Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 89 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Бальзак или Есенин?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бальзак или Есенин?

ortusspiritus
"Бальзак"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить социотип. Я определила себя к Бальзакам, но недавно наткнулась на статью про Бальзаков и Есениных, которая сбила меня с толку.

Вот моя анкета:
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Друзей у меня, как я считаю нет, но знакомые и люди с которыми я общаюсь, ценят меня (если конечно они меня ценят) за ум, глубину, за то, что не поверхностный человек, за склонность к философии и моральные принципы. К тому же в компании тех, кому я доверяю, я очень весёлый человек, у меня довольно хорошее чувство юмора. Со мной можно поговорить о многих вещах, так как я достаточно эрудирована в разных сферах.
Мне очень важно, что бы человек был умный, мыслящий, глубокий, что бы искал во всём смысл, а не попросту существовал, как животное, которые спит, есть и спаривается. Так же, так как я очень принципиальный человек, мне важно, что бы жизненные принципы человека не спорили с моими собственными. Очень важна в людях верность, не люблю предателей. Так же терпеть не могу тех, кто идёт за массами и пытается подстроится под общество – я ценю индивидуальность (но здравую). Недавно заметила, что все, с кем я более менее тесно общаюсь – интуиты и интроверты.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Я сразу сканирую человека по психологическим признакам, по типу фигуры, костной структуре и прочее. Внешний вид человека мне не важен, я наоборот больше люблю людей, которым наплевать на моду, тех, кто одевается просто и без пантов. Смотрю, насколько человек начитанный, не поверхностный. Поверхностных не эрудированных людей «отсеиваю» сразу.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Бывает, что опаздываю. Отношусь к этому нормально, и не придаю большого значения. Обычно за пятнадцать минут до выхода я ещё валяюсь на диване в пижаме и читаю книгу, а когда уже пора выходить, я лечу собираться и быстро выбегаю из дому. Но не люблю когда опаздывают, и не предупреждают об этом. Начиная от 20 минут – это уже значительное опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Мне важен и уют и комфорт. Я – домосед, по этому свою комнату пытаюсь сделать для себя уютной и комфортной. Но в этом вопросе я не фанатична. Красота для меня тоже не на первом месте - комфорт важнее. Могу подолгу не убирать. В комнате творческий беспорядок, всё валяется, но валяется в нужных местах. Очень люблю пыль, считаю её вещественным доказательством хода времени. Часто запускаю свою комнату, а потом за один раз всё разгребаю.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Сейчас я уже точно знаю, какая одежда мне нравится, и какая подходит. Терпеть не могу ходить по магазинам. Часто покупаю вещи не меряя, лишь бы быстрее. Моду ненавижу, считаю её глупой, бессмысленной и абсурдной вещью, на которую люди почему-то тратят свои жизни. Не люблю менять одежду, мне нравится ходить в одном и том же. Любимые цвета в одежде – тёмно-серый и чёрный. Последнее время ношу только их. Если мой внешний вид не похвалят – не расстроюсь, потому что я и не наряжаюсь для похвалы. Но если всё же сделают комплимент – будет приятно. Если критикуют, но я знаю, что выгляжу хорошо и эта одежда мне нравится – продолжу одеваться так, как сама того хочу. Одеваюсь немного старомодно, предпочитаю классику, но имею свой стиль. Не одену что-то только из-за того, что другие это носят.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Последнее время я не трачу своё время ни на мысли, ни на разговоры об одежде. Люблю людей, которые одеваются, что бы быть одетыми, а не для того, что бы покрасоваться или выделиться. Пусть люди носят, то, что им нравится. Но исключение составляют мини-юбки, топики, шортики, в которых половину задницы видно – это я терпеть не могу, и всячески критикую.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Да, обновку вижу сразу. Так же довольно хорошо знаю приблизительный гардероб моих друзей. Но специально внимание на это не обращаю. Просто память хорошая)

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Не очень люблю духи. Они сбивают меня с толку. Предпочитаю, что бы человек пах, как человек (чистый, разумеется). Но есть одни духи, которыми хоть и редко, я могу пользоваться – они сладкие и лёгкие. Не люблю навязчивых и сильных запахов.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Я люблю лежать на полу, что бы успокоится. Но самое приятно ощущение для меня – просто залезть в кровать вечером и что бы рядом лежал тёплый пушистый кот. Как-то особо не задумывалась о физиологических ощущениях.
Но я не очень люблю, когда ко мне прикасаются.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Я начну ныть о том, как я устала от этой глупой бренной жизни, и как много проблем создаётся вокруг, что всё не имеет смысла, всё равно мы все умрём и лучше мне умереть сейчас. Когда в усталом или взвинченном состоянии, даже мелкие неприятности могут довести меня до истерики. Не владею своими эмоциями, по этому стараюсь избегать того, что их вызывает.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Такое происходит часто.. Это может меня гнести, я могу не спать ночью от волнения, но из-за этого лишь больше впаду в ступор и ничего не сделаю.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Характерна. Думаю, неделю дотяну на гречке и макаронах.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Вообще новый коллектив – привычная для меня ситуация, так как я меняла 7 школ. В обществе веду себя общительно, дружелюбно, но внутри я скованна и зажата. Не люблю новые коллективы, так как считаю опасным доверять незнакомым людям, и не очень умею в низ разбираться. Вообще не люблю общаться с людьми, предпочитаю сидеть одна дома

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Не люблю спорить. Это забирает у меня слишком много сил и энергии, которой у меня и так не очень много. Считаю бессмысленным спорить с людьми, которые всё равно останутся при своём мнении и слишком глупы и горды, что бы его померять. К тому же я сильно злюсь и расстраиваюсь, видя глупость и твердолобость. По этому предпочитаю уходить от спора. Но меня переубедить очень сложно, так как я сильно принципиальный человек

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Спрошу у него, что случилось и почему он такой грустный. Может заведу разговор, что бы отвлечь его или посоветую что-то.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Сложно сказать. Наверное анализирую настроение человека по его поведению, выражению лица и прочим фактам. Иногда конечно в воздухе витает запах ссоры или тоски. Но иногда.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Не люблю ссорится. Могу помириться первой, что бы просто окончить ссору, но обиженной всё равно останусь.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Стараюсь не влюбляться безответно, тем более не в кого. И любить и быть любимым важно. Но слишком часто мне говорили, что я эгоистка, так что мне кажется, что я не умею любить. Сначала я жду пока влюбятся в меня, и если этот человек мне тоже вполне симпатичен – позволяю себе влюбится в него самой. Считаю, что любовь – это то, как мы настроим себя в нашей голове.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Часто мне панически кажется, что все меня ненавидят. Наверное, я всё же не очень хорошо понимаю отношение людей ко мне, если они не проявляют явных и конкретных действий или эмоций.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Человек, который обрёл внутренний покой, пустоту и наполненность одновременно, который потерял себя и одновременно обрёл. Который знает, кто он и зачем он здесь. Который не живёт по животному желанию и инстинкту, который имеет над собой власть и который свободен от власти мира вокруг.
Гармонична ли я?
А вы?

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Последний отпуск был ужасен. Это была семейная поездка на море, которую я ждала очень долго. Но, как я уже поняла, чем больше мы ждём – тем больше разочаровываемся. На море было слишком жарко, слишком солнечно, слишком шумно, слишком много полу-голых людей в купальниках. Идеальный отдых для меня – одной дома с книгой и котом, что бы за окном шёл дождь и был осенний вечер.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Настоящий домашний майонез нежно-жёлтый, потому что делается из взбитых желтков, масла, горчицы и т.д. Из чего состоит магазинный майонез? Из всяких порошков.

7 Ноя 2016 16:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Make-alena
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Если при общении с человеком, вы можете "ляпнуть" что- то не совсем лицеприятное, не подумав, какие чувства тот испытает в ответ, может, он обидится от ваших слов?... То вы - Бальзак.

7 Ноя 2016 20:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Garotinha
"Есенин"

Рио де Жанейро

Анкета
Письмо

До конца не дочитала, но уже с первого абзаца про друзей почувствовала, что это больше про логику. У меня, например, друзей много, близких, не очень и тд. Так сложилось, что по жизни очень много переезжала и вообще ездила и друзья есть почти везде. Муж говорит, что со мной очень выгодно путешествовать, везде есть у кого остановиться. И чаще всего это дорогие мне люди.
Ну и про принципиальность - тоже мне с этим проще. Хотя по тексту же сложилось ощущение, что у нас с вами разница в возрасте и, возможно, это тоже влияет на способность принимать какие-то не самые лицеприятные особенности других людей.
В общем, я за Бальзака)
Делай, что должно и будь, что будет

28 Дек 2016 01:30
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Бальзак или Есенин?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 17:49

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор