Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 44 пользователя

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Метания между двух родственных ТИМов

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Метания между двух родственных ТИМов

Tomogochi
"Достоевский"

Курск

Анкета
Письмо

Добрый день!
Пару лет в соционике, но возникают сложности с определением ТИМа. Точнее, метания между двух родственных. Буду благодарна за помощь в разборе анкет.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

О: Выделяют ответственность, пунктуальность, доброту. Думаю, что правы. Но я мало знаю мнение своих знакомых и друзей о моих чертах...
В людях ценю ум, ответственность, исполнительность и стремление к развитию во всех смыслах: и в работе, и в саморазвитии. Так же ценю общительность и умение налаживать контакты, легкость на подъем и умение жить активно. Я этому даже завидую, скорее. Дружу как раз с такими людьми, как описала. У меня очень мало друзей, но тянусь именно к таким: живым, активным, деловым, целеустремленным и развитым личностям.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

О: Мнение составляю как-то не особенно дума, что ли... По ощущениям, по каким-то внутренним откликам. Обращаю внимание на внешний вид, на то, как человек разговаривает, как пишет, если это в интернете происходит (грамотно или нет), на его увлечения и занятия. На то, какие цели у него в жизни и как он отзывается о других людях.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

О: Сама не опаздываю в 99% случаев. Чаще прихожу немного раньше (минут на 5), даже на свидания чаще всего... Не могу заставлять кого-то ждать, чувствую свою вину, если опоздаю. К чужим опозданиям отношусь терпимо. Конечно, внутри обидненько, что я пришла, а другой опаздывает, не уважая мое время и меня, но вслух этого не скажу чаще всего. Задержка на 5 минут-это уже опоздание. Договорено в 10, значит в 10.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

О: Вот этот вопрос сложный... Уют - это совокупность физического и морального комфорта. Когда тепло, когда ничего не мешает, все мягкое, красивое и "теплое" и в физическом и в моральном смысле (когда не надо быть напряженным все время).
Комфорт - это когда удобно физически.
Удобство - это состояние, когда не нужно ничего менять для того, чтобы жить/работать.
Когда хочется уюта, то я одеваю что-то мягенькое, заворачиваюсь в одеялко, пью чай с вкусняшками. И так хорошо, тепло и мягенько.
Когда хочется комфорта, то раскладываю по местам вещи, которые валяются и мешают, например. Создаю обстановку, чтобы было удобно и комфортно (какое-то масло масляное у меня получилось )

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

О: Я не всегда знаю, какая одежда подходит. Я не довольна своей фигурой и внешностью, поэтому чаще всего кажется, что все ужасно сидит и не подходит. Долго меряю, подбираю, психую. Решение о покупке принимаю методом исключения часто. Ну или все же доверяю себе и что-то мне действительно нравится на самой себе. Говорят, что вкус у меня есть в одежде. Доверяю вкусу других, их советам со стороны часто. Мне так даже легче. Хотя потом могу засомневаться.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

О: не советую никому, кроме мамы. И то, когда спросит. Могу внутри сделать какой-то вывод, а-ля "напялила страшную кофточку с этими брюками. Вообще не подходит". Но вслух не говорю. Считаю, что не имею права на такое, ведь сама далеко не идеал стиля и вкуса.
К советам в свой адрес прислушиваюсь. Обдумываю их слова. Иногда могут быть внутренние противоречия, конечно.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

О: как одеваются замечаю. На внешний вид внимание обращаю. Обновку могу сразу не заметить и не запоминаю, что они носят. Но на внешний вид смотрю почти всегда.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

О: Сладко-свежие. Легкие и "вкусные". Люблю разные запахи вообще, особенно всякие около-съедобные, девичьи такие, конфетные, фруктовые. Выбрала их просто потому что очень понравились. Сразу захотелось пахнуть именно так. Вдыхаю их на руке и сразу приятно становится как-то, хорошо так

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

О: Приятное физиологическое ощущение - это ощущение, от которого на время пропадает внутреннее напряжение, от которого по телу тепло разливается и хочется всем телом чувствовать это ощущение. Иногда до мурашек приятно и улыбка на лице от этих ощущений.
Неприятное - это ощущение, вызывающее боль, от которого хочется закрыться, избавиться, которое хочется быстрее прекратить.
Чтобы получить приятные ощущения, я их себе доставляю Ванна с солью, например.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

О: Сначала я пытаюсь сама справиться с поломкой. Если это комп. Гугл в помощь. Если что-то кроме компа, то несу к мастеру. Я же ничерта в этом не понимаю. Ну и психую, конечно, что оно сломалось. Если это важная вещь для работы или жизни моей семьи.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

О: Такое для меня не характерно. Я очень ответственно подхожу к порученным заданиям. И лезу из кожи вон, чтоб их сделать. Если же не сделаю, то чувствую жуткую вину, угрызения совести и корю себя ужасно. Жить не могу спокойно.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

О: Не характерно, так как я довольно экономный человек и трачу мало. Если такая ситуация произойдет, то буду выживать на том, что есть. Доедать припасы, а на проезд наскребу последние монетки или, скрипя сердцем, попрошу в долг у мамы или самых близких друзей.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

О: Освоиться более-менее около недели, наверное. Привыкнуть к людям, понять, что и как в этом коллективе. Буду наблюдать в основном, делать выводы, стараться обсуждать что-то с людьми, высказываться. Пойму, что коллектив принял ,если меня будут замечать, звать на обед, например, или просто разговаривать как со всеми, на равных.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

О: Последнее время спорю часто. До упора прям. Если начала, то буду спорить до последнего. Хотя для меня это сложно, как будто мини-война.
Спор и дискуссия скорее не одно и то же. Спор - это настаивание и отстаивание своей точки зрения. А дискуссия - обсуждение точек зрения, где люди не давят на свою правоту, а пытаются выяснить истину. И могут отказаться от своей позиции в пользу позиции другого.
Могу признать себя неправой, если мне логически докажут, что я не права. Без доказательств я могу просто сказать: "ок, пусть каждый останется при своем мнении", но при этом внутри буду "кипеть" немножко. Для меня споры довольно стрессовая штука, которая "заводит" и сложно остановиться и закрыть тему внутри себя.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

О: Что-то произошло, видимо. Буду обдумывать, что могло произойти, исходя из своих знаний о его жизни. Сначала буду думать, что это я накосячила и переживать. Спрошу: "ты на меня обиделся?". Если нет, то буду думать дальше.Если я знаю, что, например, неприятности на работе, то пойму, что дело в этом и тогда спрошу, чем могу помочь по этой теме. Если не знаю, в чем причина, то начну спрашивать, что с ним, чего он такой.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

О: Думаю, что могу. По поведению, интонации, мимике, жестам. Изменить скорее всего не могу, если это настроение не из-за меня такое. Если настроение плохое, то попробую как-то поднять: что-нибудь вкусное предложу, расскажу что-то интересное или предложу обсудить то, что его гнетет. Или просто отстану, чтобы не мешать человеку.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

О: Чаще я первая иду на премирение, если человек мне дорог. Наверное, заниженная самооценка и я цен других выше, чем себя. Люблю их больше, чем саму себя. Не дорог - не иду обычно. Могу думать об этом, но не пойду мириться из принципа.
Поссориться целенаправленно не могу, скорее всего. Если только это само собой выходит в процессе выяснения какой-то ситуации, например. Тогда да, ссора может быть и я могу агрессировать. Чтобы восстановить справедливость или выяснить что-то, доказать.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

О: Я не знаю, что важнее - любить или быть любимым. Не могу дать ответ. В ситуации безответной любви я чувствую себя ужасно. Так я только и влюблялась, похоже, в своей жизни. Пытаюсь всячески понравиться, быть нужной, удобной. Нуждаюсь в человеке и живу им. Растворяюсь как будто. Говорят, что выгляжу иногда жалко, а иногда давлю. С одной стороны как будто выпрашиваю любовь, пытаясь быть няшечкой и очень полезной и тихой. А с другой стороны, пытаюсь тянуть к себе, обижаться, срываюсь на эмоции и даже злость, обиду. Тяну эти влюбленности годами. не могу отпустить. Унижаюсь иногда... Стыдно(

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

О: Вижу по поведению, просто чувствую чаще всего. Ошибаюсь не часто. Если кто-то говорит, что хорошо относится, то я рада. Мне приятно. Благодарю. Если человек мне тоже симпатичен, то стараюсь как-то ему потом угодить, помочь. Если не симпатичен, то просто принимаю как данность.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

О: Гармоничный - это человек, у которого все жизненные сферы развиты, который не считает себя несчастным в чем-то и у которого нет особенных проблем и "дыр" в каких-то жизненных аспектах. Он развит во всем примерно в равной степени.
Духовный - это высокомopaльный человек, который считает, что развитие души и духа важнее развития телесного и человека в социуме. Он такой "летающий" и оторванный немного от реальности.
Негармоничный - это человек с перекосами или недостаточностью в какой-то сфере. и он от этого чаще всего страдает. Ему неспокойно и что-то тяготит.
Недуховный - это человек, который абсолютно далек от морально-нравственной части жизни, он приземленный и даже заземленный. Для него нет понятия души, духовности, моральной боли или развития духовного.
Я негармонична. Однозначно. У меня много дыр и перекосов в жизни. И я страдаю от этого, могу честно сказать

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

О: Я праздники почти не отмечаю. Очень редко. У меня очень мало друзей, которые бы пригласили куда-то, а навязываться я не могу. Последний отпуск был в этом году в Абхазии. Точнее, это был недоотпуск. Я работаю удаленно ,поэтому понятия отпуска у меня как бы нет. Я работала и будучи на море. Но это не столь важно, думаю.
Отпуск был хорошим, потому что я уже лет 10 не была на море и жутко хотела моря, солнца, гор, природы. Ехать на машине двое суток, конечно ,тяжело (я плохо переношу физически все эти поездки, устаю, очень реагирует желудок на стресс, а поездки - это для меня стресс). После приезда на место я переживала, что отравлюсь, буду долго приспосабливаться к еде, воде и т.д. Но все было ок. Очень хотелось ездить смотреть достопримечательности, горы, красоты. Но надо было учитывать интересы всей компании. Это иногда раздражало. Многие просто не хотели никуда, а только валяться на пляже. Я внутренне, конечно, возмущалась, но молчала чаще всего. Все мы люди, надо учитывать интересы всех. Хотя было, что у меня прорвало и я поссорилась почти со всей компанией, потому что они ныли от того, что на экскурсии нам пришлось два часа идти в горы, а их якобы об этом не предупреждали. Ныли, ныли, ныли. Все им не так, все не эдак.
Одним из приятных дней была поездка на источники. Там грязью мазались, в вонючих бассейнах с серной водой мылись. Было ооочень приятно! Расслабляет просто невероятно. Хочу еще раз. После этого отпуска сделала вывод, что надо ехать вдвоем со своим другом или парнем или вообще одной, если нет такого друга. Страшно, но зато можно делать то и смотреть то, что хочешь.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

О: из яиц, горчицы, соли, масла растительного. Белый потому, что при взбивании насыщается кислородом. И эти пузырьки воздуха создают такой эффект. Наверное. Точно не знаю.

2 Ноя 2016 19:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

И? Чем Вам Дост не подходит? Вы интровертивны,
рациональны (как я понимаю), в сильной степени
эмпатичны, интуитивны. Этик, скорее всего. Ну,
вот и приехали. А какой второй вариант-то?

1 пользователь выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

2 Ноя 2016 20:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tomogochi
"Достоевский"

Курск

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 21:50 Omxela сказал(а):
И? Чем Вам Дост не подходит? Вы интровертивны,
рациональны (как я понимаю), в сильной степени
эмпатичны, интуитивны. Этик, скорее всего. Ну,
вот и приехали. А какой второй вариант-то?
Cообщение полностью

Говорят многие, что очень сенсорна для Доста. Как в смысле ЧС, так и БС. Так что Драя еще рассматриваю. Читаю описания, функции не по разу и во многих источниках. И мне и тот, и тот ТИМ подходит в равной мере..

2 Ноя 2016 21:33

Tomogochi
"Достоевский"

Курск

Анкета
Письмо

Заполнила вторую анкету. Может, кто-то все же прочтет

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Ваш ответ: Т.е. об чего-то большего к меньшему. И наоборот, соответственно

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Ваш ответ: Логично это когда к данным выводам пришли с помощью последовательности шагов и выводов. И полученная теория не противоречит следственно-причинной связи и ее сложно оспорить, опираясь на приведенные факты. Думаю, что мое понимание согласуется с общепринятым. Логичным быть не всегда легко. Если ты плохо знаешь теоретическую базу темы обсуждения, то вообще сложно. Если же знаешь, то легче. Ну и думать приходится, конечно))

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Ваш ответ: весь циферблат можно взять за единицу, т.е. 12/12. Один час - это 1/12, 2 часа - 2/12 и т.д. Но это коряво как-то. Все равно не понятно, наверное, было бы.

4. Что такое правило?
Ваш ответ: правило - это установленная норма

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Ваш ответ: правилам поведения в тех или иных местах, правилам правописания и математическим правилам. Моральным нормам, если их можно причислить к правилам, конечно.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Ваш ответ: инструкции люблю и пользуюсь. Еси есть возможность найти инструкцию, то обязательно это сделаю. Следую пошагово. Сначала читаю полностью, а потом по шагам делаю чаще всего. Сама могу написать инструкцию по работе, например. Очень четкую и понятную (как говорят, для тупеньких).

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Ваш ответ: эту фразу мне сложновато понять сходу. Но я вижу это так: только по-настоящему свободный внутренне человек может позволить себе соблюдать законы. Его внутренней свободе это никак не мешает и не притесняет его.
В принципе, я с этим согласна. Если именно мою трактовку рассматривать, конечно))

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Ваш ответ: последовательность - это поочередность чего-либо, подчиняющаяся какому-то принципу. В узком смысле - это список цифр, например, следующих друг за другом с какой-то закономерностью: второе больше первого на 2, например, третье больше второго еще на 2 и тд. Или последовательность - это своевременное и поочередное выполнение каких-либо дел. То есть, не перескакивание с одного на другое непонятно по какому принципу, а выполнение по мене поступления информации или нарастания сложности, или востребованности и т.д.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Ваш ответ:я последовательна в работе. В личной жизни не очень, как мне кажется. Могу перескакивать от одного к другому под действием эмоций.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Ваш ответ: 90%

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Ваш ответ: можно, если это не противоречит закону или четко предписанным правилам. И принесет результат равный или выше нужного. Но я боюсь обычно такого, и мне легче все делать как принято.Так спокойнее, знаешь, что и зачем следует, что получишь и что точно придешь к результату.

9. Зачем нужен стандарт?
Ваш ответ: для упорядочения и систематизации. Для порядка. Для удобства использования и отсутствия хаоса.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Ваш ответ: чувств особо никаких. Смотря кому нужно, зачем нужно. Если это моя идея или мне эта идея так же важна и я вижу ее полезной, то я сделаю это без разговоров и споров. Если мне
некогда или это глупая и ненужная затея, то я буду отговаривать ,приводить доводы, что это лишняя трата времени и сил, могу даже раздражаться и эмоционально вспылить. Классифицировать буду по жанру/тематике и внутри этих категорий по алфавиту фамилий авторов.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Ваш ответ: работа - это труд с целью заработка денег. Не всегда она бывает приятна.Нужна она чтобы жить как минимум. Идеально, если еще и чтобы приносить удовлетворение моральное и физическое.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Ваш ответ: если у меня был опыт похожей работы, то справлюсь. Если не было, то попытаюсь подумать, какие действия мне надо будет сделать для этой работы и оценить свои силы в каждом шаге.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Ваш ответ: Никакой. если это просто два слова без привязки к ситуации и предметам

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Ваш ответ: чем выше качество, тем выше цена.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Ваш ответ: такое бывает редко. Меня это гнетет и тревожит. Стараюсь довести все до конца по максимуму.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Ваш ответ: это очень сложный вопрос для меня. Я в поиске такой работы уже 8 лет.. Это должна быть не работа с клиентами напрямую, например, в службе поддержки. Потому что люди часто недовольны, возмущаются, требуют и т.д. Идеально для меня - спокойная работа без мыслей "быстрее, быстрее, он уже минуту ждет!". Я должна сама спокойно работать в своем темпе и графике, просто выдавая результат к нужному времени.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Ваш ответ: последнее время я вспыльчиво реагирую на такое. И начинаю защищаться и агрессировать даже. Агрессивно защищать свою работу и свои методы. Просить показать мне, что не так и пытаться разобраться. Оправдывать свои действия. Если более-менее человек прав, я переделаю. Но с внутренним противоречием чаще всего. Раньше как-то сдерживалась и выслушивала претензии и нравоучения. И исправляла, не агрессируя. Но внутри все равно волна была.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Ваш ответ: стыд, неуверенность, слабость чаще всего. Я же умная, а сама не могу. Это не очень как-то...

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ваш ответ: эм.. надо рассчитать материалы, почитать стоимость, посчитать, сколько будет стоить рабочая сила. Высчитать общую стоимость и понять .укладываюсь ли я в свои сбережения. А дальше искать поставщиков, работников и строить.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Ваш ответ: Красота - это внешняя гармоничность. Это когда приятно смотреть, когда что-то или кто-то вызывает положительные ощущения, тебе приятно контактировать с этим. Представление о красоте скорее не меняется у меня, нет

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Ваш ответ: думаю, что согласуется. По крайней мере, противоречий не замечала.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Ваш ответ: за пределы общепринятого выходит то, что большинство людей считают красивым. То есть, какой-то человек для 9 человек будет не красив, а для 10-го красив. Это выходит за пределы общепринятого

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Ваш ответ: красиво одетый мужчина - это мужчина в аккуратной, чистой одежде, которая подчеркивает его фигуру, идеально, если это костюм с рубашкой или форма. Одежда должна быть стильной, не заношенной, со вкусом подобранной. Она должна быть по размеру, подчеркивать достоинства человека. Никаких спортивных костюмов и иже с ними. Стиль, мода, вкус, подходящие к внешности мужчины цвета. Для меня важна внешность и одежда
мужчины. Обращаю на это внимание и для меня это важный фактор при выборе мужчины для отношений, например. Это сильно влияет на его "баллы" в моих глазах.
Хорошо одетая женщина - это женщина, которая знает свои минусы и плюсы и подчеркивает их одеждой. Она не наденет какие-то заношенные джинсы и кофту со стразами. Которая подчеркивает не только внешние достоинства, но и темперамент и характер. Эксцентричная девушка, одетая в скучную одежду - это не очень хорошо, например. Красиво одетая женщина очень внимательна ко всем мелочам: подобранные со вкусом аксессуары, цвета, банально цвет колготок. Она учитывает все, и все в ее образе гармонично. По хорошо одетой девушке можно сразу сказать, что она следит за тенденциями, знает, что и с чем сочетать и что ей идет. Она умеет преподносить свои достоинства и выделяться из толпы. Она приковывает взгляды.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Ваш ответ: Что-то красивое вызывает желание проводить с этим время, иметь это у себя, просто смотреть на это, испытывая положительные приятные ощущения. в противоположность некрасивому, которое не вызывает никаких положительных чувств, от которого хочется побыстрее избавиться, забыть, не видеть, не контактировать. Некрасивое вызывает неприятные эмоции, вплоть до физических ощущений, когда хочется отгородиться или вообще тошнит.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Ваш ответ: придерживаюсь рецепта обычно, но не по граммам, а скорее на глаз. Примерно знаю, сколько граммов чего содержится в чем. Но чаще готовлю без рецепта: если это простое что-то, то уже сама рука набита, если незнакомое, то могу на ходу придумать какие специи, например, положить, или с чем совместить. У меня редко что-то пригорает и т.д. Только если увлекусь чем-то вне кухни. Обычно я так и готовлю - от комнаты к кухне хожу туда-сюда, каждые минут 5-10 проверяя, что там и как на плите. Говорят, что готовлю я хорошо. Но я сама довольно критична к себе в этом смысле в том числе.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Ваш ответ: хм.. Я как-то просто это знаю и все. Помню из каких-то картинок по красивым цветовым сочетаниям.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Ваш ответ: если я сама вижу, что сочетается и красиво, то соглашусь. А так просто на слово не верю - у меня самой должно быть внутри понимание, что "да, для меня это красиво".

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Ваш ответ: делаю это сама. Но в будущем, вероятно, если будет возможность, то найму специалиста, с которым буду вместе это делать: утверждать все его идеи, нравится ли мне или нет и т.д.
Из опыта: ремонт в моей комнате. Я хотела темную комнату со светлой мебелью. Поэтому поклеили темно-шоколадные обои и мебель молочного цвета. Минимализм, ничего лишнего. Не люблю всякие завитушки на мебели, лишние детали, вычурность. Должно быть уютно и при этом свободно и просторно. Так, чтобы мне самой было комфортно находиться, чтобы ничего не мешало.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Ваш ответ: мне кажется, что не очень умею, потому что я не умею действовать так, как многие сильные люди: рассчитать результат от своих действий. Точнее, я рассчитываю на то, что мое давление принесет вот такой-то результат и человек сделает то-то и то-то. Но не всегда это получается именно так. Друзья и знакомы говорят, что я очень даже умею давить и требовать. Что я иногда это очень даже сильно делаю.
Делаю я это по разным причинам: иногда я так эмоционально взвинчена от каких-то поступков человека, что просто не могу терпеть и вываливаю на него все это в форме агрессии (сложно остановиться, когда начала). А иногда хочу получить что-то и тогда начинаю продавливать какими-то доводами, логикой, призываю к справедливости, долгу и т.д.
Со стороны это, наверное, выглядит, как вызывание жалости смешанное со злостью и агрессией жуткой. Не знаю.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Ваш ответ: наезд - это претензия, обвинение. Справляться не всегда легко. Чаще всего я очень эмоционально реагирую и начинаю так же отвечать наездом. Повышением голоса, сухостью (внешней), а внутри все клокочет. Не дам никому себя обижать. Как я это называю «морально сожру и выплюну». Хотя объективно я слабачка. Потому что боюсь жутко в таких ситуациях, как зайчишка.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Ваш ответ: свои – это те, кто близок тебе в чем-то, с кем чувствуешь себя свободнее, чем с чужими. Кто может помочь и кому поможешь ты, если будет нужно. Это люди, с которыми у тебя есть общее, что вас объединяет. И это не кровное родство, это моральная связь чаще всего. Они могут перестать быть своими, если предадут, если разорвут эту связь или ты ее разорвешь. Если пропадает то нечто, что связывало вас, если больше нет веры и доверия человеку. Если от него хочется закрыться и уйти.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ваш ответ: стратегии нападения на мой взгляд – это либо просто напасть, не думая, просто действовать. А есть стратегия – прощупать слабые мета и потом по ним бомбануть. Я могу применить первую. Потому что мной как-то больше эмоции рулят и руководят. Они сильнее моего ума. Если уж меня понесло, то я срываюсь и бомблю. Не могу выждать и искать слабости, что-то там продумывать, планы какие-то…
Нападение оправдано, когда ты в опасности. Это физическая опасность может быть, может быть опасность моральная, эмоциональная. Когда тебе что-то грозит (не всегда объективно), то нападение оправдано. Ты спасаешь себя или близких людей/животных/то что любишь.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ваш ответ: могу занять, если не знаю, что это чья-то территория. Или если знаю, но человека этого терпеть не могу за какие-то его поступки. Назло. В наказание.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Ваш ответ: если я верно поняла это понятие «силовая борьба», то самая эффективная – это борьба интеллектом. Задавить человека доводами, выводами, доказательствами. Она эффективна, когда ты в этой теме борьбы более прокачан и подкован. На втором месте эмоциональная борьба. Она эффективна, когда человек эмоциоально и морально связан с тобой, его заденут твои переживания. На третьем месте – физическая борьба. Вообще я против такой, потому что все можно решить словами. На то мы и люди.
Рассуждать-то я сейчас рассуждаю, но сама не разделяю. У меня часто эмоциоальная и интеллектуальная борьба смешивается. Пытаюсь быть логичной, но срываюсь на эмоции, и получается куча из всего этого.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ваш ответ: показывая свою силу, показывая, что ты просто так не сдашься и что защитишь себя во что бы то ни стало. Давая отпор, нападая в ответ даже.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ваш ответ: Я ее и проявляю. Становлюсь внешне жесткой, очень сухой, высказываю все, что хочу, иногда не задумываясь о последствиях. Воюю прям. У меня обычно голос становится очень громкий, яростный. А внутри все клокочет прям.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Ваш ответ: считают чаще всего. Хотя меня это удивляет. Я считаю, что недостаточно сильная, что слабачка. Но мне постоянно говорят, что это не так. Что всем бы быть такими слабаками. И показывают, что в тех или иных ситуациях я была очень даже сильная.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Ваш ответ: он ставит цели и идет к ним, добивается их, проходя через препятсвия, руша их, пробивается не смотря ни на что и получает то, что ему нужно. Он не сдается и не опускает рук. Он делает, делает, делает. Падает, но поднимается и снова идет делать.

11. Есть ли признаки сильного человека?
Ваш ответ: Да. Умение добиваться целей, понимание того, что он хочет и постоянное движение к этому. Умение отстаивать себя и свои интересы. Постоянный рост и развитие. Нечувствительность к тому, что говорят другие, он не подвержен втаптыванию себя в грязь другими. И его самооценка не падает от того, что там кто говорит или думает. Он прёт!
12. В чем суть силы?
Ваш ответ : суть силы в способности делать, не смотря на проблемы и препятствия. Не сдаваться.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Ваш ответ: потому что один – авторитет для этих людей, а другой нет.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Ваш ответ: Это поведение вне норм и правил, установленных людьми. Неуважение к другим. Да, мое понимание совпадает с общепринятым.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Ваш ответ: хамство, это когда все люди стоят в очереди в магазине, а какой-то дядя нагло расталкивает всех и подходит к кассе без очереди. Все люди возмущаются, а он как будто не слышит. Или даже огрызается или ругается на всех. Как будто все остальные не стоят тут. Он не уважает других людей.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Ваш ответ: в принципе так же, как и для ребенка.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Ваш ответ: оправданием плохого поведения не служит то, что он не научен. Это наоборот усугубляет – человек живет в обществе и должен развиваться, улучшать самого себя. В том числе и учась вести себя, держать себя и быть приличным человеком.
Мне бы хотелось улучшить общественную мораль. Потому что уродов полно на самом деле. Да еще и тех ,кто этим кичится, как достоинством.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Ваш ответ: любовь – это принятие таким, какой есть, но при этом желание помогать расти и развиваться/улучшаться. Можно любить и наказывать одновременно. Потому что наказание может нести созидательную функцию, помогая человеку развиваться и улучшаться, расти.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Ваш ответ: мне ближе немецкое. В моем доме гости должны уважать мои порядки. Видимо, я сужу по себе, потому что в чужом доме я всегда уважаю права хозяина и его порядки. Это его дом, и его правила. Хотелось бы, чтобы у меня было так же. В глаза открыто я совсем чужим не скажу, если она у меня в гостях будут вести себя не так как-то, но это меня будет очень беспокоить. И в какой-то момент, я могу все же высказать. А тем, кто мне близок, я всегда сразу говорю при первой же попытке сделать что-то, что не входит в мои правила, что это делать в моем доме недопустимо. «Пожалуйста» прибавляю, конечно))

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Ваш ответ : сочувствие – это способность понять чувства другого человека, понять, что он переживает в данный момент: какие эмоции, какое у него самочувствие. Его надо проявлять, когда видишь, что человеку плохо, что он не заслуживает того, что произошло. Не надо проявлять, когда человек сам осознанно сделал что-то, что привело его к этой ситуации и этим чувствам. Когда он сделал что-то не очень хорошее и получил по шапке. Справедливость и есть справедливость.
Проявляю сочувствие, когда человек его заслуживает по моему мнению. А не просто ,когда у него что-то случилось. Не бегу сразу гладить по головке. Мне надо понять, что произошло и почему.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ваш ответ: да, нормы в обществе есть. Я стараюсь по максимуму придерживаться. Следовать нормам нужно до тех пор, пока эти нормы не мешают безопасности. Физической, моральной, психологической. Потому что когда надо защищаться и спасаться, то нормы уходят на второй план. Первично – безопасность.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Ваш ответ: не достаточно. Нужен свой личный опыт, а не только то, что видел со стороны. Все люди разные, и то, что для одного хорошо, для тебя может быть убийством. Свой опыт самый лучший и показательный.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Ваш ответ: в идеале, конечно, правильное отношение – это то, какого человек заслуживает. Но в жизни часто мы не можем объективно оценивать поступки людей (если они наши близкие, то часто относимся мягче и что-то спускам человеку).

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Ваш ответ: морально – это то, что входит в границы норм, принятых людьми. Так, что никто не страдает. Аморально – вне норм, соответственно. Думаю, что мое понимание совпадает с общепринятым. В общем смысле. Возможно, в каких-то отдельных случаях что-то будет аморально лично для меня, а для других в рамках морали. Но это какие-то исключительные случаи, думаю.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ваш ответ: я или буду игнорировать его (но меня это будет задевать, конечно) или отвечу ему тем же, если возникнет необходимость если человек попытается «наехать» на меня), себя в обиду я не дам.
Показать негативное отношение к человеку могу, если нужно. Словами и поведением. Чаще поведением. Часто избегаю и делаю вид, что его не существует. Могу как-то задевать его в каких-то подходящих ситуациях или вообще просто сказать напрямую, что он мне не нравится и контактировать я с ним не хочу. Или выскажу то, что именно меня обижает и в чем он накосячил. Выражу претензию.
Могу долго плохо относиться к человеку. Я вообще долго «застреваю» в эмоциях. Даже если говорю, что простила, обида все равно есть. И она может вылезти при каком-то «столкновении» очередном.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ваш ответ: я понимаю это так, что ребенок и его психика – это очень важная вещь. И ничто не стоит его переживаний. Мнение не разделяю. Потому что есть более важные вещи иногда, чем расстройство ребенка.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Ваш ответ: допустимо выражать эмоции. Но нужно тоже как-то контролировать, согласно нормам и порядкам. Мы все люди и способны чаще всего сдерживать свои проявления эмоций.
Неуместное проявление – это, например, ругать супругов прилюдно в кафе. Или заржать в театре во весь голос.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Ваш ответ: пользоваться можно любыми эмоциями. Вообще сдерживать в себе вредно. Пользоваться отрицательными эмоциями можно для того ,чтобы дать понять другому, что его поступок или слова причиняют тебе боль, например. Чтобы воздействовать на него.
Или можно выразить эти эмоции, если удержать их в себе сложнее, чем пережить последствии выражения во вне.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Ваш ответ: я ору, психую, агрессирую, ругаюсь. Говорят, что я очень эмоциональная и меня не остановишь. Я как будто буря и истеричка. Что я иногда неадекватная даже. Что я злая еще говорят. И не задумываюсь о том, что творю и говорю, когда начинаю все это. И могу наломать дров часто.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Ваш ответ: поверхностные – это эмоции, которые не сильно прочувствованы. Они легкие, быстро проходящие и какие-то «блеклые».
Эмоции могут быть еще глубокие и яркие. Это те, которые захватывают, чувствуются глубоко и долгоиграющие. Которые могут влиять на поведение и действия.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Ваш ответ: нет правильных и неправильных эмоций на мой взгляд. Если эмоция уместна и оправдана в данной ситуации, то она правильная.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ваш ответ: я обычно «залипаю» в отрицательных эмоциях. Мне сложно их отпустить и переключиться. Из положительных могу в ровное состояние перейти довольно быстро. Думаю, что просто мои отрицательные эмоции сильнее, чем положительные. В этом причина. Наверное, на сильных положительных я бы тоже могла «залипнуть». Но не уверена, если честно.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Ваш ответ: это выражение во вне того, что переживаешь внутри и что чувствуешь. Это происходит словесно, жестами, интонацией, действиями. Ты говоришь и действуешь под действием того, что внутри, то, что заставляет само тело и чувства. Делаешь вне тела то, что происходит внутри, как бы делаешь снаружи то, что делается внутри.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Ваш ответ: не всегда. Стараюсь сдерживаться часто. Чтобы не испортить отношения, не нарушить норма и т.д. Но не всегда сдерживаюсь. Довольно часто показываю. Особенно последнее время, потому что я учусь разрешать себе все чувства и все эмоции. И перестать стыдиться того, какая я есть.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Ваш ответ: нет, чаще всего не отмечаю у себя. Просто живу. Ну или могу просто как бы сказать себе: «да, унылая я что-то». И все. У других замечаю и отмечаю настроение.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Ваш ответ: не очень люблю неожиданности. Когда я не готова к чему-то, а оно происходит, то меня это ставит либо в тупик, либо я теряюсь. Я люблю быть готовой и знать .что случиться в тот или иной момент. Люблю определенность и известность.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Ваш ответ: люди меняются под действием каких-то событий в жизни. Они учатся, подстраиваются, узнают новое, стремятся к чему-то и меняются, соответсвенно. Я отношусь к изменениям ровно. Они просто есть. Люди меняются, это нормально.
Думаю, что все люди видят изменения. Если конечно они знали, как было раньше и им есть с чем сравнить.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Ваш ответ: нет, не все.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Ваш ответ: скорее верю во все это. Ну так, не совсем, но что-то в этом есть. В удачу и счастливую случайность тоже верю, в принципе. Потому что некоторые люди объективно чего-то не заслужили (ну, я так думаю), но у них получилось и они что-то получили вдруг. Как это объяснить кроме как удачей?

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Ваш ответ: могу просто как-то предугадать события. Предположить и все. Но оно может и не сбыться. Всякое бывает. Если это что-то, что можно рассчитать, то можно это сделать число посредством этого расчета. Но с людьми это сложнее, мы ведь не машины и не уравнения.
Так что я часто просто прикидываю и предполагаю.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Ваш ответ: время – это единица измерения. Я его не чувствую особо. Оно просто есть и все. Как-то не могу ответить на этот вопрос. Убивать могу. Лениться, заниматься всякой фигней. Это же легко))

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ваш ответ: ожидание для меня сложно. Я постоянно помню об этом, думаю. То есть не отпускаю ситуацию до дня Х. Оно у меня в подсознании прям. Если точное время наступления неизвестно, то тоже самое – я жду, я в напряжении.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Ваш ответ: мне обычно интересно мнение других, чем это может кончится. Потому что, вдруг я не правильно делаю выводы, вдруг я что-то поняла не так, вдруг я что-то не знаю? Я прислушиваюсь, продумываю те варианты, которые другие предполагают, держу их в голове.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Ваш ответ: не опаздываю. Сама не опаздываю в 99% случаев. Чаще прихожу немного раньше (минут на 5), даже на свидания чаще всего... Не могу заставлять кого-то ждать, чувствую свою вину, если опоздаю. К чужим опозданиям отношусь терпимо. Конечно, внутри обидненько, что я пришла, а другой опаздывает, не уважая мое время и меня, но вслух этого не скажу чаще всего. Задержка на 5 минут-это уже опоздание. Логично же. Договорено в 10, значит в 10. Все что позднее – опоздание.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Ваш ответ: жду, еще ведь рано совсем
b) осталось 5 минут до прихода,
Ваш ответ: жду, ведь еще не точное время
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ваш ответ: жду. Через минут 5 позвоню, уточню, что там и как. Если человек едет, то все, остаюсь ждать. Если у него форс-мажор, то обсуждаю варианты: перенести на другой день или мне его еще подождать
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ваш ответ: если мы в пункте с) договорились ,что я жду, то я буду ждать. Вероятно, еще позвоню и спрошу, на каком этапе человек и где он, подъезжает ли.
e) и дальше все нет…
Ваш ответ: то же, что и в пункте е). Если он говорит, что еще долго ждать его, то я отменю встречу и перенесу ее на другой раз. Если, конечно, это не встреча, которую мы ждали долгие месяцы или я приехала в город только ради этой самой встречи.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Ваш ответ: смысл жизни в достижении того, чего хочет каждый человек. Он у всех свой. Для кого-то это прославиться, для кого-то создать большую семью, для кого-то встать супер-крутым и создать корпорацию.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Ваш ответ: если есть возможность узнать варианты других людей, то я послушаю их, обдумаю, взвешу все, совмещу со своими мыслями и потом уже сделаю вывод. Если человек супер-мега спец в этом, то с большЕй вероятностью я могу принять его решение и довериться. Но не факт. Для меня мое мнение тоже очень важно.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ваш ответ: я делаю выводы о человеке просто наблюдая и слушая. Что и как человек говорит, что рассказывает о себе и других. Я даже не всегда могу объяснить, как именно. Я просто смотрю .делаю выводы по поведению, мимике, еще как-то. Чувствую что ли… Не всегда даже осознанно и логично . Так что я могу сказать о нем сразу же мало что, и иногда ошибаюсь. Я чаще делаю выводы просто от своего ощущения, нравится мне человек или нет.
Ну и еще могу сказать о нем какие-то вещи, о которых он сам рассказал: о его работе или том, что он любит и т.д. Какие-то общие вещи.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Ваш ответ: успешный, общительный, целеустремленный, внешне привлекательный, умный, развивающийся

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Ваш ответ: скучный, не стремящийся к развитию, унылый, хамоватый

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Ваш ответ: для кого-то интересная, для кого-то нет. У всех людей разные приоритеты и образ жизни. Я хочу быть интересной) Но знаю, что есть люди намного интереснее меня. Хотя… может я себя принижаю в этом смысле? Не знаю.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ваш ответ: мне будет обидно. Ведь я умная, стремлюсь к чему-то, действую. Но, вероятно, я соглашусь с человеком. Ведь, наверное, он прав, что я не такая уж и интересная. Хотя, смотря что это за человек. Если он сам тухловат, то могу и сказать ему, что я с ним не согласна. Все от человека сказавшего зависит. Но мне это в любом случае будет неприятно слышать и я буду потом периодически это «мусолить» в мыслях.

3 Ноя 2016 16:55

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Я-таки интуицию вижу очень хорошо, а сенсорику -
не так явно (сравнительно). Хотя в отношении к жилищу и одежде Вы очень близки к Герде - женской
Драйке, это так. И кое еще в чем. А это значит,
что хватит мучить этот майонезный тест, с ним
можно наколдовать что угодно. Пора попробовать
женскую версию Талановского теста (не перепутайте
с мужской версией). Мне так кажется.

3 Ноя 2016 17:20

Tomogochi
"Достоевский"

Курск

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 18:20 Omxela сказал(а):
хватит мучить этот майонезный тест, с ним
можно наколдовать что угодно
Cообщение полностью

Я второй еще прошла, а на аспекты. Чуть выше ответики. Не только майонезный

А Талановский проходила пару месяцев назад. Драйзер выходит. Надо еще разок пройти, что ли. Хотя тесты это ведь всего лишь тесты..

3 Ноя 2016 17:52

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 18:52 Tomogochi сказал(а):
Я второй еще прошла, а на аспекты. Чуть выше ответики. Не только майонезный

А Талановский проходила пару месяцев назад. Драйзер выходит. Надо еще разок пройти, что ли. Хотя тесты это ведь всего лишь тесты..
Cообщение полностью

Если Талановский проходили, то должны были получить
не только Драйзера, но и раскладку по всем
аспектам, то есть, должны увидеть, где Дост -
близко или нет.

Я уже писал, что, поскольку тест - вещь статистическая, то и судить по одной реализации
можно, но ненадежно. Вы отвечаете не в идеальном
состоянии буддистской отрешенности - Вы живой
человек. Кроме того, подсознательно вы знаете,
кем Вы хотите быть. Этот фон очень трудно убрать.

Поэтому крайне полезно тестироваться не один раз,
и с достаточными перерывами во времени, и очень
стараться при этом быть камнем, куском дерева,
листиком - короче говоря, нужно отвечать
спонтанно, хотя это и невозможно, вообще говоря.

В любом случае, "чистым" тимом Вы не будете. Будет
основной и близкий процентаж второго. Чистых
вообще не бывает практически. Это научная абстракция.

3 Ноя 2016 20:52

Tomogochi
"Достоевский"

Курск

Анкета
Письмо

Да, понимаю о чем Вы. Про то, что я живой человек.

Ситуация вообще такова, что изначально типировали меня в Доста. Вроде все ок, все подходит: терпеливая, незаметная, ну прям типичный такой Дост.

Потом начали возникать некие сомнения и у меня, и у окружающих, кто в теме - уж слишком я сенсорная: внешний вид важен для меня как свой, так и окружающих, нет проблем с бытом, я заботливая. Ну и довольно вспыльчивая.

Ходила типироваться к Вере Новиковой в школу. типировали тоже в Доста.

Но последние пару лет я как будто скидываю эти оковы и разрешаю себе быть собой. А я, кажется, не такая уж миленькая и мягкая. Я могу давить, я могу психовать и беситься, как черт. Я вполне самостоятельна по сенсорике. Да, люблю заботу, но и без нее не подохну. Но я не могу понять, эти мои ЧС проявления - это моя болевая, которую я просто не могу контролировать и она у меня шурует по поной и вредит или не болевая и она нормальна для меня.

Есть мысль, что просто Дост, но с высокой физикой и 3-ей эмоцией по психософии. Но тога мое давление на людей не укладывается как-то в эту идею. В общем, я растеряна и немного запутала. Головой понимаю, что мне знание ТИМа жизнь не изменит. но жить спокойно не дает. Хочется понять, кто я вообще и эти мои давления на людей и эмоциональность - это что вообще: проблема или сила, которую можно и нужно применять и гордиться.

А Таланов да, проходила. Вот результат двухмесячной давности. Когда-то давно еще проходила, но не помню, кто был..

3 Ноя 2016 21:12

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Ну, у Вас просто феноменальный результат на ЭСИ.
И досточка торчит в стороне. По вашим майонезным
ответам я увидел больше интуиции и эмпатии, более
характерных для ЭИИ. Но это двойной субъективизм:
Вы так написали, а я так понял.

Тут еще такая вещь есть. Вот я, скажем, не так
лихо соответствую своему профилю ЭИИ, как Вы - своему
ЭСИ. Но чувствую себя Достом, копался в этом давно,
и мои субъективные ожидания, и особенности характера, и склад мышления,
и воспитание в семье, и все такое прочее никак не противоречат моему
ТИМу, и я в шкурке Доста (или ЗолушкА, как я
предпочитаю) чувствую себя вполне комфортно. И в
этом смысле знание основных соционических механизмов
очень помогает мне в жизни.

Ваша некоторая растерянность и неудовлетворенность,
возможно, связаны с несовпадением Ваших подсознательных
и сознательных ожиданий от ТИМа с некой "реальностью".
Ну, это обычное, в общем-то, дело. Вы поживите с этим,
понаблюдайте за собой, за динамикой Ваших отношений с собой и окружающими. Не торопитесь.
И постепенно Вы увидите, где Ваш характер, где
Ваша жизненная история, и где среди этого Ваш ТИМ.

Герда, кстати, один из моих любимых.

3 Ноя 2016 22:38

Tomogochi
"Достоевский"

Курск

Анкета
Письмо

Спасибо большое за такой развернутый ответ и внимание к моей теме!)

Да, Вы знаете, у меня противоречия и несовпадения. но не то чтобы ожиданий и реальности, а скорее того, что чувствуя и что проявляю. Чувствуя я себя скорее Достом: неспособным противостоять (чувствующим себя слабой при проявлениях ЧС от людей), желающей заботы и помощи. А в реальности говорят, что я очень даже сенсорна. Вот и как-то это все смешалось: кони, люди, чужое мнение и мое ощущение, то, что хочу трансливать и то, что получается. Сложно все, в общем))

А Вы согласны с тем, что чем более развит человек, чем более "прокачен", тем сложнее определить его тим? Грани сильных/слабых функций как бы затираются. Неужели Вы никогда не сомневались в том, что Дост - это Ваш тим на все 100?

3 Ноя 2016 23:56

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2016 00:56 Tomogochi сказал(а):
Спасибо большое за такой развернутый ответ и внимание к моей теме!)

Да, Вы знаете, у меня противоречия и несовпадения. но не то чтобы ожиданий и реальности, а скорее того, что чувствуя и что проявляю. Чувствуя я себя скорее Достом: неспособным противостоять (чувствующим себя слабой при проявлениях ЧС от людей), желающей заботы и помощи. А в реальности говорят, что я очень даже сенсорна. Вот и как-то это все смешалось: кони, люди, чужое мнение и мое ощущение, то, что хочу трансливать и то, что получается. Сложно все, в общем))

А Вы согласны с тем, что чем более развит человек, чем более "прокачен", тем сложнее определить его тим? Грани сильных/слабых функций как бы затираются. Неужели Вы никогда не сомневались в том, что Дост - это Ваш тим на все 100?

Cообщение полностью

Не сомневался, хотя типировался давно, а на тест
Таланова наткнулся сравнительно недавно. В ваших
сомнениях, особенно в том, как Вы понимаете ТИМ,
условно именуемый "Достоевский", я вижу некоторое
традиционное недоразумение. Вот это вот
"неспособный противостоять" (!!!) особенно. Это
про Доста? Противостоять - это что, хук левой, головой
о стену - и ура? Но этот экстрим с точки зрения Доста
вообще не противостояние. Это поражение - и по
этике, и по интуиции. Одной из важнейших тимных
черт Доста как раз и является невозможность на
него давить. Он либо заранее избежит такой
ситуации, либо будет пытаться сделать так, чтобы
в дураках никто не остался. Как это получается, я,
хоть убейте, не могу объяснить. Но это работает.

Скажите, а сколько Вам лет и чем Вы занимаетесь?
Родители живы? Они вместе? Кто они по профессии, по характеру?
Какие взаимоотношения с ними были с раннего детства?
Это не праздные вопросы. Я боюсь, у Вас
немного смещен фокус восприятия: Вы думаете о
соционике одно, а она о Вас - другое, несколько мимо.

Да, и ответ на ваш вопрос о "прокаченности". Это,
разумеется, мое личное мнение. Нет, я не думаю, что
труднее определить. Его, ТИМ, как правило, определить
трудно, за некоторыми счастливыми исключениями.
Нужно много времени и терпения. Потому что человек
в любом случае многообразен, и очень трудно порой
отделить тимное от нетимного. Особенно когда
начинают рассуждать о силе или слабости разного рода.
Эти слова меняют значение в зависимости от сферы
рассуждений и контекста. Ну очень легко ошибиться.

4 Ноя 2016 11:01

Tomogochi
"Достоевский"

Курск

Анкета
Письмо

Скажите, а сколько Вам лет и чем Вы занимаетесь?
Родители живы? Они вместе? Кто они по профессии, по характеру?
Какие взаимоотношения с ними были с раннего детства?

Мне 26 лет, занимаюсь на данный момент ведением соцсетей компаний. Ну, по сути, я что-то вроде копирайтера, если по-простому.
По образованию математик-программист (любила математику всегда, ну и пошла... хотя программировать так и не научилась, алгоритмы не мое вообще, не заточен у меня мозг под это. Слабая логика, очевидно). Перепробовала уже довольно много: и специалистом по контекстной рекламе работала, и менеджером по работе с клиентами, и в тех. поддержке. С людьми мне сложно. В том смысле, что я очень всильно ответственна и думаю "я просто обязана это сделать, ведь это моя работа. Я должна быстро-срочно помочь, ведь это мои обязанности и по ним обо мне судят, а следовательно и о компании". Но в то же время люди часто или очень тупят, или хамят, или требуют что-то, сами не понимая что. В общем, я с одной стороны хочу поставить человека на место и надавать ему лещей и выговорить все, что думаю, а с другой не могу, ведь я вежлива должна быть и добра, и все это терпеть. Короче, в работе с людьми у меня стрессы. Так что я сейчас стараюсь всячески избегать этого. Сижу себе, пишу статьи, посты рекламные и т.д.

Родители живы. Она развелись, когда мне года 3 было... Отец ушел, создал новую семью, со мной видеться не хотел никогда, не стремился. Я очень чувствительно это все воспринимала, конечно. Хотелось всегда папу, заботу, защиту. Ну и всегда чувствовала свою какую-то вину перед мамой, что ли... Наблюдая, как она одна тянет меня, работает на двух работах и т.д. Так что я всегда была очень скромной, сдержаной, никогда ничего не просила даже в детстве. И всегда очень серьезной, как мама говорит. Необщительной и закрытой. Я и сейчас такая, наверное. По профессии мама - повар, но никогда им не работала. Лет 20 уже в медицине - медрегистратор в поликлинике. Она, вероятнее всего, на мой взгляд, тоже или драй или дост, скорее драй. Сенсорик прям такой (вот сейчас я пишу сижу это, а она в выходной убирает, трет, чистит и тд. Чистоплюйка прям вообще)
Отец в медтехнике крупной больницы работает. Золотые руки и шикарные мозги. Кто он по тиму даже не знаю... Думаю, что какой-то агрессор, может Нап. Не знаю.
С ним, понятное дело, отношений почти нет, так что особо влияния он не оказал.
А с мамой всегда мы были очень близки. Я вообще домашняя очень и для меня мама-самый важный человек. Хотя последний пару-тройку лет все же я чувтствую часто раздражение к ней, хочется отдалиться, стала много скрывать всего, чтобы она не осуждала. Но вообще дико ее люблю, хоть часто и срываюсь на нее эмоционально.

Ой, накатала-то... Аж страшно стало самой

Одной из важнейших тимных
черт Доста как раз и является невозможность на
него давить. Он либо заранее избежит такой
ситуации, либо будет пытаться сделать так, чтобы
в дураках никто не остался. Как это получается, я,
хоть убейте, не могу объяснить. Но это работает.

Вот тут я как раз вижу отличия: не умею предугадывать и избегать. Как говорится, "дерьмо не держится" во мне Раньше сдерживалась дооооолго, потому что страшненько спорить, страшненько, что все сильные, а я слабенькая (по своим ощущениям).

А про "в дураках никто не остался" Вы что имеете в виду? Что в споре, по мнению Доста, нет виноватого, кто должен получить по шапке и понять ,что он не прав? Или я не так поняла?

4 Ноя 2016 11:53

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Благодарю за развернутый ответ, не каждый, поверьте,
решился бы, несмотря на анонимность. Сравниваем
ощущения. С возрастом я сильно прокололся - я
думал, Вы гораздо младше, вуз, средние курсы. А вот
насчет того, что Вы росли с матерью с раннего детства
и в вас посажено чувство вины, которое есть у любого
ребенка в такой ситуации, - это я считал очень вероятным. Вот здесь соционика может Вам сильно
помочь, поскольку вы сможете путем анализа определить,
что в Вас тимное (это Вы не измените, и не надо тратить силы),
а что - нет. Вот это вот чувство вины
и происходящие из него особенности взаимодействия
с людьми - это поддается коррекции, безусловно. В
ту сторону, в какую Вы хотите. Хорошо, что родители
живы. Время идет быстро. И для них гораздо быстрее, чем для Вас.
Поэтому ничего по-настоящему необратимого еще не произошло. Можно спокойно заниматься собой.

Ваши сложности во взаимодействии с людьми мне близки
и понятны. Тут два очевидных выхода. Либо сменить
род занятий, либо научиться взаимодействовать.
Ваша обязательность и острая внутренняя реакция
на несовершенства - это-то как раз тимное. Да, Вы
обязаны быть вежливой, и как Драйка, и как Дост,
разумеется. Но доброй и всепрощающей Вы быть не обязаны.
Никто не может сесть на Вас и ножки свесить. Подозреваю, к критике Вы относитесь
болезненно. Взаимодействовать с людьми можно
научиться. Есть специальные тренинги. Вы, очевидно,
в курсе.

Насчет сенсорики. Вы, очевидно, имеете некую
модель, что это такое. И плохо видите это у себя.
Бывает. Моя жена - Джечка (она же Скарлетт о'Хара).
Её сенсорика связана со взаимодействием с большим
количеством самых разных людей. Она сама вышла на
такую работу, оставив академическую карьеру без всяких
сожалений. ОК. Моя сестра - типичная Драйка (она же
Герда, хранительница очага). Она терпеть не может
общества людей, которых она не знает или знает плохо.
Если она видит снаружи, что в магазине
одежды или обуви никого нет (кроме продавцов) - она
не войдет в магазин, опасаясь, что станет объектом
навязывания чужих мнений. А она всегда имеет твердое
свое. Её сенсорная природа проявляется в горячей
любви к путешествиям экскурсионного типа. Всю
Европу излазила вдоль и поперек. В организации
таких поездок сестра обладает недюжинными способностями:
детально изучает все обстоятельства,
придирчиво выбирает маршруты, отели, экскурсии. Ни
одна мелочь не ускользнет от ее внимания. Этим
коварно пользуется моя жена, напрашиваясь в спутницы.
Ей хорошо - не нужно заниматься нудной организацией.
И сестре хорошо - она получает в компаньонки
заведомо знакомого человека, что помогает ей легче
адаптироваться в незнакомой группе.

Извините, что я так отвлекся от Ваших дел, но это
только так кажется. Я не верю, что Вам представляет какой-то труд выявить и осознать
свою сенсорную природу (а тест Таланова не оставляет
лично у меня сомнений в ее существовании).

Насчет "в дураках" - это, возможно, не слишком
удачная метафора того факта, что Дост не заинтересован
в существовании "обиженных" при разрешении какой-то
ситуации. Возможно, он подсознательно (интуитивно)
понимает, что рано или поздно это аукнется.
Поэтому либо не участвует, либо гармонизирует
обстановку. Ну, старается, по крайней мере. И что
меня всегда удивляло, на достаточно длинном
временнОм интервале это ему, как правило, удается.

5 Ноя 2016 13:13

Tomogochi
"Достоевский"

Курск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2016 19:09 Evgeny12 сказал(а):
Почитал вашу анкету, Tomogochi, но вот Доста, по ней, я вам подтвердить не могу. По мне, вы скорее Дюма, а не Дост. У вас очень сильные БС и ЧЭ, а Дост - интуит
Cообщение полностью

Добрый день! Вот что я могу сказать однозначно, так это что я не Дюма. Это прям 100 процентов из ста. Я - рационал до мозга костей. Это, наверное, самая явная моя черта вообще. Ну и не базовая БС у меня однозначно. Все вот эти наведения уюта, готовка покрасивее - неа, не ко мне это. Я люблю смотреть,трогать, изредка делать для кого-то (для себя мне лень этим заниматься), но я не получаю удовольствия от создания этих бс-ностей всяких. Отчасти поэтому и думаю, что дост - инфантил, который сам нуждается в помощи по этим самым сенсорикам. Дюма - это вообще не моё. Спасибо Вам за такой вариант. Удивили так удивили))

А насчет близких... был опыт. И опять же, варианты расходятся между Достом и Драем. Это мой замкнутый круг.
А видео сниму, почему бы и нет?)

5 Ноя 2016 23:14

Tomogochi
"Достоевский"

Курск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2016 14:13 Omxela сказал(а):
Благодарю за развернутый ответ, не каждый, поверьте,
решился бы, несмотря на анонимность.

Cообщение полностью

Спасибо Вам за такой объемный ответ! И вообще за то, что так внимательно во все мои бредни вчитываетесь и пытаетесь помочь!

Насчет того, что я откровенно говорю, это опять-таки со временем пришло. Тренинги были и т.д., книги по психологии: есть у меня проблема неуверенности в себе и заниженной самооценке, которые я и хотела этими методами убрать. Сейчас все чаще думаю: то ли меня типируют в доста из-за этой самой самооценки и неуверенности в себе (а на самом деле я - драй), то ли я настолько пытаюсь защититься, что ЧС-ю и ЧЭ-ю и кажусь Драйзером (а на самом деле я - Дост). Вот прям эти догадки меня разрывают. Что причина, а что следствие - не ясно...

По поводу сенсорной природы. Но Вы же в начале видели интуицию... может тест все же не так верен, это же не человек. А Вы, как интуит, увидели интуита. Или все же нет?
Помню пару лет назад, когда я типировалась у Веры Новиковой,которая в Доста однозначно меня определила, то я спрашивала про сенсорику. Она сказала, что она у Доста в детском блоке, в блоке "хочу". И поэтому все эти проявления - это такой вот запрос на сенсорику как раз...
А выше вон вообще Дюма во мне видят)) Я не уверена в сенсорике своей, а мне а базу ее ставят. Ох((

По поводу "в дураках" я Вас поняла, спасибо за уточнение! Вот тут прям как раз вижу, что я не Дост в этом смысле (или озлобленный Дост): я могу не думать о том, что там будет потом,если я сейчас с кем-то конфликтую. Мне сейчас надо выяснить/доказать, а что будет потом - не интересует меня в этот момент вообще. Могу и дров поломать очень даже вот в таких ситуациях а-ля "вот ты неправ и я тебя сейчас растопчу".

5 Ноя 2016 23:41

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

В том, что Вы рационал, действительно ни малейших
сомнений нет даже из беглого прочтения майонезного
теста. Редко бывает такая очевидность. Мы действительно
крутимся между Драйкой и Достом, но на мой субъективный
взгляд, дело как раз в том, что и тот, и другой в Вас есть.
Я уже говорил, что "чистый" ТИМ - это чудо чудесное.
Пройдите через месячишко Талановский тест снова - и
я уверен, ВЫ увидите примерно ту же картинку. Для
меня была неожиданность не в этом, а в том, насколько
сильно Вы ЭСИ. Скажем, у меня Эси - ближайший подтип.
Дост - 1,5, а ЭСИ - 1,1. При этом я всегда
чувствовал себя Достом до мозга костей. У Вас ЭСИ полностью
совпадает со среднесоционическим - двойка с хвостом.
А Дост где-то 1,3, но это раза в полтора ВЫШЕ среднесоционического
показателя для Вашего типа. Вот Дост и мерцает постоянно
по этой причине. Это не должно мешать. Однако Вы
не чувствуете определенности.
Это, на мой взгляд, означает только одно -
есть привходящие психологические факторы, которые разбалтывают
Вам картинку. Поэтому я и интересовался бэкграундом,
родителями, характером. Все ожидаемо оказалось непросто.
Но это и к лучшему, так как находится в ваших руках.
Какие Ваши годы? Лет через 20, увы, Вы не узнаете
себя. В то же время я себя вспоминаю лет 15 назад.
Все то же самое: и дров наломать, и обидеться - так
насмерть и навсегда. Это все меняется, самовоспитание
делает чудеса. И "не думать о том, что там будет потом" -
это все не так важно, поскольку "думать" - это сознательное
действие, а Ваш ТИМ зашит в Ваше подсознание, и так или иначе,
через то или иное время каким-то образом, но он
пробьется. Или соционика не работает. А она работает.
Как мне кажется.

И еще. Вот Вас волнует, увидел я интуита или не увидел. Я после чтения майонезных текстов явно
увидел наличие развитой интуиции. И эмпатии. И что?
Если я интуит, у меня что, сенсорики нет? Но это же катастрофа была бы. Я привел Вам пример с моими
женой и сестрой - яркими сенсориками. Вот если бы я
попробовал так сенсорить, как они, - я бы умер, вероятно. Они погружаются в мир и трогают его. Без
этого они вянут и грустят. Я же наблюдаю мир со стороны и
он торчит внутри меня. Но как он там живет и функционирует -
мне неведомо, я не могу это регулировать явно,
интуиция - это не то, чем я могу пользоваться
сознательно, на зависть другим. Если бы. И моя
сенсорика сидит в другом. Она не определяет
модель моего мира. Так что я, убейте, не понимаю,
почему Вы так заостряетесь на своей интуиции
(есть она у Вас, есть) и на "правильности" тестов.

Могу еще так сказать, совсем просто: наличие у Вас интуиции
не делает еще из Вас интуита, равно как наличие у
меня сенсорики не делает из меня сенсорика. У меня
еще и логика есть (и у Вас), и в каких-то ситуациях
я веду себя как иррационал (как и Вы), временами.
Речь о трех базовых осях (мир иррационалов отвергаем).
Я - устойчивый ЭИИ. Вы - бесподобный ЭСИ. Это ядро.
Его не изменить. А сверху понакидано у всякого своего. Так и живем.
P.S. Перечитал в майонезе Ваши ответы в разделе
БС. Особенно отношение к одежде и оформлению
жилища. Да и вообще, все 9 ответов. Если не читать
все остальное - только это: Вы центровая Герда.
Таланов прав.

6 Ноя 2016 13:09

Tomogochi
"Достоевский"

Курск

Анкета
Письмо

6 Ноя 2016 14:09 Omxela сказал(а):
Так что я, убейте, не понимаю,
почему Вы так заостряетесь на своей интуиции
(есть она у Вас, есть) и на "правильности" тестов.
Cообщение полностью

Добрый день! Заостряю, потому что хочется уже понять, кто же я. Ну, это как у деток маленьких, наверное - надо понять, мальчик я или девочка. Без этого прям жизни нет!

А можно вопрос про Вашу семью (если нет, то просто скажите, я отстану). Как Вам живется с сестрой Драем и женой Джеком? Разные квадры и ценности не мешают? Ощущается это вообще как-то?

7 Ноя 2016 11:46

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2016 12:46 Tomogochi сказал(а):
Добрый день! Заостряю, потому что хочется уже понять, кто же я. Ну, это как у деток маленьких, наверное - надо понять, мальчик я или девочка. Без этого прям жизни нет!

А можно вопрос про Вашу семью (если нет, то просто скажите, я отстану). Как Вам живется с сестрой Драем и женой Джеком? Разные квадры и ценности не мешают? Ощущается это вообще как-то?

Cообщение полностью

Если уже так упopнo хочется понять - ждите, анализируйте
реакции, со временем (каким?) придет. Обязательно.

Про семью - какие тайны. Я ведь с сестрой вместе
не живу. Я живу с женой и маленькой дочкой
отдельно. Но в пределах досягаемости. Это раз.
Во-вторых, и это в данном случае важно, сестра
на 7 лет младше меня. Это два. Мы радикально из
разных профессиональных миров: я - физик (академический),
она - врач (больничный). Это, натурально, три. Все эти
разницы оттягивают яркое проявление соционических
штучек, о которых мы осведомлены. При этом самое смешное,
что мы с женой полудуалы, а жена с моей сестрой - полные.
Наблюдать за этим - это цирк. Я потому не дрогнувшей
рукой и посылаю их вместе по городам и весям за
впечатлениями. Мало того, что они их получают,
так еще друг друга подкачивают.

7 Ноя 2016 19:03

Tomogochi
"Достоевский"

Курск

Анкета
Письмо

7 Ноя 2016 20:03 Omxela сказал(а):
Если уже так упopнo хочется понять - ждите, анализируйте
реакции, со временем (каким?) придет. Обязательно.

Cообщение полностью

Спасибо! Будем ждать. Хотя уже пару лет жду.. и что-то как-то. Ну, Вы понимаете

Очень приятно Ваше внимание к моим метаниям. Спасибо большое!

10 Ноя 2016 09:35
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Метания между двух родственных ТИМов

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Июн 2017 01:48

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор