Постоянно держать в голове, что вам нужны мои границы, реагировать на провокации именно с этой точки зрения, четко объяснять что можно, а что нельзя - это тот еще труд. А я, увы, лентяй ))))
Cообщение полностью

Во-во-во, я именно про это.
Причем не могу сказать, что это вовсе безнадежно. Особенно если акцент на возможностях для меня. Я лю, когда возможности, и когда право выбора за мной.

Потому что я ж знаю, что эти самые ближние границы на самом деле есть, и вполне себе определенные, и я буду их нащупывать, потому что мне НАДО, и если у меня будет достаточно времени на то, чтоб во всех этих хаотичных в моем восприятии ЧИ-шных реакциях уловить закономерности и САМОЙ сформулировать правила и границы...
Но для этого надо то самое время. Много времени для наблюдений. И если уж не откровенность, то хотя бы искренность партнера. И его согласие на те границы, которые определю я.

И вот тут - опять засада...
Именно опять, хотя уж вроде сейчас ничего не предвещало... Потому что дую на воду и колючая проволока по периметру и вывеска "во дворе злая собака" на каждом столбе...
Но опять...
Танк - это перебор, пожалуй. Танки у нас традиционно Жуковы. А мы так - БТР-чик. Тем не менее машинка вполне боевая. Но при том - размер небольшой, дизайн элегантный, маневренность высокая. Так что "ой, прокатите" слышу часто. Да нивапрос, дорогой. Садись, поехали. На мою территорию, там интересно. Хочешь демонов покажу? Демоны у нас тоже красивые и воспитанные. Кто в шелке, кто в серебре. Сидят чинно, гостям улыбаются. Во всю зубастую пасть улыбаются, откровенно так. Гость балдеет. Красиво, необычно, увлекательно. Чуть жутко... Но чуть, потому как демоны дрессированные, а сам гость - в бронированной машинке.
И все бы хорошо... пока он меня не начинает к себе звать. На свою территорию. И не в гости, а пожить. Я уж и так и этак объясняю, дескать не надо тебе это. Ну поверь мне, не надо. Смотри, вон там внизу, под серебристой обшивкой - стальные гусеницы, и где будет твой замок, если я сманеврировать не успею? А я однажды не успею... или не захочу...
Не верит... Своими глазами видел, как чужие заборы хрустели - все равно не верит...
И чо делать?
5 Мая 2017 15:20 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Почему одни?
У меня не одни, у меня весьма сложная система границ, дифференцированная, многоуровневая.

Тут еще парадокс. Личные отношения - всегда нарушение границ. Если ты не нарушишь границу - тебя просто не заметят. Если ты не нарушаешь границы - значит тебе безразлично то, что находится за ними.
Это на заметку болевым ЧС. Да и суггестивным тоже.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

5 Мая 2017 19:38

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

А что Вы подразумеваете под нарушением границ "чтоб заметили"?

5 Мая 2017 20:04

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

5 Мая 2017 19:38 Argus сказал(а):
Почему одни?
У меня не одни, у меня весьма сложная система границ, дифференцированная, многоуровневая.

Тут еще парадокс. Личные отношения - всегда нарушение границ. Если ты не нарушишь границу - тебя просто не заметят. Если ты не нарушаешь границы - значит тебе безразлично то, что находится за ними.
Это на заметку болевым ЧС. Да и суггестивным тоже.
Cообщение полностью

Мм... возможно это вопрос терминологии. У меня есть четкое понимание того, что я кому и при каких обстоятельствах буду запрещать. Или разрешать. Это уже прожитое, осознанное и определенное. Именно поэтому я считаю это "одной" границей.

5 Мая 2017 20:14

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

5 Мая 2017 06:49 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
Опишу тоже свой опыт. Пишу сугубо свои личные ощущения, как Роб.

Вот мне кажется, что, если гамлет провоцирует, то это значит, что перед Вами настоящий Гамлет, он не может не провоцировать. И ответ на эти провокации должен быть сильным и жестким, просто оставить нельзя, так как цель этих провокаций - проверить или еще раз убедиться, что партнер сильный.

Поэтому, если она манипулирует, надо манипулировать ей сильнее, даже если она говорит, что не надо. Ей нужен сильный челевек, а сильный спрашивать, надо или нет не будет.

Если она выпендривается, заигрывает с другими, требует от Вас всякую нелогичную хрень и т.д., Вы должны поставить ее на место, по-другому никак.

У меня были отношения с полудуалом. Сказать, что Робы видят в Гамлете "полупартнера", как это написано в посте в начале темы, я не могу, потому что это абсолютно не так, на мой взгляд. Гамлет для меня на 100% желанный партнет, потому что с дуалом мне скучно. Да, очень комфортно, но скучно, все понятно, ничего нового, как будто 20 лет знакомы (может такие дуалы просто попадались, не знаю). А с Гамлетом каждый раз, как в первый раз, страсть сильнейшая и активация идет, как раз моих слабых мест, а я обожаю саморазвитие.

А теперь почему мы расстались и что, как мне кажется, нельзя Робу делать с Гамлетом. Расстались на самом деле во многом, потому что я слишком молодой был, к семье готов не был. Но не только. Когда сильно влюбился, стал давать ей послабления, вот пока этого не делал, все супер было. Надо жестким быть. Но не надо с Макса пример брать, Вы никогда таким не будете, да и у Вас другие плюсы, Вы интуит, а два интуита - это как полет что-ли. Просто надо быть жестче, максимально, насколько можете, вы вряд ли переборщите в итоге, так как Вы Роб . И еще надо комфорт ей всегда обеспечивать, в некомфортных условиях гамлет тухнет. Просто Робы на это, бывает, внимания не обращают, но с Гамлетом надо 100%.

А так, встречались 2 года, она меня в итоге бросила и разбила мне сердце. Но сейчас я рад, что так получилось, потому что семья мне в 23 года была не нужна.
Cообщение полностью

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что вы всю жизнь готовы терпеть провокации и непрестанно работать по болевой? )

5 Мая 2017 20:24

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мая 2017 21:04 Euphoria сказал(а):
А что Вы подразумеваете под нарушением границ "чтоб заметили"?
Cообщение полностью

Задеть за живое. Вызвать сильные эмоции. Иногда вполне определенные, иногда - даже неважно, какие. Удивить, восхитить, напугать, разозлить...

5 Мая 2017 21:34

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

5 Мая 2017 21:34 Argus сказал(а):
Задеть за живое. Вызвать сильные эмоции. Иногда вполне определенные, иногда - даже неважно, какие. Удивить, восхитить, напугать, разозлить...
Cообщение полностью

Так это всё можно сделать и не нарушая границ)) Труднее, но можно

5 Мая 2017 21:37

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

5 Мая 2017 21:34 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Да, так вы это и делаете))) негативные при этом лучше срабатывают, потому что "сильнее". Мне кажется, что лучше. Главное хорошо ощущать, как баланс вернуть. И по-моему, вы ощущаете))

5 Мая 2017 21:37

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мая 2017 21:14 PikkuMyy сказал(а):
Мм... возможно это вопрос терминологии. У меня есть четкое понимание того, что я кому и при каких обстоятельствах буду запрещать. Или разрешать. Это уже прожитое, осознанное и определенное. Именно поэтому я считаю это "одной" границей.
Cообщение полностью

Я тоже подумала, что вопрос терминологии.
Но при процессионной Воле что, кому и при каких обстоятельствах - так вариативно и ситуативно... почти как у ЧИ-шников. Разница в том, что аспект - в зоне пристального внимания, и я всегда готова объяснить, почему именно с тобой и именно сейчас - так.
5 Мая 2017 22:37 Euphoria сказал(а):
Так это всё можно сделать и не нарушая границ)) Труднее, но можно
Cообщение полностью

Не нарушая моих - нет. Потому что мои границы определяются именно эмоциями, именно тем, что насколько и как задевает. Все, что хоть как-то задевает - внутри границ. Вне - то, что абсолютно безразлично.

5 Мая 2017 21:41

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

5 Мая 2017 21:41 Argus сказал(а):
Я тоже подумала, что вопрос терминологии.
Но при процессионной Воле что, кому и при каких обстоятельствах - так вариативно и ситуативно... почти как у ЧИ-шников. Разница в том, что аспект - в зоне пристального внимания, и я всегда готова объяснить, почему именно с тобой и именно сейчас - так.
Не нарушая моих - нет. Потому что мои границы определяются именно эмоциями, именно тем, что насколько и как задевает. Все, что хоть как-то задевает - внутри границ. Вне - то, что абсолютно безразлично.

Cообщение полностью

Не-не-не. Чужие эмоции вне Ваших границ. Независимо от того, насколько они Вас задевают. Запомните это, пожалуйста

5 Мая 2017 21:45

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мая 2017 22:45 Euphoria сказал(а):
Не-не-не. Чужие эмоции вне Ваших границ. Независимо от того, насколько они Вас задевают. Запомните это, пожалуйста
Cообщение полностью

Ничего подобного!
Еще скажите, что мы не отвечаем за чужие эмоции.

Хотя я говорила о СВОИХ эмоциях. А чужие могут задевать, а могут и нет. Задевать или нет может что угодно, исходящее извне - эмоции, поступки, события, мнения...

5 Мая 2017 22:03

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

5 Мая 2017 22:03 Argus сказал(а):
Ничего подобного!
Еще скажите, что мы не отвечаем за чужие эмоции.

Хотя я говорила о СВОИХ эмоциях. А чужие могут задевать, а могут и нет. Задевать или нет может что угодно, исходящее извне - эмоции, поступки, события, мнения...
Cообщение полностью

Окей. Меня задевает, тот ужас, который происходит сейчас в Сирии. Но это вне моих границ, не правда ли?

5 Мая 2017 22:10

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мая 2017 23:10 Euphoria сказал(а):
Окей. Меня задевает, тот ужас, который происходит сейчас в Сирии. Но это вне моих границ, не правда ли?
Cообщение полностью

Если задевает, то внутри.
Я понимаю, что Вы хотите сказать. Вы хотите ограничить "личную территорию" той зоной, которую Вы реально могли бы контролировать.
Я бы тоже хотела... распространить зону своего контроля на все, что меня задевает. Невозможность этого проживается и осознается как трагическая.
Экстра - интро?

5 Мая 2017 22:15

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

5 Мая 2017 22:15 Argus сказал(а):
Если задевает, то внутри.
Я понимаю, что Вы хотите сказать. Вы хотите ограничить "личную территорию" той зоной, которую Вы реально могли бы контролировать.
Я бы тоже хотела... распространить зону своего контроля на все, что меня задевает. Невозможность этого проживается и осознается как трагическая.
Экстра - интро?
Cообщение полностью

2В-3В. Потому что трагедии для меня тут нет. Потому что объективно мои границы - это мое физическое я и сферы моего влияния. Страдать или нет по этому поводу - каждый уже сам выбирает Причем, вот эта попытка "распространения" зоны контроля без материальных на то оснований обычно оборачивается поражением именно для распространяющего, т.к.он просто сливает свои границы. Это как впустить в свой дом вора, выложив на стол все драгоценности, и ждать, что он от такого доверия вдруг перестанет красть
Для того, чтоб реально влиять на кого-то, проламывать его границы, надо стоять объективно выше него по иерархической лестнице и обладать материальными ресурсами, а не читать книжку "Как завоевать мир, не привлекая внимания санитаров"))
Есть ещё один способ, но он Вам не понравится)

5 Мая 2017 22:27

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Euphoria, если хотите, давайте перенесем в соседнюю тему. А то как-то далековато уже от Робеспьеров. К манипуляциям все же ближе. А то это может надолго затянуться. Потому что Вы совсем не про то...

Я что хотела по теме сказать-то...
Вот как хошь, а Гамлета придется завоевывать. Можно и без ЧС, можно и посредством ЧИ. Мне вот посредством ЧИ больше нра. Когда навязываются ненавязчиво. Когда не прут напролом - обломаю, ибо нефиг. А когда куда не глянешь - везде он и всегда к месту. Впрочем, если не к месту - ничего страшного, я объясню, когда надо, а когда не. Когда предлагают "возможности" и "варианты", чтоб было из чего выбирать. И пусть их будет много. Чем больше вариантов - тем больше шансов, что среди них попадется преемлемый.
В общем, пусть Вас лучше будет больше чем надо, а не меньше.

5 Мая 2017 23:03

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Мая 2017 21:24 elis сказал(а):
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что вы всю жизнь готовы терпеть провокации и непрестанно работать по болевой? )
Cообщение полностью

Я думаю тут все зависит от того, кто, что хочет от отношений. Можно хотеть комфорта, расслабления, отдыха. А можно страсти, драйва, полета и развития. И везде есть свои аргументы. В первом случае: "страсть уйдет, комфорт останется", во втором: "комфорт можно купить, а страсть и драйв не купишь".

Я не знаю, что со мной будет лет так через 15-20, но сейчас второй вариант мне ближе. Да и реальная работа по болевой была тогда, когда мы были почти ровесники, почти во всем одинаковые. А сейчас, ну будет у меня, например, девочка, лет на 5-10 маладше, ну что я ее по ЧС что-ли не угомоню. Зато как раз эти провокации они страсть и разжигают: "она спровоцировала, я ее наказал" - весело, задорно и чувствуешь себя мужиком, приятно). А квартиру убирать, можно уборщицу нанять.

Вообще, если человек долгое время находится в некомфортных условиях - он развивается, так что не надо лениться. Вот я вспоминаю себя 10 лет назад и я совсем уже другой в плане характера. А избегал бы "работы по болевой", жил бы с дуалом, наверное, и был бы таким же робким и неуверенным. А сейчас реальная работа по болевой для меня это, например, - конкурировать с Напом за место на работе, но это тоже, кстати, развивает.

А вообще я не считаю, что дуальные отношения лучшие. Мне кажется есть несколько подходящих типов и отношения со всеми разные, а что лучше каждый сам для себя уже решит.

6 Мая 2017 03:53

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

6 Мая 2017 05:53 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
Зато как раз эти провокации они страсть и разжигают: "она спровоцировала, я ее наказал" - весело, задорно и чувствуешь себя мужиком, приятно).
Cообщение полностью

Весело? Для меня обучение через наказание в лучшем случае неприятнейшая необходимость. А в худшем воспринимается ровно наоборот - как слабость, поражение, неспособность отыскать другие возможности и способы коммуникации.

Вообще, если человек долгое время находится в некомфортных условиях - он развивается, так что не надо лениться.

Так мало кто рождается сразу в идеальных условиях . Любители комфорта тоже ведь как-то развиваются, только в других направлениях. Учатся не попадать или уходить от неприятностей, а не оттачивать методы борьбы с ними. Стремятся увидеть возможности, найти благоприятную среду, а не перекраивать под себя существующую

А вообще я не считаю, что дуальные отношения лучшие. Мне кажется есть несколько подходящих типов и отношения со всеми разные, а что лучше каждый сам для себя уже решит.

Так да. Отношения определяются потребностями. А они меняются. Я тоже 20 лет назад менее всего полагал, что мне нужен кто-то вроде дуала. Правда и тогда "страсть" мне была не нужна . Но и "комфортом" как-то вообще не заморачивался.

6 Мая 2017 13:50

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

6 Мая 2017 03:53 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
А сейчас, ну будет у меня, например, девочка, лет на 5-10 маладше, ну что я ее по ЧС что-ли не угомоню.
Cообщение полностью

Вы? Робеспьер? ЧС-кой? Угомоните? Гамлета?..............
Вы меня простите, конечно, но дети Гамлетов угомонить не могут (если мы про ЧС, по БЛ в принципе еще есть возможность), а лишь вызывают снисходительную улыбку, а Робеспьеры, хоть и 60-ти лет, именно так и воспринимаются - как дети.

6 Мая 2017 23:24

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

6 Мая 2017 23:24 iriska сказал(а):
Вы меня простите, конечно, но дети Гамлетов угомонить не могут (если мы про ЧС, по БЛ в принципе еще есть возможность), а лишь вызывают снисходительную улыбку, а Робеспьеры, хоть и 60-ти лет, именно так и воспринимаются - как дети.
Cообщение полностью

Да ладно... я даже с племянником-напом справлялась. Лет до 6 его)) потом я его редко видела. Недооцениваете вы робеспьеров))

6 Мая 2017 23:46

SweetMira
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

как часто ЛИИ борются за свою любовь? видят ли в этом смысл? или предпочтут плыть по течению и выжидать что будет?
вот, например, стал бы свободный и влюбленный Робеспьер пытаться увести любимую Гамку из семьи (от мужа Макса), при условии, что Гамка не очень счастлива в браке и часто жалуется на эту робику? и какими способами он стал бы это делать?

7 Мая 2017 00:34

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

7 Мая 2017 00:34 SweetMira сказал(а):
как часто ЛИИ борются за свою любовь? видят ли в этом смысл? или предпочтут плыть по течению и выжидать что будет?
вот, например, стал бы свободный и влюбленный Робеспьер пытаться увести любимую Гамку из семьи (от мужа Макса), при условии, что Гамка не очень счастлива в браке и часто жалуется на эту робику? и какими способами он стал бы это делать?
Cообщение полностью

А на прямые вопросы "ты хочешь уйти из семьи" отвечает положительно? А то жаловаться можно по разным причинам.

7 Мая 2017 00:51

SweetMira
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Мая 2017 01:51 PikkuMyy сказал(а):
А на прямые вопросы "ты хочешь уйти из семьи" отвечает положительно? А то жаловаться можно по разным причинам.
Cообщение полностью

да, отвечает положительно, но без уверенности "куда уходить" не решается сама идти на разрыв

7 Мая 2017 00:53

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

7 Мая 2017 00:53 SweetMira сказал(а):
да, отвечает положительно, но без уверенности "куда уходить" не решается сама идти на разрыв
Cообщение полностью

а дети есть? сколько? какие-то иные скрытые обязательства?

7 Мая 2017 00:55

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2017 00:24 iriska сказал(а):
Cообщение полностью

У Вас очень стеретипное представление о Робеспьерах. Арнольд Шварцнегер, Ангела Меркель, Троцкий - Робеспьеры. Они похожи на детей?

И соционикой все не определяется, есть еще статус, возраст, жизненный опыт, общий уровень развития и т.д. Угомонить в принципе может кто угодно, кого угодно в не зависимости от тима.

Вообще соционический тип говорит лишь о том, как одни качества конкретного человека развиты относительно других. Об абсолютном развитии тут и речи не идет. Ваша болевая всегда будет слабее Ваших других функций, но может быть запросто сильнее ведущей какого-то другого человека.
6 Мая 2017 14:50 Xattri сказал(а):
Весело? Для меня обучение через наказание в лучшем случае неприятнейшая необходимость. А в худшем воспринимается ровно наоборот - как слабость, поражение, неспособность отыскать другие возможности и способы коммуникации.

Cообщение полностью

Ну тут имелось ввиду просто, что лично меня игра "Накажи меня" в случае с Гамлетом заводит намного больше, чем "Иди я тебя приласкаю" в случае Гюго.

7 Мая 2017 04:44

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2017 01:34 SweetMira сказал(а):

Cообщение полностью

В альфе заставить человека что-либо сделать означет создать для него мотивацию (как хорошую, так и плохую), пробудить желание, чтобы он это сделал. И тут есть два пути: дать человеку, что ему нужно в прямом смысле или манимулировать его чувствами, чтобы ему очень этого захотелось.

Если отвечать прямо на вопрос, что именно будет делать Роб, если очень захочет увести женщину из семьи, то, скорее всего, будет работать в обоих направлениях: попытается да ей то, чего у нее нет в этой семье и будет манипулировать ее чувствами. Как? Создаст четвкую логическую картину в ее голове, что это абсолютно верный шаг, может отдалять приближать, делая себя еще более желанным и т.д.

Прямо давить вряд ли будет, это, скорее, будет исключение из правил.
6 Мая 2017 14:50 Xattri сказал(а):
Любители комфорта тоже ведь как-то развиваются, только в других направлениях. Учатся не попадать или уходить от неприятностей, а не оттачивать методы борьбы с ними. Стремятся увидеть возможности, найти благоприятную среду, а не перекраивать под себя существующую

Cообщение полностью

Вот не могу согласиться с тем, что болевую развивать не надо. Это сложно, неприятно, но в моем понимании, надо. Имея ярко выраженный недостаток, Вы становитесь слишком уязвимым перед другими. Если будет соперничество, конкуренция, Вы обязательно получите удар именно в слабое место. А вывести даже болевую на средний абсолютный уровень развития, мне кажется, вполне реально.

2 пользователя выразил(и) благодарность Hvost_Hvostatiy за это сообщение

7 Мая 2017 05:45

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

7 Мая 2017 04:44 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
У Вас очень стеретипное представление о Робеспьерах. Арнольд Шварцнегер, Ангела Меркель, Троцкий - Робеспьеры. Они похожи на детей?
Cообщение полностью

Пардон, что влезаю. Шварцнеггер - Жуков с высокой эмоцией и низкой волей, Меркель - Штирлиц с высокой эмоцией. С Троцким-Робом согласна. А на детей Робеспьеры похожи, когда обижаются, и то не все) Но это чисто субъективное восприятие.

7 Мая 2017 08:54

SweetMira
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Мая 2017 01:55 PikkuMyy сказал(а):
а дети есть? сколько? какие-то иные скрытые обязательства?
Cообщение полностью

есть ребенок, из подводеных камней-у гамки нет возможности в ближайшей перспективе(до полугода) выйти на работу, соответственно ни себя, ни ребенка обеспечить не сможет.
Как вообще Робики относят к чужим детям? как к "чужим"? стараются заменить прошлого родителя? держат нейтральную позицию по принципу: "твой ребенок-сама решай что сним делать, а я не вмешиваюсь"?

7 Мая 2017 09:49

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Мая 2017 05:45 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
А вывести даже болевую на средний абсолютный уровень развития, мне кажется, вполне реально.
Cообщение полностью
Ценой существенного ослабления других функций. Выгоднее вкладываться в дело, приносящее 400% прибыли, нежели в дело приносящее 0,1% прибыли.

7 Мая 2017 09:57

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

7 Мая 2017 09:49 SweetMira сказал(а):
есть ребенок, из подводеных камней-у гамки нет возможности в ближайшей перспективе(до полугода) выйти на работу, соответственно ни себя, ни ребенка обеспечить не сможет.
Как вообще Робики относят к чужим детям? как к "чужим"? стараются заменить прошлого родителя? держат нейтральную позицию по принципу: "твой ребенок-сама решай что сним делать, а я не вмешиваюсь"?
Cообщение полностью

О том, как Робы относятся к детям, пусть лучше Ксаттри расскажет, это будет точнее
Маленький ребенок осложняет соблазнение, потому что ты своими действиями уже берешь дополнительнуб ответственность за судьбу ребёнка плюс добавляешь обязательные постоянные "отношения" с мужем.
А так, чтоб человеку готовому уйти помочь, я бы создала комфортные условия: отдельная квартира, спокойствие, стабильность в виде постоянного, достаточного для двоих - хотя бы на первое время - заработка.

7 Мая 2017 10:33

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Мая 2017 06:45 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
В альфе заставить человека что-либо сделать означет создать для него мотивацию (как хорошую, так и плохую), пробудить желание, чтобы он это сделал. И тут есть два пути: дать человеку, что ему нужно в прямом смысле или манимулировать его чувствами, чтобы ему очень этого захотелось.

Если отвечать прямо на вопрос, что именно будет делать Роб, если очень захочет увести женщину из семьи, то, скорее всего, будет работать в обоих направлениях: попытается да ей то, чего у нее нет в этой семье и будет манипулировать ее чувствами. Как? Создаст четвкую логическую картину в ее голове, что это абсолютно верный шаг, может отдалять приближать, делая себя еще более желанным и т.д.

Прямо давить вряд ли будет, это, скорее, будет исключение из правил.
Cообщение полностью

Лайк 2В. Почти идеально. Кроме "отдалять - приближать". Не заиграйтесь. Мы слишком ценим надежность.
7 Мая 2017 06:45 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
Вот не могу согласиться с тем, что болевую развивать не надо. Это сложно, неприятно, но в моем понимании, надо. Имея ярко выраженный недостаток, Вы становитесь слишком уязвимым перед другими. Если будет соперничество, конкуренция, Вы обязательно получите удар именно в слабое место. А вывести даже болевую на средний абсолютный уровень развития, мне кажется, вполне реально.
Cообщение полностью

Ну-у-у... Если болевую можно не развивать, то лучше не развивать. Но Вашу - не развивать нельзя. Слишком социально востребована.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

7 Мая 2017 11:17

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2017 09:54 Euphoria сказал(а):
Пардон, что влезаю. Шварцнеггер - Жуков с высокой эмоцией и низкой волей, Меркель - Штирлиц с высокой эмоцией. С Троцким-Робом согласна. А на детей Робеспьеры похожи, когда обижаются, и то не все) Но это чисто субъективное восприятие.
Cообщение полностью

Гугл Вам в помощь, Шварцнегер - Роб, первым из знаменистостей вылеает по запросу Роб. А его фраза: "Нет ничего хуже, чем быть как все" - это просто классика Альфы. И вся его жизнь - новаторство. Вообще ничего общего с Жуковым.

А вот цитата Виктора Гуленко по поводу Меркель:
"От себя добавлю, что считаю Ангелу Меркель всё же интуитивным типом, а с определением остальных юнговских признаков согласен. Обсуждение социотипа бундесканцлера мы проводили в закрытой группе «Эврика» ещё в прошлом году, в результате чего пришли к выводу, что её тип – ЛИИ в доминантном варианте."
Кстати это его комментарий к тому, что один немецкий соционик назвал ее Максимом, Штирлиц там и не обсуждался.
7 Мая 2017 10:57 Romas сказал(а):
Ценой существенного ослабления других функций. Выгоднее вкладываться в дело, приносящее 400% прибыли, нежели в дело приносящее 0,1% прибыли.

Cообщение полностью

В моем случае из-за этих 0.1% может все дело накрыться (да и кстати в Вашем тоже), так как кто вообще узнает о блестящих креативных идеях Робеспьера, если он их донести до окружаюших не может из-за того, что его другие затыкают.

И кстати не очень понятно, почему ослабление других происходит, разве что только в моменте.

8 Мая 2017 04:06

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

8 Мая 2017 04:06 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
И кстати не очень понятно, почему ослабление других происходит, разве что только в моменте.
Cообщение полностью
Мне где-то так рассказывала одна женщина:

Ты от природы умный, предусмотрительный, творческий, гибкий, тихий, добрый, внимательный, нежный, ласковый, лояльный, экономный, непритязательный, трудолюбивый. Попадись такой к активной, злой, агрессивной, уставшей женщине она практически не заметит от тебя дополнительную нагрузку неудобства, настолько малы твои притязания, в то-же время твои знания, умения, внимательность, предусмотрительность, нежность, спокойствие, трудолюбие будут высоко оценены. А попробуй она по отношению к тебе проявить агрессию, как это она делает по отношению к другим людям, ты просто тихо, молча «сольёшься». Тогда она увидит разницу жить с тобой и без тебя, что заставит её идти на переговоры и контролировать свою агрессию по отношению к тебе. Ты же пошёл по другому пути, взял на себя материальную ответственность, стал строить, создавать развивать, столкнулся с прямой агрессией, стал заменять её излишней трудовой(ЧЛ), умственной(БЛ) нагрузкой. В итоге ты уставший, свои сильные стороны почти не имеешь возможности проявить, не развиваешься в них, а твои деловые достижения средние. От агрессии пришедшей женщины ты не имеешь возможности отстроиться, потому что получаешься зажатым между принятой на себя ответственностью и её агрессией.

Мой тип максимально не попадает под стереотипы, где-то близок к Вашему. Потому думаю что развиваясь по похожему пути будете наступать на похожие грабли. И тут ещё важно заметить, что работая по слабым функциям самому кажется что результаты у тебя головокружительные, а те, у кого эти функции сильные смеются с таких результатов. Но вышеописанная модель столкнётся со стеной стереотипа, потому там тоже не ясно насколько она может быть реальной. Думаю всё равно лучше строить отношения с дополняющей, если в своём типе есть какая-то уверенность.

2 пользователя выразил(и) благодарность Romas за это сообщение

8 Мая 2017 10:07

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мая 2017 11:07 Romas сказал(а):
Ты от природы умный, предусмотрительный, творческий, гибкий, тихий, добрый, внимательный, нежный, ласковый, лояльный, экономный, непритязательный, трудолюбивый. Попадись такой к активной, злой, агрессивной, уставшей женщине она практически не заметит от тебя дополнительную нагрузку неудобства, настолько малы твои притязания, в то-же время твои знания, умения, внимательность, предусмотрительность, нежность, спокойствие, трудолюбие будут высоко оценены. А попробуй она по отношению к тебе проявить агрессию, как это она делает по отношению к другим людям, ты просто тихо, молча «сольёшься». Тогда она увидит разницу жить с тобой и без тебя, что заставит её идти на переговоры и контролировать свою агрессию по отношению к тебе. Ты же пошёл по другому пути, взял на себя материальную ответственность, стал строить, создавать развивать, столкнулся с прямой агрессией, стал заменять её излишней трудовой(ЧЛ), умственной(БЛ) нагрузкой. В итоге ты уставший, свои сильные стороны почти не имеешь возможности проявить, не развиваешься в них, а твои деловые достижения средние. От агрессии пришедшей женщины ты не имеешь возможности отстроиться, потому что получаешься зажатым между принятой на себя ответственностью и её агрессией.
Cообщение полностью

А скажите пожалуйста, ЧЕМ Вы вызвали агрессию этой самой женщины?
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

8 Мая 2017 10:21

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Мая 2017 04:44 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
Ну тут имелось ввиду просто, что лично меня игра "Накажи меня" в случае с Гамлетом заводит намного больше, чем "Иди я тебя приласкаю" в случае Гюго.
Cообщение полностью
Аналогичная фигня. К стати в детстве меня девочки всегда выбирали главным гестаповцем. Здесь узнал что некоторые женщины инфантилы тоже не против того, что-бы их "наказали". А без того, да скучно. Пока этот феномен мне не удалось понять.
8 Мая 2017 10:21 Argus сказал(а):
А скажите пожалуйста, ЧЕМ Вы вызвали агрессию этой самой женщины?
Cообщение полностью
Тут была речь о беседе с просто знакомой, с которой у нас нейтральные отношения, об агрессии других женщин. А другие женщины требуют быть более агрессивным, решительным, деятельным, растратным, конфликтным... вроде в основном требование по и .

8 Мая 2017 10:56

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мая 2017 11:56 Romas сказал(а):
Тут была речь о беседе с просто знакомой, с которой у нас нейтральные отношения, об агрессии других женщин. А другие женщины требуют быть более агрессивным, решительным, деятельным, растратным, конфликтным... вроде в основном требование по и .
Cообщение полностью

Я спрашивала о том, как Вы видите причины агрессии именно тех самых "других" женщин. Специально ведь стерла первую фразу цитаты, во избежание двойного толкования.
Вот смотрите.
Вы описываете двух персонажей пары:
Один -

от природы умный, предусмотрительный, творческий, гибкий, тихий, добрый, внимательный, нежный, ласковый, лояльный, экономный, непритязательный, трудолюбивый

Второй -

активный, злой, агрессивный, уставший

Я нарочно не акцентирую гендерную принадлежность.
Так вот, если отвлечься от этой самой гендерной принадлежности, то КТО из этих двоих уместнее в роли ЯВНОГО лидера в паре?
Что-то у Вас вечно не сходится.
Будь Вы таким, каким презентуете себя, а Ваши женщины такими, какими Вам кажутся - за каким лешим бы им требовать от Вас быть "более агрессивным, решительным, деятельным, растратным, конфликтным". На кой черт мне второй мужик в доме? Бодаться за лидерство? Вот только в собственной крепости мне конфликтов не надо! Если я активная, агрессивная, жесткая, то мне нужен рядом именно что добрый, нежный, гибкий и непритязательный.

Так что либо Вы себе только кажетесь таким, либо в женщинах ошибаетесь.
А что самое вероятное - дело в том, что Вы, не будучи по природе приспособлены к лидерству, настырно и мелочно на него претендуете. И получаете... то, что получаете.

И, пожалуй... шли бы Вы правда что в Робеспьеры...
Реплика в сторону: Занятно... Ни в одном тиме не встречала такого огромного разброса интеллектуального уровня между разными людьми, как у Робеспьеров. От титанов мысли до...
Почему меня неумные логики бесят в среднем по больнице больше, чем неумные этики? А?

8 Мая 2017 11:27

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

8 Мая 2017 10:56 Romas сказал(а):
Здесь узнал что некоторые женщины инфантилы тоже не против того, что-бы их "наказали". А без того, да скучно. Пока этот феномен мне не удалось понять.

Cообщение полностью

А сучок в своём глазу не узнаёте? Как и вы тут всю ответственность за неудачи, как и надежды на успех, перекладываете на каких-то гипотетических дополняющих-вдохновляющих, так и те всю ответственность за собственную жизнь хотят скинуть на плечи кто посильней.

8 Мая 2017 12:21

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

8 Мая 2017 11:27 Argus сказал(а):
Так вот, если отвлечься от этой самой гендерной принадлежности, то КТО из этих двоих уместнее в роли ЯВНОГО лидера в паре?
Cообщение полностью
Инициатором более активный, а лидерами думаю должны быть обои, в своих сферах, в противном случае кто-то не будет услышан.

Бодаться за лидерство? Вот только в собственной крепости мне конфликтов не надо! Если я активная, агрессивная, жесткая, то мне нужен рядом именно что добрый, нежный, гибкий и непритязательный.
Так говорит соционика. Но соционику знает ничтожно малая часть людей. Зато все знают что мужчина должен быть более агрессивным, решительным, жёстким... И если женщина хорошо бодается, то хочет что-бы её мужчина даже её мог забодать. В итоге не попадающие в стереотипы мужчины и женщины очень сложно находят себе пару.

Так что либо Вы себе только кажетесь таким, либо в женщинах ошибаетесь.
Себя трудно знать, я специально написал мнение обо мне близко знающей меня женщины.

А что самое вероятное - дело в том, что Вы, не будучи по природе приспособлены к лидерству, настырно и мелочно на него претендуете. И получаете... то, что получаете.
На абсолютное лидерство наверное ни кто не может претендовать. Но есть сферы где я силён, техническая, технологическая, экономическая где хотелось бы быть востребованным. И есть уже имеющаяся ответственность за принятые решения. Наподобии того, как мать типа Еська не сможет уступить даже Жуку в вопросах касающихся жизни-смерти её ребёнка, так и у меня возможность маневра ограниченна, независимо от типа.

И, пожалуй... шли бы Вы правда что в Робеспьеры...
Да с удовольствием. Только Гюги не могут создать у меня чувства безопасности, а на мои попытки это сделать психуют что я задавливаю им эмоции. Конечно я могу ошибиться с типированием, но похоже на то.

Почему меня неумные логики бесят в среднем по больнице больше, чем неумные этики? А?
А меня улыбают желания этиков выделиться умом . Когда отвечаете на мои вопросы, конечно умничка . Мнеж не жалко, даже приятно .

8 Мая 2017 12:32

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

По последней дискуссии, по своему опыту некое сдерживание своих ведущих функций и ощущение дискомфорта происходит, когда ты в отношениях с агрессором. Тогда действительно вместо дополнения происходит некая конкуренция, в которой никто не хочет уступать, и как следствие постоянное ощущение раздражения. Получается что-то типа: "роль виктима на себя я точно не возьму, а если беру роль агрессора, то начинается схватка за то, кто круче".

А если отношения с виктимом, то ощущения примерно такие: "в дополнение к своим сильным качествам, мне надо проявить еще и слабые" и как-то даже не напрягает, наборот получается что типа: "беру на себя роль агрессора, это получается, потом эйфория от того, что получилось, причем у обоих". Тут вроде как и сильные стороны работают и слабые развиваются, а с дуалом ты просто расслаблен.

8 Мая 2017 18:13

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

8 Мая 2017 18:13 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
Получается что-то типа: "роль виктима на себя я точно не возьму, а если беру роль агрессора, то начинается схватка за то, кто круче".
Cообщение полностью
Я раньше тоже так думал. Но реально противостояние с Досей оказалось сильнее чем с Драйкой.

Тут вроде как и сильные стороны работают и слабые развиваются, а с дуалом ты просто расслаблен.
К стати а точно расслаблен? Гюго она как со скипидаром в попе, не посидит, не подумает, моментально все ресурсы почикает и меня к деятельности начинает тянуть. Зачем каждую пылинку под микроскопом гонять? Зачем столько усилий на пироги тратить, когда можно хлебом закусить и отдохнуть? Зачем рваться из всех сухожилий стараясь больше заработать, если можно подумать и решить те-же проблемы гораздо меньшими средствами? Зачем бегать в магазин за каждой мелочью, если можно подумать и закупиться сразу на месяц в перёд? Неужели нельзя тратить чуть меньше чем зарабатываешь, чтоб в конце месяца быть как слон спокоен? Зачем нужно тратить сколько "хочется", а в конце каждого месяца истерить из-за нехватки денег? Ну если у тебя нет достаточно воли, так доверь это мне. Так нет, это эмоции ей зажимает. У Вас не было такого чувства? Я к тому что может Вы и не Робеспьер вообще?

8 Мая 2017 19:40

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Я думаю тут все зависит от того, кто, что хочет от отношений. Можно хотеть комфорта, расслабления, отдыха. А можно страсти, драйва, полета и развития. И везде есть свои аргументы. В первом случае: "страсть уйдет, комфорт останется", во втором: "комфорт можно купить, а страсть и драйв не купишь".
Cообщение полностью

Что для вас драйв в отношениях с Гамлетом?

Я не знаю, что со мной будет лет так через 15-20, но сейчас второй вариант мне ближе.
Cообщение полностью

А вам сейчас нужны отношения постоянные или так на ближайшие 15-20 лет?

А сейчас, ну будет у меня, например, девочка, лет на 5-10 маладше, ну что я ее по ЧС что-ли не угомоню. Зато как раз эти провокации они страсть и разжигают: "она спровоцировала, я ее наказал" - весело, задорно и чувствуешь себя мужиком, приятно).
Cообщение полностью

А без "наказаний" вы себя не чувствуете мужиком?

А квартиру убирать, можно уборщицу нанять.
Cообщение полностью

Ага можно. Ещё для ребёнка няню нанять и т.д.

Безумно интересно:
А как вы будете справляться с негативизмом Гамлета? С его постоянными переменами настроения?

8 Мая 2017 20:32

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

7 Мая 2017 00:24 iriska сказал(а):
Cообщение полностью

Ну зачем вы так жестоко разрушаете его иллюзии? ) Ну пусть думает, что Робы крутые, вам жалко что-ли? Это одно из проявлений болевой ЧС - разговоры про то, какие они смелые и сильные. Разговорами не ограничивается, у них еще и внутренняя уверенность у многих. А Гамы тихонько поржали и к Максам убежали ))

1 пользователь выразил(и) благодарность elis за это сообщение

8 Мая 2017 21:24

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

8 Мая 2017 20:32 gam сказал(а):
Cообщение полностью
Я об этом много думал, если можно и я вступлюсь за мужиков. Это на подобиии того, как когда покупаешь новый топорик, его нужно покрутить в руках, почувствовать, запомнить динамику. Или как ружья пристреливают. Так и с женщиной тебе рядом жить, работать. Нужно понять как её можно схватить, если она поскользнётся, как она тебя сможет схватить, когда ты поскользнёшься... то есть почувствовать её динамическо-чувствительно-силовые параметры, пределы. А без того ты не чувствуешь что кто-то рядом есть, сложно совместить физическую деятельность. "Недотрога" подсознательно становится чужой. И ещё никакой анекдот так не рассмешит, как совместные ролевые сценки, да ещё и с физическим контактом.

1 пользователь выразил(и) благодарность Romas за это сообщение

8 Мая 2017 22:09

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вот получается все как-то так у меня:

В жизни (имею ввиду все, кроме отношений) я можно сказать типичный Роб. Работа сугубо интеллектуально - креативная, в конфликты стараюсь вообще не вступать, так как они меня изматывают. По болевой (ЧС) работаю только в крайнем случае, если кто-то менее умный (ну и по должности не сильно выше) на работе поставить пытается, тут уж из опыта знаю, напором на напор надо, хотя потом долго переживаю, много сил отнимает. Отношения стараюсь налаживать только сугубо по работе, если человек очень нужен, ну или очень нравится. В остальном на всю эту этику как до фонаря, поэтому в общем и друзей особо нет, но они мне и не нужны. Работа, спортзал, девушки, а если время остается лучше дома посижу.

А вот в отношениях, как другой человек. С Гюго/Дюма вообще больше 2х месяцев не получалось (а было их где-то 6). Во-первых, потому что такие они хорошие, возникает желание обнять и расцеловать, а хочется, уж простите, "к стенке прижать и т..ть". Во-вторых, в глазах вот это "ну давай я о тебе позабочусь", словно тебя как мужчину не воспринимают, а хочется именно сильным себя чувствовать, а не ребенком. В третьих, вообще не понимаю, как это на равных быть. Для меня важно, чтобы я сильнее был. Она от меня пусть зависит, если хочет, я от нее - никогда. Я определенно должен больше зарабатывать, иметь более сильный характер и т.д., по-другому никак.

А самые лучшие отношия были с Есей и Гамкой. Тут, во-первых, я только на нее смотрю, на этот взгяд вызывающий (я сейчас их типирую по взгляду почти мгновенно), уже ее хочу, всегда. А для меня это очень важно, так как зачем мне девушка, которую я не хочу, я хоть убей, не понимаю, комфортно мне и дома одному.

Во-вторых, реально мужиком себя чувствуешь, снисходительно к тебе не относятся. Причем тут, как работа по болевой даже не чувствуется (ну если только очень редко), просто подогрев желания, в случае с Есей - мотивация быть сильнее, лучше.
В-третьях, у меня физика 3-я, мне реально легче будет уборщицу и няню нанять, терпеть не могу, когда у меня дома начинают свою порядки наводить, причем сам ничего делать тоже не хочу. Хочу чтоб девушка самореализовывалась в жизни, я ее хотел, и сильным мужчиной рядом с ней себя чувствовал, больше ничего не надо.

Если честно, даже не знаю, ловлю себя на мысли, что это как разный тим какой-то получается в жизни и в отношениях.

9 Мая 2017 01:36

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

8 Мая 2017 06:06 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
Cообщение полностью

Энергия не безгранична. А на деятельность по болевой ее уходит просто уйма, даже экстраверты сдуваются . Так что если _постоянно_ сидеть в суперэго, то на остальное банально не остается энергии. А "прокачивать" болевую играючи и от случая к случаю - это утопия. Для меня по крайней мере. Это надо какие-то хитрозаточенные псих. защиты иметь. Чтобы неудачи не влияли на самооценку, только успехи.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

9 Мая 2017 01:44

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2017 20:40 Romas сказал(а):
Я раньше тоже так думал. Но реально противостояние с Досей оказалось сильнее чем с Драйкой.

К стати а точно расслаблен? Гюго она как со скипидаром в попе, не посидит, не подумает, моментально все ресурсы почикает и меня к деятельности начинает тянуть. Зачем каждую пылинку под микроскопом гонять? Зачем столько усилий на пироги тратить, когда можно хлебом закусить и отдохнуть? Зачем рваться из всех сухожилий стараясь больше заработать, если можно подумать и решить те-же проблемы гораздо меньшими средствами? Зачем бегать в магазин за каждой мелочью, если можно подумать и закупиться сразу на месяц в перёд? Неужели нельзя тратить чуть меньше чем зарабатываешь, чтоб в конце месяца быть как слон спокоен? Зачем нужно тратить сколько "хочется", а в конце каждого месяца истерить из-за нехватки денег? Ну если у тебя нет достаточно воли, так доверь это мне. Так нет, это эмоции ей зажимает. У Вас не было такого чувства? Я к тому что может Вы и не Робеспьер вообще?
Cообщение полностью

Как я выше написал, таких тесных отношений, как у Вас не было. Но расслаблен, потому что мне все эти эмоции и даже истерики, как мед на душу. В моей жизни именно эмоций и не хватает.

9 Мая 2017 01:49

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2017 21:32 gam сказал(а):
Что для вас драйв в отношениях с Гамлетом?

А вам сейчас нужны отношения постоянные или так на ближайшие 15-20 лет?

Ага можно. Ещё для ребёнка няню нанять и т.д.

Безумно интересно:
А как вы будете справляться с негативизмом Гамлета? С его постоянными переменами настроения?

Cообщение полностью

Драйв с Гамлетом, как уже выше написал, постоянное желание + получается как бы полет, Гюго Роба приземлеят, а Макс - Гамлета, а тут получается наоборот.

Про длительность отношений не загадываю никогда, пока все нравится - отношения, разонравится - нет отношений. Я еще не определился на 100% с тем, что же все-таки хочу, пытаюсь понять. Пока склоняюсь больше к Гамке или Есе. С Гюго/Дюма не складывается.

"Наказания, как выше написал, просто заводят, наверное, всем нам разные вещи в этом плане нравятся"

Про няню ничего, кстати, плохого не имею, занятые люди именно так и делают.

Про негативизм Гамлета, для меня нет ничего хуже, чем диктовать человеку свои эмоции, хочу, чтоб мне это делали.

9 Мая 2017 02:01

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мая 2017 02:44 Xattri сказал(а):
Энергия не безгранична. А на деятельность по болевой ее уходит просто уйма, даже экстраверты сдуваются . Так что если _постоянно_ сидеть в суперэго, то на остальное банально не остается энергии. А "прокачивать" болевую играючи и от случая к случаю - это утопия. Для меня по крайней мере. Это надо какие-то хитрозаточенные псих. защиты иметь. Чтобы неудачи не влияли на самооценку, только успехи.
Cообщение полностью

Одна неплохая защита у Вас и у Hvost_Hvostatiy уже встроена. 2В.

Вообще-то всегда, когда ты с кем-то не согласен, стоит спрашивать, а что человек в виду-то имел. (Еще бы крепко запомнить, что когда согласен, то об этом тоже надо спрашивать ).
Потому что то, что описывает Hvost_Hvostatiy - никакая не "прокачка болевой", а едва ли не наоборот - избегание ситуаций, когда ее надо применять.

А так-то по болевой обычно набирают из опыта набор самых необходимых сценариев действий и все, что можно, переводят в верхние функции.

9 Мая 2017 08:07

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

9 Мая 2017 01:36 Hvost_Hvostatiy сказал(а):
потому что такие они хорошие, возникает желание обнять и расцеловать, а хочется, уж простите, к стенке прижать

Cообщение полностью

Да потому что у вас ЧС в ценностях.) Заполните анкеты здесь на сайте, тест Таланова пройдите, если не проходили. Но не дискредитируйте робов)
Ceкcуальное поведение у робов совсем не такое как вы описываете. Все у них отлично с дуалами и активаторами.

9 Мая 2017 09:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Полудуальные Робеспьер-Гамлет

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 20:58

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор