Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Фрактальная проекция деятельности

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фрактальная проекция деятельности

iLyxa
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Замечали ли вы, что практически все детские увлечения и занятия присутствуют у нас и во взрослой жизни?

Например, в детстве я занимался конструированием различных самолетов/мини-настольных игр/не летального вооружения, а повзрослев, начал заниматься разработкой компьютерных игры.
А еще, в детстве занимался оригами - из одного цельного куска бумаги делал сложные объекты, складывая бумагу по-разному пару сотен раз; а в взрослом возрасте занимался 3д моделированием - из простого объекта (линия, куб) делал любые другие сложные объекты (здания, мебель, транспорт)..

Прослеживаете ли вы в своей жизни какие-то подобные темы, и как вы думаете, связано ли это как-то с социотипом?

http://sociotype.guru - точное типирование по соционике

9 Ноя 2016 12:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

А, по-вашему, детство когда кончается?
Так-то, если брать достаточно раннее детство (3...5),
то ничего странного нет в подмеченной Вами
закономерности.
Так или иначе, все остается, потому что ребенок играет
меньше в понятия, больше - в миры, которые создает
внутри себя,
а это очень захватывающе и формирует.

Лично я не думаю, что социотип тут как-то причем, и вообще
имеет место быть.

9 Ноя 2016 20:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

FullPlate
"Максим"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Я с раннего детсвта был увлечен сном. Продолжаю до сих пор)

А вот еще я очень любил лего. Часами мог сидеть и собирать что-то. Если бы мне подарили лего на день рождения даже сейчас, выходные я вряд ли бы провел с друзьями.

11 Ноя 2016 19:43

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Даже не знаю... В детстве, например, нравилось играть в казаков-разбойников. С какими занятиями в моей нынешней жизни это можно увязать, не представляю)))
11 Ноя 2016 20:43 FullPlate сказал(а):
Я с раннего детсвта был увлечен сном. Продолжаю до сих пор)
Cообщение полностью

Ой, я тоже сном увлекалась, увлекаюсь и буду увлекаться.
Не всегда легко быть филифьонкой

11 Ноя 2016 21:33
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Фрактальная проекция деятельности

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Фев 2017 00:08

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор