Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Драйзер и его мучители

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драйзер и его мучители

umnitza-1
"Драйзер"
ФЛВЭ
Йошкар-Ола

Анкета
Письмо

Если честно, не нравится мне это название - Драйзер - режет слух, словно зубчатым ножом по металлу... Так вот... Я расскажу как я живу со своим мужем - Гексли. Не пойму до сих пор, как меня угораздило вообще связаться с этим человеком! Ощущение, что мы с ним два инопланетянина, которые никак не могут понять, что от одного другому надо. Когда мы ссоримся, а это происходит довольно часто, я не могу донести до этого человека элементарные вещи, которые, мне кажется, и тупому понятны. На пальцах объясняешь ему: во-первых, во-вторых в-третьих, а он цепляет из всей моей тирады какую-то фразу, играющую совершенно второстепенную роль, зацикливается на ней, переворачивает все с ног на голову - и вуаля-я еще и виноватой остаюсь! Теперь-то я понимаю, что мы никогда не договоримся, потому, что физически разные. Но бросить его не могу: ведь несмотря на то, что он постоянно хвастает наличием высокопоставленных друзей, сам занимает должность - он очень одинок и никому не нужен... как и я. И бросить я его не могу - ведь у каждого за спиной должен быть человек, на которого можно положиться. Жаль, у меня такого нет.
umnitza -1

15 Сен 2016 11:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

15 Сен 2016 15:25 umnitza-1 сказал(а):
Если честно, не нравится мне это название - Драйзер - режет слух, словно зубчатым ножом по металлу... Так вот... Я расскажу как я живу со своим мужем - Гексли. Не пойму до сих пор, как меня угораздило вообще связаться с этим человеком! Ощущение, что мы с ним два инопланетянина, которые никак не могут понять, что от одного другому надо. Когда мы ссоримся, а это происходит довольно часто, я не могу донести до этого человека элементарные вещи, которые, мне кажется, и тупому понятны. На пальцах объясняешь ему: во-первых, во-вторых в-третьих, а он цепляет из всей моей тирады какую-то фразу, играющую совершенно второстепенную роль, зацикливается на ней, переворачивает все с ног на голову - и вуаля-я еще и виноватой остаюсь! Теперь-то я понимаю, что мы никогда не договоримся, потому, что физически разные. Но бросить его не могу: ведь несмотря на то, что он постоянно хвастает наличием высокопоставленных друзей, сам занимает должность - он очень одинок и никому не нужен... как и я. И бросить я его не могу - ведь у каждого за спиной должен быть человек, на которого можно положиться. Жаль, у меня такого нет.
Cообщение полностью

Из всего этого я вынесла только одно. Вас все устраивает, менять вы ничего не хотите. Тему зачем завели?
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

15 Сен 2016 11:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

umnitza-1
"Драйзер"
ФЛВЭ
Йошкар-Ола

Анкета
Письмо

15 Сен 2016 11:49 Mouse2 сказал(а):
Из всего этого я вынесла только одно. Вас все устраивает, менять вы ничего не хотите. Тему зачем завели?
Cообщение полностью

Хотелось узнать как кто сосуществует о своими антиподами,например, разве не ясно? Не все же живут со своими дуалами. Может, кто-то нашел общий язык с Гексли и живет с ним счастливо даже, пригодился бы опыт. А то, что я менять ничего не хочу - как раз наоборот - очень хочу! Очень! Но пока нет сил...
umnitza -1

15 Сен 2016 12:03

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Гексель - не антипод )))) Это вы с донами не общались. Но ревизия такая ревизия, по болевой вам гексель будет ездить, если вы с ним не договоритесь. Что, собственно, и происходит... И инфантилизм будет постоянно выводить из себя. Это я типа предупреждаю, ибо 35 лет в конфликтном браке.
С гекселем найти общий язык можно только на расстоянии, тоже имею опыт. А что касается не дуалов, то есть же активация, родственные, деловые... Мираж - не, там гамлет )))) Еще вопрос, кто хуже (по сравнению с геком).

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

15 Сен 2016 13:21

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

15 Сен 2016 11:25 umnitza-1 сказал(а):
Cообщение полностью

Извините, а Вы выстовляя на весь кагаль свою личную жизнь, при этом выкладывая фото и местопроживания, не боитесь, что все дойдет до ушей мужа?
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

15 Сен 2016 16:10

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

15 Сен 2016 17:21 Afina сказал(а):
Гексель - не антипод )))) Это вы с донами не общались. Но ревизия такая ревизия, по болевой вам гексель будет ездить, если вы с ним не договоритесь. Что, собственно, и происходит... И инфантилизм будет постоянно выводить из себя. Это я типа предупреждаю, ибо 35 лет в конфликтном браке.
С гекселем найти общий язык можно только на расстоянии, тоже имею опыт. А что касается не дуалов, то есть же активация, родственные, деловые... Мираж - не, там гамлет )))) Еще вопрос, кто хуже (по сравнению с геком).
Cообщение полностью

Согласна)) Гек лучше)))ггг
На гека рявкнешь, он хоть ненадолго но запомнит, с Доном не прокатит даже ненадолго.
Но с другой стороны, я с геком и не жила
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

15 Сен 2016 17:37

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

15 Сен 2016 17:37 Mouse2 сказал(а):
Согласна)) Гек лучше)))ггг
На гека рявкнешь, он хоть ненадолго но запомнит, с Доном не прокатит даже ненадолго.
Но с другой стороны, я с геком и не жила
Cообщение полностью

Не, я гека с гамом сравнивала Гам, в моем понимании, для житья вместе непереносим. Как и гюг.
А дона можно обидеть Тогда он надолго заткнется.

15 Сен 2016 17:57

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

15 Сен 2016 21:57 Afina сказал(а):
Не, я гека с гамом сравнивала Гам, в моем понимании, для житья вместе непереносим. Как и гюг.

Cообщение полностью

Да мой сильно и не разговаривал, все больше "по делам" носился.
Гек лучше всех вышеперечисленных))) мне так точно удобнее и общий язык найти проще, хотя это не отменяет того, что местами его хочется пристукнуть)))

15 Сен 2016 20:31

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Не знаю, мне базовых ЧЭ-ов всегда хочется убить сразу ))))) Почему-то

15 Сен 2016 21:08

Piona
"Драйзер"

Калифорния

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

У меня в близком окружении есть Гексли и Гамлет. Раз вас интересует Гексли, давайте о нем поговорим. Ревизия ревизией, но я для себя усвоила три вещи:

Гек будет вас ревизовать постоянно гласно и негласно. Дальше от вас зависит, принимать ли это лично или "проезжать мимо". На самом деле Геки нас любят, но по-другому с нами не могут. Так что "и вуаля-я еще и виноватой остаюсь" (как знакомо!!!) - не оставайтесь виноватой. Просто не обижайтесь, соглашайтесь с Геком где возможно и делайте как вы считаете нужным.

Логику с Геком включать и доказательств от него требовать - гиблое дело. Логика у Геков очень подвижная и не основана на тех же моральных планках, как у Драйзеров (и у Достов, мне кажется). Поэтому первое-второе-третье совершенно не имеет нужного эффекта.

Интуиция времени тоже у Геков совершенно другая. Поэтому временные рамки, обязательства, и т.д., которые включают Драя, для Гека тоже плоскость побочная.

Ну это по вашим вопросам, и опять же, чисто лично мое мнение из опыта. А вот что меня в Геках воодушевляет (и чего я сама не умею), так это способность в каждом человеке сразу выявить его полезность для Гека (и это все в хорошем смысле). А еще замутить что-нибудь как раз с участием этих самых человеков (но тут нужен кто-то чтобы поддержать и развить проект). И вообще общение у них легкое. Главное не забывать их, как и Гамов, хвалить и слушать и восторгаться.
Ушла в себя. Скоро вернусь.

15 Сен 2016 21:43

VitaGeksli
"Гексли"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А я Гексли - страдаю от отчима Драйзера😂;;😂;; меня раздражает что он сует нос свой не в свои дела , быстро раздражаеться,не может сидеть без дела..его раздражает моя инфантильность,непреспособленность к самостоятельности хотя мне 25 лет,беспозность в быту... 😂;;
Vita-Geksli

17 Сен 2016 23:45

Schatz
"Гексли"

Лилль

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

я тут думала про точки соприкосновения Геков и Драев. Их две: ЧЛ и БЭ. И инфообмен по ним идёт идеально, если направлен на что-то или кого-то третьего. Когда стоит общая цель (будь то стройка дома или бизнес проект), то работа в паре с Драем кипит, бурлит и сдаётся раньше всех дедлайнов.

Но диалог наладить труднее (не невозможно!), потому что Гексли нуждается в диалоге по ЧЛ, а Драйзер с одномерной суггестивной лишь с удовольствием слушает. По БЭ - похожая ситуация, когда Гексли может поддержать диалог и подискутировать, Драйзер же отлично чувствует себя в роли оратора и дискуссии на тему ему не нужны.

бывают разногласия по БИ: когда Драйзеру "пора-пора", а Гексли "не сейчас". На более близкой дистанции "лечится" доверием интуиту и чувством юмора у обоих.
что делать? - пишем "тЬся" / что делает? - пишем "ТСЯ"

18 Сен 2016 16:49

FullPlate
"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

17 Сен 2016 23:45 VitaGeksli сказал(а):
меня раздражает что он сует нос свой не в свои дела
Cообщение полностью

Есть на работе драйзер у меня. Тоже вечно хочет сунуть нос не в свое дело. Зато можно посмотреть на него и он все понял. Гексли тоже все понимают, но что б отстали надо поругаться.

19 Сен 2016 16:26

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

18 Сен 2016 16:49 Schatz сказал(а):
я тут думала про точки соприкосновения Геков и Драев

Cообщение полностью

Драй чувствует превосходство Гексли по интуиции как давление, а агрессор давление плохо переносит. А при ощущении давления Драю главное не уходить в морализаторство . В тот момент, когда Драйзеры начинают сыпать моральными интроектами ( нельзя да надо ), в Геков словно бес вселяется - начинают докапываться, кто сказал, почему так , а не иначе и т.п. Через полчаса разговора Гексли кажется что рамочки, которые заданы раз и навсегда у Драя чуточку расширились ( расширяются, но потом тут же сужаются ) А Драю кажется, что у Гексли этих рамок нет вообще.
И еще - Гексли не ощущаются зафиксированными в пространстве , и знаменитое драйзеровское * я знаю как я желаю вам только добра, поэтому построились и сделали как я сказал* вызывают у Гексли только протест.

Вообще в этих отношениях больше зависит от Драйзера, имхо. Если он сумеет правильно дистанцироваться (а вообще Драи это умеют, психологическую дистанцию я имею в виду), то он просто будет "отходить", когда ему станет тяжело и "приходить" (открываться), когда захочется общения, а Гекам нужно уметь оставить подревизного в покое, доброжелательно так. Вы отдохнете от Драйской тотальной правильности, скурпулезности, железности, а они от вашей : *да расслабься ты , не планируй. А может быть ... А вдруг... Давай сделаем что-нибудь спонтанное! "

ЗЫ это из собственного опыта общения с конфликтерами
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

19 Сен 2016 18:44

habitat
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Только прочитав тему, поняла, что найду здесь единомышленницу.
У меня аналогичная проблема, точь-в-точь.
Я говорю русским языком, представляю человеку доводы (даже пробовала писать на листочке для наглядности), а в итоге все пропускается мимо ушей, он придирается к какому-нибудь слову, говорит "все с тобой ясно".
Я к чему веду - пишите в личку)

19 Сен 2016 22:06

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

милые Драйзерки, можно вопрос? Зачем тратить свою жизнь, проживая её с мучителем?
4 пользователя выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

19 Сен 2016 22:14

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

19 Сен 2016 22:14 Schatz сказал(а):
милые Драйзерки, можно вопрос? Зачем тратить свою жизнь, проживая её с мучителем?
Cообщение полностью

Наверное потому что в жизни есть не только соционика

19 Сен 2016 22:47

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

19 Сен 2016 21:47 Afina сказал(а):
Наверное потому что в жизни есть не только соционика
Cообщение полностью

в жизни Драйзера есть ещё и 50 оттенков Гексли?

вот сейчас же опять скажут, что по болевой заехала, а я честно пытаюсь понять, ЧТО есть такого, ради чего терпеть?
1 пользователь выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

19 Сен 2016 23:10

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

19 Сен 2016 23:10 Schatz сказал(а):
в жизни Драйзера есть ещё и 50 оттенков Гексли?

вот сейчас же опять скажут, что по болевой заехала, а я честно пытаюсь понять, ЧТО есть такого, ради чего терпеть?
Cообщение полностью

Я 35 лет в конфликтном браке. Продолжать?

19 Сен 2016 23:55

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

20 Сен 2016 02:14 Schatz сказал(а):
Cообщение полностью

Не касаемо соционики. Мне тоже непонятно
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

20 Сен 2016 07:08

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

19 Сен 2016 22:55 Afina сказал(а):
Я 35 лет в конфликтном браке. Продолжать?
Cообщение полностью

Я помню... И, если не ошибаюсь, вы не живёте вместе? Или вместе, но несчатсливы? Ради детей?

20 Сен 2016 10:59

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

15 Сен 2016 11:25 umnitza-1 сказал(а):
Но бросить его не могу: ведь несмотря на то, что он постоянно хвастает наличием высокопоставленных друзей, сам занимает должность - он очень одинок и никому не нужен... как и я.
Cообщение полностью

он так не считает. вообще так не считает. это ваши желания.

20 Сен 2016 12:53

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Тут такие Драйзерки пишут, как я балерина.Драйки скорее всего бы инструкции бы почитали, то есть матчасть,а потом бы уже в форуме бы писали, а так или слив негатива или так побаловатьсь оним захотелось.
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

20 Сен 2016 15:55

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

20 Сен 2016 10:59 Schatz сказал(а):
Я помню... И, если не ошибаюсь, вы не живёте вместе? Или вместе, но несчатсливы? Ради детей?

Cообщение полностью

Ошибаетесь. Не надо все сводить к соционике, это вредно И да, с дуалом тоже можно быть несчастным.

3 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

20 Сен 2016 17:22

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

20 Сен 2016 16:22 Afina сказал(а):
Ошибаетесь. Не надо все сводить к соционике, это вредно И да, с дуалом тоже можно быть несчастным.
Cообщение полностью

во-первых, мы на соционическом форуме.
во-вторых, про брак с конфликтёром вы первая упомянули.
и, в-третьих, ответа на свой первый вопрос, который я адресовала не вам, я так и не получила.
Наверное, это точно не соционическое, а что-то другое. что?

20 Сен 2016 22:23

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

20 Сен 2016 23:23 Schatz сказал(а):
и, в-третьих, ответа на свой первый вопрос, который я адресовала не вам, я так и не получила.
Cообщение полностью

Вы задаете вопрос инопланетянам почему они инопланетяне . Как по мне, очень часто ответ заключается в двух словах "так правильно". Добровольное подчинение личности моральным нормам, сохранение статус-кво во что бы то ни стало - типичнейшие стереотипы о драйзерах. Так же как и поговорка "от добра добра не ищут" .

Мне скорее любопытно насколько стереотип соответствует действительности . Как бы от соционического здесь - болевая ЧИ. "Терпение" - это _своя_, известная территория... меньшее зло по сравнению с неопределенной "свободой".

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

20 Сен 2016 23:06

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

20 Сен 2016 22:23 Schatz сказал(а):
Cообщение полностью

Ваш вопрос звучал как?
Зачем тратить свою жизнь, проживая её с мучителем?
Где здесь соционика?

Это был пример, что не так страшен ревизор, конфликтер пострашнее будет

Э... я не драйзерка или не милая? И почему вы так уверены, что ответ получите?
У каждого своя причина, но обсуждать подробности личной жизни... вы этого ждете от драйзеров?

"Терпение" - это _своя_, известная территория... меньшее зло по сравнению с неопределенной "свободой".

В том числе.
Слушайте робиков, они умные

21 Сен 2016 00:16

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

21 Сен 2016 01:16 Afina сказал(а):
Ваш вопрос звучал как?
Где здесь соционика?
Cообщение полностью

О, соционика здесь есть .
Например, словосочетание "тратить свою жизнь" воспринимается заведомо негативно, отбивая желание что-либо конструктивно отвечать. Если действительно любопытно узнать о положительных моментах отношений, любые оценки стоит держать при себе.
С другой стороны, слово "мучитель" применительно к любимому мужу тоже ведь те еще реакции вызывает. Даже у самих драйзеров

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

21 Сен 2016 00:53

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Сен 2016 22:23 Schatz сказал(а):
Наверное, это точно не соционическое, а что-то другое. что?
Cообщение полностью

Есть понятие сверхценностей ТИМа. Сверхценность ТИМа определяется оценочным блоком при условии, что базовая функция преобладает над фоновой. Сверхценность" Дона :"Не стоит беспокоиться о последовательности поступков (о выгоде, о материальной стороне вопроса) - у жизни всегда наготове веер возможностей" . Оценочный блок звучит приблизительно так: ""Нет таких отношений, ради которых стоило бы терпеть дискомфорт".
А что получает Дон от Драйзера? Вот это: " Не важно, что мне хочется, главное - что надо! Строгий и несгибаемый судья сурово смотрит на тебя" Сверхценность" Драйзера -" Долг". Оценочный блок Драйзера: " результативность ( ) основана на материальной реальности ( ).
Таким образом, вместо поддержки серединной мечты, подревизный ( конфликтер) получает завышение значимости своей болевой. Прямой удар по самооценке.
И вот после нескольких лет совместной жизни Дон уже уверен, что отношения нужно терпеть при любом дискомфорте. Что и видим:

Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

21 Сен 2016 11:22

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

20 Сен 2016 23:16 Afina сказал(а):
Ваш вопрос звучал как?
Где здесь соционика?

Это был пример, что не так страшен ревизор, конфликтер пострашн...
Cообщение полностью

Вопрос звучал в соционическом контексте и задавался тем, кто живёт с соционическими ревизорами, именуя их мучителями. Ваших жалоб на мучителя-мужа я тут не видела. Но судя по вашему ответу, вы тоже из тех, кто терпит?
Ответ моих "мучителей" меня вполне устроил.
Но вообще подобные темы напоминают мне анекдот про мышей и кактус. Грустно.

21 Сен 2016 11:31

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

21 Сен 2016 11:31 Schatz сказал(а):
Вопрос звучал в соционическом контексте и задавался тем, кто живёт с соционическими ревизорами, именуя их мучителями.
Cообщение полностью

Т.е. ваш вопрос был к ТС? Ну так ее давно тут нет... Но вы экстраполировали на всех "милых драйзерок"

Ваших жалоб на мучителя-мужа я тут не видела. Но судя по вашему ответу, вы тоже из тех, кто терпит?

Не видели. Так откуда вывод, что прям вот терплю изо всех сил? Так слегка, что в условиях жизни, особенно нынешней, вполне себе в норме. Хотя для геков это может звучат дико.

Ответ моих "мучителей" меня вполне устроил.
Но вообще подобные темы напоминают мне анекдот про мышей и кактус. Грустно.

Далеко не всем везет встретить "своего" дуала. Увы и ах, жизнь полна неожиданностей, как говорит моя подружка гексля

21 Сен 2016 12:04

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

21 Сен 2016 11:04 Afina сказал(а):
Т.е. ваш вопрос был к ТС? Ну так ее давно тут нет... Но вы экстраполировали на всех "милых драйзерок"
Cообщение полностью

на конкретно тех, кто жалуется в этой теме на мужей-мучителей. Я таких тут увидела 2. *по-моему, я повторяюсь уже.
Но от этого вы, Афина, не становитесь менее милой и менее Драйзеркой.

Не видели. Так откуда вывод, что прям вот терплю изо всех сил? Так слегка, что в условиях жизни, особенно нынешней, вполне себе в норме. Хотя для геков это может звучат дико.

вывод сделан на основе вашей реакции. Не зацепил бы мой вопрос, вы бы прошли мимо, не ответив, n'est-ce pas?

Далеко не всем везет встретить "своего" дуала. Увы и ах, жизнь полна неожиданностей, как говорит моя подружка гексля

совершенно с вами согласна. Более того, из личного опыта, скажу, что счастье внесоционично.
Но никак не складывается у меня картинка счастливого человека, который приходит на форум, чтобы пожаловаться на своего ужаскошмарногомужамучителя.
Тут два варианта: либо человек несчастен в браке, либо он - счастливый мaзoхист. Мои знакомые Драйзеры в последнем замечены не были. Но да, жизнь полна ужасов неожиданностей.
20 Сен 2016 23:53 Xattri сказал(а):
О, соционика здесь есть .
Например, словосочетание "тратить свою жизнь" воспринимается заведомо негативно, отбивая желание что-либо конструктивно отвечать. Если действительно любопытно узнать о положительных моментах отношений, любые оценки стоит держать при себе.
С другой стороны, слово "мучитель" применительно к любимому мужу тоже ведь те еще реакции вызывает. Даже у самих драйзеров
Cообщение полностью

за выделенное отдельное спасибо!
и чо негативистам так не повезло? полудуал, миражник, суперэго, ревизор - все негативисты

21 Сен 2016 15:46

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

21 Сен 2016 15:46 Schatz сказал(а):
на конкретно тех, кто жалуется в этой теме на мужей-мучителей. Я таких тут увидела 2.
Cообщение полностью

Как заметила Лианора, не факт, что они драйзеры, и они не "наши", я их первый раз тут вижу. И сомневаюсь, что вижу еще раз

вывод сделан на основе вашей реакции. Не зацепил бы мой вопрос, вы бы прошли мимо, не ответив, n'est-ce pas?

Подводит вас логика Я ответила, потому что вопрос задан в гамме и про драйзеров. Всего лишь

Тут два варианта: либо человек несчастен в браке, либо он - счастливый мaзoхист. Мои знакомые Драйзеры в последнем замечены не были. Но да, жизнь полна ужасов неожиданностей.

Либо там неправильное типирование

и чо негативистам так не повезло? полудуал, миражник, суперэго, ревизор - все негативисты

Почему не повезло-то? Негативист - это классно же! Слишком много позитиффчика раздражает

2 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

21 Сен 2016 16:08

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Так пофилосовствовать потянуло.))
Как все таки люди любят оценки давать и советы.Касательно всех, если человек выбрал жить в конфликтном или ревизном браке,то это выбор этого человека и его нужно уважать или хотя бы не лезть, туда, куда не приглашают.Значит есть, что то , что его или ее в нем держит.А если говорить о Драйзерах, то если Драйзер решит, что вот все, что с этим человеком, нет никаких перспектив, то он уйдет и оставит своего "мучителя".Но страх тут точно не помеха,знаю по себе.Да и долг - это тоже вполне нормально.И если кто то выбирает действовать во имя долга, во имя морали и тд., то уж точно это выбор вполне осознан.Драи не виктимы и не инфантилы, вполне понимают и могут взять на себя ответсвенность.
Если говорить обо мне, то я общалась и с Гексли и с Донами, то как по мне конфликтные отошения с Доном, для меня гораздо приемлимее, чем с Геком .Имеются ввиду все виды отношений.Может быть я ошибаюсь но...
Ха, а больше всего боли и проблем мне доставляли дуалы, так что..
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

21 Сен 2016 18:16

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

21 Сен 2016 17:03 LianoraDr сказал(а):
Так пофилосовствовать потянуло.))
Как все таки люди любят оценки давать и советы.Касательно всех, если человек выбрал жить в конфликтном или ревизном браке,то это выбор этого человека и его нужно...
Cообщение полностью

Если человек не создаёт "криков души" на форуме, то обычно к нему и не лезут.
И когда человек вступает в диалог со словами "продолжать?", то у оппонента, в этом случае у меня, нет мысли про нарушения границ.

Про некомфортные интертипные отношения: конфликтные лучше на мой взгляд, чем ревизия. Потому что одинаково друг другу по болевым фигачат.

21 Сен 2016 18:18

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

21 Сен 2016 18:18 Schatz сказал(а):
Если человек не создаёт "криков души" на форуме, то обычно к нему и не лезут.
И когда человек вступает в диалог со словами "продолжать?", то у оппонента, в этом случае у меня, нет мысли про нарушения границ.

Про некомфортные интертипные отношения: конфликтные лучше на мой взгляд, чем ревизия. Потому что одинаково друг другу по болевым фигачат.

Cообщение полностью

В чем то вы и правы.
Насчет конфликта и ревизии.Для меня конфликтер привлекателен своей логикой и даже иногда деловой, то чего нет у ревизора(,иногда можно получить помощь в трудных вопросах.
Предположительно, можно придти к какому нибудь компромису и не делать нервы друг другу, но опять же это мои предположения.

21 Сен 2016 19:18
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Драйзер и его мучители

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Фев 2017 00:05

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор