Соционический форум
 Случайная ссылка:
Зачем нам дети? Это инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование кто я

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Типирование кто я

nicokid03
"Жуков"
ФВЛЭ
Якутск

Анкета
Письмо

[color=darkblue][/color]Не ленитесь, прочитайте и помогите. Спасибо.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Друзья меня ценят за моё чувство юмора. Хотя, я иногда не шучу и не пытаюсь шутить, но друзья начинают смеяться. Лучшая подруга меня ценит за то, что я вообще у неё есть. Говорит, что ей нравится со мной зависать, впрочем, как и мне, мы часто смеемся и отрываемся.
Думаю,что они правы. Хотя насчет юмора не очень уверена, все же я не всегда шуткую, но мне нравится веселить окружающих, так же, как и нравится, когда они смеются над моими "шуточками"
В людях я больше всего ценю позитивный настрой, оптимистичность и умение стойко стоять на своих двоих. Я дружу с такими людьми, которые легки на подъем, не люблю заставлять людей выйти погулять, так же и не люблю, которым нравится, когда их заставляют. Дружу с теми, с кем весело проводить время.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

На внешний вид. Насколько аккуратны и опрятны. Да, я чаще встречаю по одежке, а потом уже как получится. А мнение составляю уже по собственным критериям, таким как: тот же самый внешний вид, поведение, насколько вежлив человек, умеет ли он шутить (да-да), серьезный или не серьезный и т.д.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

К опозданиям отношусь нейтрально, сама иногда опаздываю. Реагирую на это спокойно, но если я хорошо знаю человека, то могу и вспылить, но редко такое бывает. Вообще, я сама пунктуальный человек. А встречи я не люблю устраивать в какое-то определенное время. Но если говорить, например, о работе, то опозданием считается задержка хоть на две минуты.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Для меня эти понятия одинаковы. Это когда тепло, сидишь у себя дома и отдыхаешь. Когла мне хочется уюта, я просто устраиваю себе местечко дома, беру ноутбук, чашку кофе и смотрю сериалы. А комфорт. Это уже, наверное, сон.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Ну, в принципе знаю. Исходя из моего телосложения я выбираю подходящую одежду, которая сможет скрыть недостатки и подчеркнуть то, что во мне хорошо. Похвала для меня не особо имеет значения, и не обязательно, чтобы кто-то делал мне комплимент. Но такие вещи меня радуют. А критикуют меня ооочень редко, так что, не знаю. Может быть, я просто откажусь от той одежду,которую закритиковали.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет, я думаю, что каждый сам должен решать, как ему одеваться. Это, как бы, способ самовыражения, думаю это все знают. К подобным советам я отношусь хорошо, выслушиваю советы. Но если эти советы мне не нравятся, то я просто не обращаю внимания.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Да, я всегда смотрю на то, как одеваются окружающие меня люди и оцениваю. Даю комплименты, если им идет одежда. Обновку я всегда замечаю.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

У моей подруги есть духи, которые мне не сразу понравились. Но со временем я начала замечать, что не так уж плохо пахнет. Такой свежий цитрусовый аромат, напоминает лето.
Мои духи пахнут ванильным пирогом. Мне нравится этот сладкий запах.)0

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Эмм... К примеру, после большой нагрузки на мышцы принимать горячую расслабляющую ванну.
Неприятные ощущения - это болезнь. Терпеть не могу болеть и лежать не в состоянии встать с кровати.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Я решу отправить технику на ремонт. Такие ситуации очень сложные, мне становится плохо. Например, когда сломался мой ноутбук я очень переживала.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Такая ситуация очень характерна для меня. Я не чувствую за собой какой-либо вины. Если я не выполнила работу, значит для меня это не имело какого-либо значения и я не была заинтересована в этом.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Такое бывает, но редко. Я стараюсь больше экономить, не обедать в кафе или где-нибудь еще, не делать какие-либо необдуманных покупок и т.д.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Примерно два дня и больше. Я иду знакомиться с остальными, стараюсь больше времени проводить с ними и общаться в перерывах. Я это пойму, когда ко мне начнут обращаться за чем либо или когда меня позовут куда-нибудь отдохнуть и провести время.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Бывает довольно часто. Из-за несовпадения взглядов. Это глупо, но хочется быть правым. Ну, спор это столкновение конфликтов. А дискуссия, это, вроде обсуждение какого-то вопроса, рассматривание этого вопроса со всех сторон.
Я могу признать себя неправым, но это сложно. И все же, человеку свойственно ошибаться)

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Ой, ну. Мне не очень хочется тратить своё время на таких людей, но их не избежать. Я просто забиваю на них и они сами возвращаются как ни в чем не бывало.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Не всегда. Это можно видеть по тому улыбается человек или нет, хотя всё конечно можно скрыть, да. Вполне могу, я умею поднимать настрение. Даже если оно и так хорошее, все равно. Для этого я начинаю что-либо рассказывать, шутить, вовлекаю в беседу, мне несложно вообще общаться и при этом вставлять шутки.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Нет, не всегда. Но если человек мне очень дорого, и если я сама виновата, то, конечно я илу первая на примирение. Вполне могу поссориться по своей инициативе. Быает, когда меня что-то не устраивает, или когда меня заставляют что-то делать, чего я не хочу делать.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Не знаю что из этого важнее. Важна взаимность в безответной любви мне конечно плохо. Но я могу так же легкл перестать чувствовать к человеку что-то подобное.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Я часто в этом ошибаюсь. Я могу принять обычное дружелюбие за флирт и заинтересованность, из-за этого я попадала в довольно неловкие ситуации. Когда мне говорят такое, я это воспринимаю довольно серьёзно, и выясняю с какой целью мне это говорят.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Эммм... Не знаю. Философы? Спокойные уравновешанные люди, которые смотрят на жизнь по-философски. Меня это напрягает, не знаю, мне это непонятно, ахах.
Негармоничный. Недуховный. Грешник что ли?:D
Я не знаю. Idk.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Хмм... Лето. Летом я подрабатывала в ресторане официанткой. Было довольно трудно, поэтому быстро отказалась от затеи дальше работать, поэтому уволилась. Каждый день ходила гулять после этого. Даже если шла гулять одна по городу. Посещала кинотеатры с подругами, несколько раз побывала в ночном клубе. Завела новые знакомства, хотя недолго общались. И так до августа. В августе, когда родня разъехалась, я решила отдохнуть дома. До утра сидела в интернете и чатилась там с друзьями из других городов, спала до вечера. И так чуть ли не каждый день. Хотя был один особенный случай, когда я не спала сутки. Тогда у меня появились важные дела, я выпила кофе и пошла по магазинам, дабы купить племянницам подарки, помочь сестре с покупками, потом мы решили пойти сходить в кино. И я легла спать где-то в семь вечера. В общем, всё лето я гуляла и гуляла.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Майонез состоит из яичного желтка, соли... Эм. Уксуса. Он белый из-за уксуса. Спасибо гуглу.🙏;;

13 Ноя 2016 15:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

По первому впечатлению - Наполеон.

В любом случае точно сенсорик, не интуит.

Я так поняла вы еще очень молоды и тип пока не сильно проявляется.

Скажите, какие предметы в школе нравились, а какие давались с трудом.
Выдумка

14 Ноя 2016 02:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

nicokid03
"Жуков"
ФВЛЭ
Якутск

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 09:54 Rio-rita-17 сказал(а):
По первому впечатлению - Наполеон.

В любом случае точно сенсорик, не интуит.

Я так поняла вы еще очень молоды и тип пока не сильно проявляется.

Скажите, какие предметы в школе нравились, а какие давались с трудом.
Cообщение полностью

Таак... Ну, мне нравился английский язык. Вообще, я не очень любила учиться, большинство предметов давались с трудом. Математика, например. Хотя, сначала с этим было хорошо, но я начала лениться и потеряла интерес к учебе.

14 Ноя 2016 04:21

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Ноя 2016 16:30 nicokid03 сказал(а):
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Я решу отправить технику на ремонт. Такие ситуации очень сложные, мне становится плохо. Например, когда сломался мой ноутбук я очень переживала.
Cообщение полностью

Как-то на Напа это не похоже. Да и вообще, ситуация вполне обыденная, а реакция сильно негативная. Даже, если нет логики, сенсорики нормально справляются с подобными вещами.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Ой, ну. Мне не очень хочется тратить своё время на таких людей, но их не избежать. Я просто забиваю на них и они сами возвращаются как ни в чем не бывало.
Cообщение полностью

БЭ неценностная.
Я могу принять обычное дружелюбие за флирт и заинтересованность, из-за этого я попадала в довольно неловкие ситуации. Когда мне говорят такое, я это воспринимаю довольно серьёзно, и выясняю с какой целью мне это говорят.

Cообщение полностью

Слабая этика? Хотя все остальное указывает именно на этику.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Для меня эти понятия одинаковы. Это когда тепло, сидишь у себя дома и отдыхаешь. Когла мне хочется уюта, я просто устраиваю себе местечко дома, беру ноутбук, чашку кофе и смотрю сериалы. А комфорт. Это уже, наверное, сон.
Cообщение полностью

Мне кажется, сенсорик нюансы различает. Хотя, это не 100% показатель.
Видится мне Альфа или Бета квадра.

14 Ноя 2016 08:44

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 05:21 nicokid03 сказал(а):
Таак... Ну, мне нравился английский язык. Вообще, я не очень любила учиться, большинство предметов давались с трудом. Математика, например. Хотя, сначала с этим было хорошо, но я начала лениться и потеряла интерес к учебе.
Cообщение полностью

Прошу прощения за долгое молчание. Не было времени, некогда было писать длинные тексты

Если не нравилась математика, можно предположить болевую БЛ.. опять-таки, Напское

Если есть желание, ответьте пож-ста на вопросы ниже.

Выбор пищи, пристрастие к готовке
1. Как вы относитесь к готовке – любите радовать близких или наоборот, считаете это неприятной обязанностью, либо не каждый день, но иногда есть желание создать шедевр. Хорошо ли вы готовите?
2. Какую еду вы предпочитаете? Главный критерий – вкусно, полезно, быстро или вообще не важно
3. Любите ли обсуждать рецепты с подругами или на форуме
4. Как быстро научились готовить
5. Допустим, вы выбираете ресторан, в котором собираетесь отмечать день рожденья. Есть несколько неплохих заведений, какой из них вы выберете: 1. где вкуснее готовят; 2. Ближе к дому; 3. Самый красивый интерьер; 4. Пафосное место, про которое можно потом рассказывать «я там была…»

Внешний вид
1. Что для Вас главное в одежде? Какой стиль и какие цвета предпочитаете.
2. Как вы поступите, если ваш очень хороший друг одевается безвкусно или неряшливо. Станете ему говорить или промолчите?
3. Как будете себя чувствовать, если окажетесь в компании, где ваш стиль сильно отличается от других?

Болевая функция
В какой ситуации вы будете чувствовать себя наиболее неловко:
- если неуместно одеты
- если начальник недоволен вашей работой и выговаривает вам за это
- если плохо подготовились к экзамену и не можете ответить на хорошую оценку
- если у вас спрашивают совета, а вы не знаете как ответить
- если не понимаете, о чем рассказывает собеседник
- если критикуют ваш внешний вид

Разное
1. В случае болезни, как выбираете врача? Занимаетесь ли самолечением? Решитесь ли обратиться к лечению нетрадиционными методами (восточная медицна и т.п), если вам рекомендует врача хороший знакомый?
2. Опаздываете ли вы? Поторапливаете ли других и как сами относитесь, если ваше время кто-то контролирует (говорит, что сейчас делать, просит сделать побыстрее и т.п.)?
3. Хорошо ли вы рассчитываете время, которое нужно потратить на новую работу? Хорошо ли вы рассчитываете время на дорогу до нового места?
4. Что в вашем представлении «романтика»?
5. Что в вашем понятии «красивый человек»?
6. Всегда ли вы держите слово?
7. Как вы представляете себе «счастье»? Что входит в это понятие?
8. Как относитесь к эмоциональным людям? Считаете ли вы допустимым бурно выражать радость на людях? А гнев? Обсуждаете ли вы с подругами, если вам не понравилась чья-то излишняя эмоциональность? Будете ли делать замечание другу/подруге/мужу? Как вообще на это отреагируете?
9. Какова на ваш взгляд роль начальника (руководителя)? Какими качествами он должен обладать?
10. Что будете делать, если не сложились отношения с коллективом?
11. Откуда вы узнали о соционике и какую помощь от нее ожидаете?

14 Ноя 2016 09:44 Minakli сказал(а):
Как-то на Напа это не похоже. Да и вообще, ситуация вполне обыденная, а реакция сильно негативная. Даже, если нет логики, сенсорики нормально справляются с подобными вещами.

БЭ неценностная.

Слабая этика? Хотя все остальное указывает именно на этику.

Мне кажется, сенсорик нюансы различает. Хотя, это не 100% показатель.
Видится мне Альфа или Бета квадра.
Cообщение полностью

Не соглашусь с толкованием. Но давайте лучше дождемся ответов на вопросы (если они будут)
Выдумка

24 Ноя 2016 17:16

4lex
"Робеспьер"

Брянск

Анкета
Письмо

Мне кажется - Драйзер, хотя поначалу думал, что Гексля.

24 Ноя 2016 18:25

nicokid03
"Габен"
ФВЛЭ
Якутск

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 00:16 Rio-rita-17 сказал(а):
Прошу прощения за долгое молчание. Не было времени, некогда было писать длинные тексты

Если не нравилась математика, можно предположить болевую БЛ.. опять-таки, Напское

Если есть желание, ответьте пож-ста на вопросы ниже.
Cообщение полностью

Выбор пищи, пристрастие к готовке
1. Как вы относитесь к готовке – любите радовать близких или наоборот, считаете это неприятной обязанностью, либо не каждый день, но иногда есть желание создать шедевр. Хорошо ли вы готовите?

К готовке отношусь нейтрально. Но готовлю мало. Очень редко бывает желание что-либо готовить, но оно бывает. Вполне хорошо готовлю, но мне нужно, наверное, больше практиковаться.

2. Какую еду вы предпочитаете? Главный критерий – вкусно, полезно, быстро или вообще не важно

Вкусную и питательную. Не всегда полезную. И быстрая еда тоже сойдёт за хорошую пищу для меня. Например, те же самые пельмени. К еде я не особо придирчива.

3. Любите ли обсуждать рецепты с подругами или на форуме

Ээ. Не знаю. Нет, меня это мало интересует.

4. Как быстро научились готовить

Достаточно быстро, когда еще в средних классах была вынуждена оставаться дома одна. Там ещё родители уехали куда-то.

5. Допустим, вы выбираете ресторан, в котором собираетесь отмечать день рожденья. Есть несколько неплохих заведений, какой из них вы выберете: 1. где вкуснее готовят; 2. Ближе к дому; 3. Самый красивый интерьер; 4. Пафосное место, про которое можно потом рассказывать «я там была…»

4. Если у меня были бы деньги, я б не скупилась и отметить др в подобном заведении. Пусть люди позавидуют, чеб и нет.

Внешний вид
1. Что для Вас главное в одежде? Какой стиль и какие цвета предпочитаете.

У меня нет определенного стиля. Одеваюсь скромно, но со вкусом, можно сказать. Главное чтоб стыдно не было выходить из дома. Предпочитаю пастельные цвета, спокойные, хотя иногда можно и в яркую одежду одеться.

2. Как вы поступите, если ваш очень хороший друг одевается безвкусно или неряшливо. Станете ему говорить или промолчите?

Ну, сделаю небольшое замечание. Если воротник не так лежит или что-то типа такого. Могу молча одежду другого человека поправить. Но если дело в стиле, то промолчу. Одежда - способ самовыражения, чужое мнение здесь не должно играть особой роли. Хотя меня саму это всё равно заботит.

3. Как будете себя чувствовать, если окажетесь в компании, где ваш стиль сильно отличается от других?

Буду чувствовать себя неуютно. Но если компания хорошая, то отброшу лишние мысли и не буду париться по поводу внешности.

Болевая функция
В какой ситуации вы будете чувствовать себя наиболее неловко (я поставила от наиболее к наименее)
1. если не понимаете, о чем рассказывает собеседник
2. если критикуют ваш внешний вид
3. если неуместно одеты
4. если начальник недоволен вашей работой и выговаривает вам за это
5. если плохо подготовились к экзамену и не можете ответить на хорошую оценку
6. если у вас спрашивают совета, а вы не знаете как ответить

Разное
1. В случае болезни, как выбираете врача? Занимаетесь ли самолечением? Решитесь ли обратиться к лечению нетрадиционными методами (восточная медицна и т.п), если вам рекомендует врача хороший знакомый?

Я не выбираю врача. Занимаюсь самолечением, таблетки и т.д. На нетрадиционные не решусь, пока самолично не удостоверюсь, что это действительно работает. Ну, всякое бывает, вдруг мошенники...

2. Опаздываете ли вы? Поторапливаете ли других и как сами относитесь, если ваше время кто-то контролирует (говорит, что сейчас делать, просит сделать побыстрее и т.п.)?

Опаздываю. Но не так часто. По идее, я довольно пунктуальная, но по утрам часто просыпаю. Если мне что-то нужно, то я тороплю людей, да. Не люблю, когда мной контролируют вообще. Остро реагирую на подобное, мне легче справляться со всем самой. Люблю действовать сама, без указаний других личностей, подобное я терпеть не могу. Исключением являются только очень близкие люди.

3. Хорошо ли вы рассчитываете время, которое нужно потратить на новую работу? Хорошо ли вы рассчитываете время на дорогу до нового места?

Нет, у меня со временем не просто. Вообще, не рассчитываю время и не ставлю себя в какие-либо временные рамки.

4. Что в вашем представлении «романтика»?

Мммм......... Романтика, любовь, милости-прелести? Но мне больше нравится литературное определение. Романтика с романтическим героем, с романтическими приключениями и т.д.

5. Что в вашем понятии «красивый человек»?

Внешне красивый. Душевную красоту можно разглядеть только узнав самого человека. Так что в первую очередь все равно оцениваем внешность.

6. Всегда ли вы держите слово?

Не всегда. Но это в зависимости от того, насколько я сама заинтересована в обещанном деле. Если заинтересованности нет, то не факт, что я обязательно сделаю это.

7. Как вы представляете себе «счастье»? Что входит в это понятие?

Неописуемое чувство радости, когда хочется всех переобнять и перецеловать от эйфории? Что входит... Эээээ... Не знаю. Как-то сложно стало внезапно.

8. Как относитесь к эмоциональным людям? Считаете ли вы допустимым бурно выражать радость на людях? А гнев? Обсуждаете ли вы с подругами, если вам не понравилась чья-то излишняя эмоциональность? Будете ли делать замечание другу/подруге/мужу? Как вообще на это отреагируете? 

Излишне эмоциональные люди напрягают. Бурное выражение радости допустимо, но мне всё равно будет некомфортно наблюдать за незнакомым человеком, который прыгает от счастья. Гнев тем более не стоит показывать публике. Обсуждаю такое, если подруги сами начали говорить об этом, но я сама буду просто ходить с непонимающим выражением лица.

9. Какова на ваш взгляд роль начальника (руководителя)? Какими качествами он должен обладать?

Ответственностью, лидерскими качествами, должен быть чутким и одновременно жестким, чтобы работники не отлынивали. А роль у него, конечно же, имеет значимость не только как авторитет, но и, наверное, по статусу.

10. Что будете делать, если не сложились отношения с коллективом?

Ничего. Не сложились и не сложились, значит мне не нравятся люди в коллективе, так зачем пытаться их наладить.

11. Откуда вы узнали о соционике и какую помощь от нее ожидаете? 

От людей, которые знали соционику. Помощь понять себя и других. Я уже больше года с этим мучаюсь, и мне не будет покоя, пока я не выясню свой тим.

29 Ноя 2016 04:16

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Знаете, у меня пока остается самая вероятная версия - Напка.

Мне кажется, что у вас очень сильная этика. Уверенная в себе и "творческая". Судя по ответам про коллектив. Вы написали, что поймете что коллектив вас принял по тому, что к вам стали обращаться с просьбами. На мой взгляд, очень этический ответ. У логиков с этим сложно)
И еще вы ответили, что вас не волнует если с коллективом отношения не сложились. Значит ВАМ не нужно. Сильный ответ, когда человек не беспокоится об этических проблемах.

По поводу сенсорики. На мой взгляд вы сенсорик, не интуит. Мне кажется вам легко дается то, что надо делать руками - готовить, например. И любовь к физическим тренировкам часто у сенсориков.

Третья квадра не любит проявления эмоций на людях, не делает вслух замечаний по БС. А Напы любят пускать пыль в глаза - это про выбор пафосного ресторана. Еще они очень веселые, хорошо шутят, очень энергичные и в любой компании стараются захватить внимание (успешно). Вроде то же о вас.

Болевая - тоже вроде Напская, неудобно себя чувствуете если не понимаете о чем говорит собеседник (объяснения - БЛ).

И в описании начальника вы подчеркнули что он не только должен иметь авторитет (быть лидером, жестким), но и быть чутким. Мне кажется, здесь опять БЭ. Внимание к людям, чтобы понимать ситуацию и умело управлять ею.

Вы как сами оцениваете свои сильные-слабые стороны по осям "логика-этика", "сенсорика-интуиция"? Почему поставили ТИМ Жуков? Вы у себя чувствуете более сильную логику, чем этику?

Я выразила свое мнение, но не настаиваю, т.к. не считаю себя продвинутым "социоником". Можете прислушаться к моим объяснениям и подумать, с чем согласны или не согласны.
Выдумка

29 Ноя 2016 21:17

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Только один момент отмечу. Как пример ко всем остальным выводам.
29 Ноя 2016 22:17 Rio-rita-17 сказал(а):
З
Болевая - тоже вроде Напская, неудобно себя чувствуете если не понимаете о чем говорит собеседник (объяснения - БЛ).

Cообщение полностью

Непонимание собеседника не относится к БЛ. Точней, может относиться, но только тогда, когда говорят на языке БЛ.

А понимание/непонимание в широком смысле я бы отнес вообще к ЧИ. Гекслям зачастую и объяснять ничего не нужно, они уже все поняли. И это с болевой БЛ!

Чувство дискомфорта в данном случае можно вообще отнести к ПЙ. Ну скажите, какой 3Л понравится чувствовать себя непонятливым?

Вот вам и версии Напок.

29 Ноя 2016 22:28

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Вот еще что хотела добавить.

Этика эмоций похожа на фоновую функцию (болевая дуала). По ней не принято выражать свое мнение, если его не спрашивали. Вы пишете, что Вам некомфортно в обществе слишком эмоционального человека. Но замечания вслух вы не сделаете, промолчите.

У меня так работает ЧЛ. Я не люблю, когда мне говорят как надо делать, меня это раздражает. И сама никогда не лезу с советами, если их не просили. Внутреннее убеждение, что человеку это будет неприятно.

И БС у вас тоже может быть ограничительная. Молча поправить кривой воротничок, не критикуя вслух. Т.к. у дуала БС ролевая, а критика по ролевой обычно тоже раздражает.

А вообще, постарайтесь наблюдать за собой. Какая функция у вас фоновая - сильная, уверенная, но "молчаливая". По которой вы не делаете замечания сами и вас удивляет когда кто-то может делать по этой теме замечания другим людям.

Какая функция болевая. Какие ситуации наиболее болезненны, при каких обстоятельствах чувствуете себя неловко.

И так далее по всем функциям.

По ценностям - что интересно, что вне зоны интересов.

Вот Вы написали, что не будете обсуждать рецепты, вас это не интересует. На мой взгляд, это неценностная БС. По своему опыту, первая и четвертая квадра может с удовольствием обсудить, кто и что любит есть и как это должно быть приготовлено. И сенсорики и интуиты. Пусть интуиты готовить не особо любят, но рассказать и послушать о том, что для них вкусно - это с радостью.

А для второй и четвертой квадры зачастую эти разговоры кажутся скучными.

Другой пример. У первой и второй квадры ЧЛ не в ценностях и разговоры на эту тему не вызывают интереса. Когда коллега-Штрика вернулась из Тайланда и в рассказе о поездке долго описывала, как выгодно они там торговались и сколько всего смогли купить с огромными скидками, я это все слушала с огромным трудом. Меня эта тема не цепляет, не вызывает ожидаемого восхищения.
А Напке, думаю, было бы это интересно - как проявление деловой хватки.

Понаблюдайте за собой - какие темы вам интересны, какие скучны. Что вызывает раздражение/недоумение/чувство дискомфорта. А в чем вы наоборот чувствуете себя уверенно.
29 Ноя 2016 23:28 Minakli сказал(а):
Только один момент отмечу. Как пример ко всем остальным выводам.

Непонимание собеседника не относится к БЛ. Точней, может относиться, но только тогда, когда говорят на языке БЛ.

А понимание/непонимание в широком смысле я бы отнес вообще к ЧИ. Гекслям зачастую и объяснять ничего не нужно, они уже все поняли. И это с болевой БЛ!

Чувство дискомфорта в данном случае можно вообще отнести к ПЙ. Ну скажите, какой 3Л понравится чувствовать себя непонятливым?

Вот вам и версии Напок.
Cообщение полностью

Согласна. И такое может быть объяснение. Но какая тогда у вас своя собственная версия?
Выдумка

29 Ноя 2016 23:16

Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование кто я

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 05:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор