Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 39 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Оттипируйте меня. Пожалуйста

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Оттипируйте меня. Пожалуйста

gluktd
"Жуков"

Полтава

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
1. Я не знаю, мне никогда не говорили о том, что именно во мне ценят. Думаю, это их мнение – значит они правы. Я ценю в людях – интеллект и чувство юмора, душевность и глубину, живость и активность. Дружу со всеми людьми, кто не сопротивляется. Потому что общительный, со мной можно или дружить, или не общаться.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
2. Просто. Я смотрю на него и человек мне либо сразу нравиться, либо нет, либо вообще безразличен (не вызывает никаких чувств). Чаще всего смотрю сразу в глаза, важно отводит ли человек взгляд, выдержит ли мой взгляд, есть ли огонек иили чертики в этих глазах, есть ли в них ясность, есть ли в них интеллект. Далее я смотрю на человека в целом как он держится, напряжен ли он, как он на меня реагирует. Неосознанно слежу за мимикой и жестами. Всегда вижу фальшь и притворство, всегда вижу беспокойство и агрессию. В общем всё на уровне ощущений и за несколько секунд, и все мнение готово.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
3. К опозданиям спокойно. Со мной постоянно. Если мероприятие важное, то к опозданиям отношусь болезненно, в случае, когда есть некая неотвратимость последствий (опоздать на единственный автобус в этот день, и когда цепочка дальнейших дел рушится из-за этого, именно не сдвигается, а рушиться). Со своими пытаюсь бороться по-всякому, выхожу раньше, встаю раньше, но борьбу пока проигрываю, всё равно везде опаздываю. Опоздание - это любая задержка на любое время сверх назначенного.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
4. Уют - это дома, когда есть ощущение тепла, заботы и безопасности. Комфорт - это везде, где не требуется лишних телодвижений (моральных в том числе). Рядом с креслом стоит столик чтобы можно было поставить чашку - это комфортно. Комфорт явление, которое можно и нужно создавать. Удобство - это комфорт без необходимости твоего участия. Вот ты пришел куда-нибудь, а там уже стоит всё необходимое - это удобство. Удобство создают другие люди, это вещь общественная. У тебя комфортный офис - это удобство в работе. Если коротко, то Комфорт - создаю себе сам, удобство или неудобство создаю другим. "У меня очень уютный дом. Я создал в нём максимально комфортные условия. Но там сейчас ремонт, извините за неудобства.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
5. Я знаю когда мне что-то подходит - оно на мне "садится". Это ощущения комфорта и собственного хорошего вида. Но всегда люблю, когда мне помогают с выбором одежды, я не всегда отношусь критически к себе и потому теряю объективность в вопросах собственного "лука". Если критикуют, то смотря кто, как этот человек ранжируется у меня в списке, и насколько он компетентен в вопросах внешнего вида и насколько хорошо выглядит сам.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
6. Мне свойственно, потому что люди постоянно меня об этом просят, как о критическом мнении, потому что знают, что я скажу правду, какой бы она не была, и доверяют моему вкусу. В офисе любая одежда, которую девочки рассматривают на покупку, обязательно будет показана мне и моё мнение будет решающим в принятии решения. Когда они мне советуют, я всегда пропускаю это через свой фильтр, не конфликтует ли это с моим личным мнением, и если нет, то скорее всего прислушаюсь к дельному совету.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
7. Да, я всегда обращаю внимание на новые детали. Любые изменения привычных мне вещейлюдей вижу сразу. Скажу об этом своевременно, или подожду пока заметит кто-то другой и потом озвучу своё менение.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
8. У меня нет любимых духов. Но я очень чувствителен к запахам. Я легко узнаю людей по запахам, могу всегда сказать если у двух людей совпадают духи или где я их слышал, и что это за люди. Всегда знаю, когда кто-то поменял духи или сегодня воспользовался не теми что всегда, или был не дома и пахнет не привычно.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
9. Приятные физиологическое ощущение – когда моему телу приятно. Это тепло, мягко, вкусно, возбуждающе. Неприятные – боль, холод. Я стараюсь всячески угождать своему телу и любить его, оно у меня одно. Хотя часто пренебрегаю отдыхом, особенно моральным.
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
10. Я буду чинить, если это в моих силах. Когда что-то ломается в неподходящий момент, я слегка раздражаюсь, и стараюсь быстро ликвидировать ущерб, который поломка причиняет. Если это деталь - меняю, если компьютер - сажусь за другой, если все компьютеры в офисе поломались или нет интернета, или электричества, беру ноутбук и еду работать туда где есть интернет или домой работать.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли...). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
11. Я чувствую себя ужасно, я тут же мобилизуюсь и пытаюсь всячески ликвидировать ситуацию. Реально иногда могу сделать за час ту работу что мне поручили на неделю, хотя и после запроса о сдаче. Задачи владельцев бизнеса, я стараюсь выполнять, вне очереди и сиюминутно, даже если они совсем пустяковые, иначе забуду и будет плохо, потому что я потеряю свои «балы», так сказать. А такого чтобы я с чем-то не справился – не бывает. Любая задача – это вызов.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
12. Когда заканчиваются деньги, я нахожу новые. Считаю, что чем больше тратишь, тем больше есть стимул заработать. Ничто так не стимулирует зарабатывание денег, как их отсутствие. Потому я стараюсь не задерживать деньги у себя, вкладывать куда-то в дела, инвестировать, тратить на себя, на семью, на друзей и т.д.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
13. Я осваиваюсь в новом коллективе достаточно быстро. Я всегда вижу социальные роли людей в группе. Для меня прозрачно кто лидер, кто его актив и т.д. В новом коллективе я нахожу пассива, и стараюсь выудить из него как можно больше информации о коллективе и его внутренних взаимоотношениях. Далее опираясь на эти сведенья (предварительно проверив их на достоверность, сверив с внутренними ощущениями и сведеньями из других источников) выстраиваю отношения в коллективе, подбирая свой актив и создавая максимально объемную группу, «большинство», чаще всего туда в последствии входят и все остальные лидеры со временем. Практически никогда не вступаю в открытые конфронтации с другими лидерами, да и желающих особо и нет.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
14. Спор – это столкновение двух непримиримых мнений, где каждое мнение пытается доминировать. Спор – порождает истину, так как в поисках контраргументов люди чаще всего находят зерно истины. Дискуссия – это совместный поиск истины, обсуждение какого-нибудь вопроса без столкновения мнений. Я могу признать себя неправым, если у партнера есть объективные доказательства, никогда не буду настаивать на том что это «черное» если мне показали, что это «белое». Просто признаю, что был не прав.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
15. Всегда вижу малейшие изменения в близких людях. Всегда выясню причину и попытаюсь её ликвидировать, если это в моих силах, если нет буду сглаживать углы и всячески модулировать настроение в позитивное русло.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
16. Так же как вы видите, что это текст красный, так же и я вижу настроение людей. Да, я могу легко изменить настроение человека. Чаще всего я ничего для этого не делаю, у людей просто меняется настроение в зависимости от моего присутствия. Но иногда, когда человек совсем «в провале» и от моего присутствия ничего не поменялось, я начну работать. Буду всячески отвлекать, развлекать, попутно выяснять проблему и перетягивать её в юмор, если и это не помогает, могу уйти в реверсивную психологию: испортить себе настроение так чтобы человек начал успокаивать меня и забыл о своих проблемах.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
17. Да, чаще всего я иду на примирение первый. Потому что чаще всего обижаются на меня, ни с кем нормально даже поругаться не могу. Я совсем редко обижаюсь, ещё реже об этом говорю, почти никогда не выясняю отношения.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
18. Для меня важнее любить, я тогда по-другому себя чувствую. Когда любят меня, мне от этого ни холодно, ни жарко, если это не взаимно. Ситуация безответной любви с моей стороны, была в жизни единожды, первый раз любовь и последний раз безответная. Вел себя очень странно, осознав полноту власти человека надо мной, всячески начал работать над собой чтобы убить в себе чувства к ней. У меня получилось спустя 3 года и связь окончательно оборвалась спустя 4. Полный перекрой личности в этом букете прилагается. С того момента ни разу не позволял себе роскошь влюбиться и не получить взаимности.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
19. Я просто вижу и чувствую, кто бы, и чтобы не говорил. Я никогда не ошибаюсь в отношении человека к себе. Меня трудно обмануть. Когда кто-то говорит, что очень хорошо ко мне относиться, я всегда отношусь с недоверием, тут же всячески буду поддавать критическим проверкам, прислушиваться к собственным ощущениям, анализировать его поступки и факты его отношений ко мне в прошлом.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
20. Хороший вопрос. Спасибо за вопрос. Духовный – ценящий что-либо, не относящееся к физическому мирукомфорту. Гармоничный – человек без резких противоречий, понимающий себя и чувствующий себя в единстве с собой и миром. Недуховный – приземленный человек без высоких идеалов, черствый к высоким материям, ценящий плотское превыше всего. Негармоничный – человек с внутренними конфликтами, полон противоречий как в себе, так и по отношению к миру, без баланса и внутреннего покоя.
Я лично духовен, но не совсем гармоничен.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
21. С этим – беда. Отпуск я себе позволить не могу. Последний раз, это была неделя, из которой я дважды выходил на работу. День рождения – был там же на работе. Новый год – с семьей, ничего особенного, тихо-семейно, по-домашнему. Чаще всего я ухожу в отпуск, когда совсем устал от работы. Во время отпуска я первые три дня могу просто спать (по 14-15 часов в сутки), и ни разу не выйти из квартиры, режим восстановления. После этого мне надоедает, и я начинаю обзванивать всех друзей и знакомых, которым я не могу обычно уделить время. После того как я посещаю все эти многочисленные компании и тусовки, мне настолько надоедает пить, куражить и т.д., что мне снова хочется пойти на работу чтобы найти стабильность и покой. Обычно с этим всем я вкладываюсь в неделю.
Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
22. Вопрос на добивочку, для отслеживания спонтанных реакций?))
Никогда не задавался этим вопросом, а ведь он и правда интересный. Лучшего ответа чем этот, не нашел:
«У подсолнечного масла и у желтков желтый цвет, а у майонеза, который состоит из этих ингредиентов - белый. Почему?

Если долго смешивать растительное масло с желтком - оно разбивается на мелкие шарики и приобретает белый цвет. Желток выступает в этом случае в роли эмульгатора. Так что майонез является, можно сказать, скоплением микроскопических частичек растительного масла, каждая из которых обволакивается пленкой из яичного желтка. Точно также как снежинки - в отдельности прозрачные, а вместе - белый снег.

Настоящий классический соус майонез - это эмульсия оливкового масла в сыром яичном желтке с небольшими добавками сахара, соли и лимонного сока . Майонез провансаль имеет в своем составе еще и готовую горчицу. Соус майонез на вид полупрозрачный цвета светлого меда, имеет нежную желеобразную консистенцию и тонкий изысканный вкус.»

30 Окт 2016 20:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Первое впечатление ЭИЭ.

30 Окт 2016 21:23 gluktd сказал(а):
я могу легко изменить настроение человека
Cообщение полностью
этик интуит.
смотря кто, как этот человек ранжируется у меня в списке.
Я всегда вижу социальные роли людей в группе
Cообщение полностью
из беты

Негармоничный – человек с внутренними конфликтами, полон противоречий как в себе, так и по отношению к миру, без баланса и внутреннего покоя. ...Я лично духовен, но не совсем гармоничен.
Cообщение полностью

Скорее экстра негативист, чем интро позитивист.

1 пользователь выразил(и) благодарность serioze за это сообщение

31 Окт 2016 00:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

gluktd
"Жуков"

Полтава

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 00:15 serioze сказал(а):
Первое впечатление ЭИЭ.

этик интуит.
из беты

Скорее экстра негативист, чем интро позитивист.

Cообщение полностью

Очень даже с Вами согласен. Но вот тесты делают разные штуки: Напалеон, Жуков, Дон Кихот, Гексли и даже Есенин. И ни разу Гамлет. С чем связано?
Большой тест на 330 вопросов выглядит у меня так: http://www.ex.ua/157184977192

31 Окт 2016 14:25

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Достоверных тестов социотипа пока не сделали. Да и вряд ли они появятся.
Определить заметные функции в психике тесты в принципе могут более-менее. Но такие функции далеко не всегда сильные функции социотипа, потому что тип как бы закопан внутри психики, а на ее поверхности лежат приобретенные и натренированные стороны человека, которые он вынужден развивать, приспосабливаясь к окружающему миру. Поскольку природное призвание человека (тип) очень часто не совпадает с окружающим его областью деятельности, то и тренирует он не свои "родные" сильные стороны.
Возможно в вашем случае тесты больше реагируют на вынужденно-развитые фукнции, которые он относит к сильным функциям того или иного типа.

(Мой интернет блокирует ссылку)

31 Окт 2016 15:48

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Так же как вы видите, что это текст красный, так же и я вижу настроение людей.
Cообщение полностью

А почему выбрали именно такое оформление?

Очень даже с Вами согласен. Но вот тесты делают разные штуки: Напалеон, Жуков, Дон Кихот, Гексли и даже Есенин. И ни разу Гамлет. С чем связано?

Вы пишите, что довольно хорошо разбираетесь в некоторых сугубо сенсорных вещах:

Я легко узнаю людей по запахам, могу всегда сказать если у двух людей совпадают духи или где я их слышал, и что это за люди. Всегда знаю, когда кто-то поменял духи или сегодня воспользовался не теми что всегда, или был не дома и пахнет не привычно.
< ..>
Я знаю когда мне что-то подходит - оно на мне "садится". Это ощущения комфорта и собственного хорошего вида. Но всегда люблю, когда мне помогают с выбором одежды, я не всегда отношусь критически к себе и потому теряю объективность в вопросах собственного "лука". Если критикуют, то смотря кто, как этот человек ранжируется у меня в списке, и насколько он компетентен в вопросах внешнего вида и насколько хорошо выглядит сам.
< ..>
Приятные физиологическое ощущение – когда моему телу приятно. Это тепло, мягко, вкусно, возбуждающе. Неприятные – боль, холод. Я стараюсь всячески угождать своему телу и любить его, оно у меня одно. Хотя часто пренебрегаю отдыхом, особенно моральным.
Cообщение полностью

Акценты, скажем так, не самые стереотипные для гамлета

31 Окт 2016 18:05

gluktd
"Жуков"

Полтава

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 18:05 Xattri сказал(а):
А почему выбрали именно такое оформление?

Вы пишите, что довольно хорошо разбираетесь в некоторых сугубо сенсорных вещах:

Акценты, скажем так, не самые стереотипные для гамлета
Cообщение полностью

Оформление такое для меня более читаемо)
Согласен во мне есть вещи которые совсем не относятся к Гамлету. Идеи есть?

3 Ноя 2016 18:15

gluktd
"Жуков"

Полтава

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 15:48 serioze сказал(а):
Достоверных тестов социотипа пока не сделали. Да и вряд ли они появятся.
Определить заметные функции в психике тесты в принципе могут более-менее. Но такие функции далеко не всегда сильные функции социотипа, потому что тип как бы закопан внутри психики, а на ее поверхности лежат приобретенные и натренированные стороны человека, которые он вынужден развивать, приспосабливаясь к окружающему миру. Поскольку природное призвание человека (тип) очень часто не совпадает с окружающим его областью деятельности, то и тренирует он не свои "родные" сильные стороны.
Возможно в вашем случае тесты больше реагируют на вынужденно-развитые фукнции, которые он относит к сильным функциям того или иного типа.

(Мой интернет блокирует ссылку)
Cообщение полностью

По тестам да понимаю, заточены они под более чистый вид социотипа. А у меня явно смазан тренированными навыками, делать то что? Как понять кто ты на самом деле?

П.С. Я считаю что нахожусь в дуализированых отношениях на данный момент.

3 Ноя 2016 20:00

gluktd
"Жуков"

Полтава

Анкета
Письмо

Что это такое и с чем его едят? Вообще не понимаю.

Тест Мегедь-Овчарова на биоакценты типа

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 38

Победитель - энергичный, активный, расторопный в практическом плане человек. Быстро ориентируется в критических ситуациях. Вынослив, умеет преодолевать препятствия, не жалуясь на трудности. Отличается вспыльчивым, прямолинейный и бескомпромиссным характером. Умеет настоять на своем. Неуступчивый и прагматичный, он идет к своей цели несмотря ни на что. Требователен и придирчив, внутренне проблематичный, часто неуживчивый. Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими. Это довольно резкий, напористый и нетерпимый человек. Имеет мало друзей.

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 37

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 34

Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 34

Профессионал - это хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей деловой компетентности. Он трудолюбив, деятелен и добросовестен. На него во всем можно положиться. Уважает прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядку и точность в делах. Упрям и последователен. Из-за этого ему часто приходится доделывать чужую работу. Доверяет только опыту, а также фактам и проверенной информации. Нуждается в определенной дистанции в общении, чтобы не попасть в эмоциональную зависимость к партнеру. Не склонен к компромиссам, но не выносит конфликтов, поэтому в крайнем случае может пойти на временные уступки в делах или отношениях. Испытывает трудность в выражении своих чувств, поэтому в общении может выглядеть сухим или холодным человеком.

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 33

Эпикуреец - реалистичный, уверенный в себе человек. Настроен на получение от жизни всех ее радостей и удовольствий. Гурман, эстет, не равнодушен к качеству вещей. Это - недемонстративный лидер. Активен и деятелен. Умеет нравиться людям, увлекать их за собой. Знает, чего хочет и всегда добивается своей цели благодаря силе воли, упорству и настойчивости. В отношениях часто упрям и не любит возражений. Склонен все устраивать так, как удобно ему. Не всегда учитывает интересы других, но может проявлять дипломатичность и обходительность, если это необходимо. Его власть проявляется мягко. Хорошо чувствует физические и материальные потребности других и умеет проявлять заботу о каждом. Недостаточно самокритичен и не любит критики. Не прочь при случае подчеркнуть свои достоинства.

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 27

Романтик - приветливый, но очень ранимый, эмоциональный и внутренне противоречивый человек. Сильно зависит в общении с другими от собственных симпатий и антипатий и связанных с этим переживаний, но старается это скрыть от окружающих. Он может оказывать сильное влияние на других силой и глубиной проявления своих чувств. Умеет поднять им дух и настроение, увлечь какой-либо идеей, но такое поведение у него не является продуманной тактикой. Романтик не стремится к власти, редко ставит перед собой конкретные цели практического характера. Часто разочаровывается в объектах своих симпатий, но не может жить без внутренних идеалов. Страдает от частых перепадов настроения и неуверенности в себе.

ЛОГИК (L - структурная логика) 21

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 13

Миротворец - тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив. Умеет сглаживать недоразумения и лавировать в отношениях. Он хорошо разбирается в людях и легко устанавливает нужную дистанцию в общении с ними. Налаживает или изменяет отношения, руководствуясь при этом больше интересами других, чем своими собственными. Он довольно снисходителен к чужим слабостям и склонен к компромиссам ради сохранения хороших отношений, поэтому его добротой часто злоупотребляют. Страдает из-за недостатка силы воли, настойчивости и инициативы.

3 Ноя 2016 20:45

the_way
"Гамлет"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А идею Штирлица не рассматривали? Штирлиц от Жукова отличаются по тестам только рациональностью, перепутать по себе знаю, особенно по простым тестам -очень легко. Все функции одинаковой мерности, одинаковая мотивация, оба выраженные лидеры. Но...местные Жуковы отправили Вас в Гамлеты, то есть с собой не отождествили, как Гамлет скажу Вам, те просторы белой сенсорики, которые Вы описываете, действительно не к нам. Очень мне кажется показательно Ваше отношение к работе, складывается впечатление, что она Ваша - жизнь)

"Я буду чинить, если это в моих силах. Когда что-то ломается в неподходящий момент, я слегка раздражаюсь, и стараюсь быстро ликвидировать ущерб, который поломка причиняет. Если это деталь - меняю, если компьютер - сажусь за другой, если все компьютеры в офисе поломались или нет интернета, или электричества, беру ноутбук и еду работать туда где есть интернет или домой работать." С этим – беда. Отпуск я себе позволить не могу. Последний раз, это была неделя, из которой я дважды выходил на работу. День рождения – был там же на работе. Новый год – с семьей, ничего особенного, тихо-семейно, по-домашнему. Чаще всего я ухожу в отпуск, когда совсем устал от работы. Во время отпуска я первые три дня могу просто спать (по 14-15 часов в сутки), и ни разу не выйти из квартиры, режим восстановления. После этого мне надоедает, и я начинаю обзванивать всех друзей и знакомых, которым я не могу обычно уделить время. После того как я посещаю все эти многочисленные компании и тусовки, мне настолько надоедает пить, куражить и т.д., что мне снова хочется пойти на работу чтобы найти стабильность и покой. Обычно с этим всем я вкладываюсь в неделю.
По тому как Вы описываете эмоциональное сознательное воздействие на людей, похоже на эмотивизм Штирлица, т.е. хорошую ролевую. Вот с интуицией вопрос? Но по белой сами говорите - опаздываете, как ни бьетесь))) А по черной - самооценка штука важная, раскачивать не устанешь)) тем более если рядом дуал)

3 Ноя 2016 23:04

gluktd
"Жуков"

Полтава

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 23:04 the_way сказал(а):
А идею Штирлица не рассматривали? Штирлиц от Жукова отличаются по тестам только рациональностью, перепутать по себе знаю, особенно по простым тестам -очень легко. Все функции одинаковой мерности, одинаковая мотивация, оба выраженные лидеры. Но...местные Жуковы отправили Вас в Гамлеты, то есть с собой не отождествили, как Гамлет скажу Вам, те просторы белой сенсорики, которые Вы описываете, действительно не к нам. Очень мне кажется показательно Ваше отношение к работе, складывается впечатление, что она Ваша - жизнь) По тому как Вы описываете эмоциональное сознательное воздействие на людей, похоже на эмотивизм Штирлица, т.е. хорошую ролевую. Вот с интуицией вопрос? Но по белой сами говорите - опаздываете, как ни бьетесь))) А по черной - самооценка штука важная, раскачивать не устанешь)) тем более если рядом дуал)
Cообщение полностью

Штирлица совсем не рассматривал, почитал, описание не очень ложиться от силы процентов 15%. Тем более одна из ближайших коллег чистейший Штир, ругаемся постоянно, при том что замечательные отношения в принципе, но бывает просто тупо слышим друг друга и не понимаем. Приходится ставить на место, не очень красивыми эмоциональными методами, я выше в должности.
Отношение к работе такое, потому что я фанатик и отождествляю себя с работой, потому как руководитель филиала и считаю что ответственнен за всё.(Ленин - это партия, Партия это Ленин))))
Кстати про опоздания. Я вот проанализировал. Я опаздываю только туда что считаю не важным (90% случаев) и никогда не опаздываю на автобусы, поезда, самолёты, кино, театры, одним словом туда где ждать меня не будут.

5 Ноя 2016 21:01

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 19:15 gluktd сказал(а):
Хороший вопрос. Спасибо за вопрос. Духовный – ценящий что-либо, не относящееся к физическому мирукомфорту. Гармоничный – человек без резких противоречий, понимающий себя и чувствующий себя в единстве с собой и миром. Недуховный – приземленный человек без высоких идеалов, черствый к высоким материям, ценящий плотское превыше всего. Негармоничный – человек с внутренними конфликтами, полон противоречий как в себе, так и по отношению к миру, без баланса и внутреннего покоя.
Я лично духовен, но не совсем гармоничен.
Cообщение полностью

А чем этот вопрос хороший? Полностью из головы отвечали . Или сначала искали инфу, как про майонез?
3 Ноя 2016 21:45 gluktd сказал(а):
Что это такое и с чем его едят? Вообще не понимаю.
Cообщение полностью

Это одна из гипотез вариативности типов. Если интересно, можете почитать у авторов:
Комплексные поведенческие и визуальные Характеристики представителей акцентов типа

Акценты типа - это относительное усиление любых из 12-и психологических признаков типа, спроецированных с информационного уровня типа личности на его биопсихический уровень, на котором эти признаки приобретают новые биопсихические свойства. Таким образом, у логиков может быть относительно акцентирована этика, у экстравертов может быть большой процент интроверсии из-за чего первые кажутся этиками, а вторые - интровертами, и т.д.

В вашем случае какого-то однозначного акцента не наблюдается. Разве что БЭ ослаблена.

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 38
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 37
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 34
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 34

Чисто гипотетически, на правах "игры ума" ))) можно предположить, что среди самых "прокачанных" функций наверняка найдется базовая/творческая и вряд ли будет болевая. В этом плане лучше всего подходит Джек Лондон . Хотя БС-акцент, как и в случае Гамлета, объяснять чем-то придется.

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 33

7 Ноя 2016 09:23

gluktd
"Жуков"

Полтава

Анкета
Письмо

7 Ноя 2016 09:23 Xattri сказал(а):
А чем этот вопрос хороший? Полностью из головы отвечали . Или сначала искали инфу, как про майонез?

Это одна из гипотез вариативности типов. Если интересно, можете почитать у авторов:
Комплексные поведенческие и визуальные Характеристики представителей акцентов типа

Акценты типа - это относительное усиление любых из 12-и психологических признаков типа, спроецированных с информационного уровня типа личности на его биопсихический уровень, на котором эти признаки приобретают новые биопсихические свойства. Таким образом, у логиков может быть относительно акцентирована этика, у экстравертов может быть большой процент интроверсии из-за чего первые кажутся этиками, а вторые - интровертами, и т.д.

В вашем случае какого-то однозначного акцента не наблюдается. Разве что БЭ ослаблена.

Чисто гипотетически, на правах "игры ума" ))) можно предположить, что среди самых "прокачанных" функций наверняка найдется базовая/творческая и вряд ли будет болевая. В этом плане лучше всего подходит Джек Лондон . Хотя БС-акцент, как и в случае Гамлета, объяснять чем-то придется.

Cообщение полностью

Большое человеческое спасибо. Понятия не имею как вы это делаете, но Вы каким-то образом даже вопросами умудряетесь вносить ясность)

Теперь ответы)
"Хороший вопрос. Спасибо за вопрос." - это устойчивое речевое выражение у меня, научился у своего дуала. Она его говорит, мне очень понравилось и я перенял. Когда говоришь это в речи, то это как минимум сглаживает обстановку и дает несколько секунд придумать хороший ответ, не то чтобы я в этом нуждался, но мне очень нравится.
Инфа по вопросу полностью из головы. Одно их тех утверждений которые у меня давно сформированы, и потому давно не задумывался над этим и нашел вопрос хорошим. Вообще не очень люблю объяснять прописные истины и всем понятные вещи.
БС - это белая сенсорика, то что я очень люблю чувствовать вещи физически, и очень трепетно отношусь к запахам, звукам и изменению освещения и любых деталей? Об этом речь?
Сейчас пытаюсь это для себя в голове объяснить, пока получается не очень.
Если не ошибаюсь Джек Лондон и Гамлет пересекаются порядка 45-50% ?

8 Ноя 2016 17:54

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

8 Ноя 2016 18:54 gluktd сказал(а):
БС - это белая сенсорика, то что я очень люблю чувствовать вещи физически, и очень трепетно отношусь к запахам, звукам и изменению освещения и любых деталей? Об этом речь?
Cообщение полностью

Почти . С одной стороны, речь не столько о любви к физ. ощущениям (само по себе это не тимно, хотя стереотипы часто отказывают в этом болевым БС ), сколько о ширине канала, если можно так выразиться.

Ну вот взять ту же красную раскраску ваших ответов. Это ведь своеобразное творчество, никто здесь так не делает. Обычно, желая отформатировать текст, выделяют вопросы курсивом или полужирным. Возникает вопрос - осознанно вы отступаете от общепринятых норм, или вообще их не знаете/не задумываетесь? Всегда так делаете (привычный индивидуальный опыт) или только здесь отличились? Специально _дополнительно_ обратили внимание на цвет в вопросе про настроение или неосознанно получилось?

С другой стороны, вы вообще довольно легко, (само)уверенно, сугубо в положительном ключе рассуждаете на эти темы

Комфорт явление, которое можно и нужно создавать
< ..>
Я знаю когда мне что-то подходит - оно на мне "садится"
< ..>
Но всегда люблю, когда мне помогают с выбором одежды, я не всегда отношусь критически к себе и потому теряю объективность в вопросах собственного "лука".
< ..>
В офисе любая одежда, которую девочки рассматривают на покупку, обязательно будет показана мне и моё мнение будет решающим в принятии решения.
< ..>
Да, я всегда обращаю внимание на новые детали. Любые изменения привычных мне вещейлюдей вижу сразу
< ..>
Я легко узнаю людей по запахам, могу всегда сказать если у двух людей совпадают духи или где я их слышал, и что это за люди. Всегда знаю, когда кто-то поменял духи или сегодня воспользовался не теми что всегда, или был не дома и пахнет не привычно.
< ..>
Я стараюсь всячески угождать своему телу и любить его, оно у меня одно.

Если так расставить акценты, то количество "всегда", "сразу", "обязательно" прямо таки в глаза бросается . Для нормативной функции (ролевой, а особенно активационной) оно более-менее в порядке вещей. А вот для болевой странновато, ага.

Если не ошибаюсь Джек Лондон и Гамлет пересекаются порядка 45-50% ?

Да. Иррациональные функции у них в модели на одних и тех же местах. В пользу интуитивного экстраверта с ценностной ЧС можно это отметить:

Просто. Я смотрю на него и человек мне либо сразу нравиться, либо нет, либо вообще безразличен (не вызывает никаких чувств). Чаще всего смотрю сразу в глаза, важно отводит ли человек взгляд, выдержит ли мой взгляд, есть ли огонек иили чертики в этих глазах, есть ли в них ясность, есть ли в них интеллект. Далее я смотрю на человека в целом как он держится, напряжен ли он, как он на меня реагирует. Неосознанно слежу за мимикой и жестами. Всегда вижу фальшь и притворство, всегда вижу беспокойство и агрессию. В общем всё на уровне ощущений и за несколько секунд, и все мнение готово.

И это:

Я чувствую себя ужасно, я тут же мобилизуюсь и пытаюсь всячески ликвидировать ситуацию. Реально иногда могу сделать за час ту работу что мне поручили на неделю, хотя и после запроса о сдаче. Задачи владельцев бизнеса, я стараюсь выполнять, вне очереди и сиюминутно, даже если они совсем пустяковые, иначе забуду и будет плохо, потому что я потеряю свои «балы», так сказать. А такого чтобы я с чем-то не справился – не бывает. Любая задача – это вызов.

Можно, конечно, несколько по-другому ваши ответы перекрутить. Попытавшись акцентировать этику и иррациональность. Но я не буду, пожалуй . Возможно вам стоит заполнить вторую анкету, аспектную. Но лично я не факт, что еще сюда зайду.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

9 Ноя 2016 10:16
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Оттипируйте меня. Пожалуйста

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Окт 2017 02:17

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор