Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 127 пользователей

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Не могу сказать "нет" партнеру

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Не могу сказать "нет" партнеру

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 23:13 Net_Butterfly сказал(а):
стесняюсь спросить... а нафига Вам его верность, если Вы в вечном поиске?) не обременительно? нет?
Cообщение полностью

Это привычка. Мой поиск не обязательно должен приводить к постели, просто знакомства с новыми мужчинами.
Но я смогу хранить физическую верность, если партнер будет.
17 Ноя 2016 05:24 Tags сказал(а):
Все это выглядит так, как будто ты не веришь, что тебя кто-то может любить, как будто ты боишься не дождаться того, кто в тебя влюбится, и используешь кратковременный суррогат для создания иллюзии тепла.
Заменяешь, так сказать, тепло души теплом тела.

Cообщение полностью

Я не знаю, что вы подразумеваете под теплом души. У нас с ним эмоционально-ceкcуальный союз. Я испытываю чувства.
Так что не надо мне только о физике толковать. Что такое "просто ceкc" без чувств я знаю, такое у меня тоже было, больше одного раза не хотелось.
17 Ноя 2016 10:41 07434adc сказал(а):
Так я же об этом вам
Cообщение полностью

Гексли я или нет, но ваша мне видится крайне примитивной.
Габены мне кажутся пассивными, инициатива мне приятна, но когда ее не слишком много.
17 Ноя 2016 05:24 Tags сказал(а):
Не нестись туда, куда дергают эмоции, позволяет мозг и/или воспитание.

Cообщение полностью

Пожалуйста делайте так. Я так не умею и не собираюсь делать. Я несусь за эмоциями, поэтому стараюсь поддерживать такие отношения, где мое эмоциональное выражение будет принято.
16 Ноя 2016 23:02 Argus сказал(а):
Люди как правило бывают расположены к тем, с кем им хорошо.
Cообщение полностью

Я считаю что человек может быть расположен к тому, с кем ему было хорошо, если тот его не обидел, не оскорбил, не сделал больно.

17 Ноя 2016 11:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 11:11 city_madwoman сказал(а):
Это привычка. Мой поиск не обязательно должен приводить к постели, просто знакомства с новыми мужчинами.

Пожалуйста делайте так. Я так не умею и не собираюсь делать. Я несусь за эмоциями, поэтому стараюсь поддерживать такие отношения, где мое эмоциональное выражение будет принято.

Cообщение полностью

Совет чисто по-человечески. Соскакивайте с этого. Ни к чему хорошему это не приведет.
Да, сейчас Вы молодая и красивая, вертите мужчинами туда -сюда, все эти динамо, скамейки запасных, перебор одного, другого, третьего, десятого.
Разберитесь с той дыркой, которую Вы тем самым затыкаете. И станьте хозяйкой своей судьбы, как бы Вам не хотелось скинуть эту ответственность(это, кстати, ни разу не о Есевской виктимности😆; ).
Потому что сейчас да, это все Вам легко дается, а когда Вы начнете "стареть", Ваша внешность будет уже не той, делать это будет все сложнее и сложнее и чаще всего у женщин эта проблема приводит к алкоголизму. Оно Вам надо?! Не надо жить только здесь и сейчас, подумайте о будущем, поразмышляйте над прошлым.

17 Ноя 2016 12:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 12:16 Gai_Soleil сказал(а):
Совет чисто по-человечески. Соскакивайте с этого. Ни к чему хорошему это не приведет.

Cообщение полностью

Я считаю, что ни к чему хорошему не приводит зацикливание на одном ни в чем не повинном человеке. А умение распределять свое внимание на разнообазное общение - полезный навык, который помогает в любом возрасте.

А если фигура меняется надо заниматься своим телом, а не по поклонникам бегать. Поэтому ваши советы не совсем в тему.

17 Ноя 2016 12:32

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

Тело-любой дурак умеет, внутреннее прокачивать надо, я об этом)
Вы же, сугубо имхо, слишком вовне и в погоне за "эмоциями".

17 Ноя 2016 14:37

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 12:11 city_madwoman сказал(а):
Габены мне кажутся пассивными, инициатива мне приятна, но когда ее не слишком много.

Cообщение полностью

Непонятно(( Переведите, пожалуйста, а то взгляд цепляется - совсем алогично.

Кстати, как относитесь к экспериментам по расширению сознания? Курили что-нибудь эдакое?

И вы говорили, что медитируете. Можно поподробнее, какие цели и какие результаты при этом были достигнуты?

И книга ваша пишущаяся, она на какую тему? С издателями уже есть договор? Или для себя самовыражаетесь?

2 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

17 Ноя 2016 14:47

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 14:47 warm_gun сказал(а):
Вы сами поняли, что сказали? Переведите, пожалуйста, а то взгляд цепляется - совсем алогично.

Кстати, как относитесь к экспериментам по расширению сознания? Курили что-нибудь эдакое?

И вы говорили, что медитируете. Можно поподробнее, какие цели и какие результаты при этом были достигнуты?

И книга ваша пишущаяся, она на какую тему? С издателями уже есть договор? Или для себя самовыражаетесь?
Cообщение полностью

Прошу прощения, боюсь я не могу помочь вам разобраться в этих вопросах.

17 Ноя 2016 14:51

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 15:51 city_madwoman сказал(а):
Прошу прощения, боюсь я не могу помочь вам разобраться в этих вопросах.
Cообщение полностью

Я не просила о помощи вообще-то. Но это вы мне так отказываетесь отвечать, если я правильно поняла. Ок.

17 Ноя 2016 13:32 city_madwoman сказал(а):
Я считаю, что ни к чему хорошему не приводит зацикливание на одном ни в чем не повинном человеке. А умение распределять свое внимание на разнообазное общение - полезный навык, который помогает в любом возрасте.

А если фигура меняется надо заниматься своим телом, а не по поклонникам бегать. Поэтому ваши советы не совсем в тему.
Cообщение полностью

"Разрывная", - подумал Бальзак на этот разШтирлиц, раскинув мозгами.

Как же советы не в тему, когда они в тему? Вы же не собираетесь сосредотачивать своё внимание на одном безвинном человеке, то есть собираетесь многих своим вниманием одаривать, то есть бегать по поклонникам, вместо того, чтобы фигурой заниматься(с) А?

Опять оставите меня одну с этими вопросами?

17 Ноя 2016 16:18

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 17:18 warm_gun сказал(а):
Вы же не собираетесь сосредотачивать своё внимание на одном безвинном человеке, то есть собираетесь многих своим вниманием одаривать, то есть бегать по поклонникам, вместо того, чтобы фигурой заниматься(с) А?
Cообщение полностью

Как говорят в народе, промискуитете.
... Целый сноп замечательных воспоминаний и опытов, не с этим человеком, так с другим...

Молчу изо всех сил. Каждый делает в своей спальне, что ему нравится."Свобода в том, чтобы делать осознанные выборы в жизни, а не следовать каким-то ограничениям только потому, что так мама наказала"
продолжу:
или на горе кто-то там чего-то прочитал.

Но это вы мне так отказываетесь отвечать, если я правильно поняла. Ок.

Вы бы причислили просто к каким-нибудь шизанутым экзальтированным дамам, и на этом всё веселье закончилось бы.
А так Вам оставляют ещё простор для наблюдений.

Я не знаю, что вы подразумеваете под теплом души. У нас с ним эмоционально-ceкcуальный союз. Я испытываю чувства.
Cообщение полностью
В ваших отношениях нет романтической составляющей и моногамности. Какой же это союз?

Но я смогу хранить физическую верность, если партнер будет. ? ?

Всё упрощается до приятно проведённого времени (притом даже не тогда когда у обоих будет настроение) и получения совместных впечатлений. Кстати, желающие таких отношений любви не хотят, они боятся привязанности.

17 Ноя 2016 13:32 city_madwoman сказал(а):
Cообщение полностью

Самое главное - внутреннее равновесие и ощущение самоудовлеворения, как бы это правильно описать? В общем, что не стыдишься за свою жизнь и поступки, не щемит где то внутри ощущение неправильности вот таких вот описанных в топике отношений. Но почему то мне кажется, что человеческая природа этого большинству не позволит. В человеческой сущности - искать любовь и опору, свою родной уголок мира - семью. Поэтому вот такие вот свободные стремления - временные явления и обычно не несут глубокого смысла.
Несмотря на все достоинства свободных отношений, они имеют один, НО очень крупный минус. В них очень легко залипнуть и потерять несколько лет, которые при другом развитии событий пошли бы на созидание отношений в их классическом смысле.
А потом
xxx: Хотели бы Вы поседеть со мной в интимной обстановке?
yyy: Самокритичная девушка...

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

17 Ноя 2016 20:01

Net_Butterfly

"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 16:47 city_madwoman сказал(а):
Ситуация непростая на самом деле не все так безоблачно. У него привычка уезжать на 5 месяцев. 2 раза это уже было. Поездка частично закупка товаров, частично в горы, частично на пляже.

Он уже дал мне обещания верности и что отношения продолжатся, когда приедет. Нет, мне этого мало. Я вчера поставила условие, что хочу приехать через 3 месяца к нему. Но проблема в том, что он не стремится обеспечивать (продукты - это просто обычные траты). А у меня сейчас нет денег на поездку.
Мы можем решить эту проблему вместе несколькими путями. Например, он может мне одолжить на поездку, а потом я буду жить с ним и свою квартиру сдавать. Он предлагает прислать мне посылку с партией товара. Но реализовывать я его пока не умею.

Короче я не понимаю, кто прав, а кто виноват. Как решить эту ситуацию. Стоит ли искать деньги или лучше искать другого мужчину, с которым не будет таких сложных ситуаций.

Cообщение полностью

я так поняла, что у Вас и дите есть? если так - то его где место во всем этом?..

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

17 Ноя 2016 20:20

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 21:01 Tags сказал(а):
Вы бы причислили просто к каким-нибудь шизанутым экзальтированным дамам, и на этом всё веселье закончилось бы.
А так Вам оставляют ещё простор для наблюдений.

Cообщение полностью

Шизанутая и экзальтированная - это в некотором роде комплимент даже. Был бы)

17 Ноя 2016 20:25

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 21:01 Tags сказал(а):
Самое главное - внутреннее равновесие и ощущение самоудовлеворения, как бы это правильно описать? В общем, что не стыдишься за свою жизнь и поступки, не щемит где то внутри ощущение неправильности вот таких вот описанных в топике отношений. Но почему то мне кажется, что человеческая природа этого большинству не позволит. В человеческой сущности - искать любовь и опору, свою родной уголок мира - семью.

Cообщение полностью

Повторите пожалуйста еще раз. И еще раз.
Вот правда, этот кусочек перевешивает все, что написано в этой теме.

17 Ноя 2016 20:52

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

какие тут все нудные
потерять время любым способом можно. на форуме писать например.

2 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

17 Ноя 2016 23:10

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Но я смогу хранить физическую верность, если партнер будет.
Так что не надо мне только о физике толковать. Что такое "просто ceкc" без чувств я знаю, такое у меня тоже было, больше одного раза не хотелось.

Я считаю что человек может быть расположен к тому, с кем ему было хорошо, если тот его не обидел, не оскорбил, не сделал больно.
Cообщение полностью

По-поводу пассивности и инициативы я тоже подвисла. Хочу понять, Вам она приятна или нет? Двумя страницами ранее транслировалась мысль о любви к властным мужчинам, которые могут сами принимать решения. А жизненный опят мне подсказывает, что подобного склада джентльмены не бывают безынициативными вафлями в молоке. Вы уж определитесь, что хотите-то? Нельзя же быть чуть-чуть беременной. Хотя, в принципе, у меня от этой Вашей фразы случился разрыв шаблона. Пошла я, пожалуй. А-то я уже и в своей адекватности начинаю сомневаться.

18 Ноя 2016 08:51

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 11:11 city_madwoman сказал(а):

Cообщение полностью

17 Ноя 2016 14:47 warm_gun сказал(а):
Вы сами поняли, что сказали? Переведите, пожалуйста, а то взгляд цепляется - совсем алогично.

Cообщение полностью

18 Ноя 2016 08:51 Lalla-Rookh сказал(а):
Хотя, в принципе, у меня от этой Вашей фразы случился разрыв шаблона. Пошла я, пожалуй. А-то я уже и в своей адекватности начинаю сомневаться.

Cообщение полностью

а что непонятного, "Габены" пассивные, герой топика из первого сообщения "слишком активный и настырный, слишком много инициативы", ТС считает, что ей должно нравится что-то среднее

2 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

18 Ноя 2016 09:27

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 09:51 Lalla-Rookh сказал(а):
Нельзя же быть чуть-чуть беременной.

Cообщение полностью

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

18 Ноя 2016 10:15

07434adc
"Драйзер"
ФЛЭВ
Смоленск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ишь ты! Примитивной ей кажется моя интуиция возможностей. Да я в этом не силен. А знаете что мне кажется примитивным? То что женщина которая знает соционику с 2006г. сидит в кафе с товарищем Рейном и за руку здоровается с Гуленко не может четко определить свой психотип. И хотя бы немного разобраться в себе и своих желаниях и мотивациях. И вы слышали это господа и дамы "габены мне кажутся пассивными"? Это экстраверт упрекает интроверта в пассивности!!!

4 пользователя выразил(и) благодарность 07434adc за это сообщение

18 Ноя 2016 11:05

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Что до Габенов, зачем же повторять такую заезженную "истину"? Это из серии, что все Геки - раздолбаи, Гамлеты - истерики, Драйзеры - моралисты... Никакие Габы не пассивные, если действительно заинтересованы в отношениях.

18 Ноя 2016 11:13

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 12:13 Lalla-Rookh сказал(а):
Что до Габенов, зачем же повторять такую заезженную "истину"? Это из серии, что все Геки - раздолбаи, Гамлеты - истерики, Драйзеры - моралисты... Никакие Габы не пассивные, если действительно заинтересованы в отношениях.
Cообщение полностью

Да, у меня тоже всегда на теме пассивности Габенов рассинхрон наступает))) У меня по собственным наблюдениям и по рассказам подруг уже наоборот складывается стереотип, что если особливо настойчив, так непременно Габен. Да, штурма крепости как у ЧС -ников там не будет, но настойчивость и уверенное такое поступательное движение с пронзительным взглядом и одновременно как бы скучающим выражением (как они это совмещают - ума не приложу)
live and let live
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

18 Ноя 2016 11:39

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 10:27 KalinovMost сказал(а):
а что непонятного, "Габены" пассивные, герой топика из первого сообщения "слишком активный и настырный, слишком много инициативы", ТС считает, что ей должно нравится что-то среднее

Cообщение полностью

Спасибо! Раскодировали, теперь понятно.

А вторую назидательную фразу про фигуру раскодируете? Я даже не знаю, в какую сторону у меня голова от этой фразы кружится.

Для меня это выглядит так:
- Вы бы бросали это попрошайничество, это сейчас вы молоды и можете вызывать сочувствие, потом-то что?
- Я считаю, что не надо просить у одного, надо просить у многих. Таково моё убеждение. А если вы не вызываете желание давать вам денежку, то протягивайте руку повыше, и ладонь держите пошире, а не попрошайничайте тут.

Или:
- Бросайте эту работу, это пока у вас инструмент новый, вы можете работать, потом-то что? Ни к чему хорошему это вас не приведёт.
- Я считаю, надо именно так работать. А если инструмент изнашивается, его надо точить, а не работать им, советчица нашлась.

Какая-то гремучая смесь

3 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

18 Ноя 2016 12:49

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 11:05 07434adc сказал(а):

И вы слышали это господа и дамы "габены мне кажутся пассивными"? Это экстраверт упрекает интроверта в пассивности!!!

Cообщение полностью

Да, бывают мужчины, которым нравится женщина в течении дня, а они весь этот день сидят и пьют чай и эта симпатия уходит.
А бывают те, кому понравилась женщина и он сразу же идет к ней, завязывается общение.
Причем градус симпатии мог быть один и тот же (а во втором случае даже меньше), но отношения начнут развиваться.

Я никого ни в чем не упрекаю. Просто мне не нужен габен.

18 Ноя 2016 12:58

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 12:49 warm_gun сказал(а):

А вторую назидательную фразу про фигуру раскодируете? Я даже не знаю, в какую сторону у меня голова от этой фразы кружится.

Cообщение полностью

нет уж, с меня хватит
ну как например, четвертый вариант - если фигура меняется, то можно и самой для своего тела сделать то, что обычно поклонники делает. впрочем, чувствую, что этот вариант не подходит.

18 Ноя 2016 13:19

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 14:19 KalinovMost сказал(а):
нет уж, с меня хватит
ну как например, четвертый вариант - если фигура меняется, то можно и самой для своего тела сделать то, что обычно поклонники делает. впрочем, чувствую, что этот вариант не подходит.
Cообщение полностью

Не поняла, про что первые три варианта )
Работай над фигурой-не работай, а время вспять не повернёшь всё равно. Хотя старания могут сократить ущерб, нанесённый временем, но не полностью же.

18 Ноя 2016 13:55

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 12:49 warm_gun сказал(а):

Для меня это выглядит так:
- Вы бы бросали это попрошайничество, это сейчас вы молоды и можете вызывать сочувствие, потом-то что?
- Я считаю, что не надо просить у одного, надо просить у многих. Таково моё убеждение. А если вы не вызываете желание давать вам денежку, то протягивайте руку повыше, и ладонь держите пошире, а не попрошайничайте тут.

Или:
- Бросайте эту работу, это пока у вас инструмент новый, вы можете работать, потом-то что? Ни к чему хорошему это вас не приведёт.
- Я считаю, надо именно так работать. А если инструмент изнашивается, его надо точить, а не работать им, советчица нашлась.

Какая-то гремучая смесь
Cообщение полностью

Четвертая логика подсказывает, что это просто болевая БЛ. Занавес)

1 пользователь выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

18 Ноя 2016 13:57

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 14:57 Gai_Soleil сказал(а):

Cообщение полностью

Да я уже тоже вижу, что Рейнин с Мироновым были правы)

18 Ноя 2016 14:13

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 13:57 Gai_Soleil сказал(а):

Cообщение полностью

Угу. В комплекте с такой же БЭ. А то я так же тут по этике "ничего не понимаю", как warm_gun по логике. Занавес )

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

18 Ноя 2016 14:41

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 15:41 Harmonia сказал(а):
Угу. В комплекте с такой же БЭ. А то я так же тут по этике "ничего не понимаю", как warm_gun по логике. Занавес )
Cообщение полностью

Это у ТС было головокружение от успеха, с любым может случиться) Не обязательно для этого болевую БЭ иметь) можно и творческую и активационную

18 Ноя 2016 15:18

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 15:18 warm_gun сказал(а):
Это у ТС было головокружение от успеха, с любым может случиться) Не обязательно для этого болевую БЭ иметь) можно и творческую и активационную
Cообщение полностью

Да, да . Вы таки меня правильно поняли )).
(В смысле, поменяйте тут БЭ на БЛ, и смысл не изменится).

18 Ноя 2016 15:43

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Какая -то ошибка закралась .
Что-то с трактовкой ЧС в области отношений не так .
ЧСник , конечно же , более решителен , целеустремлен в завоевании . Но при этом он , как и любой нормальный человек , понимает значение слова "нет" .
Может быть он продолжит передавать цветы и подарки .Может быть . Но тупо переступать порог дома, в котором ему отказано - это не ЧС .
Это - или мнение визави не учитывается ( а это унизительно , потому, что аукается с доступностью - мало ли что сказала - пустит как миленькая ) или самомнение выше крыши и отказ воспринимается как игра . Ну как отказать такому офигительному .
И в том и в другом случае это - отклонение от нормы , как мне кажется .

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

18 Ноя 2016 19:36

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 19:36 Arythmia_cordis сказал(а):
Какая -то ошибка закралась .
Что-то с трактовкой ЧС в области отношений не так .
ЧСник , конечно же , более решителен , целеустремлен в завоевании . Но при этом он , как и любой нормальный человек , понимает значение слова "нет" .

Cообщение полностью

Проблема была в том, что я боялась сказать нет, но в итоге сказала, что хочу расстаться в связи с его отъездом. После этого, конечно, отдалился от меня немного. Мне сейчас приходится налаживать все.

Меня мучило не то что я не могу сказать "нет", а то, что я хотела отказаться от встречи и не обидеть и при этом отношения не испортить. Трудно было мне больше 3-х дней вместе проводить.

18 Ноя 2016 20:18

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 20:18 city_madwoman сказал(а):
Проблема была в том, что я боялась сказать нет, но в итоге сказала, что хочу расстаться в связи с его отъездом. После этого, конечно, отдалился от меня немного. Мне сейчас приходится налаживать все.

Меня мучило не то что я не могу сказать "нет", а то, что я хотела отказаться от встречи и не обидеть и при этом отношения не испортить. Трудно было мне больше 3-х дней вместе проводить.
Cообщение полностью

Да я , собственно , просто про ЧС рассуждала .
Мне кажется, что у Вас , как раз , все в порядке . Вы живете так, как Вам нравится . Разве нет ? Имхо , Вам просто иногда хочется какой-то публичности , немного бла-бла про себя и не из-за того , что вот так прям необходимы какие-то советы , а скорее ..пока написала - пока что-то произошло - и сама все поняла или все само как-то образовалось . )
Наверное, ничего плохого в том, чтобы бывшие оставались друзьями нет . Наверное. Теоретически .
Практически - если перенести не себя - нафиг мне бывшие моего мужчины . Не надо . Вот со слова совсем не надо . Даже чтобы близко не маячили . Ему мои тоже , как минимум , не нужны . А лучше бы , чтобы они все умерли . )
Ну а если финалист не определен - то чо ..кому кто обязан . Но такая позиция, опять-таки , все имхо -имхо , не вызывает каких-то напряжений, метаний . Оно само так идет , как погода , против которой бестолку протестовать .)
У нас в Дельте как бы налаживать отношения не труд . У нас разлаживать труд ) .

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

18 Ноя 2016 21:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 10:16 Carefree2 сказал(а):
При желании любую мысль можно довести до абсурда.
Только зачем?
Cообщение полностью

Чтобы проверить на прочность.
Но не мысль, а степень убежденности в ней излагающего.

Любовь без зависимости, покой без равнодушия и проч. - такая же иллюзия, как эмоции без чувств у ТС. Даже не такая же, а ровно та же самая.

А счастье - это именно то, что переживается, когда ты получил то, что желал. Когда некто это сделал. Некто - вариативен. Ты сам, другой человек, господь бог... Но факт деяния - обязателен.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Ноя 2016 23:24

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 23:24 Argus сказал(а):
Любовь без зависимости, покой без равнодушия и проч. - такая же иллюзия, как эмоции без чувств у ТС.

Cообщение полностью

Вы чувствуете себя лучше, когда лишаете меня права на чувства?

19 Ноя 2016 16:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Ноя 2016 17:10 city_madwoman сказал(а):
Вы чувствуете себя лучше, когда лишаете меня права на чувства?
Cообщение полностью

Я - Вас? Как можно живого человека лишить права на чувства? Сама формулировка "право на чувства" - мягко говоря, странная.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Ноя 2016 16:34

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Ноя 2016 16:34 Argus сказал(а):
Я - Вас? Как можно живого человека лишить права на чувства? Сама формулировка "право на чувства" - мягко говоря, странная.
Cообщение полностью

Вы прекрасно поняли о чем я говорю. Пытаясь казаться лучше на фоне других вы повысите себе самооценку лишь ненадолго.

19 Ноя 2016 17:04

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Ноя 2016 18:04 city_madwoman сказал(а):
Вы прекрасно поняли о чем я говорю.
Cообщение полностью

Нет. Что в этом странного? Разве одна я Вас не слишком хорошо понимаю?
Я констатировала факт: В этой теме вы выражаете много разнообразных, противоречивых, смутных и кратких эмоций по поводу Ваших отношений с неким настойчивым товарищем, и не произносите ни слова, которое указывало бы на наличие у Вас чувств к герою.
Эмоция - спонтанная ситуативная реакция.
Чувство - четкий и осознанный вектор к или от. Связь. При-вязанность.
19 Ноя 2016 18:04 city_madwoman сказал(а):
Пытаясь казаться лучше на фоне других вы повысите себе самооценку лишь ненадолго.
Cообщение полностью

Если под другими Вы подразумеваете себя, то ни быть ни казаться ни хуже ни лучше Вас я не могу.
Отсутствует сфера, в которой нас имело бы смысл сравнивать. Холодное сравнивают с горячим. Нельзя сравнивать горячее с мягким.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

20 Ноя 2016 11:19

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

19 Ноя 2016 17:04 city_madwoman сказал(а):
Вы прекрасно поняли о чем я говорю. Пытаясь казаться лучше на фоне других вы повысите себе самооценку лишь ненадолго.
Cообщение полностью

Я попытаюсь Вам объяснить .
Смотрите , Вы сейчас на вершине , в центре , выражаете свою точку зрения по своему же вопросу.
Никто из тех , кто Вас читает не пил с Вами дома чай , не знает Вас , не относится пристрастно .
Т .е. есть модель сухая - есть отношение к модели .Негативное - позитивное ..но в чистом виде .
Другое = Вы и Ваши подружки за рюмкой чая . К тому же факту будет иное пристрастное отношение . Гораздо более нормальное, терпимое , понимающее , даже подбадривающее . Да мало ли глупостей делают друзья - чисто на поржать чаще всего и обсуждается .
"И тут я просыпаюсь - смотрю Сашка рядом ..голый " , например ) . Вы себе представляете подруг , которые после такого факта начали бы гневно выкрикивать - ты - бесчувственная, безэмоциональная , недостойная женщина ..и прочие эпитеты ? Ну если и есть такие, что я не видела . Может скажут , типа , дурища , чо творишь -то )) .А может быть и нет . А может быть каждая расскажет свою историю ..
Понимаете разницу ? Ну и какой смысл обижаться , если даже простой рецепт борща , сброшенный в соцсеть может вызвать такой внутренний междусобойчик, что мама не горюй . А здесь чуЙства , мущщщины - женщины ..любофффь) .

2 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

20 Ноя 2016 13:05

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 13:05 Arythmia_cordis сказал(а):
Ну и какой смысл обижаться
Cообщение полностью

Да, я не обижаюсь. Ни одним советом не воспользовалась, пришлось сделать все самой по наитию (спонтанно). Поругалась, устроила небольшую сцену. Потом повоспитывал меня немного за дурное отношение. Мне тоже было полезно. В итоге помирились и собираемся встречаться и дальше.

Не знаю как вы ощущаете свой тим, но у себя я это ощущаю как частую смену отношения в зависимости от ситуации и нелогичность поступков.

20 Ноя 2016 14:17

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 14:17 city_madwoman сказал(а):
Да, я не обижаюсь. Ни одним советом не воспользовалась, пришлось сделать все самой по наитию (спонтанно). Поругалась, устроила небольшую сцену. Потом повоспитывал меня немного за дурное отношение. Мне тоже было полезно. В итоге помирились и собираемся встречаться и дальше.

Не знаю как вы ощущаете свой тим, но у себя я это ощущаю как частую смену отношения в зависимости от ситуации и нелогичность поступков.
Cообщение полностью

Нелогичность да , наверное , со стороны может так казаться . Но определенное отношение к человеку меняется очень медленно . Нереально медленно . Перепадов люблю - не люблю -опять люблю не бывает . Ну или я не помню . Не уверена, что это относится к тимным проявлениям .

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

20 Ноя 2016 14:26

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 15:26 Arythmia_cordis сказал(а):
Нелогичность да , наверное , со стороны может так казаться . Но определенное отношение к человеку меняется очень медленно . Нереально медленно . Перепадов люблю - не люблю -опять люблю не бывает . Ну или я не помню . Не уверена, что это относится к тимным проявлениям .

Cообщение полностью

Это тупо спихивание ответственности на ТИМ, на то, что "я вот такой, для меня вот так нормально".
У человека нет шансов, он не пытается как-то работать или разбираться в ситуации, в данном случае он выбрал более простой метод - искать себе оправдание.

Потому действительно, вряд ли какие-то советы здесь помогут.

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

20 Ноя 2016 18:27

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 18:27 Minakli сказал(а):
Это тупо спихивание ответственности на ТИМ, на то, что "я вот такой, для меня вот так нормально".
У человека нет шансов, он не пытается как-то работать или разбираться в ситуации, в данном случае он выбрал более простой метод - искать себе оправдание.

Cообщение полностью

Я сегодня мыла холодильник . Он у меня большой . Все расставила красиво так ..уже дверку стала закрывать , слышу - бам = свалилась плохо поставленная полка . С кефиром . Открытым .
НУ понимаете...все заново .
Для меня это досадно жутко , но привычно . Хоть убейся , хоть работай-не работай над собой . Глажка - ожог , шинкование - порез и т.д. )
И что бы Вы думали ? Раньше я все валила на криворукость , теперь на особенности тима . Так легче и приятнее . ))
Вероятность того , что я как-то проработаю этот аспект стремится к нулю . Не жили хорошо - нечего начинать ).

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

20 Ноя 2016 19:46

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 18:27 Minakli сказал(а):

Cообщение полностью

А советы тут и правда не могут помочь, потому что отношения двоих людей, разных. Мои реакции и его реакции на меня. И результат этих отношений зависит от обоих. Сфера, где невозможнен контроль, а возможен лишь эксперимент.

20 Ноя 2016 20:08

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 20:46 Arythmia_cordis сказал(а):
Я сегодня мыла холодильник . Он у меня большой . Все расставила красиво так ..уже дверку стала закрывать , слышу - бам = свалилась плохо поставленная полка . С кефиром . Открытым .
Для меня это досадно жутко , но привычно . Хоть убейся , хоть работай-не работай над собой . Глажка - ожог , шинкование - порез и т.д. )
И что бы Вы думали ? Раньше я все валила на криворукость , теперь на особенности тима . Так легче и приятнее . ))
Вероятность того , что я как-то проработаю этот аспект стремится к нулю . Не жили хорошо - нечего начинать ).
Cообщение полностью

А как плохо поставленная полка с БС связана? Или ожоги? Лечение ожогов - да, а сами ожоги-то как? Или я вашу мысль не так поняла?

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

20 Ноя 2016 21:14

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 21:14 Fia сказал(а):
А как плохо поставленная полка с БС связана? Или ожоги? Лечение ожогов - да, а сами ожоги-то как? Или я вашу мысль не так поняла?

Cообщение полностью

Плохо поставленные полки и прочее подобное можно связывать со слабыми сенсориками обеих цветов (расположение предметов в пространстве, сила давления, уверенное обхождение с предметами), сильными интуициями (уход в фантазии; обдумывание идей, сопровождающееся выпаданием из физической реальности; рассеянность), возможно еще слабыми логиками (несоблюдение технологий и правил техники безопасности) . Можно объяснять криворукостью и бестолковостью . Как ни называй, а с годами оно не особо прокачивается, как ни печально...

2 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

20 Ноя 2016 21:42

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 21:14 Fia сказал(а):

Cообщение полностью

Гармония уже ответила .
Я добавлю .
Глажка . Ну скучно же тупо гладить . Ужасно статичный процесс . НАдо его украсить . Чем ? Телевизор , наушники с музыкой ..Отвлечься ,короч . Или о чем-то размечтаться .
А потом еще дебильное желание быть умнее и изворотливее всех . Как-то так особенно прогладить плечико - туда пальчик , сверху припарить ..или вообще ..оборку на платье погладить на себе . )
Или вытащить противень так быстренько -быстренько , чтобы не успеть обжечь пальцы . Лезть за прихваткой ..да ну ..вот салфеточка , я ей , не успею обжечься .
Да..я запомню, что обожглась . Я буду умной . Я следующий раз возьму не салфетку , а что-нибудь другое . А другого очень много . ) Пока все попробуешь .
Относится это или нет к инф.метоболизму не знаю . Я уже выше написала, что мне НРАВИТСЯ думать , что относится каким-то боком . Но это точно является частью отмазки .
Одна девушка , очевидная интуитка и этик , одновременно стояла на столе и наливала себе чай и думала в это время о вечном .) С несколько печальным итогом . Захочет - сама расскажет подробнее . Но этот факт меня вообще не удивил . Лишь бы ушиблась не больно . )

20 Ноя 2016 21:58

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 22:58 Arythmia_cordis сказал(а):
Гармония уже ответила .
Я добавлю .
Глажка . Ну скучно же тупо гладить . Ужасно статичный процесс . НАдо его украсить . Чем ? Телевизор , наушники с музыкой ..Отвлечься ,короч . Или о чем-то размечтаться .
А потом еще дебильное желание быть умнее и изворотливее всех . Как-то так особенно прогладить плечико - туда пальчик , сверху припарить ..или вообще ..оборку на платье погладить на себе . )
Или вытащить противень так быстренько -быстренько , чтобы не успеть обжечь пальцы . Лезть за прихваткой ..да ну ..вот салфеточка , я ей , не успею обжечься .
Да..я запомню, что обожглась . Я буду умной . Я следующий раз возьму не салфетку , а что-нибудь другое . А другого очень много . ) Пока все попробуешь .
Относится это или нет к инф.метоболизму не знаю . Я уже выше написала, что мне НРАВИТСЯ думать , что относится каким-то боком . Но это точно является частью отмазки .
Cообщение полностью

Ну, я тоже на себе люблю гладить. И эпизодически обжигаюсь. И о чем это говорит? О лени это говорит. Снять - одеть - обновить прическу и макияж после сниманий. Целая история же! Я что не понимаю, что могу обжечься? Прекрасно понимаю. На одномерную БС, никак не спишешь Вы вот тоже понимаете, что это очень даже возможно Но я вот уверена, что мне удастся так расположиться в пространстве и утюг расположить, что я не обожгусь. Я потом - хрясь и рука дернулась. То же с прихватками. Это же искать нужно, а у меня вечно хаос в вещах. У вас, я полагаю, тоже.
Так что предлагаю валить все на лень

А еще это женский идиотизм. Ибо этик-интуит мужеского пола постоянно меня отгоняет от утюгов и печей. Постоянно прихватки ходит, собирает и на одно место складывает, чтобы я знала где искать
Чистить овощи не позволяет. Ибо я тупо тороплюсь - и каждый раз полруки нет. А у меня просто сверхзадача - все сделать быстро, и пойти заняться чем-нить приятным, за это можно и частями тела пожертвовать. А он так не считает. Сам он за последние 5 лет ни разу на бытовой почве травмирован не был. Хоть и интуит. Воть.

20 Ноя 2016 22:48

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Лень ? Может и лень . Но обычно , когда лень , то я ничего не делаю . Могу себе позволить .)
Это какая -то попытка оптимизации бесконечного и бесполезного процесса . А таланта к этому нет .
Когда -то девочка - Макса писала как сушить белье, чтобы его не гладить . Повесть ..через какое-то время перевернуть ..как-то сложить ..потом еще раз перевернуть ..Да с ума сойти . Я лучше один раз поглажу, чем такие действа совершать .)

20 Ноя 2016 23:00

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 19:46 Arythmia_cordis сказал(а):
Cообщение полностью

Хм, ну у меня были пару раз ожоги и ушибы, чаще от присущих мне энергичных движений - я обычно не вмещаюсь в дверные проемы, врезаюсь руками в двери, как-то два раза за лето упала перед остановкой с автобусом - быстро бежала и не замечала камни, спотыкалась, слишком энергично плехаю в кастрюлю пельмени или в сковородку с маслом еще чего. Но не то чтобы это постоянно было. Может я просто готовлю редко?
20 Ноя 2016 23:00 Arythmia_cordis сказал(а):
Когда -то девочка - Макса писала как сушить белье, чтобы его не гладить . Повесть ..через какое-то время перевернуть ..как-то сложить ..потом еще раз перевернуть ..Да с ума сойти . Я лучше один раз поглажу, чем такие действа совершать .)

Cообщение полностью

Оно так только визуально будет "непомятым", а на ощупь все равно будет бугристым. Мне как-то все равно как оно выглядит, мне на него не смотреть, мне на нем лежать надо...
Просто слышала и видела разные способы "разглаживания" без глазки. Поляки просто тянут за противоположные углы, по диагонали. Но все это какая-то фикция...

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

20 Ноя 2016 23:07

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2016 00:00 Arythmia_cordis сказал(а):
Лень ? Может и лень . Но обычно , когда лень , то я ничего не делаю . Могу себе позволить .)
Это какая -то попытка оптимизации бесконечного и бесполезного процесса . А таланта к этому нет .

Cообщение полностью

А я на неглаженном сплю. Так уютнее, я щщитаю
21 Ноя 2016 00:00 Arythmia_cordis сказал(а):

Cообщение полностью

А это уже можно как-то к соционике привязать

20 Ноя 2016 23:20

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 21:58 Arythmia_cordis сказал(а):
Гармония уже ответила .
Я добавлю .
Глажка . Ну скучно же тупо гладить . Ужасно статичный процесс .
Cообщение полностью

Я не глажу никогда почти, а какие-то еще занятия, связанные с тактильными ощущениями вам нравится? Например, рукоделие? Гладить руками кого-то (массаж). Обои клеить.

Мне обычно трудно взяться, но когда возьмусь и начну уже трудно отороваться. Нравится именно процесс.

21 Ноя 2016 06:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 14:05 Arythmia_cordis сказал(а):
Я попытаюсь Вам объяснить .
Смотрите , Вы сейчас на вершине , в центре , выражаете свою точку зрения по своему же вопросу.
Никто из тех , кто Вас читает не пил с Вами дома чай , не знает Вас , не относится пристрастно .
Т .е. есть модель сухая - есть отношение к модели .Негативное - позитивное ..но в чистом виде .
Другое = Вы и Ваши подружки за рюмкой чая . К тому же факту будет иное пристрастное отношение . Гораздо более нормальное, терпимое , понимающее , даже подбадривающее . Да мало ли глупостей делают друзья - чисто на поржать чаще всего и обсуждается .
"И тут я просыпаюсь - смотрю Сашка рядом ..голый " , например ) . Вы себе представляете подруг , которые после такого факта начали бы гневно выкрикивать - ты - бесчувственная, безэмоциональная , недостойная женщина ..и прочие эпитеты ? Ну если и есть такие, что я не видела . Может скажут , типа , дурища , чо творишь -то )) .А может быть и нет . А может быть каждая расскажет свою историю ..
Понимаете разницу ? Ну и какой смысл обижаться , если даже простой рецепт борща , сброшенный в соцсеть может вызвать такой внутренний междусобойчик, что мама не горюй . А здесь чуЙства , мущщщины - женщины ..любофффь) .
Cообщение полностью

Интересно... А априорная, как дышать, готовность видеть во всем этическую оценку - это к какому аспету? Творческая БЭ?
Вероятно так... Если по аналогии с тем, что я ВСЕ априори оцениваю через БИ...
А еще? Объективизм?

Я, собственно, ровно противоположное хотела сказать.
У меня НЕТ личного отношения (чувств) к ТС. Поэтому у меня не может быть какой бы то ни было оценки ее в категориях хорошо-плохо. Чисто объектное восприятие.
(В моем весьма циничном мире вообще НЕТ объективного хорошо - плохо. Только - хорошо или плохо ДЛЯ МЕНЯ).
Поэтому мои эмоции по ее поводу слабы, хаотичны, поверхностны. Они не сплетены в единый вектор, они не протянуты сквозь время, не связаны друг с другом. Они - разорванные, чисто ситуативные реакции, существующие только здесь и сейчас.
Ничего не напоминает?

Забавное про глаж белья (постельного).
Я его гладила лет до 30 с хвостом. Пока случайно не увидела, как Гамлетесса кладет белье с веревки в шкаф.
?
Она объяснила, что не гладит белье.
И только тогда я догадалась задать себе элементарный вопрос: А нафига я-то его глажу? Чисто по привычке? По семейному сценарию?
Больше не глажу.

21 Ноя 2016 12:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Не могу сказать "нет" партнеру

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Фев 2017 20:24

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор