Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц Photoshop - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Не могу сказать "нет" партнеру

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Не могу сказать "нет" партнеру

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Ноя 2016 22:37 city_madwoman сказал(а):
А тут можно как-то закрыть тему?
Вопрос решен и мне больше советы не требуются
Cообщение полностью

Можно. Надо написать модератору. Он закроет
Выдумка

12 Ноя 2016 23:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

07434adc
"Драйзер"
ФЛЭВ
Смоленск

Анкета
Письмо

11 Ноя 2016 19:04 city_madwoman сказал(а):
Спасибо. Меня версия моего тима устраивает. А калькулятор Рейнина я знаю уже давно.
Cообщение полностью

Хорошо. И все же вы нам тут говорили что быть Гекси вас не устраевает и Габены вам не нравятся. Как же так? Меня мой драй то же не устаевает но джечек я люблю. Может и я заблуждаюсь в чем то? А может быть я просто принял себя таким какой я есть со всеми своими достоинствами и недостатками? Вам это наверное уже не интересно но я все равно выскажу свое мнение. Предположим что вы Есенин. Здесь я склоняюсь к версии Гуленко. И предположим тогда что в течение своей жизни вы стали Гекси. Разница не очень большая только в Эстраверсии и Интроверсии. Но проблема в том что в повседневной жизни вы ведете себя так как вы родились т.е. как Есенин а не так какие качества вы приобрели в течение жизни. Во мне то же иногда проскальзывает Гюго но я не Гюго. И конечно же название вашей темы. "не могу сказать нет". Думаете Гекси задаются такими вопросами? Вам тут не которые из них писали для них сказать "нет" не проблема. Чего не скажешь о вас. А знаете что это такое "не могу сказать нет?" Это психология жертвы которой Есенин несомненно и является. Но вы конечно же не хотите быть жертвой. Вы хотите быть "хозяином" своей жизни. Вы хотите управлять другими но по факту управляют вами. И знаете что я вам советую? Я советую вам смирится со своей судьбой жертвы. И быть жертвой. И перестать сопротивляться своей природе. Потому что это вы и есть.

1 пользователь выразил(и) благодарность 07434adc за это сообщение

15 Ноя 2016 09:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

15 Ноя 2016 10:43 07434adc сказал(а):
Хорошо. И все же вы нам тут говорили что быть Гекси вас не устраевает и Габены вам не нравятся. Как же так? Меня мой драй то же не устаевает но джечек я люблю. Может и я заблуждаюсь в чем то? А может быть я просто принял себя таким какой я есть со всеми своими достоинствами и недостатками? Вам это наверное уже не интересно но я все равно выскажу свое мнение. Предположим что вы Есенин. Здесь я склоняюсь к версии Гуленко. И предположим тогда что в течение своей жизни вы стали Гекси. Разница не очень большая только в Эстраверсии и Интроверсии. Но проблема в том что в повседневной жизни вы ведете себя так как вы родились т.е. как Есенин а не так какие качества вы приобрели в течение жизни. Во мне то же иногда проскальзывает Гюго но я не Гюго. И конечно же название вашей темы. "не могу сказать нет". Думаете Гекси задаются такими вопросами? Вам тут не которые из них писали для них сказать "нет" не проблема. Чего не скажешь о вас. А знаете что это такое "не могу сказать нет?" Это психология жертвы которой Есенин несомненно и является. Но вы конечно же не хотите быть жертвой. Вы хотите быть "хозяином" своей жизни. Вы хотите управлять другими но по факту управляют вами. И знаете что я вам советую? Я советую вам смирится со своей судьбой жертвы. И быть жертвой. И перестать сопротивляться своей природе. Потому что это вы и есть.
Cообщение полностью

Приехали... Эк Вы нас всех гуртом)) Что-то в этом есть. Ушла думать...
live and let live

15 Ноя 2016 10:05

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Ноя 2016 11:05 Carefree2 сказал(а):
Приехали... Эк Вы нас всех гуртом)) Что-то в этом есть. Ушла думать...
Cообщение полностью

Да ну, не уходи думать, ерунда это. Нам скажи - мы и загоняемся потом))) Мало нам печалей)))

Скажи "нет" этой "логике"!

И вообще, по ней получается, что раз мы, маломерные ЧС, жертвы, то все многомерные ЧС - тираны. Выходит, что и Драйзеры - тираны. Нуачо))))
Не всегда легко быть филифьонкой
3 пользователя выразил(и) благодарность lein за это сообщение

15 Ноя 2016 10:12

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

15 Ноя 2016 14:12 lein сказал(а):
Да ну, не уходи думать, ерунда это. Нам скажи - мы и загоняемся потом))) Мало нам печалей)))

И вообще, по ней получается, что раз мы, маломерные ЧС, жертвы, то все многомерные ЧС - тираны. Выходит, что и Драйзеры - тираны. Нуачо))))
Cообщение полностью

Ээээ... а чо, разве нет, штоле?

И нет там логики, ни в кавычках, ни без
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
3 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

15 Ноя 2016 10:18

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

15 Ноя 2016 11:12 lein сказал(а):

Cообщение полностью

Не мешай мне страдать))) Тираны и сатрапы, да. Я уже совсем было собралась "смирится со своей судьбой жертвы. И быть жертвой. И перестать сопротивляться своей природе", а ты! Может, у меня вся жизнь сразу бы по другому пошла!
live and let live
5 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

15 Ноя 2016 10:21

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Ноя 2016 11:18 Mouse2 сказал(а):
Ээээ... а чо, разве нет, штоле?
Cообщение полностью

Таки нет.
Тираны и жертвы - это штука психологическая, но не соционическая. ИМХО)
15 Ноя 2016 11:21 Carefree2 сказал(а):
Не мешай мне страдать))) Тираны и сатрапы, да. Я уже совсем было собралась "смирится со своей судьбой жертвы. И быть жертвой. И перестать сопротивляться своей природе", а ты! Может, у меня вся жизнь сразу бы по другому пошла!
Cообщение полностью

Ой, ты вспомни, сколько раз уже смирялись, не помогает.
Не та, видать, природа все-таки))))
Не всегда легко быть филифьонкой
1 пользователь выразил(и) благодарность lein за это сообщение

15 Ноя 2016 10:25

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

15 Ноя 2016 11:25 lein сказал(а):
Ой, ты вспомни, сколько раз уже смирялись, не помогает.
Не та, видать, природа все-таки))))
Cообщение полностью

Не та пошла природа... И Есенины не те пошли...А уж Гексли! Хотя при чем тут Гексли? Бальзаки во всем виноваты.

live and let live
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

15 Ноя 2016 10:29

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Люди, не зря я делала тему. Мне его не выставить! Вчера хотела с ним расстаться совсем, но не получилось, все мое безволие. В итоге услышав очередные заверения в будущей верности как-то расслабилась.
Сегодня утром бодро ушел, я осталась спать и сразу же такое облегчение наступило, стали сниться другие мужчины.

И сейчас прям как в анекдоте. Выхожу я на кухню, кладу себе в тарелку завтрак, еще не проснувшаяся и вдруг.... вижу два его компьютера.

OMG
Звоню:
- А я думала надеялась что ты уехал.
Нет, он сегодня вечером собирается приехать.

А я не могу, не могу его выставить. Тим у меня такой.
В общей сложности он у меня пятый день. Первые два и правда было прикольно.

15 Ноя 2016 11:27

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Ноя 2016 09:43 07434adc сказал(а):
Думаете Гексли задаются такими вопросами?
Cообщение полностью

Что ж это значит сам вопрос показывает, что я не Гексли?

Вы хотите быть "хозяином" своей жизни.
Нет

Вы хотите управлять другими
Нет

Гекси вас не устраевает и Габены вам не нравятся.
Я знаю одного Габена, он мне очень нравится. Но у нас тактика ненападения. Никто не проявляет инициативу к сближанию.

но я все равно выскажу свое мнение. Предположим что вы Есенин. Здесь я склоняюсь к версии Гуленко. И предположим тогда что в течение своей жизни вы стали Гекси. Разница не очень большая только в Эстраверсии и Интроверсии. Но проблема в том что в повседневной жизни вы ведете себя так как вы родились т.е. как Есенин а не так какие качества вы приобрели в течение жизни.
Спасибо. Разумно. Тим Есенин мне интересен. К тому же я по жизни занимаюсь прогнозами. Сейчас я астролог и мне часто приходится предсказывать будущее. Скажу какие аргументы у меня были к экстраверсии:
- могу рассказать все, что угодно о себе посторонним людям, у меня нет секретов
- в компании могу стянуть на себя внимание резко
- демонстративна: люблю выставлять свои "ню" фото (раньше)

К интроверсии:
- периодически прячусь от всех, ухожу от общения
- могу общаться со многими, но настоящих друзей всего 2-3 человека и эти отношения длятся годами.

Вот интересно все это больше похоже на экстраверсию или интроверсию.

15 Ноя 2016 11:41

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Ноя 2016 12:27 city_madwoman сказал(а):
В общей сложности он у меня пятый день.
Cообщение полностью

Предлагаю не отклоняться от сценария: примите душ, лягте на кровать, мужчину отправьте на кухню жарить рыбу. Всё у вас будет хорошо.

4 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

15 Ноя 2016 19:19

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

15 Ноя 2016 20:19 warm_gun сказал(а):
Предлагаю не отклоняться от сценария: примите душ, лягте на кровать, мужчину отправьте на кухню жарить рыбу. Всё у вас будет хорошо.
Cообщение полностью

Жаль, способность ставить лайки утрачена вследствие душевного порыва. ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

15 Ноя 2016 19:41

07434adc
"Драйзер"
ФЛЭВ
Смоленск

Анкета
Письмо

15 Ноя 2016 12:41 city_madwoman сказал(а):
Что ж это значит сам вопрос показывает, что я не Гексли?

Нет
Нет

Я знаю одного Габена, он мне очень нравится. Но у нас тактика ненападения. Никто не проявляет инициативу к сближанию.

Спасибо. Разумно. Тим Есенин мне интересен. К тому же я по жизни занимаюсь прогнозами. Сейчас я астролог и мне часто приходится предсказывать будущее. Скажу какие аргументы у меня были к экстраверсии:
- могу рассказать все, что угодно о себе посторонним людям, у меня нет секретов
- в компании могу стянуть на себя внимание резко
- демонстративна: люблю выставлять свои "ню" фото (раньше)

К интроверсии:
- периодически прячусь от всех, ухожу от общения
- могу общаться со многими, но настоящих друзей всего 2-3 человека и эти отношения длятся годами.

Вот интересно все это больше похоже на экстраверсию или интроверсию.

Cообщение полностью

Хорошо. Пожалуй с Есенинами действительно перегнул палку. Не стоило было так обобщать. Милые, романтичные Есенины вы самые лучшие на свете это я из-за своей рациональности вас не понимаю. Согласен так же что тиран и жертва это не тимное на звание логика я не претендую и не собирался.

Теперь к вам. Уважаемая ТС вы иррациональны. А потому мне то же достаточно сложно вас понять. Вы цитируя мои слова говорите что не хотите управлять другими, не хотите быть хозяином жизни. Так почему же вас заботит то обстоятельство где вы не можете сказать нет? Насколько мне известно бывает только что то одно. Либо вы осуществляете ведущую роль либо ведут вас. Невозможно быть одновременно ведущим и ведомым. Впрочем у иррационалов может быть и возможно. Безусловно если "покопаться" в вас поглубже можно найти множество признаков как эстраверсии так и интроверсии. Вопрос только в том что из этого больше. И вопрос в том так ли вам в действительности нужно это знать? Сами термины эсктр. и итнтр. очень сложны. Карл Юнг потратил всю свою жизнь на их определение и обоснование. И даже сейчас профессионалам работающим в этой области многое остается непонятно.
Короче говоря у вас есть несколько путей. 1. Интровертный то о чем говорил я разобраться в себе в том что я хочу чего не хочу. Если я сейчас не хочу то по какой причине? Почему бывает так что я хочу а потом спустя время не хочу? Эти вопросы, или еще какие то свои, можете добавить, известные только вам, вы задаете себе самостоятельно и анализируете свои мысли и то к каким действиям они вас приводят. 2. Эстравертный это то чем вы сейчас занимаетесь. Т.е. создаете тему на форуме и читаете что люди пишут. Спрашиваете совета у других людей со схожей проблемой если таковые имеются в вашем окружении. Читаете литературу в интернете или других источниках по теме "как определиться в своих желаниях". Короче получаете информацию извне как и делают все эстраветры. И еще есть третий путь. Это то что вам советуют Бальзаки. Оставить все как есть, быть собой и не заморачиваться пусть все идет своим чередом. Выбор за вами.

16 Ноя 2016 10:21

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 10:21 07434adc сказал(а):
...И еще есть третий путь. Это то что вам советуют Бальзаки. Оставить все как есть, быть собой и не заморачиваться пусть все идет своим чередом. Выбор за вами.
Cообщение полностью

Вы правда думаете, что эти слова надо понимать буквально?

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

16 Ноя 2016 13:15

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 17:15 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Сарказм - слово известное не всем!
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

16 Ноя 2016 14:33

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Вот вы ха-ха, а ТС счастливая женщина. Ей жарят рыбу - и все у нее хорошо. Минуты счастья. Я завидую, честно. Мне лично всегда что-то не хватает. Жарят рыбу, а я думаю, клево, рыбу жарят, а машину, гад, не переобул. Переобул машину, я думаю, ну клево, да, а новая квартира где, а? Ну и все в таком духе. Молчу, но думаю. Или не молчу И чувствую, что жизнь меня обделила. И я не знаю, что нужно мужчине сделать, чтобы мне всего хватило. Весь мир к ногам положить что ли...
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

16 Ноя 2016 14:58

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 15:58 Fia сказал(а):
Вот вы ха-ха, а ТС счастливая женщина. Ей жарят рыбу - и все у нее хорошо. Минуты счастья. Я завидую, честно. Мне лично всегда что-то не хватает. Жарят рыбу, а я думаю, клево, рыбу жарят, а машину, гад, не переобул. Переобул машину, я думаю, ну клево, да, а новая квартира где, а? Ну и все в таком духе. Молчу, но думаю. Или не молчу И чувствую, что жизнь меня обделила. И я не знаю, что нужно мужчине сделать, чтобы мне всего хватило. Весь мир к ногам положить что ли...
Cообщение полностью

Мне кажется, просто сильно влюбиться надо. Не то чтобы всего будет хватать. Будет все время не хватать ЕГО, а на остальное будет пофиг вообще.
live and let live

16 Ноя 2016 15:12

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 14:58 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Так ТС на то же самое, образно выражаясь, жалуется. Минуты счастья с этой рыбой уже канули в лету, теперь спрашивается, Хде новые вложения и подвиги во имя прекрасной дамы, чтоб она поверила, что это сЮрьёзно. Самой пошевелиться и обозначить, что это сЮрьёзно-неее, это мы не проходили.

16 Ноя 2016 15:15

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 15:15 Abele сказал(а):
Самой пошевелиться и обозначить, что это сЮрьёзно-неее, это мы не проходили.
Cообщение полностью

Ситуация непростая на самом деле не все так безоблачно. У него привычка уезжать на 5 месяцев. 2 раза это уже было. Поездка частично закупка товаров, частично в горы, частично на пляже.

Он уже дал мне обещания верности и что отношения продолжатся, когда приедет. Нет, мне этого мало. Я вчера поставила условие, что хочу приехать через 3 месяца к нему. Но проблема в том, что он не стремится обеспечивать (продукты - это просто обычные траты). А у меня сейчас нет денег на поездку.
Мы можем решить эту проблему вместе несколькими путями. Например, он может мне одолжить на поездку, а потом я буду жить с ним и свою квартиру сдавать. Он предлагает прислать мне посылку с партией товара. Но реализовывать я его пока не умею.

Короче я не понимаю, кто прав, а кто виноват. Как решить эту ситуацию. Стоит ли искать деньги или лучше искать другого мужчину, с которым не будет таких сложных ситуаций.

16 Ноя 2016 15:12 Carefree2 сказал(а):
Мне кажется, просто сильно влюбиться надо. Не то чтобы всего будет хватать. Будет все время не хватать ЕГО, а на остальное будет пофиг вообще.
Cообщение полностью

Нет, тогда будет пофиг тому, в кого влюбишься, эти процессы уже изучены психологами. Называется дисбаланс.
16 Ноя 2016 14:58 Fia сказал(а):
Мне лично всегда что-то не хватает. Жарят рыбу, а я думаю, клево, рыбу жарят, а машину, гад, не переобул.
Cообщение полностью

Ну возможно такие мысли от того, что мужчина вам что-то должен. А я уже отучила себя так думать.
В моменты, когда для меня что-то хорошее делает я счастива, но в перерывах недовольна.
Невозможно быть одновременно ведущим и ведомым. Впрочем у иррационалов может быть и возможно.
Cообщение полностью

Мне не очень хочется выкладывать все многообразие вариантов. А как же политика двойных стандартов, хорошей актерской игры и семи пятниц на неделе Динамо туда же. Несколько возлюбленных. Всегда говори "да", но делай по-своему.

16 Ноя 2016 15:47

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Короче говоря у вас есть несколько путей. 1. Интровертный то о чем говорил я разобраться в себе в том что я хочу чего не хочу. Если я сейчас не хочу то по какой причине? Почему бывает так что я хочу а потом спустя время не хочу? Эти вопросы, или еще какие то свои, можете добавить, известные только вам, вы задаете себе самостоятельно и анализируете свои мысли и то к каким действиям они вас приводят. 2. Эстравертный это то чем вы сейчас занимаетесь. Т.е. создаете тему на форуме и читаете что люди пишут. Спрашиваете совета у других людей со схожей проблемой если таковые имеются в вашем окружении. Читаете литературу в интернете или других источниках по теме "как определиться в своих желаниях". Короче получаете информацию извне как и делают все эстраветры. И еще есть третий путь. Это то что вам советуют Бальзаки. Оставить все как есть, быть собой и не заморачиваться пусть все идет своим чередом. Выбор за вами.
Cообщение полностью

Спасибо за подробное объяснение. Я использую оба, но опираюсь в принятии решений на интровертный.

16 Ноя 2016 15:48

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 16:44 city_madwoman сказал(а):
Нет, тогда будет пофиг тому, в кого влюбишься, эти процессы уже изучены психологами. Называется дисбаланс.

Cообщение полностью

Кто бы спорил)))

Тут уж каждый для себя выбирает, как лучше - любить самой или чтоб тебя.
live and let live
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

16 Ноя 2016 15:49

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 16:12 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

Да нет. Его-то не хватать будет. Ну в том контексте, что скучаешь, думаешь постоянно и все такое. Но все равно. Все время маловато будет )
Деньги тратит на тебя, но недостаточно эмоционален. Вкладывает душу в тебя - не хватает материального. И т.д. Всегда можно найти, чего можно и побольше захотеть )))

16 Ноя 2016 16:49 Carefree2 сказал(а):
Кто бы спорил)))

Cообщение полностью

Для отношений всегда лучше, когда мужчина любит сильнее. Тоже уже изучено психологами
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

16 Ноя 2016 15:53

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 19:49 Carefree2 сказал(а):
Кто бы спорил)))

Cообщение полностью

Мнэээ... а то и другое сразу? И чтоб один человек, а не разные
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

16 Ноя 2016 15:56

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 15:49 Carefree2 сказал(а):
Кто бы спорил)))

Cообщение полностью

Если не можешь выбрать - бери все. Надо, чтобы мужчина влюбился, а когда он уже влюблен, то влюбиться в него быстренько.

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 16:47 city_madwoman сказал(а):
Ну возможно такие мысли от того, что мужчина вам что-то должен. А я уже отучила себя так думать.
Cообщение полностью

Конечно должен! Если он со мной, то должен делать меня счастливой. А я его. Иначе - дверь там, никого не держу. Зачем жить в дискомфортных отношениях?

Я вот по молодости придерживалась позиции "никто никому ничего не должен". В отношениях это путь в никуда.

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 16:53 Fia сказал(а):
Да нет. Его-то не хватать будет. Ну в том контексте, что скучаешь, думаешь постоянно и все такое. Но все равно. Все время маловато будет )
Деньги тратит на тебя, но недостаточно эмоционален. Вкладывает душу в тебя - не хватает материального. И т.д. Всегда можно найти, чего можно и побольше захотеть )))

Cообщение полностью

Пока не поймешь, что счастье не снаружи, а внутри)

Для отношений всегда лучше, когда мужчина любит сильнее. Тоже уже изучено психологами

Да, я читала об этом. Но лично меня тогда все будет раздражать. Собственно и уже.

live and let live

16 Ноя 2016 15:57

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я все же его вчера выгоняла открытым текстом. Я понимаю - некрасиво. Но, хотела расстаться.

Сначала по телефону сказала, а потом когда сидел уже у меня, стала беситься и сказала "Я ничего не хочу. Мне ничего не надо. Я хочу, чтобы ты собрал вещи и ушел прямо сейчас"
Он сделал вид, что у него громко включена музыка и сказал "повтори, что ты сказала, я не расслышал". Я сказала: "ничего"
Осечка вышла. Хотела убить отношения и промахнулась.

В итоге все закончилось ceкcом.

Я так и не знаю расслышал он или нет. Я уж думала, что сегодня приду и вещей его уже не будет, а на столе записка. Но нет. Все на месте.
16 Ноя 2016 15:57 Carefree2 сказал(а):
Но лично меня тогда все будет раздражать.

Cообщение полностью

А как проверить тогда любит или нет?
Я, конечно, неадекват, но как хорошо одной-то... Как будто каникулы.
Или родители уехали.
Я, наверное, не создана для совместной жизни.

16 Ноя 2016 16:06

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 16:57 Carefree2 сказал(а):
Пока не поймешь, что счастье не снаружи, а внутри)

Cообщение полностью

А тут хоть понимай, хоть не понимай. Это же чувствовать нужно.

16 Ноя 2016 16:07

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 15:56 Fia сказал(а):
Конечно должен! Если он со мной, то должен делать меня счастливой. А я его. Иначе - дверь там, никого не держу. Зачем жить в дискомфортных отношениях?

Я вот по молодости придерживалась позиции "никто никому ничего не должен". В отношениях это путь в никуда.

Cообщение полностью

Я не хочу вас переучивать. но в моем представлении должен и хочу конфликтуют. Поэтому если кто-то обязывает, другому может не хотеться. Я сама агрессивно реагирую, если меня к чему-то обязывают.

1 пользователь выразил(и) благодарность city_madwoman за это сообщение

16 Ноя 2016 16:09

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 16:56 Mouse2 сказал(а):
Мнэээ... а то и другое сразу? И чтоб один человек, а не разные
Cообщение полностью

В идеале - вообще ничтяк))

16 Ноя 2016 16:56 city_madwoman сказал(а):
Если не можешь выбрать - бери все. Надо, чтобы мужчина влюбился, а когда он уже влюблен, то влюбиться в него быстренько.
Cообщение полностью

Хороший вариант, но у меня так не работает, к сожалению... К очень большому сожалению.

16 Ноя 2016 17:06 city_madwoman сказал(а):
Я, конечно, неадекват, но как хорошо одной-то... Как будто каникулы.
Или родители уехали.
Я, наверное, не создана для совместной жизни.

Cообщение полностью

Согласна на все 100! Одной гораздо лучше , за исключением случая, когда встречаешь такого человека, с которым вместе лучше, чем одной. И тогда он не надоедает и не нужно отдыхать от него (ну разве совсем чуть-чуть). Это большая редкость, но случается)
live and let live

16 Ноя 2016 16:19

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 17:09 city_madwoman сказал(а):
Я не хочу вас переучивать. но в моем представлении должен и хочу конфликтуют. Поэтому если кто-то обязывает, другому может не хотеться. Я сама агрессивно реагирую, если меня к чему-то обязывают.
Cообщение полностью

А я не обязываю, я заявляю о своих желаниях(потребностях), наблюдаю и делаю выводы. И потом совершаю поступки, исходя из этих выводов.

Должен и хочу не конфликтуют, если это внутреннее должен. Просто у людей это "должен" должно совпадать.
Ну, например, в моей системе ценностей, если я в отношениях, то должна хранить физическую верность. И он тоже. Зачем нам лишние болячки, правильно? Флиртовать при этом можно. Если человек преступает эту черту, так как ему хочется, то я не вижу смысла сохранять отношения. У нас определенно разные ценности и взгляды на жизнь. Человек поставил свое сиюминутное хочу выше моего здоровья, выше моего душевного комфорта, попрал мою систему ценностей. Я никого не привязываю, у меня мужчины и по ночам по гостям ходят, не вопрос. Но, если я узнаю, что там не просто гости, а я узнаю, финита ля комедия. И я не понимаю, почему я должна терпеть то, что мне не подходит, ради чего? Это как в колючем свитере ходить, так как он же из шерсти!

Если мы говорим про никто никому ничего не должен, то нужно идти до конца. Если мне ничего не должны. То и я не должна. Не должна поддерживать неустраивающие меня отношения.
2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

16 Ноя 2016 16:21

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 17:07 Fia сказал(а):
А тут хоть понимай, хоть не понимай. Это же чувствовать нужно.
Cообщение полностью

Немного не так... Пока не поймешь, что никто со стороны не придет и не сделает тебя счастливым, все время будет чего-то не хватать. Это не значит, что нужно вот прямо на ровном месте счастьем лучиться. Это к буддистам, нам не очень доступно. Но вот эта мысль, что когда у меня будет то-то и то-то, или когда он (она) сделает то-то и то-то , я стану абсолютно счастливым, она ведет в тупик.
live and let live
5 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

16 Ноя 2016 16:44

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 16:21 Fia сказал(а):
И я не понимаю, почему я должна терпеть то, что мне не подходит, ради чего?
Cообщение полностью

Я не могу так сделать. Решительно разрывая отношения, я начинаю через какое-то время скучать и жалеть, у меня нет стабильной уверенности, что другие мужчины будут лучше. Обычно я обретаю уверенность в идее разрыва, когда у меня появилась адекватная замена.
Но иногда я сталкиваюсь с тем, что разрыв произошел, а вместо неустраивающего меня мужчины я встречаю совсем неподходящие варианты или по-другому, я влюбляюсь в мужчину, а потом выясняется, что он не готов на тот формат отношений, что мне подходит.
Поэтому я медлю с разрывом и предпочитаю все держать в состоянии неопределенности, чтобы сильно человека не задеть по самолюбию и он совсем на меня не обозлился.
16 Ноя 2016 16:19 Carefree2 сказал(а):
Хороший вариант, но у меня так не работает, к сожалению... К очень большому сожалению.

Cообщение полностью

Что именно не работает? Не удается чтобы влюбился в тебя или сама не можешь влюбиться, когда надо, по щелчку на счет "раз. два. три" ?
Если второе, то для этого есть упражнения аутотренинга

16 Ноя 2016 17:52

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 17:44 Carefree2 сказал(а):
Немного не так... Пока не поймешь, что никто со стороны не придет и не сделает тебя счастливым, все время будет чего-то не хватать. Это не значит, что нужно вот прямо на ровном месте счастьем лучиться. Это к буддистам, нам не очень доступно. Но вот эта мысль, что когда у меня будет то-то и то-то, или когда он (она) сделает то-то и то-то , я стану абсолютно счастливым, она ведет в тупик.
Cообщение полностью

Не, у меня такой связки нету. Я не жду что кто-то придет. Если никто не пришел, то и печали нету У меня другая связка. Если человек делает что-то важное для меня, то я ему не безразлична. А если не делает, то безразлична. А раз безразлична, то это меня расстраивает. Я хочу, чтобы штабелями, понимашь. И еще отсутствие желаемого расстраивает. А я ж ленивая, мне хочется кого-то подпрячь. А если не подпрягается грусть - печаль. И чего мне с этого понимания про счастье? Если по факту игрушки желаемой нету и всем на меня наплевать - никто не хочет мне ее организовать

Собственно, поэтому я одна чувствую себя счастливой. А в паре - мне всегда одиноко и чего-то не хватат.
16 Ноя 2016 18:52 city_madwoman сказал(а):
Я не могу так сделать. Решительно разрывая отношения, я начинаю через какое-то время скучать и жалеть, у меня нет стабильной уверенности, что другие мужчины будут лучше. Обычно я обретаю уверенность в идее разрыва, когда у меня появилась адекватная замена.
Но иногда я сталкиваюсь с тем, что разрыв произошел, а вместо неустраивающего меня мужчины я встречаю совсем неподходящие варианты или по-другому, я влюбляюсь в мужчину, а потом выясняется, что он не готов на тот формат отношений, что мне подходит.
Поэтому я медлю с разрывом и предпочитаю все держать в состоянии неопределенности, чтобы сильно человека не задеть по самолюбию и он совсем на меня не обозлился.
Cообщение полностью

Значит оно вам не так уж и не подходит. Или вы не можете почему-то быть одна, вам обязательно нужно быть в отношениях.

16 Ноя 2016 18:40

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 18:40 Fia сказал(а):
Или вы не можете почему-то быть одна, вам обязательно нужно быть в отношениях.

Cообщение полностью

Я вообще одна, я не часть пары, я не часть отношений.
Просто я считаю неразумным отталкивать человека, по которому могу потом начать скучать. Я же говорю, что у меня чувства меняются непредсказуемо для меня самой же. Они начинают накатывать и вести и я ничего не могу с этим сделать.
Конечно, я понимаю, что есть люди, которые могут на уровне разума решить и отрезать прям. И сказать "нет" своим чувствам, наступить песне не горло. Да пусть они так живут, только я не такая и не хочу такой быть.
Я могу послать только за нежелание со мной вступать в любовную близость того, кто мне нравится. Если мне отказали в ceкcе, в физической близости, я не дружу. Раньше дружила, сейчас нет. Если предлагала отношения в паре и мне тоже отказали, то не навязываюсь больше и на дружбу тоже не реагирую. (Такое случается не часто, но было 2 случая за последний год).
А если мужчина расположен ко мне и хочет меня, хочет видеться, я не могу его послать, даже если меня не все устраивает.

Я не забываю поговорку "важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом"

16 Ноя 2016 19:27

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 20:27 city_madwoman сказал(а):
Просто я считаю неразумным отталкивать человека, по которому могу потом начать скучать.
Cообщение полностью

Очень удобно. Может пригодится, а может нет. Зачем же сразу выкидывать?

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

16 Ноя 2016 19:47

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 19:47 Minakli сказал(а):
Cообщение полностью

Да. Я так и считаю. Только не людей выкидывать, а их расположение ко мне. Зачем его выкидывать, если может пригодиться.

Я не понимаю, чего плохого так рационально размышлять.

16 Ноя 2016 19:55

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Раньше дружила, сейчас нет. Если предлагала отношения в паре и мне тоже отказали, то не навязываюсь больше и на дружбу тоже не реагирую. (Такое случается не часто, но было 2 случая за последний год).
Cообщение полностью

что-то у меня арифметика не сошлась. Вот вечно вы путаете народ! Вы же сказали, что с этим товарищем, который рыбу жарил, вы уже вместе два года.

16 Ноя 2016 19:57

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Что именно не работает? Не удается чтобы влюбился в тебя или сама не можешь влюбиться, когда надо, по щелчку на счет "раз. два. три" ?
Если второе, то для этого есть упражнения аутотренинга
Cообщение полностью

Прикольно)) Влюбиться, когда надо, по свистку щелчку)) А потом, когда не надо, разлюбиться) Где-то я уже это слышала))

Наверное, за этим будущее. Пришли мужчины и женщины, ни разу не знакомые друг с другом, протипировались для ясности (куда ж без соционики, мы же здесь все соционутые в той или иной степени), сдали анализы ( мало ли чего), просчитали параметры - рост там. вес , цвет глаз, все дела, подобрали подходящего по всем параметрам партнера , желательно еще и живущего неподалеку, прошли аутотренинг и дело в шляпе. И все счастливы!

Надеюсь. я не доживу до этого светлого будущего...
Я вообще одна, я не часть пары, я не часть отношений.
Просто я считаю неразумным отталкивать человека, по которому могу потом начать скучать. Я же говорю, что у меня чувства меняются непредсказуемо для меня самой же. Они начинают накатывать и вести и я ничего не могу с этим сделать.

Cообщение полностью

Ну вот те раз! А аутотренинг как же?
live and let live
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

16 Ноя 2016 20:01

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 19:57 Fia сказал(а):
что-то у меня арифметика не сошлась. Вот вечно вы путаете народ! Вы же сказали, что с этим товарищем, который рыбу жарил, вы уже вместе два года.

Cообщение полностью

Я всегда в поиске, всегда интересуюсь новыми людьми.
16 Ноя 2016 20:01 Carefree2 сказал(а):
Ну вот те раз! А аутотренинг как же?
Cообщение полностью

Аутотренинг позволяет влюбиться.
Развлюбиться не помогает.

16 Ноя 2016 21:38

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 22:38 city_madwoman сказал(а):
Я сказала факты. Вижусь я с ним часто, не считая отъездов встречи очень регулярные и все чаще и чаще. Это именно отношения, живые и настоящие.

А те мужчины скорее друзья с моими попытками развить любовь. Если бы была возможность я бы ушла к кому-то из них, но реально крутые ребята я немного не дотягиваю.
Cообщение полностью

Мой мозг взорвался Не, ну я понимаю параллельно заигрывать. И даже уйти, если все срастется. Но предлагать напрямую ceкc при наличии мужчины, с которым вроде как отношения, это где-то в параллельной реальности

Хотя нет. В кино часто показывают. Но мне расти и расти до такого Меня советское воспитание не отпускает )

16 Ноя 2016 22:08

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 20:55 city_madwoman сказал(а):
Да. Я так и считаю. Только не людей выкидывать, а их расположение ко мне. Зачем его выкидывать, если может пригодиться.

Cообщение полностью

Совершенно ничего плохого. Только продолжите свои размышления чуть дальше.
Люди как правило бывают расположены к тем, с кем им хорошо. А хорошо им с теми, кто чувствует, думает и ведет себя так, как ИМ нравится. А это возможно в двух случаях:
1. либо им нравится, как Вы думаете, чувствуете и действуете,
2. либо Вы поступаете так, как им нравится, вне зависимости от того, что чувствуете и думаете.
Первых обычно немного.
Так что терпите и не жалуйтесь. Вы сами это выбрали.
Хвастаться можно.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

16 Ноя 2016 23:02

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Он уже дал мне обещания верности
Cообщение полностью

стесняюсь спросить... а нафига Вам его верность, если Вы в вечном поиске?) не обременительно? нет?
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

16 Ноя 2016 23:13

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 21:01 Carefree2 сказал(а):
Наверное, за этим будущее. Пришли мужчины и женщины, ни разу не знакомые друг с другом, протипировались для ясности (куда ж без соционики, мы же здесь все соционутые в той или иной степени), сдали анализы ( мало ли чего), просчитали параметры - рост там. вес , цвет глаз, все дела, подобрали подходящего по всем параметрам партнера , желательно еще и живущего неподалеку, прошли аутотренинг и дело в шляпе. И все счастливы!

Cообщение полностью

Ну да. Если счастье - внутри, то именно так. Если счастье внутри - не все ли равно, кто рядом и что он делает?

16 Ноя 2016 23:30

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 14:15 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Зато тема ещё чудеснее стала - такая неожиданная трактовка))

2 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

16 Ноя 2016 23:59

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 19:55 city_madwoman сказал(а):
Только не людей выкидывать, а их расположение ко мне. Зачем его выкидывать, если может пригодиться.

Cообщение полностью

Только расположение их может меняться, вот оно было да сплыло, не в вашей власти сиё.
Вы хвать на свою полку запасных, а там и нет ничего. Т.е. человек, как таковой есть, а влечение его к вам тю-тю.

17 Ноя 2016 00:46

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Если мне отказали в ceкcе, в физической близости, я не дружу. Раньше дружила, сейчас нет.

Cообщение полностью
Друзья - это другое. С друзьями не спят. Даже если по каким-то причинам спят в одной постели. Какой же это друг? Это уже желающий. Каждому действию и явлению - свое слово. Ceкc - он и есть ceкc, ceкcуальный отношения, хоть на всю жизнь, хоть на раз, хоть с обязательствами, хоть без - это особая статья. Четкая квалификация завсегда полезна. Смягчает, а иногда и избавляет, от многих разочарований. Ceкc по-любому привносит в отношения некую моральную (подчеркиваю - моральную) корысть, которой не место в дружбе. Ceкcуальный интерес может быть кратковременным, да, он может пройти быстро при более близком знакомстве. Но ни с какой "дружбой" он не монтируется. Этот интерес можно назвать влюбленностью, можно страстью, можно похотью, это, конечно, не любовь. Но уж никак не дружба.
Есть friends with benefits.
Кстати, "друзья с привилегиями" ( блин, по-русски как-то криво звучит) в большинстве случаях ни что иное, как один из "друзей" принимает эти условия другого, а сам надеется в глубине души, что эта "дружба" перерастет в нормальные отношения/брак. Но такие отношения никогда не перерастают в брак, разве что в открытый могут перерасти, но когда люди идут не это оба добровольно, то не ожидают ничего от такого брака.

Все это выглядит так, как будто ты не веришь, что тебя кто-то может любить, как будто ты боишься не дождаться того, кто в тебя влюбится, и используешь кратковременный суррогат для создания иллюзии тепла.
Заменяешь, так сказать, тепло души теплом тела.
Не рановато еще, а? А что потом, к полтиннику? Покупать молодых мальчиков? Фишка в том, что в подростковом возрасте это эксперименты по зову юных тел, а вот потом уже - **** ближнего от безысходности. Трение для механической разрядки в попытке заискрить.
Не удается чтобы влюбился в тебя или сама не можешь влюбиться, когда надо, по щелчку на счет "раз. два. три" ? Если второе, то для этого есть упражнения аутотренинга
Cообщение полностью

Подавился кофе от от изумления , что влюбленность приравнивают к эмоциям и предлагают регулировать, как будто это вспышка раздражительности или приступ неуместного смеха.
Умение владеть собой не означает умение владеть своими чувствами и мыслями. Умение владеть собой позволяет обуздать или поощрить уже возникшие мысли и чувства. Контролировать эмоции - это контролировать проявление эмоций. Внешнее проявление. Я в состоянии сдержать себя и не дать в морду в ответ на оскорбление. Но это не значит, что я не буду чувствовать гнев.
Вы приравниваете влюбленность всего навсего к эмоциям? Если так, то мне дальше не интересно.

Влюблённость выплеск гормонов, химия(настоящая), накопленное неизлитое желание. Человека еще не знаешь, никакой прочной привязанности к нему нет. Влюбленность - по сути, голое желание. И влюбленность - это не любовь. Все это - категорическое имхо.
16 Ноя 2016 20:47 Minakli сказал(а):
Cообщение полностью
Взаимовыгодное партнерство взаимоприятных людей. . Есть ещё одно ёмкое слово когда направо и налево ceкcуются и очень не зря в русском языке есть однозначно негативно окрашенный глагол от этого слова.
16 Ноя 2016 23:08 Fia сказал(а):
Но предлагать напрямую ceкc при наличии мужчины, с которым вроде как отношения, это где-то в параллельной реальности
Хотя нет. В кино часто показывают. Но мне расти и расти до такого Меня советское воспитание не отпускает
Cообщение полностью
И не заваливаетесь к какому-нибудь другу "в два часа утра с пивом и с криками - давай с тобой нажремся, друг мой и устроим похмельный ceкc, пожарив рыбки?" Какая же Вы не современная. Я тоже дремучий Нынче уж не то, что давеча. © Нас сейчас моралофагами обзовут.

16 Ноя 2016 20:55 city_madwoman сказал(а):
Cообщение полностью
Любви хочется всем и всегда. И от этого своего диссонанса некоторые самообманчиво греют ээ... местами друг друга.

Они начинают накатывать и вести и я ничего не могу с этим сделать.
Cообщение полностью

Не нестись туда, куда дергают эмоции, позволяет мозг и/или воспитание.

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
5 пользователей выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

17 Ноя 2016 05:24

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не понимаю, с какой стати в этой теме кто-то вообще размышляет о любви. Мы находимся в системе, в которой это понятие в принципе отсутствует.

17 Ноя 2016 08:29

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 00:30 Argus сказал(а):
Ну да. Если счастье - внутри, то именно так. Если счастье внутри - не все ли равно, кто рядом и что он делает?

Cообщение полностью

При желании любую мысль можно довести до абсурда.
Только зачем?
live and let live
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

17 Ноя 2016 09:16

07434adc
"Драйзер"
ФЛЭВ
Смоленск

Анкета
Письмо

Короче я не понимаю, кто прав, а кто виноват. Как решить эту ситуацию. Стоит ли искать деньги или лучше искать другого мужчину, с которым не будет таких сложных ситуаций.
Cообщение полностью

Так я же об этом вам и толкую Зачем вам эти проблемы? Найдите себе нормального Габена и будьте счастливы с ним Даже на этом сайте написано чтобы вы не делали как бы вы не брыкались все в результате приведет к дуальным отношениям. Потому что так и должно быть. Это неизбежность. Потому и важно знать кто вы есть Гекси или Есенин. И вам самой важно знать ваши желания и не путаться в них. Да мы можем рассуждать про любовь морковь про то как любят конфликтеров итд. Но стоит ли тратить свое время, свою жизнь на изначально неподходящие отношения? В любом случае каждый считает по своему. Рассуждать о том кто прав и кто виноват лучше не стоит. А то мы тут придем к такому варианту что "все мужики козлы" а "все бабы стервы". Лучше не стоит. Переезжать на пмж пусть даже и к знакомому мужчине, который при этом не собирается вас содержать на мой "неуверенный в себе" взгляд весьма опрометчиво. Хотел бы вас предостеречь будьте осторожны. Кроме того что вы будите у него там делать за городом? Коров доить?

17 Ноя 2016 10:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Не могу сказать "нет" партнеру

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мая 2017 07:03

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор