Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » болевая и суггестивная штирлица

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: болевая и суггестивная штирлица

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 00:16 Regius сказал(а):
... Дело в том, что по моему мнению Демчог - Бальзак!...
Cообщение полностью

Так это только по Вашему мнению Демчог - Бальзак . Однако, кроме Вас, никто так не считает . Основная масса считает его экстравертом, Доном либо Гамлетом http://sss.socioland.ru/people/view.php?id_people=11277

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
2 пользователя выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

11 Окт 2016 00:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 00:58 RiSha сказал(а):
И я, кстати, вчера не почувствовала логической общности. Наоборот, мне казалось, что меня и вы, и Ольга неправильно понимали. таки
Cообщение полностью

RiSha, меня целые сутки мучали сомнения.
В моей практике "игры в типирование" всё-таки была одна очень необычная Гексли, которая почти не выдавала ЧИ. Но БЭ там было много!
Вот я и сомневался, а вдруг Вы - тоже очень нетипичная ИЭЭ ?
Но после этого Вашего поста я выдохнул, потому что Вы ответили логически: "не было логической общности"
А я имел ввиду общность, конечно, белоэтическую. Ваши собеседники (ВСЕ!) пытаются Вам ПОМОЧЬ. Кто чем может.
Но этот неявный посыл Ваша БЭ не уловила. Что вполне естественно для слабой БЭ.
В общем, я выдохнул.
Привет, зеркальщик!
Обожаю Габенов! )))
11 Окт 2016 01:29 Belladonna сказал(а):
Так это только по Вашему мнению Демчог - Бальзак . http://sss.socioland.ru/people/view.php?id_people=11277

Cообщение полностью

А вот и долгожданная критика! )))
Татьяна, уточните , пожалуйста, где я сделал ошибку?
Я написал:
"Демчог - Бальзак" ?
Или вот так:
"по моему мнению Демчог - Бальзак"
Мне всегда казалось, что слова "по моему мнению" - это вроде "ИМХО", т.е. мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
Поправьте меня, если я неправильно понимаю значение этих слов )
И возможно Вы пропустили пост о том, что тут мы затеяли ИГРУ в типирование. И там была просьба не относиться к этой ИГРЕ серьёзно.
Всегда Ваш, подзаказный

11 Окт 2016 00:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Да что там Демчог, это мелочи
У меня насчет Вашего ТИМа, уважаемый Regius, большие сомнения . Штир - внимательный слушатель, да еще и мечтатель ? . Это в каких таких функциях Штира все это находится? В экстраверсии с ЧЛ? В болевой БИ? Штир, мечтающий о большой семье? Да со своей творческой БС Штир и подумать-то не успевает, как у него уже большая семья подрастает .
А, может, Вы Дост? . Дост, красующийся тут своей ролевой? Всегда Ваша, ревизор
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

11 Окт 2016 00:52

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 01:52 Belladonna сказал(а):
У меня насчет Вашего ТИМа, уважаемый Regius, большие сомнения
Cообщение полностью

Татьяна, это хорошо, что у Вас есть сомнения!
Но сомнение в третьем ТИМе в одной теме - это наверное перебор.
Давайте не будем утомлять автора темы своими посторонними разговорами. Можно перейти в личку или в скайп. Что Вам удобней?

11 Окт 2016 01:00

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 01:00 Regius сказал(а):
Татьяна, это хорошо, что у Вас есть сомнения!
Но сомнение в третьем ТИМе в одной теме - это наверное перебор.
Давайте не будем утомлять автора темы своими посторонними разговорами. Можно перейти в личку или в скайп. Что Вам удобней?
Cообщение полностью

Глубокоуважаемый Regius! У меня уже есть один, свой личный Штир . Я так полагаю, что два Штира (учитывая вашу болевую) для одной Напки - это точно перебор .
Если среди Вашего многочисленного (не сомневаюсь) окружения найдется хотя бы один (а лучше - много ) , то буду просто счастлива - хоть в личку, хоть в скайп, хоть на край света

11 Окт 2016 01:07

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 00:44 Regius сказал(а):
RiSha, меня целые сутки мучали сомнения.
В моей практике "игры в типирование" всё-таки была одна очень необычная Гексли, которая почти не выдавала ЧИ. Но БЭ там было много!
Вот...
Cообщение полностью

Знаете, я не могу сказать, что прям увидела горячее стремление помочь с вашей стороны. Я увидела критику и сомнения - с самого начала. Это когда вы меня просили мои фразы выискивать. И мне это было неприятно. И тем более неприятно, что вы продолжали форсировать эту тему несмотря на мои возражения. Мне кажется ваша позиция довольно категоричной, если честно. Ваши слова звучат как истина в последней инстанции, и неважно, что при этом чувствуют другие. Я искренне считаю, что вы навязываете свое мнение и притягиваете факты за уши, игнорируя массу других важных моментов. Я могу оказаться кем угодно, я не спорю. Но отбиваться от вашей логики я устала. А за попытку, как вы утверждаете, помочь - спасибо, наверно.

2 пользователя выразил(и) благодарность RiSha за это сообщение

11 Окт 2016 01:23

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 02:23 RiSha сказал(а):
Мне кажется ваша позиция довольно категоричной,
Cообщение полностью

Да-да, это так процессионная логика реагирует на результативную.
Извините, что доставил Вам столько неприятных моментов.

1 пользователь выразил(и) благодарность Regius за это сообщение

11 Окт 2016 01:27

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 01:27 Regius сказал(а):
Да-да, это так процессионная логика реагирует на результативную.
Извините, что доставил Вам столько неприятных моментов.
Cообщение полностью

Нет, это так реагирую я, когда прошу всего лишь о мнении, а в ответ получаю Прокрустово ложе, в которое меня пихают правдами и неправдами, беря за эталон неких знакомых, на которых я не похожа. Мне кажется, человек - это Вселенная, и один Штирлиц - это совсем не другой Штирлиц. Признаться, ваша логика мне совсем не понятна. Как я ее ни пытаюсь понять.

11 Окт 2016 01:34

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 02:34 RiSha сказал(а):
Признаться, ваша логика мне совсем не понятна. Как я ее ни пытаюсь понять.
Cообщение полностью

Это совершенно нормально!
Мне тоже раньше было очень тяжко читать людей со стабильно длинными постами. Это жутко бесило. И я не дочитывал.
Теперь , когда я познакомился с психософией, и узнал , что у половины человечества процессионная логика, мне стало легче жить и дышать. Видимо я стал терпимей и немного толерантней.
Чего и Вам искренне желаю!

11 Окт 2016 01:42

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Окт 2016 00:49 Regius сказал(а):
Видите ли Оля, я уже кажется говорил, что ТИМ можно проверить на интертипных отношениях (ИТО)
Как-то так получилось, что вчера некоторое время мы вели беседу втроём: Вы, ТС и я. И при этом ощущался некий комфорт, некоторая общность.
А в беседах Бальзак+Штир+Гексли я такого раньше не наблюдал.
Конечно я задумался о точности Ваших ТИМов )
Сначала обнаружилось, что среди нас нет этика. )
Затем я почувствовал, что Вы , Оля, совсем меня не ревизуете и не пользуетесь главным козырем Бальзака - критикой....
Продолжать? )))
Cообщение полностью

Я сегодня могу вас покритиковать)) Хотите?
Вчера у вас был бонус - вы были новый человек, зачем же я на новенького буду обрушиваться? Надо присмотреться, кто вы, что вы) Вот вам базовая БИ. Я зеркалила ваше обращение, всего лишь.

А насчет комфорта и общности не со всем соглашусь) я заметила, что RiSha уже призвала на помощь этиков, а это, увы, говорит о том, что мы с вами не показались ей комфортными собеседниками, или что ситуация стала её напрягать.

И потом, я хоть и придаю некоторое значение комфортности общения, не готова ради неё жертвовать правом высказывать именно то, что думаю. Т.е. не обольщайтесь сильно. Вам еще может "прилететь". Уже есть за что)
11 Окт 2016 01:16 Regius сказал(а):
Вокруг меня много Бальзаков, и есть с десяток точно протипированных. И только один (!) из них ни разу меня не покритиковал. Но это был особенный Баль: чех, обожающий славян и русских, занимающийся рунами, духовным наследием предков-славян и т.д... Т.е. очень белоэтичный Бальзак.
Вот я и подумал, что Вы, Оля, такая же воспитанная, культурная и т.д. Бальзачка.
Но! Я не услышал от Вас ожидаемой БИ!
Что делать?
Когда мы обсуждали ролик Демчога, я задал Вам вопрос чисто механически. Ожидал от Вас услышать:
"ничего особенного, я и сама могу написать такой текст"
Дело в том, что по моему мнению Демчог - Бальзак!
И Будда по мнению многих социоников - тоже Баль.
Артисту-Бальзаку дают бальзачий текст!
Как обычно реагируют на слова тождика? "Ну да, всё понятно. Никаких открытий"
Вы отреагировали несколько иначе...
Что мне делать дальше, право не знаю...
Сомневаться ещё в одном ТИМе - это уже наглость какая-то )))
Cообщение полностью

мысль понятна)
Но вы очень скоры на выводы)) слишком коротким путём идёте.
Нельзя так
Даже не знаю, как с вами спорить.
Почитайте мои сообщения, много узнаете о моей белоэтичности)
Кстати, моя БИ говорит мне, что вы этого не сделаете.
а почему вы этого не сделаете, это вы узнаете в следующей серии)

11 Окт 2016 03:31

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 03:31 warm_gun сказал(а):
Я сегодня могу вас покритиковать)) Хотите?
Вчера у вас был бонус - вы были новый человек, зачем же я на новенького буду обрушиваться? Надо присмотреться, кто вы, что вы) Вот вам базовая БИ...
Cообщение полностью

По поводу скорости на выводы - это точно. Давайте накидаем кучу сомнительных размышлений и псевдофактов, назовем все это борщ, а теперь поехали дальше, будем выяснять остальные свойства борща! Вопросы есть? Вопросов нет! А чё вы руку тянете? Я сказал борщ, значит, борщ.
...и совершенно не беспокоит вопрос, а был ли мальчик!
Согласна с Ольгой.

3 пользователя выразил(и) благодарность RiSha за это сообщение

11 Окт 2016 07:54

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 04:31 warm_gun сказал(а):
Я сегодня могу вас покритиковать)) ...
...Даже не знаю, как с вами спорить.

Cообщение полностью

Оля, спасибо за критику! )
Кстати, а зачем спорить? Давайте и дальше обмениваться своми мнениями и мыслями без ругани и поножовщины
Почитал Ваши посты , Оля. Спасибо за идею! Это было интересно, нашёл для себя кое-что новенькое )
Ну а по поводу моих скороспелых выводов - я искренне поделился с вами той кашей, что заварилась в моей голове. Вы считаете, что так нельзя делать? Хорошо, не буду.
.
Но, надеюсь, вы понимаете мой посыл?
Это общение Дельты.
Как мы можем лучше понять друг друга?
Как мы можем обнаружить наши общие ценности?
Как мы ощутим потребность друг в друге?
Мне показалось, что самый короткий путь - это не прятать своих тараканов, не усредняться, а честно вывалить свою кашу на суд соквадренников.
Пусть они ужаснутся! Возмутятся! А может быть и задумаются! А кто-то один может быть скажет: "Как хорошо , что есть единомышленники!"
.
Но если старожилы считают, что такая искренность здесь неуместна, то ноу проблем!
10 Окт 2016 23:53 Arythmia_cordis сказал(а):
Полярной ночью не видно как цветет сирень
Cообщение полностью

Ну и конечно для меня очень важнО мнение дельтийского этика.
Скажите , Arythmia_cordis , что мне надо было делать, когда я увидел логические посты от RiSha, и засомневался в её ТИМе ?
Оставить свои сомнения при себе?
Или поделиться с RiSha?

11 Окт 2016 12:55

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 13:55 Regius сказал(а):
Оля, спасибо за критику! )
Кстати, а зачем спорить?

Cообщение полностью

Я ещё не начинала критиковать)
Это вы такой чувствительный к несогласию?
Давайте и дальше обмениваться своми мнениями и мыслями без ругани и поножовщины

Cообщение полностью

Я бы сказала "давайте", но разве у вас есть что предложить на обмен кроме вовлечения в процесс по Эмоции и Воле?

Кстати, вы неверно определили свой ПЙ - поменяйте две средние буковки. То, что вы приняли за комфорт - агапе.
Ну а по поводу моих скороспелых выводов - я искренне поделился с вами той кашей, что заварилась в моей голове. Вы считаете, что так нельзя делать? Хорошо, не буду.

Cообщение полностью

Я считаю, можно делиться кашей и вообще всячески себя проявлять, но т.к. вы пришли в люди, вы должны быть готовы к тому, что столкнётесь с реакцией на себя и свои проявления.

Не нравится реакция - меняйте проявления или молчите, но в любом случае это ваш выбор, а не чьё-то принуждение или результат договорённости "мне - не возражать!". Не хитрите.
Но, надеюсь, вы понимаете мой посыл?
Это общение Дельты.
Как мы можем лучше понять друг друга?
Как мы можем обнаружить наши общие ценности?
Как мы ощутим потребность друг в друге?
Мне показалось, что самый короткий путь - это не прятать своих тараканов, не усредняться, а честно вывалить свою кашу на суд соквадренников.
Пусть они ужаснутся! Возмутятся! А может быть и задумаются! А кто-то один может быть скажет: "Как хорошо , что есть единомышленники!"

Cообщение полностью

Бррр...
У меня нет потребности ощущать потребность друг в друге. И "мы" вы сможете говорить внутри своей семьи или с другом, но не практически чужим людям на форуме.

Я понимаю, что вы себе своеобразную подушку безопасности хотите здесь создать, но это нечестно. Правила одни для всех. Дельту не приплетайте.

11 Окт 2016 19:47

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 20:47 warm_gun сказал(а):

Я ещё не начинала критиковать)
Бррр...
У меня нет потребности ощущать потребность друг в друге. И "мы" вы сможете говорить внутри своей семьи или с другом, но не практически чужим людям на форуме.

Cообщение полностью

Оля, спасибо за начало критики! )
Отвечать на критику ревизора мне нЕчем и ни к чему. Вы это хорошо знаете. Что бы не сказал подревизный - всё будет не то и не так. Поэтому не буду тратить Ваше время.
И спорить о ценностях квадр для нас с Вами просто глупо: слишком хорошо Вы знаете матчасть.
Вы уважаете индивидуализм и "Я".
А мне нравится коллективизм и "МЫ".
"О вкусах не спорят"

11 Окт 2016 20:11

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 12:55 Regius сказал(а):
.
Но если старожилы считают, что такая искренность здесь неуместна, то ноу проблем!
Ну и конечно для меня очень важнО мнение дельтийского этика.
Скажите , Arythmia_cordis , что мне надо было делать, когда я увидел логические посты от RiSha, и засомневался в её ТИМе ?
Оставить свои сомнения при себе?
Или поделиться с RiSha?

Cообщение полностью

Я долго , ага ? )
Я оказалась на форуме случайно , по тестам и описаниям , а так же по типированию не совсем профи , зашла под знаком Еся . Ну и как бы тогда была уверена в этом . Тем более, что я психологический интроверт .(ище) .
Но попытки перетипирования, особенно доброжелательные , принимала очень хорошо , потому, что и т.д. были для меня просто разноцветной графикой .
Потом создала тему, где тридцать ( или более ? ) листов мы перетирали куда бы меня отправить . Я была рада каждому мнению , потому, что было очень интересно .
Это что касается меня .
Второй вариант - если пертипирование неприятно .
Тогда с первого поста я бы написала , что категорически не хочу этого процесса . С первого . Я не стала бы вести диалог ( достаточно заинтересованно ) , а потом выдавать - надоело , меня не слышат .
Я не увидела у Вас недоброжелательности . Вы были достаточно корректны .
Что может раздражать . Теоретически .
1. Несколько назидательный тон .
2. Диалоги Вы ведете чуть свысока ..как учитель и ученик .
Но это как я вижу ))).
Для меня Ваш язык понятен . Читала все без пропусков и не по диагонали . Мне понравилось .
Сомнения при себе я бы не оставила . Но если бы мне указали на их неуместность , то сразу бы прекратила .
Как-то так .)

11 Окт 2016 20:25

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 21:25 Arythmia_cordis сказал(а):
Я долго , ага ? )
Сомнения при себе я бы не оставила .
Cообщение полностью

Нет-нет, не долго! Я ждал Вас сегодня вечером )
Спасибо за откровенность!
Ваши замечания приняты! )))
Кстати, а Вас лично раздражал мой "несколько назидательный тон" ?

11 Окт 2016 20:33

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 20:33 Regius сказал(а):
Нет-нет, не долго! Я ждал Вас сегодня вечером )
Спасибо за откровенность!
Ваши замечания приняты! )))
Кстати, а Вас лично раздражал мой "несколько назидательный тон" ?
Cообщение полностью

Меня нельзя брать за образец .
Любое назидание меня раздражает безмерно , если общение не в формате "учитель - ученик " .
Я изначально решила для себя , что Вы разбираетесь в предмете лучше и этот формат сработал .
Я уже где-то писала простыню про восприятия Штиров . Взрослые , серьезные дети . И всегда хочется....растрепать аккуратную прическу , немного примять идеально выглаженную рубашку и посмотреть что будет . Но обычно выбесить Штира у меня не получается ). А потому становится скучно и я иду бесить кого-то еще ) .

11 Окт 2016 20:50

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

Спасибо, Arythmia_cordis, за разъяснения!
Постараюсь изменить свой тон )
Видимо это сработало на автомате.
Вокруг меня много официально протипированных приятелей. Они знают свой ТИМ, перепроверили его на ИТО, но.. не изучают матчасть.
А зачем читать толстую книгу, если есть Игорь, который коротко и чётко может изложить суть? ))
Вот видимо за последние 3 года у меня и наработался этот менторский тон в соционике.
А может это с рождения? )))

11 Окт 2016 20:59

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

Вставлю свои 5 копеек и я))
Я действительно с интересом воспринимаю мнения и не возражаю насчет попыток перетипирования меня. И я действительно показывала свою заинтересованность. Надоело мне не то, что мне предлагают сомнительный для меня ТИМ, а следующее. Для красоты даже по пунктам распишу
- назидательный тон
- однобокое изучение ситуации, даже нет, не изучение, а просто изложение. Звучали фразы об обмене мнениями и диалоге. Обмен мнениями not detected. Любые доводы отвергаются, своя позиция продвигается г-ном Regius. То есть весь поток информации односторонний, несмотря на задаваемые вопросы. Такое впечатление, что неважно, что ты скажешь, все равно последует фраза о том, что "проверенный Гексли" Вася совсем не так говорит, а "проверенный Габен" Коля именно так бы отреагировал, а "проверенный Бальзак" Антонина Сановна свою БИ демонстрирует круче, не то что некоторые индивидуумы, не осененные мудростью Настоящего Типирования. Равняйсь все на Васю, Колю и Антонину Сановну, ать-два! То есть я не чувствую желания помочь в поиске истины. Я чувствую желание найти подтверждение своей правоты, для чего, собственно, факты за уши и притягиваются.
- Ольга опередила меня в одном моменте. А именно, я считаю, что г-н Regius хитрит. Смело и безапелляционно раздает диагнозы и характеристики: "привет, зеркальщик!", "я выдохнул", "именно так реагирует процессионная логика", "не вижу БИ, не вижу критики, где же Бальзак". Но как только народ просит подтверждений/разъяснений - "ну мы же только играем", "а где я сказал, что Демчог Бальзак", "я просто делюсь соображениями". Многовато категоричности для "просто делюсь", не?
И еще про то, кто у кого логику увидел. А что, логика есть только у логиков? А этики отвечают на вопросы тонкой струйкой слюны из уголка рта? Или плачут и кричат "ааа, ваши вопросы делают мне больно! Злой дядя, перестаньте!"? У меня по логике был высший балл в группе. Потому что тема очень интересная и загадочная для меня была. И еще я выросла не в пещере и привыкла стараться понятно излагать свои мысли, особенно если сама же нуждаюсь в ответном мнении. Но ничем не подкрепленные тирады в одни ворота для меня не комильфо, вот и высказала свое отношение к происходящему. Не более. Т.к. разговор начал напоминать анекдот:
- Штурман! Приборы?
- 13!!
- Что 13?
- А что приборы?

2 пользователя выразил(и) благодарность RiSha за это сообщение

11 Окт 2016 22:22

kassilka
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 01:10 RiSha сказал(а):
А у вас и вашего друга есть сертификаты соответствия эталону ваших тимов? Уверена, вам не все Достоевские нравятся. А меня не все Штирлицы активируют. Давайте тогда и вас перетипируем! В Жукова или Гюго, а чё 😂;;
Cообщение полностью

мне кажется этот товарищ совсем не Штирлиц

2 пользователя выразил(и) благодарность kassilka за это сообщение

11 Окт 2016 22:39

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 22:39 kassilka сказал(а):
мне кажется этот товарищ совсем не Штирлиц
Cообщение полностью

Regius, еще один голос в пользу необходимости вашего перетипирования. Что бы это могло значить?

11 Окт 2016 23:03

kassilka
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

7 Окт 2016 23:15 RiSha сказал(а):
Не могу с вами согласиться по некоторым пунктам. В первую очередь насчет его возможной трактовки моих разговоров как недовольства им самим и, следовательно, выводом о том, что он мне не нужен/не устраивает. В нашем случае это скорее именно я сознательно иду на разговор, хотя обычно предпочитаю претензии прямо не высказывать, а скорее подводить к решению вопроса окружными путями А говорить прямо я стараюсь именно чтоб ему было понятнее. Так как он мои эмоционирования зачастую просто не понимает и поэтому очень волнуется, и это видно. Он все время твердит: надо обсуждать, надо говорить, ты скажи если что, а то вдруг я не так понимаю, язык для того и дан, чтобы говорить...вот когда ему разложишь по полочкам - он успокаивается)) Мне казалось, это типично для Штирлицев и логиков вообще, так им понять проще. Я ошибаюсь?
Что касается последнего абзаца вашего сообщения...это прям и правда абзац какой-то получается Печаль-беда и сплошная безнадега)) А почему вы думаете, что Штирлиц и диван - это одно целое? Мне всегда казалось, что Штирлиц - это достаточно активный и деятельный ТИМ. Или есть Штиры, исповедующие религию "зачем напрягаться, и так сойдет"?
Cообщение полностью

Я с Вами абсолютно согласна, что с ними надо разговаривать и все разжевывать, впрочем как показала жизнь и мне надо разжевывать, что имел в виду мой Штир, потому как часто обижаюсь на его категоричность. Печаль и безнадега в моем послании - это скорее личное. Вы меня простите, конечно же у вас все будет по- другому. Просто на этапе встреч, влюбленности и страхе потерять такого безупречного мужчину, у меня хватало терпения сглаживать свой характер, а теперь моя эмоциональность выбивает землю из-под ног любимого и он готов меня придушить.И я когда-то шла первая на разговор, сглаживала претензии, а вот теперь не хватает на это терпения и получается БАХ - моя искра и его взрыв.
Относительно дивана, я имела в виду не лень, а привязанность к облюбованному месту.Может у вашего Штира это не диван, а кресло или какое-то особенное место в квартире, где он любит отдыхать после тяжелого трудового дня. Привязка в общем-то.
Кстати, вы там писали, что боитесь, что не сможете конкурировать с мамой в приготовлении пищи и т.д., прошу вас, не повторяйте моей ошибки, когда начнете жить вместе не пытайтесь из кожи вон лезть, что б доказать ему какая вы хорошая хозяйка, главное, что б вы оставались для него такой же жизнерадостной, внимательной, любящей и привлекательной, а главное организованной, что в моем случае вообще не реально)))
И да, вам там дали хороший совет - действовать через маму, сделать ее своим союзником, это важно...одна беда, неизвестно когда он решится познакомить вас.я ждала знакомства с мамой 2 года)))Вообще у меня идеальная свекровь, прекрасные отношения, ну вот как-то не складывалось познакомить нас. Каждый раз сам обещал, потом придумывал причину, обвинял меня, что я что-то не так сделала и знакомство откладывалось в долгий ящик. Вообще, я вам скажу честно, пока я боролась за то, что бы быть со своим мужчиной пришлось пройти через тысячу непреодолимых преград. Никто не верил, что мы будем вместе, я уже под конец и сама эту веру потеряла, а вот теперь, когда мы вместе, я поняла сакральный смысл слов "Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться".))))
11 Окт 2016 23:03 RiSha сказал(а):
Regius, еще один голос в пользу необходимости вашего перетипирования. Что бы это могло значить?
Cообщение полностью

Скажите, вы вообще много Штирлицев в форуме видели? Мне кажется они как-то больше в личке общаются...Но больше всего меня напрягли слова нашего друга "- я искренне поделился с вами той кашей, что заварилась в моей голове. Вы считаете, что так нельзя делать? " УХ! Штирлиц делится своей кашей?!А потом еще и уточняет можно или нельзя)))

2 пользователя выразил(и) благодарность kassilka за это сообщение

11 Окт 2016 23:26

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 00:03 RiSha сказал(а):
Cообщение полностью

Всегда пожалуйста!
Я оставил достаточно постов, чтобы можно было поиграть в перетипирование

11 Окт 2016 23:26

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 23:26 kassilka сказал(а):
Я с Вами абсолютно согласна, что с ними надо разговаривать и все разжевывать, впрочем как показала жизнь и мне надо разжевывать, что имел в виду мой Штир, потому как часто обижаюсь на его катег...
Cообщение полностью

Большое вам человеческое спасибо за то, что поделились своим опытом! Мы пока не жили вместе, и я не сталкивалась с тем, о чем вы говорите. Но за советы я очень вам благодарна! Я и сама чувствую, что все это возможно...Насчет готовки и др.домашних дел - а что было не так у вас? Вы не смогли обеспечить это на требуемом им уровне, или ему это было не особо надо, или вы раздражались из-за необходимости все это делать?
Ах да, представьте себе. Мой Штир настойчиво хочет знакомиться с моей мамой. Причин не называет, хочу и всё. Мы будем проезжать мимо моего родного города, так он хочет заехать и познакомиться. Я ему в шутку: во как, а со своей не познакомил! Молчит. Ну что за фрукты эти Штиры
11 Окт 2016 23:26 Regius сказал(а):
Всегда пожалуйста!
Я оставил достаточно постов, чтобы можно было поиграть в перетипирование
Cообщение полностью

Поехали. А ну-ка найдите мне ваши БС-посты! Хоть один!

11 Окт 2016 23:43

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 00:43 RiSha сказал(а):
Поехали. А ну-ка найдите мне ваши БС-посты! Хоть один!

Cообщение полностью

Не смешно.
Грустно.
Сначала человек просит вердикт, и все методы его устраивают. А потом, услышав другой ТИМ, возмущается и тоном, и методом.
Грустно.
Наш дельтийский этик очень хорошо разъяснил прозошедшее и расставил все точки над i.
Его оценке доверяю всецело.
Желаю Вам успехов, добра и личного счастья! )

12 Окт 2016 00:30

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Скажите, вы вообще много Штирлицев в форуме видели?(с) -------------------------------------------------------------------
Видели .
И Максов .
И вечно занятых Жуковых .
И , как ни странно , Робов ( эти-то куда лезут ? )))
Люди , вообще , часто разговаривают в вирте . Особенно , если очень заняты в реальной жизни . Расслабляются. Или, например , соционика входит в сферу интереса .

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

12 Окт 2016 00:55

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 00:30 Regius сказал(а):
Не смешно.
Грустно.
Сначала человек просит вердикт, и все методы его устраивают. А потом, услышав другой ТИМ, возмущается и тоном, и методом.
Грустно.
Наш дельтийский этик о...
Cообщение полностью

Regius, кто просил вердикт? Неужели я? Тогда это или было в состоянии аффекта, либо этого не было
Вы пришли в тему и сразу начали доказывать мне, что я логик. Я бы не против и внушиться, но мне нужно для этого обоснование и объяснение. У вас оно выглядело, так сказать, однобоко.
Методы в виде вопросов хороши, а обработка результатов доверия не вызвала.
Никто и не смеется, кстати. Но и не грустит! И почему бы вам не найти свои посты, гле ваша творческая во всей красе? Если уж вы так уделяете внимание творческой. Будем анализировать и играть. Это же игра

12 Окт 2016 00:57

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 01:57 RiSha сказал(а):
И почему бы вам не найти свои посты, гле ваша творческая во всей красе?
Cообщение полностью

Вам, RiSha, пожелали счастья, а Вам всё неймётся? Всё не терпится хоть как-нибудь уколоть "вредного" Regius'а ?
Даже новичку понятно , что в Вашей теме про ОТНОШЕНИЯ (БЭ) почти нет места мужским советам по БС. Это же очевидно!
Вот если бы тема была о любимых блюдах вашего Штира ...
А вообще мне хотелось не об этом.
Захотелось поразмышлять о соционике вообще и о людях в ней.
Мне нравится этот сайт и этот форум.
А с кем , если не с вами, участниками этого форума, поделиться своим полуночным бредом ?
Если позволите, начну издалека.
Года 3 назад я прошёл местный тест в числе других тестов. Диагноз везде один и тот же - Максим. Отлично!
Естественно побывал на бетанском теплоходе и познакомился с дуалом Александром. Очень приятное общение! Но только с ним. С остальными бетанцами как-то не очень.

12 Окт 2016 02:02

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 01:57 RiSha сказал(а):
Regius, кто просил вердикт? Неужели я? Тогда это или было в состоянии аффекта, либо этого не было
Вы пришли в тему и сразу начали доказывать мне, что я логик. Я бы не против и внушиться, но мне нужно для этого обоснование и объяснение. У вас оно выглядело, так сказать, однобоко.
Методы в виде вопросов хороши, а обработка результатов доверия не вызвала.
Никто и не смеется, кстати. Но и не грустит! И почему бы вам не найти свои посты, гле ваша творческая во всей красе? Если уж вы так уделяете внимание творческой. Будем анализировать и играть. Это же игра
Cообщение полностью

Вы остроумно ругаетесь) и бесконечно правы в своей аргументации, но, тем не менее, вас всё же "бомбит" именно как болевого этика.
Этики "ругаются" совсем не так. Апсалютна не так Ваша "прокачанная логика" тут совершенно ни при чём) Раз уж я всё равно в теме, просто не могу не обратить на это ваше внимание.

12 Окт 2016 02:05

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

К тому времени я был очень крутой соционик! Круче чем сейчас!
Я протипировал всех друзей-приятелей! И они как-то согласились.
Но вот трудности с Бетой как-то напрягали.
И наконец я решился протипироваться за деньги!
Поехал в Москву и...
Штирлиц!
Моя реакция?
"Злые вы все!!!"
Поэтому очень хорошо сейчас понимаю RiSha'у.
Это ломка! Белый свет не мил!
Правда поломало всего неделю. А потом все функции встали на места.
Что дальше?
Через некоторое время вновь еду в Москву на встречу таких же протипированных товарищей и встречаю... Александра-Гамлета с бетанского теплохода. Правда с другим бейджиком на груди.
Что-то там так мелко написано? ...

А написано "Штирлиц"!!!
Рады друг другу, угораем, общаемся. И в конце концов понимаем, что мы действительно очень похожи.
Да, вполне себе тождики.
Возвращаюсь домой и каюсь перед друзьями: "Звиняйте, хлопцы! Забудьте мои вердикты, копите дензнаки и езжайте в столицу"
Друзья репы почесали, в карманах пошарили - ну в общем процесс пошёл.
И вот результат:

Подтянулись и другие самотипированные товарищи и приятели, прошедшие через кучу тестов.
В общем результат такой:
из 20-ти человек только ОДИН (!!!) угадал свой тип, кстати Гексли.
Особенно обидно было за эмоциональную Гюго, которую отправили в Джека. Я был возмущён! Я спорил !
Но время шло, и наше плотное общение (2-3 раза в неделю, у нас общее хобби) дало свои плоды: все ТИМы потихоньку подтвердились на ИТО.
И даже Гюгошка отпала в пользу Джека, поскольку проявились и ЧЛ с БИ, и гаммийское родство, и даже прокаченная БЭ.
Потихоньку и родственники протипировались.
Были ли ошибки?
Да!
Одна девочка не приходила на встречи и всячески избегала нашу "секту". Через 2 года она всё-таки вышла "в свет". Её заметили, засомневались и ... перетипировали.
И ещё были сомнения Джек-Бальзак. Активация с Напкой показала, что это всё-таки Джек.
Таким образом в поле моего зрения оказалось 40 официально протипированных товарищей вместе со своими анкетами.
Много это или мало?
Для самостоятельного типирования очень мало. Спецы говорят, что навык приходит не ранее, чем через 100 анкет.

И вот на этом этапе я заметил странную вещь.
На соц.встречах мои приятели стали с меньшим интересом общаться с теми, кто ещё не прошёл оф.диагностику. Я даже спросил пару человек: "Почему?"
"А какой смысл? Слушаешь-слушаешь такого Роба... А потом его типируют в Бальзака"
И вот тут в моём сознании нарисовались 2 мира: большой и маленький. )

2 пользователя выразил(и) благодарность Regius за это сообщение

12 Окт 2016 02:50

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 03:42 Regius сказал(а):
оказалось 40 официально протипированных товарищей

Cообщение полностью

Эту фразу нужно записать в классику жанра.
Ну реально. Как некий аналог "британских ученых" в соционической сфере.))

12 Окт 2016 02:52

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Как интересно)))
У меня метаний почти не было. После трехсуточного зависания с карандашом над книжкой Олега Слинько "Ключ к сердцу" определила себя в Робы. Потом поняла, что заблуждалась (как поняла уже не помню, но это буквально в течение одной недели произошло. Наверное, какая-то инфа не состыковалась), и с горечью пришлось признать, что я таки Бальзак.
Несколько лет как "глупый пингвин прячет..."(с) прятала от окружающих свой ТИМ, он мне казался САМЫМ ужасным. Вот все нормальные, все такие прекрасные, а Бальзак - урод уродом)) Сейчас пофиг. Ну Бальзак. Самая плохая? - Мало путешествуете))

Но мне повезло, что люди вокруг как-то мало ошибались в своём типировании. Это было полезно для проверки ИТО. Хотя ошибки были, конечно. Но я, кстати, мало людей в соционику "погрузила". Просто просила тест пройти, люди читали описание и равнодушно его забывали, относились к этому как к гороскопу. Мне кажется, это хорошо, потому что "соционутость" меняет человека, подвешивает его на несколько лет в пучину не совсем правильных наблюдений, ожиданий и выводов о происходящем вокруг.

12 Окт 2016 02:53

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

Большой мир, я бы сказал ОГРОМНЫЙ - это мир любителей соционики. Мир тестов и самотипирования.
Если верить Букалову, то точность такой диагностики примерно 20%.
Моя статистика , как вы видите, ещё хуже - только 5%.
И появился маленький мирок людей , прошедших оф.диагностику (по Букалову её точность 55%) и проверивших ТИМ на ИТО.
Большой мир - простой и ясный. Версий много, а это всегда интересно. Можно общаться, не напрягаясь.
Маленький мирок - сложный и противоречивый. Тут жёстче борьба идей и технологий. Тут надо учиться. Тут не расслабишься. Но и уровень общения - абсолютно другой!
Главное открытие - это наши энергетические ИТО, которые работают!
Достаточно собрать свою ТОЧНУЮ квадру, чтобы почувствовать это.
Легко ли это?
Сложно! Не всегда тебя понимают окружающие. Могут и у виска покрутить
О чём это я?
Да так, захотелось пофилософствовать...
Вот посмотрел участников темы: только двое прошли оф.диагностику.
2 года назад было примерно так же.
Это похоже на всё тот же БОЛЬШОЙ мир.
А куда деваются люди, которые за это время всё же протипировались за деньги? Почему форум не наполняется ими?
Они уходят из соционики? Они переходят в маленький мирок? Они перестают общаться на форумах?
Наверное , и то, и другое , и третье.
И это грустный момент.
Так хочется , чтобы МИС всё-таки объединил все школы, издал общий учебник и прекратил эти наши бесконечные поиски истины.
Так хочется, чтобы эти 2 мира наконец соединились и дополнили бы друг друга!
Утопия?
Наверно...
Но надо же о чём-то помечтать глубокой ночью
P.S. Коллеги, прошу сей опус считать ночным бредом и не коментировать его.

12 Окт 2016 03:24

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 02:05 warm_gun сказал(а):
Вы остроумно ругаетесь) и бесконечно правы в своей аргументации, но, тем не менее, вас всё же "бомбит" именно как болевого этика.
Этики "ругаются" совсем не так. Апсалютна ...
Cообщение полностью

Это я тока на форумах так ругаюсь 😂; А как этики ругаются, на ваш взгляд? Отличается ли ругагь а реале и виртуале? У меня почему-то очень.

12 Окт 2016 07:47

kassilka
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 23:43 RiSha сказал(а):
Насчет готовки и др.домашних дел - а что было не так у вас? Вы не смогли обеспечить это на требуемом им уровне, или ему это было не особо надо, или вы раздражались из-за необходимости все это делать?
Cообщение полностью

Переехав жить к нему мне пришлось вообще много делать такого, чего я раньше не делала. Поскольку он всегда высказывал сомнения по поводу того, что я справлюсь со всем этим, я с шашкой наголо ринулась доказывать, что я все могу. Ну и как Гексли, тут начала, там не закончила, здесь пропал интерес, в результате раньше всех просыпаюсь, позже всех ложусь, а воз и ныне там.Что очень сильно раздражает и огорчает организованного Штира. Кстати, буквально вчера разговор.Он начинает мне вычитывать, зачем я каждый день торчу на кухне. "Приготовь раз в три дня и нам хватит, освободишь свое время для других дел" Ну я конечно понимаю, что он таким образом проявляет заботу обо мне, но я тоже как-то по -своему понимаю заботу о нем... Наверное просто мой МЧ не голодный)))) Сказка о том, что путь к сердцу МЧ лежит через желудок не о нас))))
11 Окт 2016 23:43 RiSha сказал(а):
Ах да, представьте себе. Мой Штир настойчиво хочет знакомиться с моей мамой. Причин не называет, хочу и всё. Мы будем проезжать мимо моего родного города, так он хочет заехать и познакомиться. Я ему в шутку: во как, а со своей не познакомил! Молчит. Ну что за фрукты эти Штиры
Cообщение полностью
Соглашайтесь, втягивайте в отношения, что б у него не было пути к отступлению)))И вот то, что вы говорите в шутку, это для вас шутка, а для него давление.И молчит не потому, что его совесть мучает, а потому что он знает почему не знакомит. Я со своими родными познакомила через неделю, как мы начали встречаться.Кстати, я тоже давила, давила и додавилась до того, что он мне сейчас говорит, что это я своим давлением его на себе женила, а он и вообще не при чем, он как бы и не хотел этого совсем.

12 Окт 2016 08:58

kassilka
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 02:50 Regius сказал(а):
К тому времени я был очень крутой соционик! Круче чем сейчас!
Я протипировал всех друзей-приятелей! И они как-то согласились.
Но вот трудности с Бетой как-то напрягали.
И наконец я решился протипироваться за деньги!
Поехал в Москву и...
Штирлиц!
Моя реакция?
"Злые вы все!!!"
Поэтому очень хорошо сейчас понимаю RiSha'у.
Это ломка! Белый свет не мил!
Правда поломало всего неделю. А потом все функции встали на места.
Что дальше?
Через некоторое время вновь еду в Москву на встречу таких же протипированных товарищей и встречаю... Александра-Гамлета с бетанского теплохода. Правда с другим бейджиком на груди.
Что-то там так мелко написано? ...

А написано "Штирлиц"!!!
Рады друг другу, угораем, общаемся. И в конце концов понимаем, что мы действительно очень похожи.
Да, вполне себе тождики.
Возвращаюсь домой и каюсь перед друзьями: "Звиняйте, хлопцы! Забудьте мои вердикты, копите дензнаки и езжайте в столицу"
Друзья репы почесали, в карманах пошарили - ну в общем процесс пошёл.
И вот результат:

Подтянулись и другие самотипированные товарищи и приятели, прошедшие через кучу тестов.
В общем результат такой:
из 20-ти человек только ОДИН (!!!) угадал свой тип, кстати Гексли.
Особенно обидно было за эмоциональную Гюго, которую отправили в Джека. Я был возмущён! Я спорил !
Но время шло, и наше плотное общение (2-3 раза в неделю, у нас общее хобби) дало свои плоды: все ТИМы потихоньку подтвердились на ИТО.
И даже Гюгошка отпала в пользу Джека, поскольку проявились и ЧЛ с БИ, и гаммийское родство, и даже прокаченная БЭ.
Потихоньку и родственники протипировались.
Были ли ошибки?
Да!
Одна девочка не приходила на встречи и всячески избегала нашу "секту". Через 2 года она всё-таки вышла "в свет". Её заметили, засомневались и ... перетипировали.
И ещё были сомнения Джек-Бальзак. Активация с Напкой показала, что это всё-таки Джек.
Таким образом в поле моего зрения оказалось 40 официально протипированных товарищей вместе со своими анкетами.
Много это или мало?
Для самостоятельного типирования очень мало. Спецы говорят, что навык приходит не ранее, чем через 100 анкет.

И вот на этом этапе я заметил странную вещь.
На соц.встречах мои приятели стали с меньшим интересом общаться с теми, кто ещё не прошёл оф.диагностику. Я даже спросил пару человек: "Почему?"
"А какой смысл? Слушаешь-слушаешь такого Роба... А потом его типируют в Бальзака"
И вот тут в моём сознании нарисовались 2 мира: большой и маленький. )
Cообщение полностью

Я типировала себя сама, ну да, не профессионал. И типировала еще многих людей. Незнакомых через тесты, тех кого хорошо знала через анализ характера, поведения и сопоставления полученых характеристик с соционическими аспектами. Просто так для себя, интересно было.
То, что вас протипировали за деньги еще не значит, что они не могли ошибиться.
Штирлицы не выставляют свой мир на всеобщее обсуждение. Штирлицы не любят так много писать. И я так и не смогла в форуме увидеть Штирлицов-мужчин, которые активно б обсуждали здесь своих тараканов.Может я ошибаюсь, поправьте меня.

12 Окт 2016 09:12

kassilka
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 02:53 warm_gun сказал(а):
Но я, кстати, мало людей в соционику "погрузила". Просто просила тест пройти, люди читали описание и равнодушно его забывали, относились к этому как к гороскопу. Мне кажется, это хорошо, потому что "соционутость" меняет человека, подвешивает его на несколько лет в пучину не совсем правильных наблюдений, ожиданий и выводов о происходящем вокруг.
Cообщение полностью

Ну да Мой Штирлиц время от времени, когда я пытаюсь объяснить, что я не такая как он, потому что у меня другой психотип, но это не значит, что я плохая, кричит мне "Посмотри вокруг, ты хоть одного человека знаешь, хто б читал этот бред под названием "соционика"? Перестань фигней заниматься, почитай лучше в Интернете, как бюджет составить и как его придерживаться, работай над собой, стань наконец-то организованной!"....ну и так далее....эх....А мне так хочется ему сказать "Будь собой, а другим дай быть другими"
12 Окт 2016 00:55 Arythmia_cordis сказал(а):
Скажите, вы вообще много Штирлицев в форуме видели?(с) -------------------------------------------------------------------
Видели .
И Максов .
И вечно занятых Жуковых .
И , как ни странно , Робов ( эти-то куда лезут ? )))
Люди , вообще , часто разговаривают в вирте . Особенно , если очень заняты в реальной жизни . Расслабляются. Или, например , соционика входит в сферу интереса .

Cообщение полностью

Я этот вопрос не просто от фонаря задала. Я знаю, что Штиры тоже очень любят пообщаться.Просто здесь вот ищу, ищу Штир-МЧ и не нахожу. Может не там ищу))))
12 Окт 2016 02:02 Regius сказал(а):
Диагноз везде один и тот же - Максим. Отлично!

Cообщение полностью

то-то я думаю, что меня так ваши комментарии раздражают. Ничего личного!Чисто интуитивно. Все очень грамотно и правильно пишите, а раздражение идет откуда-то из глубины души))))

12 Окт 2016 09:34

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 10:21 kassilka сказал(а):
Ну да Мой Штирлиц время от времени, когда я пытаюсь объяснить, что я не такая как он, потому что у меня другой психотип, но это не значит, что я плохая, кричит мне "Посмотри вокруг, ты хоть одного человека знаешь, хто б читал этот бред под названием "соционика"? Перестань фигней заниматься, почитай лучше в Интернете, как бюджет составить и как его придерживаться, работай над собой, стань наконец-то организованной!"....ну и так далее....эх....А мне так хочется ему сказать "Будь собой, а другим дай быть другими"
Cообщение полностью

1. А в чем проблема для Гексли составить бюджет, исходя из буквы соционики?
2. Меня бы очень сильно заинтересовали два вопроса. Если моему мужчине нужен другой человек ( он же из вас что-то иное пытается вылепить), то что он делает рядом со мной? Потом, мое мнение, если женщина прям четко придерживается составленных бюджетов, то это мужчина. Женственность - это в том числе некая доля спонтанности. А-ля пошла за булкой хлеба, купила красненькое платьишко. Бо очень захотелось ) Он хочет жить с мужчиной?
PS Конечно, можно предусмотреть статью бюджета "на хотелки" большей суммой чем остальной бюджет. Но, боюсь, в глазах Штира это будет отсутствие бюджета ))))

12 Окт 2016 09:38

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 09:12 kassilka сказал(а):

Штирлицы не выставляют свой мир на всеобщее обсуждение. Штирлицы не любят так много писать. И я так и не смогла в форуме увидеть Штирлицов-мужчин, которые активно б обсуждали здесь своих тараканов.Может я ошибаюсь, поправьте меня.
Cообщение полностью

Да,так и есть.
Штирлицы любого пола не выносят осуждений своего мира и своих отношений в этом мире,а при публичных обсуждениях всякого рода осуждения вылазят постоянно.Негатив на суггестивную воспринимается очень болезненно и надолго выбивает из привычной колеи.Поэтому Штиры держат всю основную информацию о себе больше внутри,чем снаружи.

2 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

12 Окт 2016 10:04

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 09:34 kassilka сказал(а):
то-то я думаю, что меня так ваши комментарии раздражают. Ничего личного!Чисто интуитивно. Все очень грамотно и правильно пишите, а раздражение идет откуда-то из глубины души))))

Cообщение полностью

У меня вот тоже почему-то изначально появилось раздражение…Это, конечно, не является подтверждением ТИМа Гексли, я уже вообще во всем сомневаюсь. Но о чем-то же это должно говорить.
Я перечитала снова описание всех предполагаемых ТИМов (Гескли/Габен/Дон) и…совсем запуталась. В теме вот появились еще kassilka (Гекли) и essence (Габен), и было бы здорово, если б они тоже высказались по поводу того, видят ли во мне тождика ;

И еще. Хочу извиниться перед г-ном Regius за свои вчерашние нападки. Должна признать, что сарказм/ехидство часто идут у меня в ход, когда я чувствую на себя давление. Именно давление я и почувствовала, к которому позже добавилось раздражение от того, что меня не слышат, цепляются к словам и припирают к стенке, вынуждая меня отправдываться и что-то доказывать.
Я по-прежнему критично отношусь к вашей манере общения, как и к способу «поиска истины», но все же чувствую, что вы не хотели меня специально обидеть или вызвать раздражение.
Такая моя реакция даже в некоторой мере для меня загадка…ни один Штирлиц еще меня так не выводил на конфликт на ровном месте, кем бы я ни была…

12 Окт 2016 10:45

kassilka
"Гексли"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 09:38 Fia сказал(а):
1. А в чем проблема для Гексли составить бюджет, исходя из буквы соционики?
2. Меня бы очень сильно заинтересовали два вопроса. Если моему мужчине нужен другой человек ( он же из вас что-то иное пытается вылепить), то что он делает рядом со мной? Потом, мое мнение, если женщина прям четко придерживается составленных бюджетов, то это мужчина. Женственность - это в том числе некая доля спонтанности. А-ля пошла за булкой хлеба, купила красненькое платьишко. Бо очень захотелось ) Он хочет жить с мужчиной?
PS Конечно, можно предусмотреть статью бюджета "на хотелки" большей суммой чем остальной бюджет. Но, боюсь, в глазах Штира это будет отсутствие бюджета ))))

Cообщение полностью
да я бюджет составила, ему просто не понравился))) Он не просто Штир, он еще и Дева, что б ни сделал, все равно найдет к чему придраться. Очень напрягает, как-то совсем не радостно стало жить

12 Окт 2016 10:45 RiSha сказал(а):
Я перечитала снова описание всех предполагаемых ТИМов (Гескли/Габен/Дон) и…совсем запуталась.

Cообщение полностью

Я наверняка не могу сказать Гексли вы или нет, но описание ваших взаимоотношений с Штиром заставило меня зарегистрироваться на этом форуме, хотя я его читаю уже 6 лет периодически прекрасно обходилась без регистрации. Но то что вы написали было один к одному похоже на наши отношения в самом начале, вот мне и захотелось поделиться с вами своим опытом
будь собой, а другим позволь быть другими

12 Окт 2016 11:03

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 10:45 RiSha сказал(а):
Я перечитала снова описание всех предполагаемых ТИМов (Гескли/Габен/Дон) и…совсем запуталась. В теме вот появились еще kassilka (Гекли) и essence (Габен), и было бы здорово, если б они тоже высказались по поводу того, видят ли во мне тождика ;;

Cообщение полностью

Кто бы вы ни были,определяться все равно вам.
Я особо не вчитывалась...да и по поведенческим реакциям типировать бессмысленно,заведите анкету типирования,если есть желание.
Насчет сарказма и ехидства,у меня тоже так) но,думаю, у многих ТИМов возникает подобная защитная реакция,так что выделять сие как определенный признак какого-то ТИМа тоже не стоит.

12 Окт 2016 11:10

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 10:54 kassilka сказал(а):
да я бюджет составила, ему просто не понравился))) Он не просто Штир, он еще и Дева, что б ни сделал, все равно найдет к чему придраться. Очень напрягает, как-то совсем не радостно стало жить

Cообщение полностью

А ведь у меня Штир тоже Дева…Это что же, практичность и злопамятность в квадрате?.. О_О

12 Окт 2016 11:13

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 11:03 kassilka сказал(а):

Cообщение полностью

Составьте бюджет вместе,с учетом необходимых затрат и предпочтений каждого.
У меня сестра Дося с мужем Штиром так и сделали,остальные деньги вне бюджета каждый использует по своему усмотрению.

3 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

12 Окт 2016 11:13

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 11:10 essence сказал(а):
Кто бы вы ни были,определяться все равно вам.
Я особо не вчитывалась...да и по поведенческим реакциям типировать бессмысленно,заведите анкету типирования,если есть желание.
Насчет сарказма и ехидства,у меня тоже так) но,думаю, у многих ТИМов возникает подобная защитная реакция,так что выделять сие как определенный признак какого-то ТИМа тоже не стоит.
Cообщение полностью

По поводу сарказма и ехидства – я это неприменительно к какому-то ТИМу сказала, а просто чтоб объяснить Regius’у, что это не потому, что я лично его растоптать хочу и считаю плохим человеком, а потому что это всего лишь моя оборонительная реакция на несправедливые, на мой взгляд, попытки прижать меня к стенке. Ничего личного!

12 Окт 2016 11:18

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Другой

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 11:18 RiSha сказал(а):
По поводу сарказма и ехидства – я это неприменительно к какому-то ТИМу сказала, а просто чтоб объяснить Regius’у, что это не потому, что я лично его растоптать хочу и считаю плохим человеком, а потому что это всего лишь моя оборонительная реакция на несправедливые, на мой взгляд, попытки прижать меня к стенке. Ничего личного!
Cообщение полностью

Охо как сказано!
ну обоюдных растаптываний я пока не заметила...да и человек он может быть хороший,почему нет)просто играется,прикалывается-сразу плохой чтоль?

12 Окт 2016 11:30

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 11:30 essence сказал(а):
Охо как сказано!
ну растаптываний я пока не заметила...да и человек он может быть хороший,почему нет)просто играется,прикалывается-сразу плохой чтоль?
Cообщение полностью

Ну я-то не считаю свою реакцию растаптыванием) Но Regius явно посчитал, что мой гнев на него обрушился незаслуженно. И что я изо всех сил его стараюсь уколоть. И что «это не смешно, а грустно»
А на самом деле так: мне действительно неприятны многие моменты нашего общения, но я действительно считаю, что намеренно обижать/ущемлять в чем-то он меня не хотел. Потому и приношу свои извинения. «Нашего человека надо уважать хотя бы за намерения» (с) М.Задорнов
И кстати, я не думаю, что он прикалывался и шутил. По-моему, он вполне серьезно размышлял.

12 Окт 2016 11:40

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 12:40 RiSha сказал(а):
Потому и приношу свои извинения. «Нашего человека надо уважать хотя бы за намерения» (с) М.Задорнов
И кстати, я не думаю, что он прикалывался и шутил. По-моему, он вполне серьезно размышлял.

Cообщение полностью

RiSha, спасибо, Ваши извинения приняты.
И я рад за Вас: Вы смогли отделить зёрна от плевел.
Я искренне рад!
P.S. Хотелось бы обсудить аналогичный случай и попытаться сделать обобщение. Но, боюсь, мой тон опять будет Вас раздражать

12 Окт 2016 12:47

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 12:47 Regius сказал(а):
RiSha, спасибо, Ваши извинения приняты.
И я рад за Вас: Вы смогли отделить зёрна от плевел.
Я искренне рад!
P.S. Хотелось бы обсудить аналогичный случай и попытаться сделать обобщение. Но, боюсь, мой тон опять будет Вас раздражать
Cообщение полностью

Ну я все равно не поняла и не приняла ваши рассуждения, так что зерноотделение не засчитано
Я просто увидела, что вы меня палочкой тыкаете не специально, а потому что у вас такая манера изъяснения, видать. А я по вам прошлась сильновато, как для «неумышленной» статьи.
А что за параллели вы собрались проводить? Тока вы это…намекните чуть-чуть сначала, чтоб можно было оценить, уже накатывает или еще нет

12 Окт 2016 13:04

kassilka
"Гексли"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

12 Окт 2016 11:13 RiSha сказал(а):
А ведь у меня Штир тоже Дева…Это что же, практичность и злопамятность в квадрате?.. О_О
Cообщение полностью

угу, наши штиры идеальные мужчины для общения по иногдам, а для жизни очень тяжело.Даже зная и понимая почему поступаю я так, а не иначе, почему поступает и реагирует он таким образом, я все равно не могу правильно балансировать, что б избежать конфликтов.Все чаще посещает мысль, что семейная жизнь не для меня.
будь собой, а другим позволь быть другими

12 Окт 2016 14:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » болевая и суггестивная штирлица

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 05:32

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор