Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что жалко выбросить и как с этим бороться

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 44 пользователя

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Мне стало интересно

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Мне стало интересно

Maglor
"Есенин"
ЛВЭФ
Королев

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Друзья выделяют ум, проницательность, спокойствие, умение удивлять. Насчёт последнего - сомневаюсь, а в остальном они правы.
В людях уважаю ум, силу, прямоту.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Первым делом - лицо, и это естественно для всех. Вторым делом - руки. Если это красивая женщина, я хочу знать, замужем она или нет; если это мужчина, я хочу знать, чем он зарабатывает на жизнь, и нет ли на пальцах блатных татуировок (таких людей опасаюсь). Ну а потом идёт остальное - речь, мимика, общая картина.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Сам опаздываю редко. К опозданиям других отношусь спокойно, к своим - нет.
Предпочитаю приехать заранее, нежели опоздать.
А величина критического опоздания зависит от сути встречи.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

К сожалению, не могу сказать ничего определённого.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

В вопросах одежды непритязателен. Главное - чтобы было удобно. Хотя иногда возникает желание устроить эдакий "перформанс" - прийти во всём белом или разодеться, аки попугай. Просто для смеха.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Не советую. Когда советуют мне, прислушиваюсь внимательно (ибо советуют редко).

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Нет.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Не пользуюсь.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное: оргазм, потягивание, чихание, утоление голода жажды и других менее печатных нужд, прослушивание хорошей музыки (мурашки), резкий глоток чёрного кофе.
Неприятное: боль, испуг, затекание, головная боль.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Чиню. Если не выходит, зову друзей на помощь.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Мне будет очень стыдно, и я буду в панике пытаться сделать всё за одну ночь. Хорошо, что это случается редко.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Не было такого опыта.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Недели две-три. С остатком вопроса - сложно ответить, извиняйте.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю часто, потому что это увлекательно, особенно - если оппонент знает правила ведения спора и достаточно умён. На других условиях вообще стараюсь не спорить.
Признать себя неправым могу легко, если мне аргументируют.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Что не так?

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Чувствовать и изменять настроение людей я учусь вот уже четыре года. Надеюсь, это исчерпывающий ответ.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Первое - по обстоятельствам.
Второе - точно нет.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Это всё равно что спросить, кого я больше люблю - маму или папу.
А безответной любви у меня уже давно не бывает. Сердцу не прикажешь, скажете вы? Ещё как прикажешь!

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

По делам, поступкам. И, опять же, по косвенным невербальным данным. Чем важнее мне этот человек, тем тщательнее анализ.
Если человек говорит, что относится ко мне хорошо, я воспринимаю это как подвох и сразу перехожу к анализу: я люблю прямолинейных людей, но знаю, что они, к сожалению, - большая редкость.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Полностью духовный и гармоничный человек это мертвец. Он достиг состояния термодинамического равновесия - абсолютного равновесия.
То же равновесие, о котором говориться здесь, недостижимо в принципе - и это прекрасно.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Не помню.
Значит - хорошо провёл.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Из яиц, масла, пряностей и, по-моему, ещё чего-то молочного. Смешение всех этих ингредиентов и даёт белый цвет.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Ваш ответ: привожу примеры.
От общего к частному. "Все мужики кааааазлы. Следовательно, этот жлоб, который пытается заказать мне выпивку - кааааазёл!".
От частного ко общему. "Мой муж - каааааазёл. Следовательно: все мужики - кааааааазлы!"

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Ваш ответ: логично то, что не противоречит самому себе. Это необходимое и достаточное условие.
Менее важным условием является внешняя непротиворечивость. То, что на первый взгляд, кажется странным и необычным, вполне логично, если непротиворечиво внутренне. Это необязательное условие.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Ваш ответ: час - одна двенадцатая от длины окружности циферблата и одна двадцать четвёртая от суток; минута - одна шестидесятая длины окружности циферблата и часа, и, исходя из предыдущего - 1/1440 суток; секунда - это одна шестидесятая длины окружности циферблата и минуты, 1/3600 часа и 1/86400 суток.

4. Что такое правило?

Ваш ответ: сентенция, призванная описать или создать закономерность чего-либо. В отличии от закона может быть нарушено не в виде исключения.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Ваш ответ: логичным.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Ваш ответ: инструкция - это не стены хлева; инструкции - это строительные леса. Пренебрегая ей, можно добиться большего, но выше и вероятность сорваться или испортить всё здание.
Я смог бы написать инструкцию.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Ваш ответ: абсолютно согласен, поскольку даже если ты - лютый анархист, каким-то правилам ты всё равно подчиняешься, хочешь ты того, или нет. Даже если ты мёртв, ты всё равно подчиняешься правилам: никто не может тебе навредить, но ты больше не имеешь права ни на что.
Свобода - это право самому выбирать свои цепи.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Ваш ответ: внутренняя непротиворечивость действий и размышлений, им предшествующих.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Ваш ответ: это очень плохо, но в большинстве случаев - зависит от настроения. Последовательнее всего я - когда мне интересно.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Ваш ответ: оценка достоверна.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Ваш ответ: когда необходимость этого действия чётко доказана для тебя (тобой или кем-то ещё).
Или - если тебе просто хочется. Но тогда риски, конечно, выше.

9. Зачем нужен стандарт?

Ваш ответ: см. п. 7.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Ваш ответ: сначала будет лень. Потом - втянусь и начну получать удовольствие. Каталогизирую по разделам (фантастика, психология, история, etc). Внутри разделов каталогизирую по авторам.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Ваш ответ: приложение усилий для достижения результата. Не нужна ни за чем - просто есть. Как, по сути, и всё вообще в этом мире.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Ваш ответ: входит ли работа в мою компетенцию, адекватны ли требования начальника и его ожидания, каковы сроки. За этим идут другие, менее важные факторы.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Ваш ответ: количество переходит в качество, особенно - если умеешь и любишь учиться на своих ошибках. Обратное - верно.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Ваш ответ: там, где есть маркетологи, - вообще никак. В других условиях - положительная корреляция.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Ваш ответ: бывает часто. Зависит от дела. Бывает, что я устал, потерял интерес, или и вовсе не начинал.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Ваш ответ: я вижу её плоды. Причём не только те плоды, которые причитаются мне (т.е. деньги, и прочие плюшки), но и то, что она даёт другим людям.
Именно людям - я хочу работать с людьми.
И конечно, она должна быть творческой.
Вот почему поступил на психолога.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Ваш ответ: осведомиться о компетенции говорящего. В зависимости от ответа - прислушаться или вежливо отвадить.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Ваш ответ: никакого. Просить помощи - естественно.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ваш ответ: заняться чем-то совершенно другим, чтобы собрать деньги. После этого - пригласить инженера и сделать проект. После - выкупить землю и купить услуги строительной кампании. После - обеспечить окупаемость здания (устроить музей, аттракцион, концертный зал - что-нибудь в этом роде).

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Ваш ответ:
Касательно человека - это его натура. Характер. Ум. Порода. Вот нужное слово - порода. Я не говорю про внешность, ибо она является лишь мизерной частью "породы".
Шире - то, что заставляет задуматься, завораживает, меняет восприятие. В таком контексте даже гниющий труп красив, и тем не менее я не отрекаюсь от своих слов.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Ваш ответ: я не спрашивал. Но как всякий уважающий себя зазнайка, считаю, что моё понимание - гораздо шире и глубже общепринятого.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Ваш ответ: см п.1. Особенно - про гниющий труп, хе-хе-хе.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Ваш ответ: вне зависимости от пола - одежда подчёркивает сильные стороны породы (буду впредь пользоваться этим термином) и скрадывает слабые. А вообще я мало смыслю в одежде.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Ваш ответ: см.п.1.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Ваш ответ: нахожу рецепт, изымаю концепт и импровизирую на тему. Обожаю так делать. Другим людям это нравится ещё больше.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Ваш ответ: мой отец - профессор акварельной живописи с пятидесятилетним стажем, и тем не менее - я об этом вообще ни разу не задумывался. Ну... золотой, по идее, хорош с зелёным, бежевый - с синим, чёрный и белый вообще со всем идут. Неприятное сочетание могу припомнить только одно: синий с сиреневым - у меня от такого в глазах рябит.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Ваш ответ: только если предмет обсуждения находится прямо передо мной.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Ваш ответ: не было опыта.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Ваш ответ: сделаю грустные глаза, и первый же, кто откликнется, выполнит весь п.1. за меня!)

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Ваш ответ: Э! Хррь-тьфу! Сыыыышь?! Сюда падашол на!
А если серьёзно, то тем легче мне дать отпор, чем менее справедлив наезд, и чем слабее наезжающий.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Ваш ответ:
Я своих узнаю по глазам,
Потому что в глазах у нас - море;
Неземной лучезарный Сезам:
Он открыт - в голубые просторы.

У своих - небывалая гладь,
Или буря ревёт, разрываясь -
Взгляд своих на словах описать
Невозможно. Но я попытаюсь.

Есть глаза, как стакан молока:
Муть души, да сознания пенка;
Есть и те, у которых в глазах -
Только черепа задняя стенка.

Есть - кто были когда-то детьми,
Но потом повзрослели, забыли.
Есть носители внутренней тьмы,
Что детьми никогда и не были.

А есть мы - кого жгут на кострах
И в жестокой заботе лелеют;
А есть мы - люди с морем в глазах,
Дети, что никогда не взрослеют.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Ваш ответ: уместно, когда жертва не права. А вообще - я профан в этом вопросе.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Ваш ответ: да, когда человек за ней не следит. Он за ней не следит, она ему не нужна: "И перед кем же мне извиняться? Мне уступают - я не смею отказаться".

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Ваш ответ: в плане рукоприкладства я даже не теоретик.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Ваш ответ: так же, как на них нападают.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Ваш ответ: если действительно нужно - проявляю. Если речь идёт о рукоприкладстве - сознательно пропускаю первый удар, что почувствовать боль и увидеть кровавый туман. Что происходит после, не помню.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Ваш ответ: нет.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Ваш ответ: что бы ни случилось, он остаётся верен себе.

11. Есть ли признаки сильного человека?

Ваш ответ: см. п. 10.

12. В чем суть силы?

Ваш ответ: F=m*a.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Ваш ответ: множество факторов. Интеллектуальный уровень аудитории, её численность, условия, контекст, суть вопроса, интеллект лидера, его личность, и многое другое.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Ваш ответ: осознанное игнорирование того, что ты не прав.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Ваш ответ: улучшение общественной морали возможно только путём увеличения интеллекта.
Оправдывает.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Ваш ответ: любовь, Ватсон...

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Ваш ответ: хозяин всегда прав в своём стремлении сделать всё для гостя. Лол.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Ваш ответ: эмпатия. Плюс: положительная обратная связь не только на эмоциональном, но и на когнитивном уровне.
А проявлять его нужно всегда, когда получается. Даже когда противно. В последнем случае это - выход из зоны комфорта, а следовательно - тренировка ума и чувств.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Ваш ответ: нормам стоит следовать только если ты недостаточно опытен или если ты являешься ханжой.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Ваш ответ: чтобы уметь общаться с людьми, надо общаться с людьми. Кроме прочего.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Ваш ответ: затрудняюсь ответить.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Ваш ответ: морально - то, что соблюдает инстинкт сохранения вида. Аморально - то, что его нарушает.
К сожалению, люди предпочитают забыть о том, что они такие же животные, как будто это что-то плохое. Поэтому моральным у них считается забить женщину камнями, если она изменила своему мужу, или окунать грудничка в ледяную воду, не спросив его согласия.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Ваш ответ: вясняю причину такого отношения. Далее - действую по ситуации. Проявить негативное отношение могу, но редко - хочу. Лень. Если не лень - говорю прямым текстом.
Прощать - умею.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Ваш ответ: ещё как стоит. В мире - миллиарды грудных младенцев, и если все они передохнут из-за того, что какой-то псевдомopaльный урод решил почесать ЧСВ, не позволив одному из них пролить эту чёртову слезинку, я... А ничего я не сделаю - я буду мёртв. Весь мир будет мёртв. И этот урод с этим его ребёнком тоже будут нахрен мертвы.
Надеюсь, это исчерпывающий ответ.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Ваш ответ: допустимо любое выражение эмоций, пока ты помнишь, что окружающие так не считают.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Ваш ответ: см.п.2.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Ваш ответ: большинство окружающих меня людей (несмотря на всё, что я говорил до этого) очень мне нравятся. Я также знаю, что проявления моих отрицательных эмоций очень плохо на них сказываются. Поэтому - держу в себе до последнего.
Однако рано или поздно кому-нибудь из них всё-таки приходится попасть под "FUS-RO-DAH!!!".

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Ваш ответ: а хрен его знает.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Ваш ответ: это что вообще за вопрос такой? Что значит "правильные" или "неправильные"?!

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Ваш ответ: чьё?

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Ваш ответ: у меня - этажно.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Ваш ответ: когда я в кругу близких друзей - да. Во всех остальных случаях я делаю каменное лицо.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Ваш ответ: своё - нет. Других - да.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Ваш ответ: зависит от контекста.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Ваш ответ: это слишком долгая история, а на дворе - полчетвёртого утра.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Ваш ответ: всё, что случается - просто случается. Интерпретируй, как хочешь.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Ваш ответ: чем больше данных, тем выше вероятность и точность прогноза.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Ваш ответ: время - просто достаточно удобная иллюзия. Вроде бога, только практичнее.
А убиваю я его регулярно. Вот прямо сейчас - тоже.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Ваш ответ: нелегко. Особенного, если срок неизвестен.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Ваш ответ: см.п.3. первого опросника.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

Ваш ответ: сижу, жду, читаю книжку.

b) осталось 5 минут до прихода,

Ваш ответ: сижу, жду, не читаю книжку.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Ваш ответ: звоню.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Ваш ответ: сижу, жду, читаю книжку.

e) и дальше все нет…

Ваш ответ: звоню и ухожу.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Ваш ответ: смысла жизни нет. Это никогда никому не мешало, следовательно - он и не нужен. А всё остальное люди сами себе выдумают.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Ваш ответ: объединю информацию из всех вышеперечисленных источников.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ваш ответ: оцениваю внешние проявления характера, голос, манеру речи, внешность. Оцениваю степень сложности человека. Чем она выше, тем больше времени займёт узнавание.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Ваш ответ: один мой старый друг.
Умный.
Циничный.
Добрый.
Спокойный.
Смелый.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Ваш ответ: глупость.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Ваш ответ: да. Почему?
А это секре-е-е-е-ет....

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Ваш ответ: решу, что я неинтересен этому человеку, и перестану его донимать.

30 Окт 2016 02:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Окт 2016 03:29 Maglor сказал(а):
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Ваш ответ: абсолютно согласен, поскольку даже если ты - лютый анархист, каким-то правилам ты всё равно подчиняешься, хочешь ты того, или нет. Даже если ты мёртв, ты всё равно подчиняешься правилам: никто не может тебе навредить, но ты больше не имеешь права ни на что.
Свобода - это право самому выбирать свои цепи.

Cообщение полностью

Извините, что влезла, я не типирую, просто мимо пробегала, анкету быстро просмотрела) Зацепилась за этот ответ взглядом))

Насчет правил согласна. Посмотрела как-то несколько серий "Сынов анархии". Стало интересно, что такое анархия и почему у них в сериале не анархия совсем) Так выяснила, что анархисты тоже подчиняются правилам, и они достаточно относительно (а не абсолютно) свободные. А в сериале там у них вообще демократия, президент и т.п. Вот только... по ощущениям никакая не демократия))
А насчет смерти я по-другому думаю)) Раз ты умер - значит, ты ушел из этого мира и больше не подчиняешься правилам этого мира. Зато, наверное, подчиняешься другим - в другом мире.
Не всегда легко быть филифьонкой

31 Окт 2016 18:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

живой, клевый, невероятный, с острым умом, на разрыв - кажется, что сейчас слова, которые вы пишете проломят земную кору и материальный мир рухнет под вашей энергетикой.
базовая
гамлет непревзойденный! в такие моменты понимаешь, что несмотря на ревность, так приятно делить тим - когда твой тожд - такой!
королева в восхищении.

31 Окт 2016 19:22

Maglor
"Есенин"
ЛВЭФ
Королев

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 19:22 hamonrye сказал(а):
гамлет непревзойденный!
Cообщение полностью

В кого меня только не типировали, как я только сам не типировался, все более-менее взрослые люди, знакомые с соционикой, называли меня Еськой.
Плюс, мне реально нравятся сильные женщины. И почему вдруг сразу Гамлет? У кого там ещё базовая?

...

Не. Гюго тоже как-то не катит...

31 Окт 2016 19:40

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 19:40 Maglor сказал(а):
В кого меня только не типировали, как я только сам не типировался, все более-менее взрослые люди, знакомые с соционикой, называли меня Еськой.
Плюс, мне реально нравятся сильные женщины. И почему вдруг сразу Гамлет? У кого там ещё базовая?
Cообщение полностью

мне если честно все равно, каким тимом ВЫ себя считаете. Я высказала СВОЕ мнение о вас - каким тимом Я вас вижу. но так как логика с эмоцией у меня результативные, то обосновывать я не буду
а вы вообще, знаете кто такие максимки?) (сильные женщины ему нравятся...)

31 Окт 2016 19:49

Maglor
"Есенин"
ЛВЭФ
Королев

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 19:49 hamonrye сказал(а):
а вы вообще, знаете кто такие максимки?) (сильные женщины ему нравятся...)

Cообщение полностью

Максимка, конечно, и построить может, не спорю.

Но сила силе рознь. Да и Жучки как-то... интереснее)))

31 Окт 2016 19:53

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 19:53 Maglor сказал(а):
Максимка, конечно, и построить может, не спорю.

Но сила силе рознь. Да и Жучки как-то... интереснее)))

Cообщение полностью

ага, я посмотрю когда вам будет 30 (35?). и вы поймете что такое интроверт и творческая ЧС.
Жуков для Гамлета - тяжелые наркотики.)
экстраверту нужен интроверт. но не в 22, да.

31 Окт 2016 19:57
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Мне стало интересно

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Июн 2017 01:48

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор