Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Не могу сказать "нет" партнеру

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Не могу сказать "нет" партнеру

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Каждый раз после встречи думаю: "ну все, теперь можно отдохнуть" , проходит несколько дней и он опять появляется . Выглядит так, что он меня вбил себе в еженедельник. Он живет загородом, приезжает ко мне и сразу говорит "я у тебя на 3 дня". У меня отвисает челюсть Но я ничего не могу возразить.
Я не хочу его совсем грубо посылать , поскольку я знаю себя, меня перекроет через какое-то время, накроет и я приползу на коленях мириться Боюсь, что отношение к себе испорчу. Пока у меня план дожить как-то до 20 ноября, когда он уедет и уже праздновать свободу .
Прошу совета
Стоит ли проводить время вместе, если у меня нет желаний и чувств и есть ли в этом смысл и может быть лучше отменить встречу, но как это сделать, чтобы не испортить к себе отношение. Или стоит испортить?

Я не знаю интуит он или сенсорик. Точно логик, точно экстраверт. Версии: штир, джек, дон, жуков. Но меня он строит. Я планирую и решаю одно, стоит ему позвонить я сразу его слушаюсь и когда он приходит делаю то, что он говорит.
Причем я пыталась и отменять встречи и говорить "нет". На мое "нет" он говорит "и все-таки мы сделаем так"
В последний раз сказала "я думаю, что нам надо расстаться, я давно уже об этом подумываю" Он на это "согласен, завтра я уеду и отдохнешь от меня" Потом поржали и он даже не понял, что я говорила серьезно. В четверг вот снова собирается ко мне.
Что делать с таким настойчивым мужчиной?

31 Окт 2016 13:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

UnReal
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Заказчик.
не важно, кто там вы и кто там он.

Стоит ли проводить время вместе, если у меня нет желаний и чувств

ваш профит от встреч какой?

есть ли в этом смысл

смысл есть. А вот какой - это вам лучше знать.

как это сделать, чтобы не испортить к себе отношение

наверное никак.
Но беспокоитесь из-за отношения вы , скорей всего, по упомянутому в первом пункте профиту.

31 Окт 2016 13:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 13:17 UnReal сказал(а):
Заказчик.
не важно, кто там вы и кто там он.

Cообщение полностью

Простите, я не совсем поняла. Он мне заказчик или я ему?
31 Окт 2016 13:17 UnReal сказал(а):
ваш профит от встреч какой?

Cообщение полностью

Уже не вижу. Ceкcа уже перестала хотеть, общение мне уже наскучило. Дел много, на него время уходит.

Единственный мой мотив заключается в том, чтобы не оттолкнуть человека, который может пригодиться в будущем.

31 Окт 2016 13:22

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 13:22 city_madwoman сказал(а):
Простите, я не совсем поняла. Он мне заказчик или я ему?
Уже не вижу. Ceкcа уже перестала хотеть, общение мне уже наскучило. Дел много, на него время уходит.

Единственный мой мотив заключается в том, чтобы не оттолкнуть человека, который может пригодиться в будущем.
Cообщение полностью

Он ваш заказчик.

Мы разные вещи под профитом подразумеваем.
Он для вас делает что? продукты покупает, квартиру помогает оплачивать, с ребенком может заняться так, что ребенку на радость? подарки там дарит какие-нибудь, я не про магнитики на холодильник.

31 Окт 2016 14:51

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 14:51 UnReal сказал(а):
Он ваш заказчик.

Мы разные вещи под профитом подразумеваем.
Он для вас делает что?
Cообщение полностью

Только продукты покупает, когда приходит, но это для меня не так значимо. Правда... черт... забыла, предложил подарить матрас почти новый.
Короче не осталось профита.
Раньше основным профитом был ceкc, но хочется от ceкcа отдохнуть уже давно.

Я почему-то не решаюсь отказывать под благовидными предлогами как это делают другие "дела, работа". Я знаю что он в курсе, что я могу дела делать и при нем. Хочется просто отменить встречу.
Проблема в его воздействии на меня, автоматически поддаюсь его влиянию.
31 Окт 2016 14:51 UnReal сказал(а):
Он ваш заказчик.

Cообщение полностью

Надо подумать какую он функцию у меня берет.
Ему нра как я обслуживаю его по , но делаю я это как-то уже нехотя.
от меня идет, показываю ему отношение свое, хотя и искусственное уже.
- задает вопросы всякие, но это больше выглядит как помощь в работе с компьютером и интернетом, хотя он благодарен.

Видимо что-то из этого является моей базовой.

31 Окт 2016 15:06

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

подводим краткий итог.

Профита вам с него - никакого.
Ceкc давно не нравится.
Вы нигде не написали, что интересный человек, и общение нравится.

Он - имеет бесплатный ceкc по первому свистку.

Вы - позволяете себя насиловать (это вообще то при этом раскладе так называется), ради мира во всем мире и из боязни обидеть, собственно, насильника.

Вывод?

1 пользователь выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

31 Окт 2016 15:19

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 15:19 UnReal сказал(а):
Вы - позволяете себя насиловать (это вообще то при этом раскладе так называется), ради мира во всем мире и из боязни обидеть, собственно, насильника.

Cообщение полностью

Нет, не так все ужасно. Я с начала сентября не испытываю прям ярковыраженного желания, но от ceкcа я удовольствие получала, т.к. возбуждалась непосредственно перед процессом. Однако это тоже ушло в последнюю встречу я позанималась ceкcом 2 раза потому что мне хотелось, а потом когда он захотел еще я отказала. Те два раза я не считаю насилием.

Общение перестало быть интересным - да.
Отношение мое ухудшилось еще сильнее именно после последней встречи.

Я не воспринимаю его как насильника, который мной пользуется, просто мужчина воспринимает мой интерес к нему и влечение выше, чем оно есть на самом деле, а я его не разубеждала.

Я хочу отказать ему во встрече но не знаю как это сделать. Подбираю слова.

31 Окт 2016 15:32

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

реально, вот честно- честно не знаете, какими словами отказывают?)
Хорошо, проведем тренировку.

Напишите 10 слов, которые у вас конкретно ассоциируются с отказом. М?

31 Окт 2016 15:37

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 15:37 UnReal сказал(а):
реально, вот честно- честно не знаете, какими словами отказывают?)
Хорошо, проведем тренировку.

Напишите 10 слов, которые у вас конкретно ассоциируются с отказом. М?
Cообщение полностью

1 Я не смогу встретиться в четверг
2 У меня работа, планируй свое время без меня, я очень занята
3 Прости что-то мое желание видеть тебя еще не созрело, можно я сама напишу, когда оно появится?
4 Не знаю, что со мной, но большая потребность в уединении наступила, я пока ухожу в подполье
5 С завтрашнего дня ухожу в ретрит, йогу и медитацию, когда выйду - не знаю.
6 У меня тренинг по очищению сознания, я ни с кем не общаюсь. Наша встреча отменяется. Извини.
7 Насчет четверга... я пас
8 Я выключаю мтс-трубку, меня преследуют подруги. Я позвоню тебе сама, насчет четверга - я не смогу.
9 Любовь к тебе и влечение куда-то ушли, я хочу погрузиться в себя и поискать их, когда найду расскажу тебе
10 Думаю, ты прекрасно проведешь время и без меня в четверг, а у меня другие планы.

Что выбрать?

31 Окт 2016 15:43

UnReal
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Блин.
Так вы его вообще видеть не хотите или только в четверг?))
если только в четверг, то ответ 1.
Если вообще, то ни одного правильного.
Ответ 3 - яркий пример того, почему он вас не слышит. Я тоже ничерта не поняла.

31 Окт 2016 15:54

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 15:54 UnReal сказал(а):
Блин.
Так вы его вообще видеть не хотите или только в четверг?))
если только в четверг, то ответ 1.

Cообщение полностью

Я не успеваю понять, мне кажется вот пройдет недели две и захочу уже, а я откуда знаю, может и не захочу вообще.

Пока речь идет только о четверге.

31 Окт 2016 15:57

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

31 Окт 2016 16:43 city_madwoman сказал(а):
3 Прости что-то мое желание видеть тебя еще не созрело, можно я сама напишу, когда оно появится?
4 Не знаю, что со мной, но большая потребность в уединении наступила, я пока ухожу в подполье
6 У меня тренинг по очищению сознания, я ни с кем не общаюсь. Наша встреча отменяется. Извини.
8 Я выключаю мтс-трубку, меня преследуют подруги. Я позвоню тебе сама, насчет четверга - я не смогу.
9 Любовь к тебе и влечение куда-то ушли, я хочу погрузиться в себя и поискать их, когда найду расскажу тебе
10 Думаю, ты прекрасно проведешь время и без меня в четверг, а у меня другие планы.

Что выбрать?

Cообщение полностью

Выбрать - честно и прямо сказать НЕТ. И не нужно ничего выдумывать, оправдываться.

Если вам сложно это сделать, почему?

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

31 Окт 2016 16:02

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 20:02 Minakli сказал(а):
Выбрать - честно и прямо сказать НЕТ. И не нужно ничего выдумывать, оправдываться.

Если вам сложно это сделать, почему?

Cообщение полностью

+100500
На самом деле все нормально реагируют, когда говоришь: не хочу.

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

31 Окт 2016 16:08

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Я придерживаюсь точки зрения, что мужчины склонны больше ориентироваться на язык тела женщины (её жесты, мимику, интонацию голоса, взгляд), чем на смысл слов, которые она вслух при этом произносит. То есть, вслух Вы можете произносить: "Нет, не приходи, я не хочу частых встреч..", а по Вам партнёр будет считывать совсем другое. Например, что Вы нуждаетесь в этих встречах. А Ваше "нет", возможно, будет даже его как-то подстёгивать. Ему может нравиться такая игра.

Вести себя вот так противоречиво Вы можете совершенно неосознанно. То есть у Вас могут быть какие-то подсознательные мотивы такого поведения, с которыми нужно сесть и разобраться. Вытащить их наружу и разобраться прежде всего не с МЧ, а с самой собой. И только, когда Вы разберётесь сама со своими истинными желаниями, мужчина Ваш изменится по отношению к Вам.

На самом деле, сказать мужчине "Нет", можно совершенно ничего вслух не произнося. Спиной тоже можно общаться. Повернулась к нему спиной (внутри при этом напряжение) - не то, что мужчина, стены квартиры почувствуют Ваше "нет". Когда женщина по-настоящему не хочет - от неё исходит некая агрессия. Но агрессия - это вовсе не обязательно крайние её проявления (повышение голоса, физическое отталкивание). Вполне достаточно просто закрытой позы при диалоге (руки перекрещены на груди), прямая осанка, губы плотно сжаты, взгляд, как на неодушевлённый предмет - и любой поймёт, что встречи Вы таки не хотите. Хотя при этом Вы остаётесь формально вежливы на словах.

Если говорить о скрытых причинах, почему такая ситуация сложилась, то, возможно, Вам само такое мужское качество, как напористость, настойчивость - нравится, да вот только не в таком формате, в котором его проявляет конкретный молодой человек. И получается, что с одной стороны Вы можете подсознательно его сами провоцировать на эту настойчивость, а с другой, получая не тот её формат, - Вы её отказываетесь принимать. Замкнутый круг. И дело не в мужчине, а в Вас.

Также я считаю, что те мужчины, которые приходят в нашу жизнь - они делятся на две группы. Одни нам даны для счастья, а другие - для ценного опыта. Возможно, на данном этапе жизни Вы нуждаетесь в человеке, который бы научил Вас говорить "нет". Если это так, то пока Вы не овладеете этим искусством, он никуда из Вашей жизни не денется. А, если и денется, то придёт новый, но точно такой же.

Понимаете, люди реагируют на наши внутренние намерения. Если у женщины внутреннее намерение: "Я - хозяйка своей жизни, партнёр уважает меня, моё время и мои желания, а я - его. Я осознаю свою ценность и уникальность в этом мире." - то, поверьте, мужчина это кожей почувствует. И не просто почувствует, а и приведёт своё поведение в соответствии с Вашим внутренним намерением.
Мы свои внутренние намерения транслируем в окружающее пространство, как радиоточки. Поэтому, пока Вы транслируете "Хочу чего-то, но толком я и сама не знаю, чего я хочу", то, разумеется, мужчина будет произносить Вам фразу "и всё-таки мы сделаем вот так".

1 пользователь выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

31 Окт 2016 16:21

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

А можно отказать по телефону, тогда невербалика не считывается. А еще лучше - написать! Тогда и интонаций не уловить))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

31 Окт 2016 16:27

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 17:21 My_Rose сказал(а):
Я придерживаюсь точки зрения, что мужчины склонны больше ориентироваться на язык тела женщины (её жесты, мимику, интонацию голоса, взгляд), чем на смысл слов, которые она вслух при этом произносит.
Cообщение полностью

Дааааа!
Но если не отмороженные, отказ все равно понимают по-русски.

31 Окт 2016 16:39

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Mouse2, у меня болевая ЧС, но даже болевая ЧС понимает, что настоящее "Нет" - это спокойно и уверенно при личной встрече, глядя в глаза собеседнику. А, если мне отказывают по смс или передают записку, то я считываю боязнь, страх. А где есть страх, там можно прогнуть...
И по телефону я ой, как много считываю!))) Потому что слышу дыхание. Уверенные в своём "нет" люди дышат по-другому, чем не уверенные. Делают другие паузы в разговоре.
Да и в письме можно себя выдать. Например, человек пишет короткими рубленными фразами или выражается витиевато...
Имхо, отказывать по телефону или написать - это выходить на новый круг всей этой каши.

31 Окт 2016 16:45

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да фиг знает, можно сказать "нет", нервно глядя в пол, отворачиваясь и убегая. Не нужно при этом из себя что-то строить, человеку и так должно быть понятно, что он приносит дискомфорт и от него хотят отдалиться.

Цель же не произвести впечатление и не помериться с ним мерностью ЧС. Тут любое "нет" пойдет, главное честное.

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

31 Окт 2016 16:52

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 20:45 My_Rose сказал(а):
Mouse2, у меня болевая ЧС, но даже болевая ЧС понимает, что настоящее "Нет" - это спокойно и уверенно при личной встрече, глядя в глаза собеседнику. А, если мне отказывают по смс или передают записку, то я считываю боязнь, страх. А где есть страх, там можно прогнуть...
И по телефону я ой, как много считываю!))) Потому что слышу дыхание. Уверенные в своём "нет" люди дышат по-другому, чем не уверенные. Делают другие паузы в разговоре.
Да и в письме можно себя выдать. Например, человек пишет короткими рубленными фразами или выражается витиевато...
Имхо, отказывать по телефону или написать - это выходить на новый круг всей этой каши.
Cообщение полностью

Я отказывала по телефону, трагедий не случалось.
К тому же по условиям задачи, чел живет не в городе (если я правильно поняла), то, когда он объявится на пороге квартиры ТС, все несколько усложнится, бо еще добавится чувство вины, что выгнала человека на ночь глядя в малознакомом городе.
А я рассказы пишу простыми фразами, что не так? О_о я не спора для, просто уточнить

31 Окт 2016 16:57

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Да можно и текстом однозначно дать понять, было бы желание действительно отказать, а не под человека подстроиться не зная даже точно зачем.

"В четверг не хочу, когда захочу не знаю, напишу сама"
Что из этого сложно сказать? Заявить о праве самой что-то решать за себя?
31 Окт 2016 16:52 Minakli сказал(а):
Да фиг знает, можно сказать "нет", нервно глядя в пол, отворачиваясь и убегая. Не нужно при этом из себя что-то строить, человеку и так должно быть понятно, что он приносит дискомфорт и от него хотят отдалиться.

Цель же не произвести впечатление и не помериться с ним мерностью ЧС. Тут любое "нет" пойдет, главное честное.
Cообщение полностью

Ну, сказанное "нет" когда ожидаешь, что человек сам поймет не всегда срабатывает, бывает после этого пытаются уговорить или продавить. Надо еще последовательно придерживаться этого решения.

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

31 Окт 2016 17:02

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 21:02 dkm сказал(а):
Да можно и текстом однозначно дать понять, было бы желание действительно отказать, а не под человека подстроиться не зная даже точно зачем.

Ну, сказанное "нет" когда ожидаешь, что человек сам поймет не всегда срабатывает, бывает после этого пытаются уговорить или продавить. Надо еще последовательно придерживаться этого решения.
Cообщение полностью

Рома, я тя лю)))
Не срабатывает с первого раза, такое тоже бывает. Я тут как-то полгода убеждала чувака, что мое мнение отлично от его, и оно не изменится ни от его шантажа, ни от давления, ни от уговоров. Но это, скорее, частный случай. Обычно сразу понимают, ну иногда переспрашивают для проформы: точно-точно нет? А, ну тогда ладно.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

31 Окт 2016 17:11

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 17:02 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

Вы правы, я нашла в себе силы и написала ему "В четверг не выйдет. Я ничего не хочу."
Он не ответил

Ну и хорошо, мне и правда легче стало.

31 Окт 2016 16:21 My_Rose сказал(а):
Я придерживаюсь точки зрения, что мужчины склонны больше ориентироваться на язык тела женщины (её жесты, мимику, интонацию голоса, взгляд), чем на смысл слов, которые она вслух при этом произносит. То есть, вслух Вы можете произносить: "Нет, не приходи, я не хочу частых встреч..", а по Вам партнёр будет считывать совсем другое. Например, что Вы нуждаетесь в этих встречах. А Ваше "нет", возможно, будет даже его как-то подстёгивать. Ему может нравиться такая игра.

Cообщение полностью

Да ради бога, у меня как раз и есть такое намерение, чтобы воспринял информацию и при этом не подумал, что совсем мне не интересен и не нужен. Потому что у меня тоже желания меняются и чувства.
31 Окт 2016 16:57 Mouse2 сказал(а):
Я отказывала по телефону, трагедий не случалось.

Cообщение полностью

Меня вгоняет в стресс реакция, особенно оскорбленное и обиженное что-то, гнев. Боюсь ответной реакции. Поэтому отказываю только письменно.

31 Окт 2016 17:17

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 16:43 city_madwoman сказал(а):

Что выбрать?
Cообщение полностью

Да вышлите все 10, чтобы сам выбирал . Только это вряд ли поможет. Дело ведь не в словах, а в том, чтобы таки дошло, что его не ждут в четверг.

Однако это тоже ушло в последнюю встречу я позанималась ceкcом 2 раза потому что мне хотелось

Вот если он перестанет получать то, за чем ездит, проблема появится и у него . Но пока вам хочется - вряд ли...

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

31 Окт 2016 17:27

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 17:27 Xattri сказал(а):
Но пока вам хочется - вряд ли...
Cообщение полностью

Так мне больше не хочется.
Я так и написала "В четверг не выйдет. Я ничего не хочу"

31 Окт 2016 17:38

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 17:11 Mouse2 сказал(а):
Рома, я тя лю)))
Не срабатывает с первого раза, такое тоже бывает. Я тут как-то полгода убеждала чувака, что мое мнение отлично от его, и оно не изменится ни от его шантажа, ни от давления, ни от уговоров. Но это, скорее, частный случай. Обычно сразу понимают, ну иногда переспрашивают для проформы: точно-точно нет? А, ну тогда ладно.
Cообщение полностью

Да бывает, что плохо понимают и не хотят останавливаться. Иногда даже как игру "уговори меня" воспринимают

31 Окт 2016 17:53

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 17:53 dkm сказал(а):
Да бывает, что плохо понимают и не хотят останавливаться. Иногда даже как игру "уговори меня" воспринимают
Cообщение полностью

Вам легко отменять встречи с -никами?

31 Окт 2016 18:38

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 19:38 city_madwoman сказал(а):
Вам легко отменять встречи с -никами?
Cообщение полностью

В личных отношениях без разницы, ЧСники это или нет.
Это та сфера, где вы имеете железо-бетонное право Вето на любые предложения.

Нам нелегко действовать против . Игнорировать хорошее отношение, искренность, видеть, как человек тянется. Но даже здесь стоит подумать о своей жизни всерьез. Она ведь одна. И хотелось бы ее провести в тех отношениях, которые сам выбрал.

4 пользователя выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

31 Окт 2016 18:50

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 17:27 Xattri сказал(а):
Да вышлите все 10, чтобы сам выбирал .

Cообщение полностью

Браво стоя!
у дядьки столько вариантов на выбор может и в жизни не было.

4 пользователя выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

31 Окт 2016 20:44

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

31 Окт 2016 14:09 city_madwoman сказал(а):
Что делать с таким настойчивым мужчиной?
Cообщение полностью

Что делать, что делать... молиться на него! Это просто идеальный мужчина, вы даже не представляете как вам повезло. Щас мужики пошли сплошные слюнтяи, какие-то нерешительные и боязливые, как трусишка - зайка серенький. Будет такой прыгать вокруг да около годами, ни Б, ни М, ни ку-ка-ре-ку, и каши с ним не сваришь. А ваш молодец, решил, что моя, значит моя, и чихать он хотел на все ваши слова. Тем более, они расходятся с действиями.

1 Ноя 2016 17:45

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Я тоже одного вспомнила, сказал моя, и как отрезал.
Его Фредерик Клегг звали.))

5 пользователей выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

1 Ноя 2016 23:01

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Ноя 2016 17:45 elis сказал(а):
Что делать, что делать... молиться на него! Это просто идеальный мужчина, вы даже не представляете как вам повезло. Щас мужики пошли сплошные слюнтяи, какие-то нерешительные и боязливые, как трусишка - зайка серенький. Будет такой прыгать вокруг да около годами, ни Б, ни М, ни ку-ка-ре-ку, и каши с ним не сваришь. А ваш молодец, решил, что моя, значит моя, и чихать он хотел на все ваши слова. Тем более, они расходятся с действиями.
Cообщение полностью

Да, на фоне всего этого нирыба-нимясо, конечно, гораздо удобнее. Спасибо за альфийское мнение.

Но я все равно встречу отменила, как-то легче стало что ли. А то знаете было состояние такое, что ты вроде должна радоваться, а радости нет. Должна хотеть, а не хочется. При этом речь идет не о каком-то придурке, а о мужчине, которого любила и очень хотела.

У меня кураж, сижу пишу мужикам непристойные предложения.

1 Ноя 2016 23:43

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

писать непристойные предложения - это не кураж.
Кураж - это очень приличное слово.
Оно про внутреннее состояние, в котором все получается, само.
А зачем тогда кому-то писать?

1 пользователь выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

2 Ноя 2016 10:18

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Все не читала )
Не пойму, если не хочется, а сказать твердо не получается, почему бы не перестать отвечать на звонки/смс. Просто телефон отключить. А потом, когда через год захочется, поздравить его с первым снегом )))
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

2 Ноя 2016 15:55

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 00:01 UnReal сказал(а):
Я тоже одного вспомнила, сказал моя, и как отрезал.
Его Фредерик Клегг звали.))
Cообщение полностью

В "Груз 200 " тоже очень такой настойчивый дяденька был.
live and let live
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

2 Ноя 2016 16:03

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 16:55 Fia сказал(а):
Все не читала )
Не пойму, если не хочется, а сказать твердо не получается, почему бы не перестать отвечать на звонки/смс. Просто телефон отключить. А потом, когда через год захочется, поздравить его с первым снегом )))
Cообщение полностью

Дык через год он припомнит, что его отключили. А тут запрос именно в том, как бы и рыбку съесть, и косточкой не подавиться .
Присоветуете что-нить? Как творческий этик )))

31 Окт 2016 14:22 city_madwoman сказал(а):
Cообщение полностью

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

2 Ноя 2016 16:06

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

1 Ноя 2016 23:43 city_madwoman сказал(а):
Да, на фоне всего этого нирыба-нимясо, конечно, гораздо удобнее. Спасибо за альфийское мнение.

Но я все равно встречу отменила, как-то легче стало что ли. А то знаете было состояние такое, что ты вроде должна радоваться, а радости нет. Должна хотеть, а не хочется. При этом речь идет не о каком-то придурке, а о мужчине, которого любила и очень хотела.

Cообщение полностью

Действительно, ни рыба ни мясо вялые подкаты женатиков куда удобней. От собственной жизни не отвлекают а нам, дурам, так и мнится тут уважение наших границ, только поди пойми потом, почему залипли... В общем, присоединяюсь тут к мнению Элис. Может работать с другого конца, не над тем, как уверенней сказать "нет", а как встречи с ним сделать интересней, чтобы "да" из себя не вымучивать? А то ждать, что второй окажется более прошаренным в любви, и сделает всё так, как вам надо-это знаете ли... Ну как умеет, так и делает. В ваших же силах что-то поправить и скорректировать, а не ждать "великую любовь" на блюдце.

2 Ноя 2016 16:29

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 16:29 Abele сказал(а):
Действительно, ни рыба ни мясо вялые подкаты женатиков куда удобней. От собственной жизни не отвлекают а нам, дурам, так и мнится тут уважение наших границ, только поди пойми потом, почему залипли... В общем, присоединяюсь тут к мнению Элис. Может работать с другого конца, не над тем, как уверенней сказать "нет", а как встречи с ним сделать интересней, чтобы "да" из себя не вымучивать? А то ждать, что второй окажется более прошаренным в любви, и сделает всё так, как вам надо-это знаете ли... Ну как умеет, так и делает. В ваших же силах что-то поправить и скорректировать, а не ждать "великую любовь" на блюдце.
Cообщение полностью

простите, Abele, но вот насчет этого второго, это был комплимент или оскорбление?
потому что при набранном количестве баллов city_madwoman имеет полное право обидеться.
Я бы на ее месте точно обиделась бы.

2 Ноя 2016 21:05

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 17:06 Xattri сказал(а):
Дык через год он припомнит, что его отключили. А тут запрос именно в том, как бы и рыбку съесть, и косточкой не подавиться .
Присоветуете что-нить? Как творческий этик )))

Cообщение полностью

А что там за человек? Какой характер? Какие ценности? Какие убеждения? Какие болевые точки? Как относится к ТС? Какая история их взаимоотношений?

Из того, что я знаю про отношения ТС - она одна из многих любовниц для ее мужчин и дергать там не за что. НУ типо, хочется мужчине ceкcа, он ей звонит. Если она отказывает, тогда он звонит другой по списку. В этом случае без изменения самой модели отношений ничего не сделаешь. Ну, то есть, из-за отказа ничего плохого не произойдет. Ровно как и ничего хорошего. Он ей все равно еще раз позвонит, когда ему приспичит и его палец попадет в ее имя в списке.

ЗЫЫ Кто-то припомнит, а кто-то нет. Разные люди бывают. И ситуации разные
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

3 Ноя 2016 10:23

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 21:05 UnReal сказал(а):
простите, Abele, но вот насчет этого второго, это был комплимент или оскорбление?
потому что при набранном количестве баллов city_madwoman имеет полное право обидеться.
Я бы на ее месте точно обиделась бы.

Cообщение полностью

Нипонял... Сity_madwoman недовольна какими-то его качествами и действиями, предпочла бы чего-то иного, чтобы торкнуло её и зажгло. Я грю, что люди болваны большие по части любви что этого можно и не дождаться.
3 Ноя 2016 10:23 Fia сказал(а):
Из того, что я знаю про отношения ТС - она одна из многих любовниц для ее мужчин и дергать там не за что. НУ типо, хочется мужчине ceкcа, он ей звонит. Если она отказывает, тогда он звонит другой по списку. В этом случае без изменения самой модели отношений ничего не сделаешь. Ну, то есть, из-за отказа ничего плохого не произойдет. Ровно как и ничего хорошего. Он ей все равно еще раз позвонит, когда ему приспичит и его палец попадет в ее имя в списке.

ЗЫЫ Кто-то припомнит, а кто-то нет. Разные люди бывают. И ситуации разные
Cообщение полностью

Да, это прикольно, когда одному ничего не надо и второй ничего не хочет, но зачем-то звонят друг другу и соглашаются ни пойми на что... Я там выше UnReal пыжусь сказать, что если б хоть она определилась (не сваливая всю ответственность за кайф на второго), вышло хоть что-то потребное.

3 Ноя 2016 14:52

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

В этом случае без изменения самой модели отношений ничего не сделаешь.
Cообщение полностью

Ага . ТС относится к мужчинам, как к товару. Они так же к ней. Менять никто ничего не собирается. А цель топика (согласна с девочками выше) свое ЧСВ погладить.

Оно то, почему бы и нет, но, лично у меня, например, такой подход к людям вызывает чувство легкой брезгливости. И, возможно, не только у меня, но и у нормальных мужчин, рядом с ТС находящихся.

Хотела промолчать сначала - зачем человека зря обижать. Видимо, и так все не очень хорошо в жизни, раз возникла потребность, чтобы погладили. С другой стороны, может мои слова заставят ТС что-то в своей жизни пересмотреть, а там, глядишь, и улучшить. А обиду на себя я вполне переживу. Во имя будущих улучшений не жалко .

3 Ноя 2016 15:22

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

Из того, что я знаю про отношения ТС - она одна из многих любовниц для ее мужчин и дергать там не за что. НУ типо, хочется мужчине ceкcа, он ей звонит. Если она отказывает, тогда он звонит другой по списку.
Cообщение полностью

Коли товарищ настойчив, готов издалека припереться и пару тройку дней уделить (плюс с продуктами))), не так уж велик его список. И это всё не так уж и мало для начала (хотели что ли звезду с неба прямо щас) Со списком ленивые, те где полегче ищут. Ну в общем, я десятый раз уже призываю не видеть один негатив в товарище, а рассмотреть его в себе).

2 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

3 Ноя 2016 15:51

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 16:51 Abele сказал(а):
Коли товарищ настойчив, готов издалека припереться и пару тройку дней уделить (плюс с продуктами))), не так уж велик его список. И это всё не так уж и мало для начала (хотели что ли звезду с неба прямо щас) Со списком ленивые, те где полегче ищут. Ну в общем, я десятый раз уже призываю не видеть один негатив в товарище, а рассмотреть его в себе).
Cообщение полностью

Я ж не спорю, список может и невелик. А, может, она сейчас одна в этом списке с пометкой "активно". А приезжает на три дня, чтобы норму выработать на неделю. Далече ему ездить несколько раз за неделю )) Оптимизация! А, может, он параллельно еще какие дела решает по работе в Питере и жить ему негде больше. А тут и жилье, и ceкc без обязательств. Все удовольствия в одном флаконе. Меня нет там. Свечку не держу, могу только вариантов набросать.
Но то, что вопрос - а как ты вообще относишься к моему визиту на три дня на этой неделе - не поднимается, ровно, как я полагаю, и другие вопросы - о здоровье, о настроении, о делах, о детях и т.п. - то что там за отношения, имхо, понятно. Нет там никаких отношений. И терять нечего. Главные герои друг друга пользуют и все. Главное, что все довольны, я считаю.

И еще. Я думаю, если она будет поддерживать с ним приятельские отношения - именно активно поддерживать - интересоваться им и делиться своим, то если будет трабл и там более-менее вменяемый мужик, то он на выручку придет и без этих заездов на три дня. Как можно бросить в беде девушку? А если там чувак гнилой, то не факт , что он поможет в принципе, даже если она я ему за все время и слова против не скажет и спать с ним будет по первому свистку.
Так чты не вижу я проблемы в обсуждении ситуации с МЧ, хоть тресни.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Ноя 2016 16:39

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 16:39 Fia сказал(а):
Я ж не спорю, список может и невелик.
Cообщение полностью

Вы меня не знаете, помните какие-то древние темы о других мужчинах. Мы встречаемся с ним 2 с половиной года и не изменяем друг другу. Это постоянный мужчина.
Только вот это я пишу не чтобы отчитаться перед вами лично, а чтобы не светилась совершенно ложная неправильно понятая вами интерпретация.
3 Ноя 2016 15:51 Abele сказал(а):
Cообщение полностью

Вы правы, да у нас был сложный период, но год назад, а в последнее время был даже разговор на тему эксклюзивности. Отношения развиваются.

Я в итоге так сказала нет, что получилось да.
3 Ноя 2016 16:39 Fia сказал(а):
Но то, что вопрос - а как ты вообще относишься к моему визиту на три дня на этой неделе - не поднимается, ровно, как я полагаю, и другие вопросы - о здоровье, о настроении, о делах, о детях и т.п. - то что там за отношения, имхо, понятно. Нет там никаких отношений. И терять нечего.
Cообщение полностью

Сразу видно с интуицией проблемы, я 2 года назад задавала вам вопрос в личку совершенно о другом мужчине, столько домыслов с экспертным видом на пустом месте. Выглядит словно провокация.

Раньше считала вас адекватным вменяемым человеком. Времена меняются. Интересно это общение на форуме вас так озлобило? Или первая функция бьет копытом.

3 Ноя 2016 18:04

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 18:04 city_madwoman сказал(а):
Вы меня не знаете, помните какие-то древние темы о других мужчинах.
Cообщение полностью

Не нужно даже читать никакие "древние" темы. Все легко считывается со слов, написанных вами в этой.
31 Окт 2016 13:22 city_madwoman сказал(а):
Cообщение полностью

Фия, может, и жестко пишет (и это вам неприятно, само собой). Но справедливо, в общем-то. Не хотите слышать правды, не подставляйтесь сами.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Ноя 2016 18:18

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 18:18 Harmonia сказал(а):
Не нужно даже читать никакие "древние" темы. Все легко считывается со слов, написанных вами в этой.

Фия, может, и жестко пишет (и это вам неприятно, само собой). Но справедливо, в общем-то. Не хотите слышать правды, не подставляйтесь сами.
Cообщение полностью

Что мне с того, что Фиа жестко пишет свои фантазии мы с ней не общаемся, она меня не знает.

Справедливо в вашей голове.

3 Ноя 2016 18:36

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 11:23 Fia сказал(а):
Из того, что я знаю про отношения ТС - она одна из многих любовниц для ее мужчин и дергать там не за что.
Cообщение полностью

Откуда Вы знаете? А если она дает ему то самое "нематериальное", которое нужно именно этому конкретному мужику? Вот именно то, чего ему не хватает. Тогда случается полный шоколад и поэтому он и рвётся к ней.

3 Ноя 2016 19:18 Harmonia сказал(а):
Cообщение полностью

Девушки, а может быть у city_madwoman стоило спросить какие слова они друг другу говорят и как называют отношения ?

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

3 Ноя 2016 18:38

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Проблемы вроде нет. Но все равно тему я оправдала.
Я написала ему, что не готова увидеться и тут же меня стало немного колбасить, что сейчас человека обижу и он сам сделает паузу в общении. Потому что у меня намерения расставаться нет, просто хотелось побыть одной.
Но он написал после этого, что будет в городе и забыл у меня одну вещь.
Я тут же почувствовала, что с его стороны это шаг навстречу и если я напишу "отвали" уже на этот шаг, то точно обидится. Ну я и пригласила его.

Он сегодня позвонил и мы обо всем договорились. То есть все происходит по одному сценарию. И проблема соционическая.

Я не хочу испортить отношения, чувствую что отказ может человека обидить и поэтому подстраиваюсь.

Вот собственно я хотела посоветоваться как отказывать и при этом не обижать и не отталкивать. Может у кого получается.
А не отчитаться о своих достижениях в личной жизни. Потому что это вещь эфемерная.

3 Ноя 2016 18:43

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 19:04 city_madwoman сказал(а):
Вы меня не знаете, помните какие-то древние темы о других мужчинах. Мы встречаемся с ним 2 с половиной года и не изменяем друг другу. Это постоянный мужчина.
Только вот это я пишу не чтобы отчитаться перед вами лично, а чтобы не светилась совершенно ложная неправильно понятая вами интерпретация.
Cообщение полностью

3 Ноя 2016 19:38 Tags сказал(а):

Откуда Вы знаете?

Cообщение полностью

Господи, сколько эмоций-то. Ни с кем конкретным из прошлого я не связываю свои рассуждения.
Вы просто в своих ранних темах писали, что вас интересует только ceкc, ну любите вы его, а отношения не надобны в принципе. Все сомневались, а вы раз за разом настаивали.

Я вас не осуждаю, не высказываю вам или еще что. Мне все равно кто с кем спит, как часто и какая там идеологическая основа. Я воспринимаю такую позицию как данность. От которой все и крутится и на которую все поступки и обстоятельства нанизываются. Поэтому не вижу смысла замалчивать. НО! Если что-то в ваших желаниях и ценностях изменилось - ну напишите об этом. Чего обижаться-то?

3 Ноя 2016 19:38 Tags сказал(а):

А если она дает ему то самое "нематериальное", которое нужно именно этому конкретному мужику? Вот именно то, чего ему не хватает. Тогда случается полный шоколад и поэтому он и рвётся к ней.

Cообщение полностью

Здорово. Ничего против не имею. Но тогда эта тема яйца выеденного не стоит. Берется трубка телефона, набирается его номер и с ним обсуждается, что хочется побыть одной недельку. Или встречаться по-реже. Или встречаться у него. В общем, что реально хочется, то и обсуждается.

Но я, честно, не понимаю, что ТС хочет. ТО она хочется расстаться, так как много ceкcа. Отличный повод для расставания, если там серьезные, двухлетние отношения. Внезапно не сошлись темпераментами То она боится, что если выскажет свои желания, человек ей этого не простит. Какая уверенность в силе любви и в хорошем отношении партнера!

Не, ну если сильно хочется, можно занять страусиную позицию. А можно все же посмотреть правде в глаза, понять что нужно лично ТС, исследовать ситуацию и там уже принимать решения. Если эти решения реально важны, а не просто на форуме потрындеть. И заняться я этим предлагаю ТС самостоятельно. Эффективнее намного будет.

3 Ноя 2016 19:18

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 19:18 Fia сказал(а):
Господи, сколько эмоций-то.
Вы просто в своих ранних темах писали, что вас интересует только ceкc, ну любите вы его, а отношения не надобны в принципе.
Cообщение полностью

Так это было под ником Мари Анн еще знаете когда? Это было зимой 2015 года. Время-то течет. Я меняюсь. Учусь. Становлюсь лучше, учитывая многочисленные мудрые советы.
3 Ноя 2016 19:18 Fia сказал(а):
Здорово. Ничего против не имею. Но тогда эта тема яйца выеденного не стоит. Берется трубка телефона, набирается его номер и с ним обсуждается, что хочется побыть одной недельку. Или встречаться по-реже. Или встречаться у него. В общем, что реально хочется, то и обсуждается.

Cообщение полностью

В принципе вы правы, но когда я с ним общаюсь на меня какая-то виктимность нападает.

3 Ноя 2016 19:27

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 19:43 city_madwoman сказал(а):
Я не хочу испортить отношения, чувствую что отказ может человека обидить и поэтому подстраиваюсь.
Cообщение полностью

Если у вас отношения, то вы их не испортите высказыванием своих желаний и потребностей. Так как в отношениях нормальная ситуация - ВЗАИМНАЯ забота друг о друге. ТО есть, на той стороне тоже должны учитывать ваше состояние, чувства и возможности. Отдаете ему вещь, которая ему уперлась, и предлагаете встретится в другой раз. Можно даже не объяснять, почему в этот раз не хотите. Вы девочка, у вас испортилось внезапно настроение и вы не хотите. ФСЕ. И никаких танцев с бубном не нужно.

3 Ноя 2016 19:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Не могу сказать "нет" партнеру

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Мар 2017 00:00

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор