Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Не могу сказать "нет" партнеру

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Не могу сказать "нет" партнеру

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

внесу свой вклад в кучу-малу ))
9 Ноя 2016 22:21 city_madwoman сказал(а):

Cообщение полностью

Почему вы решили, что вы этик?

9 Ноя 2016 23:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 00:40 Tags сказал(а):
Четвертого параметра в и у Дона вполне достаточно, чтобы оценить целесообразность предприятия под названием "отношения с конкретным МЧ"
Cообщение полностью

Ага, в теории примерно как-то так.

10 Ноя 2016 00:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 01:02 Minakli сказал(а):
Ага, в теории примерно как-то так.
Cообщение полностью

Вот , кстати, целесообразность, а кроме как разновариативность что еще включает? Целостность картинки?
Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

10 Ноя 2016 00:07

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 01:07 Tags сказал(а):

Вот , кстати, целесообразность, а кроме как разновариативность что еще включает?
Cообщение полностью

Понимание, суть и вся такая фигня. Только вот с отношениями у ИЛЭ это не вяжется. Доны действительно дают иногда советы по БЭ, но выглядят они примерно: "Вот дурак, отказался от жены с квартирой" или "готовит хорошо, голова не болит, что тебе еще надо?"

10 Ноя 2016 00:10

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 00:52 warm_gun сказал(а):
Cообщение полностью

Не Гексли точно . Не дается вводных , не видно методов .Этик, да ещё и творческий, легко открывается в отношениях . А тут наоборот -закрытость идет, нет доверия и что-то непонятное в отношениях до такой степени,что страшно сказать, что "встречаться мне не хочется".
Идет информация с - важность ситуации и с - эмоциональная реакция.

10 Ноя 2016 01:10 Minakli сказал(а):
Только вот с отношениями у ИЛЭ это не вяжется. Доны действительно дают иногда советы по БЭ, но выглядят они примерно: "Вот дурак, отказался от жены с квартирой" или "готовит хорошо, голова не болит, что тебе еще надо?"
Cообщение полностью

Нормы-то заложены у всех разные Жизненный опыт. В эпоху информации по любым вопросам им просто нет равных. Способность обрабатывать огромные объемы информации вполне компенсируют "этическую недостаточность". Никто не освоит такой объем данных, как базовый интуит,никто не обработает их так, как творческий логик.

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

10 Ноя 2016 01:26

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 02:26 Tags сказал(а):

Не Гексли точно . Не дается вводных , не видно методов .Этик, да ещё и творческий, легко открывается в отношениях . А тут наоборот -закрытость идет, нет доверия и что-то непонятное в отношениях до такой степени,что страшно сказать, что "встречаться мне не хочется".
Идет информация с - важность ситуации и с - эмоциональная реакция.

Cообщение полностью

Про открытость - тут можно сильно поспорить. Это чистой воды психология. Если человека, хоть творческого БЭ, хоть нетворческого, постоянно и разнообразно бить кирпичом по голове за открытость, в какой-то момент появится отсутствие доверия ко всем А если еще есть ощущение, что для других ты никак не можешь быть важен сам по себе, только угождая, то вообще начинается трындец, ИМХО.
Как по мне, все проблемы ТС несоционического характера ни разу. Более того, из-за психологических проблем у нее столько искажений в тиме, что ее бесполезно куда-либо типировать, это как пальцем в небо тыкать.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
3 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

10 Ноя 2016 06:59

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 06:59 Fia сказал(а):
А если еще есть ощущение, что для других ты никак не можешь быть важен сам по себе, только угождая.
Cообщение полностью

Да, я так считаю, что для других ты сам по себе не важен, между людьми происходит обмен. Я даю то, что нужно человеку, а он то, что нужно мне.
Я к этому пришла уже с возрастом.
Раньше, конечно, как и вы испытывала это ощущение по поводу и без повода. Оно, конечно, приятное, но к реальности мало имеет отношения.
9 Ноя 2016 23:52 warm_gun сказал(а):
внесу свой вклад в кучу-малу ))

Cообщение полностью

А вы кто, чтобы пытаться меня перетипировать? Ваш тим определен "самостоятельно", фотографии нет. Непонятно откуда взялись. Я самостоятельно ничего не решала.

Меня типировали 3 соционика:
Вл. Миронов: версия Гексли
Григорий Рейнин: версия Гексли
Виктор Гуленко: версия Есенин
10 Ноя 2016 01:26 Tags сказал(а):

Не Гексли точно . Не дается вводных , не видно методов

Cообщение полностью

Это совершенно не показатель. Что значит вводные - рассказать подробно об отношениях? Я могу, только зачем, у меня не было такого запроса.

10 Ноя 2016 08:16

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 09:09 city_madwoman сказал(а):
Да, я так считаю, что для других ты сам по себе не важен, между людьми происходит обмен. Я даю то, что нужно человеку, а он то, что нужно мне.

Cообщение полностью

Да, обмен. Но если отношения - про равновесие, то чувства - про состояния. Мы любим людей за состояния, в которых мы находимся рядом с ними. А эти состояния не обязательно связаны с поступками, они могут зависеть от образа мыслей человека, его энергетики, его личностных качеств и т.п., от того, что характеризует его как личность. А еще состояния могут вообще с человеком реальном не связаны - например, психологичечкие переносы. Поэтому все не так уж линейно.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
5 пользователей выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

10 Ноя 2016 08:21

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я понимаю, что это звучит странно, но у меня и правда частые колебания этого желаниянежелания. Поэтому мне трудно сказать, чего я хочу на самом деле в отношениях.
С ним я просто выбрала проводить время, не основываясь на хочуне хочу, а на выбираю.

Так что на вопрос я себе ответила.

10 Ноя 2016 08:23

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 09:16 city_madwoman сказал(а):
Я к этому пришла уже с возрастом.
Раньше, конечно, как и вы испытывала это ощущение по поводу и без повода. Оно, конечно, приятное, но к реальности мало имеет отношения.
А вы кто, чтобы пытаться меня перетипировать? Ваш тим определен "самостоятельно", фотографии нет. Непонятно откуда взялись. Я самостоятельно ничего не решала.

Это совершенно не показатель. Что значит вводные - рассказать подробно об отношениях? Я могу, только зачем, у меня не было такого запроса.
Cообщение полностью

Кхм, я не хочу оспорить, конечно, мнение таких видных социоников, но не встречала я ещё ни одного Гека, которого устраивали бы отношения выстроенные по иерархическому принципу. Были у меня кратковременные, но яркие отношения с товарищем Жуковым. Конкретно для меня - это был ужас. Я просто не позволю указывать мне, с кем мне дружить, как проводить время можно, как нельзя. Будучи долгое время в браке, я совершенно не понимаю в чём проблема сказать мужу, что на фиг мне его рыба не сдалась, пусть чистит сам. А я хочу суши. И уж совсем я не понимаю, с чего бы это из-за этого наши отношения должны претерпеть мутацию и стать менее доверительными. От формулировки: "Ты должна чистить рыбы, тыжбаба!!!" - я в осадке и вовсе.

10 Ноя 2016 08:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Ноя 2016 18:03 Rio-rita-17 сказал(а):
Не знаю. Я слышу запрос ТС по-другому. Выражаясь вашим языком, она хочет стать "взрослой". Только не знает, а как это выглядит.
Cообщение полностью

Это не мой язык. Я подхватила Вашу терминологию.
Более того, я этот язык не люблю, и столь любимую поп-психологией тему "взрослости" нахожу манипулятивной и спекулятивной. Ибо что такое эта самая взрослость каждый трактует как ему выгодно.
Но у меня активационная ЧС, и я автоматически сходу любую ситуацию оцениваю с точки зрения распределения сил, границ и власти.
И у меня творческая БИ, "интуиция невозможности", и я автоматически сходу вижу, чего не может быть, потому что оно противоречит логике ситуации.

Например, не может получить желаемое человек, который сам не знает, чего он хочет. Даже если получит, случайно, по стечению обстоятельств - он не опознает это как желанное, не найдет торжества и покоя, и останется в смутной тоске и оглядывании по сторонам - нет ли чего получше.

Например, не может получить уважения к своим границам и правилам человек, который сам меняет их без всякой логики и последовательности, по скачку настроения.

Например, не может человек долго и хорошо делать то, что ему делать не хочется, что ему скучно, неприятно, в тягость. Некоторая доля терпения необходима в любых человеческих отношениях. Но никакие отношения не устоят на голом терпении.
И т.д.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

10 Ноя 2016 08:33

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 08:32 Lalla-Rookh сказал(а):
Будучи долгое время в браке, я совершенно не понимаю в чём проблема сказать мужу, что на фиг мне его рыба не сдалась, пусть чистит сам. А я хочу суши. И уж совсем я не понимаю, с чего бы это из-за этого наши отношения должны претерпеть мутацию и стать менее доверительными. От формулировки: "Ты должна чистить рыбы, тыжбаба!!!" - я в осадке и вовсе.
Cообщение полностью

Мне приятно. Приятно, потому что это полезнее, эффективнее и очень тепло и по семейному так проводить время. Рыба получилась необычайно вкусная и мне понравилось учиться ее чистить.
А суши - это как раз и есть инфантилизм. Когда девочка не хочет себя проявлять как хозяйка, а хочет, чтобы ее без конца обслуживали.

Да, возможно, мое сопротивление отношениям и связано с желанием побыть девочкой еще. А женщина во мне помогает это сопротивление преодолеть.

Кстати, а вы как вообще к готовке относитесь? Мне нравится.

10 Ноя 2016 08:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Ноя 2016 21:18 city_madwoman сказал(а):
У меня такой идеал отношений, я не люблю мужчинам сама звонить и писать. Я так делаю, но обычно из этого ничего не выходит хорошего. Мне кажется, что если я сама звоню, то значит я не нужна.
Cообщение полностью

Я вообще никогда никому не звоню и не пишу первая. По крайней мере без конкретного срочного повода.
Но я знаю, что если мне звонят-пишут-зовут-предлагают, а я регулярно отказываю... а я так делаю, если пишут не о том, предлагают не то, что я хочу, зовут не туда, куда я хочу... даже неважно, честно я скажу "не хочется, нет настроения" или вежливо отмажусь нехваткой времени - мне весьма скоро перестают звонить, писать и звать. И я считаю, что это правильно и закономерно. Любой человек хочет быть нужным и остается там и с теми, кто дает ему чувствовать себя нужным и желанным.

Но у меня ведь никогда не было задачи сохранить отношения на всякий случай, а вдруг понадобятся, а вдруг я сейчас не хочу, а потом захочу. Я не держу скамейку запасных.

Нормальный ответ человека который действительно хочет, чтоб другой человек в его жизни БЫЛ: Извини, сегодня я пас, обещала задержаться на работе, завтра у меня театр, а вот послезавтра после 19 я рада тебя видеть.
Или: Не, в суши я обедать не пойду, не люблю эту бесвкусную траву, могу просто посидеть рядом с тобой со стаканом сока... или пойдем в Пирожковую за Маяковской. Ты сможешь взять себе свою "нормальную еду", а я - свое пирожное.

Но я опять же сужу по себе, то есть по человеку, который всегда знает, чего он хочет, и чего может захотеть в тех или иных ситуациях.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

10 Ноя 2016 08:46

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 08:32 Lalla-Rookh сказал(а):
Кхм, я не хочу оспорить, конечно, мнение таких видных социоников, но не встречала я ещё ни одного Гека, которого устраивали бы отношения выстроенные по иерархическому принципу.
Cообщение полностью

Мне нравится иерархия, но только если это мужчина, с которым я встречаюсь или если это какие-то деловые (рабочие) отношения.

Например, у нас оказалась довольно доминантная воспитательница в садике. Я подстроилась к ее и в итоге она стала ко мне лучше относиться. Я лучше пораньше заберу ребенка, чем буду качать права и доказывать до скольки они должны работать.
А с друзьями, знакомыми и с посторонними я иерархию неприемлю.

То есть для иерархии меня с человеком должно что-то связывать, какие-то постоянные отношения.
10 Ноя 2016 08:33 Argus сказал(а):
Например, не может получить уважения к своим границам и правилам человек, который сам меняет их без всякой логики и последовательности, по скачку настроения.

Cообщение полностью

Эта задача у меня не приоритетна: получить уважение к своим границам. А правила я не устанавливаю.
10 Ноя 2016 08:46 Argus сказал(а):
Но у меня ведь никогда не было задачи сохранить отношения на всякий случай, а вдруг понадобятся, а вдруг я сейчас не хочу, а потом захочу. Я не держу скамейку запасных.

Cообщение полностью

А у меня есть. Вы тонко подметили. Этот термин "скамейка запасных" мы уже употребляли.
10 Ноя 2016 08:46 Argus сказал(а):
Извини, сегодня я пас, обещала задержаться на работе, завтра у меня театр, а вот послезавтра после 19 я рада тебя видеть.

Cообщение полностью

А если вам на это. "Нет, все-таки послезавтра я не смогу. Давай сегодня. Много рабоать - вредно."

10 Ноя 2016 08:57

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

А если я не могу подстроиться под её ? Вы меня удивляете. Рабочий день в ДОУ, как правило, до 19.00. И если я работаю до 18.00. я ни под кого подстраиваться не стану. И даже если не работаю - тоже. Это не говорит о том, что я буду ребёнка забирать из сада в 18.59., но если у меня дела, я буду знать, что дитё, до 19.00. под присмотром. И мне наплевать на полузнакомой тётки. Там, где заканчиваются её интересы, начинаются мои. Это первое. Второе: я не вижу никакого инфатилизма в хотении суши, вместо чистки рыбы. Вы меня, вероятно, неправильно поняли. Я, может, котлет хочу, а не рыбы. Умение прийти к компромиссу, не боясь, что это негативно скажется на отношениях, - вот я о чём. А делать то, чего я откровенно не желаю, но делаю, чтобы угодить....брррр, в общем.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

10 Ноя 2016 09:02

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 09:02 Lalla-Rookh сказал(а):
Второе: я не вижу никакого инфатилизма в хотении суши, вместо чистки рыбы. Вы меня, вероятно, неправильно поняли. Я, может, котлет хочу, а не рыбы. Умение прийти к компромиссу, не боясь, что это негативно скажется на отношениях, - вот я о чём. А делать то, чего я откровенно не желаю, но делаю, чтобы угодить....брррр, в общем.
Cообщение полностью

Знаете, мне кажется вы меня не правильно поняли. Я могу хотеть суши круглосуточно, сама их себе заказываю и люблю. Но мой мужчина - сторонник консервативного подхода к питанию, ему важно, чтобы было много, выгодно и вкусно. И мне приятно с ним разделить этот процесс.
И главное в итоге получить вкусный результат.

У меня был любовник, который постоянно мне покупал суши, но я чувствовала себя нереализованной как хозяйка.

Почему вы считаете, что ваше первое "хочу" - это то, что вам действительно нравится. Это стереотипная программа, основанная на прежнем опыте. Начинаешь пробовать новое и уже начинаешь хотеть это.
И.... вот сейчас если сравнить жареного толстолобика и суши, я выберу первое. Хотя вначале мне так не казалось.
10 Ноя 2016 09:02 Lalla-Rookh сказал(а):
И даже если не работаю - тоже.
Cообщение полностью

Ну а я предпочитаю подстроиться, к тому же сейчас холодно гулять долго, предпочитаю забрать пораньше.

Давайте только не будем рассуждать в контексте того, что вы образец для подражания. Ладно? У всех свои особенности и функции.

10 Ноя 2016 09:26

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

А где я написала, что я - образец для подражания? Вам показалось . Что до нереализованности, как хозяйка, исходя из того, что Вы Гексли, я удивлена, нафига Вам-то подобная реализация?))))Если Вам совершенно искренне нравится готовить, наводить уют и т. д. - это чудесно, только это не про Гексли. Я не говорю о том, что у всех Геков дома бардак и все голодные: муж, дети и домашние питомцы, я говорю о том, что Геки это делают, потому что это необходимо, а не потому что важно реализоваться, как хозяйка. Мне, в этом смысле повезло, готовлю я тогда, когда хочу поразить домашних - по вдохновению. Если же это становится ежедневной обязанностью - не в кайф. Но сделаю, если нужно. вы пишете же о каких-то негекских ценностях, я поэтому и пишу о себе и знакомых Гексли. Ни за кем проявлений, подобных Вашим, я не замечала)))))

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Ноя 2016 09:37

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 09:57 city_madwoman сказал(а):
То есть для иерархии меня с человеком должно что-то связывать, какие-то постоянные отношения.

Эта задача у меня не приоритетна: получить уважение к своим границам. А правила я не устанавливаю.
Cообщение полностью

Эти две фразы очень удачно оказались рядом.
Да именно так. Без общепризнанных законов могут существовать только поверхностные, необязательные отношения, в которых люди просто соприкасаются своими границами. Если людей что-то связывает, что-то постоянное, если у них есть близость, если они входят в границы друг друга и образуют некую общую территорию - на этой территории неизбежно устанавливаются некие общие законы. Неважно, осознанны они или нет, вербализованы или нет. Они - есть. И они должны быть как минимум приемлемы для обоих, чтобы близость сохранялась во времени.

Вы можете не проявлять активности в установлении этих законов. Вы можете рассматривать те, что Вам предложит партнер и решать - подходит или нет, и корректировать... Но Вы должны как минимум знать, что Вам подходит. Чего Вы хотите. Вообще и с этим человеком.
У меня не создалось впечатления, что Вы знаете.
Вы много раз повторили, что хотите "сохранить отношения". КАКИЕ отношения Вы хотите?

А если вам на это. "Нет, все-таки послезавтра я не смогу. Давай сегодня. Много рабоать - вредно."
Cообщение полностью

Человек, которого я люблю абсолютно, как бога и ребенка одновременно, делает это регулярно. Да еще и регулярно неожиданно. Я подстраиваюсь, выкручиваюсь, договариваюсь со всеми и вся, ругаюсь, меняю планы, преодолеваю стены и расстояния. Жаловаться в голову не приходило. Имеет право, чо.

Что до всех прочих, то для начала я бы очень удивилась. Как-то никому из друзей никогда не приходило в голову посягать на мои обязательства. Как и мне - на их.
Что не понятно-то? Я же сказала: Я обещала. Третьим лицам. Я связала себя договоренностью. Ясно ведь, что как я держу слово, данное третьему лицу, так я и слово, данное тебе, держать буду.
Во всех прочих "своих делах" я подстраиваюсь легко и охотно.
Разумеется, если произошло что-то драматическое и срочное, и нужна помощь, то я буду искать выход, передоговариваться с третьими лицами, извиняться и объясняться, брошу купленные билеты, отменю поездку... Но сколь раз за жизнь такое бывает? 3-4?
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

10 Ноя 2016 09:45

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 09:37 Lalla-Rookh сказал(а):
Но сделаю, если нужно. вы пишете же о каких-то негекских ценностях, я поэтому и пишу о себе и знакомых Гексли. Ни за кем проявлений, подобных Вашим, я не замечала)))))
Cообщение полностью

Я не хочу быть Гексли, мне не нравится этот тим, не нахожу в нем себя, но мне его постоянно навязывают. Габены не нравятся.
Я постоянно учусь обслуживать в сенсорном ключе своих партнеров: приготовление пищи, массаж. Мне это нравится и чувствую свою реализацию, когда вижу, что человек доволен. Такое же удовольствие я могу получать не только в ceкcуальных отношениях, но и в отношениях с подругой. Недавно у меня жила подруга. Она давала деньги за проживание - я готовила на себя и на нее. Так мы делаем уже не в первый раз.
У меня многие отношения строились по этому принципу: партнер покупает продукты или дает мне деньги, а я организую полезный и вкусный обед.

Просто я уже устала пытаться перетипироваться. Когда говоришь такие вещи про себя в типировочных темах, говорят, что это нетимное и все гексли так делают.

10 Ноя 2016 09:49

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

Ой, ну прямо сплошное "да, но!" Такое чувство,что реферат на заданную тему пишет ТС.

К 3В я бы подобное поведение не относила

10 Ноя 2016 10:00

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

9 Ноя 2016 17:23 Rio-rita-17 сказал(а):
Ну а почему Вы так уверены в отсутствии чувств у ТС? Почему Вы ей в этом отказываете?

То есть Вы-то сами, значит, можете ЧУВСТВОВАТЬ, вот именно так, большими буквами. А другие по-вашему исключительно "потребители"?

Мне кажется, вы видите в постах ТС то, что вам хочется там увидеть, а не реального человека.

По-моему, всё её высокомерие в более ранних постах объясняется скорее внутренней неуверенностью в себе, что ее могут любить просто так, за то что она такая какая есть. И поэтому сверху "настоящее", что в ней есть, прикрыто шелухой из "ты мне не очень-то нужен, могу бросить в любой момент, ты мне нужен только в плане материальной выгоды".

А сейчас что-то меняется. Человек обратился за помощью. По мне, так или промолчи и иди своей дорогой, в своей жизни разбирайся, либо будь доброжелателен к человеку
Мне кажется, что ТС не любит признаваться в своих чувствах никому, ни мужчине ни форуму, боится "подставиться".
Есть такое высказывание "никто не хочет вас специально обидеть. Каждый занят тем, что защищает собственные раны".

Я считаю, что из-за этого она избегает в своем рассказе упоминать, что мужчина ей нужен, что с ним хорошо и т.п. Эти фразы в корне отсутствуют, что и вызывает такой ответный негатив форума.

Но кто-то видит в этом бесчувственность, а я объясняю как ранимость, и как результат такое "защитное" поведение. В этом у нас с вами и состоит спор
Cообщение полностью

Ну когда в туалет хочется, это тоже чувство. Как тут не вспомнить "Мне бы в небо". Красавчик Клуни и его мадам ведь тоже испытывали что-то друг к другу. И когда-таки он, созрев это всё афишировать, внезапно нагрянул с визитом, вот удивление-то было, что жизнь его дамы и другими чувствами полна. Детишки за спиной там прыгают, мужик какой-то мелькает...))) Продолжать сей иносказательный толк, что мужчин, что женщин одинаково касаемый, куда приводит "не очень-то и надо, но пусть будет про запас"?)

Ладно, я сгущаю краски. Но если только пассивно плыть по сценарию партнера из арсенала своих средств лишь буксовку применяя, приплыть можно чёрт знает куда. Своими ластами шевелить надо. Ну и мозгами).

Если я чем-то задела ТС, то искренне извиняюсь перед ней. Всегда симпатичны были её откровения и поиски решений. Т.к. сама лишь в пути к этой пресловутой "взрослости", лишь отчаянно хотелось поделиться проблесками "мудрости").

10 Ноя 2016 10:11

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 10:11 Abele сказал(а):
Продолжать сей иносказательный толк, что мужчин, что женщин одинаково касаемый, куда приводит "не очень-то и надо, но пусть будет про запас"?)

Cообщение полностью

Да, я согласна. А мужчина, который себя ценит это почувствует пусть не с первого-второго раза, но с пятого точно.
10 Ноя 2016 09:45 Argus сказал(а):
Человек, которого я люблю абсолютно, как бога и ребенка одновременно, делает это регулярно. Да еще и регулярно неожиданно. Я подстраиваюсь, выкручиваюсь, договариваюсь со всеми и вся, ругаюсь, меняю планы, преодолеваю стены и расстояния.
Cообщение полностью

Ну и разве это не похоже на:

10 Ноя 2016 08:33 Argus сказал(а):
не может получить уважения к своим границам и правилам человек, который сам меняет их без всякой логики и последовательности, по скачку настроения.

Cообщение полностью

?

10 Ноя 2016 10:49

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 09:45 Argus сказал(а):
Но Вы должны как минимум знать, что Вам подходит. Чего Вы хотите. Вообще и с этим человеком.
У меня не создалось впечатления, что Вы знаете.
Вы много раз повторили, что хотите "сохранить отношения". КАКИЕ отношения Вы хотите?

Cообщение полностью

Это невозможно знать не попробовав, это тёмный лес, слепое пятно вследствие отсутствия опыта. Представления будут натасканы из фильмов да сказок про принцесс.

Я всю жизнь колотилась в отношениях, которые состояли из философских бесед, вина и постели под ухмылки подруг какая я не взрослая, прям ая-яй. А тут за несколько месяцев с одним квартиру одну продали, машину купили, маму похоронили (не мою), с папой познакомились... В общем, масса событий вместе и действий сообща, логическим продолжением которых будет мой переезд и смена фамилии. Я до этого не знала что хочу? Я хотела себя тратить на тех, кому не сильно сдалась? Не получается у меня пропорцию сколько в этом хотения, а сколько, собственно, везения вычислить, взросление, так вообще, только предстоит)), хоть и сама пишу, что своё желание нащупать надо, и ластами шевелить, и мозги включать)).

10 Ноя 2016 11:37

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 11:37 Abele сказал(а):
Я всю жизнь колотилась в отношениях, которые состояли из философских бесед, вина и постели
Cообщение полностью

Ну если беседы и правда философские, а вино хорошее и ceкc потому что хочется, а не потому что "не против"
То это классный формат.

1 пользователь выразил(и) благодарность city_madwoman за это сообщение

10 Ноя 2016 12:11

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 09:37 Lalla-Rookh сказал(а):
А где я написала, что я - образец для подражания? Вам показалось . Что до нереализованности, как хозяйка, исходя из того, что Вы Гексли, я удивлена, нафига Вам-то подобная реализация?))))Если Вам совершенно искренне нравится готовить, наводить уют и т. д. - это чудесно, только это не про Гексли. Я не говорю о том, что у всех Геков дома бардак и все голодные: муж, дети и домашние питомцы, я говорю о том, что Геки это делают, потому что это необходимо, а не потому что важно реализоваться, как хозяйка. Мне, в этом смысле повезло, готовлю я тогда, когда хочу поразить домашних - по вдохновению. Если же это становится ежедневной обязанностью - не в кайф. Но сделаю, если нужно. вы пишете же о каких-то негекских ценностях, я поэтому и пишу о себе и знакомых Гексли. Ни за кем проявлений, подобных Вашим, я не замечала)))))
Cообщение полностью

Нет . Некоторые Гексли изумительно готовят , вяжут , шьют не потому, что надо и не потому, что им надо прослыть хорошими хозяйками .Им это просто очень нравится . И получается все прекрасно .

5 пользователей выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

10 Ноя 2016 19:54

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 19:54 Arythmia_cordis сказал(а):
Нет . Некоторые Гексли изумительно готовят , вяжут , шьют не потому, что надо и не потому, что им надо прослыть хорошими хозяйками .Им это просто очень нравится . И получается все прекрасно .
Cообщение полностью

Ты хочешь сказать, что видишь в city_madwoman тождика? Вот в тиме Lalla-Rookh я не сомневаюсь ни секунды, могла бы подписаться под каждым ее словом. И общей сути ее слов, факт о наличии в природе хозяйственных гечек, на мой взгляд, никак не отменяет .

10 Ноя 2016 20:25

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 20:25 Harmonia сказал(а):
Ты хочешь сказать, что видишь в city_madwoman тождика? Вот в тиме Lalla-Rookh я не сомневаюсь ни секунды, могла бы подписаться под каждым ее словом. И общей сути ее слов, факт о наличии в природе хозяйственных гечек, на мой взгляд, никак не отменяет .
Cообщение полностью

Нет , я своим постом про тимы не намекала никому . Я просто по теме про Гечек и готовку возразила .)
city_madwoman , имхо , Бета .
Lalla-Rookh не думала . ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

10 Ноя 2016 20:37

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 09:16 city_madwoman сказал(а):

Cообщение полностью

А чтобы перетипировать вас, я должна иметь ТИМ, определённый не самостоятельно? ))

- Вы от кого?
- От Иван Иваныча.
- А, ну тогда проходите. Я почему спрашиваю - тут проходимцев развелось, приходят, имя своё говорят, а писем рекомендательных не показывают. Вот и думай, приличный человек или так себе. Буйствуют потом, а за посуду счёт выставить некому. Давеча вон шторы с окон посрывали, да как посрывали! с мясом! - не починишь. Тысячи рублей убытку. А раз вы от Иван Иваныча, то моя душа спокойна.
))

Ладно, я согласна с Fia, ваш ТИМ не имеет смысла определять сейчас.

Просто вы в таком разладе с собой находитесь, что читать действительно местами дико, местами больно (у меня с границами тоже не всё гладко потому что). В любом случае, вызывает недоумение ваше прислушивание к ..муладхаре(так назову) в попытке ответить себе на вопрос "хочу ли я видеть этого человека", и вывод "у ceкcа был результат" - значит, не зря человека у себя оставила, какой-никакой, а ништяк. Это звучит дико, и не только потому, что как бы не очень прилично, а ещё и потому, что это проявления совсем не женской ceкcуальности.
Не думаю, что у вас мужской тип ceкcуальности (хотя совсем не хочу обидеть мужчин, но подробнее не хочу ответвляться), просто, повторюсь, вы вообще себя не слышите. И тот бардак, который вы с бравадой пытаетесь выдать за отношения, это, может, не вина ваша, а беда.

Cообщение полностью

Когда моё НЕТ не слышат, я прошу человека повторить, что я сказала, а то мне не понятно, зачем я что-то говорю вообще и с ним нахожусь.
На ваш вариант было бы: "Не сможешь, так не сможешь, сможем в другой раз. А маскировать (много работать - вредно(с)) под заботу обо мне желание продавить своё не надо".

Как-то так. Может, мягче как-нибудь сказала бы интонационно, но смысл именно такой.

4 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

10 Ноя 2016 21:02

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я указала такой тим, какой мне дали соционики, если кто-то считает себя более компетентным в соционике, чем они, то можете меня перетипировать в личке. Или давайте сделаем специальную тему, но я ее уже делала, поэтому смысла никакого в этом не вижу.

Почему я должна доказывать все время принадлежность к своему тиму в каждой теме, хотя все, кто здесь сидит тоже протипированы неизвестно как.

10 Ноя 2016 21:06

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 22:06 city_madwoman сказал(а):
Я указала такой тим, какой мне дали соционики, если кто-то считает себя более компетентным в соционике, чем они, то можете меня перетипировать в личке. Или давайте сделаем специальную тему, но я ее уже делала, поэтому смысла никакого в этом не вижу.

Почему я должна доказывать все время принадлежность к своему тиму в каждой теме, хотя все, кто здесь сидит тоже протипированы неизвестно как.
Cообщение полностью

Хорошо) надеюсь, вас все услышали, и эта тема больше не затронется, тем более, что заявлена совсем другая.

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

10 Ноя 2016 21:48

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 21:06 city_madwoman сказал(а):
Cообщение полностью

Потому что пишите вы под табличкой "гексли", под несколькими никами (не одновременно, конечно), открываете много тем. И вы не одна такая. А потом появляются темы "почему гексли ничего не смыслят в отношениях" и им подобные. Создается искаженный образ тима.

Кем вы себя считаете, это ваше личное дело, но я, пока общаюсь на этом форуме, о своем несогласии обязательно скажу. А те, кто эту тему читают, пусть уже сами свои выводы делают.

2 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

10 Ноя 2016 21:52

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Знаете, у меня когда-то были метания в отношениях с мужчиной, когда не все устраивало. И тогда периодически думаешь - да нафига это все, и расстаешься, потом вспоминаются плюсы и снова миришься и это бесконечно. Мне кажется все ваши сомнения из-за этого. Мужчина вас не очень зацепил, но нравится такой формат отношений. Поэтому и пытаетесь его сохранить. Но мужчина, если уж за столько времени не зацепил, так уже и не случится. И "на будущее" его не стоит держать.
Если хотите с ним встречаться - делайте. Только без расчета на будущее. А чтобы вот именно сейчас в этих отношениях вам было хорошо. И не бойтесь высказывать свои желания. Может быть более твердо, чем сейчас. Если вы нужны этому мужчине, он подстроится
А вот если не нужны - тогда разве он вам самой нужен?

В общем, нет смысла рассчитывать на него "прозапас", если сейчас уже что-то не устраивает.
Выдумка

10 Ноя 2016 21:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Должна сказать, что мне нечего особо сказать в пользу тима, заявленного в профиле ТС. Но и против сказать особо нечего.
ПЙ - Борджиа, ФЭЛВ.

10 Ноя 2016 13:11 city_madwoman сказал(а):
Ну если беседы и правда философские, а вино хорошее и ceкc потому что хочется, а не потому что "не против"
То это классный формат.
Cообщение полностью

Если беседы и правда философские, то пофиг на качество вина и наличие или отсутствие ceкcа. Это самый лучший на свете формат.
10 Ноя 2016 11:49 city_madwoman сказал(а):
Ну и разве это не похоже на:

?
Cообщение полностью

Нет. Не похоже. А ровно противоположно.
В первом случае, который про меня - место человека в моей системе ценностей и мои границы определены четко и соблюдаются последовательно. Место - самое первое и самое главное, границы сняты полностью, человеку позволено все. Такова моя воля, таков мой выбор. Я знаю, почему и ради чего этот выбор сделан и принимаю все его последствия.
С другим человеком место и границы будут другие. И изменение места, и подвижение границ вполне возможно. Но я буду знать, почему и ради чего делаю именно такой выбор.

Второй случай Вы воплощаете в этой теме.
10 Ноя 2016 11:00 nelke сказал(а):
Ой, ну прямо сплошное "да, но!" Такое чувство,что реферат на заданную тему пишет ТС.

К 3В я бы подобное поведение не относила
Cообщение полностью

Почему-то говоря о 3В все забывают, что она - доминирующая.
Именно потому, что я сама предпочитаю роль объекта, которого добиваются, и поддаюсь на уговоры, и нуждаюсь в том, чтоб поуговаривали, и довольно легко подстраиваюсь под чьи-то желания и делаю то, что самой вообще-то не надо, потому что это надо другому - я очень отчетливо вижу разницу.

11 Ноя 2016 08:28

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 12:37 Abele сказал(а):
Это невозможно знать не попробовав, это тёмный лес, слепое пятно вследствие отсутствия опыта. Представления будут натасканы из фильмов да сказок про принцесс.
Cообщение полностью

Давайте, я Вам на слово поверю, а?
Потому что представить, как можно не знать - за гранью моего воображения. Я очень честно и не раз старалась... Не могу!

Я могу понять, что не имея опыта очень трудно оформить свою внутреннюю потребность, свою жажду в сюжеты и материальные образы. Но почему Вы включаете в личный опыт только лично, биографически пережитое? А книги, фильмы, истории из жизни ближних и дальних? Чем не годны "сказки про принцесс"? Очень архетипические сценарии, между прочим.

Я до 20 с лишним лет не знала, что в природе существуют отношения, которые у Миронова в теме семейных сценариев определены как "духовный союз" или "душевный брак".
http://www.dynamicsocionics.ru/issledovaniya/semejnye-stsenarii.html
Вокруг меня были сплошь "хозяйственные браки". А книжки про "атнашения" я не читала, не интересно было.
Так что свой союз тождиков, на 90% состоящий из философских бесед мне пришлось буквально сочинить самой. Как только встретился подходящий человек. Потому что я хотела именно этого. И сейчас хочу.
А уж как хорошо я знала, что "сенсорного брака" не хочу и реализовываться как хозяйке мне не надо...!!!
10 Ноя 2016 12:37 Abele сказал(а):
Я всю жизнь колотилась в отношениях, которые состояли из философских бесед, вина и постели под ухмылки подруг какая я не взрослая, прям ая-яй. А тут за несколько месяцев с одним квартиру одну продали, машину купили, маму похоронили (не мою), с папой познакомились... В общем, масса событий вместе и действий сообща, логическим продолжением которых будет мой переезд и смена фамилии. Я до этого не знала что хочу? Я хотела себя тратить на тех, кому не сильно сдалась? Не получается у меня пропорцию сколько в этом хотения, а сколько, собственно, везения вычислить, взросление, так вообще, только предстоит)), хоть и сама пишу, что своё желание нащупать надо, и ластами шевелить, и мозги включать)).
Cообщение полностью

Э-э-э... А как бы Вы сами ответили на эти вопросы?... Если не поперек души... Мне правда очень интересно... Не как у меня... Без проекций... Не как я бы на Вашем месте ответила.
А как Другой внутри себя чувствует.

11 Ноя 2016 08:52

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 21:52 Harmonia сказал(а):
Потому что пишите вы под табличкой "гексли", под несколькими никами (не одновременно, конечно), открываете много тем. И вы не одна такая. А потом появляются темы "почему гексли ничего не смыслят в отношениях" и им подобные. Создается искаженный образ тима.

Кем вы себя считаете, это ваше личное дело, но я, пока общаюсь на этом форуме, о своем несогласии обязательно скажу. А те, кто эту тему читают, пусть уже сами свои выводы делают.
Cообщение полностью

И это мне пишет человек, тим которого определен по тесту на этом сервере? Я с Рейниным в ресторан ходила, была на тренинге у Гуленко, а Миронову заплатила за консультацию. Вы хотя бы с одним из известных социоников знакомы лично? Вы типировались у профессионала? Чем докажете, что вы Гексли?

Я занимаюсь соционикой с 2006 года и уже тогда была Гексли. Иногда видят во мне Есенина, однако у меня экстраверсия выражена очень ярко.

Более того, когда я делала типировочную тему, общее мнение тоже пришло к тиму Гексли.

И я не создаю много тем, если вы замечаете только мои - то это ваши особенности восприятия.
11 Ноя 2016 08:28 Argus сказал(а):
Нет. Не похоже. А ровно противоположно.
В первом случае, который про меня - место человека в моей системе ценностей и мои границы определены четко и соблюдаются последовательно. Место - самое первое и самое главное, границы сняты полностью, человеку позволено все. Такова моя воля, таков мой выбор. Я знаю, почему и ради чего этот выбор сделан и принимаю все его последствия.
С другим человеком место и границы будут другие. И изменение места, и подвижение границ вполне возможно. Но я буду знать, почему и ради чего делаю именно такой выбор.

Cообщение полностью

Ну так у меня тоже самое. Я тоже определяю место этого человека, конечно, не как первое, но как второе. (на первом ребенок) Для меня свят мужчина, с которым я сплю, потому что он энергетически со мной соприкасается.
Значит что и у меня с границами все нормально.

11 Ноя 2016 16:27

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 21:56 Rio-rita-17 сказал(а):
Знаете, у меня когда-то были метания в отношениях с мужчиной, когда не все устраивало. И тогда периодически думаешь - да нафига это все, и расстаешься, потом вспоминаются плюсы и снова миришься и это бесконечно. Мне кажется все ваши сомнения из-за этого. Мужчина вас не очень зацепил, но нравится такой формат отношений. Поэтому и пытаетесь его сохранить. Но мужчина, если уж за столько времени не зацепил, так уже и не случится. И "на будущее" его не стоит держать.
Если хотите с ним встречаться - делайте. Только без расчета на будущее. А чтобы вот именно сейчас в этих отношениях вам было хорошо. И не бойтесь высказывать свои желания. Может быть более твердо, чем сейчас. Если вы нужны этому мужчине, он подстроится
А вот если не нужны - тогда разве он вам самой нужен?

В общем, нет смысла рассчитывать на него "прозапас", если сейчас уже что-то не устраивает.
Cообщение полностью

Да вы не переживайте так. Я за время, что тема висит уже отношение сменила раз 10. Неприятие, нежелание, восторг, удивление, восхищение, эйфория, равнодушие. И самое что меня поражает - это то, что у меня разум принимает одни решения, а делаю я совсем другое. Это очень весело.
У меня такого не было раньше.

Наверное, у меня был какой-то внутренний конфликт, в котором та часть, что хочет отношений все же победила.

11 Ноя 2016 16:31

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

11 Ноя 2016 16:27 city_madwoman сказал(а):
И это мне пишет человек, тим которого определен по тесту на этом сервере? Я с Рейниным в ресторан ходила, была на тренинге у Гуленко, а Миронову заплатила за консультацию. Вы хотя бы с одним из известных социоников знакомы лично? Вы типировались у профессионала?
Cообщение полностью

Есть такое мнение, что для одномерной БЛ не существует авторитетов. Вы же, явно, руководствуетесь нормой "то, что говорит известный соционик, правильно". Мне вот мой опыт подсказывает, что это не так. Да что там, вы же сами тут говорите, что вам выдали несколько версий .

Я этот форум читаю с 2004, кажется, года. Пишу, где-то, с 2007. Память на людей у меня хорошая. Тем более на тех, кто пишет под тождественной табличкой. Тип определила и сама, и все, без исключения тесты говорят то же самое. А соционикой увлеклась с тех пор, как подруга Еся затипировала меня в экстравертные этики (чем меня, можно сказать, обидела - я сама себя считала интровертом). Вникла в матчасть, и пришлось с ней согласиться .

Гарантий нет никаких, естественно. Вы пишите, я пишу, а читающие делают свои выводы .

2 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

11 Ноя 2016 17:23

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Ноя 2016 17:23 Harmonia сказал(а):
Есть такое мнение, что для одномерной БЛ не существует авторитетов.

Cообщение полностью

На этом сайте человек ставит свой тим и пишет каким способом он определен. Какой на самом деле у него тим, согласны ли с этим тимом другие участники форума, подпадает ли этот тим под чье-то мнение - это уже не относится к заполнению анкеты.

11 Ноя 2016 17:30

07434adc
"Драйзер"
ФЛЭВ
Смоленск

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 10:49 city_madwoman сказал(а):
Просто я уже устала пытаться перетипироваться. Когда говоришь такие вещи про себя в типировочных темах, говорят, что это нетимное и все гексли так делают.
Cообщение полностью

И все же я бы посоветовал вам самостоятельно потипироватся. Лучше вас самой ВАС никто не знает. Это очень важно для вас. Это поможет вам разобраться в себе. Понять кто вы есть. Свои желания, возможности, достоинства и недостатки. Вот ссылка на сайт. Там есть замечательный и очень удобный калькулятор Рейна. И про тимы описания есть и даже женские типы. Казалось бы какая разница мужчина драй или женщина а выходит разница есть хоть и не большая. И пожалуйста будьте самокритичны. А то я то же долгое время думал что я "упрямый" а оказалось что все же "уступчивый". Упрямые люди это как ваш МЧ изыскивают все возможности и ресурсы для того что бы добиться своей цели

http://mysocio.ru/test/reinin

Кроме того при совместном ведении быта большое значение имеют принципы психософии. Возможно по ТИМу вы с вашим МЧ не подходите а по ПФ вполне. Вот вам и нравится роль хозяйки.

П.С. Мне вот то же не по нраву что я драйзер. Но это правда я. Я так поступаю, я так думаю, я веду себя так как у драев написано. Не потому что я этого "хочу" "не хочу" а потому что не могу поступить иначе А Джечки мне нравятся, даже на этом сайте есть такие милашки просто заглядение...

1 пользователь выразил(и) благодарность 07434adc за это сообщение

11 Ноя 2016 17:40

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

11 Ноя 2016 17:30 city_madwoman сказал(а):
это уже не относится к заполнению анкеты.
Cообщение полностью

Ну вот, опять. Я вам про конкретную ситуацию, а вы мне про общие правила (нормы) при заполнении анкеты .
Ладно, извините, свое мнение я обозначила. И оно, действительно, не имеет прямого отношения к заявленной теме.

11 Ноя 2016 17:41

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2016 17:31 city_madwoman сказал(а):
Да вы не переживайте так.

Cообщение полностью

Да я собственно и не переживаю) Был от вас запрос, вот я вам и отвечаю. Если тема для вас уже не актуальна, тогда откланиваюсь
11 Ноя 2016 18:40 07434adc сказал(а):
И все же я бы посоветовал вам самостоятельно потипироватся.
Cообщение полностью

А как ей это поможет в её ситуации? Я конечно понимаю, что сайт соционический и большинство маленько "сдвинуты" на этом.
И тема перетипирования - это вообще любимое развлечение холодным осенним вечером, особенно когда больше нечем себя занять.

На самом деле, большинство "типирований" в рамках форума - тыкание пальцем в небо. Человек многогранен, а его пытаются оценить по нескольким фразам.

Стесняюсь спросить, вот вы смогли заметить по моим постам мои математические способности? Ну или там умение выполнять работу в срок? Вряд ли. А как вы собираетесь тогда делать выводы о ТИМе незнакомого вам человека?

Пишу не только вам, а всем любителям типировать "по трем нотам"
Выдумка

11 Ноя 2016 17:48

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Ноя 2016 17:48 Rio-rita-17 сказал(а):
Да я собственно и не переживаю) Был от вас запрос, вот я вам и отвечаю.
Cообщение полностью

Я сделала важное наблюдение за собой в ходе этой темы и общаясь с вами. А именно творческую Пишу сейчас свое понимание.
Интересно наблюдать как логика и белая и черная вприпрыжку бежали за в отношениях с мужчиной с момента создания темы. Процессы шли параллельно. Причем наблюдая спор головы с самой собой действовала в отношениях точно в направлении цели: чтобы не испортить, чтобы не обидеть, чтобы не потерять доверие.
Причем функция реагировала гибко и действительно по ситуации. Отношение к человеку менялось в зависимости от ... от всего! И радость и обидки и все грани. В итоге бэ-функция адаптировалась к отношениям сама, все советы прошли мимо, были проанализированы разумом.

И в итоге все сделалось как чувствовалось.
Для меня это лучшее типирование.

(Чи свою тоже вижу, благодаря ей написала книгу за 1,5 месяца, но это другой вопрос).
11 Ноя 2016 17:40 07434adc сказал(а):
И все же я бы посоветовал вам самостоятельно потипироватся. Лучше вас самой ВАС никто не знает.
Cообщение полностью

Спасибо. Меня версия моего тима устраивает. А калькулятор Рейнина я знаю уже давно.

11 Ноя 2016 18:04

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Да вы не переживайте так. Я за время, что тема висит уже отношение сменила раз 10. Неприятие, нежелание, восторг, удивление, восхищение, эйфория, равнодушие.

Cообщение полностью

Могу продолжить: страх, ужас, ненависть, смирение, усталость, безразличие.
И самое что меня поражает - это то, что у меня разум принимает одни решения, а делаю я совсем другое. Это очень весело.

Cообщение полностью

Это совсем не весело, это очень мучительно должно быть.
У меня такого не было раньше.

Cообщение полностью

Всё плохое когда-нибудь бывает в первый раз.
Наверное, у меня был какой-то внутренний конфликт, в котором та часть, что хочет отношений все же победила.

Cообщение полностью

Или победила та часть, которая очень боится быть опять покинутой. Это нормально и понятно - бояться этого. Ненормально убеждать себя в угоду читателям (или читателей в угоду себе, ), что черное это белое и наоборот, это же ваше, а не читателей.

2 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

11 Ноя 2016 20:15

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Ноя 2016 20:15 warm_gun сказал(а):

Cообщение полностью

Да, нет, мне нравится. Вам может и не весело было бы.

11 Ноя 2016 20:37

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

11 Ноя 2016 21:37 city_madwoman сказал(а):
Да, нет, мне нравится. Вам может и не весело было бы.
Cообщение полностью

Предположим, я вам поверила. Вам стало лучше, легче, ещё веселее?

11 Ноя 2016 21:21

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Ноя 2016 21:21 warm_gun сказал(а):
Предположим, я вам поверила. Вам стало лучше, легче?
Cообщение полностью

Я лежу на кровати после душа. Мой мужчина жарит рыбу.
У меня все хорошо.

11 Ноя 2016 21:22

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

11 Ноя 2016 22:22 city_madwoman сказал(а):
Я лежу на кровати после душа. Мой мужчина жарит рыбу.
У меня все хорошо.

Cообщение полностью

Не буду отвлекать. Приятного аппетита. Ответите потом.

11 Ноя 2016 21:33

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Ноя 2016 21:15 warm_gun сказал(а):
Cообщение полностью

Не. Я верю, что весело.
Впрочем, неважно. Все равно через неделю все поменяется.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

12 Ноя 2016 10:59

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А тут можно как-то закрыть тему?
Вопрос решен и мне больше советы не требуются

12 Ноя 2016 21:37

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Нет. Вы обязаны до конца дней заходить сюда и внимательно читать советы.

9 пользователей выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

12 Ноя 2016 22:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Не могу сказать "нет" партнеру

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мая 2017 21:45

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор