Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Дост, Есенин или Дон Кихот? Или Роб?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дост, Есенин или Дон Кихот? Или Роб?

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЭ
Днепр

Анкета
Письмо

Уже не первая моя тема про мужа, сдвигов, правда, практически никаких в плане улучшения отношений и взаимопонимания. Устала страшно! Раздражение через край.

В общем...
1. Очень любит комфорт. Может переставлять мебель, создавать уют по настроению. Но бытовые сложности угнетают.
2. Рассуждает на абстрактные темы, любит помечтать.
3. Очень любит чистоту и порядок, но наводить и тем более соблюдать не может или не хочет.
4.Любит еду с насыщенными вкусами. Просто полезное или несоленое есть не станет.
5. Эстет, любит красивые интерьеры, к одежде относится довольно прохладно, но может одеваться с пафосом, любит бренды.
6. Любит хвастануть, рассказать про полезных людей из своего окружения.
7. Важна похвала, даже лесть.
8. Очень разговорчив, считает себя обязанным развлекать людей.
9. Консервативен в гендерных вопросах. Мужик- голова, баба - пускай помалкивает. Вообще сторонник домостроя.
10. Очень нуждается в заботе, как маленький ребенок просто! Рассеянный очень, не собранный, за здоровьем не следит.
11. Усилия над собой делать не любит, да и очень редко делает, а потом возводит это в ранг подвига, серьезно. Элементарно-вынести мусор, купить хлеба. Нет, я не прикалываюсь (с одной стороны это связано с домостроевским мышлением, на первый взгляд, но...).
12. Домосед.
13. Непредусмотрителен.
14. Может довольствоваться минимумом, если сам зарабатывает, но очень хочет жить на широкую ногу, не напрягаясь.

Не знаю, достаточно ли написала. Спрашивайте, уточняйте, пожалуйста.

P.S. А это вообще реально определить ТИМ по описаниям другого человека? Может, зря мучаюсь )?
Просто я уже столько вариантов перебрала за время совместной жизни, желание подстраиваться почти пропало, но необходимость-то осталась!
Не пойму, как мотивацию человека, его принципы соотнести со своими, поэтому мне нужен хоть какой-то шаблон в виде определенного ТИМа. Я в данный момент больше склоняюсь к Дону, хотя аньше думала, что Баль, потом Дост, затем мне стало казаться, что я не Жук, зато он - Есь. Короче, такая каша в голове у меня!!!

P.P.S. Если что, то мне стыдно за обилие мною открытых тем, и возможно, кажущихся читателям несуразными

27 Окт 2016 17:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Напишите лучше что ли:
- в какой области работает? Что в этом нра и притягивает? Что ненра и бесит?
- какое хобби? Чем привлекает?
- каков в конфликте?
- есть ли у каждой вещи дома свое место? ( несмотря на возможный беспорядок) Или может одну и туже вещь класть в разное время на разное место - и пофик на это.

27 Окт 2016 22:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

27 Окт 2016 18:42 Valira_San сказал(а):
Не знаю, достаточно ли написала. Спрашивайте, уточняйте, пожалуйста.
Cообщение полностью

Поведение человека - это совокупность принятых решений и действий по исполнению этих решений. Решения принимаются в соответствии с принципами, установками и убеждениями, исходя из которых человек живет.
Принципы, установки и убеждения относятся к наполнению Модели А и имеют личностную, а не ТИМную природу.
Модель А ни в коей мере не описывает поведение человека и, соответственно, никак его не прогнозирует.
"Типичные характерные" поступки соционика предсказывает так же, как и среднюю температуру по больнице. Собственно, поэтому существующие описания типов, основанные на поведении, малопригодны для практического применения. Поэтому утверждать что-либо на ваших примерах сложно. ТИМ дает информацию о человеке только в плане процессов его инфо-обмена. А в поведении конкретного человека очень много именно личностных наслоений, делающих двух представителей одного ТИМа не очень похожими др. на др. именно в поведении, но не в процессе информационного обмена. Это уже избитая и банальная тема, даже не хочу на ней останавливаться.
Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
2 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Окт 2016 16:21

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЭ
Днепр

Анкета
Письмо

27 Окт 2016 22:45 serioze сказал(а):
Напишите лучше что ли:
- в какой области работает? Что в этом нра и притягивает? Что ненра и бесит?
- какое хобби? Чем привлекает?
- каков в конфликте?
- есть ли у каждой вещи дома свое место? ( несмотря на возможный беспорядок) Или может одну и туже вещь класть в разное время на разное место - и пофик на это.
Cообщение полностью

Работает в медиа, нравится признание и обратная связь от людей, работа, слава Богу, по душе, не ворчит.
Хобби - компьютерные игры
В конфликте по-разному, но останется при своем мнении, стараясь доказать и собеседнику свою правоту, обычно старается переубедить.
Насчет положения вещей не задумывается, кладет куда попало, обычно я замечаю-запоминаю, где оно валялось и в нужный момент приношу ему .

28 Окт 2016 16:21 Tags сказал(а):
Принципы, установки и убеждения относятся к наполнению Модели А и имеют личностную, а не ТИМную природу.
Модель А ни в коей мере не описывает поведение человека и, соответственно, никак его не прогнозирует.

Cообщение полностью

Мне кажется, или тут у Вас глубокие противоречия? т.е. это вещи, по-вашему, не взаимосвязанные?
Наше поведение напрямую зависит от типа информационного метаболизма, ибо как инфу воспринимаем и перерабатываем, так себя и ведем, нет?

3 Ноя 2016 16:16

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 17:16 Valira_San сказал(а):

Мне кажется, или тут у Вас глубокие противоречия? т.е. это вещи, по-вашему, не взаимосвязанные?
Наше поведение напрямую зависит от типа информационного метаболизма, ибо как инфу воспринимаем и перерабатываем, так себя и ведем, нет?
Cообщение полностью

Особенности поведения людей - да, могут вытекать из особенностей информационного обмена.
Это МОЖЕТ БЫТЬ следствием.
Но это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ.
У Вас нарушена причинно-следственная связь.

ТИМ - это ТИП информационного метаболизма.
ТИМ - это только каркас, а наполнение может быть разное. Описывая человека, мы в любом
случае примешиваем влияние индивидуальных факторов, которые могут не совпадать у представителей разных типов.

Будьте добры, покажите какая функция в модели А отвечает за домоседство и обоснуйте свою точку
зрения.
Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

4 Ноя 2016 14:22
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Дост, Есенин или Дон Кихот? Или Роб?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Июл 2017 17:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор