Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Как сгладить Ревизию Жуков-Драйзер

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как сгладить Ревизию Жуков-Драйзер

LetovXL
"Жуков"
ВЛЭФ
Минск

Анкета
Письмо

Всем доброго времени суток)

Дайте пожалуйста практические рекомендации как сгладить Ревизию в паре Жуков-Драйзер.

Я Жуков ВЛЭФ (Сократ) Красный вектор по Социально векторной психологии 27 лет.

Жена Драйзер ВФЛЭ (Наполеон) Коричневый вектор по Социально векторной психологии 22 года.

Есть сын 1.5 года.

Если есть уточняющие вопросы - задавайте.

25 Сен 2016 04:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Мне тоже интересно, как это можно сделать?Односторонне(
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

25 Сен 2016 17:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

"Стерпится-слюбится" - не про ревизию и конфликт. Пинки в болевую с возрастом только становятся сильнее. Увы и ах (у заказа тут несравненное преимущество в плане пинков).

25 Сен 2016 20:37

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Тут, такое дело, а дело гендерное.Жук при желание, как и Есь , могут физического пинка дать,что полетишь и забудешь о соционике, оно то конечно чревато, но не во время пинка.

25 Сен 2016 22:56

LetovXL
"Жуков"
ВЛЭФ
Минск

Анкета
Письмо

Мне тоже интересно, как это можно сделать?Односторонне(

Лучше двухсторонне. Жена в курсе соционики, и что у нас ревизия)

отношения ревизии и заказа - это несимметричные отношения и с т.з. соционики они дают преимущество ревизорам и заказчикам. Драйки, наверное - лучшие жены в соционе, так что либо "стерпится слюбится", либо ищите Еську.

Про неассимитричность отношений я в курсе и понимаю это. Мне бы увидеть практические советы как сделать жизнь комфортнее обоим. Стерпится слюбится - как то совсем слабо. Над всем надо работать, над отношениями тоже.

Тут, такое дело, а дело гендерное.Жук при желание, как и Есь , могут физического пинка дать,что полетишь и забудешь о соционике, оно то конечно чревато, но не во время пинка.

При желании конечно можем)

Видел тут тему про ревизию Бальзак - Штирлиц, Там у девушки мама Штирка.

И были вполне толковые практические советы, что и как делать и чего не делать.

26 Сен 2016 02:24

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Хмм. А Вам нужны рекомендации для себя? Я лично в затруднении что Жукову порекомендовать - Драйзеру с Жуком достаточно комфортно. Это подревизному сложнее. У меня брат-Жуков, если что, и я лично какого-то сильного дисмофорта с ним не помню - сплошной позитив и уважение.

Драйзеру я бы рекомендовала не выяснять отношения. Джек Лондон настроен на поговорить и прояснить, так сказать, ситуацию в случае конфликта. Жуку это, насколько я понимаю, очень сильно поперек. Поменьше БЭ (по возможности...), советов про "этично-неэтично".

Ну и по БС не нужна Жукову Драйская забота - это грузит.

Автор, было бы проще, если бы Вы сказали, что конкретно Вам дискомортно. Тогда, может, и советы какие-то более конкретные будут.

26 Сен 2016 07:24

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Какой у меня спор скандальной в субботу с Жуковым был.Ужас.Довольно близкий приятель.Пригласили на обед.Поговорили по душам называется.Драйвера тоже тяжело в таких отношениях.Больше всего меня раздражает, я мужик ,я главный, я всегда прав, потому что мужик,моя последняя точка....Я не в сторону ТС.Так что мне тоже бы советы не помешали.Хотя в моем случае нужно просто не общаться с человеком.

26 Сен 2016 07:58

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

25 Сен 2016 05:15 LetovXL сказал(а):
Всем доброго времени суток)

Дайте пожалуйста практические рекомендации как сгладить Ревизию в паре Жуков-Драйзер.

Cообщение полностью

Безусловно, как и в любых интертипных отношениях, в отношениях ревизии есть "безопасный" режим. Но для этого ревизор должен отключить оценочный блок.

По ведущему блоку Драйзер строит отношения, которые ему нужны и чувствует *ответственность за семью* . Работает над достижение "идеала" Драйзер упopнo. Если ваши отношения "неидеальны", но он видит, что они развиваются, это вселяет уверенность, что все под контролем и всего можно добиться. Базовая убеждена, что любые проблемы можно решить, если их честно обсудить. В случае этика - скорее подойдет слово "прочувствовать" и имея самые искреннее намерение приблизиться и понять, он начинает объясняться от сердца - с базовой . А потом Драйзер искренне недоумевает, почему это после задушевных разговоров Жуков раздражается . Есть и оборотная сторона этого БЭ+ЧС. Если более мягкие способы воздействия исчерпаны, Драйзер влияет на отношения, используя нехитрый механизм, которые можно выразить так: "Делай как я сказал , не то - обижусь". Поскольку *обижусь* - уход в отрицательное отношение, т.е. в область минуса БЭ, а у жукова БЭ+ , то отрицательное отношение близкого человека для него смерти подобно. Таким образом сам того не желая, Драйзер умудряется затюкать болевую так, что Жуков вообще теряет интерес, становится нервный, беспокойный, взвинченный . То что хорошо стимулирует информационно представителей 3 и 4 квадры, в 1 и 2 действует деструктивно .
По моему мнению, нет лучшего прикрытия болевой чем открыто о ней каждый раз напоминать. И именно ревизору. Вот так и сказать: " Мне намного легче с тобой общаться, когда...."
Просите строить общение так, чтобы не задевать и не тюкать, и вообще не иметь никаких претензий по . Предоставить Вам право чего-то не знать и не уметь. Только вот, с другой стороны, базовая - это основа личности и отключив её жена сама будет деградировать , будет рушится самооценка. Поэтому нужно искать другие области деятельности , где будет востребован ведущий блок.

Помогайте Драйзеру относиться критично к информации. Станьте для неё безусловным авторитетом в этом вопросе. Предлагайте взять,/ а там - как она решит/ на себя общение с людьми если дело касается деловых переговоров. Если Д. нужно добиться результата по , распишите процесс по времени, по этапам. Ваша помощь будет просто бесценна. Понятно, верно поданная.

Дайте почитать жене дневники Евгения Шварца. Не для того чтобы играть роль Есенина, а чтобы взглянуть на ТИМ изнутри и понять, что же нужно Вам.

Взаимодействие ТИМов и отношения между людьми это разные процессы. Главное в паре - это любовь, взаимное уважение, желание быть вместе и если это все есть, тогда знание соционики поможет учитывать еще и ТИМные особенности для того, чтобы жизнь стала счастливей .
Счастья вам.
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
6 пользователей выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

26 Сен 2016 08:30

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

26 Сен 2016 06:58 LianoraDr сказал(а):
Какой у меня спор скандальной в субботу с Жуковым был.Ужас.Довольно близкий приятель.Пригласили на обед.Поговорили по душам называется.Драйвера тоже тяжело в таких отношениях.Больше всего меня раздражает, я мужик ,я главный, я всегда прав, потому что мужик,моя последняя точка....Я не в сторону ТС.Так что мне тоже бы советы не помешали.Хотя в моем случае нужно просто не общаться с человеком.
Cообщение полностью

Это да, хотела написать а Вы опередили. Мне кажется это неизбежно в общении двух ЧС-ников. Виктимы как-то умеют сгладить ситуацию, разрядить обстановку, а у ЧС-ников это, мягко говоря, получается слабо)). Если Жуков начинает давить, моя ЧС как-то автоматически включается. Это, пожалуй, единственное что создает напряжение.

26 Сен 2016 09:34

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

26 Сен 2016 10:34 DarynaRa сказал(а):
Это да, хотела написать а Вы опередили. Мне кажется это неизбежно в общении двух ЧС-ников. Виктимы как-то умеют сгладить ситуацию, разрядить обстановку, а у ЧС-ников это, мягко говоря, получается слабо)). Если Жуков начинает давить, моя ЧС как-то автоматически включается. Это, пожалуй, единственное что создает напряжение.

Cообщение полностью

В паре Агрессор-Виктим равенства не может быть по определению. Уважение, нежность, близость, любовь могут быть. Равенство - нет. Разумеется, все обсуждают и решают совместно, потому что вместе - лучше и эффективнее. Но, разумеется, иногда будут возникать ситуации, когда мнения разойдутся, а принимать решение нужно. И понятно кому естественно решение (и ответственность) принимать. В паре двух агрессоров идет борьба кто главный, она забирает силы у обоих. Любой систематический напряг, чтобы угодить (в т.ч. и некомфортное взаимодействие по ЧС) рано или поздно закончится злостью на партнера: " Я тут для него/нее из кожи вон лезу, а он/она не оценивает!"
Если ситуация неожиданно изменилась и решить нужно очень быстро, Драйзер скорее всего не успеет, базовая Жукова разрешит более квалифицированно, если это касается деловых, а не этических вопросов. Выход - делить поля ответственности .
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

26 Сен 2016 09:58

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Tags, очень здорово все раскладываете по полочкам с т.з. соционики!

Соглашусь со всем. Правда, в паре Джек-Драйзер мы тоже делим зоны ответственности, и я как агрессор не беру на себя принятие решений по ЧЛ. Наоборот, Джеку без сомнений доверю принятие решений в деловых вопросах, и с удовольствием послушаю почему он делает именно так. А этические вопросы он доверяет мне.
Жуковых в принципе тоже воспринимаю как компетентных в ЧЛ-вопросах. Мне кажется, споров в этом плане быть не должно в паре Жуков-Драйзер.

26 Сен 2016 11:00

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

26 Сен 2016 12:00 DarynaRa сказал(а):

Соглашусь со всем. Правда, в паре Джек-Драйзер мы тоже делим зоны ответственности, и я как агрессор не беру на себя принятие решений по ЧЛ.

Cообщение полностью

ОФФ
Ну и еще если Джек увидел возможность и раскрыл в разговоре перспективу - может ловить еще один восхищенный взгляд Драйзера. Максим тоже развесит уши /особенно, если у него нет опыта в сфере, о которой вещает Джек /, такое ощущение, что тайна мироздания приоткрылась
*С грустью смотрю на наши интуиции .*

2 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

26 Сен 2016 11:27

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

26 Сен 2016 11:00 DarynaRa сказал(а):

Соглашусь со всем. Правда, в паре Джек-Драйзер мы тоже делим зоны ответственности, и я как агрессор не беру на себя принятие решений по ЧЛ. Наоборот, Джеку без сомнений доверю принятие решений в деловых вопросах, и с удовольствием послушаю почему он делает именно так. А этические вопросы он доверяет мне.
Жуковых в принципе тоже воспринимаю как компетентных в ЧЛ-вопросах. Мне кажется, споров в этом плане быть не должно в паре Жуков-Драйзер.

Cообщение полностью

Я тоже вполне согласна, разделение ответсвенностей, при возможности помогая друг другу.Так я вижу в "идеале")супружеские отношения, совершенно не подавляя, а тот кто более компетентен в вопросе,тот и ставит последнюю точку.Не важно виктим или агрессор.
Но это редко срабатывает, когда мужчина априори, считает, что раз он мужчина, то он главнее и точка последняя за ним.Кстати с девушками Жучками у меня таких проблем не возникает, если она адекватна.
Я не только делюсь своими впечатлениеми, но также для ТС, говорю, что давление ЧС, выльются боком, так, что придется уступать и не заикаться о главенстве.Тут, я даже соционику не хочу затрагивать.

26 Сен 2016 14:12

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Вот здесь неплохая статья с практическими советами
http://socionik.com/thread/12983-0-жуков+драйзер.html

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
3 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

26 Сен 2016 20:21

LetovXL
"Жуков"
ВЛЭФ
Минск

Анкета
Письмо

DarynaRa
Спасибо за совет уже применяем. Договорились меньше обсуждать отношения, а просто делать)

По БС тоже полностью согласен, этой заботы замного и это напрягает немного. Тоже обсудили.

Автор, было бы проще, если бы Вы сказали, что конкретно Вам дискомортно.

После долго общения с ревизором ( пару дей например) я физически чувствую что устаю, мало сил, лень активничать. Вот это наверное основной момент. Как быть?

LianoraDr

Больше всего меня раздражает, я мужик ,я главный, я всегда прав, потому что мужик,моя последняя точка...

Я считаю что это не эффективная стратегия. Можно так думать и делать, вот только говорить об этом не надо. Когда так говоришь люди напрягаются - лучше просто молча делать.

Меньше слов больше дел. Это не личный укол в сторону вашего знакомого, это мнение о не эффективности такой стратегии поведения.

Tags

Спасибо за толковый и подробный совет. +100500 просто.

В паре двух агрессоров идет борьба кто главный, она забирает силы у обоих. Любой систематический напряг, чтобы угодить (в т.ч. и некомфортное взаимодействие по ЧС) рано или поздно закончится злостью на партнера: " Я тут для него/нее из кожи вон лезу, а он/она не оценивает!"

Да так и есть, был недавно конфликт по этому поводу. Как решать подобные ситуации?

Я думаю нужно следить за тем, чтобы один из партнеров не уходил в явный минус ( не отдавал намного больше чем получает). Постоянно отдавать столько сколько получаешь. Быть максимально взаимным.

Как вы это видите?

Если ситуация неожиданно изменилась и решить нужно очень быстро, Драйзер скорее всего не успеет, базовая Жукова разрешит более квалифицированно, если это касается деловых, а не этических вопросов. Выход - делить поля ответственности .

Да, полностью так и есть. Если вопрос не касается этики я реагирую намного быстрее.

DarynaRa

Да, мы делим с женой сферы доминации. И я отвечаю за ЧЛ вопросы, с чем естественно хорошо справляюсь.

Evgeny12

производят впечатление "слонов в посудной лавке"

Жена так и говорит

Hel

Спасибо за статью) Уже читал, но все равно спасибо.

Еще такой вопрос:

Как быть с ceкcом когда оба Агрессоры? И какие тут рекомендации и подводные камни?

26 Сен 2016 21:33

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Как быть с ceкcом когда оба Агрессоры? И какие тут рекомендации и подводные камни?

Сeкcуальные программы между эго /ментал/ и суперид /витал/ .
Так что единого не получится.
Это скорее в психософскую тему.

Проявления ПЙ-ных и соционических аспектов в ceкcе

27 Сен 2016 02:47

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

26 Сен 2016 21:33 LetovXL сказал(а):
DarynaRa

LianoraDr

Я считаю что это не эффективная стратегия. Можно так думать и делать, вот только говорить об этом не надо. Когда так говоришь люди напрягаются - лучше просто молча делать.

Меньше слов больше дел. Это не личный укол в сторону вашего знакомого, это мнение о не эффективности такой стратегии поведения.

[quote]
Cообщение полностью

Так в том то и суть, она чувствуется и без слов.Я незнаю, это как резинка на степень прочности, терпишь, пока не лопается.Я не знаю, как ваша агрессорша, но мне надо хотя бы равноправие или Я ГОВОРЮ ПОСЛЕДНИЮ ТОЧКУ.Еще с равноправием я согласна мириться, но..Я пас, я не знаю...Может у других Драев по другому, менталитет, там воспитмние патриархальное...

27 Сен 2016 07:15

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

26 Сен 2016 09:58 Tags сказал(а):
В паре Агрессор-Виктим равенства не может быть по определению. Уважение, нежность, близость, любовь могут быть. Равенство - нет. Разумеется, все обсуждают и решают совместно, потому что вместе - лучше и эффективнее. Но, разумеется, иногда будут возникать ситуации, когда мнения разойдутся, а принимать решение нужно. И понятно кому естественно решение (и ответственность) принимать. В паре двух агрессоров идет борьба кто главный, она забирает силы у обоих. Любой систематический напряг, чтобы угодить (в т.ч. и некомфортное взаимодействие по ЧС) рано или поздно закончится злостью на партнера: " Я тут для него/нее из кожи вон лезу, а он/она не оценивает!"

Cообщение полностью

Не стоит забывать, что гамма - это квадра демократов, где равенство - это вполне естественное состояние. Для демократов свойственно совместное принятие решений. Они в принципе не признают аристократической модели, когда все решает один человек, а они обязаны этому решению следовать.

Это ключевая проблема отношений аристократов с демократами в общем и Жукова с Драйзером в частности. Драйзеру не интересно участвовать в борьбе за то кто "главный", но и смирится с тем, что за него решения принимает кто-то другой, он также не может. Вот и получается, что единственным способом как-то сгладить эту проблему является разделение зон ответственности. К сожалению, это не всегда возможно.

Самое интересное, что в отношениях двух чёрных сенсориков из Гаммы также присутствует разделение зон ответственности, но оно не такое явное и не доставляет дискомфорта.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

27 Сен 2016 14:33

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

"Как быть с ceкcом когда оба Агрессоры? И какие тут рекомендации и подводные камни?"
ИМХО, у двух агрессоров все ок в этом плане). Вопрос в том, что в общении вне постели, так сказать, запрос у обоих все же на виктимов. Поэтому желательно для расслабления восстановления энергии общаться с виктимами (например, по работе, или с друзьями).

28 Сен 2016 14:18

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

26 Сен 2016 21:33 LetovXL сказал(а):
DarynaRa

Как быть с ceкcом когда оба Агрессоры? И какие тут рекомендации и подводные камни?[/b]

Cообщение полностью

Да скучновато будет .Надо проявлять побольше фантазии.Помните анекдот, принес цветы , раз, два и сразу в койку. Все больше ничего не скажу

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Сен 2016 18:14
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Как сгладить Ревизию Жуков-Драйзер

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2017 19:52

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор