Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Надо бы как-то помочь Есениной

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Надо бы как-то помочь Есениной

UnReal
"Наполеон"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вопрос к коллективному разуму.
Мало верится, что что-нибудь придумаем, ну а вдруг..

Дано - Есенина около 40.
Человек умнейший, прерасный друг, хорошая мать и жена, честная, порядочная, короче - классная она.

По профессии врач-рентгенолог. Как к рентгенлогу ни у кого к ней претензий нет. Светит на народ икс-лучами, получает этот черный ужас, расшифровывет что и как. Польза этому миру от нее огромная.
Да, еще вот. работает в клинике, где, в силу стечения разных факторов очень хорошо получает. Что тоже немаловажно.

Но. остается при этом Есениной, и живет на облаках.
В чем на данный момент главная проблема.
После закрытия ее рентгено-мртшного (и тп) кабинета, ключи должны быть сданы на вахту. Точка, конец обсуждения. И отдельная просьба к возможной альфе - пожалуйста, без а почему так. Это так, и, конкретно в данной клинике по другому быть не должно. Я знаю, что в Вышнем Волочке наверное по-другому. Я понятия не имею, а что такого страшного случится, если она эти ключи иной раз домой утащит.
Поэтому с этими вопросами не ко мне.

Факт. Чертовы ключи Есенина , вспорхнув в облака в момент запирания кабинета, утаскивает домой чуть ли не 7-8 раз в месяц.
Пока не помогает ничего. Заставляли вечером возвращаться и везти ключи - рыдала и везла. Выносили выговор, наказывали рублем, снимали премиальные, на последней их сходке тамошний главный начал ее уже реально унижать. Предложил пройти тест на ай-кью, и объяснил, что его терпения осталось пол капли.

Напоминалки на телефон ставились. Когда сработает вовремя, когда мимо.
Очень так же прошу не предлагать друзьям установить график звонков в 2 часа дня Есе, у нас у всех пардон своя жизнь, и мы никому не няньки.

Что ситуация очень сложная, она понимает лучше всех нас. Что из-за собственной безалаберности испортила отношения с главным - осознает прекрасно. Уходить оттуда не хочет изо всех сил, потому что раз что бабло, и два и три и итд, так а если она такая, то если здесь она за 3 года всех достала, то в другом месте терпеть и месяца не будут.

Надо что-то делать с собой.

У кого какие варианты - чего делать то?
Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми тоже самое...

13 Ноя 2016 15:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 15:02 UnReal сказал(а):
Надо что-то делать с собой.

У кого какие варианты - чего делать то?
Cообщение полностью

Договориться с вахтером и оставлять у него какую-нибудь вещь, без которой Еся домой не уйдет. И чтобы отдавал ее вахтер только в обмен на ключ от кабинета. В холодное время года можно переобуваться в легкие туфли, а на вахте оставлять уличную обувь, например. Даже если выйдет Еся так на улицу, то будет вынуждена быстро вернуться.

Карточку проездную на метро можно отдавать. Далековато возвращаться, но зато сама заметит свою ошибку, сама исправит вовремя.

Если Еся на машине, можно что-то цеплять к рулю и педалям, хоть велосипедный тросик на замке, а ключик от замка опять же вахтеру отдать. Придется вернуться на вахту и оставить ключ от кабинета, чтобы иметь возможность завести свою машину.

7 пользователей выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

13 Ноя 2016 15:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Подарите ей брелок для ключей весом пару кг.

4 пользователя выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

13 Ноя 2016 15:36

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Табличку на дверь "СДАЙ КЛЮЧИ ВАХТЕРУ" вешали?
live and let live
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

13 Ноя 2016 15:38

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 15:38 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

У меня перед выходом из кабинета привет от руководства "Заблокируй компьютер перед уходом!!!!!!!!!!!!!". Политика конфиденциальности, безопасности, все дела))
Не помогает😂;;

Вариант со сменной обувью у вахтера гениальный, но что делать летом?!

Думаю, меня бы отрезвили ночные вызовы с целью сдачи ключей.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

13 Ноя 2016 15:43

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Мне в своё время в подобной ситуации помогли советы, которые я прочитала в какой-то умной книжке) Они очень простые и основаны на формировании новых нейронных связей в мозге.
Нужно закрывать дверь кабинета ВСЛУХ. Например, произнося при этом ВСЛУХ слова: "Моя правая рука закрывает кабинет, а левая - отдаёт ключ вахтёру".
То есть, это работает, как самопрограммирование.

Взять лист бумаги и раз двадцать подряд (можно и больше) написать крупными буквами фразу: "Я легко и свободно оставляю на вахте ключи от кабинета вечером после работы".
Именно писать от руки. Утверждения, написанные рукой на бумаге, откладываются глубоко в подсознании.

Нарисовать на листе бумаги себя, отдающую ключи вахтёру. Рисунок никому показывать не нужно, это просто для себя. Если будет некрасиво получаться - неважно, смысл в том, что картинка отложится в подсознании. Главное - вложить в рисунок сильные положительные эмоции и чётко прорисовать ключ, выделив его своим любимым цветом.

Можно стишки какие-то придумать о ключах. По принципу, как липнут к нам, врезаются в память и всплывают в нужный момент стишки из рекламы. Ну, например:

Кто ключики на вахте оставляет -
тот на Бали с любимым уезжает!
А, кто уносит их домой в кармане, -
тому начальник урезает "мани".

Приговаривать какое-то время такой стишок в течение дня, а потом он уже будет сам вспоминаться при взгляде на вахтёра. Можно писать его на клочке бумаги. А ещё можно петь на мотив, какой-нибудь популярной песни.

9 пользователей выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

13 Ноя 2016 17:32

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 15:38 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

на лбу ты ей напиши, и не только слово вахтер.
Gai_Soleil уже ответила, как это помогает.

В целом, обсуждение можно считать закрытым.
Огромное спасибо Minakli от двух незнакомых ему семей.
Завтра старший зять заедет в спортмастер, и прикупит гирьку. Только 2 кг они посчитали мало, будет брать кг на 5, но розовенькую. Ничего, подкачается. И цепуру какую-нибудь, чтоб привязать. Мозгов нет, значит вливаем через физику.

А потаскавши 5 кг с вахты и на вахту, мабуть и новые нейронные связи выработаются. А не выработаются, будет до пенсии таскать.

Проблема - её, потому что, как уже выше было сказано, уходить она оттуда уж очень не хочет.
Выгодно ей там со всех сторон.

Туфли - идея красивая, но малоприменимая, так как больница большая на несколько корпусов, и бывает по работе надо перебежать. А держать еще отдельные сапожки только для работы -так она в них и домой поедет.

Так что действуем.

Спасибо, Minakli!!!

Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми тоже самое...
3 пользователя выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

13 Ноя 2016 18:05

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 19:05 UnReal сказал(а):
В целом, обсуждение можно считать закрытым.
Огромное спасибо Minakli от двух незнакомых ему семей.
Завтра старший зять заедет в спортмастер, и прикупит гирьку. Только 2 кг они посчитали мало, будет брать кг на 5, но розовенькую. Ничего, подкачается. И цепуру какую-нибудь, чтоб привязать. Мозгов нет, значит вливаем через физику.

А потаскавши 5 кг с вахты и на вахту, мабуть и новые нейронные связи выработаются. А не выработаются, будет до пенсии таскать.

Спасибо, Minakli!!!

Cообщение полностью

Я себе представила изумление вахтера, когда она в первый раз ключ сдавать будет

Вы только тему не закрывайте, пишите продолжение истории))
13 Ноя 2016 18:32 My_Rose сказал(а):
Мне в своё время в подобной ситуации помогли советы, которые я прочитала в какой-то умной книжке) Они очень простые и основаны на формировании новых нейронных связей в мозге.

Cообщение полностью

У меня так коллега прыгает, когда утюг выключает. Говорит, помогает)) Раньше на работе дергалась, выключил или забыла. Теперь в памяти всплывает - "ага, прыгала". И успокаивается.
То есть, как выключала утюг, она не помнит. А вот как прыгала - помнит.
Выдумка

14 Ноя 2016 00:09

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

у меня все проще. Использование утюга утром запрещено.))
Надо мне завтра где-то быть глаженой - глажусь с вечера.

У меня от этого утюга крыша съезжала столько раз..
Однако - не включаем по утрам - живу спокойно.
1 пользователь выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

14 Ноя 2016 00:46

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 19:05 UnReal сказал(а):
Туфли - идея красивая, но малоприменимая, так как больница большая на несколько корпусов, и бывает по работе надо перебежать. А держать еще отдельные сапожки только для работы -так она в них и домой поедет.

Cообщение полностью

А когда она днем по работе бегает, ключ вахтеру оставляет? Или ей теперь с гирькой бегать придется?)))
Так она и войдет в историю больницы как "Эта, помнишь, которая с гирькой ходит"
Выдумка

14 Ноя 2016 02:29

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 02:29 Rio-rita-17 сказал(а):
А когда она днем по работе бегает, ключ вахтеру оставляет? Или ей теперь с гирькой бегать придется?)))
Так она и войдет в историю больницы как "Эта, помнишь, которая с гирькой ходит"
Cообщение полностью

отсутствие способности интересоваться информацией вне рамок поставленной задачи, собственно, и не позволяет Наполеону стать великим ученым. Видимо.

На в период рабочего времени мне на проблемы не жаловались, так я не что не не поинтересовалась -а как-то , а вообще... мимо, в общем.

Но если и в дневное проблемы, хотя о них никто не говорил, значит - с гирькой. ))
Уж очень ей не хочется чтобы уволили. Тем более - зачто? ну правда. И чтоб не уволили, она совершенно официально сама сказала, что и штангу готова таскать. У них сейчас очень не та ситуация в семье, чтобы нормальными работами разбрасываться.
Пусть тренируется.

14 Ноя 2016 09:43

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Ну вот я тоже проговариваю, когда дверь закрываю - не важно, домашнюю или офисную. Выглядит так: "Достала ключ, вставила, один раз повернула, второй раз повернула, вытащила ключ, дернула за ручку, положила ключ в сумку, закрыла сумку".
С остальным как-то проблем не возникает. На прошлой работе офис под охрану надо было сдавать, тоже хрен забудешь.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

14 Ноя 2016 10:07

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 16:43 Gai_Soleil сказал(а):
Думаю, меня бы отрезвили ночные вызовы с целью сдачи ключей.
Cообщение полностью

Можно в брелок сирену встроить. Отошел на 300 метров от офиса - она ревет благим матом .

6 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

14 Ноя 2016 13:02

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

сделать на обеде себе копию ключа и открыть и закрывать дверь СВОИМ ключом (сама б не додумалась, это у меня на работе практика такая).))

по поводу утюга.) мне нравится байка, где пациентка психиатра вылечилась простым способом - стала носить утюг с собой в сумке. и на вопрос коллег "утюг выключила?" - доставала и показывала утюг.)

5 пользователей выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

14 Ноя 2016 13:14

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Господа, за легкие и стандартные решения всем спасибо, но тут нужен был именно финт с пушечным ядром.
Про свои ключи я спросила в первую очередь, я ж Напко.))
Везде своя специфика, я понятие не имею, какие мешки с обогащенным ураном валяются в ихней там рентгенке, и что строгости такие, что прям как на ЦУПе, или главный - Штир. Кстати вполне возможный вариант. НО. Свои ключи нельзя. Штир, или кто он там, ведь не звезду с неба требует, а тупейшую в общем вещь.

Электронику лишнюю рядом с этим их томографом, или Вася лысый знает, что у них там -нежелательно. То есть волшебный электронный свисток надо будет где-то оставлять и потом забывать еще и его.
А потом у него еще батарейки сядут...))

Вариант нужен был чугунный, и, видимо, из настоящего чугуна. До этого, уйти именно в настолько простое решение, не додумался никто.
К тому же, определенной точки ангста она уже достигла. Если раньше я бы волновалась, что над ней смеяться будут, а над бетанцами вообще нельзя, а она вообще человек ранимый. Фигня вопрос! Сказала, пусть ржут кому охота.

Портрет Минакли , я так думаю, повесит рядом с самим Вильгельмом Конрадом. Из тех кто видел новый дивайс там у них, вовсе даже никто не ржал, а все наоборот похвалили, и заранее порадовались, что проблема наконец то кардинально решена, и какая она молодец.

Фууфффф.
4 пользователя выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

14 Ноя 2016 13:50

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 17:50 UnReal сказал(а):
Портрет Минакли , я так думаю, повесит рядом с самим Вильгельмом Конрадом. Из тех кто видел новый дивайс там у них, вовсе даже никто не ржал, а все наоборот похвалили, и заранее порадовались, что проблема наконец то кардинально решена, и какая она молодец.

Фууфффф.
Cообщение полностью

Портрет Минакли можно прям на гире)))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

14 Ноя 2016 15:48

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вообще, мысль была не обязательно в весе, а может и в объеме. Что-то типа плюшевого мишки, который в карман не поместится.
Но раз уж идея прошла через черносенсорный фильтр, без гири, видимо, не обойтись.

2 пользователя выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

14 Ноя 2016 16:21

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 16:48 Mouse2 сказал(а):
Портрет Минакли можно прям на гире)))
Cообщение полностью

Его ж проклинать начнут через пару недель )))
Представьте процесс открывания-закрывания дверей таким ключом . Или "удобно" тут далеко не главное слово? )))) Тогда можно хоть к швабре приделать - она то уж точно в женскую сумочку не поместится .

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

14 Ноя 2016 16:22

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Уважаемые товарисчи девушки - интуиты.
Хотелось бы поднять в обсуждение такой вопрос. Есть ли в вашем обиходе предметы-призраки, которые склонны пропадать в никуда и появляться ниоткуда, причем стаями? Ещё оказываются есть вещи, которые положили куда-то, а потом не найти. Причем это вещи, которые вообще из дома не выносят! Насадка на пылесос для чистки мягкой мебели к примеру.
14 Ноя 2016 17:22 Xattri сказал(а):
в женскую сумочку не поместится .

Cообщение полностью
блинблинблин - а всё что помещается, потом не находится. Не помогают даже сумки с карманами на молнии внутри. Подарил "сумку в сумке. Сетчатый кошелёк на молнии, чтобы перекладывать не по деталям (приблизительно 138 предметов), а один раз - кошелёк+ключи+портмонэ+ очки+зонтик+пропуск... Чуть чуть облегчает жизнь, но с другой стороны, эта сумка, с самым необходимым весит килограмма 3-4 это точно. И всё равно ВСЁ теряется и пропадает. А потом хабдыщь и сразу пять разных видов таблеток от головы , зажигалок, ручек...

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
3 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

14 Ноя 2016 18:03

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 18:03 Tags сказал(а):
Уважаемые товарисчи девушки - интуиты.
Хотелось бы поднять в обсуждение такой вопрос. Есть ли в вашем обиходе предметы-призраки, которые склонны пропадать в никуда и появляться ниоткуда, причем стаями?
блинблинблин - а всё что помещается, потом не находится. Не помогают даже сумки с карманами на молнии внутри.

Cообщение полностью

ну я не интуит.
Так у меня не только предметы, у меня и люди..

То целый табун носился вокруг, потом куда-то провалился. Потом опять выскочил. Сам.
2 пользователя выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

14 Ноя 2016 18:14

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 19:14 UnReal сказал(а):
ну я не интуит.
Так у меня не только предметы, у меня и люди..

То целый табун носился вокруг, потом куда-то провалился. Потом опять выскочил. Сам.
Cообщение полностью

Меня пугает именно необъяснимость миграций ,
пропадают, а потом из ниоткуда появляются!
Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

14 Ноя 2016 18:19

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 16:22 Xattri сказал(а):
Его ж проклинать начнут через пару недель )))
Представьте процесс открывания-закрывания дверей таким ключом . Или "удобно" тут далеко не главное слово? )))) Тогда можно хоть к швабре приделать - она то уж точно в женскую сумочку не поместится .

Cообщение полностью

к швабре намного менее удобно.
Намного-намного.
Швабра даже из вахты в какой-то момент может исчезнуть - не разобрались люди, пошли убраться, швабру швырнули.
Вахтеры через 2 дня забудут, что это такой брелок. Потому что швабра воспринимается как швабра, в первую очередь.

Гирька будет аккуратно стоять в ячейке, на полочке, свисая спереди ключами.
Сразу понятно - брелок. Главное тут ключи, а не предмет.

Не, не возненавидит.. Минакли в смысле. Б-га за него молит. Чтоб только сработало. Цена вопроса высока.
А человек уже загнался.

Мне подруга как-то рассказывала, как она до 3 класса училась писать жи и ши.
Вот пишу говорит, точно знаю - так как я хочу - неправильно, а надо не как я хочу, а наоборот. Рука сама выводит - шышка.

Думаю, там что-то такое примерно так же. Она знает, что что-то такое она должна сделать, а чего-то - наоборот, не делать. И в какие-то момент там перемыкает где-то.
В таких случаях лучший выход - разомкнуть это дело. Не думать об этом вообще. Пусть гирька думает.

Проблема-то, как обычно, в голове.

14 Ноя 2016 18:24

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Я ходатайствую перед ГАммой об официальном признании Minakli Балем .
Слежу с пристрастием .
Нравится .)
14 Ноя 2016 18:19 Tags сказал(а):
Меня пугает именно необъяснимость миграций ,
пропадают, а потом из ниоткуда появляются!
Cообщение полностью

Легко и часто .
Иногда это очень приятно , как нашла . Иногда досадно . Иногда ищешь на полочке . Второй . Слева . Долго . А эта дрянь находится ...скажем завтра . На полочке . Второй . Слева .
Я принимаю как данность .)

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

14 Ноя 2016 19:21

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 20:21 Arythmia_cordis сказал(а):

Легко и часто .
Иногда это очень приятно , как нашла . Иногда досадно . Иногда ищешь на полочке . Второй . Слева . Долго . А эта дрянь находится ...скажем завтра . На полочке . Второй . Слева .

Cообщение полностью

Угумс, вещи - партизаны. У них видимо бывают экстренные cборы. Они уходят на них, тусят там какое-то время а потом возвращаются. Правда из 6 потерянных предметов, в последний раз к хозяйке вернулись только три дамские штучки . Наверное была таки война. И фиг найдешь где у них партизанская база.

Я принимаю как данность )
Может мантра какая-то есть?

Прямо с утра по всем карманам распихиваю зажигалки. А прикурить – ни одной и нигде. Таблетки от головы уже кладу во все сумки. Нужно выпить, перероет всё в сумке - таблеток нет . И так со всем. И вещи мои одомашненные, которые сидели смирно на своих местах много лет, заразились этой болезнью.

3 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

14 Ноя 2016 20:31

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 21:31 Tags сказал(а):
Угумс, вещи - партизаны. У них видимо бывают экстренные cборы. Они уходят на них, тусят там какое-то время а потом возвращаются. Правда из 6 потерянных предметов, в последний раз к хозяйке вернулись только три дамские штучки . Наверное была таки война. И фиг найдешь где у них партизанская база.

Прямо с утра по всем карманам распихиваю зажигалки. А прикурить – ни одной и нигде. Таблетки от головы уже кладу во все сумки. Нужно выпить, перероет всё в сумке - таблеток нет . И так со всем. И вещи мои одомашненные, которые сидели смирно на своих местах много лет, заразились этой болезнью.

Cообщение полностью

У меня та же фигня. Исчезают - появляются. Как-то потерялся носок. Ну я их сразу одиночные не выбрасываю, а вдруг потерявшийся найдется. И тут, недели через три после потери, как обычно утром застлала я постель, вышла из комнаты. Через какое-то время вернулась, пропавший носок лежал аккурат посреди кровати. Я думаю барабашка. Еще у меня зонтики по квартире летают... Сами...

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

14 Ноя 2016 20:50

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 20:31 Tags сказал(а):

Cообщение полностью

)) Зажигалка должна быть большой , с изображением Че . Доказано практикой, что она не теряется . Все теряются - эта нет . Верь ) .
Таблетки надо класть в маленькую красивую баночку .И в сумку под маленький замочек сбоку - туда , где лежит оберег , уши летучей мыши и сухой лепесток из первого букета от любимого .)
С остальными потерями бороться еще не научилась . )

2 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

14 Ноя 2016 21:17

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 21:50 Fia сказал(а):
Через какое-то время вернулась, пропавший носок лежал аккурат посреди кровати.
Cообщение полностью
Тоже уже стоит мешок с одиночными носками, незначительная часть оттуда расползается, но основная масса так и горюет. Прям загадка какая-то. Предложил идею спиддейтинга. Идеально для одиноких носков. Они наверное друг другу будут жаловаться ещё "сколько всякого ... нужно перерыть, чтобы найти достойную пару". Или объявлять день святого Валентина и смотреть, не встретились ли пары .

Еще у меня зонтики по квартире летают... Сами...
Перчатки на первом месте. Разлетелись в стороны... не собрать ,ей-ей.©

14 Ноя 2016 22:17 Arythmia_cordis сказал(а):
Зажигалка должна быть большой , с изображением Че . )
Cообщение полностью
Зиппу подарил , теперь над ней трясётся: "Она такая изящная, мимими". Лежит дома без дела.

Зажигалка должна быть большой быть большой , с изображением Че
Че Гевары? Заметано .

уши летучей мыши
Страна обитания важна? Это будет стоить некоторых усилий (психологических).

14 Ноя 2016 22:05

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Зиппо не то . Она ее будет беречь , типа ценность . У меня таких в ящике лежат пара . )
Кубинский друг самое то .)
Теоретически летучую мышь можно заменить на хвост ящерицы , зуб акулы или коготь орлана . Там на ПЙ больше надо ориентироваться .😃;😃;

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

14 Ноя 2016 22:54

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 23:05 Tags сказал(а):
Т
Перчатки на первом месте. Разлетелись в стороны... не собрать ,ей-ей.©

Cообщение полностью

У меня в буквальном смысле. Просыпаюсь от грохота, иду проверять. Зонтик, который лежал вместе с шапками, на верхней полке в прихожей, лежит посреди кухни. И путь его перелета выстлан шапками и платочками Что хочешь, то и думай, называется Физических факторов, которые бы его туда могли перенести, обнаружено не было
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

15 Ноя 2016 07:00

undec0ded
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 21:31 Tags сказал(а):

Прямо с утра по всем карманам распихиваю зажигалки. А прикурить – ни одной и нигде. Таблетки от головы уже кладу во все сумки. Нужно выпить, перероет всё в сумке - таблеток нет .
Cообщение полностью

C зажигалками та же история. Исчезают двумя путями: вываливаются из кармана, когда я достаю что-то другое (движения слишком резкие); случайно уносятся теми, кто курит вместе со мной. От первого помогает ношение зажигалки в начатой сигаретной пачке. Если вываливается вся пачка, это заметнее. Против второго ... не в этой жизни.

Таблетки можно переложить из плоского блистера в какую-то объёмную ёмкость вроде баночки из-под витаминов или капсулы от киндер-сюрприза. Её сложнее потерять. И звучит забавно. Как карманный маракас.

Про то, чтобы хранить каждый предмет в отведенном ему месте и только там, я молчу. Не мне этому ЛСИ учить )))

15 Ноя 2016 08:58

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Минакли, а вам превед!!))
система работает как часы, сбоев не дает.
За отчетные 3 недели никаких попыток ключи не туда занести и в помине не было.
На фоне полной поддержки со стороны коллектива и руководства.

30 Ноя 2016 12:19

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

А что, в итоге, к ним прикрутили? Что-то большое, или что-то неподъёмное?)))

30 Ноя 2016 12:38

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Освобождение то планируется? Или Еська привыкла к гирьке?

30 Ноя 2016 13:37

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 13:37 Minakli сказал(а):
Освобождение то планируется? Или Еська привыкла к гирьке?
Cообщение полностью

а зачем? 2 раза в день пронести эту фигню 250 метров, право же, невеликий труд. На фоне потерь, которых удается таким способом избежать. Нафига эти риски. А тут тренировка бесплатная.
Я одного боялась, что над ней смеяться будут.
А там похоже методика внедрение получает. Народ в реальном восторге. То есть полная поддержка со стороны коллектива.

Купили гирьку, Lalla-Rookh, мишка-зайка имел все шансы не сработать.

30 Ноя 2016 13:53

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

Вообще АТАС! Вы здесь не стебётесь случаем? Такие случаи реальны?!! Забывать, терять, не находить и потом по волшебству находить. Как скучно я живу )))))))

30 Ноя 2016 16:51

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Насчет последних двух глаголов, можно уточнить, где вы прочитали про "терять, не находить", и "волшебство"?

А то возникают опасения, что живете вы как-то ну очень весело.)

1 пользователь выразил(и) благодарность CubaLibre за это сообщение

1 Дек 2016 03:32

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

1 Дек 2016 03:32 CubaLibre сказал(а):
Насчет последних двух глаголов, можно уточнить, где вы прочитали про "терять, не находить", и "волшебство"?

А то возникают опасения, что живете вы как-то ну очень весело.)
Cообщение полностью

Честно сказать, я совсем не понял Вашего юмора
Адаптируйте под меня Ваш вопрос

1 Дек 2016 09:10

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

15 Ноя 2016 11:00 Fia сказал(а):
У меня в буквальном смысле. Просыпаюсь от грохота, иду проверять. Зонтик, который лежал вместе с шапками, на верхней полке в прихожей, лежит посреди кухни. И путь его перелета выстлан шапками и платочками Что хочешь, то и думай, называется Физических факторов, которые бы его туда могли перенести, обнаружено не было
Cообщение полностью

Ничего себе!!! Это правда так было?
Что же это могло такое быть?

1 Фев 2017 14:51

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 15:51 Suun сказал(а):
Ничего себе!!! Это правда так было?
Cообщение полностью

Я подозреваю барабашку. Уверена, что у меня обитает такой.

1 Фев 2017 18:50

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Прихожка рядом с кухней, зонтик лежал за шапками ручкой к стенке, замок не выдержал (видимо защелкнут не был доконца) и выстрелил, оттолкнувшись от стенки, вместе с шапками по дороге все смел, все что полегче упало ближе к полке, ну а зонтик улетел дальше всех..

Как-то так

2 Фев 2017 03:47

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2017 04:47 Leonidovich сказал(а):
Прихожка рядом с кухней, зонтик лежал за шапками ручкой к стенке, замок не выдержал (видимо защелкнут не был доконца) и выстрелил, оттолкнувшись от стенки, вместе с шапками по дороге все смел, все что полегче упало ближе к полке, ну а зонтик улетел дальше всех..

Как-то так
Cообщение полностью

Одна и незадача. Зонтик прилетел защелкнутым И недалеко понятие относительное. Метров 5 где-то летел. Может, 6. Импульс должнн был быть очень сильным

2 Фев 2017 07:20

Derivative
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

ДА!!! Бали ВНЕ конкуренции!!! Даже НАП не может его сбить с толку!!! ))

2 Фев 2017 15:06

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Фев 2017 07:47 Leonidovich сказал(а):

Как-то так
Cообщение полностью

Уф, полегчало! А то я в барабашек не очень верю, хочется всегда реального объяснения. ))
2 Фев 2017 11:20 Fia сказал(а):
Одна и незадача. Зонтик прилетел защелкнутым И недалеко понятие относительное. Метров 5 где-то летел. Может, 6. Импульс должнн был быть очень сильным
Cообщение полностью

М-да, тогда очень странно... Что же могло придать ускорение зонтику?

2 Фев 2017 17:24

Derivative
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Честно говоря, я не понимаю, чем объяснение уважаемой Fia хуже объяснения уважаемого Leonidovich? Чем объяснение прыжка зонтика неожиданным срабатыванием пружины лучше, чем объяснение этого же факта воздействием на него барабашки? С барабашкой даже как-то интереснее

1 пользователь выразил(и) благодарность Derivative за это сообщение

3 Фев 2017 12:11

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2017 08:20 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

А котов, попугаев, собак и тп дома нет?) Или они скинули или может, как вариант, под наклоном слегка полка с зонтиком, а вещей скопилось так много, они упали, и при этом кто то толкнул зонт потом (собака, например)?

У меня прям загадка - куда пропадают мои резинки для волос. Каждый день - поиск

3 Фев 2017 14:24

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

3 Фев 2017 16:11 Derivative сказал(а):
Честно говоря, я не понимаю, чем объяснение уважаемой Fia хуже объяснения уважаемого Leonidovich? Чем объяснение прыжка зонтика неожиданным срабатыванием пружины лучше, чем объяснение этого же факта воздействием на него барабашки? С барабашкой даже как-то интереснее
Cообщение полностью

Просто чаще всего такие случаи в результате находят реальное объяснение. ))

Хотя бывают очень странные. Мне рассказывали – был день рождения, собрались гости. На окне стоял букет цветов. Вдруг один из цветков сломался пополам, и половина его отлетела на большой скорости в другой конец комнаты. При этом никого рядом с букетом не было в этот момент. Вот это что могло быть?

3 Фев 2017 14:25

Derivative
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2017 15:24 Gardenia сказал(а):
А котов, попугаев, собак и тп дома нет?) Или они скинули или может, как вариант, под наклоном слегка полка с зонтиком, а вещей скопилось так много, они упали, и при этом кто то толкнул зонт потом (собака, например)?

У меня прям загадка - куда пропадают мои резинки для волос. Каждый день - поиск
Cообщение полностью

Прочитал на другом форуме: "В стиральной машине живет нечто, что при каждой стирке съедает один носок!"
Стирали большое количество носков и пересчитывали до и после. Часто не совпадало!!!
3 Фев 2017 15:25 Suun сказал(а):
Просто чаще всего такие случаи в результате находят реальное объяснение. ))

Хотя бывают очень странные. Мне рассказывали – был день рождения, собрались гости. На окне стоял букет цветов. Вдруг один из цветков сломался пополам, и половина его отлетела на большой скорости в другой конец комнаты. При этом никого рядом с букетом не было в этот момент. Вот это что могло быть?

Cообщение полностью

Да! Так чем же объяснение воздействием Барабашки хуже? Видите, тогда и этот случай объясняется легко и непринужденно!

1 пользователь выразил(и) благодарность Derivative за это сообщение

3 Фев 2017 14:39

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

3 Фев 2017 18:39 Derivative сказал(а):
Да! Так чем же объяснение воздействием Барабашки хуже? Видите, тогда и этот случай объясняется легко и непринужденно!
Cообщение полностью

Просто лично мне, наоборот, барабашка кажется не очень интересным объяснением! Барабашка - это такое универсальное объяснение для всего, что непонятно.

А вот если это какое-то физическое явление, для понимания которого нужно ещё поломать голову, - это мне кажется гораздо более увлекательным! ))

3 Фев 2017 14:54

Derivative
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Задам вопрос по другому: "Чем вера в физические явления лучше веры в барабашковые?" Уровнем проработанности картины мира?
Уважаемые форумчане! Или для Вас один вид веры лучше другого? Интересно, если бы господствующей картиной мира была бы вера в Барабашку, то также все бы писали на форумах: "Конечно можно все объяснить физическими явлениями, но это какое-то универсальное объяснение. А вот вы попробуйте объяснить это через влияние Барабашки!" А яркие апологеты данной картины мира просто кривили бы нос и даже считали ниже своего достоинства оппонировать тем, кто даже заикнулся про физические явления.

3 Фев 2017 15:26

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Моего Барабашку зовут Мышка. Многократно проверено - если что-то потерялось, надо сказать Мышка, мышка, поиграй да отдай. Вещь находится. Важно не забыть мышку поблагодарить.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

3 Фев 2017 16:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Надо бы как-то помочь Есениной

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 10:12

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор