Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите по праздникам?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 111 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кто я?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто я?

vdrebezgi
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

*текст вышел покурить
Всем огромная благодарность, за внимание и терпение к бесчисленным вопросам. Вы помогли мне лучше понять себя и мотивы своих поступков.

...
Итак, господа, ваши версии?
Анкету по аспектам заполню, вот с духом соберусь – и заполню!

Хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон? Сесть на электрический стул или трон... (с)

9 Ноя 2016 22:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Я еще по названию темы заподозрила ценностную БС.
Пока, навскидку - Дюма. В описании отпуска динамика и очень много БС. Этик. Заполняйте анкеты по функциям, там можно будет подробнее посмотреть.

п.с. Отдельное спасибо за оформление анкеты.

В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

10 Ноя 2016 02:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 03:41 Tefnut сказал(а):
Я еще по названию темы заподозрила ценностную БС.
Cообщение полностью

А в чем там ценность БС? Не сказал бы, что прям вкусняшками заманивают "Завари" и "загляни" - вообще повелительное наклонение ))))

Если серьезно, БС вполне и в ролевую вписывается. Очень многие в первый контакт именно оттуда вступают. Да, описания города и моря насыщенны сенсорными словечками. Но это ведь именно образы. Да и чисто "интуитских" выражений хватает:

Это время мечтать. Жевать черешню на ходу, нюхать жасмин, и строить планы – в начале лета чувствуешь себя так, словно вечность лежит у тебя в кармане...
< ..>
Майонез состоит из яиц, горчицы, соли, подсолнечного масла, лимона… секретных ингредиентов, капелька волшебства, щепотка вдохновения мастера)))

Вот что это за чувство карманной вечности? Мне не дано, точнее я с фоновой наверное почти всегда так чувствую )). Если, опять же, серьезнее. Вот это рассуждение по БИ мне показалось шире нормативного.

Духовный человек тот, для которого материальное не есть основа жизни, который задумывается, зачем он здесь родился и что будет с ним дальше. Он стремится понять мир, или хотя бы изменить его несовершенство. Недуховный человек скорей же ориентируется на внешние достижения, которые можно оценить и показать другому.
Гармоничный человек способен слышать себя и потому оставаться нерушимо спокойным, какие бы бури не играли в его судьбе. Он может страдать, болеть, бурно реагировать, но внутри, под поверхностными житейскими волнами, есть свет спокойного понимания жизни. Человек же негармоничный, он как осенний лист на ветру…
Но это лишь вектор развития, нет черных и белых. Я стремлюсь быть человеком духовным и гармоничным.

Здесь не только противопоставление внешнего и внутреннего. Но и градации, оттенки, этого самого внутреннего.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

10 Ноя 2016 15:46

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Вот для того, чтобы понять где ролевая а где базовая и оценить мерность и нужна анкета по аспектам. А то Вы видите много интуитского, я много сенсорного, а что там на самом деле - загадка. Все функции нужно смотреть. В том числе по ЧС и ЧИ анкеты многое прояснят.
2 пользователя выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

10 Ноя 2016 16:06

vdrebezgi
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

Продолжение банкета

[было здесь, но тоже растаяло аки весною снег]
Хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон? Сесть на электрический стул или трон... (с)

10 Ноя 2016 17:11

vdrebezgi
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

Tefnut, Xattri, спасибо что заглянули на чай
И это здорово, что видите разное

Вот Дюма совсем не про меня. Такие они рафинированно-правильные, эта забота их обо всём, что движется...

...БС вполне и в ролевую вписывается..
...рассуждение по БИ мне показалось шире нормативного.

Александр, скажите как человеку, несколько далёкому от терминологии, чьи маски идти примерять?

Про черешню это вообще реверанс в сторону Макса Фрая и любимой цитатки. Так-то я не представляю, как можно жевать на ходу, да еще и черешню. Но и в вопросе ведь не сказано "предоставьте отчет поминутный об отпуске"! Отчего же поэтичности не отсыпать

10 Ноя 2016 17:26

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

в ЭГО

Досточка.

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

10 Ноя 2016 18:31

vdrebezgi
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

Tags, а вывод свой аргументируете? Ну пажалстаааа!

10 Ноя 2016 20:11

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 21:11 vdrebezgi сказал(а):
Tags, а вывод свой аргументируете? Ну пажалстаааа!
Cообщение полностью
Базовая

Ваше поведение недопустимо , сударь. Подумайте над этим, в противном случае мы не сможем иметь ничего общего. (и вообще буду подчёркнуто строгой)

Что значит не научен? Казнить

Нормы поведения есть, следовать им крайне желательно в большинстве контактов. Они несколько сковывают

ближнем же круге отношений можно уйти от принятых обществом норм

Примеры хороши, но они однобоки,живое общение это творчество

Мораль во все времена меняется, поэтому я скорей буду руководствоваться своим пониманием ситуации, а не общей моралью.

Можно пользоваться и чужими отрицательными эмоциями, выворачивая их в свои целях. Если совесть позволит.

Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?Сразу могу определить, более того, часто определяю по первому сообщению на почтовый ящик

Моё общение больше строиться интуитивно и разнообразно.

Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?Это же чувствуется.

я создам концепцию – нечто возвышенное, что сможет увлечь.

Буду полагаться на собственное чутье. Логически просчитывать это для меня полный тупик

одномерка

Тех, кто пытается утвердиться, унижая других, на дух не переношу.

с серьезным наездом справиться не могу, ищу защиты

Я не мастер нападений

Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Сложно ответить.

перевод в

построить могут, особенно морально,

Займу чужую территорию, если не уважаю ее прежнего владельца
очень говорящая активационная , ограничительная

тот кто совсем не может справится с проявлением своих эмоций, уже немного пациент… без обид)

Я стараюсь проявлять эмоции, на мой взгляд уместные, направляющие ситуацию в нужное русло.

Стараюсь создать лёгкий позитивный фон, без перегиба в безудержное веселье.

фоновая 4-х мерная

Расскажите, как люди меняются? А вообще человек меняется ежесекундно. К изменениям отношусь философски – что не меняется, то мертво. Иногда могу замечать изменения до того как они становятся явными

ищу в прошлом неправильные развилки , рисую себе иные варианты, примеряю… бывает)

Я очень стараюсь видеть для себя хорошие знаки, потому что плохой может хорошенько потрепать мне нервы. Интуиции своей доверяю больше чем логике.

я скорей не прогнозирую, а предчувствую. Т.е. логическую цепочку к событию выстроить – это нет, а вот знать что будет – да. Как работает – не знаю.

Обе логики маломерки.

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

10 Ноя 2016 20:54

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

vdrebezgi , а как Вы понимаете фразу "кто сильнее, тот и прав". Она вообще оправдана?

10 Ноя 2016 23:16

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

интересная анкета, и первое, на что я обратила внимание - это вещание с блоков и , и :

А работа – обмен времени жизни на шелестящие бумажки

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Вдохновенная, не рутинная, упорядоченная кем-то извне.

Красота это нечто, что воздействует на человека эмоционально, удивляет, восторгает

Место, которое мне наибольше запомнилось в первой поездке во Львов – это кладбище. Там удивительной красоты скульптуры ангелов в тиши парка, резные семейные склепы, там ощущаешь дыхание вечности. Но почему-то мало кто разделил мой восторг…

Построить не могу, для этого нужна сила, моральная и физическая, которой я в себе не ощущаю. Людей, которые построить могут, особенно морально, не доходя до побоев, крайне уважаю и при возможности стараюсь играть в их команде. Тех, кто пытается утвердиться, унижая других, на дух не переношу.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Это поведение, недопустимое в обществе, за которое тебя накажут.
Ну и т.д. по тексту.
Далее, ответы по переводятся в :

Если хочешь оттолкнуть и прослыть бессердечным циником, можно даже плясать на похоронах.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Взгляд цепляется за слово «пользоваться». Т.е. испытывать умышленно, манипулировать с их помощью? Можно. Но это нечестный и некрасивый метод. Можно пользоваться и чужими отрицательными эмоциями, выворачивая их в свои целях. Если совесть позволит.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Вообще мне кажется, что эмоции в любом случае дозированные, просто доза у каждого своя тот кто совсем не может справится с проявлением своих эмоций, уже немного пациент… без обид)

странная)))

Вообще могу переживать, как бы чего не получилось нехорошего, терзаюсь на ровном месте и сомневаюсь, считаю это своей слабостью и казню себя за это. Впрочем, внезапные перемены будоражат дух, и весьма желанны, многие прекрасные вещи происходят можно сказать неожиданно. Стараюсь жить по правилу «проблемы решаем по мере их возникновения», это немного успокаивает.
это сенсорик пишет:

Время это поток реки, который проноситься мимо всех нас. Убивать время… это большая глупость
вот это тоже:

быть здесь и сейчас

словно вечность лежит у тебя в кармане...

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нуждаюсь для проверки своих догадок. И постоянной перепроверки. Я очень склонна к сомнениям, к колебаниям, знаю что-то, но терзаю себя. А если прогноз с моим чувством не совпадает, то это плохой прогноз

По ПР - то, что демократ - не сомневаюсь, но кое-что смущает.
ПР рациональность :

Рецепты предпочитаю очень точные, где всё указано до грамма и минуты. Но готовлю в порыве
скорее всего да, ну и опять же , или что-то маломерное,или все сразу, т.к. приготовление пищи - мультиаспектный процесс.
Вообще, я не придерживаюсь мнения, что сенсорики любят готовить и кормить окружающую среду)))

ПР динамика - готова согласиться, но откуда тогда перевод в и в , надо подумать , этики еще раз посмотреть, ПР конструктивизм/эмотивизм...

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Разузнаю в чём дело. Если это проблемы на работе или достало очередное несовершенство мира, то буду переключать, вовлекать, тормошить. Если же, например, умер кто-то, то постараюсь помочь просто это пережить – оградить, позаботиться о необходимом комфорте и дать выход эмоциям.
вообще, у меня больше вопросов, чем ответов Вот, к примеру: "тормошить" и "позаботиться необходимом комфорте"? Это уже к ТС.

11 Ноя 2016 06:42

vdrebezgi
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

Так, если никто не признает во мне тоджика или дуала, создам 17-й ТИМ и назову своим именем!!
10 Ноя 2016 23:16 Tefnut сказал(а):
vdrebezgi , а как Вы понимаете фразу "кто сильнее, тот и прав". Она вообще оправдана?
Cообщение полностью

Понимаю буквально. Мне почему-то сразу рисуется картинка фашизма и массовые расстрелы.
Сила здесь не в том, что правоту свою станут словами доказывать, сила в том что всех несогласных попросту нивелируют.
Можно с другой стороны вывернуть, философской. Сила это всегда преобразование, крах старого. Правы ли те, кто рушат? Несомненно! Они ведомы светлой идеей развития, они слуги нового порядка, который приходит следом и (тоже несомненно!) будет лучше.

Вот, к примеру: "тормошить" и "позаботиться необходимом комфорте"? Это уже к ТС.

Тормошить это... Привлекать внимание, отвлекать от внутренних переживаний человека. Как? Могу шутить, сочинять на ходу белиберду, могу глаза вытаращить... могу внезапно зареветь или типа грохнуться в обморок (не смеяться, это было, и всегда действенно), но это крайние случаи, для непробиваемых, да))) Если внимание не на себя, то во вне "ой, смотри, какой дом обшарпанный! видишь бегемота в том пятне? нет?! идём покажу ".

Заботиться о необходимом комфорте - это скорей проекция собственных нужд. Т.е. я при эмоциональном потрясении могу забыть о человеческой необходимости пить воду, например, или вообще не чувствовать холода, боли. А это чревато для здоровья и в целом жизни. Вот такие аспекты постараюсь отследить, и вообще с моей стороны это некий подвиг и действительно проявление заботы, сложно мне на таком бытовом уровне заботиться))

Вообще я к этой теме хотела эпиграф:
Я інколи псих, інколи потвора, інколи янгол, інколи ніхто я... Хто я? (с)
Смотрю, противоречивости таки нагнала

11 Ноя 2016 08:28

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

10 Ноя 2016 18:26 vdrebezgi сказал(а):
Александр, скажите как человеку, несколько далёкому от терминологии, чьи маски идти примерять?
Cообщение полностью

Если не лень отвечать еще на 300+ вопросов, рекомендую опросник Хижняка-Таланова. Результат (pdf-файл) сохраните и выложите сюда картинкой.

Определенно, БС-акцент есть. Но тимное это или личное сказать сложно. Подозреваю, что в любом случае наполнение выше среднестатистического:

Я художник, это моя страсть и основная деятельность Все цвета сочетаются со всеми, надо только подобрать верную силу звучания.

По аспектной анкете, да, ЭИИ версия хороша. Очень. Но и сомневаться можно. Если чуть-чуть сместить акценты

Людей, которые построить могут, особенно морально, не доходя до побоев, крайне уважаю и при возможности стараюсь играть в их команде < ..>
Нападение оправдано, когда ты чувствуешь в себе силы его провести и оно необходимо тебе, чтобы что-то получить или исправить здесь любопытен акцент Я+< ..>
Это плохо, очень плохо, но идея захватить мир так притягательна… Займу чужую территорию, если не уважаю ее прежнего владельца.< ..>
Повторюсь, я не чувствую в себе особой силы, но мне нравятся такие ситуации. Они искрят напряжением, подбадривают, мобилизуют. Порой надо ехать по встречной полосе чтоб чувствовать себя живым... (я образно!)< ..>
Говорят, что я морально сильный человек и физически более вынослива, чем кажется при первом впечатлении. В будничной жизни себя сильной не считаю совсем, но в экстремальных условиях мобилизуюсь и даю многим фору. Если действую не одна и верю в общую цель, кажется, что мир можем перевернуть.< ..>
В чем суть силы?
В возможности влиять на мир, вносить изменения по собственно виденью.

Если для того чтобы "чувствовать себя живым", мобилизоваться, "влиять на мир" нужна действительно именно ЧС. Это несколько странновато для доста .

Красота не обязательно гармонична или светла. < ..> Не согласуется. Я могу найти красоту во многом, что принято считать некрасивым. < ..> Грусть, печаль, борьба, смерть тоже могут быть красивыми. Место, которое мне наибольше запомнилось в первой поездке во Львов – это кладбище. Там удивительной красоты скульптуры ангелов в тиши парка, резные семейные склепы, там ощущаешь дыхание вечности. Но почему-то мало кто разделил мой восторг… < ..> Мне нравятся крайности – что-то кричащее, неуместное (ковбойская шляпа под платье) и подчеркнутая строгость. < ..> Объяснять красоту? А инструкцию как дышать тебе не надо, друг? Пойдём, я покажу тебе закат над морем на краю утёса…

Здесь я отметил отказ от норм в пользу индивидуального опыта. Правда для ролевой оно еще более странно чем для активационной.

vdrebezgi, а в чем прелесть идеи захватить мир? Процесс привлекает или результат? . Ну вот, допустим, захватили. А дальше что?

11 Ноя 2016 09:35

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

11 Ноя 2016 08:28 vdrebezgi сказал(а):
)

Вообще я к этой теме хотела эпиграф:
Я інколи псих, інколи потвора, інколи янгол, інколи ніхто я... (с)

Cообщение полностью
Это информация по ЧЭ и маломерные интуиции. Если внимание не на себя, то вовне:

ой, смотри, какой дом обшарпанный! видишь бегемота в том пятне? нет?! идём покажу
Это повелительное наклонение! сенсорика + + экстраверсия.
П.С. Гюго у меня вырисовывается.

11 Ноя 2016 10:11

vdrebezgi
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

vdrebezgi, а в чем прелесть идеи захватить мир? Процесс привлекает или результат? . Ну вот, допустим, захватили. А дальше что?

Xattri
, привлекает прежде всего процесс ) Ооо, это же жизнь! Вот я еще только на вопрос отвечаю, а глаза уже горят!! Мне нравятся идеи революций, бунта, "безумства храбрых", во-первых в такой ситуации я действительно активна и жива без хождений по встречной полосе, во-вторых, смотреть как ломается серость будничного болота - это очень красиво. А еще в такие моменты люди честны как никогда, маски наконец-то летят прочь пред обликом возможной смерти...
Результат тоже привлекает, конечно, иначе зачем это всё, но он как далёкая светлая звезда, манит, зовёт сквозь будни... (пафосного смайлика здесь нет?) А что потом делать, я, честно говоря, не знаю. Может тираном стану (мировым!), а может миру повезёт и я отдам его в руки более разумного товарища и улечу захватывать соседнюю вселенную
Или остепенюсь, как полагается Достоевскому, да мохом покроюсь.

Здесь я отметил отказ от норм в пользу индивидуального опыта. Правда для ролевой оно еще более странно чем для активационной.

Может болевая она какая, эта ролевая?... )))

nelke, диагноза Гюго мне еще не ставили!

Итак, в гардеробе уже: Есенин, Гамлет, Гексли (эти версии собрала раньше), Дюма, Достоевский, Гюго... пойду с Талановым пообщаюсь, пора логиков в список добавить

11 Ноя 2016 11:00

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Может болевая она какая, эта ролевая?... )))

Может и так, местами и на гамлета тянете более чем ))). Но тогда кого именно играете? И почему так? У вас все образы очень насыщены сенсорными словечками.

Смотреть. Как ломается. Серость. Будничного. Болота.

Ну вот даже мелочи типа "гардероба" и "диагноза". С другой стороны, ну почему бы и нет? Лексикон не только ведь от тима зависит. И не напрямую . А кто у вас родители-воспитатели по соционике? А ПЙ интересовались?

11 Ноя 2016 12:35

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Еще обратил внимание в ответах на диалоги с воображаемыми собеседниками. Причем где-то на "ты", а где то на "вы". Не знаю, правда к чему это (к этике? к экстраверсии? к эмотивизму? к квестимности?))), но занятно.

Вы замечали, любой город словно заново рождается? Чего уж говорить о человеке!
< ..>
Не подглядывая в холодильник? Майонез состоит из яиц, горчицы, соли, подсолнечного масла, лимона… секретных ингредиентов, капелька волшебства, щепотка вдохновения мастера))) Вообще кулинария это алхимия, кощунство же ее словами описывать!
< ..>
Объяснять красоту? А инструкцию как дышать тебе не надо, друг? Пойдём, я покажу тебе закат над морем на краю утёса…
< ..>
Не оправдывает. Что значит не научен? Ему не рассказали в третьем классе, что окурки свои надо в урну бросать, а не на траву? Методичку не выдали с правилами поведения?
< ..>
Нравится у меня в гостях? Хочешь еще прийти когда-нибудь? Будь добр, соответствуй своим поведением!
< ..>
Бывает я спрашиваю друзей одно и то же (например, веришь ли ты в иные миры?), человек может возмутиться (я же полгода назад ответил!). А что, эти полгода не жил, не думал, в иные миры не заглядывал?

11 Ноя 2016 12:40

vdrebezgi
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

Но тогда кого именно играете?

Сегодня? Есенина играю!
Но играю ли...

Xattri, в любом случае, огромная благодарность за диалог и такой спокойный взгляд с разных сторон!

Может и так, местами и на гамлета тянете более чем ))).

Нет-нет, я не намекаю на Гамлета или кого еще, это предположение в рифму
Просто раз такая неадекватная и неопределимая, значит болевая!
Для меня вообще какая-то магия, как на форуме этими кружочками да квадратиками жонглируют, приписывая им некие мерности... волшебники же, не иначе) Мне вот модель А как доска шахматная... Смущает, что экстравертом я себя не особо считаю. Хотя, интроверт, которому даже в анкете нужен воображаемый собеседник...

А как интуиты текст пишут? Описания своих чувств и переживаний?

А кто у вас родители-воспитатели по соционике? А ПЙ интересовались?

Сказать кто родители по ТИМу сложно, я типирую по отпечатку левой ноги и полёту дракона, поэтому ярлыки навешивать не спешу.
А вот близкие друзья, с которыми и смеяться до боли, и планы по захвату вселенной - все типировались сплошь в Бету, преимущественно в Есениных.
ПЙ по тесту ЭВФЛ - "Пастернак", мне сложно это как-то комментировать.

Ну и по тесту без особых раздумий я нынче ЭИЭ, а еще Есенин и (внезапно!) Габен! (или это анти-Габен?.. )
Картинки:

11 Ноя 2016 16:43

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

11 Ноя 2016 17:43 vdrebezgi сказал(а):
Нет-нет, я не намекаю на Гамлета или кого еще, это предположение в рифму
Cообщение полностью

Между тем, по профилю Таланова выходит именно он . Правда, вы картинки одинаковые запостили - нет тех, на которых сравнение со среднестатистическим ЭИЭ. Но в общем-то итак видно, что экстраверсия и рациональность снижены, а БИ почти на таком же уровне, что и ЧЭ. То есть гамлет с акцентом в сторону есенина.

12 Ноя 2016 00:53

vdrebezgi
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

Ох, внимательность не мой конёк. Исправила картинки)

Видимо да, на вопрос быть или не быть надо ответить утвердительно и не метаться

12 Ноя 2016 07:47

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

Я несколько раз упомянула маломерность интуиций, более того, мне очень хотелось отправить ТС в болевые , но никак Зато вот это( и не только):

Время это поток реки, который проноситься мимо всех нас
оказалось решающим. ТС словно делает выбор, заведомо ущербный для собственного ЭГО, а в итоге - обочина...

13 Ноя 2016 18:55

vdrebezgi
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

nelke, не поняла мысль про ЭГО и обочину, что вы имели в виду?
И в чем видите маломерность интуиций?

Продолжая знакомство с соционикой, встретила описание , очень близкое и понятное мне:

ЧЭ (черная этика) - этика эмоций - энергия
Существование в мире эмоций. Энергия и энергетические состояния.
Восприятие и оценка окружающего мира через эмоции.

Умение различать положительные и отрицательные эмоции, их оттенки.
Пребывание в различных эмоциональных состояниях.
Энтузиазм, фанатизм, впечатлительность, эмоциональный комфорт.
Восприятие звуков как характеристики различных эмоциональных состояний и интенсивности процессов.
Способность к эмпатии. Влияние на эмоциональное состояние
Видение мира как переходящих друг в друга потоков энергии. Яркость.

В какой-то момент было открытием, что далеко не все воспринимают мир так. И сейчас об этом периодически забываю Видимо, она или базовая, или фоновая для меня.
Хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон?.. (с)

14 Ноя 2016 11:48
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кто я?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 21:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор