Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Полудуальные Робеспьер-Гамлет

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Полудуальные Робеспьер-Гамлет

Enju
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Очень сложные отношения с Гамлетом уже на протяжении почти года. Сложные и непонятные. Началось всё молниеносно, с первого знакомства нашли общий язык, в течении двух недель очень близко сошлись, дошли до романтических отношений, и на самом пике она внезапно отстраняется. За следующие два месяца ситуация дважды повторяется точь-в-точь, так что на третий раз я даже примерно расписал даты, когда будет пик доверия, и когда она опять отстранится, и угадал.
Меня каждый такой разрыв очень сильно выводил из равновесия, так что я решил, что хватит и пора двигаться дальше, тем более мои близкие друзья были такого же мнения.
Но она очень умело мной манипулирует (честно не знаю, сознательно или нет), как только я начинаю потихоньку отходить и возвращаться в прежний ритм, она снова тут как тут. Я думаю "ну сейчас-то всё в порядке, никаких чувств нет", а на завтра снова влюблен, как ребенок. Но стоит подойти слишком близко, она опять отстраняется, как бы держа меня на расстоянии, но при этом и не давай отойти слишком далеко. А я опять нервничаю, хоть и не так сильно, конечно.
Так прошло ещё полгода, примерно неделю назад я снова не выдержал и буквально собрал вещи и ушел из компании, в которой мы с ней находились (очень не люблю конфликтовать, тем более на людях). Решил окончательно прекратить любое общение, потому что, серьезно, не привык к таким стрессам. Но друг, который был там и который всё прекрасно понял, сказал, что я зря сдаюсь. Ну и я, скорее чтобы отстоять свою правоту, решил всё-таки последний раз переговорить и поставить точку.
В ходе очередного теплого разговора предположил, что она интуитивно понимает гораздо больше, чем хочет, чтобы я думал, на что получил неохотный утвердительный ответ. Разумеется, за всё время я ей оказывал множество знаков внимания, которые, на мой взгляд, даже сенсорик заметит, так что она итак понимала мои к ней чувства, поэтому я просто прямо сказал всё, как есть, и спросил, не хочет ли она снова начать строить отношения, в надежде услышать очевидное "Нет" и успокоиться. Она сначала попыталась вежливо уйти от ответа, мол, времени нет на серьезные отношения (оба учимся, я работаю, молодые ещё ), но после того, как сказал отвечать прямо, сказала "Да".
Ииии... Ничего не изменилось. Ну, то есть, по сравнению с тем, как было в начале. Да, мило и тепло общаемся, но по моим прогнозам, 3-4 сентября она опять отстранится
Я в панике и не знаю, что делать. Я прекрасно вижу, что если отношения завяжутся, то они будут очень прочные и доверительные, потому что я чувствую её потребности и способы их реализации, она создает вокруг себя такую бурю эмоций, что от одного взгляда на неё переживаю всю палитру чувств. Но я не знаю, что сделать чтобы через пару дней всё, как обычно, не "развязалось".
Очень хотелось бы почитать реальных историй взаимоотношений Робеспьеров и Гамлетов, или просто мнение с позиции Гамлета на эту ситуацию (или вообще про полудуальные отношения).
Понаписал чертовски много, но я правда уже в отчаянии. Надеюсь, разделом не ошибся, а если ошибся, то можно смело удалять, всё равно через пару дней вопрос уже будет неактуален

1 Сен 2016 23:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

когда-то интересовалась этой темой, рыла инфу, и на этом сайте нашла сообщение Макса, которое меня поразило до глубины души. я его скопировала и перечитываю его, когда мне какой-нибудь Роб на работе улыбается.)))
собственно сообщение (оно где-то есть на форуме, не в архиве.)
"Появилось желание уровнять воспевание полудуальности Робеспьер-Гамлет описаниями жизненных реалий. Истины ради.
Все далее описанное лишь мои субъективные выводы, основанные на моих же субъективных наблюдениях и с моей же субъективной точки зрения. Обижать ни кого не собираюсь. С радостью узнаю возможные дополнения и/или опровержения написанного мной далее. Использую только мужской пол, хотя написанное может относится к женскому полу в равной степени, так как половой вопрос здесь не обсуждается:
На сколько я знаю исходя из той информации которую имею и анализировал:
В моем понимании минусы подчеркиваю, именно в отношении совместного ведения хозяйства(для беспристрастия буду употреблять юридические термины) парой ТИМов «Робеспьер» и «Гамлет»
- Робеспьер воспринимает Гамлета как посредственный, но терпимый, жизнеспособный вариант партнера. Лучше чем ничего. Наиболее комфортного и достойного себе партнера в Гамлете Робеспьер не видит, но видит достаточно сносного партнера.
- Гамлет не видит в Робеспьере непоколебимую стабильность, но видит спокойствие, через способность смирится при отсутствии иных решений.
- Гамлет чувствует, что именно ему в полной мере надо решать ситуации, когда его или их общие позиции болезненно потеснены окружающими. Когда Гамлет осознает что через его мнение можно переступить, а его обойти не заметив, он вскипает и еще больше вскипает, услышав от Робеспьера что-то на манер «плохой мир – лучше хорошей войны». Со временем Гамлет свыкается с тем что есть часть фронтов где он может «воевать», а часть где лучше сдаваться(фраза риторическая). Со временем Гамлет перестает видеть жизнь как «поле боя» где нужно добиваться, продвигаться, преодолевать, побеждать и превращается в более статичного(не соционический термин), пассивного, заранее смирившегося со многими ситуациями персонажа на сцене жизни. Убеждать Гамлета после большого стажа такой пассивности делать карьеру, пробиваться, ох как не просто – это я знаю.
- В такой паре больший негативизм компенсируется меньшим,
реальной «картинки мира» - нет. Есть еще заклинания –«Все будет хорошо, все будет хорошо» - работает как аутотренинг у Гамлетов, но запах сурагата остается всегда.
- БСенсорика, следить за банальными правилами некому, все порой доходит до таких форм. Я имею ввиду не только личную гигиену, но и жизненное пространство. То, что считается крайне нужным или к чему приучены – исполняется, что остается не замеченным или считается не так уж и важным – запускается.
- Гамлеты считаю Робеспьеров птицами гордыми! На манер ежей, которых, пока не пнешь, не полетят.
Есть и плюсы:
Робеспьера можно с собой взять куда-то, привлечь к хобби, послать за чем-то и куда-то.
Робеспьеры меньше задают вопросов и не так требовательны к ответам.
Робеспьеры меньше занимают места – наверное, во всех смыслах, как в прямых, так и косвенных.
Над Робеспьером при желании можно взять шефство.
У обоих разные ценности и часто разные приятели, взаимно неприятные и взаимно не доверяемые.

П.С. В последнее время заметил особенность таких пар, но приписывать это, именно этой полудуальности веских оснований у меня на данный момент нет. Есть вероятность, что Гамлеты набирают в весе в таком союзе. Причины точно тоже мне не известны.

Добавлено после публикации поста:
Ещё одно сложившееся впечатление у меня:
В достойных дуальных отношениях Гамлет становиться более независим.
В достойных полудуальных отношениях Гамлет становиться более самостоятельным."
пунктуация и орфография автора сохранены.

для того, чтобы не "развязывалось" нужна черная сенсорика. как воздух порой необходима. а вам - белая сенсорика, тоже очень необходима. это главный затык.
на форуме есть пара - но там филия по пй - ЭВФЛ и ЛВФЭ. для спокойных, интеллигентных отношений - вполне. два интуита - похожи, интересно вместе.
нужно только отдавать себе отчет - как справляться с отсутствием подходящей творческой.

1 Сен 2016 23:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Очень знакомая ситуация (с некоторыми поправками), из которой я так и её нашла правильного решения.

1 Сен 2016 23:17

Enju
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

hamonrye, спасибо за ответ, хоть и печальный.
Хотя, лично мне кажется, что Максы упускают эмоциональную сторону отношений. Вообще, сложно в последнее время с ними общаться, потому что логика у нас, вроде, одна и та же, но мои решения зависят от эмоций, а их нет, и объяснить это поведение очень сложно.
UPD. Мне страшно проявлять ЧС. Дело не в том, что я не могу, я боюсь перейти границу и стать слишком навязчивым/грубым.
Каким образом вообще можно оказывать давление на Гамлетов, чтобы и эффект был, и не обидеть ненароком?
PikkuMyy, и чем в итоге всё закончилось?

1 Сен 2016 23:37

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 23:37 Enju сказал(а):
Мне страшно проявлять ЧС. Дело не в том, что я не могу, я боюсь перейти границу и стать слишком навязчивым/грубым.
Каким образом вообще можно оказывать давление на Гамлетов, чтобы и эффект был, и не обидеть ненароком?
Cообщение полностью

а вам и не надо ее проявлять. гамлет верит только в тонкую силу творческой ЧС. вас он уважать будет за БЛ. и за то, что вы признаете, что у вас ЧС нет и не будете ломать комедию с давлением.
исходите из своих потребностей. не заставляйте себя быть брутальным или навязчивым - все равно это не получится.
пользуйтесь своей прекрасной базовой.
желаю вам удачи.

иногда нужно прожить отношения до конца. хотя я не знаю. мне кажется, что вы измучены, но возможность построить доверительные отношения - вас прельщает.
держитесь и задействуйте свою сильную логику и интуицию. и не поступайтесь своими принципами - баланс всегда должен быть.

а какой у гамлета пй?

1 Сен 2016 23:48

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 00:06 Enju сказал(а):
Я в панике и не знаю, что делать
Cообщение полностью

А что вы делаете, когда она отстраняется?
Пробовали расценивать это как "а ты поймай меня и удержи"? .

Мне страшно проявлять ЧС. Дело не в том, что я не могу, я боюсь перейти границу и стать слишком навязчивым/грубым.

"Слишком" навязчивым стать вам не грозит, поверьте. Но даже в самом-самом черном случае... всего лишь закончатся ваши мучения

2 Сен 2016 00:00

Enju
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 05:48 hamonrye сказал(а):
а вам и не надо ее проявлять. гамлет верит только в тонкую силу творческой ЧС. вас он уважать будет за БЛ. и за то, что вы признаете, что у вас ЧС нет и не будете ломать комедию с давлением.
исходите из своих потребностей. не заставляйте себя быть брутальным или навязчивым - все равно это не получится.
пользуйтесь своей прекрасной базовой.
желаю вам удачи.
а какой у гамлета пй?
Cообщение полностью

То есть, быть таким, какой есть, ничего не пытаясь менять? Мне, конечно, нравится такой подход, но просто он три раза не сработал (и я даже не знаю, почему), маловероятно, что в этот раз будет успех. Но, буду надеяться на чудо, это я умею.
Пй - это психософия? Если да, то не знаю. Я и в своём-то не уверен, вот только перед регистрацией тест прошел, ещё не вникал.

И ещё вопрос, может подскажете: а возможен ли вариант, что она просто играется с чувствами, а на самом деле я ей и не интересен вовсе? Или подобное не свойственно Гамлетам?

2 Сен 2016 00:01

Net_Butterfly

"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

...переживала похожую динамику в отношениях с Робом... крайне не хватало ЧС... и вообще воли, волевого, настойчивого... и его завоевательной активности меня... теплилось и возгоралось за счет его искреннего восхищения, общих интересов, схожего интеллектуального уровня ("книжки с одной полки")... он все время ждал шагов и заинтересованности от меня - это утомляло... мне становилось скуШно... эта робкая/РОБ_ская романтика... слишком уютная, предсказуемая что ли... хотелось нажима... возможно шутливого... но давления...)
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

2 Сен 2016 00:01

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 00:01 Enju сказал(а):
То есть, быть таким, какой есть, ничего не пытаясь менять? Мне, конечно, нравится такой подход, но просто он три раза не сработал (и я даже не знаю, почему), маловероятно, что в этот раз будет успех. Но, буду надеяться на чудо, это я умею.
Пй - это психософия? Если да, то не знаю. Я и в своём-то не уверен, вот только перед регистрацией тест прошел, ещё не вникал.

И ещё вопрос, может подскажете: а возможен ли вариант, что она просто играется с чувствами, а на самом деле я ей и не интересен вовсе? Или подобное не свойственно Гамлетам?
Cообщение полностью

согласна с постом Net_Butterfly.
да, быть таким какой вы есть - и либо отвалится, либо она примет вас таким, и вам не придется себя напильником подпиливать.
я не знаю вашего гамлета. но я думаю, что ваша БЛ ее зажигает (мне приятно вас читать). но кроме этого - есть отсутствие ЧС. и она не понимает - нужна вам или нет. возможно она думает, что вы играете ее чувствами и не хотите ее "забрать" себе.
тут еще и ceкcуальное поведение не айс у обоих - виктим и инфантил.
сложный выбор, короче.
я бы ушла. потому что больно.
и сразу стишки вспоминаются.
"мне не надо середины,
полумесяц - не луна,
мне не надо середины,
полусвет - почти что тьма.
полуправда - лжи начало.
полурадость - как беда.
если есть - до сердцевины.
если есть - то навсегда."

2 Сен 2016 00:09

Enju
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 06:00 Xattri сказал(а):
А что вы делаете, когда она отстраняется?
Пробовали расценивать это как "а ты поймай меня и удержи"? .
"Слишком" навязчивым стать вам не грозит, поверьте. Но даже в самом-самом черном случае... всего лишь закончатся ваши мучения
Cообщение полностью

Пробовал в первый раз. На что потом получил укор, что слишком навязчивый. Больше не пробовал.
Да вот вроде уже косячил как мог, серьезно, но не отпускает. Ещё и признает, что она была не права, когда уходила и извиняется, а я не могу обиду держать, если человек извинился.

2 Сен 2016 06:01 Net_Butterfly сказал(а):
...переживала похожую динамику в отношениях с Робом... крайне не хватало ЧС... и вообще воли, волевого, настойчивого... и его завоевательной активности меня... теплилось и возгоралось за счет его искреннего восхищения, общих интересов, схожего интеллектуального уровня ("книжки с одной полки")... он все время ждал активности от меня - это утомляло... мне становилось скуШно...
Cообщение полностью

Пока отзывы Гамлетов не в мою пользу, а жаль. Но спасибо.
Кстати, а разве не достаточно просто не гасить и поддерживать активность Гамлетов? Я когда пытаюсь куда-то вытащить, у неё всё времени нет, в итоге всё равно приходится ждать, пока сама позовет.
Встречался с Гюго четыре года, там поддержания активности было достаточно...

2 Сен 2016 00:09

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 00:09 Enju сказал(а):
Встречался с Гюго четыре года, там поддержания активности было достаточно...
Cообщение полностью

а из-за чего все закончилось?

2 Сен 2016 00:13

Enju
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 06:09 hamonrye сказал(а):
согласна с постом Net_Butterfly.
да, быть таким какой вы есть - и либо отвалится, либо она примет вас таким, и вам не придется себя напильником подпиливать.
я не знаю вашего гамлета. но я думаю, что ваша БЛ ее зажигает (мне приятно вас читать). но кроме этого - есть отсутствие ЧС. и она не понимает - нужна вам или нет. возможно она думает, что вы играете ее чувствами и не хотите ее "забрать" себе.
Cообщение полностью

Абсолютно то же самое чувствую в отношении неё. От мысли, что мы оба хотим одного, оба это понимаем, но боимся сказать, становится тошно.
Я уже ей и намекал и прямо говорил. Да я бы хоть каждый день приводил причины, что мне нравится именно в ней, но она не любит сентиментальность (хотя мне кажется, что просто не хочет этого показывать).

2 Сен 2016 06:13 hamonrye сказал(а):
а из-за чего все закончилось?
Cообщение полностью

А, я просто обленился и перестал поддерживать активность. Грубо говоря, я вообще перестал что либо делать, за что, закономерно, был выставлен вон.
Но я был совсем маленький и глупый тогда, да и о том, что она Гюго узнал только спустя два года. В общем, таких ошибок я больше не допущу.
А с девушкой до сих пор общаемся, как очень близкие друзья, поддерживаем друг друга морально, а вот советы даём бесполезные

2 Сен 2016 00:24

Net_Butterfly

"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 01:09 Enju сказал(а):
Кстати, а разве не достаточно просто не гасить и поддерживать активность Гамлетов? Я когда пытаюсь куда-то вытащить, у неё всё времени нет, в итоге всё равно приходится ждать, пока сама позовет...
Cообщение полностью

А как Вы поддерживаете ее активность? В моем случае Роб говорил примерно: "Хорошо бы сходить...", "Хотелось бы увидеть... здорово, если и ты сможешь"...

Не люблю сравнений, но вот Макс, предложив прогулку/поход в кино/кафе... просто приезжал после рабочего дня за мной, не давая опомниться... и то, что он принимал решение и "продавливал" его... страшно заводило и наполняло абсолютным ощущением собственной значимости в его жизни... это цепляет!)

Другими словами... хочется, чтобы взяли за руку и ПОВЕЛИ... а ты идешь такая восторженная рядом и фонтанируешь эмоциями... большего от тебя не ждут...)
1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

2 Сен 2016 00:30

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 00:24 Enju сказал(а):
Абсолютно то же самое чувствую в отношении неё. От мысли, что мы оба хотим одного, оба это понимаем, но боимся сказать, становится тошно.
Я уже ей и намекал и прямо говорил. Да я бы хоть каждый день приводил причины, что мне нравится именно в ней, но она не любит сентиментальность (хотя мне кажется, что просто не хочет этого показывать).

А, я просто обленился и перестал поддерживать активность. Грубо говоря, я вообще перестал что либо делать, за что, закономерно, был выставлен вон.
Но я был совсем маленький и глупый тогда, да и о том, что она Гюго узнал только спустя два года. В общем, таких ошибок я больше не допущу.
А с девушкой до сих пор общаемся, как очень близкие друзья, поддерживаем друг друга морально, а вот советы даём бесполезные
Cообщение полностью

Классная рефлексия.)
Я думаю, что гамлет ваш лелет надежду, что ЧС есть, но она глубоко зарыта. Ведите себя естественно, быстрее станет ясно, что и как. Два интуита понапридумывают друг о друге гору))) хорошо, что отношения симметричные - урон будет одинаковый в принципе) как и польза.
У меня вообще первые несколько отношений по молодости - я не с людьми встречалась, а с фантомами в своей голове.)

2 Сен 2016 00:33

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 01:09 Enju сказал(а):
Кстати, а разве не достаточно просто не гасить и поддерживать активность Гамлетов?
Cообщение полностью

Активность в _действиях_ ожидается как раз от вас. А активность в провокациях на эти действия погасить вы вряд ли сможете даже если захотите .

2 Сен 2016 00:34

Net_Butterfly

"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 01:01 Enju сказал(а):
Cообщение полностью

Эти "игрульки на эмоциях" не тимное... а вот Ваша НЕ уверенность... очень ощущается... а хочется откликаться на уверенный (решил, знаю, добьюсь) напор...

2 Сен 2016 00:51

Enju
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 06:30 Net_Butterfly сказал(а):
Другими словами... хочется, чтобы взяли за руку и ПОВЕЛИ... а ты идешь такая восторженная рядом и фонтанируешь эмоциями... большего от тебя не ждут...)
Cообщение полностью

Понял. Это мне и надо было услышать.
В основном, конечно, делаю как в первом варианте, пару раз пробовал "как Макс", мне это даже не составляло труда и самому нравилось, просто по её лицу не было понятно, то ли она в восторге, но держит напускное недовольство, то ли ей на самом деле некомфортно, но она не хочет меня обидеть.
Мы же все рационалы, вроде, и спонтанные решения не очень любим, вот и подумал, что второй вариант.

2 Сен 2016 06:33 hamonrye сказал(а):
Классная рефлексия.)
Я думаю, что гамлет ваш лелет надежду, что ЧС есть, но она глубоко зарыта. Ведите себя естественно, быстрее станет ясно, что и как. Два интуита понапридумывают друг о друге гору))) хорошо, что отношения симметричные - урон будет одинаковый в принципе) как и польза.
У меня вообще первые несколько отношений по молодости - я не с людьми встречалась, а с фантомами в своей голове.)
Cообщение полностью

Ага. Мало того, что понапридумывали, так ещё и решили, что каждый итак знает, что там каждый друг про друга нарешал, в итоге молчим, как партизаны и общаемся исключительно на отвлеченные темы.
Сложно поверить, что она чувствует то же, что и я, но, если вы говорите, то может так оно и есть.
А почему с фантомами? По моим ощущениям, у вас (Гамлетов) очень чуткая интуиция.

2 Сен 2016 06:34 Xattri сказал(а):
Активность в _действиях_ ожидается как раз от вас. А активность в провокациях на эти действия погасить вы вряд ли сможете даже если захотите .

Cообщение полностью

Спасибо, это тоже то, что мне нужно было услышать.

В общем, как я понял, нужно делать, а не предлагать. Это уже похоже на решение, и стоит попытаться. Всё равно у меня в запасе всего пара дней, а на пятый круг я точно не пойду, так что терять нечего.

2 Сен 2016 00:52

Net_Butterfly

"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 01:52 Enju сказал(а):
Понял. Это мне и надо было услышать.
В основном, конечно, делаю как в первом варианте, пару раз пробовал "как Макс", мне это даже не составляло труда и самому нравилось, просто по её лицу не было понятно, то ли она в восторге, но держит напускное недовольство, то ли ей на самом деле некомфортно, но она не хочет меня обидеть.
Мы же все рационалы, вроде, и спонтанные решения не очень любим, вот и подумал, что второй вариант.

Cообщение полностью

Вот Вам реальная ситуация с Максом... отношений еще нет... взаимный интерес... плотное общение... договорились провести вместе субботу... прогулка, кофе, "а поговорить"... в четверг Макс: "Прости, форс мажор. Перенесем на другие выходные?"... я: "Все бывает... Не переживай...", а на предложение ни да, ни нет... В следующую пятницу - Макс: "Все в силе?"... я: "Упс... еду с подругой на дачу"...) Конечно специально это устроила... проучить... проверить... Что Вы думаете... моментальная реакция... "Не вопрос! Отвезу и привезу!!! Куда едем и время?"... Доставил и туда и обратно, деликатно укатив сразу после выгрузки тела и багажа...) Ну и проверил конечно... подруга ли разделит со мной радость выходных дней...)))

А что предприняли/подумали бы Вы?

2 Сен 2016 01:01

Enju
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 07:01 Net_Butterfly сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, форс-мажора бы у меня не могло случиться, так как если запланировал встречу заранее, отстаивать свои права на свободное время буду даже на работе/учебе. Разве что пожар.
А так обычно говорю, что ничего страшного, встретимся в другой раз, и предлагаю несколько вариантов. Но, как правило, так и не договариваемся...
Вот же ж... Никогда бы сам не додумался, как оно обстоит на самом деле. Огромное вам спасибо, от всего сердца.

2 Сен 2016 01:08

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 02:08 Enju сказал(а):
Вот же ж... Никогда бы сам не додумался, как оно обстоит на самом деле.
Cообщение полностью

Грусть-печаль, ага. Возникает вопрос, что же тогда вы чувствуете? Какие именно потребности?

Я прекрасно вижу, что если отношения завяжутся, то они будут очень прочные и доверительные, потому что я чувствую её потребности и способы их реализации

2 Сен 2016 01:35

Enju
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 07:35 Xattri сказал(а):
Грусть-печаль, ага. Возникает вопрос, что же тогда вы чувствуете? Какие именно потребности?

Cообщение полностью

Мне кажется, у неё есть потребность в человеке, которому она сможет довериться и который будет к ней бережно относиться и не предаст. Это не только догадки, она мне сама рассказывала, что у неё было не самое приятное детство (вдаваться в подробности не буду, это уже её личная жизнь, а не моя). Людей в её круге общения, способных это дать, насколько мне известно, нет.
А проявляющих интерес в такой форме, как писала Net_Butterfly, хоть отбавляй, поэтому и думал, что это не так важно. Видимо, это какая-то базовая потребность, без которой выстроить что-то большее просто невозможно.
Может я ошибаюсь. Будь я на сто процентов уверен, я бы не полез вопросы на форуме задавать.

2 Сен 2016 01:53

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 23:06 Enju сказал(а):
с первого знакомства нашли общий язык, в течении двух недель очень близко сошлись

я решил, что хватит и пора двигаться дальше, тем более мои близкие друзья были такого же мнения.

Я прекрасно вижу, что если отношения завяжутся, то они будут очень прочные и доверительные
Cообщение полностью

ЧС такая штука...ее не получится полноценно проявлять по БЛ-расчетам. Если она есть в многомерном ценностном варианте, то заполняет все имеющееся пространство. И недостающее из вроде бы не имевшегося. Недостающее проявляющему ЧС, а не подвергающимся воздействию. Это потребность ЧС-сенсорика, которую он реализует невзирая на окружающих. Если им нужно, они подстраиваются. Если они очень активно сопротивляются...все равно потребность будет реализована. Это как пить воду ежедневно, организм требует, и вода будет. Что бы ни чувствовали и говорили по этому поводу окружающие. Если им принципиально не подходит, они будут заменены, но не потребность - кастрирована. Т.е. исходно совершенно другая модель взаимодействия.

Исходя из БЛ+ЧС в эго, бетанский сенсорик не будет советоваться с близкими относительно своей личной жизни. Максимум, он их о ней проинформирует. Принципиальная разница в точке опоры и зонах уверенности.

Отношениям почти год, и все никак не завяжутся. Следовательно, в прогнозе не учтены ключевые составляющие и он неверен. Отдаляясь, гамлет хочет быть плотнее привязанным, почувствовать прочность связи, чтобы его роль в вашей жизни приобрела бОльшую плотность и зримость. А вместо этого от вас поступают только расстроенные чувства и расчетные даты следующего отдаления, но нет волевых действий, которые могли бы дать почувствовать "мое", "не отдам". И даже если вы будете пытаться их воспроизвести, то покалечите себя, т.к. у робеспьеров неограничиваемая свобода другого - одно из базовых понятий.

У гамлетов (а впрочем, у большинства людей) есть свойство смотреть по сторонам в поисках более подходящего партнера, если имеющийся не устраивает (пусть даже подсознательно). А при наличии в партнерах робеспьера, в описанных вами обстоятельствах, гамлет с высокой степенью вероятности будет постоянно смотреть на сторону и уйдет, когда увидит более подходящего. Только гамлетом еще и будет устроена сцена, что именно из-за партнера он был вынужден так поступить (уйти молча гамлет не сможет, ему надо остаться невиновным в разрыве и порядочным, т.е. он задействует ограничительную БЭ, и еще что под руку попадется). Кто ищет, тот всегда найдет, а гамлет именно ищет, кто сможет его присвоить. Т.е. прочности отношений на самом деле нет.
И если ваш прогноз про 3-4 сентября окажется верен, возможно, вам стоит поискать изначально более подходящего по информационному обмену партнера, для которого вы окажетесь более востребованы по тому, что сами цените в себе и чем живете.

4 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

2 Сен 2016 07:11

Enju
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Terra-4, как ни обидно признавать, но всё, что вы говорите очень похоже на правду. Поймал себя на мысли, что пытаюсь продумать что-то похожее на волевое решение.
Раньше я же вообще не представлял, что делать, а сейчас знаю, вопрос в том, смогу ли это знание использовать или нет.
Посмотрим. Может получится достаточно похоже. Может человеческий фактор возьмет верх над соционикой. Наверное я просто так себя утешаю.
В любом случае, спасибо большое за развернутый ответ.

2 Сен 2016 07:45

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 08:11 Terra-4 сказал(а):
И даже если вы будете пытаться их воспроизвести, то покалечите себя, т.к. у робеспьеров неограничиваемая свобода другого - одно из базовых понятий.
Cообщение полностью

Ну сильно то покалечить - это вряд-ли . Это как добровольно совать руку в огонь. Обжечься можно, сжечь до кости - нереально. Основная проблема с ЧС именно в ее противоестественности. _Поиграть_ из любопытства или по однозначно озвученному запросу - это запросто. Но ожидается то естественная потребность, а не игра

2 Сен 2016 08:45 Enju сказал(а):
Посмотрим. Может получится достаточно похоже. Может человеческий фактор возьмет верх над соционикой. Наверное я просто так себя утешаю.
Cообщение полностью

Дерзайте! "Лучше сокрушаться о содеянном, чем сожалеть об упущенном".

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

2 Сен 2016 09:32

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 00:52 Enju сказал(а):
А почему с фантомами? По моим ощущениям, у вас (Гамлетов) очень чуткая интуиция.

Cообщение полностью

эта чуткая интуиция дает возможность отрываться от реальности. поэтому, если детство, например, было не ахти - можно придумать себе альтернативный мир.) там, где все хорошо)
сам с собою) но со временем, если работать над сложившимся положением вещей, реальность можно приблизить. просто делается это медленно и последовательно. а то можно и не пережить.)

2 Сен 2016 09:49

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 01:01 Net_Butterfly сказал(а):
Вот Вам реальная ситуация с Максом... отношений еще нет... взаимный интерес... плотное общение... договорились провести вместе субботу... прогулка, кофе, "а поговорить"... в четверг Макс: "Прости, форс мажор. Перенесем на другие выходные?"... я: "Все бывает... Не переживай...", а на предложение ни да, ни нет... В следующую пятницу - Макс: "Все в силе?"... я: "Упс... еду с подругой на дачу"...) Конечно специально это устроила... проучить... проверить... Что Вы думаете... моментальная реакция... "Не вопрос! Отвезу и привезу!!! Куда едем и время?"... Доставил и туда и обратно, деликатно укатив сразу после выгрузки тела и багажа...) Ну и проверил конечно... подруга ли разделит со мной радость выходных дней...)))

Cообщение полностью

А если б у Макса машины не было?

2 Сен 2016 10:14

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 09:32 Xattri сказал(а):
Ну сильно то покалечить - это вряд-ли . Это как добровольно совать руку в огонь. Обжечься можно, сжечь до кости - нереально. Основная проблема с ЧС именно в ее противоестественности. _Поиграть_ из любопытства или по однозначно озвученному запросу - это запросто. Но ожидается то естественная потребность, а не игра

Дерзайте! "Лучше сокрушаться о содеянном, чем сожалеть об упущенном".
Cообщение полностью

Зависит от продолжительности контакта с огнем). Все же активность по болевой в условиях, когда у партнера она активационная, может привести к определенному дискомфорту. А гамлет, с одной стороны, постоянно будет требовать ЧС, а с другой более экспертно и критически оценивать даваемое.

Лучше дерзать и ни о чем не жалеть). Робеспьеры так могут?)

2 Сен 2016 11:09

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 12:09 Terra-4 сказал(а):
Cообщение полностью

За всех не скажу. А я вообще плохо умею сожалеть. Хоть о сделанном, хоть о несделанном. Дерзать или в кусты . Не важно. Это был мой выбор в тот момент когда я его делал. И если мне не нравятся последствия этого выбора, надо именно с ними и разбираться. А не жалеть о том, что было/не было.

2 Сен 2016 15:47

Net_Butterfly

"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 11:14 PikkuMyy сказал(а):
А если б у Макса машины не было?
Cообщение полностью

...дело совсем не в наличии личного транспорта...)
а в перманентной иллюстрации словами и, что важнее, ПОСТУПКАМИ..........

"волевых действий, которые могли бы дать почувствовать "мое", "не отдам"... (с) Terra-4

2 Сен 2016 21:15

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 21:15 Net_Butterfly сказал(а):
...дело совсем не в наличии личного транспорта...)
а в перманентной иллюстрации словами и, что важнее, ПОСТУПКАМИ..........

"волевых действий, которые могли бы дать почувствовать "мое", "не отдам"... (с) Terra-4
Cообщение полностью

Ну, в отсуствии личного транспорта сложно парировать заявлению "я уезжаю с подругой")) но ок, я поняла.

2 Сен 2016 21:21

SupportVinni
"Робеспьер"

Набережные Челны

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 01:30 Net_Butterfly сказал(а):
А как Вы поддерживаете ее активность? В моем случае Роб говорил примерно: "Хорошо бы сходить...", "Хотелось бы увидеть... здорово, если и ты сможешь"...
Cообщение полностью

Так ведут себя Робы с низкой волей, и именно они считаются "эталонными" представителями своего ТИМа.
В данном конкретном случае играет большую роль пй, а ТС видимо придает ей мало значения. Зря - она стоит того, чтобы в ней разобраться.

1 пользователь выразил(и) благодарность SupportVinni за это сообщение

5 Сен 2016 12:48

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 23:06 Enju сказал(а):
Но я не знаю, что сделать чтобы через пару дней всё, как обычно, не "развязалось".

Cообщение полностью

не думать в таком ключе вообще
если вероятность развязки большая, и ради пары дней не хочется затевать, то и не надо
если будет хотеться затевать "хотя бы ради пары дней", то значит и не развяжется долго
но как по мне, это должна девушка беспокоиться чтоб не развязалось, тогда и не развяжется

5 Сен 2016 16:29

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 16:29 KalinovMost сказал(а):
но как по мне, это должна девушка беспокоиться чтоб не развязалось, тогда и не развяжется

Cообщение полностью

предложение руки и сердца тоже девушка должна делать?)

5 Сен 2016 16:34

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 16:34 hamonrye сказал(а):
Cообщение полностью

у автора про это речь не идет
ключевое слово было "беспокоиться"
но - да, я бы советовал вести себя "не как мужчина" в общепринятом (а в нашем случае - бетанском) понимании
тогда она или отвалится сама или прилипнет сама
а искаженные паттерны поведения робеспьерКАКмакс все равно надолго не сработают

5 Сен 2016 18:24

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 18:24 KalinovMost сказал(а):
у автора про это речь не идет
ключевое слово было "беспокоиться"
но - да, я бы советовал вести себя "не как мужчина" в общепринятом (а в нашем случае - бетанском) понимании
Cообщение полностью

я задала вопрос потому что у вас заявлен пй - ЛВФЭ, хотя по фото мне сложно поверить, что вы 3Ф, на высокую физику похоже больше.
но раз пй-тип заявлен, то спрошу.))
как вы считаете - гордость ли для мужчины сделать предложение своей женщине? или можно без этого? или даже так - гордость ли Робеспьеру сделать предложение своей женщине?
мне как раз интересны ответы из других квадр, чтобы понять, где тимное, где мужское, а где пй-ное.)

5 Сен 2016 18:24 KalinovMost сказал(а):

Cообщение полностью

с этим абсолютно солидарна.

5 Сен 2016 19:11

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 19:11 hamonrye сказал(а):
как вы считаете - гордость ли для мужчины сделать предложение своей женщине? или можно без этого? или даже так - гордость ли Робеспьеру сделать предложение своей женщине?

Cообщение полностью

странно, физика очень третья.
да, конечно. предложение должно исходить сугубо от мужчины, и желательно без всяких намеков со стороны женщины, намеки отпугивают.
я не сильно понимаю слово гордость, это не "поступок", просто какая-то строчка в нормативных БЭ в сочетании с рациональностью, что вот я - мужчина, захотел видеть эту женщину своей женой, сделал (сделаю) предложение. ну и постараться организовать это так чтобы было максимально соответствующее настроение в паре у обоих (например на берегу моря среди пальм или на горе какой-то или на восходе солнца или еще как-то - или даже на концерте каком-то в пабе если культура у обоих к рокерству склонна). и это именно предложение в самом классическом его понимании.
я это так вижу, это не только личный опыт, а и многочисленные наблюдения.

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

5 Сен 2016 20:55

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 20:55 KalinovMost сказал(а):
странно, физика очень третья.
да, конечно. предложение должно исходить сугубо от мужчины, и желательно без всяких намеков со стороны женщины, намеки отпугивают.
я не сильно понимаю слово гордость, это не "поступок", просто какая-то строчка в нормативных БЭ в сочетании с рациональностью, что вот я - мужчина, захотел видеть эту женщину своей женой, сделал (сделаю) предложение. ну и постараться организовать это так чтобы было максимально соответствующее настроение в паре у обоих (например на берегу моря среди пальм или на горе какой-то или на восходе солнца или еще как-то - или даже на концерте каком-то в пабе если культура у обоих к рокерству склонна). и это именно предложение в самом классическом его понимании.
я это так вижу, это не только личный опыт, а и многочисленные наблюдения.
Cообщение полностью

Искреннее спасибо.
Кстати, возможно робы с высокой волей и гамлеты с низкой составляют вполне жизнеспособные союзы.

5 Сен 2016 21:09

Enju
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 06:00 Xattri сказал(а):
"Слишком" навязчивым стать вам не грозит, поверьте. Но даже в самом-самом черном случае... всего лишь закончатся ваши мучений
Cообщение полностью

Не знаю, почему вы так написали, но у меня опять получилось [быть слишком навязчивым]. Всё-таки проявлять инициативу это не моё, получается либо слишком грубо, либо слишком нелепо. К счастью, я вовремя остановился. Может это даже произвело какое-то положительное впечатление. Я уже ничего не понимаю.

2 Сен 2016 17:09 Terra-4 сказал(а):
Cообщение полностью

Когда возможный результат многократно превышает затраченные средства - запросто. По крайней мере мне.

5 Сен 2016 18:48 SupportVinni сказал(а):
Так ведут себя Робы с низкой волей, и именно они считаются "эталонными" представителями своего ТИМа.
В данном конкретном случае играет большую роль пй, а ТС видимо придает ей мало значения. Зря - она стоит того, чтобы в ней разобраться.
Cообщение полностью

К сожалению, нет в моем окружении других Робеспьеров, поэтому не могу ничего сказать на счёт своей эталонности. То что воли меньше, чем у окружающих - факт, но насколько всё плохо - хороший вопрос.
Я не говорил, что придаю мало значения, просто узнал об этом только при регистрации, времени разобраться, разумеется, не было. Не буду же я пытаться обсудить то, в чём не смыслю.

5 Сен 2016 22:34 hamonrye сказал(а):
Cообщение полностью

Лично для меня это важно, потому что знаю, что если с самого начала буду пассивничать, то потом точно не раскачаюсь
К тому же, это ведь очень сильное эмоциональное переживание, как от него можно отказаться?
Но не принципиально.

6 Сен 2016 00:24 KalinovMost сказал(а):
Cообщение полностью

А можно, пожалуйста, об этом поподробнее?

5 Сен 2016 21:14

Konoreechka
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Дорогой Enju, а когда у Вас намечается этот решающий судьбоносный момент? Вы нас уж держите в курсе событий, плиииз! Но если честно сказать про наши с Вами отношения, то как будто вот прям одного шага навстречу, но все время не хватает...

5 Сен 2016 22:27

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 22:14 Enju сказал(а):
Не знаю, почему вы так написали, но у меня опять получилось [быть слишком навязчивым]
Cообщение полностью

Как вы это определили? Учитывая, что тут же пишите про возможное положительное впечатление.

Слишком навязчивым можно быть, знакомясь с девушкой на улице . А у вас по вашим оценкам многомесячные (!) романтические (!) отношения. О какой вообще навязчивости может идти речь?

Она сначала попыталась вежливо уйти от ответа, мол, времени нет на серьезные отношения (оба учимся, я работаю, молодые ещё ), но после того, как сказал отвечать прямо, сказала "Да".

Ну вот, например, здесь вы твердость проявили или навязчивость? А не все ли равно, если сработало? . Ну так делайте следующий шаг. Настаивайте на том, что вам нужно. Либо закрывайте эту главу вашей жизни, если такая настойчивость и впрямь воспринимается как навязчивость. Иначе доооолго будете сидеть во френдзоне.

6 Сен 2016 10:18

Enju
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

6 Сен 2016 16:18 Xattri сказал(а):
Как вы это определили? Учитывая, что тут же пишите про возможное положительное впечатление.

Cообщение полностью

Она мне прямо об этом сказала, чтобы перестал навязываться.

6 Сен 2016 04:27 Konoreechka сказал(а):
Дорогой Enju, а когда у Вас намечается этот решающий судьбоносный момент? Вы нас уж держите в курсе событий, плиииз! Но если честно сказать про наши с Вами отношения, то как будто вот прям одного шага навстречу, но все время не хватает...
Cообщение полностью

Очень приятно, что Вы беспокоитесь.
Третьего мы на самом деле немного повздорили, но, вроде замяли. Вообще, по ощущениям, всё меняется по три раза на день, поэтому сложно держать в курсе.
Но судьбоносный момент сегодня(:
Всё прямо как в первый раз - ни с того ни с сего не хочет ни говорить, ни встретиться, отвечает односложно.
Вот, думаю, что делать.

8 Сен 2016 03:53

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

8 Сен 2016 03:53 Enju сказал(а):
Она мне прямо об этом сказала, чтобы перестал навязываться.

Очень приятно, что Вы беспокоитесь.
Третьего мы на самом деле немного повздорили, но, вроде замяли. Вообще, по ощущениям, всё меняется по три раза на день, поэтому сложно держать в курсе.
Но судьбоносный момент сегодня(:
Всё прямо как в первый раз - ни с того ни с сего не хочет ни говорить, ни встретиться, отвечает односложно.
Вот, думаю, что делать.
Cообщение полностью

занести в черный список на недельку (чтобы не смогла дозвониться). не звонить, не писать, не заходить в её соцсети.

8 Сен 2016 11:47

Konoreechka
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Да! Целиком и полностью поддерживаю KalinovMost. Понимаю, это требует включения ЧС... думаю, что Вы справитесь логически. Но нужно же уже что то делать, сколько можно тянуть?

Вот чего она хочет от Вас - решительности, решительных действий, возможно провоцирует... что скорее всего!

Ладно, поиграйте и Вы с ней... Заодно зарядитесь в эмоциональном плане (это тоже не во вред!)

11 Сен 2016 18:54

galaktica
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Решила описать свою ситуацию, может кому пригодится..
Со свои мужем Гамлетом мы живём уже 17 лет. Он француз и в начале отношений было много сбоев и непоняток. Даже расставание было. Но сейчас вспоминая прошлое, могу уверенно сказать, что всякий раз, когда мне что-то было надо от него, я решительно это заявляла и он всегда выполнял. Когда он предложил мне приехать к нему в гости в Париж во второй раз, я заявила - Просто в гости не поеду. Если приеду, то только замуж. Сказала это сгоряча, ни на что не расчитывая, но он вдруг ответил - Хорошо, нет проблем. Правда когда я приехала, решил обезопасить себя и заключил со мной брачный контракт, объяснив это тем, что мы мало знакомы.
Не смотря на то, что всегда мечтала выйти замуж по большой любви, в итоге выбрала партнёра для жизни больше из прагматических соображений. Думаю, не прогадала. Хотя бывает откровенно тяжело...
Отношения у нас качаются как маятник - отскандалов и ненависти до нежностей и сюсюканий. Вижу, что его поведение почти всегда игра. Человек надевает разные маски и в естесственном расслабленном состоянии бывает редко. Это меня убивает.С другой стороны он надёжный. Реально чувствую себя с ним как за каменной стеной. часто уезжаю от него по работе и в разлуке наши отношения улучшаются. Знаю, что жить всё время вместе с ним под одной крышей было бы невозможно.
Каждый из нас сам по себе, вкусы, интересы - всё разное. Только любовь к путешествиям нас объединяет. Вот в путешествиях пожалуй самые лучшие взаимоотношения.

И вот ещё вспомнила. Ещё вначале мне очень хотелось близости с ним, но он всё время ускользал. В итоге, когда моя поездка уже подходила к концу, я сказала, что мне интересно посмотреть как он живёт и последнюю ночь перед самолётом хочу провети у него. Всё, приехал, забрал меня из отеля и привёз к себе.

Слабость свою с Гамлетами нельзя показывать. Не уважают они это, будут давить и гнобить. Только когда чувствуют сильного, даже более сильного чем они партнёра, будут повиноваться.

13 Ноя 2016 15:22
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Полудуальные Робеспьер-Гамлет

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Мар 2017 00:14

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор