Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 18 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » болевая и суггестивная штирлица

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: болевая и суггестивная штирлица

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 01:51 RiSha сказал(а):
К чему ваша ирония? .
Cообщение полностью

RiSha, я и не думал иронизировать. Это результат моих наблюдений.
Большинство людей, пришедших в соционику, и примеривших на себя какой-то понравившийся ТИМ, не хотят знать правды.
Это печально. Но лично я к этому привык.
может ли описанное мной поведение моего МЧ характерно для ТИМа вообще? .
Cообщение полностью

Поведение имеет к ТИМу очень косвенное отношение.
Например, Джек с высокой физикой любит готовить. Это с его болевой БС? Да!

1 пользователь выразил(и) благодарность Regius за это сообщение

9 Окт 2016 00:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 00:59 Regius сказал(а):
RiSha, я и не думал иронизировать. Это результат моих наблюдений.
Большинство людей, пришедших в соционику, и примеривших на себя какой-то понравившийся ТИМ, не хотят знать правды.
Эт...
Cообщение полностью

Я хочу знать правду. Какой, по вашему мнению, авторитетный источник способен ее до меня донести, помимо выискивания блох в моих постах? Анкета? Гадание на кофейной гуще? Соцопрос?

9 Окт 2016 01:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 02:10 RiSha сказал(а):
Я хочу знать правду.
Cообщение полностью

RiSha, я предложил Вам сделать первый шаг в этом направлении: найти одну БЭ-фразу.
Но, чессслово, я не буду настаивать. Воля Ваша )

9 Окт 2016 01:16

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 01:16 Regius сказал(а):
RiSha, я предложил Вам сделать первый шаг в этом направлении: найти одну БЭ-фразу.
Но, чессслово, я не буду настаивать. Воля Ваша )
Cообщение полностью

Я не буду этого делать, извините. Причины все указала выше. В любом случае, спасибо за участие!

9 Окт 2016 01:19

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 02:19 RiSha сказал(а):
Я не буду этого делать, извините. Причины все указала выше. В любом случае, спасибо за участие!
Cообщение полностью

Всегда пожалуйста, RiSha )
Ну и напоследок немного статистики:
я оказался свидетелем того, как в одну соционическую школу в течение года обратилось 9 самотипированных этиков. Вот результаты их официального типирования:
Бальзаков -3
Джеков - 4
Штир - 1
Габен - 1
Этиков - 0

9 Окт 2016 01:26

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 01:26 Regius сказал(а):
Всегда пожалуйста, RiSha )
я оказался свидетелем того, как в одну соционическую школу в течение года обратилось 9 самотипированных этиков. Вот резу...
Cообщение полностью

Крутая статистика. Наверняка, эта одна соционическая школа номинирована на звание Светоча Соционики Интересно, обратись эти 9 наглых самозванцев в 9 других школ, каков был бы процент совпадения с изначальным диагнозом? Когда-то у моей подруги было воспаление непонятной природы. Терапевт сказал: мажь спиртом, подсохнет и пройдет. Хирург сказал: срочно резать, иначе возможно заражение крови. Дерматолог сказал: делай перевязки с этой мазью, она вытянет гной. Совет дерматолога, к счастью, круто помог. А вот остановись эта дама на походе к терапевту...ну вы поняли
Я вот тоже не шибко полагаюсь ни на "одну школу" в вашем лице, ни на самодиагностику. "А можно всех посмотреть?"(с) В общем, анкету сделаем. За мотивационный пинок - спасибо

9 Окт 2016 01:40

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 02:40 RiSha сказал(а):
За мотивационный пинок - спасибо
Cообщение полностью

Всегда пожалуйста )
А вот интересное видео на сон грядущий )

Что скажет публика?
Этик или логик?

9 Окт 2016 01:44

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 01:44 Regius сказал(а):
Этик или логик?
Cообщение полностью

Актер Я тоже могу этот текст прочитать с выражением, это поможет в моем типировании? 😉;

9 Окт 2016 01:53

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 02:53 RiSha сказал(а):
это поможет в моем типировании? 😉;;
Cообщение полностью

Про Ваше типирование мы уже объяснились. )
Я просто задал вопрос.
Кто это?
Этик или логик?

9 Окт 2016 01:58

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 01:58 Regius сказал(а):
Про Ваше типирование мы уже объяснились. )
Я просто задал вопрос.
Кто это?
Этик или логик?
Cообщение полностью

На мой взгляд, по данному монологу нельзя судить, этик или логик ЭТОТ человек. Возможно, вопрос, этик или логик автор текста? Или у вас есть секретные способы протипировать актера по экспрессивности его речи? Было бы интересно узнать ваше мнение!

9 Окт 2016 02:02

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 03:02 RiSha сказал(а):
Возможно, вопрос, этик или логик автор текста? !
Cообщение полностью

Дело в том, что этот текст написан под конкретного актёра. Т.е. можно считать, что он - автор текста.

9 Окт 2016 02:05

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 02:05 Regius сказал(а):
Дело в том, что этот текст написан под конкретного актёра. Т.е. можно считать, что он - автор текста.

Cообщение полностью

По-моему, нельзя так считать. Писал же не робот, а живой человек. У которого свое восприятие текста, актёра и применимости текста к актеру. А также надо учитывать цель написания и потенциальную аудиторию, у которой данный текст в исполнении актера сможет пользоваться успехом.
Ну да ладно, допустим, актер сам написал этот текст без каких-либо целей, а так, для души. Какие, на ваш взгляд, могут быть маркеры для определения только по тексту его этики-логики?
Для меня это как: послушайте эту песню про лето. Как вы думаете, певец - оптимист?

9 Окт 2016 02:18

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Окт 2016 01:04 Regius сказал(а):
Пожалуйста, покажите нам хотя бы одну Вашу фразу из этой темы, которая ярко показывает вашу творческую БЭ.
Творческая - это самая осознаваемая функция человека (в отличие от базовой). На эту тему легко говорить, её легко видеть.
Пожалуйста, ОДНУ фразу! ))
Cообщение полностью

ТИМ автора темы не вызывает сомнений, как и инструментарий, от которого ей нелегко отказываться:
8 Окт 2016 00:15 RiSha сказал(а):
обычно предпочитаю претензии прямо не высказывать, а скорее подводить к решению вопроса окружными путями
Cообщение полностью

Пожалуйста, вот БЭ-фразы навскидку:
16 Сен 2016 12:43 RiSha сказал(а):
Дорогие Штирлицы и штирлицеведы
.......
Я буду безмерно благодарна вам за ваши мнения и комментарии!
Если я объяснила что-то не совсем понятно, уточняйте, отвечу на любые вопросы!
Cообщение полностью

9 Окт 2016 02:58 Regius сказал(а):
Кто это?
Этик или логик?
Cообщение полностью

Этик.
9 Окт 2016 02:26 Regius сказал(а):
я оказался свидетелем того, как в одну соционическую школу в течение года обратилось 9 самотипированных этиков. Вот результаты их официального типирования:
Бальзаков -3
Джеков - 4
Штир - 1
Габен - 1
Этиков - 0

Cообщение полностью

Если эта соционическая школа наподобие Калининградской, то их "официальному" типированию грош цена.

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

9 Окт 2016 03:08

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

9 Окт 2016 01:04 Regius сказал(а):
Пожалуйста, покажите нам хотя бы одну Вашу фразу из этой темы, которая ярко показывает вашу творческую БЭ.

Cообщение полностью

Бывает, общаешься с человеком, и вроде все ОК, говорит складно, к поведению придраться сложно, но...вот чувствую, что он какой-то "мутный" и всё. А потом, как говорится, оказалось - не казалось))
И то, как эмоционально неприятный момент с вами (не знаю как по другому это назвать), ТС разруливает с нужной интонацией .

я оказался свидетелем того, как в одну соционическую школу в течение года обратилось 9 самотипированных этиков.

А вот интересное видео на сон грядущий )

Regius, зачем вся эта информация здесь?

Да-да, обычно люди не стремятся узнать свой настоящий ТИМ )Это их право!

Если такой крутой спец по типированию, welcome в раздел типирования.
Там огромное поле для деятельности.
А мы посмотрим на ваше понимание сути семантики аспектов и знание теории мерностей функций.

К чему ваша ирония?
Cообщение полностью

Понты новоявленного соционика.

Меня беспокоит, что, возможно, я не совсем понимаю действия моего Штирлица в плане интуиции времени и этики отношений.
Инициативу лучше брать в свои руки, а так можно годами разговаривать, при этом у Штирлица может быть очень сильная симпатия. Логики в основном не очень активны в формировании отношений. Штир внушаем и зависим от партнера ( ).

ему 36, а он до сих пор не увидел необходимости жить отдельно от родителей

Он вообще отдельно от мамы не жил? Если да - то тяжелый случай.
Очаруйте его маму - пятую колонну в тылу старого холостяка . Увлеките потенциальную свекровь живописанием будущей семейной жизни сына, внуками, диетическим питанием, прекращением клубных бдений и вообще полным облагораживанием. Желаю покорить этот Измаил - символ мужской вольницы.
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

9 Окт 2016 08:10

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 03:18 RiSha сказал(а):
Какие, на ваш взгляд, могут быть маркеры для определения только по тексту его этики-логики?

Cообщение полностью

Как мне кажется, вся соционика на этом стоИт: берётся текст (например, анкета), ищется семантика и определяется ТИМ.

9 Окт 2016 09:51

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

9 Окт 2016 10:51 Regius сказал(а):
Как мне кажется, вся соционика на этом стоИт: берётся текст (например, анкета), ищется семантика и определяется ТИМ.
Cообщение полностью

Раздел "Выбор Captain Obvious "за 2016 год предлагаю торжественно закрыть.

Гран При предлагаю отдать Regius

Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

9 Окт 2016 10:17

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 04:08 warm_gun сказал(а):
Пожалуйста, вот БЭ-фразы навскидку:...
...Этик.
.
Cообщение полностью

RiSha, Вам пришли на помощь! Ольга отыскала в Вашем тексте БЭ-фразы.
Ваша БЭ - несомненно ценностная.
Спасибо, Оля )
Кстати, Ольга посчитала Демчога этиком.
А Вы что думаете?

9 Окт 2016 11:33

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 08:10 Tags сказал(а):

И то, как эмоционально неприятный момент с вами (не знаю как по другому это назвать), ТС разруливает с нужной интонацией .

Regius, зачем вся эта информация зд...
Cообщение полностью

Да, не жил мой Штир отдельно. Даже будучи студентом. Как бы необходимости не было, я так понимаю. Женат не был. Насчет заманчивых перспектив облагораживания холостяка - мои козыри, боюсь, слабоваты Поскольку он и так по клубам не ходит, по барам и бильярдам с друзьями не сидит, зарплату в дом, дела домашние делает, а питание я вряд ли ему смогу обеспечить лучшее, чем у мамы Думаю, что даже если она кормит его растворимой лапшой 3 раза в день, то наверняка считает, что это безукоризненный вариант )) Боюсь, что рассуждения интуита о порядке и кулинарии не в силах кого-то покорить 😂;
И ввиду этого всего...страаашно мне. Страшно, что не смогу обеспечить быт на том уровне, что он привык. Что буду чувствовать на себе рентгеновский взгляд его мамы и немой укор за плохую готовку, глажку, уборку. Я-то всё это могу, но по настроению. А надо каждый день. Меня это пугает😞; Но живут же как-то сенсорики с интуитами...Как же они живут, интересно? Сенсорик сам все делает или просто не придирается?.. Эх, больной вопрос...
9 Окт 2016 11:33 Regius сказал(а):
Спасибо, Оля )
А Вы что думает...
Cообщение полностью

Ну, раз уж вы подтвердили ценностность моей БЭ... можно мне выдохнуть и купить себе значок "Я - верифицированный Гексли"? 😂;
Что я думаю по поводу видео - уже сказала. Слишком много факторов, как по мне, могут искажать картину.

9 Окт 2016 11:47

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 12:47 RiSha сказал(а):
Ну, раз уж вы подтвердили ценностность моей БЭ... можно мне выдохнуть и купить себе значок "Я - верифицированный Гексли"? 😂;;;;;;
Что я думаю по поводу видео - уже сказала. Слишком много факторов, как по мне, могут искажать картину.
Cообщение полностью

RiSha, ценностная БЭ - она у всей гаммы и у всей дельты ценностная ) У Ольги-Бальзака она тоже ценностная.)

А по поводу ролика я Вас поддерживаю! Видео очень сложное для типирования.
Лично я считаю Демчога логиком с 1-й эмоцией. Этим видео я поделился с Вами для иллюстрации сложных случаев: очень часто высокие эмоции записывают себя в этики.
Всё это конечно же ИМХО. )
Если эта тема Вам, RiSha, неинтересна, то простите за флуд )

9 Окт 2016 12:06

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 12:33 Regius сказал(а):
Спасибо, Оля )
А Вы что думаете?
Cообщение полностью

Зерно сомнений упало в благодатную почву)

Перечитала под свежим углом сообщения автора и увидела свою Донку)) Так что насчет ценностной БЭ у автора темы я опять вам возражаю))
9 Окт 2016 09:10 Tags сказал(а):

Cообщение полностью

Интонация, мне кажется, довольно напряженная) справедливости ради замечу))
а момент на форуме самый обычный, нормальный момент)) в конце концов, ТС сама говорит, что в соционику глубоко не вникала, определилась по тесту всего лишь, и описание вроде как подошло. Так что вряд ли будут затронуты какие-то глубокие слои самоидентификации, и тут чем раньше определишься, тем лучше.

9 Окт 2016 12:32

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 13:28 warm_gun сказал(а):
Так что насчет ценностной БЭ я опять вам возражаю))
Cообщение полностью

Оля, в RiSha Вы увидели логика?
Не знаю, будет ли уместно здесь обсуждать ТИМ автора темы...
Но я тоже не увидел сильной БЭ.
RiSha, что Вы нам скАжете?
Можем ли мы пообсуждать Ваш ТИМ? Или здесь это неуместно? )

9 Окт 2016 12:37

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 13:06 Regius сказал(а):
Лично я считаю Демчога логиком с 1-й эмоцией. Этим видео я поделился с Вами для иллюстрации сложных случаев: очень часто высокие эмоции записывают себя в этики.
Всё это конечно же ИМХО. )

Cообщение полностью

У меня брат Роб ЭЛФВ, мама Джечка ЭФЛВ. И Градского я считаю Робом или Доном с 1Э.
На логика с 1Э Демчог не похож! Пусть будет логиком, но с 2Э ))
Тоже ИМХО)

9 Окт 2016 13:37 Regius сказал(а):

Cообщение полностью

В первую очередь я увидела инфантила)) и инфантила развидеть не удалось))
Да, Игорь) я увидела болевого БЭ, то есть логика.
и спасибо за островок БЭ))

9 Окт 2016 12:46

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 12:37 Regius сказал(а):
Можем ли мы пообсужда...
Cообщение полностью

Почему же не уместно, милости прошу)) Что касается моего самотипирования:
Только начиная знакомство с соционикой, я проходила этот тест: socionika.info/test.html. Получился Дон. Прочла описание - что-то подходит, что-то нет. Посмотрела на описание, оказалось, что один-единственный ответ мог бы сделать меня Гамлетом. Почитала про Гамлетов, еще больше запуталась. Забросила это дело, так как и там, и там себя не узнала, да и постановка вопросов меня несколько смущала. Вот как можно выбрать: разум или сердце, например? Что имеется в виду? Таких вопросов было множество, колебалась при ответах я частенько...Спустя время прошла тест Гуленко, вот те раз, новый результат - Гексли, причем без всякого крена в сторону других возможных вариантов.
Почему я остановилась на Гексли:
БЛ, наверно, таки болевая. Ненавижу все инструкции, нет терпения в низ копаться, это занятие наводит на меня жуткую тоску.
БЭ: некоторое время назад я вынуждена была себе признаться, что мои методы решения вопросов какие-то слишком...окольные. Доношу свое недовольство чем-то заходя издалека, если мне что-то надо - сетую, огорчаюсь, мечтаю, что угодно, чтоб не взять и попросить прямо: "хочу это, дай". Еще мама мне говорила, что я, даже будучи пару лет от роду, была еще тем манипулятором. Я на нее за такое определение слегка подобиделась, а потом много думала, а вдруг это так. Мне лично мои методы манипуляциями не кажутся, просто мне как-то неудобно идти напролом и показывать все карты, мне проще иметь путь к отступлению ( в случае отказа, например).
ЧИ: варианты не дают мне покоя по жизни. Все хочу попробовать, нигде надолго не задерживаюсь. Не мыслю себе, как можно иметь ОДНО стабильное увлечение в жизни. Ну или больше, неважно, главное, стабильные!
ЧЛ: люблю всякие разговоры, где как можно заработать, например. Нравится, когда говорят, как лучше и объясняют, что это вот прям точно супер-действенный вариант, проверено Занусси Еще и покажут, как, а не ссылаются на первоисточники))
ЧС: если чувствую силовое давление - иду в контратаку. Буду отбиваться до последнего, даже если было бы лучше замять вопрос. Ненавижу формулировки "ты должна". Никому я ничего не должна, а если и должна, то явно не тому, кто мне пытается мне это навязать... Сама в атаку на ровном месте не пойду, зачем? Продавливать, принуждать - тоже не мои методы.
БС: люблю, когда заботятся обо мне! ОЧЕНЬ люблю! Когда болею, надо чтоб гладили по головке и жалели, и подтыкали плед, и пичкали меня чаем и пилюлями)) И чтоб кормили!!! Если на свидании не подарят цветов - ерунда, но если оставят голодной... ооо...это крах всему)) Чувствую прям какую-то детскую обиду, если никто не хочет меня греть, кормить, обнимать))
БИ: не люблю медлительных, сама же постоянно опаздываю. В одном оттягиваю до последнего, а потом галопом. Долго запрягаю, быстро еду)) Это даже в отношениях у меня проявляется. Долго думаю, колеблюсь, а после какого-то толчка понимаю быстрое и часто неожиданное для окружающих решение.
ЧЭ: работоспособность зависит от настроения. Если плохое настроение - жизнь ужасна, никто меня не любит, ничего не хочу. Хорошее настроение - горы сверну) Благодарна себе за то, что затяжной хандры почти не бывает, и завтра я с удивлением буду думать, а чего это меня вчера накрыло, собственно)) Сама человек очень эмоциональный.
Ну и в дополнение, экспромт - наше всё)) Не люблю планировать, самый надёжный план "на месте разберёмся" )) (это не применительно к ЧЭ, конечно)

9 Окт 2016 13:26

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 14:26 RiSha сказал(а):
Почему же не уместно, милости прошу)) Что касается моего самотипирования:
Только начиная знакомство с соционикой, я проходила этот тест: socionika.info/test.html. Получился Дон. Прочла описание - что-то подходит, что-то нет. Посмотрела на описание, оказалось, что один-единственный ответ мог бы сделать меня Гамлетом. Почитала про Гамлетов, еще больше запуталась. Забросила это дело, так как и там, и там себя не узнала, да и постановка вопросов меня несколько смущала. Вот как можно выбрать: разум или сердце, например? Что имеется в виду? Таких вопросов было множество, колебалась при ответах я частенько...Спустя время прошла тест Гуленко, вот те раз, новый результат - Гексли, причем без всякого крена в сторону других возможных вариантов.
Почему я остановилась на Гексли:
БЛ, наверно, таки болевая. Ненавижу все инструкции, нет терпения в низ копаться, это занятие наводит на меня жуткую тоску.
БЭ: некоторое время назад я вынуждена была себе признаться, что мои методы решения вопросов какие-то слишком...окольные. Доношу свое недовольство чем-то заходя издалека, если мне что-то надо - сетую, огорчаюсь, мечтаю, что угодно, чтоб не взять и попросить прямо: "хочу это, дай". Еще мама мне говорила, что я, даже будучи пару лет от роду, была еще тем манипулятором. Я на нее за такое определение слегка подобиделась, а потом много думала, а вдруг это так. Мне лично мои методы манипуляциями не кажутся, просто мне как-то неудобно идти напролом и показывать все карты, мне проще иметь путь к отступлению ( в случае отказа, например).
ЧИ: варианты не дают мне покоя по жизни. Все хочу попробовать, нигде надолго не задерживаюсь. Не мыслю себе, как можно иметь ОДНО стабильное увлечение в жизни. Ну или больше, неважно, главное, стабильные!
ЧЛ: люблю всякие разговоры, где как можно заработать, например. Нравится, когда говорят, как лучше и объясняют, что это вот прям точно супер-действенный вариант, проверено Занусси Еще и покажут, как, а не ссылаются на первоисточники))
ЧС: если чувствую силовое давление - иду в контратаку. Буду отбиваться до последнего, даже если было бы лучше замять вопрос. Ненавижу формулировки "ты должна". Никому я ничего не должна, а если и должна, то явно не тому, кто мне пытается мне это навязать... Сама в атаку на ровном месте не пойду, зачем? Продавливать, принуждать - тоже не мои методы.
БС: люблю, когда заботятся обо мне! ОЧЕНЬ люблю! Когда болею, надо чтоб гладили по головке и жалели, и подтыкали плед, и пичкали меня чаем и пилюлями)) И чтоб кормили!!! Если на свидании не подарят цветов - ерунда, но если оставят голодной... ооо...это крах всему)) Чувствую прям какую-то детскую обиду, если никто не хочет меня греть, кормить, обнимать))
БИ: не люблю медлительных, сама же постоянно опаздываю. В одном оттягиваю до последнего, а потом галопом. Долго запрягаю, быстро еду)) Это даже в отношениях у меня проявляется. Долго думаю, колеблюсь, а после какого-то толчка понимаю быстрое и часто неожиданное для окружающих решение.
ЧЭ: работоспособность зависит от настроения. Если плохое настроение - жизнь ужасна, никто меня не любит, ничего не хочу. Хорошее настроение - горы сверну) Благодарна себе за то, что затяжной хандры почти не бывает, и завтра я с удивлением буду думать, а чего это меня вчера накрыло, собственно)) Сама человек очень эмоциональный.
Ну и в дополнение, экспромт - наше всё)) Не люблю планировать, самый надёжный план "на месте разберёмся" )) (это не применительно к ЧЭ, конечно)

Cообщение полностью

То есть всё же БЭ - область напряжённых поисков и блужданий, а ЧЭ - зона радости.

ЧЛ у активационных ЧЛ проявляется не так, как вы описали.
Рискую навлечь на себя гнев активационных ЧЛ) но скажу, что Гексли и Напы, совершив рядовое ЧЛ-действо, ожидают за это лавровый венок, а лучше ещё и премию годовую и каждый месяц.
А послушать и применить "как срубить баблосиков" быстро и надёжно - это фоновая.

БЛ, которая показалась вам болевой - Донам часто просто очень скучно вникать во что-то кропотливое, они лучше сами велосипед изобретут.

9 Окт 2016 13:58

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

И еще, насчет БЭ. Люблю делать комплименты, особенно если хочу расположить к себе. Обычно хорошо чувствую настроение собеседника, если я вижу, что человек подавлен - буду поддерживать, ободрять, говорить, что не все так плохо и приводить примеры, как может в итоге получиться. Мне нравится нащупывать подходы к человеку. Вот у своего Штира я сразу почувствовала потребность в теплом слове, одобрении, ласке. А когда увидела, что он не просто мою БЭ равнодушно кушает, а это его еще и круто поддерживает и мотивирует - так это ваще класс. Он берет на себя всякую организацию, планирование, делает сюрпризы, радует и удивляет - я ему вагон БЭ за это - он счастлив, все довольны Это манипуляция? Мне так не нравится это слово...но если и так - я ж никому не желаю зла. Все ж в итоге рады
9 Окт 2016 13:58 warm_gun сказал(а):
То есть всё же БЭ - область напряжённых поисков и блужданий, а ЧЭ - зона радости.

ЧЛ у активационных ЧЛ проявляется не так, как вы описали.
Рискую навлечь на себя гнев активацио...
Cообщение полностью

Знаете, я написала, что в голову пришло. Возможно, применительно не к тем функциям. Если б я из все знала и разбиралась, этого разговора бы не было)) Насчет послушать и применить ЧЛ - не, только послушать и помечтать 😂;

9 Окт 2016 14:05 RiSha сказал(а):
И еще, насчет БЭ. Люблю делать комплименты, особенно если хочу расположить к себе. Обычно хорошо чувствую настроение собеседника, если я вижу, что человек подавлен - буду поддерживать, ободрять, говор...
Cообщение полностью

О, кстати. Раз уж появились версии...а не похожа ли я на Есенина?) Очень уж мне одно время Жуков нравился

9 Окт 2016 14:09

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 15:09 RiSha сказал(а):
И еще, насчет БЭ. Люблю делать комплименты, особенно если хочу расположить к себе. Обычно хорошо чувствую настроение собеседника, если я вижу, что человек подавлен - буду поддерживать, ободрять, говорить, что не все так плохо и приводить примеры, как может в итоге получиться. Мне нравится нащупывать подходы к человеку. Вот у своего Штира я сразу почувствовала потребность в теплом слове, одобрении, ласке. А когда увидела, что он не просто мою БЭ равнодушно кушает, а это его еще и круто поддерживает и мотивирует - так это ваще класс. Он берет на себя всякую организацию, планирование, делает сюрпризы, радует и удивляет - я ему вагон БЭ за это - он счастлив, все довольны Это манипуляция? Мне так не нравится это слово...но если и так - я ж никому не желаю зла. Все ж в итоге рады
Знаете, я написала, что в голову пришло. Возможно, применительно не к тем функциям. Если б я из все знала и разбиралась, этого разговора бы не было)) Насчет послушать и применить ЧЛ - не, только послушать и помечтать 😂;;;;;;

О, кстати. Раз уж появились версии...а не похожа ли я на Есенина?) Очень уж мне одно время Жуков нравился
Cообщение полностью

Какая непослушная и неугомонная ЧИ ))
Любой нормальный человек любит радовать своего близкого, но это не значит, что любой - этик. и что получится порадовать - тоже ))
А огорчаете вы Штира так же сознательно?

9 Окт 2016 14:27

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 14:27 warm_gun сказал(а):
А огорчаете вы Штира так же сознат...
Cообщение полностью

Боюсь, что да Это в случае, если я сама обижена. Но стараюсь этого не делать, потому что чувствую его уязвимость, и если с моей стороны все ОК - наговорю ему кучу приятностей и утешений, чтоб не расстраивался. Бывает такое, что могу ляпнуть что-то не подумав, но как только вижу, что могла обидеть, то сразу начинаю заметать следы. Но это редко. Обычно я прекрасно понимаю, обидны мои слова/действия или нет. Если обидны, то это либо потому, что мне пофиг на человека, либо же это проводится, скажем так, в воспитательных целях - чтобы потом неповадно было. Или если я серьезно обижена, то могу специально надавить на больную мозоль, зачастую с самым непонимающим видом. Но это к близким не относится, только к внешним обидчикам. А чтоб я не понимала, обижаю я или нет - это почти исключено. Разве что я этого человека совсем не знаю и из-за неведения сказала что-то неуместное.

9 Окт 2016 14:57

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 13:58 warm_gun сказал(а):
Рискую навлечь на себя гнев активационных ЧЛ) но скажу, что Гексли и Напы, совершив рядовое ЧЛ-действо, ожидают за это лавровый венок, а лучше ещё и премию годовую и каждый месяц.

Cообщение полностью

Это Вы отлично подметили, насчет лаврового венка . Можно даже без премии, но чтобы говорили что-то типа:
"Ты просто супер , как тебе вообще это удалось?". Тогда Нап становится скромным... на время .
Вот только не надо насчет рядового, за такие слова даже дуал схлопотать может .
А Ваши посты (практически все) я одобряю даже не за выводы, очень ход мысли нравится .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

9 Окт 2016 16:56

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 16:56 Belladonna сказал(а):
Это Вы отлично подметили, насчет лаврового венка . Можно даже без премии, но чтобы говорили что-то типа:
"Ты просто супер , как тебе вообще это удалось?". Тогда Нап стан...
Cообщение полностью

Для меня не совсем понятен смысл "рядовых ЧЛ-действий". Когда на работе хвалят - это я люблю, прям очень)

9 Окт 2016 17:00

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 17:56 Belladonna сказал(а):
"Ты просто супер , как тебе вообще это удалось?". Тогда Нап становится скромным... на время .
Вот только не надо насчет рядового, за такие слова даже дуал схлопотать может .

Cообщение полностью

Уговорили)) Напам - лавровый венок, восхищение и немножко "работы на дом", Гекслям - годовую премию ежемесячно)
9 Окт 2016 17:56 Belladonna сказал(а):
А Ваши посты (практически все) я одобряю даже не за выводы, очень ход мысли нравится .
Cообщение полностью

ммм... я несколько дезориентирована смайлом " " )) Я его использую в других ситуациях )

Спасибо ))
9 Окт 2016 18:00 RiSha сказал(а):
Для меня не совсем понятен смысл "рядовых ЧЛ-действий". Когда на работе хвалят - это я люблю, прям очень)
Cообщение полностью

Рядовые - обычные, рутинные, которые подразумеваются самой должностью и выполняются из месяца в месяц и из года в год.

9 Окт 2016 17:31

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 15:09 RiSha сказал(а):
Cообщение полностью

А можно, если это не очень интимно, немножко отсыпать из этого вагона БЭ сюда на посмотреть?

Честно говоря, совсем не понятно, как вы к Штиру относитесь, в смысле, непонятно, любите ли. Возможно, и Штиру с вами несколько голодно, хотя вы эмоционируете и настроение стараетесь поднять случайно уронутое и ляпы загладить. И его отношение к вам вам не видно, и вы с логарифмической линейкой ходите, пытаясь вычислить по внешним признакам.
Я не хочу вас обидеть, если что.

И мне кажется, вы ждете вознаграждения за свои действия по активационной(ЧЭ) на самом деле. Это не работа творческой БЭ, творчество от души)) это для вас как работа, которая должна быть оценена, не очень любимая, но необходимая и не слишком лёгкая.

А по сабжу, мне кажется, мужчина вас немного водит за нос, притворяется непонятливым. Болевая БИ здесь совершенно ни при чём, как вам уже не единожды здесь сказали. Чего-то ему в этих отношениях не хватает для "обручсения", но и отказываться он от них не хочет. И ваши беспомощные(простите) манипуляции ему только на руку.
9 Окт 2016 13:37 Regius сказал(а):
Можем ли мы пообсуждать Ваш ТИМ? Или здесь это неуместно? )
Cообщение полностью

Игорь, возвращайтесь, пожалуйста, в тему) Очень интересно послушать ваши умозаключения.

9 Окт 2016 18:16

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 19:16 warm_gun сказал(а):
Игорь, возвращайтесь, пожалуйста, в тему) Очень интересно послушать ваши умозаключения.
Cообщение полностью

Извините, девочки, за временное отсутствие: я играл в футбол )
RiSha, у меня к Вам есть несколько вопросов.
1. Среди 4 предметов найдите лишнее: стол, телевизор, лазер, капуста.
Почему?
Предложите несколько вариантов ответа.
2. Какая связь между такими явлениями, как длина полярной ночи и начало цветения сирени в Подмосковье?
3. Придумайте как можно больше способов применения расчёски для волос.
4. Какие ассоциации возникают у Вас на слово ВОДА ?

2 пользователя выразил(и) благодарность Regius за это сообщение

9 Окт 2016 18:50

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 18:50 Regius сказал(а):
...
Cообщение полностью

1. Капуста. Потому что только ее можно съесть и только она является живым организмом. Лазер - потому что только его нельзя пощупать))
2. Понятия не имею...а они связаны?
3. Расчёсывать волосы, чесать спину)), если гребешок - можно на пушистостях разных комочки разобрать, например на моем пушистом халате)) Можно завести отдельный тонкий гребешок и делать им узоры на десертах (я не шучу), таким же гребешком удобно счищать с кисти маску-пленку, вортники тоже расчёсывать можно, это лучше массажной щеткой.
4. Пить ее! Прозрачная и душистая, в высоком стаканчике))

9 Окт 2016 20:11

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 18:16 warm_gun сказал(а):
А можно, если это не очень интимно, немножко отсыпать из этого вагона БЭ сюда на посмотреть?

Честно говоря, совсем не понятно, как вы к Штиру относитесь, в смысле, непонятно, любите ...
Cообщение полностью

Его отношение ко мне вполне мне видно. Он мной очень дорожит, доверяет, старается во всем угодить, он хочет, чтоб мне было хорошо. И ему от этого самому становится хорошо. Я НЕ сомневаюсь в его самых серьезных намерениях. Я реально вижу, что он убежден, что наши отношения - это не приключение, вижу, что ему со мной хорошо и он боится меня потерять и старается всячески, чтоб этого не случилось. Я помечтаю просто, он ухватится за это и воплощает) Он не просто откупается подарками и кафешками, он фундаментальнейшим образом все организовывает, старается, и он очень радуется и тает, когда я за это все его горячо благодарю, хвалю, тискаю, глажу по голове. Если постарался, но не очень угодил - все равно буду хвалить и благодарить, ну а если угодил, так при каждом случае ему снова напоминаю и снова радуюсь и благодарю. И хвалю, как поступок/подарок, так и его, мол, какой же ты заботливый, я так это ценю, вот спасибо, что б я без тебя делала. Это касаемо вагона БЭ. Но это применимо к моей реакции на его действия. А без всяких действий я все равно лезу обниматься, гладить его, тискать, мне это очень нужно и приятно)) И просто так рассказываю, мол, какой ты молодец, умный, рассудительный, серьезный такой, я б так не сумела, а ты вон как все легко делаешь, галантный такой и...и ваще няшечный, кусабельный и обнимабельный весь такой! Я это все не из-под палки делаю. Мне это важно. Как я к нему отношусь? Наилучшим образом! Он мне дорог, я стараюсь его не расстраивать, держать иногда свою нелогичность в узде. Я боюсь девальвации слова "люблю", потому не употребляю именно это слово сейчас. И в том числе потому, что я странный человек: меня может переклинить и я захочу куда-то смыться, я в такие моменты недовольна нашими отношениями, в порыве такого недовольства и была создана эта тема. А потом я начинаю скучать и думать, как мне только в голову могла мысль прийти, что он чем-то плох? Мое отношение - оно как-то синусоидально...то хочется его побольше и поближе, то хочется на время отдалиться...Но уже то, что я создала эту тему и пытаюсь понять его лучше - о многом говорит, учитывая, какой эгоистичной я была в большинстве своих отношений. Самое ценное в нем то, что он искренний! И я рада, что могу просто расслабиться и не ждать подвоха в виде подлости какой-то. И не сражаться в своем разуме с миллионом сомнений и терзаний, я параноик еще тот 😂;

9 Окт 2016 20:41

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 21:41 RiSha сказал(а):
Его отношение ко мне вполне мне видно. Он мной очень дорожит, доверяет, старается во всем угодить, он хочет, чтоб мне было хорошо. И ему от этого самому становится хорошо. Я НЕ сомневаюсь в его самых серьезных намерениях. Я реально вижу, что он убежден, что наши отношения - это не приключение, вижу, что ему со мной хорошо и он боится меня потерять и старается всячески, чтоб этого не случилось. Я помечтаю просто, он ухватится за это и воплощает) Он не просто откупается подарками и кафешками, он фундаментальнейшим образом все организовывает, старается, и он очень радуется и тает, когда я за это все его горячо благодарю, хвалю, тискаю, глажу по голове. Если постарался, но не очень угодил - все равно буду хвалить и благодарить, ну а если угодил, так при каждом случае ему снова напоминаю и снова радуюсь и благодарю. И хвалю, как поступок/подарок, так и его, мол, какой же ты заботливый, я так это ценю, вот спасибо, что б я без тебя делала. Это касаемо вагона БЭ. Но это применимо к моей реакции на его действия. А без всяких действий я все равно лезу обниматься, гладить его, тискать, мне это очень нужно и приятно)) И просто так рассказываю, мол, какой ты молодец, умный, рассудительный, серьезный такой, я б так не сумела, а ты вон как все легко делаешь, галантный такой и...и ваще няшечный, кусабельный и обнимабельный весь такой! Я это все не из-под палки делаю. Мне это важно. Как я к нему отношусь? Наилучшим образом! Он мне дорог, я стараюсь его не расстраивать, держать иногда свою нелогичность в узде.

Cообщение полностью

Вот именно. Вы даже акцент на этом делаете. Вам это важно, потому что вам это тоже хочется и в свой адрес слышать. Нет, понятно, что этикам тоже приятно слышать комплименты и подтверждения хорошего отношения и пр. и пр., но себе в заслугу комплименты и благодарности в адрес других они, кажется, не записывают. Т.е. у них это, что называется, от щедрот)) и не регулярно, а очень ситуативно, а у вас выглядит, что в любую погоду с себя последнюю рубашку сняли, а Штира старательно укрыли, или: "Чтобы машина ездила, её нужно вовремя заправлять бензином".
В нелогичности вас трудно упрекнуть, кстати.
Я боюсь девальвации слова "люблю", потому не употребляю именно это слово сейчас.

Cообщение полностью

"Сейчас" - в смысле в этой теме? Или в вашем общении с Штиром?
Если второе, то, как по мне, несколько странная боязнь для творческого БЭ, который уверяет, что отношения очень хорошие.
И в том числе потому, что я странный человек: меня может переклинить и я захочу куда-то смыться, я в такие моменты недовольна нашими отношениями, в порыве такого недовольства и была создана эта тема. А потом я начинаю скучать и думать, как мне только в голову могла мысль прийти, что он чем-то плох? Мое отношение - оно как-то синусоидально...то хочется его побольше и поближе, то хочется на время отдалиться...Но уже то, что я создала эту тему и пытаюсь понять его лучше - о многом говорит, учитывая, какой эгоистичной я была в большинстве своих отношений. Самое ценное в нем то, что он искренний! И я рада, что могу просто расслабиться и не ждать подвоха в виде подлости какой-то. И не сражаться в своем разуме с миллионом сомнений и терзаний, я параноик еще тот 😂;;;;;
Cообщение полностью

Миллион сомнений и терзаний и паранойя на тему отношений у творческого БЭ?

Что плохого вам сделали Дон Кихоты? Признавайтесь!! )))

И кстати на тему паранойи... Штир планирует только ваш общий с ним досуг? Отдельно от себя ваш досуг и ваш быт им никак не планируется? Вам не приходило в голову проверить паспорт своего МЧ?
9 Окт 2016 19:50 Regius сказал(а):
Почему?
Предложите несколько вариантов ответа.
2. Какая связь между такими явлениями, как длина полярной ночи и начало цветения сирени в Подмосковье?
3. Придумайте как можно больше способов применения расчёски для волос.
4. Какие ассоциации возникают у Вас на слово ВОДА ?
Cообщение полностью

Как жаль, что мой ТИМ ни у кого сомнений не вызывает((( так хочется, чтоб спросили что-нибудь))

9 Окт 2016 21:53

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 21:53 warm_gun сказал(а):
Вот именно. Вы даже акцент на этом делаете. Вам это важно, потому что вам это тоже хочется и в свой адрес слышать. Нет, понятно, что этикам тоже приятно слышать комплименты и подтверждения хорош...
Cообщение полностью

Я, наверное, как-то не совсем четко изъясняюсь. Где я говорила, что ставлю себе в заслугу проявления БЭ с моей стороны? Это совершенно не так! Вы попросили привести примеры ее проявлений, и я привела. Где я говорила, что всегда и без меры это делаю, снимая с себя последнюю рубашку? Это или реакция на его действия, или просто потому что захотелось ему приятное сказать.
Что касается"люблю" - нет, не в этой теме, и не в общении с ним, а вообще! Вот такой у меня клинический сдвиг. Не знаю, откуда ноги растут, может привычка, может опыт, но я не люблю излишних спекуляций данным словом. Это очень для меня серьезно. Возможно, я боюсь слишком большой привязанности.
По поводу паранойи. Интересно, а все этики непоколебимо уверены всегда и везде? И у них никогда не возникает разных мыслей из разряда"а что, если?". Хотелось бы знать.
Если честно, у меня такое впечатление, что мы на разных языках говорим. Хорошо было бы этиков услышать)) Может, они возьмут и изгонят меня из своих рядов как самозванку А Доны мне совершенно ничего плохого не сделали. И я могу допустить, что принадлежу к этому ТИМу. Я не упираюсь против Донов, мне просто кажется, что вы не совсем правильно меня поняли. Ну или на меня косноязычие напало 😂;;

... проверить паспорт? Думаете, он женат?
Насчет планирования досуга - да, наш общий досуг планирует. А как он может мой досуг планировать отдельно? Или я не поняла вопрос.

9 Окт 2016 22:07

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 23:07 RiSha сказал(а):
Я, наверное, как-то не совсем четко изъясняюсь. Где я говорила, что ставлю себе в заслугу проявления БЭ с моей стороны? Это совершенно не так! Вы попросили привести примеры ее проявлений, и я привела. Где я говорила, что всегда и без меры это делаю, снимая с себя последнюю рубашку? Это или реакция на его действия, или просто потому что захотелось ему приятное сказать.
Что касается"люблю" - нет, не в этой теме, и не в общении с ним, а вообще! Вот такой у меня клинический сдвиг. Не знаю, откуда ноги растут, может привычка, может опыт, но я не люблю излишних спекуляций данным словом. Это очень для меня серьезно. Возможно, я боюсь слишком большой привязанности.
По поводу паранойи. Интересно, а все этики непоколебимо уверены всегда и везде? И у них никогда не возникает разных мыслей из разряда"а что, если?". Хотелось бы знать.
Если честно, у меня такое впечатление, что мы на разных языках говорим. Хорошо было бы этиков услышать)) Может, они возьмут и изгонят меня из своих рядов как самозванку А Доны мне совершенно ничего плохого не сделали. И я могу допустить, что принадлежу к этому ТИМу. Я не упираюсь против Донов, мне просто кажется, что вы не совсем правильно меня поняли. Ну или на меня косноязычие напало 😂;;;;;;
Cообщение полностью

Косноязычия нет) это, наверное, я слишком пристрастна.
Хорошая мысль - дождаться мнения этиков, поддерживаю.

9 Окт 2016 23:07 RiSha сказал(а):
... проверить паспорт? Думаете, он женат?
Насчет планирования досуга - да, наш общий досуг планирует. А как он может мой досуг планировать отдельно? Или я не поняла вопрос.
Cообщение полностью

Да, такая мысль промелькнула.
Хотя... с другой стороны, это ничего не меняет. У меня тоже был неженатый мужчина, который очень тщательно продумывал наш досуг, но лишь постольку, поскольку сам хотел хорошо отдохнуть. Но проверить надо, я считаю. Имела в виду ваш быт, а не досуг, оговорилась.

9 Окт 2016 22:19

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 21:11 RiSha сказал(а):
1. Капуста.
Cообщение полностью

Спасибо, RiSha.
Ваш ТИМ проясняется.)
Если позволите - ещё несколько вопросов.
5. Опишите идеальный для себя отдых.
6. Вспомните самый лучший свой отпуск. Почему он запомнился?
7. Что такое Ваш ближний круг людей? Кто туда попадает и как?
8. Сколько у Вас друзей? Назовите их число.
Что должен сделать человек, чтобы Вы перестали считать его своим другом?
9 Окт 2016 13:46 warm_gun сказал(а):
На логика с 1Э Демчог не похож! Пусть будет логиком, но с 2Э ))
Тоже ИМХО)

Cообщение полностью

Вау, Оля!
Мы с Вами сошлись во мнении, что Демчог - логик с высокой эмоцией!
Отлично! Консенсус - это приятно! )))
Кстати, как вы можете описать своё впечатление от артиста в этом ролике?
- параллельно
- забавно
- вдохновлённо
- восторг!
- придурок
Почему я спрашиваю? Об этом чуть позже )

9 Окт 2016 23:07

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 22:34 Regius сказал(а):
Спасибо, RiSha.
Ваш ТИМ проясняется.)
Если позволите - ещё несколько вопросов.
5. Опишите идеальный для себя отдых.
6. Вспомните самый лучший свой отпуск. Почему он запомнилс...
Cообщение полностью

5. Пофантазируем-с )) Поездка в другую страну с другой культурой, кухней, традициями, чтоб ходить по непонятным местам, есть самую дикую еду, накупить кучу странной местной косметики, чтоб все прям так необычно было, чтоб все это вспоминать потом и всем рассказывать, как там все было странно и интересно. И чтоб условия были хорошие, тепло и комфортно, в идеале чтобы был водоем, и я после пробежки по странным местам валялась на пляже с бутылкой лимонада, и чтоб в отеле было спа, и меня там намазывали странными, но очень действенными и приятными субстанциями, делали мне массаж и всякие процедуры, не столь важно что именно, главное, чтоб со мной возились и что-то там колдовали
6. У меня не так много было отпусков...но лучший был в этом году. Ездила в Турцию в Гереме. Ну ваще там интересный ландшафт! Я такого не видела никогда. Жаль, купаться было негде, но было здорово. Еда такая у них классная, сыр непонятный и вяленые оливочки! А еще там подземелья были, и я в них лазила! Там было немного страшно, но ново, атмосфера запомнилась! А вот в прошлом году я весь отпуск дома просидела. Ужасно бесполезная трата времени...
7. Это люди, с которыми мне комфортно общаться. У меня в основном все близкие мне люди относятся совершенно к разным слоям общества и даже субкультурам. Если собрать их в одной комнате, они, мягко говоря, друг друга могут не понять. Очень разношерстные. Всегда было проблематично праздновать ДР, нужно было с разными людьми видеться отдельно, группировала как могла, но в одну компанию их собрать нереально, слишком разные...часто бывает, что общение по тем или иным причинам прерывается, но если человек мне дорог, могу годами не видеться с ним и очень редко звонить, но места в моем сердце он не теряет. Увидимся - и будто не было разлуки. Таких не много, но я к ним искренне привязана. Наверно, сложно в это поверить, но я реально могу долго с ними не общаться, это ничего для меня не меняет. Чтобы стать мне близким человеком, нет реального рецепта. Рассматривается каждый конкретный случай. Человек должен быть мне интересен, нам должно быть комфортно общаться с высокой степенью искренности, то есть я должна доверять ему и быть уверена, что он не выдаст мои секреты, поддержит и придет на помощь. Надежных в этом плане людей я очень ценю. Ну и с которым можно поболтать ни о чем, посмеяться, пошутить. И еще очень важный для меня фактор: человек должен способствовать моему развитию. То есть я хочу учиться у него новому, ходить в новые места, делать новые дела)) И чем разнообразнее навыки моих друзей - тем лучше!
8. Хороший вопрос. Я не могу назвать число. Есть 4 человека, которые заняли место в моём сердце, они в другом городе и я практически ни с кем из них не общаюсь. Есть еще 2 подруги, с которыми периодически общаюсь, но сложновато их вытащить куда-то. Остальные все - хорошие (или не очень) знакомые. На работе отношения с коллегами хорошие, но за пределами офиса не общаемся. Чтоб перестать быть моим другом, надо меня предать. Одного раза будет достаточно. И это не промах совершить, а попытаться нагло и подло меня использовать. Бывали инциденты, с этими людьми больше не общаюсь.

9 Окт 2016 23:14

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 00:14 RiSha сказал(а):
5. Пофантазируем-с )) Поездка в другую страну .
Cообщение полностью

RiSha, уточните , пожалуйста свою фантазию )
Вы едете в другую страну одна? С подругой? С другом? В компании?
Почему?

9 Окт 2016 23:20

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 23:20 Regius сказал(а):
RiSha, уточните , пожалуйста свою фантазию )
Вы едете в другую страну одна? С подругой? С другом? В компании?
Почему?
Cообщение полностью

Нет, не одна. Одной скучно будет)) С парнем или подругой. В компании бы тоже можно, только нет у меня сейчас такой прям компании. Главное - элемент новизны! Чем необычнее поездка - тем лучше. Если даже без приключений не обойдется - все равно супер. Но непременно чтоб с кем-то. Да и страшновато одной далеко переться))

9 Окт 2016 23:33

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

RiSha (Ириша?),
мой непрофессиональный вердикт готов)
Его озвучить здесь или отослать Вам в личку?

9 Окт 2016 23:36

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 00:07 Regius сказал(а):
Вау, Оля!
Мы с Вами сошлись во мнении, что Демчог - логик с высокой эмоцией!
Отлично! Консенсус - это приятно! )))
Кстати, как вы можете описать своё впечатление от артиста в этом ролике?
- параллельно
- забавно
- вдохновлённо
- восторг!
- придурок
Почему я спрашиваю? Об этом чуть позже )
Cообщение полностью

Спасибо за вопрос)) надеюсь, вы не забудете про обещание раскрыть карты, Игорь))

Я, правда, не очень поняла задание. Мне надо Демчога оценить или свои реакции на него? Если второе, то вот: я заинтересованно за ним наблюдала)) не совсем прям завороженно, но с любопытством.
А если про Демчога, то он лицедей, и ему идёт его профессия)

Кстати, я не знала, что в группе "Френки Шоу" Демчог)) хотя у меня в ВК есть одна из любимых и продирающих до мурашек их композиция "Будда. Финальный монолог".
Этот ролик про грозу по воздействию гораздо слабее. Или мне мешал видеоряд.

9 Окт 2016 23:46

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 00:46 warm_gun сказал(а):
не совсем прям завороженно, но с любопытством.
А
Cообщение полностью

Оля, я правильно вас понял, что Демчог говорил нечто необычное или слегка новое для Вас?
А Вы смогли бы выдать такой текст? )

9 Окт 2016 23:50

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Окт 2016 23:36 Regius сказал(а):
RiSha (Ириша?),
мой непрофессиональный вердикт готов)
Его озвучить здесь или отослать Вам в личку?
Cообщение полностью

Давайте в ЛС, морально подготовлюсь 😂;

10 Окт 2016 00:02

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 00:50 Regius сказал(а):
Оля, я правильно вас понял, что Демчог говорил нечто необычное или слегка новое для Вас?

Cообщение полностью

Меня просто очень интересуют люди)) Если бы у меня была шапка-невидимка, то я с удовольствием бы присаживалась то возле одного человека, то возле другого, как пчела, и смотрела бы на них без отрыва) но шапки-невидимки нет, а разглядывать людей в открытую неприлично))
Приходится смотреть ролик с Демчогом)) но гораздо больше трейлеров я люблю всякие интервью.

Из впечатливших фраз - только в течение 19 секунд. Каких именно - не скажу)) Остальное - нет.
10 Окт 2016 00:50 Regius сказал(а):
А Вы смогли бы выдать такой текст? )
Cообщение полностью

Вы имеете в виду, смогла бы я так же игриво-гротескно-пафосно произнести текст? Нет, не смогла бы.

Или вы про написание этого текста? Честно говоря, я в таком духе/стиле не думаю, поэтому тоже нет.

10 Окт 2016 00:12

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 01:12 warm_gun сказал(а):
Честно говоря, я в таком духе/стиле не думаю, поэтому тоже нет.
Cообщение полностью

Оля, я был уверен в таком Вашем ответе!
Но об этом чуть позже. Потому что RiSha попросила огласить мой вердикт здесь.
Итак, друзья-полуночники, давайте поиграем в типирование ))
Т, что я буду писать ниже - это плод моего больного воображения. Не относитесь к этому серьёзно!
Это всего лишь повод задуматься... и возможно пройти официальное типирование.
Итак...

1 пользователь выразил(и) благодарность Regius за это сообщение

10 Окт 2016 00:18

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 00:18 Regius сказал(а):
Оля, я был уверен в таком Вашем ответе!
Но об этом чуть позже. Потому что RiSha попросила огласить мой вердикт здесь.
Итак, друзья-полуночники, давайте поиграем в типирование ))
Т,...
Cообщение полностью

Достаем попкорн под барабанную дробь😂; Я в шоке, присоединяйтесь!))

1 пользователь выразил(и) благодарность RiSha за это сообщение

10 Окт 2016 00:21

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

Дадее я буду копировать ответы от RiSha, а в скобочках вы увидите мои короткие комменты.
9 Окт 2016 21:11 RiSha сказал(а):
1. Капуста. Потому что только ее можно съесть и только она является живым организмом. (ЧЛ+БС)Лазер - потому что только его нельзя пощупать (БС)))
2. Понятия не имею...а они связаны?
(БЛ не ценностная!!!)
3. Расчёсывать волосы, чесать спину)), если гребешок - можно на пушистостях разных комочки разобрать, например на моем пушистом халате)) Можно завести отдельный тонкий гребешок и делать им узоры на десертах (я не шучу), таким же гребешком удобно счищать с кисти маску-пленку, вортники тоже расчёсывать можно, это лучше массажной щеткой.
(ЧИ в ценностях, но слабая. Ответ с позиции БС)
4. Пить ее! Прозрачная и душистая, в высоком стаканчике))
(ЧЛ+БС)
Cообщение полностью

Какие будут непонятности по первым 4-м вопросам? ))

10 Окт 2016 00:25

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

10 Окт 2016 01:25 Regius сказал(а):
Дадее я буду копировать ответы от RiSha, а в скобочках вы увидите мои короткие комменты.
Какие будут непонятности по первым 4-м вопросам? ))
Cообщение полностью

Никаких непонятностей)) Вы на Габенку намекаете) Которые в тренде)) Но интересно, что будет дальше)

10 Окт 2016 00:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » болевая и суггестивная штирлица

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 05:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор