Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Не могу сказать "нет" партнеру

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Не могу сказать "нет" партнеру

07434adc
"Драйзер"
ФЛЭВ
Смоленск

Анкета
Письмо

21 Ноя 2016 13:07 Argus сказал(а):
И только тогда я догадалась задать себе элементарный вопрос: А нафига я-то его глажу? Чисто по привычке? По семейному сценарию?
Больше не глажу.
Cообщение полностью

Как это зачем? чтоб ровное было

1 пользователь выразил(и) благодарность 07434adc за это сообщение

21 Ноя 2016 17:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

21 Ноя 2016 12:07 Argus сказал(а):
Интересно... А априорная, как дышать, готовность видеть во всем этическую оценку - это к какому аспету? Творческая БЭ?
Вероятно так... Если по аналогии с тем, что я ВСЕ априори оцениваю через БИ...
А еще? Объективизм?

Я, собственно, ровно противоположное хотела сказать.
У меня НЕТ личного отношения (чувств) к ТС. Поэтому у меня не может быть какой бы то ни было оценки ее в категориях хорошо-плохо. Чисто объектное восприятие.
(В моем весьма циничном мире вообще НЕТ объективного хорошо - плохо. Только - хорошо или плохо ДЛЯ МЕНЯ).
Поэтому мои эмоции по ее поводу слабы, хаотичны, поверхностны. Они не сплетены в единый вектор, они не протянуты сквозь время, не связаны друг с другом. Они - разорванные, чисто ситуативные реакции, существующие только здесь и сейчас.
Ничего не напоминает?

Забавное про глаж белья (постельного).
Я его гладила лет до 30 с хвостом. Пока случайно не увидела, как Гамлетесса кладет белье с веревки в шкаф.
?
Она объяснила, что не гладит белье.
И только тогда я догадалась задать себе элементарный вопрос: А нафига я-то его глажу? Чисто по привычке? По семейному сценарию?
Больше не глажу.

Cообщение полностью

Интересно, такая фоновость процесса (глажки) соционична или нет? Я у себя не встречалась (пока) с таким, обычно знаю зачем оно это мне.

21 Ноя 2016 18:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Ноя 2016 06:40 city_madwoman сказал(а):
Я не глажу никогда почти, а какие-то еще занятия, связанные с тактильными ощущениями вам нравится? Например, рукоделие? Гладить руками кого-то (массаж). Обои клеить.

Мне обычно трудно взяться, но когда возьмусь и начну уже трудно отороваться. Нравится именно процесс.
Cообщение полностью

Я глажу все , что гладится . Утюгом .
Здесь , на форуме, девочки высказывались , что не гладят . Я даже один раз не погладила и заправила койку .И даже отчиталась ) . Но через два дня все нафиг сняла и перестелила глаженым . Неприятно .Некрасиво . Какая-то времянка . Неуютно .Так что этот вопрос закрыт .)
Не, я не рукодельница . И массаж делать не люблю .И обои клеить .Красить люблю .) На даче , где можно косячить крашу все, что попадется под руку . Баллончики, яркие цвета , всякие прикольные кисточки ..это интересно покупать и интересно использовать . А! Кота своего люблю гладить иногда . Кошку - нет . )
Очень придирчива к тканям . Белье , одежда , обувь ..все должно быть очень приятное на ощупь .
Но очень многие Гексли занимаются рукоделием и это им очень нравится .Здесь я , наверное, исключение .

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

21 Ноя 2016 19:42

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

одна моя знакомая (не сказать, чтоб в теле дамочка) "гладила" белье так: аккуратно складывала в стопку и садилась сверху за просмотр телика... с ее слов - через пару/тройку часов белье было сносного вида...)
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

21 Ноя 2016 19:44

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

21 Ноя 2016 19:44 Net_Butterfly сказал(а):
одна моя знакомая (не сказать, чтоб в теле дамочка) "гладила" белье так: аккуратно складывала в стопку и садилась сверху нее за просмотр телика... с ее слов - через пару/тройку часов белье было сносного вида...)
Cообщение полностью

))Гы )
Дело вкуса ) . Не парит - почему бы и нет . Чистое же , что еще надо ? ) .
У меня одно время была в пользовании пром . машина для глажки . Запихнула простынь - вжик - прокрутилось - готово . Одна минута . Но она была огромная и электричество жрала так, что пробки выбивала .Это было очень эффектно .) Лежит в подвале до лучших времен .

21 Ноя 2016 20:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Ноя 2016 18:18 07434adc сказал(а):
Как это зачем? чтоб ровное было

Cообщение полностью

Да оно и так вполне ровное. Ибо сушится бабушкиным способом, подвешенное на веревке... конкретно сейчас - на верхней кромке душевой кабины. А поскольку я страдаю некоторой эркюльпуаровщиной, то все складывается уголок к уголку и развешивается ровненько.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

22 Ноя 2016 07:59

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Ноя 2016 19:11 PikkuMyy сказал(а):
Интересно, такая фоновость процесса (глажки) соционична или нет? Я у себя не встречалась (пока) с таким, обычно знаю зачем оно это мне.
Cообщение полностью

А ЧЗ.
Мама всегда гладила. Как это делается у других - мне не приходило в голову поинтересоваться. Вообще не думается мне про чужой быт, не интересно.
Будь этот процесс мне активно неприятен, тягостен - я бы придумала, как от него избавиться. Я от многих семейных установок быстренько избавилась, ибо - поперек души.
Но конкретно глажка белья была... как-то никак. Это же не блузка, которую на люди надевать. Гладить одежду надо безупречно, что задалбывает. Поэтому одежду я давно почти не глажу. С тех пор, как обнаружила, что на свете есть немнущаяся синтетика.
А белье - наскоро пошварил, и ладно.

Ну... можно приплести к соционике. К базовой функции. Явление, не вызывающее эмоций - не замечается, не существует.

22 Ноя 2016 08:08

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Интересно нам тему развернуло . Про глажку: меня, давным-давно, спасает боооольшой отпариватель. Ну, как в ателье, только чуть поменьше. И время экономит, и поглажено и не так противен процесс Ах, да. И складочки всякие на платьицах, блузочках не заглаживаются и след от утюга не оставляют.

22 Ноя 2016 09:08

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Ноя 2016 10:08 Lalla-Rookh сказал(а):
Интересно нам тему развернуло .
Cообщение полностью

Болтаем о пустячках в ожидании третьего сезона сериала.

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

22 Ноя 2016 09:12

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Тогда расскажу о том, что было в последней серии.
После того, как я все же ему сказала, что я хочу расстаться и о том, что меня не устраивают его привычки заявляться без предупреждения он обидился, но не сразу.
Он написал мне, что может не приезжать ко мне в последний раз перед поездкой, "чтобы не травмировать не психику".
Я позвонила и сказала, что увидиться надо в последний раз, чтобы попрощаться. Он согласился. Потом когда я сама написала и назначила день, когда я могу, он мне ответил: "разберись сначала в себе"
Это он сделал грамотно. Я действитеьно подумала, что теперь уже он хочет расстаться и стала разбираться в себе, пока пила вино и курила кальян с приятелем.
В итоге на следующий день он позвонил и я уже хотела его видеть. Приехал.
При звонке прозвучали вопросы "если ты, конечно, хочешь меня видеть?" То есть уважение моей воли и моего выбора, воспитание удалолось.
Провели последний вечер и ночь вместе, было классно.

Потом он сказал, что не знает заедет ли еще раз перед отъездом. Я сказала, что раз не знает, тогда лучше не надо и забрала ключи от своей квартиры.

Вчера написал, что поранил руку, я перезвонила и спросила, нет ли чего серьезного. Он ответил быстро, что ничего серьезного и у него важная встреча и потом перезвонит.

Я внезапно поняла, что мне все это надоело и этот процесс "русские прощаются, но не уходят" мне наскучил.
Я выключила трубку и не захожу в контакт.

На этом сезон закончен.
Летние мужчины улетают на юг, остаются зимние.

22 Ноя 2016 14:26

07434adc
"Драйзер"
ФЛЭВ
Смоленск

Анкета
Письмо

22 Ноя 2016 15:26 city_madwoman сказал(а):
Я внезапно поняла, что мне все это надоело и этот процесс "русские прощаются, но не уходят" мне наскучил.
Я выключила трубку и не захожу в контакт.

На этом сезон закончен.
Летние мужчины улетают на юг, остаются зимние.
Cообщение полностью

Ну слава Богу. Аллилуя. Аминь. Вы наконец то приняли решение которое в первую очередь устраивало бы вас лично а не кого то, кому вы по какой то причине чем то обязаны. Действительно со стороны ваши отношения выглядели достаточно аморально. И были похожи не иначе как на изнасилование вас. Во всех смыслах этого слова. Хорошо что вы нашли в себе силы от этого отказаться. Ради вашего ребенка или ради себя лично а быть может и ради вас обоих и вашего дальнейшего будущего. А про определение себя было и правда важно даже ваш МЧ вам сказал об этом. Я надеюсь что вы найдете свое счастье в дальнейшем и будете помнить о тех уроках которым вы научились в этих отношениях и более их не повторите.

26 Ноя 2016 14:55

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 14:55 07434adc сказал(а):
Действительно со стороны ваши отношения выглядели достаточно аморально.
Cообщение полностью

Понимаете, все что я буду делать, все в чем я буду участвовать со стороны выглядит аморально, потому что аморальна я сама
26 Ноя 2016 14:55 07434adc сказал(а):
И были похожи не иначе как на изнасилование вас. Во всех смыслах этого слова.
Cообщение полностью

Но ведь последнюю встречу назначила я сама? Он же написал мне "не буду травмировать твою психику, раз ты не рада меня видеть", потом я предложила встретиться на прощание, а он сказал "разберись сначала в себе".
После этого я стала разбираться и поняла, что хочу встретиться.
Просто мне не хватало этого раньше, чтобы он спрашивал, хочу ли я и готов был принять отказ без обид.

Думаю, что мы еще к этому придем. На расстоянии произойдет переоценка ценностей и осознание чувств.

Но даже такое поведение мне нравится больше, чем когда мужчина не отвечает или отменяет встречи. Просто я не была готова к такой интенсивности, я или пойму, что мне это не надо вообще или настрою себя на такой вариант отношений.

26 Ноя 2016 16:12

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Созвучно этой теме, может быть, появятся подсказки:

и в дальнейшем много советов есть к светлому будущему, если автор в чем-то оказался прав.

28 Ноя 2016 01:33

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 01:33 achieve-10 сказал(а):
Созвучно этой теме, может быть, появятся подсказки:

Cообщение полностью

Я знаю этого автора, не согласна с ним. Не близок мне. Кстати какого он тима, мне кажется Драй.
Варианты Нап или Дюма.

28 Ноя 2016 18:01

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 18:01 city_madwoman сказал(а):
Кстати какого он тима, мне кажется Драй.
Варианты Нап или Дюма.

Cообщение полностью

Скажем тогда, никакого типа.

28 Ноя 2016 23:05

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 23:05 achieve-10 сказал(а):
Скажем тогда, никакого типа.

Cообщение полностью

А вы сами согласны с тем, что декларирует этот гуру?

28 Ноя 2016 23:07

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 23:07 hamonrye сказал(а):
А вы сами согласны с тем, что декларирует этот гуру?
Cообщение полностью

По крайней мере, намечается стройная Система построения общества, отношений, направление к нравственности, и дальнейшему развитию )))
Лекции у него минимум на 2 часа каждая, отрывки эти - мелочь только какая-то.

28 Ноя 2016 23:12

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 23:12 achieve-10 сказал(а):
По крайней мере, намечается стройная Система построения общества, отношений, направление к нравственности, и дальнейшему развитию )))
Лекции у него минимум на 2 часа каждая, отрывки эти - мелочь только какая-то.

Cообщение полностью

Да ладно. Я никогда его не слушала и тут решила глянуть. Вот он рассказывает, что все мужчины воняют и чтобы мужчина помылся - женщина должна быть мудрой и намекнуть ему полотенцем, и еще и сказать в придачу "ой, а я пойду молочко с кардамоном приготовлю". Ээээээ и буээээ. Я лучше к феминисткам в таком случае. Или к лесбиянкам.

2 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

28 Ноя 2016 23:25

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Это издержки третьей физики у лектора, которая паникует и всё обостряет в вопросах чистоты-запаха. Это простительно, ведь главные вопросы не о том.

28 Ноя 2016 23:31

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 23:31 achieve-10 сказал(а):
Это издержки третьей физики у лектора, которая паникует и всё обостряет в вопро5сах чистоты-запаха. Это простительно, ведь главные вопросы не о том.

Cообщение полностью

Хохочу. Там 1Ф. Ничего в ней плохого не вижу, но не мой фасон.
Вы мне рассказываете про издержки третье физики, ага.
Впрочем, вопросов больше не имею.

28 Ноя 2016 23:44

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Давайте уже закроем мою тему.
Кто-то не согласен?
Вы можете сделать отдельный топик и там обсудить Сатью Даса или что-то еще

29 Ноя 2016 15:39

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Не, ну так не пойдёт. Вы тему закрыть уже не раз предлагали. А мы скучаем, мы ждём продолжения. ))) И, в попытке убить время, болтаем обо всём понемножку)

30 Ноя 2016 11:58

07434adc
"Драйзер"
ФЛЭВ
Смоленск

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 17:12 city_madwoman сказал(а):
Понимаете, все что я буду делать, все в чем я буду участвовать со стороны выглядит аморально, потому что аморальна я сама
Cообщение полностью

Вы говорите об этом так будто гордитесь своей аморальностью. Знаете есть такие мужчины педофилы. Они то же говорят подобным образом. "Ну да вот я такой что вы со мной сделаете?" Как говорится понять и простить. Только от понимания или принятия этого факта все это не станет менее омерзительным.

Теперь по поводу того что сказал лысый. Как говорилось в одном известном фильме "Я запомнил тебя лысый" К ситуации что нам поведала ТС эти бредни 8минутные не имеют ни какого отношения. Я даже подробно не буду описывать что он сказал не правильно. Потому что на форуме нельзя ругаться матом а иначе не объяснишь. Думаете он Драйзер? Ничего подобного он совершенно не разбирается в человеческих отношениях. Здесь я могу говорить про себя. Я никогда, рассуждая об отношениях не занимаю однобокую позицию наподобие "женщинам нужно только одно" "мужчины не подстраиваются по женщин" или как он там говорил. Мне кажется он Дон потому что пока я его смотрел мне очень хотелось врезать ему по его тупой лысой башке и не раз. И самое главное "Глупая преданность" видимо есть и умная "Глупое сожительство" Так в чем глупость я так и не понял. Куча слов а по делу ни одного. А нет глупая потому что у автора такое имхо. Хотя весьма не скромное если лекции читает. И главное кто ходит на такие лекции? Женщины. Хочется сказать: милые женщины опомнитесь! Не слушайте всяких шарлатанов богомерзких. Слушайте свое сердце оно не обманет. Последняя фраза просто убила: "Мужчине нужен ceкc а женщина хочет его обязать" Дурак что ле? Сколько стихов сочинено, песен спето, фильмов снято, театральных постановок поставлено, классических произведений написано по теме отношений между людьми а он нам про ceкc про обязательства.

Как раз ситуация уважаемой ТС говорит об обратном. Здесь никто не хочет никого обязать. Здесь люди встречаются с непониманием. Причем как непониманием друг друга так и самих себя. Своих внутренних порывов, желаний, жизненных установок итд.

30 Ноя 2016 15:05

city_madwoman
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 11:58 Lalla-Rookh сказал(а):
Не, ну так не пойдёт. Вы тему закрыть уже не раз предлагали. А мы скучаем, мы ждём продолжения. ))) И, в попытке убить время, болтаем обо всём понемножку)
Cообщение полностью

Что ж подкупаете меня за эго.

30 Ноя 2016 15:05 07434adc сказал(а):
Как раз ситуация уважаемой ТС говорит об обратном. Здесь никто не хочет никого обязать. Здесь люди встречаются с непониманием. Причем как непониманием друг друга так и самих себя. Своих внутренних порывов, желаний, жизненных установок итд.
Cообщение полностью

Спасибо за уважение.
Да, он поддался своему распорядку жизни (жизненная установка), который заключается в поездках за границу и при этом не может включить меня в это расписание, есть желания и чувства, но недостаточно сильные видимо, чтобы строить совместные планы.
Я себя не понимаю, пока слушаю.

30 Ноя 2016 16:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Не могу сказать "нет" партнеру

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2018 01:10

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор