Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Анкета: похож на Штирлица?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Анкета: похож на Штирлица?

crou
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Предполагаю в себе логико-сенсорного экстраверта.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

У меня очень широкий круг общения, разные его участники ценят абсолютно разные вещи. К примеру, мои друзья-коллеги ценят мою «зубастость», так как я успешно выступаю в качестве кризис-менеджера. Вообще сложные переговоры, требующие не столько «продать идею», сколько убедить, что не ты верблюд – мой хлеб. Друзья со времён школьной скамьи ценят во мне искренность и прямолинейность, если кто-то ведёт себя как …нехороший человек, я всегда готов сказать об этом прямо. Думаю, наиболее «ценной» в плане широты охвата аудитории будет моя ответственность – не могу дать слово, не сдержав его, а потому редко его даю. Что не мешает мне вписываться в чужие дела, если друзья просят помощи. Ерундой в этом плане заниматься не стану, например, не соглашусь заниматься чем-то, что другу просто скучно делать, но труп закопать, ежели будет на то потребность, готов.
Я в людях люблю искренность и разум, целеустремлённость. Причины просты: если человек глупее меня, то мне не о чем с ним разговаривать, если умнее – он может многому меня научить, с такими людьми по меньшей мере будет интересно. Искренность – это даже не обсуждается, я весьма неплохо разбираюсь в закулисных играх, всё же это часть моей работы, но работой эта сторона жизни и заканчивается, не хочу эту дрянь тащить в личную жизнь. Целеустремлённость – исключительно ценное качество, отличает пассионариев от неудачников. К слову, для меня целеустремлённость неразрывно связана с интересами человека, личность без интересов не имеет вектора развития, что удручает.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
В первую очередь – на внешний вид, причем речь здесь и про одежду, и про манеру держаться. Мимика, поза, интонации, выбор слов – в разных ситуациях всем этим вещам отдаётся большее или меньшее значение. Зачастую ещё до начала общения с человеком уже понимаю, найдём ли мы общий язык или разговаривать одному из нас будет не интересно.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

К опозданиям отношусь плохо, через пару дней уволю одну из своих сотрудниц за это. Сам стараюсь не опаздывать, рассчитываю время в пути, добавляю к нему разумный запас. Проще полчаса попить кофе и почитать книгу, чем потом иметь бледный вид. Если же есть угроза опоздать, то предупреждаю об этом заранее, ориентировочно – за час до встречи. Если успею вовремя – всё в порядке, в противном случае дам время человеку изменить своё расписание и учесть мою ситуацию.
Опозданием будет задержка на одну минуту. Оговорённое время – это момент, когда переговоры начинаются, а не когда на них начинают подтягиваться люди.
А в личной жизни всё иначе. Когда речь не идёт про работу, то я позволяю себе относиться к чужим опозданиям спокойно. Друзьям они простительны, опять же, друзья себе сильно опаздывать не позволяют, а тем, кто гарантированно это сделает, я назначаю время заранее, чтобы подгадать присутствие таких людей к нужному сроку.
На свидании девушке позволительно задержаться минут на пятнадцать, если больше – она должна рассказать исключительную историю, чтобы я проникся всей серьёзностью ситуации. Если о возможном опоздании я предупреждён заранее, то буду спокойно дожидаться.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Удобство – это свойство «вещей». Куртка может быть удобной, но выглядеть плохо. Поведение может быть удобным, но неправильным. Комфорт – сочетание разных факторов, совокупность которых вызывает приятные ощущения. Уют – это комфортная ситуация, вызванная внешними факторами: обстановкой, окружением и так далее.
Когда мне хочется уюта, я выбираю хороший фильм для просмотра в тишине или хорошее заведение для встречи с друзьями. А когда мне хочется комфорта, то беру себе не билет на поезд, а билет на самолёт.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Когда я покупаю одежду, то сразу соотношу то, что беру, с тем, что у меня уже есть. Я принципиально не ношу джинсы или вещи в спортивном стиле на людях, обычно одет в бизнес-кэжуал. В шкафу хранится набор костюмов, рубашек, запонки и галстуки к ним. Футболки ношу однотонные и под костюм.
Решение о покупке принимаю быстро, прохожу по магазину и беру вещи, которые мне интересны, иду в примерочную и там всё и свершается. Если возникает выбор между тем, взять ли одну или другую интересную вещь, то, ориентируясь на адекватность цены, скорее всего возьму обе.
Мне не важно, чтобы меня хвалили за внешний вид – я знаю, когда выгляжу хорошо, а когда позволяю себе выглядеть так себе (например, когда выгуливаю собаку, которая очень быстро превращает чистое в не очень опрятное). Критиковать меня можно разве что тогда, когда я в футболке и без пиджака – видны мои татуировки (орнаментальные). Но это мелочи жизни, я на дураков внимания не обращаю. Если же какие-то идеи мне выскажет человек, чей стиль мне самому нравится – обязательно прислушаюсь, не уверен, что воспользуюсь.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Если меня спросят – готов дать совет. Без спроса советы давать не люблю, так как не вижу смысла лезть в чужую жизнь. Может у человека нет возможности купить что-то хорошее, а я ему буду на кошелёк своими рекомендациями давить, а может ему нравится выглядеть эпатажно. А уж о «леопардовых» нарядах девушек вообще молчу – тут советовать уже поздно.
К советам в свой адрес отношусь спокойно, я вообще к советам отношусь спокойно, они создают почву, чтобы задуматься, всё ли правильно я делаю, а там уже будет играть значение, насколько высок коэффициент доверия к конкретному советчику.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Обращаю внимание, в своём отделе – особенно. У меня есть регламент на тему общения с заказчиками, поэтому за его нарушение сотрудники могут получить по ушам.
Обновки вижу не сразу, так как не со всеми коллегами удаётся пообщаться, могу забежать в отдел прицельно, если с человеком буду общаться – замечу, если он в данном случае в роли статиста – могу и проигнорировать мелочи, сейчас не имеющие ценности.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Мне нравится ароматы морской свежести, терпеть не могу тёплые запахи, не выношу сильные и плотные запахи.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное ощущение – это мышечная усталость после хорошей тренировки, объятия близкого человека, эндорфиновые «бури» при влюблённости, ощущение вкусного куска куриного филе в кисло-сладком соусе на языке, слышать низкий голос. В общем, приятные ощущения будут физиологическими, если воздействуют на наши органы чувств напрямую или опосредованно.
Неприятные: чувство голода, во время заживления кожи после татуировки, при повреждении сустава во время тренировки, невкусная пища, … Аналогично приятному, но со знаком минус.
Я делаю очень много разных вещей, чтобы получать приятные ощущения, например, выясняю для начала, какого рода мне нужны приятные ощущения. Я не буду жевать вкусное блюдо, если сыт, но наслушался за день «звонких» голосов и уши мои устали, не буду читать книгу, когда хочется немного вздремнуть и так далее.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Если речь касается работы – спасать ситуацию любыми доступными способами. К остальным поломкам отношусь спокойно. Я не питаю любви к вещам, они – ресурс, конечно, обидно, если ломается что-то дорогое, но этому всегда есть причина. Если вина в качестве – можно сдать в гарантийку или найти мастера для ремонта, если из-за неправильного использования, то кто виноват, как не я сам – буду делать выводы.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

В такой ситуации я чувствую себя паршиво. Я занимаюсь проектным менеджментом, а потому не имею права забывать задачи. Если вдруг такая ситуация возникнет, буду выяснять, по каким причинам так получилось, принимать решения об изменении собственных действий или действий моего отдела, чтобы впредь такое не повторилось. И, безусловно, постараюсь исправить ситуацию с просроченной работой.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Чтобы такое случилось, мне нужно неожиданно понести очень критичные и непрогнозируемые траты. В такой ситуации до осуществления трат выясню, могу ли рассчитывать на досрочное начисление части зп или потребуется ли брать кредит. В зависимости от размера требуемой суммы, могу обратиться к самым близким друзьям.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Общий язык я найду быстро, если коллектив разделяет мои убеждения о том, зачем мы на работе собираемся и что должны там делать. Я не буду для этого делать что-то особенное, буду вести себя как обычно: шутить, выяснять в беседе, что человеку интересно, чем увлекается. В общем, проведу интервьюирование в неформальной форме.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Я никогда не спорю, но регулярно участвую в дискуссиях. Это разные вещи, спор ведут эмоции, дискуссию – разум. Я признаю себя неправым, если действительно неправ. Или если понимаю, что собеседнику принципиально надо «выиграть», а значит мы стремительно скатываемся в спор. Но это не касается работы, там я, вступая в дискуссию, должен донести определённую информацию правильным образом. И здесь уже мало значимо, верна ли моя позиция, я могу не разделять её в полной мере (например, понимаю, что конкретный человек просрал сроки, сорвав этап), но буду биться до последнего за нашу точку зрения, так как от моих действий завишу не только я сам. А уж за закрытыми дверями потом плотно побеседую с провинившимся так, как будет уместно.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Если я понимаю, что являюсь причиной этого – буду исправлять ситуацию, если понимаю, что могу благотворно повлиять на настроение даже не являясь причиной такого поведения – буду исправлять ситуацию, если я не причина, я не понимаю, что причина, то буду выводить на диалог разговором «в лоб». Если пойму, что дело серьёзное – предложу помощь, если это загоны, которые надо переварить самостоятельно, отстану и дам время перешагнуть. Негативные эмоции нужны не меньше, чем положительные.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Если на настроение человека не влияют какие-то сверхсильные факторы, например, смерть любимой зверушки или что-то подобное, то я вполне могу повлиять на настроение человека в определённых пределах: развеселить, разозлить, напугать, успокоить.
Настроение человека определить могу, так как оно обычно неплохо читается в выражении лица, моторике движений, манере говорить, нарушении привычек. Тем не менее регулярно забиваю на «благотворительную» помощь, когда понимаю, что буду лезть туда, куда меня не просят.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Я не буду ссориться, я честно предупрежу, что что-то мне не нравится, объясню, почему для меня это важно. Если ситуация будет повторяться, то всё зависит от значимости проступка. Если косяк большой, то я приму это к сведению и приму соответствующие его размаху действия, если незначительный, не вызывающий дискомфорта – прощу такую слабость.
Я готов идти на примирение первым, прекрасно понимаю, что иногда очень сложно сделать первый шаг, особенно, когда ты не прав – нет смысла давить и без того переживающего за свой косяк человека.
Если вопрос принципиальный для меня – первым не пойду на примирение, но беседу для выяснения, изменилось ли что-то во взглядах, инициирую.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Любовь – это сложное социальное чувство, его нельзя сводить к примитивному «ты – тебя». Я прекрасно сознаю, что меня могут и будут любить не так, как могу и люблю я. Я не готов тратить время на людей, которые ко мне равнодушны, это касается как дружбы, так и любви. Если человек не равнодушен, то у него есть какие-то чувства. Сюрреализм в духе «любить того, кто тебя ненавидит» не рассматриваем – жизнь не Санта-Барбара, такое, конечно, возможно, но для этого надо сильно подвести человека, что уже означает, что ты нарушишь свои обязательства в его адрес – о каких тогда серьёзных чувствах может идти речь, мне не понятно.
В ситуации безответной влюблённости я подожду, пока эмоции не схлынут. А для любви «ответность» возможна не всегда, тут ситуация зависит не от моего решения, а от решения двоих.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Слова словами, а дьявол кроется в мелочах, то есть – фактах. Если человек действует так, точно он ко мне относится хорошо, то он относится ко мне хорошо. И даже если он искусно притворяется, то это или видно по сочетанию мелких фактов, нарушающих целостность картинки, или этим можно пренебречь, покуда цели и мотивы не ясны.
Я редко ошибаюсь в людях, потому как мой круг общения во многом завязан на профессионализме коллег и контрагентов, что подразумевает достаточно целенаправленное хорошее отношение, а в кругу друзей все проверенные временем, остальные люди отваливаются из жизни.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

В моём понимании духовный человек – человек, понимающий мотивы своих действий, он не разбрасывается на мелочи, сознавая свои цели и приоритеты. Духовный человек не обязан быть интеллектуалом, ему достаточно понимать, что он есть и сознавать, что рядом есть и другие люди, чьи интересы и желания надо если не учитывать, то хотя бы не мешать им «просто так».
Гармоничный человек сочетает в себе духовность и уважение к собственному телу, умеет гибко определять свои текущие приоритеты и выстраивать свою жизнь сообразно им.
Я не гармоничный человек, меня регулярно тянет в крайности – я стремлюсь успеть везде, что иногда приводит меня к перегрузке. Тем не менее, я стремлюсь к тому, чтобы в голове моей было свежо и прозрачно, а тело было способно к новым свершениям.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Я сейчас нахожусь в отпуске, идёт вторая неделя. Технически это второй отпуск за последние два года, фактически, я проработал из этого периода примерно неделю из дома. Так уж получается, что мне нужно запустить определённые процессы в организации, а совесть не позволяет.
На свой день рождения я собрал ближайших друзей, мы играли в настольные игры.
На новый год собрал всех своих собратьев-капоэристов и выступил в качестве мастера-кальянщика.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Майонез не белый, он имеет оттенок от кремового до ярко выраженного жёлтого в зависимости от того, сколько желтка есть в составе, так же сильно влияет количество красителей. Про «натуральный» майонез не говорю, так как с ним дел никогда не имел, а так как майонез стараюсь не есть, то и состав корректный не назову.

28 Сен 2016 04:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Похожи на Штирлица.
У меня отчасти типировочный вопрос: кем работает сотрудница, чтоб аж увольнять только за опоздания? ?
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

28 Сен 2016 18:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Скорее больше похоже на ЭИЭ ). (знание и использование людской психологи)

29 Сен 2016 00:50

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

29 Сен 2016 00:50 serioze сказал(а):
Скорее больше похоже на ЭИЭ ). (знание и использование людской психологи)

Cообщение полностью

Там действительно сходство есть, особенно фраза
но труп закопать, ежели будет на то потребность, готов.
Я в людях люблю искренность и разум, целеустремлённость. Причины просты: если человек глупее меня, то мне не о чем с ним разговаривать, если умнее – он может многому меня научить, с такими людьми по меньшей мере будет интересно.

Но всё же такие вещи, у каждой квадры имеют своё наполнение..

А на счет психологии - она вполне нарабатывается. Тем более закулисные игры у сильных - тоже вполне понимаются.
И на счет оценки людей по мимике и фактическим действиям - это же - так любой логик может.
Тот же Жуков может манипулировать через базовую людьми, как марионетками. Тот же Макс -может прекрасно отслеживать микромимику и читать людей как открытую книгу.
Вся разница в заинтересованности, и в способах обработки информации.
И судя по описанию, человек прорабатывает детали. Интуиты обычно детали пролетают быстрее, чем осознают их.

Правда смущает то, что человек заранее знает, будет ли ему интересен другой человек. Я думал это .
Когда гулял со Штирами- обычно там нечто на вроде викторины было, что бы установить мою адекватность и наличие мозга.

А вот описание любви- очень Штирское.

Но всю ситуацию путает то, что человек явно читал описание тима и явно отождествляет себя с ним.
И если автор не интерпретирует свои действия в желаемом образе, то скорее всего и есть Штир.
Тут нужно общую семантику отслеживать.

Но если это ЭИЭ, которые захотел быть Штиром-то тоже может быть.

(кстати для ролевой - очень естественно преувеличивать умение разбираться в людях и их психологии, хоть Штира,хоть Джека послушать - там такие тонкости расскажут, которые не приснятся даже, и любимая тематика- именно интриги закулисные, скрытые взаимодействия разные)

29 Сен 2016 17:00

volnushka
"Дон Кихот"

Одесса

Анкета
Письмо

Очень точное описание Жукова, как я его знаю, понимаю и чувствую. Прям до мелочей.
да всегда

4 Окт 2016 00:01

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

volnushka, а вы не хотите свою анкету заполнить?
Что-то в Вас активно выдает экстравертного этика с 1Л. Я боюсь, что даже аж целого Гексли.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену

4 Окт 2016 00:29

Diola
"Есенин"
ЛЭВФ
Железногорск

Анкета
Письмо

Точно Штирлиц. Узнаю) Даже построение фраз местами чисто "штирлицкое". Хотя возможно не на 100 процентов, но определенно процентов на 90.

P.S. А уволить за опоздания вы собираетесь случайно не Есечку?)) Жуков бы не стал)

5 Окт 2016 02:47
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Анкета: похож на Штирлица?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Дек 2017 14:48

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор