Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Есенин ли я?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Есенин ли я?

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Помогите определить ТИМ. По тестам у меня получается Есенин. Но я сомневаюсь. Спасибо.
Моя анкета:
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Думаю, друзья меня ценят за мягкость, эмоциональность, понимание, чувство такта. В компании, на вечеринке со мной весело. Хотя, когда выпью могу сказать человеку лишнего, то о чем обычно промолчу. Совсем близкие друзья считают меня беззащитной и слишком ранимой. Бывают такие ситуации, когда я и сама так себя чувствую. В людях ценю внутренний стержень, целостность. Да, еще чувство такта и уважение к чужому личному пространству. Мои друзья такие и есть, только еще веселые. Можем вместе пойти танцевать, в караоке. Дружим потому что есть взаимопонимание, и вместе интересно.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Когда знакомлюсь с новым человеком впечатление составляется как-то неосознанно. Бывает, что человек не понравился и не знаешь почему. При знакомстве, да и всегда при общении обращаю внимание на лицо и мимику.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Очень не люблю опаздывать. Стараюсь не опаздывать, но на работу бывают прихожу за 20 секунд до начала работы. На работу опаздывать нельзя, все очень строго. На какие-то дружеские посиделки можно опоздать, но максимум на 15 минут. Больше будет уже неуважением к хозяевам. Когда ко мне опаздывают, я злюсь. Однажды подруга опоздала на час, я с ней поругалась. Потому что я час сидела за накрытым столом одна и ждала. Настроение у меня было испорчено. Сама, если понимаю, что не смогу быть вовремя, звоню, предупреждаю. По утрам, когда собираюсь на работу устраиваю дикие гонки. Успеваю, но в последний момент.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют — это когда тепло и мягко. Теплый плед, мягкий свет. Комфорт — это когда все устроено так, чтобы делать меньше лишних движений. Все под рукой, все легко достать, передвинуть. Когда хочется уюта, я делаю, чтобы все было мягко (всякие подушки, плед), устраиваюсь поудобнее, закутываюсь в плед или надеваю мягкие носочки. Для комфорта я еще приготовлю рядом кружечку чая, бутербродик, вкусняшки. Еще надо положить рядом пульт от телевизора, телефон, альбом для рисования и карандаши (вдруг захочется рисовать). Еще конечно, если условия позволяют, сигареты и пепельницу.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Вообще знаю, какая одежда мне подходит, но не всегда могу такую найти. Мне подходит одежда, которая подчеркивает мою женственность. Мягкая, струящаяся. Также в этно стиле. Думаю, такая одежда соответствует моему внутреннему ощущению. Пиджаки категорически не люблю, даже если они мне идут. Мне в них неуютно. Лучше всего, когда покупаю одежду импульсивно. Просто шла мимо, просто так зашла в магазин и увидела вещичку, и не смогла пройти мимо. Тогда и вещь ношу долго и хожу радуюсь. Несколько раз было, что покупала под давлением продавца. Потом эта вещь валяется или отдаю ее кому-нибудь. Критику не люблю. Пусть не хвалят, но и ругать не надо. Чувствую себя глупо.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Другим не советую, если не спросят конечно. Человеку должно быть комфортно в своей одежде. Хотя на дочку один раз надела куртку померить чуть ли не насильно. Хотелось показать, как ей идет такой цвет. Она потом долго ее носила. Несколько раз покупала вещи по совету подруг и не носила потом. Они насоветовали то, что носили бы сами. А мне в такой одежде было не по-себе.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Когда смотрю на людей я хорошо вижу мимику, настроение. Одежду могу и не заметить. Однажды не заметила, что знакомая похудела на 20 кг. Было неудобно.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Люблю духи восточные сладкие. С мускусом и апельсином. Почему выбрала не знаю. (Может быть хочу приманить падишаха?) Сама не знаю. Просто нравятся такие запахи.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятно ходить босиком по пушистому ковру. Когда гладят по спине легонько. Неприятно, когда холодно и мокро. Чтобы себя побаловать принимаю горячую ванну. Можно еще намазаться вкусными маслами.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Когда что-то сломается я расстроюсь конечно. Вызову мастера. Когда ломается что-то в самый неподходящий момент сильно нервничаю. Чуть ли не конец света. Потом самой бывает смешно.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Я в панике. Очень сильно переживаю. Для меня такая ситуация нетипична. Стараюсь все делать хорошо или не делать совсем.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? 
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Займу у друзей минимум, но с зарплаты сразу отдам. Долги не люблю. Дружбу долги тоже портят. Обычно таких ситуаций у меня не бывает. Могу потратить лишнего, но в минус не ухожу.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

В новом коллективе осваиваюсь долго. Трудно привыкаю к людям. Чтобы подружиться буду общаться, улыбаться, можно обратиться за небольшой помощью. Пойму, что меня приняли, когда исчезнет настороженность в общении, будут улыбки, юмор.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю редко. Потому как в споре каждый высказывает свое мнение, но практически другого не слышит. Каждый пытается продавить другого. Это уже какие-то боевые действия. Мне это дается тяжело. В дискуссии мнения высказывают аргументированно, пытаясь убедить собеседника. Могу признать себя неправой, если это не жизненно важный вопрос. Даже если была права. Просто чтобы прекратить спор. Для меня это будет не слишком приятно, но не смертельно.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Я тоже расстроюсь. Попробую вывести его на разговор. Если не получится, просто пообнимаю, поглажу. Может начну рассказывать какую-нибудь историю смешную или глупую.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Да, настроение я вижу. По лицу, мимике, жестам. С плохого на хорошее настроение поменять могу. Как-нибудь рассмешу, заболтаю. В другую сторону менять не хочу. Хотя может быть такое, когда я не в духе и злая.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Первой помириться могу. Не люблю быть с кем-то в плохих отношениях. Меня это тяготит. Поссорится тоже могу. Могу просто из вредности. Зачем не знаю.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Любить самому, наверное, все же важнее. Просто терпеть человека не смогу. Ситуации безответной любви у меня не было. Было, что человек нравился, и будто бы на меня не обращал внимания. Каких-то активных действий я не предпринимала. Только глазки строила и улыбалась.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?

Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете? Обычно чувствую, как ко мне относятся. Когда кому-то нравишься, он тебе улыбается, близко к тебе подходит, телом в твою сторону направлен. Когда не нравишься, человек может делать тоже самое, но на лице все равно промелькнет неодобрение. Мне нравится нравиться людям.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный, гармоничный человек живет в ладу с внешним миром и с самим собой. Принимает мир со всеми его недостатками. Принимает и понимает себя. Негармоничный человек борется с собой, с миром, пытается его переделать. Недуховный человек не развивается внутренне, застрял мыслями в материальном мире. Себя гармоничной не считаю, хотя очень к этому стремлюсь. Мешает максимализм. Стараюсь не делить все на белое и черное, но пока не слишком получается. Стараюсь развиваться духовно. Занимаюсь йогой, медитацией. Для меня прекрасной духовной практикой оказалась игра в народном театре. Много нового о себе узнала.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

В этом году в отпуск я никуда не поехала. Устала от людей хотелось побыть дома, одной. В первую неделю отсыпалась по полной. Спала всякими разными способами. Сначала калачиком под одеялком. Потом накидала подушек и как падишах перед телевизором валялась. Еще в позе морской звезды перед вентилятором. Вот только собака отвлекала. То ей погулять надо, то поесть, то поиграть. ))) И хоть не падишахское это дело пришлось выводить, кормить, играть, гладить. Во вторую неделю уже силы появились и я пошла на йогу. Утром полетать на гамаке — это такое удовольствие! Днем пыталась делать всякие хозяйственные дела (что-то все таки сделала!). По вечерам ходила на танцы. Кизомба. Такой африканский танец. Студенты из Анголы начали у нас вести занятия. Под такую музыку тело само танцует. Когда я шла на танцы надевала на себя кучу браслетов, чтобы греметь когда двигаешься. Люблю танцевать. В танце я внутренне отдыхаю, так сказать плыву по волнам музыки. На третьей неделе я все же собралась с духом и сделала декларацию, которую надо было сдать еще 1,5 года назад! Это супер достижение! Такая гора с плеч упала. Было еще одно дело, которое я растянула до невозможности. Хожу учусь рисовать у одного художника. Рисовала натюрморт. И растянула это на 1,5 месяца. Когда работала, времени было мало, ходила рисовать только по выходным. Сначала нарисовала контуры. Художник подошел и поменял мне композицию... Все заново. Написала первый слой — опять не так. Все переделываю... И так далее.((( Мне как-то все трудно это давалось. Хотя говорят, если трудно, значит учишься. Тем только и утешалась. Вообщем картину эту я стала ненавидеть, апельсины не ем (они были в натюрморте), в мастерские не хожу. Что идти, когда все так грустно... Но тут в отпуске поднабралась сил и пришла. За два дня доделала картину. Она получилась грустной и замученной. Апельсины и лаймы какие-то мертвые. Теперь ее никому не показываю. На четвертой неделе принесла вещи для нового натюрморта. Две красивые бутылки грузинского вина, глиняную миску и ...АПЕЛЬСИН!!! За два дня написала новую картину. Она получилась такая сочная, живая. Художник меня даже похвалил чуть чуть! Вот. Еще во время отпуска пришлось два раза зайти на работу. Почувствовала себя инопланетянином. Все работают, а я как-будто на другой планете. Йога, танцы, живопись. Совсем в другом мире. Свободном! В этом году возвращаться из отпуска было особенно тяжело...

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Вроде там есть яйца и растительное масло. Вроде бы уксус еще. Все перемешивается и становится белым.

1 Окт 2016 20:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 6
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Про апельсин рассказ понравился ) особенно, что второй раз снова апельсин.

Не, не Есенин
Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
2 пользователя выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

1 Окт 2016 20:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

Я сама себе кажусь больше похожей на Достоевского. Но бывший муж - вылитый Жуков, а лучшая подруга по описанию очень похожа на Бальзака.

1 Окт 2016 21:19

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Окт 2016 22:19 bhbyf1977 сказал(а):
Я сама себе кажусь больше похожей на Достоевского. Но бывший муж - вылитый Жуков, а лучшая подруга по описанию очень похожа на Бальзака.
Cообщение полностью

Вы похожи на БС-ценностного этика.
Заполните анкету по аспектам.

з.ы. а как выглядит "вылитый Жук"?
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

1 Окт 2016 21:47

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я сама себе кажусь больше похожей на Достоевского.
Cообщение полностью

Это ближе к истине.

Ищите среди рационалов.
Скорее всего интровертных.
1 пользователь выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

1 Окт 2016 21:59

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

"Вылитый Жуков" очень "пробивной", сильный, властный, энергичный. Это я все про бывшего мужа. С таким мужчиной очень надежно, но нечем "дышать". Все под держит контролем.

Не могу определиться с рациональность/иррациональность. Мне кажется, что я не слишком организованная.

1 Окт 2016 22:21

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Окт 2016 23:21 bhbyf1977 сказал(а):
"Вылитый Жуков" очень "пробивной", сильный, властный, энергичный. Это я все про бывшего мужа. С таким мужчиной очень надежно, но нечем "дышать". Все под держит контролем.

Cообщение полностью

Допустим.

А как из того что Вам "нечем дышать" рядом с "вылитым Жуковым" следует то что Вы Есенин?

1 Окт 2016 23:09

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

Есенин у меня по тестам получается.

1 Окт 2016 23:36

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Имхо ИЭИ правильно.
А почему бывший? Было некомфортно или просто жизь? (На слэ вроде как смахивает в первом приближении)

2 Окт 2016 10:44

sirocco
"Бальзак"

Уфа

Анкета
Письмо

Имхо Достоевский, по субъективным впечатлениям. БС похожа на ценностную.

А расскажите, как ведете себя в конфликтах? Если например незнакомый какой-то человек на Вас на улице "наезжает"?

1 пользователь выразил(и) благодарность sirocco за это сообщение

2 Окт 2016 12:39

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

бывший муж - вылитый Жуков, а лучшая подруга по описанию очень похожа на Бальзака.
Cообщение полностью

Подруга может быть любого ТИМа, как и муж, в том числе и бывший.

Соционика не о личности, а об информационном обмене

Личность может быть любая, и кричащая и молчаливая, есть стопятьсот причин для этого.

Перечитала Ваш рассказ про отпуск.
Рассказ хороший, но если с т.з. инфорамационного потока и используемых "схем" (блоков модели), то заметьте:
в рассказе нет взаимодействия с людьми, Вы перечисляете последовательно то, что с Вами происходило в хронологической последовательности. Нет эмоций, а есть оценка событий. Четко: событие, оценка, вывод.

2 Окт 2016 17:17

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

2 Окт 2016 11:44 serioze сказал(а):
Имхо ИЭИ правильно.
А почему бывший? Было некомфортно или просто жизь? (На слэ вроде как смахивает в первом приближении)
Cообщение полностью

У меня была трудная ситуация (эмоционально), а муж не смог меня поддержать. Просто, видимо, не смог понять. С этого и началось все разваливаться.
2 Окт 2016 13:39 sirocco сказал(а):
Имхо Достоевский, по субъективным впечатлениям. БС похожа на ценностную.

А расскажите, как ведете себя в конфликтах? Если например незнакомый какой-то человек на Вас на улице "наезжает"?
Cообщение полностью

Конфликты даются очень тяжело. Я растеряюсь. Заплачу. Попытаюсь уйти.

2 Окт 2016 22:44

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

2 Окт 2016 18:17 raniri сказал(а):
Подруга может быть любого ТИМа, как и муж, в том числе и бывший.

Соционика не о личности, а об информационном обмене

Личность может быть любая, и кричащая и молчаливая, есть стопятьсот причин для этого.

Возможно ли прожить десять лет с конфликтером? Были на одной волне. Прекрасно друг друга дополняли. Напрягал только постоянный контроль.

Перечитала Ваш рассказ про отпуск.
Рассказ хороший, но если с т.з. инфорамационного потока и используемых "схем" (блоков модели), то заметьте:
в рассказе нет взаимодействия с людьми, Вы перечисляете последовательно то, что с Вами происходило в хронологической последовательности. Нет эмоций, а есть оценка событий. Четко: событие, оценка, вывод.

Cообщение полностью

Я работаю инженером. Может быть привычка писать технические тексты. Понимаю, что эта работа мне трудно дается.
А в отпуске я ни с кем и не взаимодействовала. Целый месяц провела одна. Общалась только с художником, который меня учит рисовать. Но он все время меня подкалывает. Не стала писать про это.

2 Окт 2016 22:52

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

Я уже совсем запуталась.
Может моя анкета по аспектам поможет прояснить.

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Я так понимаю имеется ввиду взаимосвязь общего и частного. Например, есть коллектив (общее). Коллектив по мнению окружающих "гнилой", т.е. процветает ложь, замалчивание, пресмыкание перед начальством. Если принять утверждение "от общего к частному", то можно перенести такой эпитет "гнилой" на всех людей этого коллектива (частное). Так наверно и будет. Кто-то лебезил перед неадекватным начальством, кто-то обманул, а кто-то промолчал, т.е. потворствовал всему этому. И наоборот возьмем каждого отдельного человека этого коллектива (частное). В каждом найдется, что-то интересное, яркое. Кто-то вяжет супер-кофты, кто-то играет на гитаре и поет, кто-то готовит вкуснейший салатик, а кто-то даже прыгает с парашютом. А в общем получится яркий и творческий коллектив. Совершенно другой образ коллектива.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Быть логичным значит видеть взаимовязь событий, уметь просчитывать ситуацию, видеть только факты и оперировать только ими. Думаю, что мое понимание общепринятое. У меня быть логичной получается не всегда, мешает личное восприятие ситуации, эмоциональная вовлеченность.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Не знаю.
4. Что такое правило?
Общепринятое руководство к действиям в определенной ситуации. Например правила правописания помогают писать на понятном для других людей языке. Правило "переходить дорогу только на зеленый" помагает сохранить жизнь.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Общепринятые правила необходимы для существования в социуме. "Не убий", "не укради". Иначе можно оказаться в тюрьме. Вообщем соблюдай ПДД и чти уголовный кодекс.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Инструкциями пользуюсь. С техникой я "на Вы". Поэтому стараюсь все сделать по пунктам. Также буду пользоваться советами по правильному питанию, занятиям спортом от проффессионалов.
Сама написать инструкцию могу. Назову "Как оказаться не там и не с теми".
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Не совсем понимаю фразу. На мой взгляд свобода и закон взаимоисключающие вещи. Где есть закон, уже нет абсолютной свободы.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Какая-то определенная цепь взаимосвязанных событий. Например, чтобы выросла яблоня надо, чтобы на другой яблоне выросло и упало яблоко. Сгнило. Потом из семечки вырос росток и закрепился в земле. Потом надо, чтобы иногда шел дождь, светило солнце и т.д. Если исключить одно из звеньев этой цепи событий, яблоня не вырастет. Также и жизни в целом. Одно событие влечет за собой другое.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Считаю себя не слишком последовательной. Другие люди обычно намного последовательнее меня. Они стабильно занимаются спортом, сидят на диете без срывов, откладывают деньги, и соответственно накачивают мышцы, худеют, покупают машины. У меня обязательно что-то срывается. Или настроения нет, или другие интересы появляются, или еще что-нибудь.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Думаю, все верно.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Во время творческого процесса. Никогда не знаешь, что получится в итоге. Например, составляешь эскизы, продумываешь композицию, а во время работы вдруг все меняешь. Понятно, что перед этим все же была необходимая последовательность. Наработка каких-то технических навыков и т.д.
9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт нужен, как общий ориентир. Стандартная одежда, стандартная семья, стандартный отпуск позволяют жить в обществе на одной волне с большинством, чувствовать себя частью целого.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Периодически пытаюсь это сделать. В какой-то момент попадается книга, которую срочно нужно прочитать, и я отвлекаюсь. Книги расставляю по темам. Фантастика, психология, поэзия. Так мне удобнее искать.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - это то, что делаешь по-необходимости. Для заработка на предприятии, или дома, например, уборка для порядка.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Могу определить только учитывая свой опыт в такой работе.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Часто количество уменьшает качество. Например, если делаешь уборку "быстренько", делаешь хуже. Но, если делаешь какой-то продукт, с увеличением количества сделанного нарабатывается опыт и улучшается качество. Какие-то процессы доводятся до автоматизма. Также и с общением. С опытом начинаешь лучше разбираться в людях, научаешься стандартам общения.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Думаю, есть какие-то формулы, которые учитывают трудозатраты, квалификацию специалистов, стоимость материалов, стоимость бренда. Из всего этого и выводится цена. При одинаковом качестве товара может быть совершенно разная цена.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
На работе все довожу до конца. Дома есть куча начатых дел, к которым я потеряла интерес и они лежат заброшенные. Недовязанная кофта, недоделанное украшение, недаписанные картины и т.д.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Интересной для меня была бы работа, на которой с помощью своего хобби я бы зарабатывала деньги. Я люблю рисовать. И было бы замечательно, если бы это еще кому-нибудь было нужно. И мне бы платили за это деньги. Также обязательным условием является свободный график работы или еще лучше фриланс.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Смотря кто это говорит. Если человек авторитетный для меня как специалист, то я прислушаюсь к замечаниям. Если нет, то я разозлюсь. В любом случае, мне это будет неприятно.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Неловкость.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сначала попаникую. Это слишком гигантский проект. Мне будет страшно. Потом соберу команду специалистов. И уже вместе с ними разработаем проект, закупим материалы и все построим.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота очаровывает. Доставляет эстетическое наслаждение. Могу долго смотреть на картину, плакать от красивой музыки. Понятие красоты в исскустве, на мой взгляд, очень индивидуально. Со временем я стала замечать в окружающем мире все больше красоты. Даже простая гнилая веточка несет в себе свою красоту. В детстве у меня был любимы цвет - охра. Теперь я тоже люблю этот цвет, но также люблю и много других цветов. Также и с человеческой красотой. Стала замечать в людях все больше красивых черт. Чем больше смотришь, тем больше видишь.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Бывает, что я говорю про кого-то, что он красивый, а другие люди со мной не согласны. Могу найти на улице красивый камень и сидеть любоваться, а меня не понимают.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Есть определенные общепринятые стандарты человеческой красоты. Мое мнение бывает не совпадает. Вроде человек симпатичный, но есть в лице какая-то черточка злости и мне он уже неприятен и кажется не слишком красивым.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Красиво одетый человек для меня - это человек одетый гармонично себе. Когда одеждой подчеркивается его индивидуальность. Видно его характер. Конечно, в рамках современности. Мне нравятся некоторые стили в одежде (стиляги, это), но они тоже не всем идут.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво - это то, на что нравится смотреть, приятно слушать.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовить не люблю, поэтому готовлю быстро. Еда летит в разные стороны. Без изысков и многочасовой готовки. Иногда делаю что-то по рецепту, но очень редко. Могу придумать что-то свое. Но это обычно, когда закончился какой-то продукт и я его заменяю на другой. Бывает интересный вкус получается. Другие нормально едят мою еду.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Интуитивно.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Прислушаюсь. Постараюсь понять почему он так считает. Может и соглашусь.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Образ своей комнаты продумываю сама. Обои светло-оранжевые с коричневыми крапинками. Шторы коричневые и сиреневые. Много ярких подушек. Разные интересные штучки. Вазочки с маленькими букетиками, керосиновая лампа, глиняный слоник и т.д. Стены заняты моими картинами. Постоянно что-то дополняю, меняю. Недавно купила красивую подушку, разложила веер красиво. Думаю посторонний человек не смог бы мне так все подобрать. Все эти вещички нашли отклик во мне, когда я их увидела.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Для меня лучший способ построить себя - это организовать игру. Трудно переношу рапорядок, режим. Других можно уговорить, зарядить позитивом. Надавить могу, но только в крайнем случае. Когда терпение лопнуло, все может дойти до скандала.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Очень плохо переношу такие ситуации. Они меня пугают. Могу дать отпор, но для меня это будет очень тяжело.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
"Свои" - это мой ближний круг, родные, друзья. "Чужие" - все остальные. Единственный повод удалить человека из ближнего круга - это предательство.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападение может быть физическим и психологическим. Применить могу, но только в крайнем случае. Когда это касается вопросов жизни, самоуважения.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Уважаю чужое пространство, стараюсь его никоим образом не нарушать. Конечно это не касается экстренных ситуаций.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не знаю.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Куда-то пойти ругаться, скандалить одна я не пойду. Знаю, что растеряюсь, буду плакать. Если только с человеком, который знает, как правильно это делать.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Максимум могу сделать невозмутимый вид. Для меня такие ситуации очень тяжелые. Предпочитаю избегать таких ситуаций всеми способами.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет. Считают слишком ранимой. И упрямой. Сильной себя не считаю Хотя были ситуации, когда надо было быть сильной. Получалось собраться и выдержать все. Когда понимаешь, что если сейчас сдашься, то все рухнет.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Если в трудных ситуациях человек способен взять себя в руки, или же способен преодолеть свои слабости, он сильный.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Сильный человек волевой, не сомневается в себе и своих силах. Может любую ситуацию взять под контроль. И себя в частности.
12. В чем суть силы?
Воля и уверенность в себе.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
По двум причинам. Боятся или уважают. Кого-то слушаются по необходимости. Если не послушаешься, будут негативные последствия (скандал, драка, лишение премии и т.д.). Бывает, что слушаются из уважения к силе и уму человека. Когда человек является лидером, знает, что надо делать, уверен в этом, готов нести ответственность за свои решения. Неуверенного в себе человека слушаться не будут.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Унижение другого человека словестно. Более грубо, чем принято в обществе.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство - это, когда обижаешь человека своими словами. Когда говоришь с человеком неуважительно.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Некоторыми словами нельзя разговаривать с другими людьми. Нельзя говорить с людьми грубо. Им это будет неприятно Это будет хамство, и люди будут плохо относиться.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Хотелось бы увеличить терпимость в обществе к чужой личной жизни.
В какой-то мере отсутствие воспитания может служить оправданием. Для молодого человека. Для взрослого, конечно, нет. Мы все живем в обществе и надо учиться уважать других людей.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любить - значит "тянуться" к человеку, принимать его любым, одобрять его. Это в общечеловеческом плане.
Когда любишь ребенка обязательно нужна физическая ласка, поцеловать, погладить, обнять, затискать. Необходимо защищать ребенка. Даже от грубых учителей. Без наказания в воспитании не обходится. Конечно, не физически. Запрещаешь ребенку куда-то пойти, что-то купить. Без скандалов, конечно, не обходится. Ну, и обязательно надо ребенка баловать.)))
В любви к мужчине обязательно должна быть страсть, взаимное притяжение.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
У меня стандартный взгляд на гостеприимство. Угощать гостя по полной программе. Если, конечно, есть чем.))) Бывает, что приходят гости, а у меня дома нет еды. Переживаю жутко. Друзья уже знают и приносят вкусняшки с собой.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Мне очень нравится выражение Цветаевой: "Помочь можно сильному, дать взаймы - богатому". Все люди периодически нуждаются в сочувствии. Всем нужно знать, что их кто-то понимает и поддерживает. Это придает нам всем силы. Но иногда понимаешь, что человек просто тянет из тебя силы, а сам ничего не делает, чтобы изменить ситуацию. Таким людям сочувствие противопоказано. Иначе они никогда не остановятся и будут себя жалеть бусконечно. С таким человеком чувствую себя в паутине. Очень трудно дистанцироваться.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
В обществе есть нормы поведения. Соблюдай дистанцию, разговаривай уважительно, не лезь в чужую личную жизнь. Стараюсь их соблюдать. Возможно я неправильно поняла вопрос.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Кому-то надо книги почитать обучающие. Кто-то учится на собственном опыте. Хорошо, когда можешь понимать чувства другого человека, его эмоции.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Когда отношения правильные люди настроены к тебе доброжелательно и уважительно. Сложные вопросы решаются во время дискуссии.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
На мой взгляд аморально обижать более слабого, аморально предавать людей. В обществе считается аморальным образ жизни не согласующийся с общепринятым. По сути мораль призвана держать человека в среднестатистических рамках.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мне это не понравится. Возможно, я попытаюсь выянить в чем причина. Хотя бывает, что человек просто так не нравится и все. Попытаюсь с этим человеком контактировать как можно меньше.
Сама я обычно свое негативное отношение стараюсь сдерживать. Но, думаю, это все-равно видно по моей мимике. Я стараюсь меньше общаться с этим человеком. Есть дурацкая привычка замалчивать негатив. Может быть боюсь конфликт спровоцировать. Не знаю.
Есть люди к которым отношусь плохо. Основное негативное качество на мой взгляд - трусость. Особенно если у мужчины вылезает это качество, у меня сразу меняется отношение к нему. Обратно вернуть мое хорошее расположение пока никому не удалось. Мужчина может быть робким, мягким, но не трусом. Даже и самой хочется вернуть хорошее отношение к человеку, но уважение уже не вернешь.
Обиды простить могу.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Я так понимаю, имеется ввиду, даже достижение мировой гармонии не будет оправданием, если при этом пострадают слабые и беззащитные.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Хотя в каждых кругах принята своя степень выражения эмоций. Если в театральных кругах все эмоции имеют право на выражение, то в офисе принято себя сдерживать. Здесь будут неуместны крик, слезы. Если в театре тебя посчитают просто живым и эмоциональным, то в офисе прослывешь невоспитанным.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Конечно. Выражая свои отрицательные эмоции показываешь человеку свое отношение к ситуации. Можно сто слов сказать и тебя не поймут, а можно один раз заплакать и всем все ясно.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
На работе стараюсь себя сдерживать всеми силами. В крайнем случае в туалете поплачу. Не хочу показывать свою слабость. В семье обычно негатив выражается слезами, иногда могу покричать. В семье это воспринимают спокойно. На работе считают суперспокойной.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Не знаю. Может быть имеется ввиду легкие, неглубокие, мимолетные эмоции. Засветило солнышко - настроение улучшилось, пошел дождик - взрустнулось. Есть еще глубокие - это внутреннее состояние, отношение к людям, к ситуации.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильными считаются адекватные эмоции. Т.е. если ситуация негативная, то и эмоции должны быть такими (крик, слезы, грусть).
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
С плохого на хорошее изменить настроение человека получалось. Смехом, разными историями, сочувствием. Наоборот если и делала, то неспециально.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда человек долго сдерживает свои негативные эмоции, в какой-то момент "шлюзы" открываются и весь негатив идет волной. Это может быть скандал, даже могут быть разрушения.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
В близком окружении соответствует. На работе негатив сдерживаю.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да. Обычно чувствую свое настроение. Вижу настроение других.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Раньше сюрпризы жизни сильно раздражали. Видимо не хватало доверия к течению жизни. Строила планы, а в определенный момент все срывалось, все менялось. В итоге получалось все "как лучше". Сейчас научилась доверять ходу событий. Даже интересно, что там за поворотом, что мне жизнь приготовила.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Очень видно как человек меняется после болезни, даже после гриппа. Может быть внутренние перемены провоцируют болезнь. Не знаю.
Меняются с возрастом. Причем меняются как-то скачкообразно. Еще пару месяцев назад человек был один. А тут БАММ! и он стал как-будто на десять лет старше. Некоторые сами это замечают. Удивляются, что им не хочется на танцы, а хочется на дачу (за свежим воздухом).
Ну, и конечно люди сильно меняются после пережитых событий. Это могут быть и хорошие события (рождение ребенка) и плохие (смерть близкого человека, предательство, измена, развод). Эти события переворачивают жизнь человека, конечно и он изменится.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Совершенно верно!
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
В гороскопы верю. Но не в те, которые в журналах, а нормальные, рассчитанные специалистами. Убедилась на собственном примере в их достоверности. Также и с гаданиями. Не могу объяснить механизм, но гадания сбываются. Особенно Рождественские и Случайный план. Чудеса случаются.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Иногда неосознанно получается предвидеть события. Иногда снятся вещие сны.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время чувствую хорошо. Могу не глядя на часы определить сколько минут прошло. Бывают периоды убивания времени. Но это, думаю, просто организму и психике нужен отдых. Необходимо на время остановиться.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Очень трудно. Хорошее событие или плохое во время его ожидания тратится много эмоций. Если событие будет когда-то потом, в отдаленном будущем, то наоборот теряю интерес.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда очень хочется знать свое будущее. Но к гадалкам специально не обращалась.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
С трудом, но не опаздываю. Могу прийти в последний момент. Опаздания других раздражают. На мой взгляд, это неуважение.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я в предвкушении встречи. Готовлюсь, собираюсь.
b) осталось 5 минут до прихода,
Навожу красоту.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Я уже готова. Жду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Я расстроена. Волнуюсь. Вдруг что-то случилось. Звоню на телефон. Если узнаю, что человек просто не посчитал нужным прийти вовремя, то разозлюсь. Могу поругаться.
e) и дальше все нет…
Когда все же придет дверь открою, но буду дуться.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Наверно, смысл жизни все же есть. У меня масса мыслей по этому поводу, но нет определенного ответа на этот вопрос. Я еще в поиске. Смысл жизни одинаков для всех, но многие находят его себе индивидуально и успокаиваются.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Скорее всего положусь на мнение авторитетного человека.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
У меня создается общее впечатление. Нравится - не нравится. Потом уже в процессе общения начинаешь человека немножко понимать. Чем больше с человеком общаешься, тем лучше к нему относишься. Но несколько раз убеждалась, что то самое первое впечатление было самое верное.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Опишу своего знакомого:
Красивый
Волевой
Эмоциональный
Талантливый (музыкант)
С внутренним поиском (смысла жизни, своего места)
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Безэмоциональный
Моралист
Зануда
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Для кого-то интересна, конечно. У меня много увлечений, широкий кругозор. Можно найти много тем для общения.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Нормальные люди такие вещи не говорят. Восприниму это как желание вызвать у меня эмоции (разозлить заинтересовать). А там уже можно подумать зачем это нужно человеку.

2 Окт 2016 22:56

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сначала попаникую. Это слишком гигантский проект. Мне будет страшно. Потом соберу команду специалистов. И уже вместе с ними разработаем проект, закупим материалы и все построим

Попробуйте порассуждать:
1. что для строительства нужно;
2. как это получить;
3. чем за это платить;
4. и стоит ли оно того ?
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)

3 Окт 2016 00:53

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 01:53 Tags сказал(а):

Попробуйте порассуждать:
1. что для строительства нужно;
2. как это получить;
3. чем за это платить;
4. и стоит ли оно того ?
Cообщение полностью

Я так понимаю, мне нужно построить эту пирамиду. Обязательно. И у меня есть на это средства. Иначе я даже браться за это не буду. Это слишком большая работа. И для меня слишком сложная.
Первым делом я найму человека, который будет всем этим руководить.

3 Окт 2016 01:13

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Достоевский.
1. Анкета по БЛ выдает совершенно не ценностого БЛ. Кроме того, пунк 1 целиком описан через БЭ, также много переводов в ЧЛ.
2. ЧЛ одномерка, руководствуется "только своим опытом"
3. БС нормативная. "есть стандарты"
4. ЧС неценностная, похожа на одномерку. Есть моменты за двумерность. Но в совокупности выглядит как болевая.
5. БЭ сильная, как минимум 3-хмерная (учитывает ситуативность)

1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

3 Окт 2016 01:33

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Когда человек, например, настойчиво просит "по дружбе" сделать что-то, что Вам неудобно, а потом еще раз и еще - короче, на шею садится. Или когда знает за Вас, как вам лучше. Или хочет внимания и настойчиво ухаживает.
Как отстаиваете свои границы в этих случаях? Можете ли пресечь ненужное поведение?
3 Окт 2016 02:33 Hel сказал(а):
Достоевский.
1. Анкета по БЛ выдает совершенно не ценностого БЛ. Кроме того, пунк 1 целиком описан через БЭ, также много переводов в ЧЛ.

Cообщение полностью
Мне еще понравилась тема инструкции:
"Как оказаться не там и не с теми".
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)

3 Окт 2016 01:40

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 02:40 Tags сказал(а):
Когда человек, например, настойчиво просит "по дружбе" сделать что-то, что Вам неудобно, а потом еще раз и еще - короче, на шею садится. Или когда знает за Вас, как вам лучше. Или хочет внимания и настойчиво ухаживает.
Как отстаиваете свои границы в этих случаях? Можете ли пресечь ненужное поведение?
Мне еще понравилась тема инструкции:
"Как оказаться не там и не с теми".
Cообщение полностью

Близким друзьям смогу вежливо отказать. Смогу объяснить, что мне это неудобно. Мои друзья достаточно тактичные, поймут.
Более посторонним людям попытаюсь объяснить, но если не получится, то буду постепенно дистанцироваться. Реже отвечать на звонки, отказываться от встреч по "уважительным причинам".
С ухажерами сложнее. Зависит от того, хочу ли я сохранить общение с этим человеком. Например дружеское. Если хочу, то буду намеками объяснять мое отношение к нему. Чтобы не обидеть.
Если же нет, то могу быть жутко противной. Так что ему самому не захочется меня видеть.

3 Окт 2016 01:58

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

буду постепенно дистанцироваться. Реже отвечать на звонки, отказываться от встреч по "уважительным причинам".
Продавливаетесь до максимума - а потом человек отлетает за пределы круга общения. Нет прямого выражения агрессии и сложности со своевременной защитой своих границ. Болевая

Если хочу, то буду намеками объяснять мое отношение к нему. Чтобы не обидеть.

Попытка пресечь ненужное поведение, но не отвергнуть человека. Ценность отношений самих по себе.

Если же нет, то могу быть жутко противной. Так что ему самому не захочется меня видеть.
Ограничительная ЧЭ.
3 Окт 2016 02:33 Hel сказал(а):
Достоевский.

Cообщение полностью
Гуманистка , Золушка , да.
Все-таки у интуитов Дельты реже бывает выраженная деклатимность и акцептность базовой

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным? - Моралист
их этические суждения могут как совпадать, так и не совпадать с общественными , учитывают еще какие-то сложные мотивы, умеют "прочувствовать" ситуацию .
Проницательные, легкие и какие-то светлые что-ли абсолютная загадка для меня.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

3 Окт 2016 03:58

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

Дюма, не интуит точно, - базовый белый сенсорик.

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

3 Окт 2016 07:31

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

1 Окт 2016 23:21 bhbyf1977 сказал(а):

Cообщение полностью

А он "властный" на людях или больше дома?

3 Окт 2016 14:55

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 08:31 nelke сказал(а):
Дюма, не интуит точно, - базовый белый сенсорик.
Cообщение полностью

У меня до анкеты по аспектам были мысли как раз в сторону Дюма. Но БЛ ни в одном из пунктов не выглядит как ценностная. А учитывая переводы в БЭ и ЧЛ... Непонятно зачем это Дюме по фоновой и болевой так извращаться.
О ЧС вообще молчу. Для сенсорика слишком уж невнятная.

Правильными считаются адекватные эмоции. Т.е. если ситуация негативная, то и эмоции должны быть такими (крик, слезы, грусть).

Вот мне интересно, с чего вдруг творческому ЧЭ рассуждать о том какими ДОЛЖНЫ быть эмоции. С ограничительной - вполне адекватный текст.

3 Окт 2016 18:37

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 15:55 serioze сказал(а):
А он "властный" на людях или больше дома?
Cообщение полностью

Думаю, более всего на работе.

3 Окт 2016 22:32

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

А он там главный? ( если да, то это тот же дом)

1 пользователь выразил(и) благодарность serioze за это сообщение

3 Окт 2016 22:41

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 23:41 serioze сказал(а):
А он там главный? ( если да, то это тот же дом)
Cообщение полностью

Да. Большой начальник. Знаю, что подчиненные боятся и слушаются.

3 Окт 2016 22:51

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

эт я все к тому, что может и ЛСИ в принципе

3 Окт 2016 22:52

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 19:37 Hel сказал(а):
Вот мне интересно, с чего вдруг творческому ЧЭ рассуждать о том какими ДОЛЖНЫ быть эмоции.
Cообщение полностью

Был вопрос: какие эмоции считаются правильными? Вот я и сидела и думала, какие эмоции могут считаться правильными в обществе. Это был неверный ответ?
3 Окт 2016 23:52 serioze сказал(а):
эт я все к тому, что может и ЛСИ в принципе
Cообщение полностью

Ну, вообще, он домосед. Может ли ЛСИ быть "человеком-танком"? Там просто есть такое жесткое продавливание ситуаций под себя.

3 Окт 2016 22:59

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Легко, на своей территории. Дома деспот, а на людях скромный, особенно когда в незнакомой обстановке.

1 пользователь выразил(и) благодарность serioze за это сообщение

3 Окт 2016 23:09

volnushka
"Дон Кихот"

Одесса

Анкета
Письмо

Стопроцентный Есенин. Вылитая моя дочь и на фото и по описанию. Жалко не улыбаешься.
да всегда
1 пользователь выразил(и) благодарность volnushka за это сообщение

3 Окт 2016 23:14

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 23:59 bhbyf1977 сказал(а):
Был вопрос: какие эмоции считаются правильными? Вот я и сидела и думала, какие эмоции могут считаться правильными в обществе. Это был неверный ответ?

Cообщение полностью

Тут нет правильных и неправильных ответов. Вопросы на мерность функций и на положение в модели.
3-хмерная ЧЭ Есенина - творческая функция. можно сказать, что это основной инструмент ИЭИ для взаимодействия с миром. С помощью ЧЭ он добивается своего, создает контакты, связи и т.д.
3-хмерная ЧЭ Достоевского - ограничительная. Для ЭИИ эмоциональный фон действительно "фон". Он хорошо понимает свои эмоции, отслеживает их, но не допускает переходов за пределы "нормы". То есть эмоции не должны мешать отношениям. А Есенин творит в том числе и отношения за счет эмоций.

3 Окт 2016 23:16

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

4 Окт 2016 00:14 volnushka сказал(а):
Стопроцентный Есенин. Вылитая моя дочь и на фото и по описанию. Жалко не улыбаешься.
Cообщение полностью

Да. Есть у меня "гагаринская" улыбка.
4 Окт 2016 00:09 serioze сказал(а):
Легко, на своей территории. Дома деспот, а на людях скромный, особенно когда в незнакомой обстановке.
Cообщение полностью

Может и правда ЛСИ. Тогда, думаю что не все так плохо. А то уже расстроилась, что так все наперекосяк делаю.

3 Окт 2016 23:37

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

Заранее прошу прощения, если глупость спрашиваю.
Может ли быть такое, что у меня ТИМ Есенин. Но под влиянием трудного детства со старшей сестрой Штирлицем (в атмосфере жутких скандалов и постоянной ненависти) ТИМ мимикрировался в Достоевского?
Просто меня мучает вопрос, если я Достоевский, что мы тогда так трудно общались?

4 Окт 2016 23:56

Hel
"Жуков"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2016 00:56 bhbyf1977 сказал(а):
Может ли быть такое, что у меня ТИМ Есенин. Но под влиянием трудного детства со старшей сестрой Штирлицем (в атмосфере жутких скандалов и постоянной ненависти) ТИМ мимикрировался в Достоевского?
Просто меня мучает вопрос, если я Достоевский, что мы тогда так трудно общались?

Cообщение полностью

Даже если предположить, что Вы в детстве жили в конфликтных отношениях и у Вас наблюдалась инверсия, то странно что это до сих пор не выровнялось (особенно после "дуального" брака). Вы же с сестрой не проживаете все эти годы на одной территории, как я понимаю.
Кроме того - ТИМ сестры может быть определен неверно.
А если даже верно - есть множество моментов помимо соционики, которые влияют на взаимоотношения.

5 Окт 2016 00:39

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

5 Окт 2016 00:39 Hel сказал(а):
Даже если предположить, что Вы в детстве жили в конфликтных отношениях и у Вас наблюдалась инверсия, то странно что это до сих пор не выровнялось (особенно после "дуального" брака). Вы же с сестрой не проживаете все эти годы на одной территории, как я понимаю.
Кроме того - ТИМ сестры может быть определен неверно.
А если даже верно - есть множество моментов помимо соционики, которые влияют на взаимоотношения.
Cообщение полностью
Действительно, если предположить, что имела место быть инверсия, то отношения между сестрами должны были максимально гармонизироваться , т.к. ИЭИ в инверсии - это ИЭЭ. Все верно, в экстремальной ситуации на полную мощноость включается ИД. А вот если предположить, что старшая сестра - контролер))) то многое становится понятно.

5 Окт 2016 02:46

Diola
"Есенин"
ЛЭВФ
Железногорск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

О, тоже было "трудное детство" , моя мама Штирлиц)) Но Есенин во мне никуда не делся, а скорее даже наоборот расцвел)))
Может быть вы и раньше были Достоевским, бывает же очень часто, что дети в семье ругаются, а она точно Штирлиц? не Жуков?

Почитала анкету, Достоевского в вас больше.

5 Окт 2016 03:06

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Наверно, смысл жизни все же есть. У меня масса мыслей по этому поводу, но нет определенного ответа на этот вопрос. Я еще в поиске. Смысл жизни одинаков для всех, но многие находят его себе индивидуально и успокаиваются.- очень "интересный" ответ для

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Скорее всего положусь на мнение авторитетного человека. - :)еще более "интересный" как для , так и для .

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
У меня создается общее впечатление. Нравится - не нравится. Потом уже в процессе общения начинаешь человека немножко понимать. Чем больше с человеком общаешься, тем лучше к нему относишься. Но несколько раз убеждалась, что то самое первое впечатление было самое верное.- мало информации, не вижу блока

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Опишу своего знакомого:
Красивый -
Волевой
Эмоциональный - )а зачем?
Талантливый (музыкант)
С внутренним поиском (смысла жизни, своего места)

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Безэмоциональный
Моралист
Зануда
- у каких квадр у нас не в ценностях?

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Для кого-то интересна, конечно. У меня много увлечений, широкий кругозор. Можно найти много тем для общения.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Нормальные люди такие вещи не говорят. Восприниму это как желание вызвать у меня эмоции (разозлить заинтересовать). А там уже можно подумать зачем это нужно человеку. - а вот это уже ценностные

5 Окт 2016 03:08

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота очаровывает. Доставляет эстетическое наслаждение. Могу долго смотреть на картину, плакать от красивой музыки. Понятие красоты в исскустве, на мой взгляд, очень индивидуально. Со временем я стала замечать в окружающем мире все больше красоты. Даже простая гнилая веточка несет в себе свою красоту. В детстве у меня был любимы цвет - охра. Теперь я тоже люблю этот цвет, но также люблю и много других цветов. Также и с человеческой красотой. Стала замечать в людях все больше красивых черт. Чем больше смотришь, тем больше видишь. - хороший ответ, дан без напряжения, и, если точки заменить на запятые, вставить парочку союзов, то сразу видна динамика, а выделенная фраза говорит о негативизме и маломерных интуициях.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Бывает, что я говорю про кого-то, что он красивый, а другие люди со мной не согласны. Могу найти на улице красивый камень и сидеть любоваться, а меня не понимают.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Есть определенные общепринятые стандарты человеческой красоты. Мое мнение бывает не совпадает. Вроде человек симпатичный, но есть в лице какая-то черточка злости и мне он уже неприятен и кажется не слишком красивым. - вот блок

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Красиво одетый человек для меня - это человек одетый гармонично себе. Когда одеждой подчеркивается его индивидуальность. Видно его характер. Конечно, в рамках современности. Мне нравятся некоторые стили в одежде (стиляги, это), но они тоже не всем идут.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво - это то, на что нравится смотреть, приятно слушать.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовить не люблю, поэтому готовлю быстро. Еда летит в разные стороны. Без изысков и многочасовой готовки. Иногда делаю что-то по рецепту, но очень редко. Могу придумать что-то свое. Но это обычно, когда закончился какой-то продукт и я его заменяю на другой. Бывает интересный вкус получается. Другие нормально едят мою еду.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Интуитивно.- а может сенсорно?

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Прислушаюсь. Постараюсь понять почему он так считает. Может и соглашусь.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Образ своей комнаты продумываю сама. Обои светло-оранжевые с коричневыми крапинками. Шторы коричневые и сиреневые. Много ярких подушек. Разные интересные штучки. Вазочки с маленькими букетиками, керосиновая лампа, глиняный слоник и т.д. Стены заняты моими картинами. Постоянно что-то дополняю, меняю. Недавно купила красивую подушку, разложила веер красиво. Думаю посторонний человек не смог бы мне так все подобрать. Все эти вещички нашли отклик во мне, когда я их увидела. - очень мило)))

Вот еще:

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Другим не советую, если не спросят конечно. Человеку должно быть комфортно в своей одежде. Хотя на дочку один раз надела куртку померить чуть ли не насильно. Хотелось показать, как ей идет такой цвет. Она потом долго ее носила. Несколько раз покупала вещи по совету подруг и не носила потом. Они насоветовали то, что носили бы сами. А мне в такой одежде было не по-себе.

блоки и
А вот это:

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Не совсем понимаю фразу. На мой взгляд свобода и закон взаимоисключающие вещи. Где есть закон, уже нет абсолютной свободы.
не неценностная , а демократия

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

5 Окт 2016 03:59

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Тип невозможно изменить без разрушения психики. Практических свидетельств изменения типа в течении какого-либо времени пока что не было на сколько мне известно.
Психика в целом более гибкая система, чем собственно сам тип - из-за того, что тип это ядро психики, а то, что его окружает вполне может изменятся. Ваша мимикрия если и была, то скорее всего на уровне того самого окружения ядра - отдельных функций ( если в сторону ЭИИ, то возможно усилена этика отношений).

5 Окт 2016 11:27

Fire-Snake
"Есенин"
ЛЭВФ
Вологда

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А замуж в каком возрасте вышли?
Сделаю тебя сильнее. Если, конечно, не убью.

5 Окт 2016 20:47

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

5 Окт 2016 21:47 Fire-Snake сказал(а):
А замуж в каком возрасте вышли?
Cообщение полностью

В 18 лет. По большой любви. Сейчас я думаю, что муж скорее всего и правда Максим. Просто бывали дома гром и молнии, вот и решила сначала, что это экстравертное.

5 Окт 2016 22:25

Fire-Snake
"Есенин"
ЛЭВФ
Вологда

Анкета
Письмо

5 Окт 2016 23:25 bhbyf1977 сказал(а):
В 18 лет. По большой любви. Сейчас я думаю, что муж скорее всего и правда Максим. Просто бывали дома гром и молнии, вот и решила сначала, что это экстравертное.
Cообщение полностью

Ну, разумеется, в 18 просто так замуж не выходят. Исключительно по большой любви. Я так вот аж до 19 дотерпела. :-)
То есть сначала ты (если можно?) старательно приспосабливалась к сестре-Штирке, а потом сразу замуж за жесткого и властного.
А сестра старше? Если да, то на сколько? А муж?
И еще вопрос, родители тебя с сестрой сравнивали (или с кем-то еще), так, что ты от этого сравнения проигрывала сильно?

5 Окт 2016 22:42

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

5 Окт 2016 23:42 Fire-Snake сказал(а):
Ну, разумеется, в 18 просто так замуж не выходят. Исключительно по большой любви. Я так вот аж до 19 дотерпела. :-)
То есть сначала ты (если можно?) старательно приспосабливалась к сестре-Штирке, а потом сразу замуж за жесткого и властного.
А сестра старше? Если да, то на сколько? А муж?
И еще вопрос, родители тебя с сестрой сравнивали (или с кем-то еще), так, что ты от этого сравнения проигрывала сильно?

Cообщение полностью

Да. Сестра старше на 5 лет. А муж на 4. Родители делали вид, что все в порядке, дистанцировались. Сами мягкие - Есенин и Гексли. Так, что защищалась сама как могла. Выработалась привычка не показывать свои эмоции, свою слабость. Грустно это все. Можно спрятать, но внутри то эмоции кипят. Надоело уже из одной депрессии в другую переваливаться.
Хочу провести эксперимент. Месяц поживу в Достоевском, а потом месяц в Есенине. И выберу, что для меня более комфортно и естественно.

5 Окт 2016 23:37

Fire-Snake
"Есенин"
ЛЭВФ
Вологда

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 00:37 bhbyf1977 сказал(а):
Да. Сестра старше на 5 лет. А муж на 4. Родители делали вид, что все в порядке, дистанцировались. Сами мягкие - Есенин и Гексли. Так, что защищалась сама как могла. Выработалась привычка не показывать свои эмоции, свою слабость. Грустно это все. Можно спрятать, но внутри то эмоции кипят. Надоело уже из одной депрессии в другую переваливаться.
Хочу провести эксперимент. Месяц поживу в Достоевском, а потом месяц в Есенине. И выберу, что для меня более комфортно и естественно.

Cообщение полностью

Ну, мы, Есенины, и не на такое способны. Можно и Жуковым месяц побыть, если, конечно, сил хватит.
Мне это близко очень - знакомство с собой. Попробуй быть собой, а не Достоевским, Есениным или еще каким-нибудь Штирлицем. И в этом случае и на соционику забей в том числе.
Одиночество - это хорошо, если умеешь его выдерживать. И ты имеешь на это право. И ты имеешь право в первую очередь быть собой, а не сестрой, дочерью, матерью, женой и т.п.
Кстати, да, ты писала, что отпуск провела в одиночестве - а тебе это понравилось?

6 Окт 2016 09:15

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 00:37 bhbyf1977 сказал(а):

Cообщение полностью
Зачем так долго ждать? В ответ на вовлечение в эффективную деятельность есенин скорее пошлет с просьбой оставить его в покое, что бы можно было помечтать о "светлом будущем". А Достоевский скорее будет преисполнен чувством благодарности.

6 Окт 2016 12:30

Fire-Snake
"Есенин"
ЛЭВФ
Вологда

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 13:30 serioze сказал(а):
Зачем так долго ждать? В ответ на вовлечение в эффективную деятельность есенин скорее пошлет с просьбой оставить его в покое, что бы можно было помечтать о "светлом будущем". А Достоевский скорее будет преисполнен чувством благодарности.

Cообщение полностью

Как у вас просто все.
Если Еська очень долго подстраивалась под эмоции сначала Штирлица, потом Максима (или кого там?), то про свои она может вообще забыть.

Нет, на самом деле, не закидывайте меня помидорами, но жизнь - она не парой недель ограничивается. Одно дело сознательно пытаться прокачать какие-то качества, которых тебе не хватает, или развить то, что у тебя уже есть. Другое дело - с детства жить с конфликтером, будучи человеком миролюбивым (что Есь, что Дост), а потом попасть из огня да в полымя.
Тип, может, и не меняется, но разобраться, что твое родное, а что приобретенное - очень сложно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fire-Snake за это сообщение

6 Окт 2016 12:45

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 13:30 serioze сказал(а):

Cообщение полностью

У меня какое-то среднее получается. Звала подруга помогать делать ей ремонт, я отнекивалась. А когда оказалось, что там есть радио и бутылочка вина, я согласилась.

6 Окт 2016 19:38

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 10:15 Fire-Snake сказал(а):
Ну, мы, Есенины, и не на такое способны. Можно и Жуковым месяц побыть, если, конечно, сил хватит.
Мне это близко очень - знакомство с собой. Попробуй быть собой, а не Достоевским, Есениным или еще каким-нибудь Штирлицем. И в этом случае и на соционику забей в том числе.
Одиночество - это хорошо, если умеешь его выдерживать. И ты имеешь на это право. И ты имеешь право в первую очередь быть собой, а не сестрой, дочерью, матерью, женой и т.п.
Кстати, да, ты писала, что отпуск провела в одиночестве - а тебе это понравилось?
Cообщение полностью

Вот я и хочу разобраться, что это значит быть собой. Что-то свое видимо задавлено.
Месяц в одиночестве для меня оказался настоящим праздником. До этого была такая жуткая усталость.
А тут месяц в своем собственном графике!
Делай что хочешь!
Уже через два дня отпуска знакомые восхищались как я расцвела.

1 пользователь выразил(и) благодарность bhbyf1977 за это сообщение

6 Окт 2016 19:48

Fire-Snake
"Есенин"
ЛЭВФ
Вологда

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 20:48 bhbyf1977 сказал(а):
Вот я и хочу разобраться, что это значит быть собой. Что-то свое видимо задавлено.
Месяц в одиночестве для меня оказался настоящим праздником. До этого была такая жуткая усталость.
А тут месяц в своем собственном графике!
Делай что хочешь!
Уже через два дня отпуска знакомые восхищались как я расцвела.

Cообщение полностью

Ну, тогда будь готова к сюрпризам.
Мой личный опыт заключался в том, что я примерно через три месяца одиночества (условного, дети не в счет - они не напрягают) стала реветь по всяким пустякам. И почему-то очень этому радовалась. Эти невыплаканные детские обиды из меня вылезали на каждом шагу, сейчас и то бывает.
Ну и другое всякое... только в социофобию не свались.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fire-Snake за это сообщение

6 Окт 2016 19:53

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

6 Окт 2016 20:53 Fire-Snake сказал(а):
Ну, тогда будь готова к сюрпризам.
Мой личный опыт заключался в том, что я примерно через три месяца одиночества (условного, дети не в счет - они не напрягают) стала реветь по всяким пустякам. И почему-то очень этому радовалась. Эти невыплаканные детские обиды из меня вылезали на каждом шагу, сейчас и то бывает.
Ну и другое всякое... только в социофобию не свались.
Cообщение полностью

Это называется остаться наедине с собой У меня слезы начинаются во время медитации. Я сначала испугалась. Как только научилась немного концентрироваться и останавливать внутренний диалог, стала плакать. Зато потом ощущение легкости появилось. Мне сказали, что это все нормально, уходит внутреннее напряжение, зажимы.

Был такой страх, что социофобия появится.

6 Окт 2016 23:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Есенин ли я?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2017 00:02

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор