Соционический форум
 Случайная ссылка:
Не все то золото, что блестит - уход за ювелирными изделиями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Не 1 год мучаюсь. Помогите разобраться

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Не 1 год мучаюсь. Помогите разобраться

lethe
"Робеспьер"

Омск

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Друзья мне могут рассказать все, что угодно, зная, что я оставлю это при себе. Я не лезу с непрошенными советами, в состоянии оставить человека в покое, если он об этом просит. Я могу выслушать, пусть и не умею утешать и поддерживать. Считаю, что они правы.
Я в людях ценю опять же умение не трепаться о личном на каждом углу. Ценю способность нести ответственность за свои решения, не сбегать при малейших трудностях, когда человек может постоять за себя и того, кому это необходимо. Ценю, когда умеют подтолкнуть меня к каким-либо действиям, помочь определиться. Опять же умение решать свои проблемы, а не ждать, пока они сами собой разрешатся.
У меня не так много друзей, но выбираю я их как раз по этим качествам.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Смотрю на то, как человек выглядит, как разговаривает с другими людьми. Пытаюсь понять по выражению лица, как он отнесся ко мне, тк не буду, скорее всего, общаться с тем, за кем заметила какую-то неприязнь к себе.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Достаточно спокойно, если это не форс-мажорная ситуация, когда необходимо прийти вовремя, к примеру, посадка на самолет/поезд или же какое-то важное совещание.
Случается, что я опаздываю, хоть и не постоянно это происходит. Бороться бесполезно. Я могу встать на час раньше, чем обычно и все равно просидеть и выйти позже, чем надо, потратив на обычные дела больше времени. Но поскольку до сих пор критически я не опаздывала ни разу, меня это не сильно напрягает.
Плюс-минус полчаса могу ждать спокойно, если это, опять-таки, не аврал. Потом начинаю звонить и узнавать, где этот человек, придет ли он вообще.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют - спокойная, не давящая атмосфера. Когда чувствуешь себя на своем месте. Это интерьер помещения, по которому сразу видно, что хозяин старается создать эту расслабленную атмосферу.
Комфорт. Допустим, поездка куда-либо. Ты сидишь/лежишь, желания поскорее добраться до места не возникает, условия нравятся. Если говорить о психологическом комфорте, но это ситуация, когда тебя устраивает все происходящее, нет душевных колебаний.
Удобство - довольно близкое к комфорту понятие. Удобная одежда, которая нигде не давит, не жмет, от которой не устаешь. Удобное кресло, с которого не хочется встать поскорее.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Я обычно вижу, идет ли мне та или иная вещь или нет. Просто потому, что мне нравится, как я в ней выгляжу. Решение о покупке принимаю, исходя из того, каким бюджетом располагаю на данный момент и могу ли позволить себе эту вещь, хорошо ли я буду в ней выглядеть, удобно ли ее носить.
Приятно, когда хвалят, конечно, но и без похвалы я спокойно могу жить. А вот критика довольно болезненна. Вряд ли я повторно так оденусь перед тем, кто раскритикует.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Скорее нет. Если спросят, как сидит вещь на человеке, я отвечу. А выбирать одежду за кого-то я не буду. Не хочу потом оставаться крайней, если по моему совету купят и будут недовольны.
Негативно, если этот совет непрошенный. Если мне надо будет, я сама попрошу подсказать, а тыкать мне свой вкус не стоит. Потому что неприятно, когда меня упрекают в отсутствии вкуса.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Обращаю в сравнении с собой, чтобы выглядеть не хуже. Я стрижку-то новую не увижу, пока носом не ткнут, не то, что обновку. Если это не купальник в офисе, конечно.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Фруктово-цветочный аромат, не слишком сладкий. Понравился запах, потому и купила.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Потянуться после долгого сидения в одной позе. Прилечь после целого дня на ногах. Как пример.
Сделаю то, что вызовет эти ощущения. Если они зависят от другого человека, буду подталкивать его к тому, чтобы он сделал то, что мне надо.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Вызову мастера, чтобы починил. Сама в это время займусь чем-то другим.
Когда пойму, что вещь сломана, проматерюсь и буду думать, куда обратиться за ремонтом в кратчайшие сроки. Если срочно нужен компьютер, пойду к знакомым/на работу, чтобы сделать то, что мне от него было надо.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Характерна. Если не успею сделать после того, как вспомню, придумаю уважительную причину, попробую уговорить, чтобы дали еще немного времени.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Я умею экономить деньги, если знаю, что их не так уж много, так что не характерна. Теоретически в такой ситуации у кого-нибудь займу, хоть и не люблю этого.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Зависит от коллектива. Попытаюсь найти хотя бы одного-двух, кто сразу отнесется ко мне хорошо и держаться их. Сразу могу и не понять. Если вижу, что ко мне обращаются так же часто, как к остальным - значит, приняли.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Нет, не часто.Не люблю это дело. Разное. Дискуссия - спокойное обсуждение, спор - более жесткое, часто на повышенных тонах.
Могу для виду, чтобы отстали. На деле я почти всегда остаюсь при своем мнении. Искренне признавать свою неправоту мне сложно.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Подожду, пока это изменится в лучшую сторону. После этого поинтересуюсь, что произошло.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Если смеется, шутит - значит, хорошее. И наоборот. Могу разве что в худшую. Мои утешения часто воспринимают, как оскорбления.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Нет. Гордость не дает, даже если и хочется помириться.
Могу, если по-другому до человека не доходит. Иногда без особой причины. К примеру, когда итак настроения нет, а ко мне лезут с утешениями или заботой.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Быть любимым. Мне неприятно испытывать что-то к равнодушному человеку. Отвратительно чувствую, если это с моей стороны. Никак не поступаю, жду, пока само перегорит.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Если мне грубо или на отвали отвечают - значит, плохо. Если внимательно слушают, не пропускают мои слова мимо ушей, помогают - хорошо. Не слишком часто, но ошибаюсь порой.
С недоверием, если сама этого хорошего не вижу. Докажет поступками - буду очень польщена и рада.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Знающий, чего он хочет. Не рвущийся к недосягаемому, довольный тем, что у него есть.
Негармоничный все время пытается за что-то хвататься, но безуспешно. Пытается все изменить, но в итоге еще больше страдает.
Что-то среднее.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Не отмечаю праздники, последний отпуск тоже был очень давно. Я просто не вспомню.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Яйца, уксус, горчица, растительное масло. Не знаю, почему белый. Не задумывалась.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Из какой-либо статистики, закономерности делается вывод и получается факт.
Собирается несколько фактов, из которых выводится закономерность.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
То, что не противоречит данной ситуации. Например, не логично во время пожара танцевать на крыше горящего дома.
Чаще всего да, согласуется. Легко.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Круг циферблата(12 часов) - целое. 1 час - часть от 12ти. И тд.
4. Что такое правило?
Общепринятая линия поведения в конкретной ситуации.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Тем, от подчинения которым есть польза. Обществу или человеку.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Есть они и есть. Проглядываю, чтобы не получить штраф за несоблюдение. Не могу.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Если их соблюдать, свободным будешь от лишних упреков, штрафов, тюрьмы на крайний вариант. Но реальную свободу действий законы все же сдерживают в своих рамках.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Одно дело за другим. Сначала полностью закончить одно, затем браться за другое. Добиваться целей одна за одной, а не параллельно нескольких.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Ниже средней. Я могу начать читать книгу с конца, хватать несколько дел и закончить только часть. Пока готовится одно, делаю другое. Если надо, отработанный алгоритм я соблюду, но на этом все.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Высокая.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда результат окупится. Неважно, как делать, лишь бы на выходе все было так, как нужно.
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы было, на что опираться, иметь точку, от которой можно оттолкнуться. Ну и стандарт - это то, что примет большинство.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Интересные и наиболее часто читаемые - в ближайшем доступе. Все остальное куда-нибудь подальше.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Способ прожить, заработать деньги. Без работы будет не на что покупать продукты, платить за еду, квартиру. Если работа нравится - возможность занять себя интересным делом.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Ее количество, направленность, мой опыт с этой сфере. Я точно знаю, что не справлюсь с задачей, к примеру, заставить людей забыть про выходной и выйти сверхурочно. Я за это и не возьмусь.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Чем меньше количество, тем выше качество. На каждый отдельный продукт так выходит больше ресурсов.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
То, что сделано из дорогого высококачественного материала будет стоить дороже, чтобы окупить свою стоимость.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Неприятно, что не справилась. Что доделывать будет кто-то еще, пользоваться тем, что успела сделать я. Бывает, если я взяла на себя больше, чем смогла вытянуть.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Это, конечно, недостижимо, но так: я работаю исключительно с тем, что меня вдохновляет. Все остальное на меня свешивать не надо.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если я только устроилась и еще ничего не знаю толком, то попрошу показать, как надо. Если же опыт уже есть, встану и скажу "делай сам тогда, раз лучше меня знаешь"
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Неприятное. Ощущаю себя тупой, не способной запомнить и понять элементарное.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найти, где закупить материалы. Узнать, где нанять рабочих, которые сделают быстро и качественно. В идеале, спихнуть руководство стройкой на кого-то другого.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Море, к примеру. Горящий огонь. Если говорить о зданиях, то это архитектура, соответствующая местности и назначению строения. На человеке это сочетание внешности и умения себя вести, подать. С возрастом несколько меняется, но основы одни.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
В достаточной степени согласуется. Хоть и бывают выпадания.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Нечто необычное, неординарное. Субкультуры какие-нибудь.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Мужчина. Белая или светло-голубая рубашка, деловой костюм, туфли. Никакой бороды или усов.
Женщина. Элегантное платье, туфли, небольшая сумочка.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красота для каждого своя. Затрудняюсь ответить на такой вопрос.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Нахожу рецепт, читаю несколько раз, примерно запоминая. Готовлю, придерживаясь его. Говорят, что весьма неплохой вкус.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Смотрю на эти 2 цвета рядом. Если сочетание не вызывает неприятия, раздражения, ощущения лишнего - значит, сочетается и гармонирует.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Спокойно слушаю. Если мне тоже это кажется красивым - соглашаюсь. Нет - говорю, что мне не нравится.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Светлый ланимат, голубые с серебром обои, светлая мебель. Темно-синие шторы.
Делаю сама.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
В основном рассказами, во что выльется их поведение, если не сделают вот так, как говорю. Давить вряд ли умею, вот пилить с одним и тем же долгое время - это да.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Попытка качать права, показать свою "крутость". Обычно начинаю огрызаться. Отпор - смотря кому. Иногда нет, иногда более-менее просто.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Была одна компания. Пришел новый человек. Он пока чужой. Через какое-то время, если находится что-то общее, он поддерживает общение - становится своим. Перестать может, если начнет делать гадости за спиной, лицемерить.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Моментальное спонтанное нападение без предварительного предупреждения. Спланированное.
Вряд ли могу. Когда противник чересчур наглеет, а по-хорошему не получается объяснить. Отстаивая свои права, оправданно напасть. Опять же защищая свое.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Считаю, если мне за это ничего не будет. Лично бороться с хозяином и получать от него я не хочу.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Затрудняюсь ответить.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Не прогибаться под влиянием того, кто на эти интересы посягает. Давать отпор, если надо, не только словесный. Дать понять, что не допустишь такого.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если физическую, то таких ситуаций нет. Моральную - если вижу, что не смогу оставить за собой первенство, могу пойти на компромисс.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
По манере разговора, походке, ведению дел. Сильный человек выберется даже из безвыходной ситуации, не сдастся.
11. Есть ли признаки сильного человека?
см.выше
12. В чем суть силы?
В способности пробивать себе дорогу любыми способами.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Не хватает умения заставить слушать себя, люди понимают, что за ослушание им ничего серьезного не будет.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Оскорбительные высказывания. Грубые тычки в спину. Неуважительное нетактичное отношение. Думаю, согласуется.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Не обзывайся на других детей. Не толкайся, не обсыпай песком.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Обращайся с другим людям вежливо, спокойно. Не распускай лишний раз руки.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Ее бесполезно улучшать, все равно найдутся уникумы, не считающиеся ни с кем, кроме себя. Это может служить оправданием ребенку, но никак не взрослому человеку.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Взаимное доверие, возможность открыто поговорить о чем угодно. Готовность сорваться в любое время и приехать к любимому. Не давать его в обиду. Помочь с решением проблем, не бросать в трудной ситуации. Не отворачиваться от человека, если его все считают не подходящим тебе. Можно, если это любовь к ребенку. Тут как элемент воспитания. Взрослого наказания оттолкнут.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне ближе немецкое. Раз вы пришли ко мне — соблюдайте те порядки, которые устанавливаю я в своем доме. Его же считаю более правомерным.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
У человека что-то случилось, ты его поддерживаешь, пытаешься показать, что все образуется. Не надо, когда видите, что он хочет побыть один. Не надо тогда лезть.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Стараюсь придерживаться. Нужно хотя бы потому, что так можно избежать ненужных конфликтов.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно что-то еще. Умение прочувствовать ситуацию, действовать исходя из нее.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Если и тебе и собеседнику такое отношение комфортно — оно правильное.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
То, как стоит вести себя, а как нет. Аморально плевать на могилу, даже если этот человек был твоим врагом. Аморально пользоваться чувствами человека, неравнодушного к тебе.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Такая же негативная. Могу проявить, хоть и постараюсь воздержаться, если мне с этим человеком работать. Могу долго относиться плохо. Незначительные обиды прощу, более серьезные не забуду, даже если внешне отношения наладятся.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Никакие богатства родителей не стоят того, чтобы их ребенок чувствовал себя несчастным. Отчасти разделяю. Но и прыгать вокруг ребенка, плюнув на себя, не считаю приемлемым.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В официальной обстановке — нет, не допустимо. В неформальной — да. Громкий скандал на совещании, бурное веселье на поминках.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, я думаю. Иногда они помогают решиться на что-либо. Но решать что-то на эмоциях — вообще заранее гиблое дело.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я вообще редко проявляю эмоции, держу в себе. Если прорвет, могу повысить голос, наговорить кучу гадостей. Но это крайне редко.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Погладил кошку — мимолетное ощущение чего-то приятного, радостного. Глубокие — то, что сложно вытащить на поверхность, что не дает забыть о себе.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Эмоции должны быть уместны в первую очередь. Правильно смеяться на вечеринке, но неправильно это делать на поминках.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Медленно. Но в отрицательную скатываюсь несколько быстрее.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Невозможно уже держать в себе, на малейший раздражитель происходит взрыв.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Нет.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет. Других, только если мне предстоит к ним обратиться. Не хочу, чтобы на мне срывали плохое настроение или давили слишком хорошим.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
По ситуации. Если мне скажут собираться и через час лететь в антаркдиду — это несколько ошарашит, конечно. В целом, отношусь довольно спокойно.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Растут, развиваются. Меняются интересы, вкусы. Люди считают глупым то, без чего раньше жить не могли. Отношусь как к должному. Человек не может всю жизнь оставаться неизменным. Видят, не совсем же слепые. Может быть, кое-кто упускает мелочи.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Может, и не к лучшему. Но это уже случилось, надо вытягивать из произошедшего максимум.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Бред это. В удачу верю, но полагаться на нее не стоит.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Могу угадать, чем закончится то или иное действие, если разбираюсь в вопросе, имею хоть какой-то опыт. В неожиданной ситуации, возможно, скажу, но тут имеют место быть немало факторов, которые надо учитывать.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Непрерывное течение жизни, смена событий, эпох. Могу сказать, что чувствую, как оно течет, как подходит к тому моменту, когда мне надо что-то сделать. Убить время в принципе невозможно, можно занять себя до такой степени, что не будешь замечать его течения.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Конечно, хочется, чтобы оно наступило поскорее. Но ждать буду довольно спокойно.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Даже если мне кажется, что требуется помощь, я все равно буду сомневаться в чужих прогнозах, хоть и не говорю, что сама всегда все знаю.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Отвечала выше.
Достаточно спокойно, если это не форс-мажорная ситуация, когда необходимо прийти вовремя, к примеру, посадка на самолет/поезд или же какое-то важное совещание.
Случается, что я опаздываю, хоть и не постоянно это происходит. Бороться бесполезно. Я могу встать на час раньше, чем обычно и все равно просидеть и выйти позже, чем надо, потратив на обычные дела больше времени. Но поскольку до сих пор критически я не опаздывала ни разу, меня это не сильно напрягает.
Плюс-минус полчаса могу ждать спокойно, если это, опять-таки, не аврал. Потом начинаю звонить и узнавать, где этот человек, придет ли он вообще.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
сижу, жду
b) осталось 5 минут до прихода,
гляну на время, должен уже подойти
c) время пришло, а его (ее) нет,
не пришел? Ладно, мало ли, почему задержался. Подождем.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню узнать, где он
e) и дальше все нет…
Звоню/пишу и говорю, что ухожу.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Разве что в том, чтобы прожить свою жизнь так, чтобы к старости было, чем гордиться и что вспомнить. Не одинаков.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду просчитывать в смеси с чутьем.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу же могу оценить то, как он выглядит и держит себя. Чуть погодя то, насколько он вежлив, доброжелателен. Но при этом понимаю, что первое впечатление все стараются произвести наиболее выгодное, часто верю ему, а потом вижу, что ошиблась.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
всегда находит темы для разговора
интересно рассказывает
часто советуется со мной, уважает мое мнение
может добиться своего
за своих стоит горой
всегда есть идеи для времяпровождения
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
излишняя шумность
зацикленность на себе
занудство
неумение подумать, к чему приведут его поступки
назойливость
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Интересный, но мало для кого. Слишком многого требую от человека, это отталкивает
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Отвечу, что всем не угодишь. В душе будет очень неприятно, помнить это буду долго, с этим человеком близко уже не сойдусь

1 Ноя 2016 14:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

весьма похоже на драйзера
причем начиная с сабжа

1 Ноя 2016 16:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

lethe
"Робеспьер"

Омск

Анкета
Письмо

А аргументы могу увидеть? Драйзера как-то вообще не рассматривала

1 Ноя 2016 16:44

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

1 Ноя 2016 16:44 lethe сказал(а):
А аргументы могу увидеть? Драйзера как-то вообще не рассматривала
Cообщение полностью

можете увидеть аргументы, если будете их искать )
почему смущает версия драйзера?
а так навскидку - ЧЛ ценностная с сильным запросом на нее (суггестивная, причем голодноватая), БИ ценностная, но неуправляемая никак и слабая плюс всякие ожидания поджидания вполне драйзеровские, БЭ похожа на базовую и сквозит чуть ли не в каждом вопросе, ЧЭ сильная, при этом отторгаемая (ограничительная), БС туда же - сильная неценностная и направленная сугубо на убирание дискомфорта (фоновая драйзера), ЧС в эго, но не базовая (творческая), БЛ ограничительная (при этом чувствуется что вопросы вызывают некоторое недоумение типа "зачем спрашивать очевидное"), ЧИ явно болевая
если интересны цитаты из текста, которое это характеризуют, могу надергать, но в целом общее впечатление по модели такое
ну и сабж крайне характерный для драйзеров (болевая ЧИ с ценностной БЭ и запросом на логику)

1 Ноя 2016 17:11

lethe
"Робеспьер"

Омск

Анкета
Письмо

Сколько пыталась разобраться, типировали опять же всегда в логика-интуита, что казалось наиболее близким к истине. ЧС в блоке эго я у себя в упор не вижу.
Если не затруднит, давайте по цитатам

1 Ноя 2016 18:03

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

1 Ноя 2016 19:03 lethe сказал(а):
Сколько пыталась разобраться, типировали опять же всегда в логика-интуита, что казалось наиболее близким к истине.
Cообщение полностью

Если выбирать из логиков-интуитов, тогда бальзак. Экстраверсию в такой анкете сложновато углядеть. А ценности ЧС и ЧЛ в глаза бросаются:

Ценю способность нести ответственность за свои решения, не сбегать при малейших трудностях, когда человек может постоять за себя и того, кому это необходимо. Ценю, когда умеют подтолкнуть меня к каким-либо действиям, помочь определиться. Опять же умение решать свои проблемы, а не ждать, пока они сами собой разрешатся.

Каким правилам нужно подчиняться?
Тем, от подчинения которым есть польза. Обществу или человеку.
< ..>
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда результат окупится. Неважно, как делать, лишь бы на выходе все было так, как нужно.
< ..>
Интересные и наиболее часто читаемые - в ближайшем доступе. Все остальное куда-нибудь подальше.

2 Ноя 2016 16:48

lethe
"Робеспьер"

Омск

Анкета
Письмо

Версию драйзера я пока не откидываю совсем. Возможно, это окажется так.
Если брать бальзака. Выше отметили, что би вообще не управляемая. Как это сочетается?

По бл вообще глухо?

2 Ноя 2016 19:09

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 20:09 lethe сказал(а):
Если брать бальзака. Выше отметили, что би вообще не управляемая. Как это сочетается?
Cообщение полностью

Я не понимаю, что в данном контексте вкладывается в слова "не управляемая". И почему активационная обязана такой быть . Самоуверенной, да, бывает. Но у вас как раз выпячивания "посмотрите как я могу" не заметно. Больше похоже именно на спокойную уверенность человека, который со своим внутренним временем на "ты":

Достаточно спокойно, если это не форс-мажорная ситуация, когда необходимо прийти вовремя, к примеру, посадка на самолет/поезд или же какое-то важное совещание.< ..> Но поскольку до сих пор критически я не опаздывала ни разу, меня это не сильно напрягает. < ..> Плюс-минус полчаса могу ждать спокойно, если это, опять-таки, не аврал.
< ..>
По ситуации. Если мне скажут собираться и через час лететь в антаркдиду — это несколько ошарашит, конечно. В целом, отношусь довольно спокойно.
< ..>
Растут, развиваются. Меняются интересы, вкусы. Люди считают глупым то, без чего раньше жить не могли. Отношусь как к должному. Человек не может всю жизнь оставаться неизменным. Видят, не совсем же слепые. Может быть, кое-кто упускает мелочи.
< ..>
Может, и не к лучшему. Но это уже случилось, надо вытягивать из произошедшего максимум.
< ..>
Могу угадать, чем закончится то или иное действие, если разбираюсь в вопросе, имею хоть какой-то опыт. В неожиданной ситуации, возможно, скажу, но тут имеют место быть немало факторов, которые надо учитывать.
< ..>
Непрерывное течение жизни, смена событий, эпох. Могу сказать, что чувствую, как оно течет, как подходит к тому моменту, когда мне надо что-то сделать. Убить время в принципе невозможно, можно занять себя до такой степени, что не будешь замечать его течения.

Полужирным - намеки на ситуативность.
Про зеленое любопытны более подробные, развернутые, рассуждения, с примерами

По бл вообще глухо?

А что значит "глухо"? У бальзака она вообще-то четырехмерная, как и у роба. Только обычно не особо разговорчивая . В разделе БЛ у вас ответы преимущественно на языке ЧЛ идут. "Факты", "польза", "дело", "результат". Примеры тоже все про реальность, про "практичную" логичность

[Логично - это]То, что не противоречит данной ситуации. Например, не логично во время пожара танцевать на крыше горящего дома.
Чаще всего да, согласуется. Легко.
< ..>
[Законы]Если их соблюдать, свободным будешь от лишних упреков, штрафов, тюрьмы на крайний вариант. Но реальную свободу действий законы все же сдерживают в своих рамках.

p.s.
Если тестировались по опроснику Таланова, запостите здесь результат

2 Ноя 2016 22:14

lethe
"Робеспьер"
ЛФЭВ
Омск

Анкета
Письмо

Я не понимаю, что в данном контексте вкладывается в слова "не управляемая"

Я просто процитировала.

Могу сказать, что чувствую, как оно течет, как подходит к тому моменту, когда мне надо что-то сделать.

Ну, к примеру, сижу читаю. До выхода, грубо говоря, 4 часа. Даже увлекшись, я отмечаю, что прошло примерно столько-то времени. Я не смотрю на часы каждые 10 минут, просто понимаю, когда уже пора.
Если куда-то ехать, я очень редко когда засекаю время, которое займет поездка. Приблизительно отмечаю и так.
Не получается у меня это подробно расписать. Вот хоть убейте.)

А что значит "глухо"?

Имела ввиду по ценностной бл. Ну, криво выражаться - моя тема.

реальную свободу действий законы все же сдерживают в своих рамках.

Ну, нельзя свободно пойти и плюнуть в лицо уволившему тебя начальнику. Обязательно разбирательства будут.
Нельзя просто свободно взять и ехать в другую страну - нужно оформить кучу документов. И так далее

Если тестировались по опроснику Таланова, запостите здесь результат

3 Ноя 2016 14:51

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

lethe , представьте ситуацию:
Вы приходите на работу, коллега с Вами не разговаривает, целый сидит день надутый,
хотя Вы с ним не ссорились.
В конце рабочего дня он вдруг говорит: "Надеюсь, завтра у тебя будет хорошее настроение."

Ваши чувства постарайтесь описать.
2 Ноя 2016 20:09 lethe сказал(а):
Версию драйзера я пока не откидываю совсем. Возможно, это окажется так.
Cообщение полностью

Для Драйзера слишком маломерны этики

Пытаюсь понять по выражению лица, как он отнесся ко мне

Вы можете определить, какое настроение у человека?Если смеется, шутит - значит, хорошее.И наоборот.

Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?Нет. Других, только если мне предстоит к ним обратиться

и тоже маломерка .

Как Вы можете построить себя и других?
В основном рассказами, во что выльется их поведение,

Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?
Моментальное спонтанное нападение без предварительного предупреждения. Спланированное.
Вряд ли могу. Когда противник чересчур наглеет, а по-хорошему не получается объяснить.

Считаете ли возможным занять чужую ?
Считаю, если мне за это ничего не будет. Лично бороться с хозяином и получать от него я не хочу.

как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, ? если вижу, что не смогу оставить за собой первенство, могу пойти на компромисс.

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

3 Ноя 2016 15:18

lethe
"Робеспьер"
ЛФЭВ
Омск

Анкета
Письмо

Tags, удивление. Непонимание, с чего заведена тема о моем настроении, когда дулся весь день он. Начну думать, что он ищет виноватых в своём дурном настрое, пытаясь провоцировать других на ссору.

3 Ноя 2016 15:30

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 15:51 lethe сказал(а):
Ну, к примеру, сижу читаю. До выхода, грубо говоря, 4 часа. Даже увлекшись, я отмечаю, что прошло примерно столько-то времени. Я не смотрю на часы каждые 10 минут, просто понимаю, когда уже пора.
Если куда-то ехать, я очень редко когда засекаю время, которое займет поездка. Приблизительно отмечаю и так.
Cообщение полностью

По мне, это вполне про ту самую управляемость . Как и опоздания, которые вы сами себе позволяете, если это не вызывает критичных проблем. В принципе, блок БИ+ЧЛ в эго лучше всех умеет чуять-просчитывать возможные проблемы.

Собственно, и профиль Таланова показывает, что именно БИ у вас самая прокаченная. Но если сравнивать со "средними по больнице" бальзаками (на двух других графиках, которые вы не запостили ) скорее всего БС, ЧС, БЭ несколько более выражены, а БЛ, ЧЛ, ЧИ - менее.

3 Ноя 2016 15:41

lethe
"Робеспьер"
ЛФЭВ
Омск

Анкета
Письмо

Но если сравнивать со "средними по больнице" бальзаками (на двух других графиках, которые вы не запостили )

Была уверена, что нужны только свои, без сравнения. Повторно я точно так же не пройду. Процентное соотношение поедет немного.

По мне, это вполне про ту самую управляемость . Как и опоздания, которые вы сами себе позволяете, если это не вызывает критичных проблем. В принципе, блок БИ+ЧЛ в эго лучше всех умеет чуять-просчитывать возможные проблемы.

Значит, ближе к бальзаку все же. Интересно только, что ж тогда во мне так часто видят роба?)
Сейчас еще штук 5 тимов предположат. И буду я снова мучиться с этим.
Спасибо вам, что откликнулись.)

3 Ноя 2016 16:02

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 17:02 lethe сказал(а):
Была уверена, что нужны только свои, без сравнения. Повторно я точно так же не пройду. Процентное соотношение поедет немного.
Cообщение полностью

То есть перспектива снова отвечать на 300+ вопросов сама по себе вас не отталкивает? ))) Я думал, вы сохранили весь файл. Ну да не суть. Было интересно глянуть профиль. Основные акценты опросник Таланова довольно хорошо диагностирует, имхо. У вас это зашкаливающая интроверсия, БИ в плюсе и ЧЭ в глубоком минусе.

Интересно только, что ж тогда во мне так часто видят роба?)

Почему бы и нет? У квазитождиков все функции одной мерности. А кто видит, кстати? Близко знающие вас альфийцы? Вот такие ценности-убеждения у вас как сформировались? Воспитание? Личный опыт?

Ценю способность нести ответственность за свои решения, не сбегать при малейших трудностях, когда человек может постоять за себя и того, кому это необходимо. Ценю, когда умеют подтолкнуть меня к каким-либо действиям, помочь определиться. Опять же умение решать свои проблемы, а не ждать, пока они сами собой разрешатся.

3 Ноя 2016 16:19

lethe
"Робеспьер"
ЛФЭВ
Омск

Анкета
Письмо

Да если бы сохранила, просто выложила бы остальное.
Не только альфийцы, там ещё и дельта отметилась, как они уверяли, их типируют в эти квадры. Да и абсолютно незнакомые люди так считали.
Больше личный опыт, я бы сказала.

3 Ноя 2016 16:27

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 17:27 lethe сказал(а):
Да если бы сохранила, просто выложила бы остальное.
Не только альфийцы, там ещё и дельта отметилась, как они уверяли, их типируют в эти квадры. Да и абсолютно незнакомые люди так считали.
Cообщение полностью

С абсолютно незнакомыми как раз понятно. Вот я увидел абзац текста, сформировал сходу какой-то поверхностный образ и не смог соотнести его со своими представлениями о ЛИИ . KalinovMost тоже тождика не увидел, зато он хорошо знает ЭСИ и вы похожи, ага.

Но если есть другие альфийцы, которые знают вас куда лучше и уверенно признают одноквадренником. То это больше ведь должно весить. По идее ))

Дело в том, процитированное содержит прямо таки концентрат ЧС-слов. "Ответственность", "не сбегать", "постоять", "подтолкнуть к действиям", "решать проблемы". А болевая функция, как и фоновая, в норме не особо разговорчива. Ну то есть не то, чтобы все эти темы противны или не интересны . Но объявлять это главной _ценностью_ в людях. Кхм. Большой кхм ))))

3 Ноя 2016 16:55

lethe
"Робеспьер"
ЛФЭВ
Омск

Анкета
Письмо

По идее да, но там тоже не факт, что они действительно альфийцы. Я себя экспертом не считаю, кто их типировал - тоже не знаю. один из незнакомых, кстати, тоже робеспьер был.
Когда писала, даже не задумывалась о концентрате ЧС в тексте. Просто импонируют такие люди.

3 Ноя 2016 18:03
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Не 1 год мучаюсь. Помогите разобраться

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 05:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор