Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Не могу сказать "нет" партнеру

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Не могу сказать "нет" партнеру

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 23:13 Net_Butterfly сказал(а):
стесняюсь спросить... а нафига Вам его верность, если Вы в вечном поиске?) не обременительно? нет?
Cообщение полностью

Это привычка. Мой поиск не обязательно должен приводить к постели, просто знакомства с новыми мужчинами.
Но я смогу хранить физическую верность, если партнер будет.
17 Ноя 2016 05:24 Tags сказал(а):
Все это выглядит так, как будто ты не веришь, что тебя кто-то может любить, как будто ты боишься не дождаться того, кто в тебя влюбится, и используешь кратковременный суррогат для создания иллюзии тепла.
Заменяешь, так сказать, тепло души теплом тела.

Cообщение полностью

Я не знаю, что вы подразумеваете под теплом души. У нас с ним эмоционально-ceкcуальный союз. Я испытываю чувства.
Так что не надо мне только о физике толковать. Что такое "просто ceкc" без чувств я знаю, такое у меня тоже было, больше одного раза не хотелось.
17 Ноя 2016 10:41 07434adc сказал(а):
Так я же об этом вам
Cообщение полностью

Гексли я или нет, но ваша мне видится крайне примитивной.
Габены мне кажутся пассивными, инициатива мне приятна, но когда ее не слишком много.
17 Ноя 2016 05:24 Tags сказал(а):
Не нестись туда, куда дергают эмоции, позволяет мозг и/или воспитание.

Cообщение полностью

Пожалуйста делайте так. Я так не умею и не собираюсь делать. Я несусь за эмоциями, поэтому стараюсь поддерживать такие отношения, где мое эмоциональное выражение будет принято.
16 Ноя 2016 23:02 Argus сказал(а):
Люди как правило бывают расположены к тем, с кем им хорошо.
Cообщение полностью

Я считаю что человек может быть расположен к тому, с кем ему было хорошо, если тот его не обидел, не оскорбил, не сделал больно.

17 Ноя 2016 11:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 11:11 city_madwoman сказал(а):
Это привычка. Мой поиск не обязательно должен приводить к постели, просто знакомства с новыми мужчинами.

Пожалуйста делайте так. Я так не умею и не собираюсь делать. Я несусь за эмоциями, поэтому стараюсь поддерживать такие отношения, где мое эмоциональное выражение будет принято.

Cообщение полностью

Совет чисто по-человечески. Соскакивайте с этого. Ни к чему хорошему это не приведет.
Да, сейчас Вы молодая и красивая, вертите мужчинами туда -сюда, все эти динамо, скамейки запасных, перебор одного, другого, третьего, десятого.
Разберитесь с той дыркой, которую Вы тем самым затыкаете. И станьте хозяйкой своей судьбы, как бы Вам не хотелось скинуть эту ответственность(это, кстати, ни разу не о Есевской виктимности😆; ).
Потому что сейчас да, это все Вам легко дается, а когда Вы начнете "стареть", Ваша внешность будет уже не той, делать это будет все сложнее и сложнее и чаще всего у женщин эта проблема приводит к алкоголизму. Оно Вам надо?! Не надо жить только здесь и сейчас, подумайте о будущем, поразмышляйте над прошлым.

17 Ноя 2016 12:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 12:16 Gai_Soleil сказал(а):
Совет чисто по-человечески. Соскакивайте с этого. Ни к чему хорошему это не приведет.

Cообщение полностью

Я считаю, что ни к чему хорошему не приводит зацикливание на одном ни в чем не повинном человеке. А умение распределять свое внимание на разнообазное общение - полезный навык, который помогает в любом возрасте.

А если фигура меняется надо заниматься своим телом, а не по поклонникам бегать. Поэтому ваши советы не совсем в тему.

17 Ноя 2016 12:32

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

Тело-любой дурак умеет, внутреннее прокачивать надо, я об этом)
Вы же, сугубо имхо, слишком вовне и в погоне за "эмоциями".

17 Ноя 2016 14:37

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 12:11 city_madwoman сказал(а):
Габены мне кажутся пассивными, инициатива мне приятна, но когда ее не слишком много.

Cообщение полностью

Непонятно(( Переведите, пожалуйста, а то взгляд цепляется - совсем алогично.

Кстати, как относитесь к экспериментам по расширению сознания? Курили что-нибудь эдакое?

И вы говорили, что медитируете. Можно поподробнее, какие цели и какие результаты при этом были достигнуты?

И книга ваша пишущаяся, она на какую тему? С издателями уже есть договор? Или для себя самовыражаетесь?

2 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

17 Ноя 2016 14:47

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 14:47 warm_gun сказал(а):
Вы сами поняли, что сказали? Переведите, пожалуйста, а то взгляд цепляется - совсем алогично.

Кстати, как относитесь к экспериментам по расширению сознания? Курили что-нибудь эдакое?

И вы говорили, что медитируете. Можно поподробнее, какие цели и какие результаты при этом были достигнуты?

И книга ваша пишущаяся, она на какую тему? С издателями уже есть договор? Или для себя самовыражаетесь?
Cообщение полностью

Прошу прощения, боюсь я не могу помочь вам разобраться в этих вопросах.

17 Ноя 2016 14:51

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 15:51 city_madwoman сказал(а):
Прошу прощения, боюсь я не могу помочь вам разобраться в этих вопросах.
Cообщение полностью

Я не просила о помощи вообще-то. Но это вы мне так отказываетесь отвечать, если я правильно поняла. Ок.

17 Ноя 2016 13:32 city_madwoman сказал(а):
Я считаю, что ни к чему хорошему не приводит зацикливание на одном ни в чем не повинном человеке. А умение распределять свое внимание на разнообазное общение - полезный навык, который помогает в любом возрасте.

А если фигура меняется надо заниматься своим телом, а не по поклонникам бегать. Поэтому ваши советы не совсем в тему.
Cообщение полностью

"Разрывная", - подумал Бальзак на этот разШтирлиц, раскинув мозгами.

Как же советы не в тему, когда они в тему? Вы же не собираетесь сосредотачивать своё внимание на одном безвинном человеке, то есть собираетесь многих своим вниманием одаривать, то есть бегать по поклонникам, вместо того, чтобы фигурой заниматься(с) А?

Опять оставите меня одну с этими вопросами?

17 Ноя 2016 16:18

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 17:18 warm_gun сказал(а):
Вы же не собираетесь сосредотачивать своё внимание на одном безвинном человеке, то есть собираетесь многих своим вниманием одаривать, то есть бегать по поклонникам, вместо того, чтобы фигурой заниматься(с) А?
Cообщение полностью

Как говорят в народе, промискуитете.
... Целый сноп замечательных воспоминаний и опытов, не с этим человеком, так с другим...

Молчу изо всех сил. Каждый делает в своей спальне, что ему нравится."Свобода в том, чтобы делать осознанные выборы в жизни, а не следовать каким-то ограничениям только потому, что так мама наказала"
продолжу:
или на горе кто-то там чего-то прочитал.

Но это вы мне так отказываетесь отвечать, если я правильно поняла. Ок.

Вы бы причислили просто к каким-нибудь шизанутым экзальтированным дамам, и на этом всё веселье закончилось бы.
А так Вам оставляют ещё простор для наблюдений.

Я не знаю, что вы подразумеваете под теплом души. У нас с ним эмоционально-ceкcуальный союз. Я испытываю чувства.
Cообщение полностью
В ваших отношениях нет романтической составляющей и моногамности. Какой же это союз?

Но я смогу хранить физическую верность, если партнер будет. ? ?

Всё упрощается до приятно проведённого времени (притом даже не тогда когда у обоих будет настроение) и получения совместных впечатлений. Кстати, желающие таких отношений любви не хотят, они боятся привязанности.

17 Ноя 2016 13:32 city_madwoman сказал(а):
Cообщение полностью

Самое главное - внутреннее равновесие и ощущение самоудовлеворения, как бы это правильно описать? В общем, что не стыдишься за свою жизнь и поступки, не щемит где то внутри ощущение неправильности вот таких вот описанных в топике отношений. Но почему то мне кажется, что человеческая природа этого большинству не позволит. В человеческой сущности - искать любовь и опору, свою родной уголок мира - семью. Поэтому вот такие вот свободные стремления - временные явления и обычно не несут глубокого смысла.
Несмотря на все достоинства свободных отношений, они имеют один, НО очень крупный минус. В них очень легко залипнуть и потерять несколько лет, которые при другом развитии событий пошли бы на созидание отношений в их классическом смысле.
А потом
xxx: Хотели бы Вы поседеть со мной в интимной обстановке?
yyy: Самокритичная девушка...

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

17 Ноя 2016 20:01

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Ноя 2016 16:47 city_madwoman сказал(а):
Ситуация непростая на самом деле не все так безоблачно. У него привычка уезжать на 5 месяцев. 2 раза это уже было. Поездка частично закупка товаров, частично в горы, частично на пляже.

Он уже дал мне обещания верности и что отношения продолжатся, когда приедет. Нет, мне этого мало. Я вчера поставила условие, что хочу приехать через 3 месяца к нему. Но проблема в том, что он не стремится обеспечивать (продукты - это просто обычные траты). А у меня сейчас нет денег на поездку.
Мы можем решить эту проблему вместе несколькими путями. Например, он может мне одолжить на поездку, а потом я буду жить с ним и свою квартиру сдавать. Он предлагает прислать мне посылку с партией товара. Но реализовывать я его пока не умею.

Короче я не понимаю, кто прав, а кто виноват. Как решить эту ситуацию. Стоит ли искать деньги или лучше искать другого мужчину, с которым не будет таких сложных ситуаций.

Cообщение полностью

я так поняла, что у Вас и дите есть? если так - то его где место во всем этом?..

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

17 Ноя 2016 20:20

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 21:01 Tags сказал(а):
Вы бы причислили просто к каким-нибудь шизанутым экзальтированным дамам, и на этом всё веселье закончилось бы.
А так Вам оставляют ещё простор для наблюдений.

Cообщение полностью

Шизанутая и экзальтированная - это в некотором роде комплимент даже. Был бы)

17 Ноя 2016 20:25

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 21:01 Tags сказал(а):
Самое главное - внутреннее равновесие и ощущение самоудовлеворения, как бы это правильно описать? В общем, что не стыдишься за свою жизнь и поступки, не щемит где то внутри ощущение неправильности вот таких вот описанных в топике отношений. Но почему то мне кажется, что человеческая природа этого большинству не позволит. В человеческой сущности - искать любовь и опору, свою родной уголок мира - семью.

Cообщение полностью

Повторите пожалуйста еще раз. И еще раз.
Вот правда, этот кусочек перевешивает все, что написано в этой теме.

17 Ноя 2016 20:52

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

какие тут все нудные
потерять время любым способом можно. на форуме писать например.

2 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

17 Ноя 2016 23:10

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Но я смогу хранить физическую верность, если партнер будет.
Так что не надо мне только о физике толковать. Что такое "просто ceкc" без чувств я знаю, такое у меня тоже было, больше одного раза не хотелось.

Я считаю что человек может быть расположен к тому, с кем ему было хорошо, если тот его не обидел, не оскорбил, не сделал больно.
Cообщение полностью

По-поводу пассивности и инициативы я тоже подвисла. Хочу понять, Вам она приятна или нет? Двумя страницами ранее транслировалась мысль о любви к властным мужчинам, которые могут сами принимать решения. А жизненный опят мне подсказывает, что подобного склада джентльмены не бывают безынициативными вафлями в молоке. Вы уж определитесь, что хотите-то? Нельзя же быть чуть-чуть беременной. Хотя, в принципе, у меня от этой Вашей фразы случился разрыв шаблона. Пошла я, пожалуй. А-то я уже и в своей адекватности начинаю сомневаться.

18 Ноя 2016 08:51

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 11:11 city_madwoman сказал(а):

Cообщение полностью

17 Ноя 2016 14:47 warm_gun сказал(а):
Вы сами поняли, что сказали? Переведите, пожалуйста, а то взгляд цепляется - совсем алогично.

Cообщение полностью

18 Ноя 2016 08:51 Lalla-Rookh сказал(а):
Хотя, в принципе, у меня от этой Вашей фразы случился разрыв шаблона. Пошла я, пожалуй. А-то я уже и в своей адекватности начинаю сомневаться.

Cообщение полностью

а что непонятного, "Габены" пассивные, герой топика из первого сообщения "слишком активный и настырный, слишком много инициативы", ТС считает, что ей должно нравится что-то среднее

2 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

18 Ноя 2016 09:27

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 09:51 Lalla-Rookh сказал(а):
Нельзя же быть чуть-чуть беременной.

Cообщение полностью

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

18 Ноя 2016 10:15

07434adc
"Драйзер"
ФЛЭВ
Смоленск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ишь ты! Примитивной ей кажется моя интуиция возможностей. Да я в этом не силен. А знаете что мне кажется примитивным? То что женщина которая знает соционику с 2006г. сидит в кафе с товарищем Рейном и за руку здоровается с Гуленко не может четко определить свой психотип. И хотя бы немного разобраться в себе и своих желаниях и мотивациях. И вы слышали это господа и дамы "габены мне кажутся пассивными"? Это экстраверт упрекает интроверта в пассивности!!!

4 пользователя выразил(и) благодарность 07434adc за это сообщение

18 Ноя 2016 11:05

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Что до Габенов, зачем же повторять такую заезженную "истину"? Это из серии, что все Геки - раздолбаи, Гамлеты - истерики, Драйзеры - моралисты... Никакие Габы не пассивные, если действительно заинтересованы в отношениях.

18 Ноя 2016 11:13

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 12:13 Lalla-Rookh сказал(а):
Что до Габенов, зачем же повторять такую заезженную "истину"? Это из серии, что все Геки - раздолбаи, Гамлеты - истерики, Драйзеры - моралисты... Никакие Габы не пассивные, если действительно заинтересованы в отношениях.
Cообщение полностью

Да, у меня тоже всегда на теме пассивности Габенов рассинхрон наступает))) У меня по собственным наблюдениям и по рассказам подруг уже наоборот складывается стереотип, что если особливо настойчив, так непременно Габен. Да, штурма крепости как у ЧС -ников там не будет, но настойчивость и уверенное такое поступательное движение с пронзительным взглядом и одновременно как бы скучающим выражением (как они это совмещают - ума не приложу)
live and let live
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

18 Ноя 2016 11:39

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 10:27 KalinovMost сказал(а):
а что непонятного, "Габены" пассивные, герой топика из первого сообщения "слишком активный и настырный, слишком много инициативы", ТС считает, что ей должно нравится что-то среднее

Cообщение полностью

Спасибо! Раскодировали, теперь понятно.

А вторую назидательную фразу про фигуру раскодируете? Я даже не знаю, в какую сторону у меня голова от этой фразы кружится.

Для меня это выглядит так:
- Вы бы бросали это попрошайничество, это сейчас вы молоды и можете вызывать сочувствие, потом-то что?
- Я считаю, что не надо просить у одного, надо просить у многих. Таково моё убеждение. А если вы не вызываете желание давать вам денежку, то протягивайте руку повыше, и ладонь держите пошире, а не попрошайничайте тут.

Или:
- Бросайте эту работу, это пока у вас инструмент новый, вы можете работать, потом-то что? Ни к чему хорошему это вас не приведёт.
- Я считаю, надо именно так работать. А если инструмент изнашивается, его надо точить, а не работать им, советчица нашлась.

Какая-то гремучая смесь

3 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

18 Ноя 2016 12:49

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 11:05 07434adc сказал(а):

И вы слышали это господа и дамы "габены мне кажутся пассивными"? Это экстраверт упрекает интроверта в пассивности!!!

Cообщение полностью

Да, бывают мужчины, которым нравится женщина в течении дня, а они весь этот день сидят и пьют чай и эта симпатия уходит.
А бывают те, кому понравилась женщина и он сразу же идет к ней, завязывается общение.
Причем градус симпатии мог быть один и тот же (а во втором случае даже меньше), но отношения начнут развиваться.

Я никого ни в чем не упрекаю. Просто мне не нужен габен.

18 Ноя 2016 12:58

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 12:49 warm_gun сказал(а):

А вторую назидательную фразу про фигуру раскодируете? Я даже не знаю, в какую сторону у меня голова от этой фразы кружится.

Cообщение полностью

нет уж, с меня хватит
ну как например, четвертый вариант - если фигура меняется, то можно и самой для своего тела сделать то, что обычно поклонники делает. впрочем, чувствую, что этот вариант не подходит.

18 Ноя 2016 13:19

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 14:19 KalinovMost сказал(а):
нет уж, с меня хватит
ну как например, четвертый вариант - если фигура меняется, то можно и самой для своего тела сделать то, что обычно поклонники делает. впрочем, чувствую, что этот вариант не подходит.
Cообщение полностью

Не поняла, про что первые три варианта )
Работай над фигурой-не работай, а время вспять не повернёшь всё равно. Хотя старания могут сократить ущерб, нанесённый временем, но не полностью же.

18 Ноя 2016 13:55

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 12:49 warm_gun сказал(а):

Для меня это выглядит так:
- Вы бы бросали это попрошайничество, это сейчас вы молоды и можете вызывать сочувствие, потом-то что?
- Я считаю, что не надо просить у одного, надо просить у многих. Таково моё убеждение. А если вы не вызываете желание давать вам денежку, то протягивайте руку повыше, и ладонь держите пошире, а не попрошайничайте тут.

Или:
- Бросайте эту работу, это пока у вас инструмент новый, вы можете работать, потом-то что? Ни к чему хорошему это вас не приведёт.
- Я считаю, надо именно так работать. А если инструмент изнашивается, его надо точить, а не работать им, советчица нашлась.

Какая-то гремучая смесь
Cообщение полностью

Четвертая логика подсказывает, что это просто болевая БЛ. Занавес)

1 пользователь выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

18 Ноя 2016 13:57

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 14:57 Gai_Soleil сказал(а):

Cообщение полностью

Да я уже тоже вижу, что Рейнин с Мироновым были правы)

18 Ноя 2016 14:13

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 13:57 Gai_Soleil сказал(а):

Cообщение полностью

Угу. В комплекте с такой же БЭ. А то я так же тут по этике "ничего не понимаю", как warm_gun по логике. Занавес )

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

18 Ноя 2016 14:41

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 15:41 Harmonia сказал(а):
Угу. В комплекте с такой же БЭ. А то я так же тут по этике "ничего не понимаю", как warm_gun по логике. Занавес )
Cообщение полностью

Это у ТС было головокружение от успеха, с любым может случиться) Не обязательно для этого болевую БЭ иметь) можно и творческую и активационную

18 Ноя 2016 15:18

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 15:18 warm_gun сказал(а):
Это у ТС было головокружение от успеха, с любым может случиться) Не обязательно для этого болевую БЭ иметь) можно и творческую и активационную
Cообщение полностью

Да, да . Вы таки меня правильно поняли )).
(В смысле, поменяйте тут БЭ на БЛ, и смысл не изменится).

18 Ноя 2016 15:43

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Какая -то ошибка закралась .
Что-то с трактовкой ЧС в области отношений не так .
ЧСник , конечно же , более решителен , целеустремлен в завоевании . Но при этом он , как и любой нормальный человек , понимает значение слова "нет" .
Может быть он продолжит передавать цветы и подарки .Может быть . Но тупо переступать порог дома, в котором ему отказано - это не ЧС .
Это - или мнение визави не учитывается ( а это унизительно , потому, что аукается с доступностью - мало ли что сказала - пустит как миленькая ) или самомнение выше крыши и отказ воспринимается как игра . Ну как отказать такому офигительному .
И в том и в другом случае это - отклонение от нормы , как мне кажется .

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

18 Ноя 2016 19:36

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 19:36 Arythmia_cordis сказал(а):
Какая -то ошибка закралась .
Что-то с трактовкой ЧС в области отношений не так .
ЧСник , конечно же , более решителен , целеустремлен в завоевании . Но при этом он , как и любой нормальный человек , понимает значение слова "нет" .

Cообщение полностью

Проблема была в том, что я боялась сказать нет, но в итоге сказала, что хочу расстаться в связи с его отъездом. После этого, конечно, отдалился от меня немного. Мне сейчас приходится налаживать все.

Меня мучило не то что я не могу сказать "нет", а то, что я хотела отказаться от встречи и не обидеть и при этом отношения не испортить. Трудно было мне больше 3-х дней вместе проводить.

18 Ноя 2016 20:18

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 20:18 city_madwoman сказал(а):
Проблема была в том, что я боялась сказать нет, но в итоге сказала, что хочу расстаться в связи с его отъездом. После этого, конечно, отдалился от меня немного. Мне сейчас приходится налаживать все.

Меня мучило не то что я не могу сказать "нет", а то, что я хотела отказаться от встречи и не обидеть и при этом отношения не испортить. Трудно было мне больше 3-х дней вместе проводить.
Cообщение полностью

Да я , собственно , просто про ЧС рассуждала .
Мне кажется, что у Вас , как раз , все в порядке . Вы живете так, как Вам нравится . Разве нет ? Имхо , Вам просто иногда хочется какой-то публичности , немного бла-бла про себя и не из-за того , что вот так прям необходимы какие-то советы , а скорее ..пока написала - пока что-то произошло - и сама все поняла или все само как-то образовалось . )
Наверное, ничего плохого в том, чтобы бывшие оставались друзьями нет . Наверное. Теоретически .
Практически - если перенести не себя - нафиг мне бывшие моего мужчины . Не надо . Вот со слова совсем не надо . Даже чтобы близко не маячили . Ему мои тоже , как минимум , не нужны . А лучше бы , чтобы они все умерли . )
Ну а если финалист не определен - то чо ..кому кто обязан . Но такая позиция, опять-таки , все имхо -имхо , не вызывает каких-то напряжений, метаний . Оно само так идет , как погода , против которой бестолку протестовать .)
У нас в Дельте как бы налаживать отношения не труд . У нас разлаживать труд ) .

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

18 Ноя 2016 21:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Ноя 2016 10:16 Carefree2 сказал(а):
При желании любую мысль можно довести до абсурда.
Только зачем?
Cообщение полностью

Чтобы проверить на прочность.
Но не мысль, а степень убежденности в ней излагающего.

Любовь без зависимости, покой без равнодушия и проч. - такая же иллюзия, как эмоции без чувств у ТС. Даже не такая же, а ровно та же самая.

А счастье - это именно то, что переживается, когда ты получил то, что желал. Когда некто это сделал. Некто - вариативен. Ты сам, другой человек, господь бог... Но факт деяния - обязателен.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Ноя 2016 23:24

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 23:24 Argus сказал(а):
Любовь без зависимости, покой без равнодушия и проч. - такая же иллюзия, как эмоции без чувств у ТС.

Cообщение полностью

Вы чувствуете себя лучше, когда лишаете меня права на чувства?

19 Ноя 2016 16:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Ноя 2016 17:10 city_madwoman сказал(а):
Вы чувствуете себя лучше, когда лишаете меня права на чувства?
Cообщение полностью

Я - Вас? Как можно живого человека лишить права на чувства? Сама формулировка "право на чувства" - мягко говоря, странная.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Ноя 2016 16:34

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Ноя 2016 16:34 Argus сказал(а):
Я - Вас? Как можно живого человека лишить права на чувства? Сама формулировка "право на чувства" - мягко говоря, странная.
Cообщение полностью

Вы прекрасно поняли о чем я говорю. Пытаясь казаться лучше на фоне других вы повысите себе самооценку лишь ненадолго.

19 Ноя 2016 17:04

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Ноя 2016 18:04 city_madwoman сказал(а):
Вы прекрасно поняли о чем я говорю.
Cообщение полностью

Нет. Что в этом странного? Разве одна я Вас не слишком хорошо понимаю?
Я констатировала факт: В этой теме вы выражаете много разнообразных, противоречивых, смутных и кратких эмоций по поводу Ваших отношений с неким настойчивым товарищем, и не произносите ни слова, которое указывало бы на наличие у Вас чувств к герою.
Эмоция - спонтанная ситуативная реакция.
Чувство - четкий и осознанный вектор к или от. Связь. При-вязанность.
19 Ноя 2016 18:04 city_madwoman сказал(а):
Пытаясь казаться лучше на фоне других вы повысите себе самооценку лишь ненадолго.
Cообщение полностью

Если под другими Вы подразумеваете себя, то ни быть ни казаться ни хуже ни лучше Вас я не могу.
Отсутствует сфера, в которой нас имело бы смысл сравнивать. Холодное сравнивают с горячим. Нельзя сравнивать горячее с мягким.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

20 Ноя 2016 11:19

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

19 Ноя 2016 17:04 city_madwoman сказал(а):
Вы прекрасно поняли о чем я говорю. Пытаясь казаться лучше на фоне других вы повысите себе самооценку лишь ненадолго.
Cообщение полностью

Я попытаюсь Вам объяснить .
Смотрите , Вы сейчас на вершине , в центре , выражаете свою точку зрения по своему же вопросу.
Никто из тех , кто Вас читает не пил с Вами дома чай , не знает Вас , не относится пристрастно .
Т .е. есть модель сухая - есть отношение к модели .Негативное - позитивное ..но в чистом виде .
Другое = Вы и Ваши подружки за рюмкой чая . К тому же факту будет иное пристрастное отношение . Гораздо более нормальное, терпимое , понимающее , даже подбадривающее . Да мало ли глупостей делают друзья - чисто на поржать чаще всего и обсуждается .
"И тут я просыпаюсь - смотрю Сашка рядом ..голый " , например ) . Вы себе представляете подруг , которые после такого факта начали бы гневно выкрикивать - ты - бесчувственная, безэмоциональная , недостойная женщина ..и прочие эпитеты ? Ну если и есть такие, что я не видела . Может скажут , типа , дурища , чо творишь -то )) .А может быть и нет . А может быть каждая расскажет свою историю ..
Понимаете разницу ? Ну и какой смысл обижаться , если даже простой рецепт борща , сброшенный в соцсеть может вызвать такой внутренний междусобойчик, что мама не горюй . А здесь чуЙства , мущщщины - женщины ..любофффь) .

2 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

20 Ноя 2016 13:05

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 13:05 Arythmia_cordis сказал(а):
Ну и какой смысл обижаться
Cообщение полностью

Да, я не обижаюсь. Ни одним советом не воспользовалась, пришлось сделать все самой по наитию (спонтанно). Поругалась, устроила небольшую сцену. Потом повоспитывал меня немного за дурное отношение. Мне тоже было полезно. В итоге помирились и собираемся встречаться и дальше.

Не знаю как вы ощущаете свой тим, но у себя я это ощущаю как частую смену отношения в зависимости от ситуации и нелогичность поступков.

20 Ноя 2016 14:17

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 14:17 city_madwoman сказал(а):
Да, я не обижаюсь. Ни одним советом не воспользовалась, пришлось сделать все самой по наитию (спонтанно). Поругалась, устроила небольшую сцену. Потом повоспитывал меня немного за дурное отношение. Мне тоже было полезно. В итоге помирились и собираемся встречаться и дальше.

Не знаю как вы ощущаете свой тим, но у себя я это ощущаю как частую смену отношения в зависимости от ситуации и нелогичность поступков.
Cообщение полностью

Нелогичность да , наверное , со стороны может так казаться . Но определенное отношение к человеку меняется очень медленно . Нереально медленно . Перепадов люблю - не люблю -опять люблю не бывает . Ну или я не помню . Не уверена, что это относится к тимным проявлениям .

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

20 Ноя 2016 14:26

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 15:26 Arythmia_cordis сказал(а):
Нелогичность да , наверное , со стороны может так казаться . Но определенное отношение к человеку меняется очень медленно . Нереально медленно . Перепадов люблю - не люблю -опять люблю не бывает . Ну или я не помню . Не уверена, что это относится к тимным проявлениям .

Cообщение полностью

Это тупо спихивание ответственности на ТИМ, на то, что "я вот такой, для меня вот так нормально".
У человека нет шансов, он не пытается как-то работать или разбираться в ситуации, в данном случае он выбрал более простой метод - искать себе оправдание.

Потому действительно, вряд ли какие-то советы здесь помогут.

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

20 Ноя 2016 18:27

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 18:27 Minakli сказал(а):
Это тупо спихивание ответственности на ТИМ, на то, что "я вот такой, для меня вот так нормально".
У человека нет шансов, он не пытается как-то работать или разбираться в ситуации, в данном случае он выбрал более простой метод - искать себе оправдание.

Cообщение полностью

Я сегодня мыла холодильник . Он у меня большой . Все расставила красиво так ..уже дверку стала закрывать , слышу - бам = свалилась плохо поставленная полка . С кефиром . Открытым .
НУ понимаете...все заново .
Для меня это досадно жутко , но привычно . Хоть убейся , хоть работай-не работай над собой . Глажка - ожог , шинкование - порез и т.д. )
И что бы Вы думали ? Раньше я все валила на криворукость , теперь на особенности тима . Так легче и приятнее . ))
Вероятность того , что я как-то проработаю этот аспект стремится к нулю . Не жили хорошо - нечего начинать ).

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

20 Ноя 2016 19:46

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 18:27 Minakli сказал(а):

Cообщение полностью

А советы тут и правда не могут помочь, потому что отношения двоих людей, разных. Мои реакции и его реакции на меня. И результат этих отношений зависит от обоих. Сфера, где невозможнен контроль, а возможен лишь эксперимент.

20 Ноя 2016 20:08

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 20:46 Arythmia_cordis сказал(а):
Я сегодня мыла холодильник . Он у меня большой . Все расставила красиво так ..уже дверку стала закрывать , слышу - бам = свалилась плохо поставленная полка . С кефиром . Открытым .
Для меня это досадно жутко , но привычно . Хоть убейся , хоть работай-не работай над собой . Глажка - ожог , шинкование - порез и т.д. )
И что бы Вы думали ? Раньше я все валила на криворукость , теперь на особенности тима . Так легче и приятнее . ))
Вероятность того , что я как-то проработаю этот аспект стремится к нулю . Не жили хорошо - нечего начинать ).
Cообщение полностью

А как плохо поставленная полка с БС связана? Или ожоги? Лечение ожогов - да, а сами ожоги-то как? Или я вашу мысль не так поняла?

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

20 Ноя 2016 21:14

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 21:14 Fia сказал(а):
А как плохо поставленная полка с БС связана? Или ожоги? Лечение ожогов - да, а сами ожоги-то как? Или я вашу мысль не так поняла?

Cообщение полностью

Плохо поставленные полки и прочее подобное можно связывать со слабыми сенсориками обеих цветов (расположение предметов в пространстве, сила давления, уверенное обхождение с предметами), сильными интуициями (уход в фантазии; обдумывание идей, сопровождающееся выпаданием из физической реальности; рассеянность), возможно еще слабыми логиками (несоблюдение технологий и правил техники безопасности) . Можно объяснять криворукостью и бестолковостью . Как ни называй, а с годами оно не особо прокачивается, как ни печально...

2 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

20 Ноя 2016 21:42

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 21:14 Fia сказал(а):

Cообщение полностью

Гармония уже ответила .
Я добавлю .
Глажка . Ну скучно же тупо гладить . Ужасно статичный процесс . НАдо его украсить . Чем ? Телевизор , наушники с музыкой ..Отвлечься ,короч . Или о чем-то размечтаться .
А потом еще дебильное желание быть умнее и изворотливее всех . Как-то так особенно прогладить плечико - туда пальчик , сверху припарить ..или вообще ..оборку на платье погладить на себе . )
Или вытащить противень так быстренько -быстренько , чтобы не успеть обжечь пальцы . Лезть за прихваткой ..да ну ..вот салфеточка , я ей , не успею обжечься .
Да..я запомню, что обожглась . Я буду умной . Я следующий раз возьму не салфетку , а что-нибудь другое . А другого очень много . ) Пока все попробуешь .
Относится это или нет к инф.метоболизму не знаю . Я уже выше написала, что мне НРАВИТСЯ думать , что относится каким-то боком . Но это точно является частью отмазки .
Одна девушка , очевидная интуитка и этик , одновременно стояла на столе и наливала себе чай и думала в это время о вечном .) С несколько печальным итогом . Захочет - сама расскажет подробнее . Но этот факт меня вообще не удивил . Лишь бы ушиблась не больно . )

20 Ноя 2016 21:58

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 22:58 Arythmia_cordis сказал(а):
Гармония уже ответила .
Я добавлю .
Глажка . Ну скучно же тупо гладить . Ужасно статичный процесс . НАдо его украсить . Чем ? Телевизор , наушники с музыкой ..Отвлечься ,короч . Или о чем-то размечтаться .
А потом еще дебильное желание быть умнее и изворотливее всех . Как-то так особенно прогладить плечико - туда пальчик , сверху припарить ..или вообще ..оборку на платье погладить на себе . )
Или вытащить противень так быстренько -быстренько , чтобы не успеть обжечь пальцы . Лезть за прихваткой ..да ну ..вот салфеточка , я ей , не успею обжечься .
Да..я запомню, что обожглась . Я буду умной . Я следующий раз возьму не салфетку , а что-нибудь другое . А другого очень много . ) Пока все попробуешь .
Относится это или нет к инф.метоболизму не знаю . Я уже выше написала, что мне НРАВИТСЯ думать , что относится каким-то боком . Но это точно является частью отмазки .
Cообщение полностью

Ну, я тоже на себе люблю гладить. И эпизодически обжигаюсь. И о чем это говорит? О лени это говорит. Снять - одеть - обновить прическу и макияж после сниманий. Целая история же! Я что не понимаю, что могу обжечься? Прекрасно понимаю. На одномерную БС, никак не спишешь Вы вот тоже понимаете, что это очень даже возможно Но я вот уверена, что мне удастся так расположиться в пространстве и утюг расположить, что я не обожгусь. Я потом - хрясь и рука дернулась. То же с прихватками. Это же искать нужно, а у меня вечно хаос в вещах. У вас, я полагаю, тоже.
Так что предлагаю валить все на лень

А еще это женский идиотизм. Ибо этик-интуит мужеского пола постоянно меня отгоняет от утюгов и печей. Постоянно прихватки ходит, собирает и на одно место складывает, чтобы я знала где искать
Чистить овощи не позволяет. Ибо я тупо тороплюсь - и каждый раз полруки нет. А у меня просто сверхзадача - все сделать быстро, и пойти заняться чем-нить приятным, за это можно и частями тела пожертвовать. А он так не считает. Сам он за последние 5 лет ни разу на бытовой почве травмирован не был. Хоть и интуит. Воть.

20 Ноя 2016 22:48

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Лень ? Может и лень . Но обычно , когда лень , то я ничего не делаю . Могу себе позволить .)
Это какая -то попытка оптимизации бесконечного и бесполезного процесса . А таланта к этому нет .
Когда -то девочка - Макса писала как сушить белье, чтобы его не гладить . Повесть ..через какое-то время перевернуть ..как-то сложить ..потом еще раз перевернуть ..Да с ума сойти . Я лучше один раз поглажу, чем такие действа совершать .)

20 Ноя 2016 23:00

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 19:46 Arythmia_cordis сказал(а):
Cообщение полностью

Хм, ну у меня были пару раз ожоги и ушибы, чаще от присущих мне энергичных движений - я обычно не вмещаюсь в дверные проемы, врезаюсь руками в двери, как-то два раза за лето упала перед остановкой с автобусом - быстро бежала и не замечала камни, спотыкалась, слишком энергично плехаю в кастрюлю пельмени или в сковородку с маслом еще чего. Но не то чтобы это постоянно было. Может я просто готовлю редко?
20 Ноя 2016 23:00 Arythmia_cordis сказал(а):
Когда -то девочка - Макса писала как сушить белье, чтобы его не гладить . Повесть ..через какое-то время перевернуть ..как-то сложить ..потом еще раз перевернуть ..Да с ума сойти . Я лучше один раз поглажу, чем такие действа совершать .)

Cообщение полностью

Оно так только визуально будет "непомятым", а на ощупь все равно будет бугристым. Мне как-то все равно как оно выглядит, мне на него не смотреть, мне на нем лежать надо...
Просто слышала и видела разные способы "разглаживания" без глазки. Поляки просто тянут за противоположные углы, по диагонали. Но все это какая-то фикция...

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

20 Ноя 2016 23:07

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2016 00:00 Arythmia_cordis сказал(а):
Лень ? Может и лень . Но обычно , когда лень , то я ничего не делаю . Могу себе позволить .)
Это какая -то попытка оптимизации бесконечного и бесполезного процесса . А таланта к этому нет .

Cообщение полностью

А я на неглаженном сплю. Так уютнее, я щщитаю
21 Ноя 2016 00:00 Arythmia_cordis сказал(а):

Cообщение полностью

А это уже можно как-то к соционике привязать

20 Ноя 2016 23:20

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 21:58 Arythmia_cordis сказал(а):
Гармония уже ответила .
Я добавлю .
Глажка . Ну скучно же тупо гладить . Ужасно статичный процесс .
Cообщение полностью

Я не глажу никогда почти, а какие-то еще занятия, связанные с тактильными ощущениями вам нравится? Например, рукоделие? Гладить руками кого-то (массаж). Обои клеить.

Мне обычно трудно взяться, но когда возьмусь и начну уже трудно отороваться. Нравится именно процесс.

21 Ноя 2016 06:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 14:05 Arythmia_cordis сказал(а):
Я попытаюсь Вам объяснить .
Смотрите , Вы сейчас на вершине , в центре , выражаете свою точку зрения по своему же вопросу.
Никто из тех , кто Вас читает не пил с Вами дома чай , не знает Вас , не относится пристрастно .
Т .е. есть модель сухая - есть отношение к модели .Негативное - позитивное ..но в чистом виде .
Другое = Вы и Ваши подружки за рюмкой чая . К тому же факту будет иное пристрастное отношение . Гораздо более нормальное, терпимое , понимающее , даже подбадривающее . Да мало ли глупостей делают друзья - чисто на поржать чаще всего и обсуждается .
"И тут я просыпаюсь - смотрю Сашка рядом ..голый " , например ) . Вы себе представляете подруг , которые после такого факта начали бы гневно выкрикивать - ты - бесчувственная, безэмоциональная , недостойная женщина ..и прочие эпитеты ? Ну если и есть такие, что я не видела . Может скажут , типа , дурища , чо творишь -то )) .А может быть и нет . А может быть каждая расскажет свою историю ..
Понимаете разницу ? Ну и какой смысл обижаться , если даже простой рецепт борща , сброшенный в соцсеть может вызвать такой внутренний междусобойчик, что мама не горюй . А здесь чуЙства , мущщщины - женщины ..любофффь) .
Cообщение полностью

Интересно... А априорная, как дышать, готовность видеть во всем этическую оценку - это к какому аспету? Творческая БЭ?
Вероятно так... Если по аналогии с тем, что я ВСЕ априори оцениваю через БИ...
А еще? Объективизм?

Я, собственно, ровно противоположное хотела сказать.
У меня НЕТ личного отношения (чувств) к ТС. Поэтому у меня не может быть какой бы то ни было оценки ее в категориях хорошо-плохо. Чисто объектное восприятие.
(В моем весьма циничном мире вообще НЕТ объективного хорошо - плохо. Только - хорошо или плохо ДЛЯ МЕНЯ).
Поэтому мои эмоции по ее поводу слабы, хаотичны, поверхностны. Они не сплетены в единый вектор, они не протянуты сквозь время, не связаны друг с другом. Они - разорванные, чисто ситуативные реакции, существующие только здесь и сейчас.
Ничего не напоминает?

Забавное про глаж белья (постельного).
Я его гладила лет до 30 с хвостом. Пока случайно не увидела, как Гамлетесса кладет белье с веревки в шкаф.
?
Она объяснила, что не гладит белье.
И только тогда я догадалась задать себе элементарный вопрос: А нафига я-то его глажу? Чисто по привычке? По семейному сценарию?
Больше не глажу.

21 Ноя 2016 12:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Не могу сказать "нет" партнеру

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июл 2017 17:39

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор