Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 45 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Что за зверёк?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что за зверёк?

Regenlen
"Бальзак"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

По Талановскому тесту выхожу Доном, но терзают смутные сомнения.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

То что я весёлая, могу долго рассказывать о чём-то, спокойная. К примеру, на первом курсе сразу подошла к девочке и мы начали дружить, тк сразу сошлись. Но с другими одногруппниками стараюсь не общаться, а информацию узнавать от неё. Так вот, она считает меня весёлой, а большинство остальных - злой, угрюмой.
Больше всего ценю в людях чувство юмора, собственного достоинства и ум.
Я не особо дружу с людьми, мне кажется что это они со мной дружат, но я всегда обособлена от всех. Обычно, как в первом примере, сразу выбираю какого-то человека, быстро схожусь с ним, в основном он связывает меня с остальными. Таким образом мне не нужно поддерживать много ненужных связей и я всё равно знаю обо всем.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Редко замечаю людей при первом знакомстве, не запоминаю ни имен, ни лиц. С этим бывают проблемы, тк некоторые считают грубым и невоспитанным когда человек проходит не здороваясь, хотя я просто вас не запомнила. Обращаю внимание на голос, как человек говорит. На основе уже этого можно сделать портрет.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

О, просто ненавижу, когда люди опаздывают. Когда сама опаздываю - нервничаю, что доставляю дискомфорт другим, заставляя их жать; если опаздываю на пары - нервничаю, что надо будет зайти и все обратят на меня внимания. Но со своими опозданиями не борюсь, полагаюсь на волю случая. Задержка даже на 2-3 минуты будет опозданием. Если это близкий человек, то я начну нервничать ещё сильнее, может с ним что-то случилось? Но никогда не устраиваю истерик по этому поводу, но определенные выводы сделаю и запомню это навсегда.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют он в доме, комфорт можно утроить везде, а удобным бывают вещи и люди. Если мне хочется уюта, я или иду домой, или ухожу в себя. Когда комфорта - сажусь по-удобней, надеваю удобные вещи и общаюсь с удобными людьми.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Без понятия, ношу то, к чему привыкла и то, в чем чувствую себя спокойно. Поскольку не могу оценивать объективно себя со стороны. Нет, не обязательно хвалить, я всегда теряюсь если мне делают комплименты, так что лучше без этого. Ну, если критикуют, я в душе обижусь, но задумаюсь: "Может человек всё-таки прав?". Если не прав, то могу в ответ тоже проехаться по внешке критикующего, но только в голове тк вслух неприлично обсуждать других.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Не свойственно.Потому что во-первых, это не мое дело; а во-вторых, "не одежа красить человека, а сам человек".
В свой адрес - приму к сведению, задумаюсь.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Я не замечу если у человека были длинные волосы и он подстригся, а какой обновке идёт речь?
Но если мне сказать это, тыкнуть носом, или я вижу, что это заметили другие люди, то я тоже "прозрею" и похвалю человека.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Древесные, с нотками шафрана. Ещё нравится запах wolfthorne от old spice, потому что он пахнет желейными мишками и конфетами. И цитрусовые просто обожаю. Выбрала, потому что нравится.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Когда тебе хорошо, когда ты счастлив. Пример: когда слушаешь музыку, ешь, пьешь, занимаешься спортом, ceкcом, ходишь под дождём без зонта, гладишь котиков, шиншилл, зайцев и прочих животинок.
Делаю всё перечисленное. В основном, достаточно музыки и еды.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Удивлюсь. Прочитаю гайды в интернете. Попробую починить. Если не получилось, то удивлюсь ещё раз. Отдохну и попробую ещё раз. Потом ещё несколько раз. Если всё совсем печально, то прийдётся вызывать мастера.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Вообще, ситуация не типичная. Тк не люблю браться за серьезную работу, но если взялась, то сделаю, если не сделала, то уж совсем в крайнем случае. Тут ещё зависит от того, как отреагировал человек, который мне это поручил. Если начнёт орать - то безразличие. Если спокойно поинтересуется, и если человек для меня авторитет, то будет стыдно. Но не надолго, с кем не бывает? Не надо было поручать мне что-то ответственное.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Как говорил Уинстон Черчилль: "У меня не могут закончиться деньги, я же Уинстон Черчилль". Может случиться, что у меня денег впритык, но на самом деле остальные деньги "в запасе", и их я не собираюсь тратить. Могу попросить у родителей.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Как я писала выше - мне нужен человек, который будет связывать меня с другими. Но что бы влиться в коллектив.. Хм, я раньше курила, и это создает свою "ячейку", если можно так сказать. Если меня приняли, то значит не против если стою с ними в компании, не "замыкаю кольцо" перед моим носом, могу спокойно что-то рассказать или пошутить и всё посмеются.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спор для меня это пошлое название дискуссии. Когда две бабки на базаре сцепились из-за тыквы, и орут друг на друга - вот это спор. Дискуссия это когда два или более людей ведут беседу, с обоснованными фактами и примерами своих позиций.
Да, могу признать себя неправой. Легко, если я действительно ошиблась, то зачем дальше гнуть свою линию, как баран? Так можно выставить себя полным идиотом.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Спрошу: что случилось? Если ответа не последует, оставлю в покое.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

По глазам, наверное. Но вообще плохо это замечаю. Может быть, внешне могу заставить улыбаться, но вряд ли кардинально что-то изменю.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Очень редко, если понимаю, что повела себя глупо, тогда могу помириться. Если считаю себя правой - никогда.
Да, могу. Мне кажется, чтобы просто "подзарядится", хоть и делаю это очень редко, даже неосознанно, просто не понимаю, зачем довожу человека. Потом чувствую себя сначала хорошо, потом полностью опустошённой.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

У меня никогда не было взаимных чувств, поэтому в случае безответной любви (и с моей стороны, и со стороны другого человека) - самоудаляюсь, насколько возможно. Игнорирую, показываю себя с худшей стороны. Не хочу причинять боль другим.
Поэтому трудно сказать, что важнее. Мне нравится находиться в состоянии влюбленности, без этого чувствую себя подавленно. Но всегда специально выбираю недоступных или вообще вымышленных персонажей. Да и если добиваюсь взаимности, сразу теряю интерес. Не могу ответить, и то и то важно.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Ошибаюсь, чтобы доказать свою изначальную правоту. Очень плохо понимаю взаимоотношения между людьми. Я могу считать человека другом, но он так считать не будет. Или наоборот. Но лесть и притворство чувствую почти всегда. Говорить это одно, делать - совсем другое. Врядли поверю потому что напрямую обычно гооврят люди, которые относятся на самом деле не очень хорошо.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный для меня - религиозный человек, не важно какой конфессии. Гармоничный - тот, кто находиться в гармонии со своим телом, с другими людьми, с природой.
Недуховный человек - нерелигиозный человек. Негармоничный человек - разбитый, который плохо чувствует себя в мире, который не может найти свое место в мире, оттого постоянно мечиться. Возможно, негармоничные люди кидаются из крайности в крайности.
Я - негармоничный человек.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Я выберу тему отпуска. Пару лет назад я поехала в соседний город на турбазу в несезон. Там было просто прекрасно. Я живу в морском городе, где постоянно много туристов, много людей вообще, разбитые дороги, жарко, липко, и вообще фу-фу-фу. А там - чистый горно-лесной воздух, почти никого нет. Можно взять велосипед и ехать куда тебе только захочется. Хочешь - в сторону гор, хочешь - можешь поехать обратно и посмотреть на сонный городок. Ещё там рядом с базой березовая роща, если пройти через неё то начинается густой лес, через который не так-то просто пройти. На самой же базе есть что-то наподобие пруда, в котором, при желании, можно ловить рыбу. А можно взять лук и пострелять в мишень. Можно пойти и поплавать в бассейне. Раздолье.

В основном, я ездила на велосипеде. Видела деревню, знаете, такую, аутентичную: со старичками сидящими вдоль заборов; с стадами коров, идущими на пастбище; лошадей, коз, овец.. Вот это вот всё. Даже нечто типо колодца, запрятанного в деревьях. Если проголодаешься, то можешь пойти нарвать себе ягод, яблок и поехать дальше.

Ещё там была экскурсия к старой церкви и многовековому дубу. Он, надо сказать, очень здоровый. Я не религиозный человек, но сама церквушка была довольно милая. Ещё чуть дальше были вроде как катакомбы, тоже запрятаны в лесу. И речка. И куча здоровых улиток, ползущих к этой речке.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Насколько я знаю, майонез изначально делался из яиц, с добавлением всяких специй. А так, как при взбитии яиц они превращаются в белую массу - майонез и получил свой цвет.

9 Ноя 2016 14:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Ну, тогда уж не только про майонез - заполняйте все,
я имею в виду по аспектам. Будет много-много текста,
и, возможно, у кого-то будет много-много времени его
(текст) прочесть, а уж проанализировать..., да еще
внимательно и ответственно. Желаю успеха.

А-таки Талановский тест слабо пройти?

9 Ноя 2016 20:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Regenlen
"Бальзак"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

9 Ноя 2016 20:41 Omxela сказал(а):
Ну, тогда уж не только про майонез - заполняйте все,
я имею в виду по аспектам. Будет много-много текста,
и, возможно, у кого-то будет много-много времени его
(текст) прочесть, а уж проанализировать..., да еще
внимательно и ответственно. Желаю успеха.

А-таки Талановский тест слабо пройти?
Cообщение полностью

Спасибо за ответ. В процессе заполнения второй анкеты. Не знаю, как вы читали, но в самом начале я написала кто я по талановскому тесту.

9 Ноя 2016 20:49

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Ох, извините за невнимательность. Я привык видеть
картинку. Вы там Дон близко к среднему?
А ближайший ТИМ намного отстал? Если так, то
терзания сомнениями только повредят здоровью.
Доны же не все под копирку одинаковы.

10 Ноя 2016 09:00
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Что за зверёк?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Июн 2017 01:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор