Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Баль, Есенин... Достоевский..

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Баль, Есенин... Достоевский..

Just_nothing
"Бальзак"

Черновцы

Анкета
Письмо

Анкета:

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Друзья отмечали умение выслушать. Правда. Одна из немногих моих хороших качеств. Еще доброту и не конфликтность, но мне кажется, времени моей безразмерной доброты прошли. Да и впрочем, я всегда была эгоистом, поэтому не совсем согласна.
Я ценю в людях задатки лидера (но не самовлюбленность, человек, который будет считать себя намного лучше меня - пускай хотя бы вслух этого не говорит. Я пусть и имею какие-то идеи, все же предпочитаю оставаться в тени и мне нужно что бы кто-то "говорил вместо меня".), преданность и понимание.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Первые несколько секунд - оценка внешности. Для меня она имеет значение, так как даже цвет глаз может для меня что-то рассказать о человеке.(тут странная привычка, с раннего детства). Потом - общительность, отношения с людьми. Очень общительные люди в какой-то степени меня удивляют,и я пытаюсь понять, как они это делают, что ими движет... Их самооценка. При случае - сообразительность. Но ее с первого взгляда не определишь. Вообще, я просто сравниваю, есть ли в человеке те качества, которые мне нравятся, иногда, как-то это чувствую.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Опоздания - моя больная мозоль. Например, в ту же школу я всегда собиралась заранее. Нужно встать в 7, встаю в 6. На всякий случай, мне всегда нужно дополнительное время, что бы я не чувствовала себя напряженно. И обычно не опаздываю. Но если что-то (!или кто-то!) мне помешало и я опаздываю или приду не сильно заранее - начинаю ужасно нервничать и на всех гыркать. Если же это просто прогулка с друзьями, то могу опоздать на пол часа, час, и ничего меня не будет мучать. Но даже 1 минута - опоздание. Разница только в том, важно это или нет.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - для меня это моя родная, знакомая атмосфера, домашняя атмосфера. А комфортным может быть и кресло в неуютном, чужом доме. Когда хочется уюта - остаюсь дома. Если еще и комфорта - ложусь в кровать и обнимаю старую 15-летнюю подушку. Но если я не дома, начинаю мечтать, о чем-то думать - и вот мне уже просто уютно в своих мыслях и окружение меня менее беспокоит.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я и не знаю. Покупаю обычную классику - удобно и почти всегда всем идет. Обычно мне не приходит в голову что-то купить, могу донашивать и совсем старые вещи, если удобно. Даже если пришла мысль надеть что-то особенное, не надеваю что-то пестрое и т.д., что бы не выглядеть попугаем, поэтому на критику и похвалы на натыкаюсь. На редкие похвалы реагирую легким удивлением - "О, вы заметили Оо"
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Я обычно не советую никому ничего - только если спросят. Ибо мне нет никакого дела до чужого вкуса. В советам отношусь ?нейтрально? - иногда совершенно к ним безразлична, иногда они могут кардинально повлиять на мой выбор.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Обновку могу заметить, могу заметить как одеваются. Но не анализирую - красиво и ли некрасиво. Заметила - тут же забыла.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

У меня нет любимых духов. Приходится при покупке выбирать из того что есть. Могу сказать, последние купленные мною духи(а не подаренные кем-то, как это обычно) с цитрусовым оттенком - не слишком сладко и не терпкие.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое ощущение - почему -то сразу вспомнился массаж. Неприятное - боль. Ничего не делаю.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Во-первых, обвиню себя в поломке и буду есть сама себе мозг. Потом у знакомых спрошу, знают ли они кого-то, кто бы мог починить.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Такое бывает. Я человек очень ленивый, могу отложить и забыть. Обычно умудряюсь выкрутиться, найти минутку лишнюю, что-то сделать, даже не доделать, но по ходу дела что-то придумать. Обычно прокатывает, но всегда немного нервничаю.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Это для меня не характерно. Я не планирую как и на что потратить - не выходит и как-то не хочется. Просто пытаюсь тратить поменьше и обычно, еще остается.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

В таких ситуациях я полагаюсь не на себя - если ко мне подойдут, познакомятся, будут относится как к уже другу - я подружусь в этим человеком. Называется - кто взял за руку и повел, за тем и пошел. Иначе просто буду сидеть в уголочке и заниматься своим. Но долго не выдержу - атмосфера и отношения в коллективе для меня, почему-то, невероятно важны.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Нет, не часто. Хотя... Никогда не начинаю спор первая, хотя кажется, случайно(хотя не понимаю как) его провоцирую своим поведением. Но я упертый баран - стою на своем. Спор и дискуссия - совершенно разные вещи. В одном яростно хотят доказать свою точно зрения, во втором ею просто делятся, обсуждают и т.д. и т. п.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

На самом деле, это часто бывает. Первое время пытаюсь разобраться, развеселить - если это все игнорят, то бросаю это дело. Тут я ничего не сделаю, придет в норму - объяснит, что это было.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Обычно - нет. Только если это близкий человек, могу определить, что он раздражен. Я ни из тех. что видит "слезы за улыбкой", особенно, если этот человек не входит в круг близких для меня людей. Изменить настроение человека для меня очень трудно, как бы я не пыталась.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Нет, первая не примирение не иду, потому что первая споры не начинаю.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Оба. Но я не знаю, что бы я чувствовала - никогда не влюблялась и как-то про какие-то отношения даже не думаю. Почему-то думаю, что если кто-то меня полюбит, то я смогу полюбить в ответ. А если влюблюсь я, то никаких попыток предпринимать не буду, с этим человеком не буду, только страдать из-за этого. Оно мне надо? Нет.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Оу... Обычно, если мне такое сказать, я очень удивлюсь. Даже если это скажет друг. Или знакомый. Для меня это одинаково важно и тут меня легко обмануть.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный... что-то связанно с религией, нет? Гармоничный человек - сглаженный, идеальный, легки ии *читать все промывающим мозг голосом* Не знаю, гармонична ли я, мое отношение к этому всему довольно скептическое.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Пол страницы. Ничего себе. Думаю, так не выйдет.
День рождения я провела в ресторане. Мне родители предподнесли такой сюрприз. На самом деле, меня немного напрягало то, что там будет много людей и придется быть в центре внимания. Я пригласила ближайших друзей, которые на мое удивление, поздравили меня рано утром подарком и шариками(так далеко ехали, до сиг пор удивлена). В ресторане же все было чудесно, не смотря на то, что меня вытащили танцевать(обычно я сбегаю). Но все гости были сами по себе(звучит на очень), и праздник я провела в основном в окружении друзей. Что сказать. Много глупых фото, странные танцы, под конец - забрались зимой на детскую площадку у ресторана и ползком(не помещались из-за ростом там уже полностью

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Горчица, яйца... Еще что-то. Потому что не фиолетовый, странный вопрос. Из-за каких-то там компонентов в нем.

Я просто надеюсь, что не умудрилась что-то нарушить.
Немое молчание.

8 Окт 2016 13:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

Есь, имхо. Описание еся подходит?)

8 Окт 2016 14:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Интроверт, интуит, логик. Гамма.
предположительно
в ценностях.

ценю в людях задатки лидера

ценностная

атмосфера и отношения в коллективе для меня, почему-то, невероятно важны.

Заполните анкету по аспектам. Тогда будет понятнее.
8 Окт 2016 15:10 4lex сказал(а):
Есь, имхо. Описание еся подходит?)
Cообщение полностью

Вы можете определить, какое настроение у человека? Обычно - нет. Только если это близкий
человек

Очень общительные люди в какой-то степени меня удивляют,и я пытаюсь понять, как они это делают

Как поймете, что коллектив вас уже принял? если ко мне подойдут, познакомятся, будут относится как к уже другу - я подружусь в этим человеком.

Но я не знаю, что бы я чувствовала

Близкий человек почему-то надулся, Что делаете?
придет в норму - объяснит, что это было.

Я ни из тех. что видит "слезы за улыбкой"

Это похоже на творческого этика?
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)

8 Окт 2016 14:14

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

Бальзак вряд ли опаздывал бы). И вряд ли придавал бы какое-то значение внешности.

8 Окт 2016 15:56

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

8 Окт 2016 16:56 4lex сказал(а):
Бальзак вряд ли опаздывал бы).
Cообщение полностью

матчасть в помощь.

И вряд ли придавал бы какое-то значение внешности.
женщина, всегда женщина, даже если она логик-интуит.
И для не внимательных

Обычно мне не приходит в голову что-то купить, могу донашивать и совсем старые вещи, если удобно.

Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)

8 Окт 2016 16:08

Just_nothing
"Бальзак"

Черновцы

Анкета
Письмо

Фьюх...Умереть можно.
Анкета 2:
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От громады к человеку и наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание.
Имеет какие-то основания, непротиворечиво.

Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Это как посмотреть, ну, да. Нет, не легко. Если быть точнее, кому-то легко, кому-то трудно. Тут индивидуально.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Если возьмем 12 часов за 1, то 6 - одна вторая и т.д.

4. Что такое правило?
Обоснованное(чаще всего) требование, нормы, которые нужно выполнять.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Если правила есть - значит все. Но есть такие, которые, судя по всему, чисто для галочки. Если это глупое, нелогичное правило, или уж слишком строгое - можно на него не обращать внимание. НО. Но всегда следует помнить о последствиях.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую? [/face][face=Arial][face=Arial][/face]
Инструкции - обязательная вещь. с помощью которой мы знаем как вести себя...(с какой-то покупкой, или вообще в отдельной ситуации).
Я их особо не читаю, кроме как инструкций к таблеткам. Почему? Чаще всего там заумно написаны простые вещи.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Если игнорировать законы, то ты быстро этой свободы лишишься.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - действие за действием. И цифры: 1,2,3,4....
Тут смотря в каком понимании. И честно говоря, я не совсем понимаю, как это может напрямую касаться человека.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Не могу объективно оценить, думаю. ниже "среднего".
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
50-60% из 100%
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда так взбрело в голову.
9. Зачем нужен стандарт?
Для какого-то порядка, для сравнения.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Я буду буркать как старая баба, потому что это много работы. Но в какой-то мере я и обрадуюсь, потому что смогу прочитать старые, забытые книги, вспомнить что-то. Негатив весь в том, что такая "уборка" явно затянется. Книги я разложу по размеру, а не жанру, потому что иначе они все завалятся. Если они одного размера, просто сложу в рандом порядке, только бы быстрее.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Определенное занятие, что приносит деньги или просто занятие, которое ты вынужден сделать, вопреки своим желаниям.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Я оцениваю, настолько сильно заляжет на меня ответственность. Не люблю ответственность и пытаюсь как можно быстрее все закончить. Обычно, понимаю сразу, под силу это мне или ничем хорошим не закончиться.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Никакой. Только бытует мнение, что те, кто думает о количестве, не получат качества и наоборот.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Напрямую. Дорогую вещь, которую сделать/достать/в конце концов украсть было труднее никто за дешево не продаст. Много вложили - хотят большей отдачи. В этом и смысл продажи. Исключения: когда срочно нужно хоть какие-то деньги или избавиться от вещи.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Вполне нормально. Это для меня нормально. Начал что-то делать и...забыл. Заинтересовалась чем-то другим, уже это не нужно. Если это никак не влияет на мою репутацию. или на дела других - то это меня вообще не колышет.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Интересная работа - хобби, за которое платят. Это работа, которая тебя интересует, в моем случае, которая идет рядом с саморазвитием.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Не нравится? Так вообще ничего делать не буду.
Возможно, через очень большое количество времени вновь возьмусь за дело, подумав, правильно или нет.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Смотря у кого. У чужого помощи попросить не могу, прошу только у того, что точно согласиться помочь. Тогда я спокойна.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
...
Кому и зачем это нужно? Почему именно я? Как они себе это представляют? В действиях: я просто застыну в непонимании от абсурда.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Внешняя красота: то, что эстетически приятно, "радует" глаз. Красота бывает разная, стоит лишь посмотреть на что-то со стороны другого человека - и ваше представление и красоте может кардинально поменяться.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Конечно, общепринятые стандарты и критерии повлияли на мои вкусы при формировании, но сейчас они довольно устойчивы, так что... ну, спopнo.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Все, что чуждо людям и стандартам, к которым они привыкли.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Опрятная, не порванная одежда, подходящая под их телосложение, да и внешность в целом. Считается красотой - мужчина в костюме, женщина в шикарном платье. Но разве это дает гарантию красоты, если человеку это не идет?
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво то, что увидев один раз, захочешь увидеть и во второй, наслаждаться этим. Что вызывает в тебе какое-то чувство ... ээ...гармонии? Ну а вообще, я бы послала этого человека в гугл.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю по вдохновению. Обычно беру простые рецепты и под влиянием какой-то кулинарной передачи могу начать добавлять туда что-то(пока обхожусь зеленью, солью, перцем и тд). Хорошим обычно не заканчивается - вкусно-невкусно, но вся кухня запачкана, хотя готовилась, допустим одна гренка.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Какое сочетание мне нравится, то хорошо гармонирует. Вкусы тут у меня довольно специфические. Но как-то так выходит, что покупаю в основном что-то черное/белое/серое/ не яркое. Или даже если рисую, даже если беру ядерные цвета, в конце все серовато(магия..?), так что каких-то особенных сочетаний не выходит.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Я понимаю, что для именно этого человека это красиво, но могу случайно ляпнуть что-то и оскорбить его вкусы.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Обычно доверяю это кому-то, только рассказав, что мне обычно нравится. Если приду домой и увижу, что мебель передвинута, просто начну свыкаться с мыслью, что теперь так и не иначе. И привыкну. До следующей перестановки.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Надавить на умею, хотя ценю эти качества.(в разумных пределах). Я человек слабовольный и подстроить могу (обычно) лишь на тех, кто еще слабее меня.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Зависит от того, с кем я в данное время общаюсь. Если мой друг сильная личность - то дать отпор я смогу, слегка отзеркалив его качества. Если нет, то соответственно, не могу.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - проверенные, доверенные личности "в теме". После предательства перестают быть таковыми.
4.Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Довольны таки разные. Стратегии для войны? Обычной ссоры или давления на человека? Лучше всего, конечно, заставь врасплох и т.д. Даже нападение с целью захватить чужие земли по своему оправдано.
Можете ли Вы их применить? Если я заведомо сильна в этом ( разные ведь бывают ситуации) и мне это нужно - легко.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Когда удобно, когда этот "чужой" временно ослабевает.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Тоже по случаю, . Но всегда стоит помнишь, что открыто ударив человека по голове, ты можешь пострадать еще хуже. Кому это надо? Мне проще подумать, что из этого выйдет, анализировать чужую идею. Получается так : можешь нападать как хочешь, бить и т.д. если ты достаточно силен, что бы справится с последствиями и если это что-то даст. Если смотреть с точки эффективности. А если с точки гуманности...
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Если у тебя есть причины их защищать - то до конца. Я так считаю и все, Если ты считаешь иначе, не трогай мое мнение и меня, а доказывать кому-то что либо мне не интересно.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стою на месте, как камень. серьезно. пусть вокруг творится, что угодно, я то на своем месте.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не думаю, нет. Я довольно слабый человек. Просто упертый.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
во временем сам это заметишь, как он действует в экстремальных ситуациях.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Он выше всего слабого. Не ростом, разумеется. Выше провокаций и дурного влияния.
12. В чем суть силы?
Сила -довольно многогранное слово... Могу сказать, суть силы, показывать ее когда нужно и когда это удобно для тебя.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Один заслужил доверие/такую репутацию. Или банально говорит убедительно. Второй же нет.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Унижение чужого достоинства.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Так же, как в пункте 1.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
И все так же. как и в случае с ребенком - когда нибудь дойдет.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Не научен так научится. Смотря какая ситуация: глупо говорить, что человек разбомбил дом и побил кого-то только потому, что "не научен".
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь...хм...Когда вся сила в тебе готова пасть или наоборот жить ради чего-то, кого-то. Можно, во благо.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

1. Лучший подход: хозяева имеют свои права, гости тоже. Хозяин всегда помнит, что он хозяин, но и что он обязан, и гость всегда помнит, что он гость. 2. Встречаем "хлебом солью", относимся уважительно, а дальше как пойдет.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сопереживание чужому горю, понимание, возможно, жалость. Человек на то и человек, что сам понимает, когда надо или нет. В каких-то ситуациях сочувствие только расстраивает пострадавшего, который не хочет зацикливать на этом внимание. Я... Выборочно, сама не знаю, по какой схеме.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения - это только вежливость и хотя бы показное уважение. Тут каждый сам решает. Мое отношение зависит от отношения человека, и нормы не всегда играют роль.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Всегда нужно что-то еще. Особенно мне. Мне иногда кажется, что я никогда не научусь.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Мозг подскажет.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

То что подходит под правила морали - морально, что нет - аморально. Ну логично же. Как понимают другие - не знаю, я не другие. Логично - правильно.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Буду стараться избегать этого человека. Могу, если человек с самого начала мне чем-то не понравился. Я просто не уделяю ему внимание, а если приходится, но неосознанно намекаю, что такие как он мне не нравятся.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Никакие войны и проблемы мира не достойны слез его будущего - детей. Скорее, да.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Вот тут сложно. Я всю жизнь боюсь проявлять эмоции, вечное "это не уместно", "это смешно". Теперь я просто не умею их нормально проявлять, будто какая-то стена мешает. Тут мне судить тяжко.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Для давления на человека...?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Негативные эмоции - самые яркие у меня. Не могу сдержать слезы или злость, хоть и пытаюсь. Я меланхолик. Другие... меня ласково называли неженкой, что заставляет меня еще больше зарыться в себе.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Наигранные? Наигранные нашим мозгом, характером. Мы можем быть злы, не понимая, что где-то в душе мы этому рады.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Как эмоции могут быть неправильными... Разве что, не в том месте, не в то время. Я не могу это объяснить, но иногда я понимаю, что мои эмоции неправильны. Точнее, неправильно то, что они вообще есть в данный момент.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Если что-то повлияет - легко. В любую, у меня изменчиво настроение.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Взрыв, большой взрыв, который рушит стены сознания и контроля.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Когда плачу - да. Я не могу улыбаться сквозь слезы, но когда рада, могу сидеть с "каменным " лицом.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Может неосознанно, не задумывалась.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Они застают меня врасплох. И даже если эта неожиданность мне понравилась, мне нужно "прийти в себя".
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются с возрастом, ситуациями. Но что-то сеть неизменным. Люди как цветок, он распускается, может распустится целым и здоровым, может пострадать и выглядеть уже не так, но из розы ромашки не выйдет.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Это называется - плыть по течению и утешать себя. И я эти иногда пользуюсь.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Во что-то верю, во что-то нет. Везде есть доля правды, но не стоит беспрекословно верить.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Такое случается, говорю знакомым, что это и это ничем хорошим не закончиться. Часто чувствую, что случится что-то плохое и это меня не подводит.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? Обычно Оо идет себе и идет, никуда не спешит и я вместе с ним.
Все знают, что такое время.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет, если это что-то грандиозное и произойдет скоро и внезапно. Если я осознала что то и то случится тогда-то и тогда, то совершенно спокойно.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь. Скорее, сама помогаю.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
В основном - нет. Не понимаю, как они так легко к этому относятся.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Нормально, примерно тогда и начинаю собираться.
b) осталось 5 минут до прихода,
Интересно, он(а) уже пришёл(пришла)? В общем. ничего такого.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Позвоню и узнаю, где он(а).
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Я уже настойчиво буду выяснять.
e) и дальше все нет…
А дальше я уже давно вернулась домой.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
В том-то и дело, что у всех разный.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На свое чутье, обычно в конце оно меня не подводит. На всякий случай могу логически все обдумать.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу не могу. Надо знать хоть пару часов.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
1. Сильная воля
2. Уверенность.
3. интересные взгляды на жизнь.
4. Не типичность.
5. Умение скрыт ненужные эмоции.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вышеперечисленные.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Самой судить трудно. Может, в какой-то степени и да.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Называли так. Одна мысль "С чего ты решил? Ты же меня совсем не знаешь." Но было грустно, да.
Немое молчание.

8 Окт 2016 18:01

Just_nothing
"Бальзак"
ЛФЭВ
Черновцы

Анкета
Письмо

[quote author=Tags link=21761----2010996891.html#2010996891 date=8 Окт 2016 14:14] Интроверт, интуит, логик. Гамма.
предположительно
в ценностях.
ценностная

Да, рассматриваю Бальзака, но мне порой кажется, что логик из меня никакой. Впрочем, и этик тоже... Наверное, сложно о себе самой судить.
Немое молчание.

11 Окт 2016 19:26
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Баль, Есенин... Достоевский..

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Дек 2017 14:47

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор