Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 88 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Клинтон и Трамп

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Клинтон и Трамп

Leminka
"Есенин"

Сан Франциско

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 17:55 nelke сказал(а):
Всегда отстаивайте свои решения, потому что никто не будет вести ваши битвы за вас. Если начальник вызывает вас «на ковер», а вы не обороняетесь и не говорите ничего в свою защиту, вы уже проиграли. Вы позволили ему переложить чужую вину на себя и стали козлом отпущения. - Д.Трамп
Cообщение полностью

эта цитата Трампа прямиком из статьи о квадровых комплексах Беты

"В бета - квадре опасно оказываться "виноватым". "Виноватый" расплачивается за всё и за всех — берёт на себя вину за все несчастья, постигшие его соплеменников. Ему предъявляют максимум обвинений, из всех какие только можно предъявить (какими бы абсурдными они ни казались) с тем, чтобы потом по совокупности "преступлений" осудить его сразу за всё, с максимальной строгостью "чтоб другим неповадно было". "Виноватый" оказывается в положении "козла отпущения" ... "

http://socionic.ru/index.php/2010-10-04-22-19-02/19892-----q-q-

28 Ноя 2016 06:31 Omxela сказал(а):
А Вы уверены, что это ЧС в чистом виде? Там, где идет физический или волевой "пролом" - ОК, это видно.
Но видна и черная интуиция с таким же успехом: вот вы видите это так, а на самом деле это совсем иначе.
Постоянный упор на то, что нужно учиться, знать, уметь аналитически препарировать. И постоянно делать верные, объективные, беспристрастные выводы.
Cообщение полностью

Это не чёрная интуиция проглядывает - это белая логика. Упор на наборку знания, познание, аналитический анализ, беспристрастные выводы и т.д. это и есть фокусирование сознания на БЛ, что было подмечено ещё Аушрой:

"[Белый логик] Отличается умением формировать и усовершенствовать не только свое собственное познание объективного мира, но и познание других людей. .. Он отличается способностью свою логику, то есть свое познание объективного мира, закономерностей и соотношений объективного мира, противопоставлять знаниям других людей. Это дает чувство силы при столкновении с логикой или алогичностью других людей."
"Структурная логика позволяет человеку систематизировать информацию, собирать данные и манипулировать ими для демонстрации ..."

Так что согласна что ЧС там не чистом виде. Присутствует весомая и довольно заметная примесь БЛ.
И если сопоставить вместе ЧС и БЛ то выходит два типа - Жуков и Макс.

Внешность - обманет, важны содержание и суть.
Cообщение полностью

А вот внешность для Трампа очень важна, не даром он всё женится на моделях))

"Почаще смотритесь в зеркало: вы должны гордиться тем, что в нем отражается. Если вы выглядите неопрятно, таким же будет и ваш бизнес." — Дональд Трамп

Отделять перспективное от неперспективного.
Cообщение полностью

Трамп выделяет не самых перспективных - а самых способных. А потом он им категорически не доверяет, видимо у него слабая способность видеть дальнейшие перспективы людей и их поведение - то есть у него слабая интуиция и этика, которые он компенсирует недоверием.

"Мой девиз: «Нанимай лучших — и не доверяй им ни в чем»." — Дональд Трамп

А выделения самых способных, самых приоритетных, наиболее существенных, это так же функция белой логики из её описаний: "При помощи этой функции человек из целого ряда признаков способен выделить наиболее существенные и обобщить объекты по этим признакам."

Результат - главное.
Cообщение полностью

По признакам Ренина - Доны, Напы, и Гамлеты - это процессные типы, а не результативные, что не как не сходится с Трамповским настроем что "результат - самое главное". А вот Жуков - это Ренинский результатор. Как бы и тут всё подходит. (Дон к тому же ещё и тактик, а не стратег, т.е. тип который не склонен сводить свои действия к какой-то конечной цели или результату.)

Способность противопоставлять и отстаивать свои идеи и взгляды. И т.д, и т.п.
А ЧС есть. Так она у многих есть, хотя и не доминирует. Мне так кажется.

Cообщение полностью

Противопоставления своих взглядов и борьба за них это опять же белая логика:
А. Аушра: "[Белый логик] отличается способностью свою логику, то есть свое познание объективного мира, закономерностей и соотношений объективного мира, противопоставлять знаниям других людей. Это дает чувство силы при столкновении с логикой или алогичностью других людей."

1 пользователь выразил(и) благодарность Leminka за это сообщение

29 Ноя 2016 01:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

эта цитата Трампа прямиком из статьи о квадровых комплексах Беты

"В бета - квадре опасно оказываться "виноватым". "Виноватый" расплачивается за всё и за всех — берёт на себя вину за все несчастья, постигшие его соплеменников. Ему предъявляют максимум обвинений, из всех какие только можно предъявить (какими бы абсурдными они ни казались) с тем, чтобы потом по совокупности "преступлений" осудить его сразу з
Я более чем уверена, что Траму довелось столкнуться с Бетой)))и не один раз, отсюда и опыт, который он транслирует окружающим, слегка демонизируя начальство. А сами бетанцы не парятся, для них естественно аргументированно доказать свою невиновность. И цитата, приведенная Вами, по-моему, написана не бетанцем. Ой, ну точно! Перешла по ссылке - Стратиевская!

Далее:

Трамп выделяет не самых перспективных - а самых способных. А потом он им категорически не доверяет, видимо у него слабая способность видеть дальнейшие перспективы людей и их поведение - то есть у него слабая интуиция и этика, которые он компенсирует недоверием.

"Мой девиз: «Нанимай лучших — и не доверяй им ни в чем»." — Дональд Трамп

А выделения самых способных, самых приоритетных, наиболее существенных, это так же функция белой логики из её описаний: "При помощи этой функции человек из целого ряда признаков способен выделить наиболее существенные и обобщить объекты по этим признакам."

Не соглашусь с Вами, поскольку:

Аугустинавичюте А.
«О символах. Смысловое содержание символов, используемых в соционике»
черный треугольник (:ЧИ
черная интуиция
I
Содержание объекта. Его потенциальная энергия и внутреннее содержание, внутренние возможности. Программа, заложенная в объекте, его внутренняя структура, любые конкретные способности человека. «Рабочая сила», т.е. сумма физических и психических способностей человека.
Чувство наличия-отсутствия скрытых внутренних способностей, возможностей, дающее способность видеть постоянство или недолговременность какого-то объекта или явления.
Вы углядели - это неудивительно,т.к. просматривается блок

И да! Если Вы приводите одну из цитат, а именно:"Мой девиз: «Нанимай лучших — и не доверяй им ни в чем»." — Дональд Трамп ", то не лишним было бы привести и еще одну:

31. Раньше я говорил: «Найди лучших и доверься им». С годами я видел столько фокусов и махинаций, что теперь говорю: «Найди лучших, но не доверяй им». Не доверяйте им хотя бы потому, что, если вы не слишком хорошо разбираетесь в происходящем, они обдерут вас до последней нитки.
О чем это говорит? Прежде всего о ПР позитивизм, а также о маломерных + , но - (минус) и , что позволяет делать выводы :

23. Финансы и бизнес — опасные воды, в которых прожорливые акулы ходят кругами в поисках жертвы. В этой игре знание — ключ к силе и власти. Расходуйте деньги на то, чтобы знать, что вы делаете. Иначе кто-то очень быстро «уделает» вас. Финансовая безграмотность — огромная проблема. Люди постоянно вляпываются в опасные ситуации только потому, что как следует не подготовились.
А уж песня про акул - это прелесть! Почти все его цитаты пронизаны этическими оценками, везде люди! Трамп - страстный!:

Это Нап так истерит? с таким негативизмом и с такой категоричностью? до хрипа?
именно поэтому имеется большое желание , хотя бы у LianoraDr , отправить его в Гамлеты:

Ну Трамп, что Трамп, кто еще кроме Гамлета, может такие шоу устраивать.

Засим заканчиваю монолог и откланиваюсь)))

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Ноя 2016 04:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Koshika
"Есенин"
ЛЭВФ
Хабаровск

Анкета
Письмо

Какой Дон, какой Гам? Он же агрессор)

2 пользователя выразил(и) благодарность Koshika за это сообщение

29 Ноя 2016 16:30

DedMazay78
"Дон Кихот"

Чебоксары

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 17:30 Koshika сказал(а):
Какой Дон, какой Гам? Он же агрессор)
Cообщение полностью

Он Жук, наша мечта, мы бабымечтаемомоЧС

29 Ноя 2016 22:06

Koshika
"Есенин"
ЛЭВФ
Хабаровск

Анкета
Письмо

.......................
Ну и мечтайте на здоровье

29 Ноя 2016 22:44

harmony987
"Штирлиц"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

я думаю, что Трамп - Джек, а Хиллари - Жуков.

7 Дек 2016 08:58

harmony987
"Жуков"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А кто знает, как он на самом деле себя ведет по-настоящему, а не на публике?)))
Уже сегодня относитесь к себе как к человеку, добившемуся успеха. Джим Рон

7 Дек 2016 21:58

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Я тоже считаю, что Трамп - Джек. Не претендую на истину, прочитала всю тему, стала раздумывать над этим, немного засомневалась. Но по моим ощущениям - именно Джек. Делец, логик, и то, что я видела по ТВ и слышала в СМИ, не опровергало мою версию. Но настаивать не буду, конечно. Если, скажем, сравнить его с Цукербергом, которого тоже считаю, Джеком, разница, конечно, небо и замля. Трамп мне просто очень приятен, и я думаю, что это именно симпатия к дуалу.
Хиллари считала Напкой. Нелогичная, непоследовательная, плюс эта сцена не выходит из головы, когда ей показали кадры казни Каддафи. Вот такое "вау" (или что там она произнесла) Драйка никогда не скажет. ЧС там зашкаливает. И, на мой взгляд, иррациональность.
Это все расклады чисто субъективные.

Обама производит впечатление Роба.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...

16 Дек 2016 12:07

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

16 Дек 2016 12:07 marsek сказал(а):
Я тоже считаю, что Трамп - Джек. Не претендую на истину, прочитала всю тему, стала раздумывать над этим, немного засомневалась. Но по моим ощущениям - именно Джек. Делец, логик, и то, что я видела по ТВ и слышала в СМИ, не опровергало мою версию. Но настаивать не буду, конечно. Если, скажем, сравнить его с Цукербергом, которого тоже считаю, Джеком, разница, конечно, небо и замля. Трамп мне просто очень приятен, и я думаю, что это именно симпатия к дуалу.
Хиллари считала Напкой. Нелогичная, непоследовательная, плюс эта сцена не выходит из головы, когда ей показали кадры казни Каддафи. Вот такое "вау" (или что там она произнесла) Драйка никогда не скажет. ЧС там зашкаливает. И, на мой взгляд, иррациональность.
Это все расклады чисто субъективные.

Обама производит впечатление Роба.
Cообщение полностью

Такого набора гримас по запросу в гугле , как у Трампа, нет ни у одного из нынеживущих Джеков))) Ну может у Джима Кэрри еще, но тут я пока колеблюсь между версией Гюго и Джека...
Мой вариант - Наполеон (что за предубеждение, мол, если миллионер, то сразу Джек? ) Очень показатльна в этом плане реакция Трампа на критику Китая по поводу принятого Трампом звонка от президента Тайваня: ""Спрашивал нас Китай, нормально ли девальвировать свою валюту, облагать высокими налогами наши товары, идущие в их страну (США не облагает налогами товары Китая – 24) или строить массивные военные базы в середине Южно-китайского моря? Я так не думаю!" - совершенно четко можно увидеть в этой фразе ЧС - проведение четкой границы: "не вам указывать, что мне делать, а что нет", творческой БЭ: "Вы с нами не договаривались о вещах, которые касаются нас напрямую, ну а мы и тем более тогда не собираемся". Ну и квестимность, конечно же - сначала вопрос как бы риторический, и тут же ответ.

По поводу Хиллари пока воздержусь, но чисто по впечатлению, выглядит интровертнее Трампа, при этом чисто по-женски более эмоциональной. Вроде сенсорик.

4 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

16 Дек 2016 12:57

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 13:57 Acapella сказал(а):
Такого набора гримас по запросу в гугле , как у Трампа, нет ни у одного из нынеживущих Джеков))) Ну может у Джима Кэрри еще, но тут я пока колеблюсь между версией Гюго и Джека...
Мой вариант - Наполеон (что за предубеждение, мол, если миллионер, то сразу Джек? ) Очень показатльна в этом плане реакция Трампа на критику Китая по поводу принятого Трампом звонка от президента Тайваня: ""Спрашивал нас Китай, нормально ли девальвировать свою валюту, облагать высокими налогами наши товары, идущие в их страну (США не облагает налогами товары Китая – 24) или строить массивные военные базы в середине Южно-китайского моря? Я так не думаю!" - совершенно четко можно увидеть в этой фразе ЧС - проведение четкой границы: "не вам указывать, что мне делать, а что нет", творческой БЭ: "Вы с нами не договаривались о вещах, которые касаются нас напрямую, ну а мы и тем более тогда не собираемся". Ну и квестимность, конечно же - сначала вопрос как бы риторический, и тут же ответ.

По поводу Хиллари пока воздержусь, но чисто по впечатлению, выглядит интровертнее Трампа, при этом чисто по-женски более эмоциональной. Вроде сенсорик.

Cообщение полностью

Так как по функциям я редко раскладываю (***Л), больше по ощущениям, склонна согласиться.Просто по мне так Нап прикладывал бы гораздо хлеще. Чем вам не первовольный Джек? Это в качестве дискуссии для обнаружения истины. В любом случае мне видится Гамма. Все, абсолютно все его утверждения мне ложатся в правильные места, простите за бедность речи))) Мне кажется, он очень уверен в своих силах, потому что многого добился, включая президентства, а ведь никто не верил в эту затею, согласитесь? Поэтому у него есть какое-то внутреннее право перед собой говорить эти вещи. Он сугубо практичен. Деловой человек. И это восхищает. Долой все эти фуфельные лозунги про превосходство той нации, он за монетарность, выгодно/невыгодно. И мы еще это увидим, думаю. Ну кто как не Джек? Опять же не навязываю.
Такого набора гримас по запросу в гугле , как у Трампа, нет ни у одного из нынеживущих Джеков)))

Cообщение полностью

ну может у него папа был веселым Геком, например))

16 Дек 2016 13:20

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 13:20 marsek сказал(а):
Так как по функциям я редко раскладываю (***Л), больше по ощущениям, склонна согласиться.Просто по мне так Нап прикладывал бы гораздо хлеще. Чем вам не первовольный Джек? Это в качестве дискуссии для обнаружения истины. В любом случае мне видится Гамма. Все, абсолютно все его утверждения мне ложатся в правильные места, простите за бедность речи))) Мне кажется, он очень уверен в своих силах, потому что многого добился, включая президентства, а ведь никто не верил в эту затею, согласитесь? Поэтому у него есть какое-то внутреннее право перед собой говорить эти вещи. Он сугубо практичен. Деловой человек. И это восхищает. Долой все эти фуфельные лозунги про превосходство той нации, он за монетарность, выгодно/невыгодно. И мы еще это увидим, думаю. Ну кто как не Джек? Опять же не навязываю.
Cообщение полностью

Ну так вполне себе напское же) Чем не ПервоФизичный Нап?) ФЭВЛ, например. Напы-первофизики довольно склонны к накоплению капиталов, показной деловитости и достаточной степени цинизма в некоторых вопросах) Он объёмен, его много, он везде, он очень популярен и у всех на слуху. Он король. Это ЧС) Джек так не сможет у него просто нет такого навыка самопиара, у Джека голова о другом болит - не о захвате медиа-пространства, а о собственной эффективности в такой высокой должности, поэтому Джека не так видно, поэтому он и Роб для некоторых) Я не говорю, что Трамп будет хуже, нет. Каков он, мы сможем узнать несколько позже. Но то, каков он сейчас, очень показательно в плане типирования для меня.

16 Дек 2016 13:20 marsek сказал(а):
ну может у него папа был веселым Геком, например))
Cообщение полностью

Это уже аргумент в стиле Евгения)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

16 Дек 2016 13:34

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

16 Дек 2016 13:54 John99 сказал(а):

То есть знаменитое хамство Трампа вы трактуете как... творческую БЭ Напа что-ль?

И где логика?

Cообщение полностью

Ну вот, вызвала на свою голову...

Мои аргументы в пользу версии Напа приведены выше, если они для Вас неубедительны, то мне, конечно, жаль, но не настолько чтобы приводить здесь новые. Лень и смысла нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

16 Дек 2016 14:17

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, в Гамме не так давно обсуждали "знаменитую хамку" Собчак, так там часть людей однозначно типят ее в Джечки. То есть Джечка может быть хамкой, а почему Трамп не может быть хамом и при этом Джеком?))

Кажется, Евгений стал соционическим мемом))))))

16 Дек 2016 14:17

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 14:34 Acapella сказал(а):
Ну так вполне себе напское же) Чем не ПервоФизичный Нап?) ФЭВЛ, например. Напы-первофизики довольно склонны к накоплению капиталов, показной деловитости и достаточной степени цинизма в некоторых вопросах) Он объёмен, его много, он везде, он очень популярен и у всех на слуху. Он король. Это ЧС) Джек так не сможет у него просто нет такого навыка самопиара, у Джека голова о другом болит - не о захвате медиа-пространства, а о собственной эффективности в такой высокой должности, поэтому Джека не так видно, поэтому он и Роб для некоторых)
Cообщение полностью

А кого из действительно богатейших людей Наполеонов мы знаем? Кто-нибудь вспомнит миллиардера уровня Трампа? Это я о том, насколько надо прокачать свою болевую. Единственный бизнесмен-Нап, который приходит мне на память, это тот клоун, который прятался в Таиланде, а в России мухлевал с недвижимостью и кинул дольщиков, фамилию забыла... Поклонский вроде? Сейчас в тюряге сидит. Но он сошка помельче. Мне кажется, Трамп все-таки логик.

16 Дек 2016 14:25

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Хамами даже Досты могут быть. И что?) Надо хамство как 16-ый признак Рейнина, наверное, обозначить)

16 Дек 2016 14:25

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, вот описание Джека от Драйки, нашла на этом сайте в разделе для дуалов. И чем Трамп не подходит под него?
"Джеки - самый артистичный тим. С ним всегда будет ярко, красиво и зажигательно. Когда вы явитесь в любую компанию, он сразу уверенно займет место в центре всеобщего внимания, и вы с ним заодно - как законная королевская чета. Затмевать Джека не надо, да и не получится. Но подыгрывать ему и быть достойным партнером надо. Джеки величайшие показушники, и вы рядом с ним должны всегда быть красиво одеты и держаться с достоинством и уверенностью в себе. Джеки-мальчики всегда напоказ ухаживают за самыми красивыми девушками в компании, позаботьтесь о том, чтобы это были вы, так будет легче вам обоим. Джеки могут быть прекрасными "семьянинами" напоказ, если его партнер - самый лучший в компании. С ним легко блистать как самой красивой паре. Имидж и престиж значит для центральных квадр очень много.
Наедине Джек не будет так же громко как на людях называть вас "о любовь моя". О чувствах у нас либо молчат, либо говорят в шутку, играя. Джек вообще постоянно шутит. У него потрясающее чувство юмора и прирожденная харизма. В начале ваших отношений, пока вы еще не уверены друг в друге, вы можете говорить о своих чувствах, о вашем будущем, о перспективах точно также, в шутку."

16 Дек 2016 14:30

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 14:30 marsek сказал(а):
Кстати, вот описание Джека от Драйки, нашла на этом сайте в разделе для дуалов. И чем Трамп не подходит под него?
"Джеки - самый артистичный тим. С ним всегда будет ярко, красиво и зажигательно. Когда вы явитесь в любую компанию, он сразу уверенно займет место в центре всеобщего внимания, и вы с ним заодно - как законная королевская чета. Затмевать Джека не надо, да и не получится. Но подыгрывать ему и быть достойным партнером надо. Джеки величайшие показушники, и вы рядом с ним должны всегда быть красиво одеты и держаться с достоинством и уверенностью в себе. Джеки-мальчики всегда напоказ ухаживают за самыми красивыми девушками в компании, позаботьтесь о том, чтобы это были вы, так будет легче вам обоим. Джеки могут быть прекрасными "семьянинами" напоказ, если его партнер - самый лучший в компании. С ним легко блистать как самой красивой паре. Имидж и престиж значит для центральных квадр очень много.
Наедине Джек не будет так же громко как на людях называть вас "о любовь моя". О чувствах у нас либо молчат, либо говорят в шутку, играя. Джек вообще постоянно шутит. У него потрясающее чувство юмора и прирожденная харизма. В начале ваших отношений, пока вы еще не уверены друг в друге, вы можете говорить о своих чувствах, о вашем будущем, о перспективах точно также, в шутку."
Cообщение полностью

А что тогда с артистизмом у Напов?) с их 4-мерной ЧЭ) Про Гамлетов вообще молчу...
Надо, кстати, на работе Джеку-эл.монтеру, отцу 5-х детей рассказать, какая у него яркая натура и спросить, почему до сих пор не миллиардер)

16 Дек 2016 14:37

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 14:42 John99 сказал(а):
Ваши аргументы не просто малоубедительны для меня, они, мне кажется, противоречат здравому смыслу: как может чел постоянно попирающий БЭ (хамство), одновременно быть БЭ-ценностным (Напом)?

И почему вы отвергаете версию того же Дона, которая лишена этого недостатка?
Cообщение полностью

Потому что я уже как-то привыкла, что Вы всех политиков в Есениных типируете, а тут Дон откуда-то вдруг взялся... Не, мне не нравится, пусть Напом пока побудет

16 Дек 2016 19:23

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 20:41 John99 сказал(а):

Acapella, в доказательство ваших слов, пожалуйста, дайте 2-3 ссылки/цитаты, где я "всех политиков в Есениных типирую".

Cообщение полностью

Янукович, Жириновский, Меркель по Вашей версии Есенины) В теме "украинские политики", тут же, в "типировании знаменитостей")

16 Дек 2016 20:56

Acapella
"Драйзер"

Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

16 Дек 2016 21:29 John99 сказал(а):

А что, Янукович, Жириновский, Меркель - это разве и есть, по-вашему, "все политики"?

Мне кажется, что их куда больше.

Cообщение полностью

Главное, что вполне достаточно)

17 Дек 2016 07:31

Homer08
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Трамп - джек. По-моему это очевидно.
Меркель - штирлиц, если кто не понял сразу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Homer08 за это сообщение

17 Дек 2016 08:46

bic
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Трамп мне кажется наполеоном, и никак не Гамлетом.
Клинтон не анализировала.

1 пользователь выразил(и) благодарность bic за это сообщение

17 Дек 2016 20:31

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

17 Дек 2016 20:31 bic сказал(а):
Трамп мне кажется наполеоном, и никак не Гамлетом.
Клинтон не анализировала.

Cообщение полностью

Можно узнать Вашу аргументацию? Я тоже считаю Трампа Напом и хочу сопоставить со своими наблюдениями

17 Дек 2016 20:41

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2016 15:37 Acapella сказал(а):
А что тогда с артистизмом у Напов?) с их 4-мерной ЧЭ) Про Гамлетов вообще молчу...
Надо, кстати, на работе Джеку-эл.монтеру, отцу 5-х детей рассказать, какая у него яркая натура и спросить, почему до сих пор не миллиардер)

Cообщение полностью

С артистизмом у Напов все в порядке, у Гамлетов тоже. Яркости некоторых Джеков это не отменяет, имхо. Они, конечно, другие, но могут быть потрясающими заводилами, как, например, моя подруга Джечка.
Вы, в принципе, можете спросить электромонтера любого ТИМа, почему он не миллионер, тоже будет прикольно)

20 Дек 2016 10:10

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 10:10 marsek сказал(а):
С артистизмом у Напов все в порядке, у Гамлетов тоже. Яркости некоторых Джеков это не отменяет, имхо. Они, конечно, другие, но могут быть потрясающими заводилами, как, например, моя подруга Джечка.
Вы, в принципе, можете спросить электромонтера любого ТИМа, почему он не миллионер, тоже будет прикольно)
Cообщение полностью

На самом деле, никакой конкретной аргументации от Вас в пользу версии Трампа - Джека, кроме того, что он миллионер, "мне просто так кажется" и отсылки на какую-то неведомую Драйку, описывающую весь Джечий род как артистичный (понятно же, что перенос с конкретного человека), я от Вас пока не увидела, поэтому , пардон, неубедительно

20 Дек 2016 12:17

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 12:54 John99 сказал(а):
Трамп в принципе не может быть Напом - хамящие направо и налево, без особых причин, белые этики необыкновенно редки (а скорее - их неверно типировали).
Другое дело - Доны.

Cообщение полностью

Если можно, приведите, пожалуйста, несколько конкретных примеров "хамства Трампа направо и налево".
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

20 Дек 2016 13:25

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 13:17 Acapella сказал(а):
На самом деле, никакой конкретной аргументации от Вас в пользу версии Трампа - Джека, кроме того, что он миллионер, "мне просто так кажется" и отсылки на какую-то неведомую Драйку, описывающую весь Джечий род как артистичный (понятно же, что перенос с конкретного человека), я от Вас пока не увидела, поэтому , пардон, неубедительно
Cообщение полностью

На самом деле аргументацию по поводу версии Джека в последнем посту я Вам и не предоставляла, я лишь отметила, дословно, что и "артистизмом у Напов все в порядке, у Гамлетов тоже", хотя выше Вы это так преподнесли, как будто кто-то это опровергал и не соглашался с данным фактом. Я просто уже несколько раз отметила Вашу безапелляционность по отношению к другим собеседникам и какой-то высокомерный тон. Предвидя вопрос "в чем вы увидели безапелляционность", отвечу, что если внимательно присмотреться к своим сообщениям в разных ветках, можно самой найти ответ на этот вопрос. Если мнения собеседников не совпадают с вашим - это не повод пренебрежительно отзываться об их аргументах. Всегда можно остаться в рамках простой дискуссии, не задевающей других пользователей. А то аргументы "вы всех в Есениных типируете" или "учитывая тот уровень осознанности по жизни в целом и в отношениях с противоположным полом, который присутствует у автора сего обсуждения" кого хочешь расположат к приятной беседе, как я посмотрю. Это элементарное воспитание - не писать подобных вещей о людях, которых Вы вообще не знаете (я о последней цитате). Я, к примеру, не увидела БЭ вообще в приведенной Вами цитате Трампа "Вы с нами не договаривались о вещах, которые касаются нас напрямую, ну а мы и тем более тогда не собираемся", но я же не писала Вам нечто вроде "знаток соционики - уровень Бог". Потому что каждый может ошибаться. Так что полегче в выражениях. и "пардоны" ситуации не меняют.
3 пользователя выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

20 Дек 2016 13:47

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 13:47 marsek сказал(а):
На самом деле аргументацию по поводу версии Джека в последнем посту я Вам и не предоставляла, я лишь отметила, дословно, что и "артистизмом у Напов все в порядке, у Гамлетов тоже", хотя выше Вы это так преподнесли, как будто кто-то это опровергал и не соглашался с данным фактом. Я просто уже несколько раз отметила Вашу безапелляционность по отношению к другим собеседникам и какой-то высокомерный тон. Предвидя вопрос "в чем вы увидели безапелляционность", отвечу, что если внимательно присмотреться к своим сообщениям в разных ветках, можно самой найти ответ на этот вопрос. Если мнения собеседников не совпадают с вашим - это не повод пренебрежительно отзываться об их аргументах. Всегда можно остаться в рамках простой дискуссии, не задевающей других пользователей. А то аргументы "вы всех в Есениных типируете" или "учитывая тот уровень осознанности по жизни в целом и в отношениях с противоположным полом, который присутствует у автора сего обсуждения" кого хочешь расположат к приятной беседе, как я посмотрю. Это элементарное воспитание - не писать подобных вещей о людях, которых Вы вообще не знаете (я о последней цитате). Я, к примеру, не увидела БЭ вообще в приведенной Вами цитате Трампа "Вы с нами не договаривались о вещах, которые касаются нас напрямую, ну а мы и тем более тогда не собираемся", но я же не писала Вам нечто в роде "знаток соционики - уровень Бог". Потому что каждый может ошибаться. Так что полегче в выражениях. и "пардоны" ситуации не меняют.
Cообщение полностью

Совершенно нет и не было никакого намерения вступать с Вами в перепалку, хотя забавно, что Вы меня решили повоспитывать, да ещё и следите за моими передвижениями в других темах) По поводу высокомерия и безапелляционности - я так понимаю, Вам просто ещё не довелось по-настоящему с Евгением столкнуться. Что ж, счастливый Вы, значит, человек) А тот тон и содержание, которое я выбираю по отношению к некоторым людям здесь, имеют совершенно определённое под собой основание, которое не имею возможности и желания разъяснять заинтересованным. В этой теме, кстати, Вы поначалу были склонны со мной согласиться, если не помните. Однако, после нашей неудавшейся дискуссии в соседней гаммийской теме (которую Вы, кстати, сами со мной и затеяли), Ваше мнение загадочным образом снова ушло в оппозицию, причем опять же без какой-либо аргументации, просто по причине того, что я Вам разонравилась как собеседник)) Напомню, мы в типировочной теме, и если хотите конструктива - вносите и со своей стороны его, а не переходите на личности.

20 Дек 2016 14:39

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 15:39 Acapella сказал(а):
Совершенно нет и не было никакого намерения вступать с Вами в перепалку
Cообщение полностью

Я думаю, мы услышали друг друга, и по-прежнему призываю к корректности, независимо от того, Евгений на том конце провода или кто-то еще. Это будет правильно.

20 Дек 2016 15:03

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 15:03 marsek сказал(а):
Я думаю, мы услышали друг друга, и по-прежнему призываю к корректности, независимо от того, Евгений на том конце провода или кто-то еще. Это будет правильно.
Cообщение полностью

Искренне Вам желаю когда-нибудь понять меня) На этом тему взаимоотношений считаю исчерпанной)

20 Дек 2016 15:45

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 17:22 John99 сказал(а):
Пожалуйста:

http://newsmir.info/678630

http://www.mk.ru/politics/2016/03/10/tramp-rossii-ne-pomozhet.html

https://www.factroom.ru/life/10-psychological-facts-about-donald-trump

http://voprosik.net/pochemu-grub-kandidat-tramp/

Cообщение полностью

А где в статьях по этим ссылках хотя бы одно высказывание самого Трампа? Вас просили его реплики привести, которые вы расцениваете как хамство.

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

20 Дек 2016 16:45

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 16:45 Fia сказал(а):
А где в статьях по этим ссылках хотя бы одно высказывание самого Трампа? Вас просили его реплики привести, которые вы расцениваете как хамство.

Cообщение полностью

Да что проще. Поищите на ютубе его дебаты с Хиллари. "Ну, нифига себе!" - так можно охарактеризовать одной короткой фразой мои от них впечатления . Другой вопрос, является ли хамство признаком или доказательство донства? Или так - является ли хамство сознательной и продуманной стратегией ведения предвыборной кампании?

20 Дек 2016 16:54

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 17:54 Harmonia сказал(а):
Или так - является ли хамство сознательной и продуманной стратегией ведения предвыборной кампании?
Cообщение полностью

А это надо смотреть, как он действовал раньше, в бизнесе, в личной жизни. Особенно там, где не предполагается "игра на публику" и с теми, с кем "хамство" однозначно чревато малоприятными последствиями. Напы прекрасно понимают кому нельзя хамить, а кому можно и нужно . Доны, в обшем-то, в голове это тоже понимают (тем более в 70 лет, с кучей жизненного опыта). Но на практике это понимание не всегда помогает и неприятные "ляпы" нет-нет да случаются.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

20 Дек 2016 17:29

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 16:22 John99 сказал(а):
Пожалуйста:
http://newsmir.info/678630
http://www.mk.ru/politics/2016/03/10/tramp-rossii-ne-pomozhet.html
https://www.factroom.ru/life/10-psychological-facts-about-donald-trump
http://voprosik.net/pochemu-grub-kandidat-tramp/

Cообщение полностью

Евгений, Fia уже высказалась относительно приведенных Вами ссылок, а я не только с ней согласна, но и хотела бы узнать, читали ли Вы сами приведенные Вами ссылки. Никаких фактов в них нет. И Вы либо этого не знали, материалы эти не читали, и тогда это говорит о Вашем неуважении, типа я вам накидал, а Вы там сами тратьте свое время, ищите, разбирайтесь. Или же Вы читали, заведомо знали, но тогда Вы сознательно вводили в заблуждение.
В обоих случаях этичности не прослеживается, напротив, неуважение к собеседникам.
Так какой же Вы Драйзер? В гораздо меньшей степени, чем Трамп - Наполеон, ИМХО. Кстати, "неэтичный" Трамп со всеми своими бывшими женами в прекрасных отношениях, что не так часто бывает, согласитесь
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

20 Дек 2016 19:57

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Cообщение полностью
Конфликтное позиционирование - это не результат каких-то его личных амбиций или в ЭГО , а объективная необходимость.
Перед войной нужно обязательно провести информационную кампанию, для того чтобы обвинить предполагаемых оппонентов во всех смертных грехах, причем делать это нужно независимо от реальных причин конфликта. Будет неудивительно, если скоро Трамп вспомнит "расстрел мирных протестующих на площади Тяньаньмэнь" или что-нибудь про права тибетцев. Только война, которая ему нужна, не классическая "горячая", а "валютная". Новая администрация Белого Дома предлагает Китаю повеситься, да еще и самому купить веревку.
Китай постепенно сжигает резервы для того чтобы тормозить девальвацию юаня, вызванную в том числе вывозом капитала, а Трамп требует невозможного - подъема курса китайской валюты . Для выполнения этого требования КНР пришлось бы фактически пожертвовать всеми своими валютными резервами, бросив их в топку валютного рынка.
Геополитика заставит сыграть любой ТИМ при необходимости. И играть нужную роль долго и уверенно.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

20 Дек 2016 20:13

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 20:13 Tags сказал(а):
Конфликтное позиционирование - это не результат каких-то его личных амбиций или в ЭГО , а объективная необходимость.
Перед войной нужно обязательно провести информационную кампанию, для того чтобы обвинить предполагаемых оппонентов во всех смертных грехах, причем делать это нужно независимо от реальных причин конфликта. Будет неудивительно, если скоро Трамп вспомнит "расстрел мирных протестующих на площади Тяньаньмэнь" или что-нибудь про права тибетцев. Только война, которая ему нужна, не классическая "горячая", а "валютная". Новая администрация Белого Дома предлагает Китаю повеситься, да еще и самому купить веревку.
Китай постепенно сжигает резервы для того чтобы тормозить девальвацию юаня, вызванную в том числе вывозом капитала, а Трамп требует невозможного - подъема курса китайской валюты . Для выполнения этого требования КНР пришлось бы фактически пожертвовать всеми своими валютными резервами, бросив их в топку валютного рынка.
Геополитика заставит сыграть любой ТИМ при необходимости. И играть нужную роль долго и уверенно.

Cообщение полностью

Если на минуточку представить фантастический вариант - Обама перешёл в Республиканскую партию и стал ярым приверженцем её идей и принципов - все равно он смотрелся бы более блекло и миролюбиво в роли противника Китая, по сравнению с Трампом) ЧСа маловато)

20 Дек 2016 20:42

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 21:42 Acapella сказал(а):
Если на минуточку представить фантастический вариант - Обама перешёл в Республиканскую партию и стал ярым приверженцем её идей и принципов - все равно он смотрелся бы более блекло и миролюбиво в роли противника Китая, по сравнению с Трампом) ЧСа маловато)
Cообщение полностью

Обама почетный член анти- клинтоновской группы. В которую входят и Буши, и Трамп.
Противоположная группа- это Европа.
Выбор того или иного варианта Глобализации - это выбор меж двумя вариантами войны.
1. В США ;
2. Гражданской войны в Европе.
Войны эти - разные по сути, хотя внешне они являются гражданскими. Совсем плохо будет если война в США вступит в ядерную фазу. Сторонники Клинтон такое могут учинить запросто. Вот где вся порылось.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

20 Дек 2016 21:13

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 21:13 Tags сказал(а):
Обама почетный член анти- клинтоновской группы. В которую входят и Буши, и Трамп.
Противоположная группа- это Европа.
Выбор того или иного варианта Глобализации - это выбор меж двумя вариантами войны.
1. В США ;
2. Гражданской войны в Европе.
Войны эти - разные по сути, хотя внешне они являются гражданскими. Совсем плохо будет если война в США вступит в ядерную фазу. Сторонники Клинтон такое могут учинить запросто. Вот где вся порылось.
Cообщение полностью

Хорошо, попробую по-другому. Модель А психики человека определяет не саму жизненную, политическую позицию человека, а форму её выражения. Позиция же при этом может совпадать даже у конфликтеров. Так вот, Трамп играет роль, выражает позицию, и т.д. именно ЧСно, на мой взгляд.

2 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

20 Дек 2016 21:46

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2016 05:10 Leminka сказал(а):
Это Нап так истерит? с таким негативизмом и с такой категоричностью? до хрипа?
см. от 18:00 и дальше

Бетанский экстраверт как и Трамп. Поэтому и похожи.
Cообщение полностью

Нап кричит не только до хрипа,но,как правило , и до драки тоже
"...По признакам Ренина - Доны, Напы, и Гамлеты - это процессные типы, а не результативные, что не как не сходится с Трамповским настроем что "результат - самое главное". А вот Жуков - это Ренинский результатор. Как бы и тут всё подходит. (Дон к тому же ещё и тактик, а не стратег, т.е. тип который не склонен сводить свои действия к какой-то конечной цели или результату.)..."

В случае с Напом "обещать,-не значит жениться";так же и с Трампом-сказать о результате-не значит,что он будет тем,который планировался ИЗНАЧАЛЬНО

Все нормально,пожар идет по плану!

2 Янв 2017 20:47

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 04:12 nelke сказал(а):
Я более чем уверена, что Траму довелось столкнуться с Бетой)))и не один раз, отсюда и опыт, который он транслирует окружающим, слегка демонизируя начальство. А сами бетанцы не парятся, для них естественно аргументированно доказать свою невиновность. И цитата, приведенная Вами, по-моему, написана не бетанцем. Ой, ну точно! Перешла по ссылке - Стратиевская!

Далее:Не соглашусь с Вами, поскольку: Вы углядели - это неудивительно,т.к. просматривается блок

И да! Если Вы приводите одну из цитат, а именно:"Мой девиз: «Нанимай лучших — и не доверяй им ни в чем»." — Дональд Трамп ", то не лишним было бы привести и еще одну:О чем это говорит? Прежде всего о ПР позитивизм, а также о маломерных + , но - (минус) и , что позволяет делать выводы : А уж песня про акул - это прелесть! Почти все его цитаты пронизаны этическими оценками, везде люди! Трамп - страстный!:именно поэтому имеется большое желание , хотя бы у LianoraDr , отправить его в Гамлеты:

Засим заканчиваю монолог и откланиваюсь)))
Cообщение полностью

Гамлет,прежде всего,артист,а не акула ,как Трамп

7 Дек 2016 08:58 harmony987 сказал(а):
я думаю, что Трамп - Джек, а Хиллари - Жуков.
Cообщение полностью

Не-не-не,мы Джеки точно к Трампу отношения не имеем

2 Янв 2017 20:55

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

16 Дек 2016 14:30 marsek сказал(а):
Cообщение полностью

Это описание,скорее о Напе,чем о Джеке.Я тоже могу концерты организовывать,но,прежде всего,чтобы другим было весело и интересно,а потом только "что-то из себя изображать"

2 Янв 2017 21:13

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Янв 2017 22:13 akatava8 сказал(а):
Это описание,скорее о Напе,чем о Джеке.Я тоже могу концерты организовывать,но,прежде всего,чтобы другим было весело и интересно,а потом только "что-то из себя изображать"
Cообщение полностью

У Вас 4-я эмоция, поэтому легко верю) но Джеки тоже все разные) я раньше была дружна с одной Джечкой (1Э), многодетной на сегодняшний момент мамой, а тогда еще нет, так вот она была звезда так звезда. Она прекрасно выглядела, эдакая стильная миниатюрная куколка, и была всегда настолько позитивна и весела, что невольно притягивала этим взоры, особенно противоположного пола. И как-то само собой получалось, что каждый на вечеринке хотел с ней познакомиться, пообщаться, посмеяться. Она меня за собой таскала на все вечеринки, и мне это нравилось, хотя сама я вряд ли бы созрела туда пойти. И вот с ней на самом деле было очень зажигательно! До сих пор вспоминаю с большим удовольствием, жаль судьба нас раскидала.
А вот друг Джек Лао Цзы (4э) всегда фонил от эмоций других, у самого заряда такого не было. Хотя тоже был легким на подъем.
Это я не про Трампа, это я про то, что Джеки с высокой эмоцией тоже огого!

3 Янв 2017 14:52

Justiona
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Сегодня в новостях крутили: Трамп выбрал нового Главу Пентагона. Солидный мужик, одинокий, затворник, семьи нет,помешан на военном деле,жесткий тип.Там биография очень впечатляющая. Прозвище "бешенный пес" вроде

В общем Трамп 200% бетанец, главой Пентагона будет бетанский сенсорик.

Посмеялась с версии "Хилари-Жуков"

12 Янв 2017 13:51

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

2 Янв 2017 20:55 akatava8 сказал(а):
Гамлет,прежде всего,артист,а не акула ,как Трамп

Cообщение полностью
О-хо-хо! Вот и Вы об акулах, а не об эффективности)))

Не-не-не,мы Джеки точно к Трампу отношения не имеем

Ну прямо "Мы, НиколайII"! А может не стоит за всех представителей ТИМа Дж.Лондон говорить?
Далее:

Нап кричит не только до хрипа,но,как правило , и до драки тоже
"...По признакам Ренина - Доны, Напы, и Гамлеты - это процессные типы, а не результативные, что не как не сходится с Трамповским настроем что "результат - самое главное". А вот Жуков - это Ренинский результатор. Как бы и тут всё подходит. (Дон к тому же ещё и тактик, а не стратег, т.е. тип который не склонен сводить свои действия к какой-то конечной цели или результату.)..."

В случае с Напом "обещать,-не значит жениться";так же и с Трампом-сказать о результате-не значит,что он будет тем,который планировался ИЗНАЧАЛЬНО
Вы на секунду представьте себе ЛСЭ ( ПР - процесс, тактика) который бы не ставил бы себе целью результат))) Ну как, представили? Это Вам инфа к размышлению по вопросу ПР, которые , ИМХО, следовало бы зашифровать, чтобы не понимали насовсем буквально.

13 Янв 2017 05:50

Justiona
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

У Таланова Трамп СЛЭ.

Дональд Трамп. СЛЭ, достаточно типичный (и внешне, и по взглядам, и по поведению). Можно предположить дополнительный акцент в сторону ИЭЭ, накладывающийся на основной тип СЛЭ. Отсюда — и подчеркнутые признаки аристократического полюса (в числе которых ксенофобия), и некоторое внешнее и отчасти даже поведенческое сходство с писателем Михаилом Веллером (ИЭЭ, но тоже с усиленным аристократическим полюсом, с встречным допакцентом на СЛЭ). Усилена у Трампа и черная этика, из-за чего его ошибочно некоторые соционики принимают за ЭИЭ. Трамп - американский миллиардер, ультраправый, выдвинувший свою кандидатуру на президентские выборы 2016 года от республиканцев. Внутри республиканской партии он лютый враг сенатора Д. Маккейна (небетанца), но Дональд Трамп постоянно славится скандальным публичным хамством в адрес и всех других политиков. Американские бетанцы говорят о Трампе: «Он молодец. Он высказывает то, что у других сказать кишка тонка». Американские левые и либералы говорят, в свою очередь, о Трампе: «Как только он разинет рот, оттуда каждый раз вылетают лишь низость и подлость. Стыдно, что такой человек претендует на пост президента страны». Стыдно-то стыдно, а Трамп прёт вперед. Действительно, Трамп не любит людей культурных и тем более либеральных или сколько-то свободомыслящих, но зато он пользуется популярностью у посетителей американских аналогов пивных, то есть у части простого народа («молчаливого большинства» - как однажды назвал его тоже любитель этого большинства Ричард Никсон). Не случайно и то, что в специфической черносенсорной аудитории американской армии и спецназа кандидатура Трампа среди всех прочих кандидатов, согласно соцопросам, однозначно лидирует.

После призывов Трампа запретить для американцев Интернет и полностью закрыть въезд в страну для туристов-мусульман, его стали называть «американским Муссолини» (у них и вправду много общего, и в характере, и в публичных повадках с характерным черносенсорно-горделивым гримасничаньем, и даже в чертах лица). Трампа обвиняют в связях с мафией. Трамп поддерживает применение пыток в правоохранительных органах. Трамп также много раз утверждал, что власти США должны убивать родственников террористов, так как террористы не дорожат собственной жизнью, но переживают за жизнь родных. И весь этот фашистский набор очень нравится рядовому американскому избирателю, считающему также, что солнце вращается вокруг земли, а не наоборот. Противники Трампа в США (резко умножившиеся в количестве по мере развертывания его избирательной кампании) заявляют, что он «сделал себе имя торговлей низменными агрессивными инстинктами, предрассудками и паранойей».

Разумеется, Трамп является стопроцентным бетанским «ястребом», очевидной американской версией фашиста или «большевика» в американской версии, однако он заявляет, что, став президентом США, легко найдет общий язык с российским лидером В.Путиным. Вот это последнее всех, конечно, очень обнадеживает. Внутри республиканской партии, где тон задают бетанцы, Трамп, начиная со второго месяца после выдвижения своей кандидатуры, стал лидировать по рейтингу популярности. Дело в том, что Трамп ведет себя как типичный ультраправый популист (каким был, например, и Муссолини, тоже СЛЭ) и апеллирует в своей полемике к типичному народному «быдлобольшинству», которое во все времена тяготеет, как хорошо известно, к упрощенным, фашистским методам решения проблем, ловким глашатаем каковых и выступает Трамп.

Трампа наиболее активно поддерживает ультраправое крыло республиканцев. 70% сторонников миллиардера выступают за возвращение в местное законодательное собрание штата Южная Каролина флага конфедерации рабовладельческих южных штатов, проигравших гражданскую войну в США 150 лет назад, а 20% его сторонников даже выступают против Прокламации об освобождении рабов от 1862 года О поддержке Трампу заявил и бывший лидер ультраправой расистской организации ку-клукс-клан Дэвид Дьюк: "Надеюсь, что он сделает все, на что мы надеемся". По словам Дьюка, он поддерживает голосование за Трампа в качестве стратегического шага.

Угрожающий не только основам американской либеральной демократии, но и стабильности всего существующего миропорядка стремительный марш Трампа ставит под сомнение эффективность сложившейся в США системы аппаратно-политических фильтров, ранее не позволявшей агрессивным психопатам-разрушителям столь успешно продвигаться к верховной власти в крупнейшей экономической и ядерной державе мира.

Большинство «жуковых» и любят, и умеют актерствовать. Кроме того, они любят попозировать. Отличается этим Трамп, отличается этим российский тележурналист Дмитрий Киселев, отличались этим и такие СЛЭ, как Муссолини или американский генерал Паттон. Отсюда некоторое их общее сходство с манерами Жириновского (ЭИЭ с усиленной активационной ЧС). По этой причине некоторых СЛЭ экстравертного подтипа, с усиленной активационной ЧЭ, путают с ЭИЭ. Но это не основание причислять всех этих СЛЭ к числу «гамлетов», как поступают в отношении Трампа некоторые соционики. Есть между ЭИЭ с сильной активационной ЧС и СЛЭ с сильной активационной ЧЭ главное различие: ЭИЭ все равно делают упор на глобальных фантазиях, сильно отнесенных во времени от настоящего (Жириновский с его омовением сапог в Индийском океане). Но в то же самое время ЭИЭ теряются при необходимости быстрого принятия однозначных тактических решений (Гитлер во время автрийского и чехословацкого кризисов). Со СЛЭ подобного никогда не происходит, у них все наоборот. Меньше фантазий, но зато больше текущей, то есть тактической (не в соционическом смысле) решительности. И больше афористичного лаконизма. Так вот, по этим критериям, равно как и по жесткому колючему взгляду, Трамп стоит куда как ближе к СЛЭ, чем к ЭИЭ. Он значительно больше похож на позера Муссолини и такого же позера и СЛЭ генерала Паттона, чем на взвинчивающего себя до истерики Жириновского.

источник http://sociotoday.narod.ru/tabl.html#%D0%98%D0%AD%D0%98

2 пользователя выразил(и) благодарность Justiona за это сообщение

13 Янв 2017 14:18

Koshika
"Есенин"
ЛЭВФ
Хабаровск

Анкета
Письмо

А кто по ТИМу Мелания Трамп, как думаете?
Читала воспоминания её друзей юности. Её друг вспоминал, что "она была привлекательной девушкой, но парни за ней не бегали - она была для этого слишком интровертом". При этом очень амбициозной, ориентированной на успех, на продвижение в жизни.
Мне она кажется ЧС-ценностной, интуитом. Значит, БИ-интуит) Думаю, что Есенин.

16 Янв 2017 17:08

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Этики в ней не вижу, чисто визуально

16 Янв 2017 20:22

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

По мне так она логик. Вкус отличный.

21 Янв 2017 00:29

Koshika
"Есенин"
ЛЭВФ
Хабаровск

Анкета
Письмо

Может быть, Балька или Джечка. Мимика действительно скорее логическая.

21 Янв 2017 08:29 marsek сказал(а):
По мне так она логик. Вкус отличный.
Cообщение полностью

Какой вкус Вы имеете в виду - вкус в одежде? Разве это черта, свойственная логикам?
Да я бы и не сказала, что он у неё какой-то особенный, а вообще это понятие субъективное)

21 Янв 2017 23:51

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Я думаю, на вкус в одежде обращать внимания в данном случае не стоит, т.к. персоны такого уровня обычно пользуются услугами профессиональных стилистов

22 Янв 2017 08:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Клинтон и Трамп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Окт 2017 00:00

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор