Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » болевая и суггестивная штирлица

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: болевая и суггестивная штирлица

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 19:50 Regius сказал(а):
2. Какая связь между такими явлениями, как длина полярной ночи и начало цветения сирени в Подмосковье?

Cообщение полностью

Это абсолютно глупый вопрос! Но не для всех!
Для ЧЛщиков - глупый, а для БЛщиков - нормальный.
БЛщики всегда найдут НЕОЧЕВИДНЫЕ связи между несвязанными явлениями.
Вердикт: Альфа и Бета идут лесом )))
Итак, по первому блоку вопросов:
сильные ЧЛ+БС. ЧИ в ценностях, но слабая.

10 Окт 2016 00:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 00:14 RiSha сказал(а):
5. Пофантазируем-с )) Поездка в другую страну с другой культурой, кухней, традициями,
(ЧИ)
чтоб ходить по непонятным местам, есть самую дикую еду, накупить кучу странной местной косметики,
(БС)
чтоб все прям так необычно было, чтоб все это вспоминать потом и всем рассказывать, как там все было странно и интересно. И чтоб условия были хорошие, тепло и комфортно, в идеале чтобы был водоем, и я после пробежки по странным местам валялась на пляже с бутылкой лимонада, и чтоб в отеле было спа, и меня там намазывали странными, но очень действенными и приятными субстанциями, делали мне массаж и всякие процедуры, не столь важно что именно, главное, чтоб со мной возились и что-то там колдовали
(БС сильнейшая!!! + интроверсия)
6. У меня не так много было отпусков...но лучший был в этом году. Ездила в Турцию в Гереме. Ну ваще там интересный ландшафт! Я такого не видела никогда. Жаль, купаться было негде, но было здорово. Еда такая у них классная, сыр непонятный и вяленые оливочки! А еще там подземелья были, и я в них лазила! Там было немного страшно, но ново, атмосфера запомнилась! А вот в прошлом году я весь отпуск дома просидела. Ужасно бесполезная трата времени...
(БС + позитивизм)
7. Это люди, с которыми мне комфортно общаться. У меня в основном все близкие мне люди относятся совершенно к разным слоям общества и даже субкультурам. Если собрать их в одной комнате, они, мягко говоря, друг друга могут не понять. Очень разношерстные. Всегда было проблематично праздновать ДР, нужно было с разными людьми видеться отдельно, группировала как могла, но в одну компанию их собрать нереально, слишком разные...часто бывает, что общение по тем или иным причинам прерывается, но если человек мне дорог, могу годами не видеться с ним и очень редко звонить, но места в моем сердце он не теряет. Увидимся - и будто не было разлуки. Таких не много, но я к ним искренне привязана. Наверно, сложно в это поверить, но я реально могу долго с ними не общаться, это ничего для меня не меняет. Чтобы стать мне близким человеком, нет реального рецепта. Рассматривается каждый конкретный случай. Человек должен быть мне интересен, нам должно быть комфортно общаться с высокой степенью искренности, то есть я должна доверять ему и быть уверена, что он не выдаст мои секреты, поддержит и придет на помощь. Надежных в этом плане людей я очень ценю. Ну и с которым можно поболтать ни о чем, посмеяться, пошутить. И еще очень важный для меня фактор: человек должен способствовать моему развитию. То есть я хочу учиться у него новому, ходить в новые места, делать новые дела)) И чем разнообразнее навыки моих друзей - тем лучше!
(БЭ ценностная, но слабая. ЧЭ нет совсем. Много фактов, т.е. ЧЛ)
8. Хороший вопрос. Я не могу назвать число. Есть 4 человека, которые заняли место в моём сердце, они в другом городе и я практически ни с кем из них не общаюсь. Есть еще 2 подруги, с которыми периодически общаюсь, но сложновато их вытащить куда-то. Остальные все - хорошие (или не очень) знакомые. На работе отношения с коллегами хорошие, но за пределами офиса не общаемся. Чтоб перестать быть моим другом, надо меня предать. Одного раза будет достаточно. И это не промах совершить, а попытаться нагло и подло меня использовать. Бывали инциденты, с этими людьми больше не общаюсь.
(БЭ +интроверсия)
Cообщение полностью

Тут тоже отсутствуют непонятки? )

10 Окт 2016 00:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

Я тут это...в шоке и в одеяле. Вклинюсь на минутку...мой мозг взорван. Я нуждаюсь в присутствии этиков. А то - то ли лыжи не едут, то ли мой IQ ниже среднестатистического😂; У кого есть верифицированные этики на примете? Позовите, а?

10 Окт 2016 00:42

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Окт 2016 01:36 Regius сказал(а):
Это абсолютно глупый вопрос! Но не для всех!
Для ЧЛщиков - глупый, а для БЛщиков - нормальный.
БЛщики всегда найдут НЕОЧЕВИДНЫЕ всязи между несвязанными явлениями.
Вердикт: Альфа и Бета идут лесом )))
Итак, по первому блоку вопросов:
сильные ЧЛ+БС. ЧИ в ценностях, но слабая.
Cообщение полностью

Любопытно)) в этом что-то есть) кстати, этики Альфы и Беты тоже найдут неочевидные связи между несвязанными явлениями?

10 Окт 2016 00:43

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 01:43 warm_gun сказал(а):
кстати, этики Альфы и Беты тоже найдут неочевидные связи между несвязанными явлениями?
Cообщение полностью

Может быть не найдут (этим занимаются логики), но озвучат. Главное отличие ценных БЛщиков - они могут говорить без примеров, без фактов, Без Людей
(БЛ = Без Людей)
10 Окт 2016 01:42 RiSha сказал(а):
У кого есть верифицированные этики на примете? Позовите, а?
Cообщение полностью

У меня есть приятель - Гексли, проверенный на разных интертипных отношениях (ИТО).
Он говорит совсем по-другому.
Во-первых, он начинает с ЧИ. И продолжает БЭ. Затем вновь ЧИ и снова БЭ.
Ну немного ЧЛ, чуть-чуть БС.
И опять через ЧИ кидает вагоны БЭ ))

10 Окт 2016 00:50

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 00:43 warm_gun сказал(а):
Любопытно)) в этом что-то есть) кстати, этики Альфы и Беты тоже найдут неочевидные связи между несвязанными явлениями?
Cообщение полностью

да.) я подумала, что эти явления как-то коррелируют с длиной светового дня (короче, время куда-то прикрутить захотелось).

10 Окт 2016 00:54

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 00:50 Regius сказал(а):
Может быть не найдут (этим занимаются логики), но озвучат. Главное отличие ценных БЛщиков - они могут говорить без примеров, без фактов, Без Людей
(БЛ = Без Людей)
У меня есть при...
Cообщение полностью

Ну это ж ваш приятель и ваш взгляд на него. Мне кажется, мнение самих этиков лишним не будет.

10 Окт 2016 00:54

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

RiSha, все ваши необычные места, странная еда, непонятные СПА - это ЗАПРОС на ЧИ через БС.
Сами Вы не высказали ниодной сильной ЧИ-мысли. )

10 Окт 2016 00:56

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 00:56 Regius сказал(а):
RiSha, все ваши необычные места, странная еда, непонятные СПА - это ЗАПРОС на ЧИ через БС.
Сами Вы не высказали ниодной сильной ЧИ-мысли. )

Cообщение полностью

А чё, Гексли не любят разнообразие и все новенькое и необычное? Или им комфорт не важен? Лично я комфорт люблю и даже очень. Только пусть его кто-то организует. Если организация на мне - то не надо, сойдет и так😂;

10 Окт 2016 01:00

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 01:42 Regius сказал(а):
Тут тоже отсутствуют непонятки? )
Cообщение полностью

Пока ещё присутствуют) Потому что у меня тоже есть сертифицированная Гексли, которая готова бесконечно говорить про БС в любое время суток и в любом состоянии. Правда, у неё 2Ф.

Я хочу спросить, как вы отличаете желание просуггестироваться от проявлений базовой? Если с ЧС всё относительно ясно)), то с БС, мне кажется, дела обстоят несколько сложнее.

10 Окт 2016 01:02

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 01:54 RiSha сказал(а):
Ну это ж ваш приятель и ваш взгляд на него. .
Cообщение полностью

Совершенно верно!
Как можно проверить правильность типирования?
Только на интертипных отношениях!
Как я реагирую на Гексли?
Сначала я начинаю улыбаться (или сразу хохотать)на его необычные ЧИ-мысли .
Затем становится тепло моей суггестивной от его БЭ.
У меня поднимается настроение и я АКТИВИРУЮСЬ.
Но!
Если не остановить приятеля-Гексли, то он развивает творчество по БЭ, которое ну никак не влезает в мою одномерку.
И я перегреваюсь!
Вот она активация в чистом сиде )
10 Окт 2016 02:02 warm_gun сказал(а):
Я хочу спросить, как вы отличаете желание просуггестироваться от проявлений базовой?

Cообщение полностью

Итак вопрос про ЧИ.
Кто-нибудь может привести пример фразы базового ЧИшника?
Не забываем: мы обсуждаем только слова, а не поведение )

10 Окт 2016 01:07

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 01:07 Regius сказал(а):
Совершенно верно!
Как можно проверить правильность типирования?
Только на интертипных отношениях!
Как я реагирую на Гексли?
Сначала я начинаю улыбаться (или сразу хохотать)н...
Cообщение полностью

А у вас и вашего друга есть сертификаты соответствия эталону ваших тимов? Уверена, вам не все Достоевские нравятся. А меня не все Штирлицы активируют. Давайте тогда и вас перетипируем! В Жукова или Гюго, а чё 😂;

10 Окт 2016 01:10

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 02:10 RiSha сказал(а):
А у вас и вашего друга есть сертификаты соответствия эталону ваших тимов? 😂;;;
Cообщение полностью

RiSha,
ну я же предупредил, что мы всего лишь ИГРАЕМ в типирование ))
Не нравятся плоды моего больного воображения - плюньте и забудьте!
Никто не запретит Вам считаться Гексли!
"На здравэ!" как говорят болгары )))

10 Окт 2016 01:15

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 01:54 hamonrye сказал(а):
да.) я подумала, что эти явления как-то коррелируют с длиной светового дня (короче, время куда-то прикрутить захотелось).
Cообщение полностью

)) Мне подумалось, что когда заканчивается полярная ночь, наступает весна и зацветает сирень, но т.к. вопрос был про продолжительность полярной ночи и время(т.е. почти что дату) цветения, то стало понятно, что никак это и связывать не надо, это как твердое с кислым))

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

10 Окт 2016 01:15

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 02:15 warm_gun сказал(а):
)) Мне подумалось, что когда заканчивается полярная ночь, наступает весна и зацветает сирень, но т.к. вопрос был про продолжительность полярной ночи и время(т.е. почти что дату) цветения, то стало понятно, что никак это и связывать не надо, это как твердое с кислым))
Cообщение полностью

Кстати, я примерно так же размышлял над этим вопросом, ЧЛьно ))

10 Окт 2016 01:18

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 01:15 Regius сказал(а):
RiSha,
ну я же предупредил, что мы всего лишь ИГРАЕМ в типирование ))
Не нравятся плоды моего больного воображения - плюньте и забудьте!
Никто не запретит Вам считаться Гексли! < ...
Cообщение полностью

Ну не обижайтесь же! Я шучу же! 😉; Жестокие у вас игры какие-то. Взяли и в заботливый тип меня записали. Еще одну такую бестолковщину, как я, мне точно не надо😂; Будем сидеть голодные оба, а на голову будет сыпаться штукатурка и краны все будут течь. И друг на друга будем без толку жалобно смотреть и проситься на ручки.
Черт, как же сразу захотелось забиться подмышку заботливого сенсорика, чтоб спрятал меня от ваших гонений 😂;

10 Окт 2016 01:22

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 02:18 Regius сказал(а):
Кстати, я примерно так же размышлял над этим вопросом, ЧЛьно ))
Cообщение полностью

Завтра я задам этот вопрос своей Донке. И если она не свяжет своей творческой БЛ да вкупе с базовой ЧИ эти два явления, пеняйте на себя! )))
И спокойной ночи)

10 Окт 2016 01:25

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 02:22 RiSha сказал(а):
Черт, как же сразу захотелось забиться подмышку заботливого сенсорика, чтоб спрятал меня от ваших гонений 😂;;
Cообщение полностью

Вот одна из причин, почему так много браков Штир-Габен. )
10 Окт 2016 02:25 warm_gun сказал(а):
Завтра я задам этот вопрос своей Донке.
Cообщение полностью

Оля, только попросите Донку НАПИСАТЬ ответ. И желательно развернуть 2-3 варианта.
Иначе мы ничего не поймём )
Бай! )

10 Окт 2016 01:28

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 01:15 warm_gun сказал(а):
Cообщение полностью

До меня дошла мысль окончательно)) я подумала, что начало цветения связано с одинаковым временем - где цветет сирень - такой же по длине день, гдее...эээ...сирень не цветет, но есть такая же по длине ночь.
А уже потом я вспомнила какая длиннная полярная ночь.))

10 Окт 2016 01:34

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Окт 2016 02:15 warm_gun сказал(а):
Cообщение полностью

А по мне все очевидно))) Продолжительность полярной ночи зависит от угла наклона оси Земли. Ось наклона незначительно, но меняется. Значит продолжительность светового дня тоже может изменяться, причем чем дальше от экватора, тем заметнее изменения. Температура воздуха не зависит исключительно от продолжительности дня, но и от нее тоже (потому что из-за наклона меняется угол световых лучей, падающих на Землю в наших широтах, что так же, а может и в большей степени, способно влиять и на интенсивность процесса фотосинтеза). Так что начало цветения сирени можно связать с продолжительностью полярной ночи. Чем длиннее ночь - тем позже цветение. И наоборот.
Так же можно связать начало цветения сирени и направление теплых течений. Того же Гольфстрима, например. И это будут более заметные изменения.
В мире все взаимосвязано и белологично, за этого его и люблю.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену

10 Окт 2016 04:47

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне вдруг подумалось, что связь к любым объектам можно притянуть за уши при желании. И как раз на это рассчитан вопрос.
Оказывается, нет.

10 Окт 2016 09:53

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 04:47 Hel сказал(а):
А по мне все очевидно)))
Cообщение полностью

блин, не могу вспомнить фильм. там начало - камушек из одной страны умудряется из-за погоды (по морям, океанам?) упасть в трубу в мисочку с варящимся куриным яйцом - и так начинается цепочка событий.
и нравятся такие сюжеты как в фильме "Сука-любовь". интересно, может это-таки не БЛ, а БИ. или все в связке.

10 Окт 2016 09:55

agent
"Максим"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 01:15 warm_gun сказал(а):
)) Мне подумалось, что когда заканчивается полярная ночь, наступает весна и зацветает сирень
Cообщение полностью

Подумалось совершенно правильно.
Дело в том, что самый долгий день и самая долгая ночь наблюдается на полюсах — более 6 месяцев.
На Северном полюсе полярная ночь длится примерно с 23 сентября по 22 марта, полярный день — с 23 марта по 22 сентября.

Северное полярное сияние лучше всего видно в Северном полушарии в период с октября по март. т.е во время полярной ночи.

А начало вегетации сирени в средней полосе России приходится как раз на начало апреля. И цветет сирень в разных климатических регионах в зависимости от её сорта с весны вплоть до самой осени. Особенно в Подмосковье ).
https://riamo.ru/article/158959/zhiteli-podmoskovya-udivilis-tsveteniyu-sireni-v-nachale-sentyabrya.xl

Кроме этого, все сорта сирени условно можно разделить на семь колористических групп: белые, темно-фиолетовые, голубоватые, сиреневые(лиловые), розоватые, мажентовые (цвета фуксии), пурпурные.
И есть исключения. Например, редкая по красоте знаменитая Красавица Москвы при распускании розовая, а в конце цветения становится белой. Есть двухцветный сорт сирени – по краю пурпурных лепестков проходят чисто-белая кайма.

Ну чем это не Северное полярное сияние, только длинною в целый полярный день! ).

10 Окт 2016 10:55

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

RiSha,
мы с Вами прошли первый этап ИГРЫ в типирование.
Впереди у нас ещё 3 этапа.
Продолжим? )))
.
Итак, 2-й этап - игра в психософию.
.
Конечно данных очень мало , но мы всё же попробуем поиграться. )
RiSha, Вам тут не раз говорили, что у Вас скорее всего 3-я Воля. С присущими ей сомнениями, терзаниями и страхами. Именно 3В склонна опрашивать всех вокруг о своих проблемах и ... поступать по-своему ) Итак, запишем: 3В.
Ну наверное всем очевидно, что логика у Вас процессионная. Ваши рассуждения льются рекой, не достигая конечного результата. 3-я позиция уже занята, так что логика занимает 2-ю. Итак, у Вас скорее всего 2Л.
Остались физика и эмоция. Вот как-то я не заметил у Вас 1-ой Эмоции )) И про отдых в эмоциональном плане ничего не было. Описывался реальный мир и реальные телесные удовольствия. Давайте предположим, что у Вас на 1-м месте всё-таки физика, а эмоции досталась скромная 4-я позиция.
Итак, мы получаем такой расклад: ФЛВЭ - Аристипп.
Ваше полное агапе - ЭВЛФ Газали.
RiSha , Вы спросите: а что дают Вам эти игры?
Давайте порассуждаем )
.
Вы пришли сюда с проблемой.
Что мы можем ответить?
Мы немного поигрались и выяснили, что Вы скорее всего Габен с 3В и 4Э.
А какие проблемы есть у Габенов в отношениях? Неуверенность.
Если Габену не дали чёткий сигнал, что его любят, то его самооценка падает, и он начинает волноваться и метаться.
А тут ещё и 3В свербит и ноет. И 4Э не замечает нюансов.
Это что же получается? Получается, что проблема лично в Вас.
И что делать?
Безвыходных ситуаций не бывает! Первое, что надо сделать - это успокоить свою "язву", 3В. Лучше с помощью подходящей 2В. Найдите такую, и пообщайтесь. Кстати, в этой теме 2В тоже есть ))
Второе - найти в окружении этика. Можно и психолога, но обязательно ЭТИКА!
.
И ситуация разрулится сама!

10 Окт 2016 11:50

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Сен 2016 18:11 RiSha сказал(а):
Как вы все хорошо расписали Чувствуется, что вы находите нормальным такое его поведение и знали бы, как действовать на моем месте. Знаете, я вот думаю, эти мои заморочки - это скорее гендерное. Мне не комфортно делать такие шаги первой, потому что я женщина, без всяких ссылок на чей-то тим. У меня сидит в голове, что именно мужчине следует быть инициатором развития отношений. Что он должен продемонстрировать серьезность своих намерений, если они есть. Что ему ничего не стоит познакомить меня с семьей, а я боюсь показаться навязчивой и торопящей события, принуждающей его к чему-то, таща в другой город для знакомства. Моя позиция как женщины (а не как Гексли) заключается в том, что такие шаги первым должен делать мужчина. Я боюсь навязываться. Мне пора лечиться?
Cообщение полностью

Шаг, может, и должен сделать мужчина, но направлять к этому шагу мужчину должна женщина.

Ведь в свой родной город можно пригласить по-разному. Можно сказать, завтра едем знакомится с мамой, чтобы в 12 был на вокзале с коробкой конфет и духами гуччи для мамы. Отмазки не принимаются.

А можно рассказывать, как бы было классно вместе с ним съездить в ваш город, вам бы очень хотелась показать такие-то места, свою любимую кафешку с видом на крыши домов, и т.д., и т.п. Что вы были бы так счастливы, если бы он захотел разделить с вами все эти замечательные ощущения, что вы бы стали ближе и т.п
Говорить подобные вещи и ждать собственно шага. У мужчины должно в голове четко отложиться, что вас сделает счастливой и что он от этого будет иметь (тут смотрим на ценности мужчины, что конкретно для него важно).

2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

10 Окт 2016 12:22

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 12:50 Regius сказал(а):
.
Итак, 2-й этап - игра в психософию.

Cообщение полностью

Простите, что вклиниваюсь, просто навеяно темой. А у вас точно результативная логика?

10 Окт 2016 15:18

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 16:18 Minakli сказал(а):
А у вас точно результативная логика?
Cообщение полностью

Хороший вопрос, Андрей!
Действительно, что-то я разошёлся в этой теме )
Ну что ж, вот Вам и карты в руки: постов моих уже много , значит и меня можно типирнуть )
Что Вы скажете про мою логику?
Она многословно ходит вокруг и около одной темы, не приходя к выводам и заключениям?
Или моя логика затрагивает много тем, в каждой из которых ставя точку?
Обратите внимание и на субъективное восприятие меня: моя 4Л должна слегка раздражать Вашу 2Л, если она точно "двойка" ))

10 Окт 2016 15:49

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Безотносительно себя пишу. Просто кажется, что логический процесс вам доставляет удовольствие.)

10 Окт 2016 16:26

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 17:26 Minakli сказал(а):
Просто кажется, что логический процесс вам доставляет удовольствие.)

Cообщение полностью

Андрей, совершенно верно!
И всё-таки попробуйте со своей 2Л прийти к какому-то результату: мне нравится сам процесс без итогов или всё-таки окончательные выводы?
И не забывайте, что я базовый ЧЛщик, которому нравится выстраивать длиннющую логическую цепочку, где 4 этапа - это только начало! ))

10 Окт 2016 16:34

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 17:34 Regius сказал(а):
Андрей, совершенно верно!
И всё-таки попробуйте со своей 2Л прийти к какому-то результату: мне нравится сам процесс без итогов или всё-таки окончательные выводы?
И не забывайте, что я базовый ЧЛщик, которому нравится выстраивать длиннющую логическую цепочку, где 4 этапа - это только начало! ))
Cообщение полностью

А кому же понравится процесс без итогов? Это называется пустыми разговорами.

Результата я не выдам, вы то себя явно лучше знаете. Просто обращаю внимание на процесс и инициацию этого процесса.)

10 Окт 2016 18:06

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

Доброго всем вечера! Занятно оно, конечно, многоэтапное любительское типирование...однако уже на данном этапе есть вопросы у меня! Баба Яга против, чтоб ее записывали в Габены и Штиры. Ибо у нее врождённая расхлябанность, рукопопие, нестабильная работоспособность, терпение ниже плинтуса, а неэмоциональной меня тоже не назовешь. И еще масса "но"!
По поводу ПЙ. Я сама для себя приоритеты расставила как ФЭВЛ. Почитала про Дюму - чё-то не похоже. МЧ сказал, что я похожа на ЭФВЛ. Почитала - вроде ничего так, вполне возможно. А что у меня везде БС кричит - ну а вдруг это не базовая, а запрос суггестивной, как уже спрашивали в теме? Я вот болтать о БС много могу и со вкусом. И на себе ее ощущать обожаю. Но организовывать ее мне тяжеловато. Прям очень даже. Зато если кто другой - то экстаз, однако Это я к тому, что если вдруг я ЭФВЛ, то может вот чего эта БС везде лезет? ))

10 Окт 2016 18:46

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 19:46 RiSha сказал(а):
Баба Яга против, чтоб ее записывали в Габены и Штиры. Ибо у нее врождённая расхлябанность, рукопопие, нестабильная работоспособность, терпение ниже плинтуса
Cообщение полностью

RiSha, хотите продолжить игру? )
Хорошо!
Итак, давайте оценим Ваши аргументы.
"расхлябанность, рукопопие, нестабильная работоспособность, терпение ниже плинтуса" - это ПОВЕДЕНИЕ или СЛОВА ?

10 Окт 2016 19:46 RiSha сказал(а):
Но организовывать ее (БС) мне тяжеловато. Прям очень даже
Cообщение полностью

"Организовывать" - это слова или поведение?

10 Окт 2016 21:54

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 05:47 Hel сказал(а):
А по мне все очевидно))) Продолжительность полярной ночи зависит от угла наклона оси Земли. Ось наклона незначительно, но меняется. Значит продолжительность светового дня тоже может изменяться, причем чем дальше от экватора, тем заметнее изменения. Температура воздуха не зависит исключительно от продолжительности дня, но и от нее тоже (потому что из-за наклона меняется угол световых лучей, падающих на Землю в наших широтах, что так же, а может и в большей степени, способно влиять и на интенсивность процесса фотосинтеза). Так что начало цветения сирени можно связать с продолжительностью полярной ночи. Чем длиннее ночь - тем позже цветение. И наоборот.
Так же можно связать начало цветения сирени и направление теплых течений. Того же Гольфстрима, например. И это будут более заметные изменения.
В мире все взаимосвязано и белологично, за этого его и люблю.
Cообщение полностью

Я уже не удивляюсь))

Моя Донка ответила почти так же) а именно: чем длиннее полярная ночь, тем дольше сирень в Подмосковье не зацветет)) т.к. неосвещаемый и "неотапливаемый" Север - дополнительный источник холодного воздуха.
10 Окт 2016 02:28 Regius сказал(а):
Оля, только попросите Донку НАПИСАТЬ ответ. И желательно развернуть 2-3 варианта.
Иначе мы ничего не поймём )

Cообщение полностью

Но сначала она отказалась отвечать, т.к. сказала, что это полный бред, и сразу ясно, что кто-то стебется, а она не любит, когда стебутся над её базовой и творческой. Но процесс был запущен)) и результат выдан. Но 3-4 варианта выдавать отказалась) попросила не льстить ей)

Я хоть и впечатлена, но считаю, что связь несколько притянута за уши) Специально гуглить про полярную ночь и полярный день не буду, но по логике они - явление не климатическое, а геометрическое, и занимают по времени строго 365/2 дней в году (не знаю про утра и вечера) и из года в год наступают и заканчиваются в одно и то же время. Продолжительность полярной ночи не меняется!!! А сирень зацветает в разные даты. То есть связи всё равно нет. Или она симптоматическая: пока на севере полярная ночь, цветения не жди.

Вот верь после этого БЛ-щикам

10 Окт 2016 22:46

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Полярной ночью не видно как цветет сирень .Зима патамушта .

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

10 Окт 2016 22:53

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 23:46 warm_gun сказал(а):
сначала она отказалась отвечать, т.к. сказала, что это полный бред,..
Я хоть и впечатлена, но считаю, что связь несколько притянута за уши)
Cообщение полностью

Оля, этот самый вопрос про полярную ночь я придумал вчера!!!
Я не знаю, какая там связь! Для меня - это несвязанные события ))
Если в этом вопросе Ваша Донка увидела "полный бред" - то это повод задуматься над точностью её типирования. Обычно БЛщики выдают какое-то СВОЁ видение. А тем более БЛщики с базовой ЧИ.
10 Окт 2016 23:53 Arythmia_cordis сказал(а):
Полярной ночью не видно как цветет сирень .

Cообщение полностью

Кстати, друзья, недавно я просил вас привести пример фразы на сильную ЧИ. Как-то все немного постеснялись ... ))
А тут бац!
Читайте и удивляйтесь!
Вот она! Работа сильной ЧИ!
Просто великолепный образец!

10 Окт 2016 23:01

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 22:53 Arythmia_cordis сказал(а):

Cообщение полностью

О, неужели этик!! Пожалуйста, скажите, я похожа на логика? Меня тут в Габо-Штиры и в Доны записывают. Но мы решили дождаться этиков и спросить у них. Выскажете свое мнение, а? Пожааалуйста!

10 Окт 2016 23:01

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 23:53 Arythmia_cordis сказал(а):

Cообщение полностью

Шикарное объяснение)) БЛ нервно курят в сторонке) Во-первых абсолютная правда, а во-вторых, потому что темно же)) а выйти во двор с фонариком некому - холодрыга, кто по доброй воле пойдет? Нет таких ))

10 Окт 2016 23:03

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 00:03 warm_gun сказал(а):
БЛ нервно курят в сторонке)
Cообщение полностью

Оля, БЛщики себя ещё не проявили. Уверяю Вас, если сильный белый логик возьмётся отвечать на этот вопрос - у нас упадут челюсти. ))

10 Окт 2016 23:08

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 23:01 RiSha сказал(а):
О, неужели этик!! Пожалуйста, скажите, я похожа на логика? Меня тут в Габо-Штиры и в Доны записывают. Но мы решили дождаться этиков и спросить у них. Выскажете свое мнение, а? Пожааалуйста!
Cообщение полностью

ДЫк я еще в начале темы Вам намекала ) .
Почти уверена, что Вы Дельтийская девушка . И почти уверена что Габеночка .
Но я , правда , совсем не сильна в типировании .
На счет Вашего Штира - все у вас с ним нормально идет . Более чем .
10 Окт 2016 23:08 Regius сказал(а):
Оля, БЛщики себя ещё не проявили. Уверяю Вас, если сильный белый логик возьмётся отвечать на этот вопрос - у нас упадут челюсти. ))
Cообщение полностью

Я спросил белого логика . Даже пытаться не буду перенести сюда ответ .
Если схематично - вначале шли параллели( географические) . Потом экскурс - в каком городе и в какое время наступит полярная ночь .( а этих городов ...у...) , потом про климат и среднесуточные температуры ..дальше я уже потеряла нить . А он еще говорит что-то ..(шутка ).

10 Окт 2016 23:12

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 23:12 Arythmia_cordis сказал(а):
ДЫк я еще в начале темы Вам намекала ) .
Почти уверена, что Вы Дельтийская девушка . И почти уверена что Габеночка .
Но я , правда , совсем не сильна в типировании .
На счет Ва...
Cообщение полностью

Да я знаю, что нормально, у меня вопрос в другом был. У нас все хорошо! Вопрос не в том, как он ко мне относится, это я и так знаю. Вопрос был в том, насколько его поведение тимно. Понять просто хочу лучше.
О боги, Габеночка... какой-то я непутевый Габен тогда. Ничего организовать не могущий. Холеричный и эмоциональный. Начав что-то, до ума не доводящий. Все, я в печали

10 Окт 2016 23:18

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 00:01 Regius сказал(а):
Оля, этот самый вопрос про полярную ночь я придумал вчера!!!
Я не знаю, какая там связь! Для меня - это несвязанные события ))
Если в этом вопросе Ваша Донка увидела "полный бред" - то это повод задуматься над точностью её типирования. Обычно БЛщики выдают какое-то СВОЁ видение. А тем более БЛщики с базовой ЧИ.

Cообщение полностью

Игорь, здесь когда-то обсуждалась допустимость слова "бред" в разных квадрах. Это в Гамме и Дельте болевых БЛ оберегают и это слово на всякий случай стараются не употреблять) Про Бету не знаю, а в Альфе это слово совсем даже не ругательное. А для Дона так может и вообще самое интересное)) Может, она пококетничала так? )

10 Окт 2016 23:21

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 00:18 RiSha сказал(а):
какой-то я непутевый Габен тогда. Ничего организовать не могущий.
Cообщение полностью

Кто Вам сказал, что Габен - хороший организатор?
Вот Штир - да, администратор. А Габен - мастер.
Кстати у меня есть друг Габен (проверенный), который имеет "расхлябанность, рукопопие, нестабильную работоспособность" )))
11 Окт 2016 00:21 warm_gun сказал(а):
Может, она пококетничала так? )
Cообщение полностью

Ой, не знаю..
"Терзают смутные сомнения" (С)

10 Окт 2016 23:25

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 23:25 Regius сказал(а):
Кто Вам сказал, что Габен - хороший организатор?
Вот Штир - да, администратор. А Габен - мастер.
Кстати у меня есть друг Габен (проверенный), который имеет "расхлябанность, рукоп...
Cообщение полностью

Сенсорного нифига организовать не умею, вот я о чем. не хочу ничего руками делать. Все только по настроению. Ибо скучно и нудно. И есть еще мильен всяких дел.

10 Окт 2016 23:29

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 00:29 RiSha сказал(а):
не хочу ничего руками делать. Все только по настроению. Ибо скучно и нудно. И есть еще мильен всяких дел.
Cообщение полностью

И я такой же! )))
Но от этого не перестаю быть логиком-сенсориком.

10 Окт 2016 23:31

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 00:25 Regius сказал(а):
Ой, не знаю..
"Терзают смутные сомнения" (С)
Cообщение полностью

Можете терзаться сколько хотите)) Я закрою этот вопрос, если вы не возражаете)
10 Окт 2016 00:07 Regius сказал(а):
Вау, Оля!
Мы с Вами сошлись во мнении, что Демчог - логик с высокой эмоцией!
Отлично! Консенсус - это приятно! )))
Кстати, как вы можете описать своё впечатление от артиста в этом ролике?
- параллельно
- забавно
- вдохновлённо
- восторг!
- придурок
Почему я спрашиваю? Об этом чуть позже )
Cообщение полностью

Игорь, почему вы это спрашивали? Уже можно узнать?)
и прошу прощения у RiSha за флуд в её теме

10 Окт 2016 23:34

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 23:29 RiSha сказал(а):
Сенсорного нифига организовать не умею, вот я о чем. не хочу ничего руками делать. Все только по настроению. Ибо скучно и нудно. И есть еще мильен всяких дел.
Cообщение полностью

А Гексли , кстати , очень многие шьют , вышивают , вяжут , пекут , лепят .( У меня обе руки левые - я не могу ) .
Что Вы так расстроились ? Габенка - девочка - образец женственности . Верьте . Все до одной .

10 Окт 2016 23:18 RiSha сказал(а):
Вопрос был в том, насколько его поведение тимно. Понять просто хочу лучше.
О боги, Габеночка... какой-то я непутевый Габен тогда. Ничего организовать не могущий. Холеричный и эмоциональный. Начав что-то, до ума не доводящий. Все, я в печали
Cообщение полностью

А это невозможно сказать .
Ведь о его поведении Вы говорите своими словами .

10 Окт 2016 23:38

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 00:34 warm_gun сказал(а):
Игорь, почему вы это спрашивали?
и прошу прощения у RiSha за флуд в её теме
Cообщение полностью

Видите ли Оля, я уже кажется говорил, что ТИМ можно проверить на интертипных отношениях (ИТО)
Как-то так получилось, что вчера некоторое время мы вели беседу втроём: Вы, ТС и я. И при этом ощущался некий комфорт, некоторая общность.
А в беседах Бальзак+Штир+Гексли я такого раньше не наблюдал.
Конечно я задумался о точности Ваших ТИМов )
Сначала обнаружилось, что среди нас нет этика. )
Затем я почувствовал, что Вы , Оля, совсем меня не ревизуете и не пользуетесь главным козырем Бальзака - критикой....
Продолжать? )))

10 Окт 2016 23:49

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 00:49 Regius сказал(а):
Видите ли Оля, я уже кажется говорил, что ТИМ можно проверить на интертипных отношениях (ИТО)
Как-то так получилось, что вчера некоторое время мы вели беседу втроём: Вы, ТС и я. И при этом ощущался некий комфорт, некоторая общность.
Затем я почувствовал, что Вы , Оля, совсем меня не ревизуете и не пользуетесь главным козырем Бальзака - критикой....
Продолжать? )))
Cообщение полностью

Да, конечно)) надо продолжать. Только прочитаю только через час где-то)

10 Окт 2016 23:55

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 23:49 Regius сказал(а):
Продолжать? )))
Cообщение полностью

Почитала про Габенов. Ну ваще почти нигде себя не увидела. Я сомневаюсь и очень сильно. И я, кстати, вчера не почувствовала логической общности. Наоборот, мне казалось, что меня и вы, и Ольга неправильно понимали. Так что я не знаю теперь уже ничего. Надо создавать анкету таки

10 Окт 2016 23:58

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 00:55 warm_gun сказал(а):
Да, конечно)) надо продолжать.
Cообщение полностью

RiSha, мне кажется, Вам будет интересен разговор о Оле-Бальзаке. Она ведь искренне проявила к вам участие.
Верно? )
Продолжим...
Вокруг меня много Бальзаков, и есть с десяток точно протипированных. И только один (!) из них ни разу меня не покритиковал. Но это был особенный Баль: чех, обожающий славян и русских, занимающийся рунами, духовным наследием предков-славян и т.д... Т.е. очень белоэтичный Бальзак.
Вот я и подумал, что Вы, Оля, такая же воспитанная, культурная и т.д. Бальзачка.
Но! Я не услышал от Вас ожидаемой БИ!
Что делать?
Когда мы обсуждали ролик Демчога, я задал Вам вопрос чисто механически. Ожидал от Вас услышать:
"ничего особенного, я и сама могу написать такой текст"
Дело в том, что по моему мнению Демчог - Бальзак!
И Будда по мнению многих социоников - тоже Баль.
Артисту-Бальзаку дают бальзачий текст!
Как обычно реагируют на слова тождика? "Ну да, всё понятно. Никаких открытий"
Вы отреагировали несколько иначе...
Что мне делать дальше, право не знаю...
Сомневаться ещё в одном ТИМе - это уже наглость какая-то )))

11 Окт 2016 00:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » болевая и суггестивная штирлица

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 06:27

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор