Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » есть ли связь между принадлежностью квадре и...домашними родами

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: есть ли связь между принадлежностью квадре и...домашними родами

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Такой странный вопрос у меня возник случайно, так сказать побочное наблюдение в ходе изучения соционики. Хотя на этот сайт я пришла из за семейных проблем дабы получше разобраться в себе и хитросплетениях психологии. Но вот таки возник этот побочный вопрос, и прям зудящее любопытство.

Скажите, действительно ли в 4 квадре большее количество домашних родов? есть ли хотя бы не гласные, любительские исследования, или личные наблюдения? среди моих знакомых, те, ко решались на домашние роды почти все принадлежат к тимам 4 квадры..особенно женщины. Так ли это?
и как может принадлежность квадры влиять на выбор родов вообще:
домашние, в роддоме, но максимально естественные, другие варианты

3 Сен 2016 01:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Знакомая повитуха Штирля сама рожала дома. С помощью своего Доста.
Больше про роды дома не слышал.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

3 Сен 2016 12:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Я бы подумала, что это было связано с БС-ценностными квадрами.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

3 Сен 2016 20:39

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Рожают дома очень недалекие женщины , которым плевать на свое здоровье ( имеют право ) и не здоровье ребенка ( а вот на это они право не имеют ) .
Безграмотность и глупость .
К соционике отношения не имеет .

5 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Сен 2016 21:05

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Я тож о таких слышала, одна на ютубе пиарит этот метод.
Ужас ужасный.

3 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Сен 2016 21:08

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Сен 2016 22:05 Arythmia_cordis сказал(а):
Рожают дома очень недалекие женщины , которым плевать на свое здоровье ( имеют право ) и не здоровье ребенка ( а вот на это они право не имеют ) .
Безграмотность и глупость .
К соционике отношения не имеет .
Cообщение полностью

Ну значит вы не сталкивались с тем, как гробят в роддомах и женщин и детей, и как на всю жизнь ломают им здоровье. при теперешней системе здравоохранения найти хороший роддом с хорошими врачами - огромная проблема.
А вот так глупостью я это бы не называла. До 20 века люди рожали дома, и ничего, цивилизация вполне себе существовала.

2 пользователя выразил(и) благодарность tatka27 за это сообщение
3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Сен 2016 21:25

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

3 Сен 2016 22:25 tatka27 сказал(а):

А вот так глупостью я это бы не называла. До 20 века люди рожали дома, и ничего, цивилизация вполне себе существовала.
Cообщение полностью

Только статистика смертности при родах женщин и детей была СОВСЕМ иная.

6 пользователей выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

3 Сен 2016 21:27

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

3 Сен 2016 21:25 tatka27 сказал(а):
Ну значит вы не сталкивались с тем, как гробят в роддомах и женщин и детей, и как на всю жизнь ломают им здоровье. при теперешней системе здравоохранения найти хороший роддом с хорошими врачами - огромная проблема.
Cообщение полностью

У меня только один вопрос - Вы - врач ? Если нет , то разговор не имеет смысла .
Если да - я продолжу .
3 Сен 2016 21:27 Kesem сказал(а):
Только статистика смертности при родах женщин и детей была СОВСЕМ иная.
Cообщение полностью

Я думаю , что и эта ветка - реклама . Убрать бы ее .

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

3 Сен 2016 21:30

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

3 Сен 2016 19:39 PikkuMyy сказал(а):
Я бы подумала, что это было связано с БС-ценностными квадрами.
Cообщение полностью

а, может, больше к пй-Физике? потому как меня от одного названия темы напрягло...

4 Сен 2016 00:14

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Сен 2016 22:30 Arythmia_cordis сказал(а):
У меня только один вопрос - Вы - врач ? Если нет , то разговор не имеет смысла .
Если да - я продолжу .
Я думаю , что и эта ветка - реклама . Убрать бы ее .
Cообщение полностью

если про рекламу ко мне, то нет, я чисто из любопытства создала тему. Возможно вы правы, что это не имеет отношение к соционике, а мои наблюдения лишь случайные совпадения.
и да, я фельдшер, средний медицинский работник. Так что в теме не случайно. Но это к соицонике отношения не имеет

1 пользователь выразил(и) благодарность tatka27 за это сообщение

4 Сен 2016 00:25

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Телешовка

Важных: 47
Анкета
Веб-сайт
Письмо

По моей личной статистике дома рожают из 1-й и 4-й квадры. Я думаю, что это связано с вытесненной .

Потому что роды в постсоветских роддомах по моему опыту и по рассказам знакомых (я рожала в 3-х разных роддомах) - это насилие над роженицей и над природой. Оно может быть мягким и вежливым, или грубым и хамским, но это всегда насилие.

Потому что у врачей есть протокол, как должны проходить роды, и если у женщины наблюдаются какие-то отклонения от этого протокола - врачи вмешиваются.

Несмотря на то, что по сравнению с советскими временами протокол сильно смягчился, он все еще довольно жесткий, и не учитывает всяких нюансов.

Самое распространенное вмешательство - ввод окситоцина при замедлении родовой деятельности, а она чаще всего замедляется от стресса. Вместо того, чтобы успокоить и расслабить женщину, ее начинают пугать всякими последствиями.

Всем моим рожавшим в роддомах знакомым, у которых были не стремительные роды, либо вводили окситоцин, либо настаивали на его вводе. Я в третьих родах отбилась. Если бы это были первые роды, скорее всего, у меня бы не хватило смелости настоять на своем.

А самое частое последствие ввода окситоцина - разной тяжести родовые травмы у детей - ДЦП, неврологические расстройства и т.п.

Еще важный момент, который принят в большинстве роддомов - ранняя обрезка пуповины, когда ребенок теряет огромный процент крови, которая должна перейти к нему из плаценты. Хотя ни одно животное в мире не обгрызает своему детенышу пуповину, пока она не отпульсировала.

Причем ранняя обрезка зафиксирована в протоколе - не дольше 5 минут, хотя реально пуповина может пульсировать гораздо дольше.

На какие только ухищрения пускались мои знакомые, рожавшие в роддомах, чтобы отвоевать для своего ребенка его законную кровь. Но большинство мирятся с этой практикой, "врачам же виднее".

Если ребенок более менее здоров, он переживет такую большую кровопотерю, а слабые лежат после рождения под капельницами с глюкозой.

Про третий период родов я вообще молчу, женщину хватают за руки, за ноги, кричат на нее, зажимают рот, не позволяют принять удобную ей позу и т.п. И это не зависит от того, насколько дорогой роддом, сколько вы заплатили врачу, это зависит лишь от того, как конкретный врач и конкретная акушерка умеют и привыкли принимать роды. А чаще всего они умеют так, как я описала, их просто по-другому не учат. И какой контраст с тем, как этот же период проходит у тех, кто рожает дома.

Женщины обычно с этим мирятся, потому что ну, так принято, в кино так показывают, и по рассказам знакомых, надо просто "потерпеть". Потом просто стараются это все забыть, вытеснить из памяти, как кошмар. А у кого-то просто порог чувствительности не очень высокий.

Я бы третьего ребенка родила дома, если бы
1. Согласился муж.
2. Была бы возможность в случае чего быстро попасть в роддом.

В Европе домашние роды, кстати, довольно распространенное явление, на сайте у доктора Комаровского постоянно публикуются письма бывших "наших" женщин, где они делятся своими впечатлениями о зарубежной медицине, в т.ч. и о родах. К роженице домой приходит акушерка, которая принимает роды и которая в случае чего решает - ехать ли в роддом за экстренной помощью. Есть вполне конкретные противопоказания для домашних родов, когда вероятность того, что потребуется вмешательство, довольно велика, в этом случае рожают в роддоме.

3 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

4 Сен 2016 01:29

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

4 Сен 2016 00:14 Schatz сказал(а):
а, может, больше к пй-Физике? потому как меня от одного названия темы напрягло...
Cообщение полностью

У меня нет 3Ф или болевой БС, но меня тоже очень напрягает. Даже скорее я делилась впечатлениями о том, кто у меня среди знакомых решился на домашние роды. Там в основном этики дельты и альфы.

4 Сен 2016 01:30

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Сен 2016 02:29 Anfisa сказал(а):
По моей личной статистике дома рожают из 1-й и 4-й квадры. Я думаю, что это связано с вытесненной .

Потому что роды в постсоветских роддомах по моему опыту и по рассказам знакомых (я рожала в 3-х разных роддомах) - это насилие над роженицей и над природой. Оно может быть мягким и вежливым, или грубым и хамским, но это всегда насилие.

Потому что у врачей есть протокол, как должны проходить роды, и если у женщины наблюдаются какие-то отклонения от этого протокола - врачи вмешиваются.

Несмотря на то, что по сравнению с советскими временами протокол сильно смягчился, он все еще довольно жесткий, и не учитывает всяких нюансов.

Самое распространенное вмешательство - ввод окситоцина при замедлении родовой деятельности, а она чаще всего замедляется от стресса. Вместо того, чтобы успокоить и расслабить женщину, ее начинают пугать всякими последствиями.

Всем моим рожавшим в роддомах знакомым, у которых были не стремительные роды, либо вводили окситоцин, либо настаивали на его вводе. Я в третьих родах с трудом отбилась. Если бы это были первые роды, скорее всего, у меня бы не хватило смелости настоять на своем.

А самое частое последствие ввода окситоцина - разной тяжести родовые травмы у детей - ДЦП, неврологические расстройства и т.п.

Еще важный момент, который принят в большинстве роддомов - ранняя обрезка пуповины, когда ребенок теряет огромный процент крови, которая должна перейти к нему из плаценты. Хотя ни одно животное в мире не обгрызает своему детенышу пуповину, пока она не отпульсировала.

Причем ранняя обрезка зафиксирована в протоколе - не дольше 5 минут, хотя реально пуповина может пульсировать гораздо дольше.

На какие только ухищрения пускались мои знакомые, рожавшие в роддомах, чтобы отвоевать для своего ребенка его законную кровь. Но большинство мирятся с этой практикой, "врачам же виднее".

Если ребенок более менее здоров, он переживет такую большую кровопотерю, а слабые лежат после рождения под капельницами с глюкозой.

Про третий период родов я вообще молчу, женщину хватают за руки, за ноги, кричат на нее, зажимают рот, не позволяют принять удобную ей позу и т.п. И это не зависит от того, насколько дорогой роддом, сколько вы заплатили врачу, это зависит лишь от того, как конкретный врач и конкретная акушерка умеют и привыкли принимать роды. А чаще всего они умеют так, как я описала, их просто по-другому не учат. И какой контраст с тем, как этот же период проходит у тех, кто рожает дома.

Женщины обычно с этим мирятся, потому что ну, так принято, в кино так показывают, и по рассказам знакомых, надо просто "потерпеть". Потом просто стараются это все забыть, вытеснить из памяти, как кошмар. А у кого-то просто порог чувствительности не очень высокий.

Я бы третьего ребенка родила дома, если бы
1. Согласился муж.
2. Была бы возможность в случае чего быстро попасть в роддом.

В Европе домашние роды, кстати, довольно распространенное явление, на сайте у доктора Комаровского постоянно публикуются письма бывших "наших" женщин, где они делятся своими впечатлениями о зарубежной медицине, в т.ч. и о родах. К роженице домой приходит акушерка, которая принимает роды и которая в случае чего решает - ехать ли в роддом за экстренной помощью. Есть вполне конкретные противопоказания для домашних родов, когда вероятность того, что потребуется вмешательство, довольно велика, в этом случае рожают в роддоме.
Cообщение полностью

Прям мои мысли так грамотно изложили. Еще бы добавить, что реальная смертность в роддомах гораздо выше той, что принято официально, и переписывание историй болезней/ и смертей = не новость.

А я рожала дома))) причем первые роды, но с грамотной и многоопытной акушеркой. И глупостью это не считаю, скорее наоборот, вполне ответственным шагом - избавила себя и ребенка от насилия со стороны врачей.

4 Сен 2016 01:44

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Сен 2016 02:21 tatka27 сказал(а):
среди моих знакомых, те, ко решались на домашние роды почти все принадлежат к тимам 4 квадры..особенно женщины. Так ли это?

Cообщение полностью

4 Сен 2016 02:29 Anfisa сказал(а):

Cообщение полностью

Угу. И видимо с неценностной . По крайней мере в Бете соглашаются на роды и рожают исключительно женщины. Мужчины на ни на домашние роды ни на роды в больнице, ни в чистом поле не соглашаются. Да их, впрочем, никто и не уговаривает. Не видят возможностей и перспектив.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
6 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

4 Сен 2016 01:55

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2016 00:25 tatka27 сказал(а):
если про рекламу ко мне, то нет, я чисто из любопытства создала тему. Возможно вы правы, что это не имеет отношение к соционике, а мои наблюдения лишь случайные совпадения.
и да, я фельдшер, средний медицинский работник. Так что в теме не случайно. Но это к соицонике отношения не имеет
Cообщение полностью

ТОгда ,как фельдшер, скажите - как будем реагировать на преждевременную отслойку плаценты и кровотечение . И сколько у акушерки есть времени, чтобы спасти в первом случает ребенка , а во втором мать ?
-----------------------------------
Просто любопытно - женщина рожает не за три дня .
Подготовка к беременности , беременность - это же огромное время .
Почему за девять месяцев беременности не найти умного, доброжелательного доктора, которому хочется довериться, не выбрать хороший родильный дом ?
Почему не побеспокоиться об отдельной палате , если уж хочется комфорта .
Близкий рядом ? И это возможно . Кому мужика не жалко - пусть возьмет с собой, поддерживает .
А то получается, что все врачи - это убийцы и недоумки , а одна какая-то акушерка дома - это круто и безопасно .
Ни ОДИН самый лучший доктор не сможет в одиночку купировать острое состояние . Нужна операционная.
И сколько минут займет дорога от дома до нее . И есть ли эти минуты в запасе .

Вот интересно - удалить зуб - это к врачу , да . А что ...природа, когда создавала зубы , тоже предусматривала наличие стоматологов ? Не думаю . Само оно должно было как-то решиться . Само

5 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

4 Сен 2016 10:13

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Мои не самые тяжелые роды наверняка бы закончились весьма плачевно не будь современной медицины. Если б не умерла сразу после, то в течение пары дней из-за осложнений - точно.
От ошибок никто не застрахован, от врачебных тоже. Но! Это лучше, чем было век назад. Так зачем вредить самой себе?
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

4 Сен 2016 11:57

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Насколько я понимаю, вопрос не в том, где лучше рожать - дома или в роддоме, а в том, по какой причине выбирают, где рожать, и связано ли это с соционикой.

ИМХО, когда не стоит вопрос жизни и смерти (фанатиков домашних родов просто потому что всеврачиубийцы я вообще не хочу обсуждать), а когда ищутся возможности сделать все "как можно лучше и с минимальными рисками", то оказывается, что за это "лучше" в условиях роддома нужно бороться - контролировать врачей, писать отказы от всяких стимуляций, отгонять врачей от живота роженицы, чтобы ребенка не выталкивали, убирать их руки с ножницами от пуповины, убеждать, что роженица справится сама, и давайте пока подождем с окситоцином и т.п.*. Все это .

Мои знакомые домородящие (которые по моему мнению - предствители 1 и 4 квадр) в большинстве своем уже сталкивались с родами в роддомах, почти все они первого ребенка рожали в роддоме, а дома рожали уже следующих детей. И одна из причин их выбора - риск того, что они не смогут все должным образом проконтролировать и настоять на своем и тем самым повредят ребенку, для них был выше риска домашних родов.

Я думаю, что для тех, у кого в ценностях, этот аргумент просто смешной.

Мои первые роды были такими, что если бы не медицина, мы оба с ребенком скорее всего погибли бы. Но нас-то спасли, а здоровью ребенка навредили (неврологические проблемы, которые аукаются до сих пор), причем одно с другим было абсолютно не связано, его выдавливали, сейчас выдавливание детей запретили протоколом родов, а тогда это была распространенная практика, один из способов родовспоможения.

Вторые роды были для меня пробными, я не знала как будет вести себя мой организм после первых родов и тоже рисковать не собиралась, оказалось, что смертельных рисков нет, а вот проблемы из-за особенностей приема родов в роддоме - есть.

В третий раз мне захотелось большего - чтоб ребенок родился не только живым, но и здоровым, а для этого нужен контроль.

А для успешных родов женщина должна быть спокойной и не испытывать стресса (в крови должно быть минимум адреналина, он тормозит процесс родов).

И получается, что для тех, у кого не в ценностях - это часто взаимоисключающие условия: постоянно все контролировать, т.е. быть в любой момент готовой настоять на своем, и быть при этом спокойной.

Мой муж не хотел присутствовать на родах в качестве контролера (как помощника - да, но мне помощник был не особо нужен), он сразу сказал, что не может гарантировать, что проконтролирует все, т.к. он "не на своей территории", могут быть разные нюансы, он не настолько владеет предметом, чтобы оценить риски и т.п. Поэтому я пригласила на роды специального человека - доулу, и она все контролировала, кстати из-за пуповины у нее даже была небольшая препалка с неонатологом, та настаивала, чтобы перерезали как можно быстрее (с врачом этот вопрос предварительно обсуждали, а с ней нет, т.к. никто не думал, что возникнет такая необходимость).

* Почти все примеры взяты из разных реальных родов, когда с врачом договаривались предварительно, т.е. предварительный договор как показывает практика - ничего не гарантирует, врач будет действовать так, как привык.

Или еще такая особенность - оказывается, рожая в большинстве роддомов, договориться можно только с врачом, а вот выбрать акушерку в разы сложнее, т.к. по правилам роддомов, врач может приехать на "свои роды" специально, даже если он в этот день не дежурит, а акушерка будет та, которая сейчас есть, акушерка не может приехать не в свою смену.

4 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

4 Сен 2016 13:21

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Сен 2016 10:13 Arythmia_cordis сказал(а):
ТОгда ,как фельдшер, скажите - как будем реагировать на преждевременную отслойку плаценты и кровотечение . И сколько у акушерки есть времени, чтобы спасти в первом случает ребенка , а во втором мать ?

Cообщение полностью

Ради справедливого спора замечу, что касается отслойки, то в процессе родов она возможна при низком предлежании плаценты, а это видно на УЗИ и это противопоказание для домашних родов.

Либо, наиболее распространенный вариант - отслойка начинается с первой схватки, а первая схватка очень часто застает женщину не в роддоме, не зависимо от того, где она собралась рожать.

А что касается кровотечения, то тут нужна опытная акушерка, которая вовремя его определит и отправит женщину в роддом.

Я сталкивалась с 3-мя случаями акушерского кровотечения:

1. В роддоме. Женщина умерла. Ну, там был плохой роддом, она говорила врачам, что плохо себя чувствует, но те не обращали внимания.

2. В роддоме. Подруга рожала с мамой, тоже обратила внимание, что как-то ей нехорошо, мама долго дергала врачей, она пару часов лежала, пока ее посмотрели. Успели спасти.

3. Дома, после того как женщину выписали из роддома. Вернулась в роддом, успели спасти.

Вот для чего важно, чтобы была возможность быстро приехать в роддом.

Бывают случаи (я про такое только читала, и к счастью, никогда не слышала, чтоб у кого-то такое было), когда кровотечение настолько сильное, что буквально за 5 минут женщина умирает, и тут даже в условиях операционной не всегда удается что-то сдделать.

Везде риски. Роды это вообще риск.

Даже если нашли хорошего доброжелательного врача, который гарантирует максимально естественные роды, в роддоме есть риск, что у женщины прекратится родовая деятельность от стресса от нахождения не дома, или риск заразить ребенка больничной инфекцией, причем в провинциальных роддомах с советскими порядками, куда не пускают посетителей, этот риск намного выше, по сравнению с теми роддомами, куда пускают всех подряд. Чем больше посетителей в больнице, тем больше там бытового стафилококка, который вытесняет собой стойкий ко всему на свете больничный. Мам, которые полгода или даже год лечили своего ребенка от больничной инфекции я встречала намного чаще, чем тех, кто пострадал от кровопотери.

Это, конечно, все не смертельные риски, но они гораздо более вероятные. Каждый выбирает сам.
Агитировать за домашние или больничные роды просто так нельзя, каждый смотрит на себя, на свой опыт, и оптимизирует возможные риски, надеясь на лучшее.

5 пользователей выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

4 Сен 2016 15:25

Lista
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

По теме: муж Дост в начале моей беременности спрашивал, как я отношусь к домашним родам, видимо, допускал, что такое возможно. Мое мнение - роддом. Все знакомые Габенки - за роддом (даже та, которая собиралась сама рожать, в итоге не стала рисковать и родила двух мальчишек в роддоме).
У меня в беременность была дилемма: домашние роды не пойми чем могут окончиться, а роддом - это список правил и никакого индивидуального подхода. Решилось все так: я взяла на роды акушерку. В Москве сейчас не сложно через разные курсы для беременных выбрать акушерку в сопровождение. Причем походив на сами курсы можно посмотреть на разных дам, предлагающих такие услуги и выбрать наиболее подходящую. Обменяться телефонами с девочками с курсов и спросить, как им рожалось конкретно с этой акушеркой.
При начале схваток (отхождении вод) акушерка приезжает к вам домой, смотрит раскрытие и, когда дело начинает набирать обороты, везет вас в заранее выбранный роддом к заранее выбранному врачу. Там она все время с вами, она же присутствует на родах (принимает роды акушерка роддома), она же следит, чтобы не вкололи стимулятор, отпульсировала пуповина, приложили к груди, и о чём вы еще там договорились заранее с врачом
Все, конечно, стоит денег.
Еще на мой взгляд большой плюс в том, что не приходится пол дня слоняться по роддому до попадания конкретно в родовую палату.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lista за это сообщение

4 Сен 2016 16:31

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Теперь я точно знаю , для чего интуитам в дуалы назначены сенсологики .
Чтобы дел всяких не навертели .
Подход с заранее выбранным сопровождением в виде акушерки ( а желательно из того же роддома) вполне жизнеспособен .
На это можно и нужно потратиться .
У нас в областном роддоме есть чудесные палаты - с джакуззи , чистенькие и какие-то домашние. В этой же палате принимают роды . Доктор всегда рядом . Акушерка усипуси . Анестезиолог по желанию . У меня обе невестки рожали так .Обе отказались от обезболивания - не по политическим соображениям , говорили, что терпимо вполне . Потом тоже отдельная палата для мамы и ребенка .

Деньги невеликие .
Риск минимальный .

4 Сен 2016 18:39

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Анфиса, спасибо вам за понимание. Мой вопрос был именно о связи с соционикой, а не разбор полетов. за сами домашние роды я не агитирую, это выбор каждого. Но жаль, что в обществе эта тема воспринимается в штыки и агрессивно, просто навешивается ярлык глупости и клеймо безответственности.И это навевает мысли о скрытых страхах. Но тот же рост домашних родов причем и в среде состоятельных, образованных людей говорит о том, что система родовспоможения в учреждениях оставляет желать лучшего. не было бы там проблем, не возникла бы такая "старомодная" альтернатива.

1 пользователь выразил(и) благодарность tatka27 за это сообщение

5 Сен 2016 01:36

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

)
За свою трудовую деятельность в качестве врача я многое повидал. Страшилки писать не буду, но даже в приемный покой мужья привозили жен, которые начинали рожать дома, специально или случайно. Бывали случаи, когда даже в соседнее здание в род.дом перевозить их времени не было, поэтому иногда оперировать начинал я, пока к нам шли хирурги акушеры-гинекологи. Иногда дойти не успевали. А иногда довезти мужья не успевали.
Вероятность серьезных осложнений даже при хорошем дородовом обследовании сохраняется. Никогда не знаешь, как пойдет. И можно не успеть в больницу, а дома акушерка помочь ничем не сможет.Да, может по статистике процент не высокий, но именно вы можете в него попасть. Оно Вам надо?
Но в теории я не против таких родов в том плане, что работает естественный отбор.

А хорошие условия (если кому-то это чрезвычайно важно) и индивидуальный подход можно "купить", в зависимости от величины кармана начиная просто от своего врача, платной палаты, платного род.дома до родов заграницей.
ЖукоМакс или МаксоЖук
6 пользователей выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

5 Сен 2016 08:30

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

4 Сен 2016 18:39 Arythmia_cordis сказал(а):
Теперь я точно знаю , для чего интуитам в дуалы назначены сенсологики .
Чтобы дел всяких не навертели .
Подход с заранее выбранным сопровождением в виде акушерки ( а желательно из того же роддома) вполне жизнеспособен .
На это можно и нужно потратиться .
У нас в областном роддоме есть чудесные палаты - с джакуззи , чистенькие и какие-то домашние. В этой же палате принимают роды . Доктор всегда рядом . Акушерка усипуси . Анестезиолог по желанию . У меня обе невестки рожали так .Обе отказались от обезболивания - не по политическим соображениям , говорили, что терпимо вполне . Потом тоже отдельная палата для мамы и ребенка .

Деньги невеликие .
Риск минимальный .
Cообщение полностью

Как у вас в Москве хорошо. У меня все рожавшие платно в хороших минских роддомах вернулись с ощущением "ужасужас!".

5 Сен 2016 09:29

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

как-то попадалась брошюрка про партнёрские роды в Швейцарии... с картинками и меню с винной картой для партнёра! эх, я бы устроилась профессиональным партнёром там))

5 Сен 2016 10:33

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 13:29 PikkuMyy сказал(а):
Как у вас в Москве хорошо. У меня все рожавшие платно в хороших минских роддомах вернулись с ощущением "ужасужас!".

Cообщение полностью

Вот, кстати, да, есть такой феномен! Я рожала бесплатно и ко мне было отличное отношение, а те, кто в том же роддоме рожал за деньги, потом жаловались
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

5 Сен 2016 12:11

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 13:11 Mouse2 сказал(а):
Вот, кстати, да, есть такой феномен! Я рожала бесплатно и ко мне было отличное отношение, а те, кто в том же роддоме рожал за деньги, потом жаловались
Cообщение полностью

Все зависит от "цацковсти".
Ели цаца, то не устроят и платные роды в США, минусы найдут.А если главное здоровый ребенок, то пофиг, что туалет на этаже. Короче, зависит от отношения к этому событию и от ожиданий в принципе. )

5 пользователей выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

5 Сен 2016 12:14

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 12:33 Schatz сказал(а):
как-то попадалась брошюрка про партнёрские роды в Швейцарии... с картинками и меню с винной картой для партнёра! эх, я бы устроилась профессиональным партнёром там))
Cообщение полностью

реальное меню в госпитале для "цац" ))
вина не предлагают (
ЖукоМакс или МаксоЖук
1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

5 Сен 2016 12:22

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

а во французских клиниках ещё и маникюр-педикюр предлагают)) Бесплатно! главное - страховку иметь)

5 Сен 2016 12:27

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 14:27 Schatz сказал(а):
а во французских клиниках ещё и маникюр-педикюр предлагают)) Бесплатно! главное - страховку иметь)
Cообщение полностью

А в США в госпитале в обычной палате оборудования больше, чем в некоторых реанимационных отделениях в РФ.
ЖукоМакс или МаксоЖук
1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

5 Сен 2016 12:33

Lista
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Про платно-бесплатно.
Многие не понимают, что "платно" - это только контракт со страховой компанией, которая страхует вас от несчастного случая. А чтобы вы этот контракт заключили, вам предоставляют особые условия в роддоме: отдельная палата, возможно питание, посещения родственников и джакузи, на что денег хватило )) Что-то с этого поимеет роддом, возможно чуть-чуть поимеет врач... и больше никто, ни акушерка, ни нянечки и т.п. То есть "платно" чаще всего означает просто отдельную палату, остальное как у всех. И тут да, будут большие расхождения между ожиданием и действительностью.
Я ходила на курсы для беременных и там все эти нюансы рассказали на занятиях. Поэтому договаривалась лично с доктором ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lista за это сообщение

5 Сен 2016 12:45

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Сен 2016 02:21 tatka27 сказал(а):
среди моих знакомых, те, ко решались на домашние роды почти все принадлежат к тимам 4 квадры..особенно женщины. Так ли это?

Cообщение полностью

Что имею сказать по теме.
1. Дома рожала Гюгошка. Первого ребенка. Рожала СУТКИ. Сейчас мальчику год, а он до сих пор ночами не спит, все время висит на матери, в открытую она о неврологических проблемах не рассказывает, но очевидно, что они есть. Сама она после таких родов сказала, что если бы ее кто-то предупредил...
2. Ненавижу, когда начинаются разговоры на тему того, как в роддоме кого-то покалечили, кто-то умер и тд. "Ну значит вы не сталкивались с тем, как гробят в роддомах и женщин и детей" - статистика убедительно доказывает, что сейчас смертность детская, а тем более материнская настолько мала, что говорить об этом даже не имеет смысла. Детей выхаживают весом от 500 г. (ну вы понимаете, что при рождении с подобным весом на ранних сроках какой мозг у ребенка и в общем его физическое состояние). Если женщина умирает в роддоме, это такое ЧП, что создается миллион комиссий, расследование и тому подобное. В большинстве случаев имеют место очень тяжелые состояния здоровья, зачастую не связанные с беременностью и родами (гепатит или другие тяжелые заболевания). Короче, писать на эту тему я могу много - моя мама всю жизнь проработала в родильном доме. И пишу я так отнюдь не из-за того, что она моя мама.
3. Если бы при домашних родах умер ребенок или мать - кто бы нес за это ответственность? Как можно полагаться на то, что "все будет хорошо"?
4. Мнения о том, когда и как совершать различные манипуляции в родах, имеют право на существование. Но врачи, которые действительно действуют по протоколу, могут, но не обязаны все же к ним прислушиваться - у нас все считают себя умными и продвинутыми, и каждый знает как лечить. Только маааленькое замечание - если врачи нарушат этот самый протокол, вы первые и будете кричать об этом, писать и отстаивать свои права на протоколы.
5. Сейчас есть возможность, как тут выше писали, выбрать себе врача, роддом, палату, обговорить обезболивание, рожать с мужем и т.д. Есть родовые сертификаты, по которым роддом можно выбрать вообще любой, без блата.
6. И да, за платные роды перепадает максимум врачу-акушеру. Остальные в этом "не замешаны".
7. В каждом городе все знают, какой врач лучше, какой хуже, одному нравится один, другому - другой. Выбирайте.
8. Об украинской действительности я вообще ничего не могу сказать. Я пишу не о совковом прошлом, а о современной России. У нас можно сейчас, насколько мне известно, даже взять кровь из пуповины и отдать ее в банк хранения, если хочется. Там стволовые клетки сохранятся.
9. Лично я считаю, что врачи за пределами МКАДа совершают каждый день подвиг (и в роддомах в частности). Внутри МКАДа это хотя бы достойно оплачивается. Оборудование современное, а люди вынуждены работать за гроши. А по телевизору Медведев искренне удивляется: ну зачем вы врете, вам же повысили зарплаты, это неправда, что вам мало платят. Мама Максимка говорит, что всю систему развалили. Ну это отдельный разговор, Остапа понесло...
5 Сен 2016 13:33 Dominus сказал(а):
А в США в госпитале в обычной палате оборудования больше, чем в некоторых реанимационных отделениях в РФ.
Cообщение полностью

Абсолютно согласна. А еще в США врачи - на порядок более обеспеченные люди. Представьте, если бы среднестатистический врач роддома получал не 15-20, а 150-200 тысяч. И это притом, что в других отраслях, кроме бюджетки, более-менее сопоставимые зарплаты (были до кризиса)
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
3 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

5 Сен 2016 14:05

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 12:14 Kesem сказал(а):
Все зависит от "цацковсти".
Ели цаца, то не устроят и платные роды в США, минусы найдут.А если главное здоровый ребенок, то пофиг, что туалет на этаже. Короче, зависит от отношения к этому событию и от ожиданий в принципе. )
Cообщение полностью

Ну так оно и было "ребенок здоровый и это главное, остальное просто не буду вспоминать", только не уверена, что это хороший показатель. Уж простите, я могу 40 кг из другой страны на себе перетащить, но любая острая физическая боль и я бледная как смерть теряю сознание. Поэтому "лишь бы ребенок был здоров, а я уж как получится" мне не нравится...

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

5 Сен 2016 14:44

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 14:44 PikkuMyy сказал(а):
Ну так оно и было "ребенок здоровый и это главное, остальное просто не буду вспоминать", только не уверена, что это хороший показатель. Уж простите, я могу 40 кг из другой страны на себе перетащить, но любая острая физическая боль и я бледная как смерть теряю сознание. Поэтому "лишь бы ребенок был здоров, а я уж как получится" мне не нравится...
Cообщение полностью

Вы , безусловно , имеете право желать комфорта для себя тоже . И анестезиологи для этого и существуют .)
Будет матери хорошо - будет хорошо и ребенку .)

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

5 Сен 2016 15:00

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 08:30 Dominus сказал(а):
)
За свою трудовую деятельность в качестве врача я многое повидал. Страшилки писать не буду, но даже в приемный покой мужья привозили жен, которые начинали рожать дома, специально или случайно. Бывали случаи, когда даже в соседнее здание в род.дом перевозить их времени не было, поэтому иногда оперировать начинал я, пока к нам шли хирурги акушеры-гинекологи. Иногда дойти не успевали. А иногда довезти мужья не успевали.
Вероятность серьезных осложнений даже при хорошем дородовом обследовании сохраняется. Никогда не знаешь, как пойдет. И можно не успеть в больницу, а дома акушерка помочь ничем не сможет.Да, может по статистике процент не высокий, но именно вы можете в него попасть. Оно Вам надо?
Но в теории я не против таких родов в том плане, что работает естественный отбор.

А хорошие условия (если кому-то это чрезвычайно важно) и индивидуальный подход можно "купить", в зависимости от величины кармана начиная просто от своего врача, платной палаты, платного род.дома до родов заграницей.
Cообщение полностью

Особенно поражает "отважность "и безрассудство среднего медперсонала , который в желании получить бабло ,соглашается на сопровождение домашних родов .Нарушение закона по всем статьям .
Но если во главу угла поставить естественный отбор , то нафиг тогда вообще обращаться к специалистам ? Бог дал - Бог взял .

5 Сен 2016 15:06

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 16:06 Arythmia_cordis сказал(а):
Особенно поражает "отважность "и безрассудство среднего медперсонала , который в желании получить бабло ,соглашается на сопровождение домашних родов .Нарушение закона по всем статьям .
Но если во главу угла поставить естественный отбор , то нафиг тогда вообще обращаться к специалистам ? Бог дал - Бог взял .

Cообщение полностью

Слабоумие и отвага в действии-)) наверное, "жажда наживы" толкает, раз дураки находятся-))))
5 Сен 2016 16:06 Arythmia_cordis сказал(а):

Cообщение полностью

Специалисты?! Да, лишнее это, подумаешь, доктор каких-то семь учился, а потом всю жизнь практиковал-))) святая вода и подорожник, а зубы лечить методом тети Полли-))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Le_raton_gris за это сообщение

5 Сен 2016 15:35

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 16:35 Le_raton_gris сказал(а):
Специалисты?! Да, лишнее это, подумаешь, доктор каких-то семь учился, а потом всю жизнь практиковал-))) святая вода и подорожник, а зубы лечить методом тети Полли-))))))
Cообщение полностью

Ага! Зато все натуральное, близкое к природе, никакого чужеродного вмешательства... Свидетели Иеговы вообще кровь запрещают переливать - не богоугодное это дело так глядишь быстрее помрет и все бабки его отойдут им
2 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

5 Сен 2016 15:41

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 16:41 marsek сказал(а):
Ага! Зато все натуральное, близкое к природе, никакого чужеродного вмешательства... Свидетели Иеговы вообще кровь запрещают переливать - не богоугодное это дело так глядишь быстрее помрет и все бабки его отойдут им
Cообщение полностью

Домашние роды-это как-то мелко, даёшь коронарное шунтирование на дому-))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Le_raton_gris за это сообщение

5 Сен 2016 15:46

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 16:46 Le_raton_gris сказал(а):
Cообщение полностью

И без анастезии, все как в фильме про Знахаря (если кто помнит старый советский фильм) - ложку в зубы и поехали...

5 Сен 2016 15:50

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 15:46 Le_raton_gris сказал(а):
Cообщение полностью

Любой сантехник справится) .
Помнишь - нет - мы как-то обсуждали комплекс" я мать " ?
Вот это отношение к ребенку , как к священной корове , а к себе , как к деве Марии , начинается именно в период беременности .
Узи не делаем , ибо вредно , на учет не встаем , рожать , чтобы не дай Бог в стрессе не оказаться ..
Потом они , как правило , не делают прививки . И это отдельная тема .)
Я долго работала в ЦРБ , Там не было серьезного оборудования , а мамочки из окрестных деревень очень часто не успевали вовремя ( тогда тяжко было даже с бензином в ЦРБ) - вот на дежурствах мы насмотрелись этих осложнений на всю жизнь .
До такой степени, что я даже спокойно слушать не могу про пропаганду домашних родов .
Пойду я лучше ) . А то опять закипаю .

5 Сен 2016 16:57

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 16:05 marsek сказал(а):
Абсолютно согласна. А еще в США врачи - на порядок более обеспеченные люди. Представьте, если бы среднестатистический врач роддома получал не 15-20, а 150-200 тысяч. И это притом, что в других отраслях, кроме бюджетки, более-менее сопоставимые зарплаты (были до кризиса)
Cообщение полностью

Я в 90ые практически бесплатно врачом работал, сейчас все-таки нормально врачам. По крайне мере в регионах з/п не ниже ведущих специалистов там же, не говорю о Москве.
А в США да, хороший доход, но и обучение дороже(некоторые после окончания еще лет 10 кредит выплачивают) и серьезнее, а стоимость страховки для врача доходит до 100К$/год. Но эта другая тема..Уровень жизни тут не только у врачей выше, а у всех.
5 Сен 2016 17:06 Arythmia_cordis сказал(а):

Cообщение полностью

Естественный отбор не в главе угла))) Он просто поможет не размножаться тем, кому не нужно.
ЖукоМакс или МаксоЖук

5 Сен 2016 17:33

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Arythmia_cordis link=21691----2010994347.html#2010994347 date=5 Сен 2016 17:57]
Любой сантехник справится) .
Помнишь - нет - мы как-то обсуждали комплекс" я мать " ?
Вот это отношение к ребенку , как к священной корове , а к себе , как к деве Марии , начинается именно в период беременности .
Узи не делаем , ибо вредно , на учет не встаем , рожать , чтобы не дай Бог в стрессе не оказаться ..
Потом они , как правило , не делают прививки . И это отдельная тема .)

Честно говоря, не помню-)) самих уродов, честно говоря, не жалко, каждый сам вправе определять, от чего и как помирать-)) за детей обидно, что у дураков родились. Хочешь эксперименты ставить, так ставь на себе,зачем детей-то мучить?! У моей приятельницы папаша (Дон) периодически увлекался всякими теориями, включая, само собой медицинские. Дошло и до Порфирия Иванова. Далее - картина маслом: зима, мороз -25, папа гонит на балкон, заваленный снегом, раздетого ребёнка обливаться из ведра ( вечером прочёл, до утра еле дотерпел), сам при этом стоит в тулупе, обливаться не спешит-))))

5 Сен 2016 20:10

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 20:10 Le_raton_gris сказал(а):
[quote author=Arythmia_cordis link=21691----2010994347.html#2010994347 date=5 Сен 2016 17:57]

Дошло и до Порфирия Иванова. Далее - картина маслом: зима, мороз -25, папа гонит на балкон, заваленный снегом, раздетого ребёнка обливаться из ведра ( вечером прочёл, до утра еле дотерпел), сам при этом стоит в тулупе, обливаться не спешит-))))

Cообщение полностью

И чо ? Некому было сбросить папу с балкона ?

6 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

5 Сен 2016 21:11

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 22:11 Arythmia_cordis сказал(а):
И чо ? Некому было сбросить папу с балкона ?
Cообщение полностью

Некому-((( Маман пассивно поддерживала папашины затеи.

5 Сен 2016 21:52

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 21:52 Le_raton_gris сказал(а):
Некому-((( Маман пассивно поддерживала папашины затеи.
Cообщение полностью

Вся надежда на ребенка. Если выживет, сбросит обоих. Ну или будет от старости лечить длительным купанием в проруби и погружением в сугроб.

3 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

5 Сен 2016 22:07

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 23:07 Afina сказал(а):
Вся надежда на ребенка. Если выживет, сбросит обоих. Ну или будет от старости лечить длительным купанием в проруби и погружением в сугроб.
Cообщение полностью

Кстати, так и вышло-))) в фигуральном смысле, конечно-)) расстались с жутким скандалом и не общаются последние 15 лет совсем.

5 Сен 2016 22:10

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 22:07 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

5 Сен 2016 23:11

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2016 18:33 Dominus сказал(а):
Cейчас все-таки нормально врачам. По крайне мере в регионах з/п не ниже ведущих специалистов там же, не говорю о Москве.

Cообщение полностью

К сожалению, очень, очень большая градация по разным медицинским направлениям, и поверьте, не нормально сейчас врачам((( Мама раз в пару лет летает в гости к подруге в Вашингтон. В 90-х годах та вместе с мужем эмигрировала в США, Галина - врач. Через короткое время она стала работать ассистентом врача (то есть средний медперсонал) в Washngton hospital, и на ее зарплату они с мужем и ребенком взяли в кредит дом в престижном месте, и вообще жили и обеспечивали себя, пока муж поднимал свой бизнес (оба Штиры по-моему, она точно, а мужа ее я не очень хорошо знаю, видела пару раз). И мама, не рядовой врач, завотделением в крупном роддоме со стажем 30 лет (30, Карл!), каждый раз приезжает оттуда почти в депрессии, потому что не понимает, ну почему так? Она не имеет таких доходов, чтобы безбедно жить. Это не про жалость, это про устройство жизни. Я уж молчу о том, что еще в 1990-е годы там выхаживали детей от 500 грамм (у нас это стало происходить на 15 лет позже, и опять же я молчу о том, что дети эти - изначально с недоразвитым головным мозгом, легкими и т.д., а не потому, что кто-то их "покалечил в родах"), и о том, что оснащение, как вы правильно заметили, на порядок лучше было уже тогда. Я просто хочу сказать, что это в корне неправильно, что люди, несущие колоссальную нагрузку и ответственность за жизни других людей, даже на хороших должностях не могут на одну зарплату безбедно жить, отдыхать, одеваться, покупать квартиры и машины, как это делают люди, работающие в частных компаниях в других отраслях. В развитых странах врач - это очень, очень обеспеченный человек. И поверьте, квалификация наших не ниже!!! А потом мы удивляемся: почему у нас такие плохие врачи? Да потому, что их просто вынуждают уходить в другие отрасли, им надо кормить свои семьи, детей. И не просто кормить, а хочется же и все остальное иметь. Осталась сейчас старая гвардия, еще советские врачи, преданные профессии, молодежь просто уходит. Подруга-пульмонолог в Москве работала в поликлинике, к ней на прием пришла женщина и стала возмущаться чем-то со словами "у вас огромные зарплаты, а вы тут меня плохо обслуживаете". Катя (тоже Штирка, кстати) показала ей зарплатный квиток на 9000 рублей. Та не поверила, потому что Путин по телевизору говорил про другое. Сейчас эта Штирка сидит дома с двумя детьми, домохозяйничает, благо муж обеспечивает.
Так что жалко мне наших врачей, потому что действительно талантливые специалисты зачастую вынуждены уходить из медицины, потому что хочется достойно жить, а не существовать.
И еще не надо забывать, что есть топовые высокооплачиваемые отрасли медицины, но их не так много, а есть и обычные. В основном люди ведь не все сразу к хирургу на стол ложатся, они хотят лечиться и к обычным врачам в поликлиники. А вот там - полный швах. Увы. И швах именно с уровнем персонала, а не с оснащением.
2 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

6 Сен 2016 09:09

kassilka
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

3 Сен 2016 01:21 tatka27 сказал(а):
Скажите, действительно ли в 4 квадре большее количество домашних родов?
Cообщение полностью

Оба раза рожала в роддоме, без помощи специалистов( целой бригады) не выжили б ни я ни дети. Я даже представить не могу как можно решиться рожать дома))))

6 Окт 2016 22:47

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

прям-парам парам парааам)))

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackSwag за это сообщение
3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Окт 2016 05:33

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

19 Окт 2016 09:33 BlackSwag сказал(а):
пересекать пуповину,без разрешения родителей запрещено-пофиг, сделаем.
плаценту забирать, отнимать ребенка, не разрешать прикладывать к груди - запрещено медицинским законодательством рф- да кто вы такие, мы лучше знаем.
Cообщение полностью

Ссылку дайте, пожалуйста. Спасибо.

На Западе при домашних родах смертность выше в 4 раза. http://www.smfmnewsroom.org/2014/01/study-finds-increasing-trend-in-home-birth-neonatal-mortality-rates/

Не уверена, что у нас проводили подобные статистические исследования.

19 Окт 2016 09:33 BlackSwag сказал(а):
Конечно, без бумашки ты акашка а с бумажкой человек. Так ведь?)))
Главное,диплом врача,я врач, я умней тебя...ну и дальше,по списку))
А есть врачи, которые с вами несогласны. и дипломы у них ничуть не хуже ваших. но я уверена, их вы тоже назовете дебилами.
и можно,конечно,все списать на вашу болевую Бл, но чует мое сердце,дело совсем не в этом.
Cообщение полностью

А Вы, простите, зубы лечите как? Наверняка в специализированных для этого местах, куда бякашку без соответствующей бумажки пустят разве что полы мыть.
4 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

19 Окт 2016 10:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » есть ли связь между принадлежностью квадре и...домашними родами

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2017 12:12

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор