Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 39 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Есенин ли я?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Есенин ли я?

Fire-Snake
"Есенин"
ЛЭВФ
Вологда

Анкета
Письмо

7 Окт 2016 00:27 bhbyf1977 сказал(а):
Это называется остаться наедине с собой У меня слезы начинаются во время медитации. Я сначала испугалась. Как только научилась немного концентрироваться и останавливать внутренний диалог, стала плакать. Зато потом ощущение легкости появилось. Мне сказали, что это все нормально, уходит внутреннее напряжение, зажимы.

Был такой страх, что социофобия появится.
Cообщение полностью

А внутренний диалог как останавливаешь? Мне бывает даже йога не помогает сконцентрироваться. Закрутишься в какую-нибудь карнапидасану, а мысли все вокруг чего-то отвлеченного крутятся.

А вот я свалилась в социофобию. Чем дальше, тем труднее. Я и раньше-то людей не очень любила, а теперь вообще боюсь. :-)
Сделаю тебя сильнее. Если, конечно, не убью.

6 Окт 2016 23:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

7 Окт 2016 00:37 Fire-Snake сказал(а):
А внутренний диалог как останавливаешь? Мне бывает даже йога не помогает сконцентрироваться. Закрутишься в какую-нибудь карнапидасану, а мысли все вокруг чего-то отвлеченного крутятся.

А вот я свалилась в социофобию. Чем дальше, тем труднее. Я и раньше-то людей не очень любила, а теперь вообще боюсь. :-)
Cообщение полностью

Во время медитации. Постепенно получается концентрироваться. Но есть побочный эффект - тело выплескивает то, что в себе сдерживаю. Вот и понимаю, что не так живу. Не в соответствии с собой, со своими эмоциями.
Социофобия...Это, да. В какой-то момент почти началась.
"Не выходи из комнаты. Не совершай ошибку..." На общественные мероприятия, всякие концерты до сих пор стараюсь не ходить. Тяжело. Я как-будто всех чувствую. Будто "без кожи".
Мне как-то помог мой "кайфовый" отпуск.

7 Окт 2016 00:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fire-Snake
"Есенин"
ЛЭВФ
Вологда

Анкета
Письмо

7 Окт 2016 01:30 bhbyf1977 сказал(а):
Во время медитации. Постепенно получается концентрироваться. Но есть побочный эффект - тело выплескивает то, что в себе сдерживаю. Вот и понимаю, что не так живу. Не в соответствии с собой, со своими эмоциями.
Социофобия...Это, да. В какой-то момент почти началась.
"Не выходи из комнаты. Не совершай ошибку..." На общественные мероприятия, всякие концерты до сих пор стараюсь не ходить. Тяжело. Я как-будто всех чувствую. Будто "без кожи".
Мне как-то помог мой "кайфовый" отпуск.

Cообщение полностью

Вот да! Ощущение "без кожи" и у меня тоже есть. И ни малейшего желания общаться с теми, кто рядом.
Наверное, все-таки большое значение имеет наличие дуала или хотя бы кого-то "дружелюбного" к тебе в период становления личности. Потому что когда все время "сдирают кожу" с души, она обрастает коростой, а внутри так и остается кровоточащей.
Слышала мнение, что недополученные эмоции не компенсируются, если их не прожить. Хотя бы во взрослом возрасте. Совсем грустно...
Сделаю тебя сильнее. Если, конечно, не убью.

7 Окт 2016 11:10

bhbyf1977
"Есенин"
ВЭЛФ
Ухта

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Хочу поделиться первыми результатами своего эксперимента. По плану было месяц пожить как Достоевский, потом месяц - как Есенин. Было интересно, что мне больше понравится, где я почувствую себя лучше. Насколько я понимаю основная разница в рациональности.
Почему-то начала с Есенина. )) Раньше я пыталась сотавлять списки дел, чтобы все успеть. Постоянно нервничала из-за этого. В итоге в како-то момент все планы разваливались, не успевала вообще ничего. К вечеру как выжатый лимон. Еще и грустный в придачу.((( Сейчас просто говорю себе, что бы мне хотелось сделать завтра. Получится так получится, нет так нет. И удивительным образом все стало сходиться, обстоятельства, люди, автобусы. Сначала даже была немножко в шоке от такой радости.))) Не надо никуда бежать и спешить. Все само складывается!!! Даже, буквально, надо мне в банк пойти. Я иду и думаю-" Че-то неохота. А. Потом схожу. " На другой день мне рассказывают, что в банке была тьма-тьмущая народу. Когда все же иду в банк, представляю, что там очередь из одного человека. Прихожу, так и есть. ))) Вообщем, куча сэкономленных нервов и времени. Мне очень понравилось жить в потоке времени и доверять своейц интуиции. Понимаешь, что все происходит в свое время и как надо. Жизнь стала дарить приятные сюрпризы. ) Про автобус была смешная история. Иду к остановке и представляю, как подходит 11-ый автобус. Он мне удобнее. Подхожу к остановке. В течении пяти минут подошли несколько автобусов, которые мне бы подошли тоже, но они были забиты под завязку. Никто в них сесть не смог. В итоге доехала на 11-ом. Типа, хотела 11-ый, едь на 11-ом. Теперь стараюсь представлять менее конкретно.)))
Также теперь стараюсь не сдерживать свои эмоции. В меру конечно. И заметила, что люди, буквально, поддаются влиянию моего настроения. Мне весело и они радуются. Я грущу, и они напрягаются. Это, я думаю, не только Есенинское, но и Достоевского.
Следущим этапом попробую пожить рационально. )))

6 Ноя 2016 15:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Есенин ли я?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Окт 2017 02:16

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор