Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Определение ТИМа

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Определение ТИМа

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Вопрос про друзей стоит задавать им. Я могу только догадываться, что они ценят во мне. Полагаю, что это преданность и верность, умение чувствовать их и дарить яркие эмоции. И если они ценят меня за эти качества, то да, они правы.

Ценю в людях чувство собственного достоинства, внутренний стержень, умение никогда не сдаваться: бороться и идти до конца. Меня очень сильно удручают люди, которые опускают руки. Кроме того, я ценю абсолютно простые человеческие качества: доброта, щедрость, милосердие. Я ненавижу лгунов, следовательно, те, кто говорят правду в глаза, нравятся мне больше. Кроме того, отмечу умение человека быть свободным. Я ценю свободу, и я не люблю, когда ее нарушают. Для меня это определенная независимость, поэтому мне нравятся люди независимые, стойкие и самодостаточные.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Если говорить о чем-то КОНКРЕТНОМ, то я обращаю внимание на глаза, манеру разговора, как и что говорит человек (т.к. я аудиал, мне очень важен голос). Я стараюсь быть максимально объективным человеком. Мне приятна личность, если меня устраивают все черты характера.

Если говорить об интуитивном восприятии, то я чувствую энергетику человека.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Я вхожу в ярость, когда кто-то опаздывает. Я ненавижу опоздание и сама не опаздываю. Я считаю, что если человек позволяет себе опаздывать, он проявляет неуважение. Я всегда приезжаю на место встречи или мероприятия за 20-30 минут (если возникает форс-мажор, то за 5 минут до начала, но никогда позже). И я не понимаю, почему людям так сложно собраться и быть пунктуальней и ответственней.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Для меня уют и комфорт - это синонимичные понятия. Ко всему прочему, я - телец. Для земных знаков комфорт вообще играет ключевую роль. У меня уют ассоциируется с домом и...банально - вкусной едой, хорошим фильмом, мягким диваном, мягкой одеждой.

Но я могу отметить, что "удобство" для меня не совсем понятно. Тут очень двоякая ситуация. Все зависит от настроения. Я могу терпеть отсутствие комфорта и уюта, но могу взрываться от какой-то мелочи, если не получу свою долю уюта.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я не знаю, какая одежда мне подходит. Моя мама (Драйзер) имеет идеальный вкус! Так вот она постоянно твердит, что я одеваюсь просто вырви глаз. Я же просто предпочитаю одежду не такую, как у всех (ретро, винтаж и т.д.).

Что значит "как вы принимаете решение о покупке?" Хмм, если я хочу купить вещь, я ее покупаю. Если она мне нравится, то беру.

Мне все равно на похвалу. Но вот критику я не люблю, мягко говоря. Не умею воспринимать ее адекватно.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Если меня спрашивают, я отвечаю, но всегда добавляю, что мои советы не стоит слушать, потому что моя восприятие и вкус существенно отличаются от классических норм.

Я слушаю только авторитетных для меня людей.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю внимание, разумеется, у меня есть глаза пока еще. Но не придаю этому значение, если костюм человека не является каким-то очень эксцентричным.

Обновку не вижу, увы.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Я огромный любитель запахов + я занимаюсь парфюмерией. Я люблю два типа духов: 1. униceкc (в основе которых исключительно базовые и средние ноты - сандал, кедр, пачули и т.д) 2. сладкие духи.

Почему выбрала именно их? Потому что нравятся. х)

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

О, Господи! Я этот вопрос даже не видела в анкете. Если честно, то у меня огромные проблемы с физическим восприятием (я не понимаю - холодно или жарко, хорошее качество или испорченное, больно или не очень, в плане интимных контактов совсем беда). Я ничего не делаю, чтобы получать физическое удовольствие, потому что я его просто не получаю, скорее всего. Я получаю удовольствие от чтения книг, от сильных эмоций, от потрясения.
Я живу в своем мире, в котором практически отсутствует физический контакт (я не понимаю, зачем люди целуются, занимаются ceкcом, обнимаются и т.д.). Я живу совершенно спокойно без этого, но отсутствие вышеперечисленного очень осложняет жизнь, т.к. в социуме люди странно воспринимают это.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Первая реакция - гнев. Я всегда сразу злюсь, потом плачу, потом все делаю сама! Попробую починить, если тленно, попробую попросить друзей/близких. Если поломка не подлежит починке, то "прощай".

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Это исключено! Я обязательный человек. В моей жизни никогда не было случая, чтобы я не справилась и ТЕМ БОЛЕЕ ЗАБЫЛА что-то сделать! (Как можно забыть!?)
Следовательно, я не знаю, что бы я чувствовала.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Не характерна. Я откладываю деньги заранее. Но если они закончатся, мое природное обаяние не даст умереть мне с голоду

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Зависит от коллектива. Для меня коллектив - это самое главное при выборе работы, учебы и т.д. Я интуитивно понимаю - мое это или нет. Если люди в коллективе со мной на одной волне, то я вольюсь достаточно быстро. Если нет, то я буду вести себя замкнуто какое-то время, а потом вовсе уйду, когда кончится мое терпение. Я не могу находиться в атмосфере, которая мне неприятна.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Часто спорю. Иногда спор бывает ради спора, но я в 90% случаев предпочитаю обоснованную дискуссию. Но люди не любят со мной спорить или что-либо обсуждать, я противный собеседник, который придирается к причинно-следственным связям и логическим умозаключениям )

Нет, не могу. Никогда не признаю себя не правой в чем-либо. Хотя, давайте честно, пару раз ситуации были.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Задаю ему вопросы относительно его поведения и настроения. Я не тот человек, который полезет за словом в карман. Если человек надулся, демонстрирует свое поведение мне, не говоря, что случилось, то меня это будет раздражать и я просто пошлю этого человека.

Если же человек объяснит, что случилось, то я буду с ним беседовать и устранять причину этого негатива.

Обычно я очень хорошо чувствую эмоциональный фон собеседника, это раздражает.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Как раз в предыдущем пункте ответила. Я не могу сказать, КАК я это делаю. Я никак не делаю это! Я это просто чувствую, ощущаю. Просто в такие минуты отключается голова и разум, а в работу вступает сердце, пятая точка, третий глаз, не знаю, называйте это так, как угодно. Для меня это просто чутье. Возможно, эмпатия.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да, я практически всегда иду первая на примирение. Просто если не я, то кто еще х)

Да, могу, практически всегда так и происходит. Просто от усталости и плохого настроения из меня может начать литься чернуха.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Очень сложный вопрос. Когда я слышу вопросы относительно чувств, в моей голове разрывается огромная бомба стеклянная. И куча-куча осколков пронзает голову. Я не хочу оказаться в ситуации безответной любви. У меня была такая ситуация в подростковом возрасте. Это было мило, вот что я могу сказать об этом. Я писала стихи, песни, во мне кипели эмоции. Сейчас эмоции немного трансформировались. Теперь все любят меня :D
А вообще, знаете, я выберу золотую середину в первый раз в жизни! Да! Нужно любить и быть любимым - это самая идеальная ситуация!

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Я хорошо чувствую, врет человек или говорит правду. Из этого я могу делать какие-то дальнейшие выводы. Все мои близкие люди - это люди, которых я проверяла временем и ситуациями из жизни. Мне важно их отношение. Все остальные - знакомые - не несут никакой смысловой нагрузки для меня, кроме удовлетворения моих потребностей (общение, эмоциональный всплеск и т.д.)

Если мне скажут, что хорошо относятся, скорее, восприму это как простые слова. Нужно показывать действия, а говорить красиво может научиться каждый.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Я точно не гармоничный человек, но стремлюсь к этому.

Духовный, гармоничный в моем понимании - это абсолютный луч света, это бескорыстное добро, это вера в лучшее, умение видеть в темноте свет, это понимание добра и зла, хорошего и плохого. Мне кажется, что духовным людям открыто нечто большее, чем другим. Духовный человек - свободен от предрассудков и человеческих пороков. Эмоции человека чистые, добрые, в них нет тяжести, нет гнева, нет злобы и зависти.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

В связи с тем, что в моей жизни в прошлом году случилось трагическое событие - ушел из жизни дедушка, я очень тяжело переживала его смерть. Во многом это изменило или подкорректировало черты характера. Дедушка был военным, и его опора и поддержка всегда была кстати. + для меня это была первая смерть, я очень тяжело это переношу.
И свой день рождения я отмечала в кругу самых близких людей непривычным для меня способом - мы были на шашлыках. Да, мне надоели огромные и масштабные мероприятия. Поэтому шашлыки, настольные игры и Бурбон от Леонардо Ди Каприо - это как раз то, что сделало мой праздник. Но, кстати, закончилось все не так весело, потому что мой организм не сообщил мне о том, что пора остановиться пить. Так что уснула я, очевидно, не в уютной царской ложе.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Фееричный вопрос. Яйца. А белый цвет, наверное, зависит от какого-то компонента. Сдается мне, что это все те же яйца. Все. Я не технолог, не пищевой производитель, я не знаю технику приготовления майонеза :D

18 Сен 2016 22:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Первая гипотеза - Робеспьерка. Сумма информации из анкеты, с фотографий и этого опросника ближе больше всего этой версии. Кстати, в анкете гораздо больше полезной информации, раскрывающей личность, чем в опроснике.

PS: Странно, что при 10 тыс просмотров анкеты никто не удосужился глянуть опросник.

14 Фев 2018 20:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mardin
"Достоевский"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 21:33 Tester32b сказал(а):
Первая гипотеза - Робеспьерка. Сумма информации из анкеты, с фотографий и этого опросника ближе больше всего этой версии. Кстати, в анкете гораздо больше полезной информации, раскрывающей личность, чем в опроснике.
Cообщение полностью

А по мне -- так ЛСЭ, и не смотрите, что я ЭИИ. Это тут не при делах.

Evidence, подробней расскажите, что Вас так сильно напрягает в критике? Когда напрягает больше, когда критикуют Вас (личность) или то, что Вы делаете?
Что будет, если кто-то усомнится в Вашей компетенции?

1 пользователь выразил(и) благодарность Mardin за это сообщение

14 Фев 2018 20:45

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 21:45 Mardin сказал(а):
А по мне -- так ЛСЭ, и не смотрите, что я ЭИИ. Это тут не при делах.

Evidence, подробней расскажите, что Вас так сильно напрягает в критике? Когда напрягает больше, когда критикуют Вас (личность) или то, что Вы делаете?
Что будет, если кто-то усомнится в Вашей компетенции?
Cообщение полностью

Спасибо за ответ.

В критике напрягает сама критика - тот самый негативный подтекст. Возможно, это мои предрассудки или личные заморочки. Просто чувствую себя не комфортно, настроение сразу падает и желание что-либо делать сразу пропадает, впадаю в ярость (это даже поставлю на первое место, так как первая моя реакция на критику - гнев и злость).

Если кто-то усомнится в том, в чем я действительно профи, то реакция будет такой, как я написала выше. Далее, скорее всего, перестану поддерживать контакты с человеком.

PS: Странно, что при 10 тыс просмотров анкеты никто не удосужился глянуть опросник.
Cообщение полностью

Спасибо за версию!

Про чтение анкеты и опросника сказать не могу. Видимо, визуалов у нас больше.

Cообщение полностью

Я тоже думаю, что сами анкеты порой более информативны, нежели опросники.

14 Фев 2018 21:52

Mardin
"Достоевский"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 22:39 Evidence сказал(а):
Спасибо за ответ.

В критике напрягает сама критика - тот самый негативный подтекст. Возможно, это мои предрассудки или личные заморочки. Просто чувствую себя не комфортно, настроение сразу падает и желание что-либо делать сразу пропадает, впадаю в ярость (это даже поставлю на первое место, так как первая моя реакция на критику - гнев и злость).

Если кто-то усомнится в том, в чем я действительно профи, то реакция будет такой, как я написала выше. Далее, скорее всего, перестану поддерживать контакты с человеком.
Cообщение полностью

Ага.
Зайду с другой стороны.
1. Как обстоят дела с прикосновениями? Касаться дорогого человека, например, или прикосновения от близкого. Какие эмоции это вызывает?
2. Как на счёт нравственности? Если что-то Вы считаете безнравственным/неэтичным, будете ли это сообщать человеку? Насколько это Важно для Вас будет?
3. Что для Вас важно в человеке? Он сам, то, что его окружает?
4. Чем определяется Ваше отношение к человеку?

1 пользователь выразил(и) благодарность Mardin за это сообщение

14 Фев 2018 21:52

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 22:52 Mardin сказал(а):
Ага.
Зайду с другой стороны.
1. Как обстоят дела с прикосновениями? Касаться дорогого человека, например, или прикосновения от близкого. Какие эмоции это вызывает?
2. Как на счёт нравственности? Если что-то Вы считаете безнравственным/неэтичным, будете ли это сообщать человеку? Насколько это Важно для Вас будет?
3. Что для Вас важно в человеке? Он сам, то, что его окружает?
4. Чем определяется Ваше отношение к человеку?
Cообщение полностью

1. Не люблю, когда меня трогают, сама тоже не трогаю никого. Если бы Вы не задавали такой вопрос, то я в принципе бы даже не задумалась о подобных ощущениях. Не вижу смысла в прикосновениях вообще (до сих пор не понимаю, зачем люди целуются, обнимаются и т.д.). Достаточно неопределенные чувства вызывает...
2. Все двояко! Для меня нравственность в человеке важна. Если мой собеседник или знакомый не обладает таким качеством, скорее всего наш контакт будет недолгим (ну не могу я идти против своих принципов). Что касается того, буду ли я говорить или нет, то зависит от настроения: в некоторых ситуациях начинаю давить своими эмоциями и говорить про нравственность, в некоторых случаях вообще все равно. Но все зависит от настроения (даже возвращаясь к первому вопросу про прикосновения!).
3. Важнее сам человек, нежели то, что его окружает (хотя, может, вопрос не так поняла). Важны качества внутренние: доброта, честность, нравственность та же самая.
4. Посредством личного мировоззрения или же опыта (но я стараюсь думать, что каждый человек уникален и имеет право на свое суждение и мнение).

14 Фев 2018 22:03

Mardin
"Достоевский"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Ага, принято.
Пожалуй, версию ЛСЭ снимаю. =)

14 Фев 2018 22:10

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Семь лет супружеской жизни с Гамлетом!!!!! Но дорогая, почему читая анкету, я вижу в ней себя? А не свою бывшую супругу?
С очень большой степенью уверенности определяю Вас в Дон Кихоты.

1 пользователь выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

14 Фев 2018 23:12

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 00:12 Igor_Iv сказал(а):
Семь лет супружеской жизни с Гамлетом!!!!! Но дорогая, почему читая анкету, я вижу в ней себя? А не свою бывшую супругу?
С очень большой степенью уверенности определяю Вас в Дон Кихоты.
Cообщение полностью

Спасибо за Ваше мнение!

Большая степень уверенности должна быть подкреплена железными аргументами!

1 пользователь выразил(и) благодарность Evidence за это сообщение

15 Фев 2018 00:27

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 06:27 Evidence сказал(а):
Спасибо за Ваше мнение!

Большая степень уверенности должна быть подкреплена железными аргументами!
Cообщение полностью

Да Ваша анкета прямо кричит, Дюма приди,спаси меня!!!!
Ну раз Дама требует аргументов, то их есть у меня. Пока они не начались. Вы путаете рациональность с логикой. Ваша пунктуальность, это работа 7 функции. Ну не могу позволить себе опоздать на назначенную встречу и так раздражает не обязательность других.
Ну а теперь пошёл к анкете за аргументами. По мере готовности буду выкладывать
К предыдущему посту. Мы не опаздываем не из за каких то соображений порядочности или других убеждений. 7 функция относится к неосознанным. Мы НЕ МОЖЕМ позволить себе опоздать. Если это вдруг получается, то испытываем беспокойство и муки совести.

15 Фев 2018 01:03

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Я во многом консервативный человек и не доверяю людям. Списать можно на все, что угодно: опыт в жизни, не те ситуации, люди и т.д. Это я говорю к тому, что я не из тех людей, которые просто идут на контакт, просто берут и идут гулять с первым встречным. У меня вообще в жизни отсутствует слово "просто". Если Вы будете с пониманием относиться к этому, у нас не возникнет конфликта. Я была вынуждена написать это, чтобы не повторять каждому в сообщении лично, что я не гуляю и не открываюсь человеку с первым минут знакомства. Для меня это серьезный шаг, а я очень и очень не люблю ошибаться. А чтобы этого не произошло, надо продумать и просчитать все мелочи.

"Продумать и просчитать" и это говорит человек, считающий себя этиком. Мы действительно пытаемся просчитывать чувства и эмоции. Кстати в соционе,кроме нас этой хренью никто не страдает. У Жукова тоже болевая белая этика, но просчитывать эмоции он точно не будет. И никому из окружающих не понять, нашей тонкой душевной организации. И топчутся они сапогами по нашей болевой. Поэтому Ваше решение, сразу предупредить, что их ждёт очень логично и рационально. Чтобы Вам не пришлось применять свою "излишнюю эмоциональность". А ведь доведут, так применю!!!! И полетят клочки по закаулочкам.... Кстати, а почему окружающие считают такое поведение не адекватным? Вначале довели, а потом удивляются?
Увы. Несмотря на наши "продумать и просчитать", адекватными в этических ситуациях быть не удаётся.Так же не умеем выбирать нужную дистанцию. Или неоправданно сближаемся, либо удаляемся. И никакие "подумать и просчитать" не спасают. А спасает только Дюма в постели.
Кстати, тогда и ceкc уже не кажется таким противным и мерзким делом. Это я личным опытом делюсь.

15 Фев 2018 01:31

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 02:31 Igor_Iv сказал(а):
"Продумать и просчитать" и это говорит человек, считающий себя этиком. Мы действительно пытаемся просчитывать чувства и эмоции. Кстати в соционе,кроме нас этой хренью никто не страдает. У Жукова тоже болевая белая этика, но просчитывать эмоции он точно не будет. И никому из окружающих не понять, нашей тонкой душевной организации. И топчутся они сапогами по нашей болевой. Поэтому Ваше решение, сразу предупредить, что их ждёт очень логично и рационально. Чтобы Вам не пришлось применять свою "излишнюю эмоциональность". А ведь доведут, так применю!!!! И полетят клочки по закаулочкам.... Кстати, а почему окружающие считают такое поведение не адекватным? Вначале довели, а потом удивляются?
Увы. Несмотря на наши "продумать и просчитать", адекватными в этических ситуациях быть не удаётся.Так же не умеем выбирать нужную дистанцию. Или неоправданно сближаемся, либо удаляемся. И никакие "подумать и просчитать" не спасают. А спасает только Дюма в постели.
Кстати, тогда и ceкc уже не кажется таким противным и мерзким делом. Это я личным опытом делюсь.
Cообщение полностью

Подумать и просчитать было сказано не про эмоции же. Эмоции - чувствовать, подумать и просчитать - это анализ деталей всяких (опять же, фраза вырванная из контекста: там речь шла про встречи и то, что я думаю перед тем, как с кем-то куда-то иду).

С Дюмами (назову их так) крайне сложные отношения. Мне безумно неприятна их сенсорика, если так можно сказать. И чрезмерная забота и вообще их роль в жизни донов очень сильна, это ужасно, если честно. Я даже сейчас вспоминаю опыт контакта и отношений со всеми этими людьми... Это, наверное, самый тяжелый для меня тип из всего социона!

P.S. Была давноооо у меня мысль про Дон Кихотов. Вариант проскальзывал, надо вспомнить, почему мне его отвергли.

15 Фев 2018 01:40

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

У меня вообще в жизни отсутствует слово "просто".
Катя,а вот это ты уже брось. Жизнь же состоит не только из личных отношений.
Да вспомни хотя бы школу. Пока тупые одноклассники чего то там пыхтят, у тебя всё уже давно готово. Да и в любой проблеме мы сразу схватываем суть и выдаём готовый рецепт действия. А в сложной, постоянно меняющейся обстановке,с недостатком достоверной информации, нам с тобой равных нет. А вот в спокойной обстановке, каждый день делать одно и тоже сильно напрягает. И производительность сильно зависит от настроения. Но есть в этой жизни слово !НАДО" И мы на одном упрямстве сделаем. Мы же с тобой ответственные люди? Не можем же мы кого то подвести?

15 Фев 2018 01:42

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 02:42 Igor_Iv сказал(а):
Катя,а вот это ты уже брось. Жизнь же состоит не только из личных отношений.
Да вспомни хотя бы школу. Пока тупые одноклассники чего то там пыхтят, у тебя всё уже давно готово. Да и в любой проблеме мы сразу схватываем суть и выдаём готовый рецепт действия. А в сложной, постоянно меняющейся обстановке,с недостатком достоверной информации, нам с тобой равных нет. А вот в спокойной обстановке, каждый день делать одно и тоже сильно напрягает. И производительность сильно зависит от настроения. Но есть в этой жизни слово !НАДО" И мы на одном упрямстве сделаем. Мы же с тобой ответственные люди? Не можем же мы кого то подвести?
Cообщение полностью

А из чего состоит жизнь? Из личных отношений. Это как мозаика.
У меня не было тупых одноклассников, а все задания были готовы, потому что я в семье учителей живу. Попробуй не сделать задания!

На упрямстве делать ничего не буду, как раз могу из принципа.

Не соглашусь с последним: вот тут у меня все зависит от того, кто этот "кто-то", когда нельзя подводить.

P.s. Смущает в донах меня ярковыраженный хаос и отсутствие системы в них. Это прямо ну вообще не вписывается в мое мироощущение(себя)

15 Фев 2018 01:48

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Если Вы не согласны с моей позицией, то писать и переубеждать меня вообще не имеет смысла. Вы получите только дозу моего негатива.

Опять 3 функция. А по другим вопросам мы достаточно демократичны. Уважаем другую точку зрения, можем пообсуждать,поспорить. В то же время, мы ЗНАЕМ, что мы самые умные. И переубеждать нас в этом смысла не имеет. Правда и дозу негатива получить шансы не велики. Это же не белая этика.

15 Фев 2018 01:54

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 02:54 Igor_Iv сказал(а):
Опять 3 функция. А по другим вопросам мы достаточно демократичны. Уважаем другую точку зрения, можем пообсуждать,поспорить. В то же время, мы ЗНАЕМ, что мы самые умные. И переубеждать нас в этом смысла не имеет. Правда и дозу негатива получить шансы не велики. Это же не белая этика.
Cообщение полностью

Я бы это списала на 1 логику и то, что я телец.

P.S. Есть точки пересечения, конечно. Теория интересная (тем более, что уже возникала подобная мысль).

15 Фев 2018 02:00

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

На меня категорически нельзя давить. Чем больше давление, тем больше я сопротивляюсь, следовательно, тем хуже моя реакция на происходящее.

Это да. Это правда. У носорога плохое зрение, но это не его проблемы. Это 4 функция таким образом работает. И обрати внимание, что плохие люди могут этой твоей особенностью воспользоваться.Тут же как.Нажал на кнопку, зажжужжало 4 я она то же в подсознании...

А так как я тонко-чувствующий человек, давление я ощущаю безумно тонко: это может выражаться в ваших словах, просьбах, интонации.
●;;;;;;Я не люблю повторять по два раза и лезть за словом в карман. Я не умею флиртовать, и все шутки и эти "ломания" - не ко мне. Если я задаю вопрос - я жду ответа на него, а не фразы типа "ну, давай подумаем хихи", думайте сами за углом без меня.
С шутками у меня все туго.

Это точно.Мы такие тонкие и чувствительные, когда дело касается отношений. И мужикам Донам не легко, а уж женщинам это вообще на 2 умножай. У меня вон донке скоро 13 лет исполнится. Я ей уже заранее сочувствую
Мда Какие могут быть шутки с третьей функцией

15 Фев 2018 02:07

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 03:07 Igor_Iv сказал(а):
Это да. Это правда. У носорога плохое зрение, но это не его проблемы. Это 4 функция таким образом работает. И обрати внимание, что плохие люди могут этой твоей особенностью воспользоваться.Тут же как.Нажал на кнопку, зажжужжало 4 я она то же в подсознании...
Это точно.Мы такие тонкие и чувствительные, когда дело касается отношений. И мужикам Донам не легко, а уж женщинам это вообще на 2 умножай. У меня вон донке скоро 13 лет исполнится. Я ей уже заранее сочувствую
Мда Какие могут быть шутки с третьей функцией
Cообщение полностью

У меня возник вопрос. Не совсем по теме, конечно. А как у Вас обстоят дела с Бальзаками, Максимами?

15 Фев 2018 02:08

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 08:08 Evidence сказал(а):
У меня возник вопрос. Не совсем по теме, конечно. А как у Вас обстоят дела с Бальзаками, Максимами?
Cообщение полностью

Нормально. С Бальзаком даже компаньонами одно время были. Ну а Максим это лучший зам. Я тут 3 с 4 функциями везде перепутал. Не привык пользоваться моделью А,раньше Юнговской обходился.
Катя, работать,дружить, общаться,можно с кем угодно. А семью, да и просто постель, только с Дюма. Для нас это критично, как ни для кого другого. 4я функция белая этика мать ети. Никто так не зависим от наличия отсутствия дуала, как мы. Вопрос жизни и смерти и это увы не метафора.

15 Фев 2018 02:13

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 03:13 Igor_Iv сказал(а):
Нормально. С Бальзаком даже компаньонами одно время были. Ну а Максим это лучший зам. Я тут 3 с 4 функциями везде перепутал. Не привык пользоваться моделью А,раньше Юнговской обходился.

Cообщение полностью

Не страшно, мне все равно это мало информации дает в теории (я не так хорошо и детально ее знаю), мне на пальцах лучше объяснять и образно. А то эти 3, 5, 20 функция. Все путается еще больше!

Лучший зам - это интересное качество ахахах

15 Фев 2018 02:18

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 08:18 Evidence сказал(а):
Не страшно, мне все равно это мало информации дает в теории (я не так хорошо и детально ее знаю), мне на пальцах лучше объяснять и образно. А то эти 3, 5, 20 функция. Все путается еще больше!

Лучший зам - это интересное качество ахахах
Cообщение полностью

Я там выше внёс изменения в пост. Не сразу врубился.

Я очень сильно придираюсь к словам и причинно-следственным связям. Пожалуйста, следите за тем, что Вы делаете, как делаете

А это ужу функция вредности характера.
Не то что улавливаете причину и следствие,а то что придираетесь.

Я очень большой эгоист. И не надо мне писать, что " с таким характером ты останешься одна". Меня не пугают эти вещи, потому что я по натуре одиночка.

Это правда. С кем либо хуже, чем одной. Болевая белая этика. А белая этика это и есть личные отношения. Другим типам легче. Они МОГУТ создавать отношения с типами одной рациональности. Мы лишины и этого. Либо дуал, либо одиночество. Всё остальное хуже даже одиночества. И в этом нас Донов никто не поймёт.

Мне комфортно одной, мне уютно дома, когда я занята своими делами - читаю, пишу, рисую, готовлю, убираю. В жизни нет ни одной вещи, которую я сама не могла бы сделать. Именно поэтому я считаю, что мне не нужен мужчина.

Крик души. Дюма спаси!!!!! Кстати, мужики Дюма тоже часто остаются одинокими. Готовить умею, постирать, машинка постирает.И зачем мне жена!!!!

Я очень противоречивый человек, могу сразу отстаивать две точки зрения. Саму раздражает.
А вот этого я не понял. Рассмотреть проблему с разных точек зрения это наша функция. А чего тут может раздражать?!!!!

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Вопрос про друзей стоит задавать им. Я могу только догадываться, что они ценят во мне. Полагаю, что это преданность и верность, умение чувствовать их и дарить яркие эмоции. И если они ценят меня за эти качества, то да, они правы.

Мы в отличие от Гамлетов, действительно не знаем, как нас оценивают и воспринимают другие люди.Этики в этих вопросах разбираются. А мы сколько бы "не думали и просчитывали",увы.
Ну а дарить яркие эмоции, Вас научил Максим,с которым у Вас были отношения, и после которых Вы и забрались в свою норку зализывать душевные раны.

Ценю в людях чувство собственного достоинства, внутренний стержень, умение никогда не сдаваться: бороться и идти до конца. Меня очень сильно удручают люди, которые опускают руки.
Вы видите потенциальные способности людей и часто их путаете с реальными. Потенциал, совсем не обязательно реализовывается.

Кроме того, отмечу умение человека быть свободным. Я ценю свободу, и я не люблю, когда ее нарушают. Для меня это определенная независимость, поэтому мне нравятся люди независимые, стойкие и самодостаточные.

Ну можетепрочитать про это в любом описании Дона. А то вдруг я Вас нагло обманываю?

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Если говорить о чем-то КОНКРЕТНОМ, то я обращаю внимание на глаза, манеру разговора, как и что говорит человек (т.к. я аудиал, мне очень важен голос). Я стараюсь быть максимально объективным человеком. Мне приятна личность, если меня устраивают все черты характера.

Если говорить об интуитивном восприятии, то я чувствую энергетику человека.

И эта наша манера смотреть в глаза, многих раздражает. Но это уже их проблемы.

Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Я вхожу в ярость, когда кто-то опаздывает. Я ненавижу опоздание и сама не опаздываю. Я считаю, что если человек позволяет себе опаздывать, он проявляет неуважение. Я всегда приезжаю на место встречи или мероприятия за 20-30 минут (если возникает форс-мажор, то за 5 минут до начала, но никогда позже). И я не понимаю, почему людям так сложно собраться и быть пунктуальней и ответственней.

Про работу7 белой интуиции уже писал. У Гамлетов кстати, с опазданиями не всё так шоколадно, хотя белая интуиция у них во второй функции. Они могут не опаздывать, но захотят, так и опоздают.Блин, 17 лет прошло, а до сих пор вспоминать не приятно. Кстати, тоже на пол года в норку заползал.

Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Для меня уют и комфорт - это синонимичные понятия. Ко всему прочему, я - телец. Для земных знаков комфорт вообще играет ключевую роль. У меня уют ассоциируется с домом и...банально - вкусной едой, хорошим фильмом, мягким диваном, мягкой одеждой.

Но я могу отметить, что "удобство" для меня не совсем понятно. Тут очень двоякая ситуация. Все зависит от настроения. Я могу терпеть отсутствие комфорта и уюта, но могу взрываться от какой-то мелочи, если не получу свою долю уюта.

И чтобы для нас это кто-нибудь создал. Дюма,АУ!

15 Фев 2018 03:30

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я не знаю, какая одежда мне подходит. Моя мама (Драйзер) имеет идеальный вкус! Так вот она постоянно твердит, что я одеваюсь просто вырви глаз. Я же просто предпочитаю одежду не такую, как у всех (ретро, винтаж и т.д.).

Что значит "как вы принимаете решение о покупке?" Хмм, если я хочу купить вещь, я ее покупаю. Если она мне нравится, то беру.

Мне все равно на похвалу. Но вот критику я не люблю, мягко говоря. Не умею воспринимать ее адекватно.

Белая сенсорика в 5 функции. А фиолетово во что одеты, и фиолетово, как оценивают это окружающие.
А про покупки. У меня с Дюмкой случился грандиозный скандал, в самом начале семейной жизни. Раньше были центрифуги, которые сушили бельё отдельно от машинки. Говорит, центрифуга сломалась, купить центрифугу надо.Ну надо так поехали. Заезжаем в Эльдорадо. Прохожу в отдел стиральных машинок. Пару слов с продавцом. Мне вот эту, показывая пальцем. Ну и пока оформляли машинку, докупил микроволновку, утюг и электрочайник. Ну чтоб не ездить 10 раз.Это же не рационально! В магазине Дюмка молчала, как рыба об лёд.Молчала она и в машине. А дома закатила такой грандиозный скандал. А я даже понять не могу, а что не так. Уже потом мне объяснили, что такие вещи, как стиральная машинка нужно покупать не так. Нужно обойти ВСЕ магазины, поговорить со всеми продавцами, посоветоваться со всеми друзьями и знакомыми и потом спустя месяц купить. С тех пор мы в магазины вместе не ходим.

. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю внимание, разумеется, у меня есть глаза пока еще. Но не придаю этому значение, если костюм человека не является каким-то очень эксцентричным.

Обновку не вижу, увы.

А Гамлет бы заметил.... Ну в каждой букве Дон.

15 Фев 2018 03:57

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

.Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

О, Господи! Я этот вопрос даже не видела в анкете. Если честно, то у меня огромные проблемы с физическим восприятием (я не понимаю - холодно или жарко, хорошее качество или испорченное, больно или не очень, в плане интимных контактов совсем беда). Я ничего не делаю, чтобы получать физическое удовольствие, потому что я его просто не получаю, скорее всего. Я получаю удовольствие от чтения книг, от сильных эмоций, от потрясения.
Я живу в своем мире, в котором практически отсутствует физический контакт (я не понимаю, зачем люди целуются, занимаются ceкcом, обнимаются и т.д.). Я живу совершенно спокойно без этого, но отсутствие вышеперечисленного очень осложняет жизнь, т.к. в социуме люди странно воспринимают это.

Дюма АУ, Спаси!!!!

Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Первая реакция - гнев. Я всегда сразу злюсь, потом плачу, потом все делаю сама! Попробую починить, если тленно, попробую попросить друзей/близких. Если поломка не подлежит починке, то "прощай".

Ну, тут наверное влияют гендерные различия. Я когда что то ломается не плачу.,Хотя и злюсь. Ну и далее по тексту.

Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Это исключено! Я обязательный человек. В моей жизни никогда не было случая, чтобы я не справилась и ТЕМ БОЛЕЕ ЗАБЫЛА что-то сделать! (Как можно забыть!?)
Следовательно, я не знаю, что бы я чувствовала.

А вот у Гамлетов такой ответственности и близко нет. ВСё наше Доновское.

Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Не характерна. Я откладываю деньги заранее. Но если они закончатся, мое природное обаяние не даст умереть мне с голоду

Это точно, выкрутимся.

Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Зависит от коллектива. Для меня коллектив - это самое главное при выборе работы, учебы и т.д. Я интуитивно понимаю - мое это или нет. Если люди в коллективе со мной на одной волне, то я вольюсь достаточно быстро. Если нет, то я буду вести себя замкнуто какое-то время, а потом вовсе уйду, когда кончится мое терпение. Я не могу находиться в атмосфере, которая мне неприятна.

Как это всё знакомо. Везде узнаю себя.

Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Часто спорю. Иногда спор бывает ради спора, но я в 90% случаев предпочитаю обоснованную дискуссию. Но люди не любят со мной спорить или что-либо обсуждать, я противный собеседник, который придирается к причинно-следственным связям и логическим умозаключениям )

Нет, не могу. Никогда не признаю себя не правой в чем-либо. Хотя, давайте честно, пару раз ситуации были.

Белая логика во второй функции пашет. Я кстати свою не правоту,хоть и со скрипом, но признаю. Может быть я умнее? И заметь, что подколки про интеллект не раздражают. А после пройдись по интеллекту какого нибудь Гамлета. Узнаешь про себя так много нового.

Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Задаю ему вопросы относительно его поведения и настроения. Я не тот человек, который полезет за словом в карман. Если человек надулся, демонстрирует свое поведение мне, не говоря, что случилось, то меня это будет раздражать и я просто пошлю этого человека.

Если же человек объяснит, что случилось, то я буду с ним беседовать и устранять причину этого негатива.

Обычно я очень хорошо чувствую эмоциональный фон собеседника, это раздражает.

Опять болевая белая этика. Ещё бы не раздражало.Тем более,что как то повлиять не можешь.

Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Как раз в предыдущем пункте ответила. Я не могу сказать, КАК я это делаю. Я никак не делаю это! Я это просто чувствую, ощущаю. Просто в такие минуты отключается голова и разум, а в работу вступает сердце, пятая точка, третий глаз, не знаю, называйте это так, как угодно. Для меня это просто чутье. Возможно, эмпатия.

А Гамлет изменить настроение может в лёт. И почему то как правило в худшую сторону.

После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да, я практически всегда иду первая на примирение. Просто если не я, то кто еще х)

Да, могу, практически всегда так и происходит. Просто от усталости и плохого настроения из меня может начать литься чернуха.

А я могу и характер проявить,если чувствую, что на 100% прав. Но очень редко....Чаще всего первый ищу примирения. А уж устроить скандал с Дюмкой по собственной инициативе, да никогда в жизни!!! Я ж не самоубийца. Только это уже свойство не типа,а дуализации.

. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Очень сложный вопрос. Когда я слышу вопросы относительно чувств, в моей голове разрывается огромная бомба стеклянная. И куча-куча осколков пронзает голову. Я не хочу оказаться в ситуации безответной любви. У меня была такая ситуация в подростковом возрасте. Это было мило, вот что я могу сказать об этом. Я писала стихи, песни, во мне кипели эмоции. Сейчас эмоции немного трансформировались. Теперь все любят меня :D
А вообще, знаете, я выберу золотую середину в первый раз в жизни! Да! Нужно любить и быть любимым - это самая идеальная ситуация!

Для нас важно быть любимыми. Но и даже понять эту истину, не всякому Дону дано. Снова болевая белая этика.

15 Фев 2018 04:32

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Я хорошо чувствую, врет человек или говорит правду. Из этого я могу делать какие-то дальнейшие выводы. Все мои близкие люди - это люди, которых я проверяла временем и ситуациями из жизни. Мне важно их отношение. Все остальные - знакомые - не несут никакой смысловой нагрузки для меня, кроме удовлетворения моих потребностей (общение, эмоциональный всплеск и т.д.)

Если мне скажут, что хорошо относятся, скорее, восприму это как простые слова. Нужно показывать действия, а говорить красиво может научиться каждый.

Бла, бла, бла. Болевая белая этика так и прёт. Как же тебя Максим заездил. А вопрос то именно про Дона. Почему бы вместо эмоций просто не сознаться, что не знаете,как люди Вас воспринимают и оценивают. А если говорят, что хорошо относятся, то обычно после этого втюхивают, что не попадя или грузят тем, что нам и даром не нужно.И НОРМАЛЬНОГО Дона вопрос совсем не заденет.

Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Я точно не гармоничный человек, но стремлюсь к этому.

Духовный, гармоничный в моем понимании - это абсолютный луч света, это бескорыстное добро, это вера в лучшее, умение видеть в темноте свет, это понимание добра и зла, хорошего и плохого. Мне кажется, что духовным людям открыто нечто большее, чем другим. Духовный человек - свободен от предрассудков и человеческих пороков. Эмоции человека чистые, добрые, в них нет тяжести, нет гнева, нет злобы и зависти.

Ну хоть здесь эмоций нет, а обычные рассуждения интуита и совсем немного логического интуита.
Ну и смог я Вам хоть что то доказать? Хотя бы, что Вы не Гамлет?!

15 Фев 2018 04:52

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

По мне, так Гамлет Гамлетовейший, принц датский и т.д.) ЧЭ базовая , БС болевая, 4Ф при ней. И чернуха при плохом настроении или усталости - все гамлетовское. Даже фотки и выражения лица на них

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Фев 2018 10:36

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 23:12 Igor_Iv сказал(а):

Cообщение полностью

Ценное замечание! Ощущение от интертипных отношений не даёт гарантии, но для выдвижения гипотезы при типировании вполне годно.

Гипотезе экстраверта противоречит большое количество интроверсии. Давайте их разберём.
Практически на всех фотографиях закрытые жесты к себе. Закрытый подбородок, закрытые плечи, руки всегда к себе, какими бы разнообразными не были ситуации.

Теоретически такое возможно и с Гамлетами. Я встречал на этом форуме Гамлетессу, которая носила маску интроверта (дома несколько экстравертов) и была на фотографии очень экстравертной. Правда на одной-единственной.

Но у меня есть большие сомнения, что маска интроверсии сильно проявляется и в том, как человек мыслит и чувствует. А если мы посмотрим на текст в анкете, то нам откроется обширный внутренний мир интроверта. Внимание направлено внутрь, на себя и на отношения между этим внутрь и внешними обьектами. Примеры:

"Я во многом консервативный человек и не доверяю людям."

Я (интроверсия), его свойства (экстраверсия), отношение между я и людьми (интроверсия). Люди какие-то абстрактные, их обьектные свойства никак не прописаны. Внимание больше направлено на себя и на отношение между обьектами, чем на обьекты. В том числе на отношения между Я и другими обьектами.

"Я была вынуждена написать это, чтобы не повторять каждому в сообщении лично, что я не гуляю и не открываюсь человеку с первым минут знакомства."

Это вообще шикарная интроверсия. Имеем 1. интровертный настрой на энергосбережение. Действительно, зачем тратить энергию на общение, если можно не тратить? Как интроверт, одобряю, это наш ход мыслей! :-) 2. "я ... не открываюсь человеку с первым минут знакомства.". Человек прекрасно себя чувствует внутри своего внутреннего мира и не спешит вылезать наружу. Сравним это с экстравертными мыслями (в моём вольном пересказе, без сохранения семантики):

Штирка о проведении презентации: "У каждого же свой внутренний мир, их надо оттуда вытащить"

Гамлетесса: "Мне бы хотелось быть такой загадочной и таинственной как интроверты, и когда я прихожу в новую группу, я стараюсь вести себя интровертно, но через пару дней обнаруживаю себя стоящей в центре толпы и что-то оживлённо рассказывающей."

Штирка думает не о том, как бы самой не вылезти, а о том, как бы других вытащить, внимание направлени не на себя внутрь, а от себя наружу на другие обьекты.

Гамлетесса и хотела бы вести себя интровертно (в Супер-ИДе, где возникают желания, она интровертна), но не получается, всё равно она выходит из своего внутреннего Я наружу.

15 Фев 2018 10:36 Liberosis сказал(а):
По мне, так Гамлет Гамлетовейший, принц датский и т.д.) ЧЭ базовая , БС болевая, 4Ф при ней. И чернуха при плохом настроении или усталости - все гамлетовское. Даже фотки и выражения лица на них
Cообщение полностью

А поконкретнее с примерами можно? Я с Вами не согласен про болевую БС:

"Я могу терпеть отсутствие комфорта и уюта, но могу взрываться от какой-то мелочи, если не получу свою долю уюта."

"Получу свою долю уюта" больше похоже на блок желаний, на Супер-ИД, чем на блок долга Супер-Эго. Всё же свою долю человек ХОЧЕТ. Значит БС скорее в душе (Супер-ИДе).

Или это:

"Я огромный любитель запахов + я занимаюсь парфюмерией. Я люблю два типа духов: 1. униceкc (в основе которых исключительно базовые и средние ноты - сандал, кедр, пачули и т.д) 2. сладкие духи."

Во-первых, имеем слабую БС интуита. Человек любит запахи, но описывает их не развёрнуто по БС, а 1. униceкc и 2. сладкие. Напомнило мне типирование одного Дона. Любит кулинарию, но на вопрос про любимые блюда ответил "первые"

Во-вторых, моя Гамлетесса случайно имеет то же самое хобби, духи, но есть одна тонкая разница. Она любит коллекционировать миньки. Это мини-флакончики. Каких-нибудь особых форм и размеров. Ей внешний вид (ЧС) этих флакончиков всё же интереснее запахов (БС).

Или вот это: "Я живу в своем мире, в котором практически отсутствует физический контакт (я не понимаю, зачем люди целуются, занимаются ceкcом, обнимаются и т.д.). Я живу совершенно спокойно без этого, но отсутствие вышеперечисленного очень осложняет жизнь, т.к. в социуме люди странно воспринимают это."

Свой мир - ладно, про инроверсию мы уже поняли. Но чтобы Гамлет СПОКОЙНО относился к темам болевой, тем более что окружающие это странно воспринимают? Аспект болевой как-то страшновато игнорировать, тем более когда социон этого ждёт. Лично я бы по своей болевой не рискнул. О! От испуга при одной этой мысли болевая у меня сейчас даже зазвучала (риск, ЧИ).

Вот нелюбовь к давлению - это вполне подходит к болевой ЧС. У Гамлета ЧС активационная, ему интересно пошалить по ней, побаловаться и надо чтобы окружающие поддержали. И сами давануть Гамлеты с Джеками вполне себе любят при случае. Впрочем, кому я это говорю? Если Вы действительно Драйзер и хорошо знаете Джеков, то Вы прекрасно знаете и как они иногда напрашиваются на ЧСную порку.

Да и отношение автора ко времени не вписывается в Гамлета. Оно нетворческое. Для Гамлета частенько опоздать - не проблема. А тут мы имеем надёжное, хотя и негибкое появление в назначенное время, как это характерно для хорошо развитой фоновой БИ Робеспьеров и Достоевских.

18 Фев 2018 22:36

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

"Я во многом консервативный человек и не доверяю людям."

Я (интроверсия), его свойства (экстраверсия), отношение между я и людьми (интроверсия). Люди какие-то абстрактные, их обьектные свойства никак не прописаны. Внимание больше направлено на себя и на отношение между обьектами, чем на обьекты. В том числе на отношения между Я и другими обьектами.

"Я была вынуждена написать это, чтобы не повторять каждому в сообщении лично, что я не гуляю и не открываюсь человеку с первым минут знакомства."

Это вообще шикарная интроверсия. Имеем 1. интровертный настрой на энергосбережение. Действительно, зачем тратить энергию на общение, если можно не тратить? Как интроверт, одобряю, это наш ход мыслей! :-) 2. "я ... не открываюсь человеку с первым минут знакомства.". Человек прекрасно себя чувствует внутри своего внутреннего мира и не спешит вылезать наружу.

Психологи, часто типируют Дона интровертом.
В данном случае объект исследования Дона своё Я и свои отношения. Наблюдаем закуклившего Дона после очередной жизненной катастрофы. Да, хоть по позам, хоть по поведению, хоть при живом общении, это будет глубочайший интроверт. Фрейд вон психоанализ создал,Аушра соционику. а все из-за самокопания.

Ещё обращаю внимание. Это мировоззрение. То есть удар по болевой поставил под вопрос первую функцию. Склонность к самоанализу, не является типным признаком. Но у Донов, которые не дуализированы, в подавляющем большинстве присутствует.

19 Фев 2018 03:20

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

19 Фев 2018 03:20 Igor_Iv сказал(а):
Психологи, часто типируют Дона интровертом.
В данном случае объект исследования Дона своё Я и свои отношения. Наблюдаем закуклившего Дона после очередной жизненной катастрофы. Да, хоть по позам, хоть по поведению, хоть при живом общении, это будет глубочайший интроверт. Фрейд вон психоанализ создал, Аушра соционику. а все из-за самокопания.
Cообщение полностью

А причём здесь психология? Психология диагностирует сиюминутное состояние психики, причём делает это хорошо и очень точно. Поэтому по психологии человек сегодня интроверт, а через месяц экстраверт. И оба результата будут правильными.

А соционика-то работает не с сиюминутным состоянием, а с постояннвми психическими структурами. И информационным обменом. Эти вещи остаются постоянными независимо от сиюминутного поведения, "закукливания", общительности и т.д. Заметьте, я НЕ типирую автора в интроверты по необщительности, хотя мог бы. Именно потому не типирую, что не хочу примешивать к соционическому типированию психологию. Психология даёт результаты быстро и дёшево, но поверхностно и временно, это не то, что нам здесь нужно. Мы же здесь ТИМ Екатерины ищем, а не её психологическое состояние.

У Вас, кстати, экстраверсия хорошо выражена, посмотрите на количество обьектов в Вашей речи (я выделил).

19 Фев 2018 19:46

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 01:46 Tester32b сказал(а):
А причём здесь психология? Психология диагностирует сиюминутное состояние психики, причём делает это хорошо и очень точно. Поэтому по психологии человек сегодня интроверт, а через месяц экстраверт. И оба результата будут правильными.

А соционика-то работает не с сиюминутным состоянием, а с постояннвми психическими структурами. И информационным обменом. Эти вещи остаются постоянными независимо от сиюминутного поведения, "закукливания", общительности и т.д. Заметьте, я НЕ типирую автора в интроверты по необщительности, хотя мог бы. Именно потому не типирую, что не хочу примешивать к соционическому типированию психологию. Психология даёт результаты быстро и дёшево, но поверхностно и временно, это не то, что нам здесь нужно. Мы же здесь ТИМ Екатерины ищем, а не её психологическое состояние.

У Вас, кстати, экстраверсия хорошо выражена, посмотрите на количество обьектов в Вашей речи (я выделил).
Cообщение полностью

Соционику почему то выделили,а психоанализ нет. А это говорит о Вашей субъективности.

Это вообще шикарная интроверсия. Имеем 1. интровертный настрой на энергосбережение. Действительно, зачем тратить энергию на общение, если можно не тратить? Как интроверт, одобряю, это наш ход мыслей! :-)

А почему только энергию? А время? Одобряете ход мыслей, как интроверт, а может быть как логик?
Банальная оптимизация.

19 Фев 2018 20:09

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

19 Фев 2018 20:09 Igor_Iv сказал(а):
А почему только энергию? А время? Одобряете ход мыслей, как интроверт, а может быть как логик?
Банальная оптимизация.
Cообщение полностью

Неправильно. Я не выделял энергию, я отметил "настрой на энергосбережение". Энергия - это ЧЭ, информационный аспект. Как и время, и другие аспекты. Но настрой на энергосбережение относится не к аспекту, а к дихотомии интро-экстра. Например, Ваши дуалы Дюма прекрасно сочетают настрой на энергосбережение с гибкой, говорящей, творческой ЧЭ. Просто эмоции у них как бы эээ энергосберегающие, тихие, спокойные, не несутся веером во все стороны.

Про психоанализ ничего не могу сказать. Для меня это тёмная лошадка и я не понимаю, где его место в психологии и его связь с соционикой. Да и вообще не понимаю, что это такое.

19 Фев 2018 21:07

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Боже, какой кошмар я сейчас прочитала!

Сложно что-то уловить ахахаха

Конечно, все суета сует, что тут еще сказать! Вот что я думаю :D

19 Фев 2018 21:40

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 03:40 Evidence сказал(а):
Боже, какой кошмар я сейчас прочитала!

Сложно что-то уловить ахахаха

Конечно, все суета сует, что тут еще сказать! Вот что я думаю :D
Cообщение полностью

Лучше дайте обратную связь по поводу интроверсии, экстраверсии.

19 Фев 2018 22:16

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2018 23:16 Igor_Iv сказал(а):
Лучше дайте обратную связь по поводу интроверсии, экстраверсии.

Cообщение полностью

Дам: хотелось бы быть интровертом, но получается наоборот. На людях всегда в центре внимания кто? Я
Само собой выходит. Или же просто никто не умеет сплачивать коллектив или как-то находить общее у разных людей.

1 пользователь выразил(и) благодарность Evidence за это сообщение

19 Фев 2018 23:26

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

18 Фев 2018 22:36 Tester32b сказал(а):
А поконкретнее с примерами можно? Я с Вами не согласен про болевую БС:

"Я могу терпеть отсутствие комфорта и уюта, но могу взрываться от какой-то мелочи, если не получу свою долю уюта."

"Получу свою долю уюта" больше похоже на блок желаний, на Супер-ИД, чем на блок долга Супер-Эго. Всё же свою долю человек ХОЧЕТ. Значит БС скорее в душе (Супер-ИДе).

Или это:

"Я огромный любитель запахов + я занимаюсь парфюмерией. Я люблю два типа духов: 1. униceкc (в основе которых исключительно базовые и средние ноты - сандал, кедр, пачули и т.д) 2. сладкие духи."

Во-первых, имеем слабую БС интуита. Человек любит запахи, но описывает их не развёрнуто по БС, а 1. униceкc и 2. сладкие. Напомнило мне типирование одного Дона. Любит кулинарию, но на вопрос про любимые блюда ответил "первые"

Во-вторых, моя Гамлетесса случайно имеет то же самое хобби, духи, но есть одна тонкая разница. Она любит коллекционировать миньки. Это мини-флакончики. Каких-нибудь особых форм и размеров. Ей внешний вид (ЧС) этих флакончиков всё же интереснее запахов (БС).

Или вот это: "Я живу в своем мире, в котором практически отсутствует физический контакт (я не понимаю, зачем люди целуются, занимаются ceкcом, обнимаются и т.д.). Я живу совершенно спокойно без этого, но отсутствие вышеперечисленного очень осложняет жизнь, т.к. в социуме люди странно воспринимают это."

Свой мир - ладно, про инроверсию мы уже поняли. Но чтобы Гамлет СПОКОЙНО относился к темам болевой, тем более что окружающие это странно воспринимают? Аспект болевой как-то страшновато игнорировать, тем более когда социон этого ждёт. Лично я бы по своей болевой не рискнул. О! От испуга при одной этой мысли болевая у меня сейчас даже зазвучала (риск, ЧИ).

Вот нелюбовь к давлению - это вполне подходит к болевой ЧС. У Гамлета ЧС активационная, ему интересно пошалить по ней, побаловаться и надо чтобы окружающие поддержали. И сами давануть Гамлеты с Джеками вполне себе любят при случае. Впрочем, кому я это говорю? Если Вы действительно Драйзер и хорошо знаете Джеков, то Вы прекрасно знаете и как они иногда напрашиваются на ЧСную порку.

Да и отношение автора ко времени не вписывается в Гамлета. Оно нетворческое. Для Гамлета частенько опоздать - не проблема. А тут мы имеем надёжное, хотя и негибкое появление в назначенное время, как это характерно для хорошо развитой фоновой БИ Робеспьеров и Достоевских.
Cообщение полностью

Поподробнее можно, хотя я пока не до конца поняла, какую версию ТИМа ТС Вы отстаиваете)) Во-первых, я никогда не видела, чтобы Достоевские и Робы приходили в ярость от чьих-либо опозданий) Я вообще не уверена, что им знакомо это чувство)) А вот Гамлета, настроенного на пунктуального дуала Максима, в ярости от опоздания вполне могу представить. Творчество по БИ у Гамов и Джеков, насколько я знаю, в том, чтобы придти вовремя даже к той встрече, на которую опаздывает визави) То есть, идёт подстройка, хотя в случае с Максимами это и не нужно зачастую (потому и ярость от опозданий) - тут вообще очень многое зависит от степени близости опоздавшего к Гамлету, как и у всех ЧС-ценностных, ибо своим прощается много больше.

По поводу спокойного отношения к темам болевой вполне укладывается в 4Ф пй-типа. Болевая БС больше всего "болит" по 3Ф, в четверке же полный штиль и равнодушие к этим вопросам. Помню, тут одна Гамка 4Ф спокойно рассказывала о том, что любит трапезничать исключительно в постели и с майонезом может съесть все, что угодно. По поводу "своей доли уюта" - во-первых, человек туманно понимает разницу между уютом и комфортом, видимо, (потому что имелось ввиду отсутствие явных неудобств, которые могут выводить из себя Гамлетов), что не противоречит болевой БС. Во-вторых, отсутствует стремление к "приятным физиологическим ощущениям", как у активационной БС: пледики, плюшечки, чаек и прочее наглаженное постельное белье)) И даже слова такие отсутствуют в лексиконе, что для Досточки или Робки нехарактерно. Насчёт запахов - если Вы заметили, запахи ей нравятся либо тяжелые (сладкие), либо униceкc (тут вообще простор для моей фантазии, какие именно, потому что я не знаю). Насчёт тяжёлых сладких запахов мое личное наблюдение - их обычно любят либо Гамки (эти запахи во многом соответствуют их натуре "роковой" женщины), либо Гечки за 40, этакие "шальные императрицы"))) Робки и Доси, даже в преклонном возрасте обычно носят более спокойные и свежие запахи (справедливо полагая, что у окружающих на что-то тяжёлое и сладкое вообще-то и аллергия может быть )
Про свой мир - вполне себе может быть мир эмоций и ситуаций, мир чувств, своих и чувств окружающих, который для Гамлета несомненно материальнее мира физических ощущений. Замечание про нелюбовь к давлению не выдерживает никакой критики, уж простите. Его никто не любит, Гамлеты в том числе. Другое дело, что разные ТИМы по-разному противостоят давлению и применяют/не применяют его сами. В случае с Гамлетами, их давление по ЧС долго не держится, быстро переходит в давление по ЧЭ. С ТС тут непонятно, нужна конкретная ситуация противостояния и описание выхода из нее
Dla chcą;cego nic trudnego)
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

20 Фев 2018 09:33

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

P.s. Смущает в донах меня ярковыраженный хаос и отсутствие системы в них. Это прямо ну вообще не вписывается в мое мироощущение(себя)

А можете описать свою системность?

20 Фев 2018 21:29

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 22:29 Igor_Iv сказал(а):
А можете описать свою системность?
Cообщение полностью

Проблема такая, что все зависит от настроения. Я Вам сейчас напишу систему свою, а завтра у меня будет иное настроение, и система будет казаться мне бессмысленной и глупой! А потом я снова вернусь к этому волшебству.

Я могу сказать, что мне очень нравится порядок, система, иерархии, какие-то структуры, где все четко и без лишней мишуры. Например, на мой взгляд (не в обиду Донам), большинство представителей этого типа небрежны, неаккуратны, позволяют себе распускать руки, язык и все остальное. Для них не существует субординации, что меня крайне возмущает и вызывает неприязнь. У меня ощущение, что человека не воспитывали родители!

Кроме того, не могу оставаться равнодушной к определенному поведению (стереотипному, о, да!!). Да мне сложно говорить и рассуждать об этом! Просто я чувствую какие-то несовершенства в них (опять же, ничего личного, я работаю с Донами, они хорошие люди и достойные работники), но чисто с бытовой стороны я во многом не поддерживаю их быт и уровень жизни, с ЭТИЧЕСКОЙ стороны - не разделяю и не одобряю. Я бы могла описать их как "неприятный дешевый хаос".

20 Фев 2018 23:49

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Проблема такая, что все зависит от настроения. Я Вам сейчас напишу систему свою, а завтра у меня будет иное настроение, и система будет казаться мне бессмысленной и глупой! А потом я снова вернусь к этому волшебству.

Сегодня одна система, а завтра другая. Не может ли окружающим показаться хаосом?

Например, на мой взгляд (не в обиду Донам), большинство представителей этого типа небрежны, неаккуратны, позволяют себе распускать руки, язык и все остальное.

А про свой язычок подобного не замечали?
То же не в обиду.

21 Фев 2018 01:57

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 02:57 Igor_Iv сказал(а):
Сегодня одна система, а завтра другая. Не может ли окружающим показаться хаосом?

А про свой язычок подобного не замечали?
То же не в обиду.
Cообщение полностью

Нет, система всегда одна, но настроение разное, и это сильно влияет на само отношение к этой самой системе. Если брать золотую середину, то все же структурированность и правила очень сильно помогают в жизни. Это дисциплинирует мое творчество.)

Не замечала. Всегда контролирую. Просто надо понимать, что есть своя компания, в которой можно чуточку больше позволить, а есть незнакомые люди, с которыми нужно соблюдать ту же субординацию и тактичность.

21 Фев 2018 12:37

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Скажите, Вам свойственно провоцировать понравившегося мужчину на то, чтобы он показал Вам "кто главный"? Вам свойственно вообще "нарываться"? Вам свойственно "рушить мир вокруг себя", если что-то в системе окружающего мира не укладывается и вы бы хотели понять причину и как это "уложить"? Как вообще реагируете на неидеальность окружающей действительности?
Dla chcаcego nic trudnego)

21 Фев 2018 12:53

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 13:53 Liberosis сказал(а):
Скажите, Вам свойственно провоцировать понравившегося мужчину на то, чтобы он показал Вам "кто главный"? Вам свойственно вообще "нарываться"? Вам свойственно "рушить мир вокруг себя", если что-то в системе окружающего мира не укладывается и вы бы хотели понять причину и как это "уложить"? Как вообще реагируете на неидеальность окружающей действительности?
Cообщение полностью

Очень откровенный вопросы, честно говоря. На мой взгляд - это просто тонкости воздействия на людей (я просто клинический психолог). Люблю провоцировать и проверять, насколько человек сильный, скажем так. Например, мне говорят, что характер у меня тяжелый, трудный. И я люблю, когда человек сильнее меня, потому что слабого я буду давить. А мне хочется тянуться к тому, кто сильнее, умнее и опытнее меня. Если человек по всем параметрам уступает мне, есть шанс, что я невольно начну его принижать. Это с точки зрения этики ужасно, но с точки зрения "выживаемости" как иначе?

Всегда пытаюсь понять, как устроен мир, как в нем все соединено, причинно-следственные связи. Что касается рушить мир, то вполне возможно.. Опять же, знаете, бывает такое, что я просто могу вспылить, и это приведет к чреде поступков, которые в корне изменят ситуацию (поэтому я и говорю, что очень хорошо, когда есть определенные рамки, которые позволяют контролировать меня, чтобы уж совсем безумия не вышло).

С неидеальностью ужасно. На бытовом уровне стараюсь не думать об этом, но в моем случае бытовой взгляд на вещи просыпается один раз в год. В остальное время все это философское мышление удручает. Постоянно эти мысли про смерть людей, зачем мы живем и цель нашего существования. Почему мы не живем вечно. Или вот Вы задумывались, почему болеют дети или рождаются больными? Я понимаю, что это все послано родителям как испытание, но опять же... если задуматься, то это испытание - это чреда действий и размышлений людей.

С одной стороны, у нас прекрасный мир! И в нем можно создавать что-то волшебное, новое, можно творить "жизнь"! А с другой стороны, безумно удручает множество маленьких неидеальных частичек. Но из частичек состоит мозаика. Поэтому я на такие детали мироздания очень часто обращаю внимание.

21 Фев 2018 13:43

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 13:53 Liberosis сказал(а):
Cообщение полностью

Или еще: как самому человеку найти свое место в этом мире. Я понимаю, что существует бытовой план: мы все едим, спим, гуляем, работаем. учимся, заводим семью, детей. Но все это настолько мелочно и неважно по сравнению с глобальными вопросами! Например, как можно себя заковать в рамки быта? То есть будучи, например, даже пекарем, я все равно не смогу жить только этим земным занятием. Я буду думать, что Бог создал такую специальность как возможность человеку творить руками или чувствовать запахи и вкусы, возможность давать людям радость в виде вкусовых ощущений. Ну мне кажется, что все это намного больше и важнее, чем люди сейчас воспринимают. Очень много обесценивается!

Все не имеет значения! Потому что жизнь - это как река. Кто-то воспринимает ее как природную часть, как водоем. А кто-то видит в ней живую энергию, стихию воды в чистом проявлении.

21 Фев 2018 13:47

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Как в коллективе себя чувствуете? Контролировать ситуацию любите? Какими средствами это делаете?

21 Фев 2018 13:50

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 09:33 Liberosis сказал(а):
Поподробнее можно, хотя я пока не до конца поняла, какую версию ТИМа ТС Вы отстаиваете)) Во-первых, я никогда не видела, чтобы Достоевские и Робы приходили в ярость от чьих-либо опозданий) Я вообще не уверена, что им знакомо это чувство)) А вот Гамлета, настроенного на пунктуального дуала Максима, в ярости от опоздания вполне могу представить. Творчество по БИ у Гамов и Джеков, насколько я знаю, в том, чтобы придти вовремя даже к той встрече, на которую опаздывает визави) То есть, идёт подстройка, хотя в случае с Максимами это и не нужно зачастую (потому и ярость от опозданий) - тут вообще очень многое зависит от степени близости опоздавшего к Гамлету, как и у всех ЧС-ценностных, ибо своим прощается много больше.

По поводу спокойного отношения к темам болевой вполне укладывается в 4Ф пй-типа. Болевая БС больше всего "болит" по 3Ф, в четверке же полный штиль и равнодушие к этим вопросам. Помню, тут одна Гамка 4Ф спокойно рассказывала о том, что любит трапезничать исключительно в постели и с майонезом может съесть все, что угодно. По поводу "своей доли уюта" - во-первых, человек туманно понимает разницу между уютом и комфортом, видимо, (потому что имелось ввиду отсутствие явных неудобств, которые могут выводить из себя Гамлетов), что не противоречит болевой БС. Во-вторых, отсутствует стремление к "приятным физиологическим ощущениям", как у активационной БС: пледики, плюшечки, чаек и прочее наглаженное постельное белье)) И даже слова такие отсутствуют в лексиконе, что для Досточки или Робки нехарактерно. Насчёт запахов - если Вы заметили, запахи ей нравятся либо тяжелые (сладкие), либо униceкc (тут вообще простор для моей фантазии, какие именно, потому что я не знаю). Насчёт тяжёлых сладких запахов мое личное наблюдение - их обычно любят либо Гамки (эти запахи во многом соответствуют их натуре "роковой" женщины), либо Гечки за 40, этакие "шальные императрицы"))) Робки и Доси, даже в преклонном возрасте обычно носят более спокойные и свежие запахи (справедливо полагая, что у окружающих на что-то тяжёлое и сладкое вообще-то и аллергия может быть )
Про свой мир - вполне себе может быть мир эмоций и ситуаций, мир чувств, своих и чувств окружающих, который для Гамлета несомненно материальнее мира физических ощущений. Замечание про нелюбовь к давлению не выдерживает никакой критики, уж простите. Его никто не любит, Гамлеты в том числе. Другое дело, что разные ТИМы по-разному противостоят давлению и применяют/не применяют его сами. В случае с Гамлетами, их давление по ЧС долго не держится, быстро переходит в давление по ЧЭ. С ТС тут непонятно, нужна конкретная ситуация противостояния и описание выхода из нее
Cообщение полностью

Вы меня убедили. Меня просто несколько насторожила яркая интроверсия во внешности и тексте и некоторое подозрение на логику. Своей версии ТИМа у меня нету и получить её я не могу. В принципе современные технологии типирования позволяют вычислить ТИМ достаточно надёжно, с вероятностью больше 90%. Но чтобы детально и надёжно протипировать каждый признак из пары десятков, нужны даже в реале часы работы. Этого никто не выдержит, и не каждому по карману, отсюда и такая низкая сходимость типировщиков. В Интернете типирование длилось бы и того больше, это нереально. Да и психософия действительно тоже накладывает свой отпечаток.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

21 Фев 2018 14:25

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 14:50 Liberosis сказал(а):
Как в коллективе себя чувствуете? Контролировать ситуацию любите? Какими средствами это делаете?
Cообщение полностью

Если у меня хорошее настроение, то очень даже хорошо. Я заканчивала театральную студию, мне достаточно уютно и нравится быть в центре внимания. Возможно, не всегда хочу этого, но так получается, что все беру на себя: знакомлю людей, как-то контролирую нить общения. Я вижу, что кому-то не комфортно, кто-то закрыт немного, тогда сразу нахожу подход к такому человеку.

О, очень люблю контролировать ситуацию (именно в общении). Мне очень нравится управлять (не буду скрывать). Например, когда меня назначают руководителем, я прямо обожаю такого рода работу: разбираться с коллективом, рассматривать их жалобы, проблемы, слушать, кто идиот, а кто умный :D Поучать люблю, чего скрывать.

Учить люблю (собственно, даю мастер-классы). Обожаю, когда меня слушают и прислушиваются (не знаю, может, это семейное? У меня вся семья учителей, мама-Драйзер (конечно, с ней сложно в плане системы)). И самое главное, что у меня получается, то есть меня слушают, у меня хорошие показательные результаты в обучении у людей.

Средствами своей харизматичности, конечно! У меня интересная подача и манера разговора, очень яркая жестикуляция (это все отмечают), очень живая мимика. Я всегда стараюсь найти и заинтересовать человека через его эмоции (это просто эмпатия, тут даже и не знаю, как объяснить: чувствую, какое состояние у человека и начинаю его тянуть туда, куда нужно). И еще очень хорошо работает с людьми креатив.

21 Фев 2018 14:29

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 23:49 Evidence сказал(а):
Для них не существует субординации, что меня крайне возмущает и вызывает неприязнь. У меня ощущение, что человека не воспитывали родители!
Cообщение полностью

Очень похоже на восприятие аристократом демократа. Ставим плюсик за аристократию.

21 Фев 2018 14:29 Evidence сказал(а):
Учить люблю (собственно, даю мастер-классы). Обожаю, когда меня слушают и прислушиваются (не знаю, может, это семейное? У меня вся семья учителей, мама-Драйзер (конечно, с ней сложно в плане системы)).
Cообщение полностью

Учить достаточно любят Посохи (рациональные этики). Причём для них и стиль жизни важен - подавать своей жмзнью пример другим людям. Так что да, с мамой Вас обьединяет одинаковая малая группа.

21 Фев 2018 14:35

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 14:25 Tester32b сказал(а):
Вы меня убедили. Меня просто несколько насторожила яркая интроверсия во внешности и тексте и некоторое подозрение на логику. Своей версии ТИМа у меня нету и получить её я не могу. В принципе современные технологии типирования позволяют вычислить ТИМ достаточно надёжно, с вероятностью больше 90%. Но чтобы детально и надёжно протипировать каждый признак из пары десятков, нужны даже в реале часы работы. Этого никто не выдержит, и не каждому по карману, отсюда и такая низкая сходимость типировщиков. В Интернете типирование длилось бы и того больше, это нереально. Да и психософия действительно тоже накладывает свой отпечаток.
Cообщение полностью

Нуу... интроверсия во внешности, к сожалению, обманчивый признак, чтобы так определять экстра/интро, нужно хотя бы видеть лицо в динамике, фото в этом плане ооочень обманчивы. А Гамы иногда любят косить под интровертов, если считают, что это придаст им веса в глазах окружающих))) Подозрения на логику у меня рассеялись вместе с ответами ТС на вопросы Дон Кихота в этой теме))) Возможно, они у Вас возникли из-за 1Л ТС. Я все равно не до конца уверена в версии Гамлета, уж слишком явно ТС хочет им быть)) Но, это уж точно не аргумент против принадлежности данному ТИМу

21 Фев 2018 14:41

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 14:29 Evidence сказал(а):
Если у меня хорошее настроение, то очень даже хорошо. Я заканчивала театральную студию, мне достаточно уютно и нравится быть в центре внимания. Возможно, не всегда хочу этого, но так получается, что все беру на себя: знакомлю людей, как-то контролирую нить общения. Я вижу, что кому-то не комфортно, кто-то закрыт немного, тогда сразу нахожу подход к такому человеку.

О, очень люблю контролировать ситуацию (именно в общении). Мне очень нравится управлять (не буду скрывать). Например, когда меня назначают руководителем, я прямо обожаю такого рода работу: разбираться с коллективом, рассматривать их жалобы, проблемы, слушать, кто идиот, а кто умный :D Поучать люблю, чего скрывать.

Учить люблю (собственно, даю мастер-классы). Обожаю, когда меня слушают и прислушиваются (не знаю, может, это семейное? У меня вся семья учителей, мама-Драйзер (конечно, с ней сложно в плане системы)). И самое главное, что у меня получается, то есть меня слушают, у меня хорошие показательные результаты в обучении у людей.

Средствами своей харизматичности, конечно! У меня интересная подача и манера разговора, очень яркая жестикуляция (это все отмечают), очень живая мимика. Я всегда стараюсь найти и заинтересовать человека через его эмоции (это просто эмпатия, тут даже и не знаю, как объяснить: чувствую, какое состояние у человека и начинаю его тянуть туда, куда нужно). И еще очень хорошо работает с людьми креатив.
Cообщение полностью

А если плохое настроение?)
Кстати, как относитесь в поговорке, что на зло нужно отвечать добром?

21 Фев 2018 14:43

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 15:25 Tester32b сказал(а):
Cообщение полностью

Я иногда думаю, что психософия во многом даже более четкая, нежели соционика. И влияние типа по психософии больше. Вам так не кажется?

21 Фев 2018 14:55

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Вот теперь этику автора хорошо вижу по последним постам.

21 Фев 2018 14:58

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 15:43 Liberosis сказал(а):
А если плохое настроение?)
Кстати, как относитесь в поговорке, что на зло нужно отвечать добром?
Cообщение полностью

Если плохое, то надо смотреть в самой ситуации. Вот так абстрактно не смогу сказать. Если судить по примерам из жизни, то могу посидеть на людях с недовольным выражением лица. Но смотрите, есть еще такой момент: если в коллективе достаточно теплая атмосфера, мне комфортно, то я подстраиваюсь под эмоции (но тут похоже на вторую этику). Если же в коллективе трагедия, то я постараюсь держать эти же эмоции (иногда по ситуации меню их). Коллективы с негативом не люблю, очень сильно реагирую на яркие эмоции, не переношу их. Например, с Гексли и другими Гамлетами дозировано люблю общаться. В ином случае такое перенасыщение, что я раздражаюсь (я в принципе очень быстро раздражаюсь, но это не тимно, это просто слабая нервная система).

В этом смысле мне ОЧЕНЬ уютно общаться с Достоевскими. Это единственный ТИМ, с которым я никогда не ругаюсь (вернее, который не ругается со мной).

На зло нужно отвечать добром - это напоминает мне фразу "ударили по правой щеке, подставь левую". Это не про меня. Это чересчур жертвенность большая.

Но я "за" добро.

21 Фев 2018 15:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Определение ТИМа

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Апр 2018 14:57

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор